Сохранен 294
https://2ch.hk/s/res/949602.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ламер ли ты?

 Аноним Срд 12 Фев 2014 23:32:32  #1 №949602 
1392233552225.jpg

Софтачик, вот что интересно. Среди людей, родившихся в конце восьмидесятых или в самом начале 90-х, очень часто наблюдается повышенное ЧСВ во всём, что касается КАМПУКТЕРА. То есть люди краем глазка застали 95-й мастдай, застали скрипящие модемы, застали кнопку турбо на системнике, успели погонять файло друг другу на дискетках местами даже на 5,25 и всё это как будто по дефолту сделало их крутыми, олдфажными и опытными айтишниками. Куда уж до них соплякам, которые только XP и айпады застали? Уверенность в своей опытности также подкрепляется умением переустановить и крякнуть шиндошс, поставить дуалбутом прыщи с первого раза, или скинуть кейлоггер своей шлюхе.
Но блдждад, тем не менее, каждый первый воннаби-кампутерщик из этого поколения - самый настоящий ламер, то есть обладает лишь навыками "продвинутого" пользователя, но при этом считает себя неебаца супер-хацкиром. Самое геройское, что совершит такой лама в своей жизни - это будет гонять свой пека без корпуса по ночам, раздавая хуйню через торренты и хвастаясь аптаймом в полгода, с умным видом объясняя соседке, как делать kms-активацию говновинды. При этом типаж не знает и не умеет даже в минимум:

- Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
- Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
- Двоичную систему (желательно - в уме)
- Ассемблер
- Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
- Хотя бы один язык для скриптодетей
- Теорию алгоритмов
- Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
- Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
- Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)

Так вот, если человек может хотя бы в 8 из 10 перечисленных пунктов, то он молодец, а если не может, то я считаю его обычной макакой, которая методом тыка научилась отличать дисковод от подставки для кофе. Таким могу предложить только упругую струю в ротешник, а также по-дружески посоветовать им бить своих родителей/девушку по лицу, если они еще раз заикнутся о том, что "он у нас кампутерщик". Потому что ты таковым не являешься, и скорее всего, уже никогда не станешь. Грустно но правда.

Аноним Срд 12 Фев 2014 23:42:24  #2 №949615 

>>949602
Ты описал типичного эникейщика. Именно такие тут, брызжа слюной, рассказывают про плохой-сложный-неудобный линукс.
А при чёи тут время знакомства с камплуктером, мне не понятно. Если человек "интересуется компами" уже 10 лет, и за это время не вырос из опианного тобой, то у него явно есть отклонения в умственном развитии, то есть таковых людей мало.

Аноним Срд 12 Фев 2014 23:50:57  #3 №949620 

>>949615
>Ты описал типичного эникейщика
Я бы скорее сказал, что это типичный пользователь уровня /s, то есть тот, кто считает кастомизацию музыкального плеера очень важной и крутой вещью, и собирает все новые интересные мокрописечки. Ну и ИРЛ такие встречаются очень часто - и на работе (я жабакодер), и в универе (техническом), то есть вроде кроме компа интересов нет, но и знаний компа нет, зато говорит, что сейчас молодежь не та (хотя в этом они может и правы), все пиздюки мечтают о планшете или приставке, а не о ламповом ПК.
>Если человек "интересуется компами" уже 10 лет, и за это время не вырос из опианного тобой, то у него явно есть отклонения в умственном развитии, то есть таковых людей мало.
Что бы ты еще добавил к моему описанию, чтобы оно достигло определенного уровня сложности? Что по-твоему является показателем ущербности?

sageАноним Срд 12 Фев 2014 23:51:07  #4 №949622 

>то есть таковых людей мало
Я даже могу сказать сколько 1,60%.

Аноним Срд 12 Фев 2014 23:57:17  #5 №949626 

>>949615
>А при чёи тут время знакомства с камплуктером, мне не понятно
Думаю он о том, что поколение 90-х, особенно второй его половины, и не строят из себя знатоков, для них пека это лишь штука для набора текстов и работы с картинками, а всё остальное они хуячят с планшетов. Даже те, кто сейчас побеждают на олимпиадах по программированию, делают это только из-за дрочки алгоритмов, при этом лет 20 назад с такими знаниями их бы засмеял любой эникейщик.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 00:09:23  #6 №949634 

>>949615
>Ты описал типичного эникейщика.
По-моему, он описал помесь программера-тиоретега, с диванным одмином

А еще, вангую, у него зашквар от того, что кучу времени въебано в ненужные знания, а проку ноль - приходит вован и делает тоже самое дишевле

алсо, желание макак меряться хуями неикоренимо

мимонедопрограммер

Аноним Чтв 13 Фев 2014 00:14:40  #7 №949638 

>>949634
>въебано в ненужные знания
>недопрограммер
Финал был немного предсказуем. Алсо, люди же не всегда въебывают знания с целью финансовой отдачи, увлеченному человеку оно просто интересно. А вот то, что относится к работе уже реально задрачивается от корки до корки.
Осилить описанное в оп-посте по силам любому обучаемому и увлеченному человеку, без всякой надежды на финансовую компенсацию, так что если человек неосилятор, то он просто ущербен.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 00:22:47  #8 №949641 

>>949638

я ж специально в подписи дал тебе писчу, иначе было бы не интересно
я сейчас ушел в другую область - знания есть, практики нет, ну и тренды новые просираю
из списка выше у меня проблемы только с os/2 - но на кой хуй она тут нужна, кроме как исторического ископаемого-экспоната - для меня реальная загадка


>так что если человек неосилятор, то он просто ущербен.
со временем начинаешь понимать, мм, скажем так, необходимый и достаточный уровень знаний

ты натягиваешь стремление гика знать все в своей области на всех остальных, связанных с ней, из-за чего и получаешь негатив в ответ

Аноним Чтв 13 Фев 2014 00:25:42  #9 №949643 

>>949620
> тот, кто считает кастомизацию музыкального плеера очень важной и крутой вещью, и собирает все новые интересные мокрописечки
Это и есть эникейщик. Я имел в виду, так сказать, личные качества, а не должность.
> говорит, что сейчас молодежь не та
Хуйня, корреляции нет.
> Что бы ты еще добавил к моему описанию
Смотря кого описывать.

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 00:26:19  #10 №949644 

>>949602
А на каком собственно уровне? Тот кто все это знает на отличном - пиздит. Ассемблер это найти и занопать нужный джамп или написать полноценное приложение, со всем геморроем вызова API? А коншольку даже без манов использовать, все знать наизусть? Что значит лаконичный? А если скрипт для 1-разового использования например? Про ос/2 вообще улыбнуло. Вердикт - высер и хуита. Сажа!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 00:32:47  #11 №949647 
1392237167947.png

Этот тред, кстати, несмотря на злободневность и кажущуюся актуальность, придаёт затронутой проблеме неоправданно большое значение. Да, это существует, но даже не близко так драматично, как >подразумевает ОП. Хуёв тебе в рот, ОП.
ГВОЗДЬ-ТО ЗАБИТЬ МОЖЕШЬ, ПОГРОМИСТ?
Покажи себя. Что ты написал, создал, спроектировал? Где ты работаешь, каков твой опыт, сколько цифр в зарплате? Нет, это не "сперва добейся" даже близко, но если ты действительно решил с умным видом пояснять за компьютерную грамотность, ты должен такую прерогативу заслужить, друг, иначе хуишко простой. Если нечего по существу сказать - уёбывай, а коли покажешь, каков ты есть, то почет тебе и уважение. Как Эстрогенчику в /mobi, мимими.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 01:35:07  #12 №949658 

>>949602
И на каком уровне все это нужно знать? Например:
>Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Что ты под этим подразумеваешь? Какие протоколы?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 01:42:29  #13 №949659 
1392241349465.jpg

>>949647
>придаёт затронутой проблеме неоправданно большое значение. Да, это существует, но даже не близко так драматично
Ну конечно неоправданно большое и не так драматично, ты же не признаешь что это все печально и что вообще сам диванный лузерок без перечисленной матчасти, лучше перейти к проецированию в виде
>Где ты работаешь, каков твой опыт, сколько цифр в зарплате?
Кодер, жаба-энтерпрайз с 4-летним опытом (конкретно в этой области). Зарплата близка к соточке, не ДС. Могу в питон и хачкель, но тут мои знания не подтверждены корочками или завершенными проектами, пишу для себя, но проблемы на этих языках все решаются. До этого просто жаба и плюсы, до этого дохуя всего, но по мелочи. Когда-то писал для себя по мелочи, также писал всякие спамилки-ддосилки для лулзов и легких денег, крякал шароварные игры будучи быдлостудентом. Вкратце всего не описать, да и смысл? Минимум я перечислил в оп-посте, сам ему соответствую (оно и понятно), да и на то он и минимум, чтобы быть актуальным для большего числа людей. Хотя даже не знаю, зачем это перечислять - переход на личности (как бы ты ни убеждал, что это не тот случай) в сраче приводит лишь к апелляции к этой самой личности - ты и сам это показал, тебе же так важно на анонимной борде знать какую-нибудь бытовуху, чтобы потом приебаться к ней ("жаба не язык, у меня хуй на 30см больше, значит всё что ты говоришь - хуита") или чтобы согласиться.
>Как Эстрогенчику в /mobi, мимими.
Неймфаг с зашкварной доски, на которой холиварные школьники меряются телефончиками и просят у мамки новый планшет? (и в зависимости от успеха этой операции ругают/хвалят apple?) Ну ахуеть теперь. Если бы я увидел эту часть до того, как начать отвечать, я бы на человека с такими авторитетами даже каплю мочи пожалел. По твоей логике, авторитет для тебя - это вниманиеблядь, которая сидит с ником и аватаркой, пилит супы на каждый пост и про которую известно всё на свете, вплоть до дня рождения и девичьей фамилии матери. Это борды, детка, а не лор и даже не петушиный барак мобилкодрочеров.

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 02:17:33  #14 №949662 

>>949659
То есть человек, профессионально связанный с IT, требует от любого другого околограмотного в компьютерах человека ентри-левел собственной профессии. Теория алгоритмов, кек.
>к апелляции к этой самой личности
Личность твоя может сразу смело следовать на все четыре стороны, не дожидаясь никаких апелляций. Уёбывай, короче говоря.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 02:32:01  #15 №949664 

>>949662
Околограмотный? Во-первых, я больше про прослойку воннаби-кулхацкеров, которые считают себя крутыми просто потому что у них фубар вместо плеера и куча крутых плагинов на фуррифоксе. Во-вторых, что значит околограмотный? В эпоху гуев и прилизанных юзер интерфейсов даже человек с синдромом Дауна без труда станет "окологамотным", а вот здоровый человек, для которого пекарня это больше, чем средство выхода вконтакт, может быть только грамотным или неграмотным хуйлом. И мой спич в основном про неграмотное хуйло, которое мнит себя неебаца знатоками по сравнению с бабушками и гламурными ТП.
И да, насчет профессиональной связи с IT - в 90-х и в начале нулевых люди учили перечисленное просто потому что им доставляло, без надежды найти какую-либо работу. Не то что в энтерпрайзе за пару тысяч еуриков, но даже 500 долларов за это тогда не платили - тупо не было работы. Я и сам не мог тогда подумать, что когда-либо буду столько получать в этой стране.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:03:25  #16 №949665 

>>949659
Почему-то ты в самом же оп-посте накормил сам себя хуями. Возможно, в твоем подсознании гнездилась какая-то боль, спроецированная из ануса. Так бывает.

Все это не явно, но проницательному человеку видно.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:06:53  #17 №949666 

>>949664
Все правильно сказал, но против оголтелой толпы не попрешь. Как боротся с ветряными мельницами.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:13:08  #18 №949668 

>>949602
>Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Нахуй, это должны знать макаки провайдера и всякая ит-прислуга.
>Хотя бы один язык для скриптодетей
Слово "скрипт" - зашквар, запомни школоло.
>Теорию алгоритмов
Штоблять?
>Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку
Ебанутый? К тому же не радуйся, твоя никсоперделка это не тру командная строка.
>Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Школьник не палицца. Норм пацан не станет писать что уже написано.
>Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС
То есть с cp/m dos и виндовс 95 98 хр.
>Так вот, если человек может хотя бы в 8 из 10 перечисленных пунктов
Уроки учи ребенок. Пребежал дядек тролить, лол.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:16:55  #19 №949669 

>>949665
Ты сегодня у мамы психолог?
>>949668
>Уроки учи ребенок. Пребежал дядек тролить, лол.
Проекции 13-летнего дяди - ламера. Такие придумают тысячу оправданий своей ущербности, лишь бы попка не болела. Причем оправдания одно смешного другого, ну правда, ты совсем не старался.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:18:44  #20 №949670 

>>949602
>- Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
- Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
- Двоичную систему (желательно - в уме)
- Ассемблер
- Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
- Хотя бы один язык для скриптодетей
- Теорию алгоритмов
- Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
- Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
- Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)

И как на вкус говно мамонта ?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:24:53  #21 №949671 

>>949670
Большинство из перечисленного за последнее десятилетие почти не изменилось. И боюсь, что и за следующее не изменится. Так что оправдывать незнание тем, что это "старье и нинужно" совсем уж жалко.
Если же ты про "два ядра" - это форс из рекламы быдлорадо, для любителей дрочить на абстрактные гигагерцы готовых сборочек, с намеком на глубину понимания деталей.

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 03:28:53  #22 №949672 

>>949664
Я, вот, кстати, не понимаю, с чем ты пытаешься бороться. Тебе эникейшики вы электрощиток насрали? Ну, мнят о себе что-то какие-то школьники, фейсбуки изобретают, антивирусы и нескучные сборки линукса. Тебе то что? Вот меня они нисколько не волновали (ну, до этого треда) и даже никак не показывали собственное существование.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:42:25  #23 №949674 

>>949669
Хуекции, щенка пердолика кормят хуйцами итт, лол. Съеби баиньки корзиночка.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 03:46:34  #24 №949675 
1392248794607.jpg

>>949672
Мне показалось, что у опа лютый баттхерт вызывают типичное гипертрофированное бахвальство некоторых тралей, которое оп принимает буквально. Если все принимать к сердцу - конечно попка разболится.
Обычный пример: кто-то душу и здоровье положил на изучение современных приемов программирования, и тут приходит кто-то из этих и в пух и прах обсирает знатока визульстудио знанием нескольких строчек командной строки. Не всякий супермен выдержит такую наглость.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 05:45:25  #25 №949691 

>>949670
А еще малиновые штаны.
На самом деле все это сорта говна - знать ничего из этого не обязательно, чтобы быть успешным олдфагом, компьютерщиком и нахером. Достаточно просто не боятся переустанавливать шиндовс. Внезапно это такой психологический феномен - юзеры боятся сами делать то, что они вполне бы осилили сделать, их пугает неизвестность как пугает 11км марианской впадины под ногами не умеющего плавать человека, т.е. страх панический, почти непреодолимый самостоятельно.
Вот, компутерщики сейчас на 90% заняты обслуживанием всего этого парка железа, оно не сложное, и по большей части состоит из работы психолога - успокаивать людей, бороться с их страхами, обьяснять и наставлять.
Еще 9,8% - погроммирование, оно также не сложно, и доступно любому школотрону, всякие там страшные слова легко гуглятся, а быдлокод сейчас никого не пугает - сегодня это можно сказать стандарт, все крупные уважаемые конторы пишут быдлокод, и привыкли работать только с ним.
Оставшиеся 0,2% - изготовление железок, радиоинженерия. Это тоже не сложно, и доступно любому школьнику после 8-го класса. Но тоже вокруг понакручено много страшных слов и стереотипов, которые любят генерить больные люди с завышеным ЧСВ - именно так они пытаются отделить себя от других, на основании того, что де они больше знают. Прямо не палятся, что зазнаются, ага?

Так что не переживайте: компьютер - это просто. Во всех аспектах - от конструирования с нуля, обслуживания, работы и программирования. А просто это благодаря миллионам человеколет, потраченных на то, чтобы компьютер стал простым, доступным для каждого. И работа это не прекратилась - с каждым годом он становится все проще и проще.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 05:50:27  #26 №949692 

>>949670
>- Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Одно это выдает в тебе неуспешного программизда - успешный сначала ищет, потом пишет, ты сначала пишешь, потом ищешь - тратишь сотни времени и усилий впустую на то, что есть в соседней либе, которой пользуются остальные программизды, которые не любят изобретать веросипед.
Если не распарсишь, упрощаю: ты настроен на изобретение велосипедов, тогда как правильный настрой - не изобретать велосипед.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 06:33:27  #27 №949693 

>>949602
> Основы работы компьютера
То есть?
> Матчасть по сетям
Ебал в пизду, если честно
> Двоичную систему
Чек
> Ассемблер
Чек
> Хотя бы один язык программирования высокого уровня
Чек
> Хотя бы один язык для скриптодетей
Чек
> Теорию алгоритмов
Чек
> Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку
Но зачем?
> Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Чек
> Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС
Ты какой-то ёбнутый сисадмин. Нахуй оно мне надо?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 06:55:27  #28 №949695 

>>949602
Имею 8 из 10, не вижу, в чем смысл того, что ты написал. Профессионалу знать все перечисленное полезно, но не обязательно, ибо работать со всем этим одновременно человек не будет.

Когда значительная часть людей не знают даже основ работы с ОС, которой пользуются, и понятия не имеет, как эффективно работать с информацией, даже умение установить винду делает человека лучше абсолютного большинства людей в плане обращения с компьютерами.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 07:09:43  #29 №949699 

>>949602
Говно. Если разобрать по частям, тобою накропанное:
> - Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
Слишком размытое понятие. Что значит "основы работы компьютера"? Теоретические обоснования? Математические модели? Работа схемотехники? Общая организация для чайникововерклокеров?
> - Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Назубок? Одно дело знать и понимать, что и откуда пошло, чтобы не путать мягкое с теплым и мочь работать с сетью независимо от оси, предпочтений вендора и ситуации на рынке, а совершенно другое тупо НАЗУБОК заучить протоколы, правила, историю и корчить из себя ЗНАЮЩЕГО.
> - Двоичную систему (желательно - в уме)
Зачем в уме? Просто интересно узнать. Или "Я знаю бинарную СС, значит я илита"?
> - Ассемблер
Знать нужно, но не обязательно. Если ты не увлекаешься этим или не пишешь нечто "под железо".
> - Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
Знать нужно. Это да. Другое дело, что эти знание пригождаются раз в полгода. И, кстати, ты зачем в список языков всунул фреймворк-локд языки? Нужно быть независимым от сотен чужого говна времени выполнения.
> - Хотя бы один язык для скриптодетей
Учится в процессе работы с конкретным интерпретатором на конкретной ос для решения конкретных задач.
> - Теорию алгоритмов
Это знать надо.
> - Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
Если я могу поверить в то, что в спермоконсоли можно работать на память, то в никсовых, да без манов - толсто. Мы люди, а не биороботы, чтобы помнить все >9000 команд и утилит и столько же ключей.
> - Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Развивается во время решения этих самых специфических задач. Хотя иногда проще, да и дешевле не плодить одноразовый велосипед, а воспользоваться уже сделанным.
> - Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)
Запустил полуось и дико собой доволен? Знать их и основы их архитектуры - надо, но про работу...ты работал на xenix? А на cp/m?
Толсто, конечно, очень толсто. Все мы люди, знать всё - просто невозможно, а широкий специалист по знаниям всегда проигрывает узкоспециализированному. ОПу- егэшному школию, ибо только школие будет пытаться состроить таким способом из себя нечто значимое можно посоветовать пустить самому себе струйку в ротик. И покинуть сосачи, ибо они от таких как ОП тупеют.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 07:16:48  #30 №949700 

>>949602
>назубок протоколы, правила, историю
>Двоичную систему (желательно - в уме)
>Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку
Ты ебанутый. Ни один инженер, ни в ИТ, ни в любой другой области врачи/химики/физики/математики и прочие научные или околоначные люди тоже всю как бы нужную инфу в голове не держат не будет держать в уме всю эту прорву информации. Рациональнее держать под рукой пару-тройку (да даже десяток) справочников или инет, чем это все запоминать.

>Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
А чем же твой как бы лаконичный код будет отличаться от мокрописьки? Ведь мокрописька реализует какой то функционал, дублируя заложенный в целевую систему. А значит и твой код делает тоже самое и имеет признак мокрописьки. Тут как раз более значимым будет умение использовать консоль/командную строку/etc, чем писать хуитку в обход системных функций.

>Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)
Ок, так и представил себе чувака, сидящего одновременно на десятке "знаковых" ОС (кстати, по какому критерию знаковость определять? По популярности? По распространенности? По известности? Сформулируй признаки сначала). Глупо и не рационально.

В общем, как мне кажется, ОП описал какую то фантастическую личность, могущую в запоминание сотен тысяч страниц текста и цифр, и могущую в нужный момент эти данные из мозга выудить.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 07:18:35  #31 №949701 
1392261515377.png

>>949699
> в никсовых, да без манов - толсто.
Да ну. Это в сперме скорее толсто, действительно надо всё вслепую.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 07:25:09  #32 №949702 

>>949602
>Среди людей, родившихся в конце восьмидесятых или в самом начале 90-х, очень часто наблюдается повышенное ЧСВ во всём, что касается КАМПУКТЕРА
Не замечал такого.
Мимо гуманитарий, заставший zx spectrum.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:22:23  #33 №949716 

>>949668
А вот и первый эникейщик треснул.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:33:09  #34 №949721 
1392269589386.jpg

>- Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
Я знаю как устроенны триггеры, но если наебнлась оператива- я иду и покупаю оперативу.
>- Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Я знаком с OSI. Но когда нужно запилить локалку- мы имеем маршрутизатор, роутеры и, если надо, усилители сигнала.
>- Двоичную систему (желательно - в уме)
Зачем? Если бы ты сказал шестнадцатиричную- это было бы оправдано, но не двоичную точно.
>- Ассемблер
Хемблер блядь. Игры в рабочее время крякать?
>- Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
Опционально. Смотря чем заниматься.
>- Хотя бы один язык для скриптодетей
Опционально. Смотря чем заниматься.
>- Теорию алгоритмов
Опционально. Смотря чем заниматься.
>- Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
"настоящие операционные системы" и знание "C#"- ахуенно же. Зачем в слепую и без шпаргалок? Есть Lynx и Links.
>- Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Ох блядь! Т.е. ты готов тормознуть весе произвожство, по тому, что нужно написать самому, а не найти мокрописечку и устранить проблему за 15 минут. По хуй, я же знаю ассемблер, я лучше напишу это сам. Ну и что, что писать неделю, потом еще неделю отлаживать? Да похуй, что мы №*@ая компания и разработка ПО не наш профиль! Похеру мне на то, что с этим ентерпрайзом ни кто работать не умеет- я им мануал напишу. Со списком команд.
>- Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)
Опыт приходит со временем. У меня опыт только очевидного по твоему. Но я манал в принципе связываться с гейосью, а IBMовское поделие мало где встретишь, гонять же дома нет смысла- на практике она создана для других задач.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:35:08  #35 №949722 

>>949716
Тебя аргументированно накормили хуями, но нет, ты продолжаешь цепляться за наименее аргументированные и наиболее эмоциональные ответы. Ты либо толсто-зеленый, либо школьник/студент-первокурсник. Я склоняюсь ко второму.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:41:55  #36 №949725 

>>949602
> Основы работы компьютера
Тебе машину Тьюринга/лямбда-исчисление, архитектуру фон Неймана, или x86?
> назубок протоколы
> Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку
Это приблизительно как «помнить 120 знаков числа e — быть математиком»?
> Ассемблер
x86, arm или mips? Intel или AT&T?
> Двоичную систему (желательно - в уме)
Должно быть, как «считать определитель матрицы 10x10 в уме — быть математиком»?
> Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
А awk это мокрописька-комбайн? А m4? А что насчёт make, cdrkit и gnuplot?
Склоняюсь к решению, что это всё мокрописьки-комбайны.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:47:46  #37 №949728 
1392270466243.png

>>949721
> Со списком команд.
В который труЪ проффесиАнал не должен заглядывать, согласно пункту №8, лал. Наверное настоящии гуру синхронизируют свой мозг с любой мокрописькой накрапаной васяном. По п2п.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:49:20  #38 №949729 

>>949691
Вина и женщин этому адеквату.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:49:41  #39 №949730 

>>949722
Я не ОП и тоже считаю, что ОП написал хуйню.
Но тем не менее, >>949668-картриджезаправщика ОП-пост задел.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 09:52:39  #40 №949732 

>>949730
Ну тогда сорри если не семен, конечно

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:21:45  #41 №949735 

>>949692

>ты сначала пишешь, потом ищешь - тратишь сотни времени и усилий впустую на то, что есть в соседней либе, которой пользуются остальные программизды, которые не любят изобретать веросипед.

Неизобретение велосипеда очень часто означает нагораживание костылей.

Типичный пример - прыщеядро, которое давно надо бы уже выкинуть, но пока не нашлось велоизобретателя, способного создать альтернативу с нуля.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:32:03  #42 №949738 

>>949735
>которое давно надо бы уже выкинуть

Ух кокой горячий школьник, лал. Ты выкинь свою маму, она ведь тоже уже старая, новая мама полудшче будет.

Знаешь почему самолеты именно такие, а не квадратные или шарообразные? Потому что не нашлось велоизобретателя, который выкинет классическую компоновку и таки ЗДЕЛОЕТ САМОЛЕТ ШАРООБРАЗНЫМ С ХАРАКТЕРИСТКИАМИ ПОЛУДШЧЕ чем классическая.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:43:40  #43 №949742 
1392273820899.jpg

>>949735
> нет альтернативы прыщеядру
BSD, Hurd/Mach, QNX и прости ШТУЛЬМАНNT
> не способны создать с нуля
Kolibri/Menuet

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:45:12  #44 №949744 
1392273912365.jpg

>>949738
> ШАРООБРАЗНЫМ
Летать он будет в абсолютно упругом вакууме надеюсь?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:51:37  #45 №949748 

>>949742
И где он, твой хурд? Правильно, в жопе. И КуниОС там же.
Изобретали-изобретали, да не выизобренули.

>Kolibri/Menuet
Такое же монолитноядерное говно. Никаких новых идей в нём не реализовано.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 10:59:29  #46 №949753 

>>949748
Ваши субъективные оценки ядер и ОС очень важны для нас. Ждём Ваших обзоров и в будущем.
Если ты вдруг не понял, маня, я опроверг твоё "альтернатив нет". Альтернативы есть. Пользуются ли ими широко - вопрос второй. Так что грей воду, дорогой.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:05:51  #47 №949758 

>>949753

>Пользуются ли ими широко - вопрос второй

Нет, Петя, не второй. Как бы тебе не хотелось обратного. Твои музейные экспонаты нахуй никому не нужны, и альтернативой не являются.
BSD от прыщей отличается меньшим количеством костылей, но они там есть.
Про NT я вообще молчу.

Так что греть воду придётся тебе.

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 11:06:26  #48 №949759 

>>949748
Ядро имеет не такой уж большой размер. Ты напиши вечером, ты же умный и так хорошо разбираешся в ядрах. Делов там на пару часов - а завтра уже будешь богат и знойменит. Современные ядра, которые допиливались десятки лет, будут уже не нужны.

петрясян_одобряет.png

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:09:24  #49 №949760 

>>949758
как ты понимаешь суть бескостыльного ядра, тарагой?

это у тебя сферическое ядро в вакууме? ты его в жопу свою хочешь поставить?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:11:29  #50 №949762 

>>949758
Продолжай отрицать очевидность, в которой тебя макнули в говно. Ведь обтекать непристало блаородному петушку.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:13:32  #51 №949764 

>>949759

> Ядро имеет не такой уж большой размер. Ты напиши вечером, ты же умный и так хорошо разбираешся в ядрах. Делов там на пару часов - а завтра уже будешь богат и знойменит. Современные ядра, которые допиливались десятки лет, будут уже не нужны.

Быдлокодер детектед. Стадию проектирования мы пропускаем, сразу начинаем писать код на похапе. Основная задача - спроектировать дизайн, описать его доходчиво для кодеров, а те уже займустя стуком по клавишам.
При удачном раскладе в мозгах новое ядро можно создать за одну ночь. Остальное - дело техники.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:20:15  #52 №949766 
1392276015650.jpg

>>949764
так это понятно - вот бери кусок камня, обтесывай, делай венеру милосскую - все просто и понятно

*камень, долотомолоток, лопата*

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:22:01  #53 №949767 

>>949760

>как ты понимаешь суть бескостыльного ядра, тарагой?

Хотя бы в том, чтобы хотя бы для новой мажорной версии хотя бы немного задуматься о дизайне системы вцелом, а не просто причёсывать торчащие во все стороны подпорки.
Пусть не совсем без костылей, но хотя бы чтобы это было не дизайн 1969 года плюс адова туча костылей.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:24:19  #54 №949769 

>>949766

Выше по треду это называлось велосипедостроением и всячески клеймилось.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:28:41  #55 №949770 

>>949764
Быдлоинженер детектед. Стадию разработки технического задания мы пропускаем, сразу начинаем проектировать в голове. Основная задача — создать востребованное техническое устройство, исследовать потребности, оценить выгоду от внедрения, выявить технические характеристики. При удачном раскладе на подобную титаническую работу уйдёт достаточно времени, чтобы начиналось проектирование заведомо устаревшего устройства. И здесь есть дилемма между приоритетом на актуальность и приоритетом на точность (полноту). Если устройство создать всё-таки нужно, то следует принимать компромиссное решение. Вот почему проекты сначала долго из года в год пилят и перепиливают, а затем бросают и создают новые.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:35:53  #56 №949771 

>>949770

>а затем бросают и создают новые.
>дизайн 1969 года плюс адова туча костылей

/0

>>949770
>cоздать востребованное техническое устройство, исследовать потребности
Твои методы устарели, Петя. Нужно так: немного придать говну мамонта современный вид (тут кормится 99.9% быдлокодерского отребья), поездить быдлу по ушам через зомбоящик, потом подсчитать барыши. Никаких техзаданий и никакого проектирования.


Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:41:00  #57 №949772 

>>949730
Утешай себя.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:43:37  #58 №949774 

>>949738
Сферическая прыщаблядь в вакууме. Думает что нелепое прыщаведро единственно возможно.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:47:20  #59 №949775 

>>949742
Plan 9 забыл.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:50:18  #60 №949776 

>>949771
Ты понимаешь, что этим постом только что расписался в собственной технической безграмотности.

> дизайн 1969 года плюс адова туча костылей
Няш! Ты это пишешь с машины, дизайн которой уходит как минимум в 1944-й год.

> /0
Тут у тебя проблемы с логикой. Очень серьёзные. Два утверждения не противоречат друг другу.

> Твои методы устарели, Петя.
Мои методы до сих пор используются. Даже тобой. Я прямо из твоей цитаты могу это показать:

> современный вид
Т.е. совокупность технических характеристик, соответствующая актуальным потребностям.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:54:59  #61 №949777 

>>949776
>актуальным потребностям
Планшетоориентированный интерфейс? Веб3.0? Social media?

Все инженерные задачи, связанные с computer science, были решены к середине двухтысячных годов. Теперь только маркетологи снова и снова изобретают всё менее удобные способы вводить данные в вычислитель.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 11:59:58  #62 №949778 

>>949774
Сперманька, не путай горячее с мягким. Тебе же обесняют, что ядер всяких дохуя, а прыщеведро хорошее.
А взять и зделоть и принципиально ЛУДШЕ смысла нет, невзирая на твои ахуенные заявления.
Я бы тоже хотел, автомобиль, кнопку нажимешь - он взлетает, летит суко, колеса нинужны. А обычные автомобили знчит типа хлам, давно бы полудшче зделали.

Все заявления спермодебила скатываются к тому, что прыщеядро устаревшее, значит осне плохое.

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 12:01:03  #63 №949780 

>>949777
> Все инженерные задачи, связанные с computer science, были решены к середине двухтысячных годов
Прям так и все? А не боишься опять обосраться, маня?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:02:48  #64 №949781 

>>949777
> Все инженерные задачи, связанные с computer science, были решены к середине двухтысячных годов.
Да-да-да. А ещё после решения задачи о квадратуре круга некоторые недалёкие джентльмены утешали себя предположением, что этим проблемы математики исчерпываются.

> снова и снова изобретают
> изобретают
Вот видишь. Новизну и актуальность ты снова подтверждаешь.

Тебе достаточно просто признать, что я был прав, чтобы прекратить этот цирк твоего унижения.

Миисия придеть, покарает Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:04:13  #65 №949782 

>>949778
>А взять и зделоть и принципиально ЛУДШЕ смысла нет

я тут неточно выразился, ну и хуй с ним

смысл есть, но не родился еще школьник, который таки сделает

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:05:06  #66 №949783 

>>949778
> значит осне плохое.
Сам человек — существо устаревшее.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:05:30  #67 №949784 

>>949780
ты про квантовый компьютер? ок

короч, у меня 16 см

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:05:54  #68 №949785 

>>949776

> Няш! Ты это пишешь с машины, дизайн которой уходит как минимум в 1944-й год.
Ты ещё абак вспомни, потомок обезьяны, скакавшей по деревьям миллион с гаком лет назад.

> Тут у тебя проблемы с логикой. Очень серьёзные. Два утверждения не противоречат друг другу.
Быдлокодерскому мозху непостижимо понятие "костыль", поскольку он сам один прямой костыль вместо извилин.

>Все инженерные задачи, связанные с computer science, были решены к середине двухтысячных годов. Теперь только маркетологи снова и снова изобретают всё менее удобные способы вводить данные в вычислитель.

Ну и вычислители тоже не стоят на месте: актульная потребность быдла - графон и сиське в ПятьДэ, посему в быдляцком ПыСы GPU рулят, CPU (вместе с ОПом) - сосут.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:06:34  #69 №949786 

>>949781
>обезьянка-кодер рассуждает об унижении
какая ирония

цирк полтора анонов Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:07:47  #70 №949787 

>>949781
>что я был прав

Ты прав во всех банальностях, на уровне бабки Мани.

понятно, что пенсию бы побольше, а хуй у дедули бы потолще

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:12:34  #71 №949789 

>>949786
Заметь! Моя ирония и твоё унижение.

>>949785
> Ты ещё абак вспомни, потомок обезьяны, скакавшей по деревьям миллион с гаком лет назад.
Страдаете двоемыслием. Либо мы не говорим про 69, либо мы припомним все принципы, заложенные в современные IT, т.е. и 44-й и 30-е и более ранние идеи.

> Быдлокодерскому мозху непостижимо понятие "костыль", поскольку он сам один прямой костыль вместо извилин.
Финальный аргумент (переход на личность) свидетельствует о том, что Ваши аргументы исчерпаны? Не проще ли Вам просто признать мою правоту?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:14:18  #72 №949790 

>>949787
> Ты прав во всех банальностях, на уровне бабки Мани.
Это не банальности, а общие закономерности и правила.

> понятно, что пенсию бы побольше, а хуй у дедули бы потолще
Это не правила. И не методы. Это желания. Ты сознательно вводишь путаницу?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:14:54  #73 №949791 

>>949782

>смысл есть, но не родился еще школьник, который таки сделает

Школьник может и родился, да вот учителя с подходом "городи костыли, гдавное - не новшества, главное - удовлетворить толпу баранов с деньгами, дабы перекачать их в свой карман %и потратить на подобную хуиту%" окончательно выели ему зайчатки разума.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:20:43  #74 №949795 

>>949789

> Страдаете двоемыслием. Либо мы не говорим про 69, либо мы припомним все принципы, заложенные в современные IT, т.е. и 44-й и 30-е и более ранние идеи.

Речь не о принципах и идеях как таковых, а о их реализации, если ты не понял. Любую, даже самую блестящую идею можно легко обратить в прыщавое говно, если ориентироваться не на разум, а на маркетинг.

>Финальный аргумент (переход на личность) свидетельствует о том, что Ваши аргументы исчерпаны?
"Выкание" в моём /s/? NO WAI! А аргумент там был вообще-говоря вполне нормальный, только в стиле /s/. Так что признай свой слив.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:21:27  #75 №949796 
1392279687177.jpg

призываю ленсук-автора, чтобы пояснил по хардкору

я ушел на обед

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:28:43  #76 №949800 

>>949795
> А аргумент там был вообще-говоря вполне нормальный
Вычлени же его!

> Речь не о принципах и идеях как таковых, а о их реализации
> дизайн 1969 года плюс адова туча костылей
В показаниях путаетесь. Может уже пора Ваш слив-то признавать?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:34:10  #77 №949801 
1392280450911.jpg

>>949800

>Вычлени же его!
>плюс адова туча костылей
>костылей
>мозху непостижимо понятие "костыль"

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:37:06  #78 №949802 

>>949801
линукс ядро тем и интересно, что все модули-костлыи можно вынести за пределы ядра
Теоретически.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:39:20  #79 №949803 

>>949801
«Костыль» и всё? Следует ли считать костылём гарвардскую кеш-память Вашего xуй86 костылём? Или таки Вы нам с ARM-а пишите? Это явление, а не аргумент. Попробуйте ещё раз!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:41:54  #80 №949804 

>линукс ядро тем и интересно, что все модули-костлыи можно вынести за пределы ядра
Eclipse в зубы, и вперёд, выносить.
А то их и внести-то по настоящему не получается, если, ссука, ядро скомилено одной версией gcc, а модуль - другой, что особо актуально для ведроидов, в которых хуй проссышь, чем компилили ядро и с какими опциями.
Clang'ом ядро вообще хуй соберёшь, натолкали туда гнутого говна столько, что вычистить до сих пор не могут, ёбаный стыд, блять.

>Теоретически.
Теоретически, если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:47:44  #81 №949805 

>>949778
>прыщеведро хорошее
>ЛУДШЕ смысла нет
>Я бы тоже хотел
Если б ты хотел, то только nt бы пользовался. Но ты предпочитаешь поеденное молью чучело когда-то сделанное студентом из гальванизированного на лекции трупа юникс. Это пережиток домикропроцессорной эры больших эвм давно вымерших как динозавры.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:50:06  #82 №949806 

> Следует ли считать костылём гарвардскую кеш-память Вашего xуй86 костылём

Давай для начала посмотрим принципиальную схему ядра Haswell, тогда и решим, что в ней костыль, а что - нет.

>Или таки Вы нам с ARM-а пишите
ARM с точки зрения системы команд по костыльности уже наступает на пятки x86. С точки зрения внутренней реализации - хуй знает, их, этих реализаций - как грязи.


Аноним Чтв 13 Фев 2014 12:52:01  #83 №949807 

>Если б ты хотел, чтобы тебя не только хотели, но и имели, то только nt бы пользовался

fix

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:08:56  #84 №949811 

>>949602
> назубок протоколы, правила, историю
Ебать дибил
> желательно - в уме
Дабл дибил
> Ассемблер
Трипл дибил
> CPP, C#, Java
Это нужно только кодомакакам жи
> Теорию алгоритмов
Ультра дибил.
Рисуй блядь решето эратосфена. На собеседовании спрошу.
> OS/2
Рампейдж дибил

Сам то что пояснишь? Ведь если ты судишь кого-то, значит сам должен соответствовать требованиям суждений.
Мимо техдир.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:17:41  #85 №949815 

>>Теорию алгоритмов
>Ультра дибил.
Математика быдлокодеру не нужна, да.

>Мимо техдир.
Род деятельности твоей шараги, техдир?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:22:02  #86 №949816 

>>949806
> для начала посмотрим принципиальную схему ядра Haswell
Есть ли в том необходимость? Речь идёт о гарвардском разделении памяти программ и данных, существующем в кеш-памяти и не существующем в оперативной.

>>949802
> модули-костлыи
Собственно, с чего Вы взяли, что модули являются костылями.

>>949804
> натолкали туда гнутого говна
Кудахтать изволите.

>>949805
> Если б ты хотел, то только nt бы пользовался.
Решаете за всех?

> поеденное молью чучело когда-то сделанное студентом из гальванизированного на лекции трупа юникс
И снова кудахтанье. Почему я не удивлён?

> Это пережиток домикропроцессорной эры больших эвм давно вымерших как динозавры.
А не против. Но тогда давайте всю IT признаем устаревшей, потому, что она разработана давно, если Вы считаете это основание достаточным!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:24:52  #87 №949817 

>>949811
Сколько сайтов-визиток уже оформил, техдир? На html/css уже научился ПРОГРАММИРОВАТЬ?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:27:25  #88 №949818 

>>949817
> багет школьника не заставил себя ждать
ясно

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:29:27  #89 №949819 

>>949602
Нахуя?
Единственное, что нужно знать - это как настроить сеть для поиска всей остальной ненужной хуйни.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:34:56  #90 №949820 

>>949818
С подчиненными тоже так общаешься, техдир? Тиап "Азаза, багет, бомбануло, я тибя затраллел)"

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:37:56  #91 №949822 

>>949602
> Основы работы компьютера
Есть хуйня, которая считает данные, пара уровней кеша, несколько архитектур. Есть хуйня которая хранит данные. Надо чтобы не сыпалась, и пату терабайт. Есть хуйня которая считает доджкоины. Ну еще ОПЕРАТИВКА
> Матчасть по сетям
Настройка роутера через мастер настроек. Подключение к нему ПК, телек, ноут и телефон.
> Двоичную систему
Нахуй
> Ассемблер
Нахуй
> C#, Java
Знаю
> скриптодетей
Руби. Баш, питон и смд нахуй
> Теорию алгоритмов
нахуй
> Работу с консолью вслепую
нахуй
> желание писать лаконичный код
нахуй
> от Макоси и OS/2
нахуй

Считаю себя хакером, считают меня хакером, ОП - хуй.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:39:23  #92 №949823 

> Есть ли в том необходимость? Речь идёт о гарвардском разделении памяти программ и данных, существующем в кеш-памяти и не существующем в оперативной.

Ну гарвардская-хуярвардская, и что из этого? Ничего удивительного, что память разного уровня устроена по разному. Ты ещё про разделение регистров на аккумуляторы/щётчики/индексы-хуиндексы всмомни.

>Собственно, с чего Вы взяли, что модули являются костылями.
Читать умеешь?
>А то их и внести-то по настоящему не получается, если, ссука, ядро скомилено одной версией gcc, а модуль - другой, что особо актуально для ведроидов, в которых хуй проссышь, чем компилили ядро и с какими опциями.

Сама идея модульности, разумеется, шаг вперёд по сравнению с монолитом. Но в прыщах оно реализовано через жопу. Там это аццкий костыль, как, впрочем и всё остальное.

>Кудахтать изволите.
Лог сборки ядра цлангом в студию. Кстати, являющегося примером замены устаревшего говна (gcc) на систему более совершенную, современную, и написанную с нуля.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:47:04  #93 №949824 
1392284824710.jpg

>>949811
> техдир
Вот, блять, из-за таких техдиров, 1С с САПом и тормозит на 4 ядра 24 гига. Потому что ставят у руля долбоёбов без знаний, умеющих только на бордах срать.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:51:03  #94 №949825 

>>949823
> Лог сборки ядра цлангом в студию.
Зачем?

> устаревшего говна (gcc)
Зачем снова кудахчете-то?

> более совершенную, современную, и написанную с нуля.
Извольте предоставить доказательства!

> Но в прыщах оно реализовано через жопу.
Снова кудахчете или пруфы есть?

> Там это аццкий костыль, как, впрочем и всё остальное.
Доказать-то можете? Или снова кудахчете?

> Читать умеешь?
Ещё как умею.

> Ничего удивительного, что память разного уровня устроена по разному.
Значит Вас устройство памяти на разных уровнях одной и той же машины, да и сами уровни памяти не удивляют, а модули ядра сразу вызывают Ваше удивление? И GCC вызывает Ваше удивление?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 13:51:27  #95 №949826 
1392285087003.jpg

>>949822
> Нахуй
> Нахуй
> Нахуй
> Руби. Баш, питон и смд нахуй
> Нахуй Нахуй Нахуй Нахуй
Картридж иди поменяй в бухгалтерии, дармоед. Потом иди розетку почини в кабинете директора. А ещё на проходной опять батарейки в пульте от кондиционера сели. И чтоб через час всё было сделано! ТЫЖЕПРОГРАММИСТ!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:07:01  #96 №949827 

>>949825

>> Лог сборки ядра цлангом в студию.
> Ко-ко-ко зачем?
За тем, чтобы охладить свой горящий пердак.

>Извольте предоставить доказательства!
Предоставлю, когда напишу свой компилятор своего языка, предоставив всю работу по оптимизации LLVM, отчего сгенерированный код будет не хуже высранного твоим любимым gcc. Но ведь он же кококо-нинужен!

>Снова кудахчете или пруфы есть?
>Доказать-то можете? Или снова кудахчете?
"Module versioning support", Петя. К примеру, во фряхе такой хуйни нет, да и модули легко подходят к любому ядру в пределах мажорной версии. А вот в мегагитлерлинуксе можно легко получить kernel panic, даже если версии компилятора, используемые для сборки ядра и модуля были различными.

> Значит Вас устройство памяти на разных уровнях одной и той же машины, да и сами уровни памяти не удивляют, а модули ядра сразу вызывают Ваше удивление? И GCC вызывает Ваше удивление?

Модули ядра, которые не справляются со своей задачей, меня не удивляют, а раздражают. А gcc просто не нужен, потому от него все нормальные люди и отказываются.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:34:44  #97 №949833 

>>949602
Я умею только в 7 из 10 перечисленных пунктов, я макака или хацкер?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:38:10  #98 №949836 

>>949833

>Я умею только в 7 из 10 перечисленных пунктов, я макака или хацкер?

макакакер

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:48:32  #99 №949839 

>>949602
>Основы работы компьютера
Пяал сумматор на коленке.

>Матчасть по сетям
Слабовато, но с гуглом могу настроить что угодно.

>Двоичную систему
Это любой технарь может.

>Ассемблер
Даже в машинных кодах прогал. В совеременном мире нужно только микроконтроллерщикам, да и те массово перекатываются на более высокоуровневые языки, ибо время == деньги.

>Хотя бы один язык программирования высокого уровня
Кто не кодил на сях, считай и компьютера не видел.

>Хотя бы один язык для скриптодетей
Dive_into_python.jpg

>Теорию алгоритмов
Теория для теоретиков. На практике любой программист может в алгоритмы.

>Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку
На каком уровне?

>Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Школомаксимализм. Хороший код быстро не пишется, а у любой задачи есть дедлайн. В нынешнем многообразии МОКРЫХ ПИСЕЧЕК и годных программ практически всегда можно найти то что надо.

>Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС
Полуось не застал, до QNX и солярки не добрался еще. Шиндовс, линукс, макось и *bsd юзаю постоянно.

Я алтфак?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:49:57  #100 №949840 

>>949827
> Ко-ко-ко зачем?
Чего раскудахтался?

> За тем, чтобы охладить свой горящий пердак.
Не моя задача. У Вас горит — Вы и охлаждайте!

> высранного твоим любимым gcc
> Но ведь он же кококо-нинужен!
Снова кудахчете зачем-то.

> мегагитлерлинуксе можно легко получить kernel panic, даже если версии компилятора, используемые для сборки ядра и модуля были различными.
Как из этого следует костыльность модулей?

> Модули ядра, которые не справляются со своей задачей
Справляются. Подгружаются и отгружаются. В зависимости от оборудования.

> а раздражают. А gcc просто не нужен, потому от него все нормальные люди и отказываются.
Снова Вы кудахчете. У Вас кроме кудахтанья аргументы будут? Или вы называете явления, добавляете кудахтанья, и считаете, что что-то уже доказано, т.к. ничего не понятно?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:54:07  #101 №949842 

>>949840
>Кудах-кудах-куд-куд-кудах!

Прыщепетушок слился, не ответив ни на один аргумент. Занавес.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 14:57:33  #102 №949843 

>>949804
Пиздишь же.
http://www.linux.org.ru/news/kernel/7987899
> Продемонстрирован запуск openSUSE с ядром Linux, собранным при помощи Clang

Аноним Чтв 13 Фев 2014 15:02:26  #103 №949844 

>>949823
> более совершенную
> успешно компилирует ядро Linux (частично). До полной поддержки остается исправить несколько ошибок в clang
http://llvm.org/bugs/show_bug.cgi?id=4068

>>949842
Маня. Почему Вы меня с собой-то путаете? Это Вы не привели аргументов и доказательств, хотя я Вас неоднократно просил об этом. Более того, я предлагал Вам признать Ваш слив ещё раньше, но Вы продолжали упорствовать, а когда я попросил Вам обосновать Ваши суждения, вы предпочли продолжить кудахать без оснований. А теперь вот желаете заявить о Моём сливе, что характерно, тоже без оснований. Как-то у Вас всё без оснований.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 15:41:55  #104 №949855 

>>949844

Ты ссылку-то сам читал? Это фиксы в поддержке сугубо гнутых фич и inline-ассемблера, который тоже совместим с гну. Фря мало использует эти заебоны, потому компилится на ура, и с версии 10 выкинули gcc к хуям собачьим.

Ну цланг и ядро это только часть темы. Про версионирование модулей, эти ебанутые циферки в конце экспортируемых символов, которые вырождают идею модульности в банальную загрузку монолита по частям, ты хоть слово ответил? Нет. 
А почему nvidia и amd выпускают блобы с обвязкой в исходниках (вместо того, чтобы просто распространять модуль), которые иногда даже тупо не компилятся ты что скажешь? Опять ничего? Ничего, потому, что сказать то и нечего.
 Слив тут твой 100%

Аноним Чтв 13 Фев 2014 15:54:09  #105 №949859 

>>949855
> А почему nvidia и amd выпускают блобы
Потому что лезут со свиными рылами в калашный ряд.
> с обвязкой в исходниках
Чтобы пройти фэйс-контроль.
> которые иногда даже тупо не компилятся
Потому что никто не звал мокрописечников использовать внутреннее API ядра.
Это вообще прямо запрещено его лицензией (но частично обходится из-за несовершенства GPLv2).

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:03:18  #106 №949861 

>>949855
> с версии 10
9.2 тащемто. Всю 9.2 можно собрать шлангом. И по умолчанию можно выставить шланг всего одной переменной. ГЦЦ остался, дефакто, для совместимости. Ибо фряха это ШТАБИЛЬНОСТЬ в первую очередь, а не инноваторство с выпиливанием костылей для видеодрайверов,,бгг
С десятки они просто по дефолту его сделали. И теперь для ГЦЦ нужно указать переменную/опцию для компеляния.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:06:31  #107 №949863 

>>949855
> Это фиксы в поддержке сугубо гнутых фич и inline-ассемблера, который тоже совместим с гну.
Это не исчерпывающий список ошибок.

> эти ебанутые циферки в конце экспортируемых символов
Кудахчете, или обоснуете.

> загрузку монолита по частям
Факт.

> вырождают идею модульности
Не факт.

> выпускают блобы с обвязкой в исходниках
Лицензионные ограничения, плюс нестабильный ABI.

> иногда даже тупо не компилятся ты что скажешь?
Очевидно, что нет совершенного кода.

> Ничего, потому, что сказать то и нечего.
Опять меня с собой путаете.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:07:14  #108 №949864 
1392293234621.png

>>949859
> Это вообще прямо запрещено его лицензией
> запрещено
А вот ШВАБОДКА попёрла, лал. Ну как там, двоемыслие не сломало ещё вам психику, блаженные сектанты?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:08:38  #109 №949866 

>>949864
Это не швабодка попёрла, это ты закукарекал, няша!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:11:38  #110 №949868 

>>949864
Это ты что-ли тот петух, который не может понять разницы между свободой и вседозволенностью?

Уёбывай, ты уже всех заебал.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:14:07  #111 №949869 

>Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
Я правильно понимаю, оп гнуоид, что себя ты считаешь дохуя крутым кампукрерщиком, потому что сидишь на школоарче без игор и софта? И ты, разумеется, знаешь:
>- Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
>- Двоичную систему (желательно - в уме)
>- Ассемблер
>- Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
>- Хотя бы один язык для скриптодетей
>- Теорию алгоритмов
И даже можешь объяснить, кому и зачем все это нужно одновременно и именно в таком сочетании?

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 16:14:18  #112 №949870 

>>949602
ПссссссссссссссссПССССССССССС

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:16:01  #113 №949872 
1392293761624.jpg

>>949866
Да нет. Это именно ШВАБОДКА. Которая навязывает производителю железа(!) в каком виде распространять свои драйвера. Пиздец просто. Вместо того чтобы не выёбываться и радоваться что на 1.3% прыщеблядей обратили внимания и выпускают дрова под их ядро, они кукарекуют про то, что это оказывается надо делать ШТУЛЬМАНОУГОДНО, а то видишь ли их свободная лицензия не разрешает этого и ничего не гарантирует.
Впринципе я не раз обращал внимание на то, что двуличные прещебляди не отличаются от пиписитарщиков. Только берут в разной валюте.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:19:21  #114 №949874 

>>949868
А вот и очередной сектант, который считает, что свобода это рабство, порвался. Продолжай, 1.3%-ник. Скоро из-за ваших выебонов и ломания апи/аби даже Гейб вас нахуй пошлёт. Не зря он выбрал самый стабильный в прыщемерке дистр.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:20:47  #115 №949875 

>>949872
> Впринципе я не раз обращал внимание на то, что двуличные прещебляди не отличаются от пиписитарщиков.
Ты не раз обращал внимания на твою озабоченность этой пустой проблемой. И несколько раз тебе доказывали надуманность твоей позиции. Не надоело тебе своей раскалённой попой тут светить?

> выпускают дрова под их ядро, они кукарекуют про то, что это оказывается надо делать ШТУЛЬМАНОУГОДНО
Кукарекаешь ты, а джентльмены объясняют правила использования Линукса корпорациям. Никакого нет навязывания. Никто копрорации не заставлял писать драйвера — они могли предоставить открытые спецификации оборудования и ограничиться этим.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:22:02  #116 №949876 

>>949874
Мы же месяц назад выяснили, что сектантом тут как раз ты являешься, т.к. веруешь в абсурдное.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:32:02  #117 №949879 
1392294722329.jpg

>>949875
> пустой проблемой
> надуманность твоей позиции
> ZFS на прыщах в бете из-за лицензионных проблем
> пилим свою БТРФС с отсутсвием онлайн проверки из-за лицензионной проблемы с ЗФС
> пустая проблема
Для пердоликов любящих форкать наверное так и есть. Адекватные же производители софта шлют гнуоидов нахуй, с их ШВАБОДКОЙ.
> джентльмены объясняют правила
Ох лол. Вы только гляньте. Гаражные сектанты объясняют корпорациям с огромной финансовой силой, как им нужно работать. С такими замашками неудивительно, что вы не сперму никак не победите, не фряху не закопаете. Продолжайте, прыщеклоуны, дальше тем же курсом. 20 лет побед.
> они могли предоставить открытые спецификации оборудования
> открытые спецификации
Пердоль, ты опять лицемеришь. Значит как под МИТ/БСД код взять и юзать в закрытом проекте - кокококо халявщик!
А как взять спецификации и забабахать свои чипы перегнав/догнав конкурента - так сразу ШТУЛЬМАНОУГОДНО и похуй, что для корпорации Нвидия/АМД это как серпом по яйцам.
Вы уж определитесь в конце концов.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:38:42  #118 №949883 
1392295122013.jpg

>>949876
Нет, в твоём прыщемирке может так всё и есть, я не спорю. Но вот в реальности я никому ничего не навязываю и не вербую. Я всего лишь указываю, что самое используемое ПО - не под гпл. И что гнуоиды кривят своей душонкой, называя свою огороженную ГПЛ свободной(!) лицензией. А так мне как-то всё равно, под какой там лицензией калькуляторы пишутся.
Можно обманывать весь народ некоторое время, часть народа всё время, но нельза обманывать весь народ всё время.
И даже тот же шланг - ярчайший пример, что крупнейших игроков СПО не сильно устраивает ГПЛ.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 16:46:52  #119 №949887 

Ну вот, на труп слившегося прыщеблядка налетела толпа спермостервятников с разъёбанеыми Господином анусами. Чтобы утолить свою постоянную анальную боль созерцанием его страданий.

БГГГ Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:08:41  #120 №949893 

>>949602
В посте отчетливо читается боль (30+)-летнего пердонеудачника. Ведь со всем, что может наш Сычёв, и так прекрасно справляются многочисленные Ерохины-спермоэникейщики 1990 года рождения. Для Ерохиных админство - это просто работа или даже развлечение, начальство Ерохиным довольно (всё работает без перебоев, а Ванька не зазнаётся и вообще душа компании), Ерохин вечером придёт домой к своей тян и даже не вспомнит всю хуйню за день. А вот для Сычёва это - единственный смысл всей жизни. Но никому ни он сам, ни его пердознания не нужны - при приёме на работу предпочтение всегда отдают Ерохиным, а не 30-летним патлачам в свитере с оленем. Ну а туда, где Сычёв уверен, что его пердознания потребуются (Яндекс, ФСБ например) - Сычёву точно не попасть, так как там действительно нужны знания, и совсем не на уровне сычёвского "за 5 минут на скриптах через низкоядерный уровень айпишника". Вот и остаётся нашему Сычёву сидеть в бэ, крутить там рулетки, чатиться в тредах "девственники 25+", и (в лучшем случае) фрилансить похапэ-макакой, так как нигде он со своими познаниями больше не нужен. И за то, что его, такого Гения с большой буквы Г, никто не ценит - ругать Систему, лично Путина, а вот теперь ещё и людей, родившихся в конце восьмидесятых или в самом начале 90-х.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:32:37  #121 №949897 

>>949893
ты что, совсем поехавший?

петуха забыли спросить.jpeg

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:34:06  #122 №949898 

>>949879
ты же нахлебник, чому у тебя пердак не потухнет?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:34:18  #123 №949899 

>>949879
> Для пердоликов любящих форкать наверное так и есть. Адекватные же производители софта шлют гнуоидов нахуй, с их ШВАБОДКОЙ.
> С такими замашками неудивительно, что вы не сперму никак не победите, не фряху не закопаете. Продолжайте, прыщеклоуны, дальше тем же курсом. 20 лет побед.
Кудахтанье же.
> пилим свою БТРФС с отсутсвием онлайн проверки из-за лицензионной проблемы с ЗФС
> Пердоль, ты опять лицемеришь.
Ты это доказать смог?

> Гаражные сектанты объясняют корпорациям с огромной финансовой силой, как им нужно работать.
Разумеется. Корпорации с огромной финансовой силой тоже должны уважать копирайтное право.

> Значит как под МИТ/БСД код взять и юзать в закрытом проекте - кокококо халявщик!
Конкретно я считаю, что не халявщик, а добросовестный исполнитель требований лицензионного соглашения.

> А как взять спецификации и забабахать свои чипы перегнав/догнав конкурента - так сразу
Вот тут не сразу. По спецификациям даже драйвера написать проблематично, а не то, что чипы сделать. Ведь чипы, как минимум, что-то считают внутри. Спецификация может рассказать, что считают, и что должно получаться, но не подробно описать, как именно.

> для корпорации Нвидия/АМД это как серпом по яйцам.
Весьма вероятно, да. Они скрывают из-за лицензионных соображений и патентопроблем, предполагаю, что опасаются патентного троллинга.

> Вы уж определитесь в конце концов.
Я определился.

>>949883
> Но вот в реальности я никому ничего не навязываю и не вербую.
Т.е. >>949875 — не Ваше сообщение?

> что самое используемое ПО - не под гпл
Серьёзно? И пруфы будут?

> И что гнуоиды кривят своей душонкой, называя свою огороженную ГПЛ свободной(!) лицензией.
Здесь Вы навязываете своё мнение. Или признаёте, что это всего лишь Ваше мнение, которое может расходиться с действительностью?

> А так мне как-то всё равно, под какой там лицензией калькуляторы пишутся.
Снова кукарекаете. Вы можете обходиться без кукареканья? Или без кукареканья Ваши посты смотрятся слишком жалко и незначительно?

> И даже тот же шланг - ярчайший пример, что крупнейших игроков СПО не сильно устраивает ГПЛ.
Обоснуйте!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:41:16  #124 №949901 

Пердоля-буггашечник оказывается такой кудахтер и школьник, что пиздец. Нихуя в лицензиях не понимает, никогда их вдумчиво не читал, а все его доводы на уровне "А вот во дворе Маня сказала..." и идиотских домыслов.
По приметам - самый что ни на есть упоротый хохломайдановец прозападного толка.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 17:52:53  #125 №949909 

>фряху не закопаете
Но-за-чем?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:01:30  #126 №949914 

Оп конечно хуй, и у него в посте описана ебанутая смесь админа с программистом, но доля правды в его посте есть.
Основы эникейства я получил благодаря играм, где проблемы встречались самые разнообразные, от отсутствующего d9dx39.dll до репака от Вована, с инсталятором вносящим записи в реестр но не копирующим половину игры в папку, алсо, ебатория со старфорсом, патчинг не прописанной в реестре игры, с подбором крэка под патч, и спасение сейвов при переустановке, которые каждый пихает куда хочет.
Что мы имеем сейчас? Репак от Габена тебе разве что кофе в процессе установки не сварит, репак от Вована сделает то же самое но придётся раз 5 нажать далее, если репак от Вованавдруг не работает, не важно почему, скачивается репак Хаттаба, заработало - Хаттаб лучший репакер, нет - качается творчество следующего репакера, и так до Габена. Запрос в гугле про d9dx39.dll и прочие ведёт на какую-то мокрописечные параши предлагающие скачать файл и скопировать в C:/Windows/system32. Патчи качают только пользователи репаков Габена, остальные покупают на торренте йоба сборку со всеми патчами и DLC.
Вот так вот и получаем потом новое поколение которое знает что XP на ноутбук ставится только сборочкой, the pirate bay не знаем, так что своровать семёрку настоящая проблема, там же даже описания нормального нет как на русракере, активатор - зашквар вирусами, только кмс, только хардкор , дебиан внезапно не грузится и пишет нечто непонятное и не на нашем - плохо зделали, говно ваш дебиан, убунту лучше, в убунту юнити - поставим минт, минт для ньюфагов - поставим арч, арч наебнулся с первым обновлением - нистабильно, надо фрибзд, нет драйверов для бамблби - накатим восьмёрку, в восьмёрке дохуища новых функций, семёрконекрофилы соснули.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:11:40  #127 №949919 
1392300700040.jpg

>>949914
чики-пуки все прояснил, с причинно-следственными связями


все пучком

Аноним Чтв 13 Фев 2014 18:13:31  #128 №949921 
1392300811263.png

>>949602
>воннаби-кампутерщик
>>- Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
>назубок
Да ты охуел.
>- Теорию алгоритмов
Щитоэто?
>> Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм
Лукс лайк эникей обычный.
>отличать дисковод от подставки для кофе
Использую дисковод как подставку для чая, мне норм.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 20:44:03  #129 №950004 

>>949602

>Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
Чек.
>Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Оверкилл. Уверенные знания по маршрутизации коммутации в провайдерских сетях
>Двоичную систему (желательно - в уме)
Чек, но в уме нахуй не нужно.
>Ассемблер
Нет.
>Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
Нет.
>Хотя бы один язык для скриптодетей
Чек. Перл.
>Теорию алгоритмов
Чек.
>Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
Чек.
>Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Чек.
>Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)
Если прям со всеми, то нет.
оп-хуй, список - говно

Аноним Чтв 13 Фев 2014 22:08:46  #130 №950038 

>>949602
Этот школьник порвался, несите нового.
мимо застал ещё бейсик и загрузку с мафона (причём не на говношпектруме, а на православном Commodore 128

Аноним Чтв 13 Фев 2014 22:56:54  #131 №950055 
1392317814623.png

>>950038
> мимо застал ещё бейсик и загрузку
как будто что-то похое, я rst всместо int-ов застал, хотя на практике это были обычные callы. да и вообще, труъ общается с регистрами а не API, ABI вообще для пидоров.
Всем DI HALT!

Аноним Чтв 13 Фев 2014 23:00:39  #132 №950058 
[url]

>>950055
У тебя музло отклеелось, мистер "знающий все"

sageАноним Чтв 13 Фев 2014 23:17:31  #133 №950061 

>>949602
Всё правильно сказал.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 23:41:39  #134 №950073 
1392320499915.jpg

А правда что в интернете пишут что никсоиды боятся ассемблер и ненавидят? И что вместо нормального интеловского у них есть альтернативный?

Аноним Чтв 13 Фев 2014 23:51:11  #135 №950079 

>>950073
> нормального интеловского
Все что не интел это не нормально? окай... У интаниума, кстати свой, не интел-ненормальный, но согласен спарки сосут, лол.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 23:51:37  #136 №950080 

>>949602
Я учился на Электронике БК 0010. Сосите, ламеры. Школота даже не видела этого волшебного аппарата.

Аноним Чтв 13 Фев 2014 23:52:21  #137 №950082 

>>950079
бжад про ARM забыл, это щас модно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 01:47:12  #138 №950160 

>>949602
Лолблять, тред полон разрывов неосиляторов и их попыток оправдать нинужность тех или иных знаний. Хотя по сути, увлекаться компьютерами и не знать большинства из перечисленного - показатель необучаемости, йододефицита или просто позерства.
мимо-9-из-10-бог, не оправдываю ненужность 10-го пункта

Аноним Птн 14 Фев 2014 03:17:36  #139 №950225 

>>950160
>увлекаться компьютерами
>показатель необучаемости
this

Аноним Птн 14 Фев 2014 03:24:50  #140 №950227 
1392333890160.jpg

>>950080
и я, и еше роботрон 1715

Аноним Птн 14 Фев 2014 03:25:59  #141 №950228 

>>950079
так это ПРАВДА?

Аноним Птн 14 Фев 2014 05:53:39  #142 №950249 

>>949863

>плюс нестабильный ABI.

Вот с этого и надо начинать, точнее, не нестабильный API (ABI - это немного другое), а отсутствие всяческого API.

API - это не просто набор экспортируемых функций. Это ещё и хорошо продуманный и хорошо документированный интерфейс, где новая функция вводится только тогда, когда в ней есть необходимость, а старая не удаляется, а переводится в статус deprecated, а удаляется только при полной уверенности, что ей уже никто не пользуется.

Что касается ABI, то он тоже документирован для конкретной архитектуры. Если он изменён, то пользователь должен быть извещён об том, для какого ABI должны компилиться модули.

Без этого никакой нормальной модульности не видать как своих ушей. В прыщах же функции появляются/исчезают/меняют прототип по желанию левой пятки Линуса. О какой модульности может идти речь?

Аноним Птн 14 Фев 2014 06:38:13  #143 №950271 

>>950249
>В прыщах же функции появляются/исчезают/меняют прототип по желанию левой пятки Линуса.

Уважаемый господин! Потрудитесь дать пруфлинк, пожалуйста.

Аноним Птн 14 Фев 2014 07:30:11  #144 №950275 

>>950271

>Уважаемый господин! Потрудитесь дать пруфлинк, пожалуйста.

Жуй сколько влезет:
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&#newwindow=1&q=linux+kernel+module+unresolved+symbol

А вот пруфлинк на документацию на несуществующий API ядра должен предоставить мне ты, или ты хуй простой.

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:20:20  #145 №950290 

Ламер ли ты, вдоль ночных дорог шла босиком не жалея ног.

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:44:29  #146 №950295 

>>949602
>Писанина школьника-максималиста.
Ох, шит!

Не обладаю 7 из 10 указанных ачивок. При этом успешный сисадмин и профессиональный прогер с 11 летним стажем, работающий за деньги.
Держу облако виртуальных серверов и парк 100++ раб.станций.

Мимо олдфаг

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:53:55  #147 №950300 

>>950295
>Не обладаю 7 из 10 указанных ачивок. При этом успешный сисадмин и профессиональный прогер с 11 летним стажем, работающий за деньги.
Держу облако виртуальных серверов и парк 100++ раб.станций.
Вот именно про это я и говорится здесь >>949691 : все эти навыки - сорта говна. Можно не обладать ими, и быть успешным, а можно обладать, и быть днищем. Хвастовство ими - не более чем чрезмерно раздутое ЧСВ, это такая распространенная болезнь мозга у социопатов, считать себя выше других и искать этому подтверждения во всем.

Аноним Птн 14 Фев 2014 09:58:41  #148 №950303 

>>950300
Ну ассемблер то хоть видал? Без этого даже локалхост не поадминишь.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:02:21  #149 №950304 

>>950300

Профессиональный прогер с 11 летним стажем и хорошим заработком может легко оказаться банальным быдлокодеришкой, пишущим на похапе дейтинги или порнопорталы.
Обезьяны в цирке тоже достаточно успешны, если так рассуждать. И лабораторные мыши тоже, правда у них жизнь короткая и смерть болезненная.



Аноним Птн 14 Фев 2014 10:04:21  #150 №950306 
1392357861114.jpg

>>949899
> Кудахтанье же.
Ты, как я гляжу, всё что в картину твоего мира не вписывается и причиняет тебе боли записываешь в "кудахтанье". Впрочем продолжай.
> Ты это доказать смог?
Я тебе в тот раз давал ссылки. Можешь ещё раз прочесть википедию и потом поковырять рассылки:
> Одной из первоначальных целей разработки данной файловой системы было обеспечение достойной конкуренции популярной ZFS.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Btrfs
> Долгое время в Linux перенос ZFS на уровень ядра считался юридически невозможным из-за несовместимости лицензий CDDL, под юрисдикцией которой находится ZFS, и GNU GPL, под юрисдикцией которой находится Linux. Однако в мае 2010 года Брайан Белендорф представил новую версию проекта, в рамках которого ведётся работа по реализации встроенной поддержки файловой системы ZFS для Linux. Для обхода лицензионного ограничения Белендорф решил распространять свой продукт целиком под лицензией CDDL в виде отдельно загружаемого модуля, который поставляется отдельно от ядра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ZFS
> Спецификация может рассказать, что считают, и что должно получаться
Ты не поверишь, но это тоже достаточный слив информации. И очень хорошее подспорье для реверсинженеров конкурентов. Поэтому производители чипов так неохотно и раскрывают спеки. Это им невыгодно. Каждая неделя продаж на счету. Чем долше будут ковырять конкуренты и больше денег потратят - тем им лучше. Поэтому ничего удивительного, что они предпочитают работать с пиписитарщиками и всякими сонями. Но ведь великий мессия ШТУЛЬМАН хочет переделать законы рынка. И этому учит свою паству.
> >>949875 — не Ваше сообщение?
Нет. Это кто-то косплеющий тебя, няша.
> И пруфы будут
Пожалуйста. Апач(и большая часть их разработок)/нгникс/торнадо - BSD/MITоподобные лицензии. Питон - BSD/MITоподобный. Постгрес - BSD/MITподобная. Да ты даже сидишь и срёшься на борде с BSD/MITоподобной лицензией. Или по твоему это малоиспользуемое ПО? А X Window System? А что ты скажешь про Андроид (самую распространёную мобильную ось)? Посмотри уже фактам в лицо на пикрилейтед тоже можешь глянуть. ГПЛ - неудобна для бизнеса. А раз она неудобна для рынка, она обречена. Штульман кони двинет и всё, фанатики разбегутся.
> это всего лишь Ваше мнение
Это простейшее наблюдение. Все гнуоидные гэпэлобляди на каждом ЛОРе и каждой борде кукарекуют, про то что их ШВАБОДКА сама ШВАБОДНАЯ ШВАБОДКА из всех ШВАБОДНЫХ! А БСДбояре де перманетные халявщики и воры. Даже вот прям ИТТ и в предыдущем споре на эту тему есть посты с таким мнением. Или ты будешь отрицать эмперический метод?
> Обоснуйте!
Анус себе обоснуй, пёс!
Если ваша ГПЛ такая всецело охуенная и свободная, то почему же "Корпорация добра" не настаивает на ней? Почему новый компилятор они делают под БСД? Или гугл не крупный игрок на рынке СПО?

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:07:26  #151 №950307 


>>950295
>>950295
>Писанина школьника-максималиста.

ОП просто знает два слова - ДА и НЕТ, и незнаком со словом АХУЙЕГОЗНАЕТ.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:09:55  #152 №950308 

>>949602
> Основы работы компьютера (на уровне раз эдак в 5 более глубоком, чем ДВА ЯДРА ТРИ ГИГА, ИГРОВАЯ ВИДЕОКАРТА )
Check. Могу рассказать работу компуктера вплоть до триггеров на процессоре/памяти.
> Матчасть по сетям (назубок протоколы, правила, историю)
Check. Специальность, хуле.
> Двоичную систему (желательно - в уме)
Да легко. Самый простой вариант - считать по весам.
> Ассемблер
Check, но не слишком сложные вещи и без всяких YOBA SSE3
> Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
Check. Delphi же.
> Хотя бы один язык для скриптодетей
Check. Bash, разумеется.
> Работу с консолью вслепую и без подглядываний в шпаргалку (похуй, даже на сперме есть консоль, но я конечно про настоящие операционные системы)
Check, но все таки с man-ами, в некоторых случаях без них никак.
> Умение и желание писать лаконичный код для решения специфичных задач, вместо поиска мокрописек-комбайнов
Check. Умею, но пишу редко - зачем городить костыли?
> Продолжительный опыт работы со всеми знаковыми ОС (от Макоси и OS/2 до очевидных прыщей и сперм)
Check. Windows 2000 -> Win XP -> Debian Lenny -> Windows 7 + Gentoo. Умею в старые макакоси.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:14:55  #153 №950310 

>>950073
Никсойды ассемблера не боятся но очень не любят. Это как отношения между никсогетеросексуалом и асмопидорами. Ассемблерный код имеет наихуёвейшую портируемость.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:27:51  #154 №950315 

>>950310
А кого ебет портируемость кроме пидарасов? Оно же нигде нормально работать не будет кроме ихней страны радужных эльфов.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:33:24  #155 №950319 

>>950315
Вот пидорасов то портируемость как раз таки не ебет, и очень зря. Прикинь, помимо x86 есть еще целая куча архитектур. Даже разные версии ARM между собой очень хуево работают.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:39:21  #156 №950322 

>>950315>>950319

Ассемблер нужен не для портируемости, а для программирования критичных участков программы, таких как ударные мат. вычисления. В этом случае нормальные прогеры пишут на C, получается портируемо, а потом уже переписывают вручную под конкретную архитектуру, попутно вставляя в мейкфайлы сборку из ассемблерных сырцов вместо сишных. Нет под твою архитектуру - компили сишник, или сделай свою версию.

Ну ещё для доступа к аппаратным регистрам платформы, но тут уже вопрос портируемости не имеет смысла.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:41:39  #157 №950324 

>>950303
>Ну ассемблер то хоть видал? Без этого даже локалхост не поадминишь.
Насмишил, содомит.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:44:46  #158 №950326 
1392360286713.jpg

>>950322
>таких как ударные мат. вычисления.
>ударные мат. вычисления
>ассемблер

Эта байтоблядь сломалась, несите следующую.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:47:13  #159 №950327 

>>950326

Я как погляжу, сосачешкольники стали умнее разработчиков x264, ffmpeg, SDL, и ещё туевой хучи софта с большим объёмом вычислений.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:49:20  #160 №950330 

>>950327
Это как рассуждать о формуле-1, имея сраный мопед или не имея вообще ничего.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:52:37  #161 №950331 

>>950304
>Профессиональный прогер с 11 летним стажем и хорошим заработком может легко оказаться банальным быдлокодеришкой, пишущим на похапе дейтинги или порнопорталы.
И он вполне успешен, все правильно. Важно не сколько знаешь, а как себя подать. Бумажки и корочки ничего тебе не гарантируют, а социоблядство - гарантирует все. Нужно больше общаться. А то придут, вывалят свои бумажки, понапишут всяко хуеты в анкетке, и стоят молчат как идиоты, хлопают глупыми глазенками - нахуй мне такие животные, зубрилы недобитые? Они даже задачку осилить не могут без ошибок, путаются, мямлят, что-то вякают про достижения, дипломы, сертификаты. Брр, неприятные личности. А вот пришел пацаненок, без бумажек, без писанины, взял задачку, полез в гуголь и нагуглил решение - вот его я возьму, это грамотный чел, прошареный, понимает что делать, самостоятельный, уверен в себе. А знания - это тьфу, понадобятся - быстро обучится. Главное он себя показал - не ныл, не тормозил, не мямлил, не аппилировал к каким-то заслугам, а просто взял и решил задачку, и похуй как - приятный, веселый, самостоятельный чел, сформировавшийся человек с таким можно работать, проблем не будет. А те великовозрастные мамкины детки пусть проходят мимо - мне такие не нужны, с ними одни проблемы.

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:55:26  #162 №950333 

>>950315
>А кого ебет портируемость кроме пидарасов?
пинпонг.жпг

Аноним Птн 14 Фев 2014 10:57:56  #163 №950335 

>>950333
Не то
space_cadet_microsoft.jpg

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:01:52  #164 №950338 

>>950327
Here we go again.
Бывает так, что разработчик, упоротая байтоблядь, но это не отменяет того факта, что нормальные люди используют для подобных вещей языки высокого уровня, т к заниматься вычислениями без функций высшего порядка, композиции этих функций и т д - ад и израиль.
Альзо в области вычислений всегда были популярны си, лисп, фортран и никогда ассемблер.
Покажи мне серьезные мат. вычисления в ффмпеге на ассемблере.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:02:22  #165 №950339 

>И он вполне успешен, все правильно. Важно не сколько знаешь, а как себя подать.

Можно быть успешным вообще ничего не зная. Например, сосать хуи или отжимать мабилы.

>Бумажки и корочки ничего тебе не гарантируют, а социоблядство - гарантирует все. Нужно больше общаться.
Здесь согласен.

>А вот пришел пацаненок, без бумажек, без писанины, взял задачку, полез в гуголь и нагуглил решение - вот его я возьму, это грамотный чел, прошареный, понимает что делать, самостоятельный, уверен в себе. А знания - это тьфу, понадобятся - быстро обучится.

Если он заинтересован и хорошо обучаем, у него уже или есть достаточный запас знаний, или рано или поздно появиться. Хотя может оказаться и тем, кто рано или поздно тебя подсидит.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:08:48  #166 №950341 

>>950338

Смотря что подразумевать под вычислениями, и насколько критично время их выполнения, в ffmpeg это критично.

Что такое "серьёзные мат. вычисления" в твоём понимании? Декодирование видео содержит адову гору критичных по кремени вычислений.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 11:09:25  #167 №950342 

>>949602
> то я считаю его
You know, it's just, like, your opinion, man.

ебал-сети-в-рот-не-видел-полуось-кун

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:17:27  #168 №950343 

>>950324
Дак ничего смешного. Всегда удивляло почему компьютирные задроты знающие овер 9000 командной строки часто не представляют как на самом деле работает пекарня, и лажаются на простых вопросах. Базовых знаний не достает, без них так и будешь как дизайнер, или даже админчик, но сути не поймешь - пекарня останется чорным ящиком.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:18:33  #169 №950344 
1392362313301.jpg

>>950341
В твоем понимании один раз матричку перемножить - ударные мат. вычисления?
Пример ударных мат вычислений из ffmpeg на ассемблере пожалуйста в студию.
Ты будешь всю работу с рядами, векторами, матрицами, преобразованиями всякими этих матриц, рядов, функций, выполнять на ассемблере?
Ты упоротый?
Сколько я смотрел исходный код всяких линупсов, сдл и проч, весь ассемблерный код был так или иначе связан с работой с периферией, вводом/выводом и т д, таких упоротых, которые делают мат вычисления на ассемблере, я не встречал.
100 лет назад, еще во времена перфокарт и ламповых компов, изобрели фортран как раз для вычислений, ибо математика и ассемблер несовместимы.
А ты мне тут втираешь обратное.
Запили мне код с матаном на асме из ффмпег.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:22:18  #170 №950345 

>>950275
> А вот пруфлинк на документацию на несуществующий API ядра должен предоставить мне ты, или ты хуй простой.
Я тоже разрешаю тебе погуглить.

> Жуй сколько влезет
Так что там с пруфом?

> Вот с этого и надо начинать, точнее, не нестабильный API
Я сказал то, что я сказал.

> а отсутствие всяческого API.
> Это ещё и хорошо продуманный и хорошо документированный интерфейс, где новая функция вводится только тогда, когда в ней есть необходимость, а старая не удаляется, а переводится в статус deprecated, а удаляется только при полной уверенности, что ей уже никто не пользуется.
Ну, допустим. Примеры практической реализации в ядрах других ОС с обоснованием точного соответствия твоему определению приведи. И почему стабильный API строго необходим именно в Linux (ядре)?

> А вот пруфлинк на документацию на несуществующий API ядра должен предоставить мне ты, или ты хуй простой.
Он тебе ничего не должен. Бремя доказательства лежит на утверждающем.

> Без этого никакой нормальной модульности не видать как своих ушей.
Обоснуй же!

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:27:06  #171 №950346 
1392362826731.jpg

>>950275
>А вот пруфлинк на документацию на несуществующий API ядра должен предоставить мне ты, или ты хуй простой.

http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/9699919799/
http://pubs.opengroup.org/onlinepubs/9699919799/

Изучай.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:27:20  #172 №950347 

>>950319
>Прикинь, помимо x86 есть еще целая куча архитектур.
Типа да, есть еще 8080! И он рулил первым марсоходом.

Но х86 доминирует, остальные сосут, в т.ч. даже собственный интельный итаниум. До такой степени что они убер xeon phi выпустили на старых первопнях. Следующий будет на новых. Планшеты переедут на атомы. Зойчем жертвовать качеством ради сомнительной икономии переносимости. Напейшите для этого своего arm отдельно, а то скупой ведь платит дважды.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:28:16  #173 №950348 

>>950347
>Но х86 доминирует

Это не так.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:30:18  #174 №950349 

>Ты будешь всю работу с рядами, векторами, матрицами, преобразованиями всякими этих матриц, рядов, функций, выполнять на ассемблере?

Объясни мне тогда, для чего существует MMX, SSE, AVX, AltiVec, NEON, иначе ты хуй простой.

А если тебе нужны примеры - ковыряй сырцы названных мною продуктов сам, там этого ассемблерного кода хоть жопой жуй, и вставками и отдельными файлами.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:31:12  #175 №950350 

>>950347
Вот такие пидоры как ты и тормозят прогресс.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:31:56  #176 №950352 

>>950344
>ибо математика и ассемблер несовместимы
Это значит хуевая какая-то математика. Или математики. За что им деньги плотят.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:33:12  #177 №950353 

>Он тебе ничего не должен. Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Ты утверждаешь, что в прыщах есть нормальная модульность, к примеру, как в Mac OC X, тебе и придётся это доказать.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:34:35  #178 №950354 

>>950348
Лол, давай отбросим кофемолки. С ними унифицировать софт для пекарен ни к чему.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:35:29  #179 №950355 

>>950353
> нормальная
> Mac OC X
Азаза, костыль на костыле и костылем погоняет.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:40:00  #180 №950358 

>>950355

Уж не больше там костылей, чем в прыщах. И по крайней мере, драйвера и прочие модули просто загнружаются и работают.
Все известные мне продукты (виртуализация), которые используют модули ядра, предоставляют их в бинарном виде, и не заставляют ничего компилить.
Да и один IOKit чего стоит, до которого прыщунам триста вёрст дриснёй плыть.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:42:48  #181 №950360 

> И по крайней мере, драйвера и прочие модули просто загнружаются и работают.
Тогда почему под маки не выпускают дополнительного железа?

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:43:43  #182 №950361 
1392363823513.jpg

>>950349
>Объясни мне тогда, для чего существует MMX, SSE, AVX, AltiVec, NEON, иначе ты хуй простой.

Их использует компилятор, мало упоротых, которые ручками все это пишут.

>А если тебе нужны примеры - ковыряй сырцы названных мною продуктов сам

>Да матан на ассемблере пишут
>Ну покажи на ассемблере пример какой-нибудь серьезной математики, тем более сам привел ффмпег в пример
>Сам ищи

Ты в курсе, мой называющий других людей школьниками юный друг, на ком лежит бремя доказательства?
В исходниках ффмпег что свертки, что преобразования фурье считаются на си, что-то даже на питоне.


Аноним Птн 14 Фев 2014 11:46:07  #183 №950362 

>>950352
>За что им деньги плотят
>Математики

Ну явно не за байтоблядство.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:46:17  #184 №950363 

>>950355
Тоесть ты даже не знаешь как устроено ядро МакОС, но кукарекнуть хочеться? Ок, так и запишем.
А теперь топай сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Darwin_%28operating_system%29 и почитай про гибридные ядра, которые на хую вертели линуксовый монолит. Так же, замечу. что ДрагонФлай именно по этой причине и откололся от Фряхи (монолитность ядра). Но в данный момент они (бздуны) активно пиздят наработки няшки Мэтью.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:47:25  #185 №950364 

Байтослесарь допил портвешок и тяжело отставил пустую бутылку к батарее ее же собратьев, молчаливо поблескивающих в углу убогой комнаты, где кроме этих бутылок, задроченого спектрума, найденого на помойке и затертого томика "Hacker's Delight" не было ничего. Байтоеб лег на прожженый и мятый матрац и забылся в хмельном сне.
Вот он стоит в свитере с оленями и ветер играет его немытой бороденкой. Чуть поотдаль стоят несколько карет, бентли и майбахов. Рядом громоздится сцена с кучей аппаратуры, где играют три человека. "Ого! Это же Нойзия! Та, у которой более 400 слоев баса!" - думает байтоеб, и слово по волшебству, один из людей на сцене оглядывается на него с раздражением. Чуть дальше видно несколько вертолетов. Рядом обильно уставленный банкетный стол - чего только на нем нет: лобстеры, устрицы, мясо по-мексикански, экзотические фрукты, и несколько сосудов с алкоголем. "Наверное портвешок" - радостно пронеслось в голове у слесаря, и он двинулся к столу с яствами. Подойдя чуть ближе, он увидел несколько человек во фраках и цилиндрах. Монокли поблескивали в свете нежного утреннего солнца, трости сияли начищенными золотыми набалдашниками. Лица этих людей характеризовала мудрость, строгость и бесстрастность. Лицо академика, ученого, первооткрывателя... Люди негромко и учтиво переговаривались между собою. Байтослесарь подошел ближе и, к своему разочарованию, заметил что сосуды на столе - бутыли с каким-то редким вином и дорогим коньяком. Портвейна там не было. Байтоеб испустил вздох разочарования. Люди в цилиндрах обернулись к нему. В одном он узнал Дона Сайма, в другом - Пола Грэма, в третьем - одного из воротил финансового мира, лица остальных тоже показались ему знакомыми. Люди, по всей видимости, играли в гольф, так как у многих из них, вместо трости, в руках были специальные клюшки - паттеры. "Элита!" - в панике подумал слесарь. Он развернулся чтобы убежать, но удар паттера настиг его с сокрушающей силой. Байтоеб упал на траву. В лицо его брызнуло что-то желтое и соленое. Последним, что помнил байтослесарь, был хохот элитариев, мочившихся неподалеку...

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:48:22  #186 №950365 

>>950306
> всё что в картину твоего мира не вписывается и причиняет тебе боли записываешь в "кудахтанье". Впрочем продолжай.
Лишь необоснованная точка зрения с упором на эмоциональность называется мной «кудахтаньем».

> Я тебе в тот раз давал ссылки. Можешь ещё раз прочесть википедию и потом поковырять рассылки
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Ты пока не доказал.

> Но ведь великий мессия ШТУЛЬМАН хочет переделать законы рынка. И этому учит свою паству.
> Это кто-то косплеющий тебя, няша.
> Анус себе обоснуй, пёс!
Кудахтанье.

> Ты не поверишь, но это тоже достаточный слив информации.
Обоснуй! То тебе требуется строго стабильный и документированный API для написания драйверов, то тебе достаточно спеков на внешние интерфейсы оборудования для раскрытия технологии конкурента.

> Пожалуйста.
Частных примеров недостаточно для доказательства общего утверждения. Я ещё в прошлый раз согласился, что достаточно много широко распространённого ПО имеет двойные и тройные, в т.ч. пермиссивные лицензии. Я согласен с тем, что часто GPL является неудобной для разработчиков. Вот на такие скромные точные суждения я согласен.

> ГПЛ - неудобна для бизнеса.
Докажите!

> А раз она неудобна
А вот сначала докажите!

> Это простейшее наблюдение.
Т.е. Ваша субъективная оценка наблюдаемой Вами реальности. Так точнее, согласен.

> есть посты с таким мнением
Если Вы так желаете вспомнить, что там было в прошлый раз, то давайте я напомню, что в прошлый раз я попросил Вас дать ваше определение свободы в контексте лицензионных (копирайтных) соглашений на использование ПО, даже предложил включить в него пункты лицензий BSD/MIT и Штульмана непосредственно, Вы предоставили общее определение, на основе которого я доказал несвободность в Вашем смысле лицензий BSD и MIT. Я это помню слишком хорошо, чтобы теперь серьёзно воспринимать Ваши заявления о свободном ПО.

> Если ваша ГПЛ такая всецело охуенная и свободная,
> то почему же "Корпорация добра" не настаивает на ней?
> Почему новый компилятор они делают под БСД? Или гугл не крупный игрок на рынке СПО?
Эти утверждения не связаны непосредственно. Мы уже обсуждали, что автор как владелец исключительных прав волен избирать удобную для него лицензию. Выбрал Гугль БСД — вероятно, что она была для него удобна, или он счёл её наиболее целесообразной и соответствующей задачам проекта. Не более.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:48:53  #187 №950367 

>Их использует компилятор, мало упоротых, которые ручками все это пишут.

Компилятор использует векторные инструкции? Где такая трава растёт? А интринсики - это тот же асм, да и есть они не везде.
SSE используется компилятором для скалярных операций, милый друх.

>В исходниках ффмпег
>на питоне.
Может тебе ещё во сне приснится ядро написанное на питоне?

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:49:24  #188 №950368 

>>950363
Вот на хую вертели этот Darwin, там крайне уёбищный планировщик. Там до 200x какого то года даже защищенного режима памяти не было.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:50:32  #189 №950369 

>>950354
При чем тут кофемолки.
На рынке десктопов 98% устройств используют хуй86.
На рынке всего карманного 98% устройств используют арм.
Игровые приставки - 90% поверпц.
На рынке серверов, мейнфреймов и суперкомпьютеров - спарк, мипс, повер, хуй86 и немного арм.
Все зависит от рода софта, но в любом случае можно писать под все сразу, разрабатывая софт на высоком уровне.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:52:32  #190 №950370 

>>950361
>Их использует компилятор
Но как?

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:52:54  #191 №950371 

>>950367
С 2004
http://gcc.gnu.org/projects/tree-ssa/vectorization.html

Итак, манька >>950367 обосралась и идет чистить говно вилкой.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:53:39  #192 №950372 

>>950362
Так пусть на счетах считают, лол, если компьютир не осилили.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:57:19  #193 №950374 
1392364639723.jpg

>>950367
Ты не кукарекай, байтосема, ты мне исходники на асме предъяви.

>Компилятор использует векторные инструкции? Где такая трава растёт?

Да, представляешь, гцц использует векторные инструкции, вот ведь открытие то.
Кстати в исходниках ффмпег это видно, там используются макросы VEC, ARM_NEON и т д.
Уверен, что и шланг с мсвц прекрасно с этим справляются, хотя ими я не пользовался.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:59:09  #194 №950375 

>>950344
> 100 лет назад, еще во времена перфокарт и ламповых компов, изобрели фортран как раз для вычислений, ибо математика и ассемблер несовместимы.
Ты недостаточно толково объясняешь. Вот я глядел в код ffmpeg достаточно часто. Там си, там всё на си. Есть фрагменты на асме, их много кстати, вроде перемножения матриц, но не более, и то, как правило, откомментированное, ибо на асма что-то более сложное становиться не читаемым. Математика требует множества уровней абстракции, которые язык ассемблера не предоставляет. Более того, работая с абстракциями ассемблера (число, адрес, инструкция и машинный цикл) трудно восстановить объектную модель, поэтому сначала следует создавать объектную модель, а уже после работать с асмом.

Аноним Птн 14 Фев 2014 11:59:44  #195 №950376 

>>950371

Ну, оптимизация однотипных скалярных операций и не более того, о чём я и говорил.
Для векторных операций используются интринсики.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:02:39  #196 №950378 

>>950375

>Более того, работая с абстракциями ассемблера (число, адрес, инструкция и машинный цикл) трудно восстановить объектную модель, поэтому сначала следует создавать объектную модель, а уже после работать с асмом.

О чём и было сказано выше:

>В этом случае нормальные прогеры пишут на C, получается портируемо, а потом уже переписывают вручную под конкретную архитектуру, попутно вставляя в мейкфайлы сборку из ассемблерных сырцов вместо сишных. Нет под твою архитектуру - компили сишник, или сделай свою версию.

Обычный цикл разработки - дизайн-кодинг-оптимизация. Асм отвечает за последнее.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:03:05  #197 №950379 

>>950376
Манька, я конечно понимаю, что господская урина залила тебе глаза, но ты все-таки почитай. Тебе еще про Intel Compiler напомнить?

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:04:45  #198 №950380 

>>950378
Да-да, вот вырастешь -- может перепишешь нам ффмпег на ассемблере.

>>950375
Да, именно так.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:05:27  #199 №950381 

>>950346
Какое отношение имеют спецификации POSIX к API ядра Linux. Я считаю, вы (ты и БСД-петух) обмениваетесь ссылками, не отвечающими на задаваемые вами вопросы.

>>950353
> Ты утверждаешь, что в прыщах есть нормальная модульность, к примеру, как в Mac OC X, тебе и придётся это доказать.
Покажите, где именно!

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:06:48  #200 №950383 

>>950381
В позикс и описан интерфейс ядра, если что.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:10:12  #201 №950386 

>>950379

>Тебе еще про Intel Compiler напомнить?

Intel Compiler оптимизирует с учётом неопубликованных возможностией внутренней архитектуры интелевских процов (конвееры, микрокод и прочая срань, невидимая простому смертному кодеру). В другом у него преимуществ нет, что бы не заявляли маркетологи.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:13:47  #202 №950390 

>>950381

>Покажите, где именно!
В твоём горящем срачле. Или по-прежнему будешь отрицать очевидное, что в Маке тот же виртуальбокс идёт с готовыми модулями, а в прыщах (даже в ебунте, блять) требуется ко-ко-конпеляция.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:15:57  #203 №950392 

>>950358
> Уж не больше там костылей, чем в прыщах.
Обоснуйте!

> И по крайней мере, драйвера и прочие модули просто загнружаются и работают.
В прыщах тоже.

> Все известные мне продукты (виртуализация), которые используют модули ядра, предоставляют их в бинарном виде, и не заставляют ничего компилить.
Допустим.

> Да и один IOKit чего стоит, до которого прыщунам триста вёрст дриснёй плыть.
Да, действительно! Чего конкретно он стоит? Какие даёт преимущества? И не забудьте обосновать свою позицию!

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:16:31  #204 №950394 

>>950386
Манька, ты утверждаешь, что конпеляторы якобы не умеют использовать векторные инструкции (…pd, …ps и т.д). Тебе в твою наплечную жопу тыкают, что это поддерживается в интеле, уже как 10 лет в gcc, 3 года в спермоконпеляторе. В ответ ты включаешь ОТРИЦАНИЕ
http://en.wikipedia.org/wiki/Denial

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:18:09  #205 №950396 

>В прыщах тоже.

Тогда для чего существует мегакостыль под названием dkms, которому нужен ко-ко-конпелятор?

>Да, действительно! Чего конкретно он стоит? Какие даёт преимущества? И не забудьте обосновать свою позицию!

Объектно-оринетированный API для kext'ов. Как раз то, чего нет в прыщеядре и вряд ли появится.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:18:50  #206 №950397 

>>950394
кудах кудахыч, расскажи нам свои соображения насчет того как конкретно конпелятор использует команды

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:19:01  #207 №950398 

>>950363
> гибридные ядра, которые на хую вертели линуксовый монолит
Бездоказательное кукареканье.

>>950368
Аргументированный ответ.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:21:53  #208 №950401 

>>950331
Крайности это плохо в любом случае. Что бородач в свитере, мыслящий уровнями OSI и не умеющий связать два слова, что энергичный парнишка в брючках-рубашечке, с румяной улыбкой идиота берущийся за любую задачу, но впадающий в тоску от отсутсвия её решения на первой странице результатов гугла.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:22:18  #209 №950402 

>>950394

Да што ты так распетушился, может и умеют, но как-то вот кодеки используют асм, x264 без yasm вроде, даже и собираться не хочет.
Наверное, потому, что его разрабатывало не школиё с горящей жопою.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:22:55  #210 №950404 

>>950397
Манька, посмотри результаты грепа ps|pd и т.д. по выхлопу дизассемблера объектников, в которых заведомо нет ручной векторизации.
Манька, коли вызвалась повыступать, теперь соси хуй прилюдно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:25:18  #211 №950406 
1392366318256.jpg

>>950402
>без yasm вроде, даже и собираться не хочет.

Ты приведешь примеры математики на асме, мамкин борщехлеб?

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:27:06  #212 №950408 

>>950354
При чем тут кофемолки.
На рынке десктопов >50% устройств используют x64.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:27:30  #213 №950409 

>>950404
Ну вот видишь. У тебя опять ни одного факта, и ни одного аргумента. Одни эмоции переполняют.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:28:27  #214 №950410 

>>950390
> В твоём горящем срачле.
Ну, т.е. вы прямо солгали. Хорошо.

> в Маке тот же виртуальбокс идёт с готовыми модулями, а в прыщах (даже в ебунте, блять) требуется ко-ко-конпеляция.
Ну, и что из этого следует?

> Или по-прежнему будешь отрицать очевидное
Я такого не делаю. Это Вы присваиваете мне свои фантазии и лжёте, мне и себе.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:30:59  #215 №950411 

>>950370
>Но как?
Это оче сильное колдунство, тебе не понять, даже не пытайся.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:31:02  #216 №950412 

>>950406

>мамкин борщехлеб

Борщ ненавижу, от мамки живу отдельно, ты опять соснул.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:33:20  #217 №950413 
1392366800142.jpg

>>950364
>Байтослесарь допил портвешок и тяжело отставил пустую бутылку к батарее ее же собратьев, молчаливо поблескивающих в углу убогой комнаты, где кроме этих бутылок, задроченого спектрума, найденого на помойке и затертого томика "Hacker's Delight" не было ничего. Байтоеб лег на прожженый и мятый матрац и забылся в хмельном сне.
Успешный человек же

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:33:30  #218 №950414 

>>950396
> Тогда для чего существует мегакостыль под названием dkms, которому нужен ко-ко-конпелятор?
> Dynamic Kernel Module Support или DKMS — фреймворк, который используется для генерации тех модулей ядра Linux, которые в общем случае не включены в дерево исходного кода. DKMS позволяет драйверам устройств автоматически пересобираться, когда ядро уже собрано. DKMS может быть использован в двух направлениях: автоматическая рекомпиляция всех модулей в случае установки новой версии ядра, и установка новых версий модулей (драйверов) в существующую систему без необходимости ручной компиляции или предкомпилированных пакетов. Это, к примеру, делает возможным использование новых видеокарт на старых Linux-системах.
А теперь Вы докажете, что это костыль? Скорее всего, Вы как и в большинстве предыдущих случаев сопротивления и требования обоснований просто тихонечко пойдёте подмываться.

> Объектно-оринетированный API для kext'ов. Как раз то, чего нет в прыщеядре и вряд ли появится.
Допустим. Какие преимущества?

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:36:55  #219 №950419 

>>950412
>от мамки живу отдельно

Не ври нам, байтоблядь живет либо в подсобке, либо у мамки, ибо байтоблядь никому не нужна.
Ты покажешь нам код на асме, или засчитывать твой слив?

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:41:06  #220 №950420 

>А теперь Вы докажете, что это костыль?

Нахуа мне конпелятор, если я не прогер? Если это для прыщуна не костыль, а изящное оригинальное решение, то тут спорить не о чем.

>Допустим. Какие преимущества?
Конечно, ко-ко-ко-конпелить это для настоящих посанов. Никакой API не нужен.


Аноним Птн 14 Фев 2014 12:45:19  #221 №950422 

> Не ври нам, байтоблядь живет либо в подсобке, либо у мамки, ибо байтоблядь никому не нужна.

Не проецируй свои комплексы на других людей.

>Ты покажешь нам код на асме, или засчитывать твой слив?
Показывать тебе жена будет, если, конечно, она у тебя будет. А код можешь мам взять тут и смотреть сколько хочешь:
ftp://ftp.videolan.org/pub/x264/snapshots/last_x264.tar.bz2

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:47:10  #222 №950425 

>>950422
>от мамки живу отдельно
>можешь мам взять
Оговорка по фрейду. Мамка отвлекает? Гони ее, байтоблядь.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:50:03  #223 №950427 
1392367803335.png

>>950419
Устал смотреть на вашу с оппонентом хуйню. Асмовые вставки там большие, и для ДКП и для оценки движения, для петлевого фильтра вейвлет пересчитывают на нём, даже CABAC на нём ускоряют.
>>950375-кун

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:50:40  #224 №950428 

>>950425

Ты опять соснул. Фрейд говорил об объектах сексуального влечения. Видать у тебя других нету, и ты на мамку кидаешься.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:52:14  #225 №950429 

>>950420
> Нахуа мне конпелятор, если я не прогер?
Чтобы компилировать. Очевидно.

> Если это для прыщуна не костыль, а изящное оригинальное решение, то тут спорить не о чем.
Т.е. доказать не можешь. Ладно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:53:16  #226 №950430 

>>950429

Тебе доказано было уже тысяча и один раз. Если до тебя не дошло, значит ты даун.

Аноним Птн 14 Фев 2014 12:55:04  #227 №950432 

>>950430
> Тебе доказано было уже тысяча и один раз.
Хотябы один раз предъявите доказательство! Если было доказано 1001 раз, то Вам не составит труде это сделать.

> Если до тебя не дошло, значит ты даун.
Переход на личность оппонента не является доказательством Ваших суждений.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:01:29  #228 №950435 

>>950368

>Вот на хую вертели этот Darwin, там крайне уёбищный планировщик. Там до 200x какого то года даже защищенного режима памяти не было.
>защищенного режима

640k хватало, Петь? ))))

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:02:03  #229 №950436 

>>950428
>Фрейд говорил об объектах сексуального влечения
Мамка тебя по разному отвлекать может.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:15:12  #230 №950449 
1392369312263.jpg

>>950365
> Ты пока не доказал.
Ты всё что зелёным и кликабельным текстом не осилил? Совсем поехал, обоснуйкин? Или ты собираешься мне доказать, что википедия не может служить источником фактов?
> Частных примеров недостаточно
> Практически все вебсервера, основная графическая подсистема никс/бсд, одна из самых распространёных мобильных ОС
> Частные примеры
Ты троль, но утролься, няш. Я тебе привёл примеры реально востребованного и коммерчески успешного софта, который выбрал свободную лицензию, а ты пытаешься увильнуть называя это частностями. То что калькуляторов больше чем вебсерверов, не делает последних частными случаями.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 13:22:13  #231 №950452 

>>950449
> Ты троль, но не утролься, няш
/fix

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:23:12  #232 №950453 

>>950449
> Я тебе привёл примеры реально востребованного и коммерчески успешного софта, который выбрал свободную лицензию,
Да, например Linux выбрал GNU GPL v2.

> а ты пытаешься увильнуть называя это частностями
Это и есть частные примеры. А Вы там говорили:
> что самое используемое ПО - не под гпл
Попробуйте доказать именно это утверждение!

> То что калькуляторов больше чем вебсерверов, не делает последних частными случаями.
Они просто есть частные случаи, т.к. в каждом конкретном случае авторы принимали своё частное решение о типе лицензии.

> Ты всё что зелёным и кликабельным текстом не осилил?
Осилил. Среди этого не было доказательств Ваших утверждений.

> Совсем поехал, обоснуйкин?
> Или ты собираешься мне доказать, что википедия не может служить источником фактов?
Может. При определённых условиях.

Так Вы что-нибудь из того, что Вы утверждали ранее, можете доказать?

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:26:20  #233 №950456 

>Да, например Linux выбрал GNU GPL v2.

Если бы он выбрал более свободную GPL v3 - соснул бы с проглотом, а зелёному роботу пришлось бы искать другую платформу.
Это звериный лик капитализма, он такой звериный.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:31:24  #234 №950459 

>>949602
А я не считаю себя айтишником я вообще учусь на инженерную специальность Я умею делать в системе то, что мне нужно и решать проблемы с помошью чтения документации и/или гугления.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:32:53  #235 №950462 

>>950453
> Linux коммерчески успешная ОС
Ты там вылезай из прыщемирка. 1,3 процента на дескотопах это не коммерческий успех и востребованность. Да и в серверном/ИНТЫРПРАЙЗ сегменте далеко не так радужно как прыщебляди себе мнят.
> не доказал про самое используемое ПО
Ты издеваешься? Или думаешь никто не видит твоё юление?
> Самая используемая и коммерчески успешная мобильная ОС.
> Тройка вебсервров, которые обслуживают подавляющую долю пользователей интернета.
> Графическая подсистема, которая используется в подавляющем количестве ДЕ у никсоподобных ОС.
Прекрати выставлять себя идиотом.
> Среди этого не было доказательств Ваших утверждений
Вот опять. Там русским по белому написано, почему прыщебляди сосут с ЗФС и зачем был начат процесс запиливания бтра. Ты прекратишь отвергать очевидные факты?

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:37:45  #236 №950466 

>>950420
>Нахуа мне конпелятор, если я не прогер?
Вот это меня тоже удивляет давно - страсть конпелировать чужие программы. Запрограмируй свое, и конпелируй, это естественно, это отлично. Иначе же эта какая-то симуляция програмерской деятельности, типа самолета из банановых листьев.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:39:30  #237 №950467 

>>949638
>Осилить описанное в оп-посте по силам любому обучаемому и увлеченному человеку, без всякой надежды на финансовую компенсацию, так что если человек неосилятор, то он просто ущербен.
Нафига мне осиливать
>- Ассемблер
>- Хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java)
>- Хотя бы один язык для скриптодетей
>- Теорию алгоритмов

если я ни разу не программист? Нахуя мне это?

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:39:44  #238 №950468 

>>950459
>Я умею делать в системе то, что мне нужно и решать проблемы с помошью чтения документации и/или гугления.

Чтобы гугдение и чтение доки легло на благодатную почву, нужны знания основ, для чего в шкле и существует предмет "Основы информатики и вычислительной техники".
Если в школе будут учить только мокрым писькам, то и решения человек будет искать только мокрописечные (он другому не научен) на радость и на прибыль корпорастам.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:41:03  #239 №950469 

>>950466
Как там в 2014 жить с софтом, скомпилированным под процессор 14-летней давности.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:45:38  #240 №950474 

>>950468
А если школа будет прогибаться под официальную науку, то и мыслить человек будет шаблонно и излишне материалистично, и не сможет силой воли двигать торсионные поля и использовать альтернативную медицину, станет бездуховным на радость рептилоидам.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:45:53  #241 №950475 

>>950469

Ничто не мешает скомпилировать однократно для всех возможных CPU а инсталльятор будет качать с репы сборкеу под нужный проц. Если прыщи это не осилили, то это проблема прыщей.

Вариант два - автодетект фич в самом софте, для этого существует команда CPUID. Тут на помощь придёт модульность: одни фичи - грузи один модуль, другие - грузи другой, под соответствующее оборудование.


Аноним Птн 14 Фев 2014 13:48:09  #242 №950476 

>>950474

Официальной науки не существует. Есть наука, а есть лженаука, которая чаще всего есть развод на бабло.
Мокрые письки из второй категории, сродни уринотерапии.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:50:01  #243 №950477 

>>950469
Как там в 2014 году жить с осью спроектированной на мини-эвм 49 летней давности. Правдо можно переконпилировать до бесконечности, лол.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:51:09  #244 №950478 

>>950475
>для всех возможных CPU

Кто это осилил?
Такое возможно только на маке, где 2,5 процессора было за всю его историю, на сперме или прыщах никто так делать не будет.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:51:35  #245 №950479 

>>950476
Ну давай, форкни закон всемирного тяготения.

sageАноним Птн 14 Фев 2014 13:52:10  #246 №950481 

>>950475
>Ничто не мешает скомпилировать однократно для всех возможных CPU
И со всеми возможными вариантами флагов компиляции и USE-флагов? Сколько терабайт будет весить инсталлятор?

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:52:32  #247 №950483 

>>950477
Все лучше, чем ось, которая изначально была простым загрузчиком бэйсика.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:53:38  #248 №950485 

>>950478
Если серьезно подходить к разработке и хотеть качественную кроссплатформу, то нужно сразу на все компилить.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:54:18  #249 №950486 

>>950485 -> >>950481

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:55:12  #250 №950487 

>>950483
Все лучше чем ось которая не знала о дисковых накопителях и шине ввода вывода бгг

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:56:32  #251 №950489 

>>950487
Так дос тоже не знала.
Дос располагалась на дискете и с нее же запускалась.

>шине ввода вывода

Ты болен, прими таблетки.

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:57:14  #252 №950490 

>>950486
нубля, он же написал, очевидно же, детская задачка
>>950475
>нсталльятор будет качать с репы сборкеу под нужный проц

Аноним Птн 14 Фев 2014 13:58:26  #253 №950491 

>>950487
>дисковых накопителях и шине ввода вывода

Это какая?

>>950490
У тебя в репах каждая программа терабайт будет весить, как ты себе такие репы представляешь?

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:00:50  #254 №950492 

>>950481

>И со всеми возможными вариантами флагов компиляции и USE-флагов?
Постепенно подходим к идее JIT....

WinXP, Chrome, XPS, PDF, CLSID, групповые политики, отсос Аноним Птн 14 Фев 2014 14:00:56  #255 №950493 
1392372056343.png

Потребовалось напечатать документ один из PDF.
Открываю в Adobe Reader, командую печатать на сетевой принтер в AD, получаю предупреждение «Невозможно напечатать документ. Ok». Типичная диагностическая информация в Windows. Ладно. Что делать? Попробую в обход! Напечатаю в XPS, благо есть в списке локальных принтеров.
Печатаю. Напечаталось. Хочу, разумеется, посмотреть, щёлкаю по сохранённому интуитивно понятному XPS-файлу как обычный пользователь мышкой два раза, и тут... ОТСОС! Запускается ГуглеХром, «скачивает» мой файл в папку «Downloads» и говорит, что все загрузки завершены. Разумеется, содержимого не видать. Ладно. Попробуем «открыть с помощью». В списке ВНЕЗАПНО! Adobe Reader и XPS Viewer.
Ради интереса попробую Adobe Reader. Он ожидаемо не показывает содержимое XPS-файла, предлагая преобразовать его в PDF через интернет. Ладно.
Пробую «открыть с помощью»->«XPS Viewer», запускается ГуглеХром, файл «скачивается»,.. занавес. Ладно.
Попробую явно запустить XPS Viewer. Нажимаю F3, ввожу «xpsview*», запускаю поиск, который находит этот самый «C:\WINDOW\SYSTEM32\XPS Viewer\XPSViewer.exe». Нажимаю «Пуск»->«Выполнить», перетаскиваю в строчку «XPSViewer.exe», дальше перетаскиваю XPS-файл, запускаю, стартует ГуглоХром,.. занавес.
Вся слава CLSID. Обожаю Windows! Реестр лучше всех!
Я кончил. Рекомендаций не нужно. Это была реклама Windows, конечно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:05:26  #256 №950495 

>>950491

>У тебя в репах каждая программа терабайт будет весить, как ты себе такие репы представляешь?

Алгоритмы сжатия уже отменили? А также что мешает хранить одну эталонную сборку под i386 и дельты от неё под разные фичастые пентокоры? Повторяющихся последовательностей будет до ебени фени, так что пожмётся за милую душу, и никаких терабайт не будет.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:07:21  #257 №950497 

>>950435
Уёба, тебе понравится когда браузер внезапно начинает писаться в те же сегменты что и графический редактор, к примеру?

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:07:24  #258 №950498 

>>950462
> Linux коммерчески успешная ОС
Я этого не говорил. Никакой ОС. Только ядро. Оно коммерчески успешно. По некоторым оценкам работает на 80% смартфонов.

> Ты издеваешься?
Нет. Требую, чтобы твои суждения были обоснованы. Это естественное правило дискуссии.

> Или думаешь никто не видит твоё юление?
Насчёт юления не знаю, но вот Ваших доказательств что-то не видно.

> Прекрати выставлять себя идиотом.
Переход на личность?

> Там русским по белому написано, почему прыщебляди сосут с ЗФС и зачем был начат процесс запиливания бтра.
Да, там отмечены технические и лицензионные проблемы. Это правда. Я это не отвергаю. Какое, из Ваших утверждений можно подкрепить этим фактом?

>>950456
> Если бы он выбрал более свободную GPL v3 - соснул бы с проглотом, а зелёному роботу пришлось бы искать другую платформу.
Может быть.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:08:24  #259 №950499 

>>950489
>дос тоже не знала
>Дисковая Операционная Система

>шина
http://ru.wikipedia.org/wiki/PDP-11
http://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX
справа на пикче бородачи, лол

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:10:14  #260 №950500 

>По некоторым оценкам работает на 80% смартфонов.

Благодаря дыре в GPLv2 которая её делает не более свободной, чем BSD-like.

>Может быть.
Не может быть, а точно. Иначе любящий тивоизацию зеноробот бы не состоялся на радость Билли и Стивви.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:10:15  #261 №950501 

>>950462
> Linux
> ОС
/0. Это ядро.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:12:44  #262 №950503 
1392372764315.jpg

>>950497

>браузер внезапно начинает писаться

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:13:43  #263 №950505 

>>950500
> Не может быть, а точно.
Тогда доказать это не составит труда. Докажите!

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:19:11  #264 №950509 

> Тогда доказать это не составит труда. Докажите!

Что доказать? Использование тивоизации гуглоустройствами? Их нашпигованность DRM под самую завязку?
Возьми любой смарт (лучше от какой-нить Sony) и наслаждайся анальной болью от своего МЕГАШВАБОДНОГО ядра.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:19:36  #265 №950510 

>>950468
Чтобы гугдение и чтение доки легло на благодатную почву, нужны знания основ, для чего в шкле и существует предмет "Основы информатики и вычислительной техники".
Основы знаю. В школе у нас был dos с бейсиком. Да и в институте информатике посвящен целый год обучения. Успели там в С++ поработать.

Ты мне другое ответь - если я не программист, нахуя мне Ассемблер, хотя бы один язык программирования высокого уровня (CPP, C#, Java), хотя бы один язык для скриптодетей?

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:21:28  #266 №950511 

>>950509
> Что доказать?
Вот это:
> Если бы он выбрал более свободную GPL v3 - соснул бы с проглотом, а зелёному роботу пришлось бы искать другую платформу.
> Не может быть, а точно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:22:32  #267 №950513 

>>950503
Ясно. Уходи, просто уходи.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:22:52  #268 №950514 

>Ты мне другое ответь - если я не программист, нахуя мне Ассемблер

Для понимания внутренней логики работы компьютера.

>хотя бы один язык программирования высокого уровня
Школьного Алгоритмического Языка заглаза.

>CPP, C#, Java
Вот это точно нахуй ненужно непрограммисту. Хотя Паскаль может бы и не помешал.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:24:03  #269 №950516 

>>950514
Кстати, а сейчас в школах что преподают? Паскаль есть?

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:24:38  #270 №950517 

>>950511

Для особо одарённых.
>Возьми любой смарт (лучше от какой-нить Sony) и наслаждайся анальной болью от своего МЕГАШВАБОДНОГО ядра.

А теперь подумай, почему твой бох упёрся рогом и отбрыкивается от GPLv3 всеми правдамии и неправдами.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:26:50  #271 №950519 

>>950517
> А теперь подумай, почему твой бох упёрся рогом и отбрыкивается от GPLv3 всеми правдамии и неправдами.
Ваши фантазии не могут быть доказательством. Попробуйте ещё!

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:27:36  #272 №950520 

>>950514
>Для понимания внутренней логики работы компьютера.
Нахуя мне понимать внутреннюю логику? Я не программизд, а юзер, мне это не нужно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:29:20  #273 №950522 

>>950493
>хром
помочился на лицо говноеду

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:30:15  #274 №950523 

>>950520
Нахуй тебе математика? Ты же не человек, а обезьяна, тебе это не нужно.
Нахуй тебе язык? Ты же не человек, а обезьяна, тебе это не нужно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:32:33  #275 №950526 

>>950520

>Нахуя мне понимать внутреннюю логику? Я не программизд, а юзер, мне это не нужно.

Нахуя мне понимать устройство солнечной сисиемы? Я не астроном и это мне кококо-нинужно.
Нахуя мне понимать кривые спроса и предложения? Я не экономист и это мне кококо-нинужно.
Нахуя мне понимать устройство живой клетки? Я не врач, а поциент, и это мне кококо-нинужно.
Нахуя мне понимать почему совок пал? Я не историк, и это мне кококо-нинужно.
Нахуя мне понимать почему в Австралии жарко? Я не путешественник, и это мне кококо-нинужно.

Нахуй иди, короче, потреблядина ёбаная.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:38:17  #276 №950530 

>>950519
>Ваши фантазии не могут быть доказательством. Попробуйте ещё!

GPLv3 более свободна, чем GPLv2. Факт.
Прыщеядро до сих пор на GPLv2, и основной мейнтейнер на это как минимум забил болт. Тоже факт.

А теперь соси, не отвлекайся.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:43:40  #277 №950533 

>>950520
соснешь же

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:45:02  #278 №950534 

>>950526
Я не он, но нахуя мне ЗНАТЬ языки высокого уровня? Я на С++ в институте несложные программы писал, ПОНИМАЮ как это работает. Какую-нибудь змейку написать смогу, а шутер - нет. Но той же змейка достаточно для понимания как работает язык?

Но все же нахуя мне языки высокого уровня при работе за пекарней? Тем более в w7.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:50:25  #279 №950536 

>Но все же нахуя мне языки высокого уровня при работе за пекарней? Тем более в w7.

PC с W7 - это не компьютер, это возомнивший о себе зомбоящик. Я не видел ни на одной коробке с ноутбуком надписи "Электронная Вычислительная Машина".
И такой он как раз из-за того, что ориентирован на таких вот беспросветных IT-невежд, которым надо только чятик, кинцо, да шансончик в уши, а раз это всё есть, то ничего больше и не надобно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:51:52  #280 №950538 

>>950534
>Но все же нахуя мне языки высокого уровня при работе за пекарней? Тем более в w7.
Кое что полезное можно запрограммировать. Что может здорово облегчить жизнь несмотря на простоту.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:52:31  #281 №950539 

>>950530
> GPLv3 более свободна, чем GPLv2. Факт.
Нет. Не факт. Обоснуйте!

> Прыщеядро до сих пор на GPLv2
Факт.

> и основной мейнтейнер на это как минимум забил болт.
Не факт. Он считает, что изменять лицензию не следует, ссылаясь на множество разработчиков, и их исключительные права.

> А теперь соси, не отвлекайся.
Т.е. доказать Вы не можешь. И переходите в нападение на оппонента. Это не ново. Ладно.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:53:24  #282 №950543 

>>950536
Ну хуй знает. Что нельзя жизненно важного сделать на w7, что можно сделать в линуксе?
>на таких вот беспросветных IT-невежд
Это ты про меня что-ли? Почемя я it-невежда?


И я все-равно один батник в автозагрузку закинул. Удобней.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:53:36  #283 №950544 

>>950539
> Вы не можете.
fix.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:54:23  #284 №950545 

>>950536
>"Электронная Вычислительная Машина"
Они же никогда не были вычислительными. Они в основном хранят и пересылают. Работают при помощи логических операций.

Аноним Птн 14 Фев 2014 14:55:07  #285 №950547 

>Нет. Не факт. Обоснуйте!
Если ты любишь чтобы тебя ебли DRMом в жёппу, то мне тебе доказывать нечего.

>Не факт. Он считает, что изменять лицензию не следует, ссылаясь на множество разработчиков, и их исключительные права
Тем не менее другие, не менее крупные проекты (типа samba) легко перешли на v3. Так что это ложь, пиздёж и провокация про права разработчиков. Основная причина - бабло от Корпорации Добра.


Аноним Птн 14 Фев 2014 14:59:57  #286 №950551 

>>950547
> Тем не менее другие, не менее крупные проекты (типа samba) легко перешли на v3.
Факт.

> Так что это ложь, пиздёж и провокация про права разработчиков.
Вероятно, но не доказано.

> Основная причина - бабло от Корпорации Добра.
Придётся это доказать.

> Если ты любишь чтобы тебя ебли DRMом в жёппу, то мне тебе доказывать нечего.
Ваши новые вольные рассуждения не являются доказательством не менее вольных старых. Попробуйте ещё!

Аноним Птн 14 Фев 2014 15:04:17  #287 №950554 

>>950545
>Они в основном хранят и пересылают. Работают при помощи логических операций.
http://forums.realax.ru/showthread.php?t=6125
>Как устроена ЭВМ, нет необходимости объяснять. Вам ее привозят домой и устанавливают. Внешне она похожа на телевизор, только вместо ручек ящик снабжен кнопками, на которые нажимают, чтобы получить нужный ответ. Ваша ЭВМ подключена к блокам памяти Объединенной логической системы Карсона, имеющей великое множество различных реле.

Аноним Птн 14 Фев 2014 15:19:45  #288 №950563 

>>950551

>Вероятно, но не доказано

Так же не доказано и то, что это не пиздёж. Про бритву Оккама слышал? Так вот согласно этому пртнципу, основной обьявляется наиболее простая гипотеза. А таковой является предположение о пиздеже, тем более при наличии примера samba. Так что отмывать своего божка от говна придётся тебе.

Аноним Птн 14 Фев 2014 15:34:51  #289 №950572 

>>950563
> А таковой является предположение о пиздеже, тем более при наличии примера samba. Так что отмывать своего божка от говна придётся тебе.
> Про бритву Оккама слышал?
Да, и в соответствии с ней следует рассматривать не теорию заговора, а озвученную простую версию об исключительных правах разработчиков.

> Так же не доказано и то, что это не пиздёж.
Нет-нет. Доказывают прямые утверждения. Впрочем, я согласен на вероятность и конспирологической теории и прочих.

Предлагаю Вам снова сосредоточиться на доказательстве Ваших суждений.

Аноним Птн 14 Фев 2014 15:48:08  #290 №950585 

>>950572

Вот и доказывай прямое утверждение, что он говорит правду, иначе получается, что все вокруг пидорасы, перешедшие на v3, а он один-д'Артаньян.

Никакого заговора в желании заработать много денег нет. Предположение прямое, как хуй, жаждущий ебли. А вот твоя уверенность в его непогоешимость выдаёт в тебе прыщесектанта.

Аноним Птн 14 Фев 2014 15:55:47  #291 №950592 

>>950585
> уверенность в его непогоешимость
Лжёте.

> выдаёт в тебе прыщесектанта.
Вы так это хотите видеть, что снизошли до лжи. Уже не в первый раз.

> Предположение прямое, как хуй, жаждущий ебли.
Отнюдь. В этом предположении есть связь, которую следует доказать, а предположение с исключительными правами просто, ибо исключительные права есть и это факт, и его не следует доказывать.

> Никакого заговора в желании заработать много денег нет.
В желании нет, а в способе, который по конспирологической версии Вы предполагаете, есть.

Аноним Птн 14 Фев 2014 16:06:11  #292 №950598 

>>950592

Гугл делает андротд на основе Linux - факт.
Линус является владельцем торговой марки, а значит имеет право на свою долю. Факт. Андроид как реклама Линукс - тоже бесспорный факт.
В неперехрде ядра на гпл3 он заинтересован. Факт. Иначе бы гугл имел серьёзные проблемы с антитивоизационным пунктом.
Так что связь эта надёжно подтверждена.

Как это предсиавить общественности жаждущей свободы? Да просто - наплести про права разрабов.

Аноним Птн 14 Фев 2014 16:12:57  #293 №950606 

>>950598
> Иначе бы гугл имел серьёзные проблемы с антитивоизационным пунктом.
Какие именно?

Аноним Суб 15 Фев 2014 07:13:38  #294 №951007 

>>950606

>Какие именно?

Ты опять факты игнорируешь, сучечка?

>Возьми любой смарт (лучше от какой-нить Sony) и наслаждайся анальной болью от своего МЕГАШВАБОДНОГО ядра.

GPLv3 была создана как раз для того, чтобы защитить свободу пользователя от произвола корпораций.
Но Линукс предпочёл быть успешным. Может это и к лучшему, но это полностью опровергает твой тезис о том, что абсолютно свободный (с точки зрения пользователя) софт может быть коммерчески успешным.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения