Сохранен 7
https://2ch.hk/soc/res/6745201.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

История о том как я проебал жизнь в двух странах

 Анон 12/12/23 Втр 17:00:48 #1 №6745201 
images.jpeg
Сап б. Еблан 24 левел. Учебы бросил, вышки нет. Политику РФ никогда не поддерживал так что когда началась война твердо решил сьебать. Благо Еврейские корни имелись и направление стало очевидно, но была проблема с загранником который мне делали почти пол года(то отклоняли фото, то просто из Москвы в мой город везли слишком долго) когда началась мобилизация в Израиль уехали мои родственники, так что я сюда перебрался без нужды платить за жильё. В РФ у меня была работа начинающего айтишника и перед переездом я решил взять потому что думал что ну хули, минимальный кредит 300к, а зп вроде как позволяла и я взял кредит на 5 лет абсолютно не подумав о том, а почему мне это собственно одобрили вообще при моей ЗП, только постфактум уже поняв что это потому что они понимают что у меня есть доли в нескольких квартирах.
В Израиле всем прибывшим выплачивается неплохая корзина абсорбции которой вполне хватает на жизнь, но тут всё намного дороже чем в Рашке, по ощущениям в 3-5 раза Овер Москвы.
Перед приездом в Израиль я себе взял неплохой ноут на выше упомянутый кредит чтобы я мог продолжать работать удаленно, но как-то так совпало что через месяц после моего переезда работа накрылась медным тазом, а чтобы найти себе новую удалёнку я оказался слишком хуевым и пришло осознание того что у меня нет никаких навыков абсолютно, как профессиональных так и социальных. Подкинули очень приличные айти курсы, сейчас два месяца там занимаюсь уже, но надо платить сумму в месяц которой у меня уже скоро не будет потому что с момента моего приезда прошло пол года, денег потратилось прилично потому что привыкнуть к новым ценам оказалось очень тяжело. Морально я всегда был не очень крепким человеком, а сейчас вообще пиздец и сну и приёмам пищи даже иногда. На добивание морали сыграло то что я пропустил платеж по кредиту в Рашке на две недели из-за того что не мог найти деньги и мне по прописке где бабушка живёт пришло письмо об этом из-за которого отец узнал про мой долг. Я знаю что отец захочет помочь любым способом, но я знаю что с финансами а семье сейчас и не очень и ещё он и так собрался помочь с оплатой обучения. В общем состояние моральное ужасное, а назвать отцу сумму кредите по которому осталось ещё 250к у меня яиц не хватит.
Такие дела, не берите кредит в Сбере или других банках, на первом экранчике и в договоре всё может казаться не очень страшно, но проценты вас сожрут.
Анон 12/12/23 Втр 17:02:14 #2 №6745202 
Забыл начало сообщения поменять пока думал сюда постить или в б (еблан)
Аноним 12/12/23 Втр 17:34:13 #3 №6745215 
Sup b
Аноним 12/12/23 Втр 23:44:25 #4 №6745369 
Заголовок байтовый а на деле хуйня
Аноним 13/12/23 Срд 02:34:21 #5 №6745417 
Пиздуй в ЦАХАЛ зарабатывать
Аноним 14/12/23 Чтв 01:24:08 #6 №6745948 
image
>>6745201 (OP)
А вот остался б ОП в рашке, хуйни бы такой не было... Думаем, аноны, размышляем..
sage[mailto:sage] Аноним 15/12/23 Птн 21:04:12 #7 №6746898 
Типичный съебатор долбаёб либерахен. Хах.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения