Сохранен 14
https://2ch.hk/me/res/1495920.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Бугурт, просто бугурт

 Аноним 21/11/23 Втр 16:33:14 #1 №1495920 
Свитшот-Пиздец-черный-300x390.jpg
Побугурчу тут, простите.
Кратко: у меня подозрение на рак, я пытаюсь диагностироваться-лечиться в Израиле, до этого неудачно попытав счастья в Москве. И у меня бомбит. Как от Москвы, так и от Израиля, лол.
Если вам интересно, то проходите, погрейтесь ОТ МОЕГО КОСТРА. хах


Часть 0, страна N:
3 недели назад я обнаружила в руке шишку. Болезненную при нажатии. На следующей день пошла к хирургу, тот осмотрел, сделал УЗИ, диагноз не поставил, сказал - приходи через неделю снова и рекомендую операцию. Через пару дней словила ощущение, что шишка растет и "АААА!". В тот момент я была в одной из стран СНГ, и обратилась за советом по врачам к единственному человеку, который в той стране "имел связи", кек. Человек сказал, что в стране N делать нечего, лети лучше В МОСКВУ, вот есть уважаемый доктор Мудак.

Часть 1, Москва:
Через день я была в Москве, там снова сделали УЗИ, сказали "ну фиброма" и "давай вырежем прямо сейчас". Последнее предложение немного смутило, но тот самый первый хирург говорил, что "не надо биопсию, лучше сразу вырезать, а потом..." и в интернетиках так писали, лол. Ну и доктор же РЕКОМЕНДОВАННЫЙ. Короче, баба-дура я согласилась не будьте как я. Хотя пренебрежительное отношение хирурга напрягало. Когда, знаете, вы что-то говорите, а вам так немного по-хамски пренебрежительно отвечают. Бля, козел
Anyway, уже в процессе операции я таки поняла, что хирург - долбоеб дорогая частная клиника в центре Москвы, кек, вырезал опухоль кусками, без запаса, где-то тупо щипцами отрывал. В последствии так и гистология написала края резекции в пределах патологических тканей, и другой онколог в Мск сказал, что операцию переделывать в любом случае.
В общем, взяла я свои блоки-стекла гистология сказала веретеноклеточная опухоль, нужна гистохимия, сняли швы от 1ой операции, и полетела я в Израиль.

Часть 2, Израиль.
В Израиль я летела, предварительно списавшись с двумя самыми крупными клиниками, получив от них прайс и приглашение (от одной, которая просто была быстрее). Немного смутило, что никакого ни акта приема-передачи моих стекол-блоков не было (их просто забрала русскоязычная женщина, которую мне поставили как сопровождение мед.туриста), ни вообще никаких бумаг. Только чек об оплате без описания. А еще это женщина постоянно повторяла, как мне КЕК, ЕПТ! повезло и "ну, ты же знаешь, что прилетела в одну из лучших клиник мира?" (к тому позже вернемся, лол).
Ну, и никаких тебе московских электронных кабинетов, только в чат в WhatsApp с этой женщиной. Ну, ок, ждем.
А, еще кровь взяли. Так взяли, что образовался синяк размером с дно бокала. Никаких тебе "зажмите локоть, подержите полчаса". Просто потом подтеки и синячище.
Женщина сказала написать ей через 3 дня, но результатов не было (их нет и до сих пор, спустя полторы недели - хотя якобы уже сделали и гистологию и гистохимию). Несмотря на отсутствие результатов сегодня сказали прийти на консультацию к доктору (хирург-онколог со специализацией в саркомах) еще 450 долларов, помимо 1100 за пересмотр гистологии-гистохимия и кровь.
Ну, я даже уже почти смирилась, что какая-то там саркома. Просто хочется знать, какая и все дела.
В общем, сходила на прием к очередному "светилу". Никаких моих бумаг он до этого не видел и не смотрел. При мне звонил врачу, который делал гистологию и спрашивал у него. Говорит: "bening or something low grade". И тут же говорит идти делать PET-CT на все тело. На мои возражения, что может МРТ? Вроде PET-CT
- это вредная радиоактивная штука? Ответ светила: "жизнь тоже вредная" (ну, охуеть, блять!). В процессе рассказывала про операцию в Мск, говорю "didn't take a margin", он - "didn't take the tumor!". Начинаю пояснять, что после делали узи, говорят это вокруг шва лимфостаз, не опухоль - не хочет ни смотреть УЗИ, ни слушать. Т.е. СНОВА ЭТО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Т.е. суть приема напомню, 450 долларов- он позвонил по телефону врачу-гистологии и сказал идти делать PET-CT 2к долларов.
Немного понервничав, пошла на PET-CT. Снова от сопровождающей мне льется в уши, как мне повезло, что они могут сделать это прямо сегодня!
Дали подписать какие-то согласия (на иврите, конечно же!), а мне снова ничего не дали. По WhatsApp прислала брошюру о PET-CT ни о чем.
Ладно, поставили радиационный укол, дали пить. Пить в течение 1 часа нужно. Где сидеть - не сказали. Сижу у них в их "радиционном" коридоре у кабинета, Проходит 1 доктор - "не сидите в коридоре, вы радицией всем проходящих светите". Эм, а где сидеть? Там. Сижу там. Проходит другой доктор - идите сядьте "в туалет" (цитата). Ну, думаю, русский плохой, англа не знает. Вроде там коморка какая-то сажусь в каморку. Проходит снова она же - говорит, нет, не тут, в коридор (где я сидела изначально). Я не выдерживаю, начинаю орать на них, немного с матом. Притихают.
Далее PET-CT - доктор на примере: "А где у вас саркома?"... Эээ. ну, у меня диагноза еще нет...
В общем, сделала PET-CT, после спрашиваю: "Мне воды побольше пить сейчас, да?" Ответ: "Да не, само выйдет".
А по срокам диагноза - все мутно. Снова "следующая неделя".

Итого:
после сегодняшнего дня, впечатления пиздец мутные. Долго ругала себя, что в Москве не поверила своим ощущениям и здравому смыслу. Сейчас - ощущения снова говорят, что это либо какой-то хаос, местами некомпентный, либо тупо выкачка денег (деньги - хер с ними) с параллельным вредом здоровью (тут уже не хер. Привет, PET-CT!)...
Что думаете, аноны? Жду диагноза, и в случае чего - еду дальше в Германию??
Аноним 21/11/23 Втр 16:54:53 #2 №1495924 
А вообще от Израильской медицины впечатления очень странные. Моментами - прямо как флешбеки детства из провинциальных российских поликлиник.
Тем более, что всякий мед.персонал/бухгалтеры - русскоговорящие - два через одного.
Аноним 21/11/23 Втр 17:27:33 #3 №1495936 
>>1495920 (OP)
Как ты так свободно изъясняешься на английском языке?
Аноним 22/11/23 Срд 02:54:33 #4 №1496113 
>>1495936
Мой любимый комплимент, спасибо. :3

Как-то давно на первых курсах универа просто запретила себе смотреть сериалы в русскоязычной озвучке + практика с носителями на italki.com.
А медицинская лексика пришла после "Доктора Хауса" и недавнего гугления темы.
Аноним 22/11/23 Срд 07:04:40 #5 №1496143 
>>1496113
Вы в Москве все богатые? Откуда деньги на italki?
Аноним 22/11/23 Срд 18:50:50 #6 №1496236 
>>1496143
Мог бы сразу спросить про деньги на полет в Израиль и лечение.
Аноним 23/11/23 Чтв 05:13:21 #7 №1496420 
>>1496236
Т.е. у тебя обеспеченная семья? Ммм, понятно
Аноним 23/11/23 Чтв 08:30:55 #8 №1496438 
Надеюсь не рак, удачи тебе
Аноним 23/11/23 Чтв 14:45:05 #9 №1496487 
Screen Shot 2023-11-23 at 09.12.51.png
Всем привет.
В общем, сегодня мне таки сказали диагноз - см.скрин. Типа доброкачественное, но надо вырезать с запасом, потому что иначе будет расти. В гугле пишут, что такая херня прорастает во все, что встречается ей на пути (кости/органы). Но от нее не умирают, метастазы не дает.

По причинам опухоли - в гугле пишут, что пишут про возможную повторную травматизацию ранее травмированного места. А у меня как раз такое было - я в детстве ломала руку ровно в этом месте. А за месяц до появления опухоли случайно ударила это место об угол подоконника. Оно секунд 10-30 поболело и отпустило, ни синяка, ничего не было. Я даже забыла об этом. После уже вспомнила.

Если что, я аналогичный тред еще в dev создавала, там подробнее, если кому-то интересно.

>>1496420
Обеспеченной семьи нет из региона с высокими показателями по раку, лол, все деньги честно заработаны. Хороший раньше был вуз - хорошая пиздец нервная работа. И всё.
Аноним OP 23/11/23 Чтв 16:37:33 #10 №1496530 
Screen Shot 2023-11-23 at 14.59.07.png
"Подрезать края" в Израиле насчитали примерно на 25к долларов, кек))
Ну, т.е. если бы это реально была онкологическая операция с госпитализацией до 5ти дней и возможным иссечением кости, то более чем справедливо. Даже мало, я бы сказала. Но какие мне 5 дней госпитализации?) Там же под местным наркозом все по идее. И какое иссечение кости? мы о таком не договаривались)) Прямо как шутила накануне про необходимость PET-CT - раз подозрение на рак, то давайте мне еще руку отрежем?

Короче, кажется, я поеду в Москву снова края дорезать аххаха.
Аноним 23/11/23 Чтв 18:19:40 #11 №1496580 
>>1496530
>>1496487
Вау! Ты такая богатая!
Аноним 23/11/23 Чтв 18:30:25 #12 №1496589 
>>1496580
Не поняла прикола.
Аноним OP 25/11/23 Суб 06:16:13 #13 №1497038 
2023-11-25 04.34.05.jpg
2023-11-25 04.48.56.jpg
2023-11-25 04.46.46.jpg
Не могу спать.
На пикче американка устраивает Goodbye leg party, потому что из-за десмоидного фиброматоза (то, что поставили мне) ей ампутируют ногу.

Also ни на сайте Герцена(Боткинской), ни американцы НЕ называют эту штуку доброкачественной. Американцы называют это "недающая метастаз саркома", а Герцена называет "пограничной" и размещает в разделе про онкологию/ЗНО (злокачественные новообразования).

Это я накануне я последовала совету "выучись на врача за ночь" и прочитала все, что можно в интернете, в том числе главу по мягким тканям из учебника по цитологии. Сравнивала это с тем, что мне написали в гистохимии - и да, выглядит, что это оно.
Ну, и Герцена тоже пишет "большинство пациентов связывают появление опухоли с предшествующей травмой" (как у меня).

В общем, пиздец. Сначала я обрадовалась, что хотя бы без метастаз, а сейчас снова уныние берет.
Вопрос даже не в деньгах (хотя они заломили, конечно), а в смешанных чувствах - я хз что лучше делать. Нет уже уверенности, что даже за много денег сделают в Израиле хорошо и нет уверенности, что смогу в Герцена быстро выйти на хорошего хирурга, и что там сделают хорошо. Ну, и боюсь, что из-за того, что будет плохое качество или прослоупочу, то тоже будет повод Goodbye arm party устраивать.
Пиздец.
Аноним 29/11/23 Срд 23:02:37 #14 №1498226 
>>1497038
1. Обойди ещё пару клиник там достойных, раз деньги есть, желательно предварительно погуглив какая пидорасина тебя разглядывать будет.
2. Российская медицина в жопе.
3. Американская тоже.
4. Не сцы ебать, ниче не отрежут. Хирурга с норм опытом именно по удалению твоего типа опухоли найди и хуй забей.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения