Сохранен 60
https://2ch.hk/b/res/175493521.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 06/05/18 Вск 07:45:20 #1 №175493521 
07b390c8d7a2e3orig.jpg
005.JPG
Вирус инфантильности: почему нынешней молодежи не дано повзрослеть
Ученые пытаются разобраться, чем современные дети отличаются от старших поколений
ЯРОСЛАВ КОРОБАТОВkpnauka
Поделиться:FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments35
Попробуем разобраться почему же современные молодые люди не хотят взрослеть.Попробуем разобраться почему же современные молодые люди не хотят взрослеть.
Изменить размер текста:AA
Гайдар в 16 лет командовал полком. А нынешние, что? Они и в 30 лет, живут с мамой, рубятся в компьютерные игрушки и «ищут себя». Что это как не показатель вырождения и деградации, волнуются консерваторы? И действительно, об инфантилизации молодежи говорят уже не только ревнители устоев, но ученые. Есть несколько точных маркеров взросления. Например, возраст вступления в первый брак: за последние 30 лет женихи и невесты «постарели» в среднем на 3 года. По данным Института демографии Высшей школы экономики в 1985 году средний возраст «брачующихся» составлял 24, 2 (у мужчин) и 22,2 (у женщин). А в 2011 среднестатистическому жениху было уже 27,4 лет, а невесте - 25 лет.

Другой важный показатель становления на ноги - время ухода из под крыла родителей. Самым самостоятельным здесь оказалось поколение, родившееся в 1950-1959 годах. Среди них наиболее высока доля тех, кто отделился от родителей в возрасте 18 лет. А сегодня 60 процентов молодых людей достигших возраста 30 лет продолжают жить в родительском доме! Попробуем разобраться почему же современные молодые люди не хотят взрослеть.

ПОЧЕМУ В СРЕДНИЕ ВЕКА НЕ БЫЛО ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Прежде, чем называть современных парней и девушек рохлями, давайте покопаемся в истории. И мы обнаружим, что нечто похожее уже происходило пару столетий назад. Точно так же по поводу инфантильности своих детей волновались мамы и папы ХIХ века. Они впервые столкнулись с таким явлением, как ...подростковый возраст!

- Большинство исследователей теории взросления сходятся во мнении, что подростковый возраст в качестве особого этапа жизни человека окончательно выделился лишь в это время, - считает доктор психологических наук Наталья Толстых из Московского городского психолого-педагогического университета. - И то не во всех сословиях. Подростковый возраст возникает в тех слоях общества, которые могли позволить своим детям прожить длительный

период взросления и обучения. Это представители дворянства и других состоятельных образованных классов. В семьях крестьянской и городской бедноты у детей не было «отсрочки» от наступления взрослости. Сравните рефлексирующего Николеньку Иртеньева из трилогии Толстого «Детство. Отрочество. Юность» и Алешу Пешкова из трилогии Горького «Детство. В людях. Мои университеты».

Французский исследователь Филипп Арьес выдвинул любопытную гипотезу возникновения такого феномена, как подростковый возраст. Он считал: с началом индустриальной революции мир настолько усложнился, что для успешного вхождения во взрослую жизнь понадобился еще один возрастной период.

Сегодня с началом цифровой эпохи произошел настоящий взрыв технологий. И теперь подросткового возраста не хватает, чтобы стать конкурентоспособным. Современным юношам и девушка нужен еще один этап подготовки к самостоятельной жизни. Ученые полагают, что он может длится до 28-30 лет!

ЗАСИЖИВАЮТСЯ ЛИ В ПЕСОЧНИЦЕ НА ЗАПАДЕ?

Может быть, это только наши такие недотепы? Оказалось, что мы движемся в русле мировых тенденций. Точно то же самое происходит и в развитых западных странах. Так согласно исследованию Университета Кларка, проведенному в 2012 году, половина американцев в возрасте 18-29 лет не считают себя взрослыми. А в Германии 63 процента молодых мужчин живут с родителями.

Возраст вступления в первый брак в США оказался выше чем у нас: марш Мендельсона в свою честь юноши слушают в возрасте 28, а девушки в 26,2 лет. В Японии еще хлеще. Там дебют в качестве жениха и невесты наступает соответственно в 32 года и в 29 лет.

Таким образом, получается, что и за границей между формальным совершеннолетием и фактической зрелостью возникает зазор от 7 до 12 лет (В США совершеннолетие это 21 год, в Японии - 20 лет).

Другой маркер взрослости - появление в семьях первого ребенка - и вовсе на Западе зашкаливает. У нас этот показатель составляет 25 лет. А в странах Евросоюза молодой мамой считается... 30-летняя женщина (см. Кстати).

ТАКАЯ, БЛИН, ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ!

На первый взгляд впору задуматься о закате цивилизации. Но если подумать хорошенько, то все становится на свои места. Для начала решим простую математическую задачку. Современный российский мальчик идет в школу в 7 лет. Далее, он 11 лет тычет в книжку пальчик. А в возрасте 18 лет он поступает в вуз и лет 6 грызет гранит науки (4 года учится на бакалавра, еще 2 на магистра). Затем выпускник либо поступает в аспирантуру, либо получает повестку из военкомата. Значит, на «самоокупаемость» юноша выйдет в лучшем случае в 26-27 лет!

Помнится, Лермонтов погиб на дуэли в 26 лет, озарив своим гением мировую литературу. Но это было давно, а наш современник окончательно встанет на ноги лишь разменяв четвертый десяток.

Второй момент: меньше чем за 100 лет продолжительность жизни в России увеличилась почти вдвое. В 1940 году мужчины в РСФСР в среднем доживали до 37,5 лет, женщины до 41,9 года. А в 2020 году по данным Росстата мы будем коптить небо в среднем 71,8 год. И было бы наивно полагать, что этот скачек произошел за счет продления срока старости. Наоборот - все периоды жизни человека увеличиваются пропорционально.

ВЫМИРАНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Ну, и самое главное. Вы говорите, молодежь пошла не та? Но ученые все чаще отмечают, что в сегодня угроза полного исчезновения нависла над понятием... «взрослый человек». Где сегодня этот умудренный жизненным опытом муж, способный делиться мудростью с молодежью? По мнению философа Виталия Куренного, мы живем в обществе, где господствует культ новых знаний. То, что вы знаете сегодня, через 5 лет безнадежно устаревает. И взрослые люди должны крутиться, как белка в колесе, чтобы не отстать от шустрых сопляков, к которым новые технологии прилипают сами собой.

В современном мире нам не дано повзрослеть - мы превращаемся в вечного человека-ученика.

НУ И НУ!

При Иване Грозном девушки считались совершеннолетними в 12 лет, а парни - в 15!

В разные периоды истории восприятие возраста было совершенно разным. Джульетте было 14 лет когда она встретила Ромео. Но встречаться им запрещали не по причине нежного возраста, просто влюбленные принадлежали к враждующим семействам.

Или взять роман Пушкина «Евгений Онегин». Исследователи считают, что на момент первой встречи с Онегиным Татьяне Лариной было всего 13 лет. На это указывают строки «...Всё те же слышать возраженья/Уничтожать предрассужденья/Которых не было и нет/У девочки в тринадцать лет!».

Кстати, первым в истории России борцом за повышение возраста совершеннолетия выступил Петр I. Царским Указом от 1722 года запрещалось «женить дураков, которые ни в науку, ни в службу не годятся». Напомним, самого Петра обвенчали в 16 лет. А до его указа действовала норма, принятая Стоглавым собором в 1551 году еще при Иване Грозном. Бояре и высшее духовенство определили, что минимальным возрастом вступления в брак для юношей является 15 лет, а для девушек с 12 лет. По русским понятиям женатый человек считался уже совершеннолетним.

КСТАТИ

Новая мода: рожать после 30!

Средний возраст мам на момент появления первенца

Испания - 31 год

Швейцария - 31 год

Германия - 30 лет

Норвегия - 30 лет

Канада - 30 лет

Финляндия - 30 лет

Япония - 30 лет

Ирландия - 30 лет

Австрия - 29,5 лет

Великобритания - 29 лет

Италия - 29 лет

Россия - 25 лет

США - 25 лет

Белоруссия - 24,5 года
Аноним 06/05/18 Вск 07:50:34 #2 №175493628 
Мне 34 играю в игры, люблю гаджеты, всякие девайсы, электронику

Писечке моей 32, одевается как 18летняя, живет с мамкой, толком не умеет готовить, лол (не пиццу делает охуенную только)
Аноним 06/05/18 Вск 07:50:49 #3 №175493637 
> Новая мода: рожать после 30!
Как что-то плохое.
Аноним 06/05/18 Вск 07:52:03 #4 №175493658 
>>175493628
>Мне 34 играю в игры, люблю гаджеты, всякие девайсы, электронику
>
>Писечке моей 32, одевается как 18летняя, живет с мамкой, толком не умеет готовить, лол (не пиццу делает охуенную только)
Оксимирон какойто
Аноним 06/05/18 Вск 07:54:36 #5 №175493708 
>>175493637
Это вроде как даже по религии ебаной не западло
Аноним 06/05/18 Вск 08:09:35 #6 №175494003 
20 лет, сычую дома, выхожу только на работу и так по делам. Взрослым быть не особо хочется, потому что подростковой юностью я не насладился, у меня было очень мало всего этого, тусовок , бухла и т.д. Хотелось бы наверстать упущенное
Аноним 06/05/18 Вск 08:14:08 #7 №175494087 
Мне ~20 и мне не дали времени взрослеть. Выбросили в жизнь, а когда я не смог жить соло, объявили сумасшедшим и травили препаратами. Планирую убивать людей. Пишу из-под впн.
Аноним 06/05/18 Вск 08:15:53 #8 №175494121 
Потому что все руководящие и сколько-нибудь прибыльные места заняты гниющей геронтомразью, которая от 65 до 75 лет вся состоит из МОЛОДЫХ ЭНЕРГИЧНЫХ ЛИДЕРОВ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Так что энжой йер инфантилизм, который вы старательно пестуете уже четвертый десяток лет. Слава богу, что тем кому светит полная недееспособность в ближайшее десятилетие получат в хуй в то место, где должны быть зубные протезы, т.к. работать тупо некому и негде
Аноним 06/05/18 Вск 08:16:58 #9 №175494144 
Милфы тоже не хотят взрослеть

Люди
«Я не хочу взрослеть»
Тридцатилетние рассказали РИАМО, почему они застряли в подростковом возрасте.
31 января в 14:31 | Обновлено 31 января в 15:30 © novoboi.ru
7
12
3
16
Разговоры об инфантильных 30-летних зашли настолько далеко, что психологи предлагают продлить подростковый возраст как минимум на 5 лет – детство, по социальным меркам, теперь заканчивается не в 19, а в 24 года. Специалисты объясняют это вовсе не задержками в физическом развитии, а в отсрочке, которую дает современное общество для вхождения во взрослую жизнь. Появилось официальное объяснение тому, почему до 30 лет люди не хотят жениться, рожать детей и даже съезжать от родителей. Обозреватель РИАМО решил спросить у девушек из Московского региона, почему они не хотят взрослеть.

«Я – вечный студент, потому что не хочу ходить на работу» >>

Лариса, 29 лет (Раменское):


© aif.ru
«Думаю, мама сама виновата, что я такая несамостоятельная. С детства заправляла за меня постель, гладила одежду, собирала портфель.

Я – музыкальный теоретик, учусь в аспирантуре, даю частные уроки по сольфеджио и фортепиано. Мама до сих пор будит меня на работу, готовит завтрак, обед и ужин, говорит, какую обувь и одежду надеть. Даже мою карту «Стрелка» пополняет мама.

Если честно, я не сопротивляюсь – мне это даже нравится. Я для мамы все еще маленькая девочка, которая не может справиться без нее, и не хочу лишать ее этого чувства, хотя она уже на пенсии.

Есть только один большой минус – я не могу устроить свою личную жизнь, потому что должна приходить домой вовремя.
Если я задерживаюсь на учебе или на работе допоздна, мама идет встречать меня на автобусную остановку».

«Я безработный и трачу 100 тысяч рублей в месяц» >>

Светлана, 37 лет, банковский работник (Москва):



«Личная жизнь у меня не складывается, потому что мама постоянно вмешивается в мои отношения. За 37 лет я ни разу не ночевала вне дома.

Мама названивала моему парню и требовала, чтобы мы предохранились и вообще занимались сексом пореже, потому что мне опасно иметь детей.
Естественно, рано или поздно парни ставили ультиматум либо просто уходили. Я пыталась объяснить матери, что так и умру старой девой. Естественно, она упрекает меня, что я неблагодарная.

В детстве у меня был серьезный диагноз, и мама все силы бросила на то, чтобы меня вылечить. Теперь я чувствую себя обязанной.

Не могу сказать, что довольна тем, что мама меня так опекает. Но с ужасом думаю, как буду жить одна, психологически я к этому еще не готова».

«Я не могу найти девушку, потому что выгляжу на 14» >>

Алиса, 32 года, сотрудник молодежного клуба (Орехово-Зуево):


© kinopoisk.ru
«Мама с папой родили меня почти в 40 лет. Я – единственный и долгожданный ребенок. Врачи сказали, что у меня слабое здоровье, и мне нельзя рожать из-за больного сердца.

Я росла, как цветок в оранжерее: поздно вставала, садилась за стол на все готовое, никогда в жизни не стирала и не убирала. В школе и институте с меня сдували пылинки, ведь мама рассказывала всем душещипательную историю про мою трудную судьбу.

Честно говоря, мне нравилось быть таким «пупом земли». Я выросла очень уверенной в себе, всегда считала себя самой умной и красивой.
На последнем курсе я заметила симпатичного парня из параллельной группы, мы быстро поженились. Жили у моих родителей, потому что это удобно. Я не работала, читала, лежала на диване, ходила на маникюр-педикюр. Мама готовила на всех, стирала наши вещи, убиралась.

Через полгода муж сообщил, что полюбил другую, и попросил развод. Я не могла представить, что кто-то может быть лучше меня. Прошло 10 лет, я до сих пор живу с родителями. Чтобы не думать об одиночестве, устроилась на работу, веду занятия с детьми и подростками.

Иногда думаю, может, стоит избавиться от опеки, собраться с духом и съехать от родителей, даже взять ребенка из детдома? Но как представлю, что придется вытирать за кем-то сопли, вся эта романтика сразу улетучивается».

«Перед коллегами я светская львица, а на деле – принцесса на бобах» – люди о жизни в долг >>

Мира, 32 года, безработная (Москва):



«Я – мамина дочь и горжусь этим. У меня никогда не было этого подросткового бунтарства, я не понимала одноклассников, которых тяготила опека родителей. После школы мама решила, что мне необязательно учиться дальше, а я была только рада.

Я живу для себя. Встаю в 11, завтрак уже готов, после этого могу еще поваляться, почитать книжку или посмотреть телевизор. Потом, по настроению, иду на фитнес или просто гулять, вечером могу пошопиться или встретиться с подругой. Такой образ жизни для меня идеальный, и я не хочу его менять.

Мне все равно, что говорят окружающие про мою лень и инфантилизм. Старшая сестра меня постоянно стебет, что я такая великовозрастная и до сих пор живу на мамины деньги. Но я не завидую, что она вся такая самостоятельная, с 17 лет работает. Ни за что не пойду в офис или на завод.

С мамой мы лучшие подруги. Конечно, она боится, что я когда-нибудь выйду замуж и брошу ее.

Я ее успокаиваю, но замуж все-таки хочу, ведь мама не вечная.
Главное, чтобы муж меня обеспечивал и мне не пришлось работать».

Маменькины сынки: «Я живу с бабушкой ради квартиры» >>

Кира, 34 года (Москва):


© sonnikpro.com
«Психологи говорят, что современные люди взрослеют не раньше 30-ти, и это действительно так. Наконец-то это официально признали. Мама и бабушка ждут – не дождутся, когда же я выйду замуж, а сами не переставали меня опекать, пока я от них не съехала. И это мне очень помогло, особенно в личной жизни.

Я всегда была отличницей и хорошей девочкой, сама поступила в институт, а вот с парнями не встречалась.

Конечно, какие тут романы, если на школьных каникулах я не тусовалась за школой с одноклассниками, а сидела на даче с бабушкой «на свежем воздухе»!
Я могла бы выйти замуж еще в 27, но была слишком зависимой от мнения мамы. У меня появился парень, мы даже стали жить вместе, но мама каждый день говорила, как ты можешь с ним жить, ведь он полный бездарь. Хотя у нас была любовь, я с ним рассталась. Потом я чуть не вышла замуж за парня, которого не любила, но маме он очень нравился. Пришлось сбежать из-под венца.

Хорошо, что вовремя согласилась на предложение подруги снимать квартиру в Москве, тогда постепенно жизнь стала налаживаться. Мама с бабушкой и сейчас пытаются активно участвовать в моей жизни. Но я учусь самостоятельно принимать решения».

Кстати, среди моих одноклассников еще довольно много неженатых (мы закончили школу в миллениум 2000). Есть те, кто женился сразу после школы, остальные зависли в подростковом возрасте, некоторые до последнего времени живут с родителями.

«Пока я был в армии, моя девушка сменила ориентацию»>>

Юлия, 40 лет (Павловский Посад):



«У нас в семье наследственный матриархат, и эту систему уже не сломать. Мой дед не вернулся с войны, поэтому всей семьей руководила бабушка, а теперь всем рулит мама.

Хотя я давно вышла из детского возраста, у меня муж и сын, я до сих пор не могу решать, как мне жить. Правда, сыну уже 14, и он довольно самостоятельный, так что под опекой мамы больше нахожусь я сама.

Раньше я пыталась бороться с матерью, но потом поняла, что это никому не нужно – ведь она желает нам добра, к тому же у нее жизненный опыт и сильный характер.

Я прислушиваюсь к ней во всем: как ответить, если поругалась с мужем, что надеть на корпоратив, чем лечиться и как воспитывать сына. Куда нам ехать в отпуск, тоже решает мама, и всегда едет с нами, чтобы помочь с внуком. Вечером мне приходится гулять с ней вдоль моря, а сын с мужем остаются одни. Конечно, с ней я не отдыхаю, а только устаю и возвращаюсь домой измотанной, но не знаю, как изменить ситуацию.
Аноним 06/05/18 Вск 08:17:49 #10 №175494163 
15251947472310.jpg
В 27 лет живут с родителями! Почему же? Действительно, квартиры же налево и направо раздают,хуле не жить.
Аноним 06/05/18 Вск 08:18:57 #11 №175494180 
>>175494121
У нас директор преприятия 32лвл, зам - баба лет 35
Геронтопидорасы больше в политике сейчас, все эти путины, жириновские, лавровы и т д
Аноним 06/05/18 Вск 08:19:02 #12 №175494186 
>>175494087
> Пишу из-под впн.
Как? На дваче нельзя же.
Аноним 06/05/18 Вск 08:19:02 #13 №175494187 
>>175493521 (OP)
Зажрались потому что. Слишком тепличные условия. Спасибо рыночку за потреблядство.
Аноним 06/05/18 Вск 08:20:38 #14 №175494215 
>>175493521 (OP)
как всегда - ссылки на научные статьи иначе пидор-лох
Аноним 06/05/18 Вск 08:20:54 #15 №175494219 
Снимок экрана от 2018-05-06 11-20-46.png
>>175494186
Тебе нельзя, а мне можно.
Аноним 06/05/18 Вск 08:21:22 #16 №175494227 
>>175494180
Это исключение из правил, характерное для частной коммерческой фирмы. А мумие сидит везде, где есть хоть толика муниципального или федерального участия, т.к. в офер 70% рашко организаций экономического толка
Аноним 06/05/18 Вск 08:21:33 #17 №175494228 
Светлана, 37 лет, банковский работник (Москва):

«Личная жизнь у меня не складывается, потому что мама постоянно вмешивается в мои отношения. За 37 лет я ни разу не ночевала вне дома.
Мама названивала моему парню и требовала, чтобы мы предохранились и вообще занимались сексом пореже, потому что мне опасно иметь детей.
Естественно, рано или поздно парни ставили ультиматум либо просто уходили. Я пыталась объяснить матери, что так и умру старой девой. Естественно, она упрекает меня, что я неблагодарная.



Вот и тяночка для анона-Сыча есть
Аноним 06/05/18 Вск 08:25:25 #18 №175494298 
>>175493521 (OP)
Еще одно оправдание чтобы сидеть и ничег не делать?
Аноним 06/05/18 Вск 08:26:08 #19 №175494314 
>>175494298
Да. А что?
Аноним 06/05/18 Вск 08:27:07 #20 №175494330 
>>175494314
Ну не знаю, выпились там. ТОшно от твоего нытья.
Аноним 06/05/18 Вск 08:27:43 #21 №175494340 
>>175493521 (OP)
Да чё тут думать.
С одной стороны современное общество позволяет черни зарабатывать достаточно, чтобы хватало на пивас, маспо и Танки, с другой стороны далеко не все могут на эти деньги купить отдельное жильё. Отсюда и подпивасные любители игрушек, живущие с мамочкой.
С другой стороны, если ты зарабатываешь 300к/с, то в трудоспособном возрасте обеспечиваешь как текущие потребности, так и относительно безбедную старость путём грамотных инвестиций. Зачем в этом сценарии семья, личинки и т.п.?
Разумеется, когда вся эта экономика рухнет, то все вернёмся в прекрасные времена, когда командовали полком в 10 лет, женились в 8, а в целом доживали примерно до 25.
Аноним 06/05/18 Вск 08:28:10 #22 №175494350 
>>175494330
Желаю тебе проблеваться от души. Может легче станет.
Аноним 06/05/18 Вск 08:28:46 #23 №175494363 
>>175494298
Ну я работаю но при этом живу с мамкой и батей
С тянкой ебемся или у меня или у нее, летом в парке/на природе бывает, лол
нам обоим за 30
Аноним 06/05/18 Вск 08:30:11 #24 №175494395 
>>175494363
А я посрал вчера, такую какулю высрал, сразу удалось смыть, не пришлось даже полчаса стоять, пока бачек наберется и липкое говно уйдет в трубу. пока твои чиркаши на очке сохнут, круто, да?
Аноним 06/05/18 Вск 08:30:54 #25 №175494406 
А причин всего две: матриархат + ипотечное рабство. Мужчина не защищен в браке и может лишиться половины и даже всего имущества по велению левой пятки пизды.
Аноним 06/05/18 Вск 08:31:47 #26 №175494425 
>>175493521 (OP)
>И действительно, об инфантилизации молодежи говорят уже не только ревнители устоев, но ученые. Есть несколько точных маркеров взросления. Например, возраст вступления в первый брак: за последние 30 лет женихи и невесты «постарели» в среднем на 3 года. По данным Института демографии Высшей школы экономики в 1985 году средний возраст «брачующихся» составлял 24, 2 (у мужчин) и 22,2 (у женщин). А в 2011 среднестатистическому жениху было уже 27,4 лет, а невесте - 25 лет.
О да, это же так прекрасно- заводить семью в хуевых и безперспективных условиях без возможности планировать свою жизнь, когда хрен знает, какой новый налог придумают, когда за рабочую специальность вместо зарплаты- бичпакет, нет соц. гарантий, медицина в жопе и ипотечное рабство на н-лет. А государству при этом похуй на граждан. Ему просто нужен рабочий скот.
Вау. Какие классные условия для создания семьи.
Аноним 06/05/18 Вск 08:32:59 #27 №175494455 
Разговоры об инфантильных 30-летних зашли настолько далеко, что психологи предлагают продлить подростковый возраст как минимум на 5 лет – детство, по социальным меркам, теперь заканчивается не в 19, а в 24 года. Специалисты объясняют это вовсе не задержками в физическом развитии, а в отсрочке, которую дает современное общество для вхождения во взрослую жизнь. Появилось официальное объяснение тому, почему до 30 лет люди не хотят жениться, рожать детей и даже съезжать от родителей. Обозреватель РИАМО решил спросить у девушек из Московского региона, почему они не хотят взрослеть.

«Я – вечный студент, потому что не хочу ходить на работу» >>

Лариса, 29 лет (Раменское):


© aif.ru
«Думаю, мама сама виновата, что я такая несамостоятельная. С детства заправляла за меня постель, гладила одежду, собирала портфель.

Я – музыкальный теоретик, учусь в аспирантуре, даю частные уроки по сольфеджио и фортепиано. Мама до сих пор будит меня на работу, готовит завтрак, обед и ужин, говорит, какую обувь и одежду надеть. Даже мою карту «Стрелка» пополняет мама.

Если честно, я не сопротивляюсь – мне это даже нравится. Я для мамы все еще маленькая девочка, которая не может справиться без нее, и не хочу лишать ее этого чувства, хотя она уже на пенсии.

Есть только один большой минус – я не могу устроить свою личную жизнь, потому что должна приходить домой вовремя.
Если я задерживаюсь на учебе или на работе допоздна, мама идет встречать меня на автобусную остановку».

«Я безработный и трачу 100 тысяч рублей в месяц» >>

Светлана, 37 лет, банковский работник (Москва):



«Личная жизнь у меня не складывается, потому что мама постоянно вмешивается в мои отношения. За 37 лет я ни разу не ночевала вне дома.

Мама названивала моему парню и требовала, чтобы мы предохранились и вообще занимались сексом пореже, потому что мне опасно иметь детей.
Естественно, рано или поздно парни ставили ультиматум либо просто уходили. Я пыталась объяснить матери, что так и умру старой девой. Естественно, она упрекает меня, что я неблагодарная.

В детстве у меня был серьезный диагноз, и мама все силы бросила на то, чтобы меня вылечить. Теперь я чувствую себя обязанной.

Не могу сказать, что довольна тем, что мама меня так опекает. Но с ужасом думаю, как буду жить одна, психологически я к этому еще не готова».

«Я не могу найти девушку, потому что выгляжу на 14» >>

Алиса, 32 года, сотрудник молодежного клуба (Орехово-Зуево):


© kinopoisk.ru
«Мама с папой родили меня почти в 40 лет. Я – единственный и долгожданный ребенок. Врачи сказали, что у меня слабое здоровье, и мне нельзя рожать из-за больного сердца.

Я росла, как цветок в оранжерее: поздно вставала, садилась за стол на все готовое, никогда в жизни не стирала и не убирала. В школе и институте с меня сдували пылинки, ведь мама рассказывала всем душещипательную историю про мою трудную судьбу.

Честно говоря, мне нравилось быть таким «пупом земли». Я выросла очень уверенной в себе, всегда считала себя самой умной и красивой.
На последнем курсе я заметила симпатичного парня из параллельной группы, мы быстро поженились. Жили у моих родителей, потому что это удобно. Я не работала, читала, лежала на диване, ходила на маникюр-педикюр. Мама готовила на всех, стирала наши вещи, убиралась.

Через полгода муж сообщил, что полюбил другую, и попросил развод. Я не могла представить, что кто-то может быть лучше меня. Прошло 10 лет, я до сих пор живу с родителями. Чтобы не думать об одиночестве, устроилась на работу, веду занятия с детьми и подростками.

Иногда думаю, может, стоит избавиться от опеки, собраться с духом и съехать от родителей, даже взять ребенка из детдома? Но как представлю, что придется вытирать за кем-то сопли, вся эта романтика сразу улетучивается».

«Перед коллегами я светская львица, а на деле – принцесса на бобах» – люди о жизни в долг >>

Мира, 32 года, безработная (Москва):



«Я – мамина дочь и горжусь этим. У меня никогда не было этого подросткового бунтарства, я не понимала одноклассников, которых тяготила опека родителей. После школы мама решила, что мне необязательно учиться дальше, а я была только рада.

Я живу для себя. Встаю в 11, завтрак уже готов, после этого могу еще поваляться, почитать книжку или посмотреть телевизор. Потом, по настроению, иду на фитнес или просто гулять, вечером могу пошопиться или встретиться с подругой. Такой образ жизни для меня идеальный, и я не хочу его менять.

Мне все равно, что говорят окружающие про мою лень и инфантилизм. Старшая сестра меня постоянно стебет, что я такая великовозрастная и до сих пор живу на мамины деньги. Но я не завидую, что она вся такая самостоятельная, с 17 лет работает. Ни за что не пойду в офис или на завод.

С мамой мы лучшие подруги. Конечно, она боится, что я когда-нибудь выйду замуж и брошу ее.

Я ее успокаиваю, но замуж все-таки хочу, ведь мама не вечная.
Главное, чтобы муж меня обеспечивал и мне не пришлось работать».

Маменькины сынки: «Я живу с бабушкой ради квартиры» >>

Кира, 34 года (Москва):


© sonnikpro.com
«Психологи говорят, что современные люди взрослеют не раньше 30-ти, и это действительно так. Наконец-то это официально признали. Мама и бабушка ждут – не дождутся, когда же я выйду замуж, а сами не переставали меня опекать, пока я от них не съехала. И это мне очень помогло, особенно в личной жизни.

Я всегда была отличницей и хорошей девочкой, сама поступила в институт, а вот с парнями не встречалась.

Конечно, какие тут романы, если на школьных каникулах я не тусовалась за школой с одноклассниками, а сидела на даче с бабушкой «на свежем воздухе»!
Я могла бы выйти замуж еще в 27, но была слишком зависимой от мнения мамы. У меня появился парень, мы даже стали жить вместе, но мама каждый день говорила, как ты можешь с ним жить, ведь он полный бездарь. Хотя у нас была любовь, я с ним рассталась. Потом я чуть не вышла замуж за парня, которого не любила, но маме он очень нравился. Пришлось сбежать из-под венца.

Хорошо, что вовремя согласилась на предложение подруги снимать квартиру в Москве, тогда постепенно жизнь стала налаживаться. Мама с бабушкой и сейчас пытаются активно участвовать в моей жизни. Но я учусь самостоятельно принимать решения».

Кстати, среди моих одноклассников еще довольно много неженатых (мы закончили школу в миллениум 2000). Есть те, кто женился сразу после школы, остальные зависли в подростковом возрасте, некоторые до последнего времени живут с родителями.

«Пока я был в армии, моя девушка сменила ориентацию»>>

Юлия, 40 лет (Павловский Посад):



«У нас в семье наследственный матриархат, и эту систему уже не сломать. Мой дед не вернулся с войны, поэтому всей семьей руководила бабушка, а теперь всем рулит мама.

Хотя я давно вышла из детского возраста, у меня муж и сын, я до сих пор не могу решать, как мне жить. Правда, сыну уже 14, и он довольно самостоятельный, так что под опекой мамы больше нахожусь я сама.

Раньше я пыталась бороться с матерью, но потом поняла, что это никому не нужно – ведь она желает нам добра, к тому же у нее жизненный опыт и сильный характер.

Я прислушиваюсь к ней во всем: как ответить, если поругалась с мужем, что надеть на корпоратив, чем лечиться и как воспитывать сына. Куда нам ехать в отпуск, тоже решает мама, и всегда едет с нами, чтобы помочь с внуком. Вечером мне приходится гулять с ней вдоль моря, а сын с мужем остаются одни. Конечно, с ней я не отдыхаю, а только устаю и возвращаюсь домой измотанной, но не знаю, как изменить ситуацию.
Аноним 06/05/18 Вск 08:36:03 #28 №175494503 
>>175494425
Но ведь и в Гейропе тоже семьи создают в 30 лет
Там то нищеты нет
А вот нищие бабахи , индусы всякие, наши пидорахи из деревень как раз создают семьи в 17-20лет
Аноним 06/05/18 Вск 08:36:21 #29 №175494512 
>>175493521 (OP)
Ахуено измерять 2018 год маркерами каменного века. Все изменилось а нахуй нам маркеры менять,Ю давайте теми что были измерять. да похуй нам. лишь бы высрать очередную статью.
Аноним 06/05/18 Вск 08:36:48 #30 №175494521 
>>175493521 (OP)
>А сегодня 60 процентов молодых людей достигших возраста 30 лет продолжают жить в родительском доме!
Ну так а хуле, с такими ояебал ценами на жильё это неудивительно.
Аноним 06/05/18 Вск 08:38:15 #31 №175494547 
>>175493637
Выше шанс заиметь ромку-прыгуна.
Аноним 06/05/18 Вск 08:39:04 #32 №175494565 
>>175494547
Да полные детдома прыгунов с фас котрых нарожали 16 -20 летние.
Аноним 06/05/18 Вск 08:39:15 #33 №175494569 
Интересно, а как раньше люди ебались, ну скажем в 18-19 веке на который дрочат любители скреп.
Вот скажем русский крестьянин ебался с своей женой в очко? А минет и куни у них были?
Аноним 06/05/18 Вск 08:39:20 #34 №175494574 
>>175493521 (OP)
>В 1940 году мужчины в РСФСР в среднем доживали до 37,5 лет, женщины до 41,9 года.
>За пару десятилетий до этого две гражданские войны, период репрессий и империи ТоргСина.
>Война. Считает средний возраст.
>А вот теперь в РФ живут дольше.
Вау. Действительно, жить стало лучше, жить стало веселей.
Аноним 06/05/18 Вск 08:45:09 #35 №175494693 
>>175494228
А теперь представь себе куна у которого такая мамка. Так он вообще с тянкой бы вообще так и был листвой. А вот тянка то уже на хуях успела поскакать. Тням легчке живётся, хули.
Аноним 06/05/18 Вск 08:45:29 #36 №175494704 
>>175494503
А в гейроппе с точностью наоборот с подменной ценностей: выучись, получи вышку, построй карьеру, зарабатывай бабос, купи хату, ведро, будь статусным. Во, теперь заебись, пиздуй детей заводить. Но поскольку ты дофига карьерист с женой, бабла надо много, чтобы оплачивать все это дорогое говно, то детей вы себе можете позволить максимум двух, потому что нужно еще дохулион бабла в таких условиях на: няньки/садик/школу, поездки-хуездки, колледж и т.д. Это вечная сансара в костыльном и безсмысленно усложняющемся обществе. В машине, которая пожирает своих создателей и требует больше кровавых жертв и мяса для своего обслуживания. Это конвеер смерти.
Аноним 06/05/18 Вск 08:47:54 #37 №175494749 
>>175494693
Смотрел Вкусную смерть (следствие вели с Каневски) там про сыча и ебаную мамку. Мамка пыталась отравить тянку, с которой сыч умудрился познакомиться, но отравился ее корзинка и вообще какие-то левые люди.
Аноним 06/05/18 Вск 08:48:23 #38 №175494763 
>>175493521 (OP)
Статья полная хуйня
Аноним 06/05/18 Вск 08:48:49 #39 №175494777 
.jpg
>>175494569
> Вот скажем русский крестьянин ебался с своей женой в очко? А минет и куни у них были?
Я виделъ похабные картинки сихъ временъ, но на нихъ изображены люди высшего сословия.

Да и куни с жопоеблей еще на греческих вазах рисовали.
Аноним 06/05/18 Вск 08:50:12 #40 №175494809 
Почему они в одежде ебутся?
Аноним 06/05/18 Вск 08:50:41 #41 №175494818 
.png
>>175494569
Аноним 06/05/18 Вск 08:51:46 #42 №175494844 
>>175494818
Лол, тяночка прямо как анимешница в гольфиках
Аноним 06/05/18 Вск 08:54:17 #43 №175494895 
>>175493521 (OP)
>Гайдар в 16 лет командовал полком
Если опустить уровень потребления до уровня Гражданской войны, в которой перемогал Гайдар сотоварищи, то и современные начнут взрослеть примерно в его же возрасте.
Ну а так, хуле, если можно сидеть у мамки под юбкой, если хватает хавки, есть где жить и ничто не парит, то можно и до 50 в детях просидеть.лол.
Аноним 06/05/18 Вск 08:55:51 #44 №175494932 
>>175494569
Почитай Маркиза Де Сада.
Аноним 06/05/18 Вск 08:57:41 #45 №175494975 
>>175494330
Селедка порвалась
Аноним 06/05/18 Вск 08:59:40 #46 №175495014 
>>175494895
Ты исходишь из предположения, что здоровый и обеспеченный человек по умолчанию не хочет ничего делать, развиваться, доминировать, приносить пользу, создавать. Неверно.
Аноним 06/05/18 Вск 08:59:47 #47 №175495017 
>>175494818
Представляю как они воняют наверное
все таки 17-18век
Срут в доме, потеют, моются редко
Аноним 06/05/18 Вск 09:08:54 #48 №175495200 
>>175494809
ШЛез годехжды - непришлицнго
Аноним 06/05/18 Вск 09:24:36 #49 №175495546 
Мимо 33лвл вкатился.
Я вот раньше бугуртил на то ,какое у меня были нищебродные и трудные детство и юность. Которые пришлись на уебищные 90-е и начало нулевых. Без компа, без инета,без игор и стимов этих ваших. Без вкашечек. Без этой сытой болотной штабильности.
Но сейчас понимаю, что именно это меня и спасло. Я имея от рождения совершенно битардскую натуру был вынужден социализироваться с ранних лет, отбиваться от уебков, пиздить в ответ когда на тебя наезжают, находится вне квартиры 90% времени, тк делать дома в те годы банально было нехуй. Как итог листвой я в итоге не остался, начав общаться и встречатся с тнями лет в 16, ведь все так делали и я тоже.
Матери банально не было не сил ни средств меня гиперопекать,хотя она и старалась, но работа и постоянная занятость чем то ей не давали этого делать.
Но теперь я понимаю ,родись я лет на 7-10 попозже, то был бы тем самым каноничным двачером, проведшим все детство и юность за компом под надзором маман.
Аноним 06/05/18 Вск 09:27:19 #50 №175495625 
А с чего автор решил что обратное ДОЛЖНО иметь место? Каждому своё. Мне вот 33. Я работаю, сейчас получаю вторую специальность. Живу сам, жильё своё. ТНН. Работа мне нравится -- скоро будет ещё лучше.

Нахуя мне жениться-то? Алсо, доставляет бугурт по этому поводу на работе от коллег и девок.
Аноним 06/05/18 Вск 09:28:48 #51 №175495672 
15069644118960.jpg
>>175494569
Крестьяне ебались всегда с последующим залётом
Отсюда отчасти отношение к детям хуже, чем к хуйте из-под ногтей; даже отбитым китаёзам с их супами из младенцев и всенародной шизой далеко до такого кароч
Аноним 06/05/18 Вск 09:35:45 #52 №175495873 
>>175495625
Автор дегенарат, не надо его воспринимать всерьёз. Просто смотри на цифорки.
Аноним 06/05/18 Вск 09:39:40 #53 №175495979 
>>175493521 (OP)
ДА!! Я ЗНАЛ! Ура, товарищи, ура! Хочу быть мелким
Аноним 06/05/18 Вск 09:40:19 #54 №175495998 
>>175494163
а арендовать квартиры запретил Пыня.
Аноним 06/05/18 Вск 09:45:37 #55 №175496173 
15251606556080.jpg
>>175495998
И отдавать пол зарплаты везунчеку у которого квартира от бабки? Охуенно...
Аноним 06/05/18 Вск 10:29:35 #56 №175497593 
>>175496173
так ты не и считай деньги в чужих карманах. прикидывай - нужно ТЕБЕ или нет.
может бабкин счастливчик бабку отравил ради этой квартиры. ты же не будешь свою травить ?
можно снимать с кем-то. в мск это студенты практикуют. вот недавно один такой выебал соседка и выпилился
Аноним 06/05/18 Вск 10:38:10 #57 №175497897 
15255328712140.jpg
Сейчас бы из-за пары процентов дефективных дегенератов бугуртить. Всегда были неприспособленные к жизни дауны разных сортов: всратые, травимые долбоебы, социофобы-ебланы, маменькины сыночки-терпиночки и прочие, застрявшие на детско-животном уровне мотивации и потребностей уровня "пакушать/паспать/паиграть"
Аноним 06/05/18 Вск 11:50:52 #58 №175501051 
бамп
Аноним 06/05/18 Вск 12:27:17 #59 №175502877 
>>175493521 (OP)
>не дано повзрослеть
Ой блять забирай свою хуйню обратно, оно и даром не нужно.
Аноним 06/05/18 Вск 12:28:10 #60 №175502923 
590083.jpg
Потому-что быть ребенком легко и беззаботно. Быть взрослым проблемно и трудно. Все профиты взрослой жизни - ебля, вещества, алкоголь, сомнительные кстати профиты, и так доступны детям. У детей ахуенная жизнь, развлечения, занятия, кто блядь не хочет быть ребенком ?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения