Сохранен 285
https://2ch.hk/b/res/210707741.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ ТРЕД №33 Поясняем за лор, читаем

 Аноним 03/01/20 Птн 16:46:42 #1 №210707741 
15773749052270.jpg
1452958960173046268.jpg
01.jpg
1526982000.jpeg
ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ ТРЕД №33

Поясняем за лор, читаем Толкина, смотрим Джексона и ждем сериал.

прошлый тред тонет здесь https://2ch.hk/b/res/210690225.html
Аноним 03/01/20 Птн 16:50:00 #2 №210707990 
4H4FbI7Isjw.jpg
Влетел в тред.
Аноним 03/01/20 Птн 16:51:56 #3 №210708136 
Действия главгада Властелина колец логически обоснованны, потому что это сражение двух полюсов жизни, одни верны создателю мира и его замыслу, исполняющие волю богов, другие- своевольные творцы, смеющие думать что они могут быть свободны в своей воле. Два эти начала в принципе не могут сосуществовать, Саурон опережал неизбежное потому что знал что за ним придут, ибо рабы должны исполять волю господ с волшебного острова где живут только избранные, и только им доступны откровения высших сил.

В смысле, прочитав Властелин Колец в зрелом возрасте я понял, что эта книга ничто иное как обычная агитка победителей, которые вымарывают врага и превозносят себя, Моргот и Саурот были правы изначально.
Аноним 03/01/20 Птн 16:53:15 #4 №210708234 
>>210708136

> ничто иное

> ничто иное

> ничто иное
Аноним 03/01/20 Птн 16:57:24 #5 №210708541 
>>210708136
Там никто не прав.
У каждого есть место на земле, но на нем им почему-то не сидится.
Аноним 03/01/20 Птн 16:58:34 #6 №210708641 
Моргот.jpg
— Да хули, я сейчас расскажу, блядь — Пламя Удуна разгорится, потом будем тут, блядь… искажать всё.
— У кого разгорится, у тебя что ли?
— Ну а тебя что, не разгорится что ли?
— С какого хуя у меня должно разгореться Пламя Удуна? От твоих историй что ли у меня должно Пламя Удуна разгореться?
— Вдвоём сидим тут, блядь.
— Ну давай, рассказывай, давай.
— Ну… Древа выпилил, блядь, ну, два.
— Угу.
— С одной дурой.
— Угу.
— Ну, а потом она меня душила.
— Бля, охуительная история просто. У меня просто Пламя Удуна так разгорелось, что, блядь, сейчас горы рушить буду. Всё что ли, просто душила и всё?
— Ну быстро так, десять минут всего душила-то. А у неё потом сразу, блядь, паутина чёрт… чёрн… чёрная. Много паутины напрялося, она… ну когда самоцветы не ела просто…
— Бляяя ну и истории у тебя!
— Но я орать стал, блядь. Глаза закатил. Ну, завизжал, так, знаешь… Не знаю, чё нашло на меня. Визжал так, блядь, выл.
— Охуительная история!
— А потом это... визжал я, выл, и скалы это... раскололись, ну. А там старые кореша мои... балроги, ну... с прошлой войны прятались. Как давай кнутами дуру эту хлестать! А она это, ну, испугалась, газом чёрным перданула и свалила куда-то. Повезло, короче, ну.
— Охуенно.
— Ну ты лось, блядь, тебе такие истории… тоже такое, видимо, что-то было… Да ладно, ты меня всё время будешь смеяться…
— Да не буду я смеяться, давай, рассказывай, как ты строил… Ангбанд.
— Ангбанд, Ангбанд. Ну я Утумно потом вспоминаю, как там пещера, типа Агбанда такая… Не помню ничего…
— Ну, Утумно.
— Там я жил, блядь. Долго жил, кореша-балроги со мной, а с бабами напряг совсем...
— А ты голубой?
— Не-не, братишка, ты не подумай... мы не пидоры, блядь. Там это, ну... жарко очень было... и канализации не было совсем.
— Так что же вы там, засрали всё?
— Ну типа... ну все свои, привыкли уже... срали и ссали на самых нижних ярусах... там вообще жара как в бане, оно и высыхало всё моментом, только воняло сначала очень сильно, но мы привыкли, все свои типа.
— Охуительная история!
— Ну вот видишь! А потом всё равно ебаться охота стала, терпежу прямо нет... но ты не подумай, мы не голубые, мы получше придумали. Там южнее Утумно в лесу у моря эти появились...
— Квэнди?
— Да-да-да, эти самые, ну... Вот мы с балрогами их ловили, кто сильно далеко к северу заходил... ну и ты понял, братишка, да. И баб, и мужиков, и детишек — в пизду, в рот, в жопу, много малафьи налилося...
— Бля, да они ж маленькие, а ты здоровый как мамонт, порвешь их всех! Это, блядь, не ебля, нахуй, это садизм какой-то! Фу, блядь! Фу, нахуй!
— А они и лопалися, да... ну, рвалися и умирали. И тут я придумал сшивать их как было и это, ну... Пламенем Удуна оживлять, ну и потеха была, братишка!
— Охуительная история... и что, ожили?
— Прикинь, братишка, да! Только страшненькие какие-то стали и маленькие, ебать неохота совсем. Мы с балрогами придумали ими в солдатики играть — а они послушные такие... ну мы их, солдатиков, целую кучу понаделали и разводить стали, ну как этот мудак Оромэ собак своих разводит, ну.
— Ебануться…
— А чо ебануться-то? Знаешь как охуенно в солдатики играть? Первая колонна марширует, вторая колонна марширует...
— Предел настал моих… моего внимания по отношению к тебе, всё.
— Ну чё ты такой сердитый айнур-то, ну будьте людьми вы, й… ребята, я всегда вам говорю. Чего вы сразу начинаете?
— Нет, я нихуя не начинаю, я от тебя вообще ничего не хочу, блядь, хочу, чтобы ты заткнулся, вот и всё. Меня твои истории просто доебали уже, я уже не могу их слушать, блядь. Одна история охуительней другой просто, блядь. Про Утумно, блядь, про какую-то хуйню, молофью. Чё ты несёшь-то вообще? Ты можешь за… (Смеётся.) Пламя, блядь, Удуна разгорится, нахуй — исказимся, блядь. Чего, блядь? Про что несёт? Вообще охуеть.
— Ну… Слушай, хочешь, я чё-нибудь другое расскажу, хорошее такое, ну… как я корону железную ковал и в нее три камушка вставлял. Руки обжег тогда сильно, ну... До сих пор толком не зажили, вот посмотри, ну... Хочешь я…
Аноним 03/01/20 Птн 17:01:18 #7 №210708863 
https://www.youtube.com/watch?v=la5ezYUsMms
Аноним 03/01/20 Птн 17:01:46 #8 №210708899 
15779727078721.png
>>210708136

>логически обоснованны

>логически обоснованны


>логически обоснованны

Мое увожение!
Аноним 03/01/20 Птн 17:02:56 #9 №210708994 
>>210708641
Бля доставь если есть пасту "ты-то блять развоплощенный.. Я тебя там у брода накрою" Короче пранк сиарый телефонный в основе
Аноним 03/01/20 Птн 17:04:01 #10 №210709093 
f9a17bd5305d.jpg
Дед пропердел весь Эребор!

Он пропердел уже всю Одинокую Гору. Он жрет это жареное мясо с пивом и потом садится в тронном зале и начинает пердеть прям почти без остановки или наоборот сначала копит прям сидит и кряхтит и видно чо его уже разрывает а потом кааааак устроит извержение Ородруина чо ажна уши закладывает! он пердит и ему нравится когда все проперженое. бабушка чтобы не воняло когда он в своих чертогах с бочонком пива садится, бабушка закрывает дверь и затыкает все щели тряпками чтобы не шла вонь но это мало помогает. концентрация его пердежей в горе особенно в зале становится запредельной. один раз зимой когда окна были замазаны он обперделся так чо сам начал задыхаться но по скольку ему было лень вставать он кинул в оконное стекло кубок и выбил его и так сидел и пил пиво в свое бездонное пузо. бабушка каждый месяц покупает ему в Дейле по 10 трусов и зашивает старые, потому что они прогорают и разрываются от его пердежей. может быть есть какое-нибудь зелье чтобы пердежи перестали вырабатываться.
А сегодня он вспомнил свою старую фишечку: он ложится на кровать прижимается жёппой к стене и пердит в стену. в стене уже трещина а куда пердит там коричневое пятно и обсыпалась штукатурка!!!. Он прям лежит минут 20 и начинает уже материться от того что ему разрывает давлением пузо а потом вот так орет "Барук казад!" и делает очень мощный залп в стену. и слышно как по стене идет вибрация!!
Аноним 03/01/20 Птн 17:04:24 #11 №210709127 
>>210708863
Тонкота... Ирчам в обосранных портках не понять, какая же тонкота...
Где-то рядом с нестеренковской "Державой", даже лучше - у Нестеренки-то все очевидно и в лоб.
Аноним 03/01/20 Птн 17:04:40 #12 №210709160 
>>210708863

https://www.youtube.com/watch?v=T76MrdCmAqg
Аноним 03/01/20 Птн 17:04:59 #13 №210709190 
>>210709093

ПЕРДАНУЛ НА БРУДЕРШАФТ.
Аноним 03/01/20 Птн 17:08:02 #14 №210709440 
FX-18.jpg

Сплетаемся в объятьях братских. Крепкие руки крепкие тела обхватывают. Целуем друг друга в уста. Молча целуем, по-казадски, без эльфийских нежностей. Целованием друг друга распаляем и приветствуем. Банщики между нами суетятся с горшками глиняными, мазью белегостcкой полными.Зачерпываем мази густой, ароматной, мажем себе уды. Снуют бессловесные банщики аки тени, ибо не светится у них ничего.

— Барук Казад! — восклицает Дурин.
— Казад аи-мену! — восклицаем мы.

Встает Дурин первым. Приближает к себе Наина. Вставляет Наин в дуринову верзоху уд свой. Кряхтит Дурин от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Наина Траин, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Наин утробно. Траину Торин заправляет, Торину — Трор, а уж Трору липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата гномского левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Трора. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Трор даже не крякает: привык, гном истинный. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Глоин пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Глоин, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Трора. Глоин кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — все мы из народа Дурина. Есть чем и друг друга усладить, и врагов гномов наказать. Собирается, сопрягается гусеница казадская. Ухают и кряхтят позади меня. Так у Дурина заведено. И слава Аулэ…
Аноним 03/01/20 Птн 17:08:56 #15 №210709513 
>>210708863
Не удивлюсь если эту либерашку однажды уберут как мемцова. Туда ему и дорога.
Аноним 03/01/20 Птн 17:11:50 #16 №210709747 
>>210709513
он криптохохол
только в своей понадусерии не живет почему-то
Аноним 03/01/20 Птн 17:12:26 #17 №210709804 
BPHQ8KmJYAw.jpg
Была как-то игрушка, Давно была. Вроде, по Толкину. Последний день, главная боевка должна быть по сценарию. А я в мертвяк попал, как назло! Вдруг вижу, рядом с мертвяком
в лагере, сидит парень и штопает кольчугу, разорванную вдоль, НИТКАМИ! Продолжаю наблюдать.
Ну он небрежно так заштопал (лишь бы не свалилась) и берет в руки щит, у которого
крайний кусок выломан! Парняга, тем временем, берет хлебный мякиш и начинает заделывать
дыру.Уже ничего не понимаю. Уламываю мастера пораньше с мертвяка выйти (за чудиком проследить). В это время парень одевает на ГОЛОЕ тело кольчугу, берет остальное...
Я за ним.
А теперь картина: между 2-мя холмами собралось человек 200. Примерно поровну с обеих сторон. Все в напряжении, сейчас будет самое главное месиво! И тут! Выбегает на
холм наш герой. ИЗДАЕТ ДИКИЙ ВОПЛЬ, ( все внимание всех 200 сразу на него), КУСАЕТ ЩИТ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ КУСОК, ОРЕТ ЕЩЕ РАЗ, РВЕТ НА СЕБЕ КОЛЬЧУГУ И БЕЖИТ НА ЭТУ ТОЛПУ!
Таких напуганных толкинистов я еще не разу не видел!
Аноним 03/01/20 Птн 17:12:32 #18 №210709812 
Три дня не унимается,
Бушует Феанор.
По матушке ругается -
Срывает свой задор.

Ох, сыновья любимые,
Я был крутой монарх.
Вдруг кто-то припирается
И посылает нах!

Зарежу, не помилую,
В котлеты изрублю!
Морально изнасилую
И жопой задавлю!

На самое священное,
На радость на мою
Вдруг кто-то покушается
И вертит на хую!

Ворюга черножопая,
Ну как его достать?
Ведь он недосягаемый!
Пиздец, ебена мать!

Хоть чем-то укусить его,
Хоть как-то обосрать!
А он нахально ржет себе!
Пиздец, ебена мать!

И страстный Дух Пылающий
Сбирает свою рать.
В Эндоре отправляется...

Пиздец, ебена мать!

© https://ficbook.net/readfic/860833
Аноним 03/01/20 Птн 17:12:44 #19 №210709822 
15779727078721.png

>>210709513
>Не удивлюсь если эту либерашку однажды уберут как мемцова. Туда ему и дорога.

Мое увожение!

+15 рублей!
Аноним 03/01/20 Птн 17:13:55 #20 №210709925 
Унесите это в порашу.
Давайте ближе к телу. Почему Гэндальф - Нуменор?
Аноним 03/01/20 Птн 17:16:34 #21 №210710102 
>>210709925
просто такой каламбур, там еще про войну морготов с бауглирами было и горных сарумянов
Аноним 03/01/20 Птн 17:17:18 #22 №210710166 
БРЕЮТ ЛИ ЭЛЬФИЙКИ ПИЗДУ?
Аноним 03/01/20 Птн 17:18:14 #23 №210710241 
>>210710166
Откуда у них там волосы, они же не какие то там смертные.
Аноним 03/01/20 Птн 17:18:30 #24 №210710259 
>>210710102
>горных сарумянов
А как же Ара? Ара Тер-Кантарян?!
Аноним 03/01/20 Птн 17:19:08 #25 №210710311 
>>210707741 (OP)
хрена себе беорн на второй

>>210708641
с кем он говорит?
Аноним 03/01/20 Птн 17:20:08 #26 №210710395 
>>210710241
Ну, на голове-то волосы есть. И на бровях. И ресницы есть тоже.
Аноним 03/01/20 Птн 17:20:49 #27 №210710437 
>>210707741 (OP)
Кто ваш любимый герой: Гиви, Лаговаз, Агроном, Борис Николаевич, Фёдор Михалыч или кто-то ещё?
Аноним 03/01/20 Птн 17:21:05 #28 №210710454 
>>210710311
>с кем он говорит?
Эру с Мелькором же.
Аноним 03/01/20 Птн 17:22:07 #29 №210710539 
>>210710166
зачем? они слишком красивые, чтобы беспокоиться за это. к тому же у них вся вечность впереди, успеют найти любого фетишиста
Аноним 03/01/20 Птн 17:22:11 #30 №210710542 
>>210710437
>Лаговаз
Не лАговаз, а лОговаз. Это была довольно известная и крупная компания в Тольятти, торговавшая емнип вазовскими автомобилями.
Аноним 03/01/20 Птн 17:25:26 #31 №210710801 
maxim-cb232718.jpg
>>210710259
Кстати, сериале будет персонаж по имени Арик.
Аноним 03/01/20 Птн 17:25:28 #32 №210710803 
Sauron.full.1831073.jpg
>>210710437
мне всегда всякие эльфиечки нравились...
саурон тоже няшка
Аноним 03/01/20 Птн 17:29:49 #33 №210711161 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>210710803
Галадриэль офигенна
Аноним 03/01/20 Птн 17:32:45 #34 №210711407 
250px-LīgaKļaviņa-Nimrodel.jpg
>>210711161
мне нимродель нравится что про нее красивая баллада
Аноним 03/01/20 Птн 17:33:19 #35 №210711469 
изображение.png
Что мы знаем о Томе Бомбадиле? Он толстый, веселый, и все время улыбается. Он дружелюбен и общителен, и всегда готов придти на помощь попавшим в беду странникам.

Единственное, что все это может быть неправдой.

Вот смотрите: по его собственным словам (и согласно удивительно отрывочным знаниям Элронда), Бомбадил жил в Старом Лесу еще до того, как хоббиты пришли в Шир. До рождения Элронда. С самого начала Первой Эпохи.

И однако ни один хоббит никогда о нем не слыхивал.

Бомбадил является пред Фродо сотоварищи в преувеличенно хоббитском образе. Он обожает еду, песни, бессмысленные вирши, выпивку и компанию. Любой хоббит, увидевший такое создание, распускал бы о нем сплетни. Любой хоббит, спасенный Томом, пел бы о нем песни и рассказывал о нем всем и каждому. Даже Мерри — который знает всю историю Заскочья и много раз отваживался выходить в Старый Лес — никогда не слыхал о Томе Бомбадиле. Фродо и Сэм — пытливые слушатели историй старого Бильбо — до встречи с Томом не имеют представления о его существовании. Хоббиты Шира воспринимают Старый Лес как место ужаса, а не как обиталище веселого толстяка, удивительно щедрого в отношении своей еды.

Если Бомбадил действительно все это время жил в Старом Лесу — в своем доме менее чем в двадцати милях от Заскочья — то ясно, что он никогда раньше не являлся ни единому хоббитскому путешественнику, и уж точно никого не спасал от смерти. За все 1400 лет с основания Шира.

Что мы знаем о Томе Бомбадиле? Он не тот, кем кажется.

Элронд, величайший из хранителей знания Третьй Эпохи, никогда не слышал о Томе Бомбадиле. Он только смутно знает, что был когда-то некто, прозванный Iarwain Ben-Adar («Старейший и Не имеющий отца»), который мог бы быть Бомбадилом. Однако основная дорога, связывающая Дольн и Серые Гавани, проходит менее, чем в 20 милях от дома Бомбадила, стоящего в самом древнем лесу Средиземья. Неужели за все эти тысячи лет ни один эльф не заходил в Старый Лес и не встречал Бомбадила? Видимо, нет.

Гэндальф, кажется, знает больше, но держит это знание при себе. На Совете у Элронда, когда люди советуют послать Кольцо Бомбадилу, он предъявляет на удивление широкий список причин того, почему так делать не следует. Ни про одну из них не ясно, правдива ли она.

Далее, в своем разговоре с Фродо Бомбадил подразумевает (но прямо говорить избегает), что услышал об их приходе от Фермера Мэггота и от эльфов Гилдора (их обоих Фродо недавно описывал). Но в этом тоже нет смысла. Мэггот живет к западу от Брендидуина, остался там, когда Фродо от него ушел, и даже не знал, что он собирается покинуть Шир. И если Элронд ничего не знает о Бомбадиле, как тот может быть другом Гилдора?

Что мы знаем о Томе Бомбадиле? Он лжет.

Вопрос: какое самое опасное место в Средиземье? Первое место у Копей Мории, жилища Балрога, а что на втором месте? Земля Тома Бомбадила.

Для сравнения: Мордор — безопасная хорошо управляемая страна, где два легко вооруженных хоббита могут целыми днями ходить, не встречая никого опаснее себя. В то же время Старый Лес и Упокоища, лежащие в краю Тома, для каждого из Братства Кольца, исключая, возможно, Гэндальфа, полны смертельных опасностей.

Для Толкина типично, что могущественные волшебные существа налагают отпечаток своей натуры на свои жилища. Лориен под управлением Галадриэли — место покоя и света. Мория после пробуждения Балрога — место ужаса, привлекающее и менее значительных злых существ. Точно так же, когда Саурон жил в Лихолесье, оно напиталось злом и стало прибежищем чудовищ.

И вот край Тома Бомбадила.

В каждом дереве в Старом Лесу хоббиты ощущают ненависть. Все деревья здесь —ненавидящие человечество злонамеренные хуорны. Все до единого. А насыпанные неподалеку курганы древних королей населены Могильными Тварями. У Бомбадила есть власть править или выгнать всех этих существ, но он не делает этого. Вместо этого он предоставляет им убежище от людей и всех прочих. В его владениях процветает зло — и только зло. «Том Бомбадил хозяин», — говорит Златеника. И его подчиненные — черные хуорны и могильные твари.

Что мы знаем о Томе Бомбадиле? Он не такой уж доброжелательный, каким хочет показаться.

Том является Кольценосцу в дружеском, веселом виде, чтобы расспросить его, испытать и дать ему и его спутникам мечи, которые могут убить слуг другой злой силы. Но его мотивы остаются при нем.

Вот смотрите: не единожды сказано, что ивы — наиболее могущественные и злобные в Лесу деревья. В то же время заклинание, которому Бомбадил учит хоббитов, чтобы они его вызывали, содержит строку «Тростником и ивою». Ивы — часть силы Бомбадила и средство его вызова. Они черпают силы из проклятой реки Ивлинки, центра всего зла в Лесу.

А истоки Ивлинки находятся прямо около дома Тома Бомбадила.

Еще там фигурирует Златеника «дочь реки». Она представлена как жена Бомбадила, невероятно красивое и царственное существо, очаровывающее хоббитов и наводящих на них морок. Подразумевается, что она водный дух, и она сидит, расчесывая свои длинные светлые волосы, как русалка. (Стоит напомнить, что русалки первоначально считались чудовищами, прекрасными над водой, но скользкими и отвратительными под ней, завлекающими моряков, чтобы утопить их и съесть). Но я предполагаю, что ее имя говорит о том, что Златенику в ее настоящем обличии питает Река — а именно, баснословно злая Ивлинка.

В фольклоре (как Толкину хорошо было известно) имеется много историй о существах, которые могут принять обличье человека, но чье человеческое обличье всегда содержит намек на ее истинную натуру. Что бы это могло быть у Златеники? Она высокая и стройная — в частности, она «стройна, как ивовый прут». Она носит зеленую одежду, сидит меж кубков с речной водой и окружена завесой своих золотых волос. Я предполагаю, что это Ива, обращенное в человеческое обличье, зловредный хуорн наподобие Старика Ивы, от которого только что спаслись хоббиты. Если вообще не то же самое дерево.

Итак, если это правда, то почему Бомбадил спасает кольценосца и его спутников и помогает им? Да потому что они могут быть причиной падения Саурона, на то время Темного Властелина Средиземья. Когда Саурон падет, другие кольца потеряют свою силу, мудрецы с эльфами уйдут из Средиземья, и единственной оставшейся великой силой будет Бомбадил.

Вокруг его края есть граница, которую он не может пересечь, нечто, сковывающее его внутри замкнутого пространства. Взамен ни мудрый, ни эльф не приходит в его землю, не видит, кто ей правит, и не беспокоит собравшиеся под его защитой злобные сущности.

Когда хоббиты после своего путешествия в Мордор возвращаются в Шир, Гэндальф покидает их около Брыля и идет в направлении края Бомбадила переговорить с ним. Мы не знаем, о чем они там говорили. Так или иначе, Гэндальфа все равно послали Средиземье, чтобы он сразился с Сауроном, и теперь он должен уйти. Ему не давали задания оказывать сопротивление Бомбадилу, и вскоре он должен оставить Средиземье слабым людям и хоббитам, а Бомбадил остается ждать исполнения своей цели.

Думаю ли я, что Толкин все так и задумал? Вовсе нет, но мне интересно размышлять на эту тему.

Если фантазировать дальше, ни в чем себя не ограничивая:

Заклинание, привязывающее Бомбадила к его тесной и проклятой стране, было наложено столетия назад Валарами, чтобы защитить людей и эльфов. Оно может длиться еще несколько десятилетий, возможно, несколько хоббитских поколений. Но когда последний эльф уйдет из гаваней, и последние заклинания колец и мудрых потеряют силу, исчезнет и оно. И Iarwain Ben-Adar, Старейший и Не имеющий отца, правивший тьмой в Средиземье до Саурона, до того, как туда ступил Моргот, до первого восхода солнца, снова вступит в права наследования. И однажды темной ночью старые деревья пойдут на запад, в Шир, чтобы утолить свою древнюю ненависть. И Бомбадил будет танцевать среди них, наконец-то в своем настоящем обличье, и петь свои непостижимые вирши, а деревья будут бормотать свои проклятия, а черные и ужасные Могильные Твари плясать и о чем-то тараторить вокруг него. А он будет улыбаться.
Аноним 03/01/20 Птн 17:34:14 #36 №210711550 
>>210707741 (OP)
ТолкиЕна
Аноним 03/01/20 Птн 17:34:35 #37 №210711580 
>>210711469
Генерал Ли, узбагойтесь уже.
Аноним 03/01/20 Птн 17:34:58 #38 №210711613 
>>210711550
И его тоже.
Аноним 03/01/20 Птн 17:35:11 #39 №210711633 
>>210707741 (OP)
Плохо, что экранизировать ВК не позвали Линча.
Аноним 03/01/20 Птн 17:35:29 #40 №210711667 
image.png
image.png
>>210711161
У меня бывшая была один-в-один внешностью как эльфийская принцесса Арвен. Была поехавшая (в прямом смысле поехавшая) фетишистка-бдсмщица, любила анальный секс и сперму на лицо. В итоге стала под конец отношений вести себя как мразь и была за то мною бита и выпизжена на мороз с вещами.
Аноним 03/01/20 Птн 17:36:53 #41 №210711776 
>>210711667
То есть она ради тебя отказалась от эльфийского бессмертия? Ради струи мочи на прекрасное лицо?
Аноним 03/01/20 Птн 17:36:57 #42 №210711783 
>>210711667
>и была за то мною бита
А она и не против?
Аноним 03/01/20 Птн 17:37:45 #43 №210711851 
>>210711161
Гимли в треде.
Аноним 03/01/20 Птн 17:37:54 #44 №210711866 
image.png
>>210711667
поехавшая - это слишком, а такая внешность + любительница жёсткого секса = кайф.
<- её напоминает
Аноним 03/01/20 Птн 17:39:32 #45 №210712006 
>>210711851
но у неё же не квадратная голова и рост выше метра
Аноним 03/01/20 Птн 17:39:37 #46 №210712013 
>>210711776
Не мочи, а спермы. Да, так и есть. Но потом она нашла себе какого-то стрёмного Горлума. Да и хуй с ней.

>>210711783
Серединка наполовинку. Вроде и сама хотела этого, а вроде и страдала реально. Поехавшая, говорю же. Амбивалентность, вот это вот всё.
Аноним 03/01/20 Птн 17:41:43 #47 №210712175 
>>210712006
гимли - идеальная девушка?
Аноним 03/01/20 Птн 17:42:59 #48 №210712264 
>>210712175
Потому что ему не надо наклоняться, чтобы начать делать минет?
Аноним 03/01/20 Птн 17:43:22 #49 №210712289 
Dis(3).jpg
>>210712006
Аноним 03/01/20 Птн 17:43:39 #50 №210712314 
>>210709093
>а потом вот так орет "Барук казад!" и делает очень мощный залп в стену
СОДОМИТИЩЕ БЛЯТЬ!
Аноним 03/01/20 Птн 17:48:37 #51 №210712673 
dwarf-woman (1).jpg
dwarf-woman (2).jpg
6998a7e8d3a8d3216a71def07ce0621e.png
Аноним 03/01/20 Птн 17:49:24 #52 №210712719 
>>210712289
автор гном?
Аноним 03/01/20 Птн 17:50:50 #53 №210712815 
>>210712719
это арт к фильму Хоббит
Аноним 03/01/20 Птн 17:52:22 #54 №210712902 
>>210712673
Борода на месте.
Аноним 03/01/20 Птн 17:53:16 #55 №210712963 
Нам казалось, что небо пылает в огне
И пожар опалял нам сердца
Не забыть мне, как сел государь на песок
И лицо свое спрятал в руках
То ли вздох, то ли стон, между сонных холмов
Сколько вечностей - не перебрать
Ни одна из тех песен не канет во тьму,
Что сложил братом преданый брат
Кто-то в небо крича, все, что мог, проклинал
Кто-то тихо поклялся "Дойдем"
Помнишь, кто-то упал на пустынный причал
И спросил, как забыть обо всем
Что не знаешь пути и забвения нет
А убийцам воздастся вдвойне
Чтобы если потом стал судья говорить,
То, конечно, о нашей вине
В окровавленных пальцах мерцали клинки
Словно стебли цветов у воды
Мы стояли стеной, зная, ждут впереди
Бесконечные белые льды
И мечей рукояти впивались в ладонь
Бился ветер морозный в плащах
Чтобы только потом нам не смели бы спеть
Про назад повернувший нас страх
Поднимись, государь, ждет нас вечная ночь
Света чистого нам не вернуть
Знаешь, скольким из нас суждено, государь
Этой ночью навечно уснуть
Нам казалось, что небо пылает в огне...
Аноним 03/01/20 Птн 17:55:28 #56 №210713116 
PvYCrp1yeIE.jpg
>>210710437
Тауриэль
Аноним 03/01/20 Птн 17:56:21 #57 №210713179 
>>210713116
Ух какая няшечка
Аноним 03/01/20 Птн 17:56:45 #58 №210713196 
ВОПРОС:
почему армия мертвых зелёных человечков из 3 части не вышла из пещеры раньше и не замочила абсолютно всех? они же бессмертные. и выйти могли, как видно из фильма.
Аноним 03/01/20 Птн 18:02:13 #59 №210713573 
>>210713196
Они не хотели. Им было похуй. Они не ведали ни грёз, ни желаний. Они ж мёртвые. У них оставалась только смертная тоска и единственное стремление - упокоиться.
Аноним 03/01/20 Птн 18:03:28 #60 №210713681 
>>210712963
О чём это, напомни. Чую, что Сильм и эльфы, но подробности забыл за давностью лет. Какой-нибудь очередной Фигнольфин заебашил очередного Финарфина?
Аноним 03/01/20 Птн 18:04:04 #61 №210713719 
>>210713116
ей кто-то покоцал ухо
Аноним 03/01/20 Птн 18:05:17 #62 №210713811 
>>210707741 (OP)
1100
Аноним 03/01/20 Птн 18:05:18 #63 №210713812 
>>210713196
Как я вижу, мой маленький мохнатый друг, книгу ты, конечно же, не читал.
Эти мертвые зеленые человечки когда-то поклялись актуальному на тот момент королю в верности, а в частности, в том, что придут по его слову на войну. И не пришли. А в этом сеттинге, как ни странно, клятва значит немного больше, чем слова, записанные на бумаге или нет. Вон, хоть на феанорычей посмотри, кем были они - и кем стали. А ведь их любили, за ними шли... ах да, ты же не читал, бедный, бедный ignoramus.
Так что с тех пор немертвые эти клятвопреступники сидели и ждали, когда же, наконец, им предоставится возможность свои обязательства исполнить и умереть спокойно, как всем приличным людям полагается.
Вот, Ара им такую возможность предоставил. Как Король в своем праве, призвал к ответу за базар. Не будь его - до сих пор бы в подвешенном состоянии находились, ни Эру свечка, ни Морготу кочерга. Одно слово - нежить.
Аноним 03/01/20 Птн 18:07:38 #64 №210713989 
>>210713812
>>210713573
ну, собственно, так я примерно и предполагал. спасибо
Аноним 03/01/20 Птн 18:09:50 #65 №210714146 
>>210713681
Сильм, да. Нолдор второго дома обнаружили, что корабли, отжатые у тэлери, назад не приплывут, потому что
> ... ёбу дался наш отец
> И попалил их безвозвратно.
> ©
Государь здесь, соответственно, Нолофинвэ, он же Финголфин, младший братец батьки Феанаро. А как раз Финарфин - еще один младший брат, он был у Финвэ самый умный и никуда не пошел. Из его детей за этими придурками увязался, по-моему, только Финрод, потому что был любопытный. Как же, там в Эндорэ, говорят, люди какие-то завелись. Смерть как интересно! Так и вышло.
Аноним 03/01/20 Птн 18:12:13 #66 №210714348 
>>210713812
т.е. за невыполнение клятвы они все померли?
Аноним 03/01/20 Птн 18:15:20 #67 №210714609 
>>210714348
Не. Как раз не померли, а зависли в подвешенном состоянии. Срок земной жизни объективно вышел, а в приемник-распределитель к Намо не пускают - у вас, говорят, еще дела не сданы, обходной лист Королем не подписан. Так и ждали тыщу лет, заебались ждать.
Ну а потом выполнили боевую задачу и упокоились. Погибли, можно сказать, геройски.
Аноним 03/01/20 Птн 18:15:34 #68 №210714627 
>>210710311
>с кем он говорит?

С Манвэ, надо полагать. И довел Манвэ до того, что тот стал ругаться как распоследний орк.
Аноним 03/01/20 Птн 18:16:30 #69 №210714703 
>>210714348
>>210714609
Ну т.е. они вначале просто живыми, как я понял, по пещерам от призыва прятались. А потом обнаружили, что никто из них почему-то не умирает...
Аноним 03/01/20 Птн 18:17:58 #70 №210714819 
>>210714609
Как Эру пояснил.
Аноним 03/01/20 Птн 18:19:03 #71 №210714915 
>>210714627
Манвэ не мог злиться, что музыка испорчена. Это ж не его музыка.
Это Эру с Мелькором разговаривает.
Аноним 03/01/20 Птн 18:20:34 #72 №210715037 
>>210714146
>Из его детей за этими придурками увязался, по-моему, только Финрод

И Галадриэль. Потому что была ужас как любопытна!

А Финрод в итоге тоже свою роль сыграл, став культурным героем и цивилизатором людей.
Аноним 03/01/20 Птн 18:21:08 #73 №210715084 
>>210714703
не понимаю
ну прятались а потом почему домой не пошли
Аноним 03/01/20 Птн 18:22:33 #74 №210715189 
>>210714915

Так это в другой пасте же.

А тут Мелькора поймали, вытащили из Ангбанда, добряк Манвэ пытался с ним поговорить по душам, а в ответ было вот это.
Аноним 03/01/20 Птн 18:23:58 #75 №210715284 
>>210713812
>хоть на феанорычей посмотри, кем были они - и кем стали. А ведь их любили, за ними шли... ах да, ты же не читал

а в крациях?
Аноним 03/01/20 Птн 18:25:33 #76 №210715385 
>>210714703
>Ну т.е. они вначале просто живыми, как я понял, по пещерам от призыва прятались. А потом обнаружили, что никто из них почему-то не умирает...

Ну да. То есть примерно та же самая история, что и с назгулами, но при совсем иных обстоятельствах. Результат, впрочем, один и тот же - превращение в нежить, зависшую между мирами и внушающую страх всем, кто недостаточно крепок духом или просто невосприимчив к ее воздействию, как те же эльфы.
Аноним 03/01/20 Птн 18:27:13 #77 №210715489 
>>210713812
>. А в этом сеттинге, как ни странно, клятва значит немного больше, чем слова, записанные на бумаге или нет.

О чем в предыдущем треде, помнится, и был разговор. О том, что клятва в Средиземье значила ОЧЕНЬ много.
Аноним 03/01/20 Птн 18:28:29 #78 №210715574 
>>210714146
>по-моему, только Финрод
Галадриэль тоже из Арфингов же. А так же Ородрет (братишка Финрода, на которого тот оставил Нарготронд, когда в сердцах корону об пол брякнул), а также Ангрод и Аэгнор, тот самый Аэгнор, который Ярое Пламя, и о котором записана "Атрабет Финрод ах Андрет", "Беседа Финрода и Андрет". Первый зафиксированный случай, когда двое из народов эльдар и эдайн, - соответственно, Аэгнор и Андрет, - полюбили друг друга. Но, к сожалению, не срослось у них. Финрод же брата и отговорил. А потом, должно быть, после Дагор Браголлах, не раз покаялся. Потому, возможно, когда в Нарготронд явился Берен и попросил, - мол, тут когда-то ты бате моему геройскому кой-чего обещал, так айда со мной умирать за калым для Тингола-самодура - потому, возможно, Финрод не покрутил пальцем у виска и не стал объяснять, что Тингол просто при жене с дочкой материться постеснялся, вот и послал зятька всего лишь к Морготу, а пошел и умер.
Аноним 03/01/20 Птн 18:29:29 #79 №210715640 
>>210715037
Да, спасибо. Посмотри, я тут никого больше не забыл? >>210715574
Аноним 03/01/20 Птн 18:29:51 #80 №210715661 
>>210715489
за ее нарушение ты помирал на месте получается
потому что иначе они бы попрятались, ушли домой, умерли от старости и только потом стали бы нежитью
Аноним 03/01/20 Птн 18:32:03 #81 №210715823 
>>210715661
>потому что иначе они бы попрятались, ушли домой,
Они и жили в этих горах. Это и был их дом когда-то.
Аноним 03/01/20 Птн 18:37:42 #82 №210716261 
>>210715823
ещё лучше
а куда тогда делись их тянки и дети
Аноним 03/01/20 Птн 18:38:58 #83 №210716370 
У кого ещё мурашки или слёзы на сцене, когда Сена идёт спасать Фёдора от паучихи? Очень эпично сделано
Аноним 03/01/20 Птн 18:39:03 #84 №210716383 
>>210715661
>за ее нарушение ты помирал на месте получается

Нет. Хуже. Умер-шмумер - и ушел себе в Чертоги Ожидания, к Намо. А он уж направит куда-то еще, в иные измерения. А тут ты как раз не умираешь, но разуплотняешься, призраком становишься. Быть нежитью очень некайфово.
Аноним 03/01/20 Птн 18:40:30 #85 №210716495 
>>210716261
>а куда тогда делись их тянки и дети

Дети после нарушения клятвы перестали рождаться. Женщины? Возможно, просто ушли от позорников прочь, лучшую долю искать - кто знает?
Аноним 03/01/20 Птн 18:43:09 #86 №210716707 
>>210716261
А бабы с детьми тогда комбатантами не считались и не были. Золотое было времечко, не то что щас, на, пиздюк пиздюком, на, а туда же с калашом, на, или с трубой, на, воин, на... Или эти, на, "белые колготки", на... Присягу никому не приносили, какой с них спрос? Дожили свой век, замуж, опять же, повыскакивали по новой.
"А жена узнает - трошки погорюет,
Выйдет за другого да забудет про меня..."

А на вопросы детей отвечали, мол, батя на войну уехал, когда вернется - одни Силы знают.
Аноним 03/01/20 Птн 18:47:58 #87 №210717121 
image.png
>>210716707
Аноним 03/01/20 Птн 18:52:36 #88 №210717567 
>>210711667
Попахивает пиздаболом. Нам нужны пруфы Билли
Аноним 03/01/20 Птн 18:56:10 #89 №210717922 
>>210717567
https://www.youtube.com/watch?v=JVSA9qxQI9c
Не хочешь - не верь мне. Как ты себе представляешь пруфы? Мне поехать к бывшей, срочно помириться, выебать по быстренькому, кончить на лицо и сфотать это с супом?
Аноним 03/01/20 Птн 18:59:32 #90 №210718216 
>>210717922
Причем в костюме Элронда.
Наааес
Ду ит
Аноним 03/01/20 Птн 19:00:29 #91 №210718286 
моё почтение пуаро.mp4
>>210718216
Мсье знает толк.
Аноним 03/01/20 Птн 19:02:10 #92 №210718439 
>>210718216
И - да. Ты же помнишь, что Элронд - её любящий папочка? :3
Аноним 03/01/20 Птн 19:06:53 #93 №210718770 
>>210718439
АТО
Аноним 03/01/20 Птн 19:08:36 #94 №210718889 
>>210716707
я просто всё пытаюсь представить как это выглядело
типа, а не пойду я туда... опа развоплотился
альтернатива что они помирали от старости своей смертью
Аноним 03/01/20 Птн 19:09:18 #95 №210718947 
image.png
>>210718770
Аноним 03/01/20 Птн 19:13:01 #96 №210719221 
>>210710395
Волос с эльфиской пизды способен излечить любую болезнь, а капля меснтры прокормить все Средиземье в течении года.
Аноним 03/01/20 Птн 19:15:11 #97 №210719365 
>>210718889
Они стали жить долго и безрадостно. Никто из них не чувствовал больше ни сильных эмоций, ни радостей. ни печалей, ни горя, ни любви. Всё стало пресно и безвкусно. Мир постепенно становился для них всё более серым и всё более ненужным. Не было больше ни выдающегося здоровья, ни сильных болезней. В какой-то момент кто-то из них заметил, что за последние годы не было смертей. Никто не умирал от старости. И сама старость, и смерть как избавление от невыносимо долгой и безрадостной жизни - всего этого больше не было. Тела их постепенно становились всё тоньше и прозрачнее. Всё меньше в них было плоти, всё больше просвечивал сквозь истончившееся тело нездешний тусклый свет замогильной не-жизни.
Аноним 03/01/20 Птн 19:17:30 #98 №210719536 
image.png
>>210719221
Так вот на чём они замешивают свой чудодейственно-насыщающий лембас!
Аноним 03/01/20 Птн 19:19:03 #99 №210719653 
>>210716370
Погоня назгулов за Арвен в первой части, черные тени окружают белого всадника, как почетный эскорт - капля крови на щеке - клинок? нет, всего лишь ветка хлестнула по лицу, - разворот на берегу Бруинен: "Приди и возьми!"
Мория, Мория с ее Ужасом глубин, Погибелью Дурина осталась за спиной, можно - нужно хоть немного передохнуть, ноги подкашиваются, слепящее солнце и белый-белый снег после тьмы подземелий, глаза слезятся - но от снега ли?
Арагорн на бережку лежит без сознания и ему снится Арвен. А на самом деле его лошадка целует :3
Хельмова Крепь, конунг Теоден решил тряхнуть стариной. Коронный выход.
Там же, рассвет.
Дружина Фарамира ступает по улицам Минас Тирита отбить Осгилиат или умереть. Денетор, со стекающим по подбородку соком вишен, подобен Сатурну.
Пеленнорские поля - "На смерть! На смерть!"
Корабль уходит за море.
Аноним 03/01/20 Птн 19:20:22 #100 №210719768 
image.png
>>210719536
Вы все неправильно поняли, мистер анон!
Аноним 03/01/20 Птн 19:20:58 #101 №210719821 
>>210719653
Шизофазный слог, да? Я пытался под ЧКА закосить.
Аноним 03/01/20 Птн 19:23:11 #102 №210720002 
>>210719821
да норм вроде. "Смерть!" тоже нравится. а кто такой ЧКА?
Аноним 03/01/20 Птн 19:27:18 #103 №210720334 
теоден роханский.webm
>>210719653
Два чая этому хоббиту.
Аноним 03/01/20 Птн 19:27:39 #104 №210720366 
>>210720002
Черная Книга Арды. Или Арты. Широко известна была в узких кругах.
Если соберешься читать, рекомендую в качестве прививки "Повесть о каменном хлебе", авт. Яна Тимкова - Миримэ, Лисица, Йера Не-Закат и прочая и прочая. О манипуляциях неокрепшими умами. Очень здорово перекликаются, хотя ЧКА - о том, что Мелькор был хорошим, а ПКХ - о нехороших запутавшихся людях в фэндоме (и не только!) и о том, что многие, вырвавшись из такого насквозь невротического кружка, уже не могут по-другому и сами становятся такими же манипуляторами.
Аноним 03/01/20 Птн 19:27:45 #105 №210720375 
>>210719653
>Пеленнорские поля - "На смерть! На смерть!"
В этот новый год смотрел ВК по телевизору, родные не возражали, поэтому аккурат в 23:50 слушал В БОЙ! В БОЙ, ВСАДНИКИ ТЕОДЕНА! КОПЬЯ ВЗДЫМАЙТЕ, ЩИТЫ КРУШИТЕ! ДЕНЬ СЕЧИ, ДЕНЬ СЛАВЫ, ВПЕРЕД, НАВСТРЕЧУ ЗАРЕ!. Потом все таки включил поздравление, но речь Теодена все равно была лучше.
Аноним 03/01/20 Птн 19:30:20 #106 №210720590 
>>210720375
да любая речь лучше была бы
Аноним 03/01/20 Птн 19:31:44 #107 №210720696 
Почему в вк вообще нет описания секса ?
Аноним 03/01/20 Птн 19:33:38 #108 №210720845 
>>210720366
>Черная Книга Арды
Ну это вообше для лютых задротов
Аноним 03/01/20 Птн 19:35:35 #109 №210721031 
>>210720375
>речь Теодена все равно была лучше.
Это превосходно, Анон. :3
Аноним 03/01/20 Птн 19:37:48 #110 №210721232 
>>210720845
Для неудержимо ностальгирующих задротов.
Аноним 03/01/20 Птн 19:43:16 #111 №210721723 
>>210711161
>Галадриэль
Старая. Старше говна мамонта.
Аноним 03/01/20 Птн 19:43:41 #112 №210721760 
>>210720366
>>210721232
Но серьезно, сопоставить ЧКА с ПКХ я додумался только сейчас, через... Эру Элеватор, это ж сколько лет прошло?
Так вот, на мой взгляд, то, что описывается в ПКХ, как раз именно то, как перекраивал души своих последователей Мелькор; вот эти мальчики и девочки в определенном возрасте, когда хочется быть особенным, хочется признания, понимания и восхищения, когда родители, кажется, совершенно тебя не понимают, вот их очень здорово поймать на такой крючок. И им это даже нравится. И не то чтобы все было плохо, ведь то, в чем они на тот момент нуждаются, им дается в полной мере. Только их Учитель, Тано, делает так, что они больше не могут без него. "Сердце мое в ладонях твоих". Еще раз: сугубое ИМХО.
Аноним 03/01/20 Птн 19:44:57 #113 №210721875 
теоден - хельмова падь.webm
>>210719653
Аноним 03/01/20 Птн 19:46:00 #114 №210721984 
>>210721760
>Эру Элеватор, это ж сколько лет прошло?
Лет пятнадцать-двадцать, анон?

мимо Эру (у меня действительно было такое прозвище)
Аноним 03/01/20 Птн 19:47:51 #115 №210722162 
>>210721723
тело и лицо молодые. зато рассказать интересных историй может, а не просто рядом полежать
Аноним 03/01/20 Птн 19:48:24 #116 №210722205 
>>210722162
И опытная. Очень опытная, бля буду.
Аноним 03/01/20 Птн 19:48:52 #117 №210722251 
>>210722205
уххх представляю
Аноним 03/01/20 Птн 19:55:18 #118 №210722766 
Дивнота какая (в хорошем смысле):
https://youtu.be/__K9zkD9MuE
Аноним 03/01/20 Птн 19:57:00 #119 №210722903 
>>210722251
А теперь представь, кто ТЫ по сравнению.
Да она если и ебется, то с балрогом каким-нибудь, остальное надоело.
Аноним 03/01/20 Птн 19:58:11 #120 №210722994 
>>210722903
Ну уж нет. Я охуенен, анон.

тот чувак, который ебал Арвен и кончал ей на лицо
Аноним 03/01/20 Птн 19:58:54 #121 №210723046 
>>210722994
Арвен соплячка.
Аноним 03/01/20 Птн 20:00:08 #122 №210723138 
Надеюсь сериал сфейлится и разъебется еще на процессе снимок. Не хочу видеть sjw поеботу во вселенной Толкина.
Аноним 03/01/20 Птн 20:00:52 #123 №210723211 
>>210723046
По сравнению с Леди Галадриэль - да, Арвен попроще. Но и с Леди Галадриэль я бы, авось, подружился бы на какой-то срок. Нашли бы, о чём заобщаться.

кстати, анон-Эру и анон, ебавший Арвен - это один и тот же анон.
Аноним 03/01/20 Птн 20:01:44 #124 №210723297 
>>210722903
ну хоть на лицо она могла бы соизволить присесть?
Аноним 03/01/20 Птн 20:01:54 #125 №210723311 
1af.jpg
>>210707741 (OP)
Властелин колец
@
По факту властелин без кольца, позорно его проебал
@
Остальные раздал людям
Аноним 03/01/20 Птн 20:02:58 #126 №210723401 
>>210723297
Гимли, ты?
Аноним 03/01/20 Птн 20:03:58 #127 №210723495 
Отличный тред. Подскажите, в каком переводе лучше читать ВК? А Сильму? Знаю, что до сих пор много споров, но мне было бы кайфово поближе к фильмовскому. Вот вам подарочек если кто не видел

https://www.youtube.com/watch?v=T2ZseY-Z-Is&t=1408s
Аноним 03/01/20 Птн 20:04:47 #128 №210723563 
32й тред схоронен http://arhivach.ng/thread/517900/
Аноним 03/01/20 Птн 20:07:21 #129 №210723807 
>>210723401
ради такого случая готов притвориться Гимли
Аноним 03/01/20 Птн 20:07:48 #130 №210723855 
Смотрите, что кот принес:
https://youtu.be/eVPPvgrTwPI
Хотел там откомментировать, но передумал. Этим все равно ничего не объяснить.
Где Финдарато Инголдо Арафинвион, Ном, мой золотой Король, положивший душу за други своя, Финрод, о котором слова дурного не написали в свое время даже ЧКАшники - и где Николай Романов? Даже рядом не стояло. Песня, кстати, немного и об этом. "...И истреплют, словно вражескую хоругвь."
Оскорбление это. Нехорошо.
P.S. А ведь в подборке есть еще клипчик про Каддафи с той же песней. Совсем охуели.
Аноним 03/01/20 Птн 20:09:36 #131 №210724037 
15670825296000.png
>>210723495
смотри таблицу переводов
Аноним 03/01/20 Птн 20:11:03 #132 №210724180 
>>210723563
Этот тоже: http://arhivach.ng/thread/517990/
Аноним 03/01/20 Птн 20:13:54 #133 №210724452 
Видел в Буквоеде "Берен и Лютиэн" под редакцией Кристофера. "Падение Гондолина" еще должны издать? Есть какие не опубликованные или не переведенные на русский произведения Толкина?
Аноним 03/01/20 Птн 20:23:02 #134 №210725285 
image.png
>>210707741 (OP)
Аноним 03/01/20 Птн 20:23:24 #135 №210725314 
>>210724037
МурКис вроде каноничный. Или это у меня эффект утёнка?
Аноним 03/01/20 Птн 20:24:46 #136 №210725444 
>>210725285
Хороша, сучка. И взгляд этот блядский, с поволокой. "Одни говорят - ведьма. Другие говорят - нимфоманка!"
Аноним 03/01/20 Птн 20:26:23 #137 №210725582 
>>210725314
у них блять Всеславур и Ристания
Аноним 03/01/20 Птн 20:28:12 #138 №210725750 
>>210723495
>но мне было бы кайфово поближе к фильмовскому
Говноед. Любитель переводов с Беггинсами, лордами и рейнджерами.
Аноним 03/01/20 Птн 20:28:42 #139 №210725797 
>>210725582
Это проблема, да.
Но зато хоть не Сумникс. Какой, к чёртовой матери, может быть Сумникс?!
И не Гандальв. Какой, к чёрту, Гандальв?
Аноним 03/01/20 Птн 20:29:31 #140 №210725874 
>>210725582
И Беббинс. Кто и откуда взял эту фамилию? Каким образом? Откуда вообще?!
Аноним 03/01/20 Птн 20:31:15 #141 №210726023 
>>210725444
да просто суперская. её очень мало в фильмах, хотелось бы подробностей
Аноним 03/01/20 Птн 20:34:16 #142 №210726284 
>>210724037
Сумкинс xD
Аноним 03/01/20 Птн 20:41:30 #143 №210726935 
Бродяжника в рот ебал.
Аноним 03/01/20 Птн 20:41:54 #144 №210726974 
В прошлом треде кто-то говорил о том, что Саурон злой потому что НУ ПРОСТ ЗЛОЙ, МАМ)))0)
Вот, держите: https://youtu.be/HmUe5mxoIoE
Аноним 03/01/20 Птн 20:42:04 #145 №210726991 
>>210726284
Даже не Сумкинс, анон!
СУМНИКС. Вчитайся, это не ошибка, в натуре.
СУМНИКС, БЛЕАТЬ!
Аноним 03/01/20 Птн 20:46:37 #146 №210727375 
>>210711667
>била анальный секс и сперму на лицо. В итоге стала под конец отношений вести себя как мразь и была за то мною бита
Влажные фантазии Саурона.
Аноним 03/01/20 Птн 20:48:27 #147 №210727524 
>>210727375
Я её натурально чуть не задушил, анон. Я был натурально готов на убийство. Она мне под конец отношений всю кровь выпила, анон. Нихуя не фантазия. Я сильно поседел в этих отношениях. Не фигурально выражаюсь.
Аноним 03/01/20 Птн 20:51:55 #148 №210727803 
On the third day of Middle-earth, on the advice of proven comrades, I purchased a new mega-device - Anal plug “Sauron-3000”. Immediately, suffocating from greed, opened the box with tenacious paws and engaged in a mega device. Size, my respect. The real block was Ring-maker. Even mine, accustomed to harsh army everyday life, ass, refused to accept from the first call. Together with Lugdush, we took over the problem. Sensations - ATAS. With a mace does not go to any comparison. In addition, spikes pleasantly tickles the prostate. I went like that all day. Decisively ready for the fightinging of a new b / spirituality.
Many will see manifestations of homosexuality here. Dumb humans are not aware that pederasty and patriotism are two different things.
The device is excellent, I recommend it to everyone for purchase.
All this, as usual, is an advertisement.
Аноним 03/01/20 Птн 20:52:27 #149 №210727849 
>>210726991
>СУМНИКС. Вчитайся, это не ошибка, в натуре.
>СУМНИКС, БЛЕАТЬ!

Как-то очень по-латышски звучит, что ли...
Аноним 03/01/20 Птн 20:53:29 #150 №210727945 
>>210727803
Гав!
Аноним 03/01/20 Птн 20:56:38 #151 №210728221 
>>210727524
>Она мне под конец отношений всю кровь выпила, анон. Нихуя не фантазия. Я сильно поседел в этих отношениях
>>210727375
>Влажные фантазии Саурона
Скорее Мелькор. Сдается мне, Тхурингветиль у него не только курьерские обязанности исполняла (и комиссарские при Сауроне)...
Аноним 03/01/20 Птн 20:58:59 #152 №210728418 
>>210713812
Почему Арагорн не поставил условием отпущения клятвы победу в войне? Они бы не то что Минас-Тирит, они бы БарадДур взяли.
Аноним 03/01/20 Птн 21:00:40 #153 №210728574 
>>210728418
Не ему клялись. Не ему и условия менять.
Слышь, начальник, не зарывайся.
Аноним 03/01/20 Птн 21:01:22 #154 №210728645 
>>210728221
Да Эру я, Эру. Говорю же. У меня реально было такое прозвище. Порой наутро после бурного вечера я просыпался и спрашивал свою подругу "Наталья. Что было вчера? Я сильно чудил?"
А она смотрела укоряюще и говорила "Эру вчера шатало!".
Бывало это всё обычно после "Волшебной формулы 27". Так мы называли в далёком начале нулевых три Балтики Девятки, выпитые в течение часа. Забавное время было. Алкогольные эксперименты юности.
Аноним 03/01/20 Птн 21:04:41 #155 №210728922 
>>210728645
>Порой наутро после бурного вечера я просыпался и спрашивал свою подругу "Наталья <...>"
Та-а-а-ак. А не с тех ли самых пор падишах ненавидит черепах некая Наталья недолюбливает Эру Элеватора и всех Валар вместе взятых,
>Балтики Девятки
и фиксируется на числе 9?
Аноним 03/01/20 Птн 21:06:35 #156 №210729071 
>>210728574
Есть пруф того что в прошлый раз клятва была именно об обороне города? По-моему там говорилось что-то абстрактное о том что они не явились на битву, причем подразумевалась скорее всего битва перед Моранноном.
Аноним 03/01/20 Птн 21:14:10 #157 №210729705 
>>210728221
История же появления прозвища - забавна.
Мы были толкиенистами ещё до того, как это стало мейнстримом. А мейнстримом тема стала после выхода фильмов. До фильмов о Толкиене знала только небольшая прослойка читающей молодёжи сурового провинциального недомиллионника. В конце 90-х читать было как-то не принято, в основном молодняк ходил в трёхполосных костюмах абибас, пиздил нефоров и пытался играть в бандитизм. Книги были только для элиты. Впрочем, история не об этом.

После фильма народ повалил к нам валом. Каждый встречный-поперечный стремился попасть на Поляну - место в окологородском лесу, где собирались толкиенисты. И конечно же, каждый новопришедший новенький ньюфаг, когда его спрашивали, как его зовут, представлялся обязательно Арагорном. Сначала это было смешно. По два-три новых Арагорна в день. На двадцатом Арагорне меня это заебало, и я начал, под общее веселье олдфагов, всем свежеприходящим Арагорнам представляться в ответ не иначе как Эрой Элеватором. Так я стал Эру.

>>210728922
Наталья относится ко мне вполне хорошо. Она в итоге жена (кажется, довольно счастливая в браке) и мать детей моего хорошего друга. Отменного трикстера, на Поляне известного в те времена как Гоблин ДэДэ. Про число 9 мне ничего неизвестно. отношения у нас с ней ровные, между нами ничего не было, вот те крест (хотя мне и хотелось её порой, щито поделать, плоть моя бывает неуправляема, да)
Аноним 03/01/20 Птн 21:15:37 #158 №210729831 
>>210729071
Ну дык. В том и соль, что ни проебланили ОДНУ БИТВУ. Про целую войну уговора не было. Ты не юрист ли часом, анон?
Аноним 03/01/20 Птн 21:19:11 #159 №210730122 
>>210729705
> До фильмов о Толкиене знала только небольшая прослойка читающей молодёжи сурового провинциального недомиллионника. В конце 90-х читать было как-то не принято, в основном молодняк ходил в трёхполосных костюмах абибас, пиздил нефоров и пытался играть в бандитизм
Так ведь эти самые гопники и были толчками в девяностых, ты о грибных эльфах не слышал?
Аноним 03/01/20 Птн 21:20:05 #160 №210730194 
>>210729831
Ни разу не слышал о том, чтоб призыв в армию был на одну битву. Раз уж король объявил мобилизацию, то будь любезен явиться до обратного приказа, а то хуйня какая-то.
Аноним 03/01/20 Птн 21:23:43 #161 №210730434 
>>210730122
>Так ведь эти самые гопники и были толчками в девяностых
Не знаю, как где, а у нас в городе гопники были ОЧЕНЬ распространены. Но среди толкиенистов (особенно до выхода фильма) гопников не было ни единого. Среди правильных пасанчиков быть толкиенистом было лютым зашкваром.

А у тебя откуда сведения? Ты сам был толкиенистом или так, наслушался и теперь с дивана транслируешь?

Про грибных эльфов я читал и слышал, но в моём городе такого не было. У нас вообще в сообщество был жёсткий отбор, трустори. Для вступления в сообщество нужно было проявить себя интеллигентным человеком и СДАТЬ ЭКЗАМЕН (sic!) по Сильмариллиону. Гопник не прошёл бы такой экзамен, сам понимаешь.
Аноним 03/01/20 Птн 21:24:08 #162 №210730458 
>>210730194
Кажется, всё-таки ты юрист, анон.
Аноним 03/01/20 Птн 21:25:53 #163 №210730583 
>>210730194
>Раз уж король объявил мобилизацию, то будь любезен явиться до
определенного вассальной присягой разумного срока.
Аноним 03/01/20 Птн 21:27:00 #164 №210730645 
>>210730434
>СДАТЬ ЭКЗАМЕН (sic!) по Сильмариллиону
А ЗАЩИТА ИМЕНИ была? Нет, иначе бы откуда взялись полчища Арагорнов. Но в идее что-то есть, да-с.
Аноним 03/01/20 Птн 21:30:50 #165 №210730908 
Сегодня гуглил по одной хуйне, наткнулся на какой-то сайт по какой-то хуйне. В итоге эта хуйня оказалось неофициальным сообществом одной игры, знаете какая это игра была? Правильно - про властелина колец. Зашёл на двач и знаете про что я увидел тред, а до этого не видел подобных тематических тредов несколько лет? Вот это прикол!!!!!
Аноним 03/01/20 Птн 21:32:20 #166 №210731014 
>>210730908
Эффект Мамедова - Шмайсселя Баадера - Майнхоф.
Аноним 03/01/20 Птн 21:32:48 #167 №210731050 
>>210730645
>иначе бы откуда взялись полчища Арагорнов
В итоге их, конечно же, Арагорнами никто не звал. Каждому, под общий смех, поясняли, что такое громкое имя нужно заслужить ратными подвигами. Кажется, тру-Арагорн был у нас всего один.
Защита персонажа была. Гоблином было быть проще всего. Выбрал себе имя дебильное - и готово. Почти так же и с людьми, только имя могло быть любым. Тупо говоришь, "Никто не знает, откуда он взялся. Это был странник из ниоткуда. Звали его Имянейм." Но если решил быть эльфом - эльфийский сходняк тебя заебёт, ты должен знать свою родословную и вообще историю эльфийского народа. Поэтому я был просто человеком (возможно с примесью эльфийской крови). Имя Эру было в качестве прикола.
Аноним 03/01/20 Птн 21:33:24 #168 №210731085 
>>210730458
Скорее диванный историк.>
>210730583
Так что мешало агроному сказать, ребята, битву выиграли, а теперь две недели ходу до Мораннона, а откуда ещё неделю до Барад-дура и дембель?
Аноним 03/01/20 Птн 21:35:44 #169 №210731241 
>>210731085
>Так что мешало агроному сказать, ребята, битву выиграли, а теперь две недели ходу до Мораннона, а откуда ещё неделю до Барад-дура и дембель?
Кажется, Гимли и пытался это предложить, когда призрачное воинство начало рассеиваться в утреннем воздухе.
Аноним 03/01/20 Птн 21:36:48 #170 №210731320 
>>210731050
>Никто не знает, откуда он взялся. Это был странник из ниоткуда,
рожденный в определенный час неизвестными родителями, который был по прямому указанию кесаря Уриэля VII Септима освобожден из имперской тюрьмы и отправлен на восток, в провинцию Морроувинд..."
- Ах да, мы ожидали вас. Выбирайте сами, что указать в бумагах.
Аноним 03/01/20 Птн 21:36:54 #171 №210731327 
>>210731014
Кто такие Мамедов-Шмайссель? Группа ВК насчитывает аж 23 человека. Яндекс молчит.
Аноним 03/01/20 Птн 21:37:27 #172 №210731365 
>>210731014
Я знал что у этой хуйни есть какое-то название, но:
1. Я гуглил инфу вообще не связанную с темой ВК, перешёл через гугл на какой-то сайт с каким-то странным названием, почитал что искал. Дизайн сайта был достаточно всратым (как в нулевые) и я решил оглядеться. Оказалось, сайт про ВК онлайн, я не знал про такую игру и даже посмотрел несколько видосиков по ней на ютубе.
2. Когда последний раз ты видел здесь треды по ВК? Я года два назад.
Вот как так блять сука нахуй совпало???
Аноним 03/01/20 Птн 21:37:34 #173 №210731376 
>>210731320
Забавно, да. Так и было.
Аноним 03/01/20 Птн 21:39:24 #174 №210731506 
>>210731327
Это из озвучки "Терминаторов" от ТО "Держиморда филмс".
>>210731365
В двух словах, когда ты думаешь о каком-то предмете, то замечаешь его упоминания в тех случаях, когда мог бы пропустить, обойти вниманием.
Аноним 03/01/20 Птн 21:39:41 #175 №210731524 
>>210730908
>до этого не видел подобных тематических тредов несколько лет
Они бывают довольно регулярно, анон. Раз в месяц примерно, я натыкаюсь на такой тред. "Почему не на орлах" и вот это вот всё. Но сегодня тредик довольно ламповый, и люди собрались интеллигентные, что, несомненно, радует.
Аноним 03/01/20 Птн 21:39:42 #176 №210731525 
ГРИБНЫЕ ЭЛЬФЫ ЗДЕСЬ?
Аноним 03/01/20 Птн 21:41:09 #177 №210731611 
>>210731506
>то из озвучки "Терминаторов" от ТО "Держиморда филмс".
Забавно. Не помню такого. Смотрел терминаторов в этой озвучке лет пятнадцать назад. Ну и память у тебя, анон!
Аноним 03/01/20 Птн 21:42:15 #178 №210731694 
>>210731241
Если я правильно помню, он предложил это арагорну, но тот его заигнорил и распустил армию призраков.
Аноним 03/01/20 Птн 21:42:40 #179 №210731727 
>>210731611
Надо было терминат кальция хапать!
Аноним 03/01/20 Птн 21:44:40 #180 №210731871 
>>210731506
>>210731524
Ну я бы нее сказал что я тут просиживаю днями, но на несколько часиков захожу и за последние пару лет не припоминаю тредов подобной тематики, может мы просто в разное время заходим (а тут по времени ещё одно совпадение). А тот тред двухлетней давности который я помню, который ушёл в бамплимит был создан мною при пересмотрел всех частей ВК.
И да, вопрос про орлов там тоже был и никто внятно на них не ответил, да и на другие вопросы тоже ответа не было.
Вот например зачем этому чуваку перстни, если ему руки отрубили?
Аноним 03/01/20 Птн 21:45:07 #181 №210731899 
>>210731611
>Ну и память у тебя, анон!
P.S. Возможно, в связи с этим, а также с тем, что мне удалось, тьфу-тьфу, довольно неплохо сохраниться к середине четвертого десятка, в абсолютно цивильной компании некоторые называют меня эльфом. Такие дела.
Аноним 03/01/20 Птн 21:46:01 #182 №210731957 
Смарите, что нашел:
https://cyberleninka.ru/article/n/teologiya-vymyshlennyh-mirov-k-obosnovaniyu-novoy-nauchnoy-distsipliny
Аноним 03/01/20 Птн 21:46:59 #183 №210732024 
B7FABBDB-9AB7-425E-9976-7ADEC730A006.jpeg
Ну-ка поясните залетному:
1. Почему сразу на орлах не полетели в Мордор?
2. Почему за сотни (тысячи?) лет люди и/или эльфы не дали пиздов оркам?
3. Что едят орки, если на их землях ничего не растёт и нет животных? Херь вообще какая-то.
4. Почему именно Фродо пошёл уничтожать кольцо а не кто-либо более приспособленный для этой задачи из людей или эльфов? Он же банально слаб был чтобы что-то противопоставить противникам.
5. Почему люди/эльфы не захватили Шир, ведь хоббиты вообще ничего не могут противопоставить потенциальным захватчикам. Вообще. Просто халявная вечнозелёная плодородная земля и только долбоеб на правителе стал бы игнорить ее существование.
Аноним 03/01/20 Птн 21:52:12 #184 №210732365 
>>210732024
3. Оркота запросто друг друга жрала. Если брать мордовских орков то в мордовии целый регион был где хрючево выращивали
5. Шир нихуя не вечнозеленый, да и смысла нет захвтывать так как свободных территорий даже вокруг Шира до пизды.
Аноним 03/01/20 Птн 21:53:15 #185 №210732446 
>>210732024
>Почему люди/эльфы не захватили Шир, ведь хоббиты вообще ничего не могут противопоставить потенциальным захватчикам.
Потому что жили в ебенях на сервере, на расстоянии нескольких недель пути до ближайшего поселения людей. А эльфам они вообще нафиг не нужны были.
Аноним 03/01/20 Птн 21:53:55 #186 №210732496 
>>210732365
>так как свободных территорий даже вокруг Шира до пизды.
Тогда почему никто не занимается колонизацией?
Аноним 03/01/20 Птн 21:54:11 #187 №210732510 
>>210732024
>Ну-ка поясните залетному:
Пояснил в щи.
>1. Почему сразу на орлах не полетели в Мордор?
Было уже.
>2. Почему за сотни (тысячи?) лет люди и/или эльфы не дали пиздов оркам?
Давали много раз. А они все не кончаются.
>3. Что едят орки, если на их землях ничего не растёт и нет животных?
Растет, тащемта. Даже в ВК упоминается.
>4. Почему именно Фродо пошёл уничтожать кольцо а не кто-либо более приспособленный для этой задачи из людей или эльфов?
Сам вызвался, начнем с этого.
>Он же банально слаб был чтобы что-то противопоставить противникам.
В какой-то мере именно потому. Кольцу он не нужен. Кольцу его нечем соблазнить.
>5. Почему люди/эльфы не захватили Шир, ведь хоббиты вообще ничего не могут противопоставить потенциальным захватчикам. Вообще.
Вообще в том же Бри как-то уживались люди и хоббиты. Возможно, за предшествовавшие века как-то пришли к выводу, что жить дружно - дешевле выйдет? Так ли уж ничего?
>Просто халявная вечнозелёная плодородная земля и только долбоеб на правителе стал бы игнорить ее существование.
Один долбоеб как раз так же думал. "Как показала практика - зря." ©
Конечно, за долгие мирные годы хоббиты слегка размякли, позволили себя застать врасплох, однако от сарумяновых жидокомиссаров не Мерри с Пиппином сам-друг отбивались.
Еретические перумушкины бронехоботы не на пустом месте взялись.
Аноним 03/01/20 Птн 21:54:19 #188 №210732518 
>>210732024
>2. Почему за сотни (тысячи?) лет люди и/или эльфы не дали пиздов оркам
Давали пизды и неоднократно, но те потом снова с колен вставали.
Аноним 03/01/20 Птн 21:54:58 #189 №210732571 
>>210732496
>Тогда почему никто не занимается колонизацией
Тупо некому.
Аноним 03/01/20 Птн 21:56:52 #190 №210732673 
Нихуя тут ответы пришли на всю хуйню за рекордно короткий срок. Заебись тред.
Аноним 03/01/20 Птн 21:58:07 #191 №210732758 
>>210732496
>Тогда почему никто не занимается колонизацией?
Живут за три пизды, так еще и дунэдайн там шкерятся.
Аноним 03/01/20 Птн 22:01:23 #192 №210732941 
>>210732496
Местное быдло от эпидемии погибло за 1500 лет до событий ВК, вокруг тупо ебические пустоши без поселений и 2,5 шароебящихся дунэдайн по ним
Аноним 03/01/20 Птн 22:01:26 #193 №210732943 
>>210710166
Да есть ли она у них? ПИЗДА-то?
Аноним 03/01/20 Птн 22:09:24 #194 №210733389 
А мне вот неясен мотив Феанора. Точнее, мотив ясен как раз. Только что должно быть в эльфийской башке вместо мозгов, чтоб собираться всерьез завалить Мелькора? Валар же. Бессмертный, как Путин. Да ещё и самый могущественный. Чем эльфы планировали его контрить? Логичнее было б сперва с крышей договориться? Всякими там Мандэ и Ахуле. Нет, блядь, не хотим думать. Хотим устраивать междоусобицу и переться через всю Арду в самоубийственный поход.
Аноним 03/01/20 Птн 22:11:37 #195 №210733527 
image.png
>>210707741 (OP)
Почему не на орлах?
Аноним 03/01/20 Птн 22:17:43 #196 №210733938 
>>210733389
>Бессмертный
Финголфин его ранил. "А значит, можно и убить." © ЧКА, как раз из этой сцены (что-то больно часто ее поминаю сегодня). Отпав от Изначального, Мелькор и иже с ним сделались уязвимы. Хотя совсем уничтожить их нельзя, да, ибо - часть Арды. Но это как в случае с грамотной терапией ВИЧ, можно снизить вирусную нагрузку до неопределяемой. Вирус никуда не денется, но новые экземпляры воспроизводиться не будут, передаваться тоже. Но если расслабишься, прекратишь АРВТ - тут тебе и обратно кранты.
>Логичнее было б сперва с крышей договориться?
Вот с этим у перводомовцев всю дорогу проблемы были, бггггг

>Нет, блядь, не хотим думать.
Кто-то искал возвращения Света,
Кто-то мести за короля,
Кто-то просто искал ответы,
А кого-то звала земля.

Кто-то из нас был смел и беспечен,
Кто-то в гневе забыл обо всем,
Кто-то слушал безумные речи,
Кто-то просто шел за вождем.

© Тэленис, по-моему.
Аноним 03/01/20 Птн 22:19:50 #197 №210734091 
>>210733938
>Тэленис, по-моему
Fix.:
> Стихи: Тинкас (Анатолий Рыбалко), вокал и аранжировка: Тэленис
Аноним 03/01/20 Птн 22:24:37 #198 №210734436 
>>210733938
>Финголфин его ранил
Стоит уточнить: это было потом, уже в Эндорэ. И отправлялся государь Нолофинвэ как раз в безнадежный бой, не рассчитывая на победу. Никакой amdir там не было. А вот estel - была. Уж такая она штука, глупая и безнадежная, хе-хе, безнадежная - надежда. "И свет во тьме светит; и тьма не объемлет его".
И отправлялись нолдор в исход как раз еще не зная, что Моринготто можно если не сразить окончательно, то хотя бы нейтрализовать. Хрен их знает. Эстель.
Аноним 03/01/20 Птн 22:37:13 #199 №210735477 
В каком переводе читать ВК?
Аноним 03/01/20 Птн 23:04:25 #200 №210737576 
>>210731050
А визионеры у вас были? Глюколовы, "Я ПОМНЮ" и все такое.
Аноним 03/01/20 Птн 23:24:12 #201 №210739224 
>>210728418
А почему не на орлах?
Аноним 03/01/20 Птн 23:32:09 #202 №210739827 
>>210737576
Кстати о глюках. Вот такой прекрасный глюк обнаружил: https://ficbook.net/readfic/7892643
Люблю такое.
Аноним 03/01/20 Птн 23:56:28 #203 №210741955 
Офигеть, живые толкиенисты, да ещё и на двощах. Был уверен, что вымерли - вместе с, собственно, фэнтези. Сообщество уже в конце 90-х захлёбывалось в чернухе и глуме. Непонятно, как можно было пережить сие разложение.
Аноним 04/01/20 Суб 00:16:14 #204 №210743609 
>>210741955
Ну, ИРЛ, полагаю, уже и правда что нет. Остались литературные, вернее даже, сетературные (термин вроде от Дмитрия Быкова, который обозвал труд Профессора "детскими сказочками").
Аноним 04/01/20 Суб 00:20:28 #205 №210743942 
>>210707741 (OP)
До чего же мерзопакостные иллюстрации. Особенно 3 пикча. Сходка шизофреников.
Аноним 04/01/20 Суб 00:24:35 #206 №210744246 
>>210743942
Есть такое дело. У Гордеева все персонажи такие, увы. Ну, зато мировую войну не развязал))
Аноним 04/01/20 Суб 00:26:43 #207 №210744400 
>>210744246
Хоть за это спасибо. Но убивать действительно хочется от таких рож.
Аноним 04/01/20 Суб 00:26:52 #208 №210744407 
>>210743942
Зря вы так насчёт третьей. О вкусак конечно не спорят... но мне кажется, язык художника довольно доходчив. Гордеев упирает на натуральную грубость своих персонажей - для создания достоверности. Если этот порог преодолевается восприятием - тебя прёт.
Аноним 04/01/20 Суб 00:30:30 #209 №210744704 
image.png
>>210744407
>язык художника довольно доходчив
Ну как сказать... Если бы черти рисовали иконы, на них были бы вот такие лики, уверен.
Аноним 04/01/20 Суб 00:35:07 #210 №210745083 
>>210744407
Да там не в грубости дело. Они все же на одно лицо!
Аноним 04/01/20 Суб 00:35:47 #211 №210745134 
>>210744704
Да почему же? В этих лицах нет ничего порочного или злого. Тут другое - они загрубевшие. Это рожи крестьян, извозчиков, пастухов, я не знаю... Ты смотришь на них, представляешь всю эту сыромятную жизнь на земле, и фэнтезийные персонажи наполняются большой достоверностью.
Щас лень пикчу искать... как-то видел рисунки Ф.М.Достоевского - там мне поразило, что там лица такого же типа.
Аноним 04/01/20 Суб 00:37:32 #212 №210745257 
>>210745083
Ну, городскому барину всё мужичьё на одно лицо кажется, да.
Аноним 04/01/20 Суб 00:40:09 #213 №210745459 
image.png
>>210745134
>нет ничего порочного или злого.
Просто они все шизофреники, лол. Какое-то недоумение на рожах, типа - чо деется-то, люди добрые - или оскал вместо улыбки.
А вот особо крестьянского не вижу ничего.
Аноним 04/01/20 Суб 00:44:44 #214 №210745786 
>>210745459
Лол, так Боромир и есть шизонутый: "Кольцо... кольцо!"
А так они дебильноватые, потому что живут в мире без информации, новостей нету, представления грубые. Наши такие же, на псковщине например, даже сегодня :3
Аноним 04/01/20 Суб 00:46:54 #215 №210745939 
>>210745786
Я сам из лютого мухосранска, но такое видел только у алкоголиков в третьем поколении.
Аноним 04/01/20 Суб 00:54:46 #216 №210746471 
>>210745939
Ну, будем тогда считать это гордеевский приём рискованным - одних прёт, других воротит.
Есть ещё хорошие (субъективно, конечно) иллюстрации братьёв Хильдебрандт. У них всё по-сказочному - крепко, уютно, волшебно. Ещё, помнится, мне сильно нравились иллюстрации Аллана Ли (это которого Джексон художником потом пригласил). У него только пейзажи, но очень аутентичные.
Кроме этих троих, я бы никого толкиеновским иллюстратором не назвал - у остальных всех одна отсебятина, не по духу и букве.
Аноним 04/01/20 Суб 01:03:49 #217 №210747084 
Зачем Фингону пришлось рубить Маэдросу руку? Ну ладно, понимаю, оковы зачарованные, меч их не берет. Но ведь можно было большой палец там вывихнуть, разве нет?
Аноним 04/01/20 Суб 01:25:53 #218 №210748722 
>>210747084
>Но ведь можно было большой палец там вывихнуть, разве нет?
Скорее всего оковы были сделаны как раз с расчётом, что орки уже вывихнули большой палец и пленник может съебаться таким образом.
Аноним 04/01/20 Суб 01:28:41 #219 №210748928 
15759121380490.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:29:03 #220 №210748954 
15759121380511.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:29:21 #221 №210748971 
15759121380532.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:29:40 #222 №210748990 
15759121380553.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:29:56 #223 №210749002 
15759121648590.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:30:08 #224 №210749020 
>>210748954
в /d/ ПОПРОСИ
Аноним 04/01/20 Суб 01:30:28 #225 №210749039 
15759121648611.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:30:45 #226 №210749066 
15759121648632.jpg
>>210749020
Я ПОПРОСИЛ, МНЕ НЕ ДАЮТ, Я СЕЙЧАС ХОЧУ
Аноним 04/01/20 Суб 01:30:53 #227 №210749080 
>>210745939
> но такое видел только у алкоголиков в третьем поколении.
А представь, что sweet home alabama продолжается тысячелетиями.
Аноним 04/01/20 Суб 01:31:05 #228 №210749096 
15759121648643.jpg
ПОЧЕМУ МЕНЯ ТУТ ДО ЭТОГО НИ ЗА ЧТО БАНИЛИ, А СЕЙЧАС НЕ ХОТЯТ?
Аноним 04/01/20 Суб 01:31:23 #229 №210749115 
15759122498970.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:31:37 #230 №210749133 
>>210749066
Ты только втреде срешь - зачем? Что они тебе сделали? тут сри
https://2ch.hk/b/res/210745733.html
Аноним 04/01/20 Суб 01:31:42 #231 №210749138 
15759122499221.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:32:08 #232 №210749168 
15759122499242.jpg
>>210749133
если я там буду срать, то меня никогда не забанят
Аноним 04/01/20 Суб 01:32:24 #233 №210749188 
15759122499253.png
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:32:42 #234 №210749212 
15759123958930.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:33:37 #235 №210749282 
изображение.png
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:33:54 #236 №210749299 
15759123958992.jpg
15759123959013.jpg
15759124639600.jpg
15759124639631.jpg
Аноним 04/01/20 Суб 01:34:26 #237 №210749339 
15759125303940.png
15759125304071.jpg
15759124639722.gif
15759124639793.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:34:44 #238 №210749364 
15759125304112.jpg
15759125304133.jpg
15759126310620.jpg
15759126310631.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:35:01 #239 №210749382 
15759126310803.jpg
15759127344020.jpg
15759127344171.jpg
15759126310702.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:35:31 #240 №210749419 
15759127344182.png
15759127344333.jpg
15759127782080.jpg
15759127782091.jpg
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:36:02 #241 №210749457 
15759127782122.jpg
15759127782133.jpg
15759128603140.jpg
15759128603151.png
дайте бан на год, прошу
Аноним 04/01/20 Суб 01:36:34 #242 №210749500 
>>210749382
В биопроблемном треде сри или в политотреде.
Аноним 04/01/20 Суб 01:36:40 #243 №210749505 
Почему не на орлах?
Если Фродо прошел мимо пауков, которые были порождением Моргота, он его не почуяли, и даже орки, не говоря о гончих.
И не пиздите, типо, орлы бы спиздили кольцо.
Аноним 04/01/20 Суб 01:39:20 #244 №210749674 
>>210749505
>И не пиздите, типо, орлы бы спиздили кольцо.
Они бы его спиздили.

> пауков, которые были порождением Моргота
Пауки - это порождения Унголианты, а она с Морготом хоть и закорешилась на время, но была вообще какой-то НЕХ, о происхождении которой даже Валар не в курсе.

> Если Фродо прошел мимо пауков, которые были порождением Моргота, он его не почуяли, и даже орки, не говоря о гончих.
Ты чем читал/смотрел?
Его опиздюлила паучиха при попытке пройти, затем опиздюлили и связали орки, но из-за долбоебизма всех перечисленных и помощи своего слуги Фродо съебался.
Аноним 04/01/20 Суб 01:46:20 #245 №210750113 
>>210749674
Неужели порождения самого Манвэ, по силе равного Мелькору, не смогли бы сопротивляться какой-то поделки Айнура, который без гномов это кольцо даже бы не создал?
Аноним 04/01/20 Суб 02:16:00 #246 №210751759 
Какой самый годный перевод книги Властелина Колец?
Аноним 04/01/20 Суб 02:25:49 #247 №210752311 
>>210751759
Хорошая попытка. Но ночью-то всем пофиг.
Аноним 04/01/20 Суб 03:04:27 #248 №210754142 
>>210751759

>>210724037
Аноним 04/01/20 Суб 07:02:59 #249 №210761504 
>>210746471
>Ну, будем тогда считать это гордеевский приём рискованным - одних прёт, других воротит.

Проблема в том, что ранний Гордеев и поздний Гордеев - два разных художника. Ранние его иллюстрации были не идеальны, но что-то такое в них было. Он не был знаком с уже сложившимся тогда англо-американским каноном и делал все по-своему. А потом, в том числе и по требованию издателей, скатился в ЭТО.
Аноним 04/01/20 Суб 09:14:17 #250 №210764831 
>>210743609
> обозвал труд Профессора "детскими сказочками"
Это был комплимент.
Аноним 04/01/20 Суб 09:21:16 #251 №210765036 
>>210732510
не один перумов из хоббитов делал отморозков злодеев
я вот в одну игру играю, вряд ли ее иностранец автор читал перумова (хотя мог, в европе его переводили, но вряд ли), там по лору хоббиты (халфлинги) и рабовладельцы и некроманты были, их королевство потом объединилось с человеческим когда человеческий король женился на королеве хоббитов
Аноним 04/01/20 Суб 10:13:19 #252 №210766712 
15761509240911.jpg
>>210727803
Аноним 04/01/20 Суб 10:23:42 #253 №210767104 
>>210749457
Угомонись, клоун.
Аноним 04/01/20 Суб 10:37:29 #254 №210767619 
>>210751759
Перевод Толкина на английский с вестрона.
Аноним 04/01/20 Суб 10:48:23 #255 №210768072 
>>210765036
>не один перумов из хоббитов делал отморозков злодеев
Ты вообще читал Перумова? Хоббит в мифриловом фуллплейте у него главный герой.
Аноним 04/01/20 Суб 10:48:35 #256 №210768082 
file.gif
>>210707741 (OP)
Дома есть книги в переводе Бобырь, но читать их довольно трудно. Вопрос: в каком переводе лучше читать?
Аноним 04/01/20 Суб 10:51:07 #257 №210768189 
1.jpg
Кстати, в прошлом году переиздали 3 часть Кольца тьмы Перумова. Она разделена теперь на 2 книги.
Аноним 04/01/20 Суб 10:51:59 #258 №210768223 
>>210768082
Кистямур, ГриГру.
Аноним 04/01/20 Суб 10:54:56 #259 №210768342 
>>210750113
>поделки Айнура, который без гномов это кольцо даже бы не создал
Гномы не делали кольца власти.
Аноним 04/01/20 Суб 10:57:58 #260 №210768459 
>>210768072
читал
у него хоббиты в книгах про фесса похищали эльфиек в рабство например
Аноним 04/01/20 Суб 11:00:08 #261 №210768542 
>>210768459
Понятно. Про Фесса я не читал, только Кольцо Тьмы и Гибель Богов.
Аноним 04/01/20 Суб 11:02:08 #262 №210768626 
>>210768223
благодарю, попробую Кистямура, а то постоянно видеть фамилию Сумкинс я не выдержу
Аноним 04/01/20 Суб 11:04:21 #263 №210768721 
>>210768626
Удачи. Тебя ожидают витязи и конунги Ристании, князья Гондора и Всеславур/Горислав с чашей здравура.
Аноним 04/01/20 Суб 11:08:00 #264 №210768857 
>>210768721
ну я почитал +/- тех переводы и подумал что адаптацию под "русскость" я перенесу
Аноним 04/01/20 Суб 11:13:39 #265 №210769081 
571.jpg
Факел зашатался, на мгновение показалось мохнатое щупальце, ухватившее девчонку поперек туловища, и понятно стало: раздается там сейчас утробное урчание, треск, дикий визг и глухое ритмичное уханье. Хоботяра дорвался. Девчонку снасиловать для этих тварей первое удовольствие, сильнее даже, чем пожрать. И вся снасть мужская у них для этого имеется.
Аноним 04/01/20 Суб 11:17:05 #266 №210769240 
perumov.jpg
РАЗДАЛИСЬ ГРОМОВЫЕ РАСКАТЫ ГРОМА
@
С КРИКАМИ "ВОЛШБА" КОННЫЕ АРБАЛЕТЧИКИ МОЛЧА БРОСИЛИСЬ В АТАКУ
@
ОДНАКО ИХ ВСТРЕТИЛ ВСТРЕТИЛ ЯРОСТНЫЙ СВИСТ ГЛЕФЫ
@
ЧЕРНЫЕ ГНОМЫ, ДО ХРУСТА СЖИМАЯ ЗУБЫ, БЕЗУСПЕШНО СТАРАЛИСЬ ВЫТЕРЕТЬ ЩЁКИ РУКАВАМИ КОЛЬЧУГ
Аноним 04/01/20 Суб 11:20:47 #267 №210769420 
14815296116380s.jpg
...Фолко забился поглубже в одеяла и совсем уже было приготовился закрыть глаза, когда вдруг увидел, что Торин сидит, держа один сапог в руке, со странно неподвижным лицом и что–то бормочет.
– Ты чего, Торин?! – недоуменно спросил Фолко и умолк, потому что гном внезапно произнес: «Ролштайн».
– Да что с тобой, скажи наконец! – не выдержал Фолко и сел.
– Ролштайн, Фолко... – глухо ответил гном. – Знаешь, что это такое?! Если увидишь качающийся камень, не торопись кричать, что перед тобой Ролштайн, – лучше посмотри сперва, кто его раскачивает! Кто–то раскачивает Средиземье, Фолко!
У хоббита мороз пробежал по коже, но не от слов гнома, а именно от его жуткого замогильного голоса и отрешенного вида. Хоббит собирался что–то сказать, но Торин уже говорил, говорил, глядя прямо перед собой:
– Кто–то раскачивает Средиземье!
Аноним 04/01/20 Суб 11:26:37 #268 №210769679 
>>210768626
>Сумкинс
Федор Сумкин в правильном переводе.
Аноним 04/01/20 Суб 11:27:27 #269 №210769714 
>>210768459
Это же не средиземские хоббиты.
Аноним 04/01/20 Суб 11:36:41 #270 №210770166 
92d0e723c2c21342e11104c2f312114f.jpg
14784608729230.jpg
15058419823950.jpg
15058457527832.jpg
Аноним 04/01/20 Суб 11:46:15 #271 №210770584 
Miruvore.png
ПРОДУКТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЙ "МИРУВОР"
СОСТАВ:
МЕТИЛАМИН, МЕТИЛГИДРАТ, ЖИДКОСТЬ ВОДОСОДЕРЖАЩАЯ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ, ФЕНИЛЭФРИН, ФЕНИЛАЛАНИН, ФИНАРФИН, ФИНГОЛФИН, ВАЛИНОРА ФЕАНОР СИЛЬМАРИЛЛА, ЭЛЕНДИЛА АРАГОРН АРАХОРНА, МИТРАНДИРА ИНКАНУС ОЛОРИНА , ОСГИЛИАТА БОРJМИР ДЕНЕТОРА, ОСГИЛИАТА ФАРАМИР ДЕНЕТОРА,ЭКСТРАКТ МЭЛОРНА, ВЫТЯЖКА АЦЕЛАСА
Аноним 04/01/20 Суб 11:53:52 #272 №210770959 
45fc05d3dba1cf46fd4464e6360fc1d1.png
4948aa4f4b65f20069e13da9a0b75a8b.jpg
bfd8b0360ba29b00f4aa38b1cf2ef017.jpg
теоден сын фенхеля.png
Аноним 04/01/20 Суб 11:54:00 #273 №210770963 
1500483745155.png
>>210768082
choose your destiny
Аноним 04/01/20 Суб 11:55:16 #274 №210771023 
>>210761504
Честно говоря, не вижу принципиальной разницы между ранним и поздним Гордеевым. Там и там - одни и те же слагаемые работ: композиционные схемы, позаимствованные из средневековой книжной миниатюры и из фрески Возрождения, плюс вот этот тяжёлый житейский тип в лицах, заместо театральной эмоциональности (за что мой автору огромный респект). Если сравнивать иллюстрации северозападного трёхтомника начала 90-х и относительно недавнего переиздания, где Гордеев проапдейтил старые работы, то виден лишь прирост рабочего опыта за эти все годы - и всё, а сами решения, трактовка, идея нисколько не изменились.
Дело вкуса, конечно... Меня так просто прёт от гордеевских рож - ни один иллюстратор не погружает в достоверность Среднеземья, как он - вот этой непреукрашенностью. Что касается композиционных схем из старинной миниатюры и фрески - это немного ломает в первую минуту, но потом думаешь: а как, блин, ещё эту фэнтезийщину было бы можно сказать? Эти рамки довольно искусственны, однако уместны. Старинная миниатюра это язык легенды и мифа, чем толкиеновщина и является.
Аноним 04/01/20 Суб 11:55:20 #275 №210771027 
>>210707741 (OP)
почему саурон не поставил охрану, где кольцо можно уничтожить ?
Аноним 04/01/20 Суб 11:56:10 #276 №210771063 
>>210770963
Аноним 04/01/20 Суб 11:57:58 #277 №210771152 

ПОЧЕМУ ТОМ БОМБАДИЛ НЕ ПОМОГАЛ НА ФРОНТЕ ЕСЛИ БЫЛ МЕНТАЬЬНО БЕССМЕРТНЫМ СУЩЕСТВОМ УРОВНЯ СИЛЫ КАК ГАЛАДРИЭЛЬ
Аноним 04/01/20 Суб 12:01:26 #278 №210771351 
>>210709093
КАЗАД АЙ МЕНУ!!!
Аноним 04/01/20 Суб 12:06:49 #279 №210771621 
>>210768721
Справедливости ради, на Роханскую культуру все эти конунги довольно хорошо так ложатся.

Солнце восходит в тумане кровавом,
Меч по руке, как тростинка - копьё.
Ищущий славы вернётся со славой,
Ищущий смерти - добудет её.

Нынче нетрудно: война у порога,
Стяги на башнях и конунг в седле,
Но тот, кто уходит тайной дорогой,
Чёрное знамя прячет в чехле.

Только ушёл он и скоро, и рано,
В мужество он не поверил твоё...
Плачь, Эовин, щитоносец Рохана:
Ищущий смерти - добудет её.
©
Аноним 04/01/20 Суб 12:08:10 #280 №210771694 
>>210771621
У кого на этих строках тоже звучит в бошке голос Потани - ставьте лайк
Аноним 04/01/20 Суб 12:09:29 #281 №210771767 
>>210770963
roll
Аноним 04/01/20 Суб 13:11:23 #282 №210775031 
Так почему не на орлах?
Аноним 04/01/20 Суб 13:19:23 #283 №210775519 
>>210771621

Ну так роханцы = англосаксы, только самые древние.
Аноним 04/01/20 Суб 13:29:13 #284 №210776025 
>>210771023

Не-не, в этом смысле все норм.

А вот то, что он, по требованию заказчиков, стал иллюстрировать уже под влиянием фильма - вся эта остроухость и прочая белиберда - это уже плохо, как ни крути.
Аноним 04/01/20 Суб 13:30:07 #285 №210776077 
Пендальф педофил?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения