Сохранен 12
https://2ch.hk/b/res/199567687.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Бросить всё нахуй и расслабиться тред Привет,

 Аноним 08/07/19 Пнд 02:15:19 #1 №199567687 
4492985715960504172081861213140266106486784o.jpg
Бросить всё нахуй и расслабиться тред

Привет, думаю многие сталкивались или уже находятся в похожей ситуации, поэтому предлагаю вместе обсудить. Пост скорее для вылезаторов и/или успешных, кто осознал что одним успехом рад не будешь.

В определенный момент понял что не устраивает уровень жизни, поэтому решил шевелиться чтобы подняться по социальным ступенькам.
Шевелился, так старался что хуярил где-то 5 лет без отдыха, уже потерял ход времени. Сейчас осталось ещё чуть-чуть и можно расслабить булки, заняться чем-то для души и достичь самореализации, жить в радость, но чувствую что много на себя взвалил и загибаюсь, и что самое страшное - не могу расслабиться, не знаю что такое отдых, ЗАБЫЛ как отдыхать, и вот тут хочу спросить кто как борется с этой проблемой.

Есть стандартное (стереотипное) понимание отдыха в виде отпуска, на недельку-две смотаться в какое-то место и пофаниться, покататься на верблюдах, потискать коал, полежать на пляжике, покататься на сёрфе, но это ведь скорее способ отвлечься и набраться новых впечатлений, своего рода зарядка / разрядка для людей у кого более менее всё в порядке.

Как быть если ты выгораешь, когда нужен длительный отдых? На полгода-год отойти от дел, развеяться, привести себя в порядок? Был у кого подобный опыт?
Заметил такую фигню что очень популярны всякие книги как стать успешным, будь как Уоррен Баффет и всё такое, только фигня в том что подобный образ жизни накладывает очень много непрекращающихся стрессов от которых со временем так башку давит что становишься не в состоянии ясно мыслить, расплывается зрение, каждый день мечтаешь о том чтобы случайно споткнуться, упасть лицом об пол и сдохнуть. Свободные дни проводишь лёжа на полу чтобы тело расслабилось, но чаще просыпаешься, по инерции пьёшь кофе и сидишь целый день на загонах, продолжая истощать себя. Дошёл до ручки, понимаю что недельку отлежаться точно не вариант, нужен длительный отдых, а вот как его обеспечить вообще не соображаю. До такой степени крючит что уже не могу общаться с друзьями, не хочу их грузить и подключать к решению своих головняков, а двигаться дальше по жизни уже не могу. Даже когда что-то делаю по рабочим вопросам люди видят что предлагаю конструктив, но чёт ты стрёмный чел, отдохни, с тобой страшно находится рядом.

Как можно всё бросить на полгода и вернуться обратно? Кто-нибудь так делал? Тупо дома отсиживались или уезжали куда-то? Волонтёрами подавались? Старый приятель рассказывал что в студенческие годы на лето сваливал в Испанию волонтёрствовать у археологов, пару часов в день работал и остальное время тупо гулял / развлекался с группой или курил гашиш в парках. Но он еблан по жизни из богатой семьи и ему не о чем беспокоиться, поэтому с ним этот вопрос не обсудить. Чё, так можно? Работает?
Аноним 08/07/19 Пнд 02:27:59 #2 №199568156 
>>199567687 (OP)
>то самое страшное - не могу расслабиться, не знаю что такое отдых, ЗАБЫЛ как отдыхать
Ну да, та же хуйня. Опыта мало, почти что нет. Много самокопаюсь только.

Как мне кажется, лежать и сидеть - это не отдых. Когда отсиживаешься, ты как бы из глубины усталости поднимаешься к поверхности, из негатива доходишь почти до нуля - но ты не поднимаешься над поверхностью, в плюс и радость.
Отдых - это смена деятельности. Когда импульсы в мозгу перестанут долбить по одному и тому же пути, который они проходят 365/7. Как мне подсказывает опыт, если ты просто сядешь - мысли так и будут крутиться по накатанное колее.
Нужно именно что отвлечься - начать думать о другом, думать другим образом. И для этого и надо куда-то уехать. Но я никогда никуда не уезжал, поэтому точно не знаю.
Я ещё медитировать пробовал. Только не так, как учат, а пытался переносить внимание полностью на какой-то приятный объект, чтобы он становился огромный, как весь мир. Тогда тоже мысли уходят с привычной колеи на что-то новое. Вообще - помогает. Но лень этим заниматься, не так просто.
У меня, благо, есть возможность плюнуть на всё. Не знаю, получится ли, но если у тебя выдаётся хоть полчаса свободных, то старайся забыть обо всём и выкинуть из головы - всё, что ты считаешь важным, каким бы важным оно ни было. Как только чувствуешь, что на тебя какой-то долг давит, или планы в голову лезут, или тебя тянет работать - гони прочь эти побуждения. Лови любой момент, когда тебе хорошо и приятно и давай ему полную волю.
Я сам хреново соображаю.

Кстати, судя по тому, что ты пишешь
>ты стрёмный чел, отдохни, с тобой страшно находится рядом
у тебя, возможно, уже серьёзные нарушения.
Аноним 08/07/19 Пнд 02:49:30 #3 №199568868 
>>199568156
>Когда отсиживаешься, ты как бы из глубины усталости поднимаешься к поверхности, из негатива доходишь почти до нуля - но ты не поднимаешься над поверхностью, в плюс и радость.
Да-да, именно. За две недели максимум до около-нулевого уровня поднимался, понимал что ещё чуть-чуть и можно начать "лечиться", т.е. приходить в норму, а там глядишь через пару месяцев уже закрепишься выше нуля на этой шкале

Медитации и прочие духовные штуки как раз натолкнули к пониманию того что надо остановиться и придти в себя. Вот теперь сижу и пытаюсь представить что такое вообще отдых. Всякие "осознанности" и прочие штуки которые можно по 30 минут в день практиковать это здорово, но чайной ложкой давление в дамбе особо не сбросишь

>у тебя, возможно, уже серьёзные нарушения.
Пока всё видится более менее обратимым, но то что конец жизни стремительно приближается - да, чувствуется. Поэтому и подорвался, что нащупал что-то вроде предела возможностей организма и примерно понял как выглядит потолок возможностей "жизни". В плане с какой скоростью происходят те или иные процессы, как это растянуто во времени, что можно успеть в какой срок, глобально. Теперь хочу отдохнуть чтобы прикинуть чем заняться остаток жизни чтобы ни о чем не жалеть, а как отдохнуть - не знаю. Странные чувства
Аноним 08/07/19 Пнд 02:55:53 #4 №199569059 
>>199567687 (OP)
Бампай стори, как вылезаторствовал.
Аноним 08/07/19 Пнд 03:56:05 #5 №199570325 
>>199569059
Сейчас не тот настрой чтобы зажигательные речи толкать
Начиналось с того что выращивал не во всех странах легальные растения и народ сам ко мне приходил. По сути страдал хуйнёй целыми днями и занимался всякими заумными философствованиями когда народ заходил на огонёк. Дошло до 5 значных сумм, к тому моменту понимал что контингент уже не соответствует и надо куда-то дальше двигать, пока думал куда, на огонёк зашли люди которые платят людям в погонах. По-доброму сказали что твоя голова слишком дорого стоит чтобы таким заниматься, поэтому если продолжишь то уедешь в казённый дом, либо бросай это дело и оставайся на свободе.

За то время заработал на всякие базовые штуки, поэтому чтобы не сидеть без дела и иметь какой-то доход чтобы заплатить за жильё пошёл в большую интенрациональную контору на низовую должность. Какое-то время тусовался, был как все, между делом смотрел как всё устроено и во всякие движухи со старшими вписывался. Чуваки постарше сразу обращали внимание и одобрительно кивали головой, но давали понять мол не так быстро. Спустя годы попыток пришло понимание "сути" корпораций и иерархии в них. Забил на карьеру, решил открыть свой мелкобиз.

Мелкобиз мой прожил меньше двух лет по разным причинам, но тоже много нового принёс в плане взглядов и понимания разных вещей. На этапе закрытия было много приколов вроде настойчивого требования взяток и угроз тюрячкой, после чего в СМИ выходили страшные новости от которых я дико злорадствовал и с хохотом звонил товарищам пока у них не загорится телефон, а они в страхе не брали трубку несколько дней и потом на лету переобувались на 180 градусов и каким-то чудом сами появлялись необходимые документы. Суды прошли мирно, заплатил штраф и забыл как страшный сон. Скажу что в Европах государство тоже частенько представляет собой криминальную структуру, да и в Америке тоже. Такой элемент есть в любом государстве, см. термин "white collar crime"

После закрытия (мелкобиз был паралелльно с работой) пришлось вернуться к прежним делам, пробовал старые трюки чтобы как-то сменить род деятельности, упирался в менеджеров которые трясуться за свои насиженные места и предпочитают раз в квартал показывать стабильный рост в 3% вместо того чтобы сделать какой-то мега фурор и прорыв. Решил переступить через манагеров и шатать вертикаль вплоть до CEO. Думал если уволят то 3 месяца посижу на пособии, передохну, устроюсь в другую сферу, норм.

В итоге сцена, в переговорке сидим я - пацан и второй человек кому уже за 40, и я на протяжении часа устраиваю такой разьёб, глядя на последствия которого не понимаю как человек не повесился после моих слов. Там ситуация из серии "черный лебедь", сперва неочевидная, но может обернуться катастрофой а-ля Чернобыль о которой потом в новостях будут писать. В итоге меня выслушали с круглыми глазами и сказали что попозже свяжутся. Вот уже как год идёт реорганизация и все топы-сеньоры ежедневно носятся в режиме около-паники, и сейчас там батл рояль с сужающимся кольцом в виде дедлайнов по которым они отчаянно пытаются получить отсрочки, поэтому пока замес не кончится никто со мной не свяжется.

А я сижу щас с копейками и грущу от того что маман без работы год сидит и не пристроить её никуда, дуру старую, поэтому тащу на себе две квартиры как единственный работающий в семье и никакой интересной работы в ближайшие месяцы не светит. Могу щас всё бросить на полпути, но тут уже принцип дойти до конца, и если по итогу замеса хоть что-то не то скажут то просто пошлю всех нахуй и уеду куда глаза глядят. Найду какую-нибудь глупышку, скажу что где-то её видел, наверное во сне, хотел подарить цветы но не успел, проснулся.. и там уже что-нибудь придумаю
Аноним 08/07/19 Пнд 04:33:11 #6 №199571016 
>>199570325
Мне бы твои проблемы.

25лвл хиккуша с тремя рублями на карте
Аноним 08/07/19 Пнд 04:58:08 #7 №199571487 
>>199571016
Так устрой
Аноним 08/07/19 Пнд 05:06:46 #8 №199571656 
>>199567687 (OP)
Ты обрисуй картину все это ради какой суммы, там поди весь сыр бор из за 3 копеек и дела твои говно в песочнице
Аноним 08/07/19 Пнд 05:09:53 #9 №199571728 
>>199571656
Сыр бор больше чем на миллион евро, + контракты и всякая внутренняя кухня
Аноним 08/07/19 Пнд 05:14:17 #10 №199571841 
Лучший отдых это смена вида деятельности, я обычно очень много гуляю, читаю и паяю, ну ещё спортом заниматься надо, тогда тело само отдыхать научится, а следом за ним и голова. Рекомендую бассейн на регулярной основе
Аноним 08/07/19 Пнд 05:17:26 #11 №199571910 
>>199571728
Ты уже 5 лет пытаешься распилить €1 лям и завести контакты, но тебя посылают, а ты никак не можешь угомонится , пиздец, сдаётся мне ты просто шизик
Аноним 08/07/19 Пнд 05:26:31 #12 №199572111 
>>199571910
Мы друг друга не поняли, забудь
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения