Сохранен 15
https://2ch.hk/po/res/55669125.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Коммунистическая идея

 Аноним  OP 25/10/23 Срд 14:47:50 #1 №55669125 
image.png
image.png
image.png
image.png
Не клюйте на сказки про диктатуру пролетариата, про подлинную демократию и про бесклассовое общество. Потому-что для коммунистов рабочие - лишь расходный материал. Им просто нужна прослойка общества, которая страдает и которой нечего терять, чтоб были те, чьими руками можно было воплощать свои бредовые идеи. Будь, к примеру, любители настольного тенниса, бедствующей и многочисленной социальной группой, коммунисты бы тотчас создали теорию, согласно которой авангардом мировой революции является любители настольного тенниса. И раскололись бы на кучу течений из-за спора, кто более революционен - те, у кого ракетки деревянные или те, у кого они пластмассовые.
И не обманывайтесь коммунистическим учением об отмирании государства. Хуже тоталитарного государства может быть только негосударственный тоталитаризм. Тоталитарное государство всё же оставляет своим гражданам хоть какие-то свободы, хотя бы потому, что физически не сможет регламентировать каждый аспект жизни - чиновников и силовиков не хватит, и никакая Полиция Мысли не поможет.
Другое дело, когда речь идёт о тоталитаризме без государства. Тут всё, пиши пропало. Нет правительства, которому можно высказать своё недовольство. Нет чиновников, с которыми можно договориться. Нет вождя, который мог бы устроить оттепель и дать людям послабления. Вас тут принуждают все и сразу. Против общественного мнения - враг народа. Коллективно забьют камнями. И эти люди повсюду. И никто их не остановит. И они постоянно недовольны, что ты не такой как общество. Кто защитит вашу свободу и свободу вашей семьи от народных масс, если они ополчатся на вас?
При наличии государства личность, семья, малая группа могут следовать за действиями государственной власти тогда, когда общественное мнение с ними не согласно. Общество без государства было бы более свободно разве что при феодальном строе - людей меньше, средства производства примитивнее, а значит человек от них менее зависим, но мало кому захочется жить без современных технологий. Вы ведь не Унабомбер и даже не Герман Стерлигов.
Впрочем, коммунисты против возврата в феодализм. Вместо этого они хотят превратить общество в промышленную казарму, а государство - в погонщика скота. А потом и вовсе упразднить, когда люди станут таким скотом, что сами по собственному желанию будут себя пасти, себя запирать в загоне и себя же отправлять на убой. И вот такое вот будущее нам предлагают коммунисты. И я не придумываю. Прочитайте Томаса Мора. Прочитайте Кампанеллу. Это основоположники коммунистических идей. Это ими вдохновлялись Сен-Симон, Фурье и Оуэн, которым наследовали Маркс, Энгельс и Ленин. И именно в этих утопиях ими честно и неприкрыто восхваляется как идеал общества тюрьма, в которой даже надзиратели являются зеками.
Аноним  OP 25/10/23 Срд 14:51:22 #2 №55669154 
бами
Аноним ID: Нудный Морфеус  25/10/23 Срд 15:19:43 #3 №55669352 
>>55669125 (OP)
Все так.
Аноним ID: Грозный Шейн Уолш  25/10/23 Срд 15:24:59 #4 №55669397 
>>55669125 (OP)
> рабочие
> которой нечего терять
Хуя себе какие у нас тут критики коммунизма. Любая нейросеть сейчас пишет тексты связанней. Во инстену капиталисты и их холуи - отсталые классы общества.
Аноним ID: Шкодливый Чубчик  25/10/23 Срд 15:26:48 #5 №55669408 
image.png
Прото коммунисты почему-то все оказались сионистами, т.е. еврейскими националистами да еще и с пропиской в Лондоне.
sageАноним ID: Heaven 25/10/23 Срд 15:32:38 #6 №55669444 
Крым чей? Путин кто? С галкой ОПа напиши.
sageАноним ID: Heaven 25/10/23 Срд 15:35:58 #7 №55669465 
>>55669444
Если ответа не будет, или будет не правильный ответ будем считать, что тред лахтинский
Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:36:02 #8 №55669466 
>>55669444
Крым - русский. Путин - мой президент.
Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:37:42 #9 №55669476 
>>55669408
Я не думаю, что Платон был сионистом.
Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:38:32 #10 №55669481 
>>55669465
Я из лахты учёл уже почти месяц назад. Пребывание там сломало мне жизнь.
Аноним ID: Шкодливый Чубчик  25/10/23 Срд 15:39:45 #11 №55669491 
>>55669466
>Путин - мой президент.

А говорят Вова мелкий колониальный чиновник от Британского Содружества.

Кстати ты в курсе, что его выбирали 2 человека: Березовский и Абрамович? С каких пор он успел стать твоим?
Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:41:09 #12 №55669496 
>>55669491
А я противник демократии. Мало ли что там выбрали. Власть вообще должна быть наследственной. Мой президент в том смысле, что я ему лоялен.
Аноним ID: Шкодливый Чубчик  25/10/23 Срд 15:44:19 #13 №55669522 
image.png
>>55669496
>А я противник демократии.
Жизнь при коммунизме. Томас Мор. 16 век. Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:44:54 #14 №55669526 
>Если у кого появится желание повидаться с друзьями, живущими в другом городе, или просто посмотреть на самую местность, то такие лица легко получают на это дозволение от своих сифогрантов и траниборов (чиновников), если в них не встречается никакой надобности. Они отправляются одновременно с письмом от князя, свидетельствующим о позволении, данном на путешествие, и предписывающим день возвращения. Они получают повозку и государственного раба, чтобы погонять волов и ухаживать за ними. Но если среди путешественников нет женщин, то повозка, как бремя и помеха, отсылается обратно. Хотя на весь свой путь они ничего с собой не берут, у них все же ни в чем нет недостатка: они везде дома. Если они останавливаются в каком-либо месте долее одного дня, то каждый занимается там своим ремеслом и встречает самое радушное отношение со стороны работающих по тому же ремеслу. Если кто преступит свои пределы по собственному почину, то, пойманный без грамоты князя, он подвергается позорному обхождению: его возвращают, как беглого и жестоко наказывают. Дерзнувший на то же вторично — обращается в рабство.

>А если у кого появится охота побродить по окрестностям своего города, то он не встречает на то запрета, раз у него есть позволение отца и разрешение его супружеской половины. Но в какую бы деревню он ни пришел, он не получает никакой пищи, раньше чем не закончит предварительно полуденного рабочего задания (или вообще сколько там обычно делают до ужина). Под этим условием можно отправляться куда угодно в пределах владений своего города. Таким образом, он будет не менее полезен городу, чем если бы был в городе.



Повальная паспортная система между городами, причём в миролюбивом государстве. Слежка со стороны членов семьи. Пытки и обращение в рабство за нарушение. Ко всему прочему - принудительный труд везде и всегда. Сталин и Ленин ничего не извращали. Они строили коммунизм так, как завещали его основатели.
Аноним  OP 25/10/23 Срд 15:46:19 #15 №55669537 
>>55669522
В душе не ебу кто такой Галковский
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения