Сохранен 23
https://2ch.hk/b/res/293982871.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как ВКонтакте нарушает 152-Ф3 Как все знают, в нашей прекрасной стране существует интересный федера

 Аноним 05/10/23 Чтв 09:55:10 #1 №293982871 
image.png
image.png
image.png
image.png
Как ВКонтакте нарушает 152-Ф3

Как все знают, в нашей прекрасной стране существует интересный федеральный закон «О персональных данных» он же 152-Ф3 (можно ознакомиться с ним, например тут), но суть немного не о нём, а о том как главная социальная сеть ВКонтакте нарушает данное законодательство.

Первая выдержка, связанная с восстановлением удаленных страниц с самой социальной сети, там говорится что страницы удаляются по истечению 210 дней (то есть 7 месяцев) (информация взята из справки ВКонтакте).
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:55:42 #2 №293982883 
image.png
По закону организатор распространения информации (то есть ООО «В Контакте») обязан хранить данные после прекращения их обработки в течение года. И тут уже просвечивается, что-то неладное.

Теперь перейдем ко второй статье справки (FAQ ВКонтакте). Нас интересует вопрос под названием «Я случайно удалил материалы со страницы, помогите восстановить!».
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:56:46 #3 №293982920 
image.png
Здесь мы видим явные противоречия.

Во-первых, если данные были удалены, то они обязаны оставаться на серверах ВКонтакте в течение 6 месяцев вместе со всей информацией и прочими данными в том числе и веток комментариев.

Касательно сообщений: даже после удаления их из диалога данные о них обязаны также оставаться в течение 1 года.
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:57:25 #4 №293982940 
image.png
Возвращаемся к моим словам выше: Касательно сообщениях: даже после удаления их из диалога данные о них обязаны также оставаться в течении 1 года.

И как выяснялось, эти данные никуда не делись, даже после удаления страницы ВКонтакте! Они должны были быть уничтожены на физическом уровне.
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:58:03 #5 №293982960 
image.png
Возможно многие, кто интересуется уязвимостями, багами или вообщем новостями ВКонтакте как её инфраструктура знают про баг в 2017 году, когда все пользователи ВКонтакте на небольшой срок стали иметь права далеко не пользователя (можно ознакомиться в видео).

Так, о чём я? Посмотрите на этот скриншот, ничего странного не замечаете? Правильно, кнопка восстановить в админ-меню у удалённого пользователя.

Делаем вывод этого доказательства. Если страница удалена через кнопку «Удалить страницу», данные должны были затереться, но на деле страница приобретает якобы вид удалённой страницы (картинки приобретают вид закрытого доступа (хотя картинки через userapi.com доступны!), а остальное скрывается).
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:58:33 #6 №293982974 
image.png
Давайте посмотрим на аудио-плейлист из игры Doki Doki Literature Club (скриншот). С виду обычный альбом с саундтреком из игры, да?

Но теперь, давайте посмотрим на имя автора и дату изменения плейлиста. Автор DELETED, который выкидывает на заглушку 404 ошибки. Прошло уже 3-4 года с момента изменения плейлиста и должен быть уничтожен, но его не удаляют и даже не скрывают.

Сами видим, страница вроде бы удалена, но каким образом аудио-плейлист остался, так ещё и в публичном доступе. ВК прямо нарушает закон о персональных данных. И при этом дезинформирует своих же пользователей.
Аноним 05/10/23 Чтв 09:59:20 #7 №293983006 
Что за бототред тупой?
Аноним OP 05/10/23 Чтв 09:59:56 #8 №293983023 
image.png
Дело Марии Мотузной и подобные
Все наверное помнят про новости как проводили обыски и даже аресты, в связи с репостами экстремистской информации.

Цитата с новостного ресурса dp.ru: Все началось с жительницы Барнаула Марии Мотузной, на которую завели уголовное дело за экстремизм и оскорбление чувств верующих за 13 сохраненных мемов "ВКонтакте". По словам Мотузной, мемы были опубликованы в 2016 году на старую, уже удаленную страницу, среди них были картинки на темы религии и изображения, речь в которых шла о чернокожих. Официально оперативники обратили внимание на страницу Мотузной по заявлению двух студенток, которых адвокаты девушки называют профессиональными потерпевшими. Из-за заявлений тех же студенток дела были возбуждены против еще нескольких жителей Барнаула.

Так, страница была удалена в 2016 году, а всё это началось в 2017 году, то есть прошёл год. Данные пользователя должны были удалиться 6 месяцев назад, но как мы узнаём это не так.

Следовательно, мы видим, что социальная сеть ВКонтакте, её руководство и её сотрудники, осознавая всё, нарушают федеральный закон 152-Ф3 Российской Федерации.
Аноним OP 05/10/23 Чтв 10:02:45 #9 №293983114 
image.png
Сегодня совершенно случайно столкнулся с тем, как мои персональные данные утекли из ВК в совершенно стороннюю организацию.

Пару дней назад сделал заказ, доставку осуществляет компания "СДЭК". Указал свои ФИО, номер телефона, жду традиционной смс, что пора забирать "посылочку". И тут вдруг мне приходит сообщение в ВКонтакте. Мол, забирайте. Я в недоумении - ссылку на профиль в соцсетях я СДЭКу не давал, персональный id тоже не указывал. Решил уточнить. И вот, что узнал, что рассылку делает бот СДЭКа.

А теперь, внимание вопрос. Откуда бот транспортной компании парсит мои данные? Причем со 100% уверенностью, что это мои? С формулировкой "номер ПРИВЯЗАН к странице" (об этом никто кроме техподдержки ВКонтакте знать не должен).

Ответа на вопрос, откуда у транспортной компании такие данные "СДЭК" мне не дал. Администрация ВКонтакте обещает дать ответ на мой запрос через 43 часа.

А я пока думаю, у кого ещё валяются мои персональные данные и кому их передает ВКонтакте без моего согласия.
Аноним OP 05/10/23 Чтв 10:11:11 #10 №293983355 
КАК Я ПЫТАЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬСЯ ИЗ ВКОНТАКТЕ, ЧАСТЬ 1
Аноним OP 05/10/23 Чтв 10:15:31 #11 №293983496 
image.png
я решил направить запрос с просьбой предоставить мне всю информацию относительно используемых моих ПД

Благо у меня есть ЭЦП, в документе в формате "doc" было составлено письмо, где соблюдены все пункты 9.2 в дополнении приложил скан основного ДУЛ, подписал и направил письмо на выше указанный почтовый ящик (30 августа 2018 г. ).

Никакого ответа больше не пришло ни на почту/портал ВК!

На письма, что нет ответа остались без ответа.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:18:56 #12 №293983604 
>>293983114
Было такое же и с СДЭКом и с Боксберри и с Альфой.
То что все всем продают данные столкнулся ещё в далёком 2015 году, когда покупал что-то в ДНС. Я указал свой телефон в онлайн-заказе, прихеал забрал, но через день или два начались звонки с незнакомых номеров. То молчат, то робот говорит, то ещё что-то.
Звонки не прекращаются до сих пор, кстати.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:21:17 #13 №293983658 
>>293982871 (OP)
даже не читал твою хуйню. вконтакте может хоть геноцидом заниматься, но принадлежит вконтакт мейлру, а мейлру принадлежит среднеазиатскому насильнику и лучшему другу пыни алишеру усманову - а значит закон на вконтакт не распространяется.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:22:57 #14 №293983703 
>>293983658
Он уже сто лет как продал свою часть в маилру.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:23:36 #15 №293983718 
1
Аноним 05/10/23 Чтв 10:29:42 #16 №293983905 
1604544935781.png
>>293982871 (OP)
Блядь, какой же говноед. Просто ёбаный бот, который накидал рандомного говна. Человека то нет.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:31:58 #17 №293983970 
>>293982920
Это не для вас, молодой человек. Данные то сохраняются, но с чего ты решил, что их востановят конкретно тебе? Это вполне может быть затратно, ибо данные можно хранить так, чтоб это было дёшево, но дорого при извлечение. То есть, разовый запрос Майора - придётся сделать, но каждому юзеру они такова не дадут, ибо придётся тратиться на реализацию таких фич.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:32:33 #18 №293983990 
>>293982871 (OP)
Анончик, иди нахуй с этим говном. Я, конечно, понимаю, что ты пытаешься натравить систему саму на себя и спровоцировать борьбу мочи с говном, но не взлетит. Не может быть никаких законов касательно интернетов. Их не может быть, их нет, и их никогда не будет. Бумажка, которую ты приволок, юридически ничтожна и должна при любом удобном случае демонстративно игнорироваться как дешёвая бессмысленная подачка, которой и является. Государство - вон из интернетов.



Правительства Индустриального Мира, Вы -- утомленные гиганты плоти и стали, - я пришел из
Киберпространства, новой обители мышления. От имени будущего, я прошу Вас из прошлого,
оставить нас наедине. Вас не звали к нам. Вы не имеете никакой власти там, где мы взрастаем.
У нас нет никакого избираемого правительства, мы не едины, так что я адресую Вам не больше
полномочий, чем те, которые свободой непосредственно всегда оговариваются. Я объявляю, что
мы строим глобальное социальное пространство, чтобы быть естественно независимыми от
тирании, которую вы стремитесь установить для нас. Вы не имеете никакого морального права ни
управлять нами, ни обладать любыми методами принуждения, которого у нас есть
действительный повод бояться.
Правительства получают полномочия из согласия управляемых. Вы его не спрашивали, и не
получали от нас. Мы не приглашали вас. Вы не знаете нас, вы не знаете наш мир.
Киберпространство не находится внутри ваших границ. Не думайте, что вы можете строить его,
как если бы это был проект общественной постройки. Вы не можете этого делать. Это - явление
природы, и оно растет само по себе через наши коллективные действия.
Вы не участвовали в нашем огромном и растущем диалоге, вы не создавали богатства нашего
рынка. Вы не знаете нашу культуру, нашу этику, наши неписаные законы, которые уже
обеспечивают в нашем обществе больше порядка, чем могло быть получено от любого из ваших
предписаний.
Вы утверждаете, что у нас есть проблемы, которые вы должны решить. Вы используете эту
претензию как оправдание, чтобы вторгнуться в наши владения. Многие из этих проблем просто
не существуют. Где имеются реальные конфликты, где имеются правонарушения, мы будем
выявлять их применяя к ним наши собственные средства. Мы формируем наш собственный
Социальный Контракт. Это руководство возникнет согласно условиям нашего мира, но не вашего.
Наш мир иной.
Киберпространство состоит из трансакций, связей и непосредственных мыслей, выстроенных
подобно стоячей волне в паутину наших коммуникаций. Это наш мир, который всюду и нигде, но
он не там, где живут телесные существа.
Мы создаем мир, в который все могут вступать без привилегий или предубеждений,
порожденных расовыми различиями, экономической властью, военной силой или местом
рождения.
Мы создаем мир где любой и везде может выражать его или ее убеждения, независимо от
того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
Ваши правовые концепции собственности, выражения, индивидуальности, перемещения и
контекста неприменимы к нам. Они базируются на материальности, но здесь нет материальности.
Наши индивидуальности не телесны, так что, в отличие от вас, мы не можем добиваться порядка
через физическое принуждение. Мы верим, что наше управление будет возникать из этики,
просвещенного личного интереса и всеобщего блага. Наши индивидуальности могут быть
распределены поперек многих ваших юрисдикций. Единственный закон, чтобы все наши
составные культуры были бы вообще узнаны, - Золотое Правило. Мы надеемся, что мы будем
способны принимать наши частные решения на этом базисе. Но мы не можем принимать
решения, которые вы пытаетесь навязать.
В Соединенных Штатах вы создали закон, "Акт о реформе телекоммуникаций", который
аннулирует вашу собственную Конституцию и оскорбляет мечты Джефферсона, Вашингтона,
Милля, Медисона, Де Токвилля и Брандеса. Эти мечты должны теперь быть рождены в нас
заново.
Вы испуганы за ваших собственных детей, так как они - аборигены в том мире, где вы всегда
будете иммигрантами. Поскольку вы боитесь их, вы возлагаете на вашу бюрократию те
родительские обязательства, которые вы малодушно не берете на себя. В нашем мире все чувства
и выражения человечности, от низменных до ангельских, являются частями единого целого,
глобальным диалогом битов. Мы не можем отделить воздух, в котором задыхаются, от воздуха, в
котором трепещут крылья.
В Китае, Германии, Франции, России, Сингапуре, Италии и Соединенных штатах, вы пытаетесь
отравить вирус свободы, устанавливая предупреждающие дорожные знаки в границах
Киберпространства. Они могут сдерживать влияние на некоторое время, но они не будут работать
в мире, который вскоре будет охвачен переносящей биты средой.
Ваши все более и более устарелые информационные отрасли промышленности увековечили бы
себя, предлагая законы, в Америке и в другом месте, которые требуют обладать речью
непосредственно во всем мире. Эти законы объявили бы идеи всего лишь еще одним
промышленным продуктом, не более благородным, чем чугун. В нашем мире, любое
человеческое мнение может создавать возможность быть воспроизведенным и
распространенным совершенно бесплатно. Глобальная передача мысли больше не требует
совершенствования ваших фабрик.
Эти все более и более враждебные и колониальные критерии помещают нас в то же самое
положение, как те предыдущие приверженцы свободы и самоопределения, вынужденные
отвергнуть авторитет удаленной и неинформированной власти. Мы должны объявить нашу
виртуальную собственную неприкосновенность к вашему суверенитету, даже поскольку мы
продолжаем соглашаться на ваше господство над нашими телами. Мы распространим себя сквозь
Планету так, чтобы никто не мог останавливать наши мысли.
Мы создадим цивилизацию Мысли в Киберпространстве. Может она будет более гуманной и
честной, нежели ваши правительства создали прежде.
Аноним 05/10/23 Чтв 10:37:56 #19 №293984188 
Смешной тред.
Аноним 05/10/23 Чтв 11:35:26 #20 №293986422 
1
Аноним 05/10/23 Чтв 11:37:17 #21 №293986501 
1
Аноним 05/10/23 Чтв 11:42:43 #22 №293986723 
>>293983658
>принадлежит среднеазиатскому насильнику
В смысле он твою мать выебал?
sage[mailto:sage] Аноним 05/10/23 Чтв 12:33:54 #23 №293988826 
>>293982871 (OP)
Бляяяяя, да что с тобой не так то? Ну почему тут так много шизиков, которые месяцами пересоздают одни и те же треды с шизой? Ну почему вы такие все беспомощные и не можете сходить к психиатру?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения