Сохранен 247
https://2ch.hk/me/res/355320.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Остеохондроз шейного отдела

 Аноним 25/07/15 Суб 01:20:01 #1 №355320 
14377764012310.jpg
Затуманенность сознания, медленная реакция, очень хуевая память. Сложно выстраивать свою речь в разговорах. Ощущение, что голова не работает. Какая-либо мозговая деятельность дается очень трудно. Познавательная способность, как и способность к концентрации на нуле. Из-за этого не могу читать большие тексты. Информация не усваивается, в процесс не вовлекаюсь.

Полагаю, что нарушено мозговое кровоснабжение.
После упражнений на мышцы шеи, все становится несколько лучше. Даже зрительная информации лучше и проще усваивается, переключать взгляд с одного объекта на другой становится гораздо легче.

Посоветуйте что-нибудь.
В первую очередь интересует медикаментозное лечение.
Можно ли обеспечить устранение симптомов навсегда? Или все лечение будет носить только временный характер?

Пикрандом.
Аноним 25/07/15 Суб 10:07:04 #2 №355355 
Пиздуй делать РЭГ, узи там тоже не забудь. У меня вон нашли L-образную деформацию артерий на обе стороны, с одной стороны двойную. И да, у меня периодически клинит самые верхние мышцы шеи, у затылочной кости и по бокам к ушам. Так что да, правильно думаешь.
Аноним 25/07/15 Суб 10:09:53 #3 №355356 
>>355355
Алсо да, я путаю слова и иногда право-лево/ближе-дальше, часто координации пиздец. Скоро будем р'лайх првхущнгщ фхтагн, да.
Аноним 25/07/15 Суб 12:10:37 #4 №355376 
>>355355
Год назад проверялся, нихуя не нашли.
С нашим уровнем медицины не вижу смысла снова посещать поликлинику.
Как сам лечишься?
Что принимаешь, какие упражнения делаешь?
Аноним 25/07/15 Суб 13:08:59 #5 №355381 
>>355376
Физкультура-физкультурочка, массаж шеи и прочее. Периодически жру афобазол, хотя бестолку это, разминаю позвонки, лол, когда прохрустывается на всю шею после массажа, в голове звон на пару сек, после чего ЖИЗНЬ ЗАЕБИСЬ ЛЮДИ ОХУЕННЫ ВОЗДУХ СОЛНЫШКО ЦВЕТОЧКИ КАКОЕ ВСЕ HD-КАЧЕСТВА-ТО ЧЕТКОЕ, а потом все как обычно где-то ко второй половине дня.
Аноним 25/07/15 Суб 14:24:38 #6 №355405 
>>355381
ну что ты самомассаж не можешь делать ?
что, кстати, с мелкими подушками с алиэкспресс ? есть ли годные ?
я тут купил в Ленте подделку за 1000 руб - она нихуя не проминается. Хуже чем моя обычная подушка. У меня ничего не болит, но мне кажется есть определенная сутулость и привычное опускание головы вперед вниз. Хочу исправить в косметических целях.
Аноним 25/07/15 Суб 14:34:54 #7 №355411 
остеохондроз это хуйня - если доктора на него ссылаются, они вероятно просто не оч. грамотные.
мучался с головной болью
Аноним 25/07/15 Суб 17:46:47 #8 №355466 
>>355320
>Затуманенность сознания, медленная реакция, очень хуевая память. Сложно выстраивать свою речь в разговорах. Ощущение, что голова не работает. Какая-либо мозговая деятельность дается очень трудно. Познавательная способность, как и способность к концентрации на нуле. Из-за этого не могу читать большие тексты. Информация не усваивается, в процесс не вовлекаюсь.
Бля, сейм. Особенно это заметно в разговоре - со стороны произвожу впечатление реально слегка ебанутого, словно у меня с десяток сотрясений. Мысли в голове более-менее стройные, но сходу выразить и вообще не могу. Что особенно напрягает - постоянно забываю обычные общеупотребительные слова. Это просто пиздец напасть, у меня вся живая речь состоит из "ой, слово забыл", "ну, как это там называется" и т.д. Стыдно из-за этого с незнакомыми людьми общаться.

Я, правда, думал, что это от постоянного двачевания 24/7. Но с шейным отделом пиздец, очень сутулый, так что проверю и твою версию, анончик, попробую регулярно делать упражнения, разминать шею.
Аноним 25/07/15 Суб 21:52:45 #9 №355522 
>>355405
Я себе как раз делаю. Так-то хрустят 5-6 позвонки, а когда пройдусь пальцами вдоль остей и по мышцам - то и 2-6 с хрустом вносят меня в лучшую жизнь. Алсо забыл уточнить, у меня разрастания боковых остей на 5м, 6м и 7м.
Аноним 26/07/15 Вск 16:39:03 #10 №355723 
Оп, у меня похожая ситуация, но чуть менее выраженная. Раньше пиздецки болела голова, вообще не соображал, "каша" в голове, сложность концентрации и проблемы с памятью.
Алсо, у меня "Вегетососудистая дистония на фоне перенесённой перинатальной энцефалопатии с липотимическими состояниями по анамнезу." Смещен 3 шейный позвонок, который пережимает нерв и уменьшает приток крови. Шейный остеохондроз.

Сгонял к неврологу, она выписала мне Фезам и Нейромультивит, плюс массаж. Базарю, это тема. Себе бери сосудорасширяющие и бросай курить, если куришь. Плюс реально сходи к массажисту, а не сам делай. Ну и для профилактики хотя бы зарядку лёгкую делай.
sageАноним 26/07/15 Вск 18:10:38 #11 №355750 
>>355320
>Полагаю, что нарушено мозговое кровоснабжение.
Нет.
Аноним 26/07/15 Вск 21:30:05 #12 №355816 
>>355750
Поясни.
Аноним 03/08/15 Пнд 00:45:09 #13 №357852 
Бамп
Аноним 03/08/15 Пнд 19:00:43 #14 №358037 
Вкатываюсь с остеохондрозом шейного отдела позвоночника + ВСД. Периодически пиздецски болит голова, которая тут же проходит если расслабить мышцы шеи, бывают мушки перед глазами, легкое головокружение, утром встаю с отлежанными плечами и локтями, иногда нарушено восприятие,
не могу сосредоточиться на работе, все как в тумане. Временами, если перевести резко взгляд то не могу пару мгновений сфокусироваться на новом объекте. Повышенное АД, 150/100 поереодически, пью эгилок и делаю самомассаж. Думаю по совету этого >>355723 анона купить Фезам и Нейромультивит.
Аноним 07/08/15 Птн 11:58:35 #15 №359049 
Ну что же вы, кривоешеи?
Аноним 07/08/15 Птн 15:57:15 #16 №359095 
>>355723
Анон, а поясни за массажиста для шейных всех этих тем. Как выбрать хорошего? Сколько раз ходить надо? Как часто?
Аноним 11/08/15 Втр 09:24:48 #17 №360277 
>>359095
двачую вопрос
Аноним 11/08/15 Втр 10:44:13 #18 №360285 
Пишу свою кул стори, я 30 лет кун был ебаным бегемотом, 105/177, со всеми вытекающими, запустил себя так что не мог уснуть по ночам. Голова болела , что подскакивал среди ночи, начал опаздывать на работу и ходил как зомби. Сдав все анализы в том числе и мрт невролог поставил диагноз, венозный застой головного мозга на фоне протузии дисков шейного отдела и остехондроза, кровь к голове приливала и не уходила итог вчд . Свое выздоровление я начал с пеших прогулок и закаливания ССС по-10 км ежедневно, подтягивание, точнее я просто висел на турнике спустя пол нода уже делаю 10 раз прямым хватом, принимал антидипресанты но толку было нехуя, для восстановления нормального кровообращения в голове мне здорово помог мексидол пропил курсом, после сброса первых 15 кг ушла гипертония, боли поутихли, так же пью фенибут для нормализации сна и нормального функционирования мозга. Док так де назначил курс массажа, но я не успел его сделать так как был послан нахуй с работы.(сократили) . Я еще не полностью выздоровил но нахожусь на верном пути, турник для меня стал родным, для меня это как поссать сходить теперь . В течении дня по 2-5 подходов.
Аноним 16/08/15 Вск 18:05:22 #19 №361893 
>>360285
А на турнике теперь просто подтягиваешься или еще и висишь? Или вообще какие-то спец. упражнения делаешь на нем?
Аноним 16/08/15 Вск 21:37:50 #20 №361964 
>>355411
Вылечился ,братан?

Сам мучаюсь,ставят то остеохондроз,то все,ничего не помогает
Аноним 18/08/15 Втр 08:56:50 #21 №362438 
>>360285
А я наоборот бросил турник. Раньше каждый день утром и вечером подтягивался по 10-12 раз, но из-за постоянных болей решил оставить это дело до похода к врачу. К врачу я уже иду... 4 года. В 2011 позвонил, записался, но так и не смог прийти. Вот надеюсь на этой неделе смогу наконец сходить. Ты меня простимулировал.
мимо-социофоб
Аноним 18/08/15 Втр 08:59:44 #22 №362439 
Поясните за массаж. От него ведь краткосрочный эффект? Тогда какой смысл выкидывать деньги на него? Недельку походил, выкинул тысяч 20-30, а толку?
Аноним 27/08/15 Чтв 13:03:30 #23 №364736 
>>355411
Бамп,надеюсь этот анон еще заглянет
 Аноним 27/08/15 Чтв 14:45:18 #24 №364753 
14406759182010.jpg
Закатываюсь к этому треду инвалидов

Из симптомов (пишу по мере поступления если нихуя не делать) перечислю свои головная боль, всд хотя не диагностировано но подозреваю что есть, дст(мушки перед глазами), тиннитус (писк в ушах), мышечная боль в области грудного отдела спереди, сзади по левой стороне от позвоночника из-за боли можешь спать только в одном и том же неправильном положении. Кстати на этой почве может развиваться клиническая депрессия (википедьте)
По поводу лечения:
А) Физуха
Массаж хуйня, всё что он делает, снимает атонус мышц, из-за чего происходит то самое блаженное чувство жизни, проходит час и всё идет по пизде, он убирает поверхностные симптомы, первопричиной являются хуевые не накаченные глубинный мышечный корсет спины, поэтому надо заниматься именно им, в этом очень сильно помагает валик (15-20 см диаметром) по поводу упражнений по пунктам:
1. Греешь позвоночник. Катаешься по полу обхватив согнутые в коленях ноги вперед назад и ползаешь на лопатках.(желательный пункт)
2. Валик. Лежишь на валике (валик должен быть расположен на область лопаток) сначала с руками поднятыми вверх (3-5 минут)
потом с руками положенными на живот (также по времени), после чего самое сложное надо взять себя за голову руками (за затылок) и максимально прижать её к груди, точнее говоря подбородок должен касаться ямочки между ключицами, самое сложное в этом то что плечи должны быть полностью расслабленными как и спина, повторюсь максимальное расслабление ОБЯЗАТЕЛЬНО, при лежании тоже, после такого натяжения должны быть щелчки, большие щелчки нихуя толком не дают, маленькие то к чему надо стремиться (они похожи на хруст). С этим разобрались я думаю, едем дальше.
3. Скрутки. Делаешь также лежа, бля надо показывать короче вклею пикрелейтед, делаешь как он в обе стороны, пытаясь максимально лечь на лопатки (3 минуты на каждую сторону). (круто если там тоже появятся щелчки)
4. Закрепление. Очень важная часть в этом упрожнении, делаем лодочки(если не помнит что это, то напомню: ложимся на живот и поднимаем руки и ноги), и держим тело в статическом напряжении (т.е. подняли конечности и не опускаем их 15-20 секунд), это очень важно. не динамика а именно статика, качает внутренние мышцы, которые надо укреплять.
5. Повороты шеи. Делаем наклоны в раслабленном состоянии верх/вниз, вправо/влево, направо/налево, и т.д. вариаций наклонов куча, просто наклонил голову направо и делаешь вверх/вниз из этого положения. Цель этой части растянуть мышцы шеи.
6. Закрепление. Берем полотенце (желательно длинное) складываем его вдоль, закидываем его за затылок и даем статическое напряжение на шею, т.е. руками тянем концы полотенца вперед, затылок оттягиваем назад (пытаясь сделать линию позвоночника в области шеи ровной, как будто если бы ты шею прижал к полу лежа на спине), в таком напряжении делай наклоны верх/вниз очень медленно. В этой части очень важно оттягивать шейный отдел позвоночника назад/вверх.

Это описание ключевого упражнения, также валик на отлично мотается и полотенец, белья, и прочей ткани.
Также резюмирую этот комплекс делать его надо МАКСИМАЛЬНО расслабленным, 2 раза каждый день, кстати на валике будешь охуевать от боли.

+ очень действенно это жим обычный и на 45 градусов(на 45 гр. вообще просто охуенен), турники хуита
+ бассейн (2-3 в неделю, плавай в свое удовольствие)
+ растягивайте мышцы в особености ног и рук (да-да растягивай руки)
+ йога (классная штука для спиноинвалидов самая ленивая физуха, записываться на неё нету смысла, был там проще в инете надыбать, видео где всё покажут)

По поводу массажа, как и было описано выше он хуита (но побаловать себя им можно), действительно помогает мануальная терапия (там есть и элементы массажа атонус все равно снимать надо время от времени).

С физухой вроде всё

Б) Медикаменты
Тут все просто, сосудорасширяющие как и было описано выше, + бросить курить.
В) Режим дня
Очень важно высыпаться и кушать норм (для обмена веществ), И СУКА НЕ СИДИ 24/7 НА ЭТИХ ЕБАННЫХ ЧАНАХ, это кстати ключевой момент в лечении, больше двигайся, меньше сиди за компом, в идеале вообще от него отказаться на время лечения, больше ходи на улицу

ЕБАААААААТЬ, во накатал, короче все что описано выше ОЧЕ ВАЖНО! соблюдать надо всё одновременно, и еще будет круто если найдется человек, который сможет вас в этом поддержать,(желательно тян)

ПУТЬ К УСПЕХУ ОПИСАН, НЕ ПРОЕБИ АНОН!!!
Аноним 27/08/15 Чтв 16:28:03 #25 №364780 
>>364753
Отлично, спасибо за гайд. Есть несколько вопросов:
1) Этот комплекс упражнений позволит навсегда забыть об остеохондрозе, или только устраняет симптомы на время его выполнения?
2) Сколько нужно выполнять упражнения, чтобы почувствовались заметные улучшения в самочувствии?
3) Безопасно ли все это делать при кифосколиозе грудного отдела?
4) На какое время мануальная терапия устраняет симптомы?
5) Поясни подробнее за плавание. Укрепляет ли оно мышцы?
6) Что насчет бега? Читал, что полезно для улучшения крообращения, но не станет ли хуже, если им серьезно заняться?
 Аноним 27/08/15 Чтв 17:15:34 #26 №364787 
>>364780
оке
1) Смотря что ты имеешь под этим ввиду? остеохондроз не лечиться в принципе, ты уберешь его симптомы, но скажем так отнесись к этому как к возрастному, когда проделаешь комплекс начнет уходить боль и улучшиться кровообращение, пока твое тело в хорошей форме всё ок, это равносильно как спросить "если я буду кушать три месяца, после этого мне нужна будет еда?" или "если я 3 месяца буду двигать левой рукой, а всю оставшуюся жизнь нет, не отрафируется ли она"
2) от двух до недели уже будут улучшения
3) именно к нему эти упражнения и подобраны, валик на кифоз, осевые скрутки на сколиоз
4) мануальная терапия не устраняет симптомы (это делает массаж), мануальщик тебе ровняет спину, он работает непосредственно с первопричинами
5) да, и именно тебе мышцы которые необходимо укреплять (глубинные)
6) для этого тебе и есть плавание, кровообращение при беге увеличивается за счет нагрузок при подвижности всего тела, тоже самое даёт плавание, поверь если у тебя сейчас такое же состояние какое было у меня ты уже через минут 10-15 в бассейне здохнешь, + бегом при больном позвоночнике бегать вообще противопоказано, по причине того, что при беге ты даешь нагрузку на тело как при прыжках(каждый беговой шаг = маленький прыжок) и ебенишь позвонки друг об друга.
Аноним 27/08/15 Чтв 17:30:39 #27 №364794 
>>364753
Диаметр валика для второго упражнения? Алсо мерси за гайд.
 Аноним 27/08/15 Чтв 18:00:36 #28 №364805 
>>364794
>в этом очень сильно помагает валик (15-20 см диаметром)
 Аноним 27/08/15 Чтв 18:16:55 #29 №364809 
>>364753
алсо не дописал по медикаментам, если кто-то хочет понять как он себя будет чувствовать от сосудорасширяющих, просто бухни и обрати внимание на спину под алкашкай
Аноним 27/08/15 Чтв 18:34:29 #30 №364812 
>>364809
> медикаментам
Что посоветуешь?
Аноним 27/08/15 Чтв 19:14:32 #31 №364818 
>>355320 (OP)
>Посоветуйте что-нибудь.
В первую очередь интересует медикаментозное лечение.

Страдай ленивый хуесос.
 Аноним 27/08/15 Чтв 19:23:12 #32 №364820 
>>364812
http://vashaspina.ru/sosudorasshiryayushhie-preparaty-naznachaemye-pri-osteoxondroze/
кстати можешь прочекать весь сайт оче годне
Аноним 27/08/15 Чтв 23:04:30 #33 №364881 
Как насчет писка в ушах,
есть улучшения?
Аноним 27/08/15 Чтв 23:22:43 #34 №364887 
>>364787

> именно к нему эти упражнения и подобраны
Пикрилейтед >>364753 вызывает сомнения по поводу полезности при сколиозе. Ведь при нем противопоказаны повороты вокруг вертикальной оси.

> мануальщик тебе ровняет спину, он работает непосредственно с первопричинами
Но ведь симптомы-то все же устраняются? Иначе, какой в этом смысл? Мне интересно, на сколько это сохраняется?
Алсо, читал, что для кифосколиоза мануальная терапия опасна. Позвоночник на время конечно встает на место, однако потом уезжает. Все может стать даже хуже, чем было до терапии.
Мне вот интересно. Мануальщик при работе с шейным остеохондрозом не затрагивает грудную область с кифосколиозом?

Если несложно, распиши подробно свое состояние до того, как ты взялся за позвоночник и после. А конкретнее остановись вот на чем: наблюдал ли изменения в производительности мышления, скорости реакции, в дыхании?
 Аноним 28/08/15 Птн 13:58:25 #35 №364994 
>>364881
да, он становиться не много другим, если на него не обращать внимание начинаешь понимать что было тоже самое что и до писка в ушах.
>>364887
> Ведь при нем противопоказаны повороты вокруг вертикальной оси.
Лолшто? Сколиоз есть искривление позвоночника по вертикальной оси, а теперь вопрос как вылечить сколиоз не трогая вертикальную ось?
>Но ведь симптомы-то все же устраняются?
Ну офк, убираешь огонь пропадает дым.
> Алсо, читал, что для кифосколиоза мануальная терапия опасна. Позвоночник на время конечно встает на место, однако потом уезжает. Все может стать даже хуже, чем было до терапии.
Всё верно, оно станет хуже если ты забьешь хуй на физуху, когда позвоночник встает на место его НАДО ФИКСИРОВАТЬ(комплексом упражнений), иначе толку от мануальщика будет не больше чем от массажиста
>Мне вот интересно. Мануальщик при работе с шейным остеохондрозом не затрагивает грудную область с кифосколиозом?
Как бы тебе так сказать, он и будет лечить твой кифосколиоз, откуда у тебя остеохондроз по твоему? кифосколиоз является его причиной, из-за кривого расположения позвонков (кифосколиоз) происходит дистрофические нарушение в суставных хрящах. Смекаешь?
Шейный остеохондроз и есть последствия кифосколиоза.
>сли несложно, распиши подробно свое состояние до того, как ты взялся за позвоночник и после. А конкретнее остановись вот на чем: наблюдал ли изменения в производительности мышления, скорости реакции, в дыхании?
Оке, когда только взялся за него боль усиливалась в течении месяцев трех, но как мне сказали это норм, после чего начала наращиваться мышечная масса, и вообще я бы никогда не подумал, что растяжка именно растяжка будет придавать форму телу, производительность мышления и скорость реакции зависило у меня от режима дня и кол-ва проведенного времени за компом. В дыхании? вот тут наверное самое интересное, если не куришь и занимаешься, такое чувство как будто кислородом питаешься, там цветные картинки и т.д., еще очень важный момент это расслабляться, желательно всегда и везде, сидеть вообще вредное занятие и лежать в компе тоже, если лежать то шея должна быть расслабленной, и вообще очень много зависит от того много ли двигаешься во время дня или нет.
Аноним 28/08/15 Птн 14:16:18 #36 №364998 
>>364994
Спасибо, что пояснил.

Я так понял, позвоночник держится в правильном положении после терапии на время, пока выполняются упражнений из комплекса. А если упражнения не выполнять, через сколько он уедет обратно?
Алсо, а что если после терапии пренебречь упражнениями, и заниматься только плаванием?

По поводу дыхания. Сейчас мне при каждом вдохе-выдохе приходится прилагать дополнительные усилия. Отдышка постоянная. Даже много говорить не могу, нужно делать перерывы, чтобы подышать.
Восстанавливается дыхание на пару секунд, когда я испытываю сильные эмоции. И, когда, расслабиашись лежу на боку.
Это пофиксится?
 Аноним 28/08/15 Птн 15:55:39 #37 №365019 
>>364998
>Я так понял, позвоночник держится в правильном положении после терапии на время, пока выполняются упражнений из комплекса. А если упражнения не выполнять, через сколько он уедет обратно?
Не так понял, сам он обратно не уезжает, ты его обратно вталкиваешь в неправильное положение сам кривым сидением за компом как правило, поэтому повторюсь больше движений, это как в качалку пойти, ты сначала накачал банки, потом закинул это дело и сдулся, но не до предыдущего состояния а немного получше, так вот задача состоит в том чтобы накачать спину так, чтобы когда ты ей не занимаешься она не болела.
>Алсо, а что если после терапии пренебречь упражнениями, и заниматься только плаванием?
если ты имеешь ввиду после того как довел спину до безболезненного состояния, просто поддерживать басиком? тогда это наверное идеальный вариант
>По поводу дыхания. Сейчас мне при каждом вдохе-выдохе приходится прилагать дополнительные усилия. Отдышка постоянная. Даже много говорить не могу, нужно делать перерывы, чтобы подышать.
ты делал валик по описанной схеме? он и направлен на то чтобы выгнуть грудную клетку, также жим обычный и 45 градусов. также могу тебе сказать что если уже чувствуешь удушье, потом можешь проблемы с горлом получить в виде фарингита к примеру.
>Это пофиксится?
Вся симптоматика убирается после того когда тело станет ровным и здоровым, ударь в спорт анон! Тело как никак обладает регенерацией об этом тоже не стоит забывать она конечно не такая мощная как к примеру в лет 16, но всё же, ах да очень важный момент, не надо задрачивать в это всё, это надо делать спокойно расслабленно, уверенно потому если начнешь задрачивать можешь получить обратный эффект
Аноним 29/08/15 Суб 01:17:58 #38 №365185 
>>365019
Без мануальной терапии, комплекс упражнений сильно менее эффективен?

>>364787
> 1)
Все тоже самое относится и к кифосколиозу?
Или его-таки можно вылечить?
 Аноним 30/08/15 Вск 15:07:11 #39 №365598 
14409364314600.jpg
14409364314621.jpg
>>365185
>Без мануальной терапии, комплекс упражнений сильно менее эффективен?
да менее, с механическим внешним воздействием, куда лучше
>Все тоже самое относится и к кифосколиозу?
Или его-таки можно вылечить?
сейчас объясню, так что все вопросы сами отпадут. Смотрим пикрелейтед. Видишь это остеохондроз. Позвонки деформированы. Причина - нагрузка в спине, мышцы их сами давят, они деформируются, с этим ты уже точно нихуя не сделаешь (разве что вскроешь себе спину и спилишь лишнюю разросшуюся костную ткань, лол). Это не так важно на самом деле, важно увеличить расстояние между позвонками, и перестроить мышечный корсет, и главное снимать нагрузку со спины. Кифосколиоз - неправильная нагрузка на спину, вследствие чего идет деформация самого позвоночника. Мышечный корсет под неправильной нагрузкой, тоже становиться неправильным. Короче основной квест, это переделать внутренний мышечный корсет (второй пикрелейтед). Повторюсь качать надо ВНУТРЕННИЕ МЫШЦЫ спины, НЕ внешние, внутренние мышцы качаются РАССТЯЖКОЙ и СТАТИЧЕСКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ, расстяжка вытягивает мышцы, статическиое напряжение фиксирует их, друг без друга бесполезны, растяжка без закрепления по большому счету не дает никакого толка, статическое напряжение без расстяжки лишь усугубляет неправильно сформированный мышечный корсет.
Всё анон, я кончил. Кстати мне интересно, те кто по гайду начнут делать постите в тред изменения.
 Аноним 31/08/15 Пнд 18:53:42 #40 №365877 
bumpwtole
Аноним 01/09/15 Втр 09:42:51 #41 №365984 
>>365598
Сплю на диване достаточно малой ширины. Тело не расслабляется, заснуть крайне сложно, просыпаюсь с болью в спине, в мышцах слабость. Короче, во время сна не отдыхаю.
Пробовал спать на ортопедической подушке, подкладывал вторую подушку под поясницу, разницы почти никакой.
Что можешь посоветовать, кроме покупки новой кровати, конечно же?
Алсо, имею кифоз, сколиоз грудного, остеохондроз шейного отдела.
Аноним 02/09/15 Срд 09:47:29 #42 №366233 
>>355522
>у меня разрастания боковых остей на 5м, 6м и 7м.
Ебать ты птеродактель.
Аноним 02/09/15 Срд 10:39:09 #43 №366243 
>>365598
>>364753
Чет при упражнении с валиком никакого хруста. Может валик говно? Сделал его из полотенец.
От скруток затекают руки, 3 минуты невозможно так продержаться.
Алсо, после занятия упражнениями позвоночник должен выпрямляться?
Прост у меня ребра с одной стороны как выпирали, так и после упражнений выпирают. Но зато появилось ощущение, что мышцы работают равномерно, ну и боль ушла почти полностью.
И еще, закрепление делать в один подход? С каждым разом длительность увеличивать нужно?
 Аноним 02/09/15 Срд 17:32:40 #44 №366338 
>>365984
делаешь комплекс упражнений в течении дня и иди в качалку делать жим + бассик, забитый когда приходишь обязательно принимаешь душ и в полностью расслабленном состоянии идешь в кроватку и ложишься на спину и засыпаешь
>>366243
валик делай больше плотнее, у меня в моем 7 полотенец, 2 которых большие. Кстати на валике не больно лежать?
Да-да, я упоминал об этом выше, растягивай руки.
Ребра с одной стороны выпирают говоришь? Как после одного упражнения у тебя сразу тело ровным станет? По поводу ушедшей боли, дальше занимайся боль уйдет полностью
Закрепление подходов 4-6 должно быть, так чтобы полностью забиться, не совсем до изнеможения, но около того, также с разным положением головы делать надо, т.е. лицом вниз пытаться на грудь смотреть, лицом вперед, смотреть вперед, и среднее между этим положение головы 45 градусов
Аноним 02/09/15 Срд 17:48:06 #45 №366341 
>>361893
Я подтягиваюсь причем нехуево чувствую что смогу сделать уже 15 раз, со стороны выглядит смешно когда 90 кг жиртрест подтягивается 10-15 раз.
Аноним 02/09/15 Срд 18:23:24 #46 №366351 
>>366338

Может валик лучше купить? Какой посоветуешь? Материал/наполнение, жесткость?
Собранный неудобен, теряет форму.

> Кстати на валике не больно лежать?
В покое - нет. Боль появляется при изменении положения рук, головы.

> Как после одного упражнения у тебя сразу тело ровным станет?
Я понимаю, что сразу оно не зафиксируется в ровном положении. Но ведь временный эффект должен быть, не?
Например, после того как лежа на спине тянусь в стороны, ребра перестают выпирать, ну, по крайней мере, так внешне кажется. Но держится это до тех пор, пока не встану, лол.
Аноним 02/09/15 Срд 18:29:44 #47 №366352 
>>364753

Может я просто неправильно делал. Поясни вот что.

> подбородок должен касаться ямочки между ключицами
Область чуть ниже шеи? Или на стыке ребер, ближе к животу?

> надо взять себя за голову руками (за затылок) и максимально прижать её к груди
Это все делается лежа на валике?
Аноним 02/09/15 Срд 18:31:58 #48 №366353 
>>366338
А, еще вопрос. Хуже не будет, если комплекс выполнять по 3 раза в день?
 Аноним 02/09/15 Срд 20:27:23 #49 №366403 
>>366351
>Может валик лучше купить? Какой посоветуешь? Материал/наполнение, жесткость?
http://www.fitnew.ru/one.php?id=1831&zzi=6&zzids=1831&zzid=49
15,5 диаметр, если найдешь больше около 20, будет лучше
>Собранный неудобен, теряет форму.
Перевяжи его нитками толстыми, перестанет терять форму, по плотнее
>В покое - нет. Боль появляется при изменении положения рук, головы.
У тебя точка упора в валик должна быть на окончании лопаток, обычно лютую боль чувствуешь, когда руки находятся на животе, если боли нету, то либо валик маленький по диаметру, либо точка упора в него не правильная
>Я понимаю, что сразу оно не зафиксируется в ровном положении. Но ведь временный эффект должен быть, не?
не
>Например, после того как лежа на спине тянусь в стороны, ребра перестают выпирать, ну, по крайней мере, так внешне кажется. Но держится это до тех пор, пока не встану, лол.
жми жим, ровняет лучше всего

>>366352
>Область чуть ниже шеи? Или на стыке ребер, ближе к животу?
У тебя на стыке ребер находиться ямочка между ключицами? лол, анон тут я бессилен
Если серьезно, то да это область стыка шеи и торса. Шею при этом пытайся назад как бы оттягивать
>Это все делается лежа на валике?
Офк, причем когда тянешь можешь немного приподнять жопу и упереться полностью в валик, он съедет немного ниже.

>>366353
Ответ, хуже не будет если ты будешь это делать в течении года каждый день по 2 раза. Тут быстрее не получиться если будешь делать больше, вопрос сродни "если я буду себя убивать в качалке по три раза в день хуже не будет?", тут важна регулярность
Аноним 02/09/15 Срд 21:09:32 #50 №366423 
Обнаружил у себя симптомы весьма похожие на сабж(шум в голове и прочие радости нарушенного кровообращения, боли в груди и шее). При этом делал полгода назад МРТ и снимки верхней части позвоночника с консультацией у невропатолога и там на такое даже намеков не было. Есть подозрение, что причина симптомов на самом деле в моей ВСД. По каким признакам можно в этом разобраться и мог ли вообще остеохондроз развиться до такой стадии за такой короткий срок?
Аноним 02/09/15 Срд 21:59:19 #51 №366439 
>>366403
А что скажешь за отжимания?
Забыл еще вот что спросить. Сколько раз и во сколько подходов делать наклоны головы с полотенцем?
Аноним 02/09/15 Срд 22:49:21 #52 №366452 
14412233619000.jpg
У меня уже года так 4 в неприятные ощущения в позвоночнике, начинающиеся от лопаток и до затылка. Хрустит абсолютно все, сидеть неподвижно не могу больше минуты, надо обязательно поелозить и потрещать, чтобы стало полегче. Хожу как оловянный, всегда выпрямившись. Боли как таковой нет, есть дико неприятные ощущения, которые вряд ли описать словами, вообщем как будто мой позвоночник внезапно заменили на позвоночкник дряблого старикашки.
Когда поднимаю голову лицом вверх, а затылком касаюсь спины, то становится легче, но так все время я ходить не могу. Когда опускаю голову вниз, касаясь подбородком груди, то вообще пиздец становится хуево, даже думать больно.
Если смотреть на меня со стороны, то кажется, что я на измене и боюсь слежки, так как иногда приходиться мотать головой, то влево, то вправо. На врачей и диагностику в моем мухосранске забил хуй, это бесполезно, говорят ходи в басейн и на турнички, но это не помогает. Дома ношу бандаж, но толку от него нет, кроме как облегчения. У кого есть подобная хуйня? Помогите плз советом, а то я уже отчаиваюсь.
 Аноним 03/09/15 Чтв 00:07:07 #53 №366462 
>>366423
Кинь заключение с описанием пиком, или просто перепиши, и да за пол года можно ухуярить позвоночник если были предпосылки до этого, и кстати шум не в голове а в ушах, тиннитус называется
>>366439
За отжимания очень даже да, после лодочек обычно их и делаю
наклоны головы делаются без полотенца, как бы, с полотенцем делаются закрепления 3-4 раза
>>366452
>сидеть неподвижно не могу больше минуты, надо обязательно поелозить и потрещать, чтобы стало полегче.
у тебя просто шило в жопе, и это больше психологический фактор, чтобы поелозить, легче у тебя от этого только в голове становиться
>Хожу как оловянный, всегда выпрямившись.
Идиот жеж, и даешь нагрузку на позвоночник еще больше
>Когда поднимаю голову лицом вверх, а затылком касаюсь спины, то становится легче, но так все время я ходить не могу. Когда опускаю голову вниз, касаясь подбородком груди, то вообще пиздец становится хуево, даже думать больно.
Вооооот тут твой пиздец и зарыт, это кифоз
>На врачей и диагностику в моем мухосранске забил хуй
Это верно, иди в платные
>говорят ходи в басейн и на турнички, но это не помогает.
лол, говорят закреплять неправильное расположение позвоночника
> Дома ношу бандаж, но толку от него нет, кроме как облегчения.
Дважды идиот, ты видимо хочешь чтобы у тебя мышцы спины к хуям атрофировались
>У кого есть подобная хуйня? Помогите плз советом, а то я уже отчаиваюсь.
Я что зря гайд ебашил, тут у всех эта хуйня, читай выше
Аноним 03/09/15 Чтв 13:00:55 #54 №366517 

>>364753
Поможет при сколиозе поясничного отдела и гиперлордозе?
Есть смысл ходить к кинезиологу для восстановления мышечного баланса?
 Аноним 03/09/15 Чтв 15:10:25 #55 №366560 
14412822257270.jpg
14412822257281.jpg
>>366517
>Поможет при сколиозе поясничного отдела и гиперлордозе?
При сколиозе поясничного, насколько я знаю скрутки нужны, по поводу лордоза держи:
1. первый пик релейтед
2. второй пик релейтед
сам рисовал лол
>Есть смысл ходить к кинезиологу для восстановления мышечного баланса?
da
Аноним 03/09/15 Чтв 19:32:03 #56 №366676 
>>365598
Сегодня сделал упражнения впервые, по-моему прохрустели все позвонки. Очень больно было при 2 упражнении, когда руками голову прижимал к груди, и когда делал лодочку. Такое ощущение, что я этими мышцами никогда не пользовался. Буду продолжать, хуле, за один раз ничего не исправится. Спасибо, анон.
Аноним 04/09/15 Птн 01:34:01 #57 №366775 
У меня начался лордоз. Давно. Я упорно делала вид, что все нормально. Что делать теперь - я хз. По причине него развилось плоскостопие, жутко болят щиколотки, едва хожу.
Котаны, это только путем операций можно вылечить или можно как-то ее избежать?
пишу сюда, так как подходящей темы не нашла, извините
Аноним 04/09/15 Птн 10:12:12 #58 №366813 
>>366560
Кекнул с картинок. Анон, а у тебя откуда эти все знания? Я не болею спиной-шеей, но даже напрягся за братишек анончиков, которые будут делать упражнения, которые им посоветовали на анонимной борде аноном. Сам импровизировал-анализировал или вычитал где эти занятия?
Аноним 04/09/15 Птн 11:15:37 #59 №366822 
скажите при остеохандрозе могут беспокоить постоянные головные боли в области лба,глаз и висков?
sageАноним 04/09/15 Птн 13:43:37 #60 №366862 
>>366813
> Кекнул с картинок
Накекал тебе в ротешник.
Аноним 04/09/15 Птн 14:16:22 #61 №366870 
Анончики поясните какое исследование следует проводить на шее, чтобы выяснить не переклинивает ли там сосуды и нормально ли циркулирует кровь?
УЗИ сосудов шеи? Я правильно понял?

спасибо заранее
 Аноним 04/09/15 Птн 14:20:21 #62 №366872 
>>366676
>Очень больно было при 2 упражнении, когда руками голову прижимал к груди, и когда делал лодочку
прижимай голову плавно, очень медленно, и главное у тебя должны быть расслаблены плечи, боль должна быть вообще-то на когда лежишь на валике, особенно с руками положенными вниз на живот
>>366775
>У меня начался лордоз.
Какой именно? как я понял по описанию поясничного отдела, если дальше симптоматика пошла на ноги,
>По причине него развилось плоскостопие, жутко болят щиколотки, едва хожу.
ага верно, забиваешь на растяжку ног, появляется плоскостопие
>Котаны, это только путем операций можно вылечить или можно как-то ее избежать?
Лолшто? Какая операция, смотри упражнения для лордоза, там как раз на поясничный отдел их рисовал, занимайся растяжкой ног, щиколотки тоже кстати растягивать можно, исходное положение стоя ноги на ширине плеч, поворачиваешь обе ноги вовнутрь(как бы косолапишь) немного становишься на внешнюю сторону стопы и делаешь наклоны вперед
Для растяжки ног посмотри на ютубе видеоуроки занятий йоги

>>366813
> Анон, а у тебя откуда эти все знания?
Персональный мануальщик, платные клиники, бесплатные клиники (бесполезны чуть, более чем полностью), инфа в инете, я очень много времени потратил для изучения симптоматики и что откуда идет, упражнения давал мануальщик
>>366822
Да могут, но описанное тобой есть каска неврастеника (гугли), остеохондроз может быть одной из причин, не исключено.
 Аноним 04/09/15 Птн 14:49:38 #63 №366882 
>>366870
РЭГ, УЗИ
Аноним 04/09/15 Птн 14:59:13 #64 №366890 
>>355320 (OP)
Котаны, делал ли кто из вас вправление первого шейного позвонка (атласпрофилакс) и был какой-нибудь результат. Или это очередной лохотрон?

<i>остеохондроз-плоская-спина-кун</i>
Аноним 04/09/15 Птн 15:04:13 #65 №366892 
>>366872
Три дня делаю комплекс.
Во время ходьбы теперь боли нет вообще, только иногда неприятные ощущения.
Но когда сижу, даже если недолго, минут 5-10, все еще болит, но чуть менее выражено. Причем боль со стыка поясничного и грудного отдела, перебралась выше, к грудному.
Аноним 04/09/15 Птн 15:07:48 #66 №366897 
>>366872
>Да могут, но описанное тобой есть каска неврастеника (гугли), остеохондроз может быть одной из причин, не исключено.

да я х3, почитал так.. у меня психических расстройств по сути нету.

Неврологи лечили в основном ноотропами: кортексин,актовегин,пикамилон, мильгама вот это вот всё. эффекта не было почти

Психотерапевт прописал попробовать Симбалту, был эффект на второй неделе приема,потом пропало всё, наверно это было плацебо.

Мучаюсь уже года 4 наверно
 Аноним 04/09/15 Птн 16:09:14 #67 №366910 
14413721541290.jpg
14413721541301.jpg
>>366890
Попробуй может будет толк, потом вкинь инфу сюда, будешь первопроходцем, лол
>>366892
>Причем боль со стыка поясничного и грудного отдела, перебралась выше, к грудному.
Красава, идешь в верном направлении, между 3 и 4 пунктом комплекса, делай пик релейтед, по алгоритму 2 пункта (т.е. руки вверх, руки на живот и тянуть голову, по времени всё тоже самое). Делать начинай пик релейтед когда боль переползет на стык шейного и грудного отдела, потом такое будет
>>366897
Оке, вот тебе квест, сходи к массажисту с скажи чтобы поработал над сектором С (второй пик релейтед) и снимет мышечный атонус шеи, заодно кстати всем тредом можете ознакомиться за что отвечает каждый позвонок
Аноним 05/09/15 Суб 06:24:42 #68 №367114 
>>366872
Лордоз поясничного отдела. Плоскостопие у меня с детства, с него и занимаюсь растяжкой/массажем/упражнениями, но сейчас прогрессировать стало.
Врач сказал, что возможно операция предстоит. Мол, с дисками что-то не то.
Аноним 05/09/15 Суб 07:30:53 #69 №367118 
14414274530770.jpg
>>366910
Стрёмно как-то. Всё-таки шейный отдел. Какие вообще могут быть осложнения?
Друг и всё его семейство сделали вправление атланта, но они, блин, здоровые, как древние греки на амфорах, и каратисты в третьем поколении. Говорит, что всё ништяк, голова вращается как на шарнирах, цвета ярче стали, после процедуры болело колено, но мужик, делавший процедуру, сказал, что это из-за кривого таза, который на место встаёт.
Вообще, пишут, что это чуть ли не панацея, но действительно ли, изменение положения одного позвонка способно сильно повлиять на положение остальных?
Мануальщик из ДС-2, сказал, что всё это бабкины сказки и родовые травмы надо было лечить в детстве и манипуляции с позвоночником необходимо осуществлять комплексно.
 Аноним 05/09/15 Суб 10:23:01 #70 №367136 
>>367118
На что операция что конкретно в ней делать будут?
>>367118
Атланта, лол, они видимо про С1 говорят, если так, то это мануальщики на 1 позвонок, короче недомануальщики
>Вообще, пишут, что это чуть ли не панацея, но действительно ли, изменение положения одного позвонка способно сильно повлиять на положение остальных?
Суть не в этом, они тебе вправляют позвонок, который отвечает за мозговую деятельность, когда у тебя мозг нормально работает, ты начинаешь больше заботиться о теле сам того не замечая, там травка зеленее становиться => общий гормональный фон повышается => процессы в организме начинают протекать быстрее и качественнее, и т.д.
>Мануальщик из ДС-2, сказал, что всё это бабкины сказки и родовые травмы надо было лечить в детстве и манипуляции с позвоночником необходимо осуществлять комплексно.
И тут он прав
Аноним 05/09/15 Суб 13:06:38 #71 №367165 
14414475982380.jpg
>>367136
>На что операция что конкретно в ней делать будут?
Это даже не операция, а процедура. При помощи какого-то аппарата расслабляют шейный мышцы, от чего С1, вроде как, встаёт на место. (инфа примерная, со слов кореша, которому сделали)

Насколько опасны подобные манипуляции?

По сабжу:
http://www.atlasprof.ru/
 Аноним 05/09/15 Суб 13:36:44 #72 №367173 
>>367165
Опасности, честно я здесь не вижу вообще никакой, я бы сам попробовал пойти на такую процедуру, смысл в ней есть, скорее всего для расслабления будут гонять электричество на мышцах шеи, не помню как называется аппарат, если вся процедура только в том чтобы расслабить мышцы шеи, то это однозначно вин
Аноним 05/09/15 Суб 17:46:38 #73 №367181 
>>367118
> вправление атланта
Сколько стоит?
Аноним 08/09/15 Втр 19:27:28 #74 №367209 
>>364753
Эффективно при сколиозе шейного отдела?
Я не стану совсем инвалидом, если вдруг буду неправильно выполнять упражнения?
 Аноним 08/09/15 Втр 19:58:11 #75 №367225 
>>367209
да, не станешь, неправильно их не сделаешь, тут всё описано
Аноним 08/09/15 Втр 20:31:01 #76 №367239 
>>367225
Ну, например, если хруста не наблюдаю вообще, это же означает, что что-то делаю не так.
 Аноним 09/09/15 Срд 00:29:49 #77 №367317 
>>367239
ты боль ощущаешь где-нибудь?
Аноним 09/09/15 Срд 00:48:59 #78 №367319 
>>367317
На валике - довольно больно, но только когда двигаю руками.
Скрутки доставляют только дискомфорт, и на одной стороне дышать трудновато.
Аноним 09/09/15 Срд 04:12:28 #79 №367337 
>>367181
15К деревяшек. В ДС-1/2 есть какие-то "клиники", в которых скидки/акции/распродажи/бесплатные_котики.

Ещё они гастролируют по стране. На сайтах есть расписание.
Аноним 09/09/15 Срд 04:13:43 #80 №367338 
>>367173
15К довольно дорого, имхо.
Аноним 09/09/15 Срд 10:03:12 #81 №367365 
>>366910
>Оке, вот тебе квест, сходи к массажисту с скажи чтобы поработал над сектором С (второй пик релейтед) и снимет мышечный атонус шеи, заодно кстати всем тредом можете ознакомиться за что отвечает каждый позвонок

хм, надо поискать хорошего массажиста в городе.. слушай а медикаментозно можно как-то проверить,что проблема из-за шеи?
 Аноним 09/09/15 Срд 16:35:42 #82 №367424 
>>367319
на валик надо ложиться и полностью расслабиться, боль должна быть, либо меняй расположение валика, также можешь попробовать на табуретке, я там выше рисовал, по поводу скруток, они и должны давать дискомфорт не более, если нет хруста это не плохо, цель ведь в том чтобы позвоночник хрустел а в том чтобы мышечный корсет норм сделать, хотя начнешь заниматься хруст появиться
>>367365
никак, медикаменты воздействуют на весь огранизм, а не конкретно на его какую-то часть
 Аноним 10/09/15 Чтв 02:33:04 #83 №367570 
bump
Аноним 10/09/15 Чтв 02:56:33 #84 №367573 
>>367570
Лол, тебе так нравится всем пояснять за здоровье позвоночника?
Аноним 10/09/15 Чтв 13:02:15 #85 №367609 
>>367424
>никак, медикаменты воздействуют на весь огранизм, а не конкретно на его какую-то часть

Я решил пока пропить пикамилон+фезам,не скажу,что боль ушла,но переносится пока лучше.А вот кстати обезболивающие не очень купировали
Аноним 10/09/15 Чтв 13:48:42 #86 №367621 
Упражнениями вы скорее добьете позвоночник, чем поможете ему. Аккуратнее, а лучше идите по врачам.
Аноним 10/09/15 Чтв 15:13:09 #87 №367639 
>>367621
И что эти врачи дельного посоветуют?
Аноним 10/09/15 Чтв 15:35:34 #88 №367645 
>>367639
Ты как бабка из телика "ко-ко-ко, врачи-убийцы, лучше трав попью". Доктор в 100 раз умнее и опытнее местных экспертов, посоветует он тебе лечение.
Аноним 10/09/15 Чтв 23:50:26 #89 №367741 
Поставили диагноз полтора месяца назад - 4 протрузии, 1 грыжа 3 мм в шейной отделе.

Было: 1. Бессонница
2. Скачки давления вплоть до гипертонического криза с нихуя
3. Приливы, чувство внезапного жара или холода
4. Вялость, нежелание трудиться, думать
5. Половая дисфункция
6. Тошнота после приема пищи, особенно утром и горячей
7. Возникновение фобий, которых раньше не было, типа клаустрофобии и больших скоплений людей.
8. Состояния, близкие к панической атаке.
9. Иногда небольшие боли в шее
10. Учащенное сердцебиение, начиналось с нихуя и долго не прекращалось, странные ощущения в области сердца.
11. Небольшие, но постоянные головные боли, возникают пульсации.

Возобновил занятия йогой, бросал на год, не было возможности.
1. Бессонницы нет
2. Приливы крайней редко
3. Вялости нет, наоборот.
4. Тошноты нет
5. Фобии почти не проявляются
6. Панических атак нет
7. Странные ощущения в сердце пропали
8. Постоянные головные боли пропали

То же самое + плавание в бассейне
1. Пропал дискомфорт в шее
2. Пульс стал ниже.
3. Пульсации в голове намного реже.

Думаю еще попробовать трансдермальные пластыри. Хуже уж точно не будет. Задача - излечить грыжу без мануальщины. Верю и думаю, что смогу.
 Аноним 11/09/15 Птн 01:22:16 #90 №367756 
>>367741
грац же, йога+басик путь к успеху
Аноним 11/09/15 Птн 09:01:57 #91 №367771 
качаться можно с шейным остеохондрозом ?
 Аноним 11/09/15 Птн 11:21:12 #92 №367798 
>>367771
да, кроме нескольких упражнений можно качаться
Аноним 11/09/15 Птн 12:08:23 #93 №367810 
>>367798
какие например?
Аноним 11/09/15 Птн 12:11:02 #94 №367812 
>>367810
Становую тягу тянуть не стоит и жим из-за головы не жать
 Аноним 11/09/15 Птн 12:15:25 #95 №367816 
>>367812
два чая ему
Аноним 11/09/15 Птн 12:50:17 #96 №367823 
Алсо если ты дрищ, то лучше подтяни общую физическую подготовку сначала. Нахуй тебе эта качалка, проебёшь спину и хуй назад соберёшься, я тебе говорю как тянувший 110 кг при 180/53 c вами тут сижу теперь.
 Аноним 11/09/15 Птн 13:08:28 #97 №367827 
>>367823
поддерживаю, в качалку идите не ради того чтобы накачаться, а для того чтобы нагрузками боль убирать, и упражнения подбирайте под правильные нагрузки на спину, как я писал выше это жим и он не должен быть овердохуя тяжелым
 Аноним 12/09/15 Суб 17:15:37 #98 №368072 
>>367827
игьз
Аноним 13/09/15 Вск 13:08:14 #99 №368211 
>>368072
Анон, можешь спросить у своего мануальщика про методику микродвижений Гитта?
http://www.youtube.com/watch?v=pBPdjEbnbzI - тут про шейный остеохондроз, с 3:50 демонстрирует упражнения.
Это работает или он хуй простой?
Аноним 13/09/15 Вск 15:25:16 #100 №368247 
>>367827
Где искать годного мануальщика?
Inb4: [email protected]
Аноним 13/09/15 Вск 15:32:59 #101 №368251 
>>355320 (OP)
лечебная физкультура + бег по утрам, размеренный сон и правильный прием пищи. Сначала это попробуй месяцок, если проблема продолжится беги к врачу. Зачастую все подобные твоей проблемы идут от сидячего образа жизни.
Аноним 13/09/15 Вск 20:20:00 #102 №368308 
>>368251
ДА сука как это месяцами делать? Мне две недели принимать йод для профилактики по утрам уже тяжело - я постоянно забываю. Приходится усилия прилагать, пиздец...
Аноним 13/09/15 Вск 21:37:15 #103 №368348 
>>368251
Нахуй ты ему советуешь бегать, еще по утрам? У него и так лишний раз лучше не трясти позвоночником, только хуже будет. Я занимался бегом и мне вдруг стало хуже с каждой тренировкой. Грешил на сердце, а оказалась грыжа.
Аноним 13/09/15 Вск 22:01:19 #104 №368355 
>>368308
> йод для профилактики
Пояни.
Аноним 13/09/15 Вск 22:20:58 #105 №368359 
>>368355
Щитовидка увеличена.
Аноним 14/09/15 Пнд 01:45:32 #106 №368393 
>>368072

Проблемы такие:
1) С мочеполовой системой.
Долго жду выхода струи, напор слабый, приходится тужиться. Раньше стояк был каменный и долгий, просто от мыслей. Сейчас же лютый прон еле поднимает дружка. До конца не встает, а как встает, опускается почти сразу, нужно постоянно поддерживать его мозговыми импульсами возбуждения, что очень сложно. При надрачивании даже немного опускается, лол, но, в общем держится. Однако ощущения слабоваты, с тем, что было раньше, не сравнить.
2) С процессом дефекации.
Опорожнение дается легко только при сильном давлении внутри. Если срать хочется слабо, то сделать это практически невозможно. Тужусь, и никак. Вообще, такое чувство, что мышцы, отвечающие за выталкивание, еле работают. Алсо, выскочил гемморой. Правда является он причиной или следствием, не знаю.
3) После сна на боку в тазовой области и ногах беспокоит крайне неприятное ощущение. Такое бывает еще с ушами, когда их отлеживаю. Но проходит это сразу, как только перекладываюсь на спину.
Стандартные кифоз, сколиоз, остеохондроз в наличии, подозреваю лордоз. Делаю все твои упражнения, но в отношении вышеперечисленных проблем, результатов никаких. Зато стал себя пободрее чувствовать, подвижнее. И боли в спине сходят потихоньку на нет.
Вся эта хуйня из-за позвоночника, или копать в другом месте?
 Аноним 14/09/15 Пнд 08:59:11 #107 №368426 
>>368393
первые два пункта, копай в другом месте, а если быть точнее, то это всд/нервы
по поводу 3 пунтка делай на лордоз направленые упражнения + басик и - сидячий образ жизни
Аноним 14/09/15 Пнд 13:58:35 #108 №368461 
>>368426
С мочеполовой системой он по адресу пришел, допустим-то,
>Долго жду выхода струи, напор слабый, приходится тужиться.
Бывает именно из-за остеохондроза.
Аноним 14/09/15 Пнд 23:42:49 #109 №368619 
>>368461
Упражнения из гайда пока результатов не дают.
Что еще посоветуешь?
Боюсь, так скоро импотентом стану.
Аноним 15/09/15 Втр 00:10:01 #110 №368623 
Посоны, я тут взялся править позвоночник, тащемта упражнения даются нормально, кроме одного - растяжки вверх стоя. Ну т.е. встаю у косяка, прижимаю к нему пятки-ягодицы-лопатки-затылок, тянусь макушкой вверх и мне плохеет. Что это, что-то с шеей? Продолжать упражнения или свечу/к врачу? При том что болей я не испытываю и с остальными упражнениями тащемта все в порядке.
 Аноним 15/09/15 Втр 18:28:21 #111 №368799 
>>368623
могу поспорить твое плохеет есть головокружение и нехватка воздуха, иди в качалку делай жим
Аноним 15/09/15 Втр 21:03:18 #112 №368830 
>>368799
Ну вроде того, головокружение, сердце бьется чаще и сильнее, чувство прилива крови к голове. Небольшая нехватка воздуха, да, как будто сжатие в груди.
Что это такое, чем вызвано? И почему качалка/жим? Можно ли заменить жимом гантелей дома?
Аноним 15/09/15 Втр 21:29:18 #113 №368838 
>>368461
Как мне с этим бороться? Я думал, что простатит намечается, а это опять, сука, многогранная болезнь любимая.

>№367645 кун
 Аноним 15/09/15 Втр 21:46:10 #114 №368842 
>>368838
увеличь подвижность тела, убери сидячий образ жизни который у тебя 100% есть + гайд описан выше только направь свои усилия на поясничный отдел(посмотри выше пик с позвонками и что за что отвечает), форси йогу на этот отдел
>>368830
да-да-да это симптоматика полностью соответствует
короче тут нужны сосудорасширяющие(хотя это более второстепенное), у тебя нету нормального мышечного корсета из-за чего сдавливаются дыхательные пути, когда ты стоишь у стенки ровно это нормальное положение твоего тела которое должно быть, и не сказать что ведь при этой симптоматики при прижатии себя к стене тебе плохеет, больше приятное чувство прилива крови к голове, у тебя получается так что на теле грудная клетка уходит назад, а плечи выпирают вперед, жим даёт эффект того чтобы при занятии им плечи уходят обратно, жим на 45 градусов вообще идеален.
Аноним 15/09/15 Втр 22:01:35 #115 №368845 
14423436951480.jpg
>>368842
Жим на 45 градусов эток ак пикрилейтед, да? А то там еще один жим есть. Алсо, полагаю отжимания и прочие прогибы в спине тоже будут полезны?
Вообще с плечами ты точно угадал. Они у меня прямо завалены вперед.
 Аноним 16/09/15 Срд 00:38:34 #116 №368868 
>>368845
лол ты думаешь я угадывал?))) отжимания не будут полезны, нету упора спине, лодочки полезнее и да жим 45 градусов это твой пикрелейтед
Аноним 17/09/15 Чтв 14:26:11 #117 №369284 
>>368868
Где/как найти годного мануальщика?
Аноним 17/09/15 Чтв 18:14:48 #118 №369395 
Начал тут делать перекаты по полу на спине - это пиздец какой-то. Хуево с дыханием и с сердцем перебои какие-то. Это норма или стоит отказаться от упражения? Когда делаю прогибы на животе и прочие упражнения попроще - все норм.
Аноним 17/09/15 Чтв 22:40:52 #119 №369496 
Аноны, зацените упражнение, подьёмы рук с гантельками в стороны - в спине напрягается как раз то что болит. Сделал в обед и досих пор боли нет. Как вариант, лёжа на скамье на животе поднимать гантельки в стороны. Ещё помогает такая хуйня - висим на турнике и поднимаем ноги к перекладине цепляясь в неё ногами и руками, калачиком, спина в таком случае образует дугу и неплохо тянется. Попробуйте, может поможет и вам, мне как панацея.
Алсо, как справиться со напряжением мышц живота, я бы даже сказал зажимом? Постоянно возникает рвотный рефлекс, но не тошнит и чувство кома в пищеводе.
 Аноним 17/09/15 Чтв 23:41:10 #120 №369503 
>>369496
>Алсо, как справиться со напряжением мышц живота, я бы даже сказал зажимом? Постоянно возникает рвотный рефлекс, но не тошнит и чувство кома в пищеводе.
Мостик попробуй
А то что описано выше весьма годно имхо
>>369395
всд, пока пренебреги перекатами, вестибулярный аппарат ослаб, поэтому такие перебои
Аноним 18/09/15 Птн 00:36:33 #121 №369515 
>>369503
>пока пренебреги перекатами
Ок, а то я уж пугаться начал. И вообще спасибо, что дал много инфы и поддерживаешь тред.
Аноним 18/09/15 Птн 06:47:56 #122 №369529 
Какой лол вестибулярный аппарат? Скорее всего нервы сдавливает. Я так докатался словил неебрческий всд криз. Воспалились мышцы ещё, месяц отходил
Аноним 18/09/15 Птн 10:27:40 #123 №369542 
>>369529
Че делал потом? Как лечился?
Аноним 18/09/15 Птн 10:43:20 #124 №369545 
>>364753
Анон, эту гимнастику можно выполнять с нестабильностью дисков?
Алсо, когда лёжа на валике кладу руки на живот, то локти оказываются на валике. Это правильно положение рук? Получается, что плечи поднимаются выше (выше, чем в упражнении с поднятыми вверх руками), и шея сильнее пережимается (т.к. голова висит). Если у меня хуёво с шеей (остеохондроз, нестабильность С2,3,4,5), длительное нахождение шеи в таком пережатом положении не будет чем-нибудь чревато?
Аноним 18/09/15 Птн 22:48:17 #125 №369687 
Вкатился аноны, пасиб за гайд, подскажите, а будет ли смысл от сауны? Ну как сорт оф массажа, у нас при качалке басик с сауной
 Аноним 19/09/15 Суб 00:00:37 #126 №369697 
>>369687
оче даже, сам в понедельник пойду брать 4+4 (баиск с сауной и качалка) абонемент
>>369545
как у тебя локти на валике оказываются лол? у тебя даже при положении с руками на животе валик должен под лопатками быть
>Получается, что плечи поднимаются выше (выше, чем в упражнении с поднятыми вверх руками), и шея сильнее пережимается (т.к. голова висит).
И боль сильнее, там нету пережима
>Если у меня хуёво с шеей (остеохондроз, нестабильность С2,3,4,5), длительное нахождение шеи в таком пережатом положении не будет чем-нибудь чревато?
ты же потом вытягиваешь и растягиваешь это всё когда голову тянешь к груди
Аноним 19/09/15 Суб 12:01:00 #127 №369778 
14426532606310.jpg
Ох, аноны, вкачусь со своей историей.

Вначале лета я словил остеохондроз поясницы – ну как словил, начало все болеть. То болит, что в ногу отдает, то не болит, то поясница, то жопа (верхняя часть ягодиц), то вообще где-то внутри таза. Менял места для спанья, покупал матрасы, конечно же, делал разные упражнения и растяжки. Борьба шла с переменным успехом. Ну я и сам хорош – то рыбалки, то алкоголь, без сигарет никуда там, сами понимаете. Целое лето пиздеца. Иногда днем не мог выйти на улицу (надо ли упоминать про секс и его отсутствие?), в другие недели – как ничего и не было.

Проблема в том, что я работаю, именно зарабатываю себе на жизнь сидя за ноутбуком: нет работы – нет денег, не на что будет жить (помощи ждать не от кого). За все лето я как только не сидел с ним: за столом, лежа на диване, сидя на диване, сидя ПЕРЕД диваном, осталось только стоя, наверное.

И на прошлой неделе я словил уже остеохондроз грудной части. Ну пиздец, теперь точно бросил пить/курить. Квест стал намного веселее. Я просыпаюсь каждый день с болью: если я сплю на боку – то болеть начинает грудь, если на спине – то поясница/копчик. Я не знаю, что мне делать. Каждое утро – подавленное состояние, потом расхаживаюсь более-менее, грудь перестает ныть.

Счас глотаю: ношпу 1 т в день, 2 таблетки кальция глюконата, 1 таблетку аспирина в день. На ночь – мелаксен.

Делаю упражнения от анона выше на грудь с валиком и без – спасибо ему! С копчиком пока беда, сидеть приходится все равно, периодически сажусь на колени, потом, когда затекают – назад. Это очень сложно, поцаны, не проебывайте свое здоровье за компом. У меня счас натуральный выживач идет. Подумываю поискать коленный стульчик. Ну и ходить надо больше, конечно, вот только не с кем.

Завидую людям с их мелочными проблемами - работа, любовь, прочая хуйня.
 Аноним 19/09/15 Суб 13:55:22 #128 №369815 
>>369778
да не грусти, всё лечиться, чтобы не болело качайся, ходи в басик, расслабляйся, по поводу поясницы посмотри упражнения на лордоз направленные, расскачаешь спину всё норм станет, и почувствуешь себя гораздо сильнее, короче считай что эта боль твоё принуждение к тому чтобы ты стал сильнее, так что не ной
Аноним 19/09/15 Суб 14:37:19 #129 №369819 
>>369815
Во время курса манульаной терапии, между сеансами, выполнять упражнения из гайда, или сделать перерыв до окончания курса?
 Аноним 19/09/15 Суб 17:57:41 #130 №369875 
>>369819
лучше у мануальщика
 Аноним 19/09/15 Суб 17:58:00 #131 №369876 
>>369875
спроси
Аноним 19/09/15 Суб 19:31:51 #132 №369890 
>>369876
Ну ты ведь манульщик, лол.
Как сам считаешь?
 Аноним 19/09/15 Суб 19:42:54 #133 №369892 
>>369890
лол, я не мануальщик
считаю что надо спросить, есть несколько методик мануальной терапии
Аноним 19/09/15 Суб 20:51:56 #134 №369916 
>>369892
> есть несколько методик мануальной терапии
Какую порекомендуешь?
Аноним 19/09/15 Суб 23:48:27 #135 №369982 
14426957082110.jpg
>>369916
>>369778
Прямо мою жизнь описал.
Мой мануальщик сказал купить бутылку пикрилейтед. Берёшь эту бутылку, наполняешь тёплой водой, кладёшь под поясницу, позвонки ложатся в паз посередине бутылки, и катаешься по этой бутылке на пояснице минут двадцать. Амплитуда маленькая, можешь просто ступни упереть в стену и отталкиваться. Ну и ещё очень поможет жёсткий медицинский массаж. Но, говорю сразу, будешь орать первые пару сеансов.
Аноним 20/09/15 Вск 00:02:16 #136 №369989 
>>369982
Спину в это время напрягать или расслабленно кататься?
Аноним 20/09/15 Вск 00:33:12 #137 №370006 
>>369989
Расслабленно
Аноним 20/09/15 Вск 13:51:40 #138 №370118 
>>369982
Бутылка пикрелейтед по умному называется валик, вам же целый гайд написали и между прочим рабочий, по крайней мере мне стало чуть легче, когда совсем ад спасают диклофенак + ибупрофен
Аноним 20/09/15 Вск 16:56:48 #139 №370163 
>>370118
Валик из ткани не такой твёрдый и упругий шутка про хуй. Плюс не греет и катать неудобно
Аноним 20/09/15 Вск 18:50:02 #140 №370191 
14427642028660.jpg
Хз что там у тебя из ткани, я вот на таком делаю, честно позаимствовал у мамки
 Аноним 20/09/15 Вск 18:51:06 #141 №370193 
>>370191
идеально, я ссылку выше скидывал на эти валики
Аноним 21/09/15 Пнд 20:04:26 #142 №370450 
14428550664130.jpg
у кого нибудь в зоне приклейтеда давило ?
у меня вот уже 3 месяца.2 года назад лечил таблетками люцетам + кавентон.сейчас пропил ниче не помогает.пробовал разминать шею становиться чуть получше и еще очень зависит от погоды,когда холодно чувствую себя лучше.
 Аноним 21/09/15 Пнд 20:06:50 #143 №370451 
>>370450
при остеохондрозе здесь обычно и давит, для этого упражнения на шею есть выше описаны с закреплением полотенцем + добавь массаж или самомассаж шеи
Аноним 22/09/15 Втр 16:06:32 #144 №370645 
14429271925470.jpg
>>370451
Расшифруешь?
Все очень плохо?
Какова перспектива с выполнением упражнений из гайда?
Аноним 22/09/15 Втр 16:37:46 #145 №370665 
>>370645
Лет в 13 диагностировали кифосколиоз. Притом сколиоз вроде был s-образный.

Сегодня получил новый результат по свежему снимку. Гиперкифоза у меня нет, только правосторонний сколиоз 1 степени, правильно понял?

Но как кифоз мог пропасть сам собой? Какое-то из заключений неверно? Или выполнение в течение пары недель упражнений из твоего гайда его излечило, лол?
Аноним 22/09/15 Втр 16:57:03 #146 №370677 
14429302238360.jpg
Гайз, такая проблема. Хожу к мануальному терапевту уже 2 месяц - раз в неделю. Первые 3 дня просто плыву с ровной осанкой практически не вспоминая о проблеме, лишь 1 ебаный позвонок выскакивает(хз как это по другому назвать) чуть выше поясницы и там начинается дискомфорт, без боди. Но на 3 день вся ебала возвращается, когда лежу на кровати, постоянно хочется повернуться на другой бок и через 30 сек по новой, немеют руки и самое вот удивительное, что при хотьбе я всегда держу спину идеально ровно, по заветам всех ортопедов, но все равно там че то смещается и на ходу я это поправляю (при том что разница между идеально ровной спиной, с разгибанием грудного отдела до отказа и спасительным хрустом максимум 0,5 см тобишь спина и так ровная, я не горблюсь, но эта постоянная ебала просто сводит сумма)
Сам врач говорит, что связки слабые и их нужно растягивать - чем он собственно и занимается (массаж и сами манипуляции) но проблема в том что за 2 месяца результата 0, ладно бы хоть по чуть чуть время кайфа увеличивалось, но нет - 3 дня счастья и иди нахуй. Лодочки - хуедочки каждый день делаю, последние пол года вообще в кочки записался и из 58 кг дрища 180см превратился в дрища 68 кг, в упражнениях никаких осевых нагрузок не даю, только подтягивания и прочие безопасные развлечения. Так же плаваю 2 раза в неделю и че самое обидное, я всю жизнь спортиком легко-атлетичным был (футбол, бег, волейбол) лишь последние 2 года сидячий образ жизни. И ещё это мануальщику говорит, что сколиоза и кинозал у меня нет, только слабые связки, но вот 2 года назад когда проблема только заграждалась, я был у невролога с этой хуитой и он пл снимкам сказал, что у меня шейран-мау (клиновидные позвонки) может эта хуйня все таки и щёлкает ? Короче в рот я ебал эту эру компьютерную, лучше бы с колхозе пахал в совке. Кун-23 года
Аноним 22/09/15 Втр 17:49:35 #147 №370687 
Может тут есть опытные спинопроблемщики.
В общем, у меня частенько закладывает грудную клетку. Боль концентрируется под ложечкой. Я кодер и сижу буквой С по 10 часов в день. Двигательная активность почти нулевая. Боли бывают сильные, по 15 часов. Спасает положение лежа, опершись горбом в стену. Принима но-шпу и баралгин во время приступов. В последнее время постоянная легкая боль и заложенность.
У самого еще язва 12 перстной кишки и гастрит, но спину закладывать начало еще до язвы, года 3-4 назад.
Так вот, посоветуйте какую-нибудь недорогую мазь и комплекс упражнений.
Я вот этот делаю:
https://youtu.be/16zey_pEm8o, но помогает не особо. Хотя во время процесса спине приятно.
Аноним 23/09/15 Срд 01:17:07 #148 №370853 
>>370677
> 2 года сидячий образ жизни
Страдай, хули.
Аноним 23/09/15 Срд 01:18:01 #149 №370854 
>>370687
Поздравляю, у вас мальчикрефлюкс.
Аноним 23/09/15 Срд 03:27:04 #150 №370870 
Валик можно под любое место подсовывать или только между лопаток? А то у меня несколько ниже, в районе почек есть выпирание позвонков, можно ли туда подкладывать?
Аноним 23/09/15 Срд 06:41:37 #151 №370880 
14429796978880.jpg
>>364753
Братишка,,у а тебя звон то прошёл ?
У меня уже лет 7 он и даже врач сказал что хуй победишь
[Судорога] Аноним 23/09/15 Срд 08:37:29 #152 №370890 
>>355320 (OP)
http://www.youtube.com/watch?v=VQGmQq6BQ7g

вот его подход к гимнастике для позвоночника мне кажется наиболее правильным. По крайне мере не травматический подход, хуже не сделаешь
 Аноним 23/09/15 Срд 12:09:47 #153 №370915 
>>370645
>>370665
у тебя всё хорошо
>выполнение в течение пары недель упражнений из твоего гайда его излечило, лол?
вполне возможно
>>370677
меняй образ жизни, больше там качалки бассика, в качалке жим делай 45 градусов, хотя стоп у тебя же выше поясницы болит? тогда хз как там её качать правильно
>>370687
гайд писал выше, тебе подойдет, ровняй горбы качалкай
>>370880
нет, к сожалению не прошел, но есть надежда, помогают сосудорасширяющие
>>370890
во отлично, теперь хоть знаете как делать наклоны головы описанные выше, закрепляем полотенцем



Аноним 23/09/15 Срд 15:32:43 #154 №370964 
>>370915
>закрепляем полотенцем
А зачем полотенце юзать, можно же просто с руками за головой делать наверное? Алсо, бумп вопросу >>370870
Аноним 23/09/15 Срд 18:08:06 #155 №371009 
>>370915
>нет, к сожалению не прошел, но есть надежда, помогают сосудорасширяющие
А у меня до того как начал юзать гайд был писк в ушах, прям явный, но после юзанья гайда около недели, шум стал каким то тихим, естественным что ли, абсолютно не мешающим, теперь его слышно только в полной тишине и то он не напрягает. У тебя не так?
Аноним 23/09/15 Срд 18:47:33 #156 №371035 
>>370854
С чего взял?
Аноним 23/09/15 Срд 19:31:03 #157 №371059 
>>370915
> у тебя всё хорошо
В каком смысле, лол?
Через две недели пойду делать снимок шейного отдела. Там самый пиздец, наверное.

ОП
Аноним 25/09/15 Птн 01:28:24 #158 №371401 
Может ли моя плохая осанка быть следствием слабости мышц, а не кривого позвоночника? И как это точно выяснить? Рентген?
Хотя как ни стараюсь, все равно стать не могу. Лопатки и жопа выпирает, хотя и не так жёстко, как на картинках в интернете.
Аноним 25/09/15 Птн 08:49:03 #159 №371429 
>>371401
Не может. Наоборот, искривления следствие скованности, спазмов, если речь не о рахите т.п.
Аноним 25/09/15 Птн 12:50:33 #160 №371505 
>>371429
Это значит, что я буду горбуном навечно?
Аноним 25/09/15 Птн 14:42:13 #161 №371540 
>>371505
В каком смысле горбун? Горб это следствие изменений в самих тканях, как при рахите, т.е. с детства сами позвонки деформируются. Чаще же всего искривления это следствие травм, сильных спазмов и т.п. Позвонки при этом тоже могут деформироваться, но чисто механически из-за постоянного давления. Исправить теоретически можно, но как видишь по треду, нет инструментов влияния. Мануальщики не особо помогают, хотя в принципе это перспективное направление, особенно остеопатия. Там ОООЧень много тонокстей, типа работы с проприорецепторами, снятие спазма не растяжением, а снятием сигнала с внутреннего рецептора в мышце путем еще большего сжатия этой мышцы и т.п. Большинство мануалов даже и не в курсе о таких штуках.
Аноним 25/09/15 Птн 20:30:27 #162 №371644 
>>371540
В смысле сутулым. Сутулость и другие нарушения осанки ведь не всегда предполагают искривление позвоночного столба?
Я надеялся, что укрепив мышцы спины, осанка станет такой, как когда я напрягаюсь и выравниваюсь. Но даже с усилием спина далека от идеала, как по мне.
Аноним 25/09/15 Птн 21:04:59 #163 №371652 
>>371644
>искривление позвоночного столба?
Нужно разделять искривление позвоночника механическое под действием натяжения спазмированных мышц, например и деформацию самих позвонков. Если с позвонками все ок, а осанка не ок, значит что-то на позвоночник давит, это какой-то спазм, без спазма позвоночник сам собой поддерживает нормальную осанку, во всяком случае достаточно будет небольших упражнений для стимуляции проприорецепторов типа таких

https://www.youtube.com/watch?v=VgUkQpbkJi0


На позвоночник может давить натяжение аорты в следствии психического напряжения даже.
Аноним 26/09/15 Суб 00:07:59 #164 №371704 
>>371652
Если позвонки в грудном отделе не деформированы >>370645
Можно ли поставить их на место, исправив мышечный корсет? То есть при регулярном их выполнении искривление устранится?
Аноним 26/09/15 Суб 00:17:28 #165 №371707 
>>371704
Впринципе да, но быстрого результата ждать не стоит.
Над этим придется работать не один год.
Аноним 26/09/15 Суб 03:02:09 #166 №371723 
>>371707
Для определения состояния позвонков какое обследование более точное? Мрт, кт или рентген?
Аноним 26/09/15 Суб 07:55:05 #167 №371749 
>>371704
>Можно ли поставить их на место, исправив мышечный корсет?

В каком смысле исправив мышечный корсет? Накачав мышцы не уйдет никуда их дисбаланс, если даже делать подобранный индивидуально коплекс прям на каждую мышцу отдельно с учетом искривления. Например, при травме позвонка или смещении может быть напряжение твердой спиномозговой оболочки и что ты не делай с мышцей она не расслабится пока патология не уйдет эта. Куча качков имеют сколиозы и никуда они не деваются от занятий.

>>371723
МРТ и КТ конечно дают красивую картинку, но при обследовании позвоночника важно ведь обследовать его в вертикальном положении чтобы проявились патологии.
Аноним 26/09/15 Суб 11:12:34 #168 №371798 
>>371749
> В каком смысле исправив мышечный корсет?
Походить к кинезиологу, одновременно выполняя вышеописанные упражнения?
Аноним 26/09/15 Суб 12:16:15 #169 №371805 
>>371798
Кинезиологи разные бывают. Вообще лучше просто найти ученика Чикурова какого-нибудь, с медицинским образованием. Типа Юдина https://www.youtube.com/watch?v=PYo83JO9pCA
алкоголь К 27/09/15 Вск 08:00:22 #170 №372046 
14433300227270.jpg
Если алкоголь это депрессант. То почему без него не обходиться не один праздник?
Аноним 27/09/15 Вск 08:03:45 #171 №372047 
>>372046
депрессант (имхо типа транка) + эйфоризатор.
Аноним 28/09/15 Пнд 19:07:22 #172 №372435 
>>364753
>после чего самое сложное надо взять себя за голову руками (за затылок) и максимально прижать её к груди, точнее говоря подбородок должен касаться ямочки между ключицами, самое сложное в этом то что плечи должны быть полностью расслабленными как и спина, повторюсь максимальное расслабление ОБЯЗАТЕЛЬНО, при лежании тоже, после такого натяжения должны быть щелчки, большие щелчки нихуя толком не дают, маленькие то к чему надо стремиться (они похожи на хруст).
Самоубийство какое-то блять. По-моему после такой хуйни можно вообще распрощаться с шеей. У меня из-за кифосколиоза она и так вытянута вперед, я сижу всегда с вытянутой шеей и наклоненной вниз, смотрю на все из-под лобья. А тут добровольно гнуть шею еще ниже? Не наоборот ли нужно?
Такая это все херня, я не знаю. Человеческий организм говно полное, никакого контроля и самодиагностики. А врачи - 99% коновалы и бывшие чернорабочие, особенно мануалы всякие. К ним лучше вообще не ходить, вчера кирпичи на стройке клали, а сегодня уже хрустят позвонками.
Думаю, что лучше вообще ничего не делать, больше вероятность сделать хуже. Медикаментозного лечения тоже нет. Параша полная, а голова тем временем из-за ВСД вообще ничего не соображает.
Похуй че ответите, я ебал это всё.
Аноним 28/09/15 Пнд 21:49:40 #173 №372490 
14434661810420.jpg
Братья, у кого нибудь звон в ушах обострялся ?
Сам живу с этим недугом уже давно, первое время было туго, но потом так привык что уже и не замечал. Сейчас ультразвук очень сильный , даже чувствуется напряжение.
К неврологу ходил, послал шею смотреть, на неделе понесу бумажки ему с результатом.
В интернетах пишут что с возрастом становиться только хуже и получается возраст уже наступает ?
Аноним 28/09/15 Пнд 22:06:44 #174 №372491 
14434672042710.jpg
А валик для пилатеса подойдёт ?
Аноним 01/10/15 Чтв 20:24:40 #175 №373224 
Народ, врач диагностировал "Гипермобильность позвоночника-грудного и шейного отдела" весь грудак хрустит как ветки под ногами в лесу. Назначили гимнастику и бассейн, но я и так уже год плаваю регулярно. Кто сталкивался с этой ебалой ? 23 лвл
Аноним 02/10/15 Птн 10:40:51 #176 №373332 
>>367645
Мне квалифицированный доктор советской закалки сказал, что буду мучаться всю жизнь, ничего не поделать. Еще впарил хуиту под названием Дона и другую дурь (никакого эффекта почему-то). Второй дипломированный доктор прописал еще таблеток и уколы (опять без эффекта). Третий врач с высшим образованием подрабатывает мануальщиком, у него я прошел курс вытягивания позвоночника на растягивающей кровати с предсказуемым результатом.
мимо-остеохондроз/протрузия-кун
Аноним 02/10/15 Птн 11:04:43 #177 №373333 
>>373224
>"Гипермобильность позвоночника-грудного и шейного отдела" весь грудак хрустит как ветки под ногами в лесу
Грудной это хуёво, наверное.
Мне рентгенолог по снимкам шеи поставила нестабильность позвоноков в шейном отделе. А ревматолог сказала, что у меня гипермобильный синдром разболтанности и этим могут быть вызваны хруст и боли в позвоночнике. Вообще говоря, у меня хрустят/щёлкают почти все суставы — колени, запястья, пальцы рук и ног, стопы, даже крестец с копчиком, похоже. Иногда плечи, тазобедренные и ключичные суставы. Правда я невротик и много лет специально хрустел половиной из этих суставов. Ревматолог сказала, что из-за этого синдрома мне противопоказаны упражнения на растяжку.
Невролог сказала укреплять мышечный корсет и всегда держать спину ровной. Собираюсь начать заниматься по гайду анона. И по другим врачам ещё похожу, чтобы подтвердить диагноз.
>Назначили гимнастику
Какую?

24лвл->>369545-кун
Аноним 02/10/15 Птн 21:24:26 #178 №373478 
>>373333
>Собираюсь начать заниматься по гайду анона
А там разве не на растяжку упражнения?
Аноним 03/10/15 Суб 00:55:39 #179 №373521 
>>373478
Ага. Я не дописал, что после ревматолога сходил к ортопеду и он сказал, что гипермобильности у меня нет.
Аноним 03/10/15 Суб 01:44:30 #180 №373533 
>>373224
>>373521
Какой диагноз то? Синдром Элерса-Данлоса или Синдром Марфана? Или "Недифференцированная Дисплазия Соединительной ткани"?
Аноним 03/10/15 Суб 02:04:10 #181 №373541 
>>373533
Заключение ревматолога: Диагноз предварительный основной М35.7 Гипермобильный синдром разболтанности, излишней подвижности.
Ортопед пока ничего не поставил, назначил повторный приём.
>>373333-кун
Аноним 05/10/15 Пнд 10:06:00 #182 №374107 
>>364753
>Лежишь на валике (валик должен быть расположен на область лопаток) сначала с руками поднятыми вверх
Вверх — в смысле перпендикулярно полу?
Вообще насколько сильна должна быть боль на валике? Прям пиздец больно или приятная тянущая боль?
Аноним 05/10/15 Пнд 10:33:03 #183 №374118 
>>374107
У меня вообще боли нет.
Аноним 05/10/15 Пнд 21:39:49 #184 №374301 
А все эти ваши валики - они официальной медициной одобрены или как? Еще хуже позвонки не сместятся?
Аноним 05/10/15 Пнд 21:58:45 #185 №374309 
>>364753
Ну что ни одного восторженного отзыва? Написано грамотно, даже если нихуя не поможет с болезнью думаю польза быдет ояебу. Правда я ленивый хуй.
Аноним 06/10/15 Втр 00:36:39 #186 №374391 DELETED
>>374309
Да ты попробуй. Лучше точно станет.
Вот у меня интенсивность боли уменьшилась с еле терпимой до почти незаметной. Сон улучшился. Тревога уменьшилась.
И, непосредственно после упражнений, появляется приятное ощущение, похожее на состояние алкогольного опьянения (эйфория, пошатывание), кроме того, угол обзора будто увеличивается, цвета несколько насыщеннее. Правда длится все это недолго.
Аноним 06/10/15 Втр 00:37:08 #187 №374392 DELETED
>>374391
А, еще телом стало как-то проще управлять, лол.
Аноним 06/10/15 Втр 07:54:56 #188 №374427 
>>364753
Ну и как? Насколько это тебе помогло?
Аноним 07/10/15 Срд 12:25:34 #189 №374762 
>>366452
Я дам совет всем, накачайте мышцы любой ценой, не эти санные упражнения для стариков, а хардкорная накачка, к слову мне мой врач - нейрохирург прописал ретаболил и сказал занимайся активней и жри больше.
Аноним 07/10/15 Срд 14:20:29 #190 №374783 
>>355320 (OP)
Сходи дружок к психотерапевту лучше. Он тебе разъяснит за истероидные нарушения.
Аноним 07/10/15 Срд 14:29:37 #191 №374785 
>>355320 (OP)
Кстати, опушка тебе годков сколько натикало?
Аноним 08/10/15 Чтв 13:02:40 #192 №374894 
14442985601480.jpg
Пошёл К неврологу с жалобами на давящую боль в затылке и напряжённый ультразвук в голове ( раньше был как бы белый шум, вообще не мешал).
Сказал сделать приклейтед, а так же прописал таблетки. В затылке боль ушла сразу.Затем принёс результаты , сказал что все это врождённое и явного ничего нет.Сейчас меряю давление а течении двух недель и дальше опять К нему. Он не знает что дальше делать или так действительно нужно ?
Тащемта я спросил у него стоит ли сделать снимок шейного отдела,он говорит что шея нормальная (болей у меня действительно нет, но когда я массирую её из глаз слёзы текут от кайфа).Планирую сейчас делать этого деда с бутылкой https://youtu.be/w7yrhFlgPMo
И ещё очень сильные синяки под глазами , такого раньше никогда не было.
Что делать то, братаны ?
Аноним 08/10/15 Чтв 15:38:01 #193 №374945 DELETED
>>374894
Надо бы тоже сосуды шеи проверить. Это платно?
Аноним 08/10/15 Чтв 19:43:05 #194 №375043 
>>374894
А что за пилюли?
Аноним 10/10/15 Суб 10:36:13 #195 №375292 
Сколько нужно ходить к мануальщику? У меня очень мало денег.
Аноним 10/10/15 Суб 19:26:53 #196 №375341 
У кого-нибудь после появления шейного остеохондроза появлялись фосфены?
Аноним 10/10/15 Суб 22:42:29 #197 №375403 
>>375341
С детства это дерьмо, лол
Аноним 11/10/15 Вск 02:32:24 #198 №375447 
>>370880
Шум сильный? Спать без лишнего фона можешь?
Аноним 11/10/15 Вск 10:19:46 #199 №375479 
>>375292
Сильно зависит от специалиста. Как повезёт. Я перебрал 5 врачей. Эффективность показывает как раз псевдонаучная остеопатия. Массаж вообще тупое выкачивание бабла.
Аноним 11/10/15 Вск 10:23:49 #200 №375480 
>>375479
У меня мамка ходила к одному мануальщику, так после этого у нее была высокая температура.
Аноним 11/10/15 Вск 11:46:35 #201 №375496 
>>375480
Хрустел ей поди.
Аноним 11/10/15 Вск 16:07:44 #202 №375569 
14445688647810.jpg
>>375043
Фезам и мексидол.
Аноним 11/10/15 Вск 16:08:43 #203 №375570 
>>375447
У меня ультразвук.был очень слабый вообще не мешал, сейчас существенен.
Аноним 15/10/15 Чтв 07:43:35 #204 №376694 
>>355816
Я не он, но могу пояснить. Мозговое кровоснабжение невозможно нарушить, так как мозг питает от целых 6 артерий. И все эти артерии впадают в кольцевую артерию прямо под мозгом. Соответственно при ухудшении кровотока в одной артерии усиляется кровоток в других. При остеохондрозе как правило ухудшается кровоснабжение в позвоночной артерии с 1 стороны. НО внутреннее ухо питается непосредственно от позвоночной артерии, а не от кольцевой, именно оно и страдает от ухудшения кровотока. По этому отсюда все эти звоны в ушах и головокружения. А все эти:
>Затуманенность сознания, медленная реакция, очень хуевая память. Сложно выстраивать свою речь в разговорах. Ощущение, что голова не работает. Какая-либо мозговая деятельность дается очень трудно.

У тебя от психики, ну или ты от рождения дебил.
Аноним 17/10/15 Суб 16:19:59 #205 №377314 
14450879993120.jpg
>>376694
А что делать то , братишка ? Его можно хоть немного приглушить этот ультразвук ? Я спать уже не могу в тишине, постоянно на фон что то включаю чтобы отвлечься .
Аноним 19/10/15 Пнд 07:25:16 #206 №377758 
>>377314
Упражнения, которые делают при остеохондрозе, плаванье, ходьба (не бег, а ходьба, часа час-два в день), мб ещё препараты, но они дают временный эффект. Короче правь шею.
Аноним 19/10/15 Пнд 09:04:09 #207 №377774 
>>377758
Забыл добавить, купи себе ортопедическую подушку, она реально улучшает ситуацию, голова перестаёт болеть, спиться лучше. Также забудь про сон на животе и на спине, спи только на боку в позе эмбриона.
Аноним 21/10/15 Срд 20:09:17 #208 №378747 
Проблемы в шее всегда сопровождаться болями ? Могут быть проблемы с головой из за шеи,которая не болит?
Аноним 21/10/15 Срд 20:46:10 #209 №378759 
Почитал тред и теперь в некотором замешательстве. У меня затрудненный венозный отток в левой стороне шейного отдела плюс (некоторые!) специалисты говорили, что у меня остеохондроз. Иногда прям чувствую, как шея пиздецки напряжена, аж до закостенения и дрожи. При этом у меня частенько адски болит голова. Но на счет болей в институте головной боли мне поставили диагноз - мигрень. Прописали мне таблы от мигрени: рапимед, амигринин, и зомиг на выбор. Мне эти таблы решительно помогают. Могут ли мои остеохондрозные проявления влиять на возникновение мигрени, и если вылечить остеохондроз ( это вапще реально???!!!! ), то пройдет ли мигрень?
Аноним 22/10/15 Чтв 00:47:31 #210 №378853 DELETED
>>378759
Ну ты бы хоть тредик-то почитал.
Повыполняй упражнения из гайда >>364753
Аноним 29/10/15 Чтв 00:00:15 #211 №381221 DELETED
Бамп
Аноним 30/10/15 Птн 15:11:17 #212 №381687 
Бамп.
Второй год болит шея, недавно начались головокружения когда встаю или ложусь. Мне пиздец? Куда идти что проверять?
Аноним 05/11/15 Чтв 12:54:53 #213 №383551 
14467172937430.jpg
14467172937901.jpg
>>381687
На рентген груди и шеи.мне невролог сказал Кококо у тебя все заебись,а я не поверил и пошёл сделал .
Кстати, все очень хуево, анон ?
Тащемта когда встаю тоже башка кружится ик земле тянет.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:24:18 #214 №383589 
>>375479
А схуя ли остеопатия псевдонаучная?
Только сейчас кафедры начинают пилить.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:27:58 #215 №383591 
>>383551
Анон, хуёво будет если ты ничего не будешь с этим делать.
Аноним 05/11/15 Чтв 15:30:44 #216 №383593 
Криваноны, посоветуйте ПОДУШКУ. Раньше спал на большой и мягкой, но это вредно. Сейчас сплю просто НА РУКЕ, но говорят и это вредно. Не спать совсем не могу.
Аноним 06/11/15 Птн 06:29:10 #217 №383774 
>>355320 (OP)
тред не читал но попоробуй мексидол/виноцептин + пирацетам/фенотропил
Аноним 08/11/15 Вск 21:53:33 #218 №384577 
>>383593
> Криваноны, посоветуйте ПОДУШКУ. Раньше спал на большой и мягкой, но это вредно. Сейчас сплю просто НА РУКЕ, но говорят и это вредно. Не спать совсем не могу.

Спишь в позе эмбриона и покупаешь себе маленькую подушечку желательно ортопедическую чтобы тело было на уровне с головой.
Аноним 09/11/15 Пнд 12:17:47 #219 №384733 
14470606671370.png
14470606671381.png
Посоны, мне конец? Расшифруйте, что на втором написано.
Аноним 10/11/15 Втр 18:46:56 #220 №385385 
>>355320 (OP)
Короче, аноны, попил пустырника лол, и реально лучше стало. Вообщем проблемы многих в этом тред могут быть не столько от шеи сколько от нервов.
Аноним 10/11/15 Втр 20:11:37 #221 №385425 
>>384733
На первом тебе написали: ничего у тебя нет уебок, но если хочешь платить деньги, плати
На втором написано: Рентенография шейного отдела позвоночника (номер) от 22 10 15.
Высота межпозвоночных (а надо писать межпозвонковых) дисков сохранена. Замыкательные пластинки субхондрально уплотнены. Что какбе намекает нам, что тебе к 25-30
Аноним 10/11/15 Втр 20:48:05 #222 №385434 
>>385425
Что-то как-то всё слишком радужно, учитывая что у меня в башке шум 24\7 и ощущение что её распирает. Да ещё и на шее или горб или пара позвонков выпирает нереально.
Аноним 10/11/15 Втр 20:58:31 #223 №385435 
Остеохондроз шейного отдела - это полный пиздец. Лучше бы СПИД.
Аноним 11/11/15 Срд 08:28:00 #224 №385604 
>>385434
У тебя скорее всего всё это от ВСД, а не от шеи. Короче лечи нервы. Вон пустырника попей, мне помогло.
Аноним 11/11/15 Срд 11:41:33 #225 №385651 
>>385604
Ну меня пока на мрт головы отправили. Посмотрим что там скажут. Ты прямо настой пил или экстракт какой в таблетках?
Аноним 11/11/15 Срд 15:50:23 #226 №385716 
>>355320 (OP)
Полагаю, что нарушено мозговое кровоснабжение.
После упражнений на мышцы шеи, все становится несколько лучше. Даже зрительная информации лучше и проще усваивается, переключать взгляд с одного объекта на другой становится гораздо легче

тебе только в этом направлении нужно работать. ВО первых грамотно прокачивать мышцы шеи и грудного отдела позвоночника, делать массаж

Мне помогает + велафакс(венлаксор)
Аноним 11/11/15 Срд 16:19:17 #227 №385727 
>>385651
Пустырник в таблетках.
Аноним 11/11/15 Срд 18:02:17 #228 №385771 
>>385727
Оке бро. Куплю это говно от эвалара для начала. Через сколько дней заметил изменения?
Аноним 11/11/15 Срд 18:23:16 #229 №385783 
>>385771
На следующий день. Отпишись потом помогло или нет.
Аноним 11/11/15 Срд 20:34:08 #230 №385842 
>>385783
Отпишусь.
Аноним 12/11/15 Чтв 00:41:15 #231 №385957 
>>364753
Сделал всё, как здесь сказано (с разумным самоконтролем). Сделал, олсо, только потому, что вспомнил, что примерно такую же хуйню только в намного больших и разнообразных количествах, делал в раннем детстве, так что, праздный анон, не рассчитывай на то, что раз я сделал, то и тебе надо.
Итак, отписываюсь подробно:
1) Сначала размял шею круговыми движениями и движениями "кошка вылизывает грудку".
2) Сделал десять медленных приседаний, чтоб разогреть ноги и прохрустеть колени (пиздец хрустят)
3) Наклоны
4) Катания по полу
5) Валик скатал из одеяла, хз, учитывая проминание было ли там 15-20см. Лежал с поднятыми вверх и сложенными на грудь руками. Не больно, не особо сложно. Некоторое облегчение чувствуется. Забегая вперед, после убирания валика чувствуется приятная боль в мышцах напротив солнышка (которые между грудными)
6) Очень аккуратно разминал шею, как у тебя в конце второго пункта. Тут важно полное расслабление и не слишком усердствовать. Ещё похрустел шею руками взявшись за подбородок и затылок.
7) Скрутки. Традиционно не хватило гибкости, но прохрустел.
8) Лодочка. Два раза по 30 секунд. Эх, помню в совсем раннем детстве без затруднений по 3 минуты держал. А сейчас стал старый, слабый и жирный :(
9) Статическая нагрузка на шею. Вперёд, назад, влево, вправо.

Это был первый подход, сейчас повторю цикл. Промежуточные ощущения: спине стало намного легче. Шея во время лодочки ооочень неприятно болела на выпирающем позвонке и я вот тут задумываюсь, не вредно ли, всё-таки, самому творить мануальную терапию (а это она и есть, как мне кажется). После того как встал (не сильно резко) — сильная, тупая боль в затылочной области. Это нормально?
Пока писал этот пост отдохнул и сейчас ещё попробую поразминаться/похрустеть. Анананасы, особенно если среди вас есть специалисты в области лечебной физкультуры, накидайте годных гайдов с большим количеством упражнений. Я тут вспомнил давние ощущения того, насколько же охуенно после этой штуки, и хочу возобновить занятия на дому.
Аноним 12/11/15 Чтв 00:44:48 #232 №385959 
>>385957
Почитал тут гайды в интернетике и понял, что пропущено у анона — разогрев шеи и плеч. И если шею я ещё размял (пункт 1), то плечи нет. Советую не забывать это дело.
Упражнения: "плечи к ушам" и "махи руками"
Аноним 12/11/15 Чтв 01:11:45 #233 №385968 
>>385959
Второй подход. Сразу опишу эффект, пока его чувствую — опять, как только принял вертикальное положение, голову сдавило обручем чуть выше висков. Во время упражнения чувствовалась неприятная боль под двумя буграми, которые на задней части головы. Мед-кун, стоит ли беспокоится?

Так вот, сделал
1) Размял плечи круговыми вращениями, руки вдоль туловища
2) Размял шею
3) Махи руками
4) Наклоны
5) Пару раз присел глубоко с задержкой секунд на 5-6
6) Лёг на спину и немного поработал над гибкостью внутренней части бедра (ноги сгибаем, кладем ступня к ступне и расслабляем мышцы, в идеали колени должны достать пола, то есть всё тело в одной плоскости будет. У меня так не получается пока что)
7) Махи ногами + отрывание обеих ног от пола
8) Велосипед
9) Валик за спину и на этот раз я его положил ниже, под самое основание лопаток. Почувствовал тянущую, приятную боль и желание хрустнуть точкой в центре лопаток. Расслабился как мог но хрустнуть не получилось
10) Валик под поясницу и расслабился. Она у меня просто тоже болит. Приятная боль и получилось хрустнуть. Ещё пару раз сделал движения как при работе на пресс — пока не перестало хрустеть при каждом обратном движении к полу. Движения делал очень медленно и вдумчиво.
11) Лодочка. Какая же это, всё-таки, охуительная вещь! Всем хикканам с дряхлым телом советую. Непередаваемое приятное ощущение, после того как закончил упражнение, инклюдед.
12) После лодочки сделал скручивания разные. Из-за расслабления мышц получается проще намного.

На этом всё. Ощущения в целом великолепные, если не считать головной боли. Но хочется больше упражнений, больше скручиваний и растяжений! Медикоанон, взываю к тебе!
Аноним 12/11/15 Чтв 01:16:15 #234 №385970 
>>385968
Вспомнил и выполнил наклоны головы с противодействием. Кстати, я их немного модифицировал по отношению к обычному варианту и позволяю медленно и постепенно руке склонять голову, чтобы получалось, что я делаю упражнения по разными углами наклона. Алсо, ещё всегда, когда делаю это упражнение, макушкой слегка тянусь от тела, тип вытягиваю шею.
Аноним 12/11/15 Чтв 01:55:46 #235 №385978 
>>385957
> не вредно ли, всё-таки, самому творить мануальную терапию (а это она и есть, как мне кажется)
Я про силовые растяжения расслабленной шеи, если что. То, что у исходного анона в конце второго пункта.
Аноним 12/11/15 Чтв 14:55:26 #236 №386088 
>>385968
Второй день, утренняя физкультурка. Сделал всё то же самое, что и вчера, но только один подход. Плюс во время разминки старался выполнить тадасану (получилось плохо — не могу зафиксировать центр тяжести). Не хрустело почти ничего, голова после занятия не болела. Чувствую, нагрузки надо резко увеличивать — вечером попробую.
Аноним 12/11/15 Чтв 15:26:08 #237 №386103 
>>355320 (OP)
>Остеохондроз шейного отдела
Это пиздец, шеей хочется постоянно дергать, в ушах звенит, лицом хочется дергать - типа тиков, веко само иногда дергаетс янапрягается - как лечить я хуй знаю, придется снова фенибут пить.
Аноним 12/11/15 Чтв 16:12:35 #238 №386117 
>>385783
Ты его перед сном пил или как? У меня тяжесть и жуткий дискомфорт слева вверху грудной клетки, врачи все как один говорят, что с сердем все ок.
Алсо, есть остеохондроз с4-с6.
Аноним 12/11/15 Чтв 20:58:36 #239 №386250 
>>386117
Два раза в день во время еды.
Аноним 13/11/15 Птн 13:00:45 #240 №386483 
Парни, а бассейн реально тащит ?
Аноним 13/11/15 Птн 16:22:09 #241 №386544 
>>386483
Ну вообще да помогает, но тут надо, чтобы тебе самому нравилось ходить в бассейн, а то долго ты не проходишь.
Аноним 18/11/15 Срд 16:17:43 #242 №388181 
>>360285
FFFUUUUU!! а я так и дрочуст около года на 5-6 повторениях, прямым хватом и без рывков. Хуй знает, не прет, делаю 5 подходов, перерыв 2 дня, и нихуя не прогрессирую, пробовал и ололо программу "50подтягиваний" нихуя. Можно конечно рывочком до 10-15 делать, но это же удел школьников.
Аноним 18/11/15 Срд 18:59:49 #243 №388238 
Что думаете насчет мовалиса помогает пьет кто то ?
Аноним 18/11/15 Срд 19:19:10 #244 №388247 
Анон, выручай.
Спал на полу и продул спину. Теперь, при вдохе появляется боль слева от позвоночника в грудном отделе. Мне пиздец?
Аноним 18/11/15 Срд 19:49:04 #245 №388259 DELETED
>>388247
Да.
Аноним 18/11/15 Срд 22:14:37 #246 №388303 
14478740774450.jpg
Анон, помоги советом. Напрягает область копчика.
Есть неприятные ощущения там, когда нагибаюсь вперёд. Чувство, как будто ещё чуть-чуть потянусь - и хрустнет и станет заебись, но до этого никак не доходит. Копчик как будто немножко "гуляет". Это нормально?
Аноним 19/11/15 Чтв 01:14:27 #247 №388412 DELETED
>>388303
Да.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения