Сохранен 30
https://2ch.hk/se/res/1206.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Экстренной само-дисциплинации тред

 Аноним OP 08/01/15 Чтв 15:15:23 #1 №1206 
14207193235400.jpg
Са-сап, дончес анончес.

Короче буду краток, потому что сабж не дает катать подробные простыни даже сейчас.

Мои сочные полимеры проебаны, дорогой анон, но порох еще остался.
А рвущийся во все стороны пукан уже не дает мне даже спокойно спать по ночам.
Я так больше не могу (но на видюшку по самовыпилу не рассчитывай, я сдохну только если меня самого кто-нибудь heroунёт).

Что можешь посоветовать для форсированной прокачки навыков самодисциплины?

Есть какие-то годные советы, литература, ресурсы, или еще какой контент-метода по теме?

Что-то такое, что тебе лично помогло вправить себе мозги, и взявшись за ум, навести порядок в своей жизни, избавиться от прокрастинации, эскапистских телодвижений, и прочей инфантильной поеботы?

Нужно что-то действительно рабочее и результативное.

Крайне желательно, чтобы приводимую в пример волшебную таблетку ниндзя-технику, можно было освоить в краткой перспективе (несколько месяцев - полгода максимум), и чтобы приступить к ней можно было сходу, без предварительной подготовки, в виде нескольких недель философских раскачек аля "вы должны понять зачем живете".

P.S.

Аналоармию не предлагать, ибо не актуально.

P.P.S.

Гей-шлюхи, со своими пидорскими советами аля "сказочный хуесос, тебе ничего не поможет, сдохни" - идут сами к себе в рабочее место.

P.P.P.S

Светлый добрый анон, я знаю ты притаился где-то в этом мраке Мордора.
Выйди же и помоги своему падшему собрату!

С меня будет много греющего добра.
Аноним 08/01/15 Чтв 15:17:52 #2 №1207 
а ну пикарандом еще, все дела
Аноним 08/01/15 Чтв 16:06:36 #3 №1208 
>Что можешь посоветовать для форсированной прокачки навыков самодисциплины?
>Есть какие-то годные советы, литература, ресурсы, или еще какой контент-метода по теме?
>желательно без предварительной подготовки, в виде нескольких недель философских раскачек аля "вы должны понять зачем живете".

Мое скромное мнение: самодисциплина это психологическая особенность человека, корни которой намертво вкопаны в его мироощущение, в его отношение к жизни и его положении в ней. Самодисциплина - это не "внутренний погонщик с кнутом", такие всегда засыхают через недельку, ломаясь под напором защитных систем бессознательного. Самодисциплина - это способность разорвать замкнутый, враждебный психике круг "пряника и кнута", способность открыть в себе силы двигаться самостоятельно, избавившись от зависимости от пряников и кнутов. По-научному это называют "смена модели мышления с реактивной на проактивную".

Говоря короче: это вопрос комплексный, это не одна маленькая деталька, "выпавший винтик", это вопрос всего мышления сразу, всего мироощущения; инфантильность и лень - только выявляющиеся симптомы хронического заболевания современных людей, которому еще пока никто не дал название.

Симптоматическое лечение существует, помидорные техники например, таймменеджмент, Agile, да куча всего; но реально, без комплексного подхода не будет работать ничего, а с ним начинают одинаково эффективно помогать совершенно любые мотивационные методики с лайфхакера.
Аноним 08/01/15 Чтв 16:55:26 #4 №1210 
>>1208

Я это все как бы понимаю анон, но цимес в том что за полгода мне нужно срочно наверстать ряд прорех в своей социожизни, иначе мне и вправду может прийти волосатая селедка.
Времени сильно копать в глубины и выявлять "от чего почему и зачем", не так уж много.

Может знаешь какие-то системы экстренного лайфхакинга, которые бы могли подсобить при данном раскладе?

Мне бы к лету лишь ряд задач успеть решить, и тогда можно уже более менее настраиваться на долгосрочную и комплексную проработку себя уебка своих проблем.

Я уже даже настрой соответствующий выработал. Но ситуацию тормозит отсутствие навыков планирования и дисциплинирования, не дающих взять хороший старт даже на короткой дистанции.

Печаль-бида и все такое, но отчаиваться времени тоже нет, лол.

Нужно что-то шаблоно-ломающее, пригодное для ускоренной перестройки астральных тел сознания/мировоззрения, на дееспособный функционал. .
Аноним 09/01/15 Птн 03:24:36 #5 №1216 
>>1210
>иначе мне и вправду может прийти волосатая селедка.
Если твоей жизни не грозит прямая угроза - не стоит так уж паниковать. Этим ты только усложняешь себе задачу. Надейся на лучшее, но готовиться начинай к самому что ни на есть худшему.
>Времени сильно копать в глубины и выявлять "от чего почему и зачем", не так уж много.
Десять глубоких мироощущенческих книг можно освоить за месяц, было бы желание.
>Может знаешь какие-то системы экстренного лайфхакинга, которые бы могли подсобить при данном раскладе?
Чудо-пилюли в области мотивации - распиаренная сейчас тема, но как и к всяким чудо-пилюлям, отношусь я к ним с большим скептицизмом.
>Мне бы к лету лишь ряд задач успеть решить
Я тебе ключевые слова, кстати, в предыдущем посте дал.
>Но ситуацию тормозит отсутствие навыков планирования и дисциплинирования, не дающих взять хороший старт даже на короткой дистанции.
Единственная рабочая методика - перестать ныть рефлексировать и сделать хоть что-нибудь маленькое, открыть первую книжечку, сделать первый телефонный звонок, нарисовать первый штрих или что у тебя там.
>Нужно что-то шаблоно-ломающее, пригодное для ускоренной перестройки астральных тел сознания/мировоззрения, на дееспособный функционал.
Пиздюли, чтоли?
Аноним 09/01/15 Птн 12:17:36 #6 №1220 
>>1216

Нет, пиздюли не помогут. В моем случае это приводило только ко встречной агрессии, и ненависти к источнику пиздюлей.

Нужно что-то более конструктивное.

Впрочем, ладно. Я кажется уже нашел кое-что подходящее.
Аноним 09/01/15 Птн 15:46:04 #7 №1223 
>>1220
пили, схожие проблемы друг
Аноним 09/01/15 Птн 21:22:25 #8 №1235 
>>1206
>Что-то такое, что тебе лично помогло вправить себе мозги, и взявшись за ум, навести порядок в своей жизни, избавиться от прокрастинации, эскапистских телодвижений, и прочей инфантильной поеботы?

Владимир Леви, "Лекарство от лени".
Метод "Эхо-магнит". Пользуюсь постоянно, помогает часто.
Аноним 09/01/15 Птн 23:33:34 #9 №1236 
>>1235

Зачет тебе анонимус. Мы ценим конструктив.

>>1223

Вот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4327463

Это несколько отличается от общей тематики того что мне было нужно, но там в конце каждой главы приводится список практических упражнений и рекомендаций, по регуляции образа жизни в сторону все большей самодисциплины и конструктива.

Сейчас это именно то что мне нужно.
Аноним 13/01/15 Втр 07:12:43 #10 №1318 
>>1216
>хоть что-нибудь маленькое
С нового года да да все время откладывал, в итоге решил с нового года постепенно ввожу утреннею самодисциплину. Не проебываю время нежась в постельке, встаю в 7 утра. Как встал 10 отжиманий бодрит просто дико, быстрый завтрак и сборы на сраную работу. 12 дней еще не показатель, но режим сна уже выравнивается и день после этого становится гораздо ярче.
ОП попробуй, еще захочешь. 30 минут утром бодрят по пизсче чашки кофе.

Мимонаконецтонеридонливобразоваче
Аноним 13/01/15 Втр 18:59:23 #11 №1332 
>>1318

Спасибо тебе анон за понимание. Я тоже уже начал делать отжимания по технике "100", описанной в книжке которую я привел выше.
Тоже начал питихоньку выправлять режим сна, после нг праздников. Уже есть в зачете несколько дней бодрых подъемов с утра. Качество жизни заметно улучшилось. Во-первых, стало субъективно больше времени в сутках. Вроде чисто технически, ложась спать раньше и раньше вставая, я экономлю всего то пар часов. Но почему то сделать/прочесть/посмотреть я теперь могу больше.
Короче не новый подход в моей жизни очень нравится, намерен и дальше его практиковать. Советую глянуть ту книгу. В ней много толкового.
Аноним 13/01/15 Втр 19:05:58 #12 №1333 
>>1318

еще кстати ту в одной статейке травника прочел что с утра полезно для активации организма, и скорейшего привнесения ясности в мышление, принимать душ по следующей схеме:

сперва все тело окатываешь теплой водой, а потом холодной, но уже только ноги. Это якобы приводит к тому что кровь устремляется от ног к голове, и мозг насытившись кислородом начинает работать активнее. хз правда или нет, но пару раз так уже сделал, и субъективно показалось что эффект есть.
Аноним 15/01/15 Чтв 03:24:15 #13 №1387 
>>1206
Попробуй метод "кнута-пряника-покера". Рисуешь или ещё как-то материализуешь себе условные деньги, и устанавливаешь расценки на какие-то виды работы/деятельности, типа почитать книгу по учёбе — +10/ час, погамать в доту — -3/час. Расценки можно менять, вводить новые и т.д.
Аноним 15/01/15 Чтв 04:43:12 #14 №1390 
>>1387
И ещё, материальность "денег" в этом методе важна, но ещё важнее — правильный выбор того, на что ставить цену и самих цен.
Аноним 17/01/15 Суб 23:30:27 #15 №1571 
>>1206
ОП? Как там? Прогресс, регресс?
Аноним 18/01/15 Вск 15:48:56 #16 №1586 
>>1571
ОП на связи.
Первая неделя жизни по новой технике, за плечами. Турбуленция жесткая, но полет в целом нормальный.
Делаю отжимания по технике из книжки. пятый день подряд ложусь спать в 22:00, просыпаюсь в 7. Разослал свои резюмехи на интересные вакансии, По парочке уже были отклики и собеседования. В целом - мое возрождение из многомесячного сычевания, проходит легче, чем я думал. Свято верую (ибо абсурдно), что человечишка может возродиться (и переродиться ) - в любом возрасте. Нужно лишь сформировать себе для этого должное состояние.
Аминь, Аллах акбар.
Аноним 19/01/15 Пнд 00:12:55 #17 №1634 
>>1586
Хорошо. Отпишись через месяц, интересно.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:23:16 #18 №1643 
>>1634
А ты сам как живешь? Ну в смысле, тоже сейчас работаешь над собой, или из семейства сычей обыкновенных? :3
Аноним 22/01/15 Чтв 23:55:06 #19 №1950 
>>1643
Сыч-оборотень. Есть поля для интересной деятельности (наука, программирование, литература), и мозг тоже, но слишком часто не хочется делать некоторые неприятные и не слишком полезные вещи, а за ними всё остальное тоже катится к чёрту. Сейчас расшевеливаю себя разными методами.
Периоды активности и пассивности у меня сильно цикличны.
Аноним 05/02/15 Чтв 13:00:59 #20 №3414 
14231304592830.jpg
>>1206
Читал статью на хабре, где помимо десятка более-менее годных советов был совет не пытаться бросить плохое ВСЁ И СРАЗУ и начать делать хорошее. А постепенно прививать хорошие привычки, которые вытеснят плохие.
Аноним 05/02/15 Чтв 14:00:38 #21 №3421 
>>3414

Грамотный совет, ящитаю.
Аноним 05/02/15 Чтв 16:35:24 #22 №3429 
>>3421
Кстати, еще один классный совет я вычитал уже в другой статье и он на столько же эффективен на сколько банален. Нужно просто начать делать дела.
Так раньше я просыпался и собирался заняться делами "чуть-позже" втычил инет до обеда ел, и опять откладывал дела на "как только отдохну" лол, после чего скролил двачи до вечера работал час-два и со словами "уже вечер - отдохнуть" начинал скролить двачи/смотреть фильм/читать книг.
Сейчас я проснулся, поел - сел работать. Перерывы по 5 минут в пол часа. В общем занят конкретной работой около 6 часов, и еще часа 2-3 какими то абстрактными штуками. В инет практически не туплю, максимум часик. Эффектом доволен.
Аноним 05/02/15 Чтв 18:00:40 #23 №3441 
>>1206
Присоединяйся.
>>3232
Аноним 05/02/15 Чтв 18:22:53 #24 №3444 
>>3429

А если нет таких дел, которые требуют заниматься ими по 6 часов? =(
Ты анон, пишешь, "просо начать", но что если не понятно, а что собственно, начинать?
Аноним 05/02/15 Чтв 18:36:28 #25 №3446 
>>3441

Сурово! Заинтересовал.
Аноним 05/02/15 Чтв 19:50:19 #26 №3450 
14231550193660.jpg
>>3444
Так я вот занимаюсь разными делами эти 6 часов.
Набор в слепую, прогаю свой проект на С++ параллельно прохожу курс по питону на кодеакадеми, изучаю алгоритмы. Всем по немного с перерывами а потом опять всем по немного.
Если не знаешь, чем заняться - займись спортом.
Аноним 05/02/15 Чтв 20:40:00 #27 №3456 
>>3450

Ок, посыл ясен. На самом деле, пизжу что не знаю. Я уже который год желаю освоить англицкий...
Аноним 05/02/15 Чтв 21:09:04 #28 №3457 
>>3456
Тем более.
ГЛАВНОЕ ПРОСТО НАЧАТЬ
Я не знаю, попробуй по 15 минут три раза в день лінгвалео. Правда не зная твой уровень подготовки, я таким советом мог и навредить.
Аноним 06/02/15 Птн 09:25:46 #29 №3493 
>>3457

Околонулевой. Совет в силе?
Аноним 06/02/15 Птн 09:31:55 #30 №3494 
>>3493
Пожалуй да. Но лучше сходи в 2ch.hk/fl/
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения