Сохранен 43
https://2ch.hk/mg/res/311167.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред объединенной практики западных и восточных традиций

 Аноним OP 14/11/16 Пнд 22:19:01 #1 №311167 
14791511416530.jpg
В этом треде я буду собирать тех, кто планирует или уже занимаешься смешением эффективных практик западного оккультизма и герметизма с алхимией и восточными направлениями тантры, алхимии и йоги. Просто потому что такого треда нихера на магаче нет.
Добро пожаловать.
Аноним 14/11/16 Пнд 22:38:25 #2 №311168 
>>311167 (OP)
Попасть в алхимические школы крайне сложно, на востоке помимо того, что они не афишируют себя, они так же имеют сложную многоступенчатую систему иерархии. Самая первая ступень - послушник, может занимать до 10(!) лет обучения, которое включает в себя знание языка, медицины, теорий алхимических, практики, а так же работу какую-то по школе, везде объем разный, единственное что общее, это этапы алхимические, заложение основы, переплавка и тд.
Могу со 100% уверенностью заявить, что если в /mg/ кто-то и найдётся, то не выше ранга послушника.
Западная алхимия так же намеренно осложнена как и восточная, в ней традиционно делалась ставка на высшие слои общество, наверное это и стало причиной смерти данной линии алхимии. Люди чтобы попасть в ученики предлагали себя в рабство, и это не метафора. Сейчас представителей западной алхимии нет, их не существует в нашем мире, может какие-то отголоски и остались, но степень закрытости настолько высока, что на поверхности и в глубине её, я лично наблюдаю исключительно маргиналов, нью эйджеров и прочих весёлых личностей.
Йога и тантра... Вообще-то это тайные направления внутри Буддизма и Индуизма, по сложности сравнимые с алхимией. Но они на данный момент настолько сильно дискредитированы психокультами и кулибинами, что искать настоящую тантру или йогу, а не "разливуху от Сидерского" или клоунаду от Далай Ламы, задача примерно на уровне становления президентом.
Что ты собрался обсуждать, я не знаю, тут врятли кто-то хотя бы одно направление начал систематически осваивать, а у тебя сразу аж целый синкретизм. Люди к нему после 40 лет изучения осторожно приступают, чтобы не было эклектики. А ты от школьников хочешь мудрости императоров, как минимум это крайне наивно, если не граничит с откровенной глупостью.

Аноним 14/11/16 Пнд 23:23:00 #3 №311172 DELETED
>>311168
Годи, ты дикую хуиту сейчас пишешь, прекрати пожалуйста.
Аноним 14/11/16 Пнд 23:32:59 #4 №311175 DELETED
>>311172
Не годькай, сынок. Я пишу информацию легко проверяемую, которая получена мной из трактатов и при личном общении. Твоё же высосанное из пальца мнение, уровня "хуита" волнует разве что детей в детском садике.
Аноним 14/11/16 Пнд 23:53:00 #5 №311180 
>>311168
>Сейчас представителей западной алхимии нет, их не существует в нашем мире
Фулканелли писал что оперативной алхимии в будущем не будет по ряду причин, но спиритуальная алхимия осталась.

> степень закрытости настолько высока, что на поверхности и в глубине её, я лично наблюдаю исключительно маргиналов, нью эйджеров и прочих весёлых личностей.
Закрытость чего именно, у западных алхимиков же не было монастырской традиции? Другое дело современное понимание текстов и книг, которые писались людьми с совсем другим мировосприятием достаточно сложная задача. Тот же буддизм со своими аналитическими выкладками гораздо легче понятен западному человеку.
Аноним 15/11/16 Втр 00:08:46 #6 №311183 
>>311180
>Фулканелли
>спиритуальная алхимия
>XX
Лично на мой взгляд, это более чем сомнительные данные.
>Закрытость чего именно, у западных алхимиков же не было монастырской традиции?
Не совсем не было. Тот же Фламель учился у кого-то из раввинов. Потому что алхимия идёт с Еврейской и Египетской стороны на запад, и вот у них уже имелись какие-то системы жречества, насколько это монастырское или не монастырское, думаю это отдельный разговор.
Закрытость в том плане, что это через семьи передавалось, при чём семьи богатые. То есть нельзя было пусть с трудностями, но узнать место какого-то собрания и придти туда.
>буддизм со своими аналитическими выкладками гораздо легче понятен западному человеку.
Настоящий буддизм, западному человеку, абсолютно не понятен. Понятен ему только маргинализированный буддизм, светского разлива, поздний Дзен, лапша Далай Ламы, то есть буддизм от тех личностей, при которых изучая буддизм, можно понять, что они не являются буддистами, и где оккультная составляющая полностью отсутствует, либо заменена сомнительными психотехниками.
Не зря востоковеды, серьезные, а не грантоеды буддистские, говорят что настоящий буддизм, внутренний, а не светская, экзотерическая лабуда, абсолютно не открыт и ему только предстоит быть открытым.
>понимание текстов и книг
Согласно западной алхимии, учителем может выступать либо Бог(думаю здесь скорее реализованный алхимик соответствующего уровня, уже чистый дух), либо мастер который получил знание. Согласно восточной алхимии, тоже самое, либо Дух Ян, либо мастер.
Книги являются лишь указателями, и помогают понять внешнюю часть учения и некоторые теорию. То есть книги нужны чтобы получить общее представление о предмете и направлении. Так что "понимание" врятли что-то даст.
Аноним OP 15/11/16 Втр 01:15:18 #7 №311194 
Не взлетит - значит не взлетит. Пусть будет. С каких пор создать тред значит ожидать и требовать от магача того, что тут холеные адепты понабегут мгновенно.
По поводу того что практикуют я написал ясно, если кто-то практикует, пусть отписывается, лично я тред буду читать и делать выводы. Кто скажет, что-то против с умным видом, могу заверить такой умник сам магача с двачем читает побольше чем я.
Конкретно для ознакомления меня интересует именно практика и посрать мне откуда она получена и кем передана, важны результаты, по ним можно судить и о передачах и о приемственности и всем остальном.
Аноним 15/11/16 Втр 01:18:19 #8 №311195 
>>311183
> Закрытость в том плане, что это через семьи передавалось, при чём семьи богатые. То есть нельзя было пусть с трудностями, но узнать место какого-то собрания и придти туда.
Ну тогда это практически нереально найти настоящего носителя традиции, не родившись в нужном месте и нужное время, особенно на стезе алхимии. Разве что уповать на Святой Дух остается.
Аноним 15/11/16 Втр 01:37:02 #9 №311202 DELETED
И снова. Годи, это некрасиво и нечестно. Модерация одобряет твой беспредел? Мы ведь о серьёзной теме беседуем.
Аноним 15/11/16 Втр 01:37:51 #10 №311203 
>>311195
Ну ведь не зря в алхимических трактатах говорится о таких вещах как судьба, и люди разделяются на низших, средних и высших, говоря что в нашем цикле, в основном низшие, и нужно копить Дэ и думать головой чтобы встреча вообще произошла.
>Потому, если хочешь осуществить это Дао, надо прежде всего накопить Дэ. Для средних и низших людей Дэ важней, чем Дао. Если Дэ невелико, то даже услышав о Дао, они не могут обрести его.
>>311194
>Конкретно для ознакомления меня интересует именно практика
Алхимическая практика запрещена для разглашения. Если ты что-то получишь через интернет и книги, это будет не алхимическая практика. Что легко проверить по спискам побочных и ложных методов.
Аноним 15/11/16 Втр 01:40:20 #11 №311205 DELETED
Годи, ты злоупотребляешь модеркой в угоду собственному эго. Оставь это.
Аноним 15/11/16 Втр 01:41:02 #12 №311206 DELETED
Смешной парень, по сотню раз обходит бан, копирует сообщения удалённые, сагает треды рандомно, оскорбляет модерацию, срётся со всеми начиная от христиан и вудуистов заканчивая алхимиками, бегает годькает всем, хотя это запрещено, вайпает тех кто ему не нравится, оскорбляет, и занимается этим 24/7 как будто живёт здесь.
А потом спрашивает за что он в бан улетает.
Аноним 15/11/16 Втр 01:46:36 #13 №311208 DELETED
>>311206
Ты лжёшь, я не ободил никаких банов, ничего не сагал, я никого не оскорбил и ни с кем не ссорился. И к твоему оппоненту я также отношения не имею, не вали на меня свои хвосты. Я попросил тебя не делать того, что несёт больше вреда, чем потакание твоим сказкам. А ты сообщения удаляешь, словно их больше не видно. Ни единого правила не нарушил, кроме того, что нарушаешь ты сам своим присутствием здесь. И кто теперь лицемер?
Аноним 15/11/16 Втр 01:49:06 #14 №311210 DELETED
>>311208
>Ты лжёшь, я не ободил никаких банов, ничего не сагал, я никого не оскорбил и ни с кем не ссорился.
Да, поэтому первое сообщение с этого айпи начинается с "Годи..." и провокаций. После бана предыдущего твоего айпи. Кому ты лапшу на уши вешаешь?
Аноним 15/11/16 Втр 01:53:13 #15 №311212 DELETED
Архивач подтвердит мои слова. И это с натяжкой даже провокацией не назвать, ты лжёшь людям в самом важном, что только может быть!
Аноним 15/11/16 Втр 01:54:47 #16 №311214 DELETED
>>311210
>После бана предыдущего твоего айпи.
Лжец, никакого бана нет и прекрати ввязывать меня в обсуждение модерации, здесь не d.
Аноним 15/11/16 Втр 01:54:49 #17 №311215 DELETED
>>311212
>Архивач подтвердит мои слова.
>Да, поэтому первое сообщение с этого айпи начинается с "Годи..." и провокаций.
Ждём всем тредом твоё второе сообщение, сделанное с этого айпи. Предоставь ссылку.
Аноним 15/11/16 Втр 01:58:45 #18 №311217 DELETED
>>311215
У тебя все айпишники видны - ты и показывай.
Аноним 15/11/16 Втр 02:08:00 #19 №311218 DELETED
>>311217
Но проблема как раз заключается в том, что твоих сообщений нет на борде. Смекаешь? А пишешь ты после того, как местный шизик, с абсолютно одинаковым с тобой поведением, улетает в бан.
И твоё первое сообщение, тут же начинается с Годьканья и последующих попыток начать срач с переходом на личности. Как ты это объяснишь?
Аноним 15/11/16 Втр 02:09:17 #20 №311219 DELETED
И ничего не произошло, что и требовалось доказать. Теперь я могу вернуться к теме треда, или ты продолжишь удалять мои сообщения?
Аноним 15/11/16 Втр 02:14:43 #21 №311222 DELETED
Прекрати удалять мои сообщения, я ничего не нарушаю, кроме твоего личного комфорта царя-всезнайки.
Аноним 15/11/16 Втр 02:47:34 #22 №311226 
>>311203
>и люди разделяются на низших, средних и высших
Потому что это прямое заимствование из пифагорейской традиции, и это совсем не то деление, что ты подразумеваешь. Кроме того, ни о каком
>в нашем цикле, в основном низшие
речи быть не может, не приплетай сюда своё понимание последней юги.
Также смею заметить, что человеку западного мышления понять концепции Дао и Дэ вообще невозможно без погружения в среду, божественного в широком смысле воздействия или живого наставника никак не удастся. Извини.
Далее по твоему посту поправлю, что под такую подписку о неразглашении не попадает всё, что не является твоей личной Великой Работой, к которой, как я полагаю, ты даже не приступил. Кроме того, никакие восточные списки методов ты к любой западной школе не применишь. Извини.
И именно об этом я, не банившийся тобой, на том же айпишнике анон, который никакого отношения к твоим злопыхателям-серунам не имеет, и говорил. Повторю ещё раз, дабы ты уяснил. ПРЕКРАТИ. ВВОДИТЬ. НЕОФИТОВ. В ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Я ничего не имею против тебя, просто перестань лгать о том, о чём ты только краем уха слышал.
Аноним 15/11/16 Втр 02:49:02 #23 №311227 
>>311226
>невозможно
Лишнее.
Аноним 15/11/16 Втр 02:52:47 #24 №311228 
Ввиду вышесказанного, я повторю адресату. Да, тебе, анон.
>>311195
Выделенная тобой цитата не соответствует реальному положению дел. Не опускай рук, продолжай поиск. И не слушай болтунов вроде этого, они всегда встречаются в самом начале пути.
Аноним 15/11/16 Втр 03:09:52 #25 №311230 
>>311226
>Потому что это прямое заимствование из пифагорейской традиции
Нет, это не заимствование из пифагорейской традиции.
Точно такое же описание мы находим в буддистских трактатах, Ламриме например, который посвящен этапам пути пробуждения, но заимствует более ранние работы, а даос(Лю И-Мин) цитату которого я привёл, относится к линии "Чаньского даосизма", идущей от школы Совершенной Истины, то есть где идёт синкретизм и Будды приравниваются к Сяням(бессмертным).
>речи быть не может, не приплетай сюда своё понимание последней юги.
Зачем мне приплетать какое-то "своё" понимание.
Если это классика даосизма времён тысячного+ века?
В традиционных даосских текстах того времени, превозносятся люди древности, а к современнным людям чаще всего применяется слово невежественный. Парочка цитат:
>Изучающие последующих времен, не зная этого принципа, считали...
>Древние бессмертные оставили секрет великой киновари
Вот ещё относительно внешней алхимии и нашего времени.
>Говорят, снадобье еще доступно в мире - но почему тогда император Цинь посылал за море искать острова блаженных? Если формула составления эликсира по-прежнему известна - отчего Вэй Боян заново открывал эти >способы, изучая теорию перемен? Не стоит верить тем, кто хвастает, будто знает метод. Весма вероятно, знание их основано на досужих домыслах и слухах. Ложные наставники сбивают с толку даже будущее поколение >учеников, внося разлад в семьи, вредя тем, кто доверился, не умея помочь даже себе. Нет уж снадобья в мире, те же, что еще ищут его вовне, - лишь напрасно тратят время.
Аноним 15/11/16 Втр 03:16:33 #26 №311232 
Далее:
>по твоему посту поправлю, что под такую подписку о неразглашении не попадает всё, что не является твоей личной Великой Работой, к которой, как я полагаю, ты даже не приступил.
Конечно ты, знаешь лучше чем патриархи:
>Но у этого небесного механизма движения вспять внутри движения по потоку есть секреты, которые передаются изустно от сознания сознанию. Необходимы указания истинного учителя, а собственные догадки ни к чему не приведут.
Движение по потоку и вспять, основа алхимии.
В трактате школы Улюпай, Лю Хуаян говорит так же слова:
>Я не раскрою секрета
Никакой "личной Великой работы" в даосизме нет.
Там есть этапы, и метод. Который делится на парную/не парную, женскую/мужскую и тд работу. А не на личную и не личную. Так как переплавка цзин или восполнение, оно у всех восполнение. Никаких личных этапов, ни где не описано.
Аноним 15/11/16 Втр 03:25:30 #27 №311233 
Поэтому твои сообщения содержащие подобные слова:
>хуита
>бред
>болтуны
>годи
>ПРЕКРАТИ. ВВОДИТЬ. НЕОФИТОВ. В ЗАБЛУЖДЕНИЯ.
Не только подпадают под правила:
1)Общее - шитпостинг.
2)Критикуешь — обоснуй\предложи лучше.
3) Не настаивать на своей точке зрения. Каждый работает с тем и так с чем и как ему удобнее и интереснее.
Но и являются откровенными придумками, с точки зрения человека который хотя бы удосужился открыть тексты и изучить историю вопроса.
Поэтому вырубай менторный тон, провокации, оскорбления и иди вот сюда >>306556 (OP) Там тебя уже ждёт интересный человек, с ним обсудишь свои оригинальные знания, а серьезных людей жизни не учи.
Аноним 15/11/16 Втр 03:39:50 #28 №311237 
>>311232
Ты так и не понял, кто такие патриархи в космологическом аспекте, утверждение об отсутствии алхимического процесса в даосизме вообще смешно, и под личным я отметил сугубо твоё делание, а не название каких-либо этапов. Твоего закадычного врага из Даодэ звать не буду, ты и так достаточно начудил у них на форуме и в вики.
>>311233
>подпадают под правила
Никоим образом, о чём было указано в d, где я и предлагаю продолжать этот разговор.
>являются откровенными придумками, с точки зрения человека который хотя бы удосужился
Это серьёзное делание, многие люди за всю жизнь не достигали ничего. А не ДОСУГ, дружок. Так что реплики про менторский тон и прочие обрывки фраз, которые получаешь в собственный адрес, оставь матричному в этом своем загоне.
Аноним 15/11/16 Втр 15:34:23 #29 №311355 
14792132633720.jpg
>>311167 (OP)
>смешением эффективных практик западного оккультизма и герметизма с алхимией и восточными направлениями тантры, алхимии и йоги. Просто потому что такого треда нихера на магаче нет.
Что, разве нет телемы треда? Это же чистая телема, где намешано всё, что угодно.
Аноним 15/11/16 Втр 22:16:05 #30 №311510 
>>311168
Значит необходимо собрать исследовательскую группу, изучить имеющиеся труды, отделить зерна от плевел, и так далее... постичь тайны мироздания, обрести бессмертие. Способен ли анон на серьезную работу?
Аноним 15/11/16 Втр 22:22:51 #31 №311514 
>>311167 (OP)
Западная, восточная традиция... Я немного отойду от темы, но позволю себе задать этот вопрос. Я проживаю на территории россии. Имеется ли здесь своя оккультно-магическая традиция (чтоб по хардкору, постичь тайны мироздания, стать равным богам, перейти в высшие сферы и т.д.)? Смотрел интервью какого-то дядьки, тот говорил, что на руси колдовали только женщины, мужчин никогда во все это не пускали. Подскажите в каком направлении копнуть? Если таковое отсутствует, присоединюсь к вам, наверное.
Аноним 17/11/16 Чтв 03:12:08 #32 №311778 
>>311355
Меня не интересуют алкашня ебущаяся в очко.

>>311510
Вполне, неплохое начинание.

>>311514
Не встречал. Но это не значит, что нет.
Аноним 17/11/16 Чтв 07:54:14 #33 №311797 
>>311514
> Смотрел интервью какого-то дядьки, тот говорил, что на руси колдовали только женщины, мужчин никогда во все это не пускали.
А потом этот дядька добавил что мужское колдовство было развито у индейцев.
Аноним 17/11/16 Чтв 15:55:05 #34 №311881 
>>311167 (OP)
Самое просто и работающее объединение это западная (ну технически она не совсем западная) астрология + и-цзин.
Работает великолепно.
Аноним 17/11/16 Чтв 20:23:56 #35 №311959 
>>311797
Сомневаюсь, что найду что-то стоящее по индейской магии.

>>311881
Расскажи, как вкатиться, какие профиты, подвдные камни?
Аноним 17/11/16 Чтв 23:52:39 #36 №312005 
Ох, счас спалю годноту.
Тема алхимии меня посетила совершенно внезапно.
Наткнулся на "Мифоманию" Головина.
Нет, это не алхимический трактат, но одно из произведений, собстно алхимика. Хотя кто я такой, что б знать и утверждать это наверняка?
Кому-то покажется сущим бредом, но на моё мировоззрение он сильнейшим образом повлиял.
В общем, удачного достижения и прохождения "алхимической воды" вам, аноны.
Аноним 18/11/16 Птн 10:15:37 #37 №312103 
>>311959
Вкатываешься в И-цзин, потом вкатываешься в астрологию. Делаешь натальную карту там по градусам все гексы распределены (через тот же zet9). Гадаешь с монетами, смотришь что выходит, накладываешь на натал.
Результат потрясающий, если правильно все делать.
Аноним 18/11/16 Птн 21:05:40 #38 №312319 
>>312103
Благодарю за совет. И-цзин - это же восточный аналог таро?
М13 !!7YMquZEZic 19/11/16 Суб 01:58:31 #39 №312443 
Реквестирую соответсвие недостающих в И Цзин двоичных (гексаграммовых) комбинаций Арканов Таро
Аноним 19/11/16 Суб 02:11:39 #40 №312448 
>>312443
>Реквестирую соответсвие недостающих в И Цзин двоичных (гексаграммовых) комбинаций Арканов Таро
Нафантазируй.
Аноним 19/11/16 Суб 11:11:50 #41 №312523 
>>312103
Смотри. Если я хочу обучиться электронике, я либо иду на курсы/в универ/к репетитору либо начинаю самостоятельно перерывать тонны литературы. Первый вариант экономит мне время, и, даже, если препод будет плохой, то очень высока вероятность, что он даст по-настоящему годную литературу по предмету и пояснит в какой последовательности ее изучать. В этом систематизация намного выигршнее всяких "творческих" подходов. По этому разумно будет спросить, имеется ли какой-то заверенный список, что называется, маст хэв изучить?
Аноним 20/11/16 Вск 14:43:33 #42 №312779 
>>312443
Liber 777 - там это есть
М13 !!7YMquZEZic 20/11/16 Вск 23:30:31 #43 №312930 
>>312779
Неа.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения