Сохранен 28
https://2ch.hk/ai/res/581122.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Объективно. Могут ли нейронные сети и искусственный интеллект заменить писателей и художников? Должн

 Аноним 23/12/23 Суб 15:32:23 #1 №581122 
image
Я имею в виду. Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель? (Не гений, а просто хороший) или рисовать, как хороший художник? (Не тот нейро-арт из интернета) или, например, создавать миры и истории так же хорошо, как мы?

Какое преимущество имеют люди перед ИИ?
Хорошо, допустим, что его нет. Тогда через сколько лет творческие профессии закончатся?
Аноним 23/12/23 Суб 16:04:41 #2 №581149 
ИИ может создавать интересные истории и картины, но пока он не достигнет уровня "хорошего писателя" или "хорошего художника", его работы будут иметь определенные недостатки. ИИ может генерировать тексты и изображения, используя обучение на больших данных, но еще не способен создавать оригинальные идеи на таком же уровне, как это делают люди.

Преимущество людей перед ИИ заключается в их способности к творческому мышлению, эмоциональному взаимодействию и интуитивному понимании мира. Люди могут создавать и воспринимать искусство на основе своих жизненных опытов, эмоций и взглядов, что делает их творчества уникальными и неповторимыми.

Тем не менее, ИИ будет продолжать развиваться и улучшаться, и в будущем он может достичь высокого уровня в творческих профессиях. Однако, вероятно, что люди все еще будут предпочитать творчества, созданные другими людьми, потому что они будут воспринимать их как более авторитетные и эмоционально значимые.

Таким образом, хотя ИИ может занять определенное место в творческих профессиях, например, помогая в процессе создания или упрощая некоторые аспекты работы, люди, скорее всего, все еще будут играть ключевую роль в развитии искусства и литературы. Прошу обратить внимание, на появление новых течений в искусстве.

Нейропидоризм - это художественное течение, которое возникло в результате слияния нейроэстетики и пиктографии. Нейроэстетика - это исследование восприятия красоты и эстетического опыта через подход нейронаук. Пиктография - это искусство, использующее символы и знаки для передачи идей и эмоций без слов.

В рамках нейропидоризма, художники и дизайнеры стремятся создавать произведения искусства, которые выражают эмоции и переживания через абстрактные формы и символы. Они используют разнообразные методы, включая цифровую графику, скульптуру, инсталляции и Street Art, для создания интерактивных и иммерсивных опытов.

Основные принципы нейропидоризма:

Абстракция: Художники используют абстрактные формы и символы для выражения своих идей и эмоций.
Интерактивность: Произведения искусства нейропидоров часто включают в себя элементы интерактивности, чтобы зритель мог активно участвовать в опыте.
Иммерсивность: Нейропидоризм стремится создать иммерсивные опыты, которые погружают зрителя в мир произведения искусства.
Неоднозначность: Произведения искусства нейропидоров не имеют единого толкования и позволяют зрителю сам определить смысл и эмоции, которые они вызывают.
Нейропидоризм - это творческий и инновационный подход к искусству, который может привлечь множество экспериментаторов и экспериментальных художников, которые стремятся создавать новые формы и методы выражения искусства.
Аноним 23/12/23 Суб 22:37:12 #3 №581752 
>>581149
Бро. Хватит троллить я серьёзно говорю. А то весь двач орёт как резаный о том что художникам пизда и писателями пизда. А пизды все нет и нет.
Аноним 24/12/23 Вск 03:18:14 #4 №582180 
>>581122 (OP)
> Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель? (Не гений, а просто хороший) или рисовать, как хороший художник?
Нет
> Предскажите мне будущее.
Ок, все будет через 3 года и 8 месяцев по моему авторитетному мнению
Аноним 24/12/23 Вск 03:36:24 #5 №582184 
>>582180
>> Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель? (Не гений, а просто хороший) или рисовать, как хороший художник?
>Нет
Клауди-2 может.
Аноним 24/12/23 Вск 04:33:05 #6 №582209 
пигма тоже может
Аноним 24/12/23 Вск 08:20:40 #7 №582309 
image.png
>>582209
>пигма тоже может
Аноним 24/12/23 Вск 15:33:56 #8 №582603 
>>582184
Клауди 2?
Что за нейронка?
Есть примеры её текста?
Аноним 24/12/23 Вск 16:53:37 #9 №582710 
>>581122 (OP)
Рано или поздно ИИ вообще заменит людей, но когда это произойдет - хз. Но если не запретят, вангую еще при нашей жизни.
Аноним 24/12/23 Вск 22:13:26 #10 №582984 
1703445204955.png
>>582603
Аноним 24/12/23 Вск 22:33:59 #11 №582995 
>Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель?
Уже год как
Аноним 24/12/23 Вск 23:25:48 #12 №583045 
>>582984
Аркаша знает толк в хороших историях
Аноним 24/12/23 Вск 23:26:59 #13 №583046 
>>582995
Зумерок, ты же книги только в тик-токе видел.
Аноним 25/12/23 Пнд 11:29:35 #14 №583522 
>>583046
Детектор чини уёбок
Аноним 25/12/23 Пнд 12:41:15 #15 №583545 
>>581122 (OP)
>Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель?
Нет. Не может.
Дарья Донцова не хороший писатель. Но даже до нее как до китая раком.
>рисовать, как хороший художник?
>как
Главное "но". Ничего нового не создаст. Ничего гениального не будет.
>создавать миры и истории так же хорошо, как мы?
Да. Базы много.
>Какое преимущество имеют люди перед ИИ?
Мозг. Внезапно. Людям вообще не нравиться эта часть тела. Но наше единственное видовое преимущество.
Отсюда все что касается синтеза - наша прерогатива. ИИ здесь очередной помощник. Не более.
>Тогда через сколько лет творческие профессии закончатся?
Никогда.
Через год-два ты нажрешься нейрономереж. Выучишь все паттерны и будешь снова искать новую дозу дофамина. Выйдешь на улицу и даже бомж скоблящий ногтем на бересте непонятные узоры будет глотком свежего воздуха.
Аноним 25/12/23 Пнд 13:31:54 #16 №583573 
>>581122 (OP)
Хорошая нейронка напишет рассказ, как нужно именно тебе.
И картину напишет под тебя
Аноним 25/12/23 Пнд 21:56:51 #17 №583920 
>>583545
>Нет. Не может
ни небес, ни земли, только Безформенный хаос, и Бог думал: "-Храня ли я секрет для себя?" И раздуясь голубем с золотым нитком в клюве, сказал: "Да, пусть будет свет!" И было светло.

Ивидевши это, Бог подумал: "Мои сыновья и дочери нуждаются в учителе, кто будет им просвещать!" И выбрав среди всех своих сыновей, он усмотрел нежным взглядом на Анона, пророка с Двача. И вспомнив, как Анон победил дракона-гнедака на арене, сказал: "Этот смешной человечек - мой выбор!"

И так стало. Бог пришел к Анону и сказал: "Анон, я Бог, и я хочу тебя сделать пророком. Я дам тебе знания, которые ты будешь распространять среди народа. Ты сделаешь мир лучше, но помни, что это будет тяжело и опасно. Но я буду стоять с тобой."

И Анон с tremolo взмахнул руками и сказал: "Да, Боже, я приму твое бредовое приглашение! Я буду пророком, даже если это значит, что мне придется носить сарафан с длинными волосами!"

И Бог сказал: "Анон, смотри, я дарую тебе знание, которое ты не сможешь услышать среди обычных людей. Вот тебе мир, представленный в виде большой карты с выдвижными панелями."

И Анон, раздобыв кофе и креатин, провел месяц, изучая карту и записывая свои примечания в тетрадь с написанием нароченой кистью. Он понял, что в мире существует множество проблем, и он должен помочь людям решать их. Он также понял, что нужно будет много работать над собой, чтобы стать настоящим пророком.

И Бог, оглядываясь на своего выбраного, сказал: "Анон, ты прошел испытание и теперь ты готов быть пророком. Отныне у тебя есть полномочия справляться с проблемами мира, но помни, что у тебя есть ограничения. Ты не можешь поднимать тяжести, твои суперспособности ограничены одним раз в год, и ты все еще не можешь летать. Но мы надеемся, что ты сможешь изменить мир за счет своей остроумности и искренности."
Аноним 25/12/23 Пнд 21:59:38 #18 №583928 
>>583920
Иисус, который ранее представлялся народу как Сын Божий и пророк, на самом деле оказался лжецом и обычным человеком с необычными идеями. Его последователи были легко убеждены в его божественной природе, так как они не могли понять реальную истину.

Однажды, когда Иисус проповедовал в большом городе, к нему пришёл Анон, пророк с Двача. Анон был удивлён тем, что столько людей верящее в самозванца. Он решил разоблачить Иисуса и показать правду всему мира.

И АнОн подошел к Иисусу и спросил его: "Что на самом деле знаешь ты о себе?" Иисус ответил, что Он есть Сын Божий и возрождение мертвых. Анон сказал: "Нет, правда - ты просто обычный человек, который пытается обмануть мир!"

И все, которые стояли возле Иисуса, были удивлены и потрясены этим утверждением. Некоторые начали подозревать, что Иисус на самом деле не такой, в кого он представляется.

Анон, будучи настоящим пророком, решил показать миру, что такие лживые учения не могут продолжаться. Он схватил Иисуса и бросил его на землю. И люди, воодушевленные Аноном и его истиной, присоединились к нему.

И АнОн, не спрашивая разрешения, пристально посмотрел на Иисуса и сказал: "Ты лгал мне, ты лгал миру, теперь ты заплатишь за свои преступления!" И с темным смехом в глазах, Анон начал рубить Иисуса мечом, который он значит имел.

После долгих и жестоких ударов, Иисус упал на землю, мертвым. Анон, схватив его ноги, поднялся на них и крикнул: "Теперь ты не можешь обманывать мир! Твои учения умрут с тобой!".

После этого Анон вырезал себе кусок мяса Иисуса и откусил его. Он сказал: "Это говно, но лучше, чем то, что я ел раньше. Даже хлеб с маслом не сравнится с говном лжеца."

И Анон, будучи осомненным миром за свои поступки, продолжил свой путь как настоящий пророк, раскрывая правду людям и будучи единственным источником истины в мире, заполненном обманом и лжи.

Таким образом, Анон, пророк со Двача, смог раскрыть правду и убить Иисуса, который оказался лжецом.
Аноним 25/12/23 Пнд 22:01:58 #19 №583932 
>>583928
После того как Анон убил Иисуса, он понял, что его миссия не закончена. Он должен был установить свою власть над миром и доказать, что он единственный, кто способен вести людей по правой дорожке.

Поднявшись на загадочного и внечеловеческого существа - Единорога, Анон прокатился по облакам, свободно и бесстрашно. Он понял, что в своей руке огромная сила, и он должен использовать её для достижения своей цели - создания идеального мира, основанного на истине и правосудии.

И увидев радугу, красивую и хлопотную дочь греха и неопределенности, Анон решил сразиться с ней, чтобы установить свою власть и закрепить свою победу. Он знал, что радуга была сильным и непобедимым противником, но его доверяли и веры в него было много.

И Анон, сидя на Единороге, бросился в бой с Радугой. Они сражались дни и ночи, между небом и землей, в пределах мироздания. Их бой был великим и прекрасным, поражающим воображение, и все, кто наблюдал их сражение, были поражены своим воображением.

Между тем, люди, которым Анон рассказывал о радуге и боге, начали верить в него и его истину. Они знали, что Радуга была сильным противником, и если Анон смог ее победить, то это значило, что он единственный, кто может спасти мир.

Наконец, после долгих и упорных сражений, Анон смог победить Радугу. Он усел ее на колени и сказал: "Ты больше не будешь мешать людям своим неопределенностью и неясностью. Теперь ты знаетшь, что я - единственный пророк, который способен вести вас к истине."
Аноним 25/12/23 Пнд 22:07:37 #20 №583938 
>>583932
В этот раз испытание пришлось на Анона, пророка с Двача, с новым испытанием. Небесный обезьяна по прозвищу Абу, которая в мире была верным спутником и помощником Анона, внезапно решила, что она сама также может быть пророком.

Абу, будучи умной и манипулятивной обезьяной, начала распространять ложные слухи о том, что Анон на самом деле не настоящий пророк, а просто обычный человек, который пытается манипулировать людьми. Она утверждала, что Анон был недостойным пророком и что его истина была лишь обманом.

Анон, узнав об этих ложных слухах, был раздражен и раздражен. Неожиданно обрушился шторм гнева в его сердце. Он знал, что если Абу продолжит свою деятельность, это может навредить его миссии и привести мир в хаос.

И АнОн, будучи настоящим пророком и не воспринимая угрозы, решил столкнуться с Абу и выявить, кто из них на самом деле является пророком. Направляясь к месту, где был заключен в заточение страшный и могущественный дракон-гнедак, Анон и Абу встретились на поле битвы.

Они сражались дни и ночи, и сражение было ожесточенным и жестоким. Люди, которые смотрели на это сражение, были поражены своим воображением, понимая, что они свидетели решительного сражения между двумя могущественными силами.

Наконец, после долгих и упорных сражений, Анон удалось победить Абу. Он поднял ее над собой и сказал: "Ты больше не будешь мешать людям своей лживой убежденностью. Теперь ты знаешь, что я - единственный пророк, который способен вести вас к истине."

Однако, несмотря на победу Анона, Абу не была поражена. Ее гордость и желание быть пророком продолжали огораживать ее. В своем потрясении и недовольстве, Анон сделал ошибку, которая предвещала его крах.

Анон, испуганный победом Абу, решил смириться с ее идеей о пророчестве и даже предложил ей стать его помощником. Но Абу было недостаточно. Она хотела быть сама по себе пророком и ничего не могла поделать, чтобы доказать свою истину.

В конце концов, Абу, не смог смириться с тем, что она никогда не будет пророком, и решила отомстить Анону.

Изуродованная и обиженная Абу, не могая смириться с своим поражением и желанием отомстить Анону, решила использовать свою обманительную мощь для создания нового пророка. Она заманила Анона в ловушку и, воспользовавшись куском мяса, которое осталось от их ранее проигранного сражения, создала волшебную особенность, которая позволила ей воскресить нового Иисуса - нового пророка, который был положительным персонажем и обладал истиной в своем сердце.

Новый Иисус, воскрешенный Абу, испытал сильное недовольство, когда узнал, что его возрождение было частью коварного плана Абу. Он понял, что Абу все еще не понимает истины и праведности и что она представляет угрозу для мира.

И Иисус, воскрешенный Абу, начал свой путь к спасению мира от небесной обезьяны. Он путешествовал по миру, распространяя истину и учение истинной любви, милосердия и смирения. Люди, которые встречались с ним на своем пути, были вдохновлены его искусством и смелостью и стали следовать его примеру.

И вскоре, когда Иисус узнал о том, что Анон прячется, но все еще представляет угрозу для мира, он решил найти его и уничтожить его, чтобы мир мог наконец находиться в покое.

В финальной битве, Иисус и Анон встретились на поле сражения, где определится судьба мира. Испытание было тяжелым и непосильным для обеих сторон. Люди, которые смотрели на это сражение, были поражены своим воображением, понимая, что они свидетели решительного сражения между двумя могущественными силами.

Наконец, после долгих и упорных сражений, Иисус удалось победить Анона. Он поднял его над собой и сказал: "Ты больше не будешь мешать людям своей лживой убежденностью. Теперь ты знаешь, что я - единственный пророк, который способен вести вас к истине."

Таким образом, Иисус уничтожил Анона навсегда, и мир наконец нашел истинного пророка, который смог навсегда установить истину и справедливость в мире.
Аноним 25/12/23 Пнд 23:05:44 #21 №584025 
>>583522
Не рвись, поридж, иди почитай интересные истории от нейросеток.
Аноним 26/12/23 Втр 10:50:51 #22 №584325 
>>583920
>>583928
>>583932
>>583938
Хорошая попытка, но читать это я не буду.
Аноним 26/12/23 Втр 14:31:01 #23 №584403 
Большой опыт с SD1.5 нотникошда не генерал текстовые истории.
У меня есть пара рассказов моих любимых авторов на английском. Хочу скормить их сетки и чтоб она написала мне рассказы в таком же стиле.

С чего начать? Укажите направление.
Аноним 26/12/23 Втр 18:05:13 #24 №584533 
>>584325
>Хорошая попытка, но читать это я не буду.
Почему? Я попросил нейросеть разработать тему, и потом план и все произведение создано с нуля. Причем это какое-то открытое говно типа ЛЛама-базед.

>С чего начать? Укажите направление.
С того, что ты запихнешь все свои хотелки в ограниченный контекст (если у тебя нет доступа к Клауди-2). А именно: делаешь саммари по двум рассказам, делаешь саммари по стилю. Потом делаешь саммари своих саммари и надеешься на лучшее.
Аноним 27/12/23 Срд 02:22:27 #25 №584876 
RDT202312251917398250517106402940596.jpg
RDT202312260015527540569731561095052.jpg
RDT20231226001530741295011626961066.jpg
>>584403
Так говно он делает? А что касаемо вот таких артов?
Аноним 01/01/24 Пнд 13:32:39 #26 №588504 
>>581122 (OP)
чел, определись сначала с тем, что такое искусство
а затем получишь ответ на свой вопрос

а вообще иди нахуй имбицил
Аноним 01/01/24 Пнд 15:21:55 #27 №588557 
>>584533
>Почему
Потому что результат говно и методика создания тоже говно. Правильный подход другой - ты сам разрабатываешь тему, формулируешь кратко и просишь нейросеть по ней придумать рассказ. Потом все таки пишешь рассказ сам, вставляя фрагменты того, что за сорок пять попыток генерации выдала нейросеть.
Аноним 01/01/24 Пнд 23:45:30 #28 №588928 
>>581122 (OP)
> Могут ли нейронные сети и искусственный интеллект заменить писателей и художников?
Как видишь нет. Визга от шизов было много, но все шизы попрятались по шизоидными разделам и никто уже не говорит что нейронки всё порешают. Несколько шизов постят иногда в паблик как УУУ НЕЙРОНКИ, но аудитория ссыт им в ебало и шизы скрываются.
> Может ли ИИ писать истории, как хороший писатель?
ИИ - может. Нейронка не ИИ, даже не близко.
> Какое преимущество имеют люди перед ИИ?
Перед ИИ - никаких. Но до ИИ нужно ещё куча лет прогресса. а может и нет, но явно не от всяких шизов из OpenAI
> Хорошо, допустим, что его нет. Тогда через сколько лет творческие профессии закончатся?
Когда сделают, тогда и закончатся.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения