Сохранен 15
https://2ch.hk/soc/res/6934727.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как искать друзей в 30+ lvl?

 Аноним 22/02/24 Чтв 15:54:21 #1 №6934727 
image.png
Сап. Время идет, все меняются. Старые друзья отдаляются и отваливаются т.к расходятся жизненные интересы и ценности. Со многими общаюсь по привычке.. отношения держатся на общих воспоминаниях, общих темах, общем юморе. Но все равно отдаление все более заметно.

Так вот. Старых друзей растерял (почти уже. стараюсь мосты не жечь и нахуй не посылать.. но объемы общения все уменьшаются и уменьшаются).
А вот где новых брать?

Работаю на удаленке.. фрилансирую.. Когда в офисе работал, то там можно было с коллегами контачиться. И какие-то отношения завязывались. И дружеские, и романтические.

А теперь как быть?

К тому же, скажу что я не прям такой человек, который легко впускает новых людей в свою жизнь. Точнее, до определенной степени я довольной открытый, могу "быструю" поверхностную дружбу легко заводить, а вот чтобы в более глубокие отношения с людьми заходить..

Крч, реквестирую от вас мысли и мнения по этому поводу. Как вы формируете свое общество в зрелом возрасте
Аноним 22/02/24 Чтв 16:28:18 #2 №6934873 
>>6934727 (OP)
Нет пути в мир крепкой долгой дружбы.
38лвл.
Был во многих компаниях, где была куча знакомых и друзей.
Со школьными не поддерживал отношения после того как ушел в военное училище.
После училища с однокурсниками тоже не общался, т.к. все разъехались по стране.
Самая долгая дружба продержалась с 2010 по 2018.
Общались одной небольшой компанией, постоянно проводили вместе время.
Но и она закончилась, когда пришлось с ними жечь мосты по собственной глупости.
Потом была компания больше не друзей, а одноклубников по общему интересу.
Но и они все переженились, перерожали и кроме как созвона пару раз в год больше нихуя контакта нет.
В прошлый год вообще не общались.
По итогу всех друзей растерял, а новых сам не знаю откуда брать.
Осенью прошлого года объявилась бывшая из молодых времен.
Обещала помочь найти и девушку и друзей, но особых ожиданий нет.

Единственный вариант, который я вижу - погружаться в коллективное хобби, где требуется взаимодействие с другими людьми. Пример - реконские сходки.
Аноним 22/02/24 Чтв 16:42:19 #3 №6934936 
>>6934873
> пришлось с ними жечь мосты по собственной глупости.
Нахуя жечь мосты? Что за собственная глупость случилась?
Неужели, нельзя ничего вернуть в зад?

>погружаться в коллективное хобби
Я думаю, что это один из самых простых и адекватных вариантов. Объединяться с людьми по общим интересам

Я вот и сам вспоминаю что кроме всяких замкнутых общест, где ты общаешься с людьми, потому что тебя с ними заперли (школа, вуз, работа). Увлечения - это там где я находил друзей

- видеоигры (играли онлайн, а потом на сходках в своем городе знакомился. Да и не только в своем городе. Даже при переезда в ДС мне в первое время было легче из-за этих знакомств)
- аниме (занкомился на форуме в интернетах. общался в тех же интернетах. пусть онлайн-дружба, но все-таки была дружба!)
- музыка. на фоне музыки и музыкальных вкусов тоже контачился с людьми
Аноним 22/02/24 Чтв 16:54:31 #4 №6935003 
Привет. 34 года. Парень. Перекатился в новый город 3 года назад. За 3 года так и не обзавелся друзьями. Есть 2 друга детства в другом от меня городе , эпизодически с ними созваниваемся и в телеге что-то присылаем друг другу. Вот и все.

Я может пессимист, но считаю, 30+ нереально именно ''друга'' найти. Товарища, собутыльника, и т.п, это можно . А вот друг. Это наврятли. Представь, вы не знаете друг друга от слова совсем, вы не росли вместе, не взрослели вместе, вы не проверялись разными ситуациями, временем. Разные взгляды на жизнь, разные вкусы, разный юмор, ну все разное.

Ну и вообще сейчас век меркантильный, если кто-то 30, 40+ с кем-то и дружит, это ищи какую-то выгоду чаще всего. И вообще я как-то читал выступления психологов в каком-то журнале (там что-то типа слетов психологов было ), так вот по статистике после тридцатки не остается у человека друзей у 80%.Такие дела.
Аноним 22/02/24 Чтв 17:09:01 #5 №6935098 
>>6935003
>Разные взгляды на жизнь, разные вкусы, разный юмор, ну все разное.
Ну эт да, когда ты рос и с пиздючества знаком с челом. Когда и обстановка, и культурные явления и прочая хуйня были общими.. когда прошли через подобные ситуации - это многого стоит

>вы не проверялись разными ситуациями, временем.
Вот тут я не оч соглашусь..
У меня вот.. я дохуя лет знаю людей, а в итоге понимаю, что действительно мб и сложных ситуаций, где человек мог показать свое истинное лицо - у нас и не было. А как только подворачиваются такие ситуации.. даже не прям жосткие.. я вижу что людям как-то похуй на меня. Больше эгоизма

Например, с банального: с челом тусили плотно годами. А когда он наконец нашел тян себе -все нахуй. Он в пизду с головой ушел и коннект пошел по той же пизде

Или другой.. обленился пиздец. Он живет по меркам ДС не так уж и далеко. Ну час-полтора потратить на дорогу. Но этот мудень ленится приехать в гости. Говорит "не, лучше ты приезжай". И таких вот прям не один из окружения..
О каких проверках временем тут говорить?
С другой стороны, относительно "свежие" друзья такие тут есть у меня, которые и приехать готовы постоянно, и пустить переночевать/пожить, и помочь-поддержать могут..
Но вот именно что коннекта с ними не так чтобы уж есть.. и тяги прям сильной нет

так что хз
Аноним 22/02/24 Чтв 17:19:18 #6 №6935177 
>>6934936
>Нахуя жечь мосты? Что за собственная глупость случилась?
>Неужели, нельзя ничего вернуть в зад?
В нашей компании были муж и жена. Мужа считал своим другом, да и он меня тоже - столько времени считай из одной посуды ели-пили.
ДР отмечали в их квартире.
Муж нажрался, а жена и еще несколько человек хотели продолжения банкета. Решили продолжить у соседа.
Вот там и началось: все гашенные разбрелись по домам, а я уже с женой пью на брудершафт. Сосед разложил для нас кровать - спите как хотите. Я лег прям в джинсах, чтоб весь этот трэш тормознуть. Она тоже в колготках. Лежим в разных сторонах кровати и тут хуяк - поворачиваемся оба друг к другу типа хуй ли просто лежать. В итоге этот кошмар продолжался целый год.
Потом пришлось все это обрывать очень жестким способом.
В прошлый год у общего знакомого была свадьба, на праздновании был и я и эта семья.
Мы перекинулись словами, но больше не общались. Как мне объяснил наш общий знакомый - они сошлись на том, что ну было и было, ничего не сделаешь, это жизнь. Но мне от этого легче не стало.

И
Аноним 22/02/24 Чтв 17:43:05 #7 №6935327 
>>6935098

С годами понял, что баба хорошая нужна. Человек нужен человек, Тарковский вроде так говорил. Друзья, друзьями, но видимо женщина нужна постоянная в жизни. Чтоб интересы были общие, общие поездки, поддержка обоюдная и т.д. Вот у меня уже пару лет такой бабы нет и тяжко как-то вывозить жизнь, а с такой бабой видимо и настроение лучше было бы.
Аноним 22/02/24 Чтв 19:42:58 #8 №6936119 
>>6935327
>Тарковский вроде так говорил.
Ага, в "Сталкере". Там вообще диалоги/монологи интересные у него

> баба хорошая нужна
Я вот тож думаю так.. я как-то был с бабой в отншениях и она меня заряжала энергией. Я на работе поднялся, стал одним из топовых сотрудников тогда.. а все лишь потому, что она радовалась каждому моему успеху и говорила шо я крутой
Аноним 22/02/24 Чтв 19:51:40 #9 №6936180 
>>6935177
Слуш, у меня была подобная ситуация. Тоже как-то соблазнила меня тян (полностью ее инициатива). А я и ее мужа знал. И общались ну не то что прям друзья пиздец, но он норм чел был. Ну и я всего пару раз перепих с ней устроил. И потом как-то оборвал и не общаюсь с ней.. ну там прост я не единственный такой "сторонний наблюдатель" был. Она еще со всякими там периодически потрахивалась.При этом говорила "я своего мужа ахуеть как люблю. Просто мне нужна постоянна какая-то влюбленность"

Я с ней тогда разосрался, потому что как-то мне уже перестало нравиться общаться с ней.. и это ее поведение слегка не оч мне по душе было. В т.ч когда она при мне обнималась с левыми чуваками.

Но это было лет 10 назад. Сейчас я думаю, что всякую хуйню типа измен можно простить. Все ошибаются-оступаются. У всех есть право на ошибку

Можно объясниться и извиниться. Жаль только, что коннект не вернуть тот, что был у вас

Я думаю, тебе надо стремиться к тому, чтобы проработать это и отпустить в итоге. Иначе, это будет тебя подъедать. Ты в итоге рассказал это другу тому? или он не от тебя узнал?
Аноним 22/02/24 Чтв 20:14:32 #10 №6936362 
>>6936119
Так что могу тебе чувак сказать. Пробуй найти бабу и людей с кем приятно общаться , хотя-бы так. В нашей жизни это уже успех. Удачи тебе в этом направлении
Аноним 22/02/24 Чтв 20:19:08 #11 №6936402 
>>6936362
Чел, тут я вообще-то и спрашиваю КАК НАЙТИ их
Аноним 22/02/24 Чтв 20:48:48 #12 №6936576 
>>6936402
Тебе никто тут на это ответ не даст. В теоории все знают,а на практике , хз. Если без смеха, у меня 2 знакомых вкатились в баптистскую церковь, там какой-то союз христианской молодежи при этой церкви. Проводит разные семинары, круглые столы и т.д. И вот там нашли прям отличных девушек именно для семьи.
Аноним 22/02/24 Чтв 23:20:42 #13 №6937154 
>>6936180
Коннекта больше не будет - там история закрытая, они даже переехали.
Сосед проговорился, но он бы и сам догадался.
Прорабатывать тоже нечего - я сам хотел давно с ней устроить перепихон, но это было табу, пока она в браке. Оказалось, что морали и совести у меня нет, но гештальт закрыт ценой потери друзей. Может мы и не такими уж и друзьями тогда были.
Аноним 23/02/24 Птн 14:48:53 #14 №6939844 
На СВО только истинных братишек найдёшь.
Аноним 16/03/24 Суб 17:22:37 #15 №7036122 
бамп
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения