Сохранен 332
https://2ch.hk/dom/res/34657.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Гаражи-гаражики

 Аноним Втр 22 Июл 2014 18:14:33 #1 №34657 
1406038473345.jpg

Привет, домочадцы!
Назрело очередное продолжение строительства двух гаражей.
Старый тред давно похерен, остался теперь только в Архиваче: http://arhivach.org/thread/3803/
К настоящему моменту что мы имеем:
1. Стены достроены почти до конца.
Буду класть плиты перекрытия и сделаю армпояс, так как стеновые блоки пустотные.
Армпояс будет из уголков, которые с обеих сторон стен будут торчать, станут опалубкой для заливки самого пояса с арматурой. Пустоты в верхних блоках планирую пробить и туда тоже залить бетончику.
Плиты закажу ПНО, 6 штук 4м х 1,5м (весят 1,32т) и 4 штуки 4м х 1,2м (весят 0,9т). Стоить это будет около 60к, по 30к на гараж, короче.
2. Необходимость сварить ворота. Планирую заказать распил прямоугольных труб для каркаса ворот по моим размерам в магазине, в котором буду всё покупать, а на месте только лист болгаркой напилю по размерам и сварю. Думаю нанять помощника или двух, чтобы они помогли сваренные ворота поднять на место.
Пока ограничусь одними воротами, даже замок туда не буду приделывать, буду закрывать изнутри на шпингалет с замком первое время. Шпингалет хочу с эксцентриком, чтобы ворота припирал к косяку.
Послезавтра пойду тренироваться варить, потому что с осени уже подзабыл, как это делается.
Перемычки над воротами сразу приварю к конструкции, дальше нужно будет уложить над ними 2 ряда блоков. Блоки в этом месте собираюсь класть со стальной лентой, чтобы не просело там всё.
После этого всего останется стяжка в гаражах и подвалах, внутренняя отделка, гидроизоляция крыши.
Искренне надеюсь и верю, что удастся это всё сделать в этом году.

Аноним Втр 22 Июл 2014 18:16:03 #2 №34658 
1406038563513.jpg

С другого ракурса.

Аноним Втр 22 Июл 2014 18:17:20 #3 №34660 
1406038640026.jpg

Сзади.

Аноним Втр 22 Июл 2014 18:23:01 #4 №34661 

Какой охуенный у тебя гараж будет. Здоровый, сука.

Аноним Втр 22 Июл 2014 18:38:28 #5 №34665 

>>34661
Да, братишка, там 2,8м высота.
Но будет ещё утепление на стенах и потолке, доски на полу, по 3см со всех сторон отнимет, хотя это мелочи.
Мне нравится воздух в помещении, когда потолок морально не давит.

Аноним Втр 22 Июл 2014 20:07:59 #6 №34670 

>>34657
после 10 сообщений киньте тред в архивач

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:09:16 #7 №34690 
1406056156185.jpg

О, Рязань-кун появился.Ну,привет, дорогой. Я тот кун, кому ты советовал про зубы. Если интересно, в итоге сделал у себя в ДС за 40 тысяч под ключ за имплант. Такие дела.
В общем, подписался на тред.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:11:20 #8 №34691 
1406056280187.jpg

>>34670
Буду благодарен. Я уже давно там не сохранял ничего, возможно, не найду сейчас доступ к Фликру или к чему там он нужен был, хотя это тоже не проблема.

Хочу рассказать про укладку блоков, последних двух рядов.
Про разницу между раствором и клеем для блоков, про керамзитобетон и газосиликат.
Ничего особенного, просто небольшой личный опыт.
У меня весной украли лестницу и около 30 блоков. Всю зиму это всё пролежало (часть на крыше соседнего гаража, часть внутри гаражей), а вот после того, как снег сошёл, кто-то умыкнул.
Я думаю, что это один домовитый сосед по кооперативу, он постоянно там что-то умыкивает, сам говорил о таком.
Блоки же там стоят без какой-либо защиты, тем более, я несколько месяцев не появлялся после зимы.
Сейчас уже 2 блока утащили - и тоже грешу на него. Кому ещё это на хрен надо - по 2 блока таскать, ахаха.
Так вот, новую лестницу пока не стал делать, потом хочу сварить её из арматуры. Вместо этого новые блоки поставил близко к соседнему гаражу, залезаю на поддон с блоками, перетаскиваю на гараж по нескольку блоков, а потом хожу по стенам с блоками и ведром раствора.
Довольно опасно, но 20 см ширины у стены - как-то вполне устойчиво себя на ней чувствуешь.
Ведра раствора хватает на 4-5 блоков.
На клей класть гораздо проще в плане замеса и в плане расхода клея, но не так удобно в плане самого процесса укладки каждого блока. Клей получается более мобильным и жидким, блок на нём подвижен, туда-сюда ездит, его не так просто окончательно выровнять и зафиксировать.
Учитывая это всё, думаю, что из пеноблоков или газосиликата всё-таки гораздо проще возводить стены.
Мой средний замес был 4 ведра песка на 1 ведро цемента, я бы с таким количеством клея (который можно и дрелью с насадкой месить) укладывал не максимум 22 блока, а точно весь ряд по периметру (раза в два с половиной больше блоков, 28 метров стен там получается по периметру).
Не знаю, пригодится ли это кому-либо, но для меня сейчас очевидно, что при самостоятельном возведении стен лучше всё-таки газосиликат (или пенобетон для гаражей и т.п. нежилых помещений), чем более дешевые керамзитобетонные блоки. Одно время я просто сомневался, что выбрать для будущего строительства собственного дома, но теперь уже выбор мой очевиден.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:15:39 #9 №34693 

>>34690
Оо, привет, братишка!
А я - о, печаль! - всё-таки вырвал тот свой зуб.
С ним пошли проблемы, какой-то свищ, постоянное воспаление - пришлось удалить.
Я смотрел, сколько стоят импланты, вроде у нас около 30к стоит биокерамика на штифте.
Вот пока разбираюсь с гаражами, а потом буду вставлять этот зуб.
А как имплант себя чувствует, не попадает ли туда частички пищи, не ноет ли?
Было бы интересно, потому что разные отзывы бывают.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:22:19 #10 №34695 

>>34693
Сейчас напишу, поподробней постараюсь.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:33:58 #11 №34697 
1406057638803.jpg

http://arhivach.org/thread/29768/
Аккаунта на фликре у меня нет, со временем пикчи могут проебаться.

Аноним Втр 22 Июл 2014 23:38:28 #12 №34698 
1406057908705.jpg

>>34693>>34695
В общем у меня почти два года нарастала кость, так сказать, после удаления, зуб шестёрка, я авроде писал. Стоматолог-кун в медаче даже одобрил мою тему жевать на том месте жвачку, так как поступает кровь и кость не истончается. Сделав ортопантомограмму, врач удовлетворительно изрёк, что кости там в челюсти навалом и что в подсадке нет необходимости, более того, он поставит достаточно толстый вариант импланта. Южнокорейский имплант кстати, по отзывам среди врачей очень достойный для среднего класса.Не дешёвый и не сильно дорогой.
Операция проходила не долго. Часто пишут, что человек ничего не чувствует при операции. Я бы так не сказал. Боль была, но не резкая, а какая-то тянучая, как будто что-то жгло. Кстати, при операции обязательно нужен ассистент, чаще это ассистентка, лол, для охлаждения бура водой, а то он нагревается.
После мне наложили швы и сказал прийти через неделю. Немного ныло первые два дня по ночам, так, самую малость. К тому же читал, что это самые главные для сращивания (остеоинтеграции то есть) дни. Врач даже мне звонил, спрашивал, как себя чувствую. Разумеется, ни о каком приеме пищи на этой стороне не может быть и речи. К слову сказать, я начал жевать им потихоньку только через месяц, перестраховывался может быть, конечно, но вот так.
Продолжение в следующем посте. Трипл в капче намекает, что меня заклинило, лол.

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:10:16 #13 №34700 
1406059816843.jpg

>>34698
Месяц назад я пошёл устанавливать коронку с абатментом.Да, кстати, всё это время я проходил с формирователем десны, это такая круглая штука типа заглушки, она не выпирает и не мешает, находится вровень с десной. Её можно устанавливать как сразу после операции, так и спустя неделю, это решает врач.
Долгим и нудным для меня показался процесс примерки коронки. Эти слепки, пластилин во рту, достаточно неприятно, но думаю, что это индивидуально.
И наконец, установка коронки. Подобрали цвет и вот я с новым зубом. Но тут интересный момент. Сперва ощущение, что во рту очень большой зуб, он как будто выпирает и если не мешает, то уж как-то ощущается не вровень.Но через пару недель всё пришло в норму, я и сам не заметил, как перестал лазить туда языком, ощупывая его со всех сторон.
Так что вот такие дела, анон. Если кому-то поможет, рад стараться, что называется. Думаю, что потом подкорректирую и запощу эту свою простынь на медач, там постоянно про импланты анон интересуется.
На пикче из гугла мой имплант. Спрашивайте, в общем, если что.

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:23:19 #14 №34702 

>>34700
Бля, мне как раз надо зуб лечить и пломба раскрошилась. А тут вы еще. Слева снизу на пике пиздец саморезы, для клыков что ли?

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:27:59 #15 №34704 

>>34702
На нижние лучше вообще не обращай внимание. Они все в принципе одинаковые, кроме тех вариантов, что внизу, уж насколько я знаю, многие хирурги отказываются работать с такими.
Не беспокойся, всё достаточно просто.

Аноним Срд 23 Июл 2014 00:43:06 #16 №34705 

>>34697
Спасибо. Вроде создатель Архивача говорил, что картинки резервно куда-то еще сейчас копируются. Если нет аккаунта, то копируются в чужие аккаунты вроде, я не помню.

>>34698, >>34700
Ох чёрт, спасибо тебе, не знал, что в этом столько всяких тонкостей.
У меня нет 5ки, предпоследнего в верхней челюсти.
Значит, ставят вот этот штифт, а потом целый месяц он приживается, ходишь с формирователем десны? А в это время ещё и кожа на десне уживается со штифтом?
>Разумеется, ни о каком приеме пищи на этой стороне не может быть и речи. К слову сказать, я начал жевать им потихоньку только через месяц, перестраховывался может быть, конечно, но вот так.
Ох щи... Ну а как во время еды, во время чистки зубов? Нет ли ощущения, что туда что-то попадает? Мне вот прямо кажется, что между коронкой, десной и штифтом слишком большое расстояние, по-любому туда что-нибудь попадает.
Спасибо за подробный рассказ. И мне придётся через подобное пройти, что поделать.

Аноним Срд 23 Июл 2014 01:02:09 #17 №34706 

>>34705
Приживается он от трёх месяцев до полугода, но это не значит, что тебе придётся напрягаться всё это время. Формирователь десны простая заглушка, ничего более. Кстати сказать, процесс установки импланта по сути есть работа строителя, шуруповёртом закручивающего саморезы, с поправками в медицину. И там, и там надо соблюдать расстояние, уклон, давление.
>Ну а как во время еды, во время чистки зубов? Нет ли ощущения, что туда что-то попадает? Мне вот прямо кажется, что между коронкой, десной и штифтом слишком большое расстояние, по-любому туда что-нибудь попадает.
Нет, всё не так уж драматично. Но доля правды в твоих опасениях всё же есть. Именно поэтому все врачи даже людям с нормальными зубами рекомендуют пользоваться ирригатором (лол, и здесь отсылка к домачу), погугли эту штуку, базарю, ещё захочешь. Эдакий душ для зубов, годнота же.
> А в это время ещё и кожа на десне уживается со штифтом?
Кожа просто облегает формирователь для дальнейшей эстетики

Аноним Срд 23 Июл 2014 01:07:52 #18 №34707 
1406063272892.jpg

>>34705
>У меня нет 5ки, предпоследнего в верхней челюсти.
Это не предпоследний, предпоследний шестой, и то, даже если не учитывать зубы мудрости.
А вообще учитесь, аноны, нумерации по стоматологическим стандартам. Отсчёт ведётся от верхней правой челюсти по часовой. Всегда так нумерую при разговорах. Стоматологи уважают, быдло боится, тянки текут. Пикча прилагается.

Аноним Срд 23 Июл 2014 10:34:26 #19 №34722 

>>34706
Спасибо, много интересного.
>ирригатор
Ох щи, не знал о таких штуках. Неужели, реально струйка воды всё так легко выбивает? Иногда же даже зубочисткой сложно что-то вытащить.
>Кожа просто облегает формирователь для дальнейшей эстетики
Я всё равно не совсем представляю, как это выглядит, конечно. Ведь под формирователь или потом под коронку, получается, может легко попасть пища? Карманный ИРРИГАТОР, конечно, хорошая штука, но везде и всюду его с собой носить...
>>34707
Получается, у меня 27 нет, судя по картинке. Я НИПОНИЛ, почему тут нумерация с 11 начинается, ну да ладно.
Спасибо, есть о чём подумать.
Но пока даже не могу представить, когда до этого дело дойдёт.
Осенью хочу пойти учиться в автошколу, весной думаю взять кредит и купить какой-нибудь Логан в нормальной комплектации. В месяц придётся выплачивать около 10к только за кредит, квартиру вторую надо продолжать отделывать (там только штробы почти доделал под новую проводку), гаражи отделать и продать один точно, хоть какая-то прибавка денег возможна.
Хочу дачу купить к следующему лету, просто участок с плодово-ягодными насаждениями хотя бы, какой-нибудь небольшой каркасный домик или закажу, или сам поставлю.
А потом уже думать... о нормальном участке под ИЖС, чтобы жить на даче в этом районе и летом понемногу строить дом там же.
Так что зуб даже не знаю, куда всунуть во всех этих предстоящих тратах, такие вот дела.

Аноним Срд 23 Июл 2014 10:59:30 #20 №34728 
1406098770326.jpg

>>34722
>Неужели, реально струйка воды всё так легко выбивает?
Представь себе. Справляется с этой задачей просто великолепно. После процедуры чувствуешь себя как после душа.Ну конечно, регулируешь напор, длительность процедуры и прочее.

>Ведь под формирователь или потом под коронку, получается, может легко попасть пища?
Формирователь вообще вкручивается в сам имплант, так что туда ничего не попадает и не может попасть, ведь он и предназначен для защиты от еды.Что касается корокни, то там тоже всё продумано и разницы с зубом ты не почувствуешь.
>карманный ИРРИГАТОР, конечно, хорошая штука, но везде и всюду его с собой носить...
Карманный не нужен, только домашний, только хардкор, иначе посоны не поймут, лол. Да и необходимости в этой процедуре такой частой совершенно нету. Я хорошо если пару раз в неделю по вечерам им попользуюсь, так, для массажа десен, ну и после явной волокнистой пищи,сама процедура пять минут занимает.Можно ещё нитью, флоссом то есть повытаскивать.Тут кому как удобней и лучше.
>Получается, у меня 27 нет, судя по картинке. Я НИПОНИЛ, почему тут нумерация с 11 начинается, ну да ладно.
Тоже сначала не понимал. Тут надо смотреть не как порядковые последовательные номера, а следующим образом - первая цифра означает сторону, как я говорил, по часовой.Верхняя правая -1, верхняя левая-2, нижняя левая-3, нижняя правая - 4. А уж вторая цифра означает именно сам зуб, как мы привыкли их называть. Проще говоря, для каждого ряда свой отсчёт, а за каждой стороной свой номер.
На всякий случай http://zubzone.ru/lechenie-zubov/numeracija-zubov-v-stomatologii.html
И ещё почитай вот это. Мне автор даже отвечал лично, толковый врач.
http://www.stom.ru/articles/2011/10/05/entsiklopediya/ и http://www.stom.ru/articles/2011/10/05/entsiklopediya2/.
Ну и спрашивай, если что.
>Хочу дачу купить к следующему лету, просто участок с плодово-ягодными насаждениями хотя бы, какой-нибудь небольшой каркасный домик или закажу, или сам поставлю

А вот это дело.Освоишься, потом можно будет замахнуться на объект посерьёзней.Опять же, опыт у тебя достаточный, трудолюбия не занимать. Ждём от тебя тредов.
Алсо, что на пикче, не понимат? Не заложил, что ли?

Аноним Срд 23 Июл 2014 15:53:06 #21 №34739 
1406116386089.png

Не буду плодить тренды, заодно этот подбампну.
Есть один гараж. Точнее гараж в блоке гаражей. Крыша сделана следующим образом: 2 бетонные плиты, между ними, наверное, раствор, над ними шиферная покатая крыша, шифер, само сабой, местами дырявый. Несколько дней назад хорошо так протекло и у меня припекло.
Собственно, переходим к сути дела: собираюсь запенить все щели между плитами на потолке, отсюда вопрос - все ли пены одинаковы и водостойки?
На пике изобразил стык плит для наглядности, масштаб, естественно, похерен.

Аноним Срд 23 Июл 2014 15:57:15 #22 №34740 

>>34739
Уточню, пенить буду с внешней стороны, а не внутри гаража.

Аноним Срд 23 Июл 2014 17:51:28 #23 №34746 

>>34740
Батя пену нирикамендует,гигроскопичная грит, лучше раствором залить, а сверху гидроизоляцию на мастику. Ну или просто битумом, но он, сука, хрупким на морозе становится.

Аноним Срд 23 Июл 2014 18:15:06 #24 №34752 

>>34746
Туда просто очень неудобно раствор затаскивать. А битум таки не подойдет, зимой до -40 как нехуй делать. Я подумываю запенить, а сверху ебануть какую-нибудь гидроизоляцию тоже из балончика.

Аноним Срд 23 Июл 2014 18:16:08 #25 №34754 

>>34746
Или в крайнем случае литол спизжу с работы и им ебану сверху, лол.

Аноним Срд 23 Июл 2014 18:17:50 #26 №34755 
1406125070945.jpg

>>34728
>После процедуры чувствуешь себя как после душа
Забавная штучка же. Думаю, надо тоже такой купить. Его же и всей семье можно использовать, скорее всего.
>туда ничего не попадает и не может попасть, ведь он и предназначен для защиты от еды
Тогда действительно отлично.
Да, надо бы этим всем озаботиться, конечно. Но меня пугает (как и тебя, кстати, я помню, это пугало), что скажет врач что-нибудь типа ДА НА КОЙ ТЕБЕ ЭТОТ ВСТАВЛЯТЬ, ТЫ ПОСМОТРИ НА ДРУГИЕ СВОИ ЗУБЫ, БГГГ
Я на прошлой неделе спрыгнул с блоков на землю и клацнул передними зубами, дома посмотрел - немного раскрошился край у переднего верхнего зуба, 21. Терпимо, конечно, но лиха беда начало. Ещё три проблемных зуба...
Одним словом, если всё менять, то там тысяч на 200 работы будет.
>Тут надо смотреть не как порядковые последовательные номера, а следующим образом - первая цифра означает сторону, как я говорил, по часовой.Верхняя правая -1, верхняя левая-2, нижняя левая-3, нижняя правая - 4. А уж вторая цифра означает именно сам зуб, как мы привыкли их называть. Проще говоря, для каждого ряда свой отсчёт, а за каждой стороной свой номер.
Аа, всё, понял: от центра челюсти в об её конца от 1 до 8 считаешь. А половинки челюсти по часовой, да. Хм, реально так проще всё.
Спасибо за ссылки, интересная информация.
>Ждём от тебя тредов.
Спасибо, братишка, будут. Я ещё как-нибудь сфотографирую, что там сделал в новостройке, в прошлый раз было не до этого.
>Алсо, что на пикче, не понимат? Не заложил, что ли?
Ахаха, да. Сначала не было под рукой зубила, чтобы отколоть подходящий кусок от блока, потом не хватило раствора для этого, потом ряды уже сверху пошли. Вот сегодня как раз заделал этот пробел и спиленный блок чуть выше - на стене не уместился, пришлось его уложить, а на следующий день отпилить торчащий край.

>>34739
>2 бетонные плиты, между ними, наверное, раствор, над ними шиферная покатая крыша, шифер, само сабой, местами дырявый.
Вот в шифере и дело же, это его надо залатать, где подвинуть, где новый кусок вставить. Так будет вернее и надёжнее.
>собираюсь запенить все щели между плитами на потолке, отсюда вопрос - все ли пены одинаковы и водостойки?
Не вполне. Это всё-таки не герметик, да и герметик тут вряд ли спасёт. Ведь если дыры в шифере над плитами, то вода всё равно будет на плитах скапливаться, будет просачиваться понемногу.
А что там между шифером и плитами? Шифер на лагах лежит?
Лист шифера стоит недорого, но он тяжёлый достаточно, плюс ещё надо знать высоту и ширину волн на нём, если будешь покупать всего несколько штук.

Аноним Срд 23 Июл 2014 19:33:50 #27 №34761 

Раз тред про гаражи, не буду плодить новый.
Помогите пожалуйста рассчитать количество материала на гараж 5х8 метров с воротами высотой 3,5 метра под мерин спринтер с кандером сверху
С учетом 2х окон 1,4 х 1,4 и 2х дверных проемов стандартного размера
>>33897 кун

Аноним Чтв 24 Июл 2014 00:23:29 #28 №34776 
1406147009218.jpg

>>34755
>Его же и всей семье можно использовать, скорее всего.
Именно так. Там четыре насадки минимум.
>как и тебя, кстати, я помню, это пугало
да, было дело. Но в итоге всё оказалось проще. Когда мне запилили имплант, я сказал, что подлечу соседние зубы. На остальные внимание обращено не было, но забегая вперёд, я попросил своего врача оценить ортопантомограмму и он сказал, что всё нормально. Ну спасибо тогда.
>тысяч на 200 работы будет
Не преувеличиваешь ли?

Аноним Чтв 24 Июл 2014 14:56:59 #29 №34798 
1406199419577.jpg

>>34761
А не проще ли большой навес сделать? Зачем для такой махины гараж, достаточно и навеса вполне.
А так расчёт простой для, например, керамзитных блоков (тебе придётся в подходящие блоки перевести, но эти самые дешёвые): 5 Х 8 = 40 п/м стен. Минус 3 толщины стен для большей точности (чтобы дважды не считать то место, где будет угол и перевязка блоков): 40 - (0,2 Х 3) = 39,4 п/м стен. Хотя в итоге всё равно лучше брать с запасом.
Высота ворот 3,5м, значит, высота стен должна быть не менее 3,9м (над перемычками из стального уголка ещё минимум два ряда блоков должно быть, чтобы плиты перекрытия легли надёжно; но это для 2,5метровых ворот по ширине, а у тебя 3,5метров будет минимум, так что лучше ещё один ряд блоков над перемычками накинуть).
Итого получается, 40 погонных метров стен высотой 4 метра (4,1 будет в высокой части, 3,9 будет в низкой, если крыша односкатная).
40 п/м стен Х 4 м высоты стен = 160 м2 в общем.
160 м2 - ((3,5 м Х 3,5 площадь ворот) + (1,4 Х 1,4 Х 2 площадь двух оконных проемов) + (1 Х 2 Х 2 площадь двух стандартных дверных проемов)) = 141,79 м2 стен.
Площадь керамзитобетонного блока: 0,19 высота Х 0,4 длина = 0,076 м2.
Количество блоков: 141,79 / 0,076 = 1865,66 блоков.
В поддоне 90 блоков.
Итого нам понадобится 1866 / 90 = 20,73 поддона.
У нас поддон стоит около 4к рублей. 20 поддонов - около 80к рублей. Плюс песок и цемент, мешков 40 понадобится наверняка.
Крышу надо отдельно считать, исходя из твоего кровельного материала. Но не менее 30к рублей выйдет только за материал.

>>34776
>Там четыре насадки минимум
Аа, вообще отлично тогда.
>я попросил своего врача оценить ортопантомограмму и он сказал, что всё нормально
Ну, у меня кое-какие проблемы есть с 17-ым, чую, что там то же самое, что и с 27-ым начинается. Надо бы сходить к врачу, но постоянно откладываю же.
>Не преувеличиваешь ли?
4 зуба проблемные, а одного нет, ахаха. Вот если все новые устанавливать, то ведь даже по самым скромным подсчётам выйдет на 150к!
Зубы не болят эти вот проблемные, просто или пломба стоит во весь зуб, или край сколот. Номер 12 хотелось бы поменять, например, хотя с ним проблем никогда не было - он немного неровный.

Просто мысли вслух Аноним Птн 25 Июл 2014 23:34:28 #30 №34851 
1406316868210.jpg

Итак, благодаря раздолбаю-электрику я не смог сегодня потренироваться в сварке на своих гаражах, помаялся там дурью: заделал несколько дырок на задней стене (видно на фотографии), перетащил пару десятков блоков внутрь гаража (снова украли 4 блока).
А потом увидел знакомого, который делал калитку в своих гаражных воротах, присоседился к нему, помог и сам попробовал поварить.
Первое впечатление от калитки, которая размером чуть меньше стандартной двери и сделана из листа 3мм и уголков 5см, - ЭТО ЧТО ЗА ТЯЖЕСТЬ, ОНА ЖЕ ТАКАЯ ЛЁГКАЯ НА ВИД, ЧТО ТУТ СТОЛЬКО ВЕСИТ, ЁПТ??7
Такое ощущение, что она килограммов 100 весит, если не больше. Как штанга. Хотя, если подумать, там железа как раз столько же и будет, как в обычной штанге.
Вот теперь думаю, что с одним помощником вряд ли обойдусь, придется двух нанимать, а то ещё и манипулятор.
При этом моя небольшая стенка в один блок с фасадной части - выдержит ли вообще эти ворота?
Что-то уже сомневаюсь.
Может, не из 3мм листа делать, а из 2мм или 2,5мм, если такие есть? Но 2мм же вообще какой-то хлипкий, если только больше рёбер жесткости сделать.
Но вот если посчитать, сколько весит сама по себе часть стены, на которую ворота опираются, то выйдет больше тонны (13 рядов блоков по 2 блока в ряду, каждый весит 22кг - только с одной стороны ворот). Плюс ещё сверху будет два ряда блоков.
Короче, я теперь весь в сомнениях, из 3мм листовой стали клепать ворота или из меньшей толщины.
С другой стороны, против болгарки что то, что это - дело пары минут возни, а рёбра жёсткости наварить на 2мм несложно.
Сейчас скачал СкетчАп таки, буду в нём разбираться, как чертеж ворот нормальный намутить. А то тот чертёж, который имеется, не особо подходит под мои условия.

Аноним Суб 26 Июл 2014 00:12:11 #31 №34852 
1406319131007.jpg

>>34851
ОП, а готовые ворота у вас там в Рязани разве не заказать? Зачем тебе вся эта возня? Приедут люди, замерят, уедут, через несколько дней привезут ворота и установят. И с замком, и с блокиратором, ручками и задвижками, какие закажешь.
Нафига тебе лишняя возня? И утомишься сильно, и неудовлетворение будет, я считаю.
Алсо, что за гандоны у вас там крысят блоки? Вроде соседи же, все же люди, зачем они такие сердитые?

Аноним Суб 26 Июл 2014 00:32:46 #32 №34854 
1406320366908.jpg

>>34852
>готовые ворота у вас там в Рязани разве не заказать?
По моим размерам одни ворота будут не дешевле 30к рублей стоить, у меня нестандарт. У мастеров и фирм даже стандартные 2,5м Х 2,5м стоят около 25к.
>Нафига тебе лишняя возня?
Всё же ради опыта. Варить вроде худо-бедно научился, почему бы не воспользоваться умением?
Всё это мне по-любому пригодится, когда свой дом строить начну. А сейчас ещё хочется всё самому сделать, стены-то вроде возвёл без посторонней помощи.
>что за гандоны у вас там крысят блоки? Вроде соседи же, все же люди, зачем они такие сердитые?
Я более чем уверен, что это как раз тот сосед тырит, которому я помогал калитку навешивать, ахаха. Там реально больше никому такая хренота не нужна.
Вот за каким чёртом они нужны нормальным людям - по два он унёс, по четыре? А этому - лишь бы сэкономить.
Я так-то блоки с запасом специально брал, но в прошлом году они стояли полмесяца без изменений пока я с повязкой на лбу ходил. В этом стоит пропустить день - считай недостачу.
Но вот посмотрю теперь, будут ли изменения после моей помощи ему, он был весьма благодарен и как-то смущен.
Посмотрим, как он себя дальше будет вести.

Аноним Суб 26 Июл 2014 00:53:34 #33 №34857 
1406321614568.jpg

>>34854
>Но вот посмотрю теперь, будут ли изменения после моей помощи ему, он был весьма благодарен и как-то смущен.
Доброкун-няша же. Не знаю, стоит ли этого того. Мне как-то за тебя даже неловко.

Аноним Суб 26 Июл 2014 11:19:42 #34 №34863 

>>34854
>Но вот посмотрю теперь, будут ли изменения после моей помощи ему, он был весьма благодарен и как-то смущен.
Посмотрим, как он себя дальше будет вести.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Аноним Суб 26 Июл 2014 23:16:24 #35 №34880 
1406402184970.jpg

>>34857
>Мне как-то за тебя даже неловко.
А мне кажется, что ему просто было неловко за себя.
И теперь два варианта:
1. Не будет больше умыкивать блоки.
2. Продолжит умыкивать блоки, потому что поймёт, насколько будет подозрительным неожиданное затишье в этом плане после моей помощи ему.
Вот такая гаражная теория заговора.

>>34863
Ахаха, да, напоминает. Я, кстати, даже не вспомнил этого завхоза почему-то. Вспоминал Плюшкина, который всё с округи тащил и складировал в доме, когда увидел то, что за калиткой в его гараже прячется.
У него, кстати, 4 гаража в кооперативе, а он хочет ещё 1 строить. Я ему предложил использовать старый гараж-блок, который стоит за пределами кооператива давно и никому не нужен. Фотка была в первом треде. Его же можно обработать по ширине, спилить стену и поставить свою. Тем более, что мне председатель тогда разрешил его взять. Просто в голову не пришло, что можно же стену одну снести, а спереди увеличить и сбоку наварить сетки, опалубку поставить или просто оштукатурить несколько раз сварную сетку.
Глазёнки у него прямо загорелись после моих слов.

Аноним Пнд 28 Июл 2014 19:30:44 #36 №35017 
1406561444973.jpg

Итак, сегодня тренировался ВАРИТЬ.
Результат на фотографии.
Купил лёгкий х/б костюм вместо прежнего из брезента, а то ведь жарко.
Нашёл свою оптимальную мощность, на которой лучше всего выходит (чуть больше 10).
Шов местами получался почти по ГОСТу ОЛОЛО, когда варил спиралькой: в этом случае видно в маске, как постепенно наплавляется металл от электрода, шов довольно ровный получается.
Ставил прихватки (маленькие отрывистые шовчики для соединения одной детали с другой). Сначала они получались хрупкими, а потом стал больше их вплавлять - стали лучше держать. Нужны для соединения листа с каркасом ворот.
Наваривал одну деталь на другую по контуру - лучше всего это получалось. Нужно для обваривания петель.
Просто сваривал детали встык - тоже вроде бы ровно получалось всё.
Одним словом, сейчас в полном воодушевлении, что вполне может получиться сварить эти ворота. Буду договариваться со знакомым гастарбайтером за 1к в день. Думаю, за часов 8-9 удастся всё там сделать.

Аноним Втр 29 Июл 2014 18:10:57 #37 №35087 

>>35017 Электрод помедленне веди, или ток отрегулируй. И ванну меси тащтельней. посмотри видос на ты трубе там ахуенно все понятно там мужик такой по инглишу поясняет archwelding яхз кароч сразу поймешь что оно. Посмотрел видос и пошел сварил утрник скамью, стойки, хуйню под виноград, и еще дохуя всего (мангал, кувалда, ремонт всякой ебалы) нихуя не умел тоже, пробовал на арматуре получалось гамно, после видоса все стало на места.

Аноним Срд 30 Июл 2014 23:33:05 #38 №35209 

>>35087
Да, братишка, тоже начинал знакомство со сваркой с этого годного мужика - в официальном треде о сварке запостил его видео в самом начале.
Он просто отлично всё поясняет, это от него я узнал про варку "спиралькой".
С той железякой, на которой тренировался варить, я быстро нашёл оптимальную мощность, вроде всё с этим в порядке.
Сейчас уже закупил материал для одних ворот.
Уголки, профильные трубы (прямоугольные), арматуру, полосу, но пока не заказал листы. Проём у ворот 2,5 в высоту на 2,6 в ширину.
Я же вообще тормоз - думал, что в высоту блоки ровно 20см, даже не проверял, а они всего 19см. Теперь уже не буду поднимать на 10см проём - уже не до этого.
Но теперь всё равно не получится из цельного листа сделать одну створку, там же надо внахлёст по 2см на рамы.
Закажу 3 листа 2мм 250см Х 125см. Из них всё сделаю.
Договорился с другом на понедельник, целый день там прошатаемся, гастарбайтеры не нужны.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 00:20:38 #39 №35219 

>>35209
>думал, что в высоту блоки ровно 20см, даже не проверял, а они всего 19см.
1см на раствор, все продумано до вас.

Аноним Чтв 31 Июл 2014 01:01:25 #40 №35223 

>>35219
Да, но у меня был КЛЕЙ, а там слой не особо толстый.

Аноним Срд 06 Авг 2014 00:29:36 #41 №35589 
1407270576294.jpg

Итак, за вчера и сегодня в буквальном смысле запилил и заварил первые ворота.
Вчера начинал делать с другом, а потом друг скоропостижно уехал на чей-то день рождения. Закончил вчера в 23.00, было уже темно. Я работал почти 12 часов и УГОРЕЛ - меня просто стошнило там от перенапряжения.
Угорел по воротам.
Сделал вчера раму, каркас створок, сварил петли и приварил к раме и каркасу. В таком виде поднял и зафиксировал на стене.
Сегодня всё-таки позвонил знакомом гастарбайтеру, он прислал своего сына, и мы вместе укрепили раму, сзади приварили заднюю часть, приварили стальную полосу над перемычками из уголков.
Варил я, в основном, он впервые попробовал тоже.
Сняли створки и приварили к ним листы, а потом всё это повесили на петли.
Замок пока не делал - просто заварил изнутри на металлические перемычки.
Створки немного повело, потому что снизу сложно было сделать перемычку у рамы, там надо возиться с вырезами на уголке, оставил на потом. Потом всё подрежу и подточу, получше обварю петли.
Шаровые петли остались без своих ШАРОВ. Я сварил и приварил петли не подумав, у меня штырьковая часть была снизу, шарики не удалось положить, а потом ровно надеть тяжёлую створку.
Впредь буду умнее.
Так же точно в следующий раз сначала приварю листы, а потом уже петли, проваривая сам лист, так будет проще, чем возиться с его выпиливанием.
Рад теперь, что частично прошел один важный этап.
Вчера как пьяный шел домой, а сегодня вообще не устал.
Вчера с утра взвесился - было 80кг, а сегодня посмотрел - было 78. Думаю, завтра будет столько же, я сейчас ВОСПОЛНИЛ обед, полдник и ужин.

Аноним Срд 06 Авг 2014 09:51:37 #42 №35607 

>>35589
твои 2 кг - еда, вода, говно в кишечнике и желудке.

Аноним Срд 06 Авг 2014 10:38:11 #43 №35608 

>>35589
пока не поздно подними ворота на 1 блок вверх. вангую зимой не откроешь,блять

Аноним Срд 06 Авг 2014 11:15:03 #44 №35610 
1407309303938.jpg

>>35607
Yep. Сегодня снова взвесился - 80 кг, ахаха.

>>35608
В правой створке будет калитка - пока нереально всё это было сварить, потом буду делать понемногу. Там же общий уровень у всех, везде точно так же стоят ворота.

Аноним Срд 06 Авг 2014 16:54:33 #45 №35633 

>>35610
зайдешь зимой с друганами в гараж,буханете,уснете. а ночью снежку нападает. ворота-то не открываются... к весне останется только один.кому-нибудь позвонишь откопают
так что делай повыше,блять

Аноним Срд 06 Авг 2014 18:00:52 #46 №35642 
1407333652785.jpg

>>35633
Это ж сколько должно нападать, чтобы нельзя было калитку в воротах открыть, когда её низ на высоте 40 см от земли? 70-80 см снега?
>с друганами в гараж,буханете,уснете
Сие не кажется мне возможным. Пью только вино и только по праздникам.

Аноним Суб 09 Авг 2014 10:40:33 #47 №35784 
1407566433500.jpg

Понемногу, постепенно.

Аноним Суб 09 Авг 2014 18:19:36 #48 №35798 
1407593976282.jpg

Постепенно, понемногу.

Аноним Суб 09 Авг 2014 21:17:06 #49 №35811 

ОП, ворота не слишком узкие? Какая ширина?

Аноним Суб 09 Авг 2014 23:36:53 #50 №35816 
1407613013119.jpg

>>35811
2,52 высота, 2,6 ширина.
А кажутся какими-то вытянутыми, правда.

Аноним Вск 10 Авг 2014 12:37:59 #51 №35829 

Оп молодца. Подписался нановый тред, читал и старый.
Что там с твоим шрамом, опушка?

Аноним Вск 10 Авг 2014 19:04:04 #52 №35855 

>>35816

А зачем такие высокие? 2.5 метра?

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:21:22 #53 №35859 
1407687682471.jpg

>>35829
Спасибо. Шрам почти полностью РАССОСАЛСЯ. Сейчас я ещё загорел - вообще почти не заметно. Даже небольшой шрам, который на другой стороне лба у меня с детства, более заметен. Возможно, помогло народное средство - облепиховое масло, им я мазал шрам, после того как мне сняли швы.

>>35855
Я хотел вообще 2,6, но перепутал высоту блоков.
Я изначально хотел такие ворота, которые позволили бы загнать в гараж "Газель". Это же небольшой плюс при продаже - возможность поставить достаточно крупногабаритную машину.
Стандартные ворота 2,5 Х 2,5, кстати, я не особо намного превысил стандартные размеры.

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:23:19 #54 №35860 

Че так долго строишь? Утеплять будешь?

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:30:58 #55 №35861 
1407688258321.jpg

>>35860
Один же строю да после работы.
Сейчас вот отпуск - уехал на 3 дня отдохнуть.
Потом возьмусь получше. Ворота, два ряда блоков над ними, ещё один ряд блоков над имеющимися воротами.
А потом уже за армопояс возьмусь и закажу плиты - они месяц готовятся.
Утеплять буду изнутри ЭППС, потом будут аквапанели с шпатлёвкой и покраской. Снаружи оштукатурю.
Ещё и стенки внутри подвалов должны быть.

Аноним Вск 10 Авг 2014 20:46:47 #56 №35864 

>>35859

По поводу высоты. Все-таки не понимаю, зачем 2.5 метра? Даже джипы обычно не выше 2 метров.

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:15:15 #57 №35865 

>>35864
>изначально хотел такие ворота, которые позволили бы загнать в гараж "Газель"
>Габариты тентованной газели (газель тент) ГАЗ 3302
>Высота от земли до тента 2,57 метра

Аноним Вск 10 Авг 2014 21:25:30 #58 №35866 

>>35864
>Все-таки не понимаю, зачем 2.5 метра?
Возможно, когда квадратные ворота, это удобнее для всего: для их открывания, для калитки в них, чтобы самому в полный рост туда заходить.
К тому же стандартные стальные листы 2,5 Х 1,25, как оказалось. Тоже как раз ровно 2 листа уходит на ворота.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 00:24:33 #59 №35870 

>>35861
Ты пидор, тупой подлый гей. Соси хуй.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 01:40:54 #60 №35873 

>>35870
G., eto ti?
На букву "Г" начинается имя того мужичка, который умыкивал мои блоки. Больше недели назад оставил под одним из блоков записку с приветом ему и предупреждением, что умыкнуто было уже на столько, что по статье 234234 УК РФ ему грозит от 5 до 7 лет. Странным и необъяснимым образом после этого блоки перестали пропадать.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 01:56:39 #61 №35874 

>аааааааа

Аноним Пнд 11 Авг 2014 01:58:29 #62 №35875 

>ииииииии

Аноним Пнд 11 Авг 2014 12:36:53 #63 №35884 
1407746213032.jpg

>>35873
Всё правильно сделал, хотел бы на его реакцию посмотреть.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 18:26:32 #64 №35904 
1407767192007.jpg

>>35884
Думаю, он ВЫЛОЖИЛ ПАРУ БЛОКОВ.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 19:47:08 #65 №35906 
1407772028064.jpg

>>35904
>ПРИВЕТ, ГАНДОН!

Аноним Пнд 11 Авг 2014 22:03:36 #66 №35909 

>>35904
Это тот сосед, которому ты помогал?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 22:24:34 #67 №35911 

>>35909
Нет, это ОП у себя нашёл. Мало того, что блоки у него спиздили, так ещё и обвинили в краже.В общем, те два мужика в сговоре.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 22:29:29 #68 №35914 
1407781769267.jpg

>>35906
В голос и на всю квартиру.

>>35909
Да, тот самый.
Сейчас каждый раз при встрече как-то внимательно на меня смотрит - такого не было раньше. А я всегда ему говорю ПРИВЕТ, ГАНДОН "Привет, Г.!"
В субботу, кстати, ещё приварил маленькие временные проушины к створкам и повесил навесной замок.
Сегодня там был - после дождя испугался, что отсыреют все электроды, забрал их оттуда.
В следующую субботу буду заказывать материал для вторых ворот (у меня будет бонусная скидка в магазине на 1,5к рублей), сделаю раму. В этот раз не буду так надрываться, постепенно сварю створки, листы приварю и т.п.
На неделе уложу ряд блоков над воротами.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 22:41:18 #69 №35915 
1407782478408.jpg

>>35911
Там у всех заговорщический вид.
Каждый проходит мимо и рассказывает, как у него вот точно такие же ворота украли, каждый непременно скажет, насколько плохо сварены ворота, даже забавно.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 23:36:55 #70 №35916 

>>35915
ОП, что с квартирой, как ремонт? Ты вроде в прошлых тредах рассказывал, фотчоки выкладывал.

Аноним Пнд 11 Авг 2014 23:39:12 #71 №35917 

>>35915
>фоточки
Алсо, что за хуйня у вас там твориться? Что за контингент такой? Далеко от города?

Аноним Пнд 11 Авг 2014 23:40:26 #72 №35919 

>>35917
>творится
Да что такое.В общем, молодец.

Аноним Втр 12 Авг 2014 00:59:20 #73 №35925 

>>35915
Мда, а створки-то правда снегом заносить будет. Но всё равно добра тебе, ОП, хорошее дело.
>>35917
Ты прям как с луны. Нормальный контингент, у нас бы давно и блоки и ворота и оба гаража с фундаментом унесли, а может ещё и погреб, причём за один раз.

Аноним Втр 12 Авг 2014 08:47:46 #74 №35934 
1407818866578.jpg

>>35916
В квартире наполовину пропилил штробы для новой проводки. Пилить новой болгаркой с универсальным алмазным диском (для шлифовки и резки) - просто радость, всё идёт как по маслу. Я пилил тогда в сварочном костюме, в респираторе, в очках и щитке - потому что впервые брался за болгарку после того случая, было страшно. Я когда её покупал - просто вспотел весь, когда всё вспомнил, ахаха.
Но фотографии не сделал, это вот старая, прошлого года: я пилил где-то 2 часа, в комнате и на кухне всё пропилил, там столько пыли было, что я переодевался в подъезде, было не до фотографирования. А потом уже и не был там.
Как-нибудь сделаю фотографии, скоро надо будет туда сходить.
Нет ещё совсем времени на неё, ещё не весь провод купил, чтобы его монтировать, давно бы пора, конечно.
Останавливает то, что гаражи пока важнее, надо крышу делать уже и т.п. А ремонт вроде как и зимой можно делать.
>>35917
Да нет, в пределах города. Просто люди попроще и постарше останавливаются и рассказывают ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ, а люди посложнее или проезжают не обращая внимания, или проходят и просто здороваются.

>>35925
Спасибо. Ну, с калиткой, которая будет на 30-35 см от уровня дороги, должно быть нормально же. Выше там никак нельзя сделать (просто тогда не заедешь в гараж), так же точно устроены ворота и у всех там. Зимой открываешь калитку, достаёшь лопату для снега и т.д.
Насчёт контингента, я думаю, если бы не тот Г., то и вообще ничего бы не пропадало.

Аноним Втр 12 Авг 2014 17:31:33 #75 №35984 

>>35934
Калитка-то понятно, но сами ворота будет заносить. По хорошему делают что-то типа отмостки, небольшой подъём на въезде в гараж и внутри скат, если вровень с воротами пол не будет. Таким образом немного приподнимается проём с воротами, которые тоже будет заносить, но уже меньше и откапывать вроде легче. Ну по крайней мере я такое на нескольких гаражах видел, хз, может и не сильно помогает, но я думаю влияет.

sageАноним Втр 12 Авг 2014 19:16:58 #76 №35990 

>>35934
> Пилить новой болгаркой
Пиздец. Штроборез в аренду не мог взять?

Аноним Втр 12 Авг 2014 22:40:20 #77 №36006 

>>35990
Он необучаемый.

Аноним Втр 12 Авг 2014 22:55:57 #78 №36008 

>>35984
Там сейчас дороги нет, только хотят сделать. Основная дорога чуть ниже, видно на некоторых фотографиях.
Те гаражи, которые видны на вот этой фотографии - - чуть ниже моих по общему уровню.
Думаю, что это в любом случае не особо большая проблема.

>>35990
Кстати, у меня так и остался тот штроборез, от которого диск отлетел в лоб. Это именно штроборез был, я всё забывал уточнить, это не обычная болгарка. У него длинный штырь и несколько прижимных колец, между которыми зажимаешь два диска или более.
Но я его боюсь, ахаха.
Так и не отдал приятелю, он ему пока не нужен.
И какая проблема в том, что я пилил новой болгаркой? Её, правда, всю запылило, но и это не особо страшно.

Аноним Втр 12 Авг 2014 22:58:21 #79 №36010 

>>36008
Вот на этой фотографии - >>35859 - видны те гаражи пониже.

>>36006
Как раз наоборот - слишком хорошо усваиваю уроки.

Аноним Срд 13 Авг 2014 22:57:06 #80 №36074 
1407956226389.jpg

Понемноно, постепенгу.

Аноним Птн 15 Авг 2014 21:09:52 #81 №36201 
1408122592479.jpg

это что? вентиляция?

Аноним Птн 15 Авг 2014 22:30:22 #82 №36204 
1408127422536.jpg

>>36201
Ахаха, нет.
Проём 260см. Листы 250см Х 125см. Они должны минимум на 2см нахлёстываться на перемычку и раму, так же правая створка должна чуть больше выходить за свои пределы.
Я отталкивался от верха и середины ворот, там всё нормально нахлёстывается и накладывается. А вот с боков ворот лист не дотягивает, причём на правой створке вообще открыта часть каркаса этой створки (видно на крупной фотографии).
Я потом буду наваривать тонкие полоски в этих местах, предварительно изнутри укреплю или стальной полосой, или небольшим уголком. Буду делать длинный шов, полировать болгаркой. Обычное дело.

Аноним Суб 16 Авг 2014 23:24:32 #83 №36243 
1408217072207.jpg

Постемноно, понепенгу.

Аноним Чтв 21 Авг 2014 06:09:17 #84 №36489 

ОП, что нового?

Аноним Чтв 21 Авг 2014 21:08:48 #85 №36540 
1408640928424.jpg

>>36489
Очень торможу в отпуске во всех смыслах.
Сайты забросил, книги намеченные не читаю, даже фильмы намеченные не смотрю.
Вместо этого с семьей ездим по родственникам и друзьям, по шашлыкам и барбекю.
Позавчера разметил и напилил профильные трубы на каркас створок, сегодня сварил и отшлифовал.
Вот такими темпами движусь.
Постепенно, понемногу.

Аноним 23/08/14 Суб 22:47:30 #86 №36673 
14088196509430.jpg
Постепноуоне, понемоге.
Аноним 29/08/14 Птн 10:36:51 #87 №36959 
14092942119720.jpg
Постепеепненеоо, поенемнемего.
Гораздо лучше работается и строится, когда приходишь в гаражи после работы.
Створки ворот сделаны, осталась рама.
Очень медленно, как же медленно.
Аноним 29/08/14 Птн 11:24:26 #88 №36961 
>>36959
А че такой маленький, туда машина-то влезет?
Пздц хуево в городе гараж иметь, меньше чем комнатка.
Аноним 29/08/14 Птн 11:34:54 #89 №36963 
>>36961
А почему тебе показалось, что гаражи маленькие? На что ты ориентируешься?
Высота каждого блока 19 сантиметров же, высота проёмов 2,5 метра. По высоте фасадная часть сейчас уже почти 3 метра. Для гаража более чем достаточно такой высоты.
А вот площадь - да, всего 24 квадратных метра у каждого гаража по внешним сторонам (участки 6Х4). То есть фактическая ещё меньше.
При этом у меня один гараж немного Уже другого, на один блок, приблизительно.
А вот по длине/глубине они, наоборот, больше - почти 6,7 метра. Так что в итоге получается всё в пределах 23 квадратных метров внутри.
Аноним 15/09/14 Пнд 22:56:13 #90 №38024 
Оп, ты где??7
Аноним 16/09/14 Втр 18:21:47 #91 №38061 
14108773073390.jpg
>>38024
Я никуда не пропадал.
Просто мой тред неинтересен никому, а у меня не столько интересного, чтобы постоянно его поднимать.
Я начал делать армопояс у стен, напилил блоки, которые потом залью раствором и укреплю стальной полосой и уголками.
Аноним 16/09/14 Втр 18:27:08 #92 №38063 
14108776281840.jpg
Сегодня поставил вторые ворота с гастарбайтером. Всё сикось-накось и кривороуко. Надо будет доводить до ума, делать калитки, дополнительные рёбра жёсткости и полоски из листа в тех местах, где их не хватает.
В следующий раз сделаю шпингалеты и навесной замок, как на старых воротах.
Аноним 16/09/14 Втр 23:44:00 #93 №38074 
>>38061
Интересен. Еще прошлый твой тред читал.
Аноним 17/09/14 Срд 09:13:19 #94 №38079 
14109307990250.jpg
>>38074
Спасибо, мне приятно.
Я только очень медленно продвигаюсь, просто чрезвычайно медленно. В прошлом году мешали дожди, а в этом - сам тип работы: надо туда везти сварочник с болгаркой, нельзя там провести более 3 часов из-за того, что долго потом это всё собирать.
Сейчас тормозит то, что ворота без шпингалетов и заварены - не могу купить цемент и доделать армопояс. Я же пока не открываю ворота, перелезаю сверху в гаражи. Вчера вот только разварил старые ворота и открыл, чтобы створки новых оттуда достать - а потом опять закрыл и заварил. Их без шпингалетов шатает туда-сюда, конечно.
На следующей неделе, даже если не закончу армопояс, закажу плиты - они будут ещё месяц готовиться.
Измерил все расстояния - как и ожидал, гаражи вышли неровным прямоугольником. С плитами придётся повозиться, надо будет заказывать их разной длины, а потом прицельно укладывать поперёк. Если бы были плиты 6,5 метров, то такой проблемы бы не было, но у всех максимум 6,3 метра, а дальше уже 7 метров и вообще до 8 метров.
На этой неделе поищу, конечно, но вряд ли, придётся рассчитывать на укладку по ширине, скорее всего.
>>38061
>неинтересен никому
>не интересен никому
Конечно.
Аноним 17/09/14 Срд 13:09:53 #95 №38096 
14109449938070.jpg
>>34657
Ананы, в наследство досталось гаражеместо в ГК средней популярности в Волгограде. В итоге имею кирпично блочную яму с полом глубиной два этажа без перекрытий с долгом ГК 10 тысяч рублёф за 2 года.
Как думаете стоит ли
Аноним 17/09/14 Срд 15:19:27 #96 №38106 
>>38096
>имею кирпично блочную яму с полом глубиной два этажа
Метров пять глубиной, что ли?
Как это два этажа?
Кирпично-блочная - это то есть фундамент?
На Авито посмотри в объявлениях:
1. Сколько стоит место под гаражи в твоём кооперативе.
2. Сколько стоит металлический гараж на таком месте с ямой в твоём кооперативе.
3. Сколько стоит капитальный гараж в твоём кооперативе.
4. Есть ли там возможность получить свидетельство о собственности на построенный капитальный гараж.
Потом будет понятно, есть ли смысл заморачиваться со строительством, а то и просто продать яму-место или поставить недорогой металлический гараж и продать втридорога.
10к рублей за два года - ПФФФ
Аноним 17/09/14 Срд 15:42:30 #97 №38109 
>>38106
> 1. Сколько стоит место под гаражи в твоём кооперативе.
В районе 30к-50к и те практически нихуя не покупают, немало свободных мест, есть и заброшенные недострои.
> 2. Сколько стоит металлический гараж на таком месте с ямой в твоём кооперативе.
Таких там нет.
> 3. Сколько стоит капитальный гараж в твоём кооперативе.
От 130к простой на отдалении, до 250к-300к те которые под газели и близко к выезду или сторожке.
> 4. Есть ли там возможность получить свидетельство о собственности на построенный капитальный гараж.
Да.
Сколько постройка самой коробки будет стоить с бу плит перекрытия и кирпича или все таки блоков?
Сама подвальная коробка построена полностью, а вот то что выше уровня пола: одна стена(левая) есть, соседний гараж построен, а вот задней и правой стены нихрена нет. Или нельзя использовать соседскую кладку как свою? Я думаю сосед скажет идите нахуй не ложите на мою кладку плиту и не сверлите дырки.
Сделайте пожалуйста полный расклад как чего и что.
Аноним 17/09/14 Срд 22:48:20 #98 №38138 
>>38109
>От 130к простой на отдалении, до 250к-300к те которые под газели и близко к выезду или сторожке.
Тогда овчинка почти не стоит выделки.
Стены из керамзитобетонных или пескобетонных блоков обойдутся приблизительно в 40к рублей.
Ворота, если заказывать, а не делать самому, - минимум 25к без установки.
Плиты перекрытия для пола - зависит от того, какие найдёшь б/у, но не менее 20к - там же еще между ними надо часть заливать, чтобы сделать смотровую яму, вход в подвал.
Плиты на крышу б/у сложно найти хорошего качества, так что лучше ориентироваться на новые, а это минимум 40к вместе с доставкой и укладкой.
Итого, почти 130к рублей только стены/ворота/крыша. А ещё ведь отделка внутри. Так что думай, стоит ли это того.
Я-то строю больше для опыта, чем надеюсь что-то получить потом за гаражи.
>Или нельзя использовать соседскую кладку как свою?
Я вот буду использовать - и даже спрашивать не буду, потому что соседа не видели уже давно. А так, если соседский фундамент заходит на твою часть, то смело используй его для возведения стен.
Ты сделай пару фотографий, тогда будет понятнее, как там всё выглядит.
>Сделайте пожалуйста полный расклад как чего и что
>Сделайте
Ага, да, сейчас как набегут, набегут.
Аноним 19/09/14 Птн 23:44:21 #99 №38269 
>>38138
Спасибо братишка за расклад. Нахуй и впизду это машиноместо, дропаю отказной.
Аноним 19/09/14 Птн 23:47:25 #100 №38271 
>>38269
Но ведь можно заплатить 10к, а потом продать за 30-50к же!
Или не хочется возиться со всем этим?
Аноним 20/09/14 Суб 01:36:33 #101 №38275 
>>38271
> Или не хочется возиться со всем этим?
Да, вот эта самая возня с продам нипродам зато стабильно проебу 10к+ 5к с нового года. Или можно выставить на продажу и если найду покупателя то расплатиться с долгами?
Аноним 20/09/14 Суб 10:17:35 #102 №38284 
>>38275
>можно выставить на продажу и если найду покупателя то расплатиться с долгами?
Кстати, да - именно так нам с братом и продавали те места, на которых я строю гаражи. Мужик из наших денег заплатил долг за пару лет, плюс подключение к электричеству.
Ещё за переоформление какие-то деньги кооперативу мы платили, но уже пополам с этим мужиком - так договорились. Но там нет свидетельств и всё проходит внутри кооператива. У вас же может быть, что придётся в Регпалате оформлять документы. Это не так уж и дорого выйдет (в пару тысяч - максимум), но может отнять полдня на бумажную волокиту.
Аноним 24/09/14 Срд 15:48:12 #103 №38667 
Итак, сейчас присматриваюсь к плитам перекрытия. Сначала хотел их купить короткие и уложить поперёк гаражей. Но с этим довольно много возьни (внутренняя стена немного криво стоит, боковые стены тоже немного в стороны распирает - сложно будет купить подходящие плиты и уложить их так, чтобы всё точно по середине оперлось на среднюю стену в гаражах), гораздо лучше и проще укладывать плиты по длине гаражей, разумеется.
Проблема в том, что ПНО плит нужной длины нет в моём городе: мне нужны плиты минимум 6,6 метра в длину.
Стал смотреть обычные тяжёлые плиты ПК - выходит, что нагрузка от них увеличивается значительно, примерно в полтора раза. При этом они ещё и дороже выходят на ~10к рублей.
И я теперь думаю, что всё-таки лучше.
Купить лёгкие плиты для конкретного места на гаражах, всё рассчитать и уложить их так, чтобы они опирались на среднюю стену. 4 часа минимум, на сколько понадобится кран, при этом ПНО можно укладывать и манипулятором, который их доставит, дополнительная экономия на доставке/укладке.
Или купить дорогие, тяжёлые и длинные ПК плиты и уложить их за час (однако, заплатив за 4 часа). При этом они будут опираться на перемычки над воротами - одна плита 660х150 весит почти 3 тонны, вот чисто они одни даже лягут на 2 ряда пустотных блоков и перемычку из уголков - каково? Соседние с одной плитой, конечно, частично обопрутся на стены, но одна-то будет сама по себе лежать на перемычке...
Однако если короткие плиты укладывать поперёк, то вся тяжесть придётся на среднюю стену. Тонн 7 в целом, не считая те плиты, которые с краёв и будут опираться на заднюю стену по всей длине и на фасадную стену с перемычками.
Я весь в сомнениях, братишки.
Сейчас, когда пишу, кажется, что лучше всё-таки уложить поперёк - всё равно же минимум 4 часа аренды и доставки.
Армопояс дополнительно укреплю стальными полосами, поперёк стены тоже уложу, чтобы надёжнее лежали плиты.
Аноним 24/09/14 Срд 21:51:09 #104 №38706 
>>38667
> Армопояс дополнительно укреплю стальными полосами, поперёк стены тоже уложу
Не совсем понял твой посыл. Набросай в паинте.
Аноним 24/09/14 Срд 22:41:51 #105 №38708 
14115841114360.jpg
>>38706
>Не совсем понял твой посыл
Я сейчас свой пост перечитал и сам ужаснулся. Начинаю одним, заканчиваю другим.
Но мне так само написание поста помогло и меня убедило, что лучше все-таки поперёк укладывать лёгкие плиты.
>Набросай в паинте
Вуаля. Жёлтым цветом обозначил стальную полосу (ближе к наружному краю) или уголок (с одной стороной внутрь помещения). Просто лежит и дополнительная точки опоры создаёт. А поперёк - куски стальной же полосы, приварены и с отверстиями со стороны помещения: потом уложенные плиты просверлю сквозь отверстия и посажу на быстрый монтаж. Каждая плита будет лежать минимум на 4-5 таких отрезках.
На фотографии боковая стена, поэтому за пределы гаражей эти отрезки стальной полосы не торча.
А вот на внутренней стене будут торчать в обе стороны, в один гараж и в другой.
Они не будут держать, а будут только дополнительно поддерживать, создавая дополнительные точки опоры.
Между самими плитами планирую только монтажной пеной пройтись, безо всякого раствора.
Как думаешь, нормально?
По себестоимости так выгоднее, а отдельно посчитать ширину в каждом месте гаража - тоже вроде не проблема.
Аноним 24/09/14 Срд 22:46:07 #106 №38709 
>>38708
>дополнительная точки
Дополнительные точки.
>не торча
Ну вообще.
Забыл еще сказать, что пустоты в самих блоках заполню бетоном со щебнем. Там, где блоки сходят на нет, пробью верхние блоки стены и так же залью.
Аноним 25/09/14 Чтв 00:44:23 #107 №38713 
>>38708
А не проще ли ьудет сделать армопояс из кладочной сетки та которая не рулонная а КАРТАМИ длинной по 2 метра шириной 350мм толщиной проволоки 2,5мм и размером ячейки 50х50 . м?
Взял сколько нужно КАРТ, увязал друг с другом и уложил 3-4 пояса.
Аноним 25/09/14 Чтв 09:55:02 #108 №38724 
14116245025050.jpg
>>38713
Спасибо за совет, братишка, но так дороже будет и менее удобно.
С полосой и уголком можно сразу купить нужный по длине (в магазине отпилят от 11метровых уголков и таких же полос, напилят и поперечные по моим размерам, это бесплатно и очень удобно, самому не возиться), а тут надо будет самому пилить эти карты, обвязывать. Да и как-то же их надо зафиксировать на самой стене, тогда как уголок с полосой и перемычками как раз будут держаться друг за друга и за соседние уголки с полосами (там, где перевязка стен). А потом ещё и плиты можно скрепить снизу с помощью этих полос.
Варить это всё на стене для меня вообще не проблема, это абсолютно несложно. А с 5мм уголками и полосой - вообще просто и приятно.
Одним словом, как раз проще выходит, если с полосами и уголками делать, такие вот дела.
Аноним 26/09/14 Птн 18:32:03 #109 №38878 
>>38667
ОП, ты плиты уже купил привез? Чего тянешь? Дождей и морозов?
Аноним 26/09/14 Птн 18:59:18 #110 №38891 
14117435581020.jpg
>>38878
Дык армопояс ещё же не готов.
При этом сегодня выяснил, что если я закажу в ноябре - хоть первого ноября, - то цены на плиты будут уже зимние, на 15% ниже.
Вот думаю тоже, стоит ли это того.
Я на этой неделе ничего не смог сделать, у меня так и не открываются как следует эти ворота. Было просто не до чего, такие вот дела.
А без этого я не могу привезти туда цемент с уголками/полосами для армопояса.
А без армопояса пока нет смысла считать точно по месту, какие понадобятся плиты: возможно, удастся немного расширить место для опирания на соседнем капитальном гараже, например.
Вот так и торможу.
Аноним 26/09/14 Птн 19:02:12 #111 №38892 
Плиты готовятся 3-4 недели, кстати. Их будут делать, нет готовых обычно.
При этом уже всё равно, даже если будут сплошные дожди, там заливать особо нечего, я внутри все мешки с цементом закрою рубероидом от дождя.
Аноним 26/09/14 Птн 21:52:39 #112 №38896 
>>38892
> Плиты готовятся 3-4 недели, кстати
Ебать колотить, ты новые собрался заказывать по индивидуальному заказу?
Аноним 27/09/14 Суб 10:32:27 #113 №38918 
>>38896
Там разный размер будет. Пара плит 4 метра, пара плит 3,9 метра, пара плит 4,1 метра. Это пока не точно, может быть, только 4 метра и 4,1 метра - если удастся далеко завести плиты на соседний гараж.
В понедельник посмотрю получше, снова измерю, а то ведь я уже до этого настраивался на длинные тяжёлые ПК плиты по длине гаражей, поэтому не измерял точнее.
Аноним 08/10/14 Срд 00:22:39 #114 №39592 
Куда опять то ты пропал?7
Аноним 08/10/14 Срд 11:19:45 #115 №39606 
>>39592
Да тут я, тут, спасибо, что интересуешься.
Сейчас реже бываю, правда.
Вот вчера как раз делал шпингалеты на воротах, мощные дужки сделал для замков, новый мощный замок на старые ворота повесил, а на новые повесил прежний замок. Привёз много металлопроката для калиток в воротах и армопояса, цемента много привёз.
Теперь буду изыскивать время для работы над поясом и калитками.
Плиты пока не заказывал - 3 недели до ноября, закажу лучше по зимним ценам.
Аноним 08/10/14 Срд 11:21:03 #116 №39608 
14127528633270.jpg
>>39606
Фотография отсоединилась.
Аноним 08/10/14 Срд 11:25:04 #117 №39609 
>>39608
Молоца! Процесс идёт, я рад от души!
Ты дюже не пропадай, отсчетики строчи периодически, а то уж подумал что ёк. С обратной стороны сделаешь вид?

треугольный тред кун
Аноним 08/10/14 Срд 11:26:27 #118 №39610 
>>39608
Уголок использовал или швеллер на перегородку над воротами? Каковые параметры?
Аноним 08/10/14 Срд 11:29:15 #119 №39611 
>>39608
Ты анон потом пожалуйста поделись своим гаражным опытом ворот. Мне вон какую ёбу https://2ch.hk/dom/src/33897/14125934678451.jpg нужно будет обустраивать воротами.
Хочу на крыше еще ебануть солнечные батареи и солнечный коллектор. Под это все нужно я так понимаю делать рамку, а под неё ОПОРЫ
Аноним 08/10/14 Срд 16:22:10 #120 №39628 
>>39609
Спасибо, братишка, я тоже за тебя рад - несколько раз отписывался же в твоём треде, что-то там советовал насчёт планировки.
С обратной стороны уже давно ничего не менялось, поэтому обычно там не делаю фотографий. Вот тут одна из последних: >>34755.

>>39610
Использовал два уголка: десятку на внешнюю сторону и 7,5 сантиметров на внутреннюю. Швеллера такого не подобрать - чтобы был 18 см шириной. Для соединения уголков приваривал изнутри стальную полосу 5 сантиметров в ширину по всей длине.

>>39611
Сразу могу сказать, что сваренные отдельно ворота с рамой гораздо проще устанавливать, чем так, как делал я. Ты же не сам будешь их варить, я полагаю? Тогда тебе просто сварят наружную часть рамы со створками, сварят внутреннюю часть, а потом просто установят.
Хотя для жилого дома же лучше секционные ворота - они и теплее, и легче, и удобнее в использовании. Они кажутся дорогими, но в действительности не особо и дороже выходит, чем простые железные.
Насчёт опор - под крышу опоры или под сами батареи с коллектором? Это всё можно сварить, конечно, но будет дорого, скорее всего, если не самому делать.
Аноним 20/10/14 Пнд 19:50:15 #121 №40650 
ОП - хуй
Аноним 21/10/14 Втр 18:33:42 #122 №40717 
14139020223930.jpg
>>40650
Двачую, бро.
Аноним 21/10/14 Втр 18:53:37 #123 №40718 
>>40717
В этому году крышу сделаешь?
Аноним 21/10/14 Втр 19:18:14 #124 №40720 
>>40718
Надеюсь. Через 10 дней заказываю плиты.
Осталось немного бетонных работ, но уже придётся использовать противоморозные добавки, скорее всего.
Аноним 30/10/14 Чтв 19:32:47 #125 №41276 
14146867673200.jpg
Понемногу, понемногу.
Аноним 06/11/14 Чтв 18:19:08 #126 №41739 
14152871486720.jpg
Поенносте, помнемнен.
Аноним 06/11/14 Чтв 18:32:46 #127 №41740 
14152879666950.jpg
Завтра заказываю плиты по этим размерам.
Хочу от 10см до 5см отпилить от плит перекрытия у соседнего гаража, а то они мешаются и не дают задвинуть мои плиты максимально далеко - на 10-12 см на стенку в полкирпича.
Сосед не появляется, однако его гараж так стоит, что заходит на мою территорию - это даже не обсуждается, могу ли я так сделать или нет. Могу, потому что по-другому слишком сильно сократится площадь моего гаража.
Пока пояс из уголков не варил, только наполнил почти все пустоты в верхних рядах. Бетонных работ осталось немного.
Сами плиты думаю класть на монтажную пену, точнее - уложить, армопоясом же стянуть с помощью быстрого монтажа, а потом пропенить.
Аноним 06/11/14 Чтв 20:11:56 #128 №41750 
>>41740
Почему так медленно? Я думал ты там бухаешь уж вовсю и чинишь Урал или Днепр купленный у соседа.
Аноним 06/11/14 Чтв 21:48:38 #129 №41758 
>>41750
Потому что у меня много других дел же.
Один же строю в свободное от работы время.
И плиты будут не менее трёх недель готовиться.
Уезжал тут в оздоровительный комплекс на несколько дней, в качалку ходил, сайты новые делаю - не всё же в гаражах возиться.
Аноним 25/11/14 Втр 15:38:21 #130 №43338 
14169191019030.jpg
Итак, понемногу, постепенно.
Аноним 25/11/14 Втр 20:03:54 #131 №43357 
>>43338
Ты один кирпичик после работы кидаешь и обратно уходишь?
Аноним 25/11/14 Втр 20:13:18 #132 №43360 
>>43338
Как-то апокалиптично все это. Мир после атомной войны. Оп зачем это тебе?
Аноним 25/11/14 Втр 20:53:33 #133 №43363 
>>43360
Чтоб в гараж от сварливой жены и детей убегать с мужиками пиво пить и политику обсуждать.
Аноним 25/11/14 Втр 23:38:52 #134 №43373 
>>43363
> Чтоб в гараж от сварливой жены и детей убегать с мужиками пиво пить и политику обсуждать

Тебе скока лет малчег?
Женился? Стал взрослым? Нет! Опять почувствовал себя пиздюком - курю тайком в туалете. Нахуй от мамки уходил. Жил бы с ней.
Ссссссука! Какой же домач сборище вырожденцев!
Аноним 26/11/14 Срд 00:21:52 #135 №43380 
14169505129000.jpg
>>43357
Почти так. И то не всегда получается туда прийти. Сейчас же холодно и темнеет рано, там как-то тоскливо становится.

>>43360
Потом будет лучше, это же скелет без черепушки. Дальше будет крыша, отделка внутри.

>>43363
Для этого достаточно и имиджборд, кстати.

>>43373
Если женился, то уже заранее обречён. Это простая данность.
Аноним 26/11/14 Срд 07:54:38 #136 №43392 
>>43380
> Потом будет лучше, это же скелет без черепушки. Дальше будет крыша, отделка внутри
Я не имел в виду конкретно твои гаражи, а весь пейзаж, депрессию вызывающий. На таком фоне говорить о политике только в русле - "нам всем пизда"
Аноним 27/11/14 Чтв 17:31:53 #137 №43556 
>>43392
А ты думал что гаражный кооператив обычно размещается на берегу реки в элитном районе города ?
Аноним 27/11/14 Чтв 19:35:42 #138 №43571 
>>43556
> А ты думал что гаражный кооператив обычно размещается на берегу реки в элитном районе города
Нет бля, на помойке. Бывает и такое, старые районы, бывшие обкомовские гаражи - липовые аллейки, газоны, дворник дорожку метет. Но на дваче об этом не знают.
Аноним 27/11/14 Чтв 19:38:43 #139 №43572 
>>43556
> А ты думал что гаражный кооператив обычно размещается на берегу реки в элитном районе города
Нет бля, на помойке. Насчет реки не знаю, но бывает и такое: старые районы, хуйзнает на счет элиты, бывшие обкомовские гаражи - липовые аллейки, газоны, дворник дорожку метет. Но на дваче об этом не знают.
Аноним 27/11/14 Чтв 21:59:13 #140 №43579 
14171147540830.jpg
>>43392
Да, такое чувствуется. И по этой причине тоже сейчас не особо туда тянет. Летом было веселее, весёлость заметна по ОП-пику, например.
Попробовал сегодня добавить такой радужности в фотографию.
Армопояс только на одной стене почти готов, на второй наполовину, а на третьей вообще почти не готов.
Бетонные работы остаются, а вода вся замёрзла. Хочу купить кипятильник и подогревать её там.

>>43556
Это была бы мечта.

>>43571
Это и есть мечта.
Аноним 27/11/14 Чтв 22:00:46 #141 №43580 
>>43579
>Попробовал сегодня добавить такой радужности в фотографию.
Забыл обозначить смайликом, что это ирония.
Аноним 28/11/14 Птн 12:13:34 #142 №43606 
>>36673
что-за инвертор ? варит нормально ?
Аноним 28/11/14 Птн 12:19:22 #143 №43608 
>>35017
> оптимальную мощность
> чуть больше 10
чегоблять ?
Аноним 28/11/14 Птн 15:33:13 #144 №43621 
14171779932700.jpg
>>43606
"Ресанта", полупрофессиональный инверторный сварочник. Да вроде нормально варит, поа проблем никаких с ним не было, работает и по часу, когда нужно много сварить.
>>43608
10 чего-то там, что обозначает силу сварочного тока, ахаха. Я в этом не силён.
Это самая начальная позиция там. В мороз варю на 70-ти - это вроде вторая позиция, дальше 130, а потом 250.
Аноним 28/11/14 Птн 16:58:36 #145 №43627 
>>43621
каким электродом варишь ? пятёркой пробовал ? или трояком в основном ?
Аноним 28/11/14 Птн 17:24:31 #146 №43628 
14171846719630.jpg
>>43627
Там можно даже и шестёркой вроде, но варил только тройкой: 5кг электродов покупал несколько раз. Они разлетаются, конечно, но на обои ворота хватило 3кг где-то.
Аноним 28/11/14 Птн 17:25:56 #147 №43629 
>>43628
Покупал по килограмму 3 раза и один раз 5кг, вот как. Сейчас осталось килограмма три где-то.
Аноним 16/12/14 Втр 19:14:09 #148 №44645 
14187464499570.jpg
14187464499621.jpg
Как-то очень уж постепенно, как-то совсем понемногу.
Аноним 16/12/14 Втр 22:35:10 #149 №44657 
14187585110700.jpg
14187585110701.jpg
14187585110702.jpg
14187585110703.jpg
>>44645
>>пики
не делай так кладку, пожалуйста.

и раствор мешай малыми партиями, а то он у тебя течет и кладка получается херовой.
Аноним 17/12/14 Срд 11:58:12 #150 №44672 
>>44657
Братишка, сейчас уже никакой кладки нет, нужна будет кладка в подвалах, там не особо много.
Стыки блоков кое-где не заполнены, это верно. Снаружи буду штукатурить, а изнутри буду утеплять, эти дырки между блоками не имеют особого значения.
Керамзитобетонные пустотелые блоки и кирпич/газосиликат, которые у тебя на артинках, это совсем разные вещи по части кладки. На заполнение промежутков между блоками всегда тратил только тот раствор, который оставался, основную часть всегда пускал на основную укладку блоков.
Начиная ряда с 6-7, отступал по стене, укладывая блоки, поэтому возможности заполнять промежутки была минимальная (я же не буду идти по не высохшим блокам или не буду сразу пустоты заполнять, когда нужно побыстрее достроить).
Аноним 17/12/14 Срд 17:01:25 #151 №44687 
>>44672
>>кладка в подвалах, там не особо много
заморозка - оттаивание - заморозка - плохая кладка -кладбище - червь пидор

>>эти дырки между блоками не имеют особого значения.
водой из улицы при заморозке не разорвет кладку? ой вей!

>>блоки и кирпич
угу, у тебя тоже блоки и кирпич.

>>совсем разные вещи по части кладки
второй мой пик посмотри, специально для тебя запостил, чтобы в пустотах между кирпичами вода не конденсировалась.

>>На заполнение промежутков между блоками всегда тратил только тот раствор, который оставался, основную часть всегда пускал на основную укладку блоков.
я тебе и говорю, замешивай хорошо, иначе твоя кладка при первой-же заморозке станет скоплением кирпичей. и замешивай малыми партиями а не так как у тебя, там от марочной прочности цемента остался гулькин нос.

>>Начиная ряда с 6-7, отступал по стене, укладывая блоки, поэтому возможности заполнять промежутки была минимальная
поясни подробней, ты кирпичи из старой выбивал или просто стенку прегородочную пристроил на свой фундамент?

>>е не буду идти по не высохшим блокам или не буду сразу пустоты заполнять, когда нужно побыстрее достроить
давай разберем подробнее

>>идти по не высохшим блокам
не понял, у тебя лесов нет?

>>не буду сразу пустоты заполнять
ототототото, неделай так больше, конденсат в кладке будет. потом кладку порушит и будешь снова растрор месить, если стена не провалиться на тебя.

>>когда нужно побыстрее достроить
этот случай когда лучше не торопиться. зачем кладочными работами занимаешься зимой?



Аноним 17/12/14 Срд 20:34:23 #152 №44716 
>>34657
Аноны, дабы не плодить треды, задам свой вопрос по гаражу тут, к тому же, здесь собрались все интересующиеся гаражами.

Дано: гараж в ГСК, размер 3,20х6метров, не крайний, в середине улицы. Кирпич. Крыша плиты, не знаю как правильно называются. Подвал из 2 комнат, в рост человека, т.е. глубокий. Сухой, не затапливает. Ворота, калитка.

Задача: приготовить его для круглогодичного проживания в максимально комфортном виде, в том числе зимой.

Жить полагаю сам, в связи с семейными сложностями - развод и прочее. Снимать жилье не вариант, тем более есть гараж. Помимо меня проживать будет мотоцикл.

Фронт работ вижу следующим:
1. Утеплить стены и пол блестящим утеплителем, он в рулонах продается. не помню названия.Потом на него набить рейки из доски тройки и на нее листы гипсокартона.
Пол покрыть этим же утеплителем, сверху положить паллеты из дерева и сверху постелить линолеум.

Спаьное место наверху, я там уже сварил полку шириной около 2 метров, приспособить под кровать - дело техники. Сварю лестницу к кровати.

За воротами для теплоизоляции повешу тяжелую штору.

В гараже будет стоять мотоцикл.

У стены напротив планирую поставить печку на дровах/угле для приготовления пищи и обогрева.
Слева письменный стол с компом и принтером, справа рукомойник с подогревом воды теном - цена около 2600 рублей в моей местности, чуть правей емкость на 200 литров для воды. У стены справа душевую кабину, и от нее сток в емкость для отходов воды. Из этих отходов планирую проводить забор воды керхером для мойки фасада гаража и мотоцикла.

Вкратце, так.

В связи с этим, у меня вопросы:
1. Верно ли я предполагаю делать утепление?
2. Что еще можно придумать в этом деле?
3. Годна ли идея с палетами на пол?
4. Какую печь выбрать, по каким качествам? Или лучше сварить? Прежде печь не варил, если честно.
5. Как еще можно утеплить и приспособить для жизни гараж?

Прочел много статей в сети по этой теме, вплоть до фантастики, которая мне не подходит.

Также забыл добавить, что освещение сделаю на светодиодах от солнечной батареи на крыше.

Посоветуйте батареи или комплект в сборе?

Приветствуются все советы и рекомендации. Жизнь поставила раком...
Аноним 17/12/14 Срд 20:38:32 #153 №44717 
>>44716
Забыл спросить:
как приделать теплоизолятор к стене? Гвоздями?
Поверх блестяшки можно ли набить рейку и прихреначить ее из монтажного пистолета дюбелем к стенке?
Потом к этой рейке гвоздями листы гипсокартона крепить. Я верно думаю или ошибаюсь в чем-то?
Аноним 17/12/14 Срд 21:25:11 #154 №44718 
>>44716
>>стены и пол блестящим утеплителем, он в рулонах продается.
коэфф теплопроводности его нагуглишь, ты для пароизоляции его применяешь? тогда подойдет, хотя можно и полеэтиленовым материалом.

>>отом на него набить рейки из доски тройки и на нее листы гипсокартона
уже лучше

>>Пол покрыть этим же утеплителем
каким?

>>сверху положить паллеты из дерева и сверху постелить линолеум.
утеплитель вместе с мотоциклом не сгорит?у тебя пожароопасно.

>>За воротами для теплоизоляции повешу тяжелую штору.
неспиздят? снутри можешь утеплить ворота?

>>У стены напротив планирую поставить печку на дровах/угле для приготовления пищи и обогрева.
обязательно на землю или песок ставь, иначе пожар пожар кладбище пидор, да и полметра от печки тоже песок или землю оставь, так меньше шансов нечаянно поджечь гараж.

>>У стены справа душевую кабину, и от нее сток в емкость для отходов воды. Из этих отходов планирую проводить забор воды керхером для мойки фасада гаража и мотоцикла.
санпины санпинчики, тиф? сальмонелла? купи абонемент в какие нибудь бани или в бассейн там душ есть, срать ты и в гаражном кооперативном толчке посрешь, не сдохнешь.

>>рукомойник с подогревом воды теном - цена около 2600 рублей в моей местности,
в кооперативе есть вода? а она техническая?

>>емкость на 200 литров для воды
не стоит, лучше в душ при бассеинах сходить или баню,хотя как смотреть.

>>т нее сток в емкость для отходов воды
сразу нахуй.

>>Вкратце
давай.
1.с оговорками на пож. безопасность, и цену утепления.
2. записаться на баню или бассеин там мыться.
3. пожар кладбище ты.
4.если ты ничего не варил и не надо, выбирай самую простую на одного человека что тебе придложат в магазинах. всеравно херня у тебя будет а не комната.

проще спать одетым и с завернутым в шарф как полярники.
5. купи несколько свитеров, подштанки или женские колготки,одежды простой и утепление дешевле выйдет.

>>на светодиодах от солнечной батареи на крыше.
сам ты ГАРРИ ПОТЕР!!

>>Посоветуйте батареи или комплект в сборе
ТЕПЛОТРАССА #5!!!

>>с семейными сложностями - развод и прочее.
>>поставила раком
бабораб? пили прохладную, посмеемся с цинниками мезантропами.

>>44717
ты просто хуйню какую-то несешь.

>>теплоизолятор к стене? Гвоздями?
в кирпич? совсем упорот?

>>Поверх блестяшки можно ли набить рейку
и сразу конденсат в утеплителе иметь?
нет пути.

>>Я верно думаю или ошибаюсь в чем-то?
берешь и рисуешь тут то что ты хочешь сделать, а то словами нормально описать порядок действий не можешь.


Аноним 17/12/14 Срд 21:50:57 #155 №44719 
>>44718
Пароизоляция мне не нужна, основная цель - комфортно, относительно конечно, жить в гараже зимой в том числе. Если блестяшка не подходит, ок. Что если заменить теплоизолятор на такой? http://www.stroyportal.ru/catalog/section-utepliteli-98/penoizol-682253251/

А сверху гипсокартон, будет по-моему, неплохо, хотя тут попрошу высказаться знающих анонов.

Пожарная безопасность важна безусловно, потому и задаю так много вопросов, которые кому-то могут показаться глупыми.

Ворота: утеплять. Чем? Вот вопрос. Ваши мнения?

Тяжелая штора конечно же будет внутри гаража, на карниз повешу. Поэтому не спиздят.

Относительно печки: поставлю на площадку из огнеупорного кирпича, от стены дополнительно поставлю лист металла - он будет дополнительным источником тепла нагреваясь и отдавая тепло. Чтобы предотвратить отка угольков при извлечении из поддона, сделаю огородку из кирпича.

Насчет паллет обсуждаю тут с вами, окончательно не решил пока. Потому и спрашиваю. Много древесины, да, опасно, да.

А душ думаешь не стоит ставить? Абонемент, конечно, дело поприятнее)) Только возвращаясь с работы приятнее искупаться и лечь спать, нежели идти куда-то мыться и потом ехать обратно.

Про посрать: биотуалет из оби. Вариант?

В кооперативе есть вода, она конечно же техническая. Распоряжается сторож по хуй пойми какому расписанию - хочет даст, хочет не даст. Из трубы с краником возле сторожки.

Так ли опасно собирать отходы воды от купания? потом разом вывозить или выливать в дождь на продол - незаметно будет. Или мот мыть ею.

Я не мастер далеко, рукожоп. Но сейчас в такой ситуации, что не до выпендрежа. Придется научиться чего не умею.

Солнечные панели - бред?

Не бабораб, квартиру доче оставляю. А жена естественно с ней. Уже оформил бумаги. Жить с этой женщиной я не могу, доебала.
Стори самая банальная: женился рано - в 24 года, потом ребенок появился. Потом охладел, начала мозги ебать - не так ее трахаю, вещи не так ношу, ем не так, и др. Доебала короче. Разводиться буду весной, чтобы в лето съезжать.

Про блестяшку я уже понял, что ну ее нах. А рисунок сделаю, выложу, но он даст лиь представление о расположении предметов в гараже.
Аноним 17/12/14 Срд 22:50:29 #156 №44720 
>>44687
>заморозка - оттаивание - заморозка - плохая кладка -кладбище - червь пидор
>водой из улицы при заморозке не разорвет кладку? ой вей!
>второй мой пик посмотри, специально для тебя запостил, чтобы в пустотах между кирпичами вода не конденсировалась.
>я тебе и говорю, замешивай хорошо, иначе твоя кладка при первой-же заморозке станет скоплением кирпичей. и замешивай малыми партиями а не так как у тебя, там от марочной прочности цемента остался гулькин нос.
Первая фотография в треде - это уже перезимовавшая кладка же, последние три четыре ряда блоков - это уже в этом году клал.
Ну, вроде нормально всё перезимовало, всё в порядке держится же.
Насчёт марочной прочности - я не замешивал больше мешка цемента на 4 мешка песка, в этих пределах всегда было. Вроде нормально же!
>поясни подробней, ты кирпичи из старой выбивал или просто стенку прегородочную пристроил на свой фундамент?
Да, стенка в середине на своём фундаменте, боковая рядом с металлическим гаражом на своём, сзади по всей длине заливал полуметровую по ширине и глубиной 1,2 метра плиту, на неё вся задняя стена опирается. Кирпичи - это соседний капитальный гараж, я хочу на эту стенку опереть свои плиты, стенка на мой участок заходит немного да и сосед пропал, ему всё равно. Стенка в полкирпича, но на плитах 30 см толщиной и по бокам у этой стенки швеллера - я к ним армопояс как раз приваривал.
>давай разберем подробнее, не понял, у тебя лесов нет?
Да, там же не было ворот - постоянно всё таскали, крали лестницы деревянные. Проще было залезать на стенку с ведром раствора, укладывать блок и отступать, такие вот дела.
>ототототото, неделай так больше, конденсат в кладке будет. потом кладку порушит и будешь снова растрор месить, если стена не провалиться на тебя.
Надеюсь, что нет, ахаха. Ну, вроде зиму одну всё простояло нормально, даже нигде не осело, буду надеяться, что всё будет нормально.
>этот случай когда лучше не торопиться. зачем кладочными работами занимаешься зимой?
Тут зимой было немного кладочных работ и все с антиморозной жидкостью, тут я вот уже два месяца этот армопояс делаю, внутрь пустотных блоков заливал раствор с камнем, это да.
Спасибо, бро, сразу видно, что всем интересуешься и хочешь помочь. Я вот надеюсь в этом году уложить крышу, плиты уже готовы, лежат на заводе. Совсем немного залить бетоном осталось - на жвух стенах по 3 метра толщиной сантиметров в 10.

>>44716
Ох щи, стойкости тебе, братишка, сложная ситуация.
Вот твои вопросы, на которые анон уже ответил хорошо, но и мои ответы:
В связи с этим, у меня вопросы:
>1. Верно ли я предполагаю делать утепление?
Нет, братишка, надо как минимум ЭППС в 2см перед фольгоизолоном, он же вообще как пароизоляция, его одного не достаточно.
>2. Что еще можно придумать в этом деле?
Рейки на быстрый монтаж к стене, между рейками ЭППС 2см, к рейкам фольгоизолон и аквапанели или влагостойкий гипсокартон. Потом просто зашпатлюешь и покрасишь эмульсионкой какой-нибудь, будет во всех смыслах нормально. По возможности, надо и снаружи утеплить, но уже 5см полистиролом со штукатуркой.
>3. Годна ли идея с палетами на пол?
Мне кажется, что будет более-менее нормально. Так-то надо бы утеплитель какой-нибудь, но уже не до жиру. От подвала чуть теплее будет тоже, чем на голой земле.
>4. Какую печь выбрать, по каким качествам? Или лучше сварить? Прежде печь не варил, если честно.
Варить из такого толстого металла - проще купить. Для твёрдого топлива какую-нибудь, тут где-то анон покупал недавно, я видел фотографию.
>5. Как еще можно утеплить и приспособить для жизни гараж?
Ворота надо утеплить ЭППС и вагонкой, штору повесить, как говоришь, шнуры приклеить или пропенить на зимнее время все щели.
Вентиляция нужна, а то конденсат, от которого сырость, болезни, холод.
Обязательно купи хороший матрас и грелку какую-нибудь электрическую, есть такие шнуры-грелки, забыл, как называется. можно положить под матрас, спать в тепле вокруг себя.
Добра, братишка.
Аноним 17/12/14 Срд 22:59:26 #157 №44721 
>>44719
>>теплоизолятор на такой? http://www.stroyportal.ru/catalog/section-utepliteli-98/penoizol-682253251/
ьы его чем укладывать собрался?

>>сверху гипсокартон
ты блядь определись что тебе нужно, или вьеби сразу 20см минваты, она хоть не горит и не выделяет отравляющих газов при подводе огня.

>>кому-то могут показаться глупыми
нет они не глупые, они нихуя не сформированные, ты определись для начала для чего утепляещь, какой перепад температур будет а потом говори какой бюджет, хотя по тебе ясно что практически никакой, и ты собрался покупать дорогие утеплители.

>>. Чем? Вот вопрос. Ваши мнения?
пиздуй на строительный рынок и говори какие утеплители там продают и по какой цене, тогда с большей точностью можно сказать какой утиплитель будет оптимальным по бюджету.

>>Тяжелая штора конечно
штора вообще не утеплитель, она от конвекции батареи спасет, не более того.

>>Относительно печки
более менее http://www.vashdom.ru/snip/4101-03/

>>паллет
лол, другого топлива в районе нет?
гугли теплотворность, дели на стоимость и сравнивай.

>>Абонемент, конечно, дело поприятнее)
в случае с бассеином еще в нем расслабишься нихуево так, а в баньке попаришься и постираешь бельишко заодно.

>>Про посрать: биотуалет из оби. Вариант
я не понял в горажном нет сральника? нахуя покупать то что и так есть? ты и так жрать мало будешь.

>>Так ли опасно собирать отходы воды от купания
хочешь жить рядом с выгрекбной ямой? а что касается закрытых емкостей, то там размножаются анаэробные бактерии выделяющие метан, это по твоему хорошо им отравиться или случайно поджечь?

>>Я не мастер далеко, рукожоп.
тем более, так что ты умеешь руками?

>>Солнечные панели - бред?
у тебя лампочка в гараже есть? горит? поговори чтоб еще протянули кабель и счетчик поставили если нет.

>>Не бабораб, квартиру доче оставляю. А жена естественно с ней
ха.

>>Жить с этой женщиной я не могу, доебала.
что говорит?

>>ебать - не так ее трахаю
"трахаю как нравится", ей страпон нужен?

>>, вещи не так ношу
носки под сандали или грязный приходишь?

>>ем не так
чавкаешь чтоле?

>>Доебала короче.
она снизу или сверху?

>>Разводиться буду весной, чтобы в лето съезжать.
что не так-то у вас обычный быт, стерпится @ поебится.

>>выложу, но он даст лиь представление о расположении предметов в гараже.
дополнительно расположение слоев утеплителя покажи, а то я не пойму с какой стороны ты все это будешь делать.
Аноним 17/12/14 Срд 23:22:22 #158 №44722 
>>44720
Спасибо за добрые слова и пожелания, они мне скоро пригодятся. Поясни пожалуйста, что такое ЭППС и "быстрый монтаж"?

А печь выбираю вроде такой:
http://volgograd.tiu.ru/p41964934-portativnaya-drovyanaya-otopitelno.html

на отработке http://alvis.tiu.ru/g2280609-pechi

http://volgograd.tiu.ru/p7735000-pech-otopitelnaya-gimnazist.html

ценовая категория и характеристики думаю ясны - я весьма не богат, посему и жить иду в гараж, а не применяю иные варианты...

По поводу вентиляции: если я сделаю принудительную вытяжку - поставлю электрический моторчик и вентилятор на вытяжку - неплохо получится?

А про матрац, грелку и теплые вещи я уже подумал - все это буду летом закупать, когда цена будет минимальной. распродажи, скидки, не сезонный товар, сам понимаешь.

Заранее спасибо тебе за ответы и внимание.
Аноним 17/12/14 Срд 23:22:56 #159 №44723 
>>44720
>>о всё перезимовало, всё в порядке держится же.
лет семь даю на такую кладку, хотя ,может ,у тебя там климат мягкий.

>>больше мешка цемента на 4 мешка песка,
блядь, у меня новости похуже. ты не только переливал воды, так еще хуярил неправильное соотношение. что у тебя за мешок то был что там не было наптсано сколько разбавлять воды и сыпать песка?а время за котороеты использовал раствор каким было? после 10 минут образуются первичные ядра кристаллизации, если через 30 минут продолжать премешивать то марочная прочность падает вне зависимости от того сколько ты чего туда ложил, а через 3-7 часов считай что все на поверхности контакта прореагировало.

>>такие вот дела.
стенка поехала в нутрь на пиках >>35861
>>35915 от ваших хождений?

>>кладочных работ
а не должно быть, если у тебяпрогревочного оборудования нет. считай что у тебя там не расьтвор а песок положен, усилие на сдвиг проверь, выбей кирпич из под такой кладки и охуей от получившегося.

>>вот надеюсь в этом году уложить крышу,
хуй знает, но по мне лучше б тебе вызвать специалиста, он на месте посмотрит что там у тебя за бардак и определит что ьебе лучше сделать.

>>уложить крышу
с такими стенами велика вероятность что ее унесет ветром нахуй.

>>Рейки на быстрый монтаж к стене,
гвоздем в кирпич? совсем обкадываться стал?

>>, надо и снаружи утеплить,
вот с наружи уже можно и говном утеплять, былоб желание.

>>Мне кажется, что будет более-менее нормально
пиздос, ты б ему еще предложил углем утеплять. пусть обутым ходит.





>>Кирпичи - это соседний капитальный гараж,
да у тебя там кладка похоже заваливается,какая нахер капитальность? смотри чтоб тебя не прибило стенкой когда рушиться будет. и мой тебе совет еределай по человечески.
Аноним 17/12/14 Срд 23:28:19 #160 №44724 
>>44722
так что там тебе жена говорит? может хуйня вопрос и малое недопонимание, а ты сразу разводишься.
Аноним 17/12/14 Срд 23:30:48 #161 №44725 
>>44721
ну укладывают же спецмашиной спецребята, или я что-то пропустил?:-)

Определились мои основные требования: не заболеть и не подохнуть в гараже, а поддерживать хотя бы 18-20 градусов в помещении в следующую зиму. На подготовку есть скудная зарплата и весна-лето-осень 2015 года. А отсутствие познаний в стройке и отделке естественно для прожженого гуманитария, который хорош в другом: из нужного умею гвозди забивать, цемент замешивать, сваркой немножко - ресантой варить примитив всякий.

Про строительный рынок понял, в выходные пойду с блокнотом записывать, пока анализирую сайты оби и леруа марлен в моем Волгограде.

В кооперативе сральник есть, но он для сторожей и прочих председателей, а зимой бегать в нужник и просить каждый раз мне лично не приятно и неловко. Я луче себе спецжидкость в биотуалет куплю, которая говно в воду превращает. Говорят есть такая))

Лампочка есть, даже их много. Электричество лишь на ночь выключают, что является несомненным плюсом. Оно есть и на том спасибо.

А насчет женщины: мы оба хороши, проблемы всегда в двоих партнерах. Не вдаваясь в подробности - я не хочу с ней болmit жить, а идти мне более некуда... вот такой расклад, мой анонимный советчик))

Я признателен всем за критику, пусть ее будет побольше вместе с советами. Они мне реально скоро пригодятся.
Аноним 17/12/14 Срд 23:32:35 #162 №44726 
>>44724
там долгая история. Я ей изменял, она сейчас видимо тоже заебалась со мной жить. В браке 7 лет, ребенку 5 лет. Мне 30, ей 35. Я уже не хочу с ней спать, не хочу с ней жить. Просто не могу выслушивать придирки по быту и вцелом.

Пример: я люблю читать. Ее это раздражает. Мелочь - а начинается скандал...
Аноним 17/12/14 Срд 23:43:08 #163 №44728 
>>44725
>>18-20 градусов в помещении в следующую зиму.
а в помещении земля сколько градусов?

>>моем Волгограде
ололо дианон.

>>спецжидкость в биотуалет куплю
у меня для тебя плохие новости, бактери эти нихуя не жидкость.

так, я не понял, общака по каким причинам там нет? спроси у сторожей есть ли общак, может ты его не заметил.

>>и, проблемы всегда в двоих партнерах.
ну и хули? ты, че, как тряпка, епт, от проблем бежишь?

>>я не хочу с ней болmit жить,
не понял причины, скандалы - ругань естественная рабочая атмосфера быта, особенно первые три года, какого хуя там у вас произошло?

>>Они мне реально скоро пригодятся.
нет, ты гараж то строй, но с семьи-то куда гонишь? ебанутый на голову чтоле? как начались проблемы так сразу бежать?
Аноним 17/12/14 Срд 23:48:23 #164 №44729 
>>44728
ну да, я из Волгограда. Миллионик, хули деанониться))

Жидкость я имею ввиду наподобе такой http://g-b-t.ru/collection/bakterii-dlya-pererabotki-othodov/product/biobac-ys

Общака нету, я точно знаю. Есть индивидуальный сортир для сторожей.

Я не хочу бороться, во всяком случае сейчас. Может, все уладится, но гараж я все равно буду приводить в жилое состояние))
Аноним 17/12/14 Срд 23:55:13 #165 №44730 
>>44726
>>В браке 7 лет, ребенку 5 лет. Мне 30, ей 35.
так, тебе значит было 23 а ей 28. ну так ты мамку свою искал чтоль?

>>. Я ей изменял
это не повод для скандалов, тем более если ее либидо меньше твоего и ты не транжирил на других.

>>на сейчас видимо тоже заебалась со мной жить
видимо или недоебалась? может она хочет чтоб ты с ней погрубее был.

>>выслушивать придирки по быту и вцелом.
ну так ДЕМОНСТРАТИВНО не выслушивай.

>>Ее это раздражает
а какие у не интересы то?

>>Мелочь - а начинается скандал...
-ты чо?
-а ты чо?
- чо?
-чо? поясни за базар

или аргументированно происходит?
сдается мне, что ей не хватает отрицательных эмоций от тебя. думает что ты не можешь справиться с трудностями и подталкивает к решению их на словах.

>>30
хуево быть тобой, мне 24 и я не целован, а даю советы с дивана.
Аноним 18/12/14 Чтв 00:02:18 #166 №44731 
>>44729
ну вообщето есть и таблетки и порошок, а жидкость это понос какой-то. стоить будет в несколькотраз дороже.

а что касается выливания воды, ты куда ее собрался выливать?
Аноним 18/12/14 Чтв 00:14:15 #167 №44732 
>>44731
>>44731
я пока не знаю, если честно. Может, через керхер мыть мотоцикл ею. Она не ядовитая же.
Аноним 18/12/14 Чтв 10:54:15 #168 №44739 
>>44732
>>Может, через керхер мыть мотоцикл ею.
с бактериями? "гниение" нагуглишь?

>>Она не ядовитая же.
ну как сказать, вообщето бактери эти не мягкие пшистые.
Аноним 18/12/14 Чтв 13:53:35 #169 №44754 
>>44722
>Поясни пожалуйста, что такое ЭППС и "быстрый монтаж"?
Экструдированный пенополистирол и такие пластиковые дюбеля сразу с шурупами: сверлишь дырку и сразу прибиваешь рейку быстрым монтажом к стене, держится так же, как если бы сверлил дырку, вставлял дюбель, а потом прикручивал шурупом рейку.
>печка
Да вроде нормальны, любая подойдёт.
>По поводу вентиляции
Да можно просто в разных местах хорошие решётки с регулированием поставить, чтобы вытягивался воздух через весь гараж.

>>44723
>лет семь даю на такую кладку, хотя ,может ,у тебя там климат мягкий.
Рязань же, обычный в центральном регионе.
>ты не только переливал воды, так еще хуярил неправильное соотношение. что у тебя за мешок то был что там не было наптсано сколько разбавлять воды и сыпать песка?а время за котороеты использовал раствор каким было? после 10 минут образуются первичные ядра кристаллизации, если через 30 минут продолжать премешивать то марочная прочность падает вне зависимости от того сколько ты чего туда ложил, а через 3-7 часов считай что все на поверхности контакта прореагировало.
Ну, я мешал по полмешка сначала, вырабатывал раствор, потом другие полмешка мешал. 1:3-4 соотношение для кладочного раствора - это вполне нормально. Обычно досыпал ещё цемента, когда казалось, что не совсем хорош раствор.
>стенка поехала в нутрь на пиках >>35861 >>35915 от ваших хождений?
Ахаха, это дисторсия вроде, как-то так называется, когда искажается фотография. Что-то типа незаметного "рыбьего глаза", параллельные могут расходиться. Там вроде всё в порядке.
>а не должно быть, если у тебяпрогревочного оборудования нет. считай что у тебя там не расьтвор а песок положен, усилие на сдвиг проверь, выбей кирпич из под такой кладки и охуей от получившегося.
Ну, выбить многое можно, те же кирпичи.
>хуй знает, но по мне лучше б тебе вызвать специалиста, он на месте посмотрит что там у тебя за бардак и определит что ьебе лучше сделать.
>с такими стенами велика вероятность что ее унесет ветром нахуй.
Ахаха, надеюсь, что нет.
>>Рейки на быстрый монтаж к стене,
>гвоздем в кирпич? совсем обкадываться стал?
Ну там же дюбель пластиковый, это как дюбель с шурупом, только сразу. Нормально хоть в кирпич, хоть в блок.
>да у тебя там кладка похоже заваливается,какая нахер капитальность? смотри чтоб тебя не прибило стенкой когда рушиться будет. и мой тебе совет еределай по человечески.
Ахаха, надеюсь, всё обойдётся. Переделывать - как? Всю кладку? Армопояс же есть, он распределяет нагрузку равномерно по всей стене, задняя стенка и фасадная по всей длине будут держать плиты, плиты же поперёк лягут.
Между собой плиты тоже армопоясом стяну, буду сверлить вот эти торчащие пластины из полосы, на тот же быстрый монтаж прибивать плиты буду.
Вроде нормально же.
Аноним 18/12/14 Чтв 15:38:52 #170 №44762 
>>44754
>>пенополистирол
внутрь не нужно, его пары ядовиты и стелятся по полу

>>дюбеля
бывают разными и из дерева есть и из металла

>>1:3-4 соотношение
среднестатистическое 1:2:4, тоесть без наполнителя (щебня) только песком лучше 1цемента:2воды:4 песка, ты преливал воду

>>Там вроде всё в порядке.
ну тогда усе пучком

>>Ну, выбить многое можно, те же кирпичи
вот и попробуй выбить через месяц, возможно то что ты наложил совсем не держит

>>Ну там же дюбель пластиковый, это как дюбель с шурупом
вот именно дюбель для вкрутки а есть забивочные колья, в них и гвозди войдут и не будут там по стенкам шароебить

>>Вроде нормально же.
снипя почитай, например htt: //снип.рф/ snip/full/202
Аноним 18/12/14 Чтв 19:11:24 #171 №44781 
>>44762
>внутрь не нужно, его пары ядовиты и стелятся по полу
Ох щи, точно, я и забыл об этом. Вот так раз - я и сам же им хотел утеплять, теперь нужно будет что-то более безопасное искать, мне тоже только изнутри утепление нужно.
>и из дерева есть из металла
Да простые пластиковые, зачем что-то искать специальное. И так нормально же.
>среднестатистическое 1:2:4, тоесть без наполнителя (щебня) только песком лучше 1цемента:2воды:4 песка, ты преливал воду
Почему ты думаешь, что переливал? Как раз там всё было в норме с водой, иначе раствор был слишком подвижным, блоки ехали. А тут на жёсткий раствор ставишь - всё нормально, удобно выправлять по уровню.
Не понимаю, почему ты увидел, что воды я переливал.
>ну тогда усе пучком
Ахаха!
>вот и попробуй выбить через месяц, возможно то что ты наложил совсем не держит
Ну я выбью же, кстати. Я и кирпичи выбью, и блоки. И не только из этих стен.
Как должно держать, на что нужно ориентироваться? Сами блоки расколются скорее, чем я их выбью. Армопояс для распределения нагрузки же специально делал, разве он не будет иметь значения?
>вот именно дюбель для вкрутки а есть забивочные колья, в них и гвозди войдут и не будут там по стенкам шароебить
Да с этим же неудобно: нужно искать отверстия, чтобы попасть в них гвоздем через рейку.
А тут сверлишь сквозь рейку стену, двумя ударами прибиваешь рейку быстрым монтажом - и всё.
Спасибо за СНИП, интересно там всё описывается. Но конкретно про толщину не нашёл у надземных автостоянок.
Аноним 18/12/14 Чтв 19:15:20 #172 №44783 
14189193202780.jpg
Вот такие дюбеля - для того анона, который обустраивает гараж для жизни.
Я такими многое делал, например, обшивал вагонкой лоджию - как раз все рейки ими закреплял на стенах.
Аноним 18/12/14 Чтв 21:17:43 #173 №44802 
14189266639280.jpg
>>44729
>>Я не хочу бороться, во всяком случае сейчас
тогда люби такую проказницу.
Аноним 18/12/14 Чтв 22:36:49 #174 №44808 
>>44802
не об этом тред, господа. Моя личная жизнь задает больше вопросов, чем я могу ответить.

Вобщем, я обдумал ваши советы и думаю теперь так:

Ворота изнутри пенополистеролом/пенопластом. Потом вагонкой сверху.

Стены уже покрашены. Сделаю вертикальные рейки, между ними минвату или пенопласт, закрою листами гипсокартона.

Что скажете?

В гараже отопление булерьяном или аналогом в пределах 10 000 рублей.

Ваши мнения?
Аноним 18/12/14 Чтв 23:06:46 #175 №44811 
14189332065790.jpg
>>44808
прилагаю схему, как я это вижу. Сорри за качество.
Аноним 18/12/14 Чтв 23:19:45 #176 №44812 
>>44808
>>Ворота изнутри пенополистеролом/пенопластом.
1 к за 12 метров квадратных на 3 см (0,35 м3)? нет пути. тогда уж выбирай пленку воздушнопузырчатую( за 150 м2 по 0.5 см толщины) выйдет 1К за 0,6 м3.

>>Ваши мнения?
рейки и упаковочная воздушнопузырчатая пленка, и весит мало и сразу как пароизоляция хорошая. полиэтилен же.
Аноним 18/12/14 Чтв 23:30:00 #177 №44813 
>>44811
бля, в херне не рисуй, вот ссылка из смежного треда:
https://planner5d.com/view/?key=53db309fa4585ca981d677a28497ace2

ты и второй ярус отдельно нарисуй
Аноним 18/12/14 Чтв 23:36:07 #178 №44814 
>>44813
О, благодарю, сейчас изображу подвал.
Аноним 18/12/14 Чтв 23:37:42 #179 №44815 
>>44812
То есть на ворота выйдет всего 0,6 куб.м? И всего за тысячу? Я не умею считать, уж не обессудьте.
Аноним 18/12/14 Чтв 23:40:14 #180 №44817 
>>44812
Ты мне про эту пленку говорил? http://volgograd.tiu.ru/Plenka-vozdushno-puzyrkovaya
Аноним 19/12/14 Птн 00:13:26 #181 №44819 
>>44813
https://planner5d.com/view/?key=6c738888375b7956907ae2f128e491ae

Сделал, только не разобравшись нарисовал лестницу вверх,а не в подвал вниз.
Аноним 19/12/14 Птн 00:25:56 #182 №44822 
>>44817
да примерно такую. только нужно в несколько слоев делать.

что полиэтилен что полистирол/полиуретан при контакте с огнем выделяют ядовитый газ, помни об этом.

>>Толщина воздушно-пузырчатой пленки составляет 45-150 мкм и определяет ее степень прочности. Воздушно-пузырчатая пленка производится, следуя ТУ 25.230920106.001.2003 из пищевого полиэтилена, что делает ее совершенно нетоксичной, экологически чистой и не имеющей запаха. Сопротивление на разрыв составляет 69,5—89Н/м; при теплопроводности, не превышающей0,06 Вт/(мK) и удельном объемном электрическом сопротивлении в 10-18-10-19Омм.

хороший пенополиуретан имеет теплопроводность от 0,04 до 0,019.

так что смотри что тебе дешевле выйдет,ты же по буджету смотришь.

крепить предлагаю рейками но с отступом не болеее чем 0,5 см от пленки набивая на рейки степлером строительным с шагом достаточным чтобы выдерживал свой двойной/тройной вес (тоесть как в оконных рамах: пленкаа - 0,5 см воздух - пленка).
Аноним 19/12/14 Птн 00:36:41 #183 №44823 
14189386017770.jpg
>>44822
писал торопясь.

>бюджету

>степлер мебельный по типу таких как на пике

но рейки к стене тебе всеравно крепить или сажать ка брус.

ну и с минеральной ватой посмотри предложения, может они в твоем районе будут дешовыми и тогда лучше купить именно ее.
Аноним 19/12/14 Птн 01:54:22 #184 №44826 

>>44819
такая планировка тебя устраивает?
http://rghost.ru/59783316
добавил холодильник, насенные ящики.
Аноним 19/12/14 Птн 02:45:39 #185 №44827 
>>44822
Благодарю за идею! Я про утепление пузырчатой пленкой и не думал даже! Я именно по бюджету, т.к. он весьма ограничен будет.

А крепить ты имеешь ввиду слоями как бутерброд: стенка ворот из металла- рейка-на нее степлером 3-5 слоев пузырчатого полиэтилена? Правильно я понял? и Затем закрыть все листом чего-нибудь похожего на ДСП,ДВП?

А рейки к стене лучше и дешевле металлопрофильные брать или брус к стене приделывать? Как рейка крепится к стене? Их нужно вертикально или горизонтально крепить на стену?
Аноним 19/12/14 Птн 02:47:31 #186 №44828 
>>44826
Правильно ли я понял, что подвал оставить для закруток и колбасы, а верхнюю часть сделать двухкомнатной?

В ближней от входа будет транспорт и печка, а в дальней - настенный ящик, холодильник и кровать?

Просто схема мелкая, и я сомневаюсь в том, что верно понял твои обозначения.

Если все так - то шикарная идея - мне научиться бы делать гипсокартонные перегородки только. Я пока не умею.
Аноним 19/12/14 Птн 09:09:44 #187 №44836 
>>44716
> Приветствуются все советы и рекомендации
Выпилится думал уже? Такие не нужны. Квартиру дочери - это да, но при чем здесь жена, я хз. На мороз суку! А сам с дочей в тепле. Сейчас на коврике под дверью живешь?
Аноним 19/12/14 Птн 13:55:52 #188 №44842 
14189865529390.jpg
14189865529391.jpg
14189865529402.jpg
>>44827
>>слоями как бутерброд
да,так тобы меж слоев небыло конвекции меж слоев.

>>стенка ворот из металла
а там закрепляешь брус 50х50 мм,а на него
рейки (шириной 50 мм, толщиной 10-15 мм)
ты главное дерево средством обработай.

>>3-5 слоев
3-5 слоев соответствует слою пенполистирола, делай 10(холодные)-20(теплые) сантиметровые стены, благо из рулона на 150 м2 ты сможешь получить 7,5м поверхности толщиной 20 см.

>>похожего на ДСП,ДВП?
да, если ты ничего на стены вешать не будешь из стеллажей и полок, да и сам на стены облокачиваться не будешь.

>>е и дешевле металлопрофильные брать или брус к стене приделывать
ну стоимость деревянных реек 17к за куб, (100100100)/(1,55)=133 тыс погонных метров реек. в кубе за 17 К. ->>133/17=~7,8 м погонных за 1К рублей.
сколько будет за металические рейки я не знаю. они вообще-то предназначаются для более тяжелых стеновых панелей по типу гипсокартона.

>>44828
>>что подвал оставить для закруток и колбасы
если у тебя там иней не скапливается летом то это плохая затея, весь продукт будет портиться. градусов нужно хотябы 0°С , потому я тебе поставил холодильник.

>>В ближней от входа будет транспорт и печка
ну какбы да, но в жилую комнату тебе прийдется ставить либо батарею чтоб зимой не мерзнуть на кровати либо покупать электобатарею в комнату.
раз у тебя есть средство транспорта то в основном собираешься жить в нижней комнате?
или ты не слишком моного на нем ездишь?

>>что верно понял
это мой набросок. можешь изменять.


я вот что еще подумал, можно ведь слои пленки скрепить вместе на брусе и прикрепить к нему, а сбоку от бруса сделать слои изьпленки и реек на степлер, рейки будут выдерживать расстояние между пленками, а брус будет держать пленку. как тебе идея?
Аноним 19/12/14 Птн 15:44:57 #189 №44846 
>>44836
меня забанили, тест
Аноним 19/12/14 Птн 15:49:06 #190 №44847 
>>44836
Ага, разбанили. Тогда отвечаю: выпиливаться я и не подумаю - я еще так мало видел в жизни и она для меня весьма интересна. Я мало блядовал, мало путешествовал, мало наделал детей, мало получал удовольствий в жизни. Поэтому, не дождутся.

Лавры Сергей как его там мне не нужны и стрим пилить не буду.

Квартиру дочери, да. А ребенок сликом привязан к матери - я не хочу ребенку причинять лишних неудобств с переездом и прочим. И все что делаю, я делаю для нее.
Теперь запланировал пожить и для себя.
Сейчас живу на диване, как барин. Постепенно выбираю вещи, что буду собирать.
Вот к вам на форум пришел за советами о подготовке гаража.
Сейчас он сдается, ближайшие 3 месяца используется в наем - после того, как они съедут, я им займусь. Как раз денег подзаработаю.
Аноним 19/12/14 Птн 16:07:00 #191 №44848 
>>44842
>>да,так тобы меж слоев небыло конвекции меж слоев

то есть вплотную друг к другу, так ведь? слой на слой.

>>стенка ворот из металла
а там закрепляешь брус 50х50 мм,а на него
рейки (шириной 50 мм, толщиной 10-15 мм)
ты главное дерево средством обработай

Брус закреплять по середине воротины горизонтально или вдоль каждой из четырех сторон свой брус?

>>3-5 слоев
3-5 слоев соответствует слою пенполистирола, делай 10(холодные)-20(теплые) сантиметровые стены, благо из рулона на 150 м2 ты сможешь получить 7,5м поверхности толщиной 20 см.

Так, с этим ясно. А подскажи пожалуйста, 10 слоев- будут холодные стены, а 20 слоев - будут теплые стены, или ты что-то другое имел ввиду?

>>похожего на ДСП,ДВП?
да, если ты ничего на стены вешать не будешь из стеллажей и полок, да и сам на стены облокачиваться не будешь.

Ничего вешать не буду, там достаточно металлоконструкций в виде полок и стеллажей у стены напротив входа. На всю стену, что хочешь можно разместить. По бокам два плафона освещения. Так что вешать буду максимум картину на стену, может две.

На ворота 3,202,5 будет достаточно 7,8 погоных метров деревяных реек? Что скажешь про вагонку? Или это одно и тоже?

Батарея, обогреватель проблематичны, на ночь в ГСК отключают электричество. Поэтому печь запланировал ставить у стенки напротив входа. Если разделить помещение на 2 комнаты, то все тепло будет скапливаться в той части, где печь. По твоему предложению, печь будет там где мото, а логичнее было бы или спать где мото, или печь перенести в отсек с лежанкой.

По поводу подвала: там сухо, инея и минусовой температуры нет, там около 5 градусов +. Летом конечно побольше, но не намного.

Всего ситуацию разделяю на отрасли:
продуктовая
спальная
тепловая
безопасность
гигиена

Продуктовую проблему вижу в покупке продуктов на раз, питание в столовой или непортящимися продуктами - консервы, хлеб, макароны, крупы, вобщем все, что не требует холодильника, т.к. по ночам он не сможет работать без электричества.

Спальная: твое предложение разумно. Обогреть меньший объем будет гораздо проще, однако если возьму булерьян, на который нацелился, то он греет якобы до 100 кв.м., а у меня лишь гараж 3
6 грубо говоря. Если оптимизировать место и перенести кровать на потолок, куда поднимается тепло и где уже есть металлоконтструкция в виде широких полок? Или неудачная идея?

Утепление ворот и стен: слои пленки скрепить на брусе в 5 слоев и степлером, который ты показывал, прибить к брусу? Ты это имел ввиду?
Идея с пленкой весьма и весьма неплоха, надеюсь, смогу ее реализовать внатуре.

Таким образом, до марта будет подготовка по деньгам, потом арендатор съедет и я понемногу начну с первым теплом заниматься гаражом. О результатах буду создавать отчет и принимать советы и критику, которая приветствуется.
Аноним 19/12/14 Птн 16:39:00 #192 №44849 
14189963400430.jpg
>>44847
>>ришел за советами о подготовке гаража.
вот и нужно было об гараже говорить а не пиздострадать.

>>Теперь запланировал пожить и для себя.
а в собственной квартире не судьба?

>>44848
>>то есть вплотную друг к другу, так ведь? слой на слой.
ну несовсем.
рейки сами по себе толщиной от 1 до 1,5 см а пленка всего от 0,3 до 0,7 . воздушный промежуток будет и это хорошо, так как теплопроводность у воздуха без конвекции плохая.

>>горизонтально
>>из четырех сторон свой брус?
а что брус бывает для четырехсторон? горизонтально, брусов сколько получится по периметру утепляемых стен.

>>, 10 слоев- будут холодные стены, а 20 слоев - будут теплые стены,
да, именно это. по снипам сейчас делают 10 см минваты это примерно таже теплопроводность.

>>ворота 3,202,5 будет достаточно 7,8
ну вот смотри у тебя ширина 3,2 м, слоев 10 да прибавляй брус. получишь 32 м.п. на всю высоту в 2,5 метра.
если у тебя в высоту 3,2 то получится 25 м.п. на 10-ти слоях.

насчет 10 см я уже как то не уверен что брус выдержит вес, тогда тупо сверли в стены дюбели через рейки(без бруса).

>>5 градусов +. Летом конечно побольше, но не намного.
тогда точно ничего там не храни, считай у тебя там температура как в плохом советском холодильнике только зимой.

>>холодильника, т.к. по ночам он не сможет работать без электричества.
финт ушами холодильник в подвал и там тепловой насос будет работать с большим коэфф и нагреваться продукты питания без электричества будут дольше.

>>Спальная: твое предложение разумно. Обогреть меньший объем будет гораздо проще, однако если возьму булерьян, на который нацелился, то он греет якобы до 100 кв.м., а у меня лишь гараж 36 грубо говоря.
я тебе в >>44842
предложил или электрообогреватель в спальню или то что на пике.

>>есть металлоконтструкция в виде широких полок?
не понял, ты на стелажи опирать собрался?

>>Идея с пленкой весьма и весьма неплоха, надеюсь, смогу ее реализовать внатуре.
собственно будешь первооткрывателем, так как я такого не делал.

>>брусе в 5 слоев и степлером, который ты показывал, прибить к брусу? Ты это имел ввиду?
ну до 3-5 слоев можно и так, потому что не сильно большой вес будет, а если выше то тебе прийдется сверлить в рейках отверстия.
брус я предлагал на самих дверях использовать.
Аноним 19/12/14 Птн 16:53:04 #193 №44850 
>>44848
Дополняю свой пост:
тепловая
безопасность
гигиена

Тепло будет вырабатываться, по моему замыслу, печкой на дровах/брикетах, углем. То есть от идеи применить печь на отработке отказался сразу в связи с ненадежностью конструкции и необходимостью постоянного наблюдения за ней. Сведения о ненадежности субъективны конечно, и то, что печь раскаляется добела не обнадеживает. Короче, не хочу связываться.

Безопасность:
у меня достаточно надежные ворота с внутренними замками, фиксаторами и упорами. Без болгарки ее не взломать, но сам факт нахождения в гараже человека снизит шанс воровства.

Гигиена:
Вот тут вопрос. Умывальник. Под ним- ведро или иная емкость. Вариант деревенский, короче. В емкости умывальника тен для нагрева воды от сети. Тут мне предлагали исключить душ в связи с негигиеничностью и мыться в бане, спортклубе или в ином месте. Однако, вопрос пока открыт. Предварительное изучение показало, что наиболее оптимальным вариантом в плане удобства и бюджета будет душ-топтун за 1500 рублей и некое корыто из пластика. Шторка стоит копейки. Забор из емкости примерно 200 литров.
Вопрос на обсуждение, высказывайтесь, кто хочет. С вниманием выслушаю всех и когда буду реализовывать проект - выложу фото.
Аноним 19/12/14 Птн 18:07:55 #194 №44851 
>>44849
Дык я не пиздострадаю. Просто рассуждаю и анализирую ситуацию, думаю над тем, как выйти из нее и остаться счастливым. Все, бабскую тему закроем, ок?

>>тогда точно ничего там не храни, считай у тебя там температура как в плохом советском холодильнике только зимой.

Ну да, не стану. Буду использовать помещение подвала для хранения вещей: палатки, рюкзака, прочих мелочей.

По поводу полок: да, я хочу на стеллажи, которые подняты над полом на джва метра наварить поперечные балки, получится лежанка. Если будет матрац и подушки, то совсем шикарно. А учитыая, что тепло идет вверх, то будет не холодно.

Аноним 19/12/14 Птн 23:34:01 #195 №44858 
кстати, как лучше утеплить пол? Он бетонный, крашенный. Я уже высказывал мысль про палеты, они стоят недорого весьма б/у, выдерживают нагрузку до 2 тонн. Вполне ведь себе вариант?

В пространство между двумя сторонами палеты можно напихать пенопласт, а сверху все это дело покрыть КОВРОМ или линолеумом.

Где я обосрусь?
Аноним 20/12/14 Суб 00:17:55 #196 №44860 
>>44858
Вот такой линолеум норм? Мне расцветка нравится.

http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_pokrytiya/dekorativnye_napolnye_pokrytiya/linoleum/12341195/
Аноним 20/12/14 Суб 06:28:33 #197 №44863 
Посоны, а чому всегда гаражи кроют плитами? Почему на кирпичную коробку не ставят деревянные или железные стропила и не обшивают дальше листами? Со стоком не будет проблем опять же и про рубероид можно забыть. А если по крышам требуется ходить, то всегда можно приварить лесенку.
Аноним 20/12/14 Суб 12:47:44 #198 №44870 
14190688641810.jpg
14190688641821.jpg
14190688641832.jpg
>>44850
>>Умывальник. Под ним- ведро или иная емкость.
ну окай.

>>и бюджета будет душ-топтун за 1500 рублей и некое корыто из пластика
смотри на пики о думай

>>Вопрос на обсуждение, высказывайтесь, кто хочет.
ты и свою голову подключай.

>>44851
>>, думаю над тем, как выйти из нее и остаться счастливым
>Дык я не пиздострадаю
ну ну. задоминировал ее в пледик уже или на двачике ныть будешь? и книжку ей купи по ее интересам, раз ей не нравиться что ты читаешь.

>>хранения вещей: палатки, рюкзака, прочих мелочей.
у тебя там случаем сыро не будет?

>>По поводу полок: да, я хочу на стеллажи
а ты о жене своей не подумал если вам приспичит свернуться в пледик? да и выдержит ли полка одного тебя?

>>А учитыая, что тепло идет вверх, то будет не холодно.
относительная влажность и микроклимат в помещении.жырпег

>>44858
>>кстати, как лучше утеплить пол?
валенками на двое носок лель

>>про палеты, они стоят недорого весьма б/у, выдерживают нагрузку до 2 тонн. Вполне ведь себе вариант?
масло разлей да хуярь на пол бензином с мотоцикла. у меня от твоих мыслей брат сгорел, которого никогда не было.

>>пенопласт
лель, под мотоциклом? со стелажей уже рухнул?

>>КОВРОМ
клещ клещ блох вошь червь пидор.

>>Где я обосрусь?
я тебе немного обавил итт.

>>44860
>>линолиум
ты мотоцикл то ремонтировать будешь а с пылевых говен на нем приезжать будешь? вот и нехуй необутым ходить.

>>44863
>>Посоны, а чому всегда гаражи кроют плитами?
потому что так дешевле по времени и безопасней по пожароопасности.

>>А если по крышам требуется ходить, то всегда можно приварить лесенку.
у них и так есть своя передвижная стремянка/лестница. нафиг им огород городить?
Аноним 20/12/14 Суб 21:45:39 #199 №44892 
>>44870
С умывальником решили- годнота.

Душ-топтун-грибы: наличие вентиляции не спасет? Уже хуже, видимо и правда придется посещать общественную баню/бассейн. Или обмываться из ковшика.

В подвале не сыр(н)о, просто низкая температура, хз сколько. Но чуть больше ноля по субъективным ощущениям.

Лежанка выдержит, ибо металлоконструкция крепится на дюбели в стенке - каждая двумя дюбелями.

Относительно утепления пола: а ведь по голому бетону не приятно и опасно для здоровья ходить. Все равно буду утеплять, хотя бы каким-то негорючим нетеплопроводным материалов вроде пенки на ковриках для гимнастики, ну знаете такие в декатлоне продаются.

Про ковры и правда не стоит думать - ты прав.

Линолеум: зона для стоянки мото будет огорожена кирпичами по периметру. Жилая зона будет покрыта линолеумом. И красиво и вроде проактично будет. А мот будет на песочке стоять.

Где я опять обосрался?
Аноним 20/12/14 Суб 21:46:45 #200 №44893 
Пытаюсь найти информацию о горючести линолеума. Он горюч? Можно ли применять в гараже? Чем заменить если он не годится?
Аноним 21/12/14 Вск 11:26:25 #201 №44899 
>>44893
наливной пол налей, практичнее будет
Аноним 21/12/14 Вск 23:19:58 #202 №44922 
>>44892
>Душ-топтун-грибы: наличие вентиляции не спасет?
Спасёт, если вентиляция будет через душ. Я так и не понял - если есть электричество для тенов в рукомойнике, зачем солнечные батареи для освещения?
Аноним 21/12/14 Вск 23:26:34 #203 №44923 
>>44842
>градусов нужно хотябы 0°С
Из-за того, что в продуктах не вода, а скорее рассол, минимум надо -4°С, иначе микроорганизмы всё равно будут размножаться. А тогда уже надо делать нормальную заморозку на -20. Святым духом в подвале минус всё равно сам не образуется, надо или лёд таскать или холодильник.
Аноним 22/12/14 Пнд 02:14:44 #204 №44928 
>>44899
Цена на наливной пол в Волгограде: http://legion-pol.ru/price.html

Цена на линолеум - 300-400 руб за кв.м

Дорого для гаража и невыгодно.

Или я что-то не понимаю?
Аноним 22/12/14 Пнд 02:18:57 #205 №44929 
>>44922
В смысле - вентиляция через душ? Вентиляция осуществляется дыркой в кирпич шириной/высотой над воротами и вытяжкой в стене напротив. В подвале тоже вытяжка в тот же вытяжной проход. Я установлю принудительную вытяжку и вдув посредством установки вентиляторов в эти дырки, знаете - еще в ванных комнатах устанавливают?

Дело в том,что электричество у меня в ГСК отключают ночью, в связи с чем если мне понадобится свет ночью - а он понадобится для чтения, подсветки когда пришел/ушел поздно, принятия пищи в конце-концов - я смогу воспользоваться аккумулятором, который заряжен энергией солнца. Хотя я его мог бы заряжать днем от розетки... ты вообще -то прав, тем более я погуглил цены на солнечные панели и расстроился - не осилю. Буду автомобильный аккумулятор подсоединять к сети светодиодов по стене и потолку - будет неплохо наверное.
Аноним 22/12/14 Пнд 02:19:48 #206 №44930 
>>44923
Лед неоткуда.
Холодильник долго не проживет - будет на ночь выключаться из-за отсутствия энергии.

Поэтому готовить на раз.
sageАноним 22/12/14 Пнд 02:50:30 #207 №44932 
>>44930
>>будет на ночь выключаться из-за отсутствия энергии.
>>Автономное сохранение холода до 30 ч
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7847969&hid=90594&track=tabs

или
>>Автономное сохранение холода до 18 ч
Саратов 106 (МКШ-125)

>>44922
у него там и отопления толком нет а ты ему дыру в стене сделать предлагаешь. пусть долбит дырку для ппчки, раз ее ставит и ставит подобие рекуператора.
Аноним 22/12/14 Пнд 08:47:25 #208 №44934 
>>44932
По поводу рекуператора - самый дешевый на яндекс маркете этот http://www.payor.ru/catalog/ventilation/Oborudovanie-OERRE/ventilyacionnye-ustanovki/seriya-tempero/pritochno-vytyazhnaya-ustanovka-s-plastinchatym-rekuperatorom-tempero-100/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9GA0LjRgtC-0YfQvdC-LdCy0YvRgtGP0LbQvdCw0Y8g0YPRgdGC0LDQvdC-0LLQutCwINGBINC_0LvQsNGB0YLQuNC90YfQsNGC0YvQvCDRgNC10LrRg9C_0LXRgNCw0YLQvtGA0L7QvCBPLkVSUkUgVEVNUEVSTyAxMDA7OVREdFZxRGJKZmVQamxrYjJzb0ZUZzs

цена вопроса 11-12 тысяч.

Морозильная камера, которую ты рекомендуешь - стоит 30 000.

Итого 40 тысяч грубо говоря на вещи не первой необходимости, однако у меня весь бюджет может быть примерно таким, поэтому от холодильника до рекуператора я откажусь пожалуй.
sageАноним 22/12/14 Пнд 12:18:28 #209 №44938 
>>44934
>>цена вопроса 11-12 тысяч.
http://domgvozdem.ru/index.php/klimaticheskaya-tehnika/309-rekuperator-svoimi-rukami
http://podmasterij.ru/stroitelstvo-doma/rekuperator-vozduxa-svoimi-rukami.html

>>ая камера, которую ты рекомендуешь - стоит 30 000.
а саратов за 10-13 К ты конечнотне нагуглил?

>>итого 40 тысяч грубо говоря на вещи не первой необходимости
что я блядь читаю. не ты ли тут хотел солнечные панели за 30к поставить ночью для потребителей, чья мощность в сумме не превышает и киловата?

начались оправдания? давай от книжки отходи и к своей мадам в плед укутывайся, нехуй тут перед аноном нищебродствовать.

на рекуператор своими руками ты потратишь не более стоимости пищевой пленки для рекуперац. пластин, да рейки которые ты купишь+ всякое барахло с пластиковыми ттрубами не более 1 к
итоговая стимость будет около 1-2,5 К
Аноним 22/12/14 Пнд 19:59:51 #210 №44957 
>>44928
>Или я что-то не понимаю?
Ему чтобы потом закатать и поменять, а не сошкрябывать два дня.
Аноним 22/12/14 Пнд 23:33:00 #211 №44962 
>>44928
это стоимость услуги, а то можно ведро жидкой субстанции купить и налить самому по вкусу, впрочем линолеум по-любому дешевле выйдет
Аноним 23/12/14 Втр 09:24:38 #212 №44974 
>>44962
ну вот и я про тоже. Практичнее линолеума пока мне ничего не известно.
Аноним 23/12/14 Втр 14:27:04 #213 №44982 
>>44974
ещё бывает резиновый линолеум - релин, как раз для гаражей но ПВХ дешевле. Лучше б/у поискать, вдруг кто ремонт в хате делает, старый линолеум сдирает.
Аноним 23/12/14 Втр 14:55:56 #214 №44985 
14193357561750.jpg
14193357561781.jpg
14193357561802.jpg
14193357561823.jpg
>>44982
>>44974
>>44962
>>44957
>>линолиум
>>в гараже
>>имеется транспортное средство, которое ему прийдется чинить.
>>Практичнее линолеума
инквизиторский костер в гараже.жипег
Аноним 26/12/14 Птн 21:19:49 #215 №45129 
>>44985
>прийдется
Вот за это на костер, однозначно, а гаражи горят как с линолеумом, так и без, обычно, там есть чему гореть.
Аноним 26/12/14 Птн 21:22:29 #216 №45131 
>>44974
Транспортерная лента. Но, если покупать, а не красть, дешевле будет сторублевками оклеить.
Аноним 26/12/14 Птн 23:15:09 #217 №45136 
>>45131
обосрался, спасибо
Аноним 17/02/15 Втр 10:58:20 #218 №48521 
ОП, ты жив?!!
Аноним 23/03/15 Пнд 00:00:28 #219 №51252 
14270580283310.jpg
А кто-нибудь видел опа? Что то давно он не писал ничего, последний раз он говорил, что крышу делать будет.
Кабы не вышло чего, ну ты пони.
Аноним 23/03/15 Пнд 00:53:33 #220 №51254 
>>51252
> 14270580283310.jpg
Cоус?
Аноним 23/03/15 Пнд 00:59:27 #221 №51255 
>>51254
Бля буду...Кристина!
Аноним 23/03/15 Пнд 09:11:19 #222 №51274 
14270910798820.jpg
>>51254
Аноним 23/03/15 Пнд 15:08:23 #223 №51301 
анон из Волгограда, ты куда пропал ? съебал уже от своей жирухи ? гараж обустроил ?
Аноним 24/03/15 Втр 22:35:33 #224 №51396 
бамп годному тренду
Аноним 26/03/15 Чтв 18:17:03 #225 №51546 
14273830235570.jpg
14273830235991.jpg
14273830236432.jpg
>>48521
>>51252
>>51396
Спасибо, что интересуетесь, братишки.
Я захожу довольно регулярно сюда, но сейчас совсем не до этого. Новый строительный сезон я уже открыл: 2 раза был в гаражах за последнее время (вот сегодня как раз был).
В первый раз когда пришёл, то мне прямо поплохело: рядом с металлическим гаражом стоял прислонённый армопояс, который я сварил еще в конце прошлого года...
Стоял как лестница, он же напоминает её.
По всему судя, или какие-то забавники сняли его с крайней стены, опустили вниз, чтобы слезть, как по лестнице, а потом их кто-то спугнул, или какой-то доходяга свои силы не рассчитал: там 2 уголка "четвёрки" длиной 6 метров и 15 кусков стальной полосы, которые эти уголки с шагом в полметра скрепляют.
Ну, водрузил на место и сварил полосой с соседним металлическим гаражом, а внутренний армопояс сварил с воротами и на уголок с куском полосы, продетым сквозь стену, приварил к стене.
Также всё это залил раствором, чтобы выровнять.
Сегодня ходил сверлить вот эти полоски - потом на быстрый монтаж буду плиты крепить.
1 плита весит меньше тонны, в каждую плиту получится по 12 БМ. 1 БМ выдерживает 150кг. Просто чтобы стянуть их этим армопоясом снизу. Далее там будет монтажная пена, а сверху будет раствор со щебёнкой для выравнивания.

>>51301
Тоже интересно, где он, как у него дела, только его подруга разве жируха была?
Аноним 28/03/15 Суб 11:42:45 #226 №51684 
>>51546
> только его подруга разве жируха была?
да это я так, шутя, на двощах принято же баб называть либо шлюхами либо жирухами
Аноним 28/03/15 Суб 11:49:11 #227 №51685 
>>51546
> В первый раз когда пришёл, то мне прямо поплохело
ОПчик, это тебе охуенно повезло, то что железяки не упёрли, а то пришлось бы заново ебениться
Аноним 28/03/15 Суб 23:16:43 #228 №51738 
14275738036720.jpg
>>51684
Я тут сына как-то случайно "братишкой" назвал, а жену передразнил, когда она что-то там сердилась: "КОКОКО, ЧТО, ПРОСТИТЕ?"
Надо больше времени проводить с семьёй, наверное.

>>51685
Ахаха, да. Это один день потратить на привоз металлопроката и новую сварку. Но там не особо много и долго: стянуть струбцинами, приварить эти куски стальной полосы - пара часов, когда эти куски уже напилены в магазине. Мне вот теперь целый день на следующей неделе придется потратить на укладку плит - и без того.
Аноним 29/03/15 Вск 09:24:14 #229 №51751 
>>51738
ну сына "братишкой" я ещё не называл, а вот про то что жена там что-то КУКАРЕКАЕТ фразу озвучивал неск раз, теперь она меня сама подъёбывает иногда:
"Повтори, что сказал, не понимаю твой петушиный"
Аноним 29/03/15 Вск 11:11:08 #230 №51765 
>>51738
Долго всматривался в её лицо, понял что она страшна. Асимметрия пропорций, страшный нос, верхняя губа, скулы, нижняя челюсть, скос ушей. Сиськами такое только на один перепих можно прикрыть, а дальше как асимметрия сисек начинает мозолить глаза и разум.
Аноним 29/03/15 Вск 20:39:31 #231 №51806 
>>51765
> Долго всматривался в её лицо, понял что она страшна
а ты быстрый, я вообще всю её асимметрию на превьюшке разглядел, а сиськи классные
Аноним 30/03/15 Пнд 17:44:20 #232 №51899 
14277266601280.jpg
>>51751
Ахаха, всё так же. Я своей говорю КОКОКО, а она мне КУКАРЕКУ. Возможно, это идиллия.

>>51765
Да, у неё весьма крупные черты лица. Но я сейчас фотографиям не доверяю: слишком много искажающих факторов. Свет падает невыгодно, или ракурс неудачный. Знаю трёх школьниц, которые живут рядом: вот они в живую и они же в "ВКонтакте" - это разные школьницы. Там они выглядят как минимум лет на двадцать, тогда как в реальности это сикилявки настоящие.
У меня была подруга с маленьким ногтем на большом пальце правой руки: все ногти нормальные, а этот, сука, какой-то маленький и неудельный. Она жутко стеснялась, а я вроде сначала не обращал внимания и успокаивал, а потом как-то это стало раздражать, что она всегда его прячет, например, когда пишет или печатает, как будто там что-то такое несусветное. Ну и как-то так само вышло, что стал её поддразнивать изредка насчёт этого. И - самое главное - понял, что с ней мне не по пути, осознал, что всегда к ней несерьёзно относился. Из-за какого-то ногтя, ахаха

>>51806
Грудь приятна, это точно.

Всё, сегодня договорился на четверг - поеду забирать и укладывать плиты.
Но завтра ещё надо будет сходить и досверлить кое-где те пластины, купить быстрого монтажа и пистолет для монтажной пены вместе с ней самой.
Аноним 30/03/15 Пнд 20:51:50 #233 №51918 
>>51899
> Я своей говорю КОКОКО, а она мне КУКАРЕКУ. Возможно, это идиллия
представил эту сцену в ЗАГСе и неистово капитулировал
Аноним 31/03/15 Втр 05:36:32 #234 №51940 
Жен своих жирных запилите с супом. Поржем. Ассиметрия блин, ебанаты.
Аноним 31/03/15 Втр 08:16:57 #235 №51944 
>>51940
сначала ты свою мамашу запили сюда с супом, а мы уже на сходнячке тут решим как её порешить
Аноним 03/04/15 Птн 11:37:21 #236 №52151 
бампану годный тренд, опчик, как ты там ? на чём застрял ?
алсо реквестирую в тренд волгоград-куна, который хотел обустроить гараж под сычевальню и съебать туда жить от своей кобры оставив ей свою законную хату, лол
Аноним 03/04/15 Птн 15:15:32 #237 №52187 
>>34657
Посоны, у меня двухэтажный гараж, строили всей семьей по сути. Стены и потолок есть, на полу все еще земля, ну то есть песок. Есть яма для картохи и яма для машины. Если кому интересно могу фоточки зделать. Можете мне советы посовветовать. Хотим там с батей пол нормально сделать, я думаю обычный бетон, он хочет деревянный. Это в гараже-то? О_о
Олсо туда бы печку еще нормальную поставить, а то у нас дровяная. Хотя дров-то много выкидывают, но это не всегда удобно.
Аноним 03/04/15 Птн 23:06:17 #238 №52224 
>>52187
фотки давай, а мы уж тут на сходнячке под самогоночку, картоху и селёдочку случком порешаем, что да как
Аноним 04/04/15 Суб 20:25:37 #239 №52295 
>>52224
Ну вы не обоссыте надеюсь?
Аноним 04/04/15 Суб 20:34:57 #240 №52297 
>>52187
Скажи что дерево впитает отработку и станет пожароопасным. Хотя на самом деле, если пролить отработкой и сделать настил вентиллируемым - то вполне годно. У меня у дядьки так.
Аноним 04/04/15 Суб 23:14:21 #241 №52318 
>>44716
>У стены справа душевую кабину, и от нее сток в емкость для отходов воды.
>Из этих отходов планирую проводить забор воды керхером для мойки фасада гаража и мотоцикла.
Давно я так не проигрывал.
Аноним 05/04/15 Вск 06:22:09 #242 №52331 
>>44783
>обшивал вагонкой лоджию
Некрасиво же, ёбана. Гвоздями оно луче.
Аноним 05/04/15 Вск 11:40:34 #243 №52340 
>>51918
Сразу представляю, что вместо лиц гостей - разные мемы: forever alone, мегуста, ок.жпг, FFFUUUU, троллфейс, мистер Похер и прочие.

>>51940
Для меня это будет деанон - и без того мои гаражи на самом виду, иногда молодёжь проходит - так и думаю, что кто-нибудь меня узнаёт, но не решается подойти и что-нибудь сказать.

>>52151
Спасибо, братишка. В четверг не поехал укладывать плиты: у нас был в среду и четверг сильный снегопад, дороги развезло, гаражи засыпало. Ходил туда и кое-что доделал с армопоясом, а плиты перенёс на вторник.
Потом планирую просто укрыть плиты на крыше рубероидом и оставить всё до тепла.
Тоже интересно, как там у волгоградца дела. Если переехал-таки в гараж - может просто не быть особой возможности выходить в Инет.

>>52187
С фотками было бы более понятно, как именно устроены ямы в гараже. Я вот планирую поднять уровень пола в гараже керамзитом, сделать бетонную стяжку, а потом настелить доску.

>>52318
Ахаха, раньше этого не замечал. Зато безо всяких прочих опознавательных знаков и даже сигналов будет понятно, кто едет на мотоцикле или просто идет в гаражах по запаху.

>>52331
Не-не, там этим быстрым монтажом к стенам прикрепляются горизонтальные рейки, а потом к ним вертикально на специальные клипсы прикрепляется вагонка. Так лучше, чем гвоздями же.
Аноним 06/04/15 Пнд 15:02:17 #244 №52456 
>>52295
нед, но говорят в \b есть хорошие уринотерапевты
Аноним 07/04/15 Втр 15:40:03 #245 №52562 
14284104033420.jpg
14284104033821.jpg
14284104034072.jpg
14284104034213.jpg
Итак, сегодня наконец-то уложил плиты на крышу.
На всё ушло всего лишь два часа, даже меньше, но заплатил двум водителям манипуляторов за 2 часа. Один из них помогал укладывать плиты.
С размерами я нигде ничего не напутал, но оказалось, что не плиты идут ровно по тому метражу, который заявлен, а не так, как мне говорил продавец-консультант - что они на 2см короче в среднем. Кое-где плиты не помещались, поэтому мы скололи нижний край слегка у двух плит, тогда всё вошло.
Фух, рад, что всё прошло быстро и без проблем, - впервые же укладывал плиты на высоте. Теперь у гаражей есть крыша, уже гаражи можно назвать построенными - далее будет отделка. Ну, ещё кровля будет, там довольно много работы: заделать швы, заделать ямки с петлями, собственно кровельным материалом укрыть это всё и его приклеить.
Теперь буду ждать тепла, чтобы снизу плиты прикрутить на быстрый монтаж, ахаха, а потом промазать все швы.
Аноним 07/04/15 Втр 15:45:15 #246 №52563 
14284107158950.jpg
14284107159321.jpg
14284107159722.jpg
14284107160093.jpg
>оказалось, что плиты идут ровно по тому метражу, который заявлен

И ещё несколько фотографий.
Аноним 07/04/15 Втр 15:46:30 #247 №52564 
14284107906570.jpg
14284107906761.jpg
И ещё.
Аноним 07/04/15 Втр 16:22:01 #248 №52566 
>>52564
А почему/зачем плиты? Почему нельзя было как-нибудь дешевле пирог крыши сделать?
Там наклон хоть какой-нибудь есть?
Аноним 07/04/15 Втр 17:22:07 #249 №52571 
>>52563
>>52564
заебца, опчик, дальше какие планы ? ты утеплять как-то планируешь или просто внутренняя отделка и крышу гидроизолировать ?
точнее сначала крышу, потом всё остальное
Аноним 07/04/15 Втр 17:24:51 #250 №52572 
>>52566
> как-нибудь дешевле пирог крыши сделать?
шта ?
> наклон хоть какой-нибудь есть?
есть
ответил за ОПа, пока его нет
Аноним 07/04/15 Втр 19:09:19 #251 №52577 
14284229595670.jpg
Уф, после напряжения заснул, хотя чисто физически совсем не устал сегодня, там собственно работы было совсем немного.

>>52571
Спасибо, братишка.
1. Сначала где-нибудь через неделю все плиты прикреплю на быстрый монтаж.
2. Потом буду заделывать швы. Там почти все плиты лежат вплотную друг к другу, нужно заделывать немного, но вот одна плита лежит так, чтобы залезать на заднюю стенку (на которую, в итоге, не оперлась) - чтобы больше было жёсткости у угла. Там придётся на стену ещё укладывать кирпич, не хватило сантиметров десяти на задней стене у обоих гаражей. Плиты по длине оказались в самый раз по заявленным размерам, а вот в ширину как раз чуть уже.
3. Потом буду гидроизолировать - тоже никогда раньше этого не делал, вот попробую.
4. Провести нормальное электричество со счётчиками и сделать свет внутри (на это всё найму людей).
5. Далее уже пойдёт керамзит и стяжка - подъём уровня в обоих гаражах.
6. Потом подвалы - там стенки нужны поперёк и тоже небольшая стяжка. После надо будет блоки в подвалах оштукатурить (найму знакомых штукатуров, они у меня шпатлевали стены в квартире - как-нибудь потом сделаю фотографии и покажу, я совсем об этом забыл).
7. Ворота доделать, лестницы в подвал, стеллажи в обоих гаражах.
8. Утепление думал делать ЭППС, далее аквапанели на деревянную обрешётку, а потом шпатлёвка и покраска. Кто-то из анонов насторожил тем, что тогда будет высокое содержание вредных веществ в воздухе, всё это стелется по полу - вот пока думаю, чем же буду утеплять.
А покрасить хочу как-нибудь небанально, пока ещё не думал.

>>52566
Да, можно было дешевле сделать разными способами:
1. Купить б/у плиты ПК.
2. Самому залить монолитную плиту на опалубке прямо на месте.
Но таких плит не нашёл - там 6,5м нужно. ПК плиты же на заводе 6,5м обошлись бы в 80+ тысяч. А так всё мне стоило 54к рублей (плюс доставка/укладка 5к и плюс материал для заделывания швов).
Заливать так много не стал, потому что возьни было бы много, много всяких важных моментов во всём, много материала, который потом надо было бы применять или куда-то девать (доски от опалубки). Самое главное - опасно, очень большая площадь же. Так-то там получалось тысяч на 50 материала. Экономия есть, но не времени много ушло бы и сил.
Кроме плит/монолита класть на крышу больше ничего нельзя - всё же легко пробить, только плиты или монолит.
Там очень небольшой наклон - как раз без опаски позволил положить плиты. Вода будет стекать - и ладно. В более сильном наклоне особой необходимости нет, это же не лёгкие кровли на жилых домах, когда нужны хорошие скаты от толстых слоёв снега.
Аноним 07/04/15 Втр 19:10:45 #252 №52578 
>вот одна плита лежит так, чтобы залезать на заднюю стенку
Одна плита лежит так, чтобы опираться на заднюю стенку.
Аноним 07/04/15 Втр 19:27:17 #253 №52579 
>>52577
>пробить

Просвяти меня, как.
Ну т.е. я не понимаю откровенно целесообразность делать крышу из бетона на гараже.
У тебя будет второй этаж сверху? Или ты запилишь на ней лежанку и будешь жарить сверху телочек студенток?
Короче я не догоняю, поясни пожалуйста.
Аноним 07/04/15 Втр 19:39:22 #254 №52580 
14284247628340.jpg
>>52579
>Просвяти меня, как
Там безлюдное место, можно провернуть многое. Например, прожечь сваркой металлический гараж (там вообще не толще 3мм сталь, а на крышах обычно 2мм).
Просто это будет уже не капитальный гараж - если крыша будет металлическая, такие дела. Так-то понятно, что там кругом есть металлические гаражи, но вот как я потом буду продавать один из них: капитальный гараж с металлической крышей? Нет в этом такой капитальности же, которую ожидают обычно.
>У тебя будет второй этаж сверху? Или ты запилишь на ней лежанку и будешь жарить сверху телочек студенток?
Всё из этого было бы неплохо. Второй этаж вполне возможен, если будет ещё укрепление крыши и несущих стен, можно это всё дополнительно уголком укрепить по длине, а уже к уголкам бруски для обрешётки и обшивки аквапанелями.
Если бы я делал гараж около своего жилого дома на своём участке, то я бы делал такую же крышу, как и на доме, конечно.
Аноним 07/04/15 Втр 19:45:42 #255 №52581 
>>52579
>Просвяти
Аноним 07/04/15 Втр 21:11:03 #256 №52604 
>>52581
ученье - свят, а неученье - тьма
Аноним 07/04/15 Втр 21:41:29 #257 №52614 
>>52577
> 6. Потом подвалы
>керамзит и стяжка - подъём уровня в обоих гаражах
не делай этого, горя хлебнёшь
делай полусухую стяжку по ЭППС вот как тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Jtw7-0XAyQo&list=FLRqTwmgKnwArvENcpEyalJQ&index=18
керамзит нихуя не будет теплоизолировать плиту, а так как в погребе всегда намного теплее чем снаружи, то на плите (которая будет полом для гаража и соответственно потолком для погреба) будет скапливаться конденсат из-за большой разницы температур, ну кароч смысл ты понял, вот держи ещё сцылку на одного гаражного поцика, можешь с ним потрещать, как и что он у себя делал:
https://www.youtube.com/watch?v=zKYR0Ed9FsU&index=26&list=FLRqTwmgKnwArvENcpEyalJQ
Аноним 08/04/15 Срд 13:20:38 #258 №52667 
>>52581
>>52604
Нечего сказать, доебись до орфографии.
Нахуй идите.
>>52580
Так у тебя ворота срезать балгаркой можно, главное защиту на голову одевать азазаз затралил

Таки мой ум не может оценить целесообразность такого метода покрытия крыши.
Хотя конечно же с дивана мне очень удобно
Аноним 08/04/15 Срд 19:19:10 #259 №52707 
14285099508350.gif
>>52614
Хм, спасибо за видео - первое давно ещё мне советовали, когда говорил о стяжке в новостройке, буду по нему всё делать. А второе тоже весьма интересное - отлично как там у него всё утроено, я прямо восхитился.
Но вот у нас там строго запрещено 220 Вольт в подвал, там какая-то другая величина. За несоблюдение штраф предусмотрен.
Да, пожалуй, ЭППС нужен на сами плиты, но всё равно там толстый слой чего-то нужен поверх - там на 40см где-то надо поднимать уровень. Можно ЭППС вниз, а потом керамзит и стяжку на нём уже. Потому что толстенный слой ЭППС выльется в такую копеечку, что не обрадуюсь.

>>52667
>Так у тебя ворота срезать балгаркой можно, главное защиту на голову одевать
Ахаха, да, срезать можно можно даже и не осторожно, я вот и говорю, что там можно многое провернуть. Но просто стал строить капитальный гараж - так уж построю капитальный до конца, такие дела.
Кстати, срезал как-то там замок, когда туда попала осенью вода и замёрзла, а я обломил в нём ключ, - минуты 2 пилил, из которых одну минуту примеривался, как лучше, чтобы петли не спилить...
Да, это всё из той же области, что и кирпич/монолит/газосиликат безопаснее каркасников/СИП, потом что стены не так легко разрушить. А говоря так, забывают о простых окнах, которые везде одинаковые.
Аноним 08/04/15 Срд 19:52:14 #260 №52712 
>>52707
> Но вот у нас там строго запрещено 220 Вольт в подвал
хуйня, купи понижающий трансформатор на 36В и от него запитывай
Аноним 08/04/15 Срд 20:13:25 #261 №52715 
14285132053370.jpg
>>52707
> Можно ЭППС вниз, а потом керамзит и стяжку на нём уже
не можно, а нужно
Аноним 08/04/15 Срд 20:31:44 #262 №52717 
>>52715
и ещё, перед тем как укладывать ЭППС, приведи пол в состояние максимально близкому к плоскости, можешь даже плиточным клеем на сдир захуярить вот как тут: http://www.youtube.com/watch?v=srvzeBkkssQ
только у тебя вместо стены будет пол, а максимально ровным он должен быть, для получения максимального эффекта от ЭППС, ну кароч ты понел что я хотел сказать
Аноним 09/04/15 Чтв 16:32:02 #263 №52784 
14285863224140.jpg
>>52712
Да, именно так и сделаю. Два трансформатора для каждого гаража.
>>52715
Да, но там только в одном гараже это возможно. В правом гараже есть половина стяжки - и я боюсь половину разбивать, потому что стяжка частично касается основания, на котором стоит стена - просто вплотную подходит. Не хочется её удалять - мало ли что.
Я могу тут сделать, как у того парнишки: у него ЭППС внутри подвала на потолке. Не особо это экологично, конечно, но можно закрыть теми же аквапанелями, на худой конец.
А во втором гараже лучше на пол положу и залью сверху.
Видео полезное, спасибо (я и не знал, что такая штукатурка/шпатлёвка называется "на сдир"), но при таком объёме работ мне, я думаю, удобнее будет делать так, как на предыдущем видео о сухой стяжке: песочком просыпать проблемные места - и всё.
Аноним 09/04/15 Чтв 20:59:34 #264 №52812 
>>52784
> у него ЭППС внутри подвала на потолке
хз на самом деле насколько это правильно, да и вообще на тему "Утепление изнутри vs Утепление снаружи" целые баталии на строительных форумах, я уже сам запутался, хотя жопой чую, что утепление снаружи - это есть правильно.
Аноним 10/04/15 Птн 20:12:41 #265 №52880 
>>52812
Снаружи лучше по всем параметрам, насколько я изучил эти вопросы. Просто у меня в этом случае не будет особого выбора, стяжку я ломать не возьмусь.
Но там и то, и то будет внутри, получается, если я еще буду заделывать ЭППС изнутри панелями.
А утеплять сами гаражи только изнутри будет иметь смысл - это только в жилых помещениях, которые постоянно отапливаются зимой, утепление хорошо снаружи. В гаражах для обогрева на время работы нужно обогревать сам воздух, а не стены.
Аноним 11/04/15 Суб 13:07:14 #266 №52911 
>>52880
Не страдай хуйней, возьми тепловую пушку помощнее и сможешь кузьмичевать хоть в заполярье. Главное - отсутствие сквозняков.
Аноним 13/04/15 Пнд 13:06:48 #267 №53050 
14289196088780.jpg
>>52911
Что будет, когда я выключу пушку, мм?
Всё покроется инеем, все инструменты, даже небо, даже аллах.
Аноним 13/04/15 Пнд 20:04:15 #268 №53071 
>>53050
>Всё покроется инеем, все инструменты, даже небо, даже аллах.
Только если ты его не прогреешь.
Аноним 14/04/15 Втр 15:52:33 #269 №53125 
14290159538990.jpg
>>53071
Так ведь он потом всё равно остынет и покроется конденсатом. Для инструментов это будет плохо, а так-то не особая проблема, конечно.
Аноним 16/04/15 Чтв 00:06:21 #270 №53217 
>>52911
пропановая пушка = конденсат гроб гроб кладбище пидор. электрическая = топить облигациями. ик-облучатели или буржуйка гораздо лучше.
Аноним 16/04/15 Чтв 14:16:34 #271 №53250 
>>53217
Ну, так-то, поставить буржуйку - самый годный вариант, я х.з. зачем он ищет другие пути.
Аноним 16/04/15 Чтв 16:21:45 #272 №53259 
14291905055260.jpg
>>53217
Но ведь конденсат будет образовываться из-за того, что стены холодные, - в любом случае!
Именно поэтом их и надо будет утеплять, чтобы нормально можно было топить зимой, когда приходишь раз в неделю поковыряться.

>>53250
Буржуйка неплоха, сосед там сделал себе тёплые полы от буржуйки, делает там мастерскую. Я о ней тоже думал, но без тёплых полов конечно.
Однако утепление всё же нужно из-за конденсата на холодные бетонные стены при отоплении.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:40:59 #273 №53264 
>>53259
>из-за того, что стены холодные, - в любом случае!
Не в любом - если печка герметична и выхлоп идёт в трубу, то внутри тупо не будет влаги для конденсата при постоянной работе печки. Мне норм, но не все такое любят - это как воздух в самолёте, надо пить постоянно. Пропан с электричеством примерно одинаковы кстати, уголь и дрова на порядок дешевле.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:42:25 #274 №53265 
>>53250
>зачем он ищет другие пути.
В буржуйку надо всё время дрова подкидывать, чуть не каждые пять минут. Истопник конечно профессия почётная, но в 21 веке несколько устаревшая.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:36:14 #275 №53268 
14291985749180.jpg
>>53264
>>53265
Хм, дельно, очень дельно, спасибо.
Я и не думал о таких вот моментах.
Сейчас вспомнил, как когда-то топил буржуйку - был какой-то угар постоянный и всё равно было прохладно.
Ну, пока просто ещё особо и не думаю об этом.
Вчера вот сходил и две плиты присверлил на дюбеля, пока было свободное время. Внутри до сих пор не растаял снег, всё же закрыто теперь. А потом ещё и вода будет стоять по колено в подвалах...
Пока буду постепенно всё присверливать, потом крыша - а потом ещё раз обдумаю, нужно ли утепление вообще, а то, может, обойтись простой вагонкой без всего.
Аноним 17/04/15 Птн 12:10:36 #276 №53294 
>>53268
> если печка герметична и выхлоп идёт в трубу, то внутри тупо не будет влаги для конденсата
> не будет влаги для конденсата
лол, чтобы не было конденсата, влажность должна быть равна нулю, а теперь расскажи мне, при каких условиях можно достичь этого значения ? влажность внутри чана с расплавленным металлом в счёт не берём
Аноним 17/04/15 Птн 12:12:51 #277 №53295 
>>53264
> внутри тупо не будет влаги для конденсата
в таких условиях, ты сдохнешь в течение 15-20 минут
Аноним 19/04/15 Вск 23:41:02 #278 №53510 
бамп годному тренду
Аноним 20/04/15 Пнд 16:33:45 #279 №53556 
>>53294
>влажность должна быть равна нулю
Нет, всего лишь абсолютная влажность должна быть не больше абсолютной влажности наружного холодного воздуха. Это достигается автоматически вентиляцией и отсутствием источников влаги внутри.
>>53295
>сдохнешь в течение 15-20 минут
Нет, в салоны самолётов, летящих на высоте 10км, подаётся именно забортный воздух с начальной температурой -60С, сжатый и нагретый в компрессоре турбины. Поэтому в самолётах часто дают пить.
Аноним 20/04/15 Пнд 18:56:19 #280 №53570 
14295453793590.jpg
Строю второй этаж над гаражами, кто имел дело в такими панелями?
Аноним 21/04/15 Втр 03:34:16 #281 №53625 
Тред не читай, сразу вопрос задавай:
Кароч, есть дольмен, сложенный старым владельцем участка из плит пустоток (стены - по две плиты, одна на другой), соответственно размер 6х6. Думаю что надо:
> 1. Крышу (тож пустотки) снять и слегка наростить тремя рядами шлакоблока, столбиками. Между столбиков вклеить тип окна из поликарбоната, простейший пластинчатый рекуператор из толстой фольги (или паропроницаемой типа фольги).
> 2. Зделоть rocket stove небольшой для чая и избавления от сырости.
> 3. Перед остановкой крышных плит назад, сделать небольшой наклон (можно или нет ?), сделать свесы, чтобы так активно не мочило стены.
> 4. По нищебродству, теплоизолировать снаружи опилкобетоном, сверху сайдинг.
> 5. Купить бочку эпоксидной смолы с соседом, набодяжить наливной полимерный пол.
> 6. Обклеить стены стекломагниевым листом на пену.
Какие подводные камни ? Очень сырость донимает, потому как, хоть гараж и на горе, никакой влагоизоляции под бетонным полом нет.
Аноним 21/04/15 Втр 08:36:17 #282 №53628 
14295945779390.jpg
>>53556
> абсолютная влажность должна быть не больше абсолютной влажности наружного холодного воздуха
Аноним 21/04/15 Втр 08:38:58 #283 №53629 
>>53570
хуета какая-то игрушечная, ещё и токсичная как газенваген поди, впизду кароч, строй как диды строили и не выебуйся
Аноним 21/04/15 Втр 19:29:57 #284 №53681 
>>53510
Спасибо, братишка.
Писать пока не о чем особо, понемногу присверливаю плиты. Сегодня была возможность пойти, но сильный снег шёл, а потом дождь.

>>53570
Это СИП-панели, тут где-то недалеко был о домах из них тред. Так-то ничего, живут люди вроде. Сам по себе материал не особо дорогой, но если строить через контору, то стоимость, например, одноэтажного дома будет начинаться от миллиона рублей.
Для надстройки над гаражом нормально, если гараж рядом с домом. Насчёт токсичности - ППС просто не должен быть в открытом виде. Но и сами ОСП, которые его закрывают, тоже не ахти какие экологичные. Немного исправляется тем, что внутри конструкция лепится из гипсокартона, которая проветривается наружу через маленький рекуператор. Вроде так.
Панели обманчиво кажутся лёгкими, но весят около 70кг вроде бы, уточни.

>>53625
1. Можно без проблем.
2. Можно.
3. Конечно, можно. Свесы лучше купить какие-нибудь жестяные или заказать гибку из оцинкованного листа (я так планирую), это и легче и проще, чем свес из самой плиты.
4. Опилкобетон где брать? Если самому, то долго же. Сайдинг норм.
5. Можно вполне, сам думаю о таком для подвалов - не помню, чтобы мы гидроизолировали это всё, хотя вода держится всё лето там - то, что в виде снега и дождей падало в открытые смотровые ямы.
6. Ох щи, что за технология? Пена вряд ли даст обклеить ровно, если сами стены не вполне ровные.
Фундамент там какой, есть ли вообще? Как вариант, можно обкопать вокруг фундамента и гидроизолировать рубероидом и т.п., сделать водоотвод из асбестовой трубы с дырками на уровне фундамента.
Аноним 22/04/15 Срд 19:39:25 #285 №53770 
>>53681
Наклейка листовой хуйни на лепехи чего-нибудь это легитимный метод монтажа по методичке Кнауф.
Сижу в офисе, отделанном ПВХ панелями прилепленным прямо на стену пеной, на довольно толстый ее слой.
Как вариант, можно смиксовать цемент с дохуя акриловой/латексной суспензией, целлюлозными соплями, чутком гипса (против усадки) и жидким стеклом, по мотивам плиточного клея, только дешевле.
Аноним 22/04/15 Срд 19:42:11 #286 №53771 
>>53681
> 4. Опилкобетон где брать? Если самому, то долго же. Сайдинг норм.
Я сейчас увольняюсь, не в силах РАБОТАТЬ за докрымнашу зарплату 350 баксов. Время, потраченное на свои нужды профит же, плюс полезные навыки.
Аноним 23/04/15 Чтв 20:18:38 #287 №53837 
>>34657
не тонем, гаражные аноны !!!
Аноним 06/05/15 Срд 10:58:33 #288 №54873 
ОП, как у тебя дела продвигаются ? пили уже отчётик какой-нибудь с фоточками
Аноним 06/05/15 Срд 11:00:14 #289 №54874 
бамп годному тренду
Аноним 08/05/15 Птн 09:42:14 #290 №55046 
14310673348130.jpg
Посоны. Не кидайте тряпкой промасленной, вопрос ньюфага.
Сколько стоит построить гараж? Сколько стоят материалы а сколько работа?
Аноним 08/05/15 Птн 10:30:52 #291 №55053 
>>55046
участок земли + 100 к рублей(материалы и работа)
Аноним 08/05/15 Птн 11:30:20 #292 №55054 
>>55046
> Сколько стоит построить гараж?
не стоит вскрывать эту тему
Аноним 08/05/15 Птн 13:24:03 #293 №55064 
>>55046

Смотря какой гараж ты хочешь построить, 100к это минимум.
Аноним 08/05/15 Птн 14:53:26 #294 №55066 
>>55064
без погреба, в один уровень, смотровая яма максимум, стены - подешевле, газоблок какой-нибудь
Аноним 08/05/15 Птн 16:59:45 #295 №55071 
>>55053
>100 к рублей
Можно готовый купить.
Аноним 08/05/15 Птн 17:51:36 #296 №55073 
>>55071
в манямирке разве что
Аноним 08/05/15 Птн 18:16:43 #297 №55075 
>>55073
Не неси хуйни, если не знаешь о чём говоришь. Я заебался листать объявы с ценами до 70к. Вот тебе 143-я страница с предложениями в 75к по всей Рашке:

https://www.avito.ru/rossiya/garazhi_i_mashinomesta/prodam/garazh?p=143&i=1&s=1
Аноним 08/05/15 Птн 22:38:46 #298 №55093 
>>55075
мудак, приплёл сюда какие-то ржавые коробки на пустыре, я тебе говорю про классический капитальный гараж с погребом и смотровой ямой, с оформлением в собственность, в охраняемом ГСК
Аноним 08/05/15 Птн 23:18:47 #299 №55095 
>>55093
Ёбаный ты по голове, олень, ты смотрел хоть что-то из того, что там предложено. Не смотрел, значит засунь себе в очко свой ебаный язык и молчи нахуй в промасляную тряпку.
Аноним 11/05/15 Пнд 11:08:14 #300 №55232 
>>55095
смотрел, потому и говорю, там предложены либо развалины либо ржавая железяка на пустыре, олень ёбаный, поссал тебе в гортань
Аноним 11/05/15 Пнд 19:53:46 #301 №55260 
>>55232
Соси-губой-тряси, уёбок. Есть вполне нормальные гаражи и капитальные кирпичные тоже, в нормальном блядь состоянии.
Аноним 11/05/15 Пнд 22:09:18 #302 №55280 
14313713586870.jpg
>>53770
Хм, вообще вариант, да - ведь клеят и подоконники на толстый слой пены. Но тут, наверное, сложно будет абсолютно ровно сделать на большой площади, хотя надо пробовать, чтобы понять это всё.
>>53771
Да, вот гаражи и стал строить, чтобы всё пройти - от укладки блоков и плит до штукатурки и гидроизоляции крыши.

>>53837
>>54873
>>54874
Спасибо, братишки.
Сейчас изредка хожу туда и присверливаю плиты, что-то забывал делать фотографии - как-то незаметно это выглядит - пара-тройка дюбелей в потолке. Но как-нибудь сделаю.
Очень тяжело сверлить плиты - и я не подумал, что они же как капитальные стены по жёсткости или потолок (те же плиты). Просто за 2 часа 2-3 плиты по 5-6 отверстий в каждой, больше не получалось. И пока лестницу установишь внутри на неровностях, пока туда-сюда спустишься-поднимешься - уходит время.
Хочу нанять гастарбайтера для стяжки на крыше - одним днём заложить все щели, отверстия для крюков и выровнять крышу. А потом уже трещинки заделывать и гидроизоляцией заниматься.

>>55046
>>55066
Правильно говорят анончики, что 100к - это минимум. Мне вот пока всё обходится примерно в 200к за 2 гаража (нудевой цикл я не считаю, потому что тогда сам не вкладывался в это). А ещё отделка, стяжка на полу, стены в подвалах и т.п.
>>55071
Вообще можно, кстати, если в гаражном кооперативе типа моего - где нет свидетельства о праве собственности, всё только ожидается двадцать лет.
А со свидетельством даже и на отшибе у нас идут от 250к (смотрел в прошлом году, сейчас могут быть и дороже, а могут быть и дешевле - этот кризис не понять).
>>55260
Могут быть без права собственности - продаётся чисто членство в кооперативе, у нас вот несколько таких кооперативов.
Аноним 11/05/15 Пнд 22:42:08 #303 №55285 
>>55280
Ровно на пене сделать довольно легко: тебе просто надо прихерачить две направляющие произвольной одинаковой толщины для коррекции геометрии стен.
Ну тут масса вариантов от тонкого оцинкованного профиля до реек из-под рейсмуса. Главное, что крутить хуеву гору саморезов не надо и под листовым материалом меньше бухтит.
Аноним 12/05/15 Втр 00:20:14 #304 №55302 
>>55280
>продаётся чисто членство в кооперативе
Согласен, всё именно так. Однако всё равно купить можно.
Аноним 13/05/15 Срд 16:08:37 #305 №55443 
>>55280
а ты почему два гаража стал сразу строить?
Аноним 13/05/15 Срд 22:11:57 #306 №55493 
14315443171330.jpg
>>55285
Хм, вообще интересно, правда. Надо будет обдумать и посмотреть, какие вообще есть панели, сколько стоят, дешевле ли это всё суровой отечественной вагонки. Так-то всё равно что тяжёлое на стену сверлить сквозь это всё в блок и на анкер сажать.

>>55302
Ну, чтобы просто была возможность использования - да. Но всегда риск есть потерять это всё. Хотя я о своих не беспокоюсь - там земля в собственности кооператива, хотя и под металлические гаражи выделена. То есть отобрать её не смогут, а перевести под капитальные гаражи потом - смогут.

>>55443
Думал один оставить, а второй продать. Там внутренняя стенка экономит материал, некоторые работы экономили доставку/укладку (вроде плит на крыше).
При продаже одного гаража должна вся стройка окупиться.
Ну а сейчас пока не знаю - оба продавать или один всё-таки оставить. Пока буду медленно отделывать гаражи без особых трат.
Тут в этом году много денег уйдёт на открытие собственного бизнеса - как-нибудь в конце года расскажу, если всё получится. Доход может быть таким, что в месяц можно будет гаражей пять-десять таких вот покупать. Пока вот думаю туда вложиться, а то могу упустить хорошую волну.
Аноним 21/05/15 Чтв 18:16:25 #307 №56284 
14322213852490.jpg
14322213852861.jpg
14322213853242.jpg
14322213853673.jpg
Итак, ещё один небольшой этап пройден.
Заделал стыки между плитами и до конца присверлил плиты к армопоясу.
Работал сегодня с 12 до 17, нанял гастарбайтера, вместе с ним поочерёдно сверлили плиты, а потом делали раствор.
Работой доволен, заплатил ему на 200р больше, чем договаривались. Завтра он пойдёт заделывать штробы в моей новостройке, если у меня получится к нему подъехать.
Вот такие дела.
Теперь до лета это всё оставляю, хочу немного квартирой заняться: шпатлёвка на стенах и стяжка. Дверной проём в комнату перенести. Буду тут отписываться и о квартире, тот мой тред о ней безнадёжно утрачен.
Аноним 21/05/15 Чтв 18:18:11 #308 №56286 
14322214917400.jpg
14322214917931.jpg
14322214918672.jpg
14322214919183.jpg
Ещё фотографии.
Аноним 21/05/15 Чтв 18:20:36 #309 №56287 
14322216364070.jpg
14322216364571.jpg
14322216365092.jpg
14322216365823.jpg
Фотографии. Снова.
И вспомнил, что не сделал фотографии изнутри, как плиты сидят на армопоясе с дюбелями.
Ну, в другой раз тогда.
Аноним 21/05/15 Чтв 19:00:05 #310 №56293 
>>56284
Про квартиру тоже интересно. Запиливай все, что есть. Добра тебе и успехов!
Аноним 21/05/15 Чтв 23:36:56 #311 №56310 
>>56293
Двачую реквест.ОПу добра.
Аноним 22/05/15 Птн 19:42:08 #312 №56363 
>>56284
Как увидел эту твою кучку, так и обосрался. В смысле передёрнуло.Не затвор, а меня передёрнуло. Как вспомню как в сосничестве таскал мешки с песком и рулоны рубероида на пятый этаж, как месили лопатами раствор со щебёнкой, так подташнивать начинает. Я искренне завидую людям, которые это всё могут делать и не блевать с температурой 39 через пару часов, вы реально сильные человеки, особенно хачи, закидывающие на горб полный мешок песка и вбегающие пулей по лестнице, бррр. У самого руки не из жопы и было бы клёво построить свой дом, но не всем это дано. Добра тебе ОП.
Аноним 24/05/15 Вск 11:46:40 #313 №56505 
14324572006180.png
14324572006281.png
14324572006392.png
14324572006743.png
>>56293
>>56310
>>56363
Спасибо, братишки!
Не получилось пересечься с тем гастарбайтером в пятницу, а потом я уехал на отдых и пока вот ещё не вернулся в Рязань
У меня тут есть только скриншоты той 3D-модели квартиры, которую делал год назад, есть стары фотографии ещё до штроб.
Ну и вот сам проект на скорую руку вот здесь: https://planner5d.com/ru/view/?key=7b776842cf1d2cc1d665ab9c04b20dba

>>56363
Да, братишка, это мне тоже знакомо. Я там столько перемесил за время возведения гаражей, что тошно вспоминать. За один день укладывал, допустим, ряд блоков по периметру, а замешивал 2 мешка цемента с шестью мешками песка.
Но мне вот всё равно приятнее замес делать на плите прямо, а не в бетономешалке. Наверное, из-за того, что тихо, как-то спокойнее, нет этого гула работающей бетономешалки. И по лопате не надо туда закидывать что-либо, всё постепенно перемешиваешь - и всё.
Таких вот кучек по два мешка пескобетона у нас было в четверг 5 штук - всего 10 мешков ушло на крышу. Кто бы мог подумать, что так много уйдёт, там и щели-то не особо широкие, и закидывал их частично щебёнкой перед закидыванием раствором.
Когда не один, то всё проще. Я вот угорел там в прошлом году, когда целый день один варил раму для первых ворот: просто вывернуло всего перед уходом в 23 часа, когда уже было темно, от этого всего напряжения.
Аноним 26/05/15 Втр 19:37:39 #314 №56671 
14326582596530.jpg
14326582596711.jpg
14326582596972.jpg
14326582597393.jpg
Сегодня сходил в гаражи - забрать дрель и посмотреть, что там было с крышей после очень сильного ливня, насколько всё протекло.
Был удивлён тем, что ничего не протекло, казалось, что там всё должно было быть мокрым!
Стены там были слегка влажными до этого, когда полностью всё протекло в предыдущие дожди. Они почти полностью высохли.
Сами замазанные участки не потрескались, нормально выглядят. Я думал, что на жаре это всё быстро высохнет и потрескается. В паре мест какие-то трещинки есть небольшие - и всё.
Дальше какой-нибудь мастикой промажу и стеклоизолом укрою, сделаю водостоки.
Но это теперь через пару недель, не раньше.
Аноним 27/05/15 Срд 10:18:04 #315 №56716 
>>56671
а в этих дырочках /ака технологических отверстиях/ птички совьют гнезда, а осы - соты из бумаги и прочего говна. Ты еще станешь и рантье.
Аноним 27/05/15 Срд 10:53:20 #316 №56719 
14327132004390.jpg
>>56716
Да, уже кое-где летают. То же самое было на верхнем ряду блоков, когда их заполнял бетоном для прочности.
Ну, потом думаю туда вставлять днища и горлышки пластиковых бутылок, которых там штук тридцать имеется, а оставшееся запенить из профессионального пистолета. Ну а потом всё закидать раствором.
Не до этого сейчас.
Сейчас новостройка будет на переднем плане некоторое время.
Аноним 27/05/15 Срд 22:20:31 #317 №56794 
>>56716
Будет трясти бабло с воробьёв.
Аноним 28/05/15 Чтв 02:27:02 #318 №56829 
14327692229140.jpg
>>56719
>>56719
>Сейчас новостройка будет на переднем плане некоторое время.
Ты же отдаешь себе отчет, что с таким обстоятельным подходом к строительству и склонностью к документированию и фотоотчетам ты просто обязан создать соответствующий тред?
Аноним 28/05/15 Чтв 18:22:32 #319 №56871 
14328265525630.jpg
>>56794
Хм, вот о птицах я что-то и не подумал.
Птичек будет жалко. В этом случае даже заделывать не буду их гнездо.

>>56829
Я как-то заводил, но мало чего там было - тред быстро смыло.
У меня только пять пунктов в этом году с новостройкой:
1. Доделать проводку.
2. Ошпатлевать стены.
3. Сделать свет.
4. Сделать стяжку.
5. Сделать пол в комнате и прихожей.
Думаю использовать новостройку под свой неофициальный офис, такие дела. Предприятие связано с консультационными услугами, для всего достаточно будет просто белых стен - чтобы клиенты не пугались, видя в Скайпе консультанта.
Поэтому как-то не могу себе позволить сейчас большее в ремонте или строительстве гаражей. В квартире даже унитаз будет стоять просто на стяжке, если вообще так и не останется пластиковое ведро-биотуалет - жалкое подобие нормального биотуалета.
Аноним 21/06/15 Вск 22:34:45 #320 №58819 
>>56871
специально прочел весь тред. Где вытяжка?
На Московском в кооперативах вода в подвалах особенно весной, вытяжки на два гаража смежные, с потолка подвала капает "дождик", короче аллес какой-то. Ищу варианты как с этим жить\переделать теперь.
Аноним 21/06/15 Вск 23:26:45 #321 №58822 
>>58819
В стене ебанул джве дыры и норм, чего тут думать ?
Аноним 04/07/15 Суб 13:32:17 #322 №59705 
Куда пропал ОП?
Аноним 08/07/15 Срд 20:16:24 #323 №60107 
14363757845950.jpg
Решил не создавать отдельный тред, спрошу здесь.
Строю гараж, пора ставить ворота. Ворота планирую секционные, автоматические. У дядьки тоже такие, но какие-то тормозные, часто при закрывании под конец заедают и едут обратно. Напрягают подобные перспективы.
Как выбрать нормальные ворота? На что вообще смотреть?
Аноним 09/07/15 Чтв 09:08:12 #324 №60138 
>>60107
>нормальные ворота?
Там проблемы с установкой.
Если всё поставлено криво-косо-зацепляется-заедает, то просто "нормальные ворота" тебя не спасут.
Аноним 13/07/15 Пнд 00:02:20 #325 №60524 
>>60107
вброшу свои 5 коп:
у нас и у соседей секционные ворота на ура вскрывали. Механизм прост: снизу остаётся щель пару сантимов (закрыта резинкой) - просовывается лом. Ломом нащупывается направляющая по которой ходят ролики этих самых ворот. Одним ломом давят на направляющую (в этой направляющей дырка для шпингалета - и таким образом шпингалет обезвреживают). Вторым ломом, как рычагом эти ворота тянут вверх до образования достаточной щели, чтобы пролезть. Лечится деревянными брусками - замерил расстояние от направляющей до стены, отпилил толстую доску под размер - теперь отогнуть её проблематично.
Для надёжности ещё можно заблокировать, чтоб ворота вверх не двигались. У меня ворота Алютех - кроме обозначенных проблем и доработок жалоб нет (в принципе ломом можно всё свернуть). Друган хвалил Дорхан - российское производство, однако на предприятии работают много лет без проблем (обслуживал по роду деятельности); а эксплуатация там много жестче чем в коттедже; да и габариты больше.
Аноним 13/07/15 Пнд 14:40:11 #326 №60561 
>>60524
Много раз видел что похожие ворота закрываются изнутри на замок, через отверстия в направляющей.
Аноним 03/09/15 Чтв 02:08:12 #327 №64138 
>>60524
Зачем ставить такие ворота, если планируешь надолго уезжать? Или зачем такие ворота ставить там, где планируешь хранить что-то реально ценное? Не машину же они будут угонять, bwahahaha
Аноним 03/09/15 Чтв 22:29:04 #328 №64177 
Кто-нить знает, что там с опом? Два месяца не появлялся.
Аноним 10/09/15 Чтв 16:31:03 #329 №64281 
>>34657 (OP)
Здравствуй, анон. На днях купил кирпичный гараж. Начал разбирать хлам и охуел. Нашел 3 трещины, 2 из которых сквозные и можно заниматься рукопожатием или анальным сексом с соседями слева и справа. Причем трещины идут практически с потолка до пола и примерно по середине имеют расширение с кулак а то и больше. Судя по всему они старые, но друг советует на них бумажку наклеить и оставить на зиму-оценить в динамике. Прокопать до фундамента и проверить его состояние нельзя, так как слева и справа впритык стоят соседские гаражи.
Можно ли эти трещины как-то заделать, или придется нахуй разбирать кладку а то и всю стену?
Аноним 10/09/15 Чтв 22:55:01 #330 №64286 
>>64281
А вообще какой толщины стены? И как плиты лежат, вдоль или поперек, то есть опираются краями на эти стены с трещинами или опираются на задние стенки и на стену с воротами?
Мой совет - закидать по быстренькому раствором и посмотреть, как будет по весне - будут трескаться или нет. Так и оценишь в динамике. У меня так дом кирпичный трескался - я просто пропенил трещину и закидал раствором. Все норм уже 6 лет.
Аноним 10/09/15 Чтв 23:04:10 #331 №64287 
>>58819
Да, как говорит анончик пониже - две дыры в стенах, вот и вся вытяжка. Пока не до этого было.

>>59705
>>64177
Я тут, друзья. Ничего не делал в гаражах, вот и не появлялся. Только разный хлам туда оттаскивал.
С октября в нашем гаражном кооперативе планируют поставить охрану - уже сделали будку, собрали вроде бы необходимые деньги (повысив перед этим членские взносы). Есть вероятность, что будут распродавать с аукционов пустующие гаражи задолжников, а после этого можно будет заниматься приватизацией своих гаражей, оформлением их в собственность. Неплохо это всё.
В гаражах в ближайшее время планирую гидроизоляцию крыши и установку электросчётчиков. Всё лето отдыхал и работал над всяким разным другим.
Аноним 11/09/15 Птн 06:12:39 #332 №64291 
>>64286
Стена толщиной в один кирпич. Плит нету. Крыша деревянная с руберойдом. Я не думаю, что эти стены потянут даже пустотелые плиты.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения