Сохранен 508
https://2ch.hk/fs/res/18682.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Reaction #1 /#rt/

 Аноним Вск 09 Мар 2014 19:09:31 #1 №18682 
1394377771802.jpg

В этом треде Анон делится своими впечатлениями от читаемой\прочитанной книги, просмотренного фильма, игры, ну а вдруг?, и всего остального, так или иначе связанного с названием доски.
В разделе куча полумертвых нитей, от еще одной хуже не будет, по отдельным произведениям.
Но фентези не ограничивается 6-ю тайтлами. И здесь мы будем отписываться обо всех, даже далеко не известных произведениях, с которыми ознакомились.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 00:38:22 #2 №18685 

Хороший тред. Только спойлеров много будет.
Прочитал приключения гоблина по совету анона из соседнего треда - весьма понравилось, только концовка какая-то скомканная, словно автор хотел побыстрей дописать книгу.
Сейчас давлюсь дорогой в маги глушановского - редкостная параша, но я просто не знаю, чего еще почитать.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 12:46:49 #3 №18696 

Начал читать "Тернового Короля" Грегори Киза.
Вроде плохо, но при этом:
>– Но ты не умеешь считать до ста пяти, – возразил >Таниель. – Ты еле-еле считаешь до ста.
>– Врешь, умею. Именно сто пять раз я переспал с твоей >сестрой. Ни разом больше, ни разом меньше.
>– Даже если это правда, считал не ты, а моя сестра, – >веселился Таниель. – Она у нас умница, вся в меня. Что до >твоей почтенной матушки, она умеет считать лишь по >пальцам. И когда пальцев у нее не хватило, мне пришлось >самому подсчитывать, сколько раз мы с ней переспали.
>Исчерпав свой небогатый запас шуток, приятели немного >помолчали.
>– Веселые мы люди, правда? – довольно пробурчал Карсек.
Даже и не знаю, стоит ли прочитать книгу целиком, после такого.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 13:28:01 #4 №18697 

>>18696
Что не так? Очень даже неплохой отрывок. ты с цитированием поаккуратнее, весь текст поломал

Аноним Пнд 10 Мар 2014 13:56:28 #5 №18700 

>>18697
Проблема в том, это присказка. А сказка начинается ну очень сырыми и не захватывающими историями про алкаша на которого напал хач и которому цыгане напророчили анал-апокалипсис и про дженерик-рыцаря где-то в столице. Очень скучно. И я все не могу решить, перевесит вероятность появления чего-то этакого скуку, или нет.
Я хрен знает, как делать цитаты на большой текс. Строка в окне сообщения не соответствует строке в сообщении.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 13:58:29 #6 №18701 

>>18700
Блдь, ну я и упрт. Мобильник - плохой выбор для двоща.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 14:33:08 #7 №18704 
1394447588677.jpg

>>18700>>18696
Хочешь спойлеров малыш?
Лесник с бабой будут ещё долго шарахаться по лесам.
Королевская семья погибнет.
Монах познает на себе все прелести дедовщины, да и вообще монахи на стороне зла.
сефри=скаслои
Там ещё будет война, переворот и пробуждение тернового короля.
Ну ладно, я теперь по книге:
Вообще читал, когда были только ещё первые две книги написанны, возвращаться к автору желания нет.
Если бы автор писал свои книги в 80-х-90-х годах, если бы он выдержал на протяжении всего текста балладно-сказочный стиль, не кося временами под мартина, то стал бы классикой.
А так всего лишь добротно.

Аноним Пнд 10 Мар 2014 15:44:23 #8 №18706 

>>18700
Если скучно, не читай, очевидно же. Книги для меня - в первую очередь развлечение.

Аноним Птн 14 Мар 2014 13:03:25 #9 №18845 

Бамп годному же треду. Из последнего прочитанного из фэнтези - Джордан "Око мира", половина "Великой охоты", после чего дропнул серию. Вроде бы и интересно местами, может оно дальше раскочегарится, но блядь, очень медленно. А учитывая, что времени у меня нихуя нет, читаю полдня в неделю, в единственный выходной, то вообще пиздец, неделями никакого развития. До этого по тем же причинам дропнул ТБ Кинга, правда после третьей. Может в будущем продолжу. А КВ ну нахуй ваше КВ.

Аноним Птн 14 Мар 2014 16:14:02 #10 №18851 

>>18682
Посоветовали на фэнтазаче цикл "Досье Дрездена". Прочитал 1,5 книги, сначала думал, что просто с первой книгой объебался, а потом понял что нет.
Я такие книги могу писать по 4 штуки в год не напрягаясь. У меня полное собрание Д.Х. Чейза есть, просто пихаем в рандомные места ритуальную магию, демонов и фэйри и готова новая книга про Гарри Дрездена.
В 50-60-х могли писать такую наивную чушь, но сейчас читать про то что каждая блядь в книге охуительная красотка с прекрасным лицом и сногшибательной фигурой и про то что "от натянувшейся на ее плече ткани вдруг стало тесно в гульфике" это полный пиздец. Да, аноны, у ГГ стоит на все, не стоит разве что на свою мертвую бабушку. И несмотря на то что "не красавец, долговяз, с костистым лицом" бабы все равно к нему так и липнут.
Моя оценка: 1/10, псевдонуар и школьная мерисьюшность во все поля.

Аноним Птн 14 Мар 2014 16:46:09 #11 №18853 
1394801169525.jpg

У меня тут мини-баребух.
Наверное всем известно, что Сапковский покатился под горочку на 4 книге, на 7 полностью исписавшись. Потом он кормил читателей всяким говном, лет 10.

Так вот, открываю я нового ведьмака и вижу там плохого негодного короля в соболиной шапке, выступающего за семейные ценности спорит с такой продвинутой чародейкой выступающей за аборты и т.д. и там всё время поясняется мол король дикарь и страна его говно. Я конечно дропнул.

Так вот, к чему я веду? Сапковский окончательно погрузился на старосте лет в океан традиционного польского батхерта и заигрывания с ца? Или там дальше лучше становится? Просто ощущение, как будто я читаю какого-то квасного рашкаписателя, только вывернутого на изнанку и от этого не менее ебанутого.

Аноним Птн 14 Мар 2014 19:35:53 #12 №18859 
1394811353664.jpg

>>18845
Нет. Не раскачегарится. И даже дописывальщик не поможет. Вообще, я сравнил Джордана с Тургеневым, в соседнем треде, и мне действительно понравилось это сравнение. Он пишет порой ну очень похоже, медленно, много лишнего, но, сука, красиво же. Первая книга, кстати, лучше всего, нет? Такие-то леса.
Прочел все серию, что порадовало:
Под самый конец, жизни,, старик вспомнил, что он де никогда не веселился. И начал творить адский чад кутежа, например. В итоге Ранд превратился в Эмо-Ебыря-Дракона. Ебал всех тян. Сириусли. Заливал своим семенем континенты. Только Найнив не выебал, ибо она старая. И... Все. Больше там ничего нет. Идеи с личными армиями\отрядами слиты, идя магии не вкатила с должной силой, флешьбеки скучны ппц, Проклятые, или как их там, не обладают никакой мотивацией, идиоты поголовно и вообще ни на что не влияют. Шончан тоже. Их только тот, другой автор смог кое-куда приткнуть на один раз. ОХУИТЕЛЬНЫЕ ПОВОРОТЫ последней книги ТАКИЕ ОХУИТЕЛЬНЫЕ, ояебу просто.

Аноним Птн 14 Мар 2014 19:44:36 #13 №18860 
1394811876561.jpg

>>18851
Чувак, у меня примерно такое впечатление было от... Барабанная дробь... Муркока. И от Желязны. Какого хрена, мать их? Мне говорили, что это хорошие вещи. Клевые же. Но хер там ночевал, в тенях интернетов.
Так даже анон, даже, блять, я писать можем.
Короче, читайте Нормана. Слог как минимум не хуже, мозг включать также не нужно, бомбить от неудачного сочетания описания внешности с характером, как было у меня с Рэндомом в Амбере, но Рандом с арбалетом все равно в свое время сделал мою неделю просто, не будет, а будут моменты поллолировать с комментариев на сайтах. И над описаниями в книгах.

Аноним Птн 14 Мар 2014 23:22:50 #14 №18882 

>>18860
>Короче, читайте Нормана. Слог как минимум не хуже

Настало время охуительных историй.

Аноним Суб 15 Мар 2014 18:59:13 #15 №18913 

>>18704
Имя? Молю.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 17:07:01 #16 №19037 

Прочитал "битвы полчищ" рудазова, достаточно занятное мясцо.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 19:16:46 #17 №19051 

>>19037
Лол, кто это, чем знаменит?

Аноним Пнд 17 Мар 2014 20:09:04 #18 №19063 

>>19037
Свершилось! Я думал, он уже забил на Креола, раз катал книжку с Мартиновской скоростью.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 20:45:10 #19 №19070 

>>19051
Александр Рудазов, писатель достаточно среднего по качеству русского фэнтези про архимага Креола.

Из плюсов:
1. Увлекательно
2. Без говнарства
3. Такие-то битвы с демонами, Шаб-Ниггуратами, архидемонами и прочей нечистью.
4. Местами весьма неплохой юмор.
Из минусов:
1. Местами весьма плохой юмор.
2. Персонажи средней картонности.
3. Иногда встречаются дебильные описания каких-нибудь систем артефактов или магии на несколько страниц.
Я бы ей поставил 6,5/10 (в рамках серии варьируется от 6 до 7,5)

Аноним Пнд 17 Мар 2014 21:23:53 #20 №19076 

>>19070
Вот за этого товарища я поясню.
1) Говнарьства там - жопой не пережевать, хотя бы тот же яцхен постоянно им упарывается.
2) Когда-то давным-давно, где-то после выхода "Архимага", я игрался в фрпг, где сеттинг был, ну, один в один, как в "Самом лучшем оружии" до того как туда Креол заявился и без связи со всей этой мультивселенной. Тру стори, но пруфов у меня нет.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 21:32:13 #21 №19077 

>>19076
>Говнарьства там

Скорее всего анон имел в виду не русский рок. Ну,а Олег - перс почти пародийный - десантура, анектодичный Штирлиц, бацающий Арию посреди Ленга.

Аноним Пнд 17 Мар 2014 23:05:34 #22 №19088 

Рудазов совершенно исписался. Насколько я сейчас понимаю, таланта там и не было, но всё-таки первые книги были интересны, потому что оригинальны. Последние вообще ни о чём. Главные герои картоннее некуда. Креол мне просто омерзителен. Многогранный характер "я архимаг, а вы все говно; кого бы убить" был изначально, но сейчас стал настолько дубово-прямолинейным, что вызывает отвращение.

Ванесса... Тоже хотел что-то сказать, а сказать нечего. Вообще. Там хоть какая-то личность есть? Давно читал, но, по-моему, наиболее исчерпывающе её описывает выражение "тупая пизда".

Ситуацию могли бы спасти второстепенные персонажи, но автор в последних книгах откровенно нагоняет объём, который приходится пролистывать, выцепляя интересные моменты. Лично я эту процедуру так и не осилил, последнюю книгу не дочитал, и, думаю, на этом своё знакомство с творчеством Рудазова закончить. Если, конечно, не произойдёт какого-то качественного рывка.

Аноним Втр 18 Мар 2014 00:19:26 #23 №19091 

>>19088
Не произойдет, все-таки это просто развлекательная жвачка с шаб ниггуратами.
Алекс Кош, к слову, тоже исписался, дропнул его последнюю книгу в самом начале. А какими охуенными были "если бы я был вампиром", знатно смеялся над проделкаси вельхеора.

Аноним Срд 19 Мар 2014 16:11:25 #24 №19186 

>>19088
Искать замысловатый сюжет и глубину характеров у Рудазова - пустое. Не за этим его читают. Он пишет типичный фэнтезийный боевичок, привлекающий циклопическими масштабами, невъебенной крутостью главного героя и морями кровищи. И нет, не как что-то плохое. Лично я уже наелся претенциозного поверхностного говна вроде Пелевина, и нарочитая незамысловатость рудазовской писанины - это плюс в моих глазах. Ещё один плюс - это прописанная и по-своему логичная мультивселенная. Всегда нравились такие вещи - открываешь другую книгу автора и чувствуешь себя уже почти как дома. При этом, в отличие от Перумова, который тоже выдумал неплохую мультивселенную, тут гораздо меньше пафоса, ляпов и нестыковок, и куда больше подробностей, в результате мир воспринимается совершенно по-другому алсо, радует практически полное отсутствие настоебенивших эльфов-гномов-орков. Так что да, пресловутые многостраничные описания оболочек души и магических систем - это тоже плюс в моих глазах, поскольку это придаёт объём фэнтезийным декорациям и увеличивает степень погружения.

Аноним Срд 19 Мар 2014 17:28:41 #25 №19190 

>>19186
Рудазов, залогинься.

Рудазов. Срд 19 Мар 2014 22:24:52 #26 №19197 

>>19190 Что дальше?

Аноним Срд 19 Мар 2014 22:43:20 #27 №19199 

>>19197
Теперь ответь на простой вопрос: когда воду замораживают, она уменьшается или увеличивается в объеме?

Аноним Срд 19 Мар 2014 23:01:34 #28 №19200 

>>19091
>>19186
Я понимаю, что жвачку жуют не ради тонких нюансов вкуса, но чтение подобной писанины напоминает жевание велосипедной камеры, побрызганной освежителем воздуха для туалета.

Сначала - да, это был неплохой фэнтезийный боевичок, но сейчас... Хз, может, я просто уже начитался подобного.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 04:15:03 #29 №19208 

>>18859

Я прочитал весь цикл за две недели отпуска на оригинале. И понял, что КВ надо читать, как смотреть длинное аниму — залпом. Вот тогда вштыривает.

А вообще, оно действительно похоже на анимцо своей некой картонностью (в данном контексте для меня это не есть что-то плохое). Персонажи нормально, вообще говоря, не описаны; они собираются по кусочкам у тебя в голове из нескольких, так сказать, тегов.

Fancy work, одним словом.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 07:59:06 #30 №19212 
1395287946562.jpg

>>19199
Миморудазов.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 08:30:56 #31 №19213 

>>19212
Нихрена ты не рудазов.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 09:42:31 #32 №19216 
1395294151965.jpg

>>19208
Прочитал всё КВ? За две недели? Но ведь так не бывает.

Аноним Чтв 20 Мар 2014 16:05:44 #33 №19226 

>>19216
Почему?

Аноним Чтв 20 Мар 2014 20:07:44 #34 №19230 

>>19216
Чувак, это >>18859 анон.
Читается. За две недели. Я так брал с конца 3-й книги, после долгого перерыва, и до 14 включительно, как раз за 2 недели. Потом еще через месяц за ночь навернул 15-ю.

На счет анимцы не знаю, ничего длиннее Кота Гиасса не смотрел, но залпом все что угодно читается на раз.


Аноним Суб 22 Мар 2014 10:00:42 #35 №19281 

Настолько сильного цикла еще не читал, смотрю тут спорные мнения имеются, прочитал весь цикл, Джордан-Гений, настолько сильно описаны герои,

личностные характеристики, равных просто нет, в каждой книге появляются новые герои, новые народы, существа с новыми возможностями, появляются

интересные артефакты, добавляющие мощь, прорицание, силу духа и т д. Любителям жанра очень советую. Я настолько проникся книгой, что после прочтения

у меня была депрессия, не мог начать читать практически ничего, ни классику, ни фантастику, на фэнтези, начинал читать много разных книг и не удалось дочитать ни одной

по про шествию некоторого времени вывела из депрессии книга Варли "Титан Фея Демон". Всеми руками и ногами совету прочитать этот цикл, начиная с путеводителя предыстории "Новая Весна", я прочитал в электронной версии, но сейчас попытаюсь собрать в бумажной, потому как собираюсь перечитать через пару лет!!!

Удачи в прочтении, напомню что от начала и до конца цикла интерес прочтения не пропадает, есть в середине одна единственная не очень интересная книга, названия не скажу, но без нее дальнейшее повествование не возможно, напоминает путеводитель дальнейших книг из этой сериии, так что по сути, без нее никак!!!

ВСЕМ КТО НАЧИНАЕТ ЧИТАТЬ ЦИКЛ Я ЗАВИДУЮ, и пускай вас не пугает тот факт что книг в цикле много, ВСЕ ОНИ МЕГА ИНТЕРЕСНЫЕ!!!!

Аноним Суб 22 Мар 2014 12:28:27 #36 №19287 

>>18853
Ты проэцируешь свои взгляды на персонажей, с таким подходом тебе вобще от литературы лучше держаться подальше.
Короли, которые сами себя таковыми провозгласили на засранном участке суши - вполне себе характерная нить для Сапека, он свое отношения к государственности и ее незыблемой ценности не скрывает и ложил хуй на всю поцреотичную романтику.
Спор с Корал - обычный спор об интересах. Королю выгодно держать народ в темени, глупости и повиновении. Дети - одни из оков, которыми он может удержать баб в узде. Корал вынуждена пожить в Кераке, потому что это хитрый план по привлечению ведьмака для одного дела, а ее доход, специализация - аборты и прочие женские услуги.
То есть Керак говно не потому, что у них король консерватор, а говно, потому что люди, за некоторым исключеним, в целом говно. Тупое, жадное, завистливое, ксенофобское и необразованное говно.
А Корал нихуя не нящка, и не несет свет либерализма с помощью абортов в массы. Она просто по делу заехала в Керак, и зарабатывает попутно деньги, потому что у нее такая работа.
В этом весь Сапковский, все споры о морали исходят из личных интересов, у него нет бинарного деления хороший/плохой. Все говнюки, даже Герка жертвует приманкой чтоб убить чудище. Весь мир говно, и люди в нем говно. Реализм во все поля.

Аноним Вск 23 Мар 2014 14:55:45 #37 №19334 

>>19287

>Весь мир говно, и люди в нем говно. Реализм во все поля.

Это не реализм, это чернуха. Отличай одно от другого.

Аноним Вск 23 Мар 2014 15:46:46 #38 №19336 

>>19334
Ну так, у Сапковского как раз реализм, а не чернуха, так как старик знает меру. Шаг влево, шаг вправо - уже все, не попал, херня получилась. А пан мастерски балансирует, да так, что залюбуешься.

Аноним Вск 23 Мар 2014 17:37:15 #39 №19341 

>>19216

А что такого в том, чтобы читать по книге в день? Не забывай, что это был отпуск, и я с наслаждением сычевал дома.
Книгу в 130-150 тысяч слов я читаю в среднем за четыре или пять часов, и это нормально, учитывая, что это художественная литература, которая не требует пауз для осмысливания, делания заметок и тому подобного.
У меня есть знакомая, которая читает в два раза быстрее. Вот это уже уберменш, особенно учитывая то, что она всё из текста понимает и в её случае это не совсем чтение по-диагонали.


Аноним Вск 06 Апр 2014 21:51:13 #40 №20480 

Посоны, поясните за Серёгу Малицкого, прочёл его, мне не понравилось, но в тоже время не захотелось его отнести в днище тред. Вроде гг не отвратительная сублимация, вроде сюжет есть слегка закрученный, новые миры выдумывает, влажноты я не нашёл, но в тоже время, какой-то он мистер вялый.
Посмотрел отзывы, хвалят его, как виталю зыкова в середине нулевых. Хотя сейчас виталю ленивый хуем не кормит.
В общем может у меня глаза замылились, ведь после прочтения говна любые потуги написать чуть выше кажутся заипись?

Аноним Пнд 07 Апр 2014 01:02:22 #41 №20489 

Прочитал цикл про Темную Сторону за авторством Саймона Грина.
На доске любят жаловаться на убер-сильных протагонистов. Протагонист, изображенный слабаком только потому, что автору захотелось быть не-как-все, тоже не встретит одобрения. А как вам протагонист, который в истории нахер не нужен? Он, казалось бы, что-то делает, придумывает планы... но, немного поразмыслив, понимаешь, что большая часть событий книги могла произойти без его участия. Он говорит, что у него есть план, когда отправляется в какую-то жопу, но у него есть только надежда на бога из машины, и бог из машины появляется. Или, если автор вдруг решил нагнать ангста, не появляется, даже если есть предпосылки. Это вообще отличный способ нагнать ангста: какое-нибудь заклинание, которое нормально срабатывало всю книгу, не срабатывает в решающий момент, по причине, которую автор только что придумал. Потому что так страшнее (произносить голосом попугая из Рио 2, нагуглите трейлер). У магии на Темной Стороне вообще нет правил, в любой момент можно объявить, что у заклинания есть дополнительный эффект, который не упоминался ранее. Следить за событиями, в результате, совсем не интересно, потому что ты знаешь, что развязку автор разрешит именно так. У злодея магический щит, делающий его неуязвимым для оружия и боевой магии? Щит отключат способом, который никогда ранее в книге не упоминался. К тому же, вообще ничего из того, что герои выяснили за время своих предыдущих шатаний, им так и не пригодится. Я в какой-то момент чтения начал ждать, что очередной злодей внезапно возьмет и взорвется сам.
Темная Сторона — это такой сборник фэнтези-артов, только в виде текста. Бывало так, что вы открывали Девиантарт и начинали рассматривать фэнтезийные картинки, мечтая о чем-то? Вот и тут так же: мысль, что в урбанистическом мире есть тайное место, наполненное волшебством, а персонажи из сказок и фантазий бродят по улицам, доставляет удовольствие, и ты любуешься его описанием. Дурацкий бессвязный сюжет — просто повод пофантазировать.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 01:09:00 #42 №20490 

>>20489
>заклинание, которое нормально срабатывало всю книгу, не срабатывает в решающий момент
>по причине, которую автор только что придумал
>Щит отключат способом, который никогда ранее в книге не упоминался

Что за хуйню я только что прочитал.
Зоопарк диких роялей с рельсами.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 01:41:53 #43 №20493 
1396820513476.jpg

>>20490
Ну, не обязательно верить мне на слово. Почитай, что ли, лол.
Ах, да. Ещё автор пытается продолжать пугать нас всякими хтоническими сущностями, когда уже явно поздно. Пикрилейтед - мое лицо, когда герой, который уже встречался с ангелами, демонами, воплощениями извечных сил, типа времени и судьбы, и прочей хтонической шушерой, начинает рассуждать "я боюсь, мы можем столкнуться с чем-то таким древним и могущественным, что подумать страшно".
Хотелось ещё тыкнуть в то, что автор постоянно противоречит себе в описаниях быта Темной Стороны, но это просто еще одно проявление того, о чем я уже говорил - у сеттинга просто нет правил, не только в магии, вообще ни в чем, в любой момент писатель может сказать "было так, а теперь вот так".

Аноним Пнд 07 Апр 2014 01:50:11 #44 №20494 

>>20493
Я всегда воспринимал Темную Сторону как бульварное развлекательное чтиво в мягкой обложке, и в этом качестве оно идет вполне себе норм.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 02:08:48 #45 №20496 

>>20494
Когда читаешь, например, детективы в мягкой обложке, думаешь: "Ух ты, как хитро этот убийца-дворецкий всё провернул! А какой умница коммисар, что пользуясь одной только логикой, всё это распутал".
Когда читаешь героическое фэнтези в мягкой обложке, думаешь: "Какой молодец герой, что не испугался страшного вида дракона, вступил с ним в бой! И когда, казалось, уже проигрывал, нашёл в себе силы подняться и сразить чудовище".
Когда читаешь Грина, думаешь "И... снова всё произошло как-то само собой. Неправ был Цурин Арктус, стало быть".

Аноним Чтв 10 Апр 2014 08:23:04 #46 №20724 

Прочитал первую книгу Кука о детективе Гаррете. Весьма увлекательно. Интересный мир, интересные персонажи и довольно необычный взгляд на сложившиеся представления. Я не ожидал что единороги у Кука окажутся кровожадными, и что будет присутствовать морская пехота.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 10:14:54 #47 №20736 

>>20724
А что не так с морпехами? Викинги тоже были морпехами.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 18:42:50 #48 №20753 

>>20736
Кук вроде бывший морпех. Так что у него в каждой книге морпехи. Вы думали Черный отряд про наемников? Нихуя, он про морскую пехоту USA.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 18:47:41 #49 №20754 

>>20753
Что знаю то пою. Лучше морпехи Кука и тупые мудилы Рассела чем благородные кочевники диванных воителей.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 19:32:18 #50 №20758 
1397143938922.jpg

Прочитал "Дети древнего бога" от Дормиреса. Кончил радугой, а внутри легкое чувство опустошенности и грусти, которое всегда бывает когда закончил читать охуительную книгу.

Основные теги чтива - боль, психические расстройства, подростковая любовь, изнасилования, NGE, мифология Лавкрафта, смерть, мир снов.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 19:40:50 #51 №20760 

>>20758
Щас тебя говном закидают за NGE и за фанфик.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 19:43:20 #52 №20761 

>>20760
Пф. Илитарии пускай пиздуют в букач обмазываться бестселлерами. У нас тут своя атмосфера.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 20:11:17 #53 №20765 

>>20758
>"Дети древнего бога"
>от Дормиреса
Нахуй пошел блять. Иди почитай кто автор, епта. И кто переводчик.

Лучше бы "Смутное время" от Дрона навернул, серьезно.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 20:16:22 #54 №20766 

>>20758
> Прочитал "Дети древнего бога" от Дормиреса
> 2014

Аноним Чтв 10 Апр 2014 20:22:17 #55 №20768 

>>20766
>Нахуй пошел блять. Иди почитай кто автор, епта. И кто переводчик.
Оу. Обосрался. Сорри посоны.
>Лучше бы "Смутное время" от Дрона навернул, серьезно.
Наверну, спасибо.

>>20766
Я не так давно стал обмазываться фанфиками. И о многих ультравинах даже не слышал лол.

Аноним Птн 11 Апр 2014 10:50:45 #56 №20793 

>>20736
Кто говорит что не так? Просто необычно видеть морскую пехоту в жанре фентези. А вообще - отличнейшие нуарные детективы. Атмосфера нуара особенно удалась, я такое раньше, только в цикле о Страже Терри Пратчетта, встречал.

Аноним Птн 11 Апр 2014 10:55:00 #57 №20794 

>>20793
>Атмосфера нуара особенно удалась, я такое раньше, только в цикле о Страже Терри Пратчетта, встречал.
>цикле о Страже Терри Пратчетта
>Терри Пратчетта
>цикле о Страже
>ну ар
Значение знаешь?

Аноним Птн 11 Апр 2014 13:07:41 #58 №20798 

>>20794
Конечно. Тер ри Прат Четт.
Что тебя не устраивает? Цинизм есть, пессимизм есть, ночной город, главный герой бывший пьяница, 20 лет отдавший службе, видевший все гнусности анк-морпорка, иногда поступает противозаконно, да и действие довольно реалистично для фентези.

Аноним Птн 11 Апр 2014 13:13:35 #59 №20799 

>>20798
Ну хуй его знает. Как-то у Пратчета совсем ненуарно на мой взгляд. Там должна быть атмосфера уныния, безысходности, тревоги. А у Пратчета слишком много смехушечек и атмосфера светлая и добрая.

Аноним Птн 11 Апр 2014 21:52:00 #60 №20818 

>>20799
>атмосфера светлая и добрая
Ну это пушка. Там конечно сатира, но ни хуя не светлая и не добрая. Гильдии убийц, воров, заговоры, Витинари.
Вэймс конечно из алкоголика-говножуя становится рыцарем без страха и упрека, под действием Маркоугномьего-маугли и жены. Но нуара там хватает.
Другое дело что там убийство - не вызывает ужаса если ты не ебаный грешник, которого совсем ждет пизда. Это игровое убийство. У Кука конечно все как-то хардкорней.

Аноним Вск 13 Апр 2014 20:35:07 #61 №20880 
1397406907927.jpg

Прочитал Сергея Малицкого – «Пагуба», положил на нее глаз еще со времен треда на сей доске. Оказывается даже в такой клоаке, как Альфа-Книга и фэнтезяч можно откопать что-то любопытное. Общий уровень высшей лиги российского фэнтези, конечно это не Мартин, не Аберкромби который мне в свое время совершенно не понравился, но всё же объективно он выше всего, что было и будет в российском сегменте и даже не Гудкайнд и уж близко не Глен Кук. Но я не побоюсь поставить Малицкого на один уровень с Перумовым, Петуховым, короче верхушкой российского фэнтези. Я не говорю, что это прямо таки шедевр, но это добротный, крепенький дарк, без херни навроде попаданцев и приключений ради приключений из чего на 97% состоят книги данного издательства. Множество персонажей, множество сюжетных линий, много загадок, интересная концепция явно рукотворного мира, в котором творится хрен пойми что. Автор не щадит персонажей , убивает их горстями, причем не массовку, а проработанных личностей, которым уделил немало страниц, что, согласитесь, редкость. Немного напрягает крутость главгероя, но у нас тут фэнтези вроде как, да и не достается ему всё даром. Сюжет пересказывать не буду. Очень рекомендую. Буду читать вторую.

Аноним Вск 13 Апр 2014 20:51:18 #62 №20882 

>>20880

Петушара, где ты был, когда я хотел обсудить серёгу>>20480?

Аноним Вск 13 Апр 2014 20:53:21 #63 №20883 
1397408001059.jpg

>>20882
Читал :3

Аноним Пнд 14 Апр 2014 22:36:46 #64 №20926 

>>20880
Спасибо анон, я все давно пытался вспомнить автора цикла книг которые мне доставили. Читал его 6-7 лет назад и в мне понравилось, сейчас пойду еще наверну.

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:18:02 #65 №20962 

Прочитал Чужака Дравина. Бля это пиздец. На 7 и 8 книгах складывается ощущение, что автор - слепоглухонемой дебил со сломанными пальцами. Как такое можно писать?

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:25:06 #66 №20963 

>>20962
Высасывать из пальца начал. После 4-ой чтоли книги, ну которая заканчивается тем, что все его друзья и соратники наблюдают за горящим лесом друидов. Это явно было концовкой, по задумке автора. Но народ жрал и он начал клепать дальше.

Аноним Срд 16 Апр 2014 00:02:54 #67 №20969 

>>20968
DA

Аноним Чтв 17 Апр 2014 11:32:55 #68 №21027 
1397719975475.jpg

Прочитал первую книгу Мартина (или как там его) и половину второй (из серии песнь льда и огня). Ну что же сказать, это высер, слог, стиль, всё это - полное дерьмо. Персонажи, хоть и неплохо прописаны, не несут в себе ничего, никаких призывов к действию, никаких посылов и идей. Вообще вся книга - пустое фентази, оно ничему не учит, ничего не показывает, ну убивают кого-то, ну есть честные персонажи, а есть плутократы, дальше что? Ну сиськи, ну письки. Дальше-то что? Ничего. Просто сиськи, письки, какие-то ебаные интриги, заговоры, династии, кровяка и ебля, ебля и отрезанный эклер этого парня с железных островов. И всё. Даже у Набокова в Лолите кое-что да было, какие-то мысли, советы, хоть он и дикий стиледрочер, в чем не раз признавался.
Стоит дальше читать, Станис задвинет какую-то речь о предназначении и долге правителя, может, Серсея расплачется и спросит, как же я жила-то так, блядь, как же так можно жить, как я жила? Или всё так же Мартин или как там его будет эксплуатировать совершенно низменные сюжетные ходы, массовые убийства-предательства и еблю в рот?

Аноним Чтв 17 Апр 2014 11:49:13 #69 №21028 

>>21027
ты разделом ошибся? СПГС к фентези если и можно применять то весьма надуманно. Это чисто развлекательный жанр и будто что-то плохое.
Кто такой этот Набоков чтоб учить чему-то? Он например люто ненавидел педомишек и сам на детвору не фапал в тайне, т.е. написал свои мысли с дивана.
Ты ведь можешь взять и подумать с кем из персонажей Мартына ты согласен, что ты считаешь правильным в этом пиздеце. Подумаешь - вот тебе и смысл. А заложенная заранее идея - это хуйня какая.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 11:55:54 #70 №21029 

А впрочем знаете что? Я хуйню написал. Вот например твердая НФ мне нравиться тем, что по сути это мысленный эксперимент - и дальше уже вокруг него можно вести философские срачи.
Но гавнофентези для быдла без идеи я тоже люблю - это как красивая иоба-картинка.
Хотя для меня большинство СЕРЬЕЗНЫХ авторов типа Достоевского кажуться ебанным дном. Либо они тупо записывают ИРЛ, получается почти как у Мартина - сам решай в чем для тебя смысл. Либо вкладывают какую-то блеадь предельно простую мысль вроде: все люди братья, воровать плохо, преступник должен сидеть в тюрьме.... - она и античному школьнику была понятна. Но тут САМ высрал многотомное собрание сочинений на тему своего ФГМ.
>>21028-кун

Аноним Чтв 17 Апр 2014 12:34:45 #71 №21034 
1397723685926.jpg

>>21028
>>21029
Ты говоришь об спгс, как о чем-то плохом. Но не искать смысл ни в чем, и считать смысл чем-то вообще не нужным, это разве по человечески?

Аноним Чтв 17 Апр 2014 13:28:49 #72 №21038 

>>21034
а ты говоришь иоба-сюжет будто что-то плохое. Иногда просто хочется навернуть свежего гавница, почитать об сетинге.
Ну у как его там и этого нет. Только хитровыебанная генеология и постоянная смерть персонажеи.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 13:37:47 #73 №21039 
1397727467563.jpg

>>21038
Я не говорил, что еба сюжет с сотней иномировых сил или описание сеттинга на (омг) несколько страниц - что-то плохое, или ненужное. Плохо, когда, несмотря на развитый мир, во всем, даже в персонажах, нет никакого смысла, ничего, кроме этих самих персонажей.

Аноним Втр 22 Апр 2014 13:33:10 #74 №21341 
1398159190661.jpg

Прочитал "Сто тысяч королевств" - годно, читается очень интересно, даже несмотря на максимально женского персонажа и некоторую нелогичность в действиях энефаде. 8/10
Прочитал вторую часть приключений гоблина, забыл, как называется. Достаточно интересно, хоть и уныло местами, поскольку сюжет очень предсказуемый, а излагаемые автором мысли довольно детские. Века бесит. 7/10

Аноним Птн 02 Май 2014 20:28:28 #75 №22035 
1399048108531.jpg

Бамп, чё.

Аноним Втр 06 Май 2014 23:40:57 #76 №22434 

Читаю вторую книгу из "Первого Закона" Аберкромби и просто хуею. До этого все было прекрасно. А тут ебаный Глокта в этой вашей Дагоске просто ведет себя как Серсея в пятой книге и все сходит ему с рук. Здесь я явно понял, что Аберкромби по части интриг все таки очень примитивен, на деле Глокта с таким подходом и недели бы не прожил

Аноним Срд 07 Май 2014 15:26:38 #77 №22477 

>>22434
А в том-то и дела, что Глокта ни разу не интриган, а Аберкромби плохо пишет про интриги. Но персонажи у него все равно хороши, пусть в своей первой трилогии он всего лишь отрабатывал навыки.
Я, честно говоря, читал только ради Севера всю трилогию. Такой-то Девять смертей! До сих пор считаю, что персонаж на века.
А вот после трилогии, что божественные "Герои", что "Красная страна" - вообще лютый вин.

Аноним Срд 07 Май 2014 21:53:39 #78 №22546 
1399485219253.jpg

>>22477
>Такой-то Девять смертей!
Да блядь, такой-то нытик. На блядском севере, где живут самые отморозки, самые крутые отмороженные отморозки ссут в штаны при упоминании одного имени Логена, который всю трилогию и ноет и ноет и ноет и ноет и ноет, блядь. Даже инквизитор, который обсирается по ночам от боли и кошмаров и которому в плену, судя по намекам, помимо всего прочего, отрезали хуй, не ноет столько, сколько этот охуенный персонаж. Господи, он даже переныл жену Старка, у сами знаете какого автора, а уж та знала толк в нытье.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:23:46 #79 №22767 

>>22546
Ты не понимаешь сути Логена.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:31:40 #80 №22768 

>>22546
Бейте СИдауна. Ноет Седрик, а Логен здравый персонаж.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:34:11 #81 №22769 

>>22768
Брысь в свой загон.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:41:47 #82 №22771 

>>22769
А ты не охуел ли, клован? СИшный кукарект слышно издалека, не думай что тебя невидно, так что иди обратно на парашу.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:47:39 #83 №22772 

>>22771
Сидаун порвался.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:52:05 #84 №22773 

>>22772
>СИдаун обвиняет кого то в СИдаунстве.
Незнание терминологии выдает тебя с головой, Маня. Съеби.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:54:17 #85 №22774 

>>22773
А теперь ты будешь бегать с порванной жопой по всему разделу и обвинять всех в сидаунстве и никаноне. Тебя на форумчике заждались, шлюшка.

Аноним Птн 09 Май 2014 11:59:39 #86 №22775 

>>22774
Это уже другой анон, необучаемый СИдауны. Никанон у него еще какой-то, охуеть СИдауна как рвет во все стороны.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:00:39 #87 №22776 

>>22775
>ы
*Фикс.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:02:50 #88 №22777 
1399622570303.jpg

>>22775
>>22774
>>22773
>>22772
>>22771
>>22769
>>22768
Очевидно, что тут или один семёнящий сидаун, или как минимум один. Отличная попытка зашкварить терминологию, бросаясь на всех подряд анонов, для создания флёра неадекватности.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:02:52 #89 №22778 

>>22775
У СИдауна начались проекции. Продолжаем зоонаблюдение.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:28:20 #90 №22781 

>>22778
Да действительно, этот клоун и его манямирок с нытиками Логенами, порвался.
>>22777
Нет, здесь просто СИдаунство чувствуется. Это же видно по постам аля Аберкромби не торт, у него нытики, а известно что про нытиков в таком ключе,(с дохуя личным мнением) любит заливать прыщавый Седрик и его петушня.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:42:59 #91 №22783 

>>22781
>Нет, здесь просто СИдаунство чувствуется. Это же видно по постам аля Аберкромби не торт, у него нытики, а известно что про нытиков в таком ключе,(с дохуя личным мнением) любит заливать прыщавый Седрик и его петушня.
Аберкромби тот ещё васян, на любителя, или в переводах кто-то порезвился.
ТотКогоПротивноУпоминать заблёвывает всё проецированием величия и влажными мечтами, а не нытьём, имхо. Не трачу время на чтение петухов,просматриваю их по диагонали.

Аноним Птн 09 Май 2014 12:45:43 #92 №22784 

>>22783
>Аберкромби тот ещё васян, на любителя, или в переводах кто-то порезвился.
В чем? А переводы и прям косячные. Как в анекдоте про тот стих.
>заблёвывает всё проецированием величия и влажными мечтами, а не нытьём, имхо
У него на странице даже про нытье написанно и петушок часто пишет "мой ГГ не тряпка" забывая добавить "но сам я прыщавый Седрик".

Аноним Птн 09 Май 2014 12:55:47 #93 №22785 

>>22784
>В чем? А переводы и прям косячные. Как в анекдоте про тот стих.
>Ощущение что читаешь боевую пасту, или масодова.
У него на странице даже про нытье написанно и петушок часто пишет "мой ГГ не тряпка" забывая добавить "но сам я прыщавый Седрик".
Ну хуй знает, не много ли чести говну, обсуждать его страницу.
Тем более единственная книга дичайшее говно. "Пошол, увидел, насосался, жалкие смертные", я хочу поглядеть на петуха, который её купит, если её даже украсть противно.

Аноним Суб 10 Май 2014 14:44:21 #94 №22887 

Сегодня мною была перевёрнута последняя страница бэккеровских "Слуг тёмного властелина". Всем, кто советует Бэккера в тутошних реквест-тредах, хочу передать: ШОБ ВАМИ КОНСУЛЬТ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ. Задумка в целом, не спорю, хороша, местами затронуты годные темы, но реализация - унылейшее говнище с парочкой мелких алмазиков где-то в глубине кучи.

Аноним Вск 11 Май 2014 19:03:47 #95 №23044 

>>22887
Nahui poshol, э.

Аноним Вск 11 Май 2014 19:59:22 #96 №23052 

Начал читать цикл "Книга Всего". Весьма доставляет. Поляки могут в темное фентези. Пока прочитана только первая книга цикла, о столкновении на северной границе, и читаю вторую - о короле просторов. Надеюсь сучке-интриганке-шлюхе с Агар достанется по заслугам.

Аноним Пнд 12 Май 2014 05:35:58 #97 №23075 
1399858558659.jpg

>>18682
> Анон


(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Аноним Пнд 12 Май 2014 08:57:34 #98 №23079 
1399870654940.jpg

>>23075

Аноним Пнд 12 Май 2014 20:24:51 #99 №23136 

>>23075
Эта зараза и сюда что ль добралась?

Аноним Срд 14 Май 2014 09:01:20 #100 №23325 

>>23044
Нет, ты. Причём к строго определённому представителю Консульта. Вместо Эсменет, ага-ага.

Аноним Срд 14 Май 2014 18:27:56 #101 №23355 

>>23325
Господи, да ты же тралл. Угораздило же связаться.

Аноним Срд 14 Май 2014 23:01:40 #102 №23381 

>>18851
> у ГГ стоит на все, не стоит разве что на свою мертвую бабушку. И несмотря на то что "не красавец, долговяз, с костистым лицом" бабы все равно к нему так и липнут.
В каком блядь месте, он за 10+ книг поебался трижды, а 90% его баб, суки, поехавшие, тру эвилы и сочетания.
Этот анон несёт хуйню разбавленную правдой только там не Чейз

Аноним Чтв 15 Май 2014 01:49:28 #103 №23399 

>>23381
Мерфи ему таки дала? Дропнул на 7й или 8й книге.

Аноним Птн 16 Май 2014 17:25:15 #104 №23678 

>>23355
Нет, я просто не говноед, в отличие от.

Аноним Птн 16 Май 2014 22:39:54 #105 №23707 

Недавно прочитал "Песнь крови" Энтони Райаны, ожидал унылой копипасты Мартина, получил смесь "Отряда" Кука и "Ведьмака" Сапковского, 9/10, жду продолжения.
Наворачиваю "Книги нового солнца" Вульфа, первая книга не сразу, но понравилась, интересный сеттинг будто приквел к "Ночной земле" Ходжсона, а вот вторая уже очень туго идёт, как-то скомкано всё и бредово, думаю дочитать её и дропнуть серию.

Аноним Птн 16 Май 2014 22:40:54 #106 №23708 

>>23707
>Энтони Райана
Быстрофикс.

Аноним Птн 16 Май 2014 23:03:00 #107 №23710 

>>18859
Прочел 7 книгу, адски припекает в первую очередь от того, что все герои кроме, разве что, Эгвейн начали страдать неясной фигней:
>- Мать, на нас движется армия мятежников, возрожденный дракон организовал школу для способных направлять мужчин, в башне дофига черных сестер, вы теряете контроль над советом.
>- Ммм... Нужно срочно построить себе новую резиденцию. На несколько метров выше самой башни.
И так везде, отрекшиеся будут лучше выпиливаться по одному, чем таки объединятся и нагнут ничем не превосходящего их кроме удачи дракона.
Ранд всю шестую книгу бегал из кэйрина в кэймлин, а в седьмой доминировал над сестрами, сычевал, катался в чемодане, мечтал о тянках, затем по быстрому нагнул Саммаэля и заимел Иллиан (2% всего текста).
Я не понимаю, чем занималась желтая айя, если принятая из Родни и дичок-нагибатор-Найнив могут в исцеление больше них. Что делает Зеленая айя в таком количестве в самой башне, а не в Шайнаре, борясь с запустением и сжигая троллоков. Почему коричневые занимаются только историей, почему нет никакой методики исследования находящихся в башне терангриалов, они даже в мир снов боятся ходить.
Дальше продолжать?
Недостатки такого уровня полностью убивают мир и сюжет, теперь думаю, стоит ли открывать восьмую книгу.

Аноним Суб 31 Май 2014 03:56:54 #108 №25138 
1401494214863.jpg

Оторву господ фэнтезячеров от самиздата и порекомендую эту личную дилогию.

Любопытные сказки, отличный язык, причудливая структура книги.

Аноним Суб 31 Май 2014 11:18:52 #109 №25156 

>>23707
Почитал по твоему совету, и правда годнота, спасибо. Хотя немного уныло становится к концу и нытье главного героя аля шестипалого задалбывает.

Аноним Вск 01 Июн 2014 06:43:57 #110 №25212 

>>23710

Крепись и терпи. Книги с 6 по 9 — унылый цугундер с беготнёй. Будто они там дейлики в вове делают, описание приложено.

Дальше будет драма и вообще всё получшеет. И да, следи за Эгвейн, там есть момент, когда её сюжетная линия внезапно становится на один план с рандовой. Я вот проспал этот момент.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 20:04:03 #111 №25809 

>>23710
>>- Ммм... Ясно.

Аноним Втр 10 Июн 2014 00:30:51 #112 №25829 

>>25758
Фильм хороший. Тот, который шведский.

Аноним Втр 10 Июн 2014 01:03:26 #113 №25831 

>>18860
У Нормана можно читать "Пленница Гора" и "Рабыня Гора" - если любишь BDSM, как я. Шишка дымилась вовсю.

Аноним Втр 10 Июн 2014 01:28:44 #114 №25832 

А Ротфусса кто-нибудь читал? Я вот прочел "Имя ветра", читаю "Страх мудреца", пока доставляет. На примере главного героя очень хорошо показано, что такое высокий интеллект при хуевой мудрости. Также автор постарался создать продуманную систему магии - я такое уважаю. И написано хорошо (переводчикам добра). Рекомендую.

Аноним Втр 10 Июн 2014 05:48:08 #115 №25837 

>>25832
На самом деле, годная трилогия, только пишется долго.

Аноним Втр 10 Июн 2014 17:02:02 #116 №25901 

>>25835
Ты ебанутый штоле? Что здесь толстого?

Аноним Втр 10 Июн 2014 17:26:29 #117 №25919 

>>25901

Толсто же. Съеби.

Спрашивать, что здесь толстого - это очень толсто, запомни. Никогда не перечь, когда тебе говорят "толсто".

Аноним Птн 13 Июн 2014 12:25:27 #118 №26319 

>>25919
Толсто

Аноним Вск 03 Авг 2014 22:49:54 #119 №29364 

Навернул "Невидимых Академиков" Пратчетта. Думаю, можно не упоминать о тоннах лампоты, юмора, острой сатиры, любопытных наблюдений и прочих ништяках, характерных для автора. Также заметно, что к середине серии он заметно "раскочегарился". Первые книги про Ринсвинда понравились меньше. Буду читать Стражу

Аноним Вск 03 Авг 2014 23:03:32 #120 №29365 

>>29364
А я вот притормозил на Вещих Сестричках, потому что чего-то не пошло, хотя прошлые книги проглотил с удовольствием (читаю по годам выпуска).
Осилить и дальше будет лучше?

Аноним Пнд 04 Авг 2014 01:51:08 #121 №29369 
1407102668337.jpg

>>29364
За самую мякотку взялся, базарю! Стража - лучшая серия. Все время разная, постоянно идет развитие, все время в Городе, в отличие от почти всех других книг. Много Патриция. Стража! Стража!
Но в Патриоте чуток проседает, к сожалению.

>>29365
Ну, не знаю, как ты так читаешь. Я вот сразу понял: ведьмина серия - не мое. Да мне и Ринсвинд не очень понравился, будем честны.
Смерть получилась отличной, Стража - выше всяких похвал, особенно в последних книгах, где этакий кроссовер между сериями, отдельные романы тоже хороши, правда там, или движущиеся картинки. Мойст пока вызывает недоумение - первая книга едва ли не любимой стала, а вторая странно зашкварилась о големов.

Собираюсь читать Взвод, и Тиффани, посмотрим, что получится. Но это еще не скоро будет - любимых авторов я тяну до-о-о-о-олго.
Поясните за Good Omens? Я малофлю от описаний и отзывов, но у самого руки не доходят. И есть какой-то страх у меня, иррациональный...
Я вообще поехавший в некоторых аспектах книгочтения, но это для другого разговора.

Аноним Срд 06 Авг 2014 13:18:30 #122 №29435 

>>23381
И с кем он ебался, кроме его начальницы, которая под заклинанием была?

Аноним Срд 06 Авг 2014 19:58:12 #123 №29453 

>>29435
Дрезден-то? Ну, кроме няшной начальницы из Серой Стражи - с вампиршей Сьюзан (есть дочь), с Падшим Ангелом Ласкиэль (есть дочь), с королевой Зимы Мэб (тут без залета, но есть общая ученица/принцесса, на которую Гарри подсознательно фапает). Полицейская вроде таки даст. Ну,а число девиц которые пытались надругаться над чародеем, но тот отбился - уже не поддается подсчету.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 10:03:13 #124 №29481 

>>29453
Надо перечитать, про Ласкиель ничего не помню такого, это разве не дух ее в монете был?

Аноним Чтв 07 Авг 2014 16:28:05 #125 №29489 

>>29369>>29365
В ведьминой серии лучшая книга - Ведьмы за границей. Одно из лучших произведений Праттчета.

Аноним Чтв 07 Авг 2014 17:35:29 #126 №29493 

>>29489
Согласен. Возможно, вообще лучшее.
>>29369
А мне наоборот серия со стражей кажется слабоватой, во всяком случае после "Ног из глины". Да и Анк-Морпорк периода "Цвета волшебства "мне нравится больше, чем, скажем, в "Опочтарении".

Аноним Срд 20 Авг 2014 20:07:25 #127 №30047 
1408550845174.jpg

>>18682
Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь. Это кто-нибудь читал?

Аноним Чтв 21 Авг 2014 09:42:21 #128 №30066 

>>29493
По мне цикл о страже - лучший цикл Пратчетта, доставляющий повседневной жизнью анк-морпорка и цинизмом Ваймса. Взвод доставил - новобранцы совсем не те, кем кажутся. Вообще я прочитал большинство книг Пратчетта и в каждой есть своя особенность. Номы, Тиффани, Добрые предзнаменования...
мимопроходил

Аноним Чтв 21 Авг 2014 10:22:17 #129 №30067 

>>30066
Двощую, подцикл Стражи лучше всего написан. А вот про Смерть и про Ведьм у меня что то не пошли.

Аноним 27/08/14 Срд 20:53:06 #130 №30349 
14091583869050.jpg
>>25138
>порекомендую

>orphan's tales
>catherynne m valente
>пикрилейтед

Ну я даже не знаю, ладно обмажусь.
Аноним 29/08/14 Птн 10:34:50 #131 №30387 
>>30067
>>30066
Если пилить тред по Пратчетту, как думаете, взлетит?
Аноним 29/08/14 Птн 10:46:10 #132 №30388 
>>30387
Это был один из первых тредов на доске (я их пачками тогда клепал, хуле, раздел только открылся), но чет не взлетел. Открывайте, я читал все книги по Плоскому миру, благо любители все первели уже. Про Ведьм пожалуй, любимый цикл, включая и новенькую серию про Тиффани Болит.
Аноним 29/08/14 Птн 10:47:13 #133 №30389 
>>29369
Добрые предзнаменования - туфта. Гейман и Пратчетт по отдельности гении, а вмести слепили нежизнеспособного монстра.
Аноним 29/08/14 Птн 17:44:34 #134 №30396 
14093198740710.jpg
>>30349
Вообще-то, это тоже она.
Впрочем, обмазывайся по-любому, не ошибёшься. У неё много годноты. Есть даже роман про Кощея Бессмертного, ИЧСХ, без клюквы.
Аноним 19/12/14 Птн 16:49:59 #135 №36293 
14189969992060.jpg
Начал читать Войны Некромантов - адовый омск, безыходность ТРУПНЫЕ ЧЕРВИ, ЗЕМЛЯ, РАЗЛАГАЮЩАЯСЯ ПЛОТЬ ВЕЗДЕ, читать и одновременно есть невозможно.
Тотальная безысходность и злющее зло.
Аноним 28/12/14 Вск 21:36:04 #136 №37525 
>>36293
Дашков архигоден, факт. По крайней мере циклы про Стервятника и Умри или Исчезни. Ну и Войны, да. Такой-то гримдарк!
Аноним 28/12/14 Вск 21:39:37 #137 №37526 
>>36293
А еще бездуховные западные пидорасы скапитализдили у него идею Матрицы и Голодных Игр. Что характерно, я не зеленый.
Аноним 29/12/14 Пнд 00:08:27 #138 №37535 
>>36293
Дашков, залогинся. Такой то смешной гримдарк, уровня гроб на колесах трамвай номер 2.
Аноним 29/12/14 Пнд 02:00:05 #139 №37541 
>>37535
Может тот анон просто не вышел из нежного юношеского возраста и Дашков кажется ему крутым.
Аноним 02/01/15 Птн 14:51:37 #140 №37818 
>>21027
Двачую. Сам поначалу угорал по Мартину, но потом понял, что это говно. Унылое, беспросветное, переоцененное говно. Экшона дохуя, но он никуда не ведёт, что - то происходит- происходит, да никак не произойдёт. Целые сюжетные линии заброшены нахуй, какие-то созданы, но в хуй никому не уперлись Бриана-рыцарша,например. Короче основное достоинство песней заключается в необычности повествования, которое к третьей книге откровенно заебывает.
Аноним 05/01/15 Пнд 14:26:53 #141 №38055 
Прочитал "Грозный отряд" - очень годно, 8/10
В начале, правда, пришлось продираться сквозь ультрапафос с убитыми богами и прочим, но потом было весьма увлекательно и интересно. Персонажи оче хорошие.
Нарыл этот Грозный отряд в одной годной группе во вконтактике с хорошими советами по дарк фэнтези https://vk.com/alldarkfantasy
inb4: не пиарь свою группу пок-пок-пок
Аноним 09/01/15 Птн 02:25:41 #142 №38331 
Сел читать Сальваторе и чувствую, что даунизм 0/10
Ощущение как-будто школьник пишет.
Поначалу подумал, что это первые книги неудачные, взял поздние работы -ещё более всрато написано.
Начал смотреть других авторов писавших по "Забытым королевствам" ещё пиздецомей, как будто какого-нибудь пахома с си читаешь.

В чём подвох, это же золотой век фэнтези, должно быть лампово и олдскульно?
Аноним 09/01/15 Птн 07:27:48 #143 №38343 
>>38331
>по "Забытым королевствам"
>золотой век фэнтези
Обе эти причины.
Аноним 09/01/15 Птн 08:55:18 #144 №38344 
>>38331
Забытые королевства - это игровой сеттинг. И он просто охуенен. Но книги по таким сеттингам всегда гамно. Это тупо описание партии в игру, для рекламы этой самой игры. Ну и еще его писали для подростков, таки да.
Аноним 09/01/15 Птн 12:34:06 #145 №38354 
>>38331
Помню, как когда-то очень давно (лет двенадцать назад) читал темного эльфа с большим удовольствием, было максимально лампово. Очень ему сопереживал, прям вообще.
В последнее время иногда открывал какую-то -дцатую книгу из серии, пытался начинать читать, но вообще не шло.
Аноним 19/01/15 Пнд 01:01:42 #146 №39153 
14216185026090.jpg
Прочёл я брендона сандерсона "Пепел и сталь".

Самый жалкий "тёмный мир" из всех, что я видел.
Самый примитивный Лорд-правитель, чьей фантазии хватило лишь на построение Тысячелетнего Глубокого Юга.
Теперь я знаю, что такое второсортная магия уровня седрикасандорсона.
Вор-революционер мстящий режиму и девочка-сирота, последнее секретное оружие подполья, прилагается.
Тёмный лорд устроил себе "железную инквизицию", вот это поворот. Небо кароч после победы зла стало всегда багровое кароч, ночью туман с призрами кароч.

Спасибо сандерсен, ты пытался.
Аноним 27/01/15 Втр 14:00:28 #147 №39553 
Ананас из рдного треда посоветовал почитать колесо времени, годное чтиво? А то там 14 книг, стоит ли браться, не окажется говном?
сорки, что не в том треде спрашиваю
Аноним 27/01/15 Втр 18:19:25 #148 №39563 
>>39153
А иди-ка ты нахуй.

>>39553
Смотря что тебе нравится в фэнтези. Я считаю, что стоит. У тебя могут быть вкусы другие. Если любишь огромное, подробное, размеренное олдовое повествование, то добро пожаловать. Если приверженец современной боевки и динамики то лучше не берись.
Аноним 27/01/15 Втр 21:13:13 #149 №39575 
>>39563
Спасибо няша, тогда берусь читать.
Аноним 27/01/15 Втр 22:53:26 #150 №39577 
>>39563
>А иди-ка ты нахуй.
Фанат сандерсона?
Так съеби в паблик.

А тут я буду свое мнение высказывать.
Аноним 28/01/15 Срд 13:39:10 #151 №39592 
>>39577
Вот в паблике своем его и выскажи, а тут иди на хуй со своим мнением.
Аноним 28/01/15 Срд 16:49:53 #152 №39596 
Начал читать "Князь Света"
@
Закончил читать "Князь света"
@
Ничего лучше ты в жизни не читал


ну или практически ничего
Аноним 28/01/15 Срд 18:04:12 #153 №39597 
>>39596
Двачую
Аноним 29/01/15 Чтв 04:28:08 #154 №39617 
>>39592
Похомушка-фанбой жападного фентези пригорел.
Ясно.Понятно.

Не отвечай мне.
Аноним 30/01/15 Птн 01:07:37 #155 №39639 
>>39596
хорошая книга, но не настолько, что "ничего лучше не читал"
Аноним 02/02/15 Пнд 21:24:13 #156 №39781 
14229014533750.png
Начал читать Чёрный отряд.
Почему так хуево написано?
ПОТОМ ОДИН ИЗ НИХ ПРОГНАЛ ОРЛА. Вообще Охуеть. Стоит читать дальше?
Аноним 02/02/15 Пнд 22:09:05 #157 №39785 
>>39781
А что не так? Лично я думаю что дело в переводе, пока читал на русском шло туго, переключился на оригинал - дочитал до бегства из индии в момент.
Аноним 03/02/15 Втр 07:13:27 #158 №39800 
>>18682
Прочитал Золоченые латунные кости. Глен Куу скатил цикл Гаррета в говно. Вместо хорошего, держащего в напряжении, нуарного детектива я прочитал какую то хрень про отношашки. Может виноват перевод от нотабеноида, но книга откровенно неудачна. Где бравые зарубы в кантарде, где слежка и драки, где цинизм и грязь наконец то? В общем не читайте эту книгу если вы не упоротый фанат гаррета.
Аноним 03/02/15 Втр 07:39:20 #159 №39803 
Прочитал все 50 книг про Ричарда Длинные руки. Всё.
Аноним 03/02/15 Втр 09:15:37 #160 №39805 
>>39803
Тебе надо памятник поставить, двачер который смог.
Аноним 03/02/15 Втр 18:41:53 #161 №39827 
Чайна Мъевиль или как там его - муторное дрочилово. Я только начал читать а уже блевать тянет от стимпанка. Что за пидоры над этим угорают, пар-хуяр, уголь, проволока... Отсталые ебанашки.
Самое сильное желание при чтении - пройтись по нью крабзону напалмом. Жуки какие то, личинки, слюни - блядство и ересь одним словом. Надеюсь хоть в одной из книги серии этот город разрушат.
Аноним 06/02/15 Птн 01:00:31 #162 №39899 
>>37541
Финал скомканым показался.
Посоветуй гримдарка покруче, только не Лавкрафта.
Аноним 06/02/15 Птн 02:28:05 #163 №39901 
Кто-нибудь читал "Ересь внутри" Роберта Хейса? Стоит того?
Обещают гримдарк типа Аберкромби.
Аноним 06/02/15 Птн 19:41:10 #164 №39931 
Прочитал сейчас первую книжку "Досье Дрездена", довольно противоречивые впечатления. С одной стороны это просто дешевый детективчик с элементами фэнтези, но с другой стороны написано это все довольно иронично, живым языком. ГГ понравился. Понравилось, как магия описывается. В общем, стоит ли мне далее это читать или оставить до лучших времен? Что меня ждет?
Аноним 06/02/15 Птн 21:11:52 #165 №39933 
>>39931
Читай сразу третью книгу. Первые две - проба пера.
Аноним 06/02/15 Птн 22:30:04 #166 №39935 
>>39901
чот на флибусте нет такого
Аноним 07/02/15 Суб 02:29:44 #167 №39939 
>>39935
В печати есть. Приобрёл. Ознакомлюсь - поделюсь впечатлениями.
Аноним 09/02/15 Пнд 00:34:03 #168 №40006 
>>36293
> читать и одновременно есть невозможно.
Это вызов? ВЫЗОВ ПРИНЯТ!
Аноним 18/02/15 Срд 23:36:20 #169 №40447 
Парни, закончил Черный Отряд "Книги Севера", оче понравилось, но возник вопрос. Стоит ли читать дальше? Слышал, что дальше идет говно. Есть ли в остальных книгах Костоправ с Госпожой? Не знаю почему они мне так понравились . Алсо, может чего похожего посоветуете?
Аноним 19/02/15 Чтв 15:16:55 #170 №40468 
14243482158120.jpg
Аннотация к "Ереси внутри" грозится мрачным тёмным фэнтези и завлекает сравнениями с Джо нашим Аберкромби, да и обложка хороша - без вычурности и крикливости. Под обложкой - очень достойное содержание. Тёмное фэнтези высокого уровня со всем тем, что привычно любителям этого жанра. Мир жесток и полон насилия, но с натурализма и физиологичностью Хейс не перебарщивает. Сам сеттинг подан довольно скупо, но ненавязчиво, раскрывается постепенно и вызывает интерес. Думаю, в обещанных будущих книгах он откроется дальше и прояснятся некоторые моменты, оставшиеся непонятными. Мир этот неоригинален, но создаёт ощущение живости. Инквизиция здесь - не аберкромбовская тайная полиция, а скорее вархаммеровская (насколько я знаком с Вахой) - один из трёх основных героев - как раз охотник на ведьм и искоренитель ереси. Как раз тема ереси и деятельности инквизиторов требует дальнейшего раскрытия. Герои - яркие и живые, диалоги - им под стать. Перевод, на мой взгляд, весьма хорош, лишь раз резануло глаза старая добрая ошибка -тся/-ться. Правда, прочитавшие в оригинале жалуюся, что опущена ругань (это можно пережить) и потерян "вестерновский" жаргон жителей определённых мест (что огорчает). Думаю, я скачаю эту вещь на английском (если у кого-то есть под рукой ссылка - буду благодарен), чтобы если не перечитать, то хотя бы ознакомиться с языком автора.
В общем, это не невероятно яркое событие в мире фэнтези, но очень увлекательное и довольно зрелое произведение, продолжение которого я буду ждать, пусть и без большого нетерпения. Если давать оценку, то где-то 7-8 из 10.
Аноним 19/02/15 Чтв 17:55:32 #171 №40473 
>>40447
>Стоит ли читать дальше?
Да.
>Есть ли в остальных книгах Костоправ с Госпожой?
Во всех, кроме подцикла посвящённого Белой и Ворону, но он ценен спойлер.
>Алсо, может чего похожего посоветуете?
Белый Отряд Конан Дойля лол.
Аноним 20/02/15 Птн 10:21:44 #172 №40500 
>>39781
Чёрный отряд - какое-то странное повествование. Как будто всё происходит само собой, специально ради задуманных сцен. Персонажи там, конечно, замечательные, да, я знаю, что это истории про USMC, но никак не отпустит ощущение, что на меня как читателя им всем, включая самого Кука, насрать. Никто не хочет мне ничего толком объяснить и даже не пытается. Им-то в своём мире нормально, а вот мне в моём - нет.
Или мне стоит пересилить себя и дальше будет лучше?
Аноним 20/02/15 Птн 11:35:54 #173 №40504 
>>40468
А скачать то где?
Аноним 20/02/15 Птн 11:39:58 #174 №40505 
>>40468
>В общем, это не невероятно яркое событие в мире фэнтези, но очень увлекательное и довольно зрелое произведение
Почему-то прочитал голосом логвинова
Аноним 20/02/15 Птн 13:28:48 #175 №40508 
>>40504
Все ищут. Я не нашёл и купил.
Аноним 20/02/15 Птн 13:47:34 #176 №40509 
>>40508
Отсканировать можешь?
Аноним 20/02/15 Птн 14:10:23 #177 №40510 
>>40509
Нет. Не от пакостливости, просто не имею возможности и опыта. Здесь нужен энтузиаст, чтобы и отсканировать, и вычитать, и в божеский вид привести. Думаю, рано или поздно всё будет.
Аноним 20/02/15 Птн 14:13:42 #178 №40511 
>>40510
Ты не из владивостока? Так бы я мог всем этим заняться.
Аноним 20/02/15 Птн 14:23:40 #179 №40513 
>>40511
Нет, Москва.
Аноним 21/02/15 Суб 15:50:43 #180 №40544 
По совету анона, начал читать Колесо времени. Я ему благодарен, очень увлекательное чтиво, я раньше не особо упарывался фэнтези, но это затянуло. Книги весьма затянуты, но читать очень интересно, мне даже нравится это нравится. Прочитал пока только 3 книги. Особо интересна оказалась "Возрожденный дракон", в которой не было повествования от лица главного героя, а только от его друзей.
Аноним 24/02/15 Втр 11:59:09 #181 №40626 
>>40500
Прочитал 4 книги из цикла. От первой половины книги всегда бугурчу, а дальше становится интересно. Попробуй.
Аноним 14/03/15 Суб 17:44:25 #182 №41841 
Ну и зачем ты удалил мой пост про черный отряд? Мне было интересно читать новые книги или не надо. Теперь не узнаю. Сметаешь без разбору.
Аноним 19/03/15 Чтв 19:47:52 #183 №42621 
>>40511
Бля, прочитал и вздрогнул. Не ожидал тут встретить ЗЕМЛЯКА.
Аноним 27/03/15 Птн 10:33:15 #184 №43248 
>>20758
С твоего поста тоже решил прочитать. Как же все охуенно, сейчас дочитываю, даже жаль расставаться с героями(((
аниме не смотрел
Аноним 26/04/15 Вск 13:07:46 #185 №45632 
>>38055
Собственно тут проебались уже с названием, была Grim company стал Грозный отряд. Может книга и хорошая, но перевод архифиговен и, самое главное, что редактора хватило на первую треть книги ,потом просто отправили в печать. Не рекомендую
Аноним 03/05/15 Вск 12:10:32 #186 №45859 
14306442328240.jpg
Прочитал эквилибриста. Зашло с третьего раза, первые две попытки провалил, больно уже начало хуевое. А сейчас три дня провалялся с электронной книжкой в руках. Первые две части стандартны. Превозмогания, юмор, попытки пофилософствовать, архимаг™, магическая академия™ и далее по списку. Внезапно неплохой сетинг, в этот мир я реально готов поверить (начиная со второй части). Слог становится лучше. Легкое и увлекательное чтиво, как раз то, что мне было нужно.
В третьей же части автор вспомнил, что пишет вроде бы дарк фэнтези. С середины книги на душе грустно и погано. Воротит от лживости и лицемерия, от хуйни с предательством, от измены гг, которую он и изменой не посчитал, от измены его тян, от необходимости расставить точки(читай убить) в судьбах второстепенных персонажей. Да мир не справедлив, но а хули этот дебил живет в яме со змеями и удивляется укусам. Пригорело у меня знатно, слишком сблизился с персонажами, начал сопереживать. Что вполне себе признак неплохой книги. Так и не понял будет ли четвертая книга, надеюсь, нет.
Аноним 03/05/15 Вск 12:15:04 #187 №45860 
>>45859
Как-то хуево получилось сформулировать, извиняй, анон. Еще не отпустило.
>Превозмогания, юмор, попытки пофилософствовать, архимаг™, магическая академия™ и далее по списку
>неплохой сетинг
Не взаимоисключают друг друга, как оказалось. Действие первой книги происходят в 1 стране, прописанной не очень, а вот когда гг начинает мотаться по свету, все становится куда адекватнее.
Аноним 03/05/15 Вск 16:24:00 #188 №45886 
>>45859
Слабая книжонка, слишком много заезженных штампов, слишком слабый язык и так далее. 5/10
Аноним 03/05/15 Вск 17:05:58 #189 №45890 
>>45859
3 раза начинал и бросал. Так дальше первой главы и не продвинулся.
Когда дочитаю Джордана попытаюсь прочесть сей опус ещё раз.

Вообще у меня создалось впечатление, что это запоздалый фанфик по "Демону" Глушана.
Этой бы книге в 2007 год бы, чтоб октябрь горел.
Аноним 04/05/15 Пнд 01:01:28 #190 №45907 
>>45886
>5/10
Слишком много для обоссаного фанфика. Если Толкин 10 из 10, Мартин восемь, а какой нить Кук 5, то тогда это где-то 0 из 10.
Аноним 04/05/15 Пнд 01:28:30 #191 №45908 
>>45859
Двачую этого. Еще автора очень часто бросает из огня да в полымя.
То у него герой прямо йогсотот, смотрящий на людей аки на питательную среду, то спасает детей за нихуя. Герой весь из себя собственник, но простил наебку жены, а потом вообще под нож лег аки свинья какая, что за хуйня? Он же был йобой, способной съебать от архимага в мир пепла
Аноним 18/05/15 Пнд 17:55:28 #192 №46698 
Только вот осилил серию "Алмазный меч, деревянный меч"
Ньюфажина, ага. Из норм фентези только пока Гарри Поттер(ну да, сказка, но все же не ставить с попаданцами и прочими"Аарагх в эльфятнике") и Властелин Колец. Вот именно после этого понял чем ВК мне не понравился. Там же одна борьба бобра с ослом. Герои не превозмогают, их тупо ведут ВА ИМЯ ВЫСШАЙ ЦЕЛИ или ПИРИКЛЮЧЕНИЙ что было в "туда и обратно". Нет насущных проблем, кроме: ОН СЪЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЛЕМБАС!1

Мельин, начинающийся с межрасовой ненависти и безымянного императора таки-напомнил мне ваху, чем не мог не доставить. Вот они, насущные проблемы. Мутные ордена магов, какие-то стремные пророчества, хоть и упирающиеся в банальные МЕЧИ, которые правда доставили масс баффом. Даже глаза не кровоточили когда у Импи и данки была ЛЮБОФ с первого взгляда. Правда тут промелькнула хренотень, что Сильвия и полстрочкой не припомнила как ее ебнули подсвечником Годнота шла до тех пор, пока за Фессом в хз какой раз не пришла толпа инквизиторов, честное слово, инквизиторы просто уже остоебенили, такое чувство что больше блять не мог врагов придумать, я был согласен уже на заход в данж за артефактом.
Император реально заебал с тех пор как он понял что он с Радугой обосрался, но к сожалению он оказался любимчик автора, потому этот дуболом дальше стал ломиться на педаль, хотя в качестве извинения автор подсунул: ой мля, казна кончилась и дальше шел неплохой список расходов на войну, но все равно я блевал когда повествование соскакивало на ебучий мельин и томную дану. Перцу добавило что автор вместе с Импи реально поверил что война с Радугой БЫЛА, вот это вот избиение детей, тьфу блять.
Дальше я блеванул когда дедушка-дракон стал сватать Аэсоннэ гг, почему-то я этого ожидал с тех пор как было сказанно что вылупилась из яйца именно девушка. На счастье он одумался и оженил Клару на драконе.
"Маски" отыграны через жопу. Я таки думал что это Ямерт и ко, уж очень было не похоже на Новых богов, тем паче что мечи они припомнили где-то в середине.
Тави вели через пять книг чтобы выпилить Архимага, вообще фэйспалм, к чему дед стал выебываться под конец - вообще не ясно.
ГГ как-то не жалко. Он даже не ругнулся когда в пятый раз инквизиция взяла его за яйца, чисто так по челевечски, он для меня оказался чужд. Только и творил хуйню и выпендривался, только под конец исправился.
А так-то все интересно было, но за выше написанное 7\10
Аноним 04/06/15 Чтв 15:22:12 #193 №47559 
14334205326390.jpg
>>18682

Прочитал 1-ю книгу про Дриззта Сальваторе. Вроде неплохо. Так ли хороша серия в целом? И вообще автор? А Фогготен Рилмс?
Аноним 04/06/15 Чтв 16:13:34 #194 №47560 
>>47559
Первые три книги автор писал позже, поэтому они хорошие.
Дальше серия будет постепенно скатываться в гауно, как только поймешь, что читать больше не интересно - дропай, лучше не станет.
А вообще - наивная фэнтезятина про мэрисью.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:16:52 #195 №47561 
>>47560
У него еще есть вбоквел "Наемные клинки" про Джарлакса и Энтрери. Мне даже больше первых книг понравился.
Аноним 04/06/15 Чтв 16:40:05 #196 №47562 
>>47561
Даже, тоже клевый.
Аноним 06/06/15 Суб 06:41:02 #197 №47638 
>>47560
А ты прав. Если 1-й роман еще более-менее, то от 3-го блевать захотелось. Особенно когда Дриззт пощадил подонка, который упорно на него охотился.
Аноним 07/06/15 Вск 20:28:50 #198 №47797 
Поделюсь мнением от недавнего (хотя кому оно тут нахуй надо)
1. Корнев серия "Экзорцист". Просто охуительнейшее чтиво, ближе всего будет определение фентезийный детектив. Если первую книгу читать еще сложновато, так как нет особого введения в мир и разжевывания кто есть кто, то остальные пошли просто запоем. Прописанный главный герой, интересная сюжетная канва проходящая через все книги цикла, неплохая детективная составляющая, наличие уместного юмора. Понравилось даже больше чем Пеховский "Страж"
2. Люк Скалл "Грозный отряд". Такой Аберкромби для тех кто любит попроще и подинамичней.
3. Виталий Обедин "Слотеры". Тоже из серии фентезийных детективов, тоже годно. Хорошая детективная часть, последовательное раскрытие сюжета, сам мир чем-то похож на Пеховского пересмешника. Главный минус - слишком уж крутой главный герой о чем нам каждый раз не устаёт напоминать сам автор.
4. Уильямс "Трон из костей дракона". Повелся на красивые рецензии и оценки. В итоге 200 страниц описания жизни средневекового дегрота школьника и 400 страниц его скучнейшего перехода из точки А в точку Б.
5. Ньютон "Ночи Вилджамура". Также повелся на описание и отзывы, впрочем начало было не плохое - умирающий мир, ожидание пиздеца, смерть, интриги и все прочие составляющие дарк фентези. Но ВНЕЗАПНО просто посреди всего этого главный герой идет долбиться в сракотан, хотя казалось бы вобще ничего не предвещало. Еще и автор явно с удовольсвием смакующий эти моменты. Да и магическая составляющая мира у автора довольно странная. Вобщем строго на любителя.
Аноним 10/06/15 Срд 13:58:55 #199 №48026 
Обманы Локки Ламоры


Не знаю, что за уебки советовали это прочитать, но это печально. Рассказ уровня капитана блада, диалогами уровня жюль верна. Ну и приправлено некоей "суровой действительностью" уровня Сапковского и великой мстей в духе "пришли в деревню фашисты и сожгли ее - иван взял ружье". Ноль из десяти.
Аноним 10/06/15 Срд 14:08:04 #200 №48028 
>>48026
Я советовал 8(
Аноним 10/06/15 Срд 22:13:30 #201 №48043 
>>47797
Двачую за Уильемса.
На ебучем ливлибе так расписал один петух свои впечатления, мол, лучшее что я читал и кококо.
А на деле... Сука, ну нахер.
Аноним 11/06/15 Чтв 01:48:09 #202 №48064 
>>47797
>Виталий Обедин "Слотеры"
Не смог прочесть. Во первых детективная часть слабая, а во вторых герой настолько крут, что я просто не могу читать про такого крутого героя. Просто какой-то ерохин, который с первых страниц и до середины постоянно поясняет как он крут и опасен.
Аноним 11/06/15 Чтв 10:39:04 #203 №48070 
>>48064
А мне норм пошло, на фоне остальной параши что у нас выпускается довольно неплохо.

Олсо читанул Пепел и сталь Сандерсона. Ну да, замах был на рубль, а удар на копейку. Слил героев которых столько раскручивал по сюжету, слил и сам сюжет в последней трети книги. Ну очень уж магическую (металлическую) часть он сложную и непонятную замутил, местами вобще не логичную. 6.5\10
Аноним 11/06/15 Чтв 10:54:13 #204 №48071 
>>47560
Всё верно первые 2 весьма годно (на отлично зайдут особенно если тебе меньше 16ти). С третьей начинается фимоз мозга у автора. Остальное просто ссанина уже с пиздостраданиями и преодолением из последних сил.
Может кстати кто подсказать че за книга, вроде у Сальваторе и была из какой-то серии. Там ученик мага завалил его когда тот хотел его пенетрировать и стал отыгрывать его роль. У него вроде лицо еще было обожжено и его никто не узнавал сначала. Помню годно было, хотел перечитать.
Аноним 11/06/15 Чтв 13:57:31 #205 №48083 
>>48071
Дрист До'Урин самая первая.
Аноним 12/06/15 Птн 16:26:25 #206 №48128 
Зачем-то прочитал цикл из трех книг "Радугу на земле" Виктории Ивановой, понятия не имею, зачем. Стандартная серия про попаданцев от бабописателя - мало того, что главный герой ни за грош приобретает гору сверхспособностей, шустро прокачиваясь, никаких к этому усилий не прикладывая, так еще все с ним носятся, словно он центр вселенной. Единственный плюс - попаданец превращается в серпентера, получеловека-полузмею, ядовитого и ползучего, если у кого есть такой фетиш, может понравиться.
5/10
Аноним 12/06/15 Птн 22:35:56 #207 №48154 
>>48128
А у неё всё такое. Благо хоть язык живенький. Мне лет в 17-19 заходило аж со свистом.
Попаданец 14/06/15 Вск 16:44:42 #208 №48257 
14342894826690.jpg
Угораздило же меня почитать это дерьмо.
Эталонный сборник фантазий 14 летнего ролевика.
Картонные персонажи. Эпичных масштабов герой - супер маг, супер воин, борец за справедливость и т.д. Зло и добро возведены в абсолют. Смешение нескольких миров. Ну в принципе посмотрев на фото автора (кстати, они повсюду во всех изданиях и похоже основным условием от самого Тармашева было обязательное зафотошопливание его на обложку) можно было бы и догадаться чего ожидать от книги.
Уж не знаю, может это стеб какой над клише фентезийными, но вроде нигде это не указано.
Вот хуй знает откуда такие вобще оценки у этой серии. И откуда такие тиражи, почему и зачем, в то время как какую-нибудь годноту 1-2х летней давности хер найдешь в магазинах это поделие 5 лет уже судя по всему переиздаётся.
Попаданец 14/06/15 Вск 19:45:10 #209 №48269 
>>48257
Я у этого автора только какой-то "научно"-фантастический цикл читал. Омоложение в биореакторе и космические корабли-аквариумы прилагаются.
Попаданец 14/06/15 Вск 21:15:51 #210 №48275 
>>48257
7 лет 25 изданных книг, да это же "мурзилка".
Попаданец 15/06/15 Пнд 12:06:09 #211 №48294 
>>48257
Черт знает почему, но пафос и эпический масштаб героев в исполнении Тармашева у меня отторжения не вызывал. По крайней мере когда я читал первую трилогию серии "Древний". Возможно, именно из-за этой абсолютности. Персонажи воспринимаются не как персонажи, а как некие собирательные образы. Или как герои мифов или легенд. Аналогично и сюжетом.
Правда, вторая тетралогия явное говно. Видно, что была задача нагнать объема в популярную серию чтобы срубить бабла. Если первая половина радовала разнообразными декорациями, то вторая - адовая нудятина, весть сюжет которой можно буквально описать фразой: "Либерасты все просрали, но пришел Древний и навешал всем звездюлей."
Попаданец 15/06/15 Пнд 21:27:45 #212 №48326 
Прочитал четыре книжки Аксенова - Самозванец. Такой, неплохой попаданец в мир колдунов. Сейчас, когда дочитал его до конца, понимаю, что занимался полной херней. Зачем я вообще это читал?
Короче, рекомендовано только тем, кто любит попаданцев и прогрессорство. Т.е. отпетым говноедам. Каким-то непостижимым образом я оказался в их числе.
И тем не менее, это лучше "Радуги на земле", так что 5,5/10.
Пойду дальше список попаданцев листать, может, выберу чего поинтереснее.
Попаданец 16/06/15 Втр 22:09:54 #213 №48361 
Дочитал книгу Марка Лоуренса "Император Терний". Автор явно стал лучше писать, ему удалось очень хорошо завершить серию и не впасть в соблазн эксплуатирования и монетизации своих героев. В целом, годное дарк фэнтези, всем советую.
Попаданец 16/06/15 Втр 23:10:06 #214 №48364 
>>48361
Какая же это лютая хуйня, мне до сих пор печет. У меня жестокий школьник, перед которым склоняют головы серьезные дядьки, вызывает лютое отторжение. Жуткая фальшь в каждой строке. Еле прочел первую книгу, выбросил ее в помойку. Пожалуй, худшая книга, что я прочел за последний год.
Попаданец 25/06/15 Чтв 14:58:38 #215 №48920 
>>48364
Ну если ты лютый школоненавистник, то да, есть такая хуйня. Но в последующих книгах он это дело с возрастом героя пофиксил и всётаки довольно неплохое даркфентези выдал.
Мне вот например еще в первой книге оче припекало нахуя он там техногенное прошлое мира приплел, а уж мутанты и взрыв хим оружия это вобще пизда.
Попаданец 25/06/15 Чтв 15:03:52 #216 №48921 
>>48920
Я не школоненавистник, наоборот люблю книги про подростков или детей, но эта херня насквозь пропитана фальшью. И да, зачем он туда приплел постапокалиптический подтекст с намеками на ядерные бомбы и мутантами?
Короче хуй знает, может он там и сделал лучше, но я уже один раз обжегся.
Попаданец 02/07/15 Чтв 09:32:05 #217 №49287 
Лев Вершинин, Возвращение короля (сокращенная версия)
На самом деле никакое не фэнтези, а фантастика про попаданцев-контроллеров в духе "Трудно быть Богом" (советские комплексы, мать их). Но книжка, в общем, нормальная.
Попаданец 02/07/15 Чтв 12:03:39 #218 №49290 
Святослав Логинов "Многорукий бог далайна". Спасибо тем, кто упоминал эту книгу в одном из тредов. Книга очень понравилась, концовка, правда, сомнительной в некотором роде показалась. В целом - на пару голов выше всяких мартиных и аберкромбей, которых читал до этого.
Попаданец 02/07/15 Чтв 13:43:46 #219 №49292 
>>49290
Еще можешь "Свет в окошке" у него навернуть и вообще любые его книги, он очень сильный автор. Думаю, самый крутой российский писатель из живых.
Попаданец 02/07/15 Чтв 15:47:45 #220 №49301 
>>49292
>самый крутой российский писатель из живых
самый крутой российский фэнтези-писатель, ты хотел сказать
Попаданец 02/07/15 Чтв 16:17:59 #221 №49303 
>>49301
Угу, я все равно только фэнтези/фантастику читаю.
Попаданец 03/07/15 Птн 19:23:17 #222 №49371 
>>49303
Молодец, чо.
Попаданец 03/07/15 Птн 22:46:19 #223 №49382 
>>23075
>12.05.2014
Нихуя у вас тут полеантологический музей. Образец >анон даже есть.
Попаданец 03/07/15 Птн 22:54:38 #224 №49383 
>>49382
Тред с мразишем утонул всего пару месяцев назад.
Попаданец 05/07/15 Вск 15:27:51 #225 №49441 
>>49292
Мне "Земные пути" лучше всего зашел, например.
Он вобще годное то чего написал нового из фентези? Последний раз его читал лет 8 назад, а потом вроде и не слышно и не видно.
Попаданец 07/07/15 Втр 05:37:18 #226 №49528 
Читаю Робин Хобб - "Ученик Убийцы". Четверть книги прочитал, но как-то не очень пока. Еще очень напрягает то, что Фитца постоянно поглаживают мужики - то Баррич, то Чейд, но хотя автор-то женщина, так что неудивительно.
Дальше стоит читать или нет?
Попаданец 07/07/15 Втр 06:36:46 #227 №49529 
>>49528
Я тоже люблю поглаживать своих друзей по спине, но это ещё не значит, что я хочу им засадить.
Попаданец 07/07/15 Втр 07:18:06 #228 №49530 
>>49529
Мне кажется, что когда взрослый мужик поглаживает маленького мальчика - это как-то странно. Не находишь?
С одной стороны, Баррич ему как батя, но с другой...
И Чейд опять же - сидят голова к голове, гладит его.
Попаданец 07/07/15 Втр 12:04:34 #229 №49535 
>>49528
Нет, забрасывай, если не нравится. Автор баба, и у нее очень много рефлексирования и гейства в книжках. а мне нравится
Попаданец 07/07/15 Втр 14:46:33 #230 №49539 
>>49535
>у нее очень много рефлексирования и гейства в книжках
Сразу нахуй. Лучше "Меч Истины" Терри Гудкайнда начну.
Попаданец 07/07/15 Втр 19:35:13 #231 №49558 
>>49539
Начни, годнота. Многим не нравится, но для меня 10 из 10.
У ПГМнутых правда бомбит от гудкайнда, но кому интересно их мнение?
Попаданец 07/07/15 Втр 21:30:20 #232 №49563 
>>49558
А ещё у людей со вкусом, тоже бомбит. Но мы их зовём -"элита говном набита-так ведь братуха по правилам волшебника?))
Попаданец 07/07/15 Втр 21:46:22 #233 №49565 
>>49563
Я не знаю что читает элита(может я тоже элита), но серия меч истины одно из годнейших фентези, а элита скорей всего просто не хочет палить годноту, поэтому на публику говорит что книжки то унылые, а сами в тайне раз в год перечитывают, не спят неделями.
Попаданец 08/07/15 Срд 01:08:57 #234 №49567 
14363069370380.jpg
Чернушная история о юном антигерое на руинах нашей цивилизации. Есть достаточно предсказуемые сюжетные повороты, концовка смазана магической чушью. Герой слишком везуч. Даже не знаю, читать ли остальные две книги. Интриги нет.
Попаданец 08/07/15 Срд 04:00:19 #235 №49568 
>>49528
Ах ты ж ёбаный ты на хуй! Не знал, что это женщина. Спасибо, что предупредил — не буду читать.
Попаданец 08/07/15 Срд 11:56:52 #236 №49577 
>>49567
Не стоит. Мне вообще от этого оверхайпнутого говна до сих пор печет.
Попаданец 08/07/15 Срд 11:57:12 #237 №49578 
>>49567
Если хочешь чего-нибудь похожего, но хорошего почитать - читай "Полукороля" Аберкромби.
Попаданец 08/07/15 Срд 14:20:54 #238 №49584 
>>49565
Двачую. Вот хуй знает че его так хейтят, да некоторые книги довольно слабые в отношении первых, некоторые видно что коммерческие где надо страниц набить, поэтому идет пересказ предыдущих 6 книг, но такой деградации как, например, у Перумова в серии не наблюдается. Первые 3 книги вобще вин винов, потом просадка и вроде как 6-7, если правильно помню, опять годнота, ну и к концовочке опять просадка
Попаданец 08/07/15 Срд 14:22:32 #239 №49585 
>>49567
Первая пиздец срань. Во второй и третьей он научился уже лучше писать.
Попаданец 08/07/15 Срд 14:22:33 #240 №49586 
>>49584
Перумов пишет лучше гудкайнда.
Попаданец 08/07/15 Срд 14:35:45 #241 №49587 
14363553453080.jpg
>>49586
Попаданец 08/07/15 Срд 15:16:16 #242 №49591 
14363577765430.jpg
>>49578
>>49567
А если и то и то понравится, то "Лорд Дарк" Черненки, тоже по вкусу будет.
Попаданец 08/07/15 Срд 16:27:34 #243 №49601 
>>49578
Идея с местью и захватом трона априори скучна, Лоуренса читал скорее из-за гнилой атмосферы и насилия, в чём он не очень-то преуспел.
У Аберкромби "Первый закон" буду читать.
Попаданец 08/07/15 Срд 17:54:04 #244 №49603 
>>49587
Читая Перумку в отличии от хотя бы не рискуешь умереть от скуки.
Попаданец 08/07/15 Срд 18:24:21 #245 №49605 
Не увидел на нулевой треда про ведьмака, спрошу сюда. Почему он такой хуевый? Первые две книги, которые сборники рассказов, клевые. А дальше начался какой-то пиздец. Тяночки, тяночки, ламповые тяночки со сладкими писечками, каждая из которых готова раздвинуть ножки перед ведьмаком, всё затянуто, скучно, на середине часа презрения до сих пор не вижу конфликта и сюжета. Единственный плюс: читается легчайше, самое легкое чтиво в жанре фэнтези, которое мне доводилось читать. Но я сомневаюсь, что мне стоит его дочитывать. Стоит?
Попаданец 08/07/15 Срд 18:26:47 #246 №49606 
>>49605
Еще не нравится, что можно смело пролистывать описание драки ведьмака с кем бы то ни было, потому что он, конечно же, разъебет всех на изичах. С другой стороны, постоянное превозмогание тоже напрянает, но хотелось бы какую-то золотую середину. Простите, возможно я еще слишком мало прочитал, чтобы лезть со своим мнением. Надеюсь, вы меня переубедите, я дочитаб и поблагодарю вас.
Попаданец 08/07/15 Срд 20:15:05 #247 №49608 
>>49605
>Первые две книги, которые сборники рассказов, клевые.

Можно было смело на этом и останавливаться
Попаданец 08/07/15 Срд 20:27:32 #248 №49609 
>>49608
Проникся симпатией к гг, да и в целом больше люблю циклы, а не рассказы. Решил почитать. Опрометчиво.
Попаданец 08/07/15 Срд 21:27:14 #249 №49611 
>>49605
А о чём ещё Сапковскому писать, как ведьмак охотится и ползает по миру? Да, это поначалу очень лампово смотрелось и даже камерно, и даже поучительно:
Принцип меньшего зла -всегда ведёт к обсеру, в инквизицию борющуюся с евреямидоплерами всегда пробирается доплер, вся тяга к войне -от недотраха, если ты смахнулся с дьяволом, то у тебя должны быть большие шарики, если ты оскотинел в глуши -убей свою кровопицу-жену, если ты старый развратный ведьмак, то твоя пара - старая развратная горбунья.
Но тогда не получится растянуть серию на 7 книг,если ты не Лёха Пехов, придётся остановиться на 3-4.

Герке же нечем занятся, только напиваться в тавернах со всяким мудачьём и трахаться с бабами. Понятно, что бомжаку на деле никто бы не давал, кроме немытых сельских баб, сифилитичных шлюх и покойниц. Ну может с каким нибудь подобием фемалелютика удавалось бы перепихнуться в глуши. Но на деле мы все помним, что даже Крыжовник временами п предпочитала Герке, пригожих кметов и троличий сушёный фаллос.
А во вторых сапковскому неймлось понапихать масштабности, третьего райха, красной армии, девочек-подростков с мечами и он изговнял свой же мир, превратив в треш.
Попаданец 09/07/15 Чтв 03:49:25 #250 №49620 
14364029654600.jpg
>>49611
>если ты смахнулся с дьяволом, то у тебя должны быть большие шарики
Ржал в голос с этой арки. Сапек малаца, харашо зделал.

Мне вообще в Ведьмаке нравится то, что "чудовища" оказываются человечнее людей. Регис, Ветала, суккубы, вышеупомянутый диавол, тот заколдованный хрен почему-то сразу пикрилейтед.
Попаданец 09/07/15 Чтв 04:05:05 #251 №49621 
>>49539
>>49584
>>49565
Я напоминаю, что Гудкайнда нужно читать либо на английском, либо в фанатском переводе (валялся где-то такой в сети). Перевод от АСТ после 5й книги превращается в тыкву и читать его можно, разве что упоровшись до состояния овоща.
Попаданец 09/07/15 Чтв 18:39:24 #252 №49632 
>>49606
Ближе к концу Герка начнет посасывать.
Попаданец 09/07/15 Чтв 18:40:33 #253 №49633 
>>49605
>до сих пор не вижу конфликта и сюжета
Ты ебанулся? Конфликт с нильфами не конфликт? Со скотоелями? Там конфликты всех со всеми вообще.
Попаданец 14/07/15 Втр 01:16:41 #254 №49908 
Дочитал полукороля и полумир Аберкромби - очень круто. Особенно доставляет сильный стиль, Аберкромби явно вырос за последнее время. 9/10, исключительно качественная и годная фэнтезятина.
Плюсы: атмосфера викингских королевств, мощный язык, годные персонажи, хорошая романтическая линия, очень часто прям переживаешь за персонажей.
Минусы: относительная вторичность всего, ничего нового или необычного. Ну плавают воины по морям, ну сражаются, ну интриги, но какой-то глобальной тайны за всем этим нет. Спойлер - Таинственная эльфийская магия, которая на деле оказывается пережитками индустриально развитой расы.
Попаданец 14/07/15 Втр 15:42:38 #255 №49949 
14368777587830.jpg
Прочёл серию Михайлова "Изгой". Зря я наверное это сделал. Феерический треш. Самая растянутая серия которую я видел. Тут даже дело не в количестве книг, а в отсутствие продвижения по сюжету. Попаданец за семь(7) книг так и не вспомнил кем он был до попадания.
Сем книг я читал, как какого-то попаданца сослали в дикие земли, он устроил там схрон в одинокой скале и запановал, заправил. Надо ли говорить, что там, кроме Диких Земель, есть ещё Империя, Королевства и Церковь Единого.
Вроде он всю серию воюет с каким-то Древним Некромантом и его преспешниками, причём делает это так, чтобы воевать ещё семь книг. Как только герой заходит в тупик, автор подкидывает ему священников, огненных магов, гномов, магический дар, делает его ледяным сатаной и прочая прочая. Так же у автора есть несколько штатных злодеев, которых он бережёт как зеницу ока. За всю серию погибло только два персонажа у которых хотя бы имена были. Когда мересьюха слишком сильно начинает пиздить врагов, которые все на перечёт, автор загоняет его обратно в Схрон, где герой сидит остаток очередной книги рассуждая:
-"Сидят в своей Империи(ням), голодранцы (ням). Один я Дикие Земли обороняю(ням), воевать не хотят (ням). Стену построили(ням). А я тут за них -воюй!(ням). Мне и в схроне сытно и уютно (пук)».
Попаданец 14/07/15 Втр 23:17:33 #256 №49962 
>>49620
>Мне вообще в Ведьмаке нравится то, что "чудовища" оказываются человечнее людей.
А меня это бесит всегда, кококо типа оригинальность или либерахомечты.
Попаданец 14/07/15 Втр 23:55:49 #257 №49963 
>>49962
А я сегодня чуть не заплакал на диалоге:
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности.
Пожалуй, единственный трогательный момент в последней книге. Там вообще всё дерьмо, кроме битвы под Бренной.
Попаданец 16/07/15 Чтв 03:42:23 #258 №50009 
>>49949
А разве гг- попаданец?

Алсо, прочитал Метро 2035. Такая-то аллюзия на современную Россию. Автор молодца, годно написал.
Попаданец 16/07/15 Чтв 07:11:57 #259 №50011 
>>49908
>Дочитал полукороля и полумир Аберкромби - очень круто.
>Особенно доставляет сильный стиль,
Я было повёлся.
Дочитал до момента, где он полторы страницы тужится показать, что капитан неадекватна. Нормальному автору хватило бы одного абзаца.
Пока это уровень днищетреда.
Попаданец 16/07/15 Чтв 16:27:52 #260 №50042 
>>50011
Да у тебя все уровня днищетреда, так и говори.
Попаданец 16/07/15 Чтв 17:08:28 #261 №50045 
>>50042
Но он прав, Аберкромби косноязычен, уровень Эриксона.
Попаданец 17/07/15 Птн 19:27:46 #262 №50133 
14371504661210.jpg
>>50011
Продолжу мысль, повёлся на похвалу анона и да, поначалу мне показалось, что я почитаю что-то в стилк скандинавских саг.
Но атмосфера быстро сошла на нет. Стандартная аберкромбовщина. Очередное приключение очередной калечной команды. Дочитать не смог. Слишком трешево.
Было бы мне лет 17, думаю зашло бы получше. А так опять непроработанный мир, остатки техногенной цивилизации, ядерная война.
Хорошо, что его подражателей у нас хоть немного пидорят, а то я было уже стал замечать массовые заплывы викингов и пиратов, забеги инквизиторов и циничных наёмников.
Теперь знаю откуда у этой хуеты уши растут.

Попаданец 17/07/15 Птн 19:51:46 #263 №50136 
Сперва то, что не понравилось:

Слуги темного властелина - очень чернушное фэнтези. Раздражали два момента - мэрисьюшность ГГ и скопированная до мелочей реальная история. То есть есть аналог Европы, Византии, крестовых походов. Если хорошо знаешь историю, то события в книге угадываются наперед. Дропнул. 6/10

Колесо времени - это вообще какой-то неимоверно растянутый клон властелина колец. Написано при этом растянуто и уныло, хотя может перевод виноват, дропнул. Хотя может как нибудь попробую в оригинале прочитать. 5/10

Хроники убийцы королей - очень низкосортная мэрисьюшная графомания с ГГ-суперменом и мастером на все руки, дропнул почти сразу, подойдет тем, кто по Гарри Поттеру ностальгирует. 1/10

Сага о Рейневане - не осилил, очень скучно и растянуто 4/10

То, что понравилось:

Первый закон - годнота, читается на одном дыхании, хотя очень сильно влияние мартиновщины. Ну и что собственно? Алсо: шикарная концовка трилогии. Идеальный выбор для ждунов в ожидании очередной книжонки жирного. 9/10

Ведьмак - тоже легко читается. Имеется шикарный ГГ, который силен, но далеко не супермен, который на хуйце богов вертит и кичится перед каждым первым какой он весь охуенный. 8/10

Малазанская книга павших - прочитал 4 книги - недооцененная годнота, но заебался. Слишком много книг. Обязательно вернусь к нему позже. Из минусов - растянутость некоторых книг. 7/10

Что читаю сейчас:

Рожденный пеплом - только начал читать и уже начинает раздражать ГГ, очень уж похож на Квоута. Надеюсь не выйдет как с хрониками.

Попаданец 18/07/15 Суб 02:27:22 #264 №50148 
>>50136
>Сага о Рейневане - не осилил, очень скучно и растянуто 4/10
Ты еще молодой, видимо. Попробуй перечитать лет через десять. "Сага" - это такой "Ведьмак" для взрослых - ну, для особого сорта взрослых, конечно. Может, ты просто недостаточно аутичен.
Попаданец 18/07/15 Суб 14:46:13 #265 №50162 
14372199732710.jpg
>>50148
Вот этого двачую в Саге тру средневековье, а в Ведьмаке какое то юродивое - все эти повязки с рунами СС на рукавах эльфах, группы армий, дивизии и прочие бригады - оче сильно обжигали зад во время прочтения, я конечно понимаю что у каждого пшека комплекс АКО-вца на тему ВМВ есть, нахер на меня то это выплескивать?
Попаданец 18/07/15 Суб 15:00:22 #266 №50163 
>>50148
По-моему молод тут ты. Просто все эти метания туда-сюда и рояли в кустах заебывают.
>>50162
А с чего ты взял, что в ведьмаке целью автора было показать тру средневековье?
Попаданец 18/07/15 Суб 15:04:17 #267 №50164 
>>50163
Хули тогда большинство поклонников "Ведьмака" про "реализм" бакланят?
Попаданец 18/07/15 Суб 15:50:42 #268 №50165 
>>50163
Если не было цели показать тру средневековье, нахуя насыщать роман этим средневековьем на 75%? Я лично эту эклектику м/у поздним поздним средневековьем и ВМВ нихуя не оценил.
Попаданец 18/07/15 Суб 16:01:44 #269 №50166 
>>50164
Реализм отношений и политики.
>>50165
>Если не было цели показать тру средневековье, нахуя насыщать роман этим средневековьем на 75%
Ты сам-то не видишь логических дыр тут? Давай еще до Средиземья доебемся, чего это Толкиен там средневековье хуево показал. Сага это вообще исторический роман с элементами мистики, но исторический роман тоже может быть хорошим и плохим и сага это пример плохого - тут через страницу в кустах находится рояль, роман перенасыщен персонажами, многие из которых роли в сюжете не играют и вообще такое чувство, что они ввелись только ради аннотация "Множество реально-существовавших персонажей..." кроме того в нем нихуя не происходит.
Попаданец 18/07/15 Суб 16:05:14 #270 №50167 
>>50166
>тут через страницу в кустах находится рояль, роман перенасыщен персонажами, многие из которых роли в сюжете не играют
Малаца Сапек все сделал по заветам Сенкевича.
Попаданец 18/07/15 Суб 17:19:32 #271 №50171 
Далин - Убить Некроманта
Эту книгу многие ругали, многие хвалили - и как по мне обе стороны делали это вполне заслуженно. Но я всё же отношу себя к первому лагерю - всё же мне больше нравится логичное повествование и орды волочащих кишки зомби, чем сопливые заднеприводные персонажи. Да-да, зайчишки-шалунишки - главный герой является бисексуальным гомосеком, причём на генетическом уровне!
Начинается книга с того что ГГ как на исповеди плачется читателю о том какой же он несчастный - родился в семье короля, правда с бородавкой под носом и горбатым. По мохнатым бородавкам в королевстве ГГ вычисляют пособниковков местного Ктулху, наделённых даром некромантии благодаря проклятой крови. Вобщем детство и юность у принца не заладились - родители не любили, старший брат презирал а служанки не давали. Бедный юноша, страдающий от гиперсексуальности, вынужден был мастурбировать на порногравюры и заниматься вуайеризмом, так что ничего удивительного, что вскоре у него случился первый гомосексуальный опыт. Утешение главгей (гыгы) нашел в объятьях молодого пажа. Отец пропадал на охотах, мать устраивала балы а придворные воровали почти не скрываясь - вобщем за ребёнком никто не следил, (камергера тот убил ещё в семь лет) и вот вам результат! Мало того что втихаря колдовские книги в библиотеке читал, так ещё и содомией увлёкся! Когда шашни с пажем вскрылись, его немедленно повесили а главгея заперли в подвале и заставили каяться. Главгей рыдал смотря из окошка на виселицу, где потихоньку разлагалась его первая любовь...
Следует заметить что вся книга пропитана мотивом РАСПЛАТЫ - ещё до истории с пажем главгей за каким-то лядом решил водрузить свою петушиную жопу на трон. Автор пытается оправдать это тем что у отца и брата одни охоты на уме, книгу ‘’О разумном управлении финансами’’ читать не хотят да деньги проматывают. Иш распоясалися! А ГГ типа весь такой патриот, и заключил контракт с силами ада. Нарисовал пентаграмму, оттуда вылез демон - и предложил исполнение всех желаний в обмен на душу. Душу главгей отдавать не захотел - и тогда демон предожил сделать всё ПРОСТО ТАК, типа он обеспечит главгею торную дорожку дорогу до трона, но взамен будет подкидывать ГГ всякие жизненные неурядицы на что главгей тут же опрометчиво согласился.
Итак, главгея выпустили из подвала аккурат к свадьбе его старшего брата с принцессой-красавицей, и заставили идти поздравлять братишку с сим замечательным событием. Напомню что главгей - горбун, с бородавкой под носом и вообще бледный и нескладный. На что братишка не преминул ему указать, с изящностью стенобитного орудия. Не помню точно его монолог - но там было что то вроде "Ты мол куча дерьма кишащая червями-пидорами а я тут в белом весь стою красивый!". Главгей этого не простил и немедля ударил своим некромансерским даром, отчего братишка закашлялся - а через неделю сгнил заживо.
Во всём королевстве наступил траур, ну а король Заречья (тут кстати все названия такие, похоже Далин идейный противник придумывания имён и названий посредством ударов головой о клавиатуру, но фантазией обделён) недолго думая сосватал свою принцессу за второго принца - то бишь нашего главгея. Главгей весь расцвёл и уже вовсю представлял как будет няшкатся с принцессой под пледиком, делится своими переживаниями и рассказывать какой он весь бедный и несчастный. Однако не срослось – принцесса обоснованно считала что это главгей убил её принца на белом коне, поэтому нормально сношатся с ней у главгея не получалось из-за висящей в воздухе атмосферы ледяного презрения. Наконец, через два года мучениий главгей таки заделал ей ребёночка и принцесса укатила с мамкой ГГ в загородное имение, дабы воспитать сына в атмосфере истеричной ненависти о к отцу.
К тому времени король состарился - и вбил себе в голову что не пустит некроманта и некрофила на трон. В народе как раз поползли слухи в которых главгея видели идущим с кладбища с лопатой и улыбкой до ушей, так что король разъярился и начал бузить. Главгей его недолго думая убил, сел на трон и стал права качать. Охоты отменил, балы перестал давать, министров припугнул - они потом на него покушались-покушались-покушались, но главгей же некромант, так что поднял зомбей из молодых дворян порубленных на дуэлях и поставил у дверей своей спальни шоб караулили. После этого на него стали покушаться ещё больше. Потом ГГ ещё чучелов себе заказал - коня там, собак, рыцарей и анимировал как и зомбей. Зомби воняют же, в комнате не поставишь. Ещё призраки к нему в услужение пошли – чтобы шпионить. И вампиры, которые забирали у главгея его силу и вливали свою… Ох, Далин-Далин, мастер метафор!
Потом в разгар всех реформ на королевство напал жадный до земель сосед – и автор в кои-то веки вспомнил что он пишет книгу про некроманта, и ГГ подняв пару кладбищ вышел навстречу вражеской армии. У врагов не было ни одного шанса, они не смогли оказать внятного сопротивления и пополнили собою ряды армии мёртвых. Таким образом ГГ пронзил вражеское королевство до самой столицы и осадил её, после чего его таки вызвали на переговоры. На переговорах во дворце главгей почувствовал странное – а именно внимание со стороны бабы. Бабой оказалась королева – молодая, добрая и красивая, вобщем олицетворяющая собой всё то чего ГГ так недоставало в юности. Выставив жесткий ультиматум и убив просто так какого-то слугу, главгей в смущенных чувствах покинул тронный зал и отправился за город в брошенный трактир что использовал в качестве своей ставки. И – о чудо! Вечером пришла королева, с какого-то перепуга воспылавшая к ГГ нежнейшей страстью. Два дня они всячески кувыркались – главгей был абсолютно счастлив! Но на третий день королеву убили, и ГГ воспылав лютой злобой выжег своей некромантией весь центр столицы. После чего неделю лежал пластом и только рыдал жалея себя.
Вернувшись с победой, но в крайне расстроенных чувствах ГГ нашел себе новый объект воздыханий – сына шлюхи, ранее оказывающего сексуальные услуги банде разбойников а после приговорённого к виселице за соучастие в грабежах (он наряжался в женское платье и заманивал подвыпивших горожан в тёмный переулок где их ждали его подельники). Освободив содомита и назначив его любимой женой, товарищ Главгей окунулся в бездну заднеприводной страсти. Коей и упивался, доколе столкнулся с новым заговором организованным своей королевой – планировалось убить его, а законного сына посадить на трон. Созвав тьму-тьмущую вампиров ГГ штурмует замок где засела его благоверная с сынишкой и бароном-ёбырем (это, вторая и последняя батальная сцена в книге). Королева убивает сына шлюхи вязальными спицами, вампиры убивают всех остальных, включая престарелую мать главгея – а главгей снова горюет. В живых в замке остаётся только он да его первый сын, который обнимает папку и плачется, что его-де мамка не любила.
Далее следует предсмертный монолог главгея – мол с момента моего восшествия на престол прошло двадцать шесть лет, сыновья подросли и обещали поженится, рожь колосится, свыни опоросилися а соседи сидят тихо и боятся пошевелится. Меня мол не любили и не ценили, лишали сладкого и запирали в подвале – и где они все? Я любил, потом по собственной дурости терял любимых, и прямо-таки образцово-показательно рыдал над их обезображенными трупами, заламывая руки (собственно, вот эти самые рыдания и самокопания составляют на глазок примерно треть книги). Я, мол понимаю что их жизни были платой демонам – чего не понмаю, так это того почему я заключал эту идиотскую сделку, а не достиг всего сам тем более что к этому не было никаких препятствий. Но пофиг, я некромант и чувствую что скоро умру – сейчас я позову своего любимого вампира и он отпустит меня в края счастливой охоты нежным укусом в шею. Сыновья будут править страной, не знаю как это у них получится – даром некроманта не владеют, вся разведка и контрразведка основанная на призраках после моей смерти упокоится, зомби и чучела тоже попадают а вампиры не придут на зов. Впрочем насрать, вампиры предлагают мне бессмертие но всё решил. Я жил как маленькая, плаксивая, поминутно режущая вены эмо-девочка и так же умру.
Попаданец 18/07/15 Суб 17:26:55 #272 №50176 
>>50163
>все эти метания туда-сюда
???
>рояли в кустах
???
>роман перенасыщен персонажами, многие из которых роли в сюжете не играют
???
Тебе не составит труда примеры привести? Честно, сходу как-то ничего не вспоминается. Насчет роялей, правда, можно предположить, что оно вполне в рамках жанра - романа не просто историческо-мистического, но плутовского. Разумеется, это постмодерновая версия, эксплуатирующая поп-культурные штампы (т.е. три ведьмы в лесу - это не столько Шекспир, сколько Пратчетт).
Попаданец 18/07/15 Суб 17:38:12 #273 №50179 
>>50166
>реализм отношений
>пиздострадания как у пубертатных подростков
>реализм политики.
>пересказанная корявым языком постмодернизма история Второй мировой
Ну хуууууууй знает.
Попаданец 18/07/15 Суб 18:19:02 #274 №50182 
>>50179
Хейтер гона хейт.
>>50176
Когда Рейневана выручает его друг по учебе например. Типичный рояль в кустах.
Попаданец 18/07/15 Суб 18:21:28 #275 №50183 
>>50171
Хуй знает, как по мне такая характеристика ГГ ничем не лучше того же Квоута из хроник - и на лютне игрец и марафоны беглец и в жопу порец, только вот почему-то хроники считаются охуенным фэнтези и имеют 9 баллов на фантлабе.
Попаданец 18/07/15 Суб 18:27:01 #276 №50185 
>>50183
>Говно какое-то, поставил 2 балла.
>Посоны! Лечим 10-ми рейтинг нашего любимого автора!
>имеют 9 баллов на фантлабе
Ну раз на фантлабе, то ок.
Попаданец 18/07/15 Суб 18:33:33 #277 №50188 
>>50185
Такое количество фанатов само по себе о многом говорит.
Попаданец 18/07/15 Суб 18:39:17 #278 №50189 
>>50188
Достаточно пару десятков гиперактивных.
Попаданец 18/07/15 Суб 19:05:36 #279 №50190 
>>50182
Причем неоднократно, да.
>вполне в рамках жанра
плюс призвано показать "связность" средневекового уклада ("горизонтальные" сословные отношения и личные связи как важнейший столп общ. строя). По-моему, это очень важно в смысле антуража, т.к. в наше время подобные вещи намного менее очевидны.
Попаданец 20/07/15 Пнд 09:02:42 #280 №50286 
Прочитал "Обреченное королевство" Сандерсона. Я в восторге. Поплакал даже на последних главах. Почему-то кажется, что эта книга сделала меня лучше. А теперь по пунктам.
Это:
Лучший фэнтези-мир. Или хотя бы мир, в котором я больше всего хотел бы оказаться. Доставило даже больше Дюны или наркомании Мьевилля.
Лучший сюжет в фэнтези. Ну, мне понравилось. Если подумать, экшона в книге не очень много, но сюжетные ходы и интриги на высоте.
Лучшие персонажи в фэнтези. Настоящие герои, всё как я люблю. Я ими восхищался.
Женские персонажи в фэнтези, от которых не хотелось блевать, никаких волшебниц и воительниц.
Единственная любовная линия в фэнтези, за которой я следил с интересом и искренне переживал.
Полное отсутствие ебли в фэнтези.
Может я очень предвзято смотрю, такое бывает, когда влюбляешься в какую-то книгу, надеюсь вы не будете смеяться надо мной. Просто в этой книге я нашел именно то, чего жду от жанра, но ни в коем случае не навязываю вам свое мнение. Я так понимаю, что спрашивать подобное глупо, но на всякий случай спрошу. И побегу читать вторую книгу, которая, как говорят, еще лучше первой. Но пока мне не нравится. Понимаю, что перевод первой книги довольно корявый, со всеми этими "Джаснах" и прочими косяками, но мне его было приятно читать, а перевод второй книги читается как жирушный фанфик. Надеюсь, привыкну.
Попаданец 20/07/15 Пнд 09:06:18 #281 №50287 
>>50286
А еще магии интересные. Доставило с первой же главы, где короля убивают. Люблю, когда не просто колдуют, а детально описывается, как магия работает.
Попаданец 20/07/15 Пнд 10:36:07 #282 №50288 
>>50286
>>50287
Я первую книгу прочитал с интересом, а вторую что-то дропнул процентах на 10, скучно стало.
Попаданец 20/07/15 Пнд 11:05:42 #283 №50290 
>>50288
В первой книге тоже не сразу экшен начинается, неспешно всё, размеренно. Мне нравилось. Я сейчас на 6% второй книги и мне кажется, что это писал другой человек. Даже не в переводе дело.
Попаданец 20/07/15 Пнд 14:02:01 #284 №50299 
>>50290
Они все, в общем-то, и должны быть разными. Первая книга — это книга Каладина, вторая — книга Шаллан. Таких книг будет десять, и в каждой один персонаж со своей фишкой будет довлеть над остальными.
Попаданец 20/07/15 Пнд 15:32:36 #285 №50307 
Читаю Кровь и Железо.
Сначала читал через силу, но потом понравилось.
Попаданец 20/07/15 Пнд 16:16:51 #286 №50310 
>>50299
То есть Шаллан теперь не третий по важности пов, а самый настоящии гг? Но ведь она мне не нравится. Разве может быть хорошей книга с тяночкой в главной роли?
Кстати, выпиливать няшу в начале второй книги не стоило! Надеюсь, он не будет злоупотреблять такими оригинальными сюжетными ходами! Пидор.
Попаданец 20/07/15 Пнд 16:17:17 #287 №50311 
>>50307
Держи нас в курсе.
Попаданец 20/07/15 Пнд 17:50:31 #288 №50327 
>>50311
Обязательно , сука.
Попаданец 21/07/15 Втр 02:35:24 #289 №50352 
>>50286
Читаю "Рожденный туманом" Сандерсона и пиздец какое это низкосортное говно. Он что, так сильно подрос с тех пор?
Попаданец 21/07/15 Втр 17:21:22 #290 №50423 
>>50352
Не читал, к сожалению, поэтому не могу сказать, то ли он подрос, то ли я говноед. Во всяком случае рейтинг на фантлабе у "Обреченного королевства" повыше.
Попаданец 21/07/15 Втр 18:29:15 #291 №50432 
>>50352
Бум на Сандерсона начался как раз с "Way of the kings". Дико крутая штука. А мистборн просто среднее чтиво.
Попаданец 21/07/15 Втр 19:45:51 #292 №50434 
>>50352
А мне первая понравилась очень: магическая система, планирование революции, уютные посиделки. Вторая книга послабее, а вот в конце третьей куча заранее запланированных роялей и разъяснений.

You don't know what I do for mankind, the Lord Ruler had said.
And I didn't, Vin thought. Thank you
Попаданец 21/07/15 Втр 22:22:51 #293 №50448 
Пожалуй возьмусь за штормлайт и отложу мистборна. С моей слоупочностью дочитаю пару книг как раз к выходу третьей. Кстати его миры никак между собой не связаны?
Попаданец 21/07/15 Втр 22:31:11 #294 №50449 
>>50448
Есть инфа, когда выход третьей планируется?
Попаданец 21/07/15 Втр 23:09:42 #295 №50451 
Он 11 месяцев назад писал, что начал работать над предписанием, и что у него фокус именно над этой книгой. И продолжение он обычно как раз ~год пишет.
Попаданец 21/07/15 Втр 23:46:42 #296 №50453 
>>50451
На фантлабе у книги 2016 год стоит. Долго ждать придется.
Попаданец 22/07/15 Срд 01:13:53 #297 №50454 
>>50453
Потом еще перевод. Хуй кто возьмется ведь переводить из издательств. Только фанаты. Хуево быть русикоблядью.
Попаданец 22/07/15 Срд 07:00:00 #298 №50461 
>>50448
Связаны. Есть даже персонаж, который по этим мирам бегает — шут Хойд. Когда Сандерсон допишет архивы, то возьмется за космооперу, объединяющую все его миры, и главным героем там будет как раз Хойд.
Попаданец 25/07/15 Суб 10:54:11 #299 №50706 
>>50286
спасибо анон по твоей рецензии прочитал "Обреченное королевство", дико доставило. Огорчает что вторую книгу тут обсирают, но я все равно прочту
Попаданец 25/07/15 Суб 12:31:26 #300 №50709 
14378166866280.jpg
>>50706
На каком моменте плакал? Я на этом!
Заскучал и дропнул вторую книгу, почитал другое, теперь продолжу. Очень соскучился по атмосфере.
Попаданец 25/07/15 Суб 17:54:27 #301 №50730 
>>50706
Кто обирает-то? Охуенная, как и первая, особенно ближе к концу. Я боюсь представить, какой там эпик дальше будет товриться.
Попаданец 27/07/15 Пнд 09:42:13 #302 №50847 
>>50171
А сам ты, случаем, не из этих? Не пописываешь? А то годно так раскрыл, я аж прочитать захотел.
Попаданец 27/07/15 Пнд 22:07:53 #303 №50892 
>>50709
Не плакал, но было пару моментов когда пробивало на слезу. Если знаешь подобные книги еще - делись.
Попаданец 28/07/15 Втр 03:49:38 #304 №50900 
>>50892
Дюна. Но это сф, хоть и не строгая. Вот она тоже очень зацепила хорошим миром и замечательными персонажами. От первой трети книги испытал больше эмоций, чем от большинства прочитанных в жизни книг. И дальше ничуть не хуже.
Попаданец 28/07/15 Втр 03:52:52 #305 №50901 
>>50900
На концовке там я тоже плакал. Финальная фраза - 10/10, трогательно. Только не заглядывай! Кстати, я читал в переводе, в котором гг зовут Пол, и он мне доставил, хотя перевод с Паулем более популярен. Но я его не видел, не могу сравнить.
Попаданец 28/07/15 Втр 18:29:47 #306 №50912 
14380973876100.jpg
Прочитал "Кровь и Железо" Аберкромби. Рецензии писать не умею, поэтому скажу просто - понравилось.
Вот только если Логен весь такой крутой боец, и на Севере валил народ пачками, то чому же он почти слился в драке с инквизиторскими оперативниками? Выходит, все его боевые навыки только от одержимости духами, а так он хуй простой?
Попаданец 28/07/15 Втр 21:44:30 #307 №50924 
>>50912
Блядь, да, в этом вся фишка. В обычном режиме он дерется просто хорошо, а что-то феноменальное показывает только в рейдж-моде.
Попаданец 28/07/15 Втр 22:31:17 #308 №50925 
>>50924
Логен в берсерк-моде дал бы пизды Гросту?
Попаданец 29/07/15 Срд 00:00:58 #309 №50929 
>>50925
>Логен в берсерк-моде дал бы пизды Гросту?

Горст тоже в берсерк-моде хуярит. Скорее всего, они запиздячат друг друга насмерть. И Горст моложе, а Логен старенький уже.
Попаданец 29/07/15 Срд 06:03:22 #310 №50936 
>>50929

Горст моложе, но Логен надежнее. Волшебники в квесте бросали Горстов и подбирали нашего Логана.
Попаданец 29/07/15 Срд 06:23:04 #311 №50937 
Хуй знает, что вы нашли в этом сандерсоне. Читал город богов, сильно растянуто, да и персонажи картонные.
Попаданец 29/07/15 Срд 07:07:20 #312 №50940 
>>50929
Какой-то странный у Горста берсерк-мод: и родных с друзьями не убивал и ясность мысли сохранял.
Попаданец 30/07/15 Чтв 02:21:53 #313 №50994 
Прочитал обе новеллы по Infinity Blade. Понравилось, написано годно.
Попаданец 05/08/15 Срд 03:43:04 #314 №51271 
Прочитал Князя Света Желязны.
Вроде бы и охуенно, и эпично, но... Ну вот как-то не хватает чего-то. Деталей что ли каких-то. Хуй знает, может переводчик говеный.
Ну и не особенно понятно зачем они при таком уровне технологий в биологических телах сидели
Попаданец 05/08/15 Срд 07:03:38 #315 №51276 
>>39803
Я где-то на 42+ отвалился. Понравилось ровно 2 книги, там где он на Югах в Зоне отжигал и где он в форме дракона троллил принцесс. Кароч, пока это было рпг было норм, а когда стало говенной стратегией с элементами анимешного гаремника стало фу.
Попаданец 06/08/15 Чтв 16:32:06 #316 №51383 
>>49528
Дропай. Говно. Я дропнул на середине второй книги. Прочитал последнюю главу второй и последнюю главу третьей и понял, что ничего не потерял.
Попаданец 08/08/15 Суб 00:06:35 #317 №51534 
>>50940
>Какой-то странный у Горста берсерк-мод: и родных с друзьями не убивал и ясность мысли сохранял.

У него омежный берсерк-мод, как тут не понять. С таким-то голосом.
Попаданец 08/08/15 Суб 07:32:32 #318 №51538 
http://samlib.ru/w/wetoshko_k_a/trigraniroka-1.shtml
9/10 реалистично, хорошо описаны бои, нет мэри сью и роялей.
Попаданец 09/08/15 Вск 00:44:09 #319 №51559 
14390702496520.jpg
14390702496601.jpg
14390702496672.jpg
Наконец я дочитал 14 книгу Робин Хобб. Г-ди, я не читал ничего лучше. Такой-то прекрасный мир, такие-то персонажи! Всё остальное фэнтези далеко позади. А ещё вот-вот вышла пятнадцатая книга.

Лучшая серия — «Сага о живых кораблях».
Попаданец 09/08/15 Вск 00:53:09 #320 №51560 
14390707895450.jpg
Почитал томик Брэма Стокера. Ничего так, лавкрафтовщина до лавкрафтовщины.

Дракула - отличное начало, такой-то граф, но быстро скатывается в простыни текста ниочём. Дракула убегает из Лондона от 3,5 охотников в ящике земли, фуй-фуй.

Сокровище Семи Звезд - воскрешение египетской царицы-колдуньи египтологом-любителем и его дочерью. Опять дико затянуто, при этом герой знатный пиздолис, вьющийся вокруг дочки, пока она толкает речи ТП. Но в общем неплохо, любители решили поиграть с неизвестными силами.

Белый Червь - вагон рассуждений о белом черве, который на самом деле, наверное, гигансткий змей из меловой ямы, какой-то никак не раскрытый антагонист-аристократ с предками-оккультистами, какая-то шлюха в белом платье вокргу трётся, в итоге заваливают колодец с червем динамитом и взрывают. Заебись концовка на самом деле, жизненна, не лезть же в колодец самим, но к чему вся книга была-то?
Попаданец 12/08/15 Срд 21:28:12 #321 №51860 
>>51559
> Лучшая серия — «Сага о живых кораблях».
Эта книга действительно так популярна среди анонов или ты тут единственный говнофорсер?
Попаданец 12/08/15 Срд 23:43:05 #322 №51877 
>>50136
>Хроники убийцы королей - очень низкосортная мэрисьюшная графомания с ГГ-суперменом и мастером на все руки, дропнул почти сразу, подойдет тем, кто по Гарри Поттеру ностальгирует. 1/10

Максимум хуесос.
Попаданец 14/08/15 Птн 07:35:23 #323 №51932 
>>50136
>Хроники убийцы королей - очень низкосортная мэрисьюшная графомания
Ну прям, "очень". Обычный проходняк, lower mid tier.
>Сага о Рейневане - не осилил, очень скучно и растянуто
А ты кроме фэнтези что-то читаешь? "Сага" эксплуатирует штампы ренессансного плутовского романа. Т.е. надо хотя бы "Гаргантюа" или "Кентерберийские рассказы" почитать предварительно (а лучше, всякого старья вообще, прямо начиная с "Песни о Роланде", "Сида", и т.д.).
Попаданец 14/08/15 Птн 19:01:23 #324 №51967 
>>51932
>"Гаргантюа" или "Кентерберийские рассказы"
А еще лучше, Декамерон :3
Попаданец 17/08/15 Пнд 14:50:11 #325 №52082 
Где он? Где тот маленький вонючий коммунистический пидарас-хуесос, который посоветовал мне читать "Черный отряд"?
Имей ввиду, скотина, я тебя найду и прокляну половым бессилием, что даже на фуррей передернуть не сможешь, паскуда.
Попаданец 17/08/15 Пнд 15:18:50 #326 №52083 
>>52082
Привет. А что тебе конкретно не понравилось и причем тут коммунизм? Я тоже не люблю эту книгу, давай чего-нибудь хорошего посоветую?
Попаданец 17/08/15 Пнд 17:04:00 #327 №52086 
>>52082
Огого, вай со баттхерт? Пили рецензию, аж заинтересовало. Да, и цикл наигоднейший. Да, и у меня и так половое бессилие хотя и не я тебе его посоветовал
Попаданец 18/08/15 Втр 12:49:13 #328 №52125 
>>52083
>>52086
Да это просто ебаный блять пиздец нахуй.
Чего я ждал? Брутальной истории про наемников, которые берут деньги, режут кого скажут, жгут деревни, ебут все что движется и не задают вопросов.
Что я получил? Жеманные рассусоливания английского аристократа-вырожденца, сидящего в кресле с чашкой чая и бисквитом, и безэмоционально повествующего о том, как вон там чорный корабель, а вот тут оборотень-леопард, а вот тут у нас резня в восставшем городе. И все это одним ровным тоном, перескакивая с одного на другое без всякого перехода, будто повествование ведется не от первого лица, а рассказчик зоонаблюдает за унылой возней из какого-то своего манямирка.
Попаданец 19/08/15 Срд 04:30:14 #329 №52161 
>>52125
>Что я получил? Жеманные рассусоливания английского аристократа-вырожденца
Всё правильно, рядовой быдлан и не стал бы летописцем. Сжигание деревень и ебля баб там есть, просто он не смакует тему. Деды тоже не акцентируют вот в интервью, сколько немок насадили на хуи весной 45.
Попаданец 19/08/15 Срд 07:57:19 #330 №52162 
14399602390730.jpg
14399602390811.jpg
Прочитал две оставшиеся книги ПЗ.
Сразу предупреждаю, что не могу в рецензии, и вообще выражаю свои мысли, как мудак.
Сильно, конечно, особенно 150 последних страниц, которые по количеству гримдарка заткнули за пояс даже Ваху.
Многоходочка Байяза напомнила мистера Уайта из ББ, когда нормальный человек превращается в циничную мразь, но в случае Байяза это оправдано хотя бы его возрастом.
Положительных героев просто нет, любой из них вызывает омерзение своими поступками: чсвшная королева- лесбиянка, срущийся в кровати садист Глокта, шлюха и алкашка Арди, трусливое чмо Джезаль, поехавший Логен в рейдж-моде убил Тул Дуру, Байяз, но зато Реус-Пайк пришел к успеху.
Непонятно вот что:
1.Иней сливал инфу Байязу или Сульту?
2.Что за болезнь, поразившая Веста? Головные боли, выпадение волос, сильная потеря веса - это же признаки радиационного поражения, нет?
>>52125
>Чего я ждал? Брутальной истории про наемников
Лол. Это кулстори про бравых морпехов уровня Команды-А, только в средневековом сеттинге.
Попаданец 19/08/15 Срд 11:04:26 #331 №52166 
>>52162
А теперь, парень, ты берешь Героев (пропуская ЛПХ) и читаешь, возможно, лучшую книгу в своей жизни.
Ибо писать так сейчас мало кто умеет, а Аберкромби за свои первые 4 книги с грехом пополам научился.
Попаданец 19/08/15 Срд 11:14:02 #332 №52167 
>>52166
>пропуская ЛПХ
Почему?
И стоит ли браться за трилогию Море Осколков?
Попаданец 19/08/15 Срд 12:04:07 #333 №52170 
>>52167
Потому, что Герои - лучшая книга Аберкромби и вообще лучшая фэнтези-книга последних многа-многа летов. Да и в число лучших книг вообще, как минимум того года, она входит.
Прочтенной трилогии тебе полностью хватит, чтобы понять, что там происходит, о событиях в Сепани (или как там?) тебе и так разжуют прямо в тексте Горст и Шиверс. Так что смысла читать ЛПХ, откладывая Героев нет ни малейшего.

Осколки читать смысла не имеет, Аберкромби продался - раз, он снова учится писать, только на этот раз для детей - два. То есть в принципе, скоро он научится выдавать великолепные книги для детей, судя по скорости его прогресса от Первого Закона до Героев, но этот момент пока не наступил. Хотя мало ли - я читал только Полкороля, из которого половину - в оригинале, какой слог и стиль последующих книг - не ведаю.
Попаданец 19/08/15 Срд 12:42:45 #334 №52171 
>>52166
У меня от героев был бурный оргазм.
Попаданец 19/08/15 Срд 16:47:46 #335 №52186 
Серьезно ничего не проебу, если прочитаю "Героев" после "Первого закона"?
Я не тот мальчик, который написал отзыв.
У меня ноубукс, я всё уже перепробовал и дропнул за последнюю неделю, а "Первый закон" вроде понравился когда-то. Вдруг "Герои" заедут.
Попаданец 19/08/15 Срд 16:57:40 #336 №52187 
>>52186
Герои сложнее. Серьезно, Закон - история взросления Аберкромби как автора. При вдумчивом чтении можно отслеживать его пути, то, как он разбирался что и как работает, отслеживать изменения в стиле и попытки контролировать читателя.
В Героях он - полноценный писатель, знающий что он делает, как и зачем. Такие дела. И там суть не в сюжете и не в сеттинге, но в слоге и персонажах.
Попаданец 20/08/15 Чтв 10:42:33 #337 №52209 
Прочитал "первый закон" Аберкромби

Первая книга пошла бодро, ожидание приключения есть, персонажи ничего так, завлекло

Вторая книга начала запинаться, особенно с приключениями северян без девятипалого, в итоге я начал их просто целиком пропускать, так же появилось какое-то ощущение городского произведения, хотя большинство главных персонажей вроде были в странствиях по западным землям, наверно потому-что у глокты была гора приключений, а у остальных путешественников почему то нет(по идее должно было быть наоборот, ониж в странствие с приключениями отправились)

В третьей книге запинки превратились в откровенную хромату, особенно стало заметно окарикатуривание героев, когда их особенности стали уж больно сильно выпирать, заслоняя собой все остальные стороны личности

Что еще отметилось в памяти:

Единственная постельная сцена в произведении, и она не оче

Дочь делателя как ученик баяза, я так и не понял почему она не убила его во время его отключки после драки в походе, коль так его невзлюбила, а ждать до возвращения, да еще когда там этот дружок баяза с магией ветра(?) и лазером делателя, и именно тогда начать действовать - необъяснимо

Почему люди массово не начали использовать канибализм в военных или каких еще целях? Да и вообще создается впечатление что никто не знает о последствиях сего действа, хотя вроде уж чего проще, аж до пороха уже докатились, а человечины никто отведать не додумался, хоть бы и мертвичины, причем судя по эффекту особо прожорливые и магу просраться дадут; вообще состояние науки какое-то странное, вроде могут люди строить всякие хоромы и на культурном уровне где-то в районе ренессанса, а единственный научный институт заброшен, вон даже исламисты с юга их опережают, порохом пользуются активно

Но в целом чтиво приемлемое, читал не через силу
Попаданец 20/08/15 Чтв 10:44:42 #338 №52210 
>>52209
Про одну постельную сцену я кстати наврал, но они все такие себе в общем
Попаданец 20/08/15 Чтв 13:46:56 #339 №52215 
>>52210
Ничего ты не понимаешь!
Я был в восторге. Просто и по-мужицки:
>Логен, го ебаца!
>ну го))
Попаданец 20/08/15 Чтв 20:26:30 #340 №52228 
14400915905120.jpg
14400915905201.jpg
>>51860
>Эта книга действительно так популярна среди анонов
Нет. Как я заметил, Хобб здесь не очень-то любят. Но для меня это лучший автор, мне сильно понравились все 14 книг, я читал всё это на одном дыхании взахлёб, благо я NEET и могу не отвлекаться от чтения. Все недели чтения четырнадцати книг я эмоционально оргазмировал не переставая, от кораблей в особенности. Скоро начну читать недавно вышедшую пятнадцатую книгу. Но таки это всё из-за моего субъективного восприятия, мне дико понравилась вселенная Элдерлингов из-за некоторых её особенностей, а ещё больше отдельные персонажи пёсика жалко((((((((((99.
>>51559-кун

Кстати, недавно прочитал Первый закон, тоже кончил не раз на многих моментах. Наверное, я просто сильно реагирую на все эти фентезийные вещи, либо мне просто попадаются только хорошие книги. Я всегда долго выбираю следующую книгу для прочтения. Больше всего мне доставляет не сюжет, а персонажи. И эти трилогия довольно богата на годных персонажей. Жаль, что тему с едоками, Кхалюлем и Мамуном скудновато раскрыли. Я-то себе рисовал эпичную битву Логена с Мамуном, как бойца с бойцом, а на деле Мамуна распидорасило (почти) на ровном месте магическими усилиями Байяза и семени, активированного через Ферро. Больше всех доставил Глокта охуенная концовка. Кстати, Ферро внезапно тоже понравилась. Остальным она как-то не особо приглянулась. Сюжетные ходы здесь понравились даже больше, чем у Робин Хобб. Сейчас наворачиваю Принца Терний Марка Лоуренса. Решил дальше в темное фэнтези залезть. Хочется дропнуть чтобы прочитать следующую трилогию Аберкромби.

Между Хобб и Аберкромби успел прочитать Обманы Локки Ламоры и следующую книгу в этой серии серии – Красное море под красным небом. Тут как-то даже сказать нечего, первая книга вполне понравилась, читал её залпом, хотя анончики грили плохо написано. А вот вторая книга подслита.
Попаданец 20/08/15 Чтв 21:07:53 #341 №52232 
>>52228
>Ферро
Вполне достоверный образ бабавоина. Нигерша со шрамами, не особо следит за собой, не придает большой ценности своей писечке: поёбки с Логеном рассматривала как взаимовыгодное сотрудничество, не более. Верна своим идеалам. Пусть и весьма хуёвым на мой взгляд.
Возможно, она бы и мне понравилась, если бы мне нравились воительницы в фэнтези. Но не любить её точно не за что.

>Принца Терний
Очень посредственно. Неплохая задумка, но исполнение так-себе. Грязи там больше, чем у Мартина и Аберкромби, но не достаточно для того, чтобы выезжать только на этом.
Многим нравится Йорг, но для меня он не более чем альтернативный Джоффри Баратеон, у которого убили Серсею. Вы же не фапаете на Джоффри, зачем же фапать на Йорга?

И да, ты меня-таки убедил почитать тётушку Хобб. Дропал уже кораблей и Ученика убийцы, но я много чего дропаю в начале, не потому что плохо, а потому что не по настроению.
Попаданец 23/08/15 Вск 18:05:35 #342 №52353 
>>52170
>>52171
ХЗ, отчего вы оргазмируете. От гримдарковости, что ли? Первые две главы прочитал - ну, что-то подростковое такое. Если кроме фанфиков ничего не читать, покажется охуенным, наверное.
Попаданец 23/08/15 Вск 19:11:44 #343 №52355 
>>52209
>а человечины никто отведать не додумался, хоть бы и мертвичины
Мб потому, что это просто неэтично?
К тому же, в Союзе в магию не верят, считают ее выдумкой, а кто-то предложит упарывать мясцо, то быстро попадет в подвалы Инквизиции. Ну а северные "дикари" просто не станут опускаться до такого зашквара, очевидно же.
Попаданец 23/08/15 Вск 19:24:48 #344 №52357 
>>52355
>если
фикс
Попаданец 24/08/15 Пнд 12:16:53 #345 №52396 
>>52162
>2.Что за болезнь, поразившая Веста? Головные боли, выпадение волос, сильная потеря веса - это же признаки радиационного поражения, нет?
Рак желудка.
Попаданец 24/08/15 Пнд 13:08:48 #346 №52400 
>>52396
От рака волосы не выпадают. Выпадают от радио- и химиотерапии, которую используют чтобы рак лечить.
Попаданец 24/08/15 Пнд 13:14:27 #347 №52401 
14404112679630.jpg
>>52396
А контактировавшие с Семенем тоже от "рака" умерли?


Прочитал "Лучше подавать холодным", а не "Героев", как советовал анон выше.
Вроде хуже и затянутее, чем предыдущие книги. Много грязи, положительных героев нет совсем кроме Коски.
Попаданец 24/08/15 Пнд 21:39:38 #348 №52433 
>>52401
>Коска
>положительный герой

Лолвут?
Попаданец 25/08/15 Втр 14:05:08 #349 №52448 
>>52433
Он хотя бы не такая мразь, как остальные.
Попаданец 25/08/15 Втр 15:53:27 #350 №52452 
>>52162
Похоже на отравление таллием.
Попаданец 25/08/15 Втр 20:07:49 #351 №52460 
>>52452
>Симптомы отравления — поражение нервной системы, почек, желудка, выпадение волос (тотальная алопеция)
С мозгами у почками у заболевших проблем не было, вроде.
Попаданец 26/08/15 Срд 00:18:56 #352 №52473 
>>52125
Я тоже разочаровался. Но не от стиля подачи, а от скатывания в пиздолизания, моральные страдания, рассусоливание и прочая. Вообще самая годная книга была про мародёров, которые тусовались около трупа злого бога.
А самый пиздец, как поразительно годная идея о Чёрных отрядах, которые идут уже тысячу лет к позабытой цели скатилась в типичную школьную хуиту про ЗЛИЕ БОГИ ДОБРИИ БОГИ, ПОРТАЛЫ, ПЕРЕКРЁСТКИ. Да ещё и вьетнамцев-ниндзя приплели.
>>52162
>это же признаки радиационного поражения
Тоже так подумал.
Попаданец 26/08/15 Срд 00:23:48 #353 №52474 
>>52187
>При вдумчивом чтении можно отслеживать его пути, то, как он разбирался что и как работает, отслеживать изменения в стиле и попытки контролировать читателя.

Надеюсь я никогда не испорчу себе талант читателя, чтобы через ткань повествования мне в глаза лезли такие вещи. Это как мой друг, с которым невозможно ходить в кино - на любом фильме он начинает грузить меня какие ляпы он углядел, прямо в прямом эфире, блядь.

>>52209
>Единственная постельная сцена в произведении, и она не оче
Да ладно, такая дикая случка. Ноль романтики, максимум похоти. Это лучше чем всякие клишированные "он скользил по её животу своей рукой".

>Почему люди массово не начали использовать канибализм в военных или каких еще целях?
Если ты про едоков, то вроде надо быть склонным к магии, чтобы прокнуло. Иначе всякие дикари давно бы всё завоевали. Плюс пожирание человечины одно из самых древних табу.
Попаданец 26/08/15 Срд 04:25:09 #354 №52478 
>>52460
А головные боли?
Попаданец 26/08/15 Срд 13:36:23 #355 №52490 
>>52473
Почему вьетнамцы? Я думал, нюень бао - это такие дженерик ниндзи/шаолиньские монахи с китайскими именами, лол.
Попаданец 27/08/15 Чтв 14:22:19 #356 №52504 
>>52401
ЛПХ уж точно не затянутей предыдущей трилогии.
Попаданец 29/08/15 Суб 10:18:54 #357 №52573 
Прочитал Героев Аберкромби. И правда - просто охуенно. Очень понравилось, чуть ли не оргазмировал от глав Горста.
Теперь вот начал Красную Страну, надеюсь на такой же вин.
Попаданец 29/08/15 Суб 22:53:03 #358 №52590 
14408779839060.jpg
Хотел ещё вчера написать, но как-то не задалось.
По местным рекомендациям взялся читать "Стража" Пехова. Не ожидал ничего окромя откровенного закоса под Ведьмака, да ещё и от русского автора. С отечественным фэнтези, надо сказать, я не сильно в ладах, читал в младшей-средней школе Пердумова и Волколака какого-то, лютая мешанина и вообще шлак.
Так вот, первые две истории мне не понравились: герой паладинит, боёвка всратая(за 4 книги мало что прояснилось). Но 3-я история - это такой слепящий вин, аж предыдущие главы по кончикам мурашек отбила. В целом же произведение мне показалось смесью Ван Хельсинга и Индианы Джонса. Ну и Ведьмака, куда уж без него.
В принципе, тянет на 7/10, не больше. Автор выше головы прыгнуть даже не пытается, мир где-то далеко на заднем плане, а главная интрига очень предсказуемая.
Попаданец 29/08/15 Суб 23:18:53 #359 №52592 
>>52590
Так я не понял ты все 4 тома прочел или только первый ,он за свои боевые возможности вполне разяснил,а главная "очень предсказуемая "интрига начинает вырисовываться к концу 2 тома,так что здаеться мне ты пиздишь просто.
Попаданец 01/09/15 Втр 01:27:54 #360 №52663 
>>52162
Я так и не понял, что с толомеей стало? В этой же ебучей башне балкон есть, что мешает ей спрыгнуть оттуда учитвая, что она бессмертная?
Попаданец 02/09/15 Срд 09:51:41 #361 №52727 
>>39153
Темный лорд средних способностей.
Попаданец 09/09/15 Срд 08:50:18 #362 №52904 
Как-то так получилось, что в подростковом возрасте меня как-то миновало творчество Ника Перумова. И вот мне уже 25 и я только-только познакомился с дилогией "Алмазный меч, Деревянный меч". И вот правда, как эта хренотень вообще смогла стать популярной? Возможно, десять лет назад я бы больше проникся этой графоманией, но сейчас я едва руку об лицо не разбил, пока читал.
С чего бы начать подробный разбор... Пожалуй, начну с того что первыми главами произведение очень даже цепляет. Точнее цепляет сеттинг, который тут за версту отдаёт мрачняком, безысходностю и прочим "Сапковским". Тут претензий нет, сплошная хвала. Претензии начинаются позже, когда повествование переходит к, прости господи, активным действиям. А точнее к формуле "смерть, кровь - ПРЕВОЗМОГАНИЕ - описание зверств и убийств - ВОЛШБА - тысячи трупов гибнут в одночасье - ХТОНИЧЕСКИЕ ТВАРИ ИЗ ДРУГИХ МИРОВ", которая и применяется вплоть до самого финала.
Отдельно о концовке дилогии. Это гениально! Это едва ли не самый шедевральный пук в лужу, который я когда-либо видел! Серьёзно, это, блин, талант одновременно вести кучу сюжетных линий и при этом толком не закончить ни одну. А там, где хоть что-то объясняется, это сделано в виде пары строчек, брошенных между делом. Апогеем сюжетного идиотизма же можно назвать т.н. "любовную линию" между эльфкой и Императором Человечества, которая ни с того ни с сего начинается за пару десятков страниц до конца книги и написана будто самим Пахомом ну взяли, кароч, с одной дурой меч волшебный, ну а потом потрахалися.
Вот как-то так. Этот же пост я хочу закончить в стиле этой книги. То есть никак.
Попаданец 12/09/15 Суб 22:26:06 #363 №53031 
>>52904
>мне уже 25 и я только-только познакомился с дилогией "Алмазный меч, Деревянный меч"
Лол, не говори об этом в приличном обществе, больше не пустят. Если бы перумушек всплыл в нынешнем коктейле говна, то болтаться бы ему посередине между попаданцами и славянским фентези. Но успел вовремя и нынешними утятами превозносится на уровень BATYA
Попаданец 13/09/15 Вск 00:01:48 #364 №53038 
>>52125
>Чего я ждал? Брутальной истории про наемников, которые берут деньги, режут кого скажут, жгут деревни, ебут все что движется и не задают вопросов.

"Око Судьи" Бэккер. Все главы про скальперов, остальное можно не читать.
Попаданец 13/09/15 Вск 17:54:47 #365 №53055 
14421560874990.jpg
О да, Красная Страна прочитана! Я просто... в каком-то диком восторге-ахуе, серьезно. Такой вестерн со старателями, индейцами, и ряжеными легионерами. Очень, ОЧЕНЬ понравилось почти все, кроме нелепой смерти Коски. Слишком натянуто вышло.

За Море Осколков пока браться не буду, отдохну от Аберкромби немного. Собираюсь осилить Рейневана, или нуарного детектива-морпеха Гаррета.
Кук, кстати, не скатил Гаррета, как Черный Отряд?
Кодекс Дипгейта. Ночь Шрамов Попаданец 16/09/15 Срд 10:44:54 #366 №53361 
Как-то "сухо" написано. Дженерик начало с вырвавшимся злом, несовершеннолетний мальчик-ангелок почему-то в таких книгах всегда кажется, что автор имеет явные гомосексуальные наклонности.
Дальше читать неинтересно. Дропнул.
Попаданец 16/09/15 Срд 12:33:44 #367 №53372 
>>53055
По мне так самая слабая книга Джо. К тому же, в плане персонажей, Джо всегда любил самоповторы, но тут уж совсем всё плохо.
Попаданец 16/09/15 Срд 16:41:49 #368 №53386 
>>18682 (OP)
Читал и амберкромби, черный отряд, фурей кальдерона в общем люблю или пробуманные миры или интересные истории. Сейчас обмазался трилогией "амулет самарканда". Годно, за последнее время из того потока говна льющего из умов идиотов, это одна из немногих нормальных книг.
Попаданец 16/09/15 Срд 17:00:41 #369 №53390 
14424120413630.jpg
>>18682 (OP)
Из фентези в последнее время прочитал "Джек-из-Тени" Желязного. Очень, очень. Доставил и стиль, и продуманость, целостность мира, и идея неразрывности света и тьмы, и сюжет, а концовка - чего только стоит концовка.
Попаданец 16/09/15 Срд 18:05:18 #370 №53402 
>>53386
>амберкромби, черный отряд
>пробуманные миры
>черный отряд
>интересные истории
Попаданец 16/09/15 Срд 18:27:15 #371 №53403 
>>53372
>в плане персонажей
А как же Шай и Лэмб?

Алсо, я один такой ебанутый, который представлял Коску времен Дагоски в образе Джейме Ланнистера в плену, а Коску из ЛПХ - в виде Сола Гудмана?
Попаданец 16/09/15 Срд 19:23:41 #372 №53415 
>>53402
Иди Головачева наверни, ретард.
Попаданец 16/09/15 Срд 19:44:10 #373 №53418 
>>53415
Хуитард. Надо быть особенно одарённым чтобы увидеть продуманные миры и интересные истории в чёрном отряде или у Амберкромби. У последнего хотя бы есть интересные персонажи. Чёрный отряд же, ну, может для своего времени он и был чем-то интересным, но сейчас читать историю про отряд наёмников - борцунов против системы с минимумом боёвки в ололо гримдарк - сеттинге с типа победившим злом стоит разве что для ознакомления с фентези-классикой.
Попаданец 16/09/15 Срд 21:34:36 #374 №53443 
>>53418
Понятно. Кто то нихуя не читал, не понял, но мнение имеет.
Попаданец 16/09/15 Срд 21:41:15 #375 №53445 
>>53443
Понятно что у тебя лицо в моче.
Попаданец 16/09/15 Срд 22:10:18 #376 №53451 
>>53445
Таблеток прими, дауненок.
Досье Дрездена Попаданец 06/10/15 Втр 12:32:34 #377 №54458 
14441239542910.jpg
14441239542941.png
Прочитал первую книгу. Неплохо так, интереснее, чем куковский Гаррет. Собираюсь теперь навернуть экранизацию, что скажете?
Попаданец 06/10/15 Втр 13:14:47 #378 №54461 
>>54458
Книги лучше. Благо Батчер так и не слился, уровень держит.
Попаданец 06/10/15 Втр 13:38:23 #379 №54464 
>>54458
Почему на обложке книги красивый, а на постере сирика хуевый?
Попаданец 06/10/15 Втр 15:58:07 #380 №54478 
>>54464
В сериале он как раз точнее чем на обложке. Дрезден всратый дрыщ.
Попаданец 06/10/15 Втр 16:06:45 #381 №54479 
>>54461
>Батчер так и не слился, уровень держит
>громкий смех в зале, переходящий в истерику и рыдания, публика рвет зубами грязную игру и пихает в задницу чтобы затем испражниться в общую большую кучу, поджечь и начать танцевать вокруг
>>54458
сериал плох, гг самовлюбленный красавчик с искрометными шутками
>>54478
есть мнение что батчер лепит дрездена с самого себя.
алсо жидяра выпустил новую книгу новой серии, можете попрощаться с дрезденом.
Попаданец 06/10/15 Втр 17:25:28 #382 №54486 
>>54479
>громкий смех в зале
Зря ты так с ним. Я дропнул цикл на середине "Продажной шкуры", не сказал бы, что Батчер слился. Он просто меня заебал.
Попаданец 10/10/15 Суб 12:00:01 #383 №54665 
>>54479
>можете попрощаться с дрезденом.
зачем рубить голову курице, несущей золотые яйца? просто автор пробует силы в новой серии. взлетит - будет работать на джва фронта, или негров, лол, посадит за себя строчить. народные массы в восторге, автор довольне, рабочие места созданы
Попаданец 11/10/15 Вск 22:37:17 #384 №54777 
>>54665
>автор пробует силы в новой серии
уже во второй блядь. прошлая не взлетела, но батчеру похуй.
>будет работать на джва фронта
тогда уж на три. и дрезденом что-то ну вообще не пахнет. я слабо понимаю, нахуй он вообще его воскресил. такой шикарный конец был - баба сдохла хвост облез упыри-латиносы сдохли свиданка на носу пиздык кровь кишки распидорасило два кирпича на грудь пробило упал в воду КОНЕЦ БЛЯДЬ! шикарный сука конец!
нет, надо было самую худшую книгу потом написать, создать туеву хучу зацепок со всеми этими армиями неведомой хуйни, забить на эти зацепки, накатать проходное "12 друзей оушена" и забить вообще. он что, считает себя вечным? типо поживу еще лет 50, подумаю, заслуживаете ли вы? пиздец блядь. и всем похуй на его новые высеры, и ему похуй что всем похуй, задрот ебучий, сидит блядь в d&d играет пидор пархатый.
и мне кстати дрезден уже вообще не нравится, стал каким-то пиздострадальцем, сколько там, 11 книг томные взгляды той карланше мусорской бросает пока она с демонами ебется? строит из себя целку пока малолетняя херка вешается на шею? шкодит по мелочи из вредности, сморкается на туфли господам? ну серьезно блядь, ну что за хуйня. хорошо хоть пиздятинки от мэб перепало, но и тогда он как конченый омежка чуть ли не закрывал глаза и плакал зовя маму пока она на нем скакала.
Попаданец 14/10/15 Срд 23:09:06 #385 №54930 
>>54777
А мне норм. Какая у тебя серия не взлетела "фурии"?
Стрелок Попаданец 28/10/15 Срд 16:14:31 #386 №55771 
Прочитал "Стрелок" Кинга в переводе Покидаева.
Никогда не любил Кинга, считая его хуитой для домохозяек, а тут что-то вдруг нашло, решил попробовать.
Неплохо, аж намеки на гримдарк есть. С другой стороны, какое-то смакование, как в той сцене со смертью Джейка в нашем мире - раздавленные гениталии, кровь из ануса, и все такое.
Но в целом - понравилось, начал "Извлечение Троих".
И да, я не могу в связные мысли, и пишу рецензии как мудак.
постивший отзывы на Аберкромби
Попаданец 28/10/15 Срд 20:55:05 #387 №55791 
>>55771
мне вот башня не понравилась. муторно написано, очень много поддрачивания на себя, охуенного и концовка, эта концовка - эпичный обосрамс
Попаданец 30/10/15 Птн 06:48:04 #388 №55893 
>>18682 (OP)
Представл, как это всё запылится уже через неделю.
Попаданец 30/10/15 Птн 23:36:34 #389 №55932 
Дочитал "Цвет Волшебства" Пратчета. Есть немного позитива, но в целом хуйня. Даже не знаю стоит ли продолжать читать цикл про Ринсвинда...
- Слишком быстрая смена локаций
- Рваный сюжет
- Неадекватный экшон
Попаданец 31/10/15 Суб 01:03:27 #390 №55935 
>>55932
>Дочитал "Цвет Волшебства" Пратчета. Есть немного позитива, но в целом хуйня. Даже не знаю стоит ли продолжать читать цикл про Ринсвинда...
>
На мой неискушенный вкус - самая слабая книга про Ринсвинда и одна из самых слабых книг по диску вообще. Дальше - лучше.
Попаданец 31/10/15 Суб 04:43:23 #391 №55941 
>>55935
А экранизации стоит смотреть?
Попаданец 31/10/15 Суб 08:25:58 #392 №55945 
>>55941
Черт его знает. Я прочитал всего или почти всего(может какой маленький рассказ и упустил) Пратчетта, но экранизацию цвета волшебства дропнул на середине. Остальное даже не начинал смотреть.
Попаданец 31/10/15 Суб 08:30:59 #393 №55946 
>>55941
Мне экранизация Going Postal понравилась. Остальное не зашло вообще. Книг не читал.
Попаданец 14/11/15 Суб 13:12:44 #394 №57075 
14474959648170.jpg
Ну собственно вот.
Рекомендую.
Бордо-РПГ, читать буз постов игроков тут - http://rghost.ru/6Hrk76djy. Полный архив тут - http://gensokyo.4otaku.org/arch/avalon.html/ D архиве надо пройти барьер, девочек гуглите если что.
Попаданец 14/11/15 Суб 15:10:29 #395 №57088 
>>49962
Так в том и суть что они там человечнее чем люди, это не значит что они добрые или злые, они просто ведут себя так, как вели бы себя живые люди.
Не "Я злобный черт я злой потому что злой и поэтому я всех убиваю муахаха"
Но и не "Я добрый потому что это оригинально и поднимает престиж книги"
А скорее вот так "Я ссу в колодец, потому что это весело, я троллю людей, потому что мне так нравится, я помогаю эльфам, потому что в общем-то я неплохой парень, и мне нужно чем-то заняться, но помогать я им буду ровно до того момента, пока они ведут себя прилично и разделяют мои взгляды."
sageПопаданец 14/11/15 Суб 21:13:17 #396 №57157 
>>57075
Очень мало картиночек. Думал больше будет.
Попаданец 14/11/15 Суб 21:46:34 #397 №57163 
>>57075
Проблемы с капчей, не могу войти, как имена не вводил (перепробовал и на япе, и на русском и на инглише).
Попаданец 14/11/15 Суб 21:50:13 #398 №57165 
>>57163
ХЗ. У меня обычно всё входит нормально. Ввожу Флан, Рейму, Суйку или Сырну. Других не знаю.
Попаданец 14/11/15 Суб 22:06:31 #399 №57167 
>>57165
Как ты вводил? В смысле язык?
Попаданец 14/11/15 Суб 22:08:27 #400 №57168 
>>57167
И на английском и на русском, по-всякому работает.
Так кстати количество попыток не ограничено, главное страницу не обновляй а новую вкладку делай/в старой заново вводи.
Попаданец 14/11/15 Суб 22:22:17 #401 №57169 
>>57168
Not Found

The requested URL /arch/avalon.html/ was not found on this server.
Apache/2.4.10 (Ubuntu) Server at gensokyo.4otaku.org Port 80

От такая хрень постоянно лезет...
Попаданец 14/11/15 Суб 22:24:52 #402 №57172 
>>57169
Попробуй тогда на http://gensokyo.4otaku(точка)org зайти просто. Потом в архив, оттуда в "Монстродевочки Авалона".
Попаданец 14/11/15 Суб 23:04:05 #403 №57176 
14475314454510.jpg
Supposedly, I'm not the type of a man who could easily persuade anyone into reading anything, but this one has got me awestruck and in deep thought. Someone noted it reminds of the brightest Bradbury, and I'm inclined to agree with that.
The book has made two points which have stirred something inside of me. The first is an incredibly powerful idea, a novel one at that, exposed in an emotional and touching way. The second is more of a 'will you dare to imagine how must it feel?' question.
Anyhow, I provide a link and hope someone reads it.
http://rghost.ru/7jcBgRHbw
Попаданец 14/11/15 Суб 23:08:41 #404 №57177 
>>57176
This is certainly interesting, but why English?
I mean, why english here? The chances of there being enough people who will appreciate the book (and your post) are very slim, considering the general level of language on the board.
Попаданец 14/11/15 Суб 23:21:17 #405 №57178 
>>57177
Some thoughts are better expressed in Russian, some in English.
As to the slim chances, I'm not a missionary trying to gather a parish for myself nor for the book.
Besides, the captcha here is horrible.
Попаданец 14/11/15 Суб 23:26:20 #406 №57179 
14475327808710.jpg
Господа, это дно. Я несколько раз очень внимательно перепроверил год издания книги. 2005? Действительно 2005. А кажется, будто написано в XIX веке. Но не в хорошем смысле, как какой-нибудь "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", а в смысле, что устарело и наивно. Автор думает, что бояться вампиров можно уже потому, что они - живые мертвецы, пьющие кровь. Нет, это уже много лет никого не пугает. Книга написана так, будто вампиры еще малоизвестны, и это одна из первых книг про них, типа "Дракулы" Стокера. И при этом "Дракула" Стокера, вышедший в 1897 году, мать его, интереснее. Единственный след существования пласта произведений на эту тему прослеживается в том, что герои-ученые не пытаются изучать вампиров - они уже про них все знают, от того же Стокера, например. Откуда такое доверие? Вдруг он наврал? Может вампиризм - не мистическое проклятие, а биологическая мутация (по сюжету – именно мистическое проклятие, но герои, которые еще и атеисты, как-то очень быстро с этим смирились)? Будто они в ролевую игру играют, и правила заранее прочитали. Академическая знания автора вызывают у меня сомнения хотя бы потому, что я не нашел на страницах романа слова "Басараб". К тому же она рассуждает о зверствах Влада III на серьезных щах, хотя реальные историки считают, что они либо сильно преувеличены, либо не так уже выделялись по сравнению с другими правителями той эпохи. Когда один персонаж сообщает другому, что Дракула был исторической личностью, хочется воскликнуть "а мужики то не знали"! Окей, некоторые читатели правда могут не знать. Но среди героев одни профессора, и когда один сообщает это другому как сенсацию – рука к лицу тянется. Вы понимаете, для чего в детективных произведениях нужны всякие Ватсоны и Гастингсы? Ввести в сюжет какого-нибудь студента-недоучку, для которого предназначались бы такие сенсации - и нет проблемы. Из мелких недостатков, чтобы уж добить: привязанность к образу доброго дедушки (протагонистам то и дело встречается приятный пожилой дяденька, который им помогает, только это каждый другой персонаж) и слишком подробные описания еды.
Попаданец 14/11/15 Суб 23:29:09 #407 №57180 
>>57178
>Besides, the captcha here is horrible.
Is it? I mean, you only have to write it in once, and after that you're good for a while.
Absolutely better than 4chan's bycile shit for my taste. And yes, I know of the legacy captcha.
Попаданец 14/11/15 Суб 23:39:35 #408 №57181 
>>57180
My IP isn't a Russian one, so maybe that's why I have to enter it every time. Not that I care much, I post here twice a year tops.
Попаданец 15/11/15 Вск 11:07:26 #409 №57203 
>>57075
Что бы вы все сдохли от рака прямой кишки, сраные анимеёбы!
Попаданец 15/11/15 Вск 11:16:34 #410 №57204 
>>57203
Откуда эта фиксация на заднем проходе? Не хочешь поговорить об этом?
Попаданец 15/11/15 Вск 14:35:00 #411 №57209 
Это снова я, прочитавший кинговского Стрелка. На одном дыхании прочитал Извлечение Троих и Бесплодные Земли Блэйн Моно - 10/10, а вот дальше как-то туго пошло. С трудом дочитал до того, как ведьма проверяла Сьюзан, и как-то дальше расхотелось читать.
Попаданец 15/11/15 Вск 15:48:24 #412 №57219 
>>57209
Кинг попал в аварию, и после этого у него Темная Башня как-то туго пошла.
Попаданец 16/11/15 Пнд 09:23:04 #413 №57290 
>>57219
Да тут дело еще вот в чем - этот злодей, человек в черном Рэнделл Флэгг является также плохишом в других произведениях Кинга, намекая таким образом на мультиверс. А мультиверс, в свою очередь, означает работу, сделанную на отъебись. Ненавижу сраный мультиверс.
Попаданец 16/11/15 Пнд 22:08:54 #414 №57430 
>>57290
>А мультиверс, в свою очередь, означает работу, сделанную на отъебись

Ты ебанулся. Мультиверс у Кинга - это просто фансервис для фанатов. Трушные мультиверсы, вроде комиксов Марвел, Дарк Хорс или книг Перумова немного бесят, но не тем, что это сами по себе плохо сделаны, а потому что настойчиво намекают - читайте книги/комиксы других циклов, если хотите знать, что за персы вылазят и что хуйня тут творится.

Когда же общего только место действия, выходит годно. Пример - мультивселенная Лавкрафта или там Насувер.
Попаданец 17/11/15 Втр 21:30:18 #415 №57508 
14477850180880.jpg
Ничем не более высокая литература, чем попаданцы с СИ. Но если про попаданцев пишут люди с лёгкой формой клинического дебилизма, то это написал человек вменяемый, просто наспех и не стараясь.
Попаданец 18/11/15 Срд 03:34:26 #416 №57514 
14478068664410.jpg
Однополые постельные сцены просто омерзительны. Нирикаминдую.
Попаданец 18/11/15 Срд 08:59:55 #417 №57527 
>>57514
Нормальные там постельные сцены, не пизди. Ну сосет гг хуйцы и сосет, тоже мне трагедия.
Попаданец 18/11/15 Срд 11:16:44 #418 №57539 
14478346045270.jpg
>>57527
Противный, плиз.
Попаданец 20/11/15 Птн 15:43:25 #419 №57761 
14480234058260.png
Читаю последний том трилогии мистборна и удивляюсь.
Какие-то самны орбит планет, вылканы, генные модификации.
Сандерсон таки решил окончательно скатится в технофентези?
Попаданец 20/11/15 Птн 18:14:46 #420 №57772 
>>57761
Всё нормально, всё равно всё в теологию в конце скатится.
А вот вторая трилогия уже технофентозе, да.
Попаданец 21/11/15 Суб 11:45:37 #421 №57834 
>>57508
>просто наспех и не стараясь
У меня такие впечатления от всех произведений Желязны, которые я читал. Он придумывал оригинальный мир, но ему было влом прописывать персонажей и хоть как-то развивать сюжет. Читал Амбер, "Джека" и "Ночь в октябре", хоть к последнему всё вышесказанное относится в меньшей степени.
Попаданец 22/11/15 Вск 11:55:36 #422 №57870 
14481825362220.jpg
14481825362251.jpg
14481825362682.jpg
Прочел вампирскую трилогию Мура. Очень добрая, светлая и веселая книжка, приправленная для остроты сценами педофилии, некрофилии, зоофилии и большим количеством традиционного секса, а так же брутальными сценами насилия и убийствами людей, вампиров, котов, котов-вампиров и черепах. Ни одна собака не пострадала.

В ролях: 25-летняя вампирша, её 19-летний приятель - писатель из сельской глубинки, их верный клеврет (15-летняя девочка готка), а так же семеро укурышей, по неволе ставшие охотниками на вампиров, два крутых копа (один из них гей), синяя шлюха, гениальный китайский мальчик, бритый кот-вампир, парень, пишущий яойные фанфики про себя и свою крысу, и сумасшедший бомж, которого все называют император Сан-Франциско.
Попаданец 22/11/15 Вск 11:58:59 #423 №57871 
>>57870
>убийствами людей, вампиров, котов, котов-вампиров, крыс, попугаев и черепах
Попаданец 22/11/15 Вск 12:11:38 #424 №57872 
>>57870
Ты уверен сто это не днище-тред?
Попаданец 22/11/15 Вск 12:16:58 #425 №57873 
>>57872
Не-а, это просто пособие как писать треш про фриков так, чтобы он не выглядел говном, а тотальная озабоченность некоторых персонажей не мешала романтике.
Попаданец 25/11/15 Срд 14:18:51 #426 №58326 
14484503319070.jpg
Очень красиво написанная сказка с простым сюжетом и симпатичными персонажами. Очень атмосферно. На русском, как я понимаю, нет.
Попаданец 25/11/15 Срд 14:37:50 #427 №58327 
>>58326
Где можно на английском скачать?
Попаданец 25/11/15 Срд 14:47:13 #428 №58329 
>>58327
http://gen.lib.rus.ec/search.php?req=ombria+in+shadow&open=0&view=simple&phrase=1&column=def
Попаданец 25/11/15 Срд 17:16:22 #429 №58336 
>>58329
Спс.
Попаданец 25/11/15 Срд 19:14:43 #430 №58346 
14484680838330.jpg
14484680838381.jpg
14484680838402.png
Почитал тут "Ходячий замок" Джонс. Нет, я и раньше подозревал, что Миядзаки вольно обошелся с сюжетом книжки, делая свое антимилитаристкое аниме. Но зачем он вредную рыжую ведьму Софи сделал такой простушкой, а жутковатую красотку Болотную ведьму превратил в жирную старуху? Про то, что Хоул не превращался в птица и таки помог королю в войне, за что отгреб в следующей книге, я уж промолчу.

Помню, бугуртил на тему, что студия Дзибли сделала с "Волшебником Земноморья", оказывается это у них добрая традиция.
Попаданец 27/11/15 Птн 03:52:29 #431 №58424 
>>57514
Таки дочитал эту педерастию. Гомосцен там четыре на всю книгу, и третья самая мерзкая Рингил кончает Ситлоу в рот, в то время как тот анально стимулирует его.

Мир не особо интересный - есть рептилоиды, степные кочевники, эльфы двух сортов - ушедшие ниггеры и гордые опущенцы, 4к куковавшие на болотах, и даже ИИ(!)
Финальный бой скомканный, унига как будто не завершена. В серии вышли еще две книги, но они пока не переведены.
Попаданец 28/11/15 Суб 02:40:42 #432 №58483 
>>58346
Удвою, кстати. Вообще фаны Хаула традиционно делятся на тех, кому Миядзаки сделал шедевр из посредственной книжки, и тех, кому он запорол очень годную книжку. По мне, так он бы о чем не снимал, у него все время получается об одном и том же, и невлезающее он просто подгоняет. Кое-где это норм, а хое-где бесит. Сделал из Софи положительную героиню миядзаковскую типовую, одна штука, а из Хаула какого-то наивного идеалистичного ребенка. Хотя в оригинале была такая оче английская вещь с отголосками "Гордости и предубеждения" и всей этой литературной традиции.
Попаданец 29/11/15 Вск 10:54:34 #433 №58614 
>>18682 (OP)
Здесь кто-нибудь знаком с творчеством Майкла Муркока, а именно с его произведением "Рунный посох: хроника Хокмуна"? А то Я нашел его книгу у себя дома, но, прочитав несколько абзацев, дропнул, т.к. слог просто ужасен. Но мб аноны, те, кто читали, скажут Мне, что сюжет там просто ахуительный несмотря на уебищность подачи и читать таки стоит?
Попаданец 29/11/15 Вск 11:36:33 #434 №58615 
14487861940240.jpg
И так, товарищи говноеды. Расчехлил я давно валявшиеся подарочные карты одного книжного магазина на две тысячи рублей, и прикупил себе почитать распиаренного Аберкромби: трилогию "Первый закон" и в довесок "Лучше подавать холодным".
Пока прочитал 40 страниц первой книжки, до конца главы с инквизитором, вроде неплохо. Перевод не допускает несуразностей или косноязычности, автор же явно недурно владеет словом, избегает переусложненных предложений и пассивного залога, но язык так же далеко не примитивен.
Попаданец 29/11/15 Вск 12:20:44 #435 №58616 
>>58614
читал Муркока ещё будучи школотой.
в 14 лет хавал его высеры и добавки просил
а будучи постарше решил его перечитать и дропнул нах
если не попёрло - не читай
Попаданец 29/11/15 Вск 12:54:18 #436 №58617 
>>58614
Читал года полтора назад. Хоукмун - первый блин Муркока, поэтому и такое трудночитаемое говно.
>сюжет там просто ахуительный
Того французского месье спалят из огнемета.
Попаданец 29/11/15 Вск 16:18:53 #437 №58632 
14488031332900.jpg
Steaming fresh, this book has hit stores only three and a half weeks ago.
The lead is a taoist priestess, and the place is San Francisco's Chinatown in the year of 1898.
Add in the mix: a multitude of various yaoguai (yokai in Japanese) and other spirits; a distinct and deep atmosphere of the Chinatown, a world to itself; nicely tailored, Sanderson-ey action scenes with kung-fu, gesture-based spellcasts, and paper talismans which you need to burn; a well-made character which is then given well thought-out development; struggles and confrontations which are believable and dynamic; and then, there are jokes and tragic moments both in appropriate places.

This is the author's first novel. It did surprise me a lot, because his style feels quite refined. He clearly knows a lot about the cultural background he writes about, having spent the bigger part of his life studying China and Chinese.
Chinese culture and mythology remains largely unexplored for us, and it's very unfortunate. For those interested, I recommend Cixin Liu's 'The Three Body Problem', which is a very solid Sci-Fi work giving a powerful insight into Communism in China.

9/10
Попаданец 29/11/15 Вск 16:26:24 #438 №58633 
>>58632
Listen, do you have any free time on your hands? Would you be interested in working as an editor for free?
Попаданец 29/11/15 Вск 17:11:42 #439 №58639 
>>58633
As an editor of what?
Попаданец 29/11/15 Вск 17:25:14 #440 №58642 
>>58639
A badly translated but quite entertaining fantasy quest.
Попаданец 29/11/15 Вск 17:28:39 #441 №58644 
>>58642
So you mean the original is in Russian and you need me to translate it to English?
Tbh, dunno if I got any time. I already do some translation work for monies.
[email protected]
Try showing me your quest thingy, maybe I can be persuaded.
Попаданец 29/11/15 Вск 17:54:23 #442 №58650 
>>58644
Sent you a mail.
Попаданец 29/11/15 Вск 21:59:42 #443 №58701 
>>19281
Ты тупой мудак, какой нахуй гений, напиши нормально автора и название 1-й книги или нормально название цикла. В гугле нихуя нет про то что ты написал. Напишут хуиту, а потом ищи.
Попаданец 29/11/15 Вск 23:43:27 #444 №58709 
14488298075320.jpg
>>58615
ты промахнулся ровно на 100% - лучшие книги это Красная Страна и, ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЧИТАЛ ИЗ РЕАЛИСТИК ФЕНТЕЗИ ЭВА Герои.
Попаданец 29/11/15 Вск 23:46:02 #445 №58710 
>>58701
Говоришь с копипастой. Так Джордана с его Колесом времени только девочки в 2005 нахваливали, где-то в глубинах их собственного интернета.
Попаданец 29/11/15 Вск 23:52:21 #446 №58711 
>>58709
>ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ ЛУЧШЕЕ ЧТО ЧИТАЛ ИЗ РЕАЛИСТИК ФЕНТЕЗИ ЭВА Герои
Заебал уже, форсер.
Попаданец 30/11/15 Пнд 04:31:22 #447 №58715 
>>58711
Я не он, но Герои и правда охуенны. Арка Горста так точно.
Попаданец 02/12/15 Срд 09:46:43 #448 №58885 

>>57870

Хуле оно так все грустно кончилось, почти как в ирл, епту.
Попаданец 03/12/15 Чтв 12:47:54 #449 №59032 
14491360744300.png
У вас я первый раз. До этого читал только Толкиена, ПЛИО и Ведьмака. Захотелось про короля Артура - наткнулся на пикрилейтед.

Ну даже не знаю что сказать. Написано вроде неплохо. Местами нудновато и понятно что писала женщина. Ужасно раздражает поведение главных героинь. Они все блядуют направо и налево, при это спать со всеми - это норма, а вот выйти замуж за любимого - это нельзя. Девственность желательно отдавать тому кому указывает богиня, но не тому кого любишь. Но одно мне понравилось: вот хотела главная героиня все по уму сделать, как подсказывает ей религия и здравый смысл, а в результате все просрала, от личного счастья до Британии.

И сразу вопрос, может порекомендуете книгу про любовь и при том любовь счастливую. С любящими и верными героями, планомерным развитием отношений. Хорошо бы если любимые были вместе вопреки всем препонам. А вот чрезмерные рейпы и куколды - не желательны.
Попаданец 03/12/15 Чтв 12:53:09 #450 №59033 
>>59032
Про короля Артура надо было "Короля былого и грядущего" Теренса Уайта читать. Или "Смерть Артура" Мэлори.
Попаданец 03/12/15 Чтв 15:30:41 #451 №59053 
>>59033
>"Короля былого и грядущего"
Не осилил. Не люблю английский юмор.Хотя может со второй книжки было бы интереснее.
А Мэлори действительно нужно было. Потом почитаю.
Попаданец 04/12/15 Птн 11:15:08 #452 №59139 
14492169080820.png
Технически, я пишу ревью на сай-фай в разделе "фэнтези", но мне как-то похуй: сфач далеко не такой уютный, как наша таверна-аутильня с попаданцами.

Продолжаем эксплорить тематику востока (в придачу к Валенте, которая в Японии половину жизни прожила, няшной книжке про даоистскую жрицу и китайскому сай-фаю "Задача о Трёх Телах", о котором я вскользь упоминал выше).

На этот раз у нас весьма качественный мета-нарративный сай-фай в шкуре лайт-новеллки (т.н. "ранобе").
Наткнулся где-то на просторах гудридс, лазавши по симилярам. В общем-то, начиная читать, ничего не знал о книге, кроме того, что это что-то японское переводное, и что оно про роботов.

Тут сделаю несколько философское замечание, что вся эта восточная тематика имеет свои клише, к которым множество людей (да и я сам в какой-то степени) относится весьма негативно. Не буду вдаваться в конкретные примеры, но, скажем так, это то, что заставляет с криком "атас, виабушит!" дропать вещь на месте.

Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Займёмся отделением собственно явлений от случаев их клишированного употребления. Анимуфаги среди вас знают про такие теги, как "пляжный эпизод", "фестиваль с юкатами", "спортивный праздник в школе", "автоматы с баночными напитками" и т.д. Вот уж, казалось бы, в каждом тайтле такого добра - уже тошнит. Оправдывать не собираюсь, скажу только, что это пример клишированного употребления. Но, в то же время, всё вышеописанное - неотъемлимая, однако, часть быта и бытия на этих ваших востоках.

Они действительно ездят на пляжи время от времени в составе полного класса/академ. группы. У них действительно модно ходить на праздники. У них действительно бывают школьные/университетские спортивные мероприятия пару раз за учебный год. Там действительно стоят на улицах или в минимаркетах эти автоматы с баночными напитками с прилагающимися стайками школьниц. Сурс: сам жил в восточной стране, своими глазами видел.

В своём роде, это как какие-нибудь клише русских ментовских/бандитских сериалов, связанные с бытом в России. Смотреть это дело не смотрел особо, но, уверен, такие клише есть. Так вот, эти клише могут быть тупыми и обрыдшими, но они не могут иметь влияния на реально существующие явления и феномены жизни в стране Х.

Сабж имеет trace amounts вот этого дела на поверхностном уровне, кто-то может и досрочно подумать "ой не, это же типичная ранобе-параша с типичными клише". На самом деле нет, автор японец, и в его письмо таки будет проникать какое-то количество японских реалий, точно так же, как русский писатель, описывая действие в российских реалиях, будет описывать эти самые российские реалии. А для читателя-японца оно будет выглядеть странно. У них в стране же нет такого явления, как, положим, милые громыхающие трамваи.

На неповерхностном уровне, осознанных и неосознанных отсылок к японским реалиям ощутимо больше. Это касается и вещей, и быта, и менталитета. С автором, в конечном итоге, я, например, не согласен. Это говорят моё западное воспитание/менталитет и тот факт, что я вырос на западной (американской) сай-фай, и жду от книги морали в таком же духе. Однако, крайне интересно просто взглянуть на старую тему контакта человека и искусственного интеллекта с другой позиции. The author sure has a fair share of points to make even though I choose not to fully relate with those in the end, так сказать.

Если отбросить в сторону эту разницу в точках зрения, в сухом остатке мы имеем вполне добротную, пусть даже и слегка наивную, научную фантастику в стиле старой школы - достаточно редкий зверь в наши дни, особенно в качественном исполнении.

Интересна ещё форма, в который выполнена книга - это не связанные сюжетно семь коротких повестей/рассказов, по-разному (и в то же время progressively) рассказывающие об этой и той же теме. И вокруг всего этого ещё наворочена сквозная линия.

Я не знаю японского, но достаточно хорошо понимаю в общем, как он устроен, и как особенности языка влияют на художественный текст. Посему про качество перевода как-то объективно говорить не могу.

Некоторые истории написаны этим крайне специфическим, но моментально узнаваемым Translationese English, причём транслейшенизом именно с SOV-языков типа японского. Strictly speaking, if we were to evaluate this as a piece of prose in English--in a general sense, it wouldn't be worth pretty much anything, as it's not how good prose in English must read--even remotely. Но это перевод, поэтому гораздо интереснее во время чтения ещё и пытаться понять, откуда растут ноги у того или иного quirk'a в тексте. Впрочем, некоторые куски почти дотягивают до стандартов. Не знаю, чем вызвана эта лёгкая неравномерность качества, but I don't mind it.

Я знаю, что в этом ревью больше meta-talk, нежели чего-то про собственно книгу, но у меня так устроено, что коли уж не читаешь в оригинале, то в какой-то степени ты вынужден читать ради перевода, так как он добавляет энтое количество мета-информации в книгу.
Попаданец 04/12/15 Птн 11:25:37 #453 №59140 
14492175378810.jpg
>>59139
Прикреплю ещё обложку обновлённой японской версии, заодно сделаю пару лишних замечаний.

Книга весьма бедна на экшон.

Кому-то это не нравится, но мне лично уже надоел этот современный тренд, что, мол, a good genre literature MUST have hemingway-ish writing and a lot of movie-like action.
Не, иногда хорошо навернуть какого-нибудь Сандерсона, который этот кинематографически-комиксовый стиль довёл до немалых высот проработанности, но и задумчивого чего-нибудь почитать охота, знаете ли. Или там чего-нибудь dialogue-driven, что вообще ещё реже встречается.
Попаданец 04/12/15 Птн 11:35:11 #454 №59142 
>>59140
>a good genre literature MUST have hemingway-ish writing
Что за мудак придумал это правило?
Попаданец 04/12/15 Птн 14:32:47 #455 №59155 
>>20963
А что раньше было нормально? Меня тошнило от быдловатости харизмы гг с первых страниц. В мир он попал посредством водки, совокупился сразу с тремя женщинами которые не кому не давали, но гг наш так хорош собой и остроумен, почему бы и нет И в пвп с другими он силён и ловок и нет ему равных, автор объяснил это тем что герой в своём мире немного знал каратэ, и куда уж этим тупым дикарям в железных доспехах с щитами против его кунг-фу.
И вообще стиль повествования на уровне колхоза, герой заполучил как-то йоба артефакт с элементалями стихий, и дал им всем клички так как ему лень выговаривать "воздух" или " земля ", они теперь стали " Воз" и "Зёма". Особенно доставило как автор пытался добавить юмора в книгу, обычно это проиходит так: гг говорит какую то шутку, ниже уровня петросяна и всё в книге ржут и падают от смеха.
В общем жалею времени затраченного, дропнуть не мог, стараюсь читать до конца.
Попаданец 04/12/15 Птн 14:56:02 #456 №59157 
>>58709
Все правильно он сделал, потом после трилогии пусть читает героев.
Попаданец 04/12/15 Птн 21:14:08 #457 №59190 
>>59032
>И сразу вопрос, может порекомендуете книгу про любовь и при том любовь счастливую. С любящими и верными героями, планомерным развитием отношений. Хорошо бы если любимые были вместе вопреки всем препонам.
"Месть Темного бога" и далее по серии, Флевелинг. Все как ты хочешь. Лол.
Попаданец 05/12/15 Суб 12:41:25 #458 №59230 
>>59190
Так, почитал комментарии, там что главные герои содомиты чтоли? Это не мой фетиш, но все равно спасибо.
Попаданец 06/12/15 Вск 18:45:49 #459 №59350 
>>59230
Ну так уж получилось, что гетеро под твои запросы нонче не в моде, лол. Но там, впрочем, ничего особо гейского и откровенного нету, мейнстримное фэнтези для широкой аудитории все-таки. Они там собственно би и спят с тнями поначалу (это как раз описывается, лол), а друг с другом так, глубокие постепенные чувства и пара поцелуйчиков.
Попаданец 07/12/15 Пнд 09:08:05 #460 №59399 
14494684851420.jpg
Читаю Слугу Божьего.
Рубленый стиль повествования без местоимений поначалу очень напрягает, а панибратское отношение (милые мои) и самоуничижение (я всего лишь простой человек/нищ духом/слуга Его) очень раздражает.
Первый рассказ вообще ни к селу, ни к городу - вытащенный из темницы Захария ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от Курноса из остальных новелл.
Слишком много чернухи - эту дочитаю, а за остальные приниматься не буду.
Эйзенхорн - лучший инквизитор эвар.
Попаданец 07/12/15 Пнд 14:35:13 #461 №59435 
>>59399
>Эйзенхорн - лучший инквизитор эвар.

Понятно.
Попаданец 07/12/15 Пнд 15:06:07 #462 №59440 
>>59350
>спят с тнями поначалу
>друг с другом так, глубокие постепенные чувства и пара поцелуйчиков
А мне не нужно чтобы "спали с тнямИ (многими). Мне не нужны "глубокие постепенные чувства" мужеложцев, зоофилов етц.
Мне нужна гетеросексуальная любовь (пусть даже запретная), яркая и могучая. Но это
>нонче не в моде
Пиздец.
Попаданец 07/12/15 Пнд 16:31:31 #463 №59474 
>>59435
Но ведь так и есть.
Попаданец 07/12/15 Пнд 16:37:15 #464 №59475 
>>59440
"Верные враги" Громыко.
Попаданец 07/12/15 Пнд 18:27:15 #465 №59495 
>>59475
Кстати, чая. Нормальная геторосексуальная вполне взрослая история про запретную любовь оборотня и некроманта. И никаких ехидных ведьм с красавцами-вампирами.

>>59032
Читай вообще годных авторов-женщин (потому что только у них задвиг на романтику, нашему же брату в фэнтези нужен экшен и гарем лолей-драконяш за подвиги) и будет тебе счастье:
Диана Джонс "Ходячий замок" - немного сказка, но зато классика английской литературы
Мерседес Лаки "Роза огня" - такой-то закос под роман начала 20 века, только со стихийными магами. И никаких тебе фаерболов.
Гленда Норамли "Звезда Надежды" - внезапно фэнтезийный постапокалипсис. И внезапно хорошо собранный, есть и экшен, и романтика, и превозмогания, и харизматичные персы второго плана.

Вот, и заметь, я не подсунул тебе ни одного мерзкого реверс-гарема, когда девочка мечется между двумя (тремя, четырьмя) мальчиками. Только постепенное развитие отношений одной пары, только хардкор.

Попаданец 07/12/15 Пнд 18:30:59 #466 №59497 
>>59032
И до кучи почитай "Ритуал" Дяченко. Тот самый по которому снят фильмец "Он - дракон". Я его не смотрел, но уверен, тут именно тот случай, когда КНИГАЛУЧШЕ
Попаданец 08/12/15 Втр 00:57:12 #467 №59548 
>>59440
Ловите гомофоба, лол.
Попаданец 08/12/15 Втр 05:55:15 #468 №59558 
>>59548
Глупенький ты. Фобия - это страх. Кто же боится гомиков? Их просто пиздят по фану.
Попаданец 08/12/15 Втр 11:28:03 #469 №59579 
>>59558
Да ты еще и латентный, смотрю.
Попаданец 08/12/15 Втр 11:45:19 #470 №59580 
>>59579
Точняк. Латентный убийца.
Попаданец 08/12/15 Втр 14:46:28 #471 №59596 
>>25832
Я не выдержал это говно, поначалу интересно было, но потом гг превращается в мери сью и становиться противно читать.
Попаданец 08/12/15 Втр 14:47:01 #472 №59597 
>>59596
А началось все с эпизода с лесной шлюхой.
Попаданец 08/12/15 Втр 15:28:35 #473 №59601 
>>52573
Красная страна неудачной получилось, вообще не понравилась.
Попаданец 08/12/15 Втр 22:21:00 #474 №59656 
>>59495
>>59474
Спасибо.
>>59548
Лови, меня лови, да смотри не поймайся.
Попаданец 12/12/15 Суб 21:55:11 #475 №60027 
>>59601
Это патамушта ты в духовной рашке вырос. А вырос бы в бездуховной сшашке - любил бы и уважал вестерны
Попаданец 12/12/15 Суб 23:23:35 #476 №60042 
>>60027
>вырос бы в бездуховной сшашке - любил бы и уважал вестерны

Вообще-то сам Джо вырос в бриташке, а лучшие вестерны снимали итальянцы. И это никак не изменяет того факта, что "Красная страна" вышла крайне унылой книгой - сюжет провисал, главная героиня наводила скуку (это при том, что в Полутрилогии все девчонки-подростки выписаны весьма прилично), а старые знакомцы Коска, Трясучка и сам Логен вообще не радовали.
Попаданец 17/12/15 Чтв 23:27:03 #477 №61124 
>>59596
>превращается в мери сью
В марти стю, ты хотел сказать.
Попаданец 20/12/15 Вск 10:06:40 #478 №61483 
14505952002850.jpg
>>18682 (OP)
Прочитал вторую книгу про Конгрегацию. На последних 300 страницах оказался настолько хитровыебанный вот это поворот, что дропнул нахуй не читая.
Ну а так ничего, но хуже первой книги. 5,5/10.
Попаданец 20/12/15 Вск 18:30:23 #479 №61577 
>>59596
Когда он превращается? Там с первых страниц говорят прямым текстом, что гг гений.
Попаданец 25/12/15 Птн 16:59:25 #480 №62315 
Почти дочитал Полкороля. Не очень, хуже Первого Закона, но лучше Принца Терний, которого любезно предложил Фантлаб - Принц совсем уж говно какое-то.
Все как-то слащаво - и Анкран не пытался выпилить Ярви, и братюни по вёслам тоже пиздец какие хорошие, и Ничто не поясняет за БЕЗУМИЕ.
Ну и Шадикшаррам не тянет даже на "злую" версию Коски. Хуита, короче.
Попаданец 26/12/15 Суб 05:22:50 #481 №62394 
>>62315
Дочитал полностью. Такое ощущение, что посмотрел типичный сёнен серий на 26. Хуита.
Попаданец 26/12/15 Суб 13:51:44 #482 №62423 
>>62394
Дальше - лучше. Ярви медленно превращается в Баяза, его друзяшки в разменные фигуры, а любители поединков и превозмоганий заслуженно отгребают. А вообще, что ты хотел от книжки для детей старшего школьного возраста?
Попаданец 26/12/15 Суб 14:22:26 #483 №62428 
>>62423
Я другой анон. Мне вот, трилогия неплохо так скрасила пару вечеров + тематика викингов и необычные "эльфы", но очевидно слабее других книг Джо. Короче, чем меньше ожидаешь, тем лучше заходит.
Попаданец 26/12/15 Суб 21:22:42 #484 №62492 
14511541622460.png
>>62315
А я вот дочитал "Кровь и Железо". Мне кажется хуже него может быть только моча и говно. Думаю следующую книгу Аберкромби можно не читать.

>>62394
Да ну какой там сёнэн. Параша уровня очень дерьмового голливудского боевика. Автор дэбил, быдло и 100-ый диван с интересами уровня алкаша-обрыгана. Сомневаюсь что он вообще фэнтези читал перед тем как своё творение высрать. Скорей всего угорал по каким-то мультикам, комиксам про Конана-варвара, потом где-то нашёл самоучитель "Как написать сценарий для парашного боевичка за 24 часа" и замутил по нему книгу.

Адекватных оригинальных сцен нет, логики нет, повсюду пафос и штампы.
Попаданец 29/12/15 Втр 23:40:59 #485 №63074 
Прочитал "Вирикониум" Харрисона.
Первая книга: 100 из 10, такая-то романтическая постапокалиптическая фантастика, сокровища древних, мир одна большая свалка оставшаяся от кучи сменивших друг друга цивилизаций, дикость и варварство с остатками хайтека, распад и упадок, пустыни из ржавчины, радужные болота, хромированные пещеры, затерянные в джунглях города.
Вторая книга: 7 из 10, зеленый слоник в сеттинге первой книги
Третья книга: автор все проебал и написал хуиту.
Попаданец 02/01/16 Суб 10:46:20 #486 №63479 
>>62492
Героев наверни.
Попаданец 04/01/16 Пнд 04:48:04 #487 №63709 
14518720845010.jpg
14518720845031.jpg
Начал читать Кетополис. Пока интересно, Дисхонорд напоминает. Киты, ворвань, атмосфера лютая просто, до мурашек.
Попаданец 05/01/16 Втр 01:41:37 #488 №63823 
Серия "Первый закон" - 7/10, типичный даркушник с мясомкровищей. Яркие, но достаточно шаблонные герои с интересным, но местами алогичным сюжетом. Глокта и Девятипалый- лучшие.

"Пол-короля, пол-мира, пол-войны" - 5/10, на один раз можно и навернуть. Та самая история про то, что образование может спасти тебе жизнь, но может и заставить тебя обмануть самого себя, причём раза 3 в рекурсии. К концу становится очень предсказуемым.

Серия "Малазанская книга павших" - 8/10. "Война и мир" от фентези, мастерпис о том, как боги и смертные доброго десятка различных видов затапливают 3 континента и десятки мини-миров в крови параллельно проводя хитрейшие аферы, главную из которых провернёт сам автор, ибо до последних страниц ты не будешь даже догадываться чем закончится эта эпопея. Слишком много отступлений от событий, пусть они и аукаются через 3 книги, но часто эти отступления откровенно скучны, да ещё и имба на имбе и имбой погоняет, но прочитать стоит.
Попаданец 05/01/16 Втр 12:13:16 #489 №63857 
Осилил Лучше подавать холодным. Значительно хуже чем первая трилогия. В трилогии были приятные герои Глокта, Байаз. Тут гавно какое то. Самый приятный герой - няша отравитель. И тот умирает. Быдлючиий и бесхребетный северянин. Пачка шлюх во главе с главной героиней. Все ждал когда же она умрет, но нет, у нее все хорошо. Совершенно отвратительнейший алкоголик Коска. Хотел читать красную страну, но там опять про него - не буду. Мерисьюшный Шенкт. Мерзость.

Ну и некоторые явные перегибы. Вот все знают что наемники склонны к предательству. Но если бы они в действительности предавали настолько часто как в книгах - никто бы попросту не пользовался их услугами.
Непонятно почему союз не пришел на помощь лояльному герцогу Орсо. Вместо верного и сильного союзника под боком (проверенного в ходе предыдущих войн) предпочел иметь нестабильный конгломерат городов-государств засеянных гуркскими агентами.

Ну и конечно феминизм вылезает все больше и больше. Страдают у Аберкромби все кроме женщин. Если женщины умирают - то максимально немучительно. Их никто никогда не насилует. Это конечно хорошо, но на фоне общей чернухи это сильно бросается в глаза.

Попаданец 05/01/16 Втр 12:33:51 #490 №63858 
>>63857
>Мерисьюшный Шенкт
Ну так он едок, хрен ты хочешь?
Попаданец 05/01/16 Втр 14:47:18 #491 №63901 
>>63857
Вы термин МС пихаете везде, где только можно. Что Шенкт сделал? Парочку десятков людей убил, будучи едоком? Элефант убивает сотню людишек, благодаря своим габаритам, он тоже мэрисью будет считаться?
Попаданец 05/01/16 Втр 15:51:03 #492 №63924 
>>63901
>Что Шенкт сделал?

Только одно. Фактически послал Баяза в пешее эротическое, и хитрожопый и мстительный Первый из магов, взял и пошел. Собственно это и портит концовку, допущение, что Баяз так испугался своего бывшего ученика, что отказался от всех своих планов на целое государство.
Попаданец 05/01/16 Втр 17:26:45 #493 №63941 
>>63924
Шенкт своим появлением спутал все карты. Даже такой хитрый и расчетливый персонаж, как Байяз, не может просчитать все.
Попаданец 05/01/16 Втр 19:21:52 #494 №63956 
>>63924
Жопочтец как есть. Шенкт послал не Байаза, а Сульфура и тот со своими превращениями действительно пошёл, ведь не переть же на первого ученика Байаза с боевой специализацией.
>Баяз так испугался своего бывшего ученика, что отказался от всех своих планов на целое государство.
И опять. В финале Героев капрал-ПОВ приказывает духам собирать вещички и готовиться к отплытию в тёплые края. До него дошли слухи, что власть в Таллине узурпировала какая-то змея.
Вообще если и говорить о МС, то единственный пример у Аберкромби это ебучий Логен у которого то ли одержимость, то ли шиза.
Попаданец 05/01/16 Втр 19:44:33 #495 №63962 
>>63956
>Шенкт послал не Байаза, а Сульфура
Фактически Байяза, а Сульфуру велел передать, что учитель не закон, я закон. И Байяз утерся, пусть даже и временно. Впрочем, Первого из магов не разу не показывали имбобойцом, выпиливающим других магов, теперь и Шенкта будет валить чужими руками. Хотя он и от Батода такой фортель в свое время вроде бы стерпел, а потом устроил смену королевской власти.

Попаданец 05/01/16 Втр 20:59:11 #496 №63966 
>>63956
>>63962
Интересно, а Маммун был сильнее чем Шенкт? Думаю да.
Попаданец 05/01/16 Втр 22:50:56 #497 №63968 
>>63966
Скорее всего. Байазовы прихлебатели начали кушать уже после Кхалюля, но не ясно насколько позже. Если старик какое-то время ещё прикидывался белым и пушистым для оставшихся в Ордене, то уже потерял во времени, а с учётом целых караванов свежатинки в Саркант и догонять особой возможности нет.
Попаданец 06/01/16 Срд 00:26:37 #498 №63977 
>>63968
Интересно что нет никакой информации про еще одного брата Иувина, который говорил с духами. Что это давало и каким сильным он был. А то один Супер маг, другой ДЕЛАТЕЛЬ, третий демонов призывает. Какие же профиты дает общение с духами?
Попаданец 06/01/16 Срд 10:09:42 #499 №63993 
>>63977
>Какие же профиты дает общение с духами?
Очевидно, что помимо разговоров с ними их можно было использовать, как это сделал Логен один раз, но потом про эту его способность Джо просто забыл.
Попаданец 06/01/16 Срд 10:58:06 #500 №63997 
14520670865920.png
14520670865971.png
14520670865982.png
14520670866033.png
Прочитал пикрелейтед. Понравилось, 8.5-9/10 второй рассказ слегка подкачал. Иллюстрации хороши и отлично передана атмосфера странствующего рыцаря, который сражается на турнирах и служит мелким лордам. Дункан даже близко не мерисью, частенько огребает, но как-то сопереживается этому высокому, туповатому и оче благородному парню. Для ЛОРодрочеров куча приятных ништяков, вроде бэка Таргариенов и Блэкфаеров, суда Семерых, Кровавого Ворона 4-ый пик и еще всего по мелочи.
Короче, любителем РЫЦАРСТВА и скучающим по миру ПЛиО маст хэв.
Попаданец 06/01/16 Срд 13:58:42 #501 №64018 
>>63993
Напомни пожалуйста как он их использовал?
Попаданец 06/01/16 Срд 19:24:41 #502 №64044 
>>64018
Я не он, но Логен только накуривался для получения инфы о событиях на Севере. Один раз. Второй раз на острове буяне для понятно чего. Собственно оба раза как-то не было заметно покорности, скорее им просто похуй. Бедеш - сынишка Эуса действительно никак не раскрыт в сравнении с остальными.
Попаданец 06/01/16 Срд 22:14:48 #503 №64063 
>>63709
Дочитал.

Ммм... Тащемта, даже не знаю, что сказать. В принципе - понравилось. Атмосфера на высоте, мир расписан не очень подробно, некоторые истории (художника и журналиста) слегка проседают, плюс не раскрыта тема боевых автоматонов Остенвольфа и телепатической связи с китами. А так - почти годнота, такая-то смесь Дисхонорда с Лизошоком и Гиперионом.

Начинаю читать Грозный Отряд.
Попаданец 07/01/16 Чтв 02:17:54 #504 №64121 
>>64044
Логен кстати скорее всего что-то типа одержимого.
Попаданец 07/01/16 Чтв 13:26:09 #505 №64168 
14521623696920.png
Не понравилось. Анимешная хуита уровня Полкороля.
Попаданец 07/01/16 Чтв 13:59:42 #506 №64173 
>>63709
>С английского, прикрывшись псевдонимом «Грэй Ф. Грин», пересказывали, а точнее собственнолично сочиняли Лариса Бортникова, Шимун Врочек, Юрий Гордиенко, Макс Дубровин, Анна Игнатенко, Дмитрий Колодан, Алексей Кривенко, Сергей Легеза, Иван Наумов, Виталий Обедин, Александр Резов, Александр Сальников, Ирина Сереброва, Александр Сивинских, Наталья Федина и Карина Шаинян

Ах, вот оно что. Ну ладно, все-таки неплохо получилось.
Попаданец 07/01/16 Чтв 14:32:12 #507 №64180 
ПЕРЕКАТ:
https://2ch.hk/fs/res/64179.html
https://2ch.hk/fs/res/64179.html
https://2ch.hk/fs/res/64179.html
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения