Сохранен F 712
https://2ch.hk/fiz/res/494087.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Турнички и брусья - гайд

 !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:39:25  #1 №494087 
1395851965056.jpg

В связи с наступлением весны и последующим потеплением, я решил написать небольшой гайд по дворовому воркауту — тренировкам с использованием турников и брусьев, которые ты можешь найти в ближайшем дворе любой школы. Я писал этот гайд для себя и основываясь на собственном опыте, посему он не претендует на звание абсолютного. Так же не хочу встревать в спор что лучше: турники или качалка. Я за качалку — она приносит больший результат, - но на турниках, особенно летом, интереснее и веселее. И не следует забывать, что качалка требует денег, а турники бесплатны и доступны каждому.

Если есть комментарии и пожелания — пиши ИТТ. Также было бы неплохо понабрать картинок к каждому упражнению, сшить это все в единый пдф и добавить в ФАК прикрепленного треда.

Весь гайд целиком http://pastebin.com/9vLy2JkA

Снаряды !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:40:31  #2 №494088 

Снаряды.

Итак, для начала нам нужно найти сами турнички-брусья для тренировки. Старайся найти большую старую советскую площадку где-нибудь в парке, где тебе было бы уютно. Избегай больших компаний подростков, делающих солнышко на турничке под Мавашу, и вообще — тренируйся один. Турник это не качалка, друг для подстраховки не нужен.

Итак, нам понадобятся:

1. Турник. Идеально чтобы их было несколько с разной высотой перекладин.

2. Брусья. Пара горизонтальных, параллельных труб. Достаточно длинных, так как на них мы будем делать разнообразные упражнения и размер снаряда нас не должен стеснять. Поэтому новомодные брусья, что стали появляться во многих дворах в виде двух небольших загогулин, нам не подходят. И вообще, тех кто их придумал нужно сжигать в печах Освенцима.

3. Шведская стенка ака лестница. На многих старых совковых площадках такие стоят, ржавея, в сторонке, в то время как на новых пошла мода не ставить лестницы. А зря. На ней можно делать массу интересных и полезных упражнений.

4. Кольца, упоры для отжиманий, брусья разной ширины, горизонтальная лесенка, etc — желательные, но не обязательные снаряды на спортплощадке.

Что взять с собой !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:41:39  #3 №494090 

Что взять с собой.

1. Вода. Литровая бутылка обычной воды, можно кипяченой из под крана, можно фильтрованной. В советском союзе в мозгах тренеров засело стойкое убеждение - пить во время тренировки-соревнования нельзя. Так вот, это беспардонная чушь — пей сколько влезет.

2. Перчатки. Спорный момент. Перчатки нужны только в двух случаях: а) ты боишься натереть мозоли; б) у тебя повышенное потоотделение и руки проскальзывают на снаряде. В любых других случаях перчатки не нужны. Если ты все же решился их купить, то не бери дешевые перчатки из спортмастера — или хорошие, дорогие брендовые, или обычные хлопковые из магазина хозтоваров. Дело в том, что в дешевых спорт перчатках часто перекручены швы, неудобные амортизационные подушки на ладони и прочие китайские ноу-хау которые больше мешают, чем помогают.

3. Небольшое хлопковое полотенце.

4. Лямки. О них ниже.

5. Пояс и утяжелители. О них ниже.

Общие советы перед началом тренировки. !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:42:43  #4 №494092 

Упражнения.

Я не буду расписывать очередную методику тренировке на турниках, подобных инструкций масса на просторах интернета. Цель данного гайда - собрать воедино как можно большее количество полезных упражнений, хитростей и советов для успешных тренировок по любой найденной методике. Также не буду подробно расписывать каждое упражнение. Не буду и подробно останавливаться на анатомии упражнений, надеюсь что ты сам сможешь разобраться зачем необходимо то или это упражнение и какие мышцы в нем задействованы, от себя советую книгу Делавье «Анатомия силовых упражнений».

Общие советы перед началом тренировки.

1. Разминка. Обязательно, слышишь? - ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждой тренировкой делай разминку. Это не только позволит тебе увеличить КПД тренировки, но также позволит избежать многих травм. В идеале разминка состоит из:

* динамической растяжки всех групп мышц. Гугл в помощь как и из чего она состоит;

* небольшая кардио нагрузка — минут 10 пробежки трусцой или 5 минут прыжков на скакалке;

* уроки физкультуры в школе помнишь? Так вот, теперь повтори разминку которую там физрук заставлял делать, с махами рук и наклонами корпуса в стороны.

2. Заминка. После тренировки желательно повторить кардио, только увеличив время в два-три раза, а затем еще раз растяжку всех групп мышц.

3. Дополнительный вес, утяжелители. После того как ты достигнешь 15-20 повторений на 3-4 подхода, следует задуматься либо о переходе на более сложную версию упражнения, либо о дополнительном весе. В качестве утяжелителей подойдет что угодно, хоть зажатая между ног покрышка. В идеале купить себе атлетический пояс с петлями для крепления утяжелителей и вешать на него стальные блины или гири, но можно и просто в рюкзак набросать песка с камнями.

4. Во время выполнения упражнения задерживайся на полсекунды в финальной фазе. Выполняй упражнение плавно, без рывков. Не вводи суставы в замок. Например, при подтягивании, опускаясь вниз держи руки чуть согнутыми, а при жиме на брусьях не распрямляй руки в верхнем положении. Это позволит снять нагрузку с суставов без потери КПД упражнения.

5. Если тяжело выполнить какое-то упражнение, например подтягивание, то не стоит отчаиваться. Его можно заменить обратным подтягиванием или облегченным. Обратное упражнение — выполнение его в негативной фазе. Облегчить же подтягивание можно, например, положив ноги на землю на низком турнике или подставить под ноги какую-то подставку и помогать себе ногами.

Турник !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:43:48  #5 №494095 

Турник.

1. Подтягивания прямым хватом. Нужны для тренировки широчайших спины ака крылья. Сильно широким хват делать не стоит, иначе рискуешь сократить амплитуду и работать в полсилы. Делай хват где-то на 15-20 сантиметров шире плеч. Кстати, учитывай, что бицепс все равно будет работать, как бы ты широко не раскидывал руки. Подтягиваться следует к груди, подтягивания за спину хоть и стильно смотрятся в глазах прохожих, но толку от них значительно меньше.

2. Подтягивание обратным хватом. Нагрузка основательно смещается на бицепс и продольные мышцы спины. Хват лучше взять чуть уже плеч. Сильно узко не стоит, рискуешь повредить кисть.

3. Хват вдоль перекладины ака разнохват. Твое тело висит теперь поперек перекладины турника, работают дельты, спина и хорошо чувствуются зубчатые мышцы. Голову каждый раз можно заводить то слева, то справа от перекладины.

4. Так же, если есть такая возможность, можно подтягиваться параллельным хватом. На бицепс нагрузка аналогична подъему гантели молотом. Неплохое упражнение для рук.

5. Подтягивание на полотенце/полотенцах. Значительно напрягают предплечье, тренируя силу хвата.

6. Подтягивания на кольцах. Снимают нагрузку с кистевого сустава и включают дополнительно мышцы стабилизаторы рук.

7. Выход силой. На мой взгляд бесполезное упражнение. Задействует чуть ли не все мышцы верхней части тела, но при этом неравномерно, одни быстро забываются, а другие только-только разогрелись. Плюс отнимает массу времени. Но с другой стороны, делать 10-12 выходов силой на 3 подхода — неплохой общий показатель силы и тренированности человека. Выход силой бывает на одну и две руки. На две сложнее.

8. Подъем ног в висе ака уголок. Тренировка мышц пресса как она есть в чистом виде.

9. Подтягивание на одной руке. В интернете полно советов как постепенно переходить на подтягивание одной рукой — дерзай!

Отдельный и интересный вопрос при подтягивании — положение большого пальца. Если брать перекладину в замок, обхватывая ее большим пальцем снизу, то включаются в работу мышцы предплечья. Если большой палец положить сверху, то предплечье частично отключается и нагрузка на спину увеличивается.

Лямки нужны для того чтобы полностью выключить предплечье из работы. Актуально для тех у кого либо есть травма предплечья или кисти, либо для тех кто уперся в потолок собственного веса и/или утяжелителей, но при этом желает прогрессировать.

Брусья !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:44:58  #6 №494096 

Брусья.

1. Отжимания на брусьях в грудном стиле. При жиме локти разводи в стороны, а тело наклони вперед. Хват большим пальцем вовнутрь.

2. Отжимания на брусьях на трицепс. Тело вертикально, локти прижаты. Для увеличения нагрузки на трицепс можно выкрутить кисти внутренним хватом — большой палец снаружи, кисть обращена вовнутрь.

3. Шраги. В общем-то шраги — это пожимание плечами, упражнение на трапеции. Не имеет смысла делать его отдельно — выполняй его вместе с отжиманиями на брусьях.

4. Подъем ног в висе. Упражнение на мышцы пресса аналогичному на турнике.

5. Гиперэкстензии. На брусьях выполняются так — бедрами ложишься на один брус, а ноги заводишь за второй. Упражнение на разгибатели спины, бицепс бедра и ягодичные мышцы. Если спину округлить, то низ спины отключается и работают только ноги. Своеобразная замена становой тяги для турников, можно выполнять с утяжелением.

6. Обратные экстензии. Все тоже самое что и в гиперэкстензиях, только теперь ты ложишься туловищем на брусья и поднимаешь ноги.

7. Наклоны на косые мышцы пресса. Аналогично техники гиперэкстензий ложимся на брусья, но теперь поворачиваемся на бок. При подъеме задействуются косые пресса.

Шведская стенка ака лесенка. !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:45:58  #7 №494098 

Шведская стенка ака лесенка.

1. Подъем ног в висе. Не буду останавливаться на нем.

2. Отжимание на трицепс от скамьи. Вообще-то подойдет любая скамья, низкая труба, высокий бордюр. Негры с youtube вообще рекомендуют отжиматься от автомобильного бампера. В нашем случае упираемся в нижнюю перекладину стенки.

3. Французский обратный жим. Тут необходимо фото или видео, но попробую объяснить на словах. Принимаем позу аналогичную обыкновенным отжиманиям от пола, но теперь упираемся в нижнюю перекладину стенки. Опускаемся вниз прижимая локти к бокам и не двигая плечами — работают только локти. Выходит изоляция на трицепс аналогичная технике французского жима в качалке.

4. Болгарские приседания. Закидываешь одну ногу на перекладину и приседаешь на второй.

5. Приседания на одной ноге удобно делать возле стенки, держась за нее рукой.

6. Обыкновенные отжимания от пола можно выполнять с закинутыми на перекладину стенки ногами. Чем выше положишь ноги, тем активнее в работу будут включаться дельты. И не стоит забывать про пресс и мышцы кора.

Упражнения без специальных снарядов. !ARGOrgno1s Срд 26 Мар 2014 20:48:02  #8 №494099 

Упражнения без специальных снарядов.

1. Приседания. Обыкновенные приседания — ступни прижаты к земле, пятки не отрываем, голень вертикальна, колени в стороны. Можно с дополнительным весом.

2. Приседания на одной ноге. Лучше за что-то держаться.

3. Выпады. Делаешь шаг вперед одной ногой и приседаешь.

4. Отжимания от пола:

а) Отжимания с широкой постановкой рук. Руки шире плеч, локти в сторону. Работают грудные мышцы, трицепс, бицепс, широчайшие, мышцы кора. Единственное «но» - довольно быстро приходишь к пределу в данном упражнении и нужны утяжелители, например рюкзак с камнями на спину.

б) Отжимания с узкой постановкой рук. Все тоже самое что и при широкой, но больше задействован трицепс.

в) Отжимания на кулаках — дополнительно включаются предплечья.

г) Отжимания в трицепсовом стиле. Руки на ширине плеч, локти прижимаются к телу. Не рекомендую это упражнение, так как слишком большая нагрузка на локти идет. Лучше замени это упражнение обратным французским жимом на низкой перекладине (например шведской стенки).

д) Отжимания на одной руке.

5. Отжимания стоя на голове. Сложное, но очень эффективное для дельт упражнение. Дополнительно задействованы сотни стабилизаторов, кор и развивается чувство равновесия. Лучше всего начитать стоя у какой-либо опоры: стены дома или шведский стенке на улице. Высший пилотаж — вертикальные отжимания на брусьях.

6. Планка. В интернете полно описаний планки. Добавлю только, что это достаточно выматывающее упражнение, делай его в конце тренировки по три подхода до отказа.

7. Вакуум. Гугли вакуум Шварцнеггера, Зейна и прочих билдеров того поколения.

Аноним Срд 26 Мар 2014 21:20:22  #9 №494114 

Спасибо за инфу.

Аноним Срд 26 Мар 2014 22:22:34  #10 №494144 

На удивление годно как для турникменской проги

Аноним Срд 26 Мар 2014 22:32:28  #11 №494153 

>>494144
Хотя и не понимаю зачем такие изъебства при том что сейчас есть у каждого возможность ходить в зал, но тем не менее это интересно. Плюсанул в кармочку)))

Аноним Срд 26 Мар 2014 22:42:37  #12 №494162 

Автор ты пророк.Завтра как раз собирался на брусья.
каждый раз испытываю легкий мандраж перед брусьями

Аноним Срд 26 Мар 2014 22:46:04  #13 №494164 

Отличный фак, сохранил.

Аноним Срд 26 Мар 2014 23:14:31  #14 №494187 
1395861271016.jpg

>>494153
У зала два недостатка - далеко и платно. Это ещё если совкового типа качалка - то там ценник более-менее. А во всяких фитнес-хуитнес?
мимо дрыщ-нищеброд

Аноним Срд 26 Мар 2014 23:20:16  #15 №494191 

>>494096
Бля, а у меня от брусьев неприятное чувство в плече. Как будто там то ли связки, то ли сухожилия через какие-то бугры тык-тык, туда-сюда. И потом ноет неприятно, даже колоть может.

Аноним Срд 26 Мар 2014 23:31:34  #16 №494195 

>>494191
У меня от брусьев с отягощением в грудном отделе позвоночник по пизде пошел, уже больше года дискомфорт и боли, так что аккуратнее там.

!ARGOrgno1s Чтв 27 Мар 2014 00:23:05  #17 №494208 

>>494153
Зимой и я в зал хожу - в нем много плюсов и тепло. Но летом турнички мне больше по душе: размялся дома, сбежал по подъездной лестнице, легкая пробежка до спортплощадки, там отзанимался, затем пробежка домой и в душ.

Алсо, турники можно совмещать дома с гантелями-гирями, например.

>>494191
Тоже было такое поначалу с плечом от штанги. Попробуй меньше провисать в нижней точке амплитуды и лучше разминку делай - пару подходов отжиманий, например.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 00:34:03  #18 №494210 
1395866043759.png

Можно ли отжимания на брусьях отжиманиями на кольцах заменить? Тяжело научиться?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 01:42:16  #19 №494223 
1395870136202.jpg

Про солнышко забыл написать.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 02:42:58  #20 №494229 

>>494210
Сложнее из-за стабилизации.

!ARGOrgno1s Чтв 27 Мар 2014 02:53:36  #21 №494232 

>>494223
Солнышко, топорик, гробик, клепка, луна, пароходик, перешмыг и прочий дворовый бросаенс не для этого треда.
Многие из этих пацанских упражнений взяты из гимнастики, но к обычным тренировкам для роста силы-массы отношения они не имеют.

Алсо, я так же против воркаутских упражнений с выворачиванием суставов - название дисциплины забыл. Мало того, что они не принесут ничего кроме более успешного выполнения самих себя, так и угробить суставы легко могут.

>>494210
Я сам не пробовал на кольцах отжиматься, но по логике не сильно тяжелее будет - грудь-трицепс получат свою стандартную нагрузку, включаться дополнительно лишь стабилизаторы. Но я могу и ошибаться, лучше попробуй и отпишись, лол.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 03:27:15  #22 №494241 

>>494210
Учиться не тяжело, если правильно учиться. В гимнастике важна техника и контроль своего тела. Можешь видеорелейтед посмотреть, как химик в первый раз пробует гимнастические снаряды.
>>494232
У меня бомбит от всех этих любителей солнышек-перешмыгов. Школота, сука, сама лёгкая, но от центробежной силы турник ходуном ходит. Долбоёбы не понимают, что вся эта гимнастика для упругих турников в гимнастических залах, а на улице зачастую раритетные перекладины ещё совковых времён, на которых их бати школотой висели. Дважды наблюдал, как такие вонаби-космонавты, раскрутившись, улетали нахуй вместе с перекладиной. А потом плакали, виня железку. Пидарасы ёбанные, Русь с колен они поднимают, дауны.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 03:33:28  #23 №494245 
[url]

>>494241
>Можешь видеорелейтед посмотреть
отклеилось

Аноним Чтв 27 Мар 2014 04:31:27  #24 №494254 

Зимой хожу в качалку, а летом постоянно тусуюсь на турниках, точнее на уличных тренажерах. Домов рядом нет, так что подгоняю свою няшу е92, врубаю погромче какого-нибудь dmx илли свагерскую рэпчину, одеваю обтягивающую безрукавку, закидываюсь предтреником и занимаюсь.
Быдло кидает респекты или тупо боится, идущие в институт тян готовы отдаться прям там.
Да, вниманиебоядь. Мне норм.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 07:47:25  #25 №494261 

>>494187
Нахуя тебе фитнес-хуитнес? Рама, скамья, 2 грифа, блинов на 100кг. Этого тебе на год развлечений хватит.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 08:21:29  #26 №494266 

а у нас в лесу рядом с районом турник есть. Прошлым летом ставил там брусья, но их разломали пидорашки. Надо будет к лету снова поставить брусья, низкую перекладину и еще один турник. Еу, ниггеры

Аноним Чтв 27 Мар 2014 08:25:24  #27 №494267 
1395894324463.jpg

>>494187
Мне в турниках не нравится, что всякие бабки и школьники пялятся, мамаши с детьми могут быть. Неловко как-то короче. Один раз я занимался на площадке, подошла какая-то третьеклассница "А чёй-та вы тут делаете? А вам это нравится? Ой, а я Вика, а как вас зовут? Ой, а сколько вам лет? Ого вам уже 23? Так много! Я ненавижу школу!"
Я думал, может её Тисак подослал и сейчас меня попытаются совратить и отпиздить, но всё прошло.
С залом хорошо то, что там ты сконцентрирован. Это место, куда ты целенаправленно едешь, чтобы заниматься, и никто тебя не будет отвлекать.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 08:30:37  #28 №494269 

>>494254
>так что подгоняю свою няшу е92, врубаю погромче какого-нибудь dmx илли свагерскую рэпчину
>свагерскую рэпчину
>сваг
Дай догадаюсь. Ты - говноед?

занятная идея Аноним Чтв 27 Мар 2014 09:57:59  #29 №494289 

>>494087
А пятидневный сплит на турничках и брусьях можно сделать? Или не имеет смысла?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:19:15  #30 №494300 

>>494289
делай ТБ_ТБ__

_ отдых, т турник б брусья

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:29:49  #31 №494302 

>>494267
>всякие бабки и школьники пялятся, мамаши с детьми могут быть. Неловко как-то короче
>Я думал, может её Тисак подослал и сейчас меня попытаются совратить и отпиздить
Да тебе к психологу сходить не помешает.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 11:58:19  #32 №494316 

>>494245
А ведь у него в принципе всё получилось. Немного позадрачивать и будет норм.

>>494289
Можно в принципе, но это не будет полноценный сплит в ББ-смысле. Можешь чередовать турник и брусья. А можешь например так:

ПН Подтягивания хватом сверху (классика) и за голову, брусья (классика).
ВТ Подтягивания узким хватом снизу ("на бицепс"), брусья в грудном стиле.
СР Отдых или повторение понедельника (но в таком случае, на выходных лучше отдохнуть).

Ещё можно (и нужно) чередовать стили тренировок. Один день ты можешь фигачить каждый повтор до максимума. В другой раз играешь в лесенку (обычную или W). В третий делаешь всякую хрень как нигеры с видосов (нормальные силовые упражнения, не надо джимбарр смотреть) и т.д.

>>494087
Ах да, ОП-хуй. Понапридумывал кучу своих терминов, типа ОБРАТНЫХ подтягиваний, которые нихуя ведь не аналогичны другим его "обратным" терминам, например обратным гиперэкстензиям. Зато например про болгарский присед максимально коротко написал. Анон прочитает такое описание и будет лицом к стенке пытаться сделать, исполняя подобие пистолетика.

sageАноним Чтв 27 Мар 2014 15:37:42  #33 №494409 

>>494316
>Ах да, ОП-хуй.
Двачую, а хотя, он просто зазнавшийся ЧСВшный уебок.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 21:42:20  #34 №494597 

>>494267
На щит Галлу нужно было венки от Фред Перри прифотошопить.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 21:50:45  #35 №494614 

>>494300
>>494316

Я имел в виду сплит: день ноги, день руки, день спина, день грудь, день плечи

!ARGOrgno1s Чтв 27 Мар 2014 22:01:05  #36 №494635 

>>494316
>Понапридумывал кучу своих терминов
Например? Я не гуру и не фитнес-тренер же.
>типа ОБРАТНЫХ подтягиваний
Но гугл на запрос обратных подтягиваний выдает именно то что написано в гайде. Негативные подтягивания? Упражнения в негативной фазе?
>обратным гиперэкстензиям
Но опять же, гугл выдает именно то что описано в упражнении.
>про болгарский присед максимально коротко написал.
>будет лицом к стенке пытаться сделать, исполняя подобие пистолетика.
Ок, переписал.

Алсо, можешь прокомментировать и/или добавить что-то еще в список упражнений? Или вариант программы для новичка, например.

!ARGOrgno1s Чтв 27 Мар 2014 22:05:20  #37 №494642 

>>494614
>день ноги, день руки, день спина, день грудь, день плечи
Как ты их - части тела - будешь на турниках разделять? Ни гантелей, ни тренажеров с изоляцией. Да и на ноги отдельный день смысла не имеет выделять, если у тебя штанги нет - даже приседая на одной ноге быстро достигнешь максимума.

Аноним Чтв 27 Мар 2014 22:08:54  #38 №494646 

>>494642
ясно.
По каким схемам обычно тогда на турниках-брусьях тренируются?

Аноним Чтв 27 Мар 2014 22:44:07  #39 №494672 

>>494646
через день, например
подтягивания широким хватом 5 подходов
отжимания на брусьях 5 подходов
пресс на брусьях 4 подхода
подтягивания обратным хватом 3 подхода

Аноним Птн 28 Мар 2014 00:42:01  #40 №494747 

>>494646
Логика та же что и в качалке, только с другим набором упражнений.

Например понедельник (грудь-широчайшие)
- подтягивание широким прямым хватом
- подтягивание разнохватом
- брусья в грудном стиле (можно дополнить отжиманиями на двух-одной руке)
- сгибания на косые пресса на брусьях


среда (руки-разгибатели спины)
- подтягивания узким обратным хватом
- подтягивание параллельным хватом, можно узким параллельным
- брусья на трицепс (дополнить другими упражнениями на трицепс)
- гиперэкстензия

пятница - повторить понедельник, суббота и воскресение отдых.

Аноним Птн 28 Мар 2014 07:40:29  #41 №494827 

гетто физач гетто гетто физач

Аноним Птн 28 Мар 2014 08:56:44  #42 №494841 
1395982604396.jpg

Если ты метановый короткоствол - Вперёд,
Хавая стероиды ты вынес себе приговор, урод
Урок тебе будет понятен лет так через двадцать,
Когда тебе всё вырежут - нечего будет хвастать.
В то время, кода нормальные люди на турниках,
Ты колешь себе в мышцы какой-то непонятный хлам.
Ха, первый вариант - наш, За нас пойдут легионы,
Если ты выбор второе - тебе никода не добраться до трона
Гетто воркаут - стрит спорт покажет себя в деле
Если ты слабенький, он сделает тебе сильнее
Жми до упора, доходи выше предела
Турники и брусья сделают тебя смелее

Мой естественный выбор - ЧЕФИР (Джей-ди или ЖИДЫ)
А ты кури, бухай и больше не ЖИВИ
естественный отбор - это воркаут,
запомни сэкономив силы ты меня пойми

Аноним Птн 28 Мар 2014 12:56:33  #43 №494965 

>>494635
Хуй знает. Может и негативные подтягивания, всяко понятнее будет. А вообще в тру-физкультнауке негативы называют эксцентрическими сокращениями. Хз, почему плиометрика прижилась, а, ровно из той же оперы, эксцентрика - нет.

>>494646
Я уже приводил пример в >>494316
Ещё было годно у Любера:
1. Подтягивания широким хватом
2. Подтягивания широким хватом за голову
3. Подтягивания обычным хватом
4. Подтягивания узким хватом снизу
В каждом подходе делаем максимум. Когда в последнем подходе получается сделать 6 повторений, в следующий раз надо добавить второй подход в первом упражнении. Если снова получится 6 в последнем - добавляем подход во втором. Ну и таким макаром наращиваем нагрузку, пока не получится сделать по три подхода каждого упражнения.

С отжиманиями та же фигня:
1. Отжимания от опоры
2. Отжимания от пола
3. Отжимания, ноги на опоре
4. Отжимания на брусьях
Наращиваем нагрузку также, но количество отжиманий 12 вместо 6.

Ещё я упомянул W-лесенку. Никто и ни спросил лол Так вот, обычная игра в лесенку, но количество повторений меняется так:
5-4-3-2-1-2-3-4-5-4-3-2-1-2-3-4-5
т.е. количество повторений то уменьшается, то увеличивается, график как бы повторяет букву W. Пришло из скалолазания, довольно годно убивает.

Аноним Птн 28 Мар 2014 17:30:11  #44 №495226 

>>494087
Оп, про подъём переворотом что скажешь? Для пресса профит ощутимый, или нахуй его?

Аноним Птн 28 Мар 2014 18:13:41  #45 №495242 

>>494087
На пике секта какая-то.

Аноним Птн 28 Мар 2014 18:53:57  #46 №495256 

>>495226
Это комплексное упражнение на всё тело и ни на что конкретно.
Для пресса достаточно подносить прямые ноги к турнику.
неОП

Аноним Птн 28 Мар 2014 19:53:01  #47 №495274 
1396021981050.jpg

>>494841

Аноним Птн 28 Мар 2014 20:02:37  #48 №495280 

>>495274
треугольник переверни и круги по бокам замени на черточки

Аноним Птн 28 Мар 2014 20:38:58  #49 №495299 
1396024738181.jpg

>>495280
Безумные умения с ведра.

Аноним Птн 28 Мар 2014 20:53:38  #50 №495306 

>>494087
Четное - еду катать, нечетное - бегу на брусья турнички воркаут миша кококо.

Аноним Птн 28 Мар 2014 20:56:01  #51 №495307 
1396025761854.jpg

>>495306
Ладно, послезавтра побегу.
А оп годный тред создал.

Аноним Птн 28 Мар 2014 21:01:16  #52 №495311 

Доставьте ниггорской музычки

Аноним Птн 28 Мар 2014 21:32:27  #53 №495323 
1396027947906.jpg

>>495299
#2

Аноним Птн 28 Мар 2014 23:02:11  #54 №495359 
[url]

>>495311
держи

Аноним Птн 28 Мар 2014 23:20:54  #55 №495363 
1396034454984.png

>>495242

НЕ ПЫТАЙТЕСБ НОГN НАКА4АТЬ!

ДУМАNT3 ТОЛЬКО О РYСИ!
П0ДНNМАЙТЕ С КОЛЕН!

РУКИ

ДОСМОТ?

людей просмотревших сойдут с ума

БЕЗНОГNМ

Аноним Птн 28 Мар 2014 23:25:17  #56 №495366 
1396034717575.jpg

нога ганнибала
раньше считал его совсем безногим

Аноним Птн 28 Мар 2014 23:30:45  #57 №495371 
1396035045944.jpg

>>495366

Аноним Суб 29 Мар 2014 00:54:14  #58 №495393 

>>495371
гниломясный химик незаметен

Аноним Суб 29 Мар 2014 01:52:22  #59 №495402 

Вынужден прибегнуть к турникменству из-за врачебного запрета на присед и становую, ибо ходить в зал ради одного жима не вижу смысла.

Турникмены вообще как-то заморачиваются насчет ног или им похуй? Просто хотелось бы и эту часть тела более-менее в норме поддерживать. О бройлерных билдерских ляхах я уже не мечтаю, но блядь, совсем без нагрузок мои эктоморфные ноги совсем спичками станут. Хотелось бы примерно как на пикрелейтед.

Аноним Суб 29 Мар 2014 01:52:56  #60 №495403 
1396043576281.jpg

>>495402
Отклеилось.

Аноним Суб 29 Мар 2014 02:07:50  #61 №495407 

>>495403
Ну, для такого пистолетика 4 Х "не могу" 2 раза в неделю хватит.

Аноним Суб 29 Мар 2014 02:29:39  #62 №495413 

>>495407
Ты это с иронией или всерьез? Потому что я от безысходности уже планировал покупать домой штангу и приседать до усеру с милипиздрическими весами.

Аноним Суб 29 Мар 2014 02:47:55  #63 №495418 

>>495402
Подтягивайся ногами узким хватом, в чём проблема?

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:14:04  #64 №495421 
1396048444057.jpg

>>494095
>Выход силой. На мой взгляд бесполезное упражнение.
Мало ты пожил, братишка. Выход силы нужен, чтобы показать миру, что ты лучше его.

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:14:28  #65 №495422 

>>495413
Лучше гирю купи. Или две.

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:20:23  #66 №495424 

>>495422
И как тренить ноги с 1-2 гирями?

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:23:45  #67 №495426 

>>495424
Берешь две гири и приседаешь с ними, блядь.

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:24:45  #68 №495427 

>>495424
Погуглил. С виду - хуйня какая-то. Может, я чего-то не понимаю.

Аноним Суб 29 Мар 2014 04:19:13  #69 №495433 

>>495402
http://www.slamdunk.ru/training/jump/aa3

Аноним Суб 29 Мар 2014 06:46:32  #70 №495446 

итт перечисляю элементы физачерской программы на турниках

выход силой
переворот
подтягивания на одной руке
уголок


к осени каждый физачер должен это все уметь

Аноним Суб 29 Мар 2014 11:14:31  #71 №495491 
1396077271272.jpg

>>495433
Боюсь, мне соседи снизу ебало расквасят за такой СЛЭМДАНК.

Аноним Суб 29 Мар 2014 11:41:19  #72 №495508 
1396078879223.jpg

>>495446
Ну уголок то и подъём переворотом - это хуйня. А вот с остальным сложнее.

Аноним Суб 29 Мар 2014 13:17:14  #73 №495569 

>>495508
должен быть унтер на пике

sageАноним Суб 29 Мар 2014 16:23:54  #74 №495647 

>>495569
Двачую, надо туда твое фото вставить.

Аноним Суб 29 Мар 2014 18:00:56  #75 №495675 

>>495491
Ебашу выпрыгивания с 15 кг на плечах, соседи не жалуются. Если что, пошлешь их на хуй.

Аноним Суб 29 Мар 2014 18:22:26  #76 №495683 

>>494087
ОП, ты конечно молодец и это всё очень круто, но у меня к тебе вопрос, ты сам-то чего-нибудь набрал на турниках? Лично я занимался пол года и не набрал ни грамма, да, мышцы адаптировались и стал выполнять больше повторений, но они не росли вообще. Две недели выполнения базы в качалке дали гораздо больший результат, чем пол года на турниках.

Аноним Суб 29 Мар 2014 18:38:58  #77 №495702 

>>495683
Просто ты ебанат, считающий, что мышцы растут от одних упражнений. Жрать надо было раньше начинать. Ещё наверно из тех "ко-ко-ко воркаут ноги не тренирую, хочу быть богом эстетики". Обоссан.

Аноним Суб 29 Мар 2014 19:09:39  #78 №495733 

>>495647
да и твое подойдет, впрочем

Аноним Суб 29 Мар 2014 19:28:45  #79 №495748 

>>495702
Ну это правда, в тот период я меньше внимания уделял питанию, сейчас жру поболее/втираю протеины. Но всё равно как-то у меня сложилось негативное отношение к упражнениям с собственным весом. Тем более что от отжиманий на брусьях на триц у меня болят локти, а подтягиваться широким хватом на перекладине мне дико неудобно из-за потных ладошек.

Аноним Суб 29 Мар 2014 21:48:57  #80 №495800 

>>495683
Упражнения с собственным весом ничем не отличаются от упражнений со свободными весами, если нагрузка достаточная.

Аноним Суб 29 Мар 2014 21:55:15  #81 №495801 

>>495800
даун же, наверняка думает, что турник качаеи резкость и четкость

Аноним Суб 29 Мар 2014 22:23:14  #82 №495815 

>>495801
У меня ещё хуй на 10 см увеличился от турников, тру стори.

Аноним Вск 30 Мар 2014 00:02:23  #83 №495851 

>>495815
это называется эрекция, сынок

Аноним Вск 30 Мар 2014 14:24:35  #84 №496079 

>>495800
Особенно с утяжелением, лол. В нормальных качалках на турник с брусьями всегда очередь, как иначе спину прокачать и грудь-триц до/после жима шатнги пробить.

Аноним Вск 30 Мар 2014 21:22:14  #85 №496371 

На улице пока холодно, повесил турник дома. 2 недели подтягиваюсь, но количество повторений в подходах не растёт - 8 5 3 2. Делаю 4 подхода по максимуму повторений, 5 минут отдых. Мяса больше есть? Может протеин купить? И реально ли на турнике накачать мясистую грудь и бицепс?

!ARGOrgno1s Пнд 31 Мар 2014 01:01:12  #86 №496517 

>>496371
>Делаю 4 подхода по максимуму повторений
Фейл. При твоих возможностях 4 до отказа рано и без толку будет. Нагугли программку 25 подтягивания, там по пять подходов.
>5 минут отдых
Даже лифтеры в зале три делают, лол. Делай стандартный отдых по полторы минуты между подходами.
>И реально ли на турнике накачать мясистую грудь и бицепс?
Да, вполне, особенно бицепс. Если хочешь мотивации, погугли фотографии гимнастов.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 09:07:17  #87 №496596 
1396242437195.jpg

>На Алтае два шестиклассника повесились на турнике
Подтягивания на кадыке делаете, господа перекладиномены.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 11:31:33  #88 №496634 
[url]

>>496371
Подтягивайся с идеальной техникой, между подходами сократи отдых, в конце добивай рывками и негативами.
Чередуй хваты - широкий, узкий, широкий за голову, обратный, двойной хват (замочком) повисаешь боком и подтигиваешься поочередно к каждому плечу.
>мясистую грудь
Делаешь выход или подъем переворот и отжимаешься.
>бицепс
видеорелейтед.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 14:48:24  #89 №496690 

>>496634
>видеорелейтед
Проиграл.

Аноним Пнд 31 Мар 2014 17:06:35  #90 №496748 

>>496517
>Даже лифтеры в зале три делают, лол. Делай стандартный отдых по полторы минуты между подходами.
Петушья рекомендация такая петушья.
Короче, запомните, петухи : отдыхать нужно по ощущениям, организм - лучший советчик. Только мышцы отошли от предыдущего подхода ( у кого то 1 минута, у кого - 5) - приступай к следующему. Если мышцы ещё деревянные, ты нормально подход не сделаешь. Будет так : первый подход - 10 повт, 1 мин отдыха, второй подход - 7 раз и далее, 5 , з хуле. Нахуй так тренироваться?

Аноним Пнд 31 Мар 2014 17:16:55  #91 №496757 

>>496748
>отдыхать нужно по ощущениям, организм - лучший советчик
вот это двачую, дальше хуйню написал.
>Будет так : первый подход - 10 повт, 1 мин отдыха, второй подход - 7 раз и далее, 5 , з хуле.
проиграл с дибила

Аноним Пнд 31 Мар 2014 22:38:19  #92 №496949 

>>496596
>Подтягивания на кадыке
Нахуя?

Аноним Пнд 31 Мар 2014 22:40:43  #93 №496951 

>>496757
>проиграл с дибила
дебил это ты. Я к чему говорю : будешь отдыхать как писано в инструкциях - хуйня будет. Написано - отдых 1 мин. Но если ты не восстановился за одну минуту? Правильно, жди ещё. Хоть 5 минут. Со временем организм станет восстанавливаться быстрее. Но для этого стаж какой то нужен.

Аноним Втр 01 Апр 2014 01:31:38  #94 №497036 
1396301498115.jpg

>>496949
Кто их знает, потому что надо с этим что-то делать.

Аноним Втр 01 Апр 2014 03:32:06  #95 №497056 

>>496949
Чтобы выработать иммунитет к внезапному сворачиванию шеи спецназовцами. Они же внезапные. Вот идёшь себе такой по улице за кефиром в магазин, расслабленный такой, насвистываешь песенку, а тут ХУЯК! из кустов выпрыгивает ёбаный диверсант, хватает тебя за голову и дёргает резко с поворотом и... нихуя. Ты оборачиваешься к нему такой с троллфейсом, враг бугуртит, сгибается под твоим победоносным взглядом и сдаётся в плен. Ты - герой, тебя показывают на всех телеканалах, президент выделяет квартиру в центре столицы, телефон разрывается от звонков фитоняшек. Вот так.

Аноним Втр 01 Апр 2014 10:42:42  #96 №497141 

>>497036
Не пости такие фотки пожалуйста. У меня от них фантомные боли.

Аноним Втр 01 Апр 2014 18:00:57  #97 №497300 

>>497036
Турникмены, кстати, здоровые бугаи на фото.

Аноним Втр 01 Апр 2014 18:19:37  #98 №497313 

мотивашка https://vk. com/video?q=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0&section=search&z=video57681664_165835323

Аноним Втр 01 Апр 2014 21:47:35  #99 №497456 

>>497300
Реально, цвет нации.

Аноним Втр 01 Апр 2014 22:21:22  #100 №497482 

>>497456
русскый люд

Аноним Втр 01 Апр 2014 23:48:16  #101 №497545 

>>497456
Физачую, реальные мужики, не то что бесхребетные вонабибилдеры мамкины, засмотревшие все зеркала в зале до дыр.

Аноним Срд 02 Апр 2014 00:49:46  #102 №497575 

58кг кун врывается в тред. Можете задавать свои вопросы.

Подтягивался на одной руке два раза, брусья 20кг на 11 раз, приседания на одной ноге по 12. сейчас перешел снова на гирю @ проебу все мышцы

Аноним Срд 02 Апр 2014 02:21:16  #103 №497590 
1396390876787.jpg

>>495422

Пистолетик с гирями.

Аноним Срд 02 Апр 2014 02:24:02  #104 №497591 

>>497590 -> >>495424

Аноним Срд 02 Апр 2014 05:05:48  #105 №497606 
1396400748405.jpg

>>497141
Прими эту боль и познай дзен турника, братишка.

Аноним Срд 02 Апр 2014 05:06:43  #106 №497607 
1396400803050.jpg

Алсо парни как правильно выполнять вис на ребрах?

Аноним Срд 02 Апр 2014 08:14:11  #107 №497619 

>>497607
блядь фу, убери это!

Аноним Срд 02 Апр 2014 10:30:18  #108 №497655 

>>497606
>>497607
Обязательно найдётся какой-нибудь долбаёб, который будет постить солнышки и всякие выходы демона. Вопрос нахуя?

>>497575
Отличные результаты, бро. Сколько кстати обычных подтягиваний и отжиманий на брусьях сделаешь?

Аноним Срд 02 Апр 2014 11:29:08  #109 №497671 

>>497575
Сколько учился подтягиваться на одной руке?
С чего рекомендуешь начать, с archer pull ups и негативов?

Аноним Срд 02 Апр 2014 11:36:19  #110 №497672 

>>497575
>58кг
>проебу все мышцы
Блядь. И смех, и грех.

Аноним Срд 02 Апр 2014 13:08:55  #111 №497696 
[url]

Очень полезное упражнение - вис на лопатках. Прорабатывает все группы мышц, повышает потенцию.

Аноним Срд 02 Апр 2014 13:35:04  #112 №497699 

>>497696
бля, еще одна такая хуйня и я скрою тред, мне противно и больно!

Аноним Срд 02 Апр 2014 13:46:21  #113 №497709 

>>497699
ты лучше спроси у этого дауна, зачем он постит эту хуйню.
пусть в /б идёт с таким контентом

Аноним Срд 02 Апр 2014 14:05:27  #114 №497722 

Занимаюсь этими турничками с осени, когда начинал не мог даже подтянуться, за 2 месяца дошел до 5 подтягиваний без рывка и встал, уже 4 месяца 5 раз и все, больше не могу и падаю. Что делать что бы прокачиваться дальше? На брусьях такая же хуита, быстро задрочил до 7 раз а больше не могу.

Аноним Срд 02 Апр 2014 14:14:31  #115 №497724 

>>497722
Это из-за бессистемности подхода. Гугли "25 подтягиваний"

Аноним Срд 02 Апр 2014 14:30:56  #116 №497734 

>>497724
Делал по похожей схеме, не помогает, а есть вероятность того что тут мешают мои оче хуевые легкие? После 1км бега я уже не могу двигаться, может ли это мешать на турнике?

Аноним Срд 02 Апр 2014 15:17:35  #117 №497753 

>>497734
Ну хуй знает, никогда не был таким немощным. Насчёт лёгких, недавно померил ЖЁЛ, оказалось 5.35л и это в основном от турникобрусьев, так как не бегал давно.
Так что ешь@тренируйся, всё будет.

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:01:58  #118 №497773 
1396440118903.jpg

>>497709
Если тебе что-то не нравится из упражнений, это твоё дело и не повод посылать других. Для новичков подтягивания на кадыке действительно могут показаться несколько пугающими, но это упражнения для настоящих профи, расширяющих возможности своего тела.

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:17:49  #119 №497775 

>>497773
Лол, создай тред отдельный (чтобы можно было скрыть) и там пости упражнения для настоящих профи. Не мешай нам новичкам угорать по силовухе.

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:23:18  #120 №497777 
1396441398026.jpg

>>497775
А кто вам мешает?

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:33:00  #121 №497784 

>>497773
>расширяющих таз

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:38:18  #122 №497788 
1396442298841.jpg

>>497784
Причём здесь таз? Глупости какие-то. Наоборот, грудная клетка расширяется, укрепляются суставы, повышается гибкость.

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:44:33  #123 №497791 

>>497788
ну ну

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:45:22  #124 №497792 

>>497788
где ты берешь эти фото? Это охуенно, я знаю, чем займу друзей-турникменшей!

Аноним Срд 02 Апр 2014 16:57:18  #125 №497799 
1396443438087.jpg

>>497792
Но ведь у тебя нет никаких друзей, жироблядь, проснись.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:02:27  #126 №497802 

>>494087
Стрёмно подходить на улице к турнику и делать свои 5 повторов максимум, когда при этом на тебя люди смотрят или даже тяны.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:06:46  #127 №497806 

>>497799
Ты хотя бы осознаёшь, что делаешь? Мне в последнее время кажется, что осознанность физачеров находится на уровне анонов из /б. Те тоже срут где ни попадя и даже не замечают. Это типа весело, это у них "траллинг" такой.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:07:05  #128 №497807 
1396444025387.jpg

>>497802
Да забей на них. И отчего ты стесняешься их взглядов? Потому что ты вышел позаниматься на турничке вместо того, чтобы насиживать геморрой за компом, бухать пиво на лавочке или колоться наркотой в подвале? Вот уж стыд, действительно.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:09:16  #129 №497810 
1396444156927.jpg

>>497806
В чём заключаются твои претензии? пока что срёшь здесь только ты, выливая грязь на людей, обсуждающих непопулярные упражнения. Ценность твоих постов - ноль целых, ноль десятых. Может, тебе самому в твой /б сходить?

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:10:54  #130 №497812 

>>497802
Вечером ходи,как стемнеет.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:18:40  #131 №497818 

>>497810
Я вижу лишь идиота, который постит явно не полезные и очень травмоопасные никому-ненужные выкрутасы. Ты, как я вижу, в танке, до тебя не достучаться. По хорошему бан выписать и скатертью по жопе, но мод уже давно забил на раздел.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:23:46  #132 №497824 

>>497799
я дрыщета же

>>497802
тянам поебать, людям тем более

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:26:29  #133 №497825 
1396445189966.jpg

>>497818
Я с самого начала писал, что это упражнения исключительно для профессионалов и требуют подготовки, поэтому твои обвинения в травмоопасности беспочвенны. Банами можешь пугать мышей в подвале. И вообще, я так и не понял, чем ты лучше, твои гневные посты вообще не содержат никакой полезной информации по тематике треда, просто провокационный мусор. Повзрослей.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:38:18  #134 №497828 
1396445898516.jpg

>>497825

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:49:09  #135 №497836 
1396446549971.jpg

>>497828
Это ты намекаешь, что неплохо бы перекусить? Согласен.

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:52:52  #136 №497837 
1396446772511.jpg

>>497836

Аноним Срд 02 Апр 2014 17:57:43  #137 №497842 
1396447063423.jpg

>>497837
Посоветуйте упражнений для шейного отдела, пожалуйста.

Аноним Срд 02 Апр 2014 18:00:46  #138 №497844 
1396447246320.jpg

>>497842

!ARGOrgno1s Срд 02 Апр 2014 20:24:01  #139 №497889 

>>497575
>58кг
>проебу все мышцы
Алсо, с гирями не только один рывок-толчок можно делать, а и упражнения на массу.
>>497699
Мне наоборот - весело. Сам таких ирл встречал - собираются вокруг турника и давай солнышко крутить и гоготать.
>>497722
Да у тебя же ПЛАТО Вообще, стопор в росте при занятиях на турниках-брусьях имеет те же корни, что и при занятиях в обычном зале - больше спи, больше ешь, измени методику.
Легкие, кстати, маловероятно, что чем-то мешают.
>>497802
Людям все равно. Если совсем социофоб, то выбирай безлюдное время или ищи укромную площадку.
>>497842
Лол. Бадюк подобные упражнения для шеи советовал.

Аноним Срд 02 Апр 2014 20:31:18  #140 №497891 
1396456278708.gif

>>497655
Там все довольно странно. Без веса я могу сделать раз 15-20, с весом чуть-чуть меньше. Я очень давно не тренировался в большом количестве повторений, поэтому, видимо, силовая выносливость уменьшилась.

>>497671
Я тебе скажу что я вообще не учился на них подтягиваться. Иногда я делал подтягивания на одной руке + вторая держалась за запястье, за стойку турника, делал негативный. Но все это было бессистемно и пару раз в неделю в 3-4 повторениях, то есть не было самоцелью учиться подтягиваться на одной руке.

А так бы я долбил негативы и негативы с весом.

>>497889
Но я собираюсь делать только рывок и толчок, так что как-то так. Может раз в неделю буду делать пресс, присед и гиперэкстензии.

Аноним Срд 02 Апр 2014 22:04:36  #141 №497909 

>>497889
Бадюк для шеи нормальные упражнения советовал, а не этот вырвиглазный пиздец, чтобы себя шею свернуть.

>>497891
>Но я собираюсь делать только рывок и толчок
Я на твоём месте мясца бы поднабрал, а потом уже функционал долбил. А то ни мышц, ни хуя не будет, только дрищерельеф один.

Аноним Срд 02 Апр 2014 23:01:09  #142 №497928 
1396465269791.jpg

>>497909
Я не хочу бояться проебать 3кг из-за того, что я не сьел вовремя овсяночку или грудку. Да и я поменял своё мировоззрение после разговора с одним футбольным фанатом, относительно конфликтов и прочего.

Аноним Срд 02 Апр 2014 23:19:24  #143 №497934 

>>497928
Ну так-то гомобилдинг - это режим дня и питания, он развивает дисциплину, что само по себе не плохо.
>с одним футбольным фанатом
нашёл кого слушать
Как хошь в общем, тебе виднее.

Аноним Чтв 03 Апр 2014 01:13:36  #144 №497981 
1396473216090.jpg

>>497934
Не хочу быть прикованным к
>это режим дня и питания

Аноним Птн 04 Апр 2014 15:54:55  #145 №498643 

бамп!

Аноним Птн 04 Апр 2014 18:15:50  #146 №498711 

>>497981
ну и оставайся тощей девочкой и дальше

Аноним Птн 04 Апр 2014 22:44:07  #147 №498941 
1396637047804.jpg

>>498711
Хорошо, лол.

Аноним Вск 06 Апр 2014 02:46:52  #148 №499544 

>>497928
>Да и я поменял своё мировоззрение после разговора с одним футбольным фанатом, относительно конфликтов и прочего
Лол. И о чем же он тебе вещал?

Аноним Вск 06 Апр 2014 07:06:07  #149 №499565 

>>499544
о россиюшке и о ньюбелансах, о чем они могут еще вещать

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:34:11  #150 №499743 
1396787651348.jpg

>>494087
Физ, ладони болят от турника так, что пиздец, но я хочу турникоблядствовать, это пройдет и мои руки будут грубыми или же так будет всегда + мозоли кровь кровь кладбище пидр?

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:36:11  #151 №499744 

>>499743
будут грубыми с твёрдыми мазолями
юзай перчатки

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:37:38  #152 №499745 

>>495359
За три года реально до такого дойти из дрища? Я не совсем про форму, я про выполнение такой хуйни? Сейчас могу в 15 подтягиваний и выход.

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:44:00  #153 №499748 

>>499744
они болят не от контакта с турником, а от того, что грубая кожа на подушечках складывается пополам, хрен знает как объяснить, берусь за турник, убираю ноги и кожа съезжает на ладони, вот от этого боль. Перчатки от нее не спасают, даже в них визжу как сучка.

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:46:24  #154 №499750 

>>499748
отгрызи

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:48:54  #155 №499752 
1396788534456.jpg

>>499750
Лол, не вариант, тогда от руля буду вопить как сучка.

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:49:57  #156 №499753 

>>499748
я тебя понял, тут дело в толщине перекладины, да и берись изначально удобно, чтобы не прижимало.

Аноним Вск 06 Апр 2014 16:59:07  #157 №499758 

>>499753
Смотри в чем дело, чтобы не прижимало - основные фаланги пальцев должны быть под углом ~30 к земле, и тогда получится, что весь вес на пальцах рук, что не гуд. Если браться так, чтобы они были параллельны, то зажевывает подушечки.

Аноним Вск 06 Апр 2014 17:06:06  #158 №499762 

>>499753
Кстати о толщине, я подтягивался на толстенном таком турнике 5 см в диаметре. После него вис на обычном вообще не чувствуется.

Аноним Вск 06 Апр 2014 20:03:06  #159 №499867 

>>499758
> тогда получится, что весь вес на пальцах рук
охуенно, качнешь предплечья

Аноним Вск 06 Апр 2014 20:05:21  #160 №499871 

>>499867
Охуенно то охуенно, но вот суставы скажут, ну нахуй тебя. У меня и так с суставами пальцев траблы, а тут еще и турник их добьет.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 03:39:56  #161 №500097 

>>499565
Нет. О морально волевых качествах и уверенности в себе.

Аноним Пнд 07 Апр 2014 08:35:47  #162 №500111 

>>500097
ну расскажи

Аноним Пнд 07 Апр 2014 10:46:08  #163 №500142 

помогите с выбором турника домой
>>500041

Аноним Пнд 07 Апр 2014 20:19:20  #164 №500331 

>>499743
Купи перчатки.

Аноним Втр 08 Апр 2014 00:21:47  #165 №500433 

Оцени мою программку ньюфага, физач.

пн-ср-пт
1. Подтягивания по программе 35 подтягиваний. На последнем тесте 8 раз сделал, начинал с 0.5 подтягивания, лол.
2. Отжимания 18х4. Начинал с теста 15 до отказа.
3. пресс 15х4
4. Приседания 20х4. Пока лень переходить на выпады и присед на одной ноге.

Можно к этому добавить подтягивания узким хватом после обычных, или бицепс слишком забьется?

И сколько, навскидку, 40 отжиманий в жиме на брусьях? Мой вес 85 кг жироват

Аноним Втр 08 Апр 2014 15:56:16  #166 №500660 

>>500433
Ап!

Аноним Втр 08 Апр 2014 16:17:12  #167 №500667 

>>500433
>подтягивания узким хватом после обычных, или бицепс слишком забьется?
Забьется, но ничего страшного, делай через усталость, толк будет. Можно местами менять очередность выполнения упражнений на каждой тренировке.
>И сколько, навскидку, 40 отжиманий в жиме на брусьях?
Что ты имеешь в виду? 40 на брусьях за подход это не так много на самом деле, это конечно хорошо, но можно значительно больше.

Аноним Втр 08 Апр 2014 16:27:21  #168 №500675 

>>500667
Спасибо!
>Что ты имеешь в виду?
Ну в смысле, я могу отжаться сейчас 40 раз от пола до отказа при собственном весе 85 кг. Примерно сколько это в жиме на брусьях? Я понимаю, что вопрос идиотский, но сейчас у нас все еще холодно и грязно, поход на уличные брусья - целое мероприятие, лол.

Аноним Втр 08 Апр 2014 16:45:36  #169 №500691 

>>500675
Ну тут наверно конкретно от тебя зависеть. У меня отжимания от пола/брусьев до отказа соотносятся примерно как 1/0.65, это при том что я тренирую и то и другое. Если долго не отжимался на брусьях с непривычки может быть тяжело.

Аноним Втр 08 Апр 2014 16:50:16  #170 №500697 

>>500691
Да он жиродрищ, раз 5-10 от силы сделает.

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:04:48  #171 №500713 

>>499745
Анон, ну же! Смотрю на всяких воркаутистов и завидую им, как будто для них гравитацию отключили. Хочу так же, но сейчас даже выход через жопу сделать тяжело, а этот нигга ебашит на турнике, как будто весит как лоля. Про брусья я вообще молчу.
И да, анон, сколько ты проводишь времени на турнике? У меня такая проблема, что если бегу на турник, то дольше 20 минут там не задерживаюсь ибо мышцам пизда, все забитое.

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:06:16  #172 №500715 

>>500675
Не факт, я от пола ебашу 20 в норм темпе практически любым хватом, на брусьях дай бог 5 сделаю.

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:12:48  #173 №500718 

>>500713
Три года адской работы при норм питании. Пять лет норм работы при обычном питании.

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:25:32  #174 №500725 

>>500718
Насколько адской? Есть дома турник + бегаю трижды в неделю по лесу, там тоже турник + брусья + скамья для пресса. Насколько часто тренироваться? По сколько тренироваться?
И по поводу питания - просто много жрать пойдет?

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:45:39  #175 №500733 

>>500713
Вот моя прога.
Занимает 40-45 минут.
3х10 брусья с 30 кило отягощением.
3х10 отжимания на ммвочень медленно и технично на кулаках
3х10 приседания пистолетикомзнаю, что ног нет
3х7 подтягивания прямым хватом
3х10 подтягивания обратным хватом
3х10 подъёмы ног к перекладине.

175/73

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:47:05  #176 №500735 

>>500725
3 раза в неделю тренься.
Жри. У меня друг без прота и гейнеров 90 набрал при 20%

Аноним Втр 08 Апр 2014 17:55:05  #177 №500741 

>>500733
Ноги есть, поэтому их выкидываю. К тому же, в дни когда хожу на турник - ноги должны восстанавливаться.
>3х10 брусья с 30 кило отягощением.
Да я и со своим весом ахуею. Можешь пояснить, я что то делаю не так, или я действительно не могу в брусья? Могу
>3х10 отжимания очень медленно и технично на кулаках
Но не могу больше 5 раз на брусьях. Могу в общем то все из твоего списка, кроме брусьев. Подтягиваний даже больше наебашить могу. И еще, у меня проблема с плечами, их нет почти, турник решит эту проблему?
>>500735
Ну жира я не наберу ибо лкарнитин + ахуенный обмен веществ + дохуя бега. Буду знать, буду жрать.

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:01:21  #178 №500744 

>>500741
Отжимания в стойке на руках же. Ногами опирайся на стену.

>Да я и со своим весом ахуею. Можешь пояснить, я что то делаю не так, или я действительно не могу в брусья? Могу
делай дополнительно что-то на трицепс. И я специально расположил отжимания именно так, чтобы добить грудные. А вообще я воркаутом занимаюсь зимой, когда на учёбе. Летом ебашу штангубатя где-то достал и скамью сварил со стойками для приседа.

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:11:49  #179 №500745 

>>500741
>. И еще, у меня проблема с плечами, их нет почти
Отжимайся на руках, ноги закидывай повыше. И вообще, почитай оп-пост, там-то хорошие советы даны.

Аноним Втр 08 Апр 2014 18:47:43  #180 №500761 

>>494099
>Отжимания стоя на голове. Сложное, но очень эффективное для дельт упражнение.
Ага, это как штангу своего веса жать. Вот только до таких плеч придется дрочить гантельку, как я и делаю.

Аноним Втр 08 Апр 2014 19:42:30  #181 №500790 

>>500761
Это на самом деле не так уж тяжело. Начинать с неполной амплитуды, постепенно увеличивая её, и одновременно учиться стоять на руках. Со временем сможешь отжиматься так на брусьях.

Аноним Втр 08 Апр 2014 20:55:48  #182 №500828 

>>500111
Масса неважна.
Силовые неважны.
Ничто не важно, важно верить в себя.

Аноним Втр 08 Апр 2014 21:09:32  #183 №500832 

>>500828
философия уровня пятого класса, собственно все околофутболисты застряли в околоживотном мире наглухо. Скажи еще, что этот парень открыл тебе глаза

спойлер: нет ничего важного, нет точки отсчета, нет смысла и задач, все, иди нахуй. Качайся, если нравится, ну или матан учи, кому не похуй

Аноним Втр 08 Апр 2014 22:23:41  #184 №500868 

>>500828
Верить в себя нужно в любом случае, не понимаю причём тут качалка. Если уверенности в себе не хватает, то тут к психологу надо, а не в зал.

Аноним Срд 09 Апр 2014 02:44:13  #185 №501020 

>>500828
Тусил одно время с правыми карланами, все кто пользуется авторитетом и занимает важные посты в клубе - 150 килограммовые метановые туши, а дрыщи кукарекают про веру в себя и ходят в шестерках.

Аноним Срд 09 Апр 2014 02:53:20  #186 №501022 

>>501020
Алсо, все эти бравады взглядом и альфоватость бывают только в кино и пьяных потасовках с бомжами, ирл же при махаче на говне стенка на стенку важна только масса и сила. ну и удача, лол.

Аноним Срд 09 Апр 2014 11:00:56  #187 №501133 
1397026856274.jpg

У кого как соотносятся количество подтягиваний к числу отжинаний на брусьях? Хочу понять, что у меня отстаёт.

Аноним Срд 09 Апр 2014 11:37:25  #188 №501154 

>>501133
У меня все одинаково, делаю одинаковое количество повторений.

Аноним Срд 09 Апр 2014 11:55:44  #189 №501169 

>>501133
Делаю брусьев больше в 1.5 раза.

Аноним Срд 09 Апр 2014 12:12:14  #190 №501189 

>>501133
Блядь, ну ты и ебанутый конечно.

Аноним Срд 09 Апр 2014 13:06:27  #191 №501246 
1397034387617.jpg

>>501169
Тоже в 1.5 раза больше делаю по сумме повторений.
Прост если на максимум, то отожмусь раза в 2 больше, вот и кажется, что спина отстаёт.

Аноним Срд 09 Апр 2014 14:47:43  #192 №501307 

>>501133
>У кого как соотносятся количество подтягиваний к числу отжинаний на брусьях? Хочу понять, что у меня отстаёт.

Ничего не отстает, количество повторений на брусьях и на турнике не должны быть одинаковыми. Более того, можно менять ширину хвата/наклон корпуса и получать разные числа всякий раз. Не заморачивайся, можешь делать 4х8 - вешай блин на пояс если проблемы со спиной - в рюкзачок

!ARGOrgno1s Срд 09 Апр 2014 17:26:20  #193 №501428 

>>501133
Лол, они не должны никак соотноситься, там же разные группы мышц работают. Это как жать лежа и тянуть в становой одинаковый вес специально, а то вдруг грудь отстанет.

sageАноним Срд 09 Апр 2014 17:49:56  #194 №501443 
[url]

Спешу напомнить, что большинство упражненний мало кто сделает, ибо суставы никак не укреплены еще, и мышц то какбы и нет.
Инбифо пиздатый хруст турникодауна

Аноним Срд 09 Апр 2014 17:57:04  #195 №501450 

>>501443
Лол, пиздуй отсюда со своим солнышком.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 22:58:42  #196 №502298 

>>494087
Делаю выход. Рывком подтягиваюсь, закидываю руки и проваливаюсь нахуй, бьюсь сисечками о перекладину, а потом долго плачу. Что мне делать, чтобы не проваливаться, вверх от перекладины отжать себя не могу.

Аноним Чтв 10 Апр 2014 23:01:28  #197 №502301 

>>502298
Триц тренируй - брусья, отжимание от перекладины.

Аноним Птн 11 Апр 2014 12:26:40  #198 №502513 

Сап Аноны, только что ходил пробывал подтягиватся, не могу не разу, как выйти за месяц на нормальный уровень подтягиваний12?

Аноним Птн 11 Апр 2014 14:22:20  #199 №502570 

аноны что использовать в качестве утяжелителя? в спортмастере блин 10 кг самый дешевый 900 рублей, а мне таких два надо как минимум

Аноним Птн 11 Апр 2014 14:29:48  #200 №502577 

>>502570
гири+пояс

Аноним Птн 11 Апр 2014 15:16:57  #201 №502609 

>>502570
Новое железо покупают только аутисты.

Аноним Птн 11 Апр 2014 15:29:32  #202 №502613 

>>502513
За месяц только научиться можно.1-5 раз

Аноним Птн 11 Апр 2014 15:34:19  #203 №502614 

>>502613
Ну хорошо, сейчас я могу 0 к концу месяца смогу 5, правильно? А в конце мая подниму до 12. Заедет?

Аноним Птн 11 Апр 2014 16:14:05  #204 №502630 

>>502570
Гантели+рюкзак.

Аноним Птн 11 Апр 2014 17:41:13  #205 №502660 

>>502630
есть две гантели по 3 кило, но они все в говне и секрете простаты, да и вес маловат. А мне на брусьях надо килограмм 20, да на турничке хотя бы 10

!ARGOrgno1s Птн 11 Апр 2014 18:57:42  #206 №502709 
1397228262762.jpg

>>502660
Что же вы как дети малые.
1. Покупаешь рюкзак прочный, но дешевый, внешний вид не важен.
2. Берешь с десяток полиэтиленовых пакетов прочных, не обычных из супермаркета, а на строй-рынке или в строй-магазине.
3. Идешь на речку, стройку, песочницу, набираешь ведро песка. 4. Дома расфасовываешь песок в пакеты по килограмму-полтора.
5. Каждый раз кладешь в рюкзак столько пакетов, сколько нужно по весу. Килограмм песка около полутора литров пакет.
6. ???
7. ПРОФИТ

Вариант сердитый, но рабочий.

Как вариант, заказать с интернета специальный sandbag, там удобные ручки и крепления для работы.

!ARGOrgno1s Птн 11 Апр 2014 19:11:28  #207 №502719 
1397229088743.jpg

Вот один из примеров покупного мешка - есть разные ручки под хваты, можно повесить на спину. Но опять же, покупать не обязательно, легко сделать самому.

Алсо, еще хороший вариант - купить пару гирь на 16 и 24. В сумме дадут 40 кг, что совсем не мало. И вешать их на пояс. Покупать нужно не новые, а пройтись по барахолкам и пунктам сдачи металла там же можно найти просто подходящего размера и массы железяку Сам так сделал. С гирями можно тяги разные делать дома, в общем хороший вариант.

Аноним Птн 11 Апр 2014 19:14:37  #208 №502722 

Анон, не могу ни разу подтянуться. По каким схемам можно хотя бы до 2-3 раз довести, чтобы можно было по "25 подтягиваний" работать? Какие упражнения нужно выполнять, как часто, какие перерывы разминка/заминка они нужны вообще? Я дрищ 186/72.

Аноним Птн 11 Апр 2014 19:23:17  #209 №502724 

>>502722
категория: платиновые вопросы физача.

Аноним Птн 11 Апр 2014 19:31:54  #210 №502727 

>>502724
Я в курсе. Если поделишься живыми ссылками по этому вопросу, то получишь нихуя большое спасибо.

Аноним Птн 11 Апр 2014 19:42:00  #211 №502734 
[url]

>>502722
На

Аноним Птн 11 Апр 2014 20:55:00  #212 №502763 
1397235300087.jpg

>>502727
Негативку ебашь. Или начинай с половины. Я так делал.
А у меня в турникменам другой вопрос, выносливости и силы в руках нихуя. Так вот, как мне организовать план тренировки?
>3*8 подтягивания прямым хватом
>3*8 обратным
>3*5 брусья
>3*15 пол
>3*20 пресс
Или же
>5*4 прямым
>5*4 обратным
>5*3 брусья
>5*9 пол
>5*12 пресс
?

Аноним Птн 11 Апр 2014 21:15:16  #213 №502768 

>>502513
А ты подтягивайся в наклоне под таким углом, чтобы мог сделать 12 раз. Постепенно увеличивай угол, пока не сможешь делать нормальные подтягивания в нормальном количестве повторов.
Тренируйся через день по 4-5 подходов по 12-15 повторов.
В дни отдыха от подтягиваний - отжимайся от пола по 2-3 подхода. Удачей.

Аноним Птн 11 Апр 2014 21:20:39  #214 №502770 

>>502722
Палю годноту которую и так все знают, лично с 0 до двух за неделю занятий.
Нужен невысокий турник. Подтягиваешься с помощью прыжка ногами, в верхней точке держишься максимум времени, МЕДЛЕННО опускаешься. Повторить дохуя раз.
Потом тоже самое, но в верхней точке немного опускаешься и поднимаешься обратно. Повторить дохуя раз, постепенно увеличивая амплитуду. Удачи.

Аноним Птн 11 Апр 2014 21:30:47  #215 №502778 

>>502763
>организовать план тренировки?
Я бы попробовал и так и так, и менял бы порядок выполнения упражнений каждый раз чтобы не привыкать. Так и делаю, только между 2мя видами подтягиваний вставляю брусья, пресс можно всегда в конце.

Аноним Птн 11 Апр 2014 21:59:51  #216 №502791 

>>502768
>подтягивайся в наклоне под таким углом
Не понял, что представляет собой подтягивания в наклоне? А так, Спасибо!

Аноним Птн 11 Апр 2014 22:45:38  #217 №502805 
1397241938487.jpg

>>502791
Типо такого?

Аноним Суб 12 Апр 2014 02:40:20  #218 №502899 
[url]

>>502805
да
можно ещё тягу к груди делать, приспособил под это шведскую стенку, канат и гантельный гриф)

Аноним Суб 12 Апр 2014 03:17:14  #219 №502909 

>>502513

Негаивные повторения пробуй. Ну и со стульчиком, при помощи ноги. Со временем научишься.

Аноним Суб 12 Апр 2014 03:18:51  #220 №502910 

>>502909
>негативные

Аноним Суб 12 Апр 2014 03:27:36  #221 №502913 

>>502791
Ну смотри, тут все просто. Сначала идешь к брусьям, берешься за них широким хватом и ищешь оптимальный угол между твоими ногами и землей. При прогрессии в виде увеличения угла ты увеличиваешь амплитуду и немного биомеханически меняешь упражнение. Ты от горизонтальных тяг переходишь к вертикальным , и это очень хорошо. Советую даже делать 15-18 повторов, чтобы при переходе на подтягивания мог делать раз 5-6 сходу.может и больше
Обязательно отжимайся, чтобы уравновесить нагрузку от подтягиваний. Не можешь на брусьях - отжимайся от пола. Приседай в больших количествах, но старайся без отказа. 100 повторов в 3х подходах, потом 150, потом 200. Когда сможешь, начни делать приседания на одной ноге в максимально возможную амплитуду. Садись глубже с каждым разом. Делай мертвые тяги на одной ноге.
У меня все, удачи.

Аноним Суб 12 Апр 2014 14:22:33  #222 №503013 

>>502913
А если я могу делать 5 повторений до моего максиума, делаю по 7-10 подходов, с отдыхом 3 минуты. Я смогу так научится? То есть как советовал >>502770 . Или следовать твоему угловому? Твой мне кажется легче

Аноним Суб 12 Апр 2014 14:57:49  #223 №503029 

>>503013
Разница просто в типе нагрузки. Негативы тренируют силу, предложенная мной схема направленна на массу. Ты можешь делать что хочешь, например делать и то и то вместе.

Аноним Суб 12 Апр 2014 15:19:08  #224 №503042 

>>503029
Благодарю!

Аноним Суб 12 Апр 2014 18:10:30  #225 №503129 

>>502770
И как часто так можно заниматься?

Аноним Суб 12 Апр 2014 20:48:07  #226 №503214 

>>503129
Смею предположить что каждый день, а в воскресенье отдых.
>>502513 кун

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:37:41  #227 №503304 

>>503129
Через день. Вообще любые тренировки натуралов идут не чаще через день.

Аноним Вск 13 Апр 2014 04:57:56  #228 №503341 

Сап, физ.
Раньше делал по 5 подходов на турнике(4 прямым хватом, 1 широким), 5 подходов на брусьях(в основном грудным стилем, опускаясь на максимум), 5 подходов отжиманий, пресс 5 сэтов. И всё это в один день. На другой день "отдых"(бег, приседания, растяжка, по началу программа air allert, пресс 5 подходов).
И при этом хреново питался. Доходило до того что выплёвывал содержимое желудка, сразу после того как слезал с турника.
Собственно после этого у меня появилось отвращение к физ. упражнениям на пол года.
Грудь сдулась, кубики пропали, трицепс уплыл, предплечья... ну вы поняли.
А вот бицепс-наоборот. Только увеличился.
Видимо как то с переходным возрастом связанно. Мне 18

Что можете подсказать насчёт нагрузок?
Думаю снова начать, но уже с меньшим размахом. Ну и бег+растяжка в идеале каждый день.

Аноним Вск 13 Апр 2014 05:04:32  #229 №503342 

Алсо, хрустят суставы? локти при отжиманиях/на брусьях/при широком хвате(руки локти при подтягивании идут параллельно телу).
На брусьях не сильно чувствуется, а вот отжимания это нечто.
Есть что сказать?

>>503341-кун

Аноним Вск 13 Апр 2014 05:07:03  #230 №503343 

>>503342
Ой, ошибка вышла.
При подтягиваниях хруст идёт в плечевом суставе.

Кстати после этих упражнений могу хрустеть суставами плеча/локтевыми.
А после глубоких отжиманий на брусьях теперь могу хрустеть позвоночником, просто сводя лопатки сзади, и распрямляя грудь.

Мой брат будет жив?

Аноним Вск 13 Апр 2014 09:14:27  #231 №503365 

>>503343
Бляяя, у меня та же хуета. Правда хрустит только правая лопатка, а не обе.

Аноним Вск 13 Апр 2014 09:25:42  #232 №503368 

>>494087

Офигеть, петухарня.

Аноним Вск 13 Апр 2014 11:12:59  #233 №503386 

>>503368
Эти петухи тяжелее и сильнее тебя, червь-пидор.

Аноним Вск 13 Апр 2014 19:43:52  #234 №503564 
1397403832832.jpg

Бамп что ли

Аноним Вск 13 Апр 2014 19:47:44  #235 №503565 

>>503304
> Через день.
На одну группу мышц, или вообще?

!ARGOrgno1s Пнд 14 Апр 2014 01:49:59  #236 №503706 

>>503341
Сделай в один день по максимуму всех упражнений. Один подход до отказа на брусьях и турнике. Оцени свою подготовку на данный момент и организуй программу - в каждом подходе по 60% от результатов этого фит-теста. Пять подходов для начала не обязательно, можно ограничится тремя, через две недели если в подходе будет 15-20 повторов добавить четвертый, еще через две - пятый. Дело в том, что первые пару недель особого прогресса в плане роста мышц не будет, организм просто привыкает к нагрузкам, адаптирует нервную систему и учится работать под нагрузкой.

По поводу программки: делай вначале прямым широким, затем узким обратным на бицепс. Со временем добавь один-два подхода разнохватом после прямого широкого. Затем брусья, ну ты в курсе, что с ними делать. Бегать каждый день вроде не есть хорошо, но тут я помочь ничем не могу, лучше в беготреде посмотри.

>>503565
Группу мышц, но так как на турниках особо изоляцией не побалуешься, то выходит вообще. Но ты по самочувствию смотри.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 02:21:18  #237 №503714 

>>494965
А по дням как, день отжиманий, день турника, день отдыха?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 10:30:30  #238 №503761 

>>502570
Бля, гантели + рюкзак это как нищеброд зовет тянку в кафе и берет чай в пакетиках с собой, что бы в кафе не платить. К своему занятию надо относиться с уважением, а использовать самодельные суррогаты себя ни уважать.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 10:35:39  #239 №503766 

>>503761
аутотренинг купившего абонемент

Аноним Пнд 14 Апр 2014 11:35:54  #240 №503805 
1397460954159.jpg

Турникмены, чому ваш тред такой продуктивный?
Пилите гайды, консультируете ньюфагов, всё чётко и по делу.
Не дрочите на тех кто достиг, не срётесь, вообще охуеть.

!ARGOrgno1s Пнд 14 Апр 2014 17:16:18  #241 №503952 
1397481378252.jpg

>>503761
> самодельные суррогаты
И тут ты такой приводишь пример не самодельных суррогатов.

Собственно, утяжелители бывают трех классов:
1. Рюкзак с чем-то: блины, гири, песок, металлолом.
2. Пояс с креплением для отягощений.
3. Что-то зажатое между ног.
Еще есть всякая йоба вроде намотанных на шею цепей, пояса и жилетки со свинцовыми чушками, браслеты на ноги, но это редко встречаемая ирл йоба из воркаута.

Пояс с гирями это хорошо, но: во-первых, его все равно надо как-то доставить на сортплощадку, то есть рюкзак все равно нужен; во-вторых, пояс создает нагрузку на позвоночник, что не есть хорошо. Рюкзак же нагружает торс более равномерно, позвоночник менее нагружен.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 17:29:21  #242 №503961 

>>503952
можно в латных доспехах

Аноним Пнд 14 Апр 2014 17:49:12  #243 №503968 

>>503961
двачую, занимаюсь в доспехах прапрапрадеда из Ливонского ордена

Аноним Пнд 14 Апр 2014 21:28:48  #244 №504035 
[url]

Пацаны-скалолазы поднимают корею с колен.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 21:37:25  #245 №504039 

>>504035
Кого-то забанили в старкрафте...

Аноним Пнд 14 Апр 2014 22:03:33  #246 №504047 
1397498613497.png

>>503706
>делай вначале прямым широким

Не совсем понятно. Делать как обычные подтягивания, только с широкой постановкой рук, или подтягиваться, держа локти/плечи/руки параллельно телу?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 22:05:37  #247 №504048 

>>504047
>Часть сообщения отклеилась

Как лучше выполнять такие упражнения как отжимания от пола/отжимания от брусьев?
Выделять отдельный день/совмещать в одном дне/чередовать ?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 22:11:56  #248 №504053 

>>504047
>обычные подтягивания, только с широкой постановкой рук
Смысл широкой постановки рук в том, чтобы тянуть спиной и качать спину, а не руки. А ты видимо подтягиваешься, выводя локти вперед перед собой, в этом варианте нагрузка уходит в руки. Локти/плечи желательно держать по бокам, то есть в одной плоскости с телом. Надеюсь ты это имел ввиду.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 22:21:12  #249 №504057 

>>504048
В один день. Можешь сделать на брусьях и добиться отжиманиями от пола, например, знакомый боксик любит делать в суперсете.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:12:04  #250 №504076 

>>504035
Вот я такой же задрот, как эти корейцы. За что не возьмусь, могу задрачивать сотни часов одно и то же, чего бы мне это не стоило.
Год назад начал задрачивать брусья-турники, так простые подтягивания и отжимания уже не делаю, для меня там нулевая нагрузка. За год я выучил медленный силовой выход, стоику и отжимания на руках, кучу трюков (запрыгивание на турник, перепрыгивание, 360 и прочее).
Выучил elbow lever, elbow lever на одной руке, драгон флаг, обычный флаг, фронт и бэклевер и всего уже не вспомню. Все движения с видео повторить смогу, в том числе подтягивания на кончиках пальцев, это я дрочил отдельно после японского шоу Sasuke Ninja Warrior.
Сейчас адово дрочу горизонт. Зачем мне все это нужно? Хуй знает.
Вот меня природа наградила силой воли овер 9000.

!ARGOrgno1s Пнд 14 Апр 2014 23:24:56  #251 №504080 
1397503496447.jpg

>>504047
В общем, про подтягивания тебе уже ответили, локти не выносишь вперед, а держишь в плоскости к телу. Как на твоей левой картинке. Тогда по максимуму работают широчайшие спины. А уже узким обратным хватом ты концентрированно прорабатываешь бицепс и центр спины.

При подтягиваниях, любых, работают бицепс и спина. При отжиманиях от пола/брусьев работают трицепс, грудь и дельты. Мышцы-стабилизаторы мы не учитываем сейчас. Поэтому подтягивания и отжимания можно легко совмещать в одну тренировку.
Вариантов с отжиманиями много, но так как мы не знаем твою форму, то совет такой: доведи для начала отжимания от пола до 20х4. После этого можно включать брусья в тренировку - один подход отжиманий от пола для разогрева, а затем уже брусья. Когда закончил брусья, то еще подход-два отжиманий от пола. Если силы после этого остаются, особенно в трицепсе, то добавь отжимания спиной от скамьи на трицепс либо французский обратный жим - пикрелейтед. Количество подходов выбирай по настроению и самочувствию, можешь на одной тренировке концентрировано трицепс пробивать, на другой сосредоточится на отжиманиях и груди.

Если я не прав, то поправьте.

Аноним Втр 15 Апр 2014 07:12:24  #252 №504122 
1397531544170.jpg

>>503952

Ты ошибаешься: груз, висящий на поясе, равномерно тянет вниз вдоль центра тяжести тела, а ранец отклоняет тебя назад/вперёд, что не есть оч хорошо (впрочем и не плохо). А нагрузка на позвоночник от пояса это ерунда какая-то, статика же, да и врядли ты будешь туда 140кг вешать. Не скачи как мудила и всё будет заебись.

Аноним Втр 15 Апр 2014 08:23:11  #253 №504124 

>>504122
ранец висит на плечах, а пояс тянет таз вниз. В первом случае расширяются плечи, во втором - таз. Статика же.

Аноним Втр 15 Апр 2014 08:42:49  #254 №504127 

>>504124
>во втором - таз
проясните за это, я конечно не профессор физики и биологии но мне кажется что отягощение скорей вытягивает позвоночник чем расширяет таз.

Аноним Втр 15 Апр 2014 10:55:10  #255 №504164 

>>504122
>груз, висящий на поясе, равномерно тянет вниз вдоль центра тяжести тела
Помню гирьку пудовую на пояс вешал и залазил на брусья, она ещё раскачивалась так знатно во время подхода. Слазил, отцеплял, а меня всё ещё так пошатывало в ритме гирьки, ходил и охуевал.

Аноним Втр 15 Апр 2014 14:13:06  #256 №504218 

Я сейчас открытие сделал. Когда вешаешь груз на шею, а не на пояс, то выполнять отжимания тяжелее.

Аноним Втр 15 Апр 2014 15:14:57  #257 №504231 

Парни, вот у меня вопрос: все ли турникмены дрыщи, или есть те, кто набирает приличную массу?>90

Аноним Втр 15 Апр 2014 15:35:00  #258 №504235 
1397561700466.jpg

>>504231
все дрищи, так солнышко крутить легче

Аноним Втр 15 Апр 2014 15:45:07  #259 №504239 
1397562307621.jpg

>>504235

Чего уж мелочиться: кидал бы его фото сразу.

!ARGOrgno1s Втр 15 Апр 2014 16:22:45  #260 №504254 
1397564565510.png

>>504231
Если заниматься только со своим весом, то будешь дрыщем крепким физкультурником с умеренным рельефом при низком жире. Если использовать отягощения, то попрет масса. Пикрелейтед подтягивается с двумя пудовыми гирями на двадцать раз.
>>504122
За что купил, за то и продаю. Не раз встречал статьи и просто негативные отзывы про большие веса на поясе. Лично мое мнение - как удобно, так и пользуйся, если наступит момент дискомфорта от пояса или рюкзака, то меняй способ крепления отягощений.

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:33:59  #261 №504264 

>>504254
Ебаный даун думает, что процент жира зависит от типа упражнений.

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:38:27  #262 №504270 

Однажды сидел с тянкой на стадионе, тут подбегает турникмен, раздевается и давай тилибонькаться на турничке, солнце играло на его бронзовых мышцах спины по котором стекали ручейки пота, талия была такая узкая, что я смог бы обхватить ее ладошками. Делал он несколько подходово, по более чем 10 повторений, но знаете что Антуаны, выглядел он все равно тощим дрищебродом с ногами спичками, которые он предусмотрительно прятал в камуфляжных штанах. Не знаю, перед моей тянкой он решил покрасоваться или перед молодыми мамами, но все это выглядело совсем хуево словно жертву освенцима загнали на турник.

sageАноним Втр 15 Апр 2014 16:43:26  #263 №504272 

>>504264
да все кто хочет на турничках накачаться просто припизднутые. Единственный путь турникмена
обколоться метахой - делать базу - прожрать клен - запрыгнуть на турник и сфотографироваться - начать продавать видеокурс "Кака накачать банку в 45 на турниках", "супер лямки для подтягиваний от миши метахи", футболка "БроВоркГеттоАут" для воркаута на деской площадке, сажи пидорасам одним словом

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:52:26  #264 №504277 

>>504272
Хожу на турники что бы потом в спортзале поднять больше пустого грифа.

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:54:36  #265 №504279 

>>504272
Ты ебанутый честно. База сделала из тебя ДАУНА

Аноним Втр 15 Апр 2014 17:19:56  #266 №504281 

>>504127
микроповреждения же, кость растет в толщину, даже если закрыты зоны роста

!ARGOrgno1s Втр 15 Апр 2014 17:45:17  #267 №504285 

>>504264
>спрашивает про мышцы
>отвечает про жир
Сколько будет 2+2, быстро, без калькулятора отвечай!

Аноним Втр 15 Апр 2014 17:50:47  #268 №504288 

>>504235
И ноги он конечно же на турниках накачал, ага.

Аноним Втр 15 Апр 2014 18:55:12  #269 №504304 

>>504288
Он явно работает с отягощениями. Так что присед на одной, выпрыгивания с весоми прочие радости.

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:01:17  #270 №504307 

>>504270
>>504272
Охуительные истории на моём /физ

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:17:42  #271 №504334 

>>504304
пидорасы с титановыми коленями, прекратите форсить свои выпрыгивания, пожалейте физачеров, они же дауны, ебанут на плечи 80кг штангу и начнут прыгать по залу.

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:55:12  #272 №504352 

>>504281
А можно микроповреждениями растить позвоночник?

Аноним Втр 15 Апр 2014 20:01:13  #273 №504358 

>>504334
После приседаний на одной ноге свои колени почувствовал, выпрыгивания пробовать не хочу.

Аноним Втр 15 Апр 2014 20:22:42  #274 №504380 

>>504334
Нахуя штангу? 2 гантели по 35-40 в руки и скачи себе в уголке.
А вообще, присед на одной ноге охуенно развивает координацию. Я пока его осваивал - охуел.

Хотя вообще все упражнения стрит воркаута развиваюбт координацию. Самое скверное то, что школодауны начинают не въёбывать, как проклятые, а крутят ёбаные солнышки и выходы на хуи.

Аноним Втр 15 Апр 2014 21:49:12  #275 №504405 

Тред не читай, сразу отвечай - если с детства ебашишь турнички\брусья всю жизнь как хобби, а не как ебаное быдло мейнстрим трникменоблядь - то к 20 годам и так имеешь охуенно модельное телосложение (если не проебал в лотерею, да), и когда такой анон начинает серьезно заниматься в зале, с ведением дневника и прочим фиксированием прогресса и постановкой цели - он просто неебически прогрессирует и быстро становится копией Шварценеггера даже без этих ваших анаболиков. Проверено на себе, пика нет, идите нахуй вообще, меня прет.
Мимоанотша.

Аноним Втр 15 Апр 2014 21:56:20  #276 №504407 

>>503304
> Через день
Попробовал через день, не смог даже половины прошлого раза. ЧЯДНТ?

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:10:14  #277 №504414 

>>504405
>с ведением дневника
И зачем он тебе в натурашку нужен?
>быстро становится копией Шварценеггера даже без этих ваших анаболиков.
За всю жизнь добьётся максимум 50% от формы Шварца.
>Проверено на себе,
>пика нет
Что и требовалось доказать, очередной кукареку.
Но в целом - ты прав.

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:15:41  #278 №504417 

Анон, полтос за один подход на брусьях - норм?

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:34:10  #279 №504433 

>>504352
нет, ты никак не подвесишь блин на позвоночник, либо качаешь плечи рюкзаком, либо таз поясом

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:47:43  #280 №504437 
1397587663581.jpg

>>504405
>если с детства ебашишь турнички\брусья всю жизнь как хобби
>и когда такой анон начинает серьезно заниматься в зале
>он просто неебически прогрессирует и быстро становится копией Шварценеггера

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:51:39  #281 №504440 

>>504437
Был няшей стал жирдяем
О я ебу, что с людьми делается

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:55:06  #282 №504445 

>>504414
>И зачем он тебе в натурашку нужен?
Никогда серьезно не занимавшийся сразу детектед. Коко на фарме нада ебашить как вол, а в натурашку пришел, потягал гантельки и ушел, коко физкультура. Такие кукаретники все заслуги приписывают фарме и начиная жрать говно вроде метана рассчитывают, что он сам за них все сделает.
>За всю жизнь добьётся максимум 50% от формы Шварца.
Проиграл с нуба. Арни и для меня своего рода эталон, НО - у него была хуижная генетика, его успех -трудолюбие и легальная в то время химка, на фоне нынешних монстров вроде Коллемана он меркнет, и про него пиздели бы также - за всю жизнь коко только 30% формы Колемана, бида бида. Плюс я не упарываю ничего и для сушки, ебал я ваши кленбутеролы. При правильном пожходе в натурашку можно чувствовать себя лучше химиков, внезапно, да, няша? Генетика+правильное (правильное, сука!) питание+здоровый сон+контроль тренинга - записываешь, сколько прибавил в весе за прошедший месяц, насколько возросли веса и т.д - не так сложно, как кажется.
Ну а можешь и дальше ходить от балды, поделал то, поделал это, вес свой помню, на крайняк накину 5 кг и норм - у меня же сегодня становая, потом присед, потом жим - базу делаю же кококо, значит, и расти буду даже на дошираке и честном слове.

Аноним Втр 15 Апр 2014 22:57:42  #283 №504446 

>>504433
>таз поясом
Что еще расскажешь?

Аноним Втр 15 Апр 2014 23:06:27  #284 №504448 

>>504437
Да это же валера, свинья еще та. Мы когда его с пацанами ебали, он хрюкал блять.

Аноним Втр 15 Апр 2014 23:07:43  #285 №504449 

>>504445
>Арни и для меня своего рода эталон, НО - у него была хуижная генетика, его успех -трудолюбие и легальная в то время химка

Я вот постоянно встречаю два противоположных мнения: 1) Арни эктоморф, плохая генетика 2) Арни мезоморф, хорошая генетика.

Бля, кто прав?

sage!ARGOrgno1s Втр 15 Апр 2014 23:13:36  #286 №504451 
1397589216847.jpg

>>504445
>Арни
>НО - у него была хуижная генетика
Не раз встречал на физаче подобное мнение. Откуда оно взялось? Высокий рост, широкие плечи, правильные черты лица, даже красивые, где-то, удачная форма грудных, ключиц, симметричный пресс без впадины, хорошие волосы и зубы, низкий мужской баритон. Да и сам не дурак - максимальный успех и в спорте, и в кинематографе, и бизнес с политикой. Посмотри, например, на его сына - красавец же.

Аноним Срд 16 Апр 2014 00:46:56  #287 №504471 

>>504445
>говно вроде метана
>Коко на фарме нада ебашить как вол, а в натурашку пришел, потягал гантельки и ушел
Сразу видно школьника максималиста.
>у него была хуижная генетика
Генетика у него была "выше среднего".
Он это великолепно продемонстрировал в своё время на Олях.
А твоему кукареку - грошь цена.
>При правильном пожходе в натурашку можно чувствовать себя лучше химиков
Только в твоих влажных мечтах.
>правильное (правильное, сука!) питание+здоровый сон
Вот тут поподробней. Что это за "правильное, сука!" питание такое и что в твоём понимании здоровый сон.
>насколько возросли веса
Ну если для тебя это так важно, то пожалуйста.
Кстати, ты покажешь себя, или дальше продолжишь кукарекать о своей охуенности?

Аноним Срд 16 Апр 2014 01:33:53  #288 №504477 

>>504451
>Посмотри, например, на его сына
Это он слева?

Аноним Срд 16 Апр 2014 02:07:21  #289 №504495 

>>504477
ШварцНЕГР )))

Аноним Срд 16 Апр 2014 04:14:41  #290 №504501 
1397607281527.jpg

>>504451
На фото Арни даже не на пике, но при этом бицепс и грудные больше чем у Колемана с фото с Олимпии. Хуевая генетика, ага.

Аноним Срд 16 Апр 2014 05:08:21  #291 №504504 

>>504501
Не пизди хуйни, даун. Тот хуй был прав - форма 70-х даже близко по массивности не подходит к форме 90х-2000х. Но это только в плюс тем атлетам. Современная гротескная убермассивность выглядит в подавляющем большинстве случаев максимум уёбищно. А Арнольд великолепно сложен.

Аноним Срд 16 Апр 2014 08:59:35  #292 №504520 

>>504504
Отсосал бы ему?

Аноним Срд 16 Апр 2014 09:06:46  #293 №504521 

>>504520
Нет. Зачем ты спрашиваешь? Ты хочешь отсосать у меня?

Аноним Срд 16 Апр 2014 09:55:21  #294 №504530 

>>504521
Мы сейчас не обо мне говорим, а о тебе, спермоглот ты комнатный.

Аноним Срд 16 Апр 2014 11:19:14  #295 №504561 

>>504530
Но с чего ты это взял, хуесос школорощенный? Ведь нигде в моем посте для таких подозрений нет ни повода, ни намека. Таки ты просто пидор желающий поговорить о сосании хуя, я смотрю. Так?

Аноним Срд 16 Апр 2014 11:44:24  #296 №504566 

>>504561
Да чего ты стрелки на других переводишь.
Тебе был задан чёткий вопрос, будь добр, ответь на него и предоставь пруфы своих утверждеий, а иначе будешь обычным пиздаболом.

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:04:03  #297 №504571 

>>504566
>Да чего ты стрелки на других переводишь.
Школьник с быдляцкими манерами общения незаметен.
Поссал на ебало дауну, все строго по инструкциям >>504494-треда

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:12:49  #298 №504574 

>>504571
Пруфов так и не предоставил.
Всё с тобой понятно.

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:25:07  #299 №504577 

>>504574
Что-что? Прости, приятель. Но я слышу только бульканье вонючей желтой мочи, залившей твое горло. Слов не разобрать.

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:32:29  #300 №504579 

>>504577
Но ты же даже меня не слышишь.
Тебе так моча залила глаза, что ты даже не видишь того, что я тебе пишу?
Просто предоставь пруфы и мирно разойдёмся, тебе так сложно это сделать?

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:42:15  #301 №504582 

>>504579
Что опять за бульканье разносится из-под шконки, стоящей в петушином углу. Никак не возьму в толк. И запашок какой-то... как будто нассано.

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:54:23  #302 №504586 

>>504582
А ведь я надеялся на конструктивный диалог, жаль, весьма жаль.

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:59:36  #303 №504590 

>>504586
>толсто доебался
>хочет конструктивного диалога
Поссал тебе на спину, пёс, когда ты стоял на четвереньках над лужей блевотины твоей мамаши в позе лакающей собаки, азазаза

Аноним Срд 16 Апр 2014 13:38:08  #304 №504605 

Хватит перекидываться какашками уже, весь тред зассали, энурезники хуевы.

Аноним Срд 16 Апр 2014 15:03:00  #305 №504633 

>>504605
Но он первый начал.

Аноним Срд 16 Апр 2014 15:18:10  #306 №504637 

>>504633
Но ты первый спорол хуйню, что тебе и было замечено. Олсо, твои "он первый начал" канают только в детском саду же, не знал? Вырастешь - узнаешь.

Аноним Срд 16 Апр 2014 16:43:29  #307 №504669 

>>501133
как правило отжимания на брусьях идут впереди

Аноним Срд 16 Апр 2014 17:02:28  #308 №504676 

мод забань ссыкунов

Аноним Срд 16 Апр 2014 22:59:44  #309 №504772 

>>504407
Бамп вопроса.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 14:28:47  #310 №504915 

>>504772
Мало ел, плохо спал или перетрудился в предыдущую тренировку. Попробуй нагрузку уменьшить для начала.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 16:35:51  #311 №504947 

Можно ли пить протеин при занятиях на турнике и будет ли смысл?Школьник 16 лвла

КМС в легкой атлетике Чтв 17 Апр 2014 17:03:35  #312 №504953 

автор, хочу высказать свое фи.
ты слишком много не нужных упражнений советуешь делать.
для того чтобы раскачать все выше пояса достаточно иметь турник. идеально если кольца есть, ибо это турник 2.0
брусья не нужны.
на этом турнике нужно делать подтягивания и подъем ног на пресс.
отжимания на трицепс зря не советуешь. сильные предплечья еще никого не уродовали.
еще ты не знаешь, или не хочешь палить пред холопами, такое замечательное упражнение как мостик. развивает спину и корректирует осанку. рекомендую всем, особенно если ты горбатый. но тогда надо с врачом посовещаться.
с приседаниями и отжиманиями стоя на голове не нахалтурил.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 17:07:40  #313 №504954 

>>504953
>отжимания на трицепс зря не советуешь. сильные предплечья еще никого не уродовали.
Поясни, плиз. Жим лёжа у меня 100 кг на 5 раз. Мой вес - 78. При этом на трицепс я могу сделать раз 25 всего. А с весом отжимаюсь на трицепс - не чувствую его работу. В итоге хуйня получается, трицепс вроде есть от жима, а отжиматься нормально не могу.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 18:01:58  #314 №504964 

>>504915
> плохо спал
Похоже, что в этом проблема.
> Мало ел
Ну, и в этом, немного.
Спасибо, анон. Попробую исправить.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 21:12:07  #315 №505039 

>>504953
>брусья не нужны.
А чем грудь качать? Если кольца есть, то понятно. А если турник? На нём грудак особо не набьёшь. Просто потому, что отжиматься на нём с весом довольно сложно и неудобнону если ты делаешь выход силой с 50 кило на пузе, то всё ок Да и вообще отжиматься на нём стрёмно.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 21:40:06  #316 №505050 

>выход силой с 50 кило на пузе
>>505039
А вообще, если утяжеляться при сложных упражнениях, то сильно ли можно накачаться?
Мне кажется, что можно стать натуральным качком, просто из-за сложности и высокого задротства никто не хочет с этим связываться.
Взять тот же силовой выход, если повесить доп вес и делать рывком, то толку будет ноль. Значит надо делать медленно и качественно. Я медленный силовой выход разучивал наверное год (высокие подтягивания>выход через руку>склепка>выход рывком>медленный выход с опорой ногами>чистый медленный выход), так вот, сейчас делаю его 4 раза подряд, но стоит мне навесить всего 2кг, как я уже фейлю и мне кажется это нереальным.
Если так задрачиваться и постепенно повышать вес, то верхняя часть тела будет просто гигантская, от этого дерьма болит все что выше пояса. Еще можно делать подтягивания на одной руке с гирей в другой, фронт левер с блином на ногах и прочее. Правильно я рассуждаю?

Аноним Птн 18 Апр 2014 02:03:06  #317 №505134 
[url]

Бамп турникменом.

Аноним Птн 18 Апр 2014 05:56:54  #318 №505140 
[url]

>>502570
Песок насыпь в бутылку пятилитровую.

Аноним Птн 18 Апр 2014 08:13:03  #319 №505147 

Пацаны, вчера занимался впервые с блином на поясе, сегодня болит таз, лол. Что, правда такая нагрузка, что кость утолщается? Я не хочу стать широкотазым.

Аноним Птн 18 Апр 2014 09:11:45  #320 №505152 
1397797905888.jpg

>>505147
Нет, просто ты не умеешь правильно вес распределять. Я вообще с вас хуею: подтягиваюсь с 34 на 7, брусья 44 на 8. Спина никогда не болела, вес всегда четко в одном положении. Вы там дрыгаетесь, наверное, как черви.

Аноним Птн 18 Апр 2014 11:41:38  #321 №505202 

>>505134

Чет как-то совсем хуево.

Аноним Птн 18 Апр 2014 12:45:40  #322 №505210 

>>505050
>Еще можно делать подтягивания на одной руке с гирей в другой
Знаю такого кадра. Вес 69 кажется. Жаловался, что стал подтягиваться всего 1 раз. На одной. С 32кг гирей в другой.

Аноним Птн 18 Апр 2014 12:50:04  #323 №505214 

>>505202
А ты представь, что ты делаешь это с 90-100киллограмовым отягощением.

Аноним Птн 18 Апр 2014 13:26:43  #324 №505225 

>>505210
леха воевода в интервью пиздил рассказывал, что подтягивался на одной руке с гирей 32кг в другой 15 раз при собственном весе под сотку.

Аноним Птн 18 Апр 2014 15:37:32  #325 №505283 

>>505147
Используй рюкзак, бро. Такая же хня была, вроде и спина блит, и таз, ерез полгода выяснилось что таз в обхвате на 2 см вырос

Аноним Птн 18 Апр 2014 16:31:52  #326 №505295 

>>505283
>через полгода выяснилось что таз в обхвате на 2 см вырос
Ты поехавший7 Схуяли он вырастет? Другое дело, что нагрузка на поясницу от этого, и может начать хрустеть и болеть. Потому я вешаю на шею. Тем более, что домобог отжимаюсь между спинками кресел, и в нижней точке прихожу почти в горизонт, и гиря, если её вешать на пояс, ложится на пол, и нагрузка низкая.

Аноним Суб 19 Апр 2014 00:05:41  #327 №505480 

>>504080>>503706
выплыл на время из треда

А что насчёт обычных подтягиваний, тех что в школе делали?
Их вообще не включать? Что тогда с предплечьями будет?

!ARGOrgno1s Суб 19 Апр 2014 03:12:54  #328 №505548 

>>505480
Предплечья пассивно работают при любых подтягиваниях. Фактически, они и создают хват и его силу. Если тебе кажется, что они отстают, то есть замечательное упражнение на предплечья - подтягивание на полотенцах. Берешь одно-два полотенца, перебрасываешь их через перекладину, берешься за них руками и подтягиваешься. С непривычки твои предплечья взвоют от боли. Дополнительно предплечья можно тренировать отжиманиями на кулаках.
Алсо, при подтягиваниях обычно берешь перекладину в замок - большой палец снизу. Попробуй подтянуться положив большой палец сверху - то еще испытание.

В школе обычно делали кто как мог, но физруки ставили школьникам прямой средний хват - руки на ширине плеч, причем локти обычно выносили вперед. При таком хвате бицепс и спина работает где-то на равных. Для продвинутых занятиях на турнике смысла в них нет, спину эффективнее тренировать прямым широким хватом - чем шире руки, тем сильнее включается спина и меньше работает бицепс, локти в сторону, не выводя из плоскости с телом. А бицепс прямым узким хватом - работает сам бицепс, локти выноси вперед.

>>504953
>брусья не нужны.
Ну приехали. А грудь и трицепс как прокачать? Отжиманиями от пола? Для более-менее подготовленного человека от них толку ноль в плане роста массы, разве что мешок с песком на спину класть.
>отжимания на трицепс зря не советуешь.
Ты про отжимания при которых локти прижаты к корпусу? Как упражнение оно неплохое, да, но если тебе за тридцать лет, либо собственный вес за 80-90 кг, то слишком большая нагрузка на локтевой сустав, есть неиллюзорный риск травмы.
>такое замечательное упражнение как мостик
Да честно говоря, просто забыл про него, лол. Сам я планку практикую. Ну ты в курсе, тоже самое что и мостик, но животом вниз. Пресс огнем горит после нее.

А про кольца верно говоришь.

Аноним Суб 19 Апр 2014 06:07:26  #329 №505558 

>>505548
>Алсо, при подтягиваниях обычно берешь перекладину в замок - большой палец снизу. Попробуй подтянуться положив большой палец сверху - то еще испытание.
При большом пальце сверху просто акцент смещается на спину.
Если обхватывать пальцем снизу, у меня после четвертого раза бицепс как бы сковывает движения, причем он не забит. Даже не знаю, это очень странно.
А еще, когда отжимаюсь на брусьях, перестаю чувствовать левую ногу.
просто поделился, может, кто тоже такой странный есть

Аноним Вск 20 Апр 2014 00:07:24  #330 №505805 

Пасаные ебана как накачать грудь воркаутом срочно?

Аноним Вск 20 Апр 2014 00:38:55  #331 №505814 

>>505805
отправь смс со словом "брусья" на короткий номер 6699

Аноним Вск 20 Апр 2014 01:16:39  #332 №505818 
1397942199774.jpg

На ближайшей ко мне говно площадке нет брусьев, только турник и она прямо возле людной тропинки находится.
Второй ближайший турник-брус к зарослях возле котельной, но там лавки поцанчиков и опухших колдырей из соседнего винного магазина 24/7. На детской площадке есть какие-то сорт оф брусья, но там мамаши-курицы заклюют и выживут, да и самому не хочется, еще какой пиздюк полезет повторять и бошку сломает.

Нахуй так жить?

Аноним Вск 20 Апр 2014 01:27:47  #333 №505822 
1397942867019.jpg

>>505818
>Нахуй так жить?
Действительно, нахуя?
Найди двух друзей, отжимайся на них.

Аноним Вск 20 Апр 2014 08:25:02  #334 №505845 
1397967902939.jpg

>>505818
скрафть сам

Аноним Вск 20 Апр 2014 11:38:48  #335 №505877 

>>505818
>но там мамаши-курицы заклюют и выживут
Бред, часто выхожу на детскую площадку подтянуться/отжаться, мамаши скромно молчат. А один раз какой то мужик сидел уныло в телефоне копался, пока его пиздюк в песочнице копошился, так после моих нескольких подходов он сам пошел на турник, лол. Вообще не понимаю, как мамаши могут откуда то тебя выгнать, меня можно выгнать разве что пиздюлями, при чем не угрозами а именно настоящими пиздюлями, во всех остальных случаях мне похуй, я здесь рядом живу, я здесь тренируюсь, все.

Вот алкаши один раз доебались, типо "ты чо спортсмен мы тут с посонами сидим нам побазарить надо иди нахуй", были вежливо посланы, так они побычились-побычились и сами пересели на соседнюю лавочку.

При чем я не качек, а обычный дрищ-студент.

Аноним Вск 20 Апр 2014 11:50:45  #336 №505881 

Последнее время тошнит после тренировок, норм или я переусердствую?

>>504953
Ну так подскажи нам годных, развивающих тело упражнений на турнике и кольцах, еще за мостик поясни, как, чего и сколько, а то статику никогда не делал.

Аноним Вск 20 Апр 2014 12:02:40  #337 №505885 

>>505877
Да что ты ему объясняешь, это корзина комнатная, людей боится. Постоянно детишки пристают или алкашня подойдёт (о ужас!). В прошлый раз подвыпивший мужик подтянулся целый один раз, я его постебал и он свалил)) Это обычное явление.

Аноним Вск 20 Апр 2014 13:35:02  #338 №505909 

>>505845

Только делай ручки из круглых. Иначе кисти по пизде.

Аноним Вск 20 Апр 2014 18:31:58  #339 №505983 

>>505909
рубанком обточил, норм получилось. Правда, до осени, ибо рассохнутся.

Аноним Вск 20 Апр 2014 20:53:13  #340 №506015 
1398012793812.jpg

>>494087
И все в штанишках, лол.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 01:26:32  #341 №506131 

>>506015
Чо ты прикопался то? На пикче обычный урок физкультуры у 7 класса.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 02:11:39  #342 №506140 
1398031899199.jpg

>>506015
Гетеросексуалы немытые, тоже противно от них.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 13:53:05  #343 №506275 

Сегодня впервые в жизни смог подтянуться. Спасибо тебе, физач, ты изменил мою жизнь к лучшему.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 16:42:30  #344 №506322 

Посоны, имеет ли смысл подтягиваться каждый день? Дело в том, что я фрилансер, работаю дома, часто кроме пробежки и похода на турник вообще не встаю с кресла целый день. Времени свободного куча. Подтягиваюсь по программе http://www.50podtyagivaniy.ru/12-15-podtyagivaniy , но могу и хочу каждый день подтягиваться, есть ли смысл? Алсо могу выполнять ее по 2-3 раза в день, опять таки, есть ли смысл?
188/73

Аноним Пнд 21 Апр 2014 17:34:11  #345 №506345 

>>506140
Какая у него жопа охуенная, не то что моя.

Аноним Втр 22 Апр 2014 17:01:39  #346 №506756 

ап

Аноним Втр 22 Апр 2014 18:03:33  #347 №506784 

А я смогу прогрессировать по этой >>506322 программе, если параллельно буду бегать, отжиматься на брусьях и т.д.?

>>506322
Если хочешь каждый день заниматься, почитай-ка лучше вот это - http://ostrovrusa.ru/kak-nauchitsya-podtyagivatsya-mnogo-raz.

Аноним Срд 23 Апр 2014 01:23:31  #348 №506927 

>>506322
хуй знает как бицуха, но широчайшие точно вырастут если будешь широким подтягиваться

ОП Срд 23 Апр 2014 04:32:37  #349 №506949 

>>506784
Хуйня какая-то. Я как купил турник первые месяца 2 так и подтягивался - не до максимума, раз по 5-7, но много раз, каждый раз как идешь на кухню - пятерку сделаешь. В день выходило и 50 и по 100. Вот только прогресса нифига не было. Ну т.е. продвинулся за 2 месяца с 10 до 13, но это хуйня а не прогресс.

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:17:42  #350 №507118 

>>506927
И бицепс от обратного хвата тоже.

Аноним Срд 23 Апр 2014 18:28:55  #351 №507216 

Посоны, а как подтягивания сказываются на позвоночнике? Вот у меня сколиоз и остеохандроз, мне можно подтягиваться? Как я понял нельзя расслаблять спину, что бы не растягивались диски межпозвоночные.

Аноним Срд 23 Апр 2014 20:33:52  #352 №507255 

>>507216
С врачом проконсультируйся, но, вроде, даже полезно.

Аноним Срд 23 Апр 2014 20:46:53  #353 №507260 
1398271613892.jpg

>>494087
А бывает такое что у человека нет предрасположенности к турнику?
Я 175/63 Подтягиваюсь раза 3 если именно по технике,а не с выебонами.
Или у меня просто ручки слабые?

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:04:54  #354 №507262 

>>507260
> по технике
> ручки слабые
Хуевая у тебя техника.

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:41:26  #355 №507273 

>>507260
>Я 175/64
А остальные силовые сколько

!ARGOrgno1s Чтв 24 Апр 2014 00:32:12  #356 №507327 

>>507260
Ты просто дрыщ. Это нормально - три раза для новичка. Я в свое время с блоком 40 кг возился, так как ни разу не мог подтянуться, лол, зато через полгодика 15 раз технично выдавал.
> ручки слабые
>по технике
Открою тебе секрет: если делаешь подтягивание технично, то работает спина, а вот она как раз у новичков очень слабая.
В общем не бросай, а тренируйся дальше, через месяца два сможешь десятка полтора подтянуться технично с твоим весом.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 09:09:50  #357 №507393 

>>507260
Самая мотивирующая меня пикча. Бейл без мышц - широкотазый вырожденец. А с мышцами - убер. Это значит, что у меня не всё потеряно.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 18:04:07  #358 №507584 

>>507393
кстати да, плечи узенькие

Аноним Птн 25 Апр 2014 15:38:39  #359 №507944 

>>507216
у меня сколиоз, кифоз, лордоз и хуй знает что еще. поебать. занимаюсь уже 2 года. подтягиваюсь на одной, делаю выходы на две. похуй
>>507260
>Подтягиваюсь раза 3 если именно по технике,а не с выебонами
я с того же начинал

Аноним Вск 27 Апр 2014 01:34:29  #360 №508616 

не тонем

Аноним Вск 27 Апр 2014 02:25:50  #361 №508625 

>>507393
>А с мышцами - унтер

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:21:04  #362 №508846 
1398604864002.jpg

Решил сразу последнюю неделю втопить и, как оказалось, не так-то просто. Перерывы делал 1-2 минуты, перед двумя последними подходами стало тягостно, хотя подтягиваюсь тридцатку.
Советую проверить себя кому интересно.

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:25:32  #363 №508849 

>>508846
норм программа, до 13й недели пока дошёл.
Сколько сам весишь, кстати?

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:38:19  #364 №508862 

>>508846
>хотя подтягиваюсь тридцатку
Как дела с техникой? А как дошел до 30, утяжеления использовал или превозмог?

Олсо, должна ли программа для подтягиваний широким хватом, отличаться от программы для подтягиваний средним?

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:53:51  #365 №508866 

>>508846
Это по три раза в неделю или как?

Аноним Вск 27 Апр 2014 17:59:30  #366 №508868 

>>508866
да. Ещё можно через день, например.

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:05:56  #367 №508876 

>>508846>>508849
Сколько отдыхать между подходами?

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:10:49  #368 №508881 

Поясните по хардкору за технику на брусьях. После n колличества движений, в ладони как будто 220В. Или со временем привыкну?

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:15:18  #369 №508883 

>>508849
Вешу 65-66. Советую не ограничиваться только этой системой, желательно побольше лазить и просто висеть на руках.

>>508862
>Как дела с техникой?
Стараюсь подтягиваться так, чтобы разницы между первым подтягиванием и последним практически не было. Если подтягиваюсь на количество, то руки до конца не разгибаю, а сохраняю амортизацию.
>А как дошел до 30
Просто занимался в удовольствие, не маньячил, но подтягивался каждый день. Пытался придерживаться программ, но постоянно забывал про них, вроде больше 2х недель по ним не упарывался. Начал заниматься турником 3.5 года назад.Не учитываю долгие перерывы Сейчас 17 лвл
>утяжеления использовал или превозмог
Утяжеления использую ради фана, комплексно их никогда не использовал. Иногда привязываю к себе гирю 16кг, но редко.
>должна ли программа для подтягиваний широким хватом, отличаться от программы для подтягиваний средним
Не знаю, врать не буду.

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:22:35  #370 №508885 

>>508876
В зависимости от возможностей. Если, условно, ты можешь начать с 10 недели, то советую начать с первой, но перерывы должны быть меньше минуты. Лучше сделать 7 подходов по 6 раз(с короткими перерывами) чем 3 подхода по 10 раз(с перерывами подольше).

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:35:24  #371 №508894 

>>508846
В чем смысл выкладываться в первом подходе, а в пятом делать в два раза меньше? Не проще все равномерно распределить.

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:46:29  #372 №508899 

>>508885
А если я только с первой и могу начать?

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:49:21  #373 №508902 

>>508899
делай с первой, отдых 1.5м, не дольше

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:51:47  #374 №508903 

>>508894
Физачую, только недавно проводил эксперимент, делал 50 подтягиваний двумя способами. В первом выкладывался на максимум и просто охуел, после первого раза было очень тяжело и в итоге пока сделал 50 раз, чуть не умер.
А второй раз делал лесенкой 1-2-3-4-5-6-7-6-5-4-3-2-1-1, те же 50 раз, но вышло гораздо быстрее и легче, осталось много сил на другие упражнения.

Аноним Вск 27 Апр 2014 18:55:23  #375 №508905 

>>508902
Не малова-то ли?

Аноним Вск 27 Апр 2014 19:01:08  #376 №508909 

>>508905
нет, 90 секунд в самый раз.
Турникобоги не жиролифтёры, 5 минут отдыхать не зачем.

Аноним Вск 27 Апр 2014 19:41:05  #377 №508921 

>>508881
Бамп вопросу.

Аноним Вск 27 Апр 2014 22:00:25  #378 №508961 

>>508902
Не слушай его, лучше отдыхай по 5 минут и сделай подходов 10, 1.5 минуты для меня мало, миниум 2, а лучше 3. Прежде всего слушай свой организм.

Аноним Вск 27 Апр 2014 22:01:49  #379 №508962 

>>508921
Делаю с 20 кг, кисти как разрывало, так и разрывает, перебинтовываю.

Аноним Вск 27 Апр 2014 22:44:54  #380 №508972 

>>508909>>508961
Попробую и так, и так, но склоняюсь ко второму варианту, потому что пробовал отдыхать по минуте, какая-то хуйня получилась.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 07:02:46  #381 №509021 

>>508846
я по этой проге занимался в 2012. начал с 1ой. закончил 28ой

Аноним Пнд 28 Апр 2014 16:54:55  #382 №509139 

Поделюсь своей прогой, может кому интересно будет:
1 день: выходы силой 5 подходов (50-70 % от максимума); отжимания на брусьях 5 подходов (50-70 % от максимума).
2 день: подтягивания 5 подходов(50-70 % от максимума);
приседания на 1-ой ноге 5 подходов (50-70 % от максимума).
3 день:выходы силой 5 подходов (50-70 % от максимума); отжимания на брусьях 5 подходов (50-70 % от максимума).
4 день: Подводящие упражнения для подтягивания на 1-ой руке 5 подходов;
приседания на 1-ой ноге 5 подходов (50-70 % от максимума), либо плиометрика.
Отдых между подходами 1 минута, тренировки хоть каждый день в зависимости от самочувствия и загруженности на работе, иногда практикую бег. Каждую неделю стараюсь прибавить 1 повторение в одном подходе.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 18:51:55  #383 №509188 
[url]

>>509139
Программа почти как у меня, только для меня это разминка, после нее вешаю 32 гирю и делаю подтягивания и брусья, а потом отжимания с 20кг блином на спине.
Попробуй для общего развития добавить отжимания стоя на руках с упором в стенку и отжимания на брусьях 2:23 на видео. Это очень хорошо качает трапеции и плечи, а силовой выход если делаешь рывком, то назад обязательно делай очень медленный негатив, в идеале надо делать без ног.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 19:05:17  #384 №509204 

>для меня это разминка, после нее вешаю 32 гирю и делаю подтягивания и брусья, а потом отжимания с 20кг блином на спине.
Круто. Сколько ты весишь? Какой стаж? Сколько раз подтягиваешься с 32 кг?
>отжимания стоя на руках с упором в стенку
Не получается равновесие теряю.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 20:14:22  #385 №509228 

>>509204
170см и 70кг, занимаюсь полтора года, начинал с 60кг и за год дошел до 70, даже до 73-74. Но потом резко начал сбрасывать и сейчас постоянно нахожусь в диапазоне 68-70. Вес не растет, я только сушусь и становлюсь рельефным, как американские турникмены с ютуба. Но надеюсь с повышением силы и весов дела пойдут в гору.
С гирей сейчас подтягиваюсь 4 раза широким хватом и 7 обратным, на брусьях отжимаюсь раз 6.
При отжимании на руках равновесие держать не надо, просто закидываешь ноги на стенку. Когда дойдёшь до 10 раз то можно подкладывать книги, или отжиматься на стойках, для повышения амплитуды.
Равновесие тренируется отдельно, но там скорее сила пальцев и предплечий, мышцы качаться не будут. Я сейчас умею отжиматься на брусьях, но от пола пока не научился.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 21:31:40  #386 №509259 

>>509228
>170см и 70кг, занимаюсь полтора года, начинал с 60кг и за год дошел до 70, даже до 73-74.
КАК, БЛЯТЬ? Мезоморф дохуя? Сколько раз подтянишься широким/отожмешься на брусьях? А на каком левеле заниматься начал?

Аноним Пнд 28 Апр 2014 22:08:46  #387 №509283 

>>494087
Джве недели хожу через день на турничок. Делаю негативные подтягиванияСейчас хватает на полтора подхода по 4 повторения в каждом., но так ни одного нормального сделать не могу. ЧЯДНТ? Анон, говорил, что за неделю можно выйти на 2 нормальных. Попробовать заниматься утром и вечером, а не только вечером, анон?
186/73-кун

Аноним Пнд 28 Апр 2014 22:13:06  #388 №509288 

>>509259
Скорее всего мезоморф, заниматься начинал в 18 лет, ходил в качалку около 6 месяцев, но страдал хуитой и ничего толком не достиг. Потом долго ничего не делал, весил 70кг из которых все было в животе.
Лет с 20-21 угорел по гомонигре, скакал с ним год с разной периодичностью, сбросил вес до 59-60кг, потом опять года 2 ничем не занимался. И вот с 23 лет начал угорать по воркауту.
Сколько раз подтянусь зависит от техники, если идеальная техника, полностью разгибать руки, медленно опускаться, подниматься подбородком над турником, то 20 раз. От брусьев столько же.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 22:51:50  #389 №509301 

>>509283
Ходил каждый день, ебашил негативы, брусьякак мог и ещё дома отжимания/приседания. За неделю вышел на 2 подтягивания.

Аноним Пнд 28 Апр 2014 22:57:39  #390 №509302 

>>509228
Запили свою тушку сюда!

Аноним Пнд 28 Апр 2014 23:18:09  #391 №509305 
1398712689743.jpg

>>509302
Я хрен знает как сфоткаться, у меня здоровый планшет, его никуда не облокотишь.
Вот положил на кровать, в полунаклоне, но тут в центре экспозиции получилась жопа, лол. Надо снимать на уровне моего роста, так у меня плечи намного шире.

Аноним Втр 29 Апр 2014 01:20:19  #392 №509333 

>>509305
А ведь неплохо на самом деле. Молодец.
>>509283
У тебя совсем стартовые показатели силы хуевые, либо весишь много. В любом случае продолжай, прогресс будет, инфа 146%

В свое время начинал с 5х5 негативов с плохой техникой, через две-три недели перешел на подтягивания с толчком ногами. Через три месяца от начала поднял количество подтягиваний с 0 до 12.

Аноним Втр 29 Апр 2014 10:23:11  #393 №509363 

>>509288
Охуеть, блять, подтягиваюсь столько же, на брусьях отожмусь в два раза больше, а как весил 60, так и вешу. Правда я сухой пиздец и отягощеня не использую, м.б. дело в этом.

Рост тоже 170, 23 лвл.

Аноним Втр 29 Апр 2014 14:16:17  #394 №509415 

>>509363
176/74. 15 отжиманий с 10кг легко. Делаю 3х5 с 30 кг глубокой амплитудой и тело почти в горизонте вес на шее Без веса не делал давно уже, но думаю, что дохера.

Аноним Втр 29 Апр 2014 14:50:41  #395 №509423 

>>509415
Не заебывает железяки с собой таскать? Или ты дома/в зале занимаешься?

Аноним Втр 29 Апр 2014 15:39:30  #396 №509434 

>>509423
Площадка прям перед домом. Мамаши не пиздят. Я везучий ублюдок.

Аноним Втр 29 Апр 2014 15:58:57  #397 №509441 

>>509434
Город? Мне так вообще не повезло, у меня не то что перед домом, во всем зажопинске нет норм площадки. Все турники с брусьями расшатаны и перекошены.

Аноним Втр 29 Апр 2014 16:56:06  #398 №509481 

>>509441
Омск. Только рукоход шатается малость. Но зато с наклоном. Ещё шведская стенка есть.

Аноним Втр 29 Апр 2014 16:59:01  #399 №509482 

>>509481
А я живу в нью ерке. Тут этих площадок завались и все в охуительном состоянии. Летом еще обрастают лианамы что придает колорита.

Аноним Втр 29 Апр 2014 17:56:36  #400 №509513 

>>509301
> брусьякак мог и ещё дома отжимания/приседания
А это нахуя? И всё в один день?

Аноним Втр 29 Апр 2014 18:53:42  #401 №509531 

>>509482
Они наверное постоянно облеплены нигерами, не страшно туда ходить?

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:31:06  #402 №509591 

>>509531
Нет, у меня черный парень :3

Аноним Втр 29 Апр 2014 20:33:14  #403 №509593 

>>509591
Сколько см?

тот самый КМС Втр 29 Апр 2014 21:44:44  #404 №509608 

>>504954
точно все правильно делаешь? руки под плечами, или чуть ниже, локти прижимаешь к бокам, а не разводишь в стороны, делаешь 25 раз не в бешеном темпе, а медленно и ритмично?
>>505039
отжимания. сперва на двух руках, потом на одной. а потом уже и в зал можно.
>>505548
начать с отжиманий.
на брусьях нагрузка на локти еще выше чем от отжиманий на трицепс. сам подумай, тело опускается намного ниже чем при обычных отжиманиях, больше веса с ног переносится.
опять таки, я когда пришел в секту свою начинал с отжиманий на коленях. а потом потихоньку и на одну руку перешел.
брусья уже можно покорять когда сустав перестанет быть хлюпым. без подготовки на них лезть не советую. сам полез так и прогрессу ноль было.
>>505881
ты спешишь наверное. за тобой гонится кто то на площадке?
я уже сказал хорошие, годные, правильные, богоугодные упражнения. все остальное только после овладения подтягиваниями и прочим.
меня лично учили так мост делать.
сперва лежа. ноги стоят на ступнях, недалеко от жопы на ширине плеч. руки на животе.
медленно поднимаешь таз вверх и пару секунд держишь. так же медленно опускаешься. цель 60 повторений.
потом сидя на полу, ноги перед собой, руки в пол, рядом с той же жопой.
напрягаешь спину и медленно встаешь ровно. на полу должны остаться пятки и ладони. медленно опуститься вниз. цель 50 повторений.
теперь надо найти что то устойчивое, высотой с твою голень, можно выше, но не ниже.
ложишься на эту херню лопатками, ноги согнуты в коленях, руки чуть шире плеч и возле головы, типа хотел почесать затылок, но уперся в диван, или что там у тебя?
напрягаешь спину и пытаешься оттолкнуться от предмета. ноги на полу, руки на диване. спину можно особо сильно не гнуть, чревато. цель 50
вот теперь уже можешь делать обычный мостик.
от себя скажу что если у тебя трицепс бедра и спина в плечевом поясе говно, к успеху ты не придешь. только поясницу укрепишь.

Аноним Втр 29 Апр 2014 22:49:48  #405 №509617 

>>509591
ай няша! у меня тоже темнкожий кун. Но я живу в Калифорнии

Аноним Срд 30 Апр 2014 10:35:04  #406 №509704 

>>509305
Это онли турники?

Аноним Срд 30 Апр 2014 14:39:33  #407 №509783 

>>509704
На турниках учу всякие трюки (подтягивания на одной руке, медленный выход, стойка на руках, флаг, горизонт и прочее), а дома 2 раза в неделю навешиваю 20кг(рюкзак) или 32кг(гиря) и делаю отжимания от брусьев и от пола, подтягивания, приседания на одной ноге.

Аноним Срд 30 Апр 2014 16:44:50  #408 №509831 

>>509608
А ты до сих пор занимаешься, или бросил уже? Как часто заниматься рекомендуешь? 2 - 3 раза в неделю, или чаще?
>>509513
>А это нахуя? И всё в один день?
Тогда расскажи нам как надо, хуле.

Аноним Срд 30 Апр 2014 19:14:26  #409 №509897 

Господа, посоветуйте с чего начинать съебавшему(врачи сказали) пару месяцев из зала куну?
Может кто подробную прогу по турникам/брусьям подкинуть? Сейчас пока только бегаю.

!ARGOrgno1s Чтв 01 Май 2014 00:22:25  #410 №509998 

>>509608
>брусья уже можно покорять когда сустав перестанет быть хлюпым.
Честно, часто встречал негативные оценки трицепсовых отжиманий с прижатыми локтями к торсу, но вот на брусья гораздо меньше, не больше чем на проблемы с плечом при жиме лежа. То есть я не говорю, что брусья абсолютно безопасны, но как-то так. А вообще согласен, без успеха в обычных отжиманиях от пола на брусьях делать нечего.


>>509897
Обыкновенная рабочая программа:
Пн-Ср-Пт
- подтягивания прямым широким хватом
- подтягивания узким обратным хватом
- брусья
- приседания на одной/двух ногах
- подъем ног в висе


Нескучная программа для продвинутых:
Понедельник
- подтягивание широким прямым хватом
- подтягивание разнохватом
- брусья в грудном стиле (можно дополнить отжиманиями на двух-одной руке)
- подъем ног в висе

Среда
- подтягивания узким обратным хватом
- подтягивание параллельным хватом, если есть кольца либо современный турник
- брусья на трицепс
- гиперэкстензия на брусьях
- подъем ног в висе

Пятница
- Выход силой
- подтягивание прямым широким хватом за спину
- приседания на одной ноге
- подъем ног в висе

Cуббота и воскресение отдых.

Аноним Чтв 01 Май 2014 13:02:28  #411 №510068 

http://2ch.hk/dom/res/28646.html#28805


помогите с повросом ПЛЗ
помогите с повросом ПЛЗ
помогите с повросом ПЛЗ
помогите с повросом ПЛЗ
помогите с повросом ПЛЗ
помогите с повросом ПЛЗ

Аноним Чтв 01 Май 2014 13:05:46  #412 №510069 

>>510068
Пошел на хуй!

Аноним Чтв 01 Май 2014 14:13:03  #413 №510088 

Заниался по программе (для подтягиваний широким хватом) одного хуя http://www.athleticblog.ru/?page_id=2419 Прграмма годная, но проблема в том, что она теперь платная, а я ее почти всю забыл. Помню только средний уровень:
День А пятница

Делаем 6 подходов широким хватом, с одинаковым количеством повторений (отдых между подходами 3 минуты), потом 5 минут отдыхаем, и делаем 1 подход до отказа.

День Б четверг/пятница

1 подход широким хватом до отказа, пять минут отдыхаем, и делаем 4 подхода узким обратным, с одинаковым количеством повторений (отдых между подходами 2 минуты)

Может кто-нибудь подскажет остальное? Олсо у него еще для брусьев была годная рога.

Аноним Чтв 01 Май 2014 14:14:08  #414 №510089 

>>510088
>День А пятница

понедельник

Аноним Чтв 01 Май 2014 17:59:05  #415 №510154 

>>509998
>Обыкновенная рабочая программа
А сколько подходов/повторений? В подтягиваниях нудны какие-то чередования и лесенки?

Аноним Чтв 01 Май 2014 19:07:06  #416 №510174 

Кросс лучше делать перед тренировкой или после?

!ARGOrgno1s Птн 02 Май 2014 19:39:52  #417 №510447 

>>510174
Лучше в другой день.
>>510154
>А сколько подходов/повторений?
По возможностям. Не больше пяти подходов, но не меньше трех. Повторений по 60% от твоего максимального повторения за один подход. То есть, можешь подтянуться двадцать раз до отказа, то делай 3х15 на тренировке.
>чередования и лесенки
Да, с ними неплохо, но только если ты уже на приемлемом уровне тренируешься.

Аноним Суб 03 Май 2014 17:15:44  #418 №510629 

>>509831
занимаюсь до сих пор, но уже для себя.
вопрос не в том как часто, а что ты делаешь.
я в один день делаю отжимания, пресс в висе и приседания полные. день отдыха. день подтягивания, мостик и неполные приседания. опять день отдыха и все сначала.
но я так делаю только чтобы увеличить результат, качество и количество упражнений.
чтобы привести тело в божеский вид я делаю все эти упражнения раз в три дня, в один день. это чтобы мышцы имели одинаковые характеристики и размеры.
>>509998
не знаю, не знаю. я пока в зал ходил на брусьях только ногами крутили фигуры, отжимания редко были.

Аноним Суб 03 Май 2014 19:57:27  #419 №510664 

>>510447
А если я могу подтянуться 3-4 раза, мне что делать?
От брусьев могу отжатья в трицепс-грудь раз 5, после выполнения упражнения болит предплечье на левой руке(по моему кость, но не пойму)
Кстати как вообще тренировать его на улице, или он итак в комплексе идёт?

Аноним Суб 03 Май 2014 21:05:34  #420 №510669 

Также как и этот >>509283 анон начал ходить на турник, делать негативные подтягивания.
После первой "тренировки" адово болят руки, сегодня пошел опять.
Анон, на какой период делать перерывы между занятиямидень, джва или до исчезновения "болей" в мышцах?

Аноним Суб 03 Май 2014 21:25:49  #421 №510673 

>>510629
Я так же занимаюсь, значит все правильно делаю. Вопросов больше нет. А хотя, можешь, как профессионал, еще за количество повторений/подходов пояснить, т.е. к чему стремиться и каким образом, и я от тебя отстану.

Аноним Суб 03 Май 2014 22:22:14  #422 №510684 

>>510447
Тобишь получается такая неделя турники-бег-турники-бег-турники-бег-отдых ?

!ARGOrgno1s Вск 04 Май 2014 01:38:50  #423 №510719 

>>510664
Делай 5х5 негативы либо облегченные подтягивания помогая ногами, например. В треде уже много раз обсуждалось. Или вот программка http://turnichok.ru/page/dp/what/ . 25 подтягиваний за месяц не сделаешь, конечно, но до 10-12 раз поднять сможешь.
>>510684
Да.

!ARGOrgno1s Вск 04 Май 2014 01:41:40  #424 №510721 

>>510664
Алсо, не надо выбирать никакие уровни по той программке, просто начинай с первой недели по центральной колонке.

Аноним Вск 04 Май 2014 08:33:49  #425 №510743 

Делаю статику на одной. Успешно удерживаю свой вес во всех точках амплитуды кроме верха, то есть, конечной точки подтягивания. Что делать?

Аноним Вск 04 Май 2014 13:35:49  #426 №510817 

>>510743
гугли: подтягивание на одной руке мен хелс, сам подтянулся с помощью этой программы

Аноним Вск 04 Май 2014 14:02:55  #427 №510823 
1399197775931.jpg

>>505039
>А чем грудь качать?
Вот неплохое упражнение на грудь. Как обычные отжимания, только ногами упираешься в стену.

Аноним Вск 04 Май 2014 15:36:44  #428 №510858 

Есть турничок, брусья и короткая разборная штанга + 60 кг железа (стоек и скамьи нет). Как лучше составить тренировочную программу?

Аноним Вск 04 Май 2014 15:42:04  #429 №510860 

>>510858
Ты че, ебанутый? Хули ты тут делаешь?

Аноним Вск 04 Май 2014 15:47:55  #430 №510865 
1399204075330.jpg

>>510860
Сижу семачки хаваю жи есть. А ты?

Аноним Вск 04 Май 2014 18:30:47  #431 №510923 

>>510865
Что у него с бицулькой?

Аноним Вск 04 Май 2014 18:38:47  #432 №510927 
1399214327829.png

>>510923
А что с ним не так?

Аноним Вск 04 Май 2014 18:45:04  #433 №510931 

>>510927
ЛОООООООООООЛ
это айпи пончика? давайте затравим уёбка

Аноним Пнд 05 Май 2014 15:29:54  #434 №511103 

>>510858
Бумп вопросу

Аноним Пнд 05 Май 2014 15:42:03  #435 №511105 

Сколько делать подходов и повторений тяги кинга, с гантелями и без?

Аноним Пнд 05 Май 2014 16:59:14  #436 №511141 

>>511105
Все, можете не задавать на вопрос. После 3х20 приседаний на одной, меня хватило только на 3х6-8 с 12 кг.

Тред не читал Аноним Пнд 05 Май 2014 20:23:11  #437 №511220 

Турничкобоги, вы должны мне помочь. 176/56, никаких снарядов нет, качалочки локед по некоторой причине. По какой программе можно максимально оптимально качнуть все мышцы, учитывая, что у меня кифоз позвоночника спины? Турник доступен, но вот этих параллельных горизонтальных палок нету. Брусьев то есть.

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:37:51  #438 №511221 

>>511220
Ебонат, какая тебе программа, когда у тебя один снаряд? Жри еду, подтягивайся и отжимайся. Хули тебе ещё тут сказать?

Аноним Пнд 05 Май 2014 20:43:44  #439 №511222 

>>511221

Ну как же ты не понимаешь, братишка. Я очень-очень новинький в этом деле. Мне нужен ГРАФЕК, чтобы знать сколько дней в неделю, сколько повторов, какие конкретно упражнения, какие перерывы, как разогреваться и что нельзя, а что нужно, ввиду круглой спины, индюковой шеи и прогнутого вперед позвоничника над копчиком.
Факи на форчане читал все, но эти вещи там опущены.

sageАноним Пнд 05 Май 2014 21:43:57  #440 №511230 

>>511222
>
>Ну как же ты не понимаешь, братишка. Я очень-очень новинький в этом деле. Мне нужен ГРАФЕК, чтобы знать сколько дней в неделю, сколько повторов, какие конкретно упражнения, какие перерывы, как разогреваться и что нельзя, а что нужно, ввиду круглой спины, индюковой шеи и прогнутого вперед позвоничника над копчиком.
>Факи на форчане читал все, но эти вещи там опущены.


не спрашивай это на физаче, все рекомендации сведутся к ЭЭЭ НУ СПИНУ ЗАКАЧАЙ СТАНОВОЙ НОРМ БУДЕТ Я САМ ТАК ГРЫЖУ ВЫЛЕЧИЛ. Ищи в интернете и на ютубе.

!ARGOrgno1s Пнд 05 Май 2014 22:33:53  #441 №511235 

>>511222
Ищешь программу для подтягиваний, в треде выше куча их.
Далее строишь свою программу так:
Пн-Ср-Пт
1. Подтягивания широким прямым хватом.
2. Отжимания от пола.
3. Приседания.
4. Пресс.

Теперь по поводу кифоза. К ортопеду, надеюсь, уже сходил? Кто тебя знает, может тебе корсет срочно ставить надо или вообще операцию делать - мы тут не ванги и диагноз по интернету поставить не можем.

Если с этим все в порядке и кифоз можно вылечить физкультурой, то тебе нужен гугл, там сотни факов про кифоз-лордоз такой комплекс действий:
1. растяжка грудных мышц.
2. укрепление мышц спины: продольных подтягиванием узким обратным хватом и широчайших подтягиваниями широким прямым.
3. укрепление задней дельты подтягиваниями широким прямым за голову либо узким параллельным к низу груди но для этого нужны либо кольца либо ручка для турника
4. укрепление трапеции.

>прогнутого вперед позвоночника над копчиком.
Если прогиб серьезный, то это называется лордоз. Физкультурным методом лордоз лечится так:
1. Тонус пресса - долго, нудно и целенаправленно качать прямой пресс, косые мышцы пресса, поперечные мышцы пресса вакуумом.
2. Укрепление ягодичных мышц и бицепса бедра выпадами.
3. При этом нельзя растягивать подколенное сухожилие и тренировать разгибатели спины становой тягой и экстензиями.

Ну и главное - сила воли.

!ARGOrgno1s Пнд 05 Май 2014 23:07:44  #442 №511244 

Ах да, для начала не заморачивайся всеми этими подтягиваниями за спину и т.д. Делай простую программу по мере сил и только со временем добавляй нужные упражнения.

Аноним Втр 06 Май 2014 11:45:55  #443 №511313 

>>511235
>Если прогиб серьезный, то это называется лордоз
Так лордоз-кифоз-лордоз это же стандартный набор.


http://www.simplewarmup.com/

Что из этого делать нельзя?

!ARGOrgno1s Втр 06 Май 2014 12:33:10  #444 №511315 

>>511313
Да в целом все можно, вроде обычная гимнастика-разминка. Тебе нужно следить, чтобы не было напряжения в сухожилии под коленкой. Суть в том, что это сухожилие регулирует положение таза, в случае лордоза таз наклонен вперед за счет этого и получается прогиб позвоночника и сухожилие перерастянуто. А вот стянуть сухожилие обратно поможет тренировка бицепса бедра и ягодиц. Дополнительно у тебя растянут пресс и сжаты разгибатели спины. Фейл здесь в том, что лучшее базовое упражнение для бицепса бедра, ягодиц и пресса - становая тяга и ее аналоги: экстензии и тяга Кинга, дополнительно активно задействует и разгибатели спины. Ну механика упражнений такая, ничего не попишешь. Поэтому тебе их делать нельзя да еще и чревато травмой, а нужно делать обычные выпады. Еще при лордозе противопоказаны наклоны назад и мостик.


С кифозом проще. Кифоз - следствие стянутых грудных мышц и растянутой спины. Поэтому для его исправления нужно растягивать грудь и активно тренировать спину подтягиваниями. Дополнительно распрямить плечи поможет тренировка задней дельты такая мышца сзади плеча, а гусиную шею исправит тренировка трапеций.

Кифоз, кстати, производственная болезнь большинства лифтеров и некоторых билдеров - активная тренировка груди, акцент на жим лежа и методичное игнорирование тренировок спины приводит к кифозу даже людей с идеальной осанкой.


На форчоне, кстати, лордоз называют синдромом Дональда Дака, а кифоз - синдром Розовой пантеры.

Аноним Втр 06 Май 2014 15:04:36  #445 №511352 

>>511315
>лордоз называют синдромом Дональда Дака, а кифоз - синдром Розовой пантеры
Благодаря этим словам, вспомнил, что у эллиота куча видео про осанку и исправление подобной хуйни. Пусть тоже глянет, он там все рассказал и показал.

Аноним Втр 06 Май 2014 17:48:21  #446 №511444 
1399384101520.jpg

>>494267
Лол, ты наверное дрищ? Мне наоборот чсв тешит это. У нас на площадке овуляшки с детьми сидят. Я как подойду с голым торсом, как напрягу кубики. Потом на лавочках мокрые пятна остаются, когда они уходят.

Аноним Втр 06 Май 2014 18:28:03  #447 №511467 

>>511444
внатуре, потенциальный ебарь рожавших прав - не с голым же хуйцом турник штурмует.

Аноним Втр 06 Май 2014 19:08:49  #448 №511492 

Физач, дай советов мудрых.
Я не упоротый спортсмен, но всегда поддерживаю себя в форме. Дома турник, могу подтянуться до 20 раз, рекорд 27. Но выгляжу дрищем. Мышцы не растут. Начал больше жрать. Теперь ищу програмку для турника. 50 подтягиваний есть такая. Так по ней делаю все за 10 минут и не устаю. Есть что-то посерьезнее? Чтобы на минут 40? Ну пусть на 30. 10 минут я отжимаюсь.

Аноним Втр 06 Май 2014 19:19:09  #449 №511493 

>>511492
Там написано, если подтягиваюсь 20 раз, то первая тренировка - 8 11 8 8 10. Я ее сделал и понял что вообще не устал, да еще и через день ее делать. Зашел в дом, написал верхний пост, вышел и сделал еще раз с перерывами по 20 сек, а не по 120. Че за хрень? Выносливости дохрена, а мышц нету. Альпинист какой-то.

Аноним Втр 06 Май 2014 20:03:57  #450 №511508 

>>511493
весишь килограмм 60 небось?
Вешай рюкзак/пояс с гирей, от своего веса ничего не вырастет.

Аноним Втр 06 Май 2014 20:15:08  #451 №511515 

>>511508
Лол, 60 и вешу. Хорошая мысль с утяжелением. Так и сделаю. Спасибо.

Аноним Втр 06 Май 2014 21:20:44  #452 №511541 

>>510719
Там же написано, что прога хуйня и автор долбаеб. Или стоит взять? Чо делать с брусьями? Отжаться могу, но дикая боль либо в локте либо в предплечье(не могу определить местоположение)

!ARGOrgno1s Срд 07 Май 2014 00:36:40  #453 №511572 

>>511541
>Там же написано, что прога хуйня и автор долбаеб.
Она не работает в том плане, что третья колонка слишком тяжелая, а занимаясь по первой или второй 25 подтягиваний с, например, пяти при старте программы, не получишь. Зато 10-12 к концу программки будет, а с этими десятью уже можно по нормальному тренироваться, например по этой программе >>508846 Но вообще все подобные программы одинаковы - логика тренировок одна же. Можешь какую-нибудь другую погуглить.
> дикая боль либо в локте либо в предплечье
Это плохо. Попробуй проконтролировать технику выполнения, делай все медленно, может слишком быстро опускаешься? Или слишком низко? Разогревайся перед тренировкой хорошо. Если все так же от брусьев боль будет, то делай простые отжимания от пола, затем переходи на отжимания на одной руке.

У меня, например, иногда при жиме штанги лежа щелкало плече, а жим в хаммере вообще адскую боль вызывал, зато на брусьях как рыба в воде.

давнишний КМС Срд 07 Май 2014 12:10:03  #454 №511705 

>>510673
не совсем понял чего ты хочешь.
самый сок это 50 по 50. ну вот пятьдесят подходов, в каждом по пятьдесят упражнений. но это если тебе нечем заняться часа 2-3 где то. только по такой системе надо только один тип упражнений в день делать.
но это для кандидатов на олимпиаду и каких то лесников в сибири без интернета и девки. для обычных людей вполне хватает 5 по 30.
чтобы дойти до таких количеств делали так. сперва 3 подхода по 10. потом 4 по 20. а дальше 5 по 30.
тут есть свои хитрости. не более 3 недель надо на одной ступеньке задерживаться. если больше, мышца привыкнет делать только 10 за раз и будет тяжело продвигаться дальше. делать медленно. один раз, вверх-вниз, надо на 5 счетов пройти. подъем на 1-2, на 3 держишь свой вес, 4-5 опускаешься вниз. отдых между подходами не нормировался по времени, для простых смертных. рекомендовалось конечно "чем раньше, тем лучше" но без особого фанатизма. я делал следующий подход когда переставало в мышцах щипать, это минуты 3-4 где то.
когда дойдешь до 5-30 можешь начать добавлять повторения. подходы не особо важны, если ты только не хочешь гирями жонглировать.
или, можешь начать делать упражнения медленнее, намного медленнее. например одно подтягивание секунд 20, 10 вверх и вниз. это просто божественно выносливость повышает, однако уменьшает силу немного.

Аноним Срд 07 Май 2014 13:15:30  #455 №511722 

>>511705
Все понятно, спасибо, буду стремиться к 5×30. Про 50×50 ты лихо загнул, я аж охуел.

парень с КМС Срд 07 Май 2014 13:36:07  #456 №511725 

>>511722
думаю через полгода-годик смогу видео сделать где 50-50 делаю.
или даже серию видео, где каждый тип упражнения 50-50, отжимания/подтягивания/приседания/отжимания вверх ногами на одной руке/ноге, пресс в висе и мостик из положения стоя.
если конечно тут кто хочет такую МОТИВАЦИЮ.

Аноним Срд 07 Май 2014 13:41:04  #457 №511726 

>>511725
Вкинь фотку. Я так понял кмс по гимнастике?

КМС-ник Срд 07 Май 2014 14:16:55  #458 №511731 

>>511726
я сейчас лесником работаю, и у меня старый жабафон без камеры.
и я в лесах буду еще два года буду белок с рук кормить.
КМС гимнаст, да, но это было давно и неправда все это.
тренер иногда, или если попросить, проверку тебе делал, до какого уровня мастерства ты доотжимался. а так медалей никаких нету.
ходил в рамках лечения от кифоза, а потом затянуло. на плаванье не пошел, ибо далеко и бассейн закрыт часто был.

Аноним Срд 07 Май 2014 14:53:01  #459 №511736 

>>511731
>я сейчас лесником работаю, и у меня старый жабафон без камеры.
>и я в лесах буду еще два года
У нас, кажется, есть победитель дебильных сливов этого года. даже подзалупончик со своими отмазками смотрится вяло на фоне этого сверкающего пиздеца.

Аноним Срд 07 Май 2014 15:52:34  #460 №511759 

>>494245
Проиграл с перегорелого бесполезного куска мяса. Даже корпус ровно держать не может в простейшем упражнении, пиздец.

Аноним Срд 07 Май 2014 16:07:44  #461 №511770 

>>497056
> телефон разрывается от звонков турниконяшек
Запоздалый фикс

Аноним Срд 07 Май 2014 17:04:15  #462 №511793 

>>511759
>в простейшем упражнении
>простейшем
Лол што? Никогда на кольцах не отжимался, что ли? Это гораздо сложнее чем на брусьях, особенно с непривычки. Для первого раза негр довольно хорошо себя показал, еще пяток занятий для оттачивания техники и будет готов к олимпиаде.

Аноним Срд 07 Май 2014 17:13:53  #463 №511806 

>>511731
бида, бида...
меня раскрыли(((
да, это правда. у меня есть самсунг галактика с4, я живу в шикарной шестикомнатной квартире в центре города, у меня совсем нету мышц и больной позвоночник. а на двач я захожу чтобы унизить всех на своем пути.
типичный посетитель этого сайта. разве нет?
а вообще это главный недостаток работы егерем, отсутствие общения.

Аноним Срд 07 Май 2014 19:23:22  #464 №511863 

>>511806
со зверюшками общайся.
Я бы хотел быть егерем-шаманом, общаться бы с духами природы, растениями, животными. Со всем живым общался бы. А то в городе только люди и они уже заебали.

Аноним Срд 07 Май 2014 22:00:30  #465 №511922 

>>511793
Лолто. Для первого раза негр, занимающийся профессионально развитием вообще всех мышц, сильно обосрался. Потому что откляченная жопа на 1:57 и далее это стыд и позор.

> Никогда на кольцах не отжимался, что ли?
В сосничестве у меня был охуенный СПОРТИВНЫЙ УГОЛОК, там были кольца, канат и прочая поебень. Так что знаком не по наслышке.

Аноним Срд 07 Май 2014 22:35:34  #466 №511927 

>>511863
Еще было бы здорово, если бы вы вдвоем были геями-егерями-шаманами, общались бы с духами природы, растениями, животными, ебали друг-дружку в жопы. Со всеми животными бы общались.

Аноним Срд 07 Май 2014 23:53:49  #467 №511935 

>>511922
>занимающийся профессионально развитием вообще всех мышц
показал себя неплохо на первой тренировке. На то и выпуск - показать физически подготовленного человека на необычных для себя снарядах. При форме негра технику выставить - дело двух-трех недель.
>В сосничестве
Ну охуеть, а у меня в детстве был деревянный автомат, теперь я самооборона крыма дохуя и снайпер белку в глаз с трехсот метров?

Аноним Чтв 08 Май 2014 00:06:39  #468 №511937 

>>511935
Он показал, что мышцы-то слабоватые у него, коли свою тушку он удержать не может. Ну и выносливости нет нихуяшеньки. Короче, ДУТЫЙ ШАШЛЫК.

> Ну охуеть, а у меня в детстве был деревянный автомат, теперь я самооборона крыма дохуя и снайпер белку в глаз с трехсот метров?
Твоя аналогия некорректна.

Аноним Чтв 08 Май 2014 10:48:35  #469 №511988 

>>511937
Классная история, еблан малолетний. А какой-нибудь Кокляев с 160 кг вообще разве что подтянуться сможет на кольцах, значит у него мышцы слабоваты.

Аноним Чтв 08 Май 2014 11:15:26  #470 №511993 

>>511988
Для колец ясен корень слабоваты. И с выносливостью хуйня будет. И на кольцах он обосрётся гораздо сильнее нигры.

Аноним Чтв 08 Май 2014 19:47:05  #471 №512214 
[url]

>>511352

Вот этот эллиотт?

Аноним Чтв 08 Май 2014 19:51:30  #472 №512216 

>>512214
Тот самый.

Аноним Чтв 08 Май 2014 22:36:43  #473 №512261 
1399574203733.jpg

Анон, дай совет. Я дрищ 58 кг, прихожу на турник и сразу подыхаю. Делаю 6 подтягивания (с 3 всё хуже и тяжелее) и всё. На второй подход мне не хватает сил даже поднять голову выше перекладины. Такая же хуйня с брусьями. Как мне подтягиваться, чтобы стабильно росло количество подтягиваний? До этого 3 месяца ходил на турник, количество росло, но только в первый подход. Во второй больше 3-4 никак не выходило.

Аноним Чтв 08 Май 2014 22:43:55  #474 №512262 

>>512261
попробуй читинг, раскачку там. лесенку 123321

Аноним Чтв 08 Май 2014 22:52:34  #475 №512263 

>>512262
Можно чуть подробнее, я в этом ноль. Гуглю конечно, но по лесенке особо не разгуглишься.

Аноним Чтв 08 Май 2014 23:17:13  #476 №512269 

>>512263
Ну блядь, обычная лесенка. Можешь сам, а можешь с каким-то мимохуем. Суть в том что ты подтягиваешься 1 раз, и твой соперник 1 раз, потом ты 2 раза, и он 2, так доходите до определенной отметки и начинаете обратную дорогу, 5,4,3,2,1.
мимохуй

Аноним Птн 09 Май 2014 08:48:55  #477 №512334 

>>511937
>коли свою тушку он удержать не может
Ты даун малолетний. Ты знаешь, что такое координация? Так вот, его координация не приспособлена к данному упражнению. Но тем не менее он кое-что может. Поставить технику и всё будет зер гут. Я тоже, когда с качалки на турники пришёл, хуел от отжиманий а брусьях, так как меня качало. Но через пару трень уже всё норм было.

Аноним Птн 09 Май 2014 09:40:23  #478 №512342 

>>512261
http://podtyagivaniya.ru/programma/nedelya-1

Аноним Птн 09 Май 2014 18:42:09  #479 №512524 

>>511315

То есть и шеей мотать можно вокруг оси?

Аноним Птн 09 Май 2014 18:53:53  #480 №512534 

>>511315

http://www.stretchingtraining.com/
http://www.alternative100pushups.com/
http://www.300situps.com/300-sit-ups-programme/test
http://www.300squats.com/300-squats-programme
http://www.50pullups.com/

Годяццо? Как теперь упаковать это в пн-ср-пт, а то ведь и отжимания, и подтягивания задействуют мускулы, например. Какие мышцы это оставляет и чем задействовать их?

Аноним Суб 10 Май 2014 15:20:46  #481 №512740 

>>511313

А тут всё покрыто?

Аноним Вск 11 Май 2014 10:49:27  #482 №513050 


>>494087
бамп

Аноним Вск 11 Май 2014 14:32:04  #483 №513120 

Если дабл, пойду заниматься под дождем.

Аноним Вск 11 Май 2014 14:33:06  #484 №513122 

>>513120
ОК, подожду, пока закончится.

Аноним Вск 11 Май 2014 15:30:58  #485 №513151 

>>513122
пиздуй, +50 к брутальности

Аноним Вск 11 Май 2014 15:37:49  #486 №513155 

>>513151
>513122
>22
А физач мой выбор одобрил, видишь?

Аноним Пнд 12 Май 2014 12:11:16  #487 №513447 

Турникобоги, а как дома турничек замутить чтобы не дорого и стильно?

Аноним Пнд 12 Май 2014 12:29:12  #488 №513453 

>>513447
Повесить на стену. Я за 1к покупал хуй знает сколько лет назад.

Аноним Пнд 12 Май 2014 12:32:42  #489 №513456 

В одном из прошлых тредов в начале года я жаловался что не могу стоять на руках.
И вот я уже стал достаточно сильным и все майские праздники задрачивал стойку.
В итоге смог сделать 5 глубоких отжиманий стоя на руках (на земле и на брусьях). И ещё смог пройти около 10 шагов.
Со всеми подготовительными упражнениями шел к этому год.
Дримс кам тру, я такой крутой и гордый за себя, что моя физическая форма компенсирует другие недостатки, и моя самооценка значительно выросла.

Аноним Пнд 12 Май 2014 14:25:02  #490 №513495 

>>513447
турники в дверной проём отличная штука.
хотя это, конечно, скорее для фанатов р90х и прочих нигр, настоящие турникобоги только на улице.

Аноним Пнд 12 Май 2014 14:29:41  #491 №513496 

>>494269

SWAG - Secretly We Are Gay

так что нет, он пидор.

Аноним Пнд 12 Май 2014 15:22:50  #492 №513512 

Часто видел, что турникмены отжимаются на брусьях в половину амплитуды. Зачем они это делают? Ведь полная амплитуда лучше пробивает мышцы.К слову, как-то попробовал в половину, так я аж выпрыгивал сантиметров на 10. При том, что корпусом не помогал.

Аноним Пнд 12 Май 2014 15:37:37  #493 №513523 

>>512534

>>512740

Эниван эт ол? Или дайте хотя бы литературки, чтобы самому такие вещи соображать.

Аноним Втр 13 Май 2014 13:59:39  #494 №513834 

>>513512
Бамп вопросу.

Аноним Втр 13 Май 2014 19:20:12  #495 №513967 

>>513512
Да это дауны, не обращай внимание. Смысла не больше чем в кручении солнышек и выходов нахуй.

Аноним Втр 13 Май 2014 19:31:12  #496 №513973 

>>513967
Это ты даун, а вариация длины амплитуды в отжиманиях на брусьях позволяет снижать или повышать интенсивность проработки грудных. Чем ниже ты опускаешься - тем больше в работу вовлекаются грудные и наоборот. Так что если ты выполняешь отжимания с прямой спиной и сведенными к туловищу локтями, нет смысла опускаться низко. Боже, какие же дауны сидят в этом разделе.

Аноним Втр 13 Май 2014 19:36:06  #497 №513977 

>>513973
>нет смысла опускаться низко
>Боже, какие же дауны сидят в этом разделе.
А ты самокритичен.

Аноним Срд 14 Май 2014 13:20:20  #498 №514128 

Чем заменить становую тягу? Ну кроме моста еще есть упражнения?

Аноним Срд 14 Май 2014 13:27:32  #499 №514130 

>>514128
Гиперэкстензия.

Аноним Срд 14 Май 2014 13:27:43  #500 №514131 

>>513977
Убогий, смысл опускаться низко, т.е. смещать акцент на грудные, есть в том случае, если ты отжимаешься на брусьях с наклоненным корпусом и разведенными в стороны локтями. Блять, какое же ты позорище.

Аноним Срд 14 Май 2014 13:45:56  #501 №514140 

>>514131
>смысл опускаться низко
Смысл дрочить в поламплитуды? В прочем не отвечай, я уже понял с кем общаюсь. Про технику брусьев он мне рассказывает, лол.

Аноним Срд 14 Май 2014 13:51:56  #502 №514145 

>>514140
Вот же ебанашка, а. Нет такого понятия - поламплитуды, ты либо опускаешься низко и растягиваешь грудные нахуя это делать в отжиманиях с акцентом на трицепс, непонятно либо нет, даун.

Аноним Срд 14 Май 2014 14:24:48  #503 №514161 

>>514145
>ты либо опускаешься низко и растягиваешь грудные нахуя это делать в отжиманиях с акцентом на трицепс, непонятно либо нет, даун.
Может быть затем, что низкие отжимания создают большую нагрузку на триц?

Аноним Срд 14 Май 2014 14:34:58  #504 №514162 

>>514161
>низкие отжимания создают большую нагрузку на триц
Расстрелял бы тебя, сука. Начинаю понимать своих предков по дедовой линии.

Аноним Срд 14 Май 2014 14:52:21  #505 №514169 

>>514162
Опять голые эмоции и никакой аргументации. Слив засчитан.

Аноним Срд 14 Май 2014 15:22:55  #506 №514182 

>>514169
Вот ты мудак. Когда ты опускаешься ниже определенной точки, в работу включаются грудные, все, трицепс не работает, уебок. И когда ты поднимаешься из низкой позиции, за приведение рук вперед отвечают грудные и дельтовидные мышцы, а трицепс включается уже на моменте разгибания руки. Если ты отжимаешься на брусьях в полную амплитуду, значит ты должен это делать либо в рамках фуллбади, либо в рамках хитровыебанного сплита, где грудные работают дважды в неделю, остальные варианты - это дебилизм.

Аноним Срд 14 Май 2014 22:49:34  #507 №514331 

>>494087
Чувствуется трицепс в негативе подтягиваний. Это нормально?

Аноним Срд 14 Май 2014 23:51:15  #508 №514344 

сап, аноны.
Дома есть турник и стенка. Раз 15 аккуратно подтянусь.
Если заняться по ОП-программе, с какого количества повторов начать и по какой системе?
175/57/19Lv

мастерской спортивный кандидат Чтв 15 Май 2014 21:44:43  #509 №514678 

>>514182
мальчик, ты себя хорошо чувствуешь? головушка буйная не болит?
как ты себе представляешь подняться на пару сантиметров над полом используя только грудь? и как это трицепс не работает в нижней точке когда ты отжимаешься, хоть на брусья хоть на полу? и как у тебя грудь руки приводит вперед? их же назначение приводить руки к бокам.
другое дело что в таких недоотжиманиях в основном трицепс работает. еще его можно использовать как вводное в отжимания.

Аноним Чтв 15 Май 2014 21:48:10  #510 №514679 

http://www.stretchingtraining.com/
http://www.alternative100pushups.com/
http://www.300situps.com/300-sit-ups-programme/test
http://www.300squats.com/300-squats-programme
http://www.50pullups.com/
Годные программы или хуитка?

Аноним Чтв 15 Май 2014 22:26:39  #511 №514691 

>>514679
Если не считать, что это уже просто для даунов, которые не могут в силовой тренинг, то да.
НУ ПРИСЕДАЙ ТЫ НА ОДНОЙ НОГЕ БЛЯДЬ ДЕЛАЙ ЗАПРЫГИВАНИЯ НА ВЫСОКУЮ ХУЙНЮ КАК НЕВЪЕБАТЬСЯ ТЯЖЕЛОАТЛЕТ. НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ 300 ПРИСЕДАНИЙ? НА ХУЕЦ САДИТЬСЯ СУКА?

Аноним Чтв 15 Май 2014 22:27:34  #512 №514692 

>>514679
Годные. Сам по подобным занимался в свое время.

Аноним Чтв 15 Май 2014 22:48:20  #513 №514696 

>>514691
> которые не могут в силовой тренинг
А, то есть после какой-то планки уже только выносливость качается? А если мне, в общем-то, только сила нужна, до каких чисел заниматься, после которых нужно усложнять?

Аноним Чтв 15 Май 2014 23:55:54  #514 №514723 

>>514679
Вместо этой хуйни качайте книгу "Тренировочная зона" Пола Уэйда, тут где-то оставляли ссылку.
Книга как туториалы с ютуба, подробнейим образом дана прогрессия каждого упражнения, от простого к сложному.
При этом там нет дроча на повторы, постоянно идет усложнение до нереальных упражнений, типа отжимания в стойке на одной руке, подтягивания на одной руке и прочее.
От такого и мышца будет хорошо расти, не то что от суходроча в сотни раз.

Аноним Птн 16 Май 2014 00:09:54  #515 №514726 


Я где-то видел пикчу, где было пояснено за мощность, выносливость и силу. Вроде от 10 повторов - это выносливость качается, от 5 до 10 - мощность, меньше - сила. Или как-то так. Это правда?

Аноним Птн 16 Май 2014 00:14:58  #516 №514727 

>>514696
Если тебе нужна СИЛА, то хули ты дрочишь приседания со своим весом, мне неведомо. Может тебе нужна силовая выносливость? Тогда после 5х20 с отдыхом в минуту можешь менять.
А вообще, пиздуй в зал. Тут собрались люди, которые не имеют базы для качалки и просто убогие дауны.

Аноним Птн 16 Май 2014 00:17:51  #517 №514729 

>>514726
Блядь, нет. Считай общее время на подход, то есть ВРЕМЯ ПОД НАГРУЗКОЙ. Поверь, можно подобрать вес на 5 раз с таким ВПД, как немного меньший на 10. И НИХУЯ НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.

!ARGOrgno1s Птн 16 Май 2014 00:21:35  #518 №514732 

>>514696
>то есть после какой-то планки уже только выносливость качается?
После 12-15 повторений за подход. Но на турниках можно доводить до 20-25 за повтор, тогда будет база выносливости под статические упражнения.
>>514726
Что такое мощность, и чем она отличается от силы?
Если просто, то 5-7 повторов - сила, 12-15 - объем, 15-20 - выносливость. Секрет в том, что без силы ты не пожмешь достаточный вес для объема, а без объема не сможешь дальше растить силу. Поэтому программу тренировок нужно периодически менять, чтобы тело не привыкало к одной нагрузке, а постоянно было в стрессе.

>>514679
Обычные программы. Да, занимаясь по ним прогресс будет. Занимаясь как угодно прогресс будет, особенно у новичков - просто занимайся и все.

Аноним Птн 16 Май 2014 00:31:47  #519 №514739 

>>514732

Тл;др: доходить до 15 повторений, после чего вводить доп. нагрузку и снова доходить до 15, ориентируясь на тренировочную зону пола вейда?

Меняется ли необходимое число повторов при разогреве с ростом мышц?

!ARGOrgno1s Птн 16 Май 2014 00:47:38  #520 №514745 

>>514739
>доходить до 15 повторений, после чего вводить доп. нагрузку и снова доходить до 15
Такое сойдет для первых нескольких лет занятий. Когда наступает плато и начинается война за каждый килограмм, то это уже не прокатит. Хотя мы тут о турниках говорим, для них таких сложностей уже не надо.

>Меняется ли необходимое число повторов при разогреве с ростом мышц?
Смотришь по самочувствию, но обычно нет, не меняется.

Аноним Птн 16 Май 2014 07:17:34  #521 №514778 
1400210254446.jpg

>>514726

Аноним Птн 16 Май 2014 07:50:28  #522 №514781 

>>514778

Да, оно. Что скажите?

Аноним Птн 16 Май 2014 08:40:16  #523 №514786 

>>514781
1 -5 повторений на силу и один вид гипертрофии, 12 - 15 (20) на мышечную выносливость и другой вид гипертрофии, 6 - 12 ну ты понел. Еще количество повторений надо выбирать в зависимости от упражнения, например для становой максимум 6 - 8 повторений, а приседать и двадцатку можно.

Аноним Птн 16 Май 2014 09:32:52  #524 №514790 

>>514786
> а приседать и двадцатку можно
Это силовой предел?
> Еще количество повторений надо выбирать в зависимости от упражнения
Тогда сколько для отжиманий от пола и сгибаний пресса и подтягиваний?

Аноним Птн 16 Май 2014 11:18:16  #525 №514808 

>>514790
Если ты собираешься заниматься со своим весом, то можешь забить хуй на эти цифры, они подходят только для тренировок с отягощениями.

Аноним Птн 16 Май 2014 11:24:53  #526 №514809 
[url]

вот такое тело эктоморфу можно на турниках брусьях гречке яйцах построить?

Аноним Птн 16 Май 2014 20:58:51  #527 №514960 

>>514808

А если я без веса еще не могу сделать столько? Портфель же годится?

Аноним Птн 16 Май 2014 21:16:48  #528 №514968 

>>514809
Да. Даже без гречки и яиц. У меня год ушёл на подобное. но я и раньше занимался. Просто без фанатизма.

Аноним Суб 17 Май 2014 03:13:19  #529 №515057 

>>514732
> Занимаясь как угодно прогресс будет, особенно у новичков - просто занимайся и все.
То есть пока я тренировочный зал не прочитал можно спокойно до максимума каждый подход каждого упражнения делать и не парится? Или лучше по-быстрее прочитать книжонку и начать по канону делать?
да, я знаю, что что-то лучше, чем ничего, но я спрашиваю именно насколько критично делать не тупо до максимума, а именно как считается более оптимальным

Аноним Суб 17 Май 2014 12:57:06  #530 №515118 

>>514809

Борьбой займись, очевидно же, заодно не только тело получишь, но и навыки. Полезно, главное оперу голову не пробей.

Аноним Вск 18 Май 2014 02:59:17  #531 №515344 

>>511315

Так, то есть нельзя вращать колени, нельзя нагибаться касаясь ступней, нельзя делать мельницу и нельзя делать ножницы ногами, лежа на спине? А как тренировать заднедельту и трапеции?

Аноним Вск 18 Май 2014 19:15:47  #532 №515588 
[url]

Что насчёт этого думаете?

Аноним Вск 18 Май 2014 19:18:33  #533 №515591 
[url]

>>515588

!ARGOrgno1s Пнд 19 Май 2014 04:21:42  #534 №515750 

>>515344
>нельзя нагибаться касаясь ступней
Да.
>нельзя делать ножницы ногами, лежа на спине
Можно Хотя зачем? Просто когда чувствуешь напряжение под коленом, останавливайся.
>А как тренировать заднедельту и трапеции?
Если ты никогда до этого не занимался - то никак, подтягивайся, отжимайся, растягивай что надо, тренируй осанку и т.д.
Когда будет прогресс, можно переходить на специальные упражнения.
>заднедельту
1. Подтягивания с прямым хватом за голову.
2. Подтягивания узким обратным хватом к низу груди, при этом отклоняя корпус назад почти до горизонтального положения в верхней фазе. В идеале еще брать не обратный, а узкий параллельный хват, но для этого нужны или кольца или ручка на турнике.
>трапеции
Шраги на брусьях. Берешься за брусья как при отжиманиях, провисаешь плечами так, что плечи аж ушей касаются, затем опускаешь их поднимая тело вверх до максимума. Можно и нужно выполнять как часть обычных отжиманиях на брусьях. http://sportswiki.ru/Обратные_шраги_на_брусьях

!ARGOrgno1s Пнд 19 Май 2014 04:27:50  #535 №515751 

>>515588
Очень много плиометрики, обычной базы и упражнений в духе "А чем бы еще себя занять?*. Можно что-то из этого выбирать для разнообразия своей программы.

Аноним Пнд 19 Май 2014 04:39:15  #536 №515753 

>>515750

На счет спортсвики: калькуляторам тамошним (возможности бодибилдинга, суточная потребность белка, процент жира) можно доверять? Да и вообще рекоммендациям по диете?

Аноним Пнд 19 Май 2014 05:06:31  #537 №515754 

>>515753
Расширю вопрос: можно ли доверять штампикам "одобрено ыкспертом"? Что характерно, такого штампа на статье про типы телосложений нету.

Аноним Пнд 19 Май 2014 09:00:43  #538 №515767 

>>515753
>>515754
Это лучше чем доверять местным анонам.

Аноним Пнд 19 Май 2014 09:35:24  #539 №515770 

>>515767
Насколько?

Аноним Пнд 19 Май 2014 14:50:43  #540 №515832 

>>501443
Всегда считал лямки долбоебизмом и гарантом травмы из-за невозможности моментально покинуть перекладину.
А ещё такие пидоры своими понтами вырывают турники с корнем. Тоже иногда хрустят.

Аноним Пнд 19 Май 2014 14:58:37  #541 №515835 

>>515753
>суточная потребность белка,
я его недавно смотрел. он мне показал около 260 грамм белка (75кг, цель набор массы). Потом сказал что я вешу за 100кг, имею заболевания почек, хочу сбросить вес...тоже самое. Короче он в любых вариантах пишет 260 гр или около того.

Аноним Пнд 19 Май 2014 15:18:36  #542 №515854 

>>515835
Я 56 кг, цель набрать массу и выдало 180. Согласно форчановскому факу нужно брать 2 гр на кг веса, который ты хочешь иметь. А это 2 гр на кг веса, что я имею. Не знаю даже.

Аноним Пнд 19 Май 2014 19:44:09  #543 №516003 

Пиздец аноносы что делать. дрочил месяца 2-3 турник. Поднялся с 2 до 14 (до этого еще были попытки давно дрочить, но тогда я апнул с 0 до 8)максимум.
вот по этой программе:
http://sportswiki.ru/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5

дальше 5 недели НИКАК ВООБЩЕ НЕ ИДУ АБСОЛЮТНО. Да даже больше я уже и 5 не всегда делаю. Я смогу вообще апнуться дальше? Вот просто никак дальше, пиздец.

Аноним Пнд 19 Май 2014 19:48:30  #544 №516004 

>>502770
вот этого двачую. Лично так апнулся. СНачало думал что я дрыщ(ну это так) и поэтому не могу подтянуться. Начал отжиматься сначало по совету ебырка какого-то, до 40 дошел И НИ РАЗУ НЕ МОГ ПОДТЯНУТЬСЯ БЛЯДЬ 0.
Потом сделал как сказал тот кун и все пошло-поехало.

Аноним Втр 20 Май 2014 15:16:06  #545 №516340 

>>516003
говно это а не программа.
ищи вот эту >>514723 книгу. там тебе за подтягивания объяснят и не только.

Аноним Втр 20 Май 2014 18:15:32  #546 №516404 

>>516003
Отдохнуть нужно может

Аноним Срд 21 Май 2014 08:41:17  #547 №516601 

В Поле Вейде написано, как составлять программку? И как жрать? И когда что делать?

Аноним Срд 21 Май 2014 08:54:18  #548 №516604 

>>516601 да.

Аноним Срд 21 Май 2014 09:07:14  #549 №516606 
1400648058653.png

>>516601
Каким нужно быть долбоёбам, чтобы доверять популярным книжкам левых хуёв? Науку нужно знать тут, анатомию прежде всего и уже из неё самому исходить.

Аноним Срд 21 Май 2014 11:06:23  #550 №516649 

>>516604
В принципе для формирования мышечного карсета нормально. 1) нет техники исполнения ко всем упражнениям 2) Для дрища будет тяжеловато, если решит заниматься сам (со словами "ну нахуй" вступил в диванную армию"). А так вполне себе бюджетный вариант физкультуры.

Аноним Срд 21 Май 2014 11:13:19  #551 №516653 

>>516604
Ну да и долговато будет результат расти. Я бы делал всю программу целиком через день 3 раза в неделю (2 дня отдыха суббота и воскресенье). Так как мышцы растут во время отдыха, то перерывы ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы

Аноним Срд 21 Май 2014 11:43:13  #552 №516662 

>>516604
Но погодите, я же могу максимум 4 из большой шестерки упражнений делать ввиду искривлений позвонков (на счет стойки на руках не уверен, может и 3). Для меня вариантов нет кроме как делать те, что могу?
Алсо это правда что занимаясь по традиционным методам в качалках, не будет развиваться координация и связки/сухожилия/суставы?

Аноним Срд 21 Май 2014 16:36:20  #553 №516722 

>>516662
Ну тогда почитай культуризм по нашему Доктор Любер. Дядя там хороший пример описывает для слепых, жирных, тупых и убогих. А если с позвонком беда, то сначала с позвоночником разберись (со своей стороны, я НЕ врач, замечу, что позвоночник выпрямляют подтягивания и просто вис на турнике), по крайней мере я выпрямил оснаку именно так.

Аноним Срд 21 Май 2014 16:38:56  #554 №516724 

>>516606
Освящаю. Я в 1ый раз услышал что-то внятное.

Аноним Срд 21 Май 2014 18:11:53  #555 №516743 

>>516722

Погоди, сначала? Но допустимые эксерсайзы я же могу делать попутно исправлению, ну? Алсо читал некоторое количество раз, что позвоночник исправить нельзя вообще. Мол, трехмерное искривление, простые упражнения ничего не дадут, всё уже закостенело и т.д. и т.п.

Аноним Чтв 22 Май 2014 08:58:14  #556 №516940 

Можно ли заменить выпады в плане бёдер и ягодиц простыми скватами?

Аноним Чтв 22 Май 2014 09:23:22  #557 №516947 

>>516940
Бицепс бедра будет отставать в развитии.

Аноним Чтв 22 Май 2014 09:35:52  #558 №516950 

>>516947
Можно ли заменить скваты простыми выпадами тогда?

Аноним Чтв 22 Май 2014 10:00:26  #559 №516953 

>>516950
Можно, но почему ты не хочешь совместить?

Аноним Чтв 22 Май 2014 10:04:21  #560 №516954 
1400738426858.jpg

>>516953
Не знаю куда уместить в программу.

Аноним Чтв 22 Май 2014 10:54:01  #561 №516971 

>>515750
> Можно
Погоди, но ведь это упражнение растягивает пресс, на дэйлифите написано. Про простое поднятие ног правда не сказано, растягивает ли.

Аноним Птн 23 Май 2014 01:56:16  #562 №517222 

Сап, физач.
Пришёл к тебе за мудрыми советами, так как гугл большой, а спросить больше не у кого.
26.5 лвл, 174\70, не жирный (кубики видно, немного шкурки по бокам).
Каждый день возвращаюсь с работы пешком: 4.5 км. спокойным шагом минут за 30 с учётом светофоров.
Через день занимаюсь по такой вот программе (цифры точные потому, что сегодня специально замерил):
1. Бег - ~750 м. за 3 минуты. Бегать ненавижу с детства: ноги и лёгкие тренированные - просто тяжело бежать, от первого шага и до последнего. Но я себя заставляю. Иногда могу выжать километр (+ 1 минута).
2. Подтягивания прямым хватом - 4*10 (максимум - 23).
3. Широким к груди - 2*8 + Широким за голову - 2*8
4. Отжимания на брусьях (локти назад) - 20+17+15+13
5. Приседания - 4*30 (максимум - 60).
6. Молотообразным хватом - 4*12.
7. Узким обратным хватом - 4*10.
8. Уголок - 10 раз (на последнем издыхании).
Отдых между подходами - где-то 1-1.5 минуты.
Отдых между упражнениями - круг по стадиону (250 м.) спокойным шагом, т.е. от 3 то 5 минут, как пойдёт.

Посматриваю в сторону спортивного питания, но больше потому, что постоянно хочу есть: приходится много думать, работать с людьми и постоянно переключаться между задачами - это очень выматывает (прямо чувствую: я только тарелку вымыл - а желудок уже всё переварил). На готовку тупо времени не хватает.
Думаю осенью пойти на какой-нибудь бокс (чувствую, что лично мне это нужно, но, как всегда, есть куча отмазок-оправданий).

Что скажешь, что посоветуешь? Что изменить, убрать, добавить?

Спасибо, физач, я выговорился.

Аноним Птн 23 Май 2014 15:11:28  #563 №517361 

>пешком: 4.5 км. спокойным шагом минут за 30 с учётом светофоров
4.5 км за полчаса, значит 9 км за час? Попробуй на беговой дорожке выставь скорость 9 км/ч и полюбуйся на свой "спокойный" шаг. А, ты же домоблядок, какая беговая дорожка...

Аноним Птн 23 Май 2014 15:17:28  #564 №517363 

>>514723>>516604
Почитал эту хуиту. Он какой-то шизанутый имхо. Ну или это маркетинговый ход сомнительный, чтобы домоблядей привлечь. Искать специально не буду, но где-то в разделе приседаний было: НАШ ТРЕНИНГ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТЯГОЩЕНИЙ. Ну и подготавливаться к нормальному мостику через 50 (пятьдесят!) повторов задничного недомостика например -- малая бессмысленная херня.

Аноним Птн 23 Май 2014 17:00:31  #565 №517398 

>>517361
Это много или мало?
Когда я учился в школе, то с четвёртого класса каждый день ходил по 8.5 км. (спасибо, гугл мапс за точность): 4+ туда, 4+ обратно. И в дождь, и в снег. И я был правильным мальчиком и носил в рюкзаке все книжки.
Но ок, сегодня проверю ещё раз, чтобы уж наверняка.

Аноним Птн 23 Май 2014 20:13:36  #566 №517459 

выкиньте в мукулатуру

Аноним Суб 24 Май 2014 13:36:16  #567 №517666 
1400861616575.png

>>517398
Да, я соврал самым наглым образом: 4.5 км. за 39.3 - итого 6.8 км/ч. Википедия говорит, что это вполне нормально для взрослого человека. Почему-то мне казалось, что я хожу быстрее: наверное, потому, что большинство пешеходов в наших широтах уж шибко медленные.

Аноним Суб 24 Май 2014 14:57:03  #568 №517704 

>>502709
Зачем вся эта хуйня?
Чем тебе полторашки с водой не угодили?
Ну на крайняк с песком.

Аноним Суб 24 Май 2014 18:54:29  #569 №517765 

Напишите гайд по мышцам пресса/кора, пожалуйста.
В течение трёх месяцев делал упражнения из видео "8 минут на пресс". Результат не очень (видны только верхние два "кубика"). Вообщем посоветуйте наиболее эффективные упражнения которые можно будет делать на брусьях, турнике или на полу.

Аноним Суб 24 Май 2014 19:06:36  #570 №517766 

>>517765
>делал упражнения из видео "8 минут на пресс". Результат не очень

Аноним Вск 25 Май 2014 01:52:54  #571 №517781 

Хочу обмазаться пиком, я все правильно делаю физач? Только есть такая не приятная хуйня как боль в предплечье при подтягивании прямым хватом, боль локализовать не могу. В момент подъема все ок, но как заканчиваю и расслабляю руку ее прямо выламывает, хз что это? Слабые сухожилия? Боль вроде не костная хз.

Аноним Вск 25 Май 2014 02:13:12  #572 №517784 
1400968374307.jpg

Сколько в процентах должны быть БЖУ и по сколько гр на кг тушки для успешного роста на перекладине? Вот пик с моим рационом, поправьте. 177/73

Аноним Вск 25 Май 2014 03:46:12  #573 №517792 
1400969592381.jpg

>>517781
Руки у тебя как у узника бухенвальда? Делай пошагово упражнения из тренировочной зоны для постепенного укрепления.

Аноним Вск 25 Май 2014 06:05:27  #574 №517798 

>>517784

А есть такая программка, но чтоб показывала процентаж от RDI (американский рекомендуемый дозаж нутриентоты)?

Аноним Вск 25 Май 2014 10:41:16  #575 №517813 

>>516662
ты все сможешь. даже в стойке на одной руке отжаться. я верю в тебя.
дело не в самом зале , а в системе тренировки.
ведь как обычно в зале занимаются "чет соточка легко идет, повешу еще десяток кг". да, мускулатура уже приспособилась к центнеру веса, а суставы и жилы нет. где то в вики написано что по сравнению с мышцами, суставы в 4 раза медленнее "растут"
а если на турнике болтаешься то ты чисто физически не сможешь на одной руке подтянуться.
.
с координацией все сложнее. она развивается когда кроме поднятия груза его, груз, надо еще и стабилизировать.
для этого подойдет, по увеличению полезности, подъем штанги одной рукой, гири и мешки с песком.
гантель не пойдет. у нее центр тяжести и массы будет в ладони и стабилизация тут не нужна.
у штанги центр массы тоже в руке, но центр тяжести "плавает" со стороны в сторону из за дрожи в мышци от напряжения, чиха воробья на улице, квантовых флуктуаций гравитационного поля, по воле хаоса, т.д.
в гире центр массы и тяжести находится вне руки. значит, надо прикладывать дополнительные усилия для стабилизации груза.
в мешке с песком, да и вообще всем что объемное и тяжелое, центр массы тоже вне руки, а вот центр тяжести "бегает" по всему предмету. шаг вправо шаг влево - надо поднимать мешок с пола.

Анон, хелп Аноним Вск 25 Май 2014 15:26:48  #576 №517882 

Между домом и работой есть детская площадка с турничком и брусьями. Примерно месяц захожу туда поподтягиваться перед/после работы.
Сегодня на меня наехала бабка именующая себя председателем с требованием больше не посещать площадку, так как:
1. Я мешаю детям играть (на площадке 5 карапузов с родителями)
2. Сюда могут прийти такие же как я (как будто спорт - это что-то плохое).
Я предложил показать документы на собственность и вызвать полицию - в ответ поток сознания.
Анон, было ли у тебя что-то подобное? Как справлялся? Стоит ли ввзязываться в конфликт или проще найти другую площадку?
Если ввязываться, то беспокоит моя позиция в этом вопросе: одинокий мужчина на детской площадке КО-КО-КО, у современных людей отключается мозг при слове ЖЕРЕБЕНОК

Аноним Вск 25 Май 2014 15:59:20  #577 №517889 

>>517882
>Я предложил показать документы на собственность и вызвать полицию
Все правильно зделал.
>Стоит ли ввзязываться в конфликт
Стоит, конечно! Я бы ввязался. Это же физач, мы тут все качки и альфа-куны!

Аноним Вск 25 Май 2014 17:34:22  #578 №517917 
1401019160245.jpg

>>494087
123

Аноним Вск 25 Май 2014 18:57:27  #579 №517931 
1401024862198.jpg

>>502613
Что ты несёшь, начал подтягиваться в прошлую субботу с 0,5 раза. Сейчас делаю пять чистых и плавных, причём как подъём, так и спуск, думаю именно благодаря этому так быстро пошло, + 2-3 ещё сверху с рывками, но их делаю только на последнем подходе. С брусьями беда вообще, кисти охуевают от боли вешу 100кг.

Аноним Вск 25 Май 2014 19:08:57  #580 №517939 

>>494153
Я не понимаю, почему в каждом такого треде начинают этот долбанный холивар.

Аноним Вск 25 Май 2014 19:39:08  #581 №517952 

Анончики, подтягиваюсь 8 раз обычным хватом, раз 12 узким, а широким не могу ни разу. Подскажите, как набить скилл? Пытаюсь изо всех, но очевидно, что то не так делаю, вообще не получается. 190/97

Аноним Вск 25 Май 2014 20:00:27  #582 №517957 

Короче говоря, для лордокифозников с нулевым эквипментом - помимо классических упражнений аля турничок @ приседашки - вот к чему сводится весь доступный корректинг:
http://dailyfit.ru/uprazhneniya/rastyazhka-grudnyx-myshc-otvedeniem-plech/#
http://dailyfit.ru/uprazhneniya/energichnaya-rastyazhka-grudnyx-myshc/
http://dailyfit.ru/uprazhneniya/pliometricheskoe-uprazhnenie-na-ukreplenie-myshc-shei/
http://dailyfit.ru/uprazhneniya/rastjagivanie-myshc-shei-v-storony/

Аноним Вск 25 Май 2014 23:06:27  #583 №518017 

>>517917
Прочитайте вопрос епта.

Аноним Пнд 26 Май 2014 00:16:19  #584 №518044 

>>517765
>В течение трёх месяцев делал упражнения из видео "8 минут на пресс"
хуйню всякую смотришь. и вообще тут по-быстрому не получится

Аноним Пнд 26 Май 2014 09:01:14  #585 №518087 

>>518044
две банки стероидов этому.
я вот сам уже пол года с прессом мучусь и только три кубика верхних накачал. под пупком еще ничего нету

Аноним Втр 27 Май 2014 14:42:24  #586 №518531 

Так, ну прочитал я вашего Пола и придумал вот такую программу на основе предложенного нью блуда, спешал фор позвоничкопроблемщики:

Мон: узкий обратный хват турничок, выпады
Тью: офф
Вед: пушапы, леграйзы
Тху: офф
Фра: прямой хват уровня плеч или даже выше, шкваты
Сат, сан: оффы

Гениально, ящитаю. По 2-3 дня отдыха между одинаковыми группами мышц. 2 сета каждое упражнение.

Аноним Втр 27 Май 2014 15:19:14  #587 №518552 
1401187344340.gif

>>517957
Что за ебаный сайт?
>Плиометрическое упражнение на укрепление мышц шеи
>Описана изометрия

>вот к чему сводится весь доступный корректинг
Да ты охуел. Лёжа на полу есть ещё более 9000 упражнений. Кстати упомянутые тобой лордоз вообще никак не поправят.

Аноним Втр 27 Май 2014 15:33:02  #588 №518556 

>>518531
ничего не понял из того, что ты написал. что такое леграйз и выпад? я думал турник для тех, кто не заморачивается сколько грамм белка нужно съесть или там группы мышц в разные дни и вот это все
>Гениально, ящитаю
ага

Аноним Втр 27 Май 2014 16:33:01  #589 №518588 

>>518556

> что такое леграйз и выпад
Поднятие ног лежа и совершение большого шага вперед (выпад называется), а потом опускание тела по типу присед.
> я думал турник для тех
Турник еще для тех, кто живет в городке без качалок и у кого нет денег на снаряжение. И просто людям, угоревшим по бадивейт тренингу.

> Да ты охуел. Лёжа на полу есть ещё более 9000 упражнений.
Ну это то, что я смог на том сайте найти. В треде вопросов и ответов сказали норм сайт. >Кстати упомянутые тобой лордоз вообще никак не поправят.
Лордоз шеи же.

Аноним Птн 30 Май 2014 04:30:27  #590 №519430 

бамп

Аноним Птн 30 Май 2014 12:18:11  #591 №519502 

Блять ебаный рот, сухожилие или что-то там что болит при прямом хвате меня заебало. Теперь болит и просто от малейшей нагрузки. Что делать-то? Отдохнуть или разнохватом подтягиваться? Да и анон распиши программу для новичка 3 раза в нед. С меня как всегда нихуя. Да и многие турникмены пьют сперму белок? Или не стоит заморачиваться?

Аноним Птн 30 Май 2014 14:03:23  #592 №519524 

>>517952
Когда сможешь делать тягу верхнего блока к груди с весом на 10% больше твоего, тогда и сможешь широким подтягиваться, по-другому никак с твоим весом.
>>519502
Какая тебе нахуй программа? К врачу сначала сходи.

Аноним Птн 30 Май 2014 20:55:52  #593 №519656 

>>519502
Во-первых, сделай передых пару недель. Во-вторых, подтягивайся нейтральным (параллельным) хватом. В-третьих, попробуй во время подтягиваний ноги на что-нибудь ставить, на спинку стула, например (если не на улице), так будет легче подтягиваться. В-пятых, начни с двух дней подтягиваний в неделю.

Аноним Птн 30 Май 2014 22:19:51  #594 №519686 

>>519656
Понял, спасибо. Я в общем-то подтягиваюсь 8-10 раз. Сегодня заметил, что если плавно слазить с перекладины боль гораздо слабее, а если еще большой палец сверху ложить, то еше легче боль. Сам занимаюсь 3 раза, делаю брусья, подт прямой, обратный, отжимния и прес по 4 подхода. Может быть слишком активно начал и жилы не готовы, хз но очень напрягает.

Аноним Птн 30 Май 2014 22:30:57  #595 №519689 

>>519686
Делай разминочный подход из подводящих упражнений (те же подтягивания с закидыванием ног на спинку стула, или можно ещё австралийские подтягивания), лучше разогревайся, обязательно минут 10 немного кардио (ну это лично для меня 100% верно). Я вот раньше кардио не делал, но разминался, суставами там крутил - этого недостаточно, надо именно разогреться, пропотеть.
И ИМХО три раза в неделю нагрузка на одни и те же мышцы, особенно для новичка - это много. Лучше раза два максимум, возможно даже один день лёгкая нагрузка, другой день тяжёлая, но тут индивидуально смотреть надо.

Аноним Птн 30 Май 2014 23:30:52  #596 №519705 

>>519689
Ок, а если добавить к этому пару раз в нед по 40 мин аэроб нагр. Я как бы оттуда и пришел и велик для меня очень важен. Думаю просто побольше жрать и ок будет? Не понимаю я нифига в этой вашей тяж атлетике.

Аноним Суб 31 Май 2014 11:50:27  #597 №519804 

Какие еще мышцы надо работать, кроме тех, которые работаются приседаниями и выпадами, подтягиваниями, отжиманиями от пола и подниманием ног в положение лежа при исправлении осанки по типу лордоз-кифоз-лордоз, идя снизу вверх?
Заранее спасибо.

Аноним Суб 31 Май 2014 12:33:49  #598 №519827 

турники и спортпит?

Аноним Суб 31 Май 2014 17:10:04  #599 №519901 

Образованные турниканы, а опишите-ка мне механику подтягиваний на покрытой дождевой водой балке в лесу (минимум 35-40 лет, сосновый, восток Украины) спустя 6 часов после сильного дождя - не ливень, но близко. Диаметр больше стандартной перекладины в 1.5-2 раза, прямо над ней находится только одна крона, и еще около 4 в радиусе 10 метров от этой точки.
Я вот что думаю. Первый разогревочный подход сделать голыми руками, чтобы большую часть воды сбить, второй разогревочный подход сделать в хлопчато-бумажных перчатках, чтобы оставшийся тонкий слой воды абсорбировать. По идее к рабочим подходам должно остаться уже толерабельное количество воды в используемых участках.

Аноним Суб 31 Май 2014 19:31:54  #600 №519941 

>>519901
>>519827
Что у вас тут происходит?

Аноним Суб 31 Май 2014 19:41:03  #601 №519947 

>>519901
>восток Украины
не смей подтягиваться, подумают еще, що москаль

Аноним Суб 31 Май 2014 19:45:28  #602 №519948 

>>519947
На самом деле я на западе живу, просто ближайший лес на востоке, вот и приходится ездить к балке.

Аноним Суб 31 Май 2014 20:13:52  #603 №519959 

Подскажите где в ДС2 годные площадки для воркаута?
А то в парках и дворах быдло с яжками сидит.

Аноним Суб 31 Май 2014 20:41:13  #604 №519972 

>>519959
Звания мастера-ниндзя достоин лишь тот воин, что сможет проскакать по яжкам не потревожив их владельцев.

Аноним Вск 01 Июн 2014 01:49:39  #605 №520014 

Продаст кто утяжелители по дешевке в дс? пишите /id32650442
Ну а если нет, скиньте годных дешевых магазинов

Аноним Вск 01 Июн 2014 12:03:04  #606 №520084 

Посоны, хочу себе домой намутить турник а к нему кольца, но я нищеброд из ДС, с тоником понятно, а где раздобыть годные кольца подешевле?

Аноним Вск 01 Июн 2014 14:50:21  #607 №520139 

>>520084
Слесарь дядя Вася сварит их тебе за бутылку.

Аноним Вск 01 Июн 2014 14:55:21  #608 №520142 

Есть турничок во дворе, гантели, ролик для пресса как на пике. Нашел сайт http://www.gantelgym.ru/ с упражнениями для дома. Но мне нужна программа, аноны, помогите заебашить программу чтобы появился рельеф. Сам я дрищ. Еще подскажите как с таким набором можно хоть немного занять ноги, конечно они будут отставать, ведь никаких тренажеров для них у меня нет, но чтобы хотя бы сгладить это отставание. Привязывать гантели к ногам как показано на том сайте я не смогу.

Аноним Вск 01 Июн 2014 15:16:54  #609 №520149 
1401620121080.jpg

>>520142
Брусья есть?
Во всех упражнениях, кроме отжиманий от пола выполнять 2 разминочных подхода.
Отжимания на брусьях 3х10 с прогрессией весов. Вес вешай на пояс или шею.
Отжимания от пола. х10 стандартные, локти к бокам, локти наружу ладони внутрь.
Подтягивания. 3х5 с прогрессией весов. Вес на пояс.
Подъём гантели на бицепс. Прогрессия весов 3х10. Последние 3-5 раз должно жечь мышцу.
Приседания на одной ноге 3х5. С прогрессией весов.
Подъём ног к перекладине 3х10.
Занимает это 40-50 минут.

Аноним Вск 01 Июн 2014 15:38:23  #610 №520155 

>>520149
> Брусья есть?
Во дворе стоят.
> С прогрессией весов.
Нету у меня никаких весов. Это еще и домой придется ставить турничок, я ж хикки дохуй. Думал прибежал на турнички - все сделал и съебался пока никто не видит. А еще и что-то с собой приносить - пиздец пиздец.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 03:26:22  #611 №520402 

здрасьте.
вешу 103 кг. подтягиваюсь на одной руке на турнике с противовесом 70кг.
сколько времени уйдет, чтобы подтягиваться на одной руке без противовеса и как часто я смогу снижать противовес на одно деление (5кг)?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 08:01:07  #612 №520420 

>>520155
>гантели
>нет весов

Аноним Пнд 02 Июн 2014 09:24:35  #613 №520429 

>>520402
> подтягиваться на одной руке
В чем профит?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 17:16:54  #614 №520635 

>>520429
1. прорабатывается очень много мышц
2. чтобы все охуели, как я могу!

Аноним Пнд 02 Июн 2014 17:30:00  #615 №520644 

>>520402
>сколько времени уйдет, чтобы подтягиваться на одной руке без противовеса
2 месяца

Аноним Пнд 02 Июн 2014 19:31:24  #616 №520711 

>>520635

>прорабатывается очень много мышц

бицепс?

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:25:32  #617 №520806 

>>520711
Биц, широчайшая, пресс(!), куча мышц-стабилизаторов.

Аноним Пнд 02 Июн 2014 21:48:24  #618 №520830 

>>520806
Не говоря уж о лате (пеке).

!ARGOrgno1s Срд 04 Июн 2014 01:19:45  #619 №521365 

>>520806
Пресс, кстати, и так в большинстве базовых упражнениях работает, так как стабилизатор корпуса же.
>>520155
>А еще и что-то с собой приносить - пиздец пиздец.
Приседать с гирей/мешком_с_песком можно и дома.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 19:27:14  #620 №522081 

>>494232
>воркаутских упражнений с выворачиванием суставов
Флажок же к ним не относится?

Аноним Чтв 05 Июн 2014 19:35:31  #621 №522085 

>>494232
>Алсо, я так же против воркаутских упражнений с выворачиванием суставов - название дисциплины забыл
джимбарр

Аноним Чтв 05 Июн 2014 21:50:40  #622 №522173 

Здравствуйте, турникмены. Прохожу программу по отжиманиям "100 отжиманий". Нравится всё, кроме того, что не хватает нагрузки на спину и пресс. Хотел бы по возможности совместить с подтягиваниями, или хотя бы с подъёмом ног в висе. В связи с этим два вопроса: как подобрать нагрузку на подтягивания, чтобы не похерить прохождение программы по отжиманиям? Из треда я понял, что при полностью распрямлённых руках сустав "в замке" и это вредно, но как тогда правильно делать подъём ног в висе?

Аноним Чтв 05 Июн 2014 21:59:08  #623 №522177 

>>522173

Согни в локтях на 10 градусов.
Алсо 100 отжиманий говно для быдла. Больше 25 не нужно, да и то.

Аноним Чтв 05 Июн 2014 22:05:54  #624 №522179 

>>522177
Я хочу до 50 дойти, нарастить корсет мышечный и потом уже от этого плясать. Да и выносливость лично мне не лишняя.
Спасибо за пояснение по локтям! Тем не менее, остаётся вопрос, как увязать с отжиманиями. Сколько подходов подъёма ног делать?
5 подходов по максималке или как в той отжимательной программе?
Там, например, один из дней: 14 16 13 13 и затем максималка с минимумом в 19.

Аноним Птн 06 Июн 2014 01:52:48  #625 №522282 

>Т.к. количество спортивных снарядов минимально, то перейдем сразу к тому как заниматься на турниках и брусьях. Независимо от упражнения поставьте себя планку повторов, к которым вы хотите прийти, допустим, это 50 повторов в подтягиваниях, каждый подход делайте до отказа, пока в сумме не окажется 50 повторов (число повторов зависит от уровня подготовленности атлета). К вопросу как будет выглядеть программа занятий на турниках и брусьях, то начинающий атлет может использовать такую программу:

День А Подтягивания прямым хватом

День В Отжимания от брусьев
День С Подтягивания обратным хватом или подтягивания за голову

Число подходов и повторов варьируется в зависимости от степени подготовленности атлета, как было сказано ранее. Опытные атлеты могут включать в свою программу выходы силой, подъемы переворотом, выход силой узким прямым хватом, «маятник» на брусьях (когда атлет делает раскачивания на брусьях параллельно отжимаясь, гуглите вообщем), гимнастические элементы (краб, солнышко и т.п.).

Аноним Птн 06 Июн 2014 02:14:12  #626 №522286 

Кстати, на счет "каждый подход до отказа". А вот Пол Вэйд пишет, что надо чтоб немного сил оставалось и только последний подход до отказа.

Да, и зацените таки мою программку уже (для начинающего):

Мон: обратные подтягивания (вообще в плане узкие, но, очевидно, мне до них далеко еще), выпады
Вед: отжимания от стены; притягивание ног к себе, сидя на краю стола
Фри: прямые подтягивания (вообще широкие, но сами понимаете... алсо мой импровизированный турник слишком узкий, сука), приседания пока бедра не станут параллельны земле.

Всё по два рабочих подхода. Разогреваюсь делая разогревочный подход на половину того, что могу, и второй разогревочный на половину того, что вторым подходом бы смог. Думаю, пока с турничком лучше просто за счет моментума делать разогревочные, потому что половина того, что могу это половина от нихуя. Вообще, по идее это же лучший разогрев - делать рывками упражнение, к которому греешься?
На данный момент мои пределы в этих упражнениях: обратные подтягивания - 1 (хотя может уже и два, это было неделю назад), прямые подтягивания - 2, притягивание ног - 6, приседания - 10-12.

Норм, делать мона?

Аноним Птн 06 Июн 2014 02:20:57  #627 №522287 

>>522286
пиздец, пенсионеры больше делают, ты что инвалид с детства?

Аноним Птн 06 Июн 2014 02:51:32  #628 №522288 

>>522287

Всего лишь никогда не качкоёбствовал, а предпочитал тратить время на саморазвитие играми и кинцом.

Аноним Птн 06 Июн 2014 05:43:27  #629 №522296 

>>522286
>>522288
Такого количества нагрузки будет ну очень мало. Если после тренировки не чувствуешь приятной слабости, а футболка сухая - ты просрал 1-2 часа своей жизни. Отжимания от стены? Ты совсем инвалид? По два подхода с бодивейтом? Пушка.

Аноним Птн 06 Июн 2014 07:10:28  #630 №522303 

Ми хэз э квестион. Читаю "Mike Mahler - Aggressive Strength Solution", так вот там этот товарищ пишет про подтягивания с весом >Do several sets of low reps and avoid the negative (lowering phase).
Я правильно перевел, что он советует исключить фазу опускания? Какой тогда смысл этих подтягиваний Или я затерялся в языковых дебрях?

sageАноним Птн 06 Июн 2014 09:37:43  #631 №522335 

>>522179
Бамп вопроса.

Аноним Птн 06 Июн 2014 09:40:10  #632 №522337 

Сажа приклеилась.

Аноним Птн 06 Июн 2014 10:53:13  #633 №522363 

>>522303
Ну т.е. вниз (негативная фаза) довольно быстро опускаться, без ОЩУТИМОГО сопротивления.

Аноним Птн 06 Июн 2014 15:05:12  #634 №522455 

>>522296
> Если после тренировки не чувствуешь приятной слабости
Во всём теле должна быть? Ну допустим я делаю вечером турник. Два подхода. Допустим три. Сделал на макс, больше не могу. Но усталости не чувствую, например. Даже в руках, если так вот вспомнить. ЧЯДНТ?

> Отжимания от стены
Вейд рекомендует для развития связок и тендонов и такой вот хуиты. И я чувствую, что таки да, надо бы, так они оче слабые.
> По два подхода с бодивейтом
Снова Вейд. И я снова чувствую, что таки да, ибо очень быстро утомляюся. Хотя вот с прессом и приседаниями решил делать три - так что я не совсем правильно написал. Отжиманий от стены еще не пробовал, не могу сказать то есть.

Вообще, есть ли золотое правило на счет боли на следующий день? Должно болеть или это только после резких неадекватных нагрузок? Болело, когда вот подошел за год впервые к турничку, а вот после второго турника, пресса и ног что-то нихуя не болит.

sageАноним Птн 06 Июн 2014 20:28:51  #635 №522583 

>>522179
Бамп. Помогите же!

Аноним Птн 06 Июн 2014 22:45:15  #636 №522628 

Почоны а с чего вообще начать полному нубу? Читаю ваш тред и ахуеваю, какие то профессионалы неибические с ебапрограммами. Я вот 190\90, 4 раза подтянуться могу, отжаться 20 раз. Знаю что слабак, но хочу начать заниматься.

Аноним Птн 06 Июн 2014 22:48:59  #637 №522629 
1402080315677.jpg

>>522628

Ах, извините, сейчас почитаю гайд.

Аноним Птн 06 Июн 2014 23:13:15  #638 №522633 

>>522628
Как называется картина на пике?

Аноним Птн 06 Июн 2014 23:22:43  #639 №522636 

>>522633
"Хуй крылатый и хуй патлатый"
Автор: Абу

Аноним Птн 06 Июн 2014 23:35:55  #640 №522640 

Скажите пожалуйста. Я тот анон сверху с программой с отжиманиями от стены. Висеть на турнике для исправления надо даже если делаешь подтягивания по программе? Не будет ли лишней нагрузки, например, учитывая, что я всего пока 2 раза кое-как делаю? Сколько нужно тогда висеть каждый день в секундах и в подходах? И что еще на турничке можно такого ежедневного для позвоночника сделать, раз уж я пришел туда повисеть? Алсо турник мой в форме горизонтальной лестницы, может с ней чего эдакого можно замутить?

Аноним Суб 07 Июн 2014 02:10:57  #641 №522691 

Для правильных подтягиваний обязательно распрямлять до конца локти? Или можно полностью не выключать их? Бадюк вроде говорил, что если проблемные суставы - то можно до конца не выключать. Но как правильно все таки будет, чтобы по нормативу засчитывалось?

Аноним Суб 07 Июн 2014 02:43:50  #642 №522697 

>>522629
В гайде описание упражнений с механикой и основами, программы для занятий были в треде. Да и вообще в треде все нубские вопросы расписаны.
>>522691
Не обязательно, но следи, чтобы угол в локте был достаточно широким. То есть в идеале всего пару сантиметров не опускайся до конца.

Аноним Суб 07 Июн 2014 04:41:21  #643 №522713 

>>522455
>Снова Вейд
Хуейд. Эта книга неплоха как дополнение к основной железной программе. Если ты будешь только слепо по ней идти, то максимум слегка подтянешь выносливость. Накачать без гипертрофии ты ничего не накачаешь. а с малым мышечным объемом еще и выносливости будет только до опр. порога
>есть ли золотое правило на счет боли на следующий день
Есть, но только боль не должна быть прямо такой, что ты не можешь руками\ногами двигать.
>>522640
Вис на турнике нагрузку снижает. Но так как ты с железом, как я понимаю, еще не занимаешься, то разгружать тебе нечего. Для спины поделай гиперэсктэнзии, дома делаются с помощью стула.

Аноним Суб 07 Июн 2014 16:06:45  #644 №522861 

> гиперэсктэнзии
Но ведь нельзя с лордозом таза или кифозом спины, из-за чего-то нельзя.

> Есть
Какое?

Аноним Суб 07 Июн 2014 17:38:59  #645 №522899 

>>522861
>Но ведь нельзя
Воздухом тоже лучше не дышать - много вредных веществ.
>Какое?
>боль не должна быть прямо такой, что ты не можешь руками\ногами двигать.

Аноним Суб 07 Июн 2014 18:51:25  #646 №522911 

>>522179
Очень надеюсь получить ответ.

Аноним Суб 07 Июн 2014 19:01:40  #647 №522914 

>>522911
Зачем чего-то там мудрить с прессом? В конце тренировки делай 4 подхода до отказа и все.

Аноним Суб 07 Июн 2014 19:07:33  #648 №522916 

>>522914
Потому что он у меня в удручающем состоянии. 4 подхода чего? Отжиманий?
От подъёма ног на турнике пришлось отказаться, т.к. болит поясница.
И да, как составить программу, где были бы и отжимания, и подтягивания прямым нейтрально-широким хватом?

Аноним Суб 07 Июн 2014 19:12:40  #649 №522918 

>>522916
>От подъёма ног на турнике пришлось отказаться, т.к. болит поясница.
Ну так делай скручивания на полу. И раз заболела поясница, то это значит, что вместо мышечного корсета в районе твоей жопы и поясницы лишь говно. Начинай делать что-нибудь на низ спины. И это даже не для физкультуры. а для здоровья.
>как составить программу, где были бы и отжимания, и подтягивания прямым нейтрально-широким хватом?
Внезапно делать эти 3 упражнения по 3-4 подхода? Какая нахуй программа, окстись. Это бодивейт, перетрен тебе не грозит даже если каждый день будешь ими себя дрочить.

Аноним Суб 07 Июн 2014 20:36:24  #650 №522948 

>>522918
Насчёт кранчей я уже понял.
>что вместо мышечного корсета в районе твоей жопы и поясницы лишь говно. Начинай делать что-нибудь на низ спины. И это даже не для физкультуры. а для здоровья.
Согласен. Какие упражнения нужно делать?

Аноним Суб 07 Июн 2014 21:00:35  #651 №522951 

>>522899

А должна вообще быть или нет? Если нету - это гарантированно значит, что тренировка была хуйней для быдла?

Аноним Суб 07 Июн 2014 21:12:48  #652 №522953 

>>522951
>тренировка была хуйней
такого быть не может, если, конечно, ты час не стоял у окна

Аноним Суб 07 Июн 2014 22:08:14  #653 №522961 

>>522953

То есть ничего такого в том, что не болит, нет?
Алсо у меня вот такая хуйня. Позавчера был у турника. Вчера нихуя не болело вообще. А сегодня не спал ночь, переспал сильно и как проснулся болят предплечья (эта хуйня которая к плечам соединена с одной стороны и к предпредплечья с другой, к которой уже кисти крепятся, ну ты понел). Идти на турничок, потому что это просто спал как-то криво или не идти потому что это дает о себе знать восстановление?

Аноним Вск 08 Июн 2014 07:57:26  #654 №523039 

>>522961
>не спал ночь
Сегодня лучше никуда не ходить.
>То есть ничего такого в том, что не болит, нет?
Если вообще нет на следующий день никаких ощущений, даже легкой слабости - толку не было. Ну может просто кровь разогнал.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 00:01:54  #655 №523322 

>>520142
Вот этот ролик очень охуенная штука при правильной технике выполнения. Подход с роликом лучше всего выполнять сразу (без отдыха) после тех же, к примеру, подъемов ног или колен в висе. Пузо разрывает нахуй.

Аноним Пнд 09 Июн 2014 00:24:04  #656 №523330 

>>522713
>гиперэсктэнзии, дома делаются с помощью стула.
А нельзя ли поподробнее?

Аноним Пнд 09 Июн 2014 11:19:59  #657 №523430 
1402259044018.png

>>523330
Смазываешь ножку стула кремом и начинаешь ритмично вводить ее в анус. Чего непонятного?

Аноним Втр 10 Июн 2014 09:10:52  #658 №523829 

Задал вопрос в прикрепленом, но ничего конструктивного только турникмен не человек, анальные занятия. Кто как жрет, занимаясь турничками? Я вот накидал диету, но блять по моему там дохуя и меня разнесет в хлам. Есть какие-нибудь замечания, что поправить в диете? Я там еще ниже выложил альтернативный вариант.
Подтягиваться прямым 4 подхода
Подтягиваться обратным 4 подхода
Подъем ног в висе 4 подхода
Отжимания узким хватом 4 подхода
Брусья 4 подхода
Программа на 3 дня в нед. Все с дополнительным отягощением, чтоб не более 10 повторений

Аноним Втр 10 Июн 2014 11:28:49  #659 №523864 
1402377052848.jpg

>>523829
Не будь дураком, раздели тренировки на 3-4 по разным группам мышц.
день 1. подтягиваешься прямым хватом + добмваешь обратным
день 2. Обратный хват + добивание прямым
день 3. брусья + растягиваешься и немного турника
день 4. день тяжелых отжиманий
+ каждый день утром и вечером отжимаешься
с питанием все ок, я бы убрал немного белка и прибавил углей. + добавь каждый 3тий день кардио в виде бега или велосипеда(багй спринты)
задавай свои ответы

Аноним Втр 10 Июн 2014 11:31:09  #660 №523866 

>>523829
Ах, да
Турникмены люди, но большинство со свременем приходят к тому, что массу проще наращивать в зале нежели на турнике.

Аноним Втр 10 Июн 2014 12:18:02  #661 №523884 

>>523866
Чувак, я весь больной как дворняга. Присед делать нельзя, становую нельзя. Мне в зале делать нехуй. А руки в 40, не плохие плечи, не заплывшее жиром тельце, и самое главное отличное состояние и минимум затрат думаю турнички сделают. Каждому свое. Спасибо за советы, но думаю все-таки сбавить хотя бы до 2500, а то килограмм за чуть больше пол мес прилетел.

Аноним Втр 10 Июн 2014 12:27:10  #662 №523886 

>>523884
Сам сделал руки в 42 на турнике и брусьях, потом пошел в зал и слил 2см сразу. Вот, сейчас думаю идти снова на турники + иногда в зале
сам тоже больной. не приседаю и не делаю становую, но ноги качаю

Аноним Втр 10 Июн 2014 15:41:24  #663 №523992 

>>494087
ап!

Аноним Втр 10 Июн 2014 19:17:43  #664 №524115 

>>495307
На бэме катаешь? Расскажи пожалуйста как баник делать, я дёргаю ёбаный руль руками и получается говно сантиметров максимум на 30, естественно ни о каком прыжке речи не идёт. Я так понимаю, что нужно чтобы жопа была аж за седлом, над задним колесом, потом встаём на козла и хопаем? Дико очкую встать на козла и получается говно.

Аноним Срд 11 Июн 2014 01:34:42  #665 №524289 

>>523886
Респектую тебе бро. Причем качки недооценивают работу на турнике. Турник выращивает красивых и здоровых когда становая тяга успешно пополняет ряды инвалидов. Да и используя дополнительные отягощения можно добиться не плохих результатов. Жаль что раньше не было интернетов, толковой литературы. Сейчас и спина была бы цела, и не пришлось худеть с 92 до 63.

Аноним Срд 11 Июн 2014 05:15:08  #666 №524335 
1402436082307.jpg

>>524115
Я не он, но расскажу. Руками руль дергать нельзя, дергать надо спиной, перед этим вжавшись в него, как пружина (то есть там 2 фазы в движении, позитивная и негативная). Руки здесь просто передают усилие от спины к рулю. На пике поджимаешь ноги и одновременно тянешь вел вверх. То есть по динамике движения это очень похоже на обычный подпрыг ногами.

Алсо, стрит это для пропидоров-позеров, нормальные пацаны ебошат триал. Разница примерно как между бодибилдингом и паверлифтом, первое это конкурс красоты, второе — работа на объективный результат.

На пике я джва года назад.

Аноним Срд 11 Июн 2014 05:25:16  #667 №524336 
1402449308902.jpg

>>524115
>>524335
Вдогонку вот еще что вспомнил — когда я учился, мне подсказали такую аналогию, в этом всем движении тебе надо как бы «выебать вынос». Сначала ты тянешь вел спиной, когда амплитуда от сокращения широчайших заканчивается, дотягиваешь вынос к яйцам руками (выебать вынос), и потом резко отталкиваешь руль от себя вверх, распрямляешься, поджимая ноги.

Аноним Срд 11 Июн 2014 05:44:13  #668 №524337 

Третьего дня тренировался подтягиваться. Начинал с прыжка и медленно опускался, сделал раз 15, наверное.
Сейчас охуенно болят мышцы, особенно на левой руке.
Когда можно будет снова хуярить?

Аноним Срд 11 Июн 2014 13:01:57  #669 №524452 

занимаюсь по такой схеме
1 день отжимания и подъем ног
2 день отдыха
3 день приседаний, подтягиваний и гимнастического мостика
4 5 дни отдыха и все сначала.
так вот, не растут количества подтягиваний. покажите мне где я обосрался.
подтягивания начал делать не так давно, когда потеплело только. когда начинал максимум мог 5 раз подтянуться.
потом меня слегка избили я с неделю зализывал ранения и ничего не делал. когда опять начал заниматься подтягивания резко подскочили до 11 за раз и уже с месяц стоят на месте.
подтягиваюсь 8 раз чисто и 3 грязно.

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:02:03  #670 №524474 

Сап, турникач. Пилю историю про то, как все проебать. Мне сейчас 27, до 20 лет я плотно занимался армрестлингом, ну как занимался, база три раза в неделю и плюс всякие наши изобретения в виде жгутов и прочего хуё-маё. Потом во время учебы уже я раскушал шлюх с пивасом и все эти движения закончились. После того я еще пару лет мог выебнутся подтянувшись 1-2 раза на одной руке. А потом мне похуй стало. Пил пиво 6 дней в неделю где-то, но на фигуру никак не влияло, потому как я нихуя не жрал почти, раз в день пол-кило пельменей с маянезиком - заябись. А потом я блять женился, и со мной случилось регулярное питание. Был значится на прошлых выходных на пляже, собсно пикрелейтед из того что стало. Вопрос, а эти ваши турнички помогут мне вернуть свое не самое пиздатое, но так мною любимое тельце без изьебов с диетами? Время особо не волнует меня, так как не подснежник и мне в общем то похуй должно быть, но чувствую что зашкварился и надо замаливать грехи гедонизма. В зал ходить сушится не вариант - с меня на всю жизнь железочек хватило.

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:03:36  #671 №524476 
1402480923306.jpg

>>524474
>То что слева - это три года назад.

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:19:13  #672 №524484 

>>524474
Ещё и крестик нацепил. Клоун ватный

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:22:30  #673 №524486 

>>524484
Ясно, комментарий уровня /b/. Поссал на уебка.

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:24:32  #674 №524488 

>>524474
Был жирный унетр, стал жирный унтер. Без диеты ты ничего не добьешься.

Аноним Срд 11 Июн 2014 14:39:54  #675 №524495 

>>524488
Так я и думал, ленивый мудак.

Аноним Срд 11 Июн 2014 15:13:29  #676 №524520 

>>524337
Через день.

Аноним Срд 11 Июн 2014 15:39:33  #677 №524536 

Всегда переполняюсь чувством гордости оттого, что задрачивал эти снаряды задолго до того, как их облюбовали петушки. Итого турник - с 8 лед (как гусенница залазишь на него, 1-2 раза подтяг и назад), брусья - с 14.
По итогу имею - хорошую физ подготовку как фундамент для этой вашей качалки. Качаться пробовал с 18, но там завертелось - проблемы с учебой, развод родичей, переезд, начал работать, адаптация-худаптация, сброс листвы. не до того кароч. Только с 21 начал серьезно заниматься, а меня уже заебывают предъявами, что я на химоне - типа как так, за полгодика так набрать и сухим быть.
Пруфов не будет, я просто написал, потому что мне бико приятен бугурт биопроблемников. Я работал, когда вы дрочили на прон и пили пивасик, я пожинаю результаты... :)

Аноним Чтв 12 Июн 2014 03:01:15  #678 №524860 

>>524474

это всего-то нажрал за три года? хуита. убери все углеводы с высоким гликемическим индеком и пивас, да и вообще синьку. сдуешся назад без турничков.

Аноним Чтв 12 Июн 2014 15:17:14  #679 №524973 

>>524452
поднимаю вопрос

Аноним Птн 13 Июн 2014 05:25:05  #680 №525175 


А как быть при сколиозисе? Турничок, приседания, отжимания, поднимание ног... Куда это всё девается в таком случае? Кроме того у меня кифозис грудного отдела и лордозис таза и шеи.

Аноним Птн 13 Июн 2014 08:39:10  #681 №525191 

>>525175
а даунозиса нет?

Аноним Птн 13 Июн 2014 09:28:30  #682 №525197 

>>525191

Что не так, бра?

Аноним Вск 15 Июн 2014 01:57:50  #683 №525865 

Анон, вопрос наверное платиновый, но поясни, когда стоит переходить к занятиям с утяжелением? И как быстро дополнительную нагрузки при этом будет безопасно наращивать?

Аноним Вск 15 Июн 2014 11:26:29  #684 №525924 

>>525865
Как только сможешь %упражнениенейм% 4 подхода по 8 раз с своим весом

Аноним Вск 15 Июн 2014 11:34:56  #685 №525926 

>>525175
выродок, сходить к врачу религия не позволяет?
или на двачане сидят телепаты-экстрасенсы которые тебе диагноз поставят и снимут порчу по номеру поста?
ублюдок нахуй

Аноним Вск 15 Июн 2014 16:51:16  #686 №525988 

>>525926

Да нет у меня врачей в городе, мухосрань же. К тому же, вопрос был на счет сколиоза в целом, что тут экстрасенсить?

Аноним Пнд 16 Июн 2014 15:57:50  #687 №526370 

Лучше делать брусья и турник вместе,или в один день подтягиваться,а в другой отжиматься?

Аноним Пнд 16 Июн 2014 16:01:40  #688 №526374 

>>526370
Если ты турникмен и хочешь массу, то теоретически фулбади в один день раз в неделю лучше, т.к. больше гормональный отклик от работы мышц.

Если ты ходишь в зал, то вопрос звучит как-то глупо без предоставленной на критику программы.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 16:48:17  #689 №526389 

Во дворе стоят разогнутые брусья, у них расстояние между перекладинами широковато. У меня каждый раз после них адски болят плечи. Это норм или бросать их нахуй?

Аноним Пнд 16 Июн 2014 17:47:02  #690 №526423 

>>526389
Просто у тебя плечи унтера. Бросай, это не твое.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 19:41:32  #691 №526475 

>>526374
>Если ты турникмен и хочешь массу
то пиздуешь в зал и забываешь о том, что ты турникмен

Аноним Пнд 16 Июн 2014 19:57:23  #692 №526482 

>>526389
>Во дворе стоят разогнутые брусья
Это местные уберы разогнули, чтобы им удобнее было.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 20:14:25  #693 №526493 

Аноны,вы каждый день занимаетесь или через день?

sageАноним Втр 17 Июн 2014 00:09:37  #694 №526562 

>!ARGOrgno1s
Лол, это же букачерский клован.

Аноним Втр 17 Июн 2014 03:34:17  #695 №526577 

Повесил турник и охуел - всего два раза. Начал подтягиваться каждый раз, когда прохожу мимо турничка, всегда до упора, за день по 6-7 подходов получалось. За три недели надрочился делать 6 подтягиваний, все правильно делаю? Не вредно ли растягивать тренировку на весь день? Грудь можно на турнике качать?

Аноним Втр 17 Июн 2014 03:35:59  #696 №526578 

>>526493
Каждый день. Иногда появляется легкая, даже приятная боль в мышцах, беру паузу на день-два на выходные например.
но я дрыщь нюфажек

Аноним Втр 17 Июн 2014 10:07:06  #697 №526597 

>>526577
На самом деле растягивать тренировку на весь день НАМНОГО лучше и эффективней, только возможности так делать ни у кого нету. Делай в течении дня 10 подходов до отказа.

Аноним Втр 17 Июн 2014 10:12:47  #698 №526598 

>>526597
а вот это интересно, почему ты так уверен?

Аноним Втр 17 Июн 2014 13:24:53  #699 №526634 

>>526597
Я так и подумал.
>>526598
На силу нужно заниматься около 30 минут. Мне нужна выносливость.

Аноним Втр 17 Июн 2014 13:25:59  #700 №526635 

>>526634
>На силу
>подтягивания с собственным весом
Силу ануса?

Аноним Втр 17 Июн 2014 13:26:33  #701 №526636 

Например, после лета на стройке такие-то терминаторы возвращаются в мою шарагу. А ведь тренировка весь день длится по сути.

Аноним Втр 17 Июн 2014 13:27:39  #702 №526637 

>>526635
А схуяли ты решил, что с собственным? Вешаешь на себя столько, чтобы 5 раз максимум подтягиваться, и ебашишь.

Аноним Втр 17 Июн 2014 20:57:12  #703 №526821 

тред читать себя не уважать.
как часто занимаетесь?
я вот раз в 4 дня все тело делаю. думаю перейти на 3, ибо чувствую что 4 очень много.

Аноним Втр 17 Июн 2014 21:17:35  #704 №526826 

>>526635
>Силу ануса?
Жом эспандера сфинктером 3×8, на геморрой.

Аноним Втр 17 Июн 2014 21:25:59  #705 №526831 

>>526637
ну и нахуй тебе нужна настолько сильная спина, если ИРЛ тебе не пригодится сила широчайших и бицепса а точнее брахиалиса, лил? Ладно там тягу делать или присед, чтобы мешки тягать и шкафы, но подтягивания на силу это какой-то дроч.

Аноним Втр 17 Июн 2014 21:34:01  #706 №526835 

>>526831
Искревление у меня. Чтобы потом не сильно болело нужно мышцы спины качать, а сейчас с ними совсем плохо.

sageАноним Втр 17 Июн 2014 21:36:06  #707 №526838 

>>526835
Надеюсь, мышцы спины (тм) ты качаешь не только подтягиваниями?

Аноним Срд 18 Июн 2014 10:33:10  #708 №526982 

>>526841 - унтерменш репортинг ин
182/91

Я решил задрочить подтягивания, потому что широчайшие. До этого гантеля, отжимания и приседания. Отжимаюсь и приседаю и сейчас, но еще и подтягивания задрочить решил, потому что... ну вы понели.
Подтягивался два по пол-раза. Решил неделю каждый день утром и вечером просто подходить и один подходя джва по пол-раза делать. И, турниканы, сегодня я подтянулся 1.5 раза. Это успех, ящитаю. Поддержите, меня, если хотите.

Аноним Срд 18 Июн 2014 19:48:11  #709 №527206 

>>526982
Хорошо жирному, занимайся себе и худей. А у меня пиздец, нужно больше мышечной массы, а не меньше жира, чтобы подтягиваться раз десять хотя бы. 184/65 жиродрищ.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 15:15:54  #710 №528664 

>>494087
ап

sageПерекат !ARGOrgno1s Пнд 23 Июн 2014 16:24:30  #711 №528689 

http://2ch.hk/fiz/res/528688.html
http://2ch.hk/fiz/res/528688.html
http://2ch.hk/fiz/res/528688.html

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения