Сохранен 51
https://2ch.hk/de/res/35466.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

помогите анончику стать дизайнером

 Аноним OP 22/10/14 Срд 16:37:00 #1 №35466 
14139814202520.jpg
14139814202561.jpg
14139814202602.jpg
14139814202653.jpg
все привет.
итак, аноны, есть одна просьба, достаточно важная для меня.
я - одиннадцатиклассник, летом мне нужно сдавать егэ и поступать в вуз.
моя деятельность сейчас заключается в том, что я пишу музыку. за спиной красный диплом музыкальной школы, поэтому я, приходя домой, открываю секвенсор и пишу разножанровые произведения.
но суть не в этом.
суть в том, что родители говорят(да я и сам понимаю), что это не совсем не профессия. она, конечно, может стать онной, но только при годах опыта в написании композиций с последующим сбором бэнда и выступлениями.
так вот, мне нужно высшее образование по "земной специальности". я подумал-подумал и решил, что дизайн - это идеальный вариант.
мне нравится творчество, мне нравится что-то создавать, мне нравится такая деятельность.
проблема в том, что я в этом вообще не прошарен.
вот я наметил себе специальность - "коммуникационный дизайн", посудил, что это как раз для меня.
так вот, перейдем к просьбе.
я очень, очень прошу вас научить меня всему этому.
я готов уделять на это минимум пару часов в день.
я буду эври дэй, если хотите, описывать свой прогресс и показывать его.
я обязуюсь выкладывать свои достижения, и, как итог, документы на поступление в вуз по этой специальности(планирую нии вшэ в мск, кстати).
прикрепляю примеры работ, которых я хочу достичь(т.к. подобные макеты мне нужно будет сдать при поступлении в качестве творческого конкурса).
заранее, огромное спасибо.
Аноним 22/10/14 Срд 20:29:13 #2 №35471 
>>35466
Во-первых, пошел на хуй.
Во-вторых, кури FAQ в прикрепленном треде.
В-третьих, музыкант - тоже профессия. Равно как и дирижер что востребованнее и учше оплачивается, и звуковик еще больше востребованее и нормально оплачивается. Если руки не из жопы и слух есть - получать будешь нормально скорее сносно, чем нормально. Ибо скорей всего звуковиком либо в говноклуб, либо в театр пойдешь.
В-четвертых, твой прикреплейтед - вполне себе посредственность. Если это для тебя верх совершенства - хуево быть тобой, не иди в дизайн вас таких там жопой ешь. Пиздуй лучше на слесаря учись, слесари стране нужны. Или краснодеревщиком, будешь красивые табуреты делать на досуге.

К чему я все. Если ты в жизни еще ничего сносного не рисовал, чтобы "Круто" сказали ни друзья, ни мамка, а какой-нибудь гандон, который тебя в школе всегда лошпедом обзывает. Если ты вообще не знаешь что такое перспектива, а "теория цвета" для тебя просто два слова и ты не дрочишь кубы уже 2-3 год - хуй ты успеешь подготовиться до своего ЕГЭ. Ты нуль, который любит жить на все готовенькое. Пиздуй самообразовываться и может через годик или два въедешь и сможешь начать свой путь на стезе дизайнера. Дизайн - это тебе не в фш коллажики с текстом нарезать.
Аноним 23/10/14 Чтв 02:36:05 #3 №35476 
>>35471
все бы хорошо насчет музыки, но нет. музыкант, как и говорил, профессия, которая имеет оч большое время старта и раскачки(если имеешь ввиду продажу своей музыки, концерты, etc).
звукорежиссуру, как профессию, рассматривал, причем не только сам. ничего лучше работы в дк или каком-нибудь затхлом клубе хуй найдешь. индустрия съедена. можно, конечно, сводить/мастерить треки говнворэперов, вдруг один из них станет популярным, но опять же, это большое время входа/раскачки.
в faq заглянул, нашел сайтик со свалкой полезных ссылок, немного там покопался, буду этим и дальше заниматься.
насчет подготовки - ну, хуй его знает. то, что я выбрал - это все таки не иллюстрации рисовать, а заниматься дизайном листовок/баннеров/журналов/etc.
возможно ты и прав, но хочу послушать еще кого-нибудь.
спасибо за развернутый ответ.
Аноним 23/10/14 Чтв 03:42:25 #4 №35477 
>>35471
не дрочил кубы три года, рисую хуёвенько, вполне себе зарабатываю дизайном, даже в студии умудрился поработать больше года
и работы, кстати, не самые хуёвые оп выложил, не надо тут пиздеть
отчасти ты прав, я тоже не одобряю подход ОПа, и вряд ли он успеет к ЕГЭ подговиться на вступительные по дизайну, но и с категоричностью твоей не согласен ни хуя

>>35466
ОП, дизайнером ты можешь стать, но подход к вопросу у тебя изначально провальный.
у тебя же ж блять интернет под рукой, и целых два фака на борде, где каждый третий спрашивает, с чего начать и некоторые вполне адекватно отвечают.
теперь по порядку:
во-первых, если бы ты погуглил, то понял бы, что в общем случае при поступлении на специальность "дизайн" сдают РИСУНОК. а это на другой борде. то есть на двачик ты написал, а тему ни хуя не изучил.
во-вторых, тебе будет сложновато успеть надрочиться рисовать так, чтобы поступить - так что бросай эту идею с анонами-наставниками к хуям, ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО почитай, какие экзамены нужно сдать на поступление и беги, блять, скорее это всё изучать - записывайся на курсы, купи книгу по академ рисунку, смотри видосы на ютубе - как тебе удобнее, короче.
в-третьих, гайдов по дизайну для новичков хоть жопой ешь - вон взять хотя бы ту тёлку, которая написала "как стать дизайнером без художественного образования", и сама статья переведена и где только не запощена, и уже даже Марка Кистлера перевели на русский (хотя на мой взгляд она не самый лучший учебник предложила). да и наверняка целые учебные программы есть, по которым можно с нихуя научиться ебашить только в путь

и вообще, чтобы работать дизайнером, необязательно нужно именно на дизайнера учиться, я по специальности вообще инженер, но за инжиниринг ни разу в жизни не получал денег, в отличие от дизайнерства
алсо, собеседовался в одном известном рекламном агентстве, у них ведущий дизайнер тоже по образованию технарь - он сам мне на собеседовании рассказал это, когда увидел у меня в резюме графу про универ

так что все шансы стать дизайнером у тебя есть, только подход к вопросу нужно сменить
Аноним 23/10/14 Чтв 03:47:49 #5 №35478 
>>35477
а сорри, перечитал ОП-пост. ебусь в глаза насчёт РИСУНКА и другой борды и того, что ты тему не изучил. третью ночь подряд хуячу проект, ясно мыслить не очень получается.
но вообще странно, в первый раз вижу, чтобы такое сдавали при поступлении, ты уверен, что тебе именно такое нужно будет сделать? обычно какие-то базовые вещи типа русский/математика и как раз академ. рисунок - ведь леттерингу ещё попробуй найди где научиться
Аноним 23/10/14 Чтв 04:05:53 #6 №35479 
>>35478
да, это как раз примеры работ по коммуникационному дизайну, вот тут посмотри - http://design.hse.ru/nabor
там еще футболку надо сделать, лол.
я что и хочу донести, мне нужно научиться не рисованию в общем смысле этого слова. мне нужно научиться строить композицию макетов, знать где накопать инфу по тем же шрифтам/шаблонам итд.
Аноним 23/10/14 Чтв 04:59:17 #7 №35480 
Оп, ты в какое-то говно поступать собрался.

Дизайн этот весь не шибко далеко от звука ушел, в плане поиска работы, развития карьеры и всего такого, родителям-то сообщил уже об этом решении?

Алсо, работы, которые у них представлены как примеры портфолио - сделаны нифига не школьниками. Минимум выпускниками худ.училища, ну или с просмотров своих студентов курса третьего.
sageАноним 23/10/14 Чтв 09:03:48 #8 №35481 
>>35466
>я - одиннадцатиклассник
Дальше не читал.
Аноним 23/10/14 Чтв 10:23:25 #9 №35484 
>>35466
странное решение. Лучше действительно получить высшее образование связанное с звуком музыкой. Иметь высшку связаную с дизайном особо тебе погоды не сделает(мой диплом по рекламе/дизигну пылиться где то на полке а для работы обычно хватало показать портфолио), если хочется просто иметь допом вышку выбери лучше техническую специальность, так хоть будет куда пойти если не выгорит с музыкой и звуком. Тем более сейчас профессия очень населена, плюс куча амачуров которые с установкой фотошопа и скачиванием шаблонов для сайтов считают себя дизайнерами и сбивают спрос. Да и мутная у тебя какая то шарага если подобное просят для вступления.
Аноним 23/10/14 Чтв 11:18:15 #10 №35485 
>>35477
Ну если ты называешь дизайном коллажик из двух заблюренных чужих фото с мистралем по центру - то да, ты делаешь дизайн. Получше многих, т.к. эти многие даже не удосуживаются руководство к фш прочитать помню как-то пропустил чужое фото через пару прог, откадрировал, поигрался с цветом, накатил эффектов в фш по туториалам и распечатал на годном принтере - смотрели как на Энди Уорхолла и Бога одновременно, а делов было - обезьяна справится, но все же чел, который получил образование даже в каком-нибудь художественном училище, дрочил кубы там 5 лет, теорию цвета, построения и пр. хуйню будет делать лучше тебя да еще и с ориджинал контентом. Другое дело, что это нахуй никому не нужно. На российском рынке запросы более чем скромные по общим меркам.

Про Оповские фотки еще раз - посредственно. Кроме накаляканных шрифтов и типа остроумных вклеек я больше ничего не вижу. Любой пряморукий может это сделать после недели обучения/дрочения, а то и лучше.
Высоко оценивается то, что далеко не каждый может вот так просто сделать.
Аноним 23/10/14 Чтв 11:24:33 #11 №35486 
>>35476
Зайди еще на доску живописи и возьми их адвайс-лист по книгам. Тебе по перспективе, построялкам и пр. нужны. Да и базовые "учимся рисовать" тоже полезно будет. И прочитай хотя бы вторую часть книги Mark Kistler - You Can Draw in 30 Days. The Fun, Easy Way to Learn to Draw in One Month or Less. На русском ее не помню, но там вполне переводимо. Тебе опять же нужны главы про перспективу.
Аноним 23/10/14 Чтв 11:28:48 #12 №35487 
>>35479
За композицию - here >>35486

За шрифты - гуглимаджис + what the font на май фонтс. Берешь понравившийся шрифт на плакатике, вырезаешь его в пейнте, кидаешь на ватзефон, уточняешь буквы, которые он тебе белым подсветит и кушаешь результат. Работает, правда, ток с английскими.

А рисованию все равно придется учиться. Ты должен понять где свет, где тень будет. Объем чувствовать и пр. хуйню Иначе будешь делать плоское говно. Хотя если работаешь во ФЛЭТИ - тебе будет норм.
Аноним 23/10/14 Чтв 12:20:16 #13 №35489 
Учись рисовать, епта. Потому что у нас так устроена система образования, что нужно зачем-то задрачивать академический рисунок, чтобы поступить.
Аноним 23/10/14 Чтв 12:28:58 #14 №35490 
Короч, никто тебя тут учить не будет (да и некому), ты должен делать всё сам в своей жизни inb4: мам, залогинься Могу разве что посоветовать учить английский, потому что в Рашке всё хуево с дизайном.

Крутой дизайнер, ящитаю
http://www.davidcarsondesign.com/

Охуенно, если ты станешь дизайнером обложек (в том числе своих альбомов).
http://www.bigactive.com/art-direction-and-design/music/foals

35489-кум
Аноним 23/10/14 Чтв 13:07:39 #15 №35491 
>>35485
моя основная мысль была в том, что дизайнерское образование - ещё не залог успеха. бывает без образования ебашат так, что все охуевают, а бывает, что с образованием и хуйню всякую рисуют.
и про мистраль ты не по теме наехал, я и в ориджинал контент умею и хуёвый шрифт от хорошего отличу. отсутствие высшего образования не означает, что я в теме хуёво разбираюсь)
Аноним 23/10/14 Чтв 13:35:38 #16 №35493 
>>35491
Конечно не залог. Если ты аки робот выполняешь все задания на 5, но нихуя туда не вкладываешь - ты будешь получать по 5+, но нихуя своего не генерировать. Если у тебя нет живого ума и хорошего воображения - даже с красным дипломом ты будешь дерьмовенько дизайнить.
Но необразованный талантливый дизайнер мог бы намного больше сделать, если бы у него было базовое худ.образование, а лучше профильное - that's the point. Иначе ему просто придется самому додумываться до многих простых вещей, которые обычно объясняют на 1-2 курсах и делать простейшие ошибки в композиции или в цветах.

Чем тебе мистраль не нравится? Хороший шрифт середины прошлого века, тянки текут, быдло одобрительно кивает.
Аноним 23/10/14 Чтв 15:07:26 #17 №35494 
>>35493
>Чем тебе мистраль не нравится? Хороший шрифт середины прошлого века, тянки текут, быдло одобрительно кивает.
недолюбливаю рукописные шрифты, возможно из-за того, что их очень часто лепят не к месту и получается какая-то хуйня. да и вообще их красивых - раз два и обчёлся.
с хуёвым я, пожалуй, погорячился, но бывают и посимпатичнее рукописные шрифты. и форма некоторых букв у Мистраля мне не очень нравится - Ч Я и Д странные, например
Аноним 23/10/14 Чтв 15:18:59 #18 №35495 
>>35480
>>35484
не, спасибо, конечно, большое за советы с музыкой, но вы попробуйте зайти на hh.ru и ввести "звукорежиссура".
это не профессия для рашки.
у меня оконченная музыкалка с красным дипломом и мне нравится ебашить разные жанры.
я хочу связать с этим свою жизнь в долгосрочных планах.
но иметь востребованную профессию нужно хотя бы для того, чтобы иметь возможность "обновлять студию".
Аноним 23/10/14 Чтв 15:37:37 #19 №35496 
>>35486
>>35487
>>35490
вот тут вам огромное спасибо, пойду задрачивать, что ли.
Аноним 23/10/14 Чтв 16:39:19 #20 №35497 
>>35494
Строчная английская Z там ебаная. Хотя он и так ебаная, по умолчанию.

По мне лучше уж мистраль увидеть, чем гельветику раз в сотый или сто первый.
Аноним 23/10/14 Чтв 16:46:51 #21 №35498 
>>35495
Знакомые звуковики вполне себе работают по клубам и не жалуются. Хороших звуковиков ведь тоже мало. Как звезды заграничные не приедут - вечно жалуются, что им звук хуевый сделали в каком-нибудь УРЮПИНСК ВИП ХАЛЛ ИНДАХАУС.
Можешь музыкантом идти. "Таперам" в кафешках/торговых центрах очень нихуево платят за час работы, например. Даже если на главной городской улице в более менее цивилизованном мухосранске исполнять народно-популярное или что-то мелодичное - насобираешь по 500 в день мелочью без аскера, с аскером еще больше, но отпиздить могут, лол.
Музыка - то не только бэнд и гастроли по обрыгаловкам, а потом стадионы. Тут тоже простор для работы есть.

А денежная профессия. Ну это не дизайн уж точно. Так-то лучше б тебе уебать в мск или даже заграницу учиться 3д-принтингу, это растущий рынок, специалистов мало, работы будет дохуя и со временем еще больше.
Ну и творческая составляющая есть ессесно. Хотя чтоб эффективно моделить - надо все-таки иметь навыки, но вполне учибельно все, поднатореешь за полгода-годик регулярнго дрочения какого-нибудь зибраш там или еще чего подобного.
Аноним 23/10/14 Чтв 19:26:47 #22 №35501 
>>35498
> А денежная профессия. Ну это не дизайн уж точно.
Что не так с дизайном?
Аноним 23/10/14 Чтв 19:51:37 #23 №35502 
>>35501
Больно дохуя вас, дизуйнеров. Меня аж пополам ломает, когда захожу в какой-нибудь PR-/рекламный отдел, а там сидит наманикюренная пизда и делает в фш кривую картиночку с бабочками, цветочками и блестками. И это блять на главный сайт компании, которая занимается софтом. Круто, молодец бля. И эти уебки не будут искать нормального дизайнера т. к. "а у нас уже есть Катенька/Машенька/Аннушка, она так все красиво делаит. Ну и что что без образования/с дипломом пед-шараги, зато вона человек как научился, обзавидуешься". Я блядь левой ногой могу лучше, чем она, причем что дизайн-скиллы у меня как придаток к основной профессии. И таких пезд - везде и всюду. Я вообще хуею как их без портфолио на работу берут.
Либо есть еще школьники, которые разучили 3 туториала на фш, а потом бате и всем его коллегам за пятихатку и шоколад "дизайнят" от визиток до корпоративных газетенок.
Демпингуют кароч.
Если ужесточить отбор на должность штатного дизайнера - 70% в сортир сразу сольют.
Аноним 23/10/14 Чтв 20:27:41 #24 №35505 
>>35502
> без образования/с дипломом пед-шараги
А разве в россии есть хорошее дизайн-образование? Кроме британки.
алсо у меня как раз будет диплом пед-шараги, чтобы не идти в макдак, дизайнерю потихоньку :3
Аноним 23/10/14 Чтв 22:22:45 #25 №35507 
>>35505
Любая база в художках пойдет. А вообще есть в ДСах.
Аноним 23/10/14 Чтв 22:42:39 #26 №35508 
>>35505
ВАШГД
Ещё печатник или типограф, забыл. Откуда там Королькова короче
Московский государственный университет печати
Аноним 23/10/14 Чтв 23:40:31 #27 №35509 
>>35507
>>35508
Пичаль. А что насчет самообразования?
Я надеялся хотя бы к весне личинкой дизайнера за еду в дс устроиться, тысяч за 25 хотя бы.
Аноним 24/10/14 Птн 00:25:33 #28 №35510 
>>35509
>А что насчет самообразования?
Занимайся, в чем вопрос.
Аноним 24/10/14 Птн 00:27:04 #29 №35511 
>>35509
>Я надеялся хотя бы к весне личинкой дизайнера за еду в дс устроиться, тысяч за 25 хотя бы.
Завышенные ожидания.
https://medium.com/ux-journal/95d7c4e52bc4
Аноним 24/10/14 Птн 01:04:56 #30 №35512 
>>35511
Я бы пошел и за нихуя, но жить-то надо где-то.
Аноним 24/10/14 Птн 01:57:24 #31 №35513 
>>35512
Я тебя прекрасно понимаю. Тем более, что сам работаю на основной работе, а дисигну учусь в свободное время.
Но ты почитай всё же, статья мотивирует.
Аноним 24/10/14 Птн 02:38:38 #32 №35514 
>>35511
ну а хули бы и нет, я на свою первую работу личинкой дизайнера устроился за 20к, при этом у меня из знаний был только фотошоп, Ководство, бизнес-линч, книги "Дизайн для недизайнеров" и "Облик книги", немножко корел (которым в студии не пользовались) и немножко умение рисовать. всё.
Аноним 24/10/14 Птн 06:22:04 #33 №35515 
>>35511
25к тебе хватит на съем халупы и жизнь впроголодь, если ДС. 25к даже в Мухосранске Нижнем Новгороде, например еле хватает на нормальную жизнь.
Аноним 24/10/14 Птн 07:19:50 #34 №35516 
14141207906890.png
>>35514
> немножко умение рисовать
Аноним 24/10/14 Птн 13:33:52 #35 №35523 
>>35514
Твои начальные навыки лучше чем у 50% рынка. )))
Аноним 24/10/14 Птн 14:40:53 #36 №35525 
>>35466
Попахивает шизофренией. Научись в абзацы и заглавные буквы.

>я очень, очень прошу вас научить меня всему этому
Если хочешь этим заниматься, нужно изначально иметь скилл, естественно, зарабатывать на нем. Без денег и опыта в нормальных учреждениях ты никому не нужен. Туда нужно идти повышать квалификацию. Ты хочешь сократить путь, мол, меня там научат. Это как с английским языком, пока каждый день не будешь тратить по пару часов на скучную рутину, то никакие лохокурсы тебе не помогут.

>я готов уделять на это минимум пару часов в день.
>я буду эври дэй, если хотите, описывать свой прогресс и показывать его.
Пойми, что твои успехи нужны только тебе.
http://bigplans.megaplan.ru/mastery

Наставники:
1. Лебедев → изучай портфолио.
2. Горбунов и его команда → изучай советы.
3. Паясу → читай жж, покупай курсы на складчине.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2808616

Когда подрастешь, узнаешь о буржуйских героях.
Аноним 24/10/14 Птн 14:41:54 #37 №35526 
>>35525
Пост не читал. Скопировал старый ответ.

https://2ch.hk/de/res/33136.html
Аноним 24/10/14 Птн 16:22:39 #38 №35528 
>>35525
Хотел бы я у тебя учиться
Дизайнчую мегаплан, отличная рассылка у них. Ильяхов копирайтер от бога.
Аноним 24/10/14 Птн 16:35:32 #39 №35529 
>>35528
>чсвшная успехоблядь
>копирайтер от бога.
Аноним 24/10/14 Птн 16:47:38 #40 №35530 
>>35525
> Если хочешь этим заниматься, нужно изначально иметь скилл, естественно, зарабатывать на нем.
Что-то я не понял. Как он, ничего не умея, будет "изначально иметь скилл" и зарабатывать на нем?
Аноним 24/10/14 Птн 17:24:25 #41 №35531 
>>35530
>Как
Изначально
Аноним 24/10/14 Птн 21:50:38 #42 №35534 
>>35528
Ты такое пропустил:
http://gg.gg/yobamaxim
http://gg.gg/yobaperegovori
http://gg.gg/yobaplan
http://gg.gg/yobabir

>>35529
Всегда умиляло, как какой-то хуй на школьном форуме начинает принижать человека, который добился успеха в своей деятельности. Или когда кто-то палит годноту, результатом которой были несколько тысяч часов, хуевая туча ошибок и боли, вылазит мудак и говорит: «ето очевидно))».
Аноним 24/10/14 Птн 22:29:08 #43 №35535 
>>35531
Не понял.
Аноним 24/10/14 Птн 23:25:35 #44 №35536 
>>35534
Хуяхов просто цитирует Нору Галь сотоварищи. А что придумал лично он? Он придумал только как обобрать неудачников, записавшихся на эти неоправданно дорогие, но почти бесполезные курсы. Короче второй Паясу. Покажи мне талантливую звезду копирайта, которую взрастил хуяхов, и может быть я тебя прощу.
Аноним 25/10/14 Суб 01:24:57 #45 №35538 
>>35536
>цитирует Нору Галь
Я второй год обмазываю редактурой текста, и понял, что знать и уметь — не одно и то же. Можно прочитать Нору Галь или Розенталя, но нельзя научить человека думать. Что, всякий, кто скачает матанализ — сразу станет математиком?

>обобрать неудачников, записавшихся на эти неоправданно дорогие
Много ты видел подобных курсов? В рунете пропагандирует «информационный стиль» только Ильяхов и Саша Карепина. Все остальное — это пиздец уровня: «Копирайтинг на миллион!!!». В твоем мире тебя пытаются наебать, но Максим так оценил свой труд. Он годами бесплатно делится знаниями: http://gg.gg/bisplatna Ему есть, что сказать, а ты только генерируешь желчь на анонимном форуме.
Аноним 25/10/14 Суб 01:26:40 #46 №35539 
>>35538
>есть что сказать
мелкофикс
Аноним 25/10/14 Суб 07:31:05 #47 №35541 
>>35538
> Я второй год обмазываю редактурой текста,
Незаметно, что ты чему-то научился. Твои тексты не выделяют тебя даже на этой доске, а уж на ычан и вовсе неприлично с таким уровнем соваться. Рекомендую тебе забить на это дело, а не советы давать.

> нельзя научить человека думать
Настолько глупо, что даже мило.

> Что, всякий, кто скачает матанализ — сразу станет математиком?
Математиком ты точно не станешь на своих лохокурсах. И копирайтером тоже.

> Ему есть, что сказать, а ты только генерируешь желчь на анонимном форуме.
> пок-пок-пок спииииирва дабейся а паааатом критикуй!

> В твоем мире тебя пытаются наебать, но Максим так оценил свой труд.
> я крепостной лох и превозношу интересы господина Лохиева стричь меня над своими собственными.

> http://gg.gg/bisplatna
> "Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif
Хипстерская тупость. Можно смело сократить этот список до sans-serif.
> Занудный адаптивный блог
Название как никогда точно. После прочтения даже не мечтай трансформироваться в Рому Воронежского и кончать креативами во все стороны.
Аноним 25/10/14 Суб 07:33:09 #48 №35542 
>>35477
>как стать дизайнером без художественного образования
Анончик, а про какую статью и какой тёлки ты говоришь. Проясни не могу найти.
Аноним 25/10/14 Суб 12:47:16 #49 №35545 
>>35538
Думаю, у нас разные критерии.

Да, ГЕНЕРИРОВАТЬ КОНТЕНТ в корпоративный бложик, писать о ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПРОДУКТА и т.д. и т.п. у него заебись получается, ну как раз все эти тексты, которые обычно никто не читает. И это неплохо, ведь нужно СОЗДАВАТЬ ИНФОПОВОДЫ, чем-то ссать в уши на конференциях, ну и сео-хуево.

Но тексты нифига не интересные и не о чем, хотя в сравнении с другими КОПИРАЙТЕРАМИ ОТ БОГА норм.

Вот, Вася поясняет по хардкору.
http://pleer.com/tracks/4584513urqH
Аноним 25/10/14 Суб 17:48:27 #50 №35551 
>>35542
про эту >>34700
Аноним 07/12/14 Вск 11:42:01 #51 №36142 
ОП, вбрось куда-нибудь свои разножанровые произведение, пожалуйста. Очень хочу послушать.
Сам музыкалку бросил и во фрутике нихуя не могу сделать, даже пих-пох
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения