Сохранен 39
https://2ch.hk/b/res/299268947.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Крипи-тред. Ночной

 Аноним 25/01/24 Чтв 00:31:14 #1 №299268947 
image.png
image.png
Крипи-тред. Ночной
Аноним 25/01/24 Чтв 00:32:25 #2 №299268986 
>>299268947 (OP)
А контент ты заготовил?
Аноним 25/01/24 Чтв 00:45:47 #3 №299269415 
Ясно. ОП не заготовил
Аноним 25/01/24 Чтв 00:48:44 #4 №299269485 
изображение.png
изображение.png
Аноним 25/01/24 Чтв 00:49:34 #5 №299269512 
>>299268947 (OP)
далбайоп давай скидывай контентос
Аноним 25/01/24 Чтв 00:53:00 #6 №299269609 
Произошла со мной лет 8-10 назад. Ночевал тогда на даче у бабушки с дедушкой. Домик был небольшой с одной комнатой, чердаком и предбанником. Одно из окон дома выходит на тропинку за которой сразу было небольшое картофельное поле. Собственно из-за него я и ночевал на даче, так как дед удумал ликвидировать часть поля и построить на нём новый дом, а старый снести к ебеням (что меня очень огорчало). И утром мы должны были приступить к плану.
Спал я на кровати, которая располагалась как раз под окном выходящим на поле. Где-то часа в 2/3 ночи я проснулся по непонятной причине и сразу почувствовал непонятную нарастающую тревогу. За окном послышался очень тихий бубнёж, напоминающий какую-то незамысловатую ритмичную песенку. Будучи на тот момент мамкиным атеистом и циником, я ни о чём не задумывался и просто выглянул в окно, отодвинув шторы. И увидел следующее: на поле, среди картофельных кустов нелепо пританцовывало невысокое существо, ростом где-то чуть выше колена взрослого человека. На улице было достаточно светло, чтобы его разглядеть. Оно не имело каких-либо элементов одежды и было полностью покрыто не то волосами не то шерстью. Другой особенностью, что въелась мне в память, стали его большие глаза из которых исходил свет немного освещавший землю перед ним. Я успел понаблюдать за существом несколько секунд, прежде чем штору задёрнул проснувшийся дед. Он сказал, чтобы я сидел тихо. Я был в шоке, но скорее не от твари за окном, а от поступка деда. Позже он вышел во двор и начал ругать матом в сторону поля, после чего за окном был слышен топот, будто кто-то убегал. После всего дед вернулся в дом и без лишних слов заснул. Я же не спал до утра ибо как тут спать после такого?
Аноним 25/01/24 Чтв 00:55:12 #7 №299269669 
Пилю свою стори. Лютый сюр и абсолютный пиздец, сам не понимаю, что произошло и как такое возможно. Сразу скажу я тогда не пил и не употреблял.
Короче, был я студентотой 22 лвл. У меня заболела однокурсница, с которой мы были в достаточно хороших отношениях, и как-то по весне она мне позвонила и попросила съездить до её тётки, отвезти вещи какие-то, мол она не может, болеет, а надо срочно. Ну я согласился. Она мне дала пакет с вещами и адрес, я даже не смотрел что там в пакете, похуй было. Короче приезжаю в Мухосрань в 60 км от города, обычный такой загнивающий пгт, нахожу адрес. Район прям пиздец маргинальный, сплошь расселенки, заброшки, тлен и алкашня. Нахожу дом - обыкновенную панельную хрущевку в 3 этажа. Я уже под вечер приехал, в падике света нету, добирался практически наощупь. Было очень не по себе. Звоню в нужную хату, дверь открывает не очень приятная тетка - некрасивое еблище, кожа очень бледная, а глаза безумные, будто из психушки сбежала, и она ими вращает так постоянно, аж дрожь берет. Ну я грю мол я от вашей племянницы, даю ей пакет с вещами, она скалится и приглашает попить чайку. Захожу. Хата просто пиздец, в комнатах я не был, но кухня вся совковая и разъебанная, как будто из 9-х вышла. Оконная рама гнилая полностью, люстры нету, только лампочка убогая. Наливает она мне чайку, задаёт вопросы мол как племяшка, как учеба и всякая хуетень. Я пью чай, и тут из комнаты начинают доноситься неебически криповые стоны, а потом кто-то начинает бить в стену. Тетка опять скалится и грит что-то вроде "Ой, опять расшалилась она, я щас", а стоны становятся все сильнее, и мне не по себе. Когда она съебла мне стало просто страшно, вот прям какой то иррациональный страх, вроде бы ничего такого - ну мало ли, у неё там старуха больная или ещё че, но мне было пиздец страшно. Я отложил пару кирпичей и решил съебать оттуда. Пулей выбежал в коридор, благо был в кроссовках, она сказала не разуваться, пробормотал чёт типа извините, опаздываю и смылся нахуй. Пока бежал видел тени странные и слышал из той хаты смех такой громкий, заливистый. Съеб нахуй оттуда. Но самый сок начинается здесь.
Звоню одногруппнице когда приезжаю, ей оказывается уже позвонила её тетка, она грит "Спасибо тебе большое, только не понимаю почему ты так быстро съебся, тетя немного обиделась?" Ну я без обиняков ей выкладываю, что квартира мне показалась очень странной и неуютной и все в таком духе, спрашиваю у неё про бабку которая стонала, и тут она такая: "Эээ, ты што, ебанутый, они вообще-то в своём доме живут и никакой бабки там нет". Ебать я охуел, вы просто представить себе не можете силу моего ахуя. А она продолжает: тетка живет в частном доме с мужем и детьми, никакой бабки и в помине нет, и вообще я ебанутый че я курил-то?
Смотрю на адрес, который она мне дала, и понимаю, что это не тот, по которому я пришёл. Уже не помню название улицы, но там была совсем другая. По запросу в картах гугл выдавал обыкновенный частный сектор. По словам однокурсницы, я отдал вещи, попил чаю, причём контактировал со всеми жителями дома, посидел, а потом внезапно сорвался, извинился и съеб.
Улицы, на которую якобы ходил я, в этом городе нет. Названия уже не помню, какое то распространённое, то ли "Молодежная", то ли "Ленинская", такие во многих городах есть, но именно в том не было. И где я был хуй знает.
Аноны, я после этого случая даже в церковь сходил. Ну это просто пиздец, тут никакого объяснения не может быть. На глюки это точно не похоже, ибо какие нахуй глюки, если я помню вкус чая, запах той хаты и падика, и вообще блять, я тогда не пил и не употреблял, повторюсь.
До сих пор задаюсь вопросом что это было.
Аноним 25/01/24 Чтв 00:56:36 #8 №299269708 
170613255130725264.jpeg
>>299268947 (OP)
Аноним 25/01/24 Чтв 00:57:27 #9 №299269735 
>>299269708
Вот это действительно страшно теперь не усну.
Аноним 25/01/24 Чтв 00:57:40 #10 №299269742 
Расскажу одну непонятную историю, которая случилась со мной. Я живу в обычном многоквартирном доме на шестом этаже с окнами во двор. Прошлой осенью я сидел дома в отпуске и взял в привычку пить чай у окна, наблюдая, как солнце садится за домами. Эта невинная привычка и помогла мне увидеть странное явление. Смотреть на закат постоянно мне вскоре надоело, и я стал разглядывать двор, людей, снующих по нему, дома вокруг и т.п. В один из вечеров, когда солнце уже скрылось за домами и не слепило мне глаза, я приметил в одном из окон дома напротив фигуру с белым овалом лица. Кто-то тоже смотрел во двор с четвертого этажа. На следующий день в то же время во время чаепития я опять увидел фигуру и уже присмотрелся к ней внимательнее. Судя по всему, у окна сидел ребенок – пропорции фигуры и некоторые детали склоняли меня к такому выводу.

Я еще подумал, что дите, вероятно, болеет и торчит у окна, наблюдая за более удачливыми сверстниками, играющими в футбол во дворе. Потом сумерки сгустились совсем, и я уже не мог разглядеть фигурку. Примечательно, что свет в этом окошке и смежных окнах так и не зажегся с наступлением темноты.

На третий день мой взгляд уже невольно искал силуэт в окне – и вот он опять там. Я вспомнил, что за все время ребенок ни разу не пошевелился. А еще меня чем-то смущали его глаза – их я, разумеется, не видел из-за большого расстояния, - но, знаете, на том месте, где они должны быть, лежали неприятные пугающие тени, словно там не глаза, а провалы. Но в надвигающихся сумерках глупо было бы не списать все на игру теней.

Четвертый день я отсутствовал дома. А на пятый день я попросил у соседа бинокль. После заката фигурка по-прежнему неподвижно маячила в окне. Я навел бинокль, но меня ждало разочарование – никак не удавалось поймать нужный фокус. Я мог разглядеть подоконник и рамы, а вот фигура была размазана – по-видимому, ребенок сидел не у самого окна, а чуть подальше.
Однако после эпизода с биноклем мне стало казаться, что черные провалы глаз смотрят исключительно на меня. Я стал занавешивать окно и вообще уходил пить чай в другую комнату.

Но любопытство терзало меня. На другой день я выглянул из-за шторы, чтобы убедиться, что фигура по-прежнему там. Напомню, что по моим наблюдениям свет в окне также ни разу не зажигался ни вечером, ни ночью, ни утром. Все это взволновало меня чрезвычайно.
Сам не зная зачем, я вышел во двор и стал прогуливаться перед соседним домом, втайне поглядывая на загадочные окна. Увы, с улицы в окнах было лишь отражение вечернего неба. От нечего делать я прикинул, какому номеру квартиры соответствуют окна. Получилась квартира №16. Ноги сами принесли меня к подъезду, где я замер у домофона, не решаясь набрать номер. Ощущение того, что я поступаю глупо, боролось с моим неуемным любопытством.

В это время дверь открылась и из подъезда вышла пожилая пара. Я принял это как знак и, вежливо поздоровавшись со старичками, проскользнул внутрь. Поднимаясь на четвертый этаж, я придумал легенду: в случае, если мне откроют дверь обычные жильцы, я скажу, что перепутал подъезд.
У заветной двери с табличкой «16» я немного потоптался и, глубоко вдохнув-выдохнув, нажал кнопку звонка. И ничего не произошло. Я даже не услышал звонок по ту сторону двери. Разочарованно я осмотрел дверь, надеясь хоть что-нибудь узнать по ее внешнему виду. Затем зачем-то подергал ручку двери. И дверь открылась – она оказалась незапертой. Как во сне передо мной распахнулся черный проем входа в квартиру.
Я человек смелый, был в таких местах и сталкивался с такими вещами, что действительно могу так о себе заявить. Но тут я почувствовал необычайное волнение, которое я бы не смог припомнить в своей жизни. Я понимал, что не смогу не войти.
Желая меньше привлекать внимание и пытаясь не дать голове придумать повод отступить, я вошел в квартиру, вытянув руки вперед. Дверь пришлось за собой прикрыть.

Планировка квартиры была стандартная, я стал шарить по стене прихожей в поисках выключателя и быстро нашел его – но свет не зажегся. Видимо, в квартире не было электричества, по той же причине не работал и дверной звонок.
Также наощупь я стал двигаться в сторону комнат. Сначала я заглянул в большую гостиную – тут было светлее – незашторенные окна давали немного света. Комната была абсолютно пуста. Все, что я увидел, это пол, потолок, стены с ободранными обоями. И густой слой пыли, на котором виднелись мои следы. Похоже, квартира была заброшена.

Я понял, что загадочный силуэт находится в дальней комнате, куда вел коридорчик с ванной комнатой и туалетом. Мне пришлось вернуться в прихожую и осторожно прокрасться через этот коридорчик. Как назло, дверь в спальню была прикрыта, и я уже себя взвинтил до высшей точки. Я был готов увидеть за дверью любую чертовщину.

С противным скрипом я открыл дверь и вошел в спальню. Там никого не было. Также ободранные стены, лампочка на шнуре, свисающая с потолка.
А вот у окна стоял детский письменный стол – довольно старый, такие давно уже не делают – обычно их покупали первоклассникам. К столу был придвинут стул, но не вплотную. Я медленно приблизился к окну. Во дворе все сильнее сгущались сумерки. Я легко нашел свои окна – на кухне был не выключен свет, и окошко не занавешено. Кажется, я смог разглядеть стакан с недопитым чаем на столе.

Затем я осмотрел письменный стол. На нем на плотном слое пыли кто-то написал, скорее всего пальцем, «я тебя вижу». Надпись была свежая – иначе бы она тоже покрылась пылью. Мне стало очень не по себе, необъяснимый страх скользнул по моей груди, а спина покрылась мурашками. Я схватился за стул, чтобы перевести дух. Еще раз огляделся. На полу виднелись только мои следы. Становилось совсем темно и еще почему-то довольно зябко, хотя поначалу я заметил, что отопление в квартире работало исправно. В голове появилась четкая мысль – «уходи скорее!». Я задвинул стул под стол и попятился к двери. На пороге развернулся и чуть ли не бегом пролетел коридорчик и прихожую, ощущая, что в спину мне кто-то очень внимательно смотрит.

Выскочив на освещенную площадку подъезда, я столкнулся нос к носу со старушкой, которая выглядывала из квартиры рядом. Она явно растерялась от моего появления из заброшенной квартиры и неосмотрительно не захлопнула дверь, глазея на меня с открытым ртом.
Я поздоровался и сказал, что осматриваю квартиру, подумывая о покупке жилья в этом доме. Старушка, вероятно, мне не поверила, но пришла в себя, прикрыла дверь, оставив только нос в дверном проеме. Затем сказала, что, мол, так и есть, квартирка давно продается.

Я спросил наугад, что же произошло с последними жильцами, а то вроде, говорят, трагедия у них случилась в этой квартире. Старушка еще отступила в квартиру и оттуда прокричала, что ничего не знает – жильцов нет уже как пару лет - и вообще, у нее на плите подгорает. После этого захлопнула дверь. По шорохам за дверью я понял, что она разглядывает меня в глазок. Догадываясь, что в этот момент ее рука вероятнее всего тянется к телефону, чтобы вызвать полицию, я спешно покинул подъезд и вернулся к себе домой.
Загадочный силуэт мне было уже не разглядеть. Я занавесил окно и погрузился в размышления.

На следующий вечер фигуры в окне не было. Как и не было потом. Еще неделю в «час икс» я торчал у окна, но ничего нового не увидел. Окно напротив было непроницаемо темным. Может, я зря задвинул стул? – подумалось мне однажды, когда мысли мои снова возвращались к пережитому.

С тех пор прошел год. Я, честно говоря, и забыл о той истории. Но вчера я пришел домой с работы пораньше и решил выпить чаю. Дожидаясь, когда закипит чайник, я стал смотреть в окно. Понимание, что те самые окна освещены, пришло не сразу. Мое жуткое приключение пронеслось в моей голове, и я стал жадно, до слез в глазах, всматриваться в горящие прямоугольники окон. Я видел, как там ходят люди, включают и выключают свет – похоже, кто-то въехал в квартиру – на окнах еще не было штор. Я насчитал, как минимум, три силуэта. Вероятно, обычная среднестатистическая семья.

И вот сейчас я сижу и не знаю – стоит ли пойти к ним и рассказать эту историю, преподнеся ее в лучших традициях голливудских ужастиков? Разумеется, они не поверят, а если и поверят, то что хорошего, если я поселю в них неприятные подозрения и ощущения чего-то неведомого и страшного рядом.
Аноним 25/01/24 Чтв 01:02:14 #11 №299269864 
1706133732257.mp4
Аноним 25/01/24 Чтв 01:02:53 #12 №299269876 
Эх, Якутия-треды...
Аноним 25/01/24 Чтв 01:07:38 #13 №299269993 
>>299269742
О, годнота. Жалко мужик не остался проверить что на него смотрит без страха. Каеф.
Аноним 25/01/24 Чтв 01:14:49 #14 №299270150 
>>299268947 (OP)
https://youtu.be/gaxFTuFUhRk?si=1ocahWhn4RfvfUo4
это же ахсимсз-тредж?
Аноним 25/01/24 Чтв 01:16:21 #15 №299270200 
>>299268947 (OP)
https://youtu.be/VyxcHbdLhac?si=lQX2FG52y_bSS6mh
Аноним 25/01/24 Чтв 01:18:23 #16 №299270259 
>>299268947 (OP)
https://youtu.be/2Pdz82Hsq-Y?si=jXUjSutiNAR4VSJ7
Аноним 25/01/24 Чтв 01:19:13 #17 №299270281 
>>299268947 (OP)
https://youtu.be/4abhV-JjxSg?si=2g77p1xMzj33cUQl
Аноним 25/01/24 Чтв 01:28:35 #18 №299270468 
image.png
>>299268947 (OP)
Глубокой ночью в тихом городе начали происходить странные вещи. Жители загадочно исчезали, а на их месте оставались лишь темные следы, похожие на плесень. Люди боялись выходить на улицу, а ночью во дворах раздавались странные звуки.

Одинокий кот по имени Мурчик жил в том районе. Его владелец, молодой парень по имени Макс, заметил, что его кот стал странно вести себя. Мурчик, казалось, всё время что-то видел в темных углах комнаты, и его глаза сверкали таинственным светом.

Однажды Макс решил следить за своим питомцем. Он заметил, как Мурчик исчез в темной тени у подножия дерева. Макс решительно пошёл следом за котом и оказался в темном переулке, где свет фонарей едва проникал сквозь густые тени.

Там он увидел, как из-под шерсти Мурчика начали вырастать странные тёмные пятна, похожие на спермяную гулю. Они распространялись быстро, обвиваясь вокруг тела кота, создавая живое покрывало из тьмы, проплешин и кончи. Макс понял, что кот превращается в нечто страшное и непонятное.

Когда Мурчик поднял глаза на своего хозяина, глаза его сверкали как капли крови в темной ночи. Макс почувствовал, как тёмная энергия спермяной гули проникает в его сознание. В следующее мгновение Мурчик исчез, а вместе с ним и Макс.

С тех пор в городе не осталось ни следа от Макса и его загадочного кота. Лишь отголоски истории рассказывают о том, как на коте появилась загадочная спермяная гуля, убивавшая людей непонятным способом. И с тех пор ночью, когда город погружается во тьму, где-то слышны шорохи и мяуканье тёмного кота, который поджидает следующую жертву.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спермяная_Гуля
Аноним 25/01/24 Чтв 01:32:21 #19 №299270561 
В /sn/ ^^
Аноним 25/01/24 Чтв 01:35:09 #20 №299270627 
Аноним 25/01/24 Чтв 01:47:40 #21 №299270898 
6151.mp4
8456.mp4
бамп
Аноним 25/01/24 Чтв 01:51:59 #22 №299270993 
>>299270561
Не надо туда. Засрут всë в безумно интересном и популярном тхерде. Хотя здесь за последние 3,5 месяца это уже 5 тхерд и ничего интересного фактически.
Аноним 25/01/24 Чтв 01:54:15 #23 №299271039 
16964439582500.mp4
16964439582681.mp4
бамп
Аноним 25/01/24 Чтв 01:54:58 #24 №299271050 
16964439582832.mp4
16964439583023.mp4
Аноним 25/01/24 Чтв 01:56:42 #25 №299271084 
16113888752811.webm
16146233922890.mp4
Аноним 25/01/24 Чтв 02:26:05 #26 №299271824 
Эх босота, всему вас учить.
Держите уно.


Кто ты?

Привет всем. Особый привет я хочу передать молодым выпускникам, которые, не устроившись по специальности, пополнили собой ряды курьеров, продавцов-консультантов, менеджеров низшего звена и т.п. Ребята, я был точно таким же. Никаких перспектив и никакого самоуважения после нескольких проваленных собеседований в крупных фирмах. Но надо же было как-то зарабатывать трудовую копейку - и я устроился менеджером по продажам водных счетчиков.

Суть работы заключалась в том, что я организовывал собрания жильцов подъездов многоквартирных домов и "впаривал" гражданам наши самые лучшие в мире приборы учета расхода воды. Стоит ли говорить, что работа была специфическая - ругательства с пенсионерами, споры с идиотами, унижения, стресс - для меня, человека, мягко говоря, нелюдимого, это было сущей пыткой. Последней каплей в чашу страданий был случай, о котором я хочу вам рассказать.

В один мрачный октябрьский день я, как обычно, поднялся на 9-й этаж панельного дома на улице Норвежской.

Я должен был обзвонить все квартиры и пригласить жильцов на собрание, которое должно было пройти на первом этаже.

Как и всякий раз, кто-то обещал прийти, кто-то отнекивался, кто-то подходил к двери, смотрел в глазок и не открывал.

Вскоре я добрался до второго или третьего этажа, точно не помню - и позвонил в квартиру №57.

Из-за деревянной обшарпанной двери послышался голос: "Кто ты?".

Я, в свою очередь, бодро и громко начал объяснять, что сейчас в подъезде будет проведено собрание, что я представитель лучшей во Вселенной фирмы и всю прочую лабуду.

Тот же голос вновь спросил: "Кто ты?" (я не мог определить, кому он принадлежит - мужчине или женщине, но было понятно, что со мной разговаривал старый, выживший из ума человек).

Я немного растерялся, но вновь представился: Сергей Максимов, менеджер фирмы "Скамтек".

После третьего вопроса: "Кто ты?" - я понял, что говорить бесполезно и пошел дальше, вот только за злополучной дверью всё чаще, громче и злее раздавался этот вопрос.

В связи с тем, что на лестничной площадке шум нарастал, я отправился вниз, на первый этаж. Там уже собрались три старушки, с которыми я еще раз поздоровался, раздал визитки и начал развлекать своими сказками о фантастической экономии на квартплате. Всё поначалу шло хорошо, но минуты через три шум из 57-й квартиры стал слышен и внизу - стало неудобно разговаривать.

Вниз спустилась женщина с 4-го этажа и сказала одной из старушек: "Валентина Павловна, там эта проснулась, идите домой". Старушки всей гурьбой забрались в лифт и умчались в свои квартиры.
Мне же спустившаяся женщина сказала: "А вы уходите, сегодня не придёт никто уж, давайте-давайте".

Да, рабочий вечер начался неудачно.
Я вышел из-подъезда на промозглый уличный воздух.
Уже темнело, в окнах домов горел свет.
Я отошел от дома на пару метров и взглядом нашел окна квартиры №57.

Свет не горел, но занавеска дернулась, едва я поднял на нее глаза.

Нужно было работать дальше.
В следующем подъезде всё прошло гораздо лучше. Людей пришло больше, все взяли мои визитки, дали мне предварительное согласие на заключение договора, да и собрание проводили на улице, а не в вонючем подъезде.

Вдруг в свете фонаря, освещавшего соседний подъезд, появилась комичная фигура старухи в зелёном пальто, надетом поверх какого-то немыслимого халата, больше похожего на тряпку.

На голове этого пугала была надета драная ушанка, а на ногах - шерстяные носки, в которых старуха вышагивала по асфальту.

"Короста идёт, - сказала женщина в годах, пряча мою визитку в карман.
- До свидания, Сергей".

Остальные жильцы дома тоже начали клонить разговор к концу и чем ближе старуха подходила к нам, тем больше жильцов исчезали в подъезде.

Когда бабка подошла к подъезду, со мной остались только двое мужчин, которые решили покурить, присев на лавочку у подъезда.

Я хотел уже было уйти прочь, чтобы купить пива и забыть этот день, как за моей спиной раздался порядком надоевший мне вопрос: "Ты кто?".

Я срифмовал ответ и один из мужиков, тот, что помоложе, тихо засмеялся.

Я развернулся и пошел подальше от дома.

Никогда не любил спорить с пенсионерами, а уж тем более с умалишенными старухами.

На следующий день я работал по другому адресу, ибо мне не хотелось снова появляться у того дома.
Я понимал, что это глупо, но мне не хотелось вновь попадаться на глаза людям, которые видели мой разговор с той старухой.
Когда уже все дома в округе были мной изучены на предмет установки нашей продукции, я, скрепя сердце, решил "добить" и 4-й дом, где мне оставалось еще провести еще три собрания.

Проходя мимо подъездов, где я был, я обратил внимание на крышку гроба, стоящую у двери.

Я посмотрел на фотографию покойного и неприятно удивился

- на фото был изображен тот самый мужик, посмеявшийся над старухой - и прическа та же и нос картошкой...


Очередной раз я удивился нашей жизни - вот пару дней назад человек сидит, курит на скамейке после рабочего дня, молодой еще (и 50 лет ему не было), а вот внезапно и конец...

На душе было противно - не хотелось входить в эту многоэтажку, тревожить её жителей, но работа есть работа - моя заключалась в том, чтобы "доставать" жильцов, чем я и занялся.

Вечером я вернулся домой, разогрел ужин, уселся перед телевизором.

Вскоре с работы вернулась моя мать. Вместо того, чтобы пройти в квартиру, она судорожно захлопнула дверь и как завороженная прильнула к дверному глазку.

"Мам, что случилось?" - спросил я, удивленный её поведением.

"Отстань!" - сказала она шепотом, отмахнувшись.

Я начал волноваться, но мама стояла еще 15 минут, вглядываясь в дверной глазок.

Только после ужина она рассказала, как у трамвайной остановки к ней подошла какая-то старуха, схватила её за руку и не отпускала.

Мать пыталась вырваться, но костлявая рука вцепилась в нее мертвой хваткой. Всё это длилось недолго, но пока мать пыталась вырваться, старуха шипящим голосом говорила какую-то ерунду, которая, однако, очень испугала мою маму.

Наконец, когда ей удалось вырваться из цепких лап старухи и броситься наутёк, злобная ведьма побежала вслед за ней и даже попала в подъезд.

Потом старуха звонила в дверь каждой квартиры и дребезжащим голосом спрашивала удивленных жильцов: "Кто ты?".

И в нашей квартире несколько раз раздавался дверной звонок, но мы просто сидели в тишине и ждали, когда всё закончится.

Старуху выгнал наш сосед, дядя Паша.

Он чуть ли не пинками вытолкал нарушительницу спокойствия из-подъезда и только на улице вызвал скорую, чтобы те забрали потерявшуюся сумасшедшую старуху.

Посреди ночи мы снова услышали звонок в дверь.

На пороге стояла заплаканная соседка. Мать спросила, что случилось.

Оказалось, что ночью у дяди Паши разболелась голова, подскочило давление. Сейчас нужно было помочь вытащить его из квартиры в машину "скорой".

Сосед скончался в больнице через несколько дней - кровоизлияние в мозг.

На мать прошедшее тоже подействовало негативно - она будто бы постарела.

В волосах показалась седина, глаза помутнели.

"Мама, что тебе наговорила та старуха?" - спросил я, но вместо ответа услышал какую-то дребедень: "Знаю-ведаю, кто меня разбудил, сыночек твой Серёженька и у меня сыночек был, только я его съела.

Съела, да косточки-то его не схоронила.

Вот и твоего сыночка съем" - при этих словах глаза её были безумными, она еще долго говорила, описывая процесс приготовления человеческого мяса вперемешку с какими-то языческими заклинаниями, но я сначала тихо, потом всё громче умолял её прекратить.

Когда я закричал на неё, она вдруг изменилась в лице, посмотрела на меня, будто не узнав и спросила: "Кто ты?".
Аноним 25/01/24 Чтв 02:28:20 #27 №299271888 
17030000740851.mp4
Аноним 25/01/24 Чтв 02:28:56 #28 №299271908 
Дуо.

Закрывайте двери

У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.

Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...

Мой дом - моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

В тот раз мне долго не спалось.

Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным.

Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались.

Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью.

Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок.

Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь.

Затем раздался странный неритмичный стук.

Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу.

В глазок я смотреть расхотел.

Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать.

Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.

Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.

Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил.

Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия?

Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела.

Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки.

Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами.

Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней.

Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука.

Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…

Потом ЭТО уползло вниз.

На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно.
Вчера она попросила меня сменить квартиру.
Что же - можно, все равно съемная.
Да и мне здесь как-то уже не так.

А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь?

Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем?

Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.

Закрывайте двери.

Берегите себя. Мир вашему дому!
Аноним 25/01/24 Чтв 03:00:11 #29 №299272563 
>>299271824
>>299271908
читал под эмбиент, проникся от пасты про ебанутую бабку, спасибо анон, схороню к себе.
Аноним 25/01/24 Чтв 03:45:57 #30 №299273407 
>>299269742
Что-то похожее читал, но там чел через оптический прицел наблюдал.
Аноним 25/01/24 Чтв 04:17:06 #31 №299274067 
бамп бля
Аноним 25/01/24 Чтв 04:44:18 #32 №299274563 
>>299268947 (OP)
Съешь учëного некрещëного!
Аноним 25/01/24 Чтв 05:00:26 #33 №299274832 
17030343792320.mp4
>>299268947 (OP)
Аноним 25/01/24 Чтв 06:53:53 #34 №299276598 
Криппический бамп.
Аноним 25/01/24 Чтв 07:21:47 #35 №299277121 
бамп бля
Аноним 25/01/24 Чтв 09:47:03 #36 №299280891 
бамп бля
Аноним 25/01/24 Чтв 11:16:52 #37 №299283876 
бамп
Аноним 25/01/24 Чтв 11:44:19 #38 №299284944 
бамп
Аноним 25/01/24 Чтв 12:01:14 #39 №299285677 
бамп
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения