24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 16/04/20 Чтв 02:56:30 #1 №217932259 
image.png
Если бы советский союз финансировал в разжигание ненависти в США как они финансировали сюда мы бы получили независимую КША, другую, противостовляющую себя США, консервативную, возможно даже со своим "английским" языком.

один человек сказал что такого бы не случилось, США бы не развалилось, у США была экономика, я добавлю что так же была еще и культура, США без единого выстрела ликвидировала СССР с помощью культуры и экономики, а у СССР было только оружие.
Или все же возможно как в сериале Чернобыль? Не в том который документальный а в фантастическом где еще машина времени есть или че то в этом роде за залупа.


https://www.youtube.com/watch?v=nXvYdDK6h2A
Аноним 16/04/20 Чтв 02:57:09 #2 №217932283 
Аноним 16/04/20 Чтв 02:59:53 #3 №217932391 
Аноним 16/04/20 Чтв 03:00:11 #4 №217932402 
sageАноним 16/04/20 Чтв 03:00:46 #5 №217932429 
>>217932259 (OP)
заебали уёбаки
на порашу
репорт
Аноним OP 16/04/20 Чтв 03:01:33 #6 №217932457 
Аноны знающий английский и сидящие на западных имиджбордах, скажите, что по КША? Есть ли какие-то движения за его отделения? Какие-то притеснения в отношении южан? Etc.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 03:02:52 #7 №217932515 
Если кто-то из анонов знает английский, предлагаю создать тред по КША на ычане, и узнать что думают по этому поводу американцы, заодно проверить, не начнется ли срач
Аноним OP 16/04/20 Чтв 03:03:35 #8 №217932543 
Неужели в 4 ночи никто не горит желанием обсудить конфедерацию?
Аноним OP 16/04/20 Чтв 03:04:11 #9 №217932570 
В штатах флаг КША запрещен кстати?
Аноним 16/04/20 Чтв 03:04:45 #10 №217932596 
Аноним 16/04/20 Чтв 03:05:02 #11 №217932604 
Аноним 16/04/20 Чтв 03:05:50 #12 №217932638 
Аноним 16/04/20 Чтв 03:08:38 #13 №217932745 
>>217932259 (OP)
>как они финансировали сюда

И как там финансируется через железный занавес? Совочек твой пидорахи сами продали за джинсы и кока колу. ну и спасибо политрукам скажи, воспитавшим ненависть к этому у любого адекватного человека.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:13:01 #14 №217932906 
>>217932745
Это и называется "культурная победа" то что ты сказал.
А про политурков не понял, насчет именно какой ненависти идет речь?
Что мешает финансированию правительству через железный занавес если это занавес не для них а для народа? Для партийцев занавеса не было. Верхи партии жили очень хорошо.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:15:33 #15 №217932979 
>>217932259 (OP)
> Если бы советский союз финансировал в разжигание ненависти в США
Думаешь, они не пытались? Силенок не хватило. И кому нужны ебучие КША, ты хочешь реднеков у власти?
Аноним 16/04/20 Чтв 03:19:29 #16 №217933104 
>>217932745
Или ты имеешь ввиду как они сюда финансировали? Ну да, финансировали, были западные радио, и прочее. В Канаде больше украинская диаспора, Американцы очень много сделали для того чтобы народ русский рассорить и превратить жизнь именно того кого отрывают "друзей" в сущий ад, а не тех от кого отрывают.

Им важно выебать именно те территории которые они оторвали, а на территории свободные им по большей части похуй честно говоря.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:23:26 #17 №217933210 
>>217932979
Есть хоть какие-то исторические сведения их попыток?

>И кому нужны ебучие КША, ты хочешь реднеков у власти?
Да
Потому-что это эстетически значит ведь красиво, чем тебе реднеки не нравятся? Это же лучшие люди в мире, реднеки охуенны.
Эстетика запада охуенна.

Но почему ты считаешь что именно "реднеки" придут к власти?
Неплохо бы было если бы КША была тараном либерализма, ударным государством которое бы даже больше самого союза желало смерти янки.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:28:50 #18 №217933361 
>>217932979
По-твоей логике у украины во власти селюки?

Это было бы чертовски круто если-бы история развернулась бы по-другому, союз бы в массовой культуре стал государством номер один, каждый человек в мире хотел бы быть гражданином советского союза. Ну а в 1991 году граждане США заебались бы от парашной системы либерализма и ликвидировали ее расхуярив свою страну по кусочкам, в 2014 между США и КША начался бы пиздорез и вечные срачи в интернетах где американцы бы кидали на флаге США и КША прифотошопленных свиней..

Подумай о том как бы мы жили, ты можешь представить как живут США? Это те же люди, но они живут намного лучше нас, у них буквально другая жизнь можно сказать, и эта жизнь могла бы быть у нас. Жизнь людей а не рабов мечтающих уехать к хозяевам
Аноним 16/04/20 Чтв 03:31:08 #19 №217933436 
>>217933210
> Есть хоть какие-то исторические сведения
Думаю, документального ничего нет. А из фактов есть протесты во времена Вьетнама, например, значительно подогретые несколькими подозрительными лицами, явно имевшими связи с союзом.

> чем тебе реднеки не нравятся?
Ну, даже не знаю. Необразованные, агрессивные, ведомые, неспособные организовываться. В общем, каноничные пидорахи. Зачем нужна еще одна рашка?
> почему ты считаешь что именно "реднеки" придут к власти?
Ну, "ностальгируещие" по КША сегодня это на 90% реднеки. Оставшиеся 10% - те, кто этими реднеками хотел бы управлять.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:31:47 #20 №217933457 
>>217932979
Да, мир бы был более консервативен, но разве значит это плохо?

Пойми, в либерализме есть очень большой баг, если все будет свободным, то от чего тогда останется освобождать человека? Только от жизни.
Суть бунта в том что это запрещено. И если бунтарь при тоталитаризме чтобы испытать чувство того что он не раб просто может не побриться неделю. Уже тогда получить от общества выговор, то что он должен сделать при либерализме? Устроить терракт? Вероятнее всего да.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:37:22 #21 №217933605 
>>217933361
Ну, я бы не очень хотел жить в США. Лучше, конечно, чем в России, но далеко не заебись. А значит это одно - "государство номер один" в массовой культуре, равно как и первая экономика мира, еще не делает страну заебись местом.

>>217933457
> в либерализме есть очень большой баг, если все будет свободным
Все никогда не будет свободным, это абсолютизм. Абсолютного либерализма никто не хочет (да и невозможно это), все относительно.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:48:44 #22 №217933870 
>>217932259 (OP)
>мы бы получили независимую КША
Не получили бы, т.к. КША гораздо дальше от СССР идеологически. Реднеки самые лютые оппоненты красных, так-то, и построить из них пятую колонну не вышло бы.

>США без единого выстрела ликвидировала СССР с помощью культуры и экономики
Херась ты залупнул. Поражение СССР было результатом целого ряда факторов, где влияние США далеко не первый.

>а у СССР было только оружие
Не все так односторонне было. Скажем так, советская пропаганда била не по тем точкам - если советскому человеку внушали, что в Америке социальное неравенство (что было правдой... в т.ч. и для Советского Союза, потому и работало через жопу), то в Америке вещали, что русские Иваны придут и убьют твою собаку, а коммунизм - это когда половину людей расстреливают, чтобы на оставшихся осталось в два раза больше имущества. Догадайся, почему янки не очень горели желанием приобщаться к советскому - вполне годному - искусству?
Аноним 16/04/20 Чтв 03:51:46 #23 №217933939 
>>217933436
Что за имена и фамилии?
Что плохого опять же в проестах во вьетнаме? Ведь в них по-сути тоже ничего плохого нету.
А что за фамилии? От тебя в первый раз от тебя такое слышу, поэтому интересно было бы почитать, вероятнее всего.

>Необразованные, агрессивные, ведомые, неспособные организовываться.
А еще можно сказать, добрые, честные, правдивые. Как Бодров говорил "сила в правде" Это не о чем, все люди разные, думаешь в других странах нету плохих людей?
Мне кажется ты смотришь пропагандистов вроде Вольнова, из того что ты говоришь. Которые в пустоту говорят и постоянно притягивают за уши и лицемерят.

>Ну, "ностальгируещие" по КША сегодня это на 90% реднеки.
Ты так говоришь будто реднеки это что-то плохое, они охуенны.
Янки намного хуже, реднеки более привлекательны эстетически, люди в основном одинаковы в интересах, как общий разум, но это уже вовсе другая история. Поэтому я думаю что ты тоже считаешь что именно они более эстетические американцы "настоящие" можно сказать, лично мне южане больше янки нравятся.

>Зачем нужна еще одна рашка?
Ты слишком предвзят и зависим от общественного мнения, все не так плохо как ты думаешь, везде примерно плюс минус одинаковые люди, ну и совершено другая культура у людей будет. В России тоже есть эстетика, но не настолько охуенна.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:52:24 #24 №217933954 
>>217933457
>мир бы был более консервативен
Если бы СССР не превратился в застойную парашу, он был бы прогрессивным, еще каким! Чего стоят ОГАС и проекты преобразования природы, а научное развитие и прогрессивизм идут рука об руку.

>в либерализме есть очень большой баг, если все будет свободным
Ты путаешь с анархизмом. Либерализм = политика минимального вмешательства, а не вседозволенности, и, раз уж на то пошло, современная Америка ни разу не либеральная, а консервативная в лучшем случае (да и я тоже, сам вообще нацбол).
Аноним 16/04/20 Чтв 03:54:49 #25 №217934000 
>>217933954

>если бы СССР не был хуёвым, он бы был хорошим
Аноним 16/04/20 Чтв 03:55:34 #26 №217934013 
>>217933954
>ОГАС
Хуйня же нелепая и нереализуемая.
Аноним 16/04/20 Чтв 03:58:41 #27 №217934072 
>>217933939
> Что за имена и фамилии?
Я б написал, если помнил. Но мне кажется найти вполне реально, никаких заскреченных источников я не читал, только то, что есть в открытом доступе.
> добрые, честные, правдивые
Ну, возможно, но как это поможет, когда их как стадо баранов использовать будут, как россиян сегодня? Или как это поможет, когда они в голод пойдут стрелять друг друга - таких же добрых, честных и правдивых - за кусок мяса? Сила - она не в правде и не в деньгах, она во взаимодействии людей, это и отличает нас от животных. А реднеки взаимодействуют крайне проблемно.
> Мне кажется ты смотришь пропагандистов вроде Вольнова
Мимо, увы. Вообще никого не смотрю, мне как-то чужда эта культура видеоблогов, а про Вольного этого только слышал.
> в основном одинаковы в интересах
Совсем нет. Реднеки отличаются не цветом шеи и не происхождением, а отсутвием нормального воспитания и образования.
> американцы "настоящие" можно сказать
Ну, по такой логике можно сразу сказать, что "настоящий" человек - это обезьяна. Можно конечно и так сказать, но я как-то хочу жить среди людей, а не обезьян.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:00:13 #28 №217934104 
>>217934013
Попроси на работе дать пощупать 1С или Оракл. Это и есть ОГАС в миниатюре. Если бы СССР задротил бы кибернетику и электронику вместо раздувания бюрократической машины, был бы шанс сделать плановую экономику вместо полувина-полуфейла лютейшим вином.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:00:17 #29 №217934107 
>>217933605
А где бы ты хотел жить?

>Все никогда не будет свободным, это абсолютизм. Абсолютного либерализма никто не хочет (да и невозможно это), все относительно.
Нет, анархизм лучше либерализма, и там даже меньше свободы, анархия подразумевает под собой то что можно все, даже то что можно взять рабов себе. А либерализм это полнейшая свобода на которую не может другой человек посягнуть, глупейшая идеология, я же тебе говорю. Тогда от чего освобождать останется человека? Если все будет свободно, все превратится в унылый серый совок.
Против чего бунтовать если нету ничего запрещенного? Чувства бунта нужно почувствовать, в тоталитарном государстве ты можешь стать бунтарем даже не сделав ничего жесткого, это хорошо.
А еще было бы интересно жить в 80х, почему подростки сейчас дрочат на 80-90? Интересно.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:05:48 #30 №217934241 
>>217934104
>Если бы СССР задротил бы кибернетику
>кибернетика
Продажная шлюха буржуазии
Вот и весь разговор об СССР
Аноним 16/04/20 Чтв 04:07:46 #31 №217934287 
>>217934241
>Вот и весь разговор об СССР
Пенициллин же не пидорнули, как и ракетостроение, и идею мирного атома. А у кибернетики одно время был натуральный культ... только кому нужна система, которая задушит коррупцию, лол? Верно, что и сделала великим, и погубила СССР бюрократия.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:08:26 #32 №217934302 
>>217934107
> А где бы ты хотел жить?
Не знаю. Швейцария, наверное. Может Норвегия или Дания.

> либерализм это полнейшая свобода на которую не может другой человек посягнуть, глупейшая идеология
Потому что ты возводишь ee в абсолют. Никто не хочет абсолютной свободы, и уж тем более ее нет в современных Штатах. Полно запретов, и никто не просит их все убирать - ты же сам придумал себе какой-то абсолютный либерализм в вакууме и сам против него и воюешь.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:12:09 #33 №217934412 
>>217933870
>Не получили бы, т.к. КША гораздо дальше от СССР идеологически. Реднеки самые лютые оппоненты красных, так-то, и построить из них пятую колонну не вышло бы.
Нет, нет, нет..Разве ты не можешь себе представить пионеров стоящих под флагами КША и СССР
Они повязали пионерские галстуки, в голове мелькают отрывки из рассказов родителей про то как они в свое время были скаутами "Какое же кринжовые позорное слово! Какие родители мои немодные дебилы! Вот я пионер! Как же это гордо звучит"
Думает мальчик Джими Макфлай, который кстати стесняется своего имени, и в фейсбуке именует себя как "Коля Синицын" и вместо своего родного Портлэнда в родном городе у него стоит "Санкт-Петербург"
Выходит директор лагеря и начинает кричать детям
"Вот смотрите дети, к нам приехал наш хороший и самый лучший арийский друг! Посол из великой страны советского союза! Которые спасли нас в 1991 году от оккупации ПРОКЛЯТЫХ ЯНКИ! И скоро наши друзья советы примут нас в коммунистический блок, и тогда точно ПРОКЛЯТЫЕ ЯНКИ! никогда на нас не нападут, и не будут нести свой либеральный мир в нашу многострадальную страну КША, на которую они постоянно нападали.
Вообщем замечтался я, возможно книгу написать?
Аноним 16/04/20 Чтв 04:15:08 #34 №217934501 
>>217934287
Просто это показывает суть людей которые эту систему строили, колосс на глиняных ногах, неприменно упадёт
Аноним 16/04/20 Чтв 04:21:51 #35 №217934701 
>>217934412
>Разве ты не можешь себе представить пионеров стоящих под флагами КША и СССР
Если только КША = Коммунистические Штаты Америки. Я сам фанбой Конфедерации и красный, но... просто нет, анон. Юг был в разы дальше от левой идеи, да он и сейчас люто республиканский. О чем можно говорить, если поводом не голосовать за демократов на Юге был "они все криптокоммунисты"? В лучшем случае была бы дружба волков аля Британия + СССР в ходе ВМВ. В лучшем. Самом лучшем.

Прокоммунистические Штаты базировались бы скорее в Ржавом поясе (граница с Канадой примерно) и Калифорнии, но никак не на Юге.

>Вообщем замечтался я, возможно книгу написать?
Лучше не надо, прилавки и так ломятся от реваншистской граформании.

>>217934501
Слишком упрощаешь, анон. СССР был большой штукой, а о больших штуках не говорят маленькими словами. Процесс отхода от Утопии в сторону бюрократической машины был очень небыстрым, и уж точно это не был колосс на глиняных ногах, потому что его обвал незаметно проходил десятилетиями. Скорее это было судно с едва заметной течью, зуб, где кариес поселился с межзубной части.

Дядя Джо, который эту систему строил, вряд ли мог представить, что когда-то бюрократы просто решат, что им выгоднее быть независимыми от партии. Совсем.


Аноним 16/04/20 Чтв 04:22:17 #36 №217934715 
>>217933870
И да, взгляды реднеков схожи с идеями советского союза, и их бы подогнали.
Столько же как у Украины и США общего кстати.
Но если тебе не импонирует КША, хотя идея годная, подумай о нас, сверхдержава, лучшее государство в мире СССР и разрозненная Америка, дохуя индейский племен, США, КША, независимые Техасы, и прочее.

Я разговаривал на эту тему один раз, но мой собеседник мне сказал "СССР бы не смог, ведь у США было экономика, и культура, а у СССР было только оружие, он мог только разъебать все ядеркой"

Ну да, пионеры смотрятся кринжово. Но как же охуенно американцы свою культуру внедрили в корку мозга малолетним долбоебам, у них в корке подсознания вшито "я американец, мой род и история именно моей страны - это просто шлак, ну а америка это все, это вся жизнь"

Я помню как в моем зумерстве пытались показать что американцы маленькие пердящие прыщавые выродки всем. А недавно шел в ТЦ закупиться и школьники друг друга толкали и кричали что-то на английском.

Дабы английский хозяин приехал и везде чувствовал себя как дома, ведь так? Или как?

Неужели фильмы действительно так влияют на психику человека что они вплоть до разговора хотят быть похожими на них? Как иначе объяснить что школьники между собой говорят на английском языке?
Аноним 16/04/20 Чтв 04:29:16 #37 №217934913 
>>217934715
>И да, взгляды реднеков схожи с идеями советского союза
Сука в голос. Там из общего разве что консерватизм с оттенком милитаризма.

>подумай о нас, сверхдержава, лучшее государство в мире СССР и разрозненная Америка
Я больше на птиц дрочу, а не на ревизионизм. Если без шуток, то СМИРИТЕСЬ УЖЕ БЛЯ, ЧТО СССР НЕТ, И КОММИ, И ЛИБЕРАХИ, И СОСАТЕЛИ ХУЯ НИКОЛАШКИ ВТОРОГО, ХВАТИТ ОНАНИРОВАТЬ ТРУПУ

Пора уже думать о новой России, а не гонять былое из пустого в порожнее. Нам все еще важнее, убил ли Сталин сто миллионов младенцев или сотню предателей, чем что будет с нашей страной.

>Но как же охуенно американцы свою культуру внедрили в корку мозга малолетним долбоебам
Это не американцы внедрили, это мы внедрили. Повторяют "в этой стране делать нечего" далеко не янки, да и сами Штаты были в ахуе, когда увидели, какой беспредел творится в 90ые в РФ.

>Как иначе объяснить что школьники между собой говорят на английском языке?
Глобализация и смешение культур. Это нормально, когда-то вся знать говорила на французском, а много ли сейчас его знают? Тем более владеть английским просто удобно.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:30:25 #38 №217934942 
>>217934715
> Неужели фильмы действительно так влияют на психику человека
Фильмы, книги, музыка. Культурное влияние известно очень давно - в 19-м веке например благодаря нему все говорили на французском. Сегодня Штаты кстати не единственная сильная страна с культурным влиянием - например, многие школьники говорят на японском, и это тоже неслучайно, конечно. Поставить свою культуру на экспорт, создать из нее качественное орудие пропаганды - решение многих внешних проблем, это давно всем известно. Особенно эффективно действует на тех, у кого со своей культурой проблемы
мимо
Аноним 16/04/20 Чтв 04:33:53 #39 №217935047 
>>217934701
Соедененные штаты Украины? Украина и США это блять вообще разные вещи, там все иначе, там почти ничего похожего нет, но при этом там все как я описал в своей пасте про пионеров южан к которым приехал посол из СССР

Мне кажется ты сам просто маленький еще, в плане школьник или что-то вроде того и в детали больше чем в суть вникаешь, ты пока-что не понимаешь что политика это шахматная доска, а не миллиард партий и миллиард идеологий, и не миллиард игроков

>Прокоммунистические Штаты базировались бы скорее в Ржавом поясе (граница с Канадой примерно) и Калифорнии, но никак не на Юге.
Нет, нет, именно на Юге, старая вражда. Шахматная доска, помни.

в Ржавом поясе была бы белоруссия или казахстан, кыргызстан какой-нибудь.

>Я сам фанбой Конфедерации и красный
Если ты оффициально не состоишь ни в какой партии, ты не можешь так говорить, это интернет, имиджборд, в самом интернете, даже не анонимном, люди играют в маскарад, сегодня они за тех, завтра за этих, ну а на анонимном форуме это уж тем-более.

>Лучше не надо, прилавки и так ломятся от реваншистской граформании.
Есть примеры?
Вот сейчас мода на прошлое, как насчет еще внедрения моды и на альтернативное прошлое? Такое как я описал, но при этом не о политике, а политика на фоне. А история рассказывается совсем иная, не об этом, что скажешь? Жаль запантентовать лень. Ну хоть ты будешь знать что это я придумал.

> Процесс отхода от Утопии в сторону бюрократической машины
Мы бы могли увидеть русский панк самобыный если бы ссср остался таким же русским но менее тоталитарным, но более-менее самобытный панк был в 90х, где сейчас самобытный русский панк? Там везде английские части, даже песни с английскими словами. Почему нельзя снять что-то эстетически похожее на америку но не про Америку? А про Россию.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:45:58 #40 №217935366 
>>217934913
А еще в СССР говорили "негр" как и в КША. Помни про шахматную доску. Нет, там было много общего, то что ты перечислил, этого уже достаточно.

>Я больше на птиц дрочу, а не на ревизионизм. Если без шуток, то СМИРИТЕСЬ УЖЕ БЛЯ, ЧТО СССР НЕТ, И КОММИ, И ЛИБЕРАХИ, И СОСАТЕЛИ ХУЯ НИКОЛАШКИ ВТОРОГО, ХВАТИТ ОНАНИРОВАТЬ ТРУПУ
Ты сейчас говоришь о школьниках, которые зачем-то грызуться бездумно, я тебе говорю о именно русском государстве, со временем СССР стал более русский чем Российская империя, вспоминай шахматную доску а заодно Петра первого и его родственников которые тоже хотели тоже быть ближе к западной Европе.

>Это не американцы внедрили, это мы внедрили.
Так а почему же собственно любят именно американскую культуру а не Итальянскую или же Румынскую? Или если тебе нужна именно нация эстетически красивая и которая бы благодаря своему величию может зафорсится в массовой культуре и стать "модной" среди зумеров Французскую или же Немецкую? Почему именно Американскую? Как завещал Ален Даллес "весь мир будет наш, мы навяжем через фильмы и музыку, через все явления культуры, что американец - ариец, остальной - унтерменьш" и так и прозиошло. Но они этого заслужили, самый умный способ придумали, вот Гитлер силой пытался например, не смог, союз пытался тоже силой. Союз - самый тупой. После неудачи Гитлера в военном плане, и после шквала ненависти что обрушилась на Германию после, и до-сих пор немцев чмырят и называют "фошиздами" пыаться чето таким же военным планом донести, вот видишь, американцы когда увидели что гитлер пососал когда пытался захватить все силой, придумали на тот момент самый гениальный способ, уже тогда. Видишь какие ЦРУ сверхразумы. А в КГБ работали одни хуесосы.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:55:39 #41 №217935593 
>>217935366
>Так а почему же собственно любят именно американскую культуру
Потому что на данный момент они являются самой влиятельной страной в мире, как в экономическом, так и в культурном плане. Точно также было с Францией в своё время и с Римом, все дикари учили латынь и знание латыни считалось признаком элитарности.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:57:08 #42 №217935625 
>>217935047
>Украина и США это блять вообще разные вещи
Так Украину разжечь у американцев и не вышло, лол. Весь же эуромайдан проходил под знаменем "хотим как на Западе", т.е. речь шла чисто об уровне жизни. К тому же Украина в принципе не имеет особых предпочтений по идеологии как регион, а вот Юг - лютые консервы.

>Нет, нет, именно на Юге, старая вражда. Шахматная доска, помни.
И этот человек меня упрекает, что это я в детали не вникаю. Если бы Юг поднялся, то уж скорее под лозунгами "долой криптокоммунистов Севера! тру-американские идеалы живут только на Юге, северяне продались!".

>Ржавом поясе была бы белоруссия или казахстан
А где логика в этом сравнении? Ты понимаешь, что ты сейчас штаты с национальными республиками сравниваешь? Ржавый пояс был бы Ржавым поясом, и только им. Сравнение с горным мусульманским Кыргызстаном вообще забавляет, учитывая крайнюю урбанизацию региона.

>Если ты оффициально не состоишь ни в какой партии
Был членом НБП. А так любая современная политика - это игра в штаны из Кин-дза-дзы, 95% "политиков" мыслят стереотипами и повторяют одни и те же лозунги.

>Есть примеры?
В сортах говна не разбираюсь, просто погугли. В книжных видел регулярно.

>Вот сейчас мода на прошлое
Не замечал.

>Такое как я описал, но при этом не о политике, а политика на фоне.
Велосипед изобрел, анон. Как минимум "Человек в высоком замке", там политика играет далеко не главную роль. Вообще мало кто пишет только о политике в этом жанре.

>где сейчас самобытный русский панк?
После Летова в нем сказать что-то новое сложно.

И завязывай с прошлым, анон. Ты все пытаешься представить реальность так, как будто бы все было иначе, но все произошло именно так, как произошло. Прошлое прошло. СССР проиграл. Это надо принять и продолжить движение.

>>217935366
>А еще в СССР говорили "негр"
А еще в Китае говорили "хуй", вот почему победили там коммунисты, видимо. СССР делал ставку на интернационализм а равенство всех народов, а на Юге пели песенки Джонни Ребела про то, как они всех негров отправят обратно в Африку, только вот беда - судно будет с дырявым дном. В СССР "негр" не нес уничижительного смысла.

>Помни про шахматную доску.
Не надо сто раз повторять. Просто давить на хиппи и безработных Пояса было бы куда результативнее, чем на людей, которые считают коммунизм худшим злом и северной заразой.

>а почему же собственно любят именно американскую культуру
Потому что интернет на английском, это огромное влияние оказывает. Процесс глобализации с США во главе идет - мне проще связаться с румыном на английском, чем учить его язык или заставлять его учить русский.

>Ален Даллес
Только не говори, что ты в план его имени веришь. И да, США - самая ненавидимая страна в мире, так-то, просто английский язык слишком удобен. Хорошо план же идет!

>вот Гитлер силой пытался например
У Гитлера сооовсем другие планы были. О серьезности расовой теории говорит тот факт, что под конец войны в СС принимали евреев, славян и геев - это была вывеска, по большому счету. В реальности Гитлер хотел обезопасить Германию от войны на два фронта и блокады раз и навсегда, захватив лебенсраум - жизненное пространство - до Урала. Собсно, тот же Геринг прямо сказал, что это он, а не родители, решает, кто еврей, а кто нет, что намекает.

>до-сих пор немцев чмырят и называют "фошиздами"
Это кто? Те же, кто русских алкашами поголовно считают, а американцев - толстыми и тупыми? Да не смеши, анон.

>придумали на тот момент самый гениальный способ
Гениальность амеров в первую очередь в рейганомике, а не в поехавших конспирологических теориях.
Аноним 16/04/20 Чтв 04:58:44 #43 №217935657 
>>217934942
Я тоже про японию хотел написать, щас все гопники на лавочке сидят дрочат на эти говенные китайские мультики и как пидорасы японцы говорят. Ну япония это вообще мерзкое создание. У меня от японской вообще жуть накатывает.

Не проходи мимо, ты интересный собеседник, но разве они не понимают что со стороны то что они хотят показаться не тем кем они есть не выглядит глупо?

Раньше в девяностые и близко к ним было модно быть американцем, а сейчас да, японской именно культуры все больше, не значит ли это что мировое правительство сливает штаты и переезжает в японию?
В таком случае, боже храни Америку.

Ибо Япония такое говно, и кроме Хитоми Танаки в ебаной японии нету ничего стоящего.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:03:10 #44 №217935743 
>>217932259 (OP)
>ликвидировала СССР с помощью культуры и экономики
Не, в СССР просто была плановая экономика. Это плохая идея.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:05:02 #45 №217935795 
>>217935657
> но разве они не понимают что со стороны то что они хотят показаться не тем кем они есть
Вот тут ты не прав, ведь для их друзей они выглядят именно такими, какими хотят казаться - "почти" американцами/японцами. Ничего с этим не поделаешь, подрастут - поумнеют или нет
> не значит ли это что мировое правительство сливает штаты и переезжает в японию?
Не совсем. Культурное влияние не всегда равно экономическому и политическому. Для него нужна развитая экономика, но не обязательно самая, некоторые перестановки возможны. Например, Германия в Европе (да и мире) на сегодняшний день пожалуй влиятельнее Франции в экономическом и политическом плане (пусть и не очень сильно), но культурное влияние Франции явно сильнее.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:05:07 #46 №217935796 
>>undefined
>>217934302
Но вы не можете владеть огнестрельным оружием в Швейцарии без слишком большого количества шагов, приезжайте в Америку со мной

The land of Opportunity
Аноним 16/04/20 Чтв 05:06:30 #47 №217935836 
>>217934913
>Пора уже думать о новой России, а не гонять былое из пустого в порожнее. Нам все еще важнее, убил ли Сталин сто миллионов младенцев или сотню предателей, чем что будет с нашей страной.

Возможно это потому-что 40% России уже не Россия? Россия развалилась в 1991 году на куски, те кто оказались за бортом, и остались без гражданства родной страны, живут в колониях, что им делать как не говорить о прошлом чтобы хоть как-то успокоится?

Особо отбитые хуесосы школьники зумеры еще и издеваются над русскими оказавшимися за бортом своей страны, я говорю не о сепаратистах которые оскорбляют россию, хотя если ты не согласен что зумеры хуесосы пишущие оскорбления в сторону русских которые после развала россии не в россии оказались по уровню развития и ущербности такие же хуесосы как и те сепаратисты, то ты один из них.

>Глобализация и смешение культур. Это нормально, когда-то вся знать говорила на французском, а много ли сейчас его знают? Тем более владеть английским просто удобно.
Ну некоторые знают, кстати почему он не стал государственным если так недавно на нем все говорили?
И почему русский не международный? Который знает местное население от Германии до Афганистана, это же дохуя людей. СНГ же кроме Туркмении и похожих на нее республик русский знает идеально.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:07:34 #48 №217935861 
>>217933361
> По-твоей логике у украины во власти селюки?
Именно так. Селюки и пидарасы
Аноним 16/04/20 Чтв 05:07:40 #49 №217935867 
>>217935796
Так-то в Швейцарии пушку получить проще, чем в большинстве штатов. Для гражданина Швейцарии, разумеется. А вот шансов получить из пушки - поменьше...
Аноним 16/04/20 Чтв 05:09:02 #50 №217935904 
>>217935861
Ну вот. А почему нельзя сделать так же в КША?
Аноним 16/04/20 Чтв 05:12:10 #51 №217935957 
>>217935867
Везде в ЕС строгий контроль над оружием, они все чертовы коммунистыАмерика - последний оплот свободного мира
Аноним 16/04/20 Чтв 05:14:12 #52 №217935997 
>>217935957
Так смешно что совок эмигрировал на запад,раньше совок был на востоке а нищета и говно было в европе, а теперь все наоборот.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:14:54 #53 №217936007 
>>217935957
Вот только Швейцария таки не входит в ЕС, и оружие там более чем легально. Можешь еще статистику по кол-ву стволов на душу чекнуть, тебе понравится.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:18:08 #54 №217936072 
>>217935997
> а теперь все наоборот.
В Европе нищета и говно, а в СНГ богатые и чистота? Как-то не вижу я твоего наоборот, если честно
Аноним 16/04/20 Чтв 05:21:44 #55 №217936138 
>>217935625
Могешь в большой диалог, ничего не скажешь. Простынь за простынью.

>Так Украину разжечь у американцев и не вышло
Как раз ее и вышло, жгут белоруссию, жгут казахстан, не поджигается никак, ничего кроме украины и не удалось поджечь, ну и балтию в самом начале забрали, ибо там не наши люди, там не один этнос, там не один народ, ну а вот 6 стран, это один народ, Россия, беларуссия, украина, казахстан, кыргызстан, молдовия, есть один народ, тобишь один этнос.
Балтия и Туркмения все же были под "оккупацией" тут да, там видно что у них не родной язык русский. Хотя с балтами вопрос спорный. Для меня они просто соседи, для упоротых ватников, это тоже русские. Я встречал людей которые считают что и германия это тоже россии должна принадлежать.
Ну должна быть большая страна, но не настолько же, силовой захват пишут только зумеры школьники долбоебы.
Даже Польшу - не стоит трогать.
Для нормальной жизни просто нужно собрать единый этнос в одно государство - все. Только добровольно, никаких захватов, только кто хочет, кто не хочет - пусть живут себе.

>где логика в этом сравнении? Ты понимаешь, что ты сейчас штаты с национальными республиками сравниваешь?
Шахматная доска. Где-то пешка черная, где-то белая, но она пешка, ну там плюс-минус одно и то же. Но только я в сравнения не вдавался.
Я понял что шахматная доска это и есть по-сути верное виденье современной политики после того как послушал либерастов хуесосов которые рассказывали что это не так. По их тупорылым аргументам я уверовал в шахматную доску на 99%.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:23:14 #56 №217936175 
>>undefined
>>217936007
Вы видели оружие на душу населения в Америке? Больше оружия, чем люди! вам не нужна какая-то фигня, чтобы купить огнестрельное оружие, вы просто выходите и покупаете его!
Аноним 16/04/20 Чтв 05:29:22 #57 №217936273 
>>undefined
>>217936007
Ваш местный американец должен уйти сейчас, я желаю вам удачи, и помните, лучше мертв, чем красный
Аноним 16/04/20 Чтв 05:30:37 #58 №217936305 
image.png
image.png
image.png
>>217933210
>Есть хоть какие-то исторические сведения их попыток?
Аноним 16/04/20 Чтв 05:33:26 #59 №217936349 
>>217932259 (OP)
Играл в циву когда нибудь? Так вот США сделали культурную победу. Пока совочек там танки клепал, и расстреливал своих же миллионами.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:34:33 #60 №217936368 
>>217935625
>Не замечал то что сейчас мода на прошлое

Ты походу в паралельном мире живешь, 90 а особенно 80 сейчас у зумеров лучше всего. Сериалы все про это время делают, и любая вещь сделанная в это время плюс сто к крутости прибавляет, просто записать говенную песню сейчас - хуйня. Записать ее в 90 - хит, в 80 - бессмертный хит, лучшая песня.
Сейчас пидорасы 10-12 лет слушают летова, особо прошаренные, которых воспитывают не родители и не какие-то отсталые мажоры воспитатели в частных дорогих домах и не в селе, а улицы столиц.

>что-то там про нацбольскую партию
Да, нацболы малолетние и есть те самые хуесосы долбоебы малолетние которые так же как и сепаратисты гуцулы выродки срут в интернет постами ненависти чтобы рассорить советский народ, я не буду говорить за тебя, за всех. Но конкретно тех нацболов что я встречал в начале десятых годов, именно такие.

Нацболы не имеют никакой структуры, это панки плюс скинхэды, это просто модное течение скинхэды и панки, это даже не партия, да и к тому же нету такой партии вообще.
Либерального вида ребята пишут что либерализм не нужен и либералов на плаху, но это смешно, я видел на странице "другой россии" участников вашего движения, какие-то патлари в неформальных одеждах, с пирсингами, etc. Да еще и флаг похожий на Гителровскую свастику
За такое в советское время мусора если бы увидели палками запиздили и повезли бы в отделение в "нормальный" вид приводить.
Я ненавижу людей которые пытаются совместить в себе все самое модное, и пытаются будто женщины быть самыми красивыми и чмырить других, вот что-то как-то на это похожи нацболы.
Я презираю нацболов именно за это, они хоть и представляют себя как правые, ведут они себя как психические больные пидоры.
Украинский блогер Андрей Луганский у меня вызывает похожие чувства, не помню как его там зовут ирл.
Вообщем похожие чувства.
Я тебе скажу откровенно, я не могу тебе внятно изложить чем мне не нравится в этом. Но просто не нравится, это строится на каком-то задрачивании моды что-ли, вообщем не знаю.
Это все подростковость какая-то. Юношеский максимализм. Нацболы это же просто субкультура ведь по-сути, хотя сами они себя чем-то вроде НС которыми Гитлер в 30-х рулил считают?
Еще раз повторюсь нацболы - это в основном подростки, или зумеры, как угодно называй, панки плюс скинхэды с юношеским максимализмом.
Не гори только, хотя если очень хочешь - гори. Я не буду тебя принуждать.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:35:54 #61 №217936395 
>>217936349
Я об этом же тебе и сказал. Блядь как я ненавижу таких людей как ты хуесос. Я написал в ОП посте тоже самое, но ты зачем-то в треде это написал.
Они две победы сделали, не только культурную, но и экономическую, и какая там еще была победа в цивилзации? Вообщем они сделали все победы кроме военной.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:36:42 #62 №217936408 
>>217936273
В тред залетел инностранец, нихуя.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:37:24 #63 №217936421 
>>217936395
> но и экономическую
Китай молча усмехнулся
Аноним 16/04/20 Чтв 05:37:41 #64 №217936427 
>>217936395
Комииглист порвался
Аноним 16/04/20 Чтв 05:37:52 #65 №217936433 
>>217936305
Что за постеры? Ладно, чекну.

Я рад что тред сдох, простыни честно говоря заебало писать, не могу сказать что было полезно, но лучше чем уныние и самокопание, поэтому тред создавал не зря наверняка.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:41:54 #66 №217936506 
>>217936408
Из страны Ботляндии
Аноним 16/04/20 Чтв 05:44:44 #67 №217936547 
>>217936433
>Что за постеры? Ладно, чекну.
Эту хуйню, кстати, печатали в Финке, Копросовок не мог в глянец.

>тред создавал не зря наверняка
15 рублей на дороге не валяются. На тебе ещё два треда про вымирание белой расы и три про хохлов.
Аноним 16/04/20 Чтв 05:46:28 #68 №217936579 
>>217936547
А где деньги получить? Реально можно создавать за деньги треды? Или это опять какой-то рофл? Существуют реально эти люди? Я видел в вк страницы которые тупо за политоту посвящены, и видно что у человека нет личной жизни. И поэтому не ебу, реально боты существуют или это фейк?
Аноним 16/04/20 Чтв 05:57:29 #69 №217936810 
>>217935795
А ты уверен что "поумнеют" именно тут? Возможно ватники-патриоты чего то не понимают и в этом ум какой-то проявляется? Ты узнаешь другой язык и культуру из плюсов. Но везде можно найти плюсы. В полит.срачах ты так же можешь учить историю, политику, географию, и даже язык возможно, смотря какой ключ в споре. Но из-за политосрачей историю и географию я сдал на высший бал. Представляешь?
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:05:33 #70 №217936983 
Еще добавлю что раньше во времена когда модно было быть экстравертом было лучше. Интроверты больше ценились, утаивали что они сидят дома, теперь социоблядки говорят что они тру интроверты и каждый день ебутся в падике в жопу.
Аноним 16/04/20 Чтв 06:07:04 #71 №217937018 
>>217932457
Лол, кому ты нахуй нужен, чтобы ради тебя на ычан идти
Аноним 16/04/20 Чтв 06:09:06 #72 №217937062 
>>217935904
Никто не позволит.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:11:16 #73 №217937112 
>>217937018
Ютуб зачем-то включил мне сейчас фильм "Хоттабыч" и я вспомнил что как только он вышел, я смотрел его по-телевизору, и даже тогда происходящее в фильме казалось мне очень кринжовым, я не люблю это слово, но тут оно подходит как нельзя кстати, именно кринжовый. Почему телевезионщики видят интернет настолько кринжовым? И зачем за мной опять прибежал этот фильм спустя столько лет?
Аноним 16/04/20 Чтв 06:11:19 #74 №217937113 
>>217936175
> Больше оружия, чем люди!
Опять сучка не русская разжигает.
> вам не нужна какая-то фигня, чтобы купить огнестрельное оружие, вы просто выходите и покупаете его!
Это признак нигерской параши а не страны белых людей
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:11:53 #75 №217937119 
>>217937062
Значит это можно было сделать, но СССР почему-то этого не сделал, но зато это сделало США.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:12:33 #76 №217937129 
>>217937113
Что именно он разжигает? Через переводчик же переводит все криво и неправильно.
Аноним 16/04/20 Чтв 06:12:50 #77 №217937139 
>>217936273
> лучше мертв, чем красный
Тогда сдохни, пиндос
Аноним 16/04/20 Чтв 06:13:20 #78 №217937151 
>>217937112
А мне нравился этот фильм и на момент выхода, нравится и сейчас. Словно сам возвращаюсь в этот 2006, или когда там это было.
Аноним 16/04/20 Чтв 06:14:04 #79 №217937165 
>>217937119
Бля, ну ты пиздец. Ты в курсе что эта борда 18+?
Аноним 16/04/20 Чтв 06:14:53 #80 №217937181 
>>217936810
> Ты узнаешь другой язык и культуру
Очень поверхностно, и только то, что показывают. Особенно это видно по японщине - японский действительно знают единицы, зато слова и фразочки использует каждый манямешник. С культурой еще хуже, ведь культура Японии и то, что ушлые узкоглазые показывают в своем маняме различаются очень сильно.
> В полит.срачах ты так же можешь учить историю, политику, географию, и даже язык
Не знаю, но маловероятно. Если ты уже подкован в этом во всем, то немного в плюс пойти может если собеседник адекватен, что очень редко в политсрачах. А если нет, то это будет такое же изучение истории, как изучение науки по научпопу или всяким модным блогерам (то есть хуже, чем никакого).
> из-за политосрачей историю и географию я сдал на высший бал
Нет, не предствляю. Думаю, ты и так их неплохо знал, политосрачи просто немного помогли закрепить.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:29:06 #81 №217937422 
>>217937151
У меня начинается испанский стыд когда показывают как гг в начале общается на форуме, я боюсь что я выгляжу так же как дебил, хотя когда я в себе, мне кажется что я довольно неплохо живу.

Но ты думаешь я помню о чем этот фильм? Я его смотрел в детстве, и отрывками.
Кстати, все молодежные ситкомы и прочее снятое в России так же вызывало у меня кринж насколько я помню. А вот бумерам из моей семьи нравилось, эти все ситкомы это такие высеры. Хотя признаться честно западные ситкомы я тоже не особо люблю, я смотрел пару серий, но потом бросал.

Хотя нет, вру. "Счастливы вместе" вот это лучше оригинала, да. Я не ебу как в том году им получилось снять такой охуенный ситком от которого бы не было стыдно. А еще "Кухня" и прочие ее продолжения. Это тоже можно отнести к более годному, не чувствуется того стыда что чувствуется при просмотре всяких блевотных продуктов как "Реальные пацаны" и прочее. Блять это даже звучит ущербно, а одна знакомая тупая пизда на каком-то говносайте значит на котором показано сколько сериалов ты посмотрел за время, так она в 2017 вроде году их почти до конца посмотрела. Насколько нужно быть обрыганом чтобы отсмотреть такое говно? Как это может заинтересовать?
Насчет "Кухни" я все-таки погорячился, сериал говно. Но если бы меня заставили смотреть какой-то говнороссийский ситком, из всех, и убрали бы СВ, это была бы Хуйня Кухня.

А вообще это так странно со стороны выглядит. Эти ебаные ситкомы которые якобы повествуют о жизни молодых людей, любит смотреть мой отец бумер, которому на момент распада СССР было 30 лет. То-есть дохуя уже старый, но он был моложе разумеется когда это все крутили. Сейчас все это говно вроде как закрыто уже.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:30:03 #82 №217937441 
>>217937165
Причем тут это?

Забыл что еще эта борда для шизофреников и неудачников? А шизофреники и неудачники пишут именно как маленькие дети, если ты именно к этому приебался, так что все в порядке.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 06:48:37 #83 №217937817 
>>217937181
Это да, японский никто не знает из хуесосов что на нем говорят. Хитоми Танака произносит "Коничива" охуенно.

>Не знаю, но маловероятно.
Если ты целый день будешь учавствовать в полит.срачах тебе постоянно будут писать за притеснение белых в ЮАР и прочее, ты выучишь историю очень хорошо, история мне давалась легко всегда кстати причем вообщем если честно.
Но этот навык бесполезен, зачем он нужен? Школьникам хуесосам врет шевцов что история нужна, и ты никак их не переубедишь что это клоака, и не нужно этим интересоваться, ибо это путь на худшую профессию в мире школьного учителя, лучше ничего не знать вообще, нежели историю ебаную в рот, жаль я это осознал слишком поздно.

Но знаешь что больше всего интересно? Тут пишут о мультфильме вверх, видел у тянки на стене постер с этим вверхом не предавал значение

Для меня из всех самые загадочные манделлы, это новая зеландия, мыслитель и онли ю элвиса пресли, ибо я знал только эту песню его, и у меня она всегда с ним ассациировалась, а оказывается он ее даже никогда не каверил.

Но самое главное это новая зеландия, я любил гулять по гугл картам, и отчетливо помню новую зеландию вверху австраллии, я географ по-сути, и если про какой-то там остров я мог не знать. То Зеландия, ну блять..

А еще моя любимая фракция в империи тотал вар маратха, помню шри-ланку внизу индии, хорошо очень помню, запускал даже игру для этого,проверить этот эффект манделлы, и ебаный в рот блять. Она справа, ну охуеть.
Аноним 16/04/20 Чтв 06:59:52 #84 №217938020 
>>217937817
> тебе постоянно будут писать за притеснение белых в ЮАР и прочее
Ага, только писать будут нихуя об этом не знающие, кроме 3% выгодных им фактов. И ты запомнишь так же.

> манделлы
Все манделы хуета. И НЗ всегда была с юга Австралии, ты видимо с Гвинеей какой попутал, географ хренов. Я помню в плаг инк играл лет так пять назад, НЗ пару раз оставалась и побеждала болезнь в одно рыло, разбомбив собственные города, откуда и запомнил, что НЗ охуенно развита и где она на карте. Со Шри-Ланкой это просто вопрос точности, ты запомнил что она примерно снизу, вот и все. Ну а вверх! это вообще несерьезно.
Память вообще штука забавная. Очень многое из твоих воспоминаний на самом деле ими не являются, это мозг уже реконструировал так, как ему удобнее - отсюда и берутся всякие манделы.
Аноним 16/04/20 Чтв 07:07:38 #85 №217938198 
>>217932259 (OP)
СССР поделил себя на нацреспублики, на этом и прогорел. Ну а в США, соответственно, штаты создавались не по национальному признаку
Аноним 16/04/20 Чтв 07:10:28 #86 №217938260 
>>217937441
> Причем тут это?
Притом что ты лютую дичь несешь
> если ты именно к этому приебался
Нет. Вот к этому
> это можно было сделать, но СССР почему-то этого не сделал
Взрослый такое не напишет. Ну если только взрослый с мозгами ребенка
Аноним 16/04/20 Чтв 07:13:39 #87 №217938332 
>>217938198
Есть мнение что если бы не республики и наличие границ между ними то эти границы пришлось бы устанавливать военым путем и пиздец был бы полный и окончательный.
В РИ не было республик но это не помешало ей двинуть кони
Аноним 16/04/20 Чтв 07:15:29 #88 №217938361 
>>217938332
в РИ была сначала бурждуазная революция, а потом социалистическая. Националистических революций я там чё то не припомню
Аноним 16/04/20 Чтв 07:16:02 #89 №217938371 
>>217938260
Совкодрочеры-реваншисты это и есть сплав из малолеток и 35+ дегенератов, застрявших в развитии. Вменяемые люди тухлые методички совковых пропагандонов пошлого века не изучают вместо истории.
Аноним 16/04/20 Чтв 07:19:11 #90 №217938427 
>>217938361
Дурик, там был распад страны. И отсутсвие УССР или ЭССР не помешало хохлам эстонцам и прочим сдриснуть пытаться в свои манягосударства
>>217938371
Малолетний долбоеб младше 25 не заметен
Аноним 16/04/20 Чтв 07:20:14 #91 №217938447 
>>217938427
> сдриснуть и пытаться
Аноним 16/04/20 Чтв 07:20:33 #92 №217938452 
>>217938427
Как скажешь, дегенератвный ребенок застрявший в развитии.
Аноним 16/04/20 Чтв 07:22:11 #93 №217938487 
>>217938427
ну распад, ну и что. Это же временно. Победитель один хуй собрал всё обратно воедино.
Аноним 16/04/20 Чтв 07:40:15 #94 №217938867 
>>217932259 (OP)
>Если бы советский союз финансировал в разжигание ненависти в США

Почему "если бы" ? Таки финансировал. В 60-х в США была волна всяких негро-бунтов, которые топили за коммунизм и революцию. Но у них ничего не получилось и это хорошо.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 07:47:23 #95 №217939023 
>>217938020
Нет, вот тут ты неправ, я спорил с оппонентами идиотами, которые были противоположны мне во мнении, но все-равно узнавал факты, и тем самым и черных и белых заучил идеологию, и знаю как добиться расположение той или иной пешки на шахматной доске. Втирай про слитого туру у белых черной пешке, и про то что черные не сделали ракировку вовремя белой, а потерю туры лучше не упоминай и делай вид что и не было такого вовсе, дабы не вызывать горения. Если же хочешь вызвать горения делай с точностью наоборот. Еще эти знания пригодятся для тонкого троллинга в интернете, но в первую очередь это некоторые гуманитарные дисциплины, конечно же

Как хорошо что ты упомянул plance inc. Посмотри пожалуйста видео /b/рат
https://www.youtube.com/watch?v=YIEEQVX0lRE

Ну а мыслитель? Я когда первый раз увидел его я подумал, но почему уебан этот подбирает рукой лоб? Это же глупо.

>>217938198
Да, в этом немного не так они сделали, хотя не будь категоричен, зато больше в культурном плане было возможностей, мне например нравилась моя девушка в национальной одежде. В этом и нацизм ссср некоторый заключался, почему нельзя было создать Киевский округ, Минский округ, Московский округ? И столица "Советского государства" была бы в Москве, а не как де-юре было 15 союзных республик независимых, и только де-факто была она в Москве. и национальность в паспортах дауны хуесосы на кой хуй писали национальности? Если хотели ассимилировать в первую очередь национальности в паспортах не надо было писать, это там точно было лишнее.



Аноним OP 16/04/20 Чтв 07:48:08 #96 №217939049 
>>217938260
А сколько мне?
Аноним 16/04/20 Чтв 07:49:48 #97 №217939100 
>>217938867
«Свободу Анджеле Дэвис!»
Аноним OP 16/04/20 Чтв 07:51:11 #98 №217939135 
>>217938332
В РИ была другая тема, если бы не было границ стал бы просто союз советских демократических республик. так их и не было, населеные пункты строились на границах кстати где сейчас границы проходят.

Они де-юре были, а де-факто их не было, из-за юридических границ страну развалили, и якобы просто республики вышли из какого-то там союза ЕС.
Хотя значит ведь ЕС это уже и есть почти совок.
Аноним 16/04/20 Чтв 07:53:12 #99 №217939201 
>>217938427
Эстония все-таки стала независимой, конечно жаль что об этом говорят мало, интересная тема, интересно как это получить шанс стать Польшей и Финляндией, но потом стать опять оккупированной.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 07:54:43 #100 №217939230 
>>217938427
Кстати распады всегда были при революциях, а в 1991 просто американские колонии появились
Аноним OP 16/04/20 Чтв 07:57:15 #101 №217939288 
>>217938427
кстати твой собеседник действительно упустил невнимательно весьма из вида что да, были нации которые пытались независимыми стать.

Но во-первых это было другое, в Японии тоже была междоусобица, и да, эти все государства вроде бы немцы создавали, финансировали их. И УНР с БНР это было же как ДНР с ЛНР, прямо почти зеркально?
Аноним OP 16/04/20 Чтв 08:14:57 #102 №217939727 
>>217938867
В СССР столько же коммунистического как в КНДР Демократического, неужели вы этого не понимаете? СССР топил бы за КША.
Аноним OP 16/04/20 Чтв 08:20:31 #103 №217939876 
>>217938020
Жаль в мадевил 2 не было мода на австралию, на америку ебливую был, она даже была в оффициальной компании, если флот прокачать. А в тотал варах не было не в одной к сожалению австралии.

Она даже вроде как в парадоксах не была всех? Интересно в "Цезаре" была Австралия? Я даже гуглить не хочу, это трэш и бред, австралия в античности.

Кстати, интересно что делали аборигены в античные времена в австралии? Что делали в америке местные во времена античности? Это же интересно, почему никто этим не интересуется?
Аноним OP 16/04/20 Чтв 08:21:42 #104 №217939909 
Флаг КША действительно красивый, но его навсегда зашкварили левые обрыганы говнари совки АНАЛхисты байкеры и прочий скам.
Аноним 16/04/20 Чтв 09:27:41 #105 №217942110 
Копросотня опять активничает в /b/
Аноним 16/04/20 Чтв 11:12:11 #106 №217946881 
>>217939727
Что, прости? КША едва ли не диаметрально противоположны СССР. Ты вспомни, из-за чего гражданка началась - из-за интересов плантаторов и прав штатов.

>>217939023
>я спорил с оппонентами идиотами, которые были противоположны мне во мнении
Если ты будешь считать противоположных во мнении идиотами, ты ничему не научишься.

Вся идея с шахматной доской обламывается Швейцарией, Югославией, Австрией, Китаем и членами Движения Неприсоединения, которые занимали в ходе Холодной нейтральную позицию. Франция та же регулярно пыталась вырваться в нейтральную позицию (де Голль играл и против красных, и против янки). Видишь ли, в отличие от шахматной партии, у каждой фигуры тут свой интерес - никто не хочет погибать за короля без профита.

>>217937119
Гражданки с отколом Украины не произошло, по факту ее жителей задним числом известили о том, что они теперь украинцы, а не граждане СССР. Вообще считать, что США сыграли главную роль в распаде было бы не совсем верно.

>>217936368
>90 а особенно 80 сейчас у зумеров лучше всего
До моды это явно не доходит. Летова молодняк всю жизнь слушал... ну, с тех пор, как тот известным стал, слишком контркультура. Хотя я его до сих пор читаю, особенно стихи.

>чтобы рассорить советский народ
>Возможно это потому-что 40% России уже не Россия?
Вот поэтому я и говорю, что ты застрял в прошлом, а оно прошло. Нет больше советского народа. 40% России - уже не Россия. Нужно принять реальность и понять, что делать дальше, а не проводить время в бессмысленных "что, если бы...". Да, это отдушина, но не более того. Нельзя фантазией заменять реальность.

>Ну должна быть большая страна, но не настолько же, силовой захват пишут только зумеры школьники долбоебы.
А половину республик СССР и удастся присоединить только силой теперь, анон. И у нас и так самая большая страна в мире - настолько большая, что нам тяжело охранять столь протяженную границу.

>хотя если ты не согласен что зумеры хуесосы, то ты один из них
Крайне зашоренное мышление в духе "кто не с нами, тот против нас". Этим подходом никто никогда не побеждал, анон. И даже если зумеры неправы, это все еще мой народ. Нужно понять, почему они думают так, а не бессмысленно ненавидеть.

>почему французский не стал государственным
Потому что нафиг надо?

>И почему русский не международный?
Потому что он даже в первую пятерку по распространенности не входит, и это гос. язык всего одной крупной страны. На английском говорит вся англосфера + Индия.

>Как раз ее и вышло, жгут белоруссию, жгут казахстан
Это уже когда они стали независимыми. Независимое КША в условиях развалившихся штатов было бы крайне негативно настроено к СССР. Вызвать новую гражданку было почти нереально, ни США, ни СССР настолько амбициозные цели не ставили.

>хуесосов которые рассказывали что это не так. По их тупорылым аргументам я уверовал в шахматную доску на 99%.
Гениальная логика. Лучше почитай серьезных ребят вроде Соловьева (не того), или классику вроде Макиавелли, покури Бисмарка.

>Нацболы не имеют никакой структуры, это панки плюс скинхэды
Щито? У нас четкая иерархия была, каждый партиец был приписан к определенному звену, крылу и ячейке. Правда, я немного особняком был, потому что был в редакции тамошнего издания (оттуда и навык швырять простыни), но до сих пор помню свое расположение в иерархии: Московская ячейка в шутку был назначен комиссаром по Лобне, в которой не было ячейки, Северо-Запад, второе звено.

>Да еще и флаг похожий на Гителровскую свастику
Я не знаю, в курсе ли ты, но именно эта фраза является мемом. Туда же "граната в форме свастики" - раньше там серп с молотом были, лучше показывали гибрид Третьего пути и марксизма. Вообще национал-большевизм близок левому нацизму, сиречь без расизма корпоративизма, но с Мировой Революцией и НЭПом. А вот Гитлера не очень любим за вред, нанесенный СССР + за то, что навсегда очернил нацистскую идеологию своим тупорылым расизмом и милитаризмом.

>они хоть и представляют себя как правые
Щито? Нацболы как раз яро позиционируют себя как синкретисты, то есть право-левая идеология, как анархизм или чучхе.

>строится на каком-то задрачивании моды
Учитывая, насколько непопулярен нацизм в стране, это звучит забавно. Но я понимаю твой посыл, сам пришел из-за того, что искренне верил в Идею (тм), а ушел именно из-за играющих в нацистов малолеток (ставка на школьников стала последней каплей; мы сами когда-то звали детей в политике "выкормышами Навального" и "Путлерюгендом", а потом сами до этого опустились) и полнейшего, непроходимого дебилизма руководства.

>Еще раз повторюсь нацболы - это в основном подростки
В любом политическом движении основа - студенты/молодежь/старшеклассники, энергии много, страха мало. Взрослые дяди и тети - это обычно выслужившийся в прошлом молодняк либо идеологи и прочее руководство.

>>217939909
>его навсегда зашкварили левые
щито блять, какие левые с Крестом?
Аноним 16/04/20 Чтв 12:39:48 #107 №217951430 
Щас отвечу, не тони тред.
Аноним 16/04/20 Чтв 12:40:04 #108 №217951447 
Аноним 16/04/20 Чтв 12:53:44 #109 №217952124 
>>217946881
С движухи соскочил? Вангую, щас какой-нибудь наебизнес ведешь, да?
Аноним 16/04/20 Чтв 13:07:48 #110 №217952935 
>>217952124
Нет, все еще против любого бизнеса, кроме мелкого. С движухи соскочил из-за того, что нацболы пытаются открыть стену головой, и синяки их ничему не учат.
Аноним 16/04/20 Чтв 13:24:13 #111 №217953708 
>>217946881
Знаешь, у меня нету в последнее время сил на монологии в интернете, апатия, и абулия, но ты интересный собеседник, можно было бы даже в телеграмме поговорить, но не знаю. Думаю это плохая идея все-равно.

>Насчет КША.
Я считаю что на период 80-90 КША могли бы сыграть роль тарана США в борьбе СССР. Тебя не волнует вовсе то что Украина и США "лучшие друзья" но полностью разные, как до тебя не может дойти это? Украинцы говорят что нужно возрождать нацию из пепла, Американцы говорят что всякие нации это не главное, лишь бы человек был хороший, у США такая же риторика как у СССР, Украинская риторика так же похожа на риторику КША - "Мы не хотим вас захватывать, просто отстаньте от нас, мы сепаратисты, мы ненавидим вас, мы хотим идти своим путем подальше от вас, хотя мы по-сути один народ, но все-равно, мы будем разделяться"
Те же уничижения в фильмах и сериалах по отношению к Украинцам и КША - образ тупого сельского дебила, и там показано дескать может показаться что все там дебилы. Зовут обеих нацистами называют, хотя обои полностью под термин нацист не подходит, у них есть свой кумир и лидер нации Генерал Ли/Бандера все очень похоже. Конкретно тут на лицо шахматная доска.
К слову, есть ли ваши ячейки в местном КША? Ячейки нацболов, и что там за люди?

>не граждане СССР
Так я так и планировал, почему сначала не разделить штаты а потом сделать то же самое? Сделать КША вассалом СССР?

>До моды это явно не доходит.
Даже не про Летова дело, одежда, и прочее, это мода именно, угар, тупые пезды с завивкой и в одежде из восьмидесятых в инстаграмме скачут. Правда в Американской, но все-равно же 80е.

>Вот поэтому я и говорю, что ты застрял в прошлом, а оно прошло. Нет больше советского народа. 40% России - уже не Россия...
Ну а если я скажу тебе что я в 40% куда дальше жить? Ведь по-сути говорят что в России хуево, а на деле, по-настоящему хуево в пост России, в СНГ отколовшихся от России, вот где по-настоящему хуево.
И в Россию у меня нет возможности переехать совсем никак. Давай представим так, мне интересно что ты ответишь мне, как дальше жить, ведь ты нацбол как ты сам говоришь.

>А половину республик СССР и удастся присоединить только силой теперь, анон.
Зачем кого-то присоеденять силой? Опять же повторюсь, нацболы это как субкультура, но сейчас субкультура такое немодное бумерское слово, и нынешняя молодежь начала создавать партии, в чем я неправ?
Нацболы что-то вроде панков скинов, людям просто доставляет вот так себя вести удовольствие, это же тоже протест, причем грубый протест отморозков, а протесты же вроде как делает США по-всему же миру?
Кто хочет - тот пусть и присоеденяеться. Оставь эти "половину" республик, ты же сам говорил не надо держаться за прошлое, я тебя не собираюсь переубеждать, люди говно. Все люди заслуживают смерти, и русские не исключение, некоторые русские даже в первую очередь. Все люди говно, просто жестокие и злые обезьяны.

>Потому что нафиг надо?
Я тогда международный имел ввиду, если что. Твой ответ не меняется?

Кстати, я очень часто слышу это название, партии, нацболы, другая россия, очень модное название, а ты самый адекватный тех кто причисляет себя к этому движению которого я встречал.
Популярная пиздец, я не могу назвать ее андеграундом даже
И нацизм в России наоборот популярен, люди, в особенности подсротки, тянутся ко всему запретному, в России де-юре нацизм запрещен, а вот в Украине все иначе, там наоборот больше людей миролюбивых взглядов, даже не левых, а аполитичных, из-за того что весь этот патриотизм навязывается, в России наоборот, очень много среди молодежи вовлеченных в политику, правых, расистов даже. Во-первых потому-что в России больше блондинов, у Русских чистый генофонд по сравнению с Украинцами, но не в этом дело, каждый быдл обыватель нормис думает "я не буду как все, гос-во мне говорит так, а я буду делать вот так" И получается именно то что получается.


>щито блять, какие левые с Крестом?
А байкеры тебе кто?

И еще пользуясь случаем хочу спросить, у вас в "партии" канонично как, расизм, нацизм, приветсвуется? Только откровенно, если да, то какие нации считаете грязными, какие чистыми, etc.
То что Гитлер для вас персонаж отрицательный это да, он же был немецкий нацист, а вы русские.

>а ушел именно из-за играющих в нацистов малолеток
В 2013 году мне очень много бреда школьники которые называли себя нацболоами писали, поэтому у меня сложилось впечатление что отмороженей чем это нету ничего.

А что за идея кстати? Очень интересно. За какую идею ты туда пошел?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения