Сохранен 53
https://2ch.hk/s/res/948458.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним Пнд 10 Фев 2014 19:05:17  #1 №948458 

Помогите ньюфагу с выбором. Есть ноутбук, на который я не знаю что поставить - Gentoo или freeBSD (сейчас кто-то засмеётся). Мне через несколько дней (один уже проебал) быть (и очень надолго) там, где никаких интернетов нет вообще, так что разбираться надо сейчас. Я раньше пользовался более простыми чем дженту дистрами типа дебиана, но они недостаточно удобные, даже топорные немножко, хотелось бы большей гибкости. А вчера-сегодня хотел сначала поставить генту, но как почитал пстов на форумах... Теперь мне генту кажется ночным кошмаром, от которого хочется зарыдать, забиться под диван. Потом решил поставить FreeBSD, и сейчас я его поставил, но есть некоторые нюансы. И тем более я всё-таки не уверен. Можете меня мотивировать/демотивировать в сторону дженту или фряхи, посылать на убунту или шинду, мне всё сгодится, только бы определиться уже наконец.
Что касается фряхи. Когда дело дошло до доводки напильником до рабочего состояния, то стояк упал - не могу подключиться к маршрутизатору по вай-фай, потому что ifconfig не видит встроенный броадкомовский вай-фай адаптер. Ситуация обычная, и гайдов к ней полно, но загвоздка в том, что везде упоминаются пакеты, которые нужно качать/ставить из интернета, а по LAN ноутбук к маршрутизатору подключить сейчас банально нечем. Так что второй вопрос это как решить эту проблему имеющимися средствами?

Аноним Пнд 10 Фев 2014 19:22:11  #2 №948464 
1392045731872.jpg

Не правильно ты, дядя Федор, вопросы ставишь.

>Я раньше пользовался более простыми чем дженту дистрами типа дебиана, но они недостаточно удобные, даже топорные немножко, хотелось бы большей гибкости.
По мне так любой дистр достаточно гибок. Кажется опциями груба задается лишь образ ядра, не так ли? А ядро определяет, какой первый процесс запустить? А уже первый процесс определяет все остальное? В принципе, на любом из этих этапов простор для творчества просто ебический. Не понимаю, что ты называешь "топорным".

>Мне через несколько дней (один уже проебал) быть (и очень надолго) там, где никаких интернетов нет вообще, так что разбираться надо сейчас.
Ты мазохист? Ты решил мало того что ставить кучерявый дистриб, так еще и без помощи гугла? Если хочешь потратить время на прокачку, выбери дисциплину с более предсказуемым процессом постижения. Например ЯП какой-нибудь. Запасись талмудами, упражняйся. Как раз на месяцок охуительное задание.
А еще не забудь хороших духовных книжек. Православных, конечно же. Природа, радонеж, знаешь ли, располагают к духовному росту.
К тому же люди существа по сути одинокие. У тебя будет возможность убедиться, что с интернетом или без него, - вокруг одинаково пусто. Нет у тебя ни друга ни помощника, помимо Аллаха.

> которые нужно качать/ставить из интернета, а по LAN ноутбук к маршрутизатору подключить сейчас банально нечем. Так что второй вопрос это как решить эту проблему имеющимися средствами?
Флешка религией запрещена в ваших краях?
Алсо, принимай во внимание прикладной опыт.
>стояк уже упал
>вайфый не жужжит
То же самое может случиться когда ты будешь отрезан от интернетов, и что ты будешь делать? Поэтому ставь заведомо выполнимую цель. Обеспечь себе минимум возможных случайностей. Твое времяпровождение должно быть максимально предсказуемо. Потому что экспета по неожиданностям, - товарища ixquik.com, - под рукой не будет.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 19:44:39  #3 №948473 

>>948464
>По мне так любой дистр достаточно гибок. Кажется опциями груба задается лишь образ ядра, не так ли? А ядро определяет, какой первый процесс запустить? А уже первый процесс определяет все остальное? В принципе, на любом из этих этапов простор для творчества просто ебический. Не понимаю, что ты называешь "топорным".
Я про вот что, взять, например, дебу. Там есть конечно пакетный менеджер, но выбор из пакетов небольшой (особенно из-за их больного помешательства на GNU). Центось вообще в 19 веке застряла, нифига нормально не поставишь из-за зависимостей между устаревшими или кривыми пакетами. То ли дело гента, в которой что как хочешь, так и вертишь. Ну это я в теории так думаю.
>Флешка религией запрещена в ваших краях?
Одну отдал, так и не вернули, другая в туевой хуче хлама зарыта, придётся денно и нощно искать.
>То же самое может случиться когда ты будешь отрезан от интернетов, и что ты будешь делать? Поэтому ставь заведомо выполнимую цель. Обеспечь себе минимум возможных случайностей. Твое времяпровождение должно быть максимально предсказуемо. Потому что экспета по неожиданностям, - товарища ixquik.com, - под рукой не будет.
Ну вот я и хочу штоб на компе что постабильнее было. А фряха, говорят, в этом деле подойдёт как нельзя лучше. А вообзе сложно это всё в такие сроки разбирать. Ну не хочу я кучу времени с бубунтой на единственной машинке сидеть!

Аноним Пнд 10 Фев 2014 19:51:17  #4 №948477 

>>948464
>Ты мазохист? Ты решил мало того что ставить кучерявый дистриб, так еще и без помощи гугла? Если хочешь потратить время на прокачку, выбери дисциплину с более предсказуемым процессом постижения. Например ЯП какой-нибудь. Запасись талмудами, упражняйся. Как раз на месяцок охуительное задание.
Да я этим и собирался заниматься, но мне же ведь на чём-то этим заниматься надо. А это что-то я решил ставить уж насовсем. А поставлю, уйду в дело с головой. Не то, чтобы мазохист, просто сначала насчёт генты не подумавши решил, а потом насчёт фряхи решил, что оно самое то будет. Или я ошибаюсь?
>А еще не забудь хороших духовных книжек. Православных, конечно же. Природа, радонеж, знаешь ли, располагают к духовному росту.
Мне бы по саморазвитию чего-нибудь, чтобы воспитать из себя, ленивого хуйла, что-нибудь более менее производительное.
>К тому же люди существа по сути одинокие. У тебя будет возможность убедиться, что с интернетом или без него, - вокруг одинаково пусто. Нет у тебя ни друга ни помощника, помимо Аллаха.
Уже давно убедился. Хотя на вопросы некоторые могут ответить, но в основном приходится самому мозговать.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:09:47  #5 №948491 

>>948473
Я дебу в глаза не видел. Но из отзывов дебианщиков знаю вот что:
клчевое качество дебы, это неторопливость с принятием новых стандартов. Как и любое качество имеет две стороны. а) слоупочность обновлений, серьезное оставание ото всех остальных дистрибутивов, по части введения новшеств в обыденную практику. б) стабильность, собственно из-за которой и исповедуется такая политика слоупочности.
>Центось вообще в 19 веке застряла,
Причина та же. Бизнес в целом и серверные платформы в частности, - предельно консервативны.
Но возвращаясь к Дебу...
Бубунта, - наблядованная внучатая племяшка деба - она как бы побыстрее в обновах. Но по скольку эти обновы пилятся Денисами Поповыми и Космонавтами, они кривы как мусульманскийц полумесяц. Попробуй уже любой другой дистриб.

>Ну вот я и хочу штоб на компе что постабильнее было
Так ты определись. Тебе или штабильность&устойчивость, или свежесть идей. Это вещи противоположные.

>Мне бы по саморазвитию чего-нибудь, чтобы воспитать из себя, ленивого хуйла, что-нибудь более менее производительное.
Пока ты не знаешь, чего конкретно хочешь от себя, выбрось из лексикона это слово, - "саомразвитие". А то напоминает пасту про куна, который удлинил хуец на 5 сантиметров, полгода нофапанона, и пять лет тян не нужны.

В конце концов ты сейчас видимо только готовишься к жизни. Наступит однажды момент, когда ты поймешь, что жизнь не начнется пока ты не начнешь жить. И что ты рискуешь "готовиться" всю жизнь, не зная к чему. Я знаю людей, которые именно так и живут, - те кто всю жизнь готовятся. А у нормальных людй несколько иначе. Они сначала готовятся, готовятся, а потом хуяк и поинмают, что готовились не к тому, а жизнь то уже давно началась, более того, большая часть ее уже позади. К чему это я... Вот ты говоришь о саморазвитии, даже не ставя вопроса, а что же такое совершенство; если исходить из того, что что развитие это стремление к нему.то этот вопрос первоочередной. А тебе на него похуй. Ты смотришь на было вокруг, и копируешь с него кальки мерил успеха и критериев совершенства.

Так вот, - первый шаг на пути к совершенству, это умение поставить себя в стороне от стада. Ощутить персональную ответственность за свою жизнь. И проистекающие из этого права, - на персональные решения, персональные вкусы и критерии. Все это вопросы прикладной житейской логики. За ними, - в Библию.
Добра.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:17:18  #6 №948502 

>>948491
Насчёт стабильности/свежести. Я почему-то думаю, что тут дело не столько в их несовместимости, сколько в том, как сам дистр/операционка устроена. Фряха свеженькая вроде, но точно то, что она надёжна. Как-то так. С другой стороны я ни разу не наталкивался на проблемы со стабильностью, а свежесть для меня очень важна. Так что тут она впереди.

Что касается саморазвития, я конечно зря это слово ляпнул. На самом деле всё, что ты мне написал, я уже давно осмыслил и переосмыслил. Мне-то понятно, чего я хочу, меня вообще не манит слово "успех", просто заставить себя трудновато, спасает только некоторый энтузиазм. Также хнаю, что успеха можно самому добиться без всякой разной прорекламированной хуйни, главное заставить себя "слезть с печи". И вот это сложновато.

Но это уже моя проблема, с которой я сам должен разбираться. Мне сейчас важнее разобраться, что на ноутбук ставить и как вай-фай разводить.

sageАноним Пнд 10 Фев 2014 20:40:07  #7 №948520 
1392050407272.jpg

>На самом деле всё, что ты мне написал, я уже давно осмыслил и переосмыслил
Нихуя ты не понял.
>Мне-то понятно, чего я хочу, меня вообще не манит слово "успех",
делишь
>Также хнаю, что успеха можно самому добиться
на ноль

>главное заставить себя "слезть с печи". И вот это сложновато.
Пока ты не решишь для себя, зачем тебе слазить, это будет трудно. А вообще здесь многое зависит от самодостаточности. Если ты эгоистичен, то Пока ты не убедишься в том, что это нужно именно тебе, ты не слезешь. В другой ситуации, если ты по натуре раб, то для этого может оказаться достаточно стремления оправдать ожидания близких.

>Но это уже моя проблема, с которой я сам должен разбираться.
С таким успехом ты не разберешься, мне кажется. То ли тебе вовсе рано об этом думать, толи хуй его знает.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:49:55  #8 №948528 

>>948520
Стоп-стоп-стоп, мы сейчас вообще не о том стали говорить. Скажу только, что мне-то как раз похуй на общественное мнение, просто вижу хорошие, интересные перспективы для себя, но немножко ленюсь. Хуйня, правда? Реально-то здесь вопрос вообще другой, и он относится не к тонкостям самокопания, а к двум UNIX-подобным операционным системам, кои я упомянул в ОП посте. Хотелось бы, знаешь ли, услышать какие-нибудь рекомендации, аргументы за и против для каждой из них. И кто бы меня вразумил насчёт генты, а то я теперь её боюсь. Неохота всё-таки иметь дело с системой, где каждый чих может обернуться катастрофой.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:53:39  #9 №948529 

>>948528
>Стоп-стоп-стоп
>реально-то здесь вопрос вообще другой
Ну вот. Теперь я за тебя не боюсь. Ты разберешься в себе. Может не сразу, но разберешься. Главное, чтобы не поздно.
Так и в жизни поступай. Помни что за чем делаешь. Всегда об этом думай, и всегда об этом помни. Абстрактное стремление к абстрактному успеху это гарантия мотыляться как говно в проруби, всю жизнь, пока из пизды не долетишь до могилы.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:56:33  #10 №948530 
1392051393033.jpg

>>948528
> Хотелось бы, знаешь ли, услышать какие-нибудь рекомендации, аргументы за и против для каждой из них.
Но ты же все равно попробуешь и то и другое. Не так ли? Так какая разница, с чего начать? Монетку брось уже.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 20:59:17  #11 №948533 

>>948458
> упоминаются пакеты, которые нужно качать/ставить из интернета
Чё за покеты-то? Многое необходимое есть на установочном диске, если ты конечно фулл качал, а не просто бут.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:01:22  #12 №948536 

>>948528
>где каждый чих может обернуться катастрофой.
суть.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:06:36  #13 №948537 

>>948529
Я понимаю, что ты хочешь сказать. Сам думаю так же.
>>948530
Осваивать то буду обе, но на свою собственную рабочую машину насовсем поставить хочу ессно что-то одно. Не могу определиться точно, что лучше подойдёт, потому и пришёл сюда за советом. А попутно ещё эта фигня с вай-фаем, но с вай-фаем, надеюсь, разберусь. Ну давайте, скажите мне, что gentoo это не больно и пользоваться им удобно, и что его можно без опасений на собственный пека поставить.
>>948536
Ты пользовался ей и убедился в этом или как и я просто подозрительно к ней относишься?

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:19:06  #14 №948538 

>>948528
> И кто бы меня вразумил насчёт генты, а то я теперь её боюсь.
> Неохота всё-таки иметь дело с системой, где каждый чих может обернуться катастрофой.
Что за хуйню ты несёшь? Ссанина — один из самых неубиваемых дистрибутивов, где практически всё можно починить.
Вот где действительно каждый чих может обернуться катастрофой — это щиндовс: что не проблема — то переустановка. Или убунту, если принять во внимание её ЦА.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:20:18  #15 №948539 

>>948533
Ну, разные. Я полный качал, который dvd1. Я сейчас не припомню какие, надо в журнал лезть, за гайдами и мануалами. Ну а вообще сам что посоветуешь сделать? Мне бы вай-фай развести, а так дальше я сам.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:21:39  #16 №948540 

Короче, оп. Буду тебя агитировать за генту, ибо бздю не ставил.
Качаешь system rescue cd, пишешь на болванку\флешку. Почему не официальный гентовый образ? Потому что официальный гентовый образ с пакетами и гуями заброшен в 16 веке и актуален только minimal cd, где срачло с консолькой, вафлю из которой хуй подымешь.
Вообще генту можно ставить с любого линуксового лайва, потому что процесс установки до первого запускабельного состояния генты это только распаковка двух архивов, сборка ядра и загрузчик. Тогда почему советую sysreccd? Потому что он сам на базе генты и даже немножко полуофициальный способ установки.
Так вот, есть у тебя болванка\флешка с sysreccd, грузишься с нее. Там можешь сразу выбрать загрузку с altker64, то бишь 64х свежайшее ядро. В 99% случаев взлетает. Не взлетает - юзаешь стандартный кернел.
После загрузки консольки в срачло, бгг, набираешь startx и оказываешься то ли в крысе, то ли lxde. Там у тебя браузер и вай-фаи. Подключаешь вай-вай, гуглишь в интернетах gentoo handbook и хуяришь по инструкции. Если по пути нигде не налажаешь, то будет у тебя ядро, загрузчик и консолька. А там уж блоб нвидии накатишь, с кедами, и можно грабить корованы. доставьте эту картинку, кстати
Из подводных граблей:
ядро лучше собирать вручную, нихуя там сложного нет. Сначала просто натыкаешь дрова для своего железа, а экспериментировать потом будешь.
Груб лучше первый, ибо прост как тапок, конфиг на четыре строчки можно прямо из хендбука взять, изменишь путь до ядра только и какие там тебе опции нужны.
Экспериментальная ветка на самом деле достаточно стабильная.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:25:49  #17 №948543 

>>948540
А, забыл еще один протип: когда будешь чрутиться в полуживую генту на жестком диске, то там будут интернеты (если они у тебя на лайве подымутся, гыгы), вот пока ты в чруте, можно сразу сделать emerge -f мокрые_письки, чтобы система выкачала сырцы нужных пакетов, сразу качай wicd с curses, можно будет удобно из консольки вафлю поднять, а все остальное уже с хоста докачаешь.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:28:43  #18 №948546 

>>948539
Чё за чип-то?

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:28:57  #19 №948547 

В общем да, ссанина действительно самый простой и понятный дистрибутив из всех. Потому что все потроха торчат наружу, неприкрытые никакими мокрыми писечками, так что если что-то поломалось, то тебе не придется чинить машину через выхлопную трубу.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:29:36  #20 №948548 

>>948538
Починить то можно, но ведь я не хочу, чтобы необходимость в очередной раз что-то чинить возникала ПОСТОЯННО.
>>948540
Ну оке, будем завтра хуярить, сейчас уже дольки мозгов слипаются. Ну а как она в плане надёжности, устойчивости против ветра? Не возникает ли там каждые несколько дней нужды латать дырки, вместо того, чтобы заниматься своими делами. Не выкинет ли она в один прекрасный день какой-нибудь ВНЕЗАПНЫЙ сюрприз?

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:30:33  #21 №948549 

Сейчас я опишу gentoo по сравнению с дебианом по собственному опыту:
emerge похож на apt-get, но менее удобен
разделение генты на стейбл и анстейбл намного лучше и удобнее, чем в дебиане. совмещать разные ветки тоже намного легче
устанавливать и обновлять пакеты ненамного сложнее, чем в дебиане - в генте тебе нужно будет сделать все то же самое, но еще перед установкой тебе нужно будет проверить, устраивают ли тебя USE-флаги, с которыми собирается пакет (equery uses packetname). Если устраивают, то ставишь так же, как и в дебиане, простой командой пакетному менеджеру.
Пакеты устанавливаются намного дольше, потому что они компилируются. Так что иногда лучше оставить что-то собираться на ночь. А потом утром придется смотреть, нужно ли мерджить конфиги (но это в дебиане тоже нужно). В генте процесс мерджинга конфигов намного удобнее (рекомендую установить cfg-update
porthole намного хуже, чем synaptic
Во всем остальном мне гента больше нравится, софта в репах больше и лучше, пока ничего не ломалось при обновлениях.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:33:30  #22 №948552 

>>948548
Я генту чинил реже, чем убунту. При том, что на генте я сижу дохуя больше времени.
Алсо, большая часть всех починок это запустить revdep-rebuild и подвачевать капчу.
В случае каких-то особо эпичных камней, прямо на первой странице гугла я все находил, не говоря уж о том, что о большинстве камне вообще в news перед\после установки пакета пишут.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:34:32  #23 №948553 

>>948546
Сейчас... Девайс - BCM43142 802.11b/g/n. Вендор - Broadcom Corporation.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:35:55  #24 №948554 

>>948473
>из-за их больного помешательства на GNU
Ты наверное хотел сказать
>из-за их большого помешательства на FOSS

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:38:14  #25 №948555 

>>948553
Только что проверил, в ведре есть. Походу только фирмаварь скачать надо будет.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:44:14  #26 №948556 

>>948540
>Экспериментальная ветка на самом деле достаточно стабильная.
Под экспериментальной веткой ты имеешь в виду пакеты, помеченные ~arch?

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:44:49  #27 №948557 

>>948549
Ну, по сравнению с дебианом она конечно будет намного лучше. В дебиане и мне было очень тесно. Только я довольно часто ставлю/сношу разные пакеты, и всем этим зоопарком просто не уследишь. Представь, когда я выбираю какое-нибудь ПО, могу переставить туевую хучу пакетов, пока не остановлюсь на чём-то одном. Не обернётся ли мой жизненный уклад мне боком, когда я буду в генте?
>>948552
Про убунту, да, слышал, что она нестабильная шопездец. Зато такие дистры как арч, генту, обычно хорошо стоят, если руки прямые.
>>948554
Да, именно так.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:46:23  #28 №948558 

>>948547
> Ссанина
А чому так называется.
Вообще сука у тебя итт талант агитировать. Я уже тоже хачу.
мимосюзискромник

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:49:16  #29 №948561 

>>948555
Это который firmware? Поставлю, если уже не стоит.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:53:53  #30 №948564 

>>948557
>Не обернётся ли мой жизненный уклад мне боком, когда я буду в генте?
Вполне может обернуться. Ставить софт на генте - это тебе не из репы скачать архив бинарников и его разархиваровать. Будь добр ждать ждать ждать, пока пакет соберется. На моем ноутбучном i7-3517U большинство маленьких пакетов и программ собираются меньше 5 минут, но есть и большие-тяжелые:
фаерфокс 1.5 часа
libreoffice часов 6 пушка
shutter ссаная хуевина для делания скриншотов 1.5 часа
собрать ядро, инитрамфс и прочую хуйню командой genkernel --lvm --luks --menuconfig all 15 минут
Собрать какую-нибудь DE целиком (гном, кде) - всю ночь

Аноним Пнд 10 Фев 2014 21:59:42  #31 №948572 

>>948564
Йоптвоюмать... Нет, я в генту точно не выживу. Или выживу, но только если кардинально поумерю свои аппетиты. Ну или будет дополнительный дистр, где всю эту ерунду можно будет сначала обкатывать, а потом, при наличии уверенности и достатка времени, ставить уже на основной генте. В этом плане идеален арч - я на нём уже хуевую тучу самых разных пакетов попереставлял, а он всё бегает, и при том хорошо бегает. Нет, наверное, хорошая будет пара - arch и gentoo, как считаешь? Наверное, так и поступлю.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:01:30  #32 №948574 

Оба варианта - ллохой выбор при отсутствии инета.
А чего ты там собрался делать-то, фильмы смотреть? Отсутствием инета заставить себя разбираться не вариант, нужно подумать и про поразвлекаться.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:01:34  #33 №948575 

>>948564
Слегка исправлю: заменяю время компиляции, взятое из головы, временем, посчитанным с помощью genlop:
libreoffice - сначала было 3 часа, сейчас - 4 часа 5 минут какого хуя оно на час возросло блядь с момента установки генты?
firefox - час 17 минут
shutter - видимо это не он сам так долго строился, а какая-то анальная зависимость, а он собрался за 15 секунд

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:03:15  #34 №948577 

>>948564
Алсо, не любитель всяких DE или софтин, тянущих зависимости от gnome/kde. Openbox, наверное, достаточно быстро скомпиляется. Хотя если я ещё поставлю отдельные части lxde или xfce, то времени уйдёт уже больше. Но это не так важно.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:03:36  #35 №948578 

>>948556
Да.
>>948561
Я хуй помню, пишу с ведроида, сидя на толчке. Просто загугли модель своей вафли, фирмварь типа b43 cutter или я хуй знаю. В описании модуля в ядре точно написано.

>>948564
Вот этот господин дело говорит. Единственное только для жирных пакетов есть бинарные версии, так что можно не пердолиться ср сборкой

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:08:44  #36 №948581 

>>948574
При отсутствии инета линукс вообще хуевая штука. Собрал все, настроил, а двачевать нечего и нихуя не ломается. Даже обновлений не скачаешь, чтоб поломалось.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:13:12  #37 №948585 

>>948574
Ну, вообще-то я собрался потихоньку обучаться азам быдлокодерства и попутно писать всякие мудрённые штучки. А развлекаться... ну книжек можно всяких накачать например, фильмов там.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:14:42  #38 №948587 

>>948585
>мудрёные
fix

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:19:05  #39 №948593 

>>948585
Ах да, игрушек ещё каких-нибудь поставлю, это конечно. А то я уже и забыл про их существование, лол. Хотя это не самое главное.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:20:46  #40 №948594 

Запости pciconf -lvbc, uname -a
Но подозреваю что драйверов на твой вайфай нет в системе, не припомню чтобы на сетевухи приходилось модули догружать, только какой-то геморрой с интелом есть в плане лицензий.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:24:18  #41 №948595 

>>948594
>не припомню чтобы на сетевухи приходилось модули догружать
На BCM4313 например определенно надо мокрописьки пипитарные подгружать, чтоб работало.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:28:15  #42 №948598 

>>948594
Сейчас, разберусь только, как экран можно наверх прокрутить.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:29:24  #43 №948600 

>>948598
принтскрин, а потом стелочками

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:30:43  #44 №948601 

>>948600
бля, какой нахуй принтскрин. скруллок конечно же.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:35:14  #45 №948604 

>>948598
Пауза, pgup/pgdown, Ещё раз пауза - ворачиваешься в обычный режим. Выделение мышкой копирует в буфер, можно вставить в соседнюю консоль например, shift+ins или средняя кнопка мыши.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 22:37:29  #46 №948606 

>>948598
А, ты наверное не знаешь юниксовые радости, pciconf -lvbc > /home/user/smthng или перезапишет, или если файл не существует - создаст, с содержимым вывода pciconf.

Аноним Пнд 10 Фев 2014 23:06:28  #47 №948616 

>>948537
Гентой не пользовался, не доводилось. Я не ставлю перед собой цели научиться использовать ОС, я ставлю перед собой цель использовать ее как инструмент, который выполняет то, что от него требуется.

Аноним Втр 11 Фев 2014 01:47:36  #48 №948679 

Остались тут еще бзд-куны? Как запилить годный десктоп на крысе? И так крутил и сяк, но получалось одно говно.

Аноним Втр 11 Фев 2014 20:18:43  #49 №948967 

>>948679
pkg install x11-wm/xfce4
Или тебе что-то другое идёт годным?

Аноним Втр 11 Фев 2014 22:19:28  #50 №949078 

>>948967
Крыса и так стоит. Просто у меня от нее НИКРАСИВА Как вообще запилить красивый десктоп с xfce?

Аноним Втр 11 Фев 2014 23:12:07  #51 №949119 

>>949078
xfce не для красоты, птенчик. Если ты девочка, то чувство прекрасного тебе должно быть не чуждо. Ну чтож, твою писечку тоже растревожат, ведь это природа. Зойчем такой лапочке xfce? Ставь e17, ты же умничка, сможешь.

Аноним Втр 11 Фев 2014 23:33:34  #52 №949135 

>>949078
xfce-look.org
Ну или кеды запили, с её-то плюшками.

sageАноним Втр 11 Фев 2014 23:51:13  #53 №949147 

Ящитаю ОП-хуй и долбоёб, а его мама бухала при беременности, ибо если
>через несколько дней быть там, где никаких интернетов нет вообще
то менять известную систему на хуй пойми что собери сам или на NODRIVERS, будет верхом аутизма.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения