Сохранен 422
https://2ch.hk/izd/res/36623.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Всё как у людей™ #2

 Джеймс Втр 05 Авг 2014 03:36:31 #1 №36623 
1407195391628.jpg

Предыдущий тред:
http://arhivach.org/thread/31354/

В этом треде мы сведём обсуждение персонажей и концепции к минимуму – вместо этого, мы начнём писать сценарий. Все дальнейшие правки персонажей – уже в процессе создания сценок и в спорных ситуациях.
Итак, что у нас есть:
1. http://pastebin.com/WbfuJvRB – часть 1 серии.
Далее у нас идёт то, что мы ещё не прописали в форме сценария, но уже придумали:
– Развивающиеся, а затем скатывающиеся отношения Енотовой и Ерохина.
– Напряжённые отношения Енотовой и Сычёва, которые таки становятся друзьями.
– Различные проблемные отношения второстепенных персонажей.
Где-то в середине сериала будет что-то вроде этого:
2. http://pastebin.com/wU6qC3rU
Кроме того, у нас есть приблзительый каркас кульминации:
3. http://pastebin.com/5jnkft7f

Спешу напомнить о том, что диалоги и зачатки сценария были созданы из набросков разных авторов, и потому могут стилистически различаться и вступать в противоречие с изложением более подходящим для телеверсии (т.е. содержать описания мыслей и всего того, что трудно передать на экране).

Также к прочтению рекомендуются следующие рассуждения:
http://pastebin.com/AnfcX9J6

F.A.Q.:
— Зачем нужен этот тред?
— Для того, чтобы графоманы могли кооперироваться в создании сценария поделки под названием "Всё как у людей".

— Что это за поделка такая?
— Мы ещё не определились с форматом нашего опуса. Изначально, в наивных представлениях ВкуЛ – это дорама отечественного производства; в реалистичных представлениях – это ранобэ.

— О чём эта ваша поделка?
— О жизни нескольких русских семей, поведение членов которых отражает кризис существования в обществе различного вида стереотипов.
Все ситуации, в которые попадают герои этой истории, поддаются фильтрации принципом "Всё как у людей": от консервативного поколения отцов, не понимающих своих детей; до бунтующего поколения детей, смотрящего на всё сквозь установки молодёжных субкультур.
Каждый хочет быть не таким, как все; но, в то же время, оказывается точно таким же (как и все) в своих стремлениях.

— Всё это было в литературной классике. Зачем нужен этот корявый плагиат?
— Да, может быть мораль этой истории стара как мир. Но сам сюжет сдобрен присутствием в нём актуальных персонажей и деталей. Кроме того, они включены туда не ради актуальности как таковой. Среди наших задач: написать интересную историю о молодёжи, а не просто вписать молодых людей в избитые повороты сюжета.

— Каковы цели этого треда?

1. Привлечь желающих попридумывать сценарий.
2. Начать писать сцены для первых серий.

— Какого хрена? Вообще ничего не понятно же.
— Ах, да: вся инфа по сеттингу уже собрана здесь: http://vkontakte.com/board74814887 http://vkontakte.com/club74814887 – читай, знакомься с персонажами и концепцией. Но имей ввиду то, что описания не всегда актуальны и время от времени правятся.

— Как писать сценарий в этом треде?
— В поле "тема" пишешь номер серии (вдруг ты решишь забежать вперёд), а в самом тексте поста прописываешь события сцены; лучше с описанием того, например, на чём сфокусирована камера (для телеверсии), окружения или даже музыкального сопровождения.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 03:39:18 #2 №36624 

>>36623
Диалоги лишь слегка отредактированы мной, стилстика авторов в общем-то сохранена. Всё поддаётся и рекомендуется к правке.
Но лучше всего сейчас будет продолжить прописывание сюжета.

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 04:02:57 #3 №36633 

>>36632
Ну ладно, впредь буду знать. Но уж лучше перекатиться в новый: тут шапка посвежее, да и вакаба с куклой у меня виснут при куче сообщений.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 05:07:50 #4 №36634 
1407200870755.jpg

>красивая серверовка
Блин. Только сейчас заметил "красивую серверовку" в одном из диалогов. Ну ладно.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 05:14:48 #5 №36635 

И вообще, дофига опечаток, в т.ч. моих. Да что ж такое-то.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 09:41:11 #6 №36640 

>>36624
Батя грит малаца. Только диалог в квартире сычева - мамка стала говорить несколько театрально. Нужно как-то разбить ее разглагольствования на короткие фразы. И больше классических фраз из бугурт тредов. В общем диалог сделать более отрывистым.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 09:48:16 #7 №36641 

Первый день хороший, особенно понравился штольц и райкин, и причитания штольца.
Но есть проблемка - много вот таких моментов:
> он уже понимает то, что она не может быть болтливой хохотушкой или отвязной любительницей дискотек
Я очень рад за славика. А как это будет выглядеть? Как зритель поймет, что славик это понял? Надо помнить что у нас формат сценария а не рассказа или романа, где можно что угодно пустить мыслями героев и описательными фразами

Джеймс Втр 05 Авг 2014 09:58:53 #8 №36642 

Далее, концепция кульминации сейчас выглядит так:
Астрологи обьявили неделю невероятных совпадений и вляпываний в дерьмо. Персонажи вдвое чаще вляпываются в дерьмо, по чистой случайности вместе.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:10:16 #9 №36643 

>>36641
> А как это будет выглядеть? Как зритель поймет, что славик это понял?
В данном конкретном случае, зритель поймет по внешности пай-девочки и сумке с учебниками. И в моменте с мороженым, он просто мимо проходит и узнает ту самую пай-девочку. Его мысли я писал, чтобы перед вами оправдать его слова и действия, труд то у нас коллективный. Чтобы потом не было вопросов "А почему это Сычев поступил именно так?". От этого можно легко избавиться, выбросив ненужное. В первой серии пока что, только размышления Сычева только о Ерохине имеют какую-то важность. Их да, надо бы подумать как передать. В разговоре со Штольцем например, чуть позже. Или раньше.

>>36642
Не перестаю удваивать тех, кто поносит все, что связано с так называемой "кульминацей".

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:17:11 #10 №36644 

>>36643
Так, стопе, ты редактор?

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:23:46 #11 №36647 

>>36644
Нет, я простой хуй с горы.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:27:59 #12 №36648 

>>36647
Бля, тут теперь редактор есть. Хуй знает правильно что он есть или нет, издачеры говорили что нужен, а бредовцы что нет.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:33:31 #13 №36649 

>>36648
> Хуй знает правильно что он есть или нет
Прочитай последнюю половину прошлого треда, поймешь, что нужен.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:36:04 #14 №36650 

>>36640
Да, я тоже это заметил, но не мог придумать наиболее ярких фраз от Сычёва, для того, чтобы разбить разглагольствования его мамаши на несколько частей. Ну, в общем-то, суть в том, что положено какое-никакое начало в написании именно сценария.

>>36641
>А как это будет выглядеть?
Вот чёрт знает. Вроде бы нужный кусок, но как его показать – не представляю. Закадровый голос? Или, может быть, встроенная сценка, происходящая в голове у Сычёва.

>а не рассказа или романа
А вот уже другой разговор. Потому, что если взглянуть на всё это реалистично, то это, как раз-таки – роман с иллюстрациями, например.

>>36643
>В данном конкретном случае, зритель поймет по внешности пай-девочки и сумке с учебниками.
И чё, типа камера наведётся на сумку с учебниками, и типа всё сразу становится понятным? Ну, конечно, есть вероятность. Но, тогда уж, весь образ будет передан через одежду и макияж. Всё-таки няши-стесняши, которые обычно нравятся таким славикам, сильно отличаются от т.н. "чикуль". А учебники это так, мелкая деталь.

>>36648
>издачеры говорили что нужен, а бредовцы что нет.
Не, бредовцы потом, как раз, и сказали, мол, нужен.

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:42:55 #15 №36651 

>>36650
> Закадровый голос
Закадровый голос, флешбеки, сны и прочее - признак низкосортного дерьма, раз уж мы тут фантазируем, то давайте фантазировать качественно.
> Но, тогда уж, весь образ будет передан через одежду и макияж
Так и есть. Макияж != клубная чикса. Его тоже можно по-разному сделать. И сумка может выделяться своим наличием, другие то все налегке. Из нее может вывалиться невместившийся учебник, например.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:44:41 #16 №36652 

+Серия первая, действие первое, акт третий.
Квартира Сычева, комната Сычева. Сычев сидит за окмпьютером в нашниках. Входит мать.
+М.: Слав. Слаава.
+никакого эфекта, мать подходит к Сычеву, трогает его за плечо, раздраженно
+М.: Слава, сколько можно сидеть в наушниках! Вон показывали, уши попортишь, как тогда жить собираешься.
+Сычев снимает наушники, сворачивает браузер, отодвигается от монитора и поворачивается к матери
+С.: Маам, не начинай, твои британские ученые много чего еще доказали, что, всему верить что-ли?
+одновременно заглядывает Сычеву через плечо в монитор
+М.: Что ты все время там смотришь? Надоел уже. Покажи матери, хоть волноваться не буду.
+с.: Просто лажу в интернете, общаюсь!
+М.: Общаешься в интернете? Так, а ну прекращай мне тут эти глупости! Небось бандиты какие, еще вычилсят нас
и обнесут квартиру.
погулял.
+С.: Мам прекрати нести глупости, ну какие еще бандиты, опять по телевизору твеому показали?
+М.: Не дерзи, слышишь меня? Что-бы я этого больше не видела, ищь чего придумали. Сходил-бы вон с Ваней
погулял, а то вечно в интернетах сидишь, жизни не видишь
+ Сычев отворачивается от матери к монитору и придвигает к нему стул
+С.: Все мам, отчепись, видел я эту твою жизнь, ну ее к черту
+м.: А ну прекрати так с матерью разговаривать! Взрослым себя возомнил? Ишь ты, взрослый! Ты о поступлении думал?
Начало августа на дворе(или когда там документы подают, я и забыл уже, лол)
+с.:Я уже подал документы вообще-то, но ты как всегда ругаешься не разобравшись в ситуации(где-то тут мать его перебивает)
+М.: Ну и куда ты их подал? На компуктеры свои? Прекращай мне это баловство, слышишь меня?
+С.: Почему баловство, что тебе не нравится то опять? Я же на бюджет прохожу!
+М.: То что это не професия! Глупость одна, нормальный мужчина таким заниматься не должен! Я тут с тетей инной поговорила,
они вот ваню устроили на "факультет нейм"(мы же еще не решили куда), хорошее место правда?
+С.: И чем оно хорошее, дурацкая какая-то специальность
+М.: А тем что работа приличная, уважаемым человеком будешь, и смело сможешь говорить что там учишься, а то как скажешь что
на своих компуктерах работаешь так ведь и засмеют мужики, воспринимать не будут.
+С.: Давай я сам буду решать что мне делать?
+М.: Нет не будешь! Мы тебя вырастили, мы должны тебе будущее обеспечить, вот получишь диплом, станешь самостоятельным, тогда
и делай что хочешь, а сейчас нас слушать будешь, мы жизнь прожили, и знаем больше тебя, лоботряса!
+Сычев резко встает со стула, он разозлен и дерган
+С.: Почему тогда все остальные все сами решают, один я под вашим контролем?
+М.: Потому-что остальные нормальными детьми выросли, с детства самостоятельные, не то что ты. В общем не сбивай меня! Я
твои документы с дурастики то этой забрала, ты кстати, умник, сразу оригиналы подал, ничего лучше удумать не мог?
+С.: Что значит забрала документы? Я прохожу на бюджет!
+М.: Ты там учиться не будешь, точка. Я их отнесла на "специальность-нейм", ты там тоже проходишь.
+С.: Но я не хочу там учится, что ты все за меня решаешь? Достала!
+М.: Как с матерью разговариваешь? Я тебя значит люблю, я для тебя стараюсь, а ты, скотина, так со мной? В кого ты вырос таким,
ирод? Сергей! Сергееей! Иди с сыном поговори, вечно тебя нет, что за мужик!
+Мать уходит искать мужа, сычев в сердцах бросает наушники об пол и топчет их, он еле сдерживает рыдания.
В приницпе еще допилить что он в ходе диалога истерил все боольше и больше и сорвался в конце.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 11:45:24 #17 №36653 

>>36651
В догонку по снам и флешбекам - они нужны только при очень большой необходимости, например, если пишется сценарий по художественному произведению, там, где автор мог себе позволить описывать размышления героев.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 12:43:52 #18 №36656 

>>36651
>Закадровый голос, флешбеки, сны и прочее - признак низкосортного дерьма
Ну чёрт знает. Если это всё ненавязчиво, а не "Посмотрите, какой охуенный ход мысли!", то, может быть, и сойдёт.
Но, в любом случае, моменты с мыслями и догадками героев надо переработать, тут я не спорю.

>>36653
Вот, да.

>>36652
А годно ведь. Значит, склеим диалог со Славиком по поводу подачи документов с этим диалогом. Потом поправлю, в итоге.

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 12:51:28 #19 №36657 

Очень плохо это все.
Прочитал пасты по ссылкам в по-посте, мне ничего не понравилось. Это просто калька с Зайцев+1, если из того сериала убрать изюминку про раздвоение личности, (напоминаю, в вашей истории по-прежнему нет ни единого оригинального хода), то вы сочиняете то же самое. Главный герой-неудачник Саша, который учится в университете, мамина корзина, влюблен в тп Настю из богатой семьи, в его же группе есть альфа-мажор, который ебет эту Настю и много других тян, обманывает ее, а Саша, хоть и понимает, что она дура, все равно ее любит. Альфач шутя стебет корзинкина, страдает гомофобией (про нее была целая почти смешная серия), а Саша со своим корешом, который во всем его поддерживает, претерпевают весь сериал. Тема зависти к другу в сериале полностью раскрыта, тема любви/нелюбви с альфачом тоже, я не понимаю в чем суть вашего ситкома. Чему он научит?

Напишите мне в одном предложении мораль сего опуса, то, какую мысль вы хотите воплотить через сценки, которые сейчас сидите и придумываете без плана.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:05:00 #20 №36658 

>>36657
>напишите мне в одном предложении мораль сего опуса
Следовать принципу "Всё как у людей" – плохо. Даже вереща "Несчастные рабы! Да здравствует революция!" ты поступаешь по шаблону, за что потом можешь поплатиться.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:05:39 #21 №36659 

>>36573
А вот и идея на тему любого серьёзного дерьма. Сычёв окажется самым здравомыслящим в данной ситуации. В конце-концов все трое кроме Сычёва довольно успешные люди (по-своему) и серьёзные проблемы для них - это что-то из разряда фантастики. Поэтому всех настигнет неминуемая паника и судорожные попытки (провальные) решить проблему привычным путём. Штольц сразу откажется подключать своих родителей, потому что такой скандал - это удар по их репутации и они этого ему не простят. Ерохинский батя просто скажет ему "вляпался - решай, я и не с таким дерьмом справлялся, ты взрослый ёпта". Райкин как самый эмоционально неуравновешенный из всех начнёт подогревать панику, нести бред и фонтанировать абсурдными идеями. Штольц начнёт самоустраняться (его-то в случае чего прикроют и он не рискует ничем) и успокаивать распалившегося Райкина (воплощение идей которого, если он рванётся это делать чревато ещё большими проблемами, что очевидно всем кроме Райкина). Ерохин внезапно сломается, поймёт в какое дерьмо он всех втянул благодаря своей жажде быть победителем по жизни простым путём, до него впервые в жизни дойдёт, что в реально тяжёлых ситуациях его понты и самоуверенность значат ровным счётом ничего. А из капиталов у него за душой нет ничего, даже настоящих друзей (клубные мажоры и прочий скам не в счёт). Фраза прозревшего Ерохина:
- Если бы кто-то из этих мудаков попал в такое дерьмо, я бы за них не вписался. Как думаешь, а за меня они впишутся?
В стане (уже) боевых товарищей разброд, паника, полное отсутствие идей. И тут привыкший к проблемам Сычёв понимает, что те люди, которых он считал крутыми и успешными - точно такие же как и он. Такие же люди, а не полубоги. Сычёв единственный не поддавшийся панике (привыкший жить с чувством "хуже уже не будет") может координировать действия, вычленять годноту из идей и вообще, руководить ситуацией. В реально тяжёлой ситуации лидером станет Сычёв..

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:19:18 #22 №36660 

>>36659
На удивление годно
Хотя тот эпизод про наркоту я добавил просто смеху ради...
Шеф

sageДжеймс Втр 05 Авг 2014 13:25:07 #23 №36661 

>>36658
Поучи меня, беженка из /b/, тому, что плохо, а что нет. Главная мысль есть у каждого более-менее известного произведения.
>>36659
А вот и сладкие иллюзии на тему "этот Ерохин и та тупая пизда ничуть не лучше, чем я". Может быть, хватит заниматься литературной мастурбацией в этом треде? Каких читателей вы сможете заинтересовать кроме таких же чмошников, самореализующихся в своих глазах через подобные произведения?

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:32:08 #24 №36662 

>>36659
>Сычёв окажется самым здравомыслящим в данной ситуации.
Сразу нахер. Это настолько же банально и ожидаемо, насколько и несправедливо. Никакой он не здравомыслящий. По крайней мере, в самом начале.
Хотя, вообще можно спорить на эти темы бесконечно, но лучше писать сценарий и смотреть по ситуациям, чем продолжать этот срач о морали сериала.
Что за хрень вообще такая: когда все занимались обсуждением морали, кто-то постоянно пинал писать сюжет, а как только объявили о том, что мол пишем сюжет – так сразу начались тёрки >>36657 за типа отсутствующую мораль. Всё, хватит – наобсуждались уже, и решили то, что страдать и развиваться через страдания будут все персонажи, а не один супергерой, человек-сыч, который весь такой холодный цинник-мизантроп, знающий обо всём лучше всех.

Да, может быть он и должен разрулить ситуацию, но случайно (либо, наоборот – зафейлить, но всё обойдётся) и это послужило для него уроком.

>>36661
>Главная мысль есть у каждого более-менее известного произведения.
Ты так троллишь что ли? Я же сказал о том, что это и есть мысль.
Если ты всерьёз придираешься, то, в таком случае, приведи пример годной мысли какого-нибудь произведения.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:32:28 #25 №36663 

>>36661
Ребята, только не гоните его, он дело говорит. может и грубо, может преувеличивает, но говорит дело.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:33:09 #26 №36664 

>>36661 >>36663
>сладкие иллюзии на тему "этот Ерохин и та тупая пизда ничуть не лучше, чем я". Может быть, хватит заниматься литературной мастурбацией в этом треде? Каких читателей вы сможете заинтересовать кроме таких же чмошников, самореализующихся в своих глазах через подобные произведения?
А вот это я (>>36662) удваиваю, к слову.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:34:34 #27 №36665 

>>36662
>цинник
Циник, конечно же. Хотел написать "ценник" сначала.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:40:28 #28 №36666 

БОЗДО ДАРИТ МНЕ КВАДРИПЛ

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:46:17 #29 №36667 

>>36659
Одно "но". Это все должно стать следствием изменений Сычева, к которому тот шел весь сериал. Для этого ему приходится превозмочь себя, выйти из зоны комфорта.
>>36657
Пожалуй, в том, что каждый человек индивидуален. И надо это сознавать, а не строить из себя некаквсе позерски, в то же время следуя принципу все как у людей.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:49:18 #30 №36668 

>>36663
согласен

мимопроходил

В общую копилку Джеймс Втр 05 Авг 2014 13:51:40 #31 №36669 

Истории из жизни одного моего хорошего знакомого из его студенчества - все истории ИРЛ и абсолютно правдивы. Знакомый - в какой-то мере аналог Штольца, хотя и не мажор. Но характером уравновешен, рассудительный и дохуя правильный, слоупок и тормоз. А ещё он мастер травить охуительные истории. Сам он был связующим звеном и стабилизатором компании, в которой ВНЕЗАПНО были похожие на обсуждаемых типажи. Был и свой аналог Райкина - клоун, пиздабол, патлач, вниманиеблядь, харизматик, мастер находить приключения на свой дрыщавый зад, ролевик и реконструктор, знаменитый своей способностью пить спиртное и есть за чужой счёт, ныне - какой-то журналист в политически некорректном издании, типа национал-социалистов лимоновцев. Был и свой Ерохин. Пожалуй время от времени буду травить сюда по памяти байки этого уравновешенного кадра, которые когда-то (лет 7 назад) слушал с огромным интересом.

1) Ролевик (патлатый дрищ) шёл со своей тусовки и на него тёмной ночью наехала гопота. Гопота в те времена была суровая, тем более дело было в Казани. Ролевик достал из рюкзака свой сделанный хуй знает из чего меч и начал им размахивать и нести какую то хуиту. И тут произошло непредвиденное: гопота закричала "Пощади нас, Дункан МакКлауд!" и убежала. Тру стори.
2) Аналогу Ерохина какой-то знакомый хуй дал пакет "на хранение" и дал за это деньги. Был совет живущих в общаге в комнате что делать с этим пакетом, решили ничего не делать. Дрыщ ролевик проявил инициативу и не долго думая взял пакет и не вскрывая выкинул в помойку. Потом у Ерохина были большие проблемы ибо в пакете была наркота и давший на хранение начал откровенно трясти с того деньги и пиздить группой. Ролевику-Райкину за это было чуть менее чем нихуя, потому что он перед Ерохиным состроил наивняк и похлопал глазками, от этого не получил даже пиздюлей, удостоился только эпитета "долбоёб". Друзья какое-то время прикрывали Ерохина (предупреждали когда его ищут и врали ищущим), но проблема никак не решалась. Мутный кадр с друзьями давил на Ерохина и выбивал с того долг (убивать видимо было не принято за такое, поэтому его просто пиздили толпой и напоминали о том, что будут избивать пока не вернёт). И тут отличился ролевик дрищ. Он прибежал возбуждённый и начал нести какую-то хуиту о том, как он был на базе, где тренировались татарские националисты, как он попал в эту тусовку через знакомство с каким-то ролевиком и как он стрелял с калаша на этой базе и вообще был хорошо принят татарскими скинами. В результате, татарские нацики предложили ему какую-нибудь помощь по дружбе. Ну он и поделился кулстори про наркоту и Ероху с нациками. Никто Райкину-ролевику не поверил, его подняли на смех и предложили поменьше употреблять вещества. Однако, давление на Ероху прекратилось и тот мутный кадр с пакетом наркоты пропал из жизни этой компании навсегда.

Вспомню - ещё расскажу.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:00:33 #32 №36670 

>>36669
>Пощади нас, Дункан МакКлауд!
Так, вот это надо бы запомнить.
Правда, меня посещала мысль о том, чтобы сделать Райкина пытающимся в музыку. Например, с тех денег, что Штольц одолжил ему на якобы оплату штрафа, на самом деле, он добавил себе на покупку гитары, чем потом доставил баттхерт Штольцу, которому, конечно же, пришлось рационализировать всё это: отчитал Райкина за враньё, но за стремление играть – похвалил.
Но как же у него оказался меч – над этим надо подумать. Может быть, он участвовал в какой-нибудь универской постановке, и нёс реквизит, который позаимствовал у знакомых говнарей-ролевиков. Вот да, точно. Пусть так и будет. Как вам такая идея?

Годные байки, трави ещё!

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:05:17 #33 №36671 

>>36670
Добавлю про того же аналога Райкина ИРЛ, что тот постоянно тусовался в неформальных музыкальных тусовках, везде был "свой человек", постоянно менял свои неформальные пристрастия (полгода назад - тру-панк, через полгода митолист - ну ты понел). Действительно, баловался и музыкой. Но в силу лютой поверхностности все его усилия выливались в основном в тусовки и пиздабольство.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:14:00 #34 №36672 

>>36671
Всё отлично сходится. Но только в нашем случае Райкин будет чуть-чуть посовременнее: вместо ролевиков и откровенных митолистов будут хипстеры и всякая слегка припанкованная молодёжь. Но суть та же.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:19:36 #35 №36673 

>>36672
Ну так байки из 90-х, город Казань.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:20:52 #36 №36674 

Слышал историю про МакКлауда, а тот, кто мне её рассказал, из интернетов вроде вычитал.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 14:24:25 #37 №36675 

Некоторые соображения. Раз тема вашего сериала "Всё как у людей", то герои должны руководствоваться этим посылом в большинстве своих поступков при том, что каждый из них стремиться быть не таким как все, личностью, как нонче модно. В этом абсурд и трагедия их положения.
Ерохин стремится быть таким, чтобы посоны уважали и батя говорил маладца. Чтобы всё как у людей - ровный посан, а не лох какой-то.
Штольц стремится быть этаким элитарием-интеллектуалом, чтобы соответствовать людям "своего круга", как ему вдолбили мамка с папкой. Всё как у людей - интеллигентный человек, не быдло какое-нибудь.
Райкин стремится брать от жизни всё, чтобы соответствовать некоему образу в своём воображении. Этакий гламурный подонок и потенциальный эффективный менеджер. Тоже всё как у людей - современный молодой человек, а не какое-то быдло с замшелыми моралью и, прости б-же, нравственностью.
Про Сычёва и говорить нечего. Он кичится своим превосходством от большинства, а на деле все его поступки зиждятся на том, как на него посмотрят окружающие, которых он боится, не будут ли они смеятся. Этакий теоретик, будущий кухонный бунтарь, лучше всех знающий, как нам обустроить россиюшку - он, не отдвавая себе в том отчёт, рискует повторить путь своего отца, которого презирает.
А на самом деле их отличие от большинства сокрыто внутри них самих, надо только иметь смелость, чтобы явить её, отречься от принципа "что скажут люди" - и тогда жизнь засияет новыми красками. Надо быть, а не казаться. Вообще, как мне кажется это охуенно актуальная проблема в современном обществе.
А, да, к чем я это всё накатал. К тому, что вышеизложенное должно руководить героями, постоянно подчёркиваться их мотивы через диалоги, ситуации - так вы покажете зрителю, что имели в виду.

Алсо, обещал сегодня запилить кусок первой серии в сценарном формате, каким он должен быть. Сегодня весь день занят, запилю вечером-ночью. Ваша задача, сучечки - сформировать костяк первой серии полностью, чтобы был сюжет, происходили какие-то события, а не просто люди ходили и знакомились. Пилотная серия должна быть яркой и отражать идею сериала (обязательно! так что "Всё как у людей должно быть раскрыто как можно лучше). Посмотрите первые серии нескольких сериалов, если нужно.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 15:32:15 #38 №36677 

>>36675
Добавил бы один из посылов, что каждый из них и так уже личность со своими хорошими и плохими сторонами, намного сложнее тех образов, которые они на себя напяливают. Напяливая образ они становятся более ограниченны и примитивны, чем они есть на самом деле. И каждый образ в конечном итоге скрывает то, что каждый подавляет в себе. Отрицание содержит в себе и само утверждение же. Каждый из четырёх - противоположность других по отдельно взятым чертам. Каждый как сжатая пружина. Сычёв не только нытик и закомплексованный задрот, но ещё и скрывает в себе подавленную решительность, которая только ждёт момента высвободиться, подавленный лидер (и батхёртит он так от нереализованных потребностей к лидерству, его самооценку методично разрушали родители пидорахены и другие). Не только батхёртнутое чмо, но и носитель обострённого чувства справедливости (скрываемого, поскольку по его представлениям в "злом обществе" справедливость не в почёте) , которое в нём выросло от постоянной несправедливости в свой адрес. Несмотря на желание отыграться за унижения он не может идти до конца и когда ситуация даст ему карты в руки - он покажет себя как хороший парень.
Райкин - не только аморальный и паразитирующий мудак, ищущий лёгких путей во всём (а самый лёгкий путь - переложить свои проблемы на окружающих, что он мастерски умеет делать включая режим обаятельного придурка). Он ещё и самый эмпатичный и чувственный из всех, способный искренне сопереживать и на одних эмоциях помогать нуждающимся и в глубине души миролюбивый хиппи, мечтающий о мире во всём мире, дитя цветов. Ерохин - не только понтовое быдло с понятиями, но и "настоящий мужик" в хорошем смысле - со стремлением защитить слабых и постигнуть сермяжную правду бытия, найти самое главное "понятие", которое бы дало ему ответ на все вопросы, каким должен быть правильный мужик, чтобы всё было как надо. Русский Ваня правдоискатель. Штольц не только высокомерный и дохуя правильный интеллигент, но и увлекающаяся натура, весёлый и умный исследователь жизни, для которого всё - научный интерес и везде должны быть корректные и правильные решения задач, нерешаемых задач не существует. Всем достаточно только отойти от образа, снять с себя маску, то, чем они отгораживаются от "взрослого мира проблем и сложных ситуаций".

Джеймс Втр 05 Авг 2014 15:34:53 #39 №36678 

>>36674
Мне её рассказали ещё в 1998 году, когда интернетов то не было.

sageДжеймс Втр 05 Авг 2014 15:43:37 #40 №36680 

Мораль -> Идея -> Сюжет -> Персонажи -> главы/серии -> сценки -> диалоги.

Но теперь вам будет сложнее, потому что вы рванули в бездну говна раньше времени. Начните делать по порядку прямо сейчас, если не хотите в будущем удалять горы старательно сочиняемой пасты, которая не пригодится. Не надо ничего склевать, начинать с заголовка "глава 1" и пилить дальше по наитию, местные на этом только так обсираются и бросают свои 20-страничные шедевры.
Если не готовы к нудному редактированию, удалению огромных кусков текста, к сопротивлению отклониться от основной сюжетной линии, к исчезнувшему вдохновению, то лучше даже не беритесь за это дело. Сидеть в бугурт-тредах и создавать осмысленное произведение - разные вещи. Скоро тут останется пара человек, которые все затеяли, а остальным надоест, они уйдут развлекаться.

sageДжеймс Втр 05 Авг 2014 15:46:53 #41 №36681 

>>36680
*склеивать, разумеется.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 15:51:39 #42 №36683 

Беру на себя сцену первого дня, доведу до ума и сценарного вида так сказать. А пока-что я побежал, не улетайте без меня если что!

Джеймс Втр 05 Авг 2014 15:56:18 #43 №36684 

>>36674 >>36678
Да ладно, забавным башорговским баяном сюжет не испортишь.

>>36675 >>36677
Ну вот, ещё один правильно понимающий суть. Добавлю это к избранным постам в следующую шапку. Но вот только мы же вроде бы условились на том, что прекратим обсуждать всё это.

>>36680
Ты в чём-то прав, но сюжет-то почти есть, правда, слегка рваный, да и развязки пока что не имеется.
>надоест
Чтобы не надоело, не нужно заставлять думать о том, о чём плохо думается. Разве это не справедливо?

>>36683
Молодца! Ждём твой опус.

sageДжеймс Втр 05 Авг 2014 16:21:29 #44 №36685 

>>36683
Ничему не учитесь.

Как связан твой "1 день" с кульминацией? Как ты откроешь проблему сериала, задашь с первой страницы вопрос, ответ на который я, читатель/зритель, жажду получить ответ в конце? Делать главу "знакомство с персонажами" убертупо, но зато очень просто. Проще, чем сесть и подумать,

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:46:54 #45 №36686 

>>36685
Уймись, планодрочер, им это уже сказали.
Помучаются и высрут потихоньку, им целый тред понадобился чтобы родить кульминацию в общих чертах, ты многого хочешь сразу.
А то ишь, первый день собрались пилить. Как поймут, что он ни о чем, так и начнут думать, не мешай творческому процессу.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:47:46 #46 №36687 

>>36685
Я бы предложил сразу кинуть персонажей уже с готовыми взаимоотношениями. То есть, хронологическая последовательность не нужна. Исходить следует не из хронологии, а из раскрытия сюжета и характеров. Изначально персонажи - чистейший шаблон, типичные типажи (что и видно из их повседневного поведения). Однако по мере прогресса сюжета характеры должны обрастать подробностями и глубиной, должны открываться уже существующие неочевидные взаимоотношения и должен начать складываться основной конфликт и кульминация. Зритель изначально кинут в центр движухи без объяснений что это за люди. И он будет (исходя из сценок) додумывать и экстраполировать образы персонажей, их прошлое, будущее и настоящее. Однако исходя из морали сериала "не всё так просто, как кажется" и посыла "не суди людей поверхностно" зрителя ожидают удивительные открытия про участвующих лиц. А кульминация и главный конфликт должен ставить окончательную точку относительно личностей всех участвующих в комедии и дораме лиц. Намеренно использовать приём "ложной экстраполяции", когда на основании стереотипа человек додумывает о том же Сычёве, что он лох и задрот с желанием мстить всему миру, Райкин - пидор, Ерохин - альфующее быдло, Енотова - тупая пизда подвида "ботаничка", Штольц - дохуя правильный высокомерный мажор. Также, постепенный переход от откровенного негатива в образах (все - говно) к катарсису, что вовсе они не говно, а мыслящие и чувствующие люди, каждый с ворохом психологоческих проблем и закрытый от окружающих, каждый старается вести односторонний диалог с миром, погружён в свой манямирок, но вынужден будет из него выйти и показать себя с лучшей стороны. И что все герои и злодеи сделаны из тех же костей и мяса, обременены прошлым и душевными ранами. Каждый хочет чего-то хорошего, но является заложником своего прошлого и без исправления прошлых ошибок не способен изменить своё будущее.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:49:10 #47 №36688 

Вечер в хату, господа. Я много пропустил, но кажется ситком наш сделал крутой поворот в сторону социальной драмы. Так?
Мне кажется, поэтому то и не чувствуется "изюминки", ибо никаким ситкомом тут уже и не пахнет. А изначально все задумывалось как нечто, связанное с историей и наследием борд, которая в свою очередь есть сплошной массив лулзов и смехуечков. Если в сериале/ранобэ не будет петухов, бать с травами, понятия, лоль, бугуртов, "обосрался на лекции", йоб, веществ и ббпе, то это уже тянет на тухленький роман, коих тысячи, а конфликт "быдло-небыдло" - слишком поверхностен для произведения такого формата. Да и не сможем мы в серьезность, все равно выйдет нечто уровня /b. Я так думаю.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:51:44 #48 №36689 

>>36688
Одно другому не противоречит. В реальной жизни о петухах и батях шутят живые люди и йоб постят они же. По ту сторону /b сидит живой человек, например.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:53:26 #49 №36690 

>>36688
А смехуёчки о бордах в чистом виде в формате классического ситкома - это будет максимальное убожество с сортирным юмором уровня "тупой и ещё тупее".

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:54:15 #50 №36691 

>>36689
В таком случае стиль последних опусов излишне серьезен и даже как-то слегка трагичен. Не убавит оригинальности произведению тот факт, что оно будет по-настоящему черноюморным, а не просто смищным или вообще никаким.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:55:26 #51 №36693 

>>36690
Как будто мы умеем во что-то лучше. Причем тут тогда /b вообще будет?

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:58:04 #52 №36694 

Да, кстати, в этой http://pastebin.com/WbfuJvRB пасте в начале Сычев знает Штольца, а далее - явно нет. Не буду запускать туда свои слегка кривые ручонки, поэтому просто указываю.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 16:59:59 #53 №36695 

>>36691
В конце-концов на то битард и свободный человек (хе-хе) чтобы не ограничивать себя рамками чётко заданного жанра. В рамках смехуёчков о бордах много не скажешь. Дорама задаёт глубину повествования, смехуёчки не дают зрителю скучать и вообще сбивают пафос в самый пафосный момент. А ещё было бы интересно обыграть смехуёчки в реалистичной манере. То есть BATYA - это реалистичный человек. Абсурд - это реализм со своей логикой. Шаблон - это следствие объективных причин. Реализм абсурда!

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:00:44 #54 №36696 

>>36688
>Если в сериале/ранобэ не будет петухов, бать с травами, понятия, лоль, бугуртов, "обосрался на лекции", йоб, веществ и ббпе
Так это же хорошо! Все эти смехуёчки не нужны. Да будут они, но только в разумном количестве и уместные.

>Да и не сможем мы в серьезность
Не загадывай.
>все равно выйдет нечто уровня /b.
Не надо.

>>36687
Интересные мысли. Получается, что структура таки ситкомовская, и мы всё, в принципе, правильно делаем; но и драмы дофига, что есть хорошо.

>>36691
Нормален стиль. Серьёзность должна быть. Там и так всяких "компиликатернов" навалом, один только эпизод с сычеванием чего стоит.

>>36694
Я вроде бы исправил на то, чтобы знал (обыграл момент, где он типа не может разглядеть его издалека). Правда, там говорится о нём слегка как о незнакомце. Ну, так по отношению к зрителю, на тот момент, он пока и есть незнакомец, собственно.

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:06:15 #55 №36697 

А давайте зделаем кинчик, в котором грабят корованы мэмисы двачя))) Чтобы были трали, лалки и педали ок да)))

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:17:42 #56 №36699 

аиа

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:18:48 #57 №36700 

>>36690
В Криминальном Сычеве нормально вышло. Кстати, а почему его не схоронили, ироды?

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:25:56 #58 №36702 

>>36700
На пастбине лежит, всё нормально. Прошлый тред схоронён. Просто в шапку та паста не добавлена.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 17:50:07 #59 №36703 
1407246607722.jpg

>>36697
Двощую тибя лалка))0)

на самом то деле все не так же, просто не стоит забивать сериал одними лишь воплощениями лурчановких статей

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:28:44 #60 №36707 

Я обещал то, что немного обновлю заметки о персах ВК.
http://vkontakte.com/board74814887

Редактор

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:30:12 #61 №36709 
1407249012128.jpg

К вопросу об обыгрывании мемчиков - можно составить отдельный список с обыгрыванием, при этом каждый отыгрыш должен включать в себя следующие элементы:
1) Мемчик.
2) Контекст (ситуация, условия).
3) Проекция на реальную жизнь (то есть - мемчик должен воплотиться в правдоподобной ситуации).
4) Описание сценки.

Пункт 3 нужен для того, чтобы мемчик не выглядел натужным желанием его всунуть. Для самих героев - это обычная ситуация, они этот мемчик не демонстрируют, а непосредственно переживают. Для героев это ничем не выделяется и не может ничем выделяться, а вот зритель узнаёт в этом бордовский смехуёчек.

Упрощённый подвид - "камео мема". Например, у Сычёва может быть на пека открыт двач. На этом вообще не акцентируется внимание. Или Сычёв вставляет в пекарню диск со сборником "100 лучших пиратских игр с кейгенами без смс", а на диске на лицевой стороне принт пека-фейса. Или Сычёв открывает ворд, а у него ассистент вместо небезызвестного "скрепыша" - всё тот же йоба.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:32:05 #62 №36710 

>>36709
Не, пусть лучше по ходу сами под пером вырисовываются, как это получается с бугурт-фразами. Заранее планировать мемесы – нафиг надо.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:33:22 #63 №36711 

>>36702
> Просто в шапку та паста не добавлена.
А почему?

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:36:15 #64 №36713 

>>36711
Зачитался "лиричным" Сычёвым и упустил из вида.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:39:57 #65 №36714 

>>36710
Не умеете вы в декомпозицию сценария, лол. Отдельное обыгрывание мемчика с указанием условий и реалистичной подоплёки даёт детальку конструктора, которую уже можно цепануть к общему повествованию если оно к месту. Также и с шуточками. Когда есть некая библиотека таких деталей - ими можно наполнять сценарий, дополняя общую линию. Над отдельными частями можно вести работу независимо. А если это не делать - у нас выйдет хуйня. Каждый напишет в меру бестолковый сценарий серии, будет срач о сюжетах и стыковках, срач о вкусах и т.д. С КПД равным нулю. Говорю как человек, занимавшийся написанием и сведением сценариев для игр КВН. Коллективная работа подразумевает декомпозицию, работу над отдельными частями разных людей и последующее сведение этого в одно.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:43:05 #66 №36715 

>>36714
>даёт детальку конструктора, которую уже можно цепануть к общему повествованию если оно к месту
Ты скажи это тем, кто сейчас засирает в духе "чё это вы торопитесь со сценами".
Ну а вообще, может быть, ты и прав. Но, как бы, бордовский юмор своеобразый, настолько же, насколько и быдлошуточки ТНТшных сериалов. Есть риск создать ещё одного "Физрука", но только с хитрыми блинами.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:48:15 #67 №36717 

>>36715
>Есть риск создать ещё одного "Физрука", но только с хитрыми блинами.
Коллективная работа подразумевает ответственных за весь сценарий в целом. Вот их роль и состоит в том, чтобы не допустить появления второго "Физрука". Кто-то охуенно и к месту петросянит - пускай пишет гэги и смехуёчки. А чтобы он не увлекался бордо-реалиями - пусть обосновывает свои гэги привязкой к реализму. Кто-то хорошо видит человеческие отношения между персонажами и может дать охуенные сюжеты. Кто-то обладает литературным языком и чувством сцены. А кто-то сидит и сводит всю эту поеботу в нормальный, не стыдный сценарий и бьёт по рукам увлекающимся натурам, работает ножницами и клеем.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 18:53:26 #68 №36718 

>>36717
Ну вот, я и бью. Наверно, преждевременно.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:03:00 #69 №36719 

>>36715
Алсо, бордовский юмор должен не заменять, а дополнять сюжет. То есть - для человека, не знакомого с бордо реалиями сюжет не должен выглядеть бредовой парашей, вызывающей вопрос "и чо?".

Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:04:03 #70 №36720 
  • Слава, подними ноги! Мне помыть надо под компутером твоим! Кухню помыла, коридор помыла, один твой грязнющий угол остался.
    - Не надо, мам, тут и так все чисто.
    - Да где же чисто? Где же чисто? Пылища то какая! А проводов-то, проводов. Иди лучше на кухню, омлету покушай. Поджарила, как ты любишь, со шкварками!

    Сычев уходит на кухню и начинает есть омлет. Его лицо меняется в выражении.

    - Маам, а что ты добавила в омлет? Почему он странно пахнет, это какая-то особая приправа?
    - Да, Славочка, я папиных трав добавила щепотку, для запаху.

    Сычев доедает омлет и понимает, что ему срочно нужно в туалет.
    Батя Сычева лежит на диване, чешет пузо и смотрит телевизор.

    - Эй, мать! Принеси ка мне еды с кухни, тут передача смешная, как его, Ко-ме-ди-клуб называется! Ерохины еще ее любят. Славка, иди посмотри, тут сценка смешная! Батрудинав жарит барбекю на Барбадосе!
    - Славка в туалете, какунькает. А ты, старый хрен, сам иди себе за едой, я занята, у Славы полы мою в комнате!

    Отец кряхтит и неловко встает с дивана и идет на кухню, бурча себе под нос: «Вот работаешь для них, работаешь. Деньги, понимаешь, приносишь. А кто о тебе подумает? Кто спасибо скажет? Никто. Вот и получается, что…»

    Он поскальзывается на мокром полу и падает плашмя на пол, головой около двери туалета.

    - Ебтвоюмать! Ай, бля! Как больно то! Намыла тут полы, но мою голову!
    Он кряхтит и пытается встать, но не может.
    - Фу, чем тут, бля, воняет?
    Он смотрит в сторону туалета, прямо в щель под дверью.
    - Славка, ты что там затих? Что ты там делаешь вообще? Ты, это, чтобы не воняло, отложи личинку, и сразу смывай! Безотказный способ, сам так делаю и всем советую! И ты так делай.

    Сычев открывает дверь и видит отца, барахтающегося на мокром полу в тщетных попытках встать.
    - Хуевые травы у тебя, батя.
Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:04:35 #71 №36721 

А что с городом? Он так и остается "городом Б"? И что насчет местности окружающей, примерно в таком ключе: центр Мухосранска, окраина милионника, далекие ебеня или вообще Москва/Питер? Каждый из вариантов в принципе позволяет раскрыть некие особенности жизни местного населения, как того же самого быдла и небыдла. Например все "прогрессивные интеллектуалы" стремятся выучиться и съебать, а народец местного розлива - уместиться в узкую экономическую нишу городка. Или же проблемы колхозников в ДСах.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:07:32 #72 №36722 

>>36720
Каноничненько. Но тему мата в сценарии думаю стоит вынести на отдельное обсуждение, это вопрос спорный.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:10:54 #73 №36723 

>>36722
Да я угораю понемногу.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 19:55:32 #74 №36725 

>>36721
Город, ящетаю, неназываем. Но подразумевается крупным областным центром. Не столица, но и не колхоз, с претензией на столичные понты. Как один из прототипов - Екатеринбург. Город достаточно большой и продвинутый, чтобы претендовать на "третью столицу". Учиться в нём не стыдно, образование котируется на уровне страны. Работать тоже есть где. Своя региональная политика присутствует в полном объёме, Губернатор в контрах с Центром. Люди не рвутся в столицы и вообще, ощущают себя столицей всего огромного региона. Имеются свои Культурные Традиции, "понаехавшие", колхоз из местных мухосраней, приехавший на учёбу. Местная илита более понтовая, чем московская потому что они выябывабтся не только перед друг другом, но и перед москвичами и питерцами. К тому же имеет комплекс "элиты недостолицы".

sageДжеймс Втр 05 Авг 2014 21:07:29 #75 №36726 

>>36720

Пиздец.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:33:27 #76 №36728 

>>36720
Слишком много мемасов на сантиметр квадратный текста, но, в общем-то забавно, я даже немного похихикал вслух. Думаю, это должно быть концовкой первой серии, которая декларирует этакий несерьёз, который будет развеян страданиями в последующих сериях.

Помнится, была такая анима (тайтл не припомню), где вполне няшно-драматичный слайс оф лайф закончился адской мокрухой. Не сказать, что тайтл был прям хорошим, но удивить смог.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:37:57 #77 №36729 

>Помнится, была такая анима (тайтл не припомню), где вполне няшно-драматичный слайс оф лайф закончился адской мокрухой. Не сказать, что тайтл был прям хорошим, но удивить смог.
Возможно, ты имел в виду Sora no Oto, но мне сразу на ум пришел чудовищный Блад-Си. Как меня от него проперло. Он был таким классным, особенно концовка в духе дурного лихорадочного сна.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:41:15 #78 №36730 

>>36729
>Sora no Oto
Не видел. Загуглил.
>на обложке только девочки
>неужели это ещё один околоюрийный тайтл, который я ешё не видел
>хотеть

Не, там чё-то с посонами было. Какая-то баба залетела, а другая (или эта же, я уже не помню) порезала ножиком кого-то. Это всё, что я помню. В названии, кажись, было что-то про школу. А, может быть, и не было.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:42:32 #79 №36731 

а мы продолжаем графоманить, сейчас у нас несмешная, тысячу раз обыгранная драмо-комическая ситуация уровня квн и зайцев+1. Но так как нихуя у нас больше нет, я разбавляю тред своей шнягой. Косяки, хуевая оправданность, опечатки, стилистические и пунктуационные ошибки в наличии.

Сычев помогает Ерохину помириться с Енотовой
В универе. Сычев и Ерохин.

- Купи ей цветы и шампанское. Выпейте, поговорите. И не лезь к ней со своим сексом. Когда идешь на мировую – женщина сама проявляет инициативу в этом вопросе. Если захочет, конечно.
- Точно сработает, говоришь? Я это… Я с девками то не мирился никогда. А эта че то зацепила.
- Понимаю. Купи еще безделушку какую-нибудь ей. Мишку плюшевого, или еще чего. И не сразу дари, сюрприз сделай, девушки любят сюрпризы.
- А что купить? Помоги, Слав, я с такими телками раньше не встречался, не знаю, что им нравится.
- Так, понятно. Я подберу что-нибудь. Все равно буду сегодня проходить мимо общаги. Я тебе позвоню, ты выйдешь и заберешь.
- Блин, стопудово! Ништяк придумал, Славка! И откуда ты все это знаешь? Сам баб, небось, втихаря шпилишь, а строишь из себя недотрогу?
- Да, именно
- А насчет комнаты ты договорился? А то у Ленки соседка, противная, жуть.
- Да, Толик уйдет на время. Но на ночь придет, так что особо не засиживайтесь.
- Спасибо, Славка, я твой должник.

Тем временем Райкин и Штольц.

- Толяяян, сегодня туса-мен нейм вечеринку устраивает в общаге, я приду. Ты там будешь?
- Нет. У меня планы.
- Какие планы, Толян, все не общажники туда заваливаются, уже скинулись на конфеты вахтерше и бухло охраннику. А ты полное право имеешь присутствовать!
- Все меня не интересуют. У туса-мен нейм и так каждый день вакханалия в комнате. Жители Содома и Гоморры покраснели бы от стыда, попав туда.
- Ой, а ты знаешь как будто! Сам-то ни разу не зашел, хотя сколько раз я там тусил. Приходи, со мной ты будешь там как дома. Девчонку найду тебе. Какую хочешь. Ткни пальцем в любую – и она твоя.
- Не надо мне девчонки такие. Да дела у меня, говорю.
- Знаю я твои дела. Вечно как вечеринка, так у него дела. А сам в комнате сидишь своей, паяешь, или книжки читаешь. Ты подумай насчет подружки, что скрасит тебе ночь. Жениться то на ней не заставляю, просто трахнешь, расслабишься. И сосед твой уехал, я знаю.
- И что с того? Спасибо, конечно, но у меня и в самом деле дела. И в комнате никого не будет.
- Ага, конечно.
Вечер. Енотова и Ерохин идут по коридору общежития в комнату Штольца.
- Ой, как шумно тут. Ты меня на вписку притащил?! И это был сюрприз?! Я ухожу!
- Нет, подожди! Да стой ты! Я понятия не имел, что сегодня у кого-то вписка. Мы идем не туда.
Они заходят в комнату Штольца. Енотова видит стол, на котором стоит бутылка шампанского и лежит коробка конфет.
Ерохин встает перед ней с видом школьника, который собирается рассказывать стихотворение.
- Ленка. Я был неправ, извини, меня. Ну я правда не хотел тебя обижать. Я просто пошутить хотел, кто ж знал, что ты так обидишься. Вот, я тут решил устроить небольшой ужин. Посидим, поговорим. Если хочешь, конечно.
Енотова улыбается. Ее глаза мокнут от умиления.
- Ой, Вань. Ты такой хороший.
Они садятся и начинают пить шампанское. Они смеются, рассказывают друг другу истории. Тут Ерохин бросает взгляд на телефон и встает.
- У меня для тебя еще кое-что есть. Подожди минутку, я скоро приду.

Комната туса-мена.

Здесь описывать много не надо. Треш, угар и все как американских фильмах, но в русских реалиях. Из главных героев там только Райкин, который, накуренный и бухой, сидит на диване в обнимку с двумя телками.
- Он отличный парень, я вам говорю, но застенчивый немного. Лучший друган мой, Толян. На все ради него готов, ваще на все.
- А пачиму ты ево не пазваааал?
- Я его каждый раз зову и каждый раз он не приходит.
В этот момент на лице убитого Райкина мелькает искра озарения. Он смотрит на телок и говорит.
- Я придумал, девчонки. Мы пойдем к нему! Если гора не идет к Магомеду, то мы идем к Штольцу, ик!
- Ого, он немец?
- Да, и кино любит. Немецкое.
- Ха-ха-ха
Тут Райкин чувствует приступ тошноты и говорит.
- У меня тут непредвиденные обстоятельства, подруги. Я отлучусь на минутку. Начинайте без меня. Покажите ему кино. Как он любит. Комната 747.
Райкин уходит блевать в туалет.

В комнате Штольца.

Енотова сидит и ждет принца-Ерохина. В комнату заваливаются две пьяные полуголые телки. Они видят Енотову, на их лицах удивление.
- Так вот ты какой, Толик.
Телки начинают истерически смеяться, а удивление на лице Енотовой сменяется гневом.
- Такой значит сюрприз он мне придумал.
Она хватает сумочку и убегает. Встречает Ерохина, с подарком в руках, отталкивает его, и в слезах кричит.
- А там, что, вибратор? Групповушки, захотел, да? Козел.
Енотова убегает, ничего не понимающий Ерохин заходит в комнату и видит двух голых телок в кровати.
- Ты Толик, зая?
- Да.

Сычев, не успевший далеко уйти, слышит рыдания, оборачивается и видит Енотову.
- Эй, что случилось?
- Да козел этот, телок привел, сюрприз, блин устроил. Мудак.
- Погоди, какие телки, ты чего?
- У нас был ужин, а потом он вышел и сказал, что будет сюрприз. А потом две шмары зашли в комнату.
- Так. Ванька этого точно не делал, он выходил, чтобы забрать подарок для тебя. Я его ему и принес.
- Да? А телки тогда откуда?
- Да я откуда знаю. Это же общага. Может комнату перепутали, может еще чего. Говорят, там вписка у кого-то, так что я бы вообще ничему не удивлялся.
- Вот я дура. Ты прав.

Она уходит в общежитие, грустный Сычев уходит вдаль.
Енотова открывает дверь и видит Ерохина, занимающегося сексом с двумя телками.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:44:00 #80 №36732 

>>36730
А, оказывается, Sora no Oto у меня на МАЛе в плантувотч закинут с тегом сёдзё-ай. Надо будет глянуть потом, да.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:46:52 #81 №36734 

>>36730
А, ты про Школьные дни. Это не слайс же.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:48:17 #82 №36735 

>>36730
А, школьныедни.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 21:53:34 #83 №36737 

>>36734
>>36735
Точно! Да, он, кажись. А мне чё-то кажется, что там ну не слайс прям, но показано нечто сначала не предвещающее беды, а потом вдруг кровь-кишки брызнули в самом финале.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:02:03 #84 №36738 

>>36737
На ворлдарте весело читать полные гнева и боли комменты к школьнымдням. Учитывая, что местные смотрели скулдейс в онгоинге, это вдвое смешнее.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:03:48 #85 №36739 

Что могло бы спасти эту хуиту с сычами - острая драма, которая задевала бы и самого зрителя.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:04:42 #86 №36740 

>>36731
Диалоги Райкина не в стиле. Вышел Ерохин номер 2. Он говорит примерно о том же, но любит эдакие выражения. Он же небыдло с претензией на высокую культурность и постмодернизм в образе себя любимого, простые словечки он не любит или применяет их для "художественного эффекта" (толкануть хорошо поставленную и грамотную речь с вкраплением матерных слов). У него не "потрахаться", а "совокупиться". Не переебаться на вписке, а "предаться свальному греху". Не "бляди", а "блудницы". Райкин зациклен на чувственной стороне вопроса, любит изобретать эвфемизмы (которые ещё более пошлые по сути, чем то, что он ими заменяет). Любит эффектные выражения, словоблуд ради словоблудия. Обожает двусмысленные фразы. Он с русским языком натурально занимается сексом в извращённой форме, не любит повторяться перед аудиторией. Но может говорить и прямо (когда не вниманиеблядит), однако избегает быдло-выражений. От ерохинского лексикона Райкина передёргивает. Его эксперименты с русским языком - часть его имиджа. Поведение в основном, томное и манерное. Однако, когда что-то серьёзное этот налёт декадента с него слетает.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:08:08 #87 №36741 

>>36738
Да и хрен с ними, с этит школьными днями. Тайтл-то так себе был, при всей своей внезапности. А вот если был бы такой про девочек, то я вылил бы литры слёз, 10/10.
Так всё, пора завязывать обсуждать аниме в этом треде, чё-то я разошёлся.

>>36739
Так сделаем же.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:08:31 #88 №36742 

Коридор университета, по коридору стремительно идет девушка, движение резкие
Сзади семенит парень, он пытается идти вместе с девушкой, но чуть-чуть не успевает.
С- Слушай, Лен, ну не расстраивайся, всякое же бывает
Л- Не трогай меня сейчас, можешь хотя-бы это сделать?
С- Да чего ты взвилась, это всего лишь оценка, а ты трагедию устроила тут, я не могу прям
Л- Что ты лезешь со своим мнением ко мне? Для тебя это ВСЕГО ЛИШЬ оценка, оттого ты и учишься кое-как, так что давай не ровняй
Парень слегка надувается
С- Нормально я учусь. И от одной двойки ничего не изменится, а то злишься так, что на луну долетишь от злости, как у жюль верна!
К этому моменту герои выходят на крыльцо, девушка останавливается и все так-же резко поворачивается к славику
Л- Ну может ты и считаешь это нормальной учебой, но только не я. Тебе конечно легко говорить, не ты же глаз всю ночь не смыкал, не готовился к этому докладу! Ты вообще его не готовил раз уж на то пошло, согласился на свою жалкую тройку, а теперь учишь меня как мне и на что реагировать.
С(слегка разгневанно, можно сказать выпаливает фразу) - У всех неудачи бывают! Что ты на мне теперь отыгрываешься? Что это, хорошо по твоему?
Л- Ничего бы не было, если-бы не этот твой идиот!
С- Он не мой, и он не идиот
Л- Ах да, как я могла, конечно он не идиот, он молодой гений, юное дарование, которое не может упустить возможности наставить заблудшие души на путь истинный! Плевать что при этом заблудшие души выглядят дураками строеросовыми, плевать что ради того, что-бы покрасоваться он завалил мой доклад, плевать что я старалась и работала, плевать на все!
С- Ну это-же Толя, мне и самому от него достается иногда. Всем достается, и ты это прекрасно знаешь.
Л- Пусть твой драгоценный толя едет в свою чертову германию, не знаю, может для них это нормально, наплевательски относится к чужому труду
С- Он не относится наплевательски, и уж тем более не хотел тебе зла, даже обидеть не хотел, это же толя, просто он такой... Ну знаешь, всегда считает нужным отстоять справедливость
Л- Ах это справедливость? А ты его еще и поддерживаешь? То есть толик прав был, да?
С- Я не это хотел сказать.
Лена снова разворачивается и уходит, напоследок бросая все еще стоящему славик
Л- Оставь меня в покое! Трудами твоего драгоценного дружка у меня появилось много дел.
Славик бросает ей в след вялое "пока" и тоже уходит.

Небольшая студенческая кафешка, за столиком сидят Штольц, Райкин и Сычев.
Райкин с аппетитом ест(на тарелке куча еды), и говорит с забитым ртом, штольц ест спокойно, одновременно умудряясь вести беседу.
Сычев сидит на стуле сгорбившись, перед ним лишь бутылка кока-колы.

Ж- Чего надутый опять?
С- Опять с леной поругался
Ш- Ну зная тебя, лену, и то как вы друг к другу относитесь, то скорее она с тобой.
С- Как будто есть разница
Ж- Ага, то ли он украл, то ли у него украли, в общем вышла там одна неприятная история.
Ш- Разница в том, что ты опять делаешь себя виноватым, хотя неправильно вела себе елена.
С- Я же просто хотел ее успокоить, приободрить, а она просто набросилась на меня
Ж- Набросилась? Слава, порадуй нас, скажи что ты повел себя как настоящий самец!
С- Опять ты со своими шуточками, как-будто не знаешь что я имел в виду.
Ш- Слушай, слава, ты должен уважать себя, как можно позволять ей так с собой разговаривать?
Ж- Просто на меня женщины тоже набрасываются, я думал и тебе повезло(подмигивает) ну знаешь,(мечтательно) набраааасываются...
С- Просто она была очень зла и обижена, на тебя между прочим.
Ш- В этом вся лена. Разве есть моя вина в том, что она наделала столько ошибок? Я просто указал ей на них, причем тогда, когда она спросила есть ли у аудитории вопросы.
С- Ну раз преподы ничего ей не сказали, то и остальные тогда молчат, ну или задают нейтральные вопросы.
Ж- Или кидают охапки цветов, падают ниц, и превозносят богиню в стихах
Ш- В этом и проблема современности, с малых лет и с простых вещей воспитывается наплевательское отношение, и даже больше скажу - трусость!
С- ну не перегибай палку толик, она в конце-концов старалась, всю ночь готовилась.
Ж- Вот в чем не сомневаюсь, так в том что леночка ночами доклады строчит, с тех пор как ванька ее бросил ей только доклады по ночам и остались.
С- Прекрати
Ш- Глупо считать что результат пропорционален количеству потраченного времени, лена хочет получать все лишь за то, что она тратит больше всех сил, но это нечестно.
Ж- В кои то веки поддержу нашего бравого рыцаря, слав, ты прекрасно знаешь что Георгий Валентинович и сам заметил все недостатки ее работы, и что не будь вопросов от толи он бы завалил ее лично, не наша это проблема. Кстати ты, толька, сам это прекрасно знаешь, потому мог бы не лезть на рожон, результат был бы одинаковый, правда без косых взглядов в твою сторону.
Ш- Жень, мне просто надоело ее отношение к нам всем. Она по-хамски ведет себя со славой, откровенно не уажает тебя, меня вообще считает врагом по неясной мне причине
С- Спасибо блин
Ж- Слава видать хотел сказать что мы польщены твоим рвением, но толь, не ври пожалуйста, ты же не умеешь ни врать, ни хитрить, идеалист ты, вот в чем беда. Для тебя неправильность ее доклада была достаточной причиной что-бы ее подколоть.
Ш- Зато ты, хитрая проныра жить умеешь, только вот я тебя регулярно из проблем вытаскиваю.
Райкин театральным жестом отодвигается от стола, случайно задевает стакан, и проливает компот штольцу на брюки
Райкин быстро подает салфетки толику
Ж(кокетливо) Держи. Нет, я конечно мог бы вытереть твои брюки и сам, но знаешь - давай подождем и не будем демонстрировать наши отношения
Сычев прыскает
Ш- Просто прекрасно, мало того что поел за мой счет, так еще и обгадил меня фигурально и буквально!
В конце фразы штольц все-таки улыбается
Ж- Не знал бы я тебя, подумал бы что ты еврей.
Ш- Был бы евреем не давал-бы тебе в долг
Ж- О, ты не просто не еврей, ты настолько не еврей, что даже немец.
Компания встает и уходит.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:15:51 #89 №36743 

>>36731
Ерохин ну слишком быдловатый. Помягчее. И слишком туповатый. и в девушках он в любом случае шарит больше сыча, да и не у сыча бы он совета просил, а у райкина.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:34:52 #90 №36744 

>>36743
>не у сыча бы он совета просил, а у райкина
У Штольца уж тогда. У Райкина ему спрашивать - зашквар. Райкин сам везде лезет с советами, с тоном знатока, небрежно бросая оные.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:37:26 #91 №36745 

>>36740
Я не знаток Райкина, поэтому перепиливай сам.
>>36743
> Ерохин ну слишком быдловатый. Помягчее. И слишком туповатый. и в девушках он в любом случае шарит больше сыча, да и не у сыча бы он совета просил, а у райкина.
Быдловат и туповат - перепили так, как считаешь нужным. Шарит больше сыча, да, но это особый случай. К тому моменту сыч у енотовой во френдзоне, а это значит, что ерохин знает, что сыч может помочь ему с ней. К райкину бы он не пошел, потому что райкин с енотовой не пересекаются, но главное, потому что они ж типа конкуренты за бабское внимание. Спросить у райкина совета - признать капитуляцию.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:38:47 #92 №36746 

>>36744
Да, про Штольца я думал. Но они ж с Ерохиным не близки совсем, да и к тому же можно показать благородство сыча.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 22:44:29 #93 №36747 

>>36742
Думаю, что это пока лучшее, из того, что было.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 23:33:05 #94 №36751 

>>36740
Ок. Навскидку (поменял диалог Жени).

Тем временем Райкин и Штольц.

- Анатоль, не желаешь ли принять участие в знаменательном событии? Вижу по глазам, что желаешь!
- Нет. У меня планы.
- Какие, твою мутер, планы, ты в своём уме? У куннейм уже собралась компания самых отчаянных мачо со всей округи, вахта и охрана упокоены подаянием, ожидается что-то особенное! И заметь - тебе там рады!
- Все это меня не интересуют. У туса-мен нейм и так каждый день вакханалия в комнате. Жители Содома и Гоморры покраснели бы от стыда, попав туда.
- Постой! Если ты беспокоишься о своей репутации - можешь не беспокоиться. Анонимность - друг порока, а члены нашего клуба своих не сдают. Вахта схвачена, ну! Уйдём в отрыв, а твои ненаглядные предки останутся на бренной земле в неизвестности! (входит в раж, действительно хочет сагитировать Штольца, похоже что не в первый уже раз) Будут женщины, готовые на всё - даже на тебя. Это я тебе обещаю лично.
- Не надо мне девчонки такие. Да дела у меня, говорю.
- Знаю я твои дела. Вечно как сабантуй, так у него дела. Сидишь, тыкаешь своей горячей палочкой не в то место. В смысле, паяльником. Ты подумай насчёт подруги. (тоном заговорщика) Самые проверенные, клеймо ставить некуда, с медицинского. В анатомии мужчин разбираются. Да и у самих анатомия в порядке.
- И что с того? Спасибо, конечно, но у меня и в самом деле дела. И в комнате никого не будет.
- Ну как знаешь. Ты поступаешь опрометчиво. Как и всегда.

Джеймс Втр 05 Авг 2014 23:38:19 #95 №36752 

>>36751
Отлично

Джеймс Втр 05 Авг 2014 23:53:14 #96 №36755 

>>36742
>Ты настолько не еврей, что даже немец.
Браво. И Райкин со Штольцем какие надо.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 00:46:30 #97 №36757 

>>36751
Хорошо, но райкин не поехавший так все время разговаривать. Я думаю будет лучше если он будет именно что вставлять фразочки. Например вот так:
- Толь, не хочешь сегодня пойти к туса-нейм, у него там капустник намечается?
- Нет. У меня планы.
- Какие, мин херц, планы, ты в своём уме? У куннейм уже собрались страждущие алкогольного лечения, вахта и охрана упокоены подаянием, да и вообще, народ тебя звал
- Все это меня не интересуют. У туса-мен нейм и так каждый день вакханалия в комнате. Жители Содома и Гоморры покраснели бы от стыда, попав туда.
- Не читал но осуждаю? Знакомая песня, да только, шарманщик, не рви мне душу, сыграй что-то повеселее! Ну правда, ты же либо на учебе либо у себя. Сколько с тобой прожил а ни разу тебя не видел где-то где черпают жизнь из хрустальных бокалов(берет за руку) толька, я буду твоим вергилием, и знаешь что? Мы специально заглянем в котел с грешницами!
- Не надо мне девчонки такие. Да дела у меня, говорю.
- Толька-толька, ну постой-ка! Знаю я твои дела. Вечно как сабантуй, так у него дела. Сидишь, тыкаешь своей горячей палочкой не в то место. В смысле, паяльником. Ты подумай насчёт подруги. (тоном заговорщика) Самые проверенные, клеймо ставить некуда, с медицинского. В анатомии мужчин разбираются. Да и у самих анатомия в порядке.
- И что с того? Спасибо, конечно, но у меня и в самом деле дела. И в комнате никого не будет.
- Ну как знаешь, Я бы на твоем месте брал пример с Фауста.
- Он же плохо кончил?
О, он ПРЕКРАСНО КОНЧИЛ, поверь мне, раз успел ты подзабыть сию поучительную книгу.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 00:59:31 #98 №36758 

Да идите вы нахуй. Такая графомания, что просто тьфу. Очень сожалею, что проебал пару вечеров в дискуссиях ИТТ.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:07:16 #99 №36759 

>>36758
Сам иди нахуй, вот это очень здорово >>36742. Остальное не ахти, конечно.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:21:18 #100 №36762 

Навскидку фразы Райкина общего употребления.

- Толя, я сгораю в крематории твоего безразличия к моим проблемам! Как потомственный немец ты ненавидишь всю еврейскую нацию в моём лице.
- Постойте! Я этого не утверждал! Не хотел утверждать и даже не имел это в виду!
- Девушка, не желаете ли развеяться со мной аки прах над морем? У нас много общего - особенно чувствительность эрогенных зон.
- Белковая диета - прерогатива культуристов и гомосексуалистов. (о питании в столовой)
- Слава, женщины с тобой невинность не теряют, а приобретают.
- Эта композиция имеет незаконченный вид. Дайте людям кончить начатое! (кого-то застали с девицей)
- Толя, я не прошу в долг по незначительным поводам. В моей жизни нет незначительных поводов.
- Славик, вы - человек будущего. И будущее это ужасно.
- Я бы не хотел оказаться на его месте. А вот оказаться на её месте было бы интересно.
- Не смотрите на меня так. Не раздевайте меня глазами!
- Вся наша жизнь - это недополученная прибыль производителей Durex.
- Вы нагадили мне в душу. Там и без вас помойка.
- Глядя на тебя, Ерохин я понимаю, что хотел бы быть девушкой. Во-первых - мне стыдно быть одного с тобой пола, а во-вторых - уже личное и вас всех не касается.
- Славик, жизнь нужно любить. Если тебя жизнь не любит - это не страшно. Страшно, когда любит. С жизнью лучше занимать активную позицию.
- Толик, ты меня восхищаешь. Если бы я был мужчиной - я бы тебе отдался. Поскольку это не так, просто пожму тебе руку.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:21:49 #101 №36763 

После кафешки компания приятелей выходит на улицу
С- Пойду я домой наверное
Ш(хохочет) Считай что я тебя не пускаю
С- Что значит не пускаю?
Ш(все так-же весело)- А то и значит. Пойдем пройдемся, погода прекрасная, поговорим. Мне на твою кислую мину смотреть обидно.
С- Заданий много же...
Ж- Слова не мальчика но енотовой. С каких это пор ты интересуешься учебой? Нет, мы тебя конечно отпустим, но при условии что твой путь лежит к некой прекрсанейшей профурсетке, к встрече с которой тебе стоит ПОДГОТОВИТСЯ, ибо она устроит тебе АТТЕСТАЦИЮ. Только учти, нам нужны доказательства. имена, явки, пароли!
С- Отстань.
Ж- А я бы не отказался бы получить от некой молодой особы парочку ЗАДАНИЙ. А может и много заданий. Или ты больше по мальчикам слав? Хочешь познакомлю тебя с милейшим юношей?
Ш- Прекращай жень, хотелось бы нормально побеседовать.
Ж- С беседой бессоную ночь не проведешь, ну да ладно, валяйте, коль уж связался с рыцарями вроде вас, чего удивляться атмосфере безбрачия вокруг.
Ш- Вообще-то обет безбрачия давали лишь некоторые рыцари, или участники рыцарских орденов.
Ж- Ага, только если ты такие лекции и барышням читаешь, то вляпываешься в обет безбрачия без всякого ордена.
Ш- Кстати о барышнях. Славик, ты долго еще планируешь быть с леной мальчиком для битья?
С- Как будто я этого хочу. Просто так выходит всегда
Ш- Просто ты так себя ведешь.
С- Как "так"?
Ш- Стелишься перед ней. Заискиваешь. И, что самое глупое, демонстрируешь свой интерес к ней.
С- А что ты мне предлагаешь? Бить ее портфелем? Дергать за косички?
Ш- Не кидайся в крайности. Не позволяй ей на себе срываться. Ей хорошо - чуть что-то не так, ты сразу подлетаешь, успокаиваешь, а скорее раздражаешь, она на тебе отыгралась - и пошла домой спокойно, а ты потом с кислой миной целый день ходишь!
Ж- Я даже чай теперь без лимона пью. Зачем, выпью пустой, а днем на тебя посмотрю, и окей! Надо попробовать так водку закусывать.
Ш- Ты пустой чай пьеш потому, что лимоны - последняя вещь, на которую ты будешь тратить деньги.
Ж-Неправда, я просто люблю пить чай без лимона. Я вообще многие блюда готовлю иначе чем принято, ищу знаете-ли новизну.
С- Ты? Готовишь?
Ж- Ну, когда у меня есть вдохновение.
Ш- Ага, а вдохновение у тебя бывает еще реже чем деньги.
Ж- Это потому, что вдохновение не продается, и в долг его не возьмешь. А тебе славка вообще хорошо, дома, на всем готовеньком.
С- пожил бы с моими родителями знал бы как мне хорошо
Ж- Пожил бы с нами в общаге сам бы знал, как тебе хорошо.
Ш- Конечно, с тобой пожить - так все хорошо будет
Ж- Коль сударь не доволен, то что-же он не требует развода и сна на отдельных кроватях?
Ш- Привык к тебе, дуралею
Ж- Большая часть семей на этом и держится. Кстати, слав, приходи сегодня к нам, там небольшие посиделки будут, выпьем, повеселимся, девчонок посмотришь, а?(подмигивает)
Ш- Как сказал бы ты сам "выпить? Уж извольте"
Ж- Это так то ты меня знаешь? Я бы сказал "Выпить? Извольте подать мне бокал побольше".
С- Ага, так меня мама и отпустила на ночь в общагу.
Ш- Поговори с ней нормально, объясни как взрослый человек взрослому человеку. Ты же не в притон идешь, да и нас мама твоя знает.
Ж- Как не в притон? Меня кажется неверно проинформировали. А насчет проблем с маменькой - будет вдохновение, я тебя научу как это решать, уж поверь, имеется опыт проживания как с маменькой, так и с ее маменькой, а это не бог весь какая рекомендация!
С- И когда у тебя будет вдохновения?
Ж- Когда ваш покорный слуга получит немного тянущей карман наличности, ибо он на нуле, а на посиделки с пустыми руками не ходят.
Ш- Так вдохновение-же не продается?
Ж- Но можно рукопись продать!
С- Рукопись? А может ты как-то с совестью посовещаешься, и продашь вдохновение в виде устных рассказов?
Ж- Спокойно, вы платите за сервис. Сегодня я лично поговорю с вашей маменькой, дружище!

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:22:53 #102 №36764 

>>36757
Он так себя ведёт когда выпендривается. В более-менее нейтральных разговорах говорит просто литературным языком.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:23:21 #103 №36765 

>>36762
Браво, браво!

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:25:36 #104 №36766 

>>36759
Ну, это поддвачну. Сам читал только последнее, на самом деле. Типичный печальный пример того, что бывает, когда автор диалога очень хочет пощеголять и придумать как можно более остроумные вычурные фразочки.
>>36762
Вот, тот самый пример типичного авторского остроумия. Переюморил сам себя.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:27:59 #105 №36767 

>>36766
Райкин - и есть пример авторского остроумия. Человек он такой.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:29:12 #106 №36768 

>>36762
Похоже на помесь Остапа Бендера и поручика Ржевского.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:30:08 #107 №36769 

>>36768
С языка(точнее с клавиатуры) сорвал.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:30:42 #108 №36771 

>>36767
На ТНТ на ура пойдёт. Может, даже самого Галустяна на роль пригласят.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:31:27 #109 №36772 

>>36768
Так он же еврей и вниманиеблядь.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:32:45 #110 №36773 

>>36762
Закинь на паблики вконтактике, на ура пойдет.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:33:36 #111 №36774 

>>36772
Так я и не говорю, что это плохо. Но все хорошо в меру. От некоторых фразочек несет старинным баяном. Даже если это не так, то у кого-нибудь может возникнуть аналогичное ощущение.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:34:56 #112 №36775 

>>36762
Напоминает сильно опустившегося Емца.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:36:11 #113 №36776 

>>36775
Во-во, только хотел сего писаку упомянуть, но не думал, что его многие читали, чтобы проследить аналогию.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:39:53 #114 №36777 

>>36776
Писатель моего убогого детства.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:40:42 #115 №36778 

>>36777
Стойте-стойте, это тот который писал так-сказать фантастику для детей?

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:41:13 #116 №36779 

>>36778
>>36777
у меня от вас МЕФОДИЙ БУСЛАЕВ

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:43:55 #117 №36780 

>>36778
Да, такое типа янг эдалтс российского разлива. Мне он до сих пор нравится, кстати. Беззлобный.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:46:47 #118 №36781 

Вы уж простите, что я тут выше пришел и начал опять глумиться и обсирать, просто доебало это уже. В каждом комедийном сериале на ТНТ, в каждой ебучей книжке Емца, Белянина и других подобных трешовых писак обязательно есть такой Райкин. Эдакий карманный шут, Петросян, Степаненко и Задорнов в одном флаконе. И он, сука, просто не умеет разговаривать нормально, он обязательно искрит юмором. Настоящий кладезь перлов, сыпет ими направо и налево. Для каждой конкретной ситуации у него припасена какая-нибудь фразочка, которую он тут же выложит, чтобы повеселить публику. И авторам почему-то невдомек, что в итоге выходит полная хуйня. И не потому, что юмор плохой, а потому что эти вычурные смехуечки сразу палят заранее придуманные написанные диалоги, в итоге произведение просто не получается воспринимать серьезно. Такому произведению невозможно поверить, а это хуже всего, ты не вживаешься в происходящее, а смотришь, как автор развлекает тебя куклами-перчатками. И оправдания "да это просто герой такой, он у нас манерный, женственный, шутит много" как-то совершенно не помогают. Ну не разговаривают так люди, даже самые неизлечимые ебучие остряки так не разговаривают. Ну не в этом манерность и женственность в реальной жизни проявляется, не в этом.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:48:39 #119 №36782 

>>36777
И моего, лол. Я тогда книжек читал мало, но здорово подсел на Гарри Поттера. А поскольку части Гарри Поттера выходили редко, в перерывах я обмазывался всякими Порри Гаттерами и Танями Гроттер. Но Порри Гаттер, кстати, и в самом деле годное чтиво.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:49:20 #120 №36783 

>>36781
Это болезнь всех юмористических проектов, хуле.
Только Зеленый слоник свободен от натужного юмора, потому что там диалоги либо являются импровизацией, либо умело под нее замаскированы.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:50:42 #121 №36784 

>>36782
Да, Порри Гаттер классный. Надо бы его перечитать, раз уж я домой ненадолго приехал.
Хотя нахуй. Я с 2011 года книг не читаю.
Рахметов

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:52:40 #122 №36785 

>>36731
Вполне годно же! Всё по делу.

>>36740
Удваиваю, диалог выше нужно будет стилистически подправить.

>>36742
Вот это просто замечательно. Хоть и местами громоздкий в репликах, но зато очень яркий диалог, отражающий суть персонажей. Знать бы теперь, в какую серию его вставить, и когда.

>>36762
Не, ну а чё, мне, как нечитающему и непишущему, очень даже нравятся такие реплики. Надо будет обязательно вставить куда-нибудь. Разойдутся потом на цитаты. НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ ПРОСИТЬ НЕ НАДО – ОН ПО ФАКТУ ОБЯЗАН.

>>36763
Ты сегодня на высоте. Всё это обязательно должно быть в сценарии.

>>36767
Удваиваю, кстати. Как бы диалоги ни выглядели вычурно – персонаж этот, Райкин, сам по себе такой. Сычёв же, в отличие от него, в этих же диалогах нормально изъясняется.

>>36781
>он обязательно искрит юмором. Настоящий кладезь перлов, сыпет ими направо и налево.
Да ладно тебе, я вслух зазмеился с этих баянов, будто что-то плохое, ей-богу.
Да, представленные диалоги слишком перегружены смехуёчками, но ведь всё это можно отшлифовать, да и это лишь малая часть сцен. Вдруг в остальных будет тоска и тлен. Так хоть тут веселье. Да и Райкин этот, шут, не всегда будет в кадре.
>манерность и женственность в реальной жизни проявляется, не в этом.
Не, бывает, что и в этом тоже. Знаю пару таких чуваков. Правда, в интернетах, а не ИРЛ.

>>36783
Надо бы как-то натаскать себя на генерацию гениальных цитируемых перлов, как в ЗС. Но как?

Редактор

Джеймс Срд 06 Авг 2014 01:57:43 #123 №36786 

>>36785
Спасибо няш,
> Знать бы теперь, в какую серию его вставить, и когда.
Ну тут выше предлагали начинать с места в карьер - вот и пробую сделать это как-бы началом, все персонажи, как ты сам заметил, раскрыты почти сразу(точнее их изначальные образы, которыми их будет воспринимать зритель). И сычев уже с приятелями, и он уже как-бы немного вылез(немного) из говен(диалогами можно показать что он был еще хуже чем сейчас), и тогда можно писать дальше поучительные диалоги штольца, поучительные подколки райкина, это все уже длится некоторое время. Процесс в разгаре.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 02:01:12 #124 №36787 

>>36786
>сделать это как-бы началом
Не, на начало это совсем не похоже. Это уже ближе к середине, или 1/3. Потому, что видно то, как герои уверенно общаются. Думаю, не стоит переделывать твой диалог под начало, а просто перенести его в середину почти таким, какой он есть.
В первой же серии, Сычёв даже не знаком с Енотовой. И во второй вряд ли они начнут тесно общаться. Как-то так.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 02:10:06 #125 №36789 

>>36785
Я знал лично манерного и женственного человека (один из прототипов Райкина, кстати), который ИРЛ пошлил в разы круче накиданных навскидку фраз. Он был какая-то адская смесь Ржевского (в поведении тоже) и Серёжи Зверева, с женским почерком когда он что-то писал - что характерно. Работал диджеем и ведущим в ночном клубе. Малолетние ТП от него ссали кипятком и кончали радугой, хотя его тянуло на женщин постарше (милфоёб) и вообще, на доминирующих баб, он умудрился схлопотать в рыло за то, что лапал женщину за колено в присутствии её мужа (а она была и не против и задорно хихикала). Так что это - ещё не вычурность и такие кадры реально есть в жизни. Деятель был хоть и не еврей, но азиат со среднеазиатскими чертами внешности.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 02:12:31 #126 №36790 

Кстати, насчёт шуточек Райкина: можно стилистически скрасить моменты его страданий в сюжете тем, что он в это время перестаёт шутить. Когда с ним случается что-то совсем плохое – он паникует. Ну а когда вляпывается в относительно несерьёзное дерьмо, то дрожащим голосом, но отшучивается шутками чёрного юмора.

Кстати, тут в последних диалогах также очень хорошо показана манера Штольца. Так тонко и легко, будто он очень качественный киношный или книжный персонаж.

А вот Сычёва надо подтянуть. Он тоже должен хоть немного, горько, но шутить. Он же циник-мизантроп, в конце концов. Да, может быть, он крутой только в интернетах, но в общении с какими-никакими приятелями, отпустить пару шуточек он, думаю, в состоянии.
Короче, примите его во внимание тоже.

>>36789
Ну вот и хорошо, что такие бывают. Значит, мы тут не какого-то героя анекдотов пишем.

Редактор

Джеймс Срд 06 Авг 2014 10:59:55 #127 №36803 

>>36757 >>36751
Диалоги Райкина слишком вычурны и натужны, но если несколько упростить, будет вполне годно
>>36742
А вот это очень хорошо, можно вставлять не переделывая
>>36762
Слишком уж много фразочек, что бы их все в сериал запихивать
На натужное шутовство будет похоже
Но все же фразы неплохи, и их можно применять по надобности

>>36763
По качеству что то среднее между >>36742 и №36757
Сама ситуация при которой происходит разговор довольно интересна, и довольно многие фразы написаны к месту, но все равно создает ощущение излишней театральности
Но все же неплохо


>>36775
Нет
Емец был хуже
Шеф

Джеймс Срд 06 Авг 2014 12:36:16 #128 №36805 

>>36803
Ну это я написал >>36742, потому почитал что мол райкин должен говорить с фразочками, и тут >>36763 слегка с ними переборщил. Думаю часть спокойно можно убрать, ну и таки разнообразить сыча во втором диалоге, а то он у нас какой-то незаметный выходит, конечно я и планировал что он теряется на фоне рассудительных мыслей в слух штольца, да и райкин постоянно вставляет свои пять копеек, но ему колориту надо добавить, и может чего-то еще.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 14:43:21 #129 №36814 

Почему бы вам просто не выкинуть все эти натужные фразочки? Ну что вы, без этого никак тонкое чувство юмора не передадите? И манерность не передадите? Чуваки, которые охуенно юморят, как правило наоборот, вычурно не изъясняются.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 15:27:23 #130 №36821 

>>36814
> просто не выкинуть все эти натужные фразочки
Так кроме них, шуток и нет больше.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 17:59:44 #131 №36825 

>>36821
Безысходность.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 19:32:07 #132 №36829 

Что-то все затихло. Сейчас погуляю и продолжу те две сцены что уже вбрасывал. Или лучше заняться редактированием старых, как думаете?

Джеймс Срд 06 Авг 2014 20:19:36 #133 №36832 

>>36829
>>36829
Пиши новые, старыми заняться всегда успеем. Послушай вдохновляющей музычки, посмотри ламповое кинцо/сериальчик и со свежим вдохновением принимайся графоманить.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 21:06:17 #134 №36833 

>>36832
Так точно Сер, будет сделано, Сер!

sageДжеймс Срд 06 Авг 2014 21:24:18 #135 №36834 

>>36829
Напиши план, уеба

Джеймс Срд 06 Авг 2014 22:05:24 #136 №36837 

Квартира сычева, семья ест. Славик исподлобья поглядывает то на мать то на отца.
М- Ну, чего тянешь, говори уж чего хотел
С- Мам, я погулять ночью хочу
М- Куда-куда ты собрался?
С- Погулять, там наша группа вечером в общаге у туса-нейм собирается
М- А вам обязательно гулять на ночь глядя?
С- А когда, вместо пар предлагаешь?
М- Не ерничай. Можешь идти, но в 11 что-бы дома был, и это, телефон возьми, звони нам время от времени, что-бы мы не волновались.
С- В одинадцать? Мам, все собираются на 10, а учитывая что это не пара Василия Петровича, то воремя точно никто не явится.
М- Так, давай тут не устраивай клоунаду. То ему не так это не так. Можешь посидеть до 12, но тогда отец тебя съездит заберет.
С- Давай без этого мам, ну какое заберет, я сам спокойно домой вернсь!
О- Слав, я чегой-то не понял, ты что, папку стесняешься? Машина у нас не самая дорогая конечно, но приличная, девятка, чистенькая, у других детей же тоже машины у родителей есть.
С- Только их не конвоируют на них с гулянок.
М- Потому-что хорошими детьми выросли, ответственные, самостоятельные, а тебя даже отпустить самого страшно, обязательно что-то случится!
С- Со мной что, часто что-то случается?
М- Потому и не случается, что мы заботимся о тебе
Вот повзрослеешь и живи самостоятельно.
С- ВЫ мне тоже самое говорили мол "закончишь школу"
М- Мы же думали ты к концу школы повзрослеешь, на человека станешь похож
С- И что, долго вы планируете обо мне "заботится"? А потом, без вас я как выживать буду, а?
М(бросает вилку в тарелку) Ах ты ж еще и смерти нашей желаешь? Нет, отец, ты на него посмотри, растишь его, заботишься, а оно вырастает и в могилу тебя свести хочет!
С- Что ты несешь? Где я такое сказал? Если вы и дальше будете меня закрывать от жизни я ничего не научусь, и реально не смогу жить сам!(вскакивает, начинает говорить очень громко, моментами срывается на крик) Я из-за вас ничего не умею, и не жил нормально никогда! У всех остальных нормальные родители, а я у вас выросту растением комнатным! А как вас не станет кто меня "поливать будет"? Я не приспособелен ни к чему! НЕ ПРИ СПО СОБ ЛЕН! Понимаете? Нихера в жизни не умею, ничему не научился, или ты думаешь мне этот сраный компьютер оттого так мил?
М(тоже вскакивает, лицо краснеет, кричит на славика) И какого черта у всех дети как дети, хорошие, любящие, у нас же выросло непонятно что, волченок, ты чего на мать орешь? Ты как с матерью разговариваешь? Думай головой своей хоть иногда с кем и как говорить! Самостоятельный он, ни копейки не заработал, все в у экрана торчит, зато гонору набрался! От кого набрался? На сайтах своих дурацких? Вырубить его к черту, может хоть заниматься лучше начнешь, да родителей уважать станешь!
С- Ах так? Копейки не заработал? А стипендию кто у меня отбирает? Я у вас как маленький деньги на мороженное вырашиваю!
М- Ты же деньгами распоряжаться не умеешь! Потратишь все на дурастику свою, а мне и рассаду купить нужно, и отцу машину ремонтировать, и может на новую откладывать, бабе кате когда помочь, тяжело ей, маруська четвертого родила, а тебе копейки значит на семью жалко?
С- На какую-то траву денег не жалко, на бабку которую я не виде никогда тебе не жалко, а на сына родного жалко?
М- Боже, и в кого ты такой вырос?
С- В вас наверное!
Уходит хлопнув дверью в свою комнату
М- Тарелку за тебя я мыть буду, самостоятельный ты?
Уходит мыть посуду, проходя мимо отцо
М- А ты что сыну слова сказать не можешь? Ох угораздило мне тебя встретить, не мужик а непойми что! Иди поговори с ним хоть.

Комната сычева, славик сидит за компьютером, заходит отец.
О- Славка, слушай, ну не выпендривайся ты, ну правда, в могилу нас же заведешь, как жить потом будешь?
С- Не знаю, отстань!
О- То-то и оно, что не знашь. Дергаешься, кричишь, а подумать не всегда способен, мать права тоже.
С- Я рад за то что вы во всем правы.
О- Слушай, не ершись, мы все-таки больше прожили, полчше тебя жизнь знаем
С- А я ее вашими стараниями вообще не знаю. А, нет, знаю. С херовой стороны.
О- Ты это, слав, не сердись на маму
С- Ну конечно, виноват то во всем я!
О- Я разве говорил такое? Да и мама твоя не всегда такой была
С- Что, раньше она еще больше орала? Тогда хорошо что вы меня попозже родили.
О- Дурак ты все-таки, славик, говорю другой, значит другой. Просто ты не жил еще считай, не знаешь как оно было, а жизнь она знаешь кого угодно доведет, когда денег нет, есть считай нечего, горбатишься, горбатишься, а смысл? Вот мать твоя и слоамалась видать
С- Что-ж тогда у других ребят такой херни нету?
О- Опять за свое! Другие, другие, на то они и другие, что у них по-другому все. Оно знаешь кому-то может повезло, кого просто не задело, а на кого как навалится все, знай успевай разгребать.
С- На меня вечно все валится, ничего, живой.
О- Только уже орешь, еще лет через 5 мать перекрикивать будешь, а потом во что превратишься?
С- От такой жизни уже волком не повоешь, тут орать хочется.
О- Ага, как самому так можно, а как мать - то осуждаешь, мол что сломалась?
Ладно Славка, мал ты еще видать, или просто не хочешь понимать, но ты ж сам такой. Все мы такие, понимаешь? Просто кто-то истерит, кто-то водку глушит, а кто-то людей.
С- О, хорошо мы еще людей не убиваем получается?
О(махает рукой) Забудь, мал ты еще говорю понимать такое.
И не враги мы тебе. Я чего вообще хотел, ты там на гулянку собрался, да? Вот, держи(вытаскивает из брюк несколько купюр) - пригодится, что-ты, хуже других что-ли?
С(удивленно пересчитывает деньги) Довольно много, на два то часа гулянки!
О- А, ты про это? Знаешь сына как мы сделаем? Я матери позвоню, скажу что забрал тебя, а потом скажу мол машина опять поломалась, починяю мол, а ты как нагуляешься то наберешь, я подъеду, лады?
С- Ты чего, пап, ты собрался в машине пол ночи торчать?
О(улыбается) Ради тебя? Ага, жди. К сереге загляну, мы давно собирались встретится, а тут еще и Антон в командировку приехал, ну раз такое дело то я и дядь коле позвонил, в общем мы с мужиками тоже посидеть хотим. А надоест со своими - айда к нам(смеется), дядь коля альбом наш дембельский привезет, посмотришь каким папка в молодости красавцем был!
С(первый раз улыбается) Не, спасибо, я уж лучше со своими.
О- Ну как знаешь. Ну, сына, мы договорились?
С(Снова улыбается) - договорились
Отец хлопает сына по плечу, встает и уходит. Когда он уже возле дверей
С- пап, спасибо.
О- Дяде коле спасибо скажи что приехал.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 22:58:55 #137 №36840 

>>36837
Замечательно, как с меня писал. Прослезился с диалога с батей.

> думаешь мне этот сраный компьютер оттого так мил?
Мне кажется, Сычев такое не может сказать. Я когда-то в похожем диалоге с родителями уповал на то, что "даже сраный компьютер дал мне больше чем вы".
> и рассаду купить нужно
И травы бате. Не удержался, но очень хочется.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 23:17:52 #138 №36842 

>>36837
Был бы у меня такой батя....
Хотя пожалуй поправлюсь, был бы у меня хоть какой нибуть батя...

Джеймс Срд 06 Авг 2014 23:23:23 #139 №36844 

Так легко для чтения, как у чувака выше, не получилось, но я старался.

Штольц и Райкин.

Штольц, как обычно, уверенно.
- Он тебя не послушает. Ты же вечно несерьезный, кривляешься. И таких девушек, как Лена, у тебя не было.
- У меня еще и не такие были! То же мне, отличница-умница, а выбрала не тебя, точно такую же мечту школьных учителей, и даже не меня - умного, красивого, да еще и такого скромнягу. Она выбрала Ваньку Ерохина – идеал мужчины в романтические времена камней и динозавров.
- Ничего ты не понимаешь, Женька. Все логично же: хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. С ними нескучно. Обратное тоже верно.
- Как у тебя все просто. Ленка-то поди мисс ивэл, раз понравилась нашему замечательному Славке.
- Славик – это особый случай. Не редкий, отнюдь. Но особый. Я говорю про более менее сложившихся личностно людей. Славка, к ним, к сожалению не относится. Им движет какая-то непонятная мне мечта об идеальной девушке. Та, что будет пить с ним чай, обхватит руками колени, и будет смотреть ему в глаза. Славке бы немного в реальность спуститься.
- Нет, нет и нет. Найн. Нихт. У Славки с реальностью все в порядке. А вот с головой нет. То есть, с решительностью в этой голове. Как и у тебя, мой педантичный друг.
- Ты не прав, у меня с решительностью все в порядке. Как бы я иначе так решительно давал бы тебе взаймы?
Райкин встает, театрально поднимает руки, и, обращаясь к невидимым зрителям вокруг.
- Вы это слышали? Вы слышали, что произошло? Прочистите уши и поверьте, такого может не повториться! Он пошутил! ПО-ШУ-ТИЛ! О, небеса, я видел все в этом мире, я могу уходить!
Штольц недовольно хмурится. Райкин понимает, что немного переборщил.
- Не переживай, мой друг. У тебя все хорошо с решительностью, что я в тебе и ценю. Но в отношениях между человеками я понимаю больше тебя, признай это.
Штольц еще больше хмурится. Говорит самоуверенно и с ноткой обиды.
- Нет. Предлагаю пари. Каждый из нас предлагает Славе свой вариант, как ему вылезти из френдзоны. Чей он предпочтет, тот и выиграл. В случае если это будет мой вариант, то ты завтра же выплатишь мне все свои долги. Все. И плевать, что у тебя нет денег, займешь у других. И навсегда перестаешь говорить, что я ничего не понимаю в людях.
Удивление на лице Райкина сменяет азарт.
- Серьезные условия, Анатолий. Прямо как вы. Я принимаю пари. Но если Славка, вершитель наших судеб, выберет мой вариант, то вы, Анатолий, сегодня же ночью идете со мной в ночной клуб. И берете телефон у пяти прекрасных дам. Именно номер телефона, айди вконтакте оставим для школьников и тех, кто поставил амурные дела на поток. Для проверки, мы сразу же позвоним, как только вы их принесете. Ах да, вы не должны потратить ни рубля. Вживайтесь в мою шкуру, Анатолий, раз уж моя еврейская натура так влияет на вас, что вы решили взыскать с меня долги.
Штольц всем своим видом уже раскаивается о том, что позволил себе поддаться задетому самолюбию, но отказаться уже не может.
- Согласен. О, а вот и Славка пришел.

У Сычева на лице уныние и безысходность.
С - Что она в нем нашла? Он же типичное быдло. Ему на нее насрать, а она все равно за ним бегает. В самом деле, у женщин нет логики. У них еще мозг меньше мужского, я читал.
Ш – Не неси ерунды. Она за ним бегает, потому что видит, что он в ней не нуждается, как ты. Во-первых, это задевает ее самолюбие, а во-вторых, все женщины подсознательно хотят самодостаточного человека. А какой ты самодостаточный, если все время только о Лене и думаешь?
Р – Хоть в делах с прекрасным полом Анатолий лишь прекрасный теоретик, но про самолюбие он дело говорит. Тебе надо задеть ее. А кто может сделать это лучше, чем тот, кого она привыкла считать своим домашним животным? Хомячком. Ффффф-фффф.
Ш – Жень, не груби. Слав, не слушай его, он предлагает бороться ее же оружием. Задеть может и получится, но ты потратишь кучу сил, которые можно и сохранить для более важных вещей.
С – И что ты предлагаешь?
Ш – Игнор. Полный, насколько это возможно. Привет, пока. И все. Хотя бы неделю не говори с ней. Ей отвечай сухо и односложно, не проявляя заинтересованности. А сам займись делом. Учебу поправь, или велосипед купи, ты же вроде бы собирался. На время, могу свой отдать. Покатаешься, развеешься.
С – Да, ты, наверное, прав. Совсем не говорить?
Ш – Совсем. Не пиши, не звони, она для тебя не более чем одногруппник.
Р – Можешь сделать так, а можешь попросить ее помочь тебе купить подарок для девушки. Нижнее белье, например. Вы же друзья. А друзья должны помогать друг другу. Походите по магазину, расспросишь у нее все, что она думает о вооон тех замечательных трусиках танго. Размер, разумеется, должен быть меньше чем у нее. Но размер лифчика – больше.
С – Но у меня нет девушки. Да и вряд ли Лена согласится со мной идти в такой магазин.
Р – За девушку не переживай, все сделаем в лучшем виде. Ты каких предпочитаешь? Блондинки, рыжые? У меня есть знакомые в театральном, без подружки ты не останешься.
С – Но… Но что мне с ней делать? И как это поможет с Леной?
Р – Дааа, все совсем печально, раз у молодого парня в полном расцвете сил возникает вопрос, что делать с девушкой. Общаться, разумеется! Гулять, дружить, кушать пироженки. Чуть не забыл, самое главное! Самое главное – делать это все рядом с Енотовой и ее, кгхм, бойфрендом. Через неделю она сама прибежит к тебе. Или, ты можешь потратить эту неделю на одинокие велопокатушки, и поиск себя в этом прекраснейшем из миров.
Ш – Подумай, Слава, то что тебе предлагает Женя – обезьянничество.
Р – Грубиян! Полиция! Обезьяной обзывают!
Ш – Не дури. Видишь, Слав, у Женьки это естественно. Потому он и предлагает тебе то, что сделал бы сам, будь он на твоем месте. И это было бы правильно. Тебе же будет некомфортно, и ты сам это понимаешь. Ты потратишь силы на кого-то, кто может быть, это и не оценит. А я предлагаю заняться собой. Вложение в себя – самое лучшее вложение.
Р – И я том же. Но наоборот. Перестань заниматься собой, если ты понимаешь о чем я. Занимайся девушками уже. Они везде, их много, и они прекрасны.
Ш – Опять все перевернул. Слав, ты подумай, не спеши.
Сычев, немного размышляет, в его глазах появляется решимость.
С – Я думаю, Женька прав. Хватит уже рефлексии и самокопаний. Как ты советушь, Толь, я всегда успею сделать.
А сейчас я хочу показать этой сучке, что прекрасно без нее обхожусь. Покажи мне моих возможных подруг, Жень. Я хочу всех посмотреть.
Штольц понуро опускает глаза вниз. Райкин смотрит на него, и улыбается.
- Ты проиграл.
Не понимающий Сычев.
- О чем ты? С ним никто не играл.

Джеймс Срд 06 Авг 2014 23:40:36 #140 №36847 

>>36837
Твои диалоги становятся всё лучше и лучше, батя грит малаца, автор, пиши ещё!
Вообще с душой получилось. И дело даже не только в диалоге с батей, а вообще – вся сцена такая: и жизненная, и глубокая.

>>36844
Очень хорошие мысли, и юмор в наличии – ничего лишнего.
А идея Райкина (про нижнее бельё), как мне кажется, это даже какая-то небаянная шутка, которая звучит как баянная в силу своей гениальности.
Единственное, на чём я застрял: некоторые фразы в начале мне пришлось перечитать несколько раз для того, чтобы понять их. Громоздко смотрятся. Но это поправимо. В общем-то очень и очень круто получилось.

Редактор

Джеймс Срд 06 Авг 2014 23:53:36 #141 №36849 

>>36844
Хорошо, ты молодец. Но ставь пожалуста кто говорит, я в начале немного путался. И еще немного - я в речь райкина стараюсь вложить парочку цитат, упоминаний деятелей искусства, и такого прочего. Например тут подошло бы в ответ на вариант штольца "чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей? Ах, знакомая песня".
И еще славик пару раз говорит как штольц, а штольцу надо бы чуть меньше молодежных словечек, я речь сделал бы несколько более плавной.
а еще мне очень понравилась вот эта строчка:
> Размер, разумеется, должен быть меньше чем у нее. Но размер лифчика – больше
мимоавторпрошлыхдиалогов

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:01:23 #142 №36850 

Видел эти треды еще в /b и идея понравилась тем, что была годной, но почитал и понял, что увы быдло не оценит, если есть юмор в ваших диалогах, то он не для средней публики, они может и поймут, но это будет не так смешно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:07:22 #143 №36852 

>>36849
Спасибо.
> кто говорит
Вначале же они вдвоем, я думал, что бессмысленно выделять кто говорит - по очереди же.
> я в речь райкина стараюсь вложить парочку цитат, упоминаний деятелей искусства
Мне казалось, что с ужимками и каламбурами и так перебор. Насчет цитат учту. Другое дело, что райкин не особо умен, и приписывать ему какие-либо цитаты, кроме самых ходовых, по-моему, неуместно.
> славик пару раз говорит как штольц
Обычный диалог же, в жизни все говорят как все, хоть иногда. Если в каждой фразе показывать индивидуальность (как прибаутки райкина), то будет не очень естественно. Славик и Штольц похожи, к тому же.
> штольцу надо бы чуть меньше молодежных словечек
Кроме "френдзоны", я ничего бросающегося в глаз не заметил. Что еще такое было?
> я речь сделал бы несколько более плавной.
Это да. Сам замечаю, но как исправить не знаю. читать твои диалоги

> Блондинки, рыжые?
> рыжые
Вот это обосрамс, только заметил.

>>36847
> небаянная шутка, которая звучит как баянная
Если честно, не помню, откуда это у меня в голове. Возможно как раз, когда я был на месте Сычева и лазил по пикап-форумам, наткнулся на эту идею.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:09:56 #144 №36853 

>>36852
Ща допишу новую порцию и выскажу предложения и идеи.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:12:57 #145 №36855 

Квартира сычевых, общая комната. Отец сидит на диване и смотрит телевизор, славик идет на кухню, берет стакан чего-то попить, возвращается к себе, тут подходит мама.
М- Слааав.
С(под нос) - Чего?
М- Слав, звонил твой приятель, насчет вашей вечеринки.
С- Толик что-ли?
М- Нет, Евгений, такой воспитанный парень!
С- Женька? Звонил? Тебе?
М- Да, рассказывал про эту вашу, посиделку грядущую. Ну и сказал что ты будешь в его ответственности
С- На женькиной ответственности? Я бы еще понял если-бы толя позвонил и такое сказал(улыбается)
М- Зря ты так, мне по разговору он показался очень положительным, так что знаешь - пожалуй можешь все-таки гулять подольше, только если останешься ночевать - позвони и скажи!
Отец чихает и откладывает газету
С- Ээ, спасибо мам. Знаешь - ты наверное в чем-то была права, так-что давай если-что папа меня заберет? Я позвоню когда буду уходить, а он и подъедет!
О(чуть быстрее чем следует) Отлично, как скажешь славка!
М- Ну вот и договорились. Что-же ты сразу не сказал что идешь с приличной компанией? Я и не знала что у тебя такие друзья хорошие.
С- Думал что я и сам ничего так.
М- Ну ладно, извини, может мы и перебарщиваем иногда(подходит, обнимает сычева) но понимаешь - мы же любим тебя, хотим как лучше
С- Хорощо-хорошо(быстро целует мать в щеку и выскальзывает из объятий) ну так я пойду поищу что надеть?
М- Иди, я огладила там джинсы твои и пару футболок, а остальное только поснимала, так что оно в корзине, гладь сам.
Сычев уходит, мать садится к отцу на диван, смотрят вместе телевизор.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:19:02 #146 №36856 

>>36852
Нет, он вполне умен, просто в учебе бессистемный, да и не сильно стремится. А еще у него искренне влюбленная в искусство мать, так что он с культурой знаком. Да и вообще - творческая натура жи.
> Ш – Игнор. Полный, насколько это возможно. Привет, пока. И все. Хотя бы неделю не говори с ней. Ей отвечай сухо и односложно, не проявляя заинтересованности. А сам займись делом. Учебу поправь, или велосипед купи, ты же вроде бы собирался. На время, могу свой отдать. Покатаешься, развеешься.
Вот тут я бы убрал слово "игнор" и сделал реплику такой:
Ш- Просто игнорируй ее, она одногруппница - вот и общайся с ней как с одногруппницой, не больше и не меньше, не надоедай вечерними звонками, не пиши кучу сообщений в соц-сетях, общайся лишь на учебе, и без твоего вечного заискивания и опущенных глаз - просто сухое общение двух знакомых. И, главное, займись наконец-то собой. В чем то и лена была права - учебу ты слава запустил, того и гляди стипендии лишишься, да и не забывай что "в здоровом теле здоровый дух" - купи наконец-то велосипед, сколько можно собираться, займись какими-то тренировками, найди себе увлечение.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:25:36 #147 №36857 

И да, я извиняюсь, перечитал еще раз и не нашел этого:

> славик пару раз говорит как штольц
не нашел. В принципе все хорошо, речь штольца лишь один раз излишне отрывистая, я уже скинул вариант как ее переделать можно, остальные фразы хорошо идут.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:28:38 #148 №36858 

>>36856
Значит с райкиным мне будет сложнее, я совсем не творческая натура.

> сделал реплику такой:
Какой неприятный у тебя штольц получился, так и хочется куда подальше послать. Такая надменная мамочка. Я представлял его более приятным, но ты прав, наверное.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:31:58 #149 №36859 

>>36858
Ну хз, давай думать, потому-что раньше он выходил другим .

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:38:22 #150 №36860 

>>36859
Насчет обрывистости я согласен, у меня слишком часто.

А по поводу смысла:
> учебу ты слава запустил, того и гляди стипендии лишишься, да и не забывай что "в здоровом теле здоровый дух" - купи наконец-то велосипед, сколько можно собираться, займись какими-то тренировками, найди себе увлечение.
Выглядит так, как будто Штольц точно и лучше всех знает, что именно надо Сычеву.
> А сам займись делом. Учебу поправь, или велосипед купи, ты же вроде бы собирался. На время, могу свой отдать. Покатаешься, развеешься.
А тут вроде бы Штольц просто советует заняться чем-нибудь, на выбор самого Сычева и ему не особо важно что он выберет.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:42:21 #151 №36861 

>>36860
Просто игнорируй ее, она одногруппница - вот и общайся с ней как с одногруппницой, не больше и не меньше, не надоедай вечерними звонками, не пиши кучу сообщений в соц-сетях, общайся лишь на учебе, и без твоего вечного заискивания и опущенных глаз - просто сухое общение двух знакомых. Вместо этого лучше поправь учебу, займись чем-то интересным, причем для себя, а не для нее. Ты вроде велосипед собирался купить? Так купи, катайся, это и полезно и интересно, можно будет вдвоем наматывать, у меня же тоже велосипед есть. Увлечение найди себе, ну не знаю, спортом займись, а может научись на чем-то играть.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 00:45:18 #152 №36862 

>>36861
Да, так отлично. Оказывается, все дело в разбавлении предложений словечками вроде "вроде" и "ну не знаю".

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 01:14:41 #153 №36867 

>>36862
Как-то грустно от этого стало. Но теперь наши диалоги считай-что не отличаются, стиль выдержан один. Хорошо что ты пишешь.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 01:47:37 #154 №36871 

>>36867
> теперь наши диалоги считай-что не отличаются
Ты мне явно льстишь
> стиль выдержан один
Так это же хорошо?
> Хорошо что ты пишешь
Пока есть время и идеи, иногда буду что-нибудь вбрасывать. Но больше для себя, в первую очередь, для тренировки.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 02:57:37 #155 №36875 

>>36850
>увы быдло не оценит
У нас тут творческий процесс запустился, мы сейчас не думаем об аудитории. Думать об аудитории – удел всяких продюсеров, а мы всё делаем правильно.

>>36855
Вполне логичное продолжение. Только, мне кажется, что сычей не целуют. Или я ошибаюсь?

>>36856
Удваиваю про "игнор". А вот слово "френдзона", я считаю, можно оставить.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 10:50:53 #156 №36882 

>>36871
Да это же вообще отлично

Динь-динь Тревожный звоночек Чтв 07 Авг 2014 11:03:12 #157 №36883 

А куда все делись-то? Вот как срались - тут куча людей сидела, как разбирали что делать - куча людей, вроде бы настала пора что-то делать - нет никого, сидим 3,5 человека, редактор и шеф появляются, говорят потерь нет"Годно" и уебывают в неизвестные дали.
Ау, ребята, давайте жить работать дружно!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 11:39:53 #158 №36886 

>>36883
Молодец, а теперь почитай, как делали Лето.
енджой ер аноним-лигион.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 11:50:05 #159 №36888 

>>36883
Сойдет и так
Я если честно собирался сделать еще один десант из /b/, но пока не хочется нарушать идиллию, с написанием таких годных отрывков
А то до того как легион снова начнет работать, будет еще один длинный период срачей, на который отвлекутся все
Шеф

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 11:53:35 #160 №36889 

>>36888
Лол, трипл не соврет

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 11:56:00 #161 №36890 

>>36886
>Первое время обсуждения велись прямо в /b/. Однако довольно быстро разработчикам пришлось уйти в окукленную IRC-конференцию, так как содомия, творящаяся в тредах, не способствует рабочему процессу.

>Общая сырость проекта больно ударила по имиджу разработчиков, но с другой стороны — шумиха привлекла новых анонимусов-мимокрокодилов.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 12:12:03 #162 №36891 

>>36888
Шеф, а я вас вижу!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 13:45:49 #163 №36892 

>>36888
Правильно то, что ты передумал: десант из /b пока что не нужен. Вот когда у нас будет готов сюжет, выстроенный их сырых, но сценок (а не просто идей) – тогда уже можно будет призвать лигивон для того, чтобы получить бодрящих пиздюлей. Но только нужно будет при этом быть готовыми к тому, что поднимется волна недовольства в духе: "Сыч сделан слишком лохом, а Ерохин слишком супергероем!", "Сычёв должен всех переиграть, ведь он же самый мудрый из всех, философ!", "Унылая писанина с претензией", "Запахло жареной селёдкой" и т.д.

>>36883
Да нормально всё. Во-первых, реально пишущих здесь меньше чем просто обсуждающих; а во-вторых, сейчас утро.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 14:26:16 #164 №36893 

> а во-вторых, сейчас утро.
Вот ты и спалился, хохол.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 14:27:11 #165 №36894 

>>36893
Неа, он не хохол. Я хохол.
xoxol

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 14:28:32 #166 №36895 

А тем временем нас уже обсуждают другие личности:
> И ещё вот эти сериальщики вчера-позавчера зарядили меня сильной отрицательной энергией и чуть не сподвигли писать свой сериал в противовес, с блекджеком и шлюхами. Пародию на корейскую дораму. Дорамы я не смотрел, но об истории обеих Корей наслышан. Было бы полно шуточек на политическую тему. Спиздил бы главных персонажей у сериальщиков и запилил текстовый ситком. Однако, роман важнее. Хотя, дораму надо тоже оставить прозапас :)

> С сериальщиками не водись - ну их нахуй. Пиши про роботов, получается у тебя неплохо, не отвлекайся. Я все конечно понимаю, там идет горячее обсуждение, 20 постов/час, издач ожилебанаврот интересно, но затея сомнительная, базарю.

> неистово двачую. Сериальщики не готовы к серьезной работе и переписыванию сцен, все-таки лучше, когда пишешь один. Я писал как-то повесть с лучшим другом, но и тогда было сложно пойти на компромисс.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 15:59:05 #167 №36899 

>>36893
Для меня 13:45 – утро. Хотя, обычно я вообще просыпаюсь в 16 часов, чё уж там. Просто сегодня случайно проснулся раньше.
Ну а тот пост вообще был в 11:03, а это уже объективно утро.

>>36895
>Пародию на корейскую дораму.
>Дорамы я не смотрел
Странно он как-то собрался делать пародию. Ну ладно.
А будто бы я не намекал на корейщину ещё неделю назад.
>запилил текстовый ситком
Будто бы не рассматриваем такую альтернативу. Но только "текстовый ситком" – звучит как-то нелепо. Наверно, он имел ввиду просто роман.
Короче говоря, я не понимаю то, чем его идея сильно отличается от нашей.

>Сериальщики не готовы к серьезной работе
Не, ну в чём-то они и правы там.

>и переписыванию сцен
А вот это они слишком рано принялись судить. Мы пока что только наброски делаем, да рассуждаем. А вот когда выстроим всё в стройную линию повествования – тогда-то уже и можно будет приступить к редактортву.
В общем-то, у меня схожие опасения, что и у наших критиков, но раз эти опасения есть, то это значит я знаю о том, что нужно делать для того, чтобы всё не скатилось.

Предлагаю такой план:
1. До конца этого треда (и, может быть, ещё следующего), мы накидаем ещё таких сцен, которые не сильно зависят от хронологии повествования (вроде тех, что выше).

2. Я немного правлю их; склеиваю те, которые являются продолжениями друг друга; и, в итоге, публикую из пронумерованными или проименованными как-нибудь в шапке, типа:
>1. "Советы Сычёву по поводу Енотовой": хттп://пастбин.ком/блаблабла
>2. "Сычёв отпрашивается у родителей на пати": хттп://пастбин.ком/фубарбаз
Далее мы обсуждаем то, какое место будут занимать эти сцены в хронологии серила.

3. Допиливаем ключевые сцены, связывая их с существующими.

4. Я редактирую результат и мы долго срёмся по поводу того, что натворили.

5. Призываем ещё одного редактора, настоящего графомана, какого-нибудь завсегдатая /izd, и он литературно обратывает наш сырой сценарий. Например, в таких ситуациях:
>>36856, чтобы не было out of character и всяких глупостей.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 16:12:37 #168 №36900 

>>36899
Минутка объективности.
> когда выстроим всё в стройную линию повествования – тогда-то уже и можно будет приступить к редактортву.
когда(если) выстроите все в стройную линия повествования, то охуеете от разных стилей, разных персонажей, от количества говна, что придется выкинуть, того, что придется перепиливать и нового, чтобы заткнуть получившиеся дыры.
> Призываем ещё одного редактора, настоящего графомана, какого-нибудь завсегдатая /izd, и он литературно обратывает наш сырой сценарий, чтобы не было out of character и всяких глупостей.
Не в твоем мирке. Это, в отличие от написания сценок по приколу и обсуждения всякой хуйни, работа. Работа большая и неблагодарная, просто потому, что ее попросил сделать хуй из /b/, ее никто делать не будет. Тем более выскомерные графоманы-завсегдатаи.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:16:29 #169 №36904 

>>36900
>высокомерные
Как чтo-тo плохое. Негоже нам марать руки об "Восьмидесятые" harkatsch edition.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:24:30 #170 №36905 

>>36900
>охуеете от разных стилей
Ну, так для этого и нужно редакторство.
>разных персонажей
Есть такое, но среди двух (или трёх) постящих здесь, пока не замечено прям колоссальных различий между персонажами.

>Работа большая и неблагодарная, просто потому, что ее попросил сделать хуй из /b/, ее никто делать не будет
Понимаю. Ну, значит, придётся делать мне, лол. Мне нравится рассуждать, сочинять и т.д., но вот только у меня нет навыка: могу не углядеть что-нибудь, и получится слишком занудно.

sageДжеймс Чтв 07 Авг 2014 17:30:32 #171 №36908 

>в своём... этом копм... комнп..., тьфу ты! Конпуктере
Серьёзно??! И вы в это верите? Или где-то и правда ещё остались такие мамаши?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:32:04 #172 №36909 

>>36908
У меня батя называет компьютер "компостером", хотя прекрасно знает о том, как он называется на самом деле. Так что, кроме незнания, это может быть такой своеобразный юмор зрелого возраста.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:34:17 #173 №36910 

>>36909
Не похоже на юмор. Она же одна на кухне, да ещё и запинается. Если бы сразу сказала "конпуктер", то ещё можно было бы на юмор списать.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:38:15 #174 №36911 

>>36910
Насчёт запинаний, ты прав. Они не к месту.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:38:20 #175 №36912 

>>36908
Дрочи мой хуй се рот.

sageДжеймс Чтв 07 Авг 2014 17:39:10 #176 №36913 

>понимаю то, что
Да вы издеваетесь!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:42:38 #177 №36914 

>>36913
Воцрон висма грэмма?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:47:08 #178 №36915 

Вот еще про нас:
> Издачерские аноны, которые примкнули к сериальщикам, у меня родилась гениальнейшая идея. Писать вы судя по всему перестали. Так вот, требуйте с сериальщиков деньги! Скажем 500-1000 рублей за сценарий одной серии, скинут вам предоплатой на вебмани переводом с протекцией. Совсем пустяк, купить можно только литр среднего по качеству разливного пива и закусите в макдаке. Зато уровень отношений подрастёт и вы наконец почувствуете себя "профессионалом". Сегодня монетизируется всё что угодно, так давайте толкнём издач в новую эру, йобана!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:47:16 #179 №36916 

>>36914
Кашачья пися.

sageДжеймс Чтв 07 Авг 2014 17:51:15 #180 №36917 

>>36914
>то, что
"То" не нужно. Причём практически никогда. У вас редактор что ли тоже залётный? Джеймсы бы такое обязательно выпололи.

>таком-же
>серверовка
Честно говоря, квайтэлот изрон визё грэма.

И что это за полминутные экспозиции, одна из них ещё и до опенинга? Я бы понял, если бы была задумка быстро ввести всех действующих лиц, дав им по короткой сценке, но тогда надо было бы показать эту задумку. Например, сделать все сценки до опенинга. Тоже было бы странное начало, обычно перед опенингом должно хоть что-то произойти.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 17:59:11 #181 №36918 

Слышь, Оп!
Дрочи мой хуй се в рот.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:02:58 #182 №36919 

>>36915
Лол. При огромной вероятности того, что идея не взлетит, делать какие-либо денежные инвестиции – бессмысленно.
Этот проект – что-то вроде очередного "убийцы вконтакта", ради которого школьник собирает команду разработчиков, которым он обещает лишь долю в огромном проекте, которые загребёт миллиарды бабла [/sarcasm]. Но в нашем случае нет ничего плохого, ибо теми, кто пишет, движет не жажда наживы (которая никогда не состоится), а желание графоманить. Может быть, для того, чтобы понять это нужно быть слегка аутистом, но вот как-то так.

>>36917
>У вас редактор что ли тоже залётный?
Да.
>"То" не нужно. Причём практически никогда.
Может быть, я переусердствую с этой конструкцией, но, например:
>Не думал о том, что ещё ему нужно сделать сегодня
– в этом случае нужно "том"?

>таком-же
>квайтэлот изрон визё грэма
Не моё. Просто не углядел тогда, когда корректировал.
>серверовка
Очепятался.

>Например, сделать все сценки до опенинга.
А ведь годная идея. Вполне можно.

sageДжеймс Чтв 07 Авг 2014 18:12:15 #183 №36920 

>>36919
>вероятности того, что
Вот здесь как раз к месту "того".

>Не думал о том, что ещё ему нужно сделать сегодня
Здесь тоже можно.

>не углядел тогда, когда
Не углядел, когда.

>знать о том, что
Знать, что.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:14:36 #184 №36921 

>>36920
Чё-то у меня в голове не укладывается то, как можно писать без "то".

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:22:19 #185 №36922 

>>36920
>>36919
Лол, редактирование редактора.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:24:07 #186 №36923 

>>36922
Ладно-ладно, я признаю то, что я иногда ставлю запятые и "то" там, где они не нужны.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:50:05 #187 №36926 

>>36905
Так, стоп. Тебя как величать? Проходи, ты нам нужен, а то как я уже говорил от нынешнего руководства слышно потерь нет"годно".
В общем ты это, делай, да, потому что я например накидал вот сценок, но именно что нейтральных, их куда угодно вставить можно, но без хотя-бы общего плана писать сложно. Думайте ребята, у меня в общий план как оказалось выходит похуже чем в диалоги. Или хотя-бы накидайте спискоту сценок, которые хотите увидеть, общим описание типа "сычем пытается поткатить к лене на посвящении в студенты" "компания ведет пьяного райкина в общагу" "сычев первый раз рассказывает товарищам про чувства к лене"

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:55:05 #188 №36927 

>>36926
>от нынешнего руководства слышно потерь нет "годно"
Ну, так я и есть от нынешнего "руководства" (тот, который патлатый редактор, не пишущий без "то").

>Или хотя-бы накидайте спискоту сценок, которые хотите увидеть, общим описание типа "сычем пытается поткатить к лене на посвящении в студенты" "компания ведет пьяного райкина в общагу" "сычев первый раз рассказывает товарищам про чувства к лене"
А ведь это действительно годная идея!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:55:49 #189 №36928 

Насчет десанта из b/ - у нас такая ситуация, что в группке 54 человека, это дохрена, только вот в самой группе отписывается человек 5-6, сколько тут что-то пишет не знаю, но явно не 50, плюс еще и издачеры же тут вертятся, а дело не двигается. Точнее двигается, но это, извините за дурацкое сравнение, как рэгдоловое сползание трупа в играх. Вроде и движение, но не то.
Так что нам надо думать где взять людей которые будут что-то делать. Хоть графоманов, хоть десант, но именно тех то будут писать, или толкать годные идеи(обсасывание в сотый раз морали, персонажей и прочего обсужденного я годными идеями не считаю)

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:58:20 #190 №36929 

>>36927
Так не забывай подписываться уже, коль ты уже с должностью, а то я уж думал еще один активист вырисовался.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 18:58:42 #191 №36930 

>>36926
> общий план
Ты сейчас ступил на очень тонкий лед. Ты же понимаешь, что если призвать людей набросать общий план, то этот, а то и следующий тред превратится в предыдущий. Тот, в котором все филосню разводили за персонажей и их внутренний мир, но как дело дошло до диалогов, то пишешь ты и еще кто-то, исходя из своих представлений о персонажах. Хорошо, если они и дальше будут совпадать.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:02:21 #192 №36931 

>>36930
Ну вот мы не договаривались, а вышли похожими же, мы только одну фразу отредактировали, и то лишь потому, что она и мне показалась слегка не такой, и автору тоже. Дело в том что мы видать оба поняли одинаково как должны выглядеть герои, надеюсь и дальше так будет.
А тонкий лед это да, но черт с ним, пусть не идут по нему, пусть по пластунски ползут, но план нужен. Именно ПЛАН в смысле ПЛАН, и набросок сюжета в смысле СЮЖЕТА. Потому-что философия была интересной первое время, сейчас уже хочется что-то еще делать. Редкие набеги на б думаю принесут свежие мысли и обсуждение, и подправят философию, но сейчас это не нужно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:02:58 #193 №36932 

>>36928

> группке 54 человека, это дохрена
Это похуй, все равно группа мертва.

> дело не двигается
Для анонимного коллективного творчества, дело не двигается, дело летит. Тебе что, каждый тред по три серии подавай?

> Вроде и движение, но не то.
Заебашь то, которое нужное. Толку пиздеть.

> писать, или толкать годные идеи
Их двое-трое сейчас. Руководство не в счет, так как оно руководит

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:03:37 #194 №36933 

>>36928
С десантом пока лучше действительно не торопиться. Спустя два треда, когда хоть какая-нибудь линия сцен будет – вот тогда уже можно попробовать призвать кого-нибудь.

>>36929
Я подписываюсь, когда комментирую объёмные рассуждения или наброски, чтобы нить дискуссии не терялась и было легче потом по линкам со своих постов искать то, что нужно сразу записать к наработанному материалу. Об остальных случаях я как-то не задумывался. Я же не знаю какие порядки в издаче: вдруг тут тоже за неймфажество одёргивают.

Редактор

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:05:28 #195 №36934 

>>36932
А я пишу диалоги, и пытаюсь растолкать остальных немного, я понимаю что не много, но знаешь, я уже сказал - план это видать не мое, вот и прошу, пусть пробуют, вдруг у кого начнет очень годно получаться?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:12:19 #196 №36935 

>>36933
В групповом творчестве хоть трипкоды заводите, так же удобнее.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:13:44 #197 №36936 

Насчёт диалогов, я попробую сегодня чуть позже (когда жара спадёт), пару сцен набросить.

Ну и, насчёт списков сцен – таки хорошая идея, да. Во-первых, так легче насобирать идей для диалогов; а во-вторых, так проще сразу отфильтровать ненужные сцены ещё до того, как они будут написаны, а также пристроить некоторые диалоги к основной сюжетной линии и обозначить их как ключевые (далее, в процессе написания диалога, можно будет прикрутить к ним качественные связки с последующим развитием сюжета.

Редактор

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:13:45 #198 №36937 

>>36935
Как-бы писькомерство из этого не произросло, будут потом высчитывать кто больше сделал, кто меньше.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:14:34 #199 №36938 

>>36934
Ты говоришь за план, общий сюжет, и тд. Это ведь по сути и есть - написать свой сериал. Да, герои дают многое, но этого мало. Все-таки, это не горизонтальный ситком, как я понял, линии каждого персонажа должны проходить сквозь все серии, развиваясь, достигая кульминации, причем не массовой истерической, как в оп-шапке, а каждый своей, пусть и триггером будет одно-два события. Чтобы было интересно, эти линии еще надо переплести между собой и сделать зависимыми друг от друга.
Для простоты было бы идеально начать с ситкома, получше прочувствовать героев, научиться смешно юморить. А вам тут драму подавай. Рановато еще, мне кажется.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:21:37 #200 №36939 

>>36938
>линии каждого персонажа должны проходить сквозь все серии, развиваясь, достигая кульминации, причем не массовой истерической, как в оп-шапке
Насчёт этого согласен: развития абсолютно всех персонажей у нас пока нет. Но нет и ни одной линии, кроме отношений Ерохина и Енотовой. Может быть, в процессе написания сцен и выстраивания их в линии, что-нибудь получится.

>А вам тут драму подавай. Рановато еще, мне кажется.
Так жаль же бросать наработанное. Концепция и прописанные персы получились драматичными, со смыслом и всем таким.
У того ситкома, который нам типа нужно сделать, как раз-таки такая структура, в которую мы пока что не смогли – собственно, об этом ты и говоришь. Так какая разница в том, в чём испытывать трудности, будь то драма или комедия – в любом случае, нужно попытаться уделить внимание развитию каждого персонажа.

Редактор

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:26:53 #201 №36940 

В общем я попозже приду, вы если хотите - накидайте таки список сценок я опишу, ну или сам напишу если пожеланий нет пока.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:29:44 #202 №36941 

>>36940
Вот, да. Я хотел сказать то же самое.

Редактор

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 19:59:09 #203 №36943 

>Сцена с переносом документов на юрфак
Позвольте, но как это возможно при системе ЕГЭ?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 20:22:21 #204 №36945 

Ни к чему не обязывающая сцена с участием второстепенного персонажа.

Общежитие. Действие происходит в комнате Толи и Антона.
Заходит Женя, в ожидании появления Толи, и обращается к его соседу.
Женя: Фу! Антош, ты хотя бы проветривал бы тут что ли.
Антон: Чё тебе не нравится? Жарко же – хоть запроветривайся.
Женя: Да я не об этом тебе толкую. Воздух тут какой-то спёртый (Дёргает носом.) Пахнет чьим-то исподним.
Антон: Чем-чем? Лол. (Ржёт.)
Женя: (Игнорируя вопрос, и продолжая принюхиваться.) Или тем, что в нём оказалось. (Манерно скорчил лицо.) Фу, мерзость-то какая!
Антон: А, всё, понял к чему ты.
Женя: И, к чему же, по-твоему? (Ехидно улыбается.)
Антон: Ну, типа я тут тилибонькаю, ты хотел сказать?
Женя: Я – не хотел, а вот ты, судя по всему, прям таки жаждил сделать каминг-аут!
Антон: Какой каминг-аут, педрила? (Ехидно ржёт, похрюкивая.) Это же твоя голубая тема, не моя.
Женя: Аутосексуальный.
Антон: Чё? Блять, напридумывают всяких терминов и тычут ими, типа: "Посмотрите все, какое я небыдло!".
Женя: Я иронизирую, а ты уже начинаешь лезть в спор. (Антон пытается вставить слово.) Да носки это!
Антон: Какие носки, поехавший?
Женя: Потными носками у тебя здесь пахнет.
Антон: И зачем ты тогда лезешь ко мне со своими пидорскими намёками?
Женя: Да не лезу я, это ты первый начал.
Антон (раздражённо): Бля-я-я...
В комнату заходит Толя.
Толя: Привет. Зачем шумите?
Антон: Твой дружок обвиняет меня в том, что я тут дрочу.
Женя (перебивает, манерно): Ну уж нет: это ты сам себя обвиняешь, дружочек.
Антон: Фу, гей!
Женя: Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Антон (закатывая глаза): Бля-я-я...
Толя: Ну всё, парни, хватит!
Антон: Где ты тут парней-то увидел? К кому ты обращаешься во множественном числе? Я здесь один, блять!
Женя (гордо, шутливо): Да вот, Анатолий! Изволь уважать мою гендерную репрезентацию!
Толя: Жень, ты давай поспокойнее будь. Вот вечно ты сам нарываешься, шутки свои пошлые шутишь, троллишь людей ни за что, а потом удивляешься тому, что тебя не любят.
Женя (испугано): Э-э-эй! Не было такого, не говорил я так! Ты явно что-то перепутал!
Толя: Ой, да ладно тебе... (Начинает уводить Женю из комнаты наружу.) Было-было такое.
Женя: Мои страдания по женщинам – не считаются! Это выше, чем потешные споры со всякими плебеями!
Толя (улыбается): Эх... да ну тебя.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 20:42:05 #205 №36947 

>>36945
Вот как быть с матом? Он, вроде бы, очень даже в тему, гармонично звучит. Но ведь материться в произведениях искусства (даже с рейтингом 18+), кажись, запретили.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 21:22:21 #206 №36952 

>>36947
> Но ведь материться в произведениях искусства кажись, запретили

Пидарасы блять!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 21:23:53 #207 №36953 

>>36945

Ты жил в студенческом общежитии? Не похоже.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 21:27:38 #208 №36954 

Ребят, я тут решил продолжить тему вечеринки, такой вопрос - штольц живет в общаге по последним решениям? Райкин именно что должен быть в общаге, он гармонично будет смотреться.
И еще - может пущай они втроем живут, толька, антон и женька?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 21:59:47 #209 №36956 

>>36947
Оставьте. Пока это поделие рандомных хуёв с сосача, никто не придерётся. Если что, потом можно будет убрать.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:07:48 #210 №36957 

>>36953>>36956
Удваиваю.

>>36954
Наоборот, Штольц - общажник, Райкин - совсем не обязательно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:13:03 #211 №36958 

Сычев должен лишиться девственности с проституткой.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:13:48 #212 №36959 

Общежитие, комната Штольца, на кровати сидит Женя, Толик гладит брюки.
Р- Может хватит уже их выглаживать?
Ш- Я уж как-то сам разберусь, сколько мне гладить СВОИ брюки
Р- Если сейчас на твои брюки налетит муха, она будет разрезана стрелками пополам, а тебе все мало?
Ш- Ну не ходить же в мятых, тем более ты как всегда преувеличиваешь, я их всего пару минут глажу.
Р- Надеюсь ты не собираешься гладить их еще "пару минут"?
Ш- Вечно ты, женька, высидеть не можешь, и с учебой так - возьмешься, бросишь, и с увлечениями твоими
Р- Просто я творческая натура! Не могу долго пытать себя однообразной рутиной, душа все время хочет нового дела
Ш- Просто у тебя проблемы с концентрацией
Р- Даже если так - сидеть и смотреть как ты собираешься не смог бы монах
Ш- Монах, это наиболее далекий от тебя, рассвистяя, образ, так что ты не можешь знать что-бы он мог, а чего не мог
Р- Вот уйду в отшельники или монастырь, тогда и узнаешь какой я на самом деле
Ш- Тебе идея монастыря надоест раньше, чем настоятель скажет "приветствую тебя, сын мой".
Р- Тебя как-то терплю, а учитывая читанные мною истории про веселую жизнь священнослужителей - им до тебя далеко.
Ш- Ты находишь это смешным?
Р- Учитывая то что ты атеист? Это же глубочайшая ирония, так что да, я нахожу это более чем смешным. Я нахожу это поучительным
Ш- Отчего тогда ничему не учишься?
Р- Еще пять минут, и я смогу написать трактат о новых путях медитации, одним из которых является наблюдение за глажкой брюк. И мне кажется, что я напишу его быстрее, чем ты их догладишь!
Открывается дверь, входит Славик
С- Привет ребята
Здоровается с райкиным, затем с штольцом
С- Женька, ну ты проныра, как умудрился уговорить моих меня отпустить?
Р(встает, театрально поклоняется) - Работает мастер. Я вообще удивлен что ты этому сам еще не научился.
С- Куда-там, пытался уговорить их, так только скандал и вышел
Р- Ну что-же, пожалуй я напишу для тебя методичку.
Ш- Не много-ли писанины для тебя? Трактат, методичка?
Райкин подходит к штольцу, пользуясь моментом когда он убирает утюг и смотрит что еще подгладить выхватывает брюки, встряхивает их, держит на вытянутой руке
Р- Не многовато-ли чести для чертовых панталон? Кстати они уже настолько ровные, что небось и трения не будут испытывать.
Штольц аккуратно забирает у райкина свои штаны, придирчиво их оглядывает
Ш- Тебя послушать - так все должны ходить мятые и неухоженные, у самого-то рубашка свежая, галстук даже нацепил
Р- Прекращай, а то хуже барышни, ей богу!
С- Наругались? Народу много будет?
Р- Что-ты, милые бранятся - только тешатся
Ш- Да неизвестно же, обычно все хорохорятся что идут-идут, а потом оказывается что у всех таких дела. Так что будут скорее всего те, кто всегда, плюс я, да ты славка.
С- Ясно, компания будет веселится, а я сидеть как сыч на диване, и зачем только согласился.
Р- Целых два новых лица! И я надеюсь вас презентовать в лучшем виде!
Ш- Так уж и новых, ходим и мы время от времени, просто не вижу смысла заливаться алкоголем с такой частотой как они
С- Вообще не вижу смысла
Ш- Прекращай кидаться из крайности в крайность, просто общайся с людьми, тем более все будут слегка пьяными, ты тоже немного выпей, может так найдешь общий язык с ребятами.
Р- "Слегка выпившими и выпей немного"? Сударь явно не заглядывал в холодильник туса-нейм, да там все будут в говн ей-ей, и это хорошо, море пьных лиц, которые будут с тобой брататься, куча пьяных, и, если повезет, доступных девиц, свободная койка(хлопает по кровати ладонью раза 2-3) в этой прекрасной комнате, наслаждайся славик!
Ш- Мне не нравится, как ты распоряжаешься НАШЕЙ комнатой, только попробуй сюда кого-то притащить, я хочу спать с комфортом у себя в комнате, на своей кровати
Р- Ну я допустим не о себе думаю, я же о славке забочусь
Сычев стоит покрасневший, видно что такими разговорами его смутили.
Р- Эй ты чего, я же шучу, никто не будет вешать на тебя девиц и гнать сюда. Сам батенька сам!
Ш- Ладно, пошли уж, слышу там уже собрались
Р- Ах этот сладкий звук надвигающейся пьянки!
Компания уходит.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:17:53 #213 №36960 

>>36957
Ну он будет отлично вписываться, знаешь, такой всегда найдет чайник, возьмет что-то у девушек, договорится с вахтой, вообще, известный и поднадоевший всем проныра.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:19:47 #214 №36961 

>>36958
Причем анальной, причем в тайланде, причем это будет трап.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:21:53 #215 №36962 

>>36961
Главное, чтобы были чувства!
Боку но Сыч.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:23:12 #216 №36963 

>>36961
>Причем анальной, причем в тайланде
Этого уже достаточно, лаконично и просто, дополнительное уточнение про трапа только разрушает шутку.

И они собрались пилить ситком!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:24:36 #217 №36964 

>>36963
Знаю, хуй знает зачем дописал про трапа. Видишь как нужен хороший редактор?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:28:33 #218 №36965 

>>36959
Я конечно дико извиняюсь, но даже такой аутист как Штольц понимает, что надевать хорошие брюки на пьянку в общаге слегка неразумно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:29:29 #219 №36966 

>>36959

Ты не жил в общежитии. Так никто не разговаривает.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:31:44 #220 №36969 

>>36965
А я часто надеваю хорошие брюки на пьянку в общаге, чтобы перед тяночками красоваться.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:32:19 #221 №36970 

>>36966
Проверь детектор, он у тебя сломался.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:34:03 #222 №36971 

>>36966
>>36953
А что у них не так? Как в общаге разговаривают?
А то я мимопроходил кучу времени у друзей в общаге провел

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:34:18 #223 №36972 

>>36969
Ты еще скажи, что тяночки приходят туда в вечерних платьях и при макияже.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:35:55 #224 №36973 

>>36972
Ты преувеличиваешь, брюки оодевают, тем более если людям нравится такой стиль.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:41:56 #225 №36974 

>>36973
Пьянка, да даже обычная студенческая посиделка без алкоголя делю на ноль в общежитии не подразумевает выебонов внешним видом. Любая пизда, которая накрасится сильнее, чем например при походе за хлебом, будет нещадно осмеяна. Тем более любой мужик, которому взбредет в голову одевать рубашку и брюки. Но им всем простительно, если они в общагу пошли сразу после универа и не успели переодеться. Но то, что общажник сидит в комнате и гладит брюки, чтобы пойти в другую комнату бухать - это что-то за гранью.

sageДжеймс Чтв 07 Авг 2014 22:43:34 #226 №36975 

Читаю ваши высеры и посмеиваюсь. Сам когда-то такой же был, сочинял с другом повесть, но все закончилось грустно.
Начиналось за здравие, мне пришла в голову идея о насекомых-поработителях вселенной, которые используют людей, как скот - доят женщин, совокупляются с мужчинами, продают на полках маринованных младенцев. Должна была быть типичная история созревания пацана в загоне, которого кормят комбикормом и отращивают его тушку до 200 килограмм для употребления в пищу. Но он не просто человек, он челочервь, то есть, при разрубании на части, его туша множится. Так и случилось, его рука сбегает из кухни ресторана китайской еды (пацан кореец, мы не знаем его имени) и незаметно заползает в вагину жены президента насекомых, паучиху Гшертх, которая ужинает там со своим любовником. Когда она возвращается в постель к президенту, тот натыкается на руку и хочет ее выбросить, но кореец (мы не знаем его имени) пишет вагинальными соками на простыне об ее измене, и он ее убивает, делая руку своим премьер-министром.
Не взлетело

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:45:06 #227 №36976 

>>36975
обосрался. ты нам нужен.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:55:26 #228 №36977 

>>36974
Ничего себе ты знаток. Особенно момент про осмеяние порадовал, что-то на уровне школоостракизма из первого треда. Жалко только, что мой многолетний стаж опровергает твои охуительные теоретические выкладки. На рядовые пьянки в кругу своих — таких пьянок в общаге десять штук каждый день — ясное дело, никто не будет наряжаться. К более крупным симпозиумам, по каким-нибудь праздникам, куда стекается добрая часть курса, относятся более ответственно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:58:54 #229 №36978 

>>36977
Базарю, знаток все правильно говорит. В нашей общаге никому бы и в голову не пришло наряжаться на бухалово. Правда, есть один нюанс - поскольку я чурка, то и бухал с аналогичными чурками (кавказскими единоверцами, лол) и блядовитыми русскими девушками низкого полета. Возможно, элита бухает иначе.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 22:59:42 #230 №36979 

>>36977
> охуительные теоретические выкладки
чини детектор, няша
> многолетний стаж
мой многолетний стаж говорит об обратном
> крупным симпозиумам, по каким-нибудь праздникам, куда стекается добрая часть курса
такие вещи проводятся не в общежитии, а если и в общежитии, то местные не будут наряжаться.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:03:51 #231 №36980 

Всю идею извратили, для местных анонов может и шедевр, но не для тнтшного быдла. Ваши диалоги слишком длинные и трудно понятные для быдла. Если пишите сценарий, то диалоги должны быть короче и по делу, кишить просторечиями и стандартными фразами, а не то что у вас получается.
Мимо предложивший Штольца в первых тредах в /b.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:04:28 #232 №36981 

>>36978
Уточню: это был не провинциальный ПТУ, а вполне нормальный московский вуз, престижный, элитный и все такое. Финансовая академия. Чурок вроде меня там много было.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:07:07 #233 №36983 

>>36980
Погоди, дай народу посраться как в общагах на бухалово ходят, а то тут скучно видать стало, а тут повод такой.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:07:44 #234 №36984 

Общажники-wannabe блять. Гладить брюки чтобы пойти в другую комнату бухать? Кто блять вообще переодевается чтобы пойти в другую комнату? Заходят и всё, без спросу.

Да даже если на вписку идут бухать. Бухать так что по-настоящему. То тогда наряжаются в самые стремные вещи и берут с собой старые телефоны с монохромным дисплеем.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:08:53 #235 №36985 

>>36983
Вверху дело говорит, никто не будет наряжаться, чтобы выпить в общаге.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:09:36 #236 №36986 

>>36984
Сука читай хотя бы последние посты, мудила.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:10:30 #237 №36987 

>>36984
КУЛЬТУРА ПИТИЯ! Можно вставить в диалог, как шутливый ответ на замечание собутыльника.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:11:21 #238 №36988 

>>36984
>>36986

Вот это, кстати, образец того, как на самом деле общаются в общагах.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:14:36 #239 №36989 

>>36988
Я могу вставить маты, но потом их придется вырезать. Смысл тогда это делать?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:16:54 #240 №36991 

>>36989
Не надо ничего никуда вставлять, пусть будет так как есть. Следующие диалоги можно делать с матами по необходимости, один хуй пишете для анона.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:17:57 #241 №36992 

>>36984
Ясно. Видимо, я действительно не общаюсь с такими людьми, которые наряжаются в самое стремное, чтобы нажираться до неадеквата и блевать прямо на себя.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:21:25 #242 №36993 

Общежитие, комната Штольца, на кровати сидит Женя, Толик гладит брюки.
Р- Может хватит уже его выглаживать?
Ш- Я уж как-то сам разберусь, сколько мне гладить СВОЙ свитер
Р- Если сейчас на твои брюки налетит муха, она будет разрезана стрелками пополам, а тебе все мало?
Ш- Ну не ходить же в мятом, тем более ты как всегда преувеличиваешь, я их всего пару минут глажу.
Р- Надеюсь ты не собираешься гладить их еще "пару минут"?
Ш- Вечно ты, женька, высидеть не можешь, и с учебой так - возьмешься, бросишь, и с увлечениями твоими
Р- Просто я творческая натура! Не могу долго пытать себя однообразной рутиной, душа все время хочет нового дела
Ш- Просто у тебя проблемы с концентрацией
Р- Даже если так - сидеть и смотреть как ты собираешься не смог бы монах
Ш- Монах, это наиболее далекий от тебя, рассвистяя, образ, так что ты не можешь знать что-бы он мог, а чего не мог
Р- Вот уйду в отшельники или монастырь, тогда и узнаешь какой я на самом деле
Ш- Тебе идея монастыря надоест раньше, чем настоятель скажет "приветствую тебя, сын мой".
Р- Тебя как-то терплю, а учитывая читанные мною истории про веселую жизнь священнослужителей - им до тебя далеко.
Ш- Ты находишь это смешным?
Р- Учитывая то что ты атеист? Это же глубочайшая ирония, так что да, я нахожу это более чем смешным. Я нахожу это поучительным
Ш- Отчего тогда ничему не учишься?
Р- Еще пять минут, и я смогу написать трактат о новых путях медитации, одним из которых является наблюдение за глажкой свитера. И мне кажется, что я напишу его быстрее, чем ты их догладишь!
Открывается дверь, входит Славик
С- Привет ребята
Здоровается с райкиным, затем с штольцом
С- Женька, ну ты проныра, как умудрился уговорить моих меня отпустить?
Р(встает, театрально поклоняется) - Работает мастер. Я вообще удивлен что ты этому сам еще не научился.
С- Куда-там, пытался уговорить их, так только скандал и вышел
Р- Ну что-же, пожалуй я напишу для тебя методичку.
Ш- Не много-ли писанины для тебя? Трактат, методичка?
Райкин подходит к штольцу, пользуясь моментом когда он убирает утюг и смотрит что еще подгладить выхватывает брюки, встряхивает их, держит на вытянутой руке
Р- Не многовато-ли чести для чертового свитера? Кстати он уже настолько ровный, что небось и трения не будут испытывать.
Штольц аккуратно забирает у райкина свой свитер, придирчиво их оглядывает
Ш- Тебя послушать - так все должны ходить мятые и неухоженные, у самого-то рубашка свежая, галстук даже нацепил
Р- Мы идем к туса-нейму, не в клуб, не в театр, а на этаж ниже, ты-же готовишься как к балету!Хуже барышни, ей богу!
С- Наругались? Народу много будет?
Р- Что-ты, милые бранятся - только тешатся
Ш- Да неизвестно же, обычно все хорохорятся что идут-идут, а потом оказывается что у всех таких дела. Так что будут скорее всего те, кто всегда, плюс я, да ты славка.
С- Ясно, компания будет веселится, а я сидеть как сыч на диване, и зачем только согласился.
Р- Целых два новых лица! И я надеюсь вас презентовать в лучшем виде!
Ш- Так уж и новых, ходим и мы время от времени, просто не вижу смысла заливаться алкоголем с такой частотой как они
С- Вообще не вижу смысла
Ш- Прекращай кидаться из крайности в крайность, просто общайся с людьми, тем более все будут слегка пьяными, ты тоже немного выпей, может так найдешь общий язык с ребятами.
Р- "Слегка выпившими и выпей немного"? Сударь явно не заглядывал в холодильник туса-нейм, да там все будут в говн ей-ей, и это хорошо, море пьных лиц, которые будут с тобой брататься, куча пьяных, и, если повезет, доступных девиц, свободная койка(хлопает по кровати ладонью раза 2-3) в этой прекрасной комнате, наслаждайся славик!
Ш- Мне не нравится, как ты распоряжаешься НАШЕЙ комнатой, только попробуй сюда кого-то притащить, я хочу спать с комфортом у себя в комнате, на своей кровати
Р- Ну я допустим не о себе думаю, я же о славке забочусь
Сычев стоит покрасневший, видно что такими разговорами его смутили.
Р- Эй ты чего, я же шучу, никто не будет вешать на тебя девиц и гнать сюда. Сам батенька сам!
Ш- Ладно, пошли уж, слышу там уже собрались
Р- Ах этот сладкий звук надвигающейся пьянки!
Компания уходит.

Ребята, не стоит столько сраться, я даже заново напишу быстрее чем вы тут решите кто прав.
Алсо, тут говорили что "в общаге так не разговаривают"
Поясните, раньше мои диалоги нравились, в чем сейчас ошибка(ну кроме брюк)?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:22:49 #243 №36994 

>>36993
Так брюки или свитер?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:24:03 #244 №36995 

>>36992

А ты хитрец, потроллил типа так меня невзначай. Блюют, тем более прямо на себя, только либо те кто пьёт не часто и выпил много, либо когда выпили чересчур много, и то у опытного человека такое редко выйдет. А нажраться до неадеквата это цель таких мероприятий.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:25:12 #245 №36996 
1407439512019.jpg

>>36994
бриттер

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:25:51 #246 №36997 

>>36995
>потроллил типа так меня невзначай
Это не троллинг, это такое обиженное бурчанье, баттхерт тому виной.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:26:41 #247 №36999 

>>36993
Напиши еще там как барышни платьями шуршат, прикрывая смущенные улыбки веером и перешптываются, глядя как штольц во фраке открывает бутылку шампанского, а тем времен Сычев с томным взглядом перекидывается в карты со райкиным.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:28:55 #248 №37001 

>>36997
Общажное быдло убеждает друг друга, что у меня баттхерт. Забавно.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:31:53 #249 №37002 

>>36999
>>37001

Вы только посмотрите! Наша концепция актуальна здесь и сейчас. Конфликт быдло-небыдло, разные "все как у людей" и прочие замечательные штуки.
Верной дорогой идете, товарищи!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:31:55 #250 №37003 

>>36999
Сук, заебись конечно, но увы, сейчас все одевают одежду поплошее, дабы в пьяном угаре не испортить ее, о времена о нравы.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:32:10 #251 №37004 

>>37001
Обидно? Зря. Это я не со зла, просто ненавязчиво тебя по носу щелкнул.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:37:04 #252 №37005 

>>37004
Ох уж эти проекции. Расскажи поподробнее, как вы там до животного состояния нажираются, почувствуй гордость.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:37:49 #253 №37006 

>>36976
Давно уже голова моя не стоит на писание чего-либо.

Не могу понять только я вашего Сычева, для корзинки слишком здравомыслящий. А ведь человек-то дурачок, окутан иллюзиями и ложным пониманием действительности. Тема одиночества и озлобленности не раскрыта. Заставьте его страдать. Отправьте на пьянку в отглаженном мамой костюме с выпускного вечера в школе, выставьте на посмешище, пущай психанет при всех и разорвет пиджак, а потом будет отсиживаться в туалете с разбитым ебалом. Пусть его дружки сделают вид, что они "не с ним" и посмеются со всеми. А на следующий день Сычев будет делать вид, что ничего не произошло, но мысленно начнет придумывать, как отомстить друзьям, хотя те давно про все забудут и вообще отнесутся к произошедшему, как к шутке. Планы мести Сычева в жизнь не воплощаются, его мысли грязные, он ощущает себя ничтожеством и ищет способа самоутвердиться. Например, ссыт Штольцу в компот и подкатывает яйки к его матери, чтобы стать его отцом. Нанимает для Райкина шлюху с проколотыми презервативами, она беременеет и рожает сиамских близнецов Гогу и Стаса, которые вырастают педиками под влиянием отца и жахаются в малолетстве дилдами, убивая друг друга в порыве страсти.
В общем, поработайте над драмой, я читатель, я хочу сопереживать.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:40:12 #254 №37007 

>>37002
Мы спорим лишь о реальности, никакого конфликта нет. Если ты пишешь о дерьме, так не стоит преподносить его как шоколад. Тем более типичная быдлопьянка поспособствует еще большей замкнутости и отвращению сычева.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:40:33 #255 №37008 

>>37006
Талант не пропьешь!
> поработайте над драмой
А я вот тут обсираюсь с твоих сюжетных поворотов.
Скажи лучше, как юморить также смешно, но без такого абсурда?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:41:30 #256 №37009 

>>37005
Не, нажирался не я. Это другой анон.
Слушай, ты ведь опошеф? Сколько тебе лет? 18? Ты ведь еще ни разу не студент?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:43:06 #257 №37010 

>>37007
> типичная быдлопьянка поспособствует
Согласен. Другое дело, что Штольц тоже не пойдет типичную быдлопьянку. Но автор преподносит это как
> симпозиумам, по каким-нибудь праздникам, куда стекается добрая часть курса

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:44:10 #258 №37011 

>>37009
Он типичный Сычев, что ты с ним разговариваешь.
пойдем накатим лучше

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:44:14 #259 №37012 

>>37002

Лал. Надо начать писать свою версию, "Общажное быдло Edition ". А то обсуждают как они брюки гладят, вместо

> Мне не нравится, как ты распоряжаешься НАШЕЙ комнатой, только попробуй сюда кого-то притащить, я хочу спать с комфортом у себя в комнате, на своей кровати

не говорят

>Да пошёл ты нахуй, это моя кровать! Ебаться здесь собрался?

Обидно за нас, товарищи быдлы из общаги.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:47:02 #260 №37013 

>>37012
Согласен, в отношениях между соседями по комнате твой вариант куда больше подходит, пусть хоть они десять раз культурные и юморные на людях.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:47:19 #261 №37014 

>>37010
Тут ты прав. А может сделать поворот в сюжете? Все шло гладко, пока не отделилась группа студентов совместно с сычевым, может после, а может и вовремя, посчитав мероприятие унылым, ну а дальше сычев пожалел.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:48:04 #262 №37015 

>>37012
Беда в том что это же штольц. И беда в том, что вот мы как-бы стараемся писать как-будто не для анона онли, так что маты не вставишь. Но можно эту фразу сделать пожестче, но при этом в стиле штольца, например так:
Ты что, совсем ошалел? Таскай своих девок к себе!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:48:13 #263 №37016 

>>37012
Другое дело, что тот анон единственный кто вообще пишет, так что попризакрой ебальник и печатай быдлоэдишн версию, мудила-критик.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:50:38 #264 №37017 

>>37015
Шуры-муры решил устраивать? Таскай своих девок к себе!

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:50:56 #265 №37018 

>>37016
Да нет, все норм, я буду переделывать. Но вообще можно сейчас немного посраться и решить не излишне ли интеллигентен мой штольц, не излишен ли клоуничает райкин?

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:52:24 #266 №37019 

>>37016

Вот ты хитрый таки парень! Всё равно знаешь как изловчиться и потроллить. Окей, блять, вызов принят.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:53:29 #267 №37020 

>>37018
Смотря чего ты хочешь? Если полноценный сценарий к фильму и куда-то его высылать, на тотже тнт, то увы не пойдет. Посмотри какой-нибудь типичный сериал там, увы, но герои там так не разговаривают. А если чисто для себя и анона, то продолжай как есть.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:56:30 #268 №37021 

>>37018
> интеллигентен мой штольц
Он у тебя не то, чтобы интеллигентен, просто он тоже человек, как и райкин. Они могут говорить абсолютно одинаковые фразы, как и все люди, незачем показывать индивидуальность в каждой фразе. С райкиным аналогично.
> я буду переделывать
Вот только зачем? Пойми, опы схавают и так, скажут что годно, только надо чуть чуть подправить. Вот пусть и поправляют. Общажная локация у тебя не очень удалась, выбери что-то другое и пиши для себя, с матами и гидролисками, если хочешь.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:57:17 #269 №37022 

>>37020
Окей, понял. Будем продолжать, но эпизод в общаге чувствую таки надо допилить, на совсем удачным вышел.

Джеймс Чтв 07 Авг 2014 23:58:03 #270 №37023 

>>37019
> Окей, блять, вызов принят.
СМОТРИТЕ ОПЫ, Я ЗА ВАМ ДЕЛАЮ ВАШУ РАБОТУ И ТОНКИМИ МАНИПУЛЯЦИЯМИ ЗАСТАВЛЯЮ ЛЮДЕЙ ПИСАТЬ ДЛЯ ВАС.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:06:55 #271 №37024 

Вообще что планируем делать? Будет сценарий и все?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:08:37 #272 №37025 

>>36953
Не жил, ты прав.

>>36958 >>36961
Ну это же глупости. Думаю, вы и сами понимаете. Хотя, сюжет от этого не испортится. просто это слишком канонично как-то.

>>36962
魔法少年リリカル氏著は | Mahou Shounen Lyrical Sychoha | Мальчик-волшебник лирический Сычёха

>>36975
Вот ты очень интересен. Скорее всего, ты гений (если не скатал это откуда-нибудь).

>>36980
>не для тнтшного быдла
Не нужно. В первую очередь, мы делаем это для себя. А если и получится пустить это в продакшн, то продукт подвергнется обработке. Да и кроме ТНТ так-то ещё и другие каналы существуют.

>Ваши диалоги слишком длинные
Стараемся сокращать диалоги и сами фразы. Конечно же, это необычный формат для многих из тех, кто здесь присутствует, потому, приходится учиться по ходу написания.
>кишить просторечиями и стандартными фразами
Ой, будто их нет.

>>37006
>А ведь человек-то дурачок, окутан иллюзиями и ложным пониманием действительности.
Я это задвигал с самого начала всей этой разработки
>Тема одиночества и озлобленности не раскрыта. Заставьте его страдать.
И это тоже неоднократно предлагал. Но ничего не мешает раскрыть это. Просто, может быть, нужные мысли в голову не идут. Я хочу пропитать страданиями всех. Но, может быть, не такими изощрёнными страданиями, которые ты привёл в качесте примера.

>>36993
Смысл здесь, конечно, есть, но в плане затянутости некоторых фраз – как-то совсем неформатно получается.

>>37016
Хитрый.

>>37024
Ага, написать бы его ещё сначала.
А после – неизвестно. Будем им любоваться, лол.

По поводу общаг и срача вокруг общаг – мне нечего сказать. Честно скажу, я ни разу не был в общаге, и потому в своём диалоге не использовал каких-либо подробностей. И то где-то накосячил.

Редактор

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:12:37 #273 №37026 

Общежитие, комната Штольца, на кровати сидит Женя, Толик гладит брюки.
Р- Может хватит уже его выглаживать?
Ш- Задолбал ныть, мне видней сколько гладить СВОЙ свитер
Р- А какого хрена ты его так долго гладишь?
Ш- Ну не ходить же в мятом, тем более ты как всегда преувеличиваешь, я их всего пару минут глажу.
Р- Надеюсь ты не собираешься гладить его еще "пару минут"?
Ш- Вечно ты высидеть не можешь, и с учебой так - возьмешься, бросишь, и с увлечениями твоими
Р- Просто я творческая натура! Не могу долго пытать себя однообразной рутиной, душа все время хочет нового дела
Ш- Просто у тебя проблемы с концентрацией
Р- Даже если так - сидеть и смотреть как ты собираешься не смог бы даже монах
Ш- Более далекий от тебя, рассвистяя, образ чем монах сложно представить, так что ты не можешь знать что-бы он мог, а чего не мог
Р- Вот уйду в отшельники или монастырь, тогда и узнаешь какой я на самом деле
Ш- Ты плюнешь раньше, чем настоятель скажет "приветствую тебя, сын мой".
Р- Тебя как-то терплю, а учитывая веселую жизнь священнослужителей - им до тебя далеко.
Ш- Ты находишь это смешным?
Р- Учитывая то что ты атеист? Это мать ее глубочайшая ирония, так что да, я нахожу это более чем смешным. Это,черт побери, поучительно!
Ш- Ну и что ты еще ничему не учишься?
Р- Еще пять минут, и я смогу написать трактат о новых путях медитации, одним из которых является наблюдение за глажкой свитера. И , что я напишу его быстрее, чем ты догладишь!
Открывается дверь, входит Славик
С- Привет ребята
Здоровается с райкиным, затем с штольцом
С- Женька, ну ты проныра, как умудрился уговорить моих меня отпустить?
Р(встает, театрально поклоняется) - Работает мастер. Я вообще удивлен что ты этому сам еще не научился.
С- Куда-там, пытался уговорить их, так только скандал и вышел
Р- Ну что-же, пожалуй я напишу для тебя методичку.
Ш- Не много-ли писанины для тебя? Трактат, методичка?
Райкин подходит к штольцу, пользуясь моментом когда он убирает утюг и смотрит что еще подгладить выхватывает брюки, встряхивает их, держит на вытянутой руке
Р- Не многовато-ли чести для чертового свитера? .
Штольц аккуратно забирает у райкина свой свитер, придирчиво их оглядывает
Ш- Тебя послушать - так все должны ходить мятые и неухоженные, у самого-то рубашка свежая, галстук даже нацепил
Р- Мы идем к туса-нейму, не в клуб, не в театр, а на этаж ниже, ты-же готовишься как к балету!Хуже барышни, ей богу!
С- Наругались? Народу много будет?
Р- Что-ты, милые бранятся - только тешатся
Ш- Черт его знает, как рассказывать - так все идут, и ночевать тут будут, а на деле лишь треть придет, как всегда.
С- Ясно, компания будет веселится, а я сидеть как сыч на диване, и зачем только согласился.
Р- Целых два новых лица! И я надеюсь вас презентовать в лучшем виде!
Ш- Так уж и новых, мы тоже иногда ходим, просто не вижу смысла заливаться нажираться с такой частотой как они
С- Вообще не вижу смысла
Ш- Прекращай кидаться из крайности в крайность, просто общайся с людьми, тем более все будут выпившими, ты тоже немного выпей, может так найдешь общий язык с парнями
Р- "Слегка выпившими и выпей немного"? Сударь явно не заглядывал в холодильник туса-нейм, да там все будут в говно ей-ей, и это хорошо, море бухих парней, а пьяные друг-другу лучшие братья, куча нетрезвых, и, если повезет, доступных девиц, свободная койка(хлопает по кровати ладонью раза 2-3) в этой прекрасной комнате, наслаждайся славик!
Ш- Ты обалдел, таскай своих девиц куда-то еще, но не на мою кровать!
Р- Ну я допустим не о себе думаю, я же о славке забочусь
Ш- Да мне по барабану, пусть кто-то попробует что-то тут устроить!
Сычев стоит покрасневший, видно что такими разговорами его смутили.
Р- Эй ты чего, я же шучу, никто не будет вешать на тебя девиц и гнать сюда. Сам батенька сам!
Ш- Ладно, пошли уж, слышу там уже собрались
Р- Ах этот сладкий звук надвигающейся пьянки!
Компания уходит.

А так?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:14:19 #274 №37027 

>>37025
> Вот ты очень интересен. Скорее всего, ты гений
Мсье демонстрирует странные увлеченности, а затем считает нормальным поучать за смысл, идеи и философию. Мне неприятно общаться с таким мсье. И я это абсолютно серйозно.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:18:12 #275 №37028 

>>37027
>Мне неприятно общаться с таким мсье.
С каким мсье: с автором опуса про тараканов-угнетателей или со мной, положительно оценившим такого автора?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:19:48 #276 №37029 

>>37028
Сеньор, который автор челочервя, тебе намекает что его не очень интересуют твои оценки его деятельности.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:21:12 #277 №37031 

>>37026

Пусть они живут у тебя в съемной квартире в центре Москвы рядом с Ленинской библиотекой, и учатся в МГИМО. А общагу ты для моей быдло-версии оставь. Пойду что ли

>до животного состояния нажираться, почувствую гордость

Я же

>Общажное быдло

как-никак.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:22:30 #278 №37032 

>>37031
Фи, на словах вы общажное быдло, а на деле ранимый цветок, что может пошатнуть легкий ветерок.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:22:55 #279 №37033 

>>37026
В начале так определись, что он гладит.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:25:43 #280 №37034 

>>37029
Пардон, мсье. Я счёл положительную оценку допустимой к оглашению перед благородными членами сего анонимного собрания.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:27:40 #281 №37035 

>>37031
Слушай, можешь, пожалуйста, переделать мой диалог про глажку и сбор на пьянку, что-бы я понял как он должен выглядеть? А то я кажись увлекся, не выходит как раньше. Да и вообще нужен пример как писать

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:28:56 #282 №37036 

>>37034
Сударь, коль уж вы отозвались о сем творении как о гениальном, спешу сказать вам прискорбную новость, вы, сударь, говноед тот еще, и как вы умудряетесь разглагольствовать на тему искусства я искренне хз.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:38:24 #283 №37037 

>>37036
Извольте выслушать-с мою позицию: я был поражён полётом мысли того автора, который писал про тараканов и далее dans ce thread. Вероятно то, что я завидую способности того мсье к фантазированию.
Когда в произведении имеет место быть такое l'action как в опусе про тараканов – в излишних разглагольствованиях нет нужды. Однако, спешу заметить, в драме оные должны иметь место.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:41:16 #284 №37038 

Я никому не нужен. =(

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:41:49 #285 №37039 

>>37038
Нужен.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:45:24 #286 №37040 

>>37039
Кому?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:46:40 #287 №37041 

>>37040
А ты кто вообще?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:48:16 #288 №37042 

>>37041
Рахметов, лол.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:50:02 #289 №37043 

>>37042
Я повторю вопрос - ты кто?
Ну тип рахметов, а кто такой рахметов? Чем знаменит?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:55:09 #290 №37044 

>>37008
Какой абсурд? Все абсолютно жизненно. Залезь в голову к забитому сычеву, знаешь, что у него там будет?

Вот уже два года прошло, как он засадил мамке Штольца, сидит на диване, одна рука в трусах, вторая с бокалом вина, хотя сам минут десять назад приехал с ним на каникулы, в его же дом. По комнате бегает годовалая личинка по имени Марат, а Штольцева мамка наливается румянцем от Сычева, хлопающего при сыновьях ее по жопе. Штольц пытается это терпеть, но Славик выводит его фразами в духе: "Ну и кто теперь твой папочка?"
Кряхтит и попердывает при нем, ссылаясь на тяжелую работу (доставщик суши), ругает за плохую учебу и иногда, по-отечески улыбаясь, сует Штольцу в руку мятый засаленный полтинник со словами: "на тебе на мороженое, сынок!" И все это делается в отместку за тот злополучный вечер.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 00:59:33 #291 №37045 

>>37044
А райкин таки женился на енотовой, которая от него залетела, отец же леночки пристроил паренька к себе в милицию, и тот неожиданно сделал карьеру, многие хвалили его непревзойденное мастерство психолога, умение заговорить собеседника так, что тот начинал выдавать все что знал, и только некоторые особо приближенные знали, что перед любым официальным допросом евгений проводил парочку часиков с подсудимым тет-а-тет, и хотя вздохи за стеной не походили на крики при избиении, и на телах подсудимых не было следов побоев, но попасть к райкину считалось худшей из возможных участей

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:01:51 #292 №37046 

>>37043
Я чурка. А все русские (и хохлы в особенности)презирают чурок.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:04:09 #293 №37047 

>>37042
Хуйхметов.

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 01:04:35 #294 №37048 

>>37037
>такое l'action
Либо "такое аксьён", либо убрать "такое", потому что оно несёт тот же определяющий смысл, и, будь фраза полностью на французском, одно бы исключало другое.

Алсо:

>имеет место быть
Имеет место. Без "быть".

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:07:24 #295 №37049 

>>37045
А вот тут ты прокололся, райкин - пассив!

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:09:29 #296 №37050 

>>37047
Ну вот.
Униженный Рахметов

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:12:42 #297 №37052 

>>37031
> для моей быдло-версии оставь
И где она? У посонов уже пивасик закончился а они все ждут.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:14:59 #298 №37053 
1407446099627.jpg

>>37038
Здесь все анонимны, никто никому не нужен, но всем похуй, потому что всем друг на друга похуй. Но ты подписываешь фамилию под своими сообщениями, постишь фотки этой шлюхи Монро и только на этом основании требуешь по отношению к себе какого-то особого отношения. Ладно бы ты был полезнее обычного анонимуса, но ты ведь не соответствуешь. Вместо положительного мнения о тебе, которое необходимо, чтобы ты был кому-то нужен, ты формируешь отрицательное мнение, именно своим назойливым вниманеблядством и бесконечным хныканьем. Сорри.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:17:44 #299 №37054 

>>37053
Монро не шлюха! Она невинная няша, еще не знавшая мужского пениса. Просто меня ээээээ никак не оставляет чувство моей расовой неполноценности. Я все думаю о том, что меня злобно презирают за то, что не русский. Меня сжигает это чувство.
Ладно. Пойду дальше бухать.

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 01:19:03 #300 №37055 

>>37026
Конкурс на миллион! Первый, кто сумеет сказать, для чего нужен этот диалог, получит от меня сообщение со снисходительной похвалой.

Всё, что от вас требуется – написать две вещи:

1. Какие цели преследует каждый из участников диалога?
2. Чем разрешается диалог?

Иными словами – что конфликт диалога. Разумеется, в контексте более крупной единицы повествования – эпизода, акта, целой истории. Разумеется, ответ не будет удовлетворительным, если окажется, что какая-нибудь реплика в диалоге не способствует продвижению героев от их исходного статуса к конечному, или что какую-нибудь реплику можно заменить действием.

Дерзайте!

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 01:20:32 #301 №37056 

>>37055
>в чём конфликт диалога.

фикс

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:22:00 #302 №37057 

>>37055
Ну прост))

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:22:06 #303 №37058 
1407446526222.jpg

>>37054
Ты хач, а я вообще негр, ну и хуле с того. Как видишь, президентом мировой державы стал. А все благодаря чему? Благодаря тому, что я не хныкал о предвзятом отношении к этническим меньшинствам и не слушал ненавистников, а дело делал.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:22:22 #304 №37059 

>>37055
Ты заебал, все, в том числе и автор, поняли, что этот диалог не удался. Почитай эти >>36742 >>36837 >>36844

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:25:30 #305 №37060 

>>37055
>Какие цели преследует каждый из участников диалога?
Штольц хочет погладить свои то ли брюки, то ли свитер.
Райкин хочет помешать Штольцу гладить то ли брюки, то ли свитер.
Сычев хочет поблагодарить Райкина за то, что тот уговорил его родителей отпустить свою корзиночку погулять.
>Чем разрешается диалог?
Сычев сказал спасибо Райкину, Райкин ответил "Не за что".
Райкин отнял у Штольца то ли брюки, то ли свитер, Штольц ответил "Ну ок".
А потом все пошли бухать.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:26:23 #306 №37061 

>>37058
Я три раза получил пизды в Москве за то, что я не русский, и теперь у меня психологическая травма.
Конечно, я большой бич, и у меня рост 190 см, но меня все равно не оставляет чувство неполноценности. Бля. Наверное, я мудак. Пойду просплюсь.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:36:29 #307 №37065 

>>37061
В Москве вообще не нужно причины, чтобы получить пизды, лол. Если по спальным районам ночью шастать. Либо соблюдай элементарные меры предосторожности, либо обороняйся, тем более у тебя рост 190 см.
>меня все равно не оставляет чувство неполноценности
Это как-то сказывается на твоей уверенности в себе как писателе? Иначе я не понимаю, почему ты здесь об этом ноешь.
Встречайте ночной /izd/.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:43:24 #308 №37067 

>Если по спальным районам ночью шастать.
Гм. Ну, пожалуй.
>либо обороняйся, тем более у тебя рост 190 см
Нет, ну обороняться я умею. Просто так странно получалось, что когда меня попрекали моей расовой неполноценностью - я всякий раз стоял один в окружении сердитых русских. Один раз мне даже нос сломали. С тех пор он слегка набок свернут.
>Это как-то сказывается на твоей уверенности в себе как писателе?
Нет.
Но я постоянно об этом думаю. Меня сжигает это, сжигает.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 01:50:24 #309 №37071 

>>37060
Это не цели, а говно.

>Штольц хочет погладить свои то ли брюки, то ли свитер.
И каким образом это поможет ему решить более глобальный конфликт? Да хрен бы с ним, каким образом это вовлекает его в конфликт здесь?

>Райкин хочет помешать Штольцу гладить то ли брюки, то ли свитер.
>И каким образом это поможет ему решить более глобальный конфликт?

>Сычев хочет поблагодарить Райкина за то, что тот уговорил его родителей отпустить свою корзиночку погулять.
Ну ок, предположим, что это зачем-то ему нужно.

>Сычев сказал спасибо Райкину, Райкин ответил "Не за что".
Охуительное разрешение конфликта! Которого, кстати, не было. И кому будет интересно такое смотреть?

>Райкин отнял у Штольца то ли брюки, то ли свитер, Штольц ответил "Ну ок".
То есть Штольц проиграл конфликт, а Райкин выиграл? Значит, Штольц задержан на пути к своей цели, а Райкин имеет преимущество на пути к своей, так? И что же это за цели?

>А потом все пошли бухать.
То есть вот это контекст? Он вообще никак не связан с диалогом.

Про ненужные реплики я вообще молчу, их там куча. Чтобы не быть голословным, например, весь разговор о монахах.

>>37059
Одно дело, когда диалог "не удался", совсем другое – когда с самого начала можно понять, что он не нужен.

Самый первый из приведённых прочитал. Ну, тут хоть цель есть, и конфликт. Разрешается он, правда, как-то... да никак он не разрешается. И реплики длинные.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 02:02:39 #310 №37076 

>>37071
Ты можешь в иронию? Вот он >>37060 может. А ты, судя по тому, что ответил ему, нет.
> И что же это за цели?
У райкина штаны штольца, и штольцу теперь не в чем идти. Зато у райкина теперь штанов много и штаны штольца он продаст за кокс.
> Самый первый из приведённых прочитал. Ну, тут хоть цель есть, и конфликт.
Ну вот видишь. Ты похож на обзорщиков с ютуба, которые испражняются остроумием только на русские говнофильмы.
> Разрешается он, правда, как-то... да никак он не разрешается. И реплики длинные.
А мы тут гении слова сидим, бля нахуй ебтвоюмать. Посоветовал бы что почитать по теме.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 02:16:42 #311 №37079 

Новороссийск - это же столица Новороссии, да?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 02:21:48 #312 №37080 

>>37076
Да, в иронию не смог, тут прошу простить.

>У райкина штаны штольца, и штольцу теперь не в чем идти. Зато у райкина теперь штанов много и штаны штольца он продаст за кокс.
Это работает, если, например, Райкину изначально, ещё до диалога, нужен был кокс. И чтобы Штольц не пошёл бухать.

>Ты похож на обзорщиков с ютуба, которые испражняются остроумием только на русские говнофильмы.
Если бы сразу привели тот диалог, я бы "испражнился остроумием" на него, в меньшей степени, конечно, потому что он лучше. Но недостатки у него есть, и я на них указал.

>Посоветовал бы что почитать по теме.
101: http://www.avtoram.com/cat/77
Подробнее: Линда Сегер "Как хороший сценарий сделать великим"
Годнота: Роберт Макки "История на миллион долларов"
Высший пилотаж: Лайош Эгри "Искусство драматургии"

Джеймс Птн 08 Авг 2014 02:31:04 #313 №37081 

>>37080
Спасибо за литературу. И это, заходи иногда, Джеймс-саженосец.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 02:34:34 #314 №37082 

>>37079
Есть два Новороссийска.
Новороссийск (ныне Днепропетровск) - столица Новороссии, ака бывшего Крымского ханства.
Новороссийск (ныне Новороссийск) - город в Краснодарском крае.
Второй Новороссийск к Новороссии никакого отношения не имеет.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 03:00:41 #315 №37083 

А знаете, почему ничего не выйдет? Потому что никогда и ни у кого не выходил сценарий "на коленке", да еще и коллективной коленке, да еще и анонимной, такой вот распрекрасной коленке. Ох уж эти ребятушки, свято полагающие, что профессионал дела зря выучивался и корпел над многоумными книжками, чтобы потом выдавать перлы кинематографа. Попробовали бы для обкатки хоть одну серию целиком и полностью расписать, от корки до корки, такую вот серию-анклав, какие часто бывают в сериалах, отвлеченную от сюжета и ни на что в нем не влияющую. Сразу бы пришло понимание, что да к чему. Что нужна строгая иерархия и схема: сделал --> обсудил с коллегами --> еще раз переделал, пошел к главному --> переделал в третий раз --> отдал в следующую инстанцию. Что нужен мудак, который нихуя не понимает, в отличие от тебя, Суть выпускаемого продукта, но он все равно остается главным и сделает по своему. Что гнать ссаными тряпками тех, кто не наваял еще ни строчечки для Вкликого Произведения, ибо смело можно заявить, что пользы от таких элементов ожидать не придется. Однако, мне то все это откуда знать, я самый что ни на есть диванный из диванных. А зачем я эту тряхомудию пишу? Да мне просто поклацать и повонять здесь в три ночи охота большая, ибо в голове кружится ветер, пользы очевидной принести не могу, а покрасноречить, да еще и злосолвно-обличающе, страсть как хочется.

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 03:06:36 #316 №37084 

>>37081
Всегда пожалуйста.

Буду наведываться, куда ж я денусь.

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 07:33:48 #317 №37090 

>>37083
Двачую этого умничку-труженика, вы обосретесь, когда настанет время разгребать рутину.
И кто вам сказал, что вы сейчас пишете сюжет? Основное действие у вас (если у вас не ситком с Галустяном) выглядит, как обрывки туалетной бумаги, измазанной смехуечками. Ладно бы хоть с жанром определились, но даже этого не сделали. Думаете, лучше ТНТ-шного шлака, потому что легион? Да нихуя не лучше, сука, хуя с два лучше, забирайте свои графоманские пасты и пиздуйте в /б/.

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 09:06:01 #318 №37099 

>>37079
Школьники ебанулись.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 09:48:15 #319 №37100 

>>37090
Потому-что какие-то ленивые люди даже не пытаются написать чертов сюжет, однако диалоги и сценки писать просят. Больше того, наши главные даже не определились с жанром, хотя много тут пишут о философии фильма.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 09:50:52 #320 №37101 

>>37080
> Слушать диалоги согласных между собой героев – невыносимая мука
> в хороших детективах напарники ссорятся даже когда сражаются вдвоем против целой армии противников.
> А со штампами мы боремся

Джеймс Птн 08 Авг 2014 09:57:31 #321 №37104 

>>37101
Автор заслуживает жалости — он, похоже, ни хороших книг не читал, ни хороших фильмов не смотрел. В хороших произведениях герои могут разговаривать о чем угодно, и далеко не всегда между ними возникают разногласия, и их все равно интересно читать/слушать.
>Одно дело, когда два героя сидят друг напротив друга за столом и беседуют, попивая коньяк. Совсем другое, когда один герой сидит, направив пистолет на другого, а в середине сцены второй расстегивает куртку и показывает, что он обвязан взрывчаткой. Уверен, эти обстоятельства заметно оживят их общение.
Хотя никакой жалости, пошел он нахуй просто. В пизду серьезное кино, хочу пиу-пиу-пиу бдыщ-бдыщ)))

Джеймс Птн 08 Авг 2014 10:40:32 #322 №37107 

>>37104
>>37101
Вам показали как НАДО писать сценарий, как учит его писать человек который в этом разбирается.
Но вы тут-же начали это обсырать, считая себя умнее других.
Вся суть сосачеров.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 11:03:17 #323 №37108 

>>37083
>>37090
Ребят, еще раз. Вы со своими предсказаниями и советами далеко здесь не первые. Даже в этом треде уже говорилось о невозможности разгрести рутину и невозможности ведения обсуждения здесь. Не говоря уже о тредах в /б/.
У меня как автора кое-каких паст нет желания доводить это дело сценарий до ума, потому что я прекрасно понимаю, что нихуя не выйдет.
У меня нет желания что-то редактировать и исправлять.
Я даже не ставлю цели научиться писать хотя бы на уровне /изд.
Мне интересно попробовать написать смехуечки, чтобы хотя бы на уровне итт понравилось. Интересно читать чужие пасты и сравнивать их со своими. Интересно сраться с вами, серьезными критиками, думающими что мы тут набросаем пару тредов паст и отправим их на тнт. В конце концов, если бы я хотел пилить сценарий, по всем правилам и как надо, я бы не сидел тут, а обмазывался литературой, участвовал бы в конкурсах, да хотя бы тут, в /изд, вел уютный тредик.
Я и сам не против попиздеть ни о чем, как сейчас с вами, но ваши и аналогичные им посты, надоели.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 11:29:22 #324 №37110 

>>37107
>Вам показали как НАДО писать сценарий, как учит его писать человек который в этом разбирается.
Нахуй таких знатоков. И тебя нахуй, восторженный даун, с твоими СЛУШАЙАВТОРИТЕТА и СПЕРВАДОБЕЙСЯ. Прочитал статью и примчался тут же пояснять каждый диалог "ГДЕ КОНФЛИКТ? ГДЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ МЕЖДУ ГЕРОЯМИ? ГДЕ ЦЕЛЬ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?!?!?". Прямо как дебилы, обчитавшиеся Кинга с Норой Галь и набрасывающиеся на каждое наречие или причастие. Тебе, видимо, тоже не хватает хорошего кина, где самые заурядные повседневные диалоги просматриваются на одном дыхании.
Твой разбирающийся человек говорит, что в диалогах обязательно должен быть конфликт между его участниками, тебе самому не кажется, что это явная натяжка? Бля, возможно, именно поэтому у нас столько хуевого кина, что все следуют этому идиотскому правилу, почитая его за канон.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 11:52:42 #325 №37113 

>>37099
Пожалуй соглашусь
Впрочем я таких дебилов еще и в про-донецких группах видел
Но все равно раздражает

Джеймс Птн 08 Авг 2014 11:53:43 #326 №37114 

>>37113
Шеф

Джеймс Птн 08 Авг 2014 12:17:22 #327 №37117 

>>37110
А я с ним согласен: в диалоге должно быть напряжение, иначе его неинтересно читать. Но есть и другие подводные камни.
Например, в этом диалоге >>37026 напряжение есть, но из-за ужасной неестественности реплик все напряжение улетает в трубу.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 12:24:21 #328 №37120 

>>37113
Когда мы завоюем Новороссийск, переименуем его в Соснулокацапск. Скажем нет Соскороссии!
xoxol

Джеймс Птн 08 Авг 2014 12:28:52 #329 №37121 

Похоже в тред натекли издачеры, которые уже не могут в спокойное созерцание нашего действа со стороны.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 12:30:34 #330 №37122 

>>37110
Про конфликт в диалоге спрашивал не он, а я, я же разместил ссылку. И я знал, что найдутся дебилы, которым лишь бы похуесосить автора того цикла статей. Однако, он пишет о самых основах, объясняет их самым простым языком. Неудивительно, что кому-то кажется, будто всё так однобоко и должно быть. Хотя нет, удивительно. Как можно быть таким глупым, чтобы не понимать более сложных вещей, чем те, что разжёваны? На этом строятся все учебники: даётся простой пример, а дальше сам думай.

Конфликт должен быть. Это не обязательно спор или разногласие, под конфликтом подразумевается разрушение статуса-кво, и то, каким образом персонажи добиваются своих целей в сложившихся обстоятельствах. Я понимаю, что кому-то может быть трудно воспринимать концепции сложнее "пиу-пиу-пиу бдыщ-бдыщ)))". Но конфликт обязан быть, в том или ином виде, и обязан быть разрешённым, так или иначе.

В литературе или экспериментальном кино допустимо больше, чем в обычном кино или телевидении. Немного больше. Но рядовому сценарию диалоги без цели, без конфликта противопоказаны.

Да, это не значит, что тот автор во всём прав. Я не помню точно, но с чем-то я был не согласен, когда читал. Но с чем-то не очень важным, иначе бы я запомнил, думаю.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 13:20:02 #331 №37125 

>>37114

Ой, шеф, а я вас вижу!

Джеймс Птн 08 Авг 2014 13:22:33 #332 №37126 

http://pastebin.com/Vt48MDTx

Джеймс Птн 08 Авг 2014 13:49:41 #333 №37130 

>>37126
Rewriting the previous stories to English is a cheap trick. There is nothing more than the same silly jokes from Raikin, like earlier.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 14:24:15 #334 №37131 

>>37108
Удваиваю. Достали ругаться.
Я тоже отношусь к этому, по большей части, как к игре. А подобные срачи не нужны.

>>37126
Пастбин-то лежит.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 14:27:13 #335 №37132 

>>37131
> Пастбин-то лежит.
No

Джеймс Птн 08 Авг 2014 14:40:51 #336 №37133 

>>37130
Я вам весь эпизод с нуля переписал, значительно изменив. Просто мне на английском диалоги проще составлять, чем на русском. Шутки сделаны более аутентичными и сведены к минимуму. Еще беспочвенной критики?

Джеймс Птн 08 Авг 2014 14:43:48 #337 №37134 

>>37133
Извини, я подумал, что ты решил выебнуться.
>Еще беспочвенной критики?
Больше не будет, мне понравилось.
но лучше бы на русском

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 15:04:28 #338 №37137 

>>37121
Нет, это просто вы обосрались и тут не нужны. Утютю, злые издачеры мешают гениям пера творить их нетленку, спешите видеть!

Джеймс Птн 08 Авг 2014 15:06:42 #339 №37140 

>>37133
>Еще беспочвенной критики?
Не знаю, с беспочвенной у меня туговато, а вот по делу кое-что есть.

>Gosh
>goddamn
Это очень странно смотрится в одной реплике.

Батюшки, да не будь ты таким занудой! Убери эту чёртову херь.

>those hot smokin' pretty nice
Тоже странно смотрится. Во-первых, smoking hot. Ты же не имел в виду "горячие курящие девушки"? Во-вторых, "pretty nice" означает "довольно-таки симпатичные", и странно сочетается с предыдущим эпитетом.

>You haven't meat
При чём здесь мясо? Ну ладно, может быть, опечатка, но тогда всё равно форма неправильная: "haven't met".

>there are lot of
A lot of или lots of.

>lot of girls who doesn't
Who don't.

>Sit alone with PC
"A PC" or "your PC"

>pretty enough
Я бы так не сказал, скорее "pretty much enough". Дальше повтор "pretty". Это достижение – сделать заметный повтор на английском.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 15:47:37 #340 №37144 

Вы это сейчас серйозно парни? Нам миллион раз сказали что надо писать план, сюжет, наброски. Нет, мы не хотим делать то что нужно, мы будем продолжать писать диалоги, только теперь еще и выебываясь на ангельском.
Вот скажи зачем писать на ангельском? Я тупая пидорашка, понял лишь общие черты, а сериал мы пишем для своих вроде. Так зачем? Потом переводить и терять все твои идиомы и ангельские оксюмороны? Какой тогда смысл их вкладывать был?

sageДжеймс Птн 08 Авг 2014 17:49:56 #341 №37161 

>>37144
>Я тупая пидорашка
Ну хотя бы сам признался.

Джеймс Птн 08 Авг 2014 17:50:39 #342 №37162 

>>37144
>теперь еще и выебываясь на ангельском
Зашлём в HBO. Лол.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 00:05:52 #343 №37174 

Хорошо, раз ни у кого не получается сделать сюжет целиком или хотя бы частично, давайте в "эволюцию": я или кто-то более осведомленный, Шеф например, пишет начальный, простейший вариант, а каждый последующий добавляет несколько пунктов или оспаривает предыдущую коррекцию, и так до логического завершения.

Вот допустим:
Завязка:
-Сычев поступает в универ.
Основное действие:
-Сычев влюбляется в Енотову
Развязка:
-Сычев остается хиккой и повторяет жизненный путь своего бати.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 00:38:17 #344 №37176 

>>37174
Спасибо огромное что начал. Попробуем в такой манере писать, вдруг выйдет.
Завязка:
-Сычев поступает в универ.
-Один из первых дней в универе, группа собирается на посвящение в студенты
-Собственно посвящение
Основное действие:
-Сычев влюбляется в Енотову
-Попытки подкатить к Енотовой
-Енотова с Ерохиным, Сычев пиздострадает и делится печалью с друзьями
-Ерохин бросает Енотову
Развязка:
-Сычев остается хиккой и повторяет жизненный путь своего бати.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 00:42:02 #345 №37177 

>>37161
А хуле делать-то?

Джеймс Суб 09 Авг 2014 00:47:07 #346 №37178 

>>37162
Что-что сделаете?

Тысячеликий Сычёв Джеймс Суб 09 Авг 2014 01:48:38 #347 №37190 

>>37174
Hero's Journey Edition.

Мир обыденный:
-Сычев поступает в универ.

Звонок приключению:
Встретив Ерохину, влюбляется. Понимает, что надо перестать хикковать, чтобы получить её.

Непринятие зова:
ТНН, чувства-хуювства, всё пройдёт.

Встреча наставника:
Хуй с наставником (хотя это могут быть друзья). Короче, чувства не проходят.

Переход через порог:
Сычёв начинает действовать в согласии со своими представлениями об обществе, с тем, что он знает и чем владеет, но в непривычной среде социума и с непривычной целью. Попытки подкатить.

Испытания, враги и союзники:
Основное действие, Енотова с Ерохиным.

Приближение:
Близится кульминация. Что-то очень важное для получения Енотовой, Ерохин с ней уже, надо думать, расстался. Сычёв уже освоился в ином мире.

Встреча с отцом/встреча с Богом/смерть и возрождение:
Некая кульминация, некое поражение Сычёва, громкое и эпическое. Встречу с отцом можно обыграть в прямом смысле, добавив батю.

Перерождение:
Сычёв предстаёт в новом образе, что-то изменилось. Отношение окружающих тоже. Сычёв теперь не принадлежит ни миру живых, ни миру мёртвых. Сычёв приобрёл новое знание, новое откровение, что-то, что поможет ему, к примеру, послать нахуй всё это говно с отношениями и Енотовой, остаться наедине с собой, но уже в принципиально ином свете. Если в прошлом пункте был батя, то и его Сычёв теперь может послать нахуй, и должен послать.

Назад в свой мир:
Возвращается к обычной для себя жизни, но уже не простым хиккой, а изменившимся, возвысившимся над собой прежним, над миром, в котором побывал, над миром, в который вернулся, над Енотовой, над батей.

Повелитель двух миров:
Не повторяет путь бати, и не живёт так, как навязывает общество, а способен жить по-своему.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 02:43:51 #348 №37192 

>>37190
лол
это из той статьи из мира фантастики?

Джеймс Суб 09 Авг 2014 02:53:39 #349 №37193 

>>37192
Хуй знает, о чём ты, но о Путешествии Героя не писал только ленивый, поэтому, наверное, и мир фантастики тоже отметился. Так-то всё это заварил Джозеф Кэмпбелл своей книгой "Тысячеликий герой".

Джеймс Суб 09 Авг 2014 02:57:08 #350 №37194 

>>37190
Твой Edition навеял идею, донести в конце до публики, что таки можно жить одному, обходиться без тян, постоянных друзей, быть счастливым и успешным и жить в гармонии с миром. Что-то навроде сверхчеловекая не читал, точнее не дочитал Ницше и понятия не имею о Сверхчеловеке, поэтому и употребил без заглавной буквы, в своем собственном значении, при тех же современных реалиях, эдакая идеальная жизнь, но при этом почти не утопическая.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 03:00:13 #351 №37195 

>>37194
Ну, я, собственно, что-то в этом роде и имел в виду.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 03:06:33 #352 №37196 

>>37195
Но тогда получается, что этим мы избираем эталон существования, и либо Сычев к концу становится единственным, у кого все не как у людей, либо все остальные перевоплощаются в УберСычевых. Диллема-с.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 03:08:13 #353 №37197 

>>37194
Н-да...
"Физрук" с маскотами, и Ницшеанскими посылами, это....интересно

sageДжеймс Суб 09 Авг 2014 10:08:16 #354 №37202 

Как и ожидалось, кусок графоманского говна никому не нужен.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 10:34:01 #355 №37205 

>>37202
Ты про всю идею в целом, или про отдельную ее часть?

Джеймс Суб 09 Авг 2014 10:54:39 #356 №37207 

>>37196
Нет, только Сычёв, он же всё путешествие проделал.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 11:23:19 #357 №37209 
1407568999716.jpg

>>37190
Что-то напоминает.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 20:25:29 #358 №37242 

Тред тонет, отписываться никто не отписывается, неТ, может конечно опы и шефы ушли читать мануалы, закрылись в комнате и поклялись не выходить из дома и в интернет пока не разберутся в премудростях сценарного дела, но похоже что всем просто надоело, критика и активное выявление ошибок убило желание(или передумали когда выяснилось как надо, и это стало расходиться с тем что ожидали)

Джеймс Суб 09 Авг 2014 20:35:00 #359 №37243 

>>37242
Ясное дело, чтоб написать сценарий фильма, а тем более сериала, нужно гораздо более серьезное отношение к организации процесса. Авторов нужно удерживать на месте различными стимулами, а главное, чтобы они реально видели свой вклад. А тут — привет, пацаны, мы тут хотим сериал написать, может выгорит, а может не выгорит, скорее всего у нас пропадет запал сразу как только надо будет что-то делать, а не разговоры разговаривать. Напишите нам диалогов, может войдут в сценарий, может не войдут, хотя подождите, к черту диалоги, давайте сначала над концепцией поработаем, нет, какая в пизду концепция, возвращаемся к диалогам. Ну издачеры поразвлекались несколько дней, поупражнялись в искусстве составления диалогов, потом им надоело, и они вернулись к своим собственным проектам.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 20:56:06 #360 №37244 

Завязка:
-Сычев поступает в универ.
-Один из первых дней в универе, группа собирается на посвящение в студенты
-Собственно посвящение
Основное действие:
-Сычев влюбляется в Енотову
-Пытается набраться храбрости и подкатить к енотовой, фейл
-Пытается намеками пояснить енотовой что влюблен. Фейл, енотовой надоедает непонятный сычев, она активно ему хамит
-Сычев решает что алкоголь ему поможет, поэтому идет на пьянку с группой, набирается, пытается признаться енотовой в любви, опять фейл(или из-за алкоголя, или енотова высмеивает), ерохин снимает енотову, сычев в расстроенных чувствах рефлексирует
-Енотова с Ерохиным, Сычев пиздострадает и делится печалью с друзьями
-Ерохин бросает Енотову
-Сычев идет по "пути штольца" и саморазвивается, но это не дает быстрого результата и сычев бросает
-Сычев идет по "пути Райкина", но енотова не обращает на него внимания, фейл
-Сычев пытается строить отношения с той девушкой, которую ему подогнал Райкин для возбуждения ревности Енотовой.
-играет песня Ненси "дым сигарет с ментолом"
-Она охомутала сычева, может залетела, от него требуется рещение, под давлением родителей, родни девушки и общественных стандартов сычев вынужден женится
-Сычев остается хиккой и повторяет жизненный путь своего бати, сцена свадьбы сычева и девушки, играет Агата Кристи "порвали мечту" или "убили звездочета", в перемешку с пьяным угаром "всекакулюдейсвадьбы" идут миражи сычева о лучшей жищни(для этого и песня).

Джеймс Суб 09 Авг 2014 23:42:09 #361 №37246 

>>37243
Да потому что херню творите. Создали общий план, описали персонажей, написали сценарий к пилотной серии, затем отправляем на всякие каналы и кинокомпании. Если говорят да заинтереснованы, то собираем сосачеров и делаем, если посылают, то и делать не стоит. На одном энтузиазме решили хрен знает какой сценарий написать, на это не один месяц уйдет.

Джеймс Суб 09 Авг 2014 23:50:21 #362 №37247 

>>37246
Аванс на емейл вышлют?

Джеймс Суб 09 Авг 2014 23:53:01 #363 №37248 

>>37247
Да только смс с секретным кодом им вышлешь и с номером кошелька.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 00:20:33 #364 №37251 

>>37244
>Пытается набраться храбрости и подкатить к енотовой, фейл
>Пытается намеками пояснить енотовой что влюблен. Фейл
>опять фейл
Между фейлами надо один-два небольших вина или полувина, или чего-то, что можно двояко интерпретировать. Может и не два даже, а больше, смотря, на сколько серий растягивать. Можно даже свести их вместе на какое-то время.

>Ерохин бросает Енотову
Вот так сразу? Нельзя, надо больше действия, пока они вместе. Например, "пробу путей" туда вставить.

Кульминации нет.

Путешествие героя-кун.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 00:47:33 #365 №37252 

>>37251
Дык мы же пишем в виде снежного кома.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 00:54:14 #366 №37253 

>>37244
>она активно ему хамит
>енотова высмеивает
Не нужно, это всё-таки не Света или как там её Букина
>Сычев остается хиккой и повторяет жизненный путь своего бати, сцена свадьбы сычева и девушки, играет Агата Кристи "порвали мечту" или "убили звездочета", в перемешку с пьяным угаром "всекакулюдейсвадьбы" идут миражи сычева о лучшей жищни(для этого и песня).
Определённо плохой конец не нужен, как и определённо хороший, пожалуй.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 01:22:59 #367 №37255 

>>37242
Просто сейчас очень жарко, у меня голова плохо думает.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 02:42:53 #368 №37257 

>>37255
Лол, ты не тот ли анон, который давеча в b жалобился, что его тошнит от собственной вони и он моется три раза в день?

Джеймс Вск 10 Авг 2014 10:52:08 #369 №37268 

>>37255
А на английском лучше думает?

Джеймс Вск 10 Авг 2014 12:49:21 #370 №37277 

Расходимся, посоны, идея сгнила и сдохла.
Следующий рейс можете в /vn/ совершить, в объятия к Рите.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 13:52:27 #371 №37284 

>>37277
Печалька
Но все же 2.5К постов набранных этой идеей это тоже неплохо
Шеф

Джеймс Вск 10 Авг 2014 14:12:59 #372 №37285 

>>37284
А что мешает тебе самому написать, шеф?

Джеймс Вск 10 Авг 2014 14:16:52 #373 №37286 

>>37284
Ты так легко сдаешься? Охуеть ты шеф

Джеймс Вск 10 Авг 2014 15:17:13 #374 №37293 

>>37284
Все, закончился креатиФФ? Я думал что хоть до одной ракосходочки сериальщиков дойдет, посидим пообсуждаем, может и вышло бы чего. Жалко. Но хоть чего мы в итоге добились, подсчитай чтоль.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 15:37:08 #375 №37297 

>>37293
Несколько диалогов на русском, один божественный диалог на ангельском, несколько сюжетных концепций, несколько противоречащих друг другу вариантов характеров персонажей, много срача.

sageДжеймс Вск 10 Авг 2014 15:52:13 #376 №37299 

>>37297
Звони на телевидение

Джеймс Вск 10 Авг 2014 16:02:24 #377 №37301 

>>37297
> божественный диалог на ангельском
Который с ошибками? Божественно

Джеймс Вск 10 Авг 2014 16:13:40 #378 №37303 

>>37301
С божественными ошибками.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 16:54:11 #379 №37306 

>>37285
>>37286
Удваиваю решительно.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 17:43:01 #380 №37308 

>>37284
Ну как же так, аноны? Я с таким интересом следил за развитием вашей идеи. Неужели все бросите?

Джеймс Вск 10 Авг 2014 17:49:01 #381 №37309 

>>37308
Я не хочу бросать, хотят шеф и редактор дропнуть и съебнуть - пусть, думаю писать тут можно и без них

Джеймс Вск 10 Авг 2014 18:09:43 #382 №37310 

>>37308
>>37309
Я например, слежу и отписываюсь. Никто не мешает писать тут, если есть что писать.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 18:27:09 #383 №37311 

>>37284


>>37286
>>37293
>>37308
>>37309
>>37310

Блять....
ЭТО БЫЛ НЕ ШЕФ
Шеф здесь, и это я
Дропать сценарий я не хочу, хотя и мониторить его круглые сутки у меня возможностей нет
Так те кто желают пусть пишут
Шеф

Джеймс Вск 10 Авг 2014 18:27:26 #384 №37312 

>>37308

Сериал "Общажное быдло" грядет! Ответ издача наглым захватчикам из /b. Хотя мне пока лень оформить всё как надо.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 19:33:11 #385 №37317 

>>37312
Как грядет? Может туда перекачусь коль будет тут глухо

Джеймс Вск 10 Авг 2014 20:09:19 #386 №37319 

>>37312
Не надо про было. Давайте что-нибудь интересное!

Джеймс Вск 10 Авг 2014 20:13:34 #387 №37320 

>>37319

Интересное вам не удалось, как все мы видим.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 20:25:27 #388 №37322 

>>37320
Кому "нам"? Я к этому сценарию отношения не имею.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 22:23:26 #389 №37328 

>>37312
Сериал "Общажное быдло". #нахуй_философию #быдло_=_небыдло #магический_реализм

Персонажи:

Сергей Антонов: сидит на бордах, но особо не хиккует, хотя и не социоблядь. Общается нормально, но мало. Считает себя довольно умным, читает хорошие книги, но особо в литературе не разбирается. Способен находить общий язык с людьми, но не видит смысла тратить силы на отношения. Общажник или москвич – хуй знает.

Андрей Гомельский: распиздяй, отслуживший в армии, отчисленный, восстановленный, всегда весёлый, говорит, что бисексуал, хотя в связях замечен не был. Читает Оруэлла и Платонова, на десктопе – гомофуррятина.

Тимур Гиреев: высокий худой парень из Казани, в коллективе сохраняет нейтралитет, спокойный, трудно вывести из себя, но настоять на своём может. На самом деле влюблён в Полину.

Лена Полякова: типичная староста, ответственная, любит порядок, конформна, но строга. Слегка комплексует по поводу своего лишнего веса. В каком-нибудь Зеленограде или Орехово-Зуево живёт её бабушка, про которую как-то ходили слухи: то ли она сумасшедшая, то ли ведьма, а может, просто соседи наговаривают.

Ксюша Васильева: бойкая жизнерадостная девушка, своя в мужских компаниях, но не шлюха, занимается спортом, может в шутку ударить, а может и не в шутку постоять за себя, по крайней мере, так ей кажется. На самом деле не сможет. Вполне умна и быстро соображает, играет в покер и ведьмака. Москвичка.

Полина Радич: невысокая хрупкого вида белокурая девушка, малообщительная, сдержанная. Отзывчивая, готова помочь, но не любому встречному, склонна оценивать людей. Кажется доверчивой, но не стремится подпускать людей ближе определённой границы. Живёт в собственной квартире, потому что сирота. Периодически пропускает целый день учёбы, а то и два, всегда под полнолуние. Довольно скоро зрителю и всем персонажам становится ясно, что она оборотень, хотя это никак напрямую не подтверждается, никак не влияет на дальнейший ход сюжета и вообще неважно.

Карина и Максим: черноволосые черноглазые близнецы-москвичи, старшекурсники, живут в роскошной квартире в центре. В вузе к ним отношение неоднозначное, но все их знают. Отлично умеют общаться с людьми, нравиться людям, управлять ими, позволяют себе быть немного нахальными и не считаться ни с кем. На парах обычно появляется только Карина.

Сюжет: Сергей поступает в универ и знакомится с другими персонажами. Встречает Карину, и та ему нравится. Он пытается сблизиться с ней, и вскоре обнаруживает себя в компании с Андреем, Ксюшей и Полиной. Карина зовёт их к себе на вписку, где они с Максимом рассказывают, что организовывают так называемую труппу "Театро Капричозо", которая на самом деле занимается разнообразными аферами, видят в этом забавную игру.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 22:30:59 #390 №37329 

>>37328

Не извращай мою идею, пидрила. Я её прямо сейчас пишу, скоро уже тред создам.

Джеймс Вск 10 Авг 2014 23:57:34 #391 №37336 

>>37328
такой сериал уже лет 6 по ТНТ идёт

Джеймс Пнд 11 Авг 2014 00:36:43 #392 №37337 

>>37328
Да ну нахуй этот шлак
Это же блять тот же универ

Джеймс Пнд 11 Авг 2014 01:04:31 #393 №37338 

>>37336
>>37337
Серьёзно? Бля, я думал, универ – что-то ближе к этим вашим ерохиным и всем как у людей.

Джеймс Пнд 11 Авг 2014 01:51:44 #394 №37339 

>>37328
Лол. День не заходил в тред, а у вас тут уже АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЕТТИНГ.

Заметно, что активность упала. Печально, чё. Но пусть тред пока что повисит. Может быть, у кого-нибудь будут ещё идеи для сценок. А в следующем треде уже попробуем выстроить сюжетную линию из ключевых фраз, что-то вроде этого >>37244, а потом жирно обрисовать набросок из ключевых фраз сценами.

Редактор

Джеймс Пнд 11 Авг 2014 22:15:51 #395 №37396 

>>37339
"Следующий тред" звучит как символ неугасшей надежды. А начинать, точнее продолжать надо прямо здесь. А посему создаем отрезную линию
==============================================================================================================
И продолжаем творить прямо тут. Нужен сюжет? Вот вам начатый >>37244, хотя это скорее линия Сычева, но она главная же, так что все как есть. Неплохо бы пилить линии остальных героев, в идеале вообще делать это графически: буквально рисовать линии, отмечать на них точки и подписывать их важными событиями, в нужном месте линии пересекать.

Джеймс Пнд 11 Авг 2014 22:17:24 #396 №37397 

>>37396
И в группе создать тему "Первая серия" и там компановать ее до итога.

Джеймс Втр 12 Авг 2014 02:50:51 #397 №37406 

Вот тема, допустим
/topic-74814887_30363583

Джеймс Втр 12 Авг 2014 09:51:18 #398 №37410 

А давайте сделаем сериал про анонимусов, которые любят говорить, но нихуя не делают, а?

Джеймс Втр 12 Авг 2014 14:59:19 #399 №37419 

Сериала "Общажное быдло" не будет. Зато появилась друга гениальная идея. Тред будет совсем скоро. Это типа тизер.

Джеймс Втр 12 Авг 2014 22:03:07 #400 №37454 

>>37419
Нам то как то похуй малость. Я вообще ни строчки из диалогов здесь не написал, я мог бы только сыграть Ебанутого в сериале.

Джеймс Чтв 14 Авг 2014 01:13:29 #401 №37527 

Есть же сериал годный - "студенты" 2004 года, прекрасный, персонажи - и ерохин, и райкин, и енотова, и не карикатурные, олдфаги общаги

Джеймс Чтв 14 Авг 2014 11:29:06 #402 №37536 

>>37527
Есть еще "Молокососы". Сериал британский, реалии не наши, менталитет не наш, но типажи, тем не менее, всё те же самые.

Джеймс Чтв 14 Авг 2014 12:10:08 #403 №37538 

>>37536
Свой сильнейший датфил я получил от первой серии про Кэсси. Персонаж 10/10, идеальное попадание в мой идеал. Так и хочется обнять и никуда не отпускать.

Джеймс Птн 15 Авг 2014 15:56:37 #404 №37588 

Опять ленивые пидоры ничего не пишите, забросили все?
Завязка:
-Сычев поступает в универ.
-Один из первых дней в универе, группа собирается на посвящение в студенты
-Собственно посвящение
-Райкин напивается и подкатывает в своем пошлом стиле к девушкам. В итоге кто-то из старшекурсников замечает что он подкатывает к его девушке, начинается разборка, райкина спасает штольц, который всех успокаивает, и затем он со славиком он тащит того домой, или в общагу, где там райкина мы поселим. Надо тут добавить интересный разговор по-душам, и завязку дружественных отношений между троицой.
Основное действие:
-Сычев понимает что влюблен в енотову.
-Пытается набраться храбрости и подкатить к енотовой, фейл
-Второстепенный персонаж - некая девушка-простушка, просит штольца помочь с учебой, он честно пытается это сделать, но заодно пытается развить ее как личность, в соответствии со своими представлениями. Штольц начинает нравится этой девушке, он же просто считает своим долгом воспитывать людей.
- Славик пытается намеками пояснить енотовой что влюблен. Фейл, енотовой надоедает непонятный сычев, она активно ему хамит
-Райкин встречает на очередном загуле свою будущую девушку, причем она полностью игнорирует его подкаты и всю бутафорию.
-Сычев решает что алкоголь ему поможет, поэтому идет на пьянку с группой, набирается, пытается признаться енотовой в любви, опять фейл(или из-за алкоголя, или енотова высмеивает), ерохин снимает енотову, сычев в расстроенных чувствах рефлексирует
-Райкин снова встречается с той девушкой, но на этот раз она сама его снимает, и вообще доминирует. А ему норм.
-Енотова с Ерохиным, Сычев пиздострадает и делится печалью с друзьями
-Штольц все больше и больше донимает свою ученицу по-поводу интеллигентности, саморазвития и правды(привет Пигмалион), чем сильно ее злит, она при всей группе грубит ему, называет заносчивым мудаком, чем-то кидает. Штольц язвительно подмечает ее простушность, а затем недоумевает отчего люди так не любят критику, и его желание помочь, оно ведь искренне.
-Ерохин бросает Енотову
-Сычев идет по "пути штольца" и саморазвивается, но это не дает быстрого результата и сычев бросает
-Райкин наслаждается своими новыми отношениями, где инициатива часто исходит от его девушки, и вообще, ему приятно сбросить всю свою напускную крутость и просто дурачится, зная что все за него решат.
-Сычев идет по "пути Райкина", но енотова не обращает на него внимания, фейл
-Сычев пытается строить отношения с той девушкой, которую ему подогнал Райкин для возбуждения ревности Енотовой.
-играет песня Ненси "дым сигарет с ментолом"
-Она охомутала сычева, может залетела, от него требуется рещение, под давлением родителей, родни девушки и общественных стандартов сычев вынужден женится
-Сычев остается хиккой и повторяет жизненный путь своего бати, сцена свадьбы сычева и девушки, играет Агата Кристи "порвали мечту" или "убили звездочета", в перемешку с пьяным угаром "всекакулюдейсвадьбы" идут миражи сычева о лучшей жищни(для этого и песня).

Джеймс Птн 15 Авг 2014 16:07:59 #405 №37590 

>>37588

Ты бы хоть конкретные сцены/шутки/диалоги начал создавать, сценарист комнатный.

Джеймс Птн 15 Авг 2014 22:50:56 #406 №37595 

>>37590
Ну я пытался придумать, диалоги вот писал, сначала нравились, потом сказали мол надо пилить общую канву сюжета пилить, вот и пытаюсь.

Джеймс Суб 16 Авг 2014 12:48:39 #407 №37607 

Каждый день Сычев ходит в институт. У него нет друзей, девушки. И не особо нужны, он привык одиночеству. Конечно, хочется общения, но он утешает себя тем что в ему этого хватает в интернете, да и к тому же с кем ему общаться в реальности? Он считает себя образованней, лучше других, хотя и не высокомерен. Свое мнение всегда держит при себе.
Он очень молчалив и застенчив, ему трудно первым заговорить с человеком. Он стыдится своей внешности, хотя в ней нет ничего необычного. У него полно комплексов.
Другие люди его просто не замечают. Либо считают безобидным дурачком из за его манеры мало говорить, отводить взгляд и чураться компаний.

Примерно так я вижу Сычева. ИМХО, так правильней, чем ваш разговорчивый, крикливый ребенок.

Джеймс Суб 16 Авг 2014 15:15:39 #408 №37612 

>>37607
Крикливый он вроде только с родителями, в институте у него наоборот фраз мало очень(ну по крайней мере в тех диалогах которые я писал), даже предлагали добавить, мол хуле он такой сыч.

Джеймс Суб 16 Авг 2014 19:06:24 #409 №37617 

> Не Семен а Славик
Ну ебаны рот.

Джеймс Пнд 18 Авг 2014 02:02:20 #410 №37701 

Бамп.

Джеймс Срд 20 Авг 2014 13:10:11 #411 №37768 

Джеймсы, я вот что хочу сказать: сейчас я буду загружен работой, и потому мне будет некогда графоманить, редактировать и создавать треды. Заглядывать буду, но редко. Так что это, не теряйте, короче.
Тред сохранён, если чё: http://arhivach.org/thread/33511/

Редактор

Аноним 23/08/14 Суб 21:59:51 #412 №37858 
Бамп
Аноним 04/09/14 Чтв 23:10:05 #413 №38231 
Бамп
Аноним 30/09/14 Втр 07:20:14 #414 №39323 
Бамп же. Возвращайтесь в /b/ же.
Аноним 03/10/14 Птн 00:16:56 #415 №39431 
Ну же парни, я не хочу что-бы все злорадные вангования оказались правдой. Давайте соберемся, и продолжим написание.
Аноним 13/11/14 Чтв 20:41:51 #416 №40930 
бамп
Аноним 14/11/14 Птн 09:46:24 #417 №40947 
Помню первый тред в /б.

Что сделано? Какие-то идеи есть или пока еще старое не написано?
А то там больно много напланировано было.
sageАноним 14/11/14 Птн 13:13:11 #418 №40950 
Как же хорошо, что ваше говно заглохло.
Аноним 15/11/14 Суб 00:42:54 #419 №40969 
>>40950
Сперва добейся
Аноним 15/11/14 Суб 00:49:42 #420 №40970 
>>40969

Лал, ты сам ничего не добился.
Аноним 02/02/15 Пнд 03:27:37 #421 №44026 
Бабамп.
sageМертворожденное говно Аноним 03/02/15 Втр 17:12:42 #422 №44110 
Больше таким не занимайтесь.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения