24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Полюбите меня таким, какой я есть

 Аноним 17/03/20 Втр 02:01:41 #1 №6273871 
bored.jpg
Просто хочу с неглупыми людьми подискутировать.
Я вот недавно задумался - мне кажется, или фраза "полюбите меня таким, какой я есть" может быть потенциально вредной и опасной для молодых неокрепших умов? То есть, вроде ничотак фраза, но к ней нужно добавить какой-то дисклеймер, что ли, типа жирнючего "НО".
Поясню, что я имею в виду. Думаю, что это очень хорошее и здоровое стремление - найти партнёра, который действительно будет ценить тебя как личность и с которым у вас действительно будет глубокая духовная, эмоциональная связь. То есть то самое "найти того, кто будет любить тебя таким, какой ты есть". Завлекать самцов/самок пачкой денег/рельефными мышцами/большой круглой жопой это, конечно, тоже может быть хорошо, но едва ли для чего-то большего, чем тупо перепих.
Так вот. Я тоже в своё время стремился стать той охуенной личностью, которая всегда будет привлекать женщин. Даже если у этой личности не будет ни больших денег, ни модельной внешки, ни отличной физической формы, она всё равно будет очень привлекательной за счёт своей охуенности. Но, оглядываясь назад, понял, что это в итоге стоило мне уйму проебанного времени, к тому же полного фрустрации и неудач с девушками. Потому что, будучи молодым долбоебом неокрепшим умом, я взялся за это стремление слишком рьяно.
"Нет, я не пойду в качалку - вдруг я действительно достигну хороших результатов, и как я тогда пойму, что привлекаю своей лучистой внешностью, а телом?" "Нет, я не буду искать себе дело - вдруг реально получится зарабаотать, и как я пойму, что привлекаю личностью, а не деньгами?" "Нет, я не буду прокачивать свою болталку, ведь мне надо привлекать по-настоящему, а не красивым пиздежом!"
Короче, так потихоньку, в порыве юношеского максимализма, я довёл своё стремление "нравиться таким, какой есть" до абсурда, а то "я", которое должно быть таким привлекательным - до ебаного ничего. Меня реально тогда полностью поглотило это всё. Я, сам того не осознавая, максимально самого себя саботировал по жизни, устраивал себе многочисленные челленджи, чтобы изнутри меня пробилась та охуенная личность, которая, вопреки всему, будет сиять и привлекать. Но я именно что свёл эту "личность" до ничего. То есть по факту я просто нихуя не делал, пинал балду, никак не развивался, забил хуй на свой образ жизни. Конечно, никаких значительных профитов мне ничего не дало - ну, может, стал чуточку мудрее, когда сам осознал весь свой долбоебизм. А по факту лишь проебал большое количество времени.
Так вот - это только я такой долбоёб, который в своё время взял желание "нравиться таким, какой я есть" превратилось в абсурдную навязчивость? Или эта фраза реально требует опровержений или дополнительных пояснений? А то мне всё-таки кажется, что таких долбоёбов, как я, на свете немало. Ну людей, которые всё время хотят, чтобы их все любили, но вообще ничего для этого не делают, никак не развивают себя, не занимаются никакой общественно полезной/благородной деятельностью? И вообще, если тут есть более шарящие в психологии, что это за комплекс такой, как эта форма ебанутости называется? Уж не нарциссизм ли это?
Аноним 17/03/20 Втр 02:41:34 #2 №6273898 
>>6273871 (OP)
>что это за комплекс такой, как эта форма ебанутости называется? Уж не нарциссизм ли это?
Мб нарцисизм, а по больше части просто дебилизм.
Зри в корень. У тебя, как и у всех местных инцелов вся свелось к пизде. Ну то есть ты сам настолько уёбище что тебе ничего не нужно, ведь аргументации "будут любить не меня а мои достижения" было достаточно что бы ничего не делать и не достигать.
Нормальный, или даже успешный человек занимается чем-то ДЛЯ СЕБЯ. Ему надо, он знает что ему надо и занимается этим. А за что его любят он уже потом сам разберётся, ибо всё это детектиться.
Ты говоришь полюбить тебя как охуенную личность? Так охуенная личность и выделяется вот этими вот достижениями(без них ты просто обычный) Или ты хочешь что бы тебя любили просто таким как ты есть??? Ну тогда тебе местные инцелаты расскажут что это всё реально и вообще единственный путь, надо просто родиться ЧЭДом. Ток беда ЧЭДов в том что их так же поверхностно, потому что все тянки практически хотят в отношач чтобы был один человек и с ним была эмоциональная связь. Хотя мани канеш считают что ебать разово разных шлюх это топ.. ну хз, это надо ЧЭДов спрашивать.
Впринципе тебя могут и любить за то какой ты есть, без достижений, когда тянуке реально нужен просто другой человек. Но сложность заключается в том что жизнь человеческая крутиться вокруг денег и кто-то их должен зарабатывать. А ещё секос и отношения он как-бы получше если парень красивый. А ещё в целом по жизни лучше когда ещё и умный. А так же сильный что бы защищал. Понимаешь? Могут и схавать такой как ты есть, но в этих вот достижениях и красота.
Ещё один пример этого например мой кот(лол) я вот смотрю на него и он такой мимими так и хочется его няшить, но почему? Потому что он няшный! Почему он няшный? Потому что пушистый! Пух! Он мне нужен пушистый. Представил себе его без пуха - няшить уже не хочется(я не уёба что бы мне импонировали лысые котяры) из этого я и понял некую истину для себя - "никто тебя не погладит если у тебя нету красивой шёрстки" Просто за сам факт твоего существования никто тя не полюбит. А свою какую-то мнимую охуенность ты сам себе придумал, выбрось её нахуй, её ничем не измерить, ни в чём не проявляется а значит нет её. Ты её придумал что бы не принимать истину и чувствовать себя чуточку лучше, но она так же мешает тебе осознать кто ты на самом деле.
Так что вот эти вот достижения должны быть, они как раз и показывают твою охуенность. Но достигает их любой человек ДЛЯ СЕБЯ. А тянки уже по ходу дела приклеиваются и оценивают твои успехи.
Аноним 17/03/20 Втр 03:06:37 #3 №6273910 
>>6273898
Да я уже давно всё это выкинул. К счастью. Просто пытался в анализ, обо что я в своё время так споткнулся.
Аноним 17/03/20 Втр 03:09:06 #4 №6273912 
>>6273910
Обычное дело, ты сам себя наебал шоб лень восторжествовала. Многие даже не понимают что сами себя наёбывают, другие понимают но им всё равно лень.
Аноним 17/03/20 Втр 04:48:13 #5 №6273958 
помню, как тянка одна с непромытой чёлкой, косыми глазами, кривыми жёлтыми зубами грила, мол, настоящая любовь - это когда любят человека несмотря на свои недостатки. а ещё бодипозитив, подогнанный фемками, ещё больше разрастает раковую опухоль. это я к чему - ведь какая заманчивая идеалогия - ничего не делать, есть всё подряд, деградировать, лёжа на диванчике, а тебя ещё любить будут за твой богатый внутренний мир. "человека любят таким, каков он есть", "внешность это не главное". ага как скажете. когда розовые очки максимализма разбились стёклами внутрь, люто сгорела с этого. сейчас приходиться навёрстывать упущенное, так что я понимаю тебя, анонче
Аноним 17/03/20 Втр 04:57:05 #6 №6273963 
>>6273958
Лал, ОПчик получается по iQ на уровне зумершы-фемки, найс)
Аноним 17/03/20 Втр 05:12:00 #7 №6273972 
>>6273871 (OP)
>Я вот недавно задумался - мне кажется, или фраза "полюбите меня таким, какой я есть" может быть потенциально вредной и опасной для молодых неокрепших умов?
Фраза - похуй, а установка в голове подобного рода моментально ставит тебя в зависимое положение от других людей, причём зачастую не просто от их оценки, а от воображаемых представлений об их оценке.

>Думаю, что это очень хорошее и здоровое стремление - найти партнёра, который действительно будет ценить тебя как личность и с которым у вас действительно будет глубокая духовная, эмоциональная связь.
Это рафинированное стремление на уровне "работа мечты" - приводит всегда к разочарованиям, пока не приходит с опытом, что "отношения мечты" или "работа мечты" - это всегда вложенный труд и умышленная романтизация обыденности. Как стремление - говно, как плановая работа - имеет смысл только к работе, на мой взгляд, потому что идеализировать людей вредно для самих отношений с ними. Ничего здорового и хорошего тут не видно - перефразировав, это "поиск принца/принцессы".

>Так вот - это только я такой долбоёб, который в своё время взял желание "нравиться таким, какой я есть" превратилось в абсурдную навязчивость?
Ты один из миллионов долбоёбов, которые делают или не делают хуйню, расслабься.

>Или эта фраза реально требует опровержений или дополнительных пояснений?
Она требует только одного: конкретного, развёрнутого определения "Я" и "Личность". Тогда внезапно оказывается, что "Я" это совокупность твоих представлений о себе, а "Личность" - совокупность твоих достижений (или их отсутствие) и действий. Если бы ты себе такие вопросы задавал, то пришёл бы к выводу, что и твои деньги, и тело, и риторика - это тоже ты, и части твоей личности, а самой по себе этой хуйни вообще не существует, потому что ты компиляция информации извне - ты даже не выбирал на каком языке тебе думать, за тебя это решили другие.

>А то мне всё-таки кажется, что таких долбоёбов, как я, на свете немало. Ну людей, которые всё время хотят, чтобы их все любили, но вообще ничего для этого не делают, никак не развивают себя, не занимаются никакой общественно полезной/благородной деятельностью?
Просто дохуища.

>И вообще, если тут есть более шарящие в психологии, что это за комплекс такой, как эта форма ебанутости называется? Уж не нарциссизм ли это?
Да обычные максимализм и перфекционизм.
Аноним 17/03/20 Втр 06:06:05 #8 №6273982 
>>6273871 (OP)
Фраза сама по себе верная, просто это не единственная фраза-ориентир, на которую нужно опираться. Я в целом вижу это так: друзей и романтических партнёров нужно искать таких, которые будут любить и уважать тебя нынешнего, а самому нужно становиться лучшей версией себя, развиваясь в тех направлениях, которые тебе интересны, потому что это открывает новые горизонты, повышает качество жизни, даёт приятные ощущения гордости за самого себя и в целом придаёт жизни смысл. Ключевое слово - делать это для себя в соответствии со своими ценностями, а не пытаться пересобираться как жидкий терминатор, превращаясь в то, каким тебя ожидают увидеть другие. Действия могут быть одинаковыми, всё решает мотивация, стоящая за ними. Можно учить английский, потому что "все учат", а можно учить английский, потому что ты хочешь угореть по Игре престолов в оригинале. В первом случае практически гарантированно соснёшь, во втором - тоже соснёшь и перейдёшь на что-нибудь попроще, но в итоге всё равно выучишь, потому что будешь применять его приятным способом через интересный медиаконтент
Так и тут. Прежде чем увлечься тянками, надо увлечься собой, то есть тем человеком, который остаётся в комнате, когда все из неё выходят. Тебе с этим человеком жить ещё не один десяток лет, поэтому лучше найти с ним общий язык и общие интересы.
Аноним 17/03/20 Втр 08:00:15 #9 №6274042 
>>6273871 (OP)
Это не желание быть таким, какой ты есть, а лень, которую ты оправдал тем, что якобы следуешь какому-то мудрому принципу. Если бы ты действительно был уверен, что можешь достигнуть хороших результатов в чем-либо, ты бы их достигал, потому что этим результатом был бы ты сам - умный и красивый. А так ты прекрасно понимал, что у тебя не хватит воли и сил, чтобы чего-то достичь, но не мог признать, что ты безвольный и слабый, и твоя психика решила уберечь тебя от этих негативных мыслей, подсунув хитровыебанную этическую концепцию. Это просто неадекватная самооценка, когда признание своих слабых мест ощущается очень болезненно.
Сам принцип "любите таким, какой есть" хорош, когда ты знаешь, кто ты, какой ты. Ты не сможешь все время корчить из себя кого-то другого в долгосрочных отношениях, а если сможешь, то поедешь кукухой, и поэтому лучше сразу с порога давать понять, как ты хочешь себя вести в отношениях и какие у тебя есть особенности. Ну а чтобы понять себя, нужно получать обратную связь от других людей, да и "личность" с точки зрения психология - это совокупность социальных связей и отношений индивида, поэтому сама идея, что твоя личность должна как-то проклюнуться изнутри, пока ты отказываешься от деятельности, - это абсурд.
Аноним 17/03/20 Втр 16:06:52 #10 №6275151 
>>6273898
Ебать такую хуйню ты высрал. Найс у тебя в башке конешн насрано. Здравые мысли есть, но они перемешаны с дерьмом поэтому, хуйню из себя высераешь. Кароч развиваться тебе надо... книжки там читать, а не на двачах умничать.
Аноним 17/03/20 Втр 16:11:45 #11 №6275166 
>>6273871 (OP)
Двоякая ситуация. С одной стороны нужно быть собой и не строить из себя невесть кого. С другой стороны меняться к лучшему - это тоже хорошо. Нужна золотая середина, например, совершенствоваться, учиться, но при этом не изменять каким-то своим внутренним ориентирам, не делать того, что искажает твою суть. Например, будучи одарённым ботаником не стоит пытаться стать кочкой-альфачом если тебе это не по душе. Как-то так.
Аноним 17/03/20 Втр 16:19:18 #12 №6275187 
Рост23.png
Кочка11.jpg
Кочка9.png
15841793283530.jpg
>>6273871 (OP)
>Просто хочу с неглупыми людьми подискутировать.
>Я вот недавно задумался - мне кажется, или фраза "полюбите меня таким, какой я есть" может быть потенциально вредной и опасной для молодых неокрепших умов? То есть, вроде ничотак фраза, но к ней нужно добавить какой-то дисклеймер, что ли, типа жирнючего "НО".
>Поясню, что я имею в виду. Думаю, что это очень хорошее и здоровое стремление - найти партнёра, который действительно будет ценить тебя как личность и с которым у вас действительно будет глубокая духовная, эмоциональная связь. То есть то самое "найти того, кто будет любить тебя таким, какой ты есть". Завлекать самцов/самок пачкой денег/рельефными мышцами/большой круглой жопой это, конечно, тоже может быть хорошо, но едва ли для чего-то большего, чем тупо перепих.
>Так вот. Я тоже в своё время стремился стать той охуенной личностью, которая всегда будет привлекать женщин. Даже если у этой личности не будет ни больших денег, ни модельной внешки, ни отличной физической формы, она всё равно будет очень привлекательной за счёт своей охуенности. Но, оглядываясь назад, понял, что это в итоге стоило мне уйму проебанного времени, к тому же полного фрустрации и неудач с девушками. Потому что, будучи молодым долбоебом неокрепшим умом, я взялся за это стремление слишком рьяно.
>"Нет, я не пойду в качалку - вдруг я действительно достигну хороших результатов, и как я тогда пойму, что привлекаю своей лучистой внешностью, а телом?" "Нет, я не буду искать себе дело - вдруг реально получится зарабаотать, и как я пойму, что привлекаю личностью, а не деньгами?" "Нет, я не буду прокачивать свою болталку, ведь мне надо привлекать по-настоящему, а не красивым пиздежом!"
>Короче, так потихоньку, в порыве юношеского максимализма, я довёл своё стремление "нравиться таким, какой есть" до абсурда, а то "я", которое должно быть таким привлекательным - до ебаного ничего. Меня реально тогда полностью поглотило это всё. Я, сам того не осознавая, максимально самого себя саботировал по жизни, устраивал себе многочисленные челленджи, чтобы изнутри меня пробилась та охуенная личность, которая, вопреки всему, будет сиять и привлекать. Но я именно что свёл эту "личность" до ничего. То есть по факту я просто нихуя не делал, пинал балду, никак не развивался, забил хуй на свой образ жизни. Конечно, никаких значительных профитов мне ничего не дало - ну, может, стал чуточку мудрее, когда сам осознал весь свой долбоебизм. А по факту лишь проебал большое количество времени.
>Так вот - это только я такой долбоёб, который в своё время взял желание "нравиться таким, какой я есть" превратилось в абсурдную навязчивость? Или эта фраза реально требует опровержений или дополнительных пояснений? А то мне всё-таки кажется, что таких долбоёбов, как я, на свете немало. Ну людей, которые всё время хотят, чтобы их все любили, но вообще ничего для этого не делают, никак не развивают себя, не занимаются никакой общественно полезной/благородной деятельностью? И вообще, если тут есть более шарящие в психологии, что это за комплекс такой, как эта форма ебанутости называется? Уж не нарциссизм ли это?
Аноним 17/03/20 Втр 17:54:56 #13 №6275476 
>>6275151
Нету постоянных отсылочек к психолухам и тебе не понравилось?
Аноним 17/03/20 Втр 17:57:43 #14 №6275485 
15822165455690.jpg
>>6273871 (OP)
Это называется лень и никаких скрытых смыслов глубоких тут нет лол. А фраза эта - не более чем отговорка, которую ты збс использовал по назначению. В каком-то смысле ты успешен, ведь у тебя ахуенно вышло то, чего ты так хотел: нихуя не делать и норм себя чувствовать.
Аноним 17/03/20 Втр 18:01:09 #15 №6275496 
>>6274042
Всё верно раскидал, ёпта. Респект таким пацанам.
Аноним 17/03/20 Втр 18:53:33 #16 №6275643 
>>6275485
Квинтэссенция того что я хотел сказать.
Аноним 17/03/20 Втр 19:02:03 #17 №6275671 
А не надо как то выглядеть, чтобы понравиться кому то ещё, фикси то, что самому себе не нравится. Счастливее не станешь, если привлечешь тян мускулами, которые только для этого и качал. Для себя поживи, а там уже понравиться кому-нибудь таким какой есть. А если не понравится, то главное самому себе будешь нравиться
Аноним 17/03/20 Втр 19:14:24 #18 №6275703 
стп1.PNG
стп2.PNG
стп3.PNG
стп5.PNG
>>6273871 (OP)
>Полюбите меня таким, какой я есть
Так все верно. Так и должно быть, лол. Но это не для всех. Вот хороший пример того, как могут любить парня таким, какой он есть. Для остальных попытка выпрыгнуть из штанишек и всю жизнь притворяться.

https://www.youtube.com/watch?v=snLcGeH_www&t=379s
Аноним 17/03/20 Втр 19:23:10 #19 №6275720 
15842832958090.jpg
>>6275485
>Это называется лень и никаких скрытых смыслов глубоких тут нет лол.
Двачую. Куны, которые не могут просто взять и вырасти до 190+, отрастить квадратную челюсть, широкий костяк и член 20+ - просто ленивые чмохи, не желающие работать над собой!
Аноним 17/03/20 Втр 19:30:28 #20 №6275736 
>>6273871 (OP)
А я вообще не понимаю, как кто-то может себя рассматривать в отрыве от своих успехов, дохода и достижений
Ты это и есть твоя работа, учеба и спорт. Ты это и есть твоя сумма на счету, количество написанных монографий, звание и объём в плечах.

Аноним 17/03/20 Втр 19:34:09 #21 №6275745 
15843833525441.jpg
>>6275736
>А я вообще не понимаю, как кто-то может себя рассматривать в отрыве от своих успехов, дохода и достижений
>Ты это и есть твоя работа, учеба и спорт. Ты это и есть твоя сумма на счету, количество написанных монографий, звание и объём в плечах.
Аноним 17/03/20 Втр 19:35:02 #22 №6275748 
>>6275745
Блять. Этому челу и я бы дал.
Аноним 17/03/20 Втр 19:37:37 #23 №6275751 
>>6275748
Тогда вот тебе видео для вечернего досуга.

https://www.youtube.com/watch?v=HuitvQ6FV0E
Аноним 17/03/20 Втр 19:38:17 #24 №6275752 
>>6275745
Да. Бытие определяет сознание.
Если ты красив, то вряд ли будешь озлобленным обиженкой.
Аноним 17/03/20 Втр 19:40:16 #25 №6275756 
>>6275752
>Бытие определяет сознание.
Именно! Люди часто путают причину и следствие.
Аноним 17/03/20 Втр 19:40:47 #26 №6275758 
>>6275756
Поясни на примере , плиз!
Аноним 17/03/20 Втр 19:43:02 #27 №6275760 
321.png
>>6275751
Пиздец. Десятки лет моего существования не стоят и одного дня жизни с таким лицом.
Аноним 17/03/20 Втр 19:46:51 #28 №6275767 
>>6275758
Когда ты родился 185+ ростом с 20х15 хуем, квадратной будкой то ты ЧЭД, успешен у женщин и уверен в себе, а следовательно успешен и в жизни!
А если ты родился 175 см унтерком с жалким 15х13 отростком то ты будешь полон комплексов из-за неудач с женщинами, и вся твоя жизнь будет жалкой!
Аноним 17/03/20 Втр 20:33:48 #29 №6275861 
unnamed.jpg
>>6275751
> Froy needs to start his own YouTube channel. Am I the only one who thinks so?
Аноним 17/03/20 Втр 20:38:33 #30 №6275872 
15842863494262.mp4
Аноним 17/03/20 Втр 20:44:47 #31 №6275909 
>>6275760
Друг мой, у подобных парней иная жизнь с самого детства. Тут даже нет смысла гооврить о какой-либо справделивости. Нам надо выше головы прыгнуть, чтоб не то, чтоб до его уровня дотянуться минимального, а хотя бы просто в половину попробовать.
Аноним 17/03/20 Втр 20:49:05 #32 №6275920 
>>6275909
Одной сотой даже не попробовать ,о чем ты блять
Аноним 17/03/20 Втр 21:18:34 #33 №6276005 
Господи, сколько ж идиотов в треде.
Чувак говорит: "Привет, двач. Я когда-то был долбоебом, думал и делал вот так. Потом осознал и делать перестал".
Все остальные: "Блин, ну ты и дебил. Ну как можно так думать, ты что не понимаешь. Ох идиот, ну как ты не понимаешь, что ты не прав".

Читают по диагонали, но высраться хочется каждому....
Аноним 17/03/20 Втр 21:18:46 #34 №6276006 
>>6275872
что за форс этого говно-видео?
Аноним 17/03/20 Втр 21:31:13 #35 №6276033 
>>6273871 (OP)
>Я тоже в своё время стремился стать той охуенной личностью, которая всегда будет привлекать женщин. Даже если у этой личности не будет ни больших денег, ни модельной внешки, ни отличной физической формы, она всё равно будет очень привлекательной за счёт своей охуенности.
ага, блять, охуенности, лол
>это в итоге стоило мне уйму проебанного времени, к тому же полного фрустрации и неудач с девушками.
лолировал

Впрочем, на хуй я вообще в тред залез для 16летних.
листва-30
Аноним 18/03/20 Срд 02:21:58 #36 №6276454 
>>6275920
Надеюсь, ты просто шутишь. Если нет, то тебе к психологу надо к хорошему.
Аноним 18/03/20 Срд 03:16:45 #37 №6276477 
fkBzKt1PoS.jpg
>>6273871 (OP)
Двачую ОПа помню тоже в ВК в 2012 цитаток и картинок насмотрелся и поверил во всю эту чушь.
Аноним 18/03/20 Срд 03:42:40 #38 №6276488 
>>6273958
Ты тян что ли?

"Полюбите меня таким, какой я есть" - я думал это только к кунам относится.
Ведь тянам по моему с детства втирают что парни девушек любят глазами. А парням наоборот втирают что внешность для куна не важна, будь чуть красивее обезьяны и так далее.
Аноним 18/03/20 Срд 04:50:19 #39 №6276504 
Блядь как же нахуй заебали треды дегенатов всяких. Когда уже моча создать генеральный тред аля "Мысли олигофренов" где любой у кого не держание будет там высирать свои даунские мысли.
>Просто хочу с неглупыми людьми подискутировать.
Лмао, тут таких нету.
Во первых ты должен ты раз неглупый человек должен подумать над определением "такой какой ты есть". Это какой?
Во вторых в этой фразе нету ничего неправильного. Она не подразумевает что ты должен себя любить будучи 200кг кабаном, потому что ты сдохнешь от болезни сердца. Люди которые себя любят не очень сильно хотят сдыхать.
в третьих "такой какой есть" это не лох с тыщей психологических проблем. Это блядь ты не настоящий, такой какой ты есть это без этих проблем и поверь мне если у тебя их не будет, ты даже не задумаешься о смысле этой фразы.
Аноним 18/03/20 Срд 12:21:46 #40 №6276848 
>>6276504
>пук
Аноним 20/03/20 Птн 11:37:24 #41 №6281120 
>>6275767
Лол, а увереноость только от внешки зависит? Ты совсем промытка или просто рофлишь?
Аноним 20/03/20 Птн 19:08:01 #42 №6282484 
>>6281120
Правильно он написал. Базой является внешка.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения