Сохранен 510
https://2ch.hk/tes/res/369040.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Morrowind General 36

 Аноним 08/01/15 Чтв 18:38:41 #1 №369040 
14207315212290.jpg
Тридцать шестой тред о самой душевной игре серии.
Предыдущий: >>362697

Узнать про Морровинд:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Морровинд
Что такое ЧИМ:
http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/metaphysics-morrowind-414
Краткое руководство от анона по патчам и плагинам:
https://docs.google.com/document/d/1Gzu_gUQdkNfeiBQiWTqbxxP4JaCeF6vOCf7gEVEZ2hQ/edit?pli=1

Как начать играть? Достать Золотое издание 1С для русекоманов/Game Of The Year (GOTY) Edition для англоилитариев. А дальше возможны варианты:

1) Желаешь ванили? Накати GFM для русека/Morrowind Patch Project для инглиша и вперед. Опционально нагугли Morrowind FPS Optimizer для увеличения дальности обзора и больших разрешений. Разрешение также можно выставить следующими способами:
- Morrowind Resolution Fixer (через реестр):
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43207/?
- Morrowind Resolution Tweaker (утилитка):
https://sites.google.com/site/ivantodorovic/morrowindresolutiontweaker

Для оригинальной версии в разрешении больше 1024х768 настоятельно рекомендуется накатить шрифты высокого разрешения, чтобы не вытекали глаза:
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/36873/?
Счастливые обладатели больших мониторов могут поставить Morrowind Code Patch 2.0, включить в нем опцию "Unrestrict Menu Size" и накатить на предыдущий мод надстройку, увеличивающая размер букв:
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/42420/?

2) Хочешь йоба-графена без ебли мозга? Качай фуллресторепак для версии 1С (требует диск!):
http://fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/
Мини-образ диска 1С:
http://rghost.ru/47173500
Пираточка 1C со всеми официальными плагинами:
http://yadi.sk/d/UIUSNkVpJfMJJ

Для инглиша качаешь Morrowind Overhaul (требует диск Morrowind GOTY edition):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3797211
Для Оверхола есть русификатор (не без багов)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238689
Инсталлятор оверхола рассчитан на идиотов, потому не пугайся, когда он вдруг начнет перехватывать управление мышью и сам тыкать в нужные опции. Если после установки оверхола в игре желтые ромбы вместо столов - надо удалить furn_de_table_03.nif в morrowind\data files\meshes\f\

Любой из этих двух наборов дает красивую картинку и вменяемо подобранные реплейсеры почти без вырвиглаза, но требует мощной пекарни.
Есть еще несколько известных сборок: Peardiver Edition 2, Morrowind HD 2011, The Resurrection Project, Tarantul и т.д. Содержат туевы хучи изменений геймплея по вкусу сделавших их вованов. Нирикаминдую для нубов.
И еще: НЕ СТАВЬ любые No-CD в виде крякнутых .exe или патчей. Мало того, что для каждой версии Морра нужен свой особый No-CD, который хрен найдешь, так еще и пойдут лесом все оптимайзеры и патчеры, требующие оригинального экзешника.
Аноним 08/01/15 Чтв 18:39:12 #2 №369042 
14207315526840.jpg
ПЛАТИНОВЫЕ ВОПРОСЫ МОРРОТРЕДОВ

В: Почему я промахиваюсь в упор?
О: В игре олдфажная механика. Пользуйся тем оружием или школой магии, которая хоть минимально прокачана (навык больше 30). Большое значение имеет удача, ловкость и прочие параметры. Также шанс успеха удара или каста сильно зависит от усталости (зеленая полоска).

В: Где маркеры и фасттревел?
О: Их нет. Максимум - читерское кольцо телепорта. К твоим услугам телепорты в гильдиях магов, корабельщики, погонщики силт-страйдеров и магия (Пометка-Возврат, Вмешательство Альмсиви или Богов), а также метки пропильонов. Также можно поставить этот плагин http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/41542/? чтобы телепортироваться в города через столбы-указатели на перекрестках, но в этом случае ты потеряешь всю АТМОСФЕРУ топанья из города в город, которая особенно вставляет в первые прохождения. Алсо, даже имеющейся системы телепорты/корабли/силт-страйдеры/заклинания достаточно, чтобы свести эту беготню к минимуму.

В: Подрался с трупами в склепе и теперь у меня характеристика_нейм красная и не восстанавливается!
О: Это либо болезнь, либо трупное проклятие - само не проходит. Беги в храм, либо кастуй спеллы/жри бутылки на лечение болячки/восстановление характеристики.

В: Кем играть чтоб всех нагнуть?
О: Для первого раза бери воина-редгарда в тяжелой броне с мечом. Вору-нубу будет нелегко, так как стелс работает странно, но поможет навык стрельбы из лука. После прокачки Скрытности и изучения школы Иллюзий жизнь становится шоколадной. Магу придется превозмогать: запас магики мелкий, у каждого второго моба резист к чему-нибудь. Правда, алхимия в ванили - узаконенный чит для денег и годмода. На самом деле, в ванили ЛЮБОЙ персонаж, даже бездарно сгенерированный, рано или поздно превращается в йобу.

В: Какие навыки брать?
О: Для воина лучше всего тяжелая броня и пара основных оружейных умений. Могут пригодится Средние доспехи и Блок. Желательны некоторые познания в Оружейнике (в основные навыки не брать!). Атлетика/Акробатика - по вкусу. Вору всяко полезны Скрытность, Легкие доспехи, Короткие клинки и Стрельба. Также пригодятся болтовня, взлом замков и иллюзии. Еще в ванильной Морре ебанутая система система карманных краж: кроме проверки на скрытность, идет еще проверка на взлом замков, поэтому надо вкачивать оба навыка. Магу для боя потребуется Разрушение и/или Колдовство, пригодятся Изменения и Иллюзии. Желательны некоторые познания в Восстановлении и Мистицизме. Алхимия никому не помешает.

В: Как прокачаться и разбогатеть?
О: Просто использовать Важные и Второстепенные навыки при каждом удобном случае: оружие качать на слабых врагах, бегать-прыгать для Атлетики и Акробатики, сделать себе у любого спеллмейкера и постоянно кастовать копеечное заклинание из нужной школы магии и т.д. Сложности могут быть только с Оружейником, Торговлей и Красноречием. Но эти и любые другие навыки можно легко прокачать у тренеров за деньги. Тренеров в игре много, на некоторых дают наводки в ходе квестов. Также, по миру раскидано несколько уникальных мастеров, способных натренировать один из навыков до максимума. Разбогатеть очень легко, если не хлопать ушами и проявлять наглость, залезая куда не надо и таща всё, что плохо лежит. В игре оче много слабоохраняемой халявы и есть даже запиленные самими разрабами денежные эксплойты. Плюс алхимия. Плюс ловля жемчуга из раковин. Но помни, Нереварин! Поломать себе весь интерес к игре, наэксплойтив пару миллионов и тут же прокачавшись за деньги до 9000го лвл - не просто, а очень просто!

В: Как зачаровывать вещи?
О: Нужен ПРЕДМЕТ для зачарования и заполненный КАМЕНЬ ДУШ. Список доступных для наложения эффектов определяется тем, ЗНАЕТ ЛИ САМ ПЕРСОНАЖ ХОТЬ ОДИН СПЕЛЛ, СОДЕРЖАЩИЙ ТРЕБУЕМЫЙ ЭФФЕКТ: так, чтобы зачаровать вещь на "Перышко", надо сначала купить любой спелл, позволяющий кастовать "Перышко" и т.д. Для зачарования надо перетащить заполненный камень душ на куклу персонажа в инвентаре, либо найти NPC-специалиста. У предметов сильно разнится показатель вместимости чар. Самые лучшие – изящная одежда и бижутерия, даэдрическая экипировка, костяной лук и эбонитовый посох. ЧТОБЫ ЗАЧАРОВАТЬ ПРЕДМЕТ НА ПОСТОЯННЫЙ ЭФФЕКТ, НЕОБХОДИМЫ КАМНИ ДУШ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 80000 – это захваченые души золотых святош, поднявшихся спящих и некоторых уникальных существ. Кроме того, для самодельного зачарования ОЧЕНЬ рекомендуется буст Интеллекта зельями, так как даже с Энчантом и Интеллектом по 100 вероятность успешного зачарования на постоянный эффект примерно 25%, а при неудаче камень с душой проёбывается.

В: Как собрать фуллсет даэдрика?
О: Доспех собирается по всему Ввандерфеллу, а так же Сольстхейму и Морнхолду. Вообще, игра поощряет лазанье по жопам мира и вознаграждает уникальными ништяками.

В: После использования Кольца Гирцина не могу вернуться в хуманформу, даже спустя длительное ожидание!
О: Проблема игры. Используй консоль, вбивай
Player->undowerewolf для возвращения и
Player->removespell "werewolf regeneration"
Player->removespell "werewolf vision"
для отмены вервульф-баффов. После этой процедуры кольцо обычно работает как прежде.

В: Как Алхимику-задроту снять эффект пережора зельями в процессе варки более мощных?
О: Открыть консоль и вбить "set timescale to 1", затем спать до победного конца. Для возвращения ванильного течения времени, прописать в консоли "set timescale to 30". Это ЕДИНСТВЕННЫЙ 100% безвредный способ избавления от нежелательных эффектов.

В: Почему ненулевой вес при пустом инвентаре?
О: Платиновый баг. Лечение: выкидываем из рюкзака ВСЁ, смотрим, сколько осталось "лишних" килограммов. Берем в инвентори пустой обычный камень душ, потом в консоли вбиваем:
player->removeItem misc_soulgem_common ХХ
где ХХ - количество невидимого веса, от которого надо избавиться. Такое можно сделать не только с обычным камнем душ, а с чем угодно, но камень удобен в силу доступности и веса ровно 1 кг (если это не изменено модами).

В: Поставил графон, но в игре страшная резкость, всё рябит аж глаза вытекают.
О: Запустить настройки MGE, на первой вкладке найти Mipmap LOD Bias и поставить нам 0.00. Еще можно включить антиалиасинг и навернуть шейдерного мыльца.

ПОЛЕЗНЫЕ КОМАНДЫ В КОНСОЛИ
Fixme – двигает персонажа на 10 метров вперед, полезно, если застрял;
Ra – возвращает всех НПС на их исходные места, полезно если нужного нпс нет на месте или если нпс загородил проход;
Resurrect – используется следующим образом: открываем консоль, кликаем мышкой на мертвого нпс, вверху консоли должен появится ID непися, вписываем команду и жмем Enter; NPC оживает; полезно если убили квестового непися по глупости ВНИМАНИЕ, МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ СБОЙ СКРИПТОВ
Аноним 08/01/15 Чтв 18:39:46 #3 №369043 
14207315867490.jpg
Мефала прядет нити этого треда
Аноним 08/01/15 Чтв 18:54:02 #4 №369063 
>>369043
Согласно Кодам Мефалы, нет разницы между теоретиком и террористом. Даже самое сладкое желание в их руках исчезает. Поэтому руки Мефалы черны. Приноси обе свои в любой спор. Однорукий король не находит излечения. Однако, когда приближаешься к Богу, отрежь их обе. Богу не нужна теория, и он с головы до ног бронирован террором.
Аноним 08/01/15 Чтв 20:27:18 #5 №369160 
14207380382560.jpg
>>369042
>В: Где маркеры и фасттревел?
О: Даже из под самого носа злого злодея, с которым тебе никак не справиться и который загнал тебя в угол, предвкушая твои мощные батхёрты, можно проебаться вмешательством или возвратом. Потому что хардкор!

>В: Какие навыки брать?
О: Похуй какие, всё равно на выхлопе будет панцеркляйн. Хардкор же!

В: Как прокачаться и разбогатеть?
О: Прокачаться за бабки, а разбогатеть алхимией. Не выходя из города. Потому что хардкор, блеать!

>Также, по миру раскидано несколько уникальных мастеров, способных натренировать один из навыков до максимума.
Если есть шмот на увеличение базовой характеристики, учителдь будет тренировать до тех пор, пока у тебя бабло не иссякнет. Например Хессеринд в балморе - мастер безопасности. При интеллекте 100 чаруем колечко на постоянку на +1 к интеллекту. Получаем over 9000 уроков и, если безопасность в главных, over 900 уровней. Потому что хардкор, сука, падла!!!!

>В: Как Алхимику-задроту снять эффект пережора зельями в процессе варки более мощных?
О: Если выжрано зелье повышения здоровья, а Непереварин вкоцан на значение большее, чем оригинальное здоровье, когда закончится действие самогона, Непереварин сдохнет. Потому что... Да!!!

>Fixme
tcl надёжнее, потому что "фиксми" может забить Непереварина в ещё большие ебеня.

Мефала посылает всех нахуй, потому что в Моррошинде её обломили с личным шрайном
Аноним 08/01/15 Чтв 20:50:09 #6 №369182 
>>369160
Не в Морровинде, а лишь на ссаном Вварденфелле.
Аноним 08/01/15 Чтв 20:51:37 #7 №369186 
>>369160
> При интеллекте 100 чаруем колечко на постоянку на +1 к интеллекту
Пофиксили давным-давно. Теперь приходится понижать себе спеллом значение скилла.
Аноним 08/01/15 Чтв 20:52:26 #8 №369187 
Есть ли годные англоязычные графоносборки?От оверхола проблевался.
Фуллрест в целом норм, но пугает анальный русек на который большинство годных модов не накатишь.
Аноним 08/01/15 Чтв 21:29:45 #9 №369245 
>>369187
Я всегдо один англоязычный мод на еблю знаю, который с русеком не совместим. Все остальные накатываются спокойно, если целл-дату адаптировать.
Аноним 09/01/15 Птн 01:46:52 #10 №369395 
Ну-ка помогите васяну. Накатил Тамриэль Ребилт и морровинд стал тормозить, когда смотрю на восток. Подозреваю, что это из-за МГЕ. Какие объекты можно убрать из прорисовки или как ее пофиксить, чтобы фпс не уменшались втрое-вчетверо при взгляде на восток (если смотреть в этом направлении в землю или на небо, то все нормально).
Аноним 09/01/15 Птн 02:00:13 #11 №369400 
14207580133310.jpg
А у меня все заработало.
Аноним 09/01/15 Птн 11:30:14 #12 №369551 
Антуан, вот скажи, ты обходился без быстрого старта читами?
Я тут вспомнил первый забег в морру. Это была моя первая рпг и я охуевал от слоупочности кача. пятый уровень взял за неделю. Обчистил все дома, сварил из чего попало зелий из все травы в округе Балморы. Это невероятная слоупочность, они обрыдлевшие костяные доспехи, лучше которых не получишь пока не влезешь в сокровищницу телекинезом или еще каким методом не спиздив чего по-прочнее.
Благо обчитавшись гайдов, я намутил свитков телекинеза иневозбранно обчистил сокровищницу Редоран.
Когда решил накатить второй раз я послал все накуй и прописал себе скорость, силу, выносливость 70+ и голды 100к что нормально стартануть 20 уровнем.

Асло, поясните куда лезть магом с первого уровня?
Военом просто - пиздуешь в Альд`Рун, тыришь у стражи костяной доспех, потом телекинезом Меч Белой скорби в Балморе. Дальше любую левитацию и тонну свитков дамага чтобы забороть Умбру и отжать орочий армор с одноименным мечем.
Аноним 09/01/15 Птн 12:05:11 #13 №369576 
>>369551
Ну и мудак же ты.
Аноним 09/01/15 Птн 13:11:17 #14 №369631 
>>369551
Ты действительно какой-то упоротый, еще гайд погугли как в Морровинде стартовать. Там же все элементарно, проблема скорее в том, как удержать себя от резкого усиления.
Аноним 09/01/15 Птн 13:28:41 #15 №369646 
>>369551
Лучше объясни, как ты дальше в игру "играешь"? После всего своего читосвинства.
Аноним 09/01/15 Птн 14:58:30 #16 №369708 
Новый ролик долгостроя, который никогда не будет закончен, вышел.

Skywind - 'Archipelago' Trailer (Sheogorad previe…: http://youtu.be/xXkB1YOaKfg
Аноним 09/01/15 Птн 15:03:56 #17 №369713 
>>369708
Они издеваются. Вангую, они просто сидят и рисуют эти мультики, чтобы у наивных моррофагов слюнки текли.
Аноним 09/01/15 Птн 15:35:08 #18 №369747 
>>369576
Нахуй послан
>>369631
Вообще-то были - помню для мага: где фармить или покупать морозную соль и коммунику для зелий маны, где купить/украсть набор алхимика грандмастера - в данмерской крепости на севере в эшленде. При чем трабла том, что продавал учитель по алхимии 100 уровня, так что убивать не комильфо.
>>369646
Ты дэбил? С 20 уровня только начиналась игра. Нахуй мне слоупоком ползать по Горькому Берегу две недели, пытаясь набрать грибосов чтобы хоть копейку на учителя заработать. Я же не прописывал себе фулсет даэдрика
Аноним 09/01/15 Птн 16:10:05 #19 №369783 
>>369747
Нет, дебил, похоже, все-таки ты.
На Красной горе низкоуровнему персонажу может быть тяжеловато, а в остальном...

Навыки спокойно качаются без учителей, особенно если не гнаться за 5/5/5.

Как известо, можно на низком уровне совершенно законно достать даэдрическое оружие любого класса.
Аноним 09/01/15 Птн 16:22:42 #20 №369801 
>>369783
Так я не лезу на Красную Гору, я же говрю - скорость передвижения раздражает, иногда силы мало.
Аноним 09/01/15 Птн 16:24:13 #21 №369806 
>>369747
Он прав, а дебил ты.
Во-первых, игра заканчивается на 35 уровне, после этого остаётся избиение поднявшихся спящих Труфайром с Силой и Навыком 100. Морровинд это не Скайрим, сильнее Нереварина только охрана Хелсета. И то когда группой.
Во-вторых, ты говно читал, а не гайды. Набор алхимика спокойно лежит в башенке Гильди магов в Кальдее и никем не охраняется. Для денег можно элементарно спиздить камни душ из Балморской ГМ во втором же квесте ГМ, стащить эбонит из дома горшечника Альдруна или Суданита, или стекло из шахты с никс-гончими из квеста ГБ. Можно даже ездить в Морнхолд, покупать великие камни душ и запонять их душами призванных скампов, а потом издевательски продавать скампу в Кальдере, пока не заебёшься. Да что там, уже на 20 уровне приходится сквозь слёзы отказываться собирать даэдрическое оружие, дропающиеся с дремор, потому, что в кармане итак 200 000 дрейков. И это всё просто без алхимиеблядства.
А он читы использует. Не понимаю.
Аноним 09/01/15 Птн 16:57:55 #22 №369863 
>>369806
Кстате да, щас вот обнаружил набор алхимика в кальдере. Ну сделай скидку что я играл в морр тогда перый раз и где что стырить не знал.
В фарме особого смысла не вижу. Все равно это не каким-либо увлекательным путем заработанные деньги, а унылое дрочерство. Ну вот сейчас пятый лвл взял потому что обчистил редоранцев, принципе нурм, не напряжно, стартовая скорость модами повышена
Аноним 09/01/15 Птн 18:32:58 #23 №369948 
>>369806
>Во-первых, игра заканчивается на 35 уровне
Манчкин с раскачкой 5х5х5 и артефактами? Первый раз играл, на 40м уровне мог огрести люлей легко - потому что качался как бог на душу пошлет и не старался искать имба-вещички.
Аноним 09/01/15 Птн 18:41:59 #24 №369954 
>>369806
Ты не совсем прав. Даже на 35 левеле можно ловить пиздюлей от Рук Альмалексии, вервольфов, свинных риклингов и бабули Гедны.
> 200 000 дрейков.
Маловато как-то. Я примерно на этом левеле реально хотел Гаэнору отдать миллион, потому что некуда было девать.
Но в целом с тобой согласен. С таким обилием халявы, тренерами и алхимией наоборот приходится себе всякие ограничения ставить или нерфящие плагины чтоб не так быстро становиться нагибатором.
Аноним 09/01/15 Птн 19:46:30 #25 №370010 
>>369948
Во-первых, это формула звучит как 5+5+1. 1 всегда на удачу, которая ничем не качается
Во-вторых, если собрал имперца-мага в средних доспехах и без боевых навыков, то не надо думать, что ими все играют. Я конечно не призываю всем начинать с редгарда-рыцаря со знаком любовника, но воину избежать раскачки приоритетного навыка и атрибута просто невозможно, если не целенаправленно игнорировать, конечно.

>>369954
>Я примерно на этом левеле реально хотел Гаэнору отдать миллион
Рядом с крабом наверное ямку продавило от такого количества отдыхов.
Аноним 09/01/15 Птн 19:52:40 #26 №370018 
все муровинтовские ногибаторы отсосут с того, как первый раз играл я - мне было 11 лет, на дворе был 2003-2004 год, я ссался заходить в гробницы, ссался моровых тварей, ссался ходить ночью, ссался ходить в пустыню(но обожал грейзленд и район аскодианских островов с горьким берегом)

играл одним персонажем 1 год реального времени, уровень дай бог был 20-30, с горем пополам смог пройти только имперский легион. Не хотя я отыгрывал самого настоящего имперского ссыкуна-натуралиста, и мне было норм. А еще о вампирах я узнал примерно в конце своей игры - опять же потому, что ссался заходить в гробницы.
Аноним 09/01/15 Птн 19:55:18 #27 №370023 
Блять, играть в морровинд, качаясь по 5+5+1 по гайду, красть алхимический набор в Кальдере, зарабатывать деньги через дыры в балансе и бросать, докачавшись до неуязвимого терминатора, но толком ничего в игре не сделав, могут только полные долбоебы. Морровинд - игра не про это. Хуле вы не в Диаблу играете?
Аноним 09/01/15 Птн 19:56:47 #28 №370024 
>>370018
>с горем пополам смог пройти только имперский легион
>самая жопоразрывательная квестовая линия с персами, одетыми в эбонит и без наград за квесты
>уровень дай бог был 20-30
Месье знает толк в извращениях
Аноним 09/01/15 Птн 19:58:52 #29 №370025 
>>370023
>качаясь по 5+5+1 по гайду, красть алхимический набор в Кальдере, зарабатывать деньги через дыры в балансе и бросать, докачавшись до неуязвимого терминатора, но толком ничего в игре не сделав
Ты это кому? Лично так не делал, а просто перечислил известные мне способы.
Аноним 09/01/15 Птн 20:13:09 #30 №370032 
>>370010
>воину избежать раскачки приоритетного навыка и атрибута просто невозможно
Бегаешь с булавой - бегаешь с копьем - бегаешь с мечом - бегаешь с луком. Проще простого.
Аноним 09/01/15 Птн 20:15:44 #31 №370037 
>>370032
Но все эти атрибуты важны для воина.
Аноним 09/01/15 Птн 20:25:26 #32 №370044 
>>370032
Ну я же говорю - если специально что-то не делать
Аноним 09/01/15 Птн 20:47:05 #33 №370068 
>>370037
Я и не спорю. В итоге аккурат на 40 уровне все эти навыки у тебя перевалят за полтинник и ты начнешь стабильно попадать и наносить хороший урон. О конце игры на 35 уровне и речи не идет. Что касается мага, то там все еще хлеще, ему нужно больше навыков поднимать.
Аноним 10/01/15 Суб 13:46:01 #34 №370444 
Решил немного покрякать, поставил Fullrest repack, докачался до 10 лвла, ловкость ни разу не прокачивал, выполнил все квесты в гильдии воров в Балморе, захотел получить повышение, там для повышения нужно 35 в ловкости, у меня 30. Как я понял, в Морровинде рост характеристик при лвлапе зависит от прокачанных за этот уровень навыков, то есть, если прокачал 10+, к примеру, блока, то ловкость можно будет прокачать на 5. Прокачиваю у учителей навыков на 10 блок и средние доспехи, апаю уровень, но ловкость все равно нельзя прокачать больше чем на 1. Я подумал, что нужно обязательно самому прокачивать навыки, запасся хилками и пошел получать урон от мобца, за несколько часов прокачал средние доспехи и блок на 5, апнул уровень, но все также нельзя прокачать ловкость больше чем на 1. Так как прокачать ловкость на 5 за 1 уровень?
Аноним 10/01/15 Суб 13:49:04 #35 №370449 
>>370444
Вангую наличие школокоркорного мода, понижающего коэффициенты роста атрибутов.
Аноним 10/01/15 Суб 13:53:02 #36 №370455 
>>370444
Алсо, с качем атрибутов был связан какой-то баг. Накати MCP.
Аноним 10/01/15 Суб 16:14:37 #37 №370595 
>>370449
Так и есть, но меня это устраивает, к тому же к сути моей проблемы никак не относится.
>>370455
MCP поставил - не помогло.
Все еще нет у меня вариантов, как прокачать ловкость. Играть сначала в ориджинал не очень хочется.
Аноним 10/01/15 Суб 16:26:06 #38 №370607 
>>370595
> к тому же к сути моей проблемы никак не относится.
> наличие школокоркорного мода
Ну что же ты?
Аноним 10/01/15 Суб 16:28:11 #39 №370610 
>>370595
> к сути моей проблемы никак не относится
Уверен? Просмотри все файлы (CS->Open->Details) на изменение iLevelUpxxMult, где xx - числа от 01 до 10.
Аноним 11/01/15 Вск 14:16:25 #40 №371208 
Подборка модов от васяна охуительна, отключил только космиечские цены и вес голды. Никогда обыск гробниц и пещер небыль столь полезным, награбил крафт материала и кончил от радости когда на 10 лвле надрочил себе эбонитовый меч. Загнал крабе стеклянных мечей и вкачался еще на пять уровней, няняня
Аноним 11/01/15 Вск 16:45:15 #41 №371320 
14209839157930.jpg
>>371208
Может тебе просто в какую-нибудь другую игру поиграть?
Аноним 11/01/15 Вск 17:03:01 #42 №371326 
>>370444

Средние доспехи с ловкостью не связаны.
Аноним 11/01/15 Вск 17:03:21 #43 №371327 
14209850017140.jpg
10 лет думал, что остров называется Вварфедел, а изобретатель азклинания-отмычки - Онудзи.
Аноним 11/01/15 Вск 17:07:07 #44 №371329 
>>371327
> азклинания
Аниме головного мозга. Тебе ещё лечиться и лечиться.
Аноним 11/01/15 Вск 17:24:16 #45 №371353 
>>371329
Диагноз по аватарке, иди работать телепатом.
Аноним 11/01/15 Вск 17:33:41 #46 №371361 
Господа, в Overhaul-солянку включен мод на отсутствие нападений темного братства до определенного момента? А то решил за рогу сыграть, не хотет разжиться имбоватым доспехом на первом уровне.
Аноним 11/01/15 Вск 17:42:54 #47 №371365 
Сап, моровинданы.
Я вчерась прошел первый раз (убил Дагот Ура, Вивека и Альмалексию), сейчас собираюсь по второму кругу, более вдумчиво и не подглядывая в гиды.
Мне интересно, есть ли какой-нибудь мод, чтобы в крепости, которую Великий Дом отгрохает, сделать себе библиотеку (книжки ставить на полки) и оружейку, чтобы коллекцию по стенам развешать? И чтобы комплекты доспехов ставить как чучела. И еще хочу лошадей (сапоги ослепляющей скорости слишком читерны, быстро ломаются и требуют разгона резиста).
Аноним 11/01/15 Вск 17:45:33 #48 №371367 
>>371365
> Вивека
А его за что?
> книжки ставить на полки
Ищи по слову "декоратор".
> хочу лошадей
Ранчо "Пегас".
Аноним 11/01/15 Вск 17:48:09 #49 №371369 
>>371367
> не подглядывая в гиды
Стоп. Ты играл по гайдам?!
анон постом выше
Аноним 11/01/15 Вск 17:48:34 #50 №371370 
>>371369 к >>371365
Аноним 11/01/15 Вск 17:49:08 #51 №371371 
>>371367
>А его за что?
Он же сам в этом наставляет в ссвоих уроках.
Аноним 11/01/15 Вск 17:51:50 #52 №371375 
>>371361
Ты можешь их просто не снимать с тела ассасина.
Аноним 11/01/15 Вск 18:22:23 #53 №371390 
14209897436840.jpg
>>371375
Нет.
Аноним 11/01/15 Вск 18:24:46 #54 №371393 
>>371361
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/14891/?
Аноним 11/01/15 Вск 18:26:45 #55 №371396 
>>371393
Джисус. Я знаю, где его скачать. Просто вдруг он там уже имеется. И установкой еще одного мода я поломаю всю игру.
Аноним 11/01/15 Вск 18:28:32 #56 №371398 
>>371396
Дурак штоле. Ставь давай, ничего он не ломает.
Аноним 11/01/15 Вск 18:33:13 #57 №371402 
>>371367
> А его за что?
Ну я случайно. Стукнул его Разделителем после того как Дагот Ура вальнул, а он ответил. Пришлось добить. Сдох он как-то легко.
>Ищи по слову "декоратор".
>Ранчо "Пегас".
Спасибо.
>>371369
> Ты играл по гайдам?!
Я узнал где найти кирасу спасителя, сапоги ослепляющей скорости и золотую марку. Ну и пару раз не мог найти нужную пещерку, приходилось смотреть карты.
Аноним 11/01/15 Вск 18:35:25 #58 №371404 
И еще вдогонку вопрос: какой класс и основные навыки ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО были у Неревара? Единственно что точно ясно - в Главных были "Длинные клинки".
371402-кун
Аноним 11/01/15 Вск 18:39:13 #59 №371408 
>>371404
И в главных же красноречие.
Доспехи средние, скорее всего, ибо Индорил.
Мистицизм, навскидку, ибо чемпион Азуры.
Наверное, блок, труфлейм одноручный все-таки.
Аноним 11/01/15 Вск 22:45:12 #60 №371663 
>>371390
Они на втором месте после стекла и вообще качать надо чтобы они дали защиту норм. Если память не изменяет - фул 100, т.е. сколько у тебя скил - столько и защита, плюс надо полный комплект а в бою они легко рвуться. Учитывая как обделили ассасинов геймплеем - бери
Аноним 11/01/15 Вск 23:13:46 #61 №371681 
>>371402
> Я узнал где найти кирасу спасителя, сапоги ослепляющей скорости и золотую марку. Ну и пару раз не мог найти нужную пещерку, приходилось смотреть карты.
Фух, я уж испугался. Да, иногда пещеры искать трудно. Мамея - "к западу от Красной Горы" .От юго- до северо-запада Красную Гору излазил. Надоело, открыл CS, а Мамея - в Западном Нагорье...
>>371408
> И в главных же красноречие.
То, что красноречие, это и ежу понятно - Луна-и-Звезда на него зачарована.
> Мистицизм, навскидку, ибо чемпион Азуры.
Может быть, ещё и колдовство, чтобы призывать Азуру.
Аноним 12/01/15 Пнд 00:53:15 #62 №371720 
14210131955960.jpg
>>371404
Бездоспешка, Длинные мечи и копья точно были.
Аноним 12/01/15 Пнд 02:51:08 #63 №371753 
>>370018
Так это и есть самое охуенное прохождение - испытывать при игре яркие эмоции, как будто ты не в компе все это проходишь а ИРЛ, жить в этом мире.
Я примерно так же проходил в 20 лет, правда заходить везде не ссался - боялся, но заходил и в случае чего сразу съебывал.
Магию не использовал - не знал как, и вообще у меня был знак Атронах. Я был тупым орком с секирой и мечом.
Прошел и за гильдию бойцов, и за какой-то дом, дойдя до самого верхнего ранга.
Облазил весь остров.
Сюжетку не прошел до конца - успел узнать что я и есть Нереварин, а потом мне один нехороший человек сказал как сделать god mode, я поперся в красную гору, быстро всех там замочил и потерял интерес к игре.
Аноним 12/01/15 Пнд 03:00:44 #64 №371756 
>>371753
Забыл еще дописать.
Мне было поебать на навыки, на классы и прочую еботень. Класс выбрал ответив на вопросы. При левелапе выбирал что повысить не думая на какой навык внияет характеристика. Просто читал и думал - нахуя мне интеллект, очарование, я же орк! Мне нужна сила и выносливость чтобы быть сильным и выносливым! Ну и удача не помешает.
Как-то так. Вот это хардкор так хардкор.
Аноним 12/01/15 Пнд 03:05:06 #65 №371757 
>>371753
>один нехороший человек сказал как сделать god mode, я поперся в красную гору, быстро всех там замочил
Анус ты там свой замочил, Сердце Лорхана даже через sethealth 0 не убивается, Дагот Ур, соответственно, живой. Да и Инструменты даже через tgm убивают.
Аноним 12/01/15 Пнд 03:19:32 #66 №371762 
>>371757
Естественно я не нашел никаких иструметнов - я прошел квест ровно до того момента как мне сказали что я Нереварин, не дальше.
Сердце видел, подолбил его - ему похуй. Ничего не понял, ушел мочить Вивека. Его не помню добил или нет, помню что живучий был гад.
Аноним 12/01/15 Пнд 03:24:18 #67 №371766 
>>371757
>Дагот Ур, соответственно, живой
Если не ошибаюсь, его убиваешь - а он появляется новый откуда-то. Подолбил его несколько раз, забил и ушел.
Плохо помню, это было давно и не было самым ярким впечатлением.
Самым ярким было - когда я первый раз увидел скампа, надпись "оружие не действует" и как я съебывал от него, реально чуть не обосрался.
У него еще и рожа такая мерзкая и визжит противно.
Хотел прогуляться посмотреть что за призрачные врата такие.
Аноним 12/01/15 Пнд 12:48:14 #68 №371919 
14210560944780.png
Ребята, а бывает ли мод на убирание дропа эбонитового\даедрического оружия и щитов со святош\дремор?

Ну или хотя бы уменьшение их стоимости. А то везде одно Васянство, а чистого модификатора левельных листов не найти. Или мод на то чтобы у мобов было вызваное оружие которое пропадает после смерти, самый годный вариант. Фиксит экономику Моррошинда процентов эдак на 50%, ведь излишек денег именно от этого.
Аноним 12/01/15 Пнд 13:28:52 #69 №371945 
>>371919
Мне вот никогда не хотелось продавать эбонит или даэдрик за малую часть цены. Даже у торговца в Рейвен Рок только 10000.
Аноним 12/01/15 Пнд 13:45:02 #70 №371972 
http://www.youtube.com/watch?v=bNXYrAkUntU
Нахуй так жить, утканы?
Аноним 12/01/15 Пнд 13:58:51 #71 №371991 
>>371972
Ты не понимаешь Сути Морровинда. Ты просто бездушное чудовище.
http://www.youtube.com/watch?v=Lxmbfvycbv0&list=PLJ7UBkbL6BhYNe7zquCIOINaZcZkzDTlT&index=10
Аноним 12/01/15 Пнд 14:07:01 #72 №372000 
лорфаг из 4chan /tg/
у вас здесь лубят лор или вы как /vg/ драчите на аниме моды 24/7
Аноним 12/01/15 Пнд 14:14:05 #73 №372006 
>>372000
Поскролль доску - тут лоротредов до жопы. В вопросов треде часто лор обсуждают. Тут, в морротреде, аниме моды вообще не наворачивают. В облотреде обмазываются модами и учаться читать (второе выходит не у всех). Про скайримотреды не знаю.
Аноним 12/01/15 Пнд 14:15:14 #74 №372007 
>>371367
за то
вивек сука, замочил неревара и плюс трахнул его бабу вместье с сосасилом
Аноним 12/01/15 Пнд 14:20:40 #75 №372011 
>>372006
А уровень лора высокий? Или
>лол, CHIM
я думал начать луркать двач и хороший TESборд меня обрадовалбы
Аноним 12/01/15 Пнд 14:26:18 #76 №372016 
>>372011
> А уровень лора высокий?
Думаю, да. Иногда поднимаются очень интересные вопросы >>368475
Аноним 12/01/15 Пнд 14:32:39 #77 №372019 
>>372016
Спасибо, буду луркить
Устал от тредов на 4chan, все толко о Метафизике да и об C0DA постят
Может здес хоть чтото новое будет
Аноним 12/01/15 Пнд 14:39:41 #78 №372027 
>>371919
BTB Game Improvements точно убирает даэдрик из дропа. ТАм больше глобальный эконом. мод с 5-6 плагинами, каждый отвечает за свой аспект, все настраивается.
Четкая штука, если буду перепроходить, поставлю, а то сейчас с задроченным миром от нее толка никакого.
Аноним 12/01/15 Пнд 15:27:28 #79 №372087 
>>371919
Такой мод делается за 2 секунды, если тебе настолько впадлу просто не подбирать эти оружия и щиты, что ты готов искать плагин, то легче это самому пофиксить
Аноним 12/01/15 Пнд 17:42:00 #80 №372212 
>>372019
>Может здес хоть чтото новое будет
Так может у тебя есть какой-нибудь интересный вопрос?
Аноним 12/01/15 Пнд 20:38:40 #81 №372382 
14210843208620.png
Пагни, что может вызывать такую хуйню с картой?

Неправильное масштабирование, и персонаж постоянно отображается в Солстхейме.
Аноним 12/01/15 Пнд 22:55:08 #82 №372576 
>>372382
> черные квадраты
У меня был такой баг на русике давным давно. Это была ебаная чума, от этой хуйни не было спасения, лишь постоянно мониторить карту(зафиксировать в углу) и загрузиться, когда она впервые произойдет.
На инглише с патчами такого нет.
Аноним 12/01/15 Пнд 23:06:42 #83 №372589 
>>372382
Гм, никаких васяносборок или плагинов не накатывал? Просидел всю жизнь на 1С-версии без патчей, первый раз такое вижу.
Аноним 12/01/15 Пнд 23:20:22 #84 №372604 
>>372589
Тоже впервые вижу. 1С, плагинов на интерфейс нет. Да и зачем его трогать? Про скайримский не знаю, но точно лучше обловского.
> был такой баг на русике
1С? Лицуха или пиратка?
Аноним 13/01/15 Втр 02:35:44 #85 №372659 
>>372087
> Такой мод делается за 2 секунды
> не пишет как

Норм такие советы.

>>372382
Это может быть Morrowind Code Patch, там можно включить функцию пикселизации карты.
Аноним 13/01/15 Втр 03:21:19 #86 №372668 
>>372382
Моды на новые земли вроде Tamriel rebuilt ставил?
Аноним 13/01/15 Втр 06:40:43 #87 №372684 
>>372027
> BTB Game Improvements

Это такой школобаланс что ну его нафиг. Куча хороших идей в одном котле с кучей говна. Порезаные цены, порезаные спеллы, порезаные birthsigns, порезаные свитки, порезаный дамаг у оружия и даже скорость прокачки.

Аноним 13/01/15 Втр 08:33:22 #88 №372690 
>>372659
Заходишь в TES CS, убиваешь эти вещи в инвентаре у дремор и святош. Чего сложного-то?

мимопрошел
Аноним 13/01/15 Втр 08:43:26 #89 №372692 
>>372690
Ага, и они остаются без оружия. Более того, на Стимоверсии он вообще работает?

Аноним 13/01/15 Втр 09:15:46 #90 №372699 
14211297461350.jpg
>>369747
> слоупоком ползать по Горькому Берегу

Я из Сейда-нин уже выходил резким таким парнем. Ебнувшийся волшебник, труп сборщика податей, квест с пнем на болоте, и там рядом еще пещера с долбоебами, где можно поживиться. Какие грибосы? Нахуй так жить?
Аноним 13/01/15 Втр 10:44:24 #91 №372732 
14211350642870.png
14211350642881.png
14211350642902.png
14211350642913.png
>>372692
> Ага, и они остаются без оружия.
Можешь поступить по-научному - создать копии оружия с прежним дамагом, но нулевой стоимостью. Открываешь CS - выбираешь оружие (пусть это будет даэдрическая клеймора) - открываешь окно редактирования его параметров - меняешь ID (например, дописываешь на конце _my) - жмёшь "Save" - "ID изменилось. Вы хотите создать новую форму?" - жмёшь "OK" (пик 1). Меняешь цену нового оружия (пик 2). Далее открываешь вкладку "Leveled Item", находишь в ней записи random_Golden_saint_weapon, random_Golden_saint_shield и random excellent melee weapon. Открываешь. Пусть это будет random excellent melee weapon (пик 3). Находишь в списке daedric claymore, удаляешь. Не закрывая это окно, переходишь на вкладку "Weapon", находишь своё оружие и перетаскиваешь в окошко. Должен получиться пик 4. Поскольку ты менял левельный лист, тебе придётся его "пересобрать" с помощью Wrye Mash'а или Leveled List Merger'а (если у тебя несколько плагинов меняют один и тот же левельный лист, то игра увидит изменения только из последнего такого плагина).

Можешь поступить по-васянски - просто открыть вкладку "Weapon" и изменить стоимость оружия, но тогда всё эбонитовое и даэдрическое оружие, которое будет тебе попадаться, будет слишком дешёвым, т.е. убьёт охоту за редким, но дорогим и мощным снаряжением.
> на Стимоверсии он вообще работает?
Чего не знаю, того не знаю. А с чего ему не работать?
Аноним 13/01/15 Втр 13:20:44 #92 №372809 
>>372576
У меня такое второй раз случилось за последний год. До этого такой хуйни никогда не было, что бы я не накатывал.
>>372589
Ретекстуры всякие, но к карте они никак не относятся.
>>372659
Пикселизацию я включил в MCP уже после того, как карта превратилась в такую огромную хуйню.
Думал может что-то изменится.
>>372668
Нет, никаких новых земель.

Если так подумать, то единственная вещь, которая у меня изменилась с моих предыдущих прохождений, так это монитор.
Раньше был 60гц, теперь 144.
Аноним 13/01/15 Втр 14:25:07 #93 №372855 
>>371919
А ты не воруй, не воруй. Голден сейнт появился, получил удар, упал. Из руки меч торчит. А ты хоп — отыграл в голове, что меч у него мертвой хваткой — да и прошел мимо. Вот тебе и решение всех проблем.
Аноним 13/01/15 Втр 16:40:46 #94 №372942 
>>372732
А ты случайно не знаешь как сделать даэдрик, гномское и эбонит. оружие незаконным для продажи, как скууму и сахар? Я пытался, но нихуя.
Аноним 13/01/15 Втр 16:54:22 #95 №372952 
14211572628440.png
14211572628461.png
14211572628472.png
14211572628493.png
>>372942
Это надолго. Нужно зайти в Dialogue->Persuasion->Service Refusal и создать новые топики для торгующих классов (в ID стоит слово "Service"). Написать что-то вроде "Это же двемерские артефакты! Тогрговля ими запрещена законом Империии!" (все, кроме данмеров), "У тебя двемерские артефакты. Я не хочу проблем с н'вахами из-за тебя." (данмеры). В условиях нужно выбрать Item, ID предмета, условие ">0". Так как в условии максимум 8 позиций, придётся создавать несколько топиков с одинаковыми текстами, чтобы перечислить все запрещённые вещи данной категории.
Аноним 13/01/15 Втр 17:00:00 #96 №372956 
>>372952
Добра, попробую. По-моему это самая изящная идея с излишком бабла и соблазном разбогатеть.
Аноним 13/01/15 Втр 17:03:40 #97 №372960 
>>372952
Блин, опять кукла пикчи приклеила.
>>372956
Удачи, анон. Лучше сделай это двумя разными плагинами. И делать, и тестировать будет проще.
Аноним 14/01/15 Срд 01:02:34 #98 №373430 
14211865550000.jpg
>>372952
Хмм, а ты не знаешь как можно поменять заставку главного меню? Я хочу из пикрила сделать menu_morrowind.dds
Аноним 14/01/15 Срд 01:11:34 #99 №373443 
>>373430
Тебе понадобятся программы для конверсии jpg (или что у тебя там) в dds. GIMP должен с этим справиться (нужно скачать специальный плагин). Я бы расписал поподробнее, но у меня уже глаза в кучку, а утром экзамен по матану. Попробуй поэкспериментироать, о результатах отпишись. Если что, вечером попробую пошаманить.
Аноним 14/01/15 Срд 01:13:15 #100 №373447 
>>373443
Просто конвертнуть пробовал, хрень получается. Может софтина нормальная нужна, а качать лабуду неохота.
Аноним 14/01/15 Срд 01:17:25 #101 №373455 
>>372732
Кстати, самой лучшей идеей наверное будет вообще убирание любого оружия из их инвентарей, и замена на заклинание вызова оружия которое должно пропадать после смерти. Даже реалистично получится, демоны всё-таки.
Аноним 14/01/15 Срд 01:40:57 #102 №373483 
>>373455
Не издевайся над облоутятами, они тоже люди, пусть и... особенные.
Аноним 14/01/15 Срд 01:45:13 #103 №373490 
>>373483
Подливион в этом плане был лучше, хотя там Дреморы тоже дропали оружие, но с другим названием и ценой.
Аноним 14/01/15 Срд 02:02:41 #104 №373506 
>>373483
Вообще-то в Обливионе такое у Мифического Рассвета было, а дреморы дропали дешевое дреморское оружие а не даэдрическое, да и у призванных дремор нельзя было захватывать души.
Аноним 14/01/15 Срд 19:05:39 #105 №374040 
Напомните, в каком порядке нужно ставить аддоны?
Сначала ведь Бладмун, а потом уже Tрибунал?
Не заметил перекат в предыдущем.
Аноним 14/01/15 Срд 19:58:02 #106 №374061 
>>374040
Поздравляю, это тупейший коммент на сегодня. Даже в 2002 году, без интернета дети бы просто посмотрели бы в readme.txt идущий с игрой, но в 2015 спрашивать в интернете подобное, это необучаемость уровня советских пенсионеров.
Аноним 14/01/15 Срд 20:12:45 #107 №374073 
>>373447
> хрень получается
У меня тоже. Морровинд ещё видит текстуры в формате tga, попробуй в него конвертнуть.
>>374040
> Не заметил перекат в предыдущем.
М-м-м-максимум аутизма.
>>374061
> Поздравляю, это тупейший коммент на сегодня.
Что верно, то верно.
Аноним 14/01/15 Срд 21:33:58 #108 №374133 
>>374061
>>374073
Лол, вся суть морробыдла. "уУУ, смари какой тупой, ыыы, маравент лутшый, ти аблодаун-скаремребонок, улюлю!!!1" Во мудаки :)
мимо
Аноним 14/01/15 Срд 21:49:45 #109 №374143 
>>374133
Причём здесь Морровинд вообще? Если человек не знает что вышло раньше а что позже, и не может не то что блокнот открыть, но даже загуглить, но при этом собирается ставить аддоны и пишет на форум, опять же в интернете, то это показатель умственной отсталости.

> :)

И твоё мимо тебя не спасёт, а смайлик не скроет позора.



Аноним 14/01/15 Срд 21:52:19 #110 №374147 
>>374143
>то это показатель умственной отсталости
Я бы сказал, скорее лени.
Аноним 14/01/15 Срд 21:52:35 #111 №374148 
>>374143
В интернет теперь запрещено писать, не став умным по мнению пиздюка с форума, я правильно понял?
> И твоё мимо тебя не спасёт, а смайлик не скроет позора.
Напугал :)
Аноним 14/01/15 Срд 21:56:10 #112 №374151 
>>374147
Загуглить за десять секунд лень, зато 10 минут срать на форум не лень. Загадка просто. Скорее всего нехватка общения, когда уже ради внимания готовы разговор начать любым способом.

>>374148
> пиздюка

О, началось. И ведь ирония в том, что манера письма у тебя как раз как у 13-и летнего.

> Напугал :)

Уже и не скрываешь что тот коммент сам написал, сёма?

Аноним 14/01/15 Срд 21:56:38 #113 №374152 
>>374148
>В интернет теперь запрещено писать
Господь с тобой, конечно, нет. Но готовься быть окунутым в дерьмецо. Как и лентяи-недоучки с вечным "Мы не на контрольный, чего это я должен писать без ошибок?" А если тебе похуй на мнение местных, чего оправдываешься? Игнорируй.
Аноним 14/01/15 Срд 21:59:26 #114 №374156 
>>374152
> похуй на мнение местных

такпохуйчтоянемогумолчать.джпг
Аноним 14/01/15 Срд 22:03:22 #115 №374159 
Кто-нибудь знает как настроить МГЕ так, чтобы прорисовка текстур и анимированой травы была дальше? А то Distant Land лишь увеличивает прорисовку моделей, текстурки же натягиваются позже, когда подходишь ближе. Нереально раздражает в игре, когда бежишь по полю, видишь дом на горизонте с жёлтыми окнами, но подбегая они прорисовываются и становятся синими. Тоже самое с травой которая вообще исчезает на растоянии.
Аноним 14/01/15 Срд 22:04:54 #116 №374160 
>>374151
> манера письма у тебя как раз как у 13-и летнего.
Шерлок в треде, все на Бейкер стрит.
> Уже и не скрываешь что тот коммент сам написал, сёма?
Ты знаешь, на анонимном форуме я не смогу что либо доказать, поэтому я говорю все, что хочу :) Например, кто еще не догадался, я отвечаю сам себе.
Аноним 14/01/15 Срд 22:14:56 #117 №374164 
>>374159
В стандартном MGE есть две опции, Render state/Mag and Min Filter и Render state/Mipmap filter. Выбираешь самые нижние значения, и будут тебе качественные текстуры в ебенях. В MGE XE интерфейс, кажись, переделывали, там уже так точно не скажу.
Аноним 14/01/15 Срд 22:15:48 #118 №374165 
>>374061
Дядя-олдфаг, но у меня на образе диска нету никакого ридми.
Впрочем, я уже сам нашел.
Аноним 14/01/15 Срд 22:18:24 #119 №374167 
>>374165
Ридми и файл с правовой инфой Беседки есть всегда после установки любой версии игры, будь то Стим или физический диск. Даже в Васянских репаках обычно есть.

Аноним 14/01/15 Срд 22:20:05 #120 №374170 
>>374164
> MGE XE

Именно его и использую. В старых МГЕ нету ни улучшеного тумана, ни нормальных шейдеров для воды, ни даже встроеного Скрипт Экстендера. Неужели они всё сделали лучше, а потом вырезали такую критичную опцию? Что за бред.
Аноним 14/01/15 Срд 22:21:56 #121 №374172 
>>374170
Где-то внутри эта опция, весьма вероятно, есть. Но на глаз в интерфейсе я ее не заметил.
Аноним 14/01/15 Срд 22:23:46 #122 №374174 
>>374172
Хмм, MipMap LOD bias есть, может оно? Сейчас попробую и отпишусь о результате.
Аноним 14/01/15 Срд 22:26:42 #123 №374177 
>>374174
Попробовал, хуита получается. Это всего-лишь дальность тесселяции. Жутко выглядит когда текстурки на заднем плане - мазня, но с зернистым сглаживанием.
Аноним 14/01/15 Срд 22:43:23 #124 №374180 
>>374177
Не исключаю, что это зашито в опции при генерации удаленных ландшафтов. То бишь что-то изменить удастся только после генерации дистантленда заново.
Аноним 14/01/15 Срд 22:47:02 #125 №374182 
>>374180
Там вроде только Static Size есть, но он опять же вляет только на модельки. Я его в 0 выкрутил, в результате вижу всякие домики в крепостях за много киллометров, но на текстурки это не влияет.
Аноним 15/01/15 Чтв 11:47:36 #126 №374317 
14213116562560.jpg
После прохождения главного квеста пришел в Тель Фир и увидел вот это.
Вероятно, так было в течение всей игры, а я не замечал.

Стоит GOTY Edition, все официальные плагины, MCP 2.1 и Morrowind Patch 1.6.5, 1.6.5d, 1.6.6.

Может ли быть, что каждая версия патча добавляла NPC, который в непропатченной игре отсутствовал, и он получился в трех экземпляров?
Насколько понял, патчи нужно было ставить все, так как они дополняют друг друга.
Аноним 15/01/15 Чтв 16:31:21 #127 №374486 
Что будет, если не выполнять квесты Хелсета, но потом рассказать ему про конец Трибунала?
Аноним 15/01/15 Чтв 16:38:19 #128 №374495 
14213290991330.jpg
Сап, моррафаги. Подскажите, нет ли где в интернетах мода брони, как на моей пикче. Покапался на нексусе, так ничего подобного и не увидел. Жалкие поделия, которые даже рядом не стоят с этим божественным артом.
За помощь заплачу няшками.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:25:09 #129 №374539 
>>374486
> Что будет, если не выполнять квесты Хелсета
Как ты это себе представляешь? Я так понял, что работать с ним придётся, иначе не получишь кусок Истинного Пламени.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:30:19 #130 №374545 
>>374486
Ничего. Ты же после завершения мейнквеста Трибунала можешь рассказывать всем, в том числе Хелсету, что завалил Альмалексию и все такое прочее. Кто-то поверит и охуеет, но большинство скажет, что ты нагло пиздишь и такого быть не может.

>>374495
Не встречал, и вообще сомнительно - слишком много мягких/развевающихся деталей. Напяливай костяную броню и иже с ней да юбку, и радуйся.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:31:44 #131 №374547 
>>374317
Дак отключить попробуй. По госту, так сказать, для любой программы патч более поздней версии содержит все изменения более ранних.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:33:08 #132 №374549 
Пацаны, там русек на тамриэль ребилд не вышел еще?
Аноним 15/01/15 Чтв 17:33:40 #133 №374550 
>>374549
Какой русек, мод ещё пилится.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:35:43 #134 №374554 
>>374550
А когда его допилят? Я русека уже год жду. Он вообще выйдет? Должен же.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:39:48 #135 №374560 
>>374554
> А когда его допилят?
Я хз.
> Он вообще выйдет?
Если ты про русек, то вполне логично предположить, что он будет после финальной версии, т.е. TR допилят, потестят, пофиксят баги, после чего кто-нибудь начнёт его переводить. Тут есть инсайдер-кун, все вопросы к нему. Поройся в предыдущих тредах, там эта тема не раз поднималась.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:44:34 #136 №374565 
>>374560
Ладно, хоть так, спасибо за информацию.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:49:46 #137 №374573 
>>374554
Можешь ждать еще пару лет, кроме шуток. Если вообще дождешься. Объем текста будет приличный, да еще и переводить на чистом энтузиазме... хуй знает. Во всяком случае, далеко не все квестовые плагины переводятся, значит, народ не так уж жаждет этим заниматься.
Аноним 15/01/15 Чтв 17:57:20 #138 №374592 
>>374539
Этот кусок у редгарда-телохранителя можно получить независимо от Хелсета. Или я ошибаюсь?
>>374545
>Ничего
Верят Хелсет, Барензия и Вивек.
Если перед этим работать на Хелсета, то он выдаст в награду набор доспехов Королевской стражи.
Аноним 15/01/15 Чтв 18:08:13 #139 №374603 
>>374592
Если мне не изменяет память, ты их получишь в любом случае, даже если завершал мейнквест за Храм.
Аноним 15/01/15 Чтв 18:09:00 #140 №374604 
>>374592
Глянул на уеспе - вся линейка Хелсета опциональна.
>>374603
Да, только вот Каррода придётся убить.
Аноним 15/01/15 Чтв 18:39:40 #141 №374631 
Почему режущий удар так нелеп? Возьми в правую руку кухонный нож, анон и замахнись им как в Моровинде справа налево. Теперь попробуй наоборот.
Нахуй так жить?
Аноним 15/01/15 Чтв 19:03:36 #142 №374662 
>>374631
Режущий удар можно с равным удобством наносить и справа, и слева, любой фехтовальщик типа меня подтвердит. Только ногами нужно при этом работать правильно, а морровиндские тела либо стоят на шевелясь, либо бьют на бегу, лол. Чего доебываться до анимации игры 2002 года?
Аноним 15/01/15 Чтв 21:14:50 #143 №374766 
Прохожу трибунал, стража отобрала квестовую бумажку, где ее можно слутать?
Аноним 15/01/15 Чтв 21:17:04 #144 №374767 
Прохожу трибунал, стража отобрала квестовую бумажку, где ее можно слутать?
Аноним 15/01/15 Чтв 21:20:12 #145 №374769 
>>374767
А нафига она тебе? Она нужна, чтобы тебя за мокруху не повязали. Ты же про приказы Хелсета на казнь?
Аноним 15/01/15 Чтв 21:22:06 #146 №374770 
>>374769
Доказательство заговора слутал записку, а потом ее отобрала стража лол, не могу сдать квест
Аноним 15/01/15 Чтв 21:26:28 #147 №374772 
>>374770
Какая-то у тебя неправильная стража. Они не должны её забирать. Васяномоды есть? Версия игры?
Аноним 15/01/15 Чтв 21:27:56 #148 №374773 
>>374772
Стим версия, хз там последний патч стоит, без плагинов играю
Аноним 15/01/15 Чтв 21:32:32 #149 №374775 
14213467523650.jpg
>>374772
Убил этого анончика по квесту, забрал у него кирасу и меч, на выходе из таверны скинул их, страже голду дал, а они бумажку забрали
Аноним 15/01/15 Чтв 21:37:34 #150 №374783 
>>374773
Поставь багфиксы, откатись на предыдущее сохранение. Алсо, залей скрин, где в окошке диалога показано, при каких условиях она изымается.
>>374775
Попробуй не смешивать эти квесты. Перед тем, как откупиться, скинь бумагу. А, ради теста введи tfh и выдели бумагу в инвентаре - может, быть, она числится краденой. Тогда всё будет понятно.
Аноним 15/01/15 Чтв 21:45:21 #151 №374785 
>>374783
> может, быть
Ай-яй, запятая лишняя.
Аноним 15/01/15 Чтв 21:48:38 #152 №374791 
>>374783
Нагуглил похожий баг, пофиксил через Journal "TR08_Hlaalu" 70
Аноним 16/01/15 Птн 04:41:48 #153 №374996 
>>374783
> tfc
Интересно, первый раз слышу об этой команде.
Аноним 16/01/15 Птн 12:37:10 #154 №375125 
>>374996
tfc - обловская команда "Togggle Flying Camera" (может, она и в Морровинде есть, не знаю). tfh - "Toggle Full Help", т.е. отображать над неписями привязанные к ним скрипты, показывать ID неписей-хозяев у предметов.
Аноним 16/01/15 Птн 15:13:19 #155 №375199 
14214103994340.jpg
14214103994391.jpg
В гильдии магов я взял задание, до которого раньше никогда не доходил (из-за лени), что надо бывшего тельваннийского мага завербовать, а еще какую-то тетеньку заставить заплатить подати в размере двух тысяч. И конечно великолепное описание квеста: иди мимо форта лунной бабочки, пересекай мост, а потом иди в направлении Молаг Амура до данмеркой крепости со странный названием, а потом тебе нужно Пунбжди, которое находится к северу от крепости, а еще Сулиаргыра, которое находится к северо-востоку от крепости, если смотреть, блджад, справа. И вот данмерскую крепость, которая тебе не нужна, я отмечу, а нужное не отмечу. Я зафейлился уже на втором пункте и прошел под мостом. Так вот, иду я под мостом, вокруг все серое, ветер, тут скальный наездник с неба, я бегу к нему и тут КАК РАЗДАСТСЯ ВОЮЩИЙ СКРЕЖЕТ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ, я подпрыгнул на стуле и в целом здорово испугался, потому что сидел в наушниках. Пока бился со скальным наездником, в панике озирался, потому что вообще не понял, что это. Пока я через горы прокрадывался к крепости в виде квадратика на карте, все время вокруг были эти чудовищные, резкие, леденящие душу вопли странного существа. Тут я подумал, что они так Дагот Ура изображают, но как-то это было бы странно. В ужасе добежал до даэдрических руин, мимо решил не проходить, потому что я искал Пундлтлпи и Сулиурашги, черт бы их побрал. Хедшотнул никс-гончую, слышу скампа. Пришлось вызвать духа предков на подмогу (все, что было), скамп какой-то сильный. Потом я стал искать обход и нашел еще трех (!) скампов в этих руинах. Самое плохое, что в морре никак не убежать от врага, животные гонятся за тобой до самой смерти, а никуда телепортнуться ты не можешь(возврат не то, это же опять придется бежать в пункт назначения), а левитация довольно медленная, к тому же она заканчивается, а сраная крыса поджидает тебя внизу, щелкая своими зубами, переносящими заразу.
Зашел на крепость, потому что невнимательно прочитал квест, а там редоранец стоит. Кроме того, что он редоранец, больше ничего не сказал, внутрь я побоялся заходить, вдруг там дремора, никакого автолевелинга. Пунадлжды оказалось пещеркой, в пещерке стоит данмерка и говорит "я саморазвиваюсь, денег не дам, ПЛАТИ САМ". Я не сообразил, как обычный человек, и вышел из пещеры. Иду дальше, там Сулифджви, какие-то нищие тоже саморазвиваются, а наверху стоит тельванниец и говорит, что не будет присоединяться к гильдии магов. Надо подкупить, очевидно же, а у меня всего 50 септимов. Осматриваюсь, паникую, ничего же там не продашь, а в Балмору возвращаться не хочется. И тут вижу на столе кучку денег в 200 септимов. Краду их, вручаю тельваннийцу 100 септимов с его стола, он согласен, ВЫГОДА!
Когда вышел и пошел сдавать задание через серый и грустный Молаг Амур, начался дождь. А потом КАК ЗАГРОХОЧЕТ В УШАХ ГРОМ КАК БУДТО ИЗВЕРЖЕНИЕ НАЧАЛОСЬ, я опять подпрыгнул, это какой-то кошмар.
Только в здании гильдии магов я вспомнил, что Ранис Атрис говорила мне "сделай или убей", что мне и надо было сделать с этой сильной и независимой данмеркой. Придется либо самому набирать сумму, либо поднять отношение, что я только что понял.
А проблема этих жутких звуков в том, что у меня стоит Expanded sounds, и я бы хотел его поменять на что-нибудь более качественное. Чтобы дерево в Балморе не скрипело так громко мне в наушники, чтобы в зданиях не завывал ветер так, как будто это пещера, чтобы в Молаг Амуре мне не вопил и не скрежетал в уши некий неизвестный. Еще эти звуки резко начинаются и резко заканчиваются.
И мне почему-то всегда казалось, что скайрим серый, но что-то морровинд в эти дни не лучше. Зато солнечная Балмора просто захватывает дух.
Аноним 16/01/15 Птн 16:39:27 #156 №375277 
>>375199
>и я бы хотел его поменять на что-нибудь более качественное.
Меняй на оригинал. В плане звука в Морровинде нечего менять, там все в порядке. Все остальное - васянство
Аноним 16/01/15 Птн 17:09:46 #157 №375306 
Тесаны, помогите. Вот азломал я Сердце, Дагота убил, а что дальше? Возвращаюсь к Вивеку, а он даже спасибо не сказал и вообще никак не реагировал. Такое ощущение, что квест не закончился. Глюкануло может или так и задумано?
Аноним 16/01/15 Птн 17:12:41 #158 №375310 
>>375306
С Азурой говорил? Или сразу телепортировался, после убийства?
Аноним 16/01/15 Птн 18:03:44 #159 №375343 
>>375310
Ну да, побыстрее драть оттуда, сказали же, что потолок обрушится. Я всё проебал, да?
Аноним 16/01/15 Птн 18:35:36 #160 №375390 
>>375343
Пешком надо было.
Аноним 16/01/15 Птн 19:41:16 #161 №375478 
>>375343
В камере Сердце не работают заклинания телепортации. Разве нет?
Аноним 16/01/15 Птн 20:20:34 #162 №375500 
>>375478
Не знаю, я использовал вмешательство альмсиви, кажется. Может после того, как он умрёт всё работать начинает?

>>375390
А там дверь разве не в одну сторону работает?
Аноним 16/01/15 Птн 20:29:36 #163 №375508 
>>375500
Дверь открывается рычагом на трубе.
Аноним 16/01/15 Птн 22:22:59 #164 №375563 
В Трибунале при прохождении квеста про неверного мужа в журнале появляется надпись о том, что я его нашел, но его самого не видно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Аноним 16/01/15 Птн 23:38:55 #165 №375595 
>>375563
Конфликт патчей. Вопрос решен.
Как и этот. >>374317
Аноним 17/01/15 Суб 04:53:52 #166 №375655 
14214596323160.jpg
Что делать-то? Помогите, кто знает.
Аноним 17/01/15 Суб 06:12:30 #167 №375660 
>>375655
пройди сюжетку до конца
Аноним 17/01/15 Суб 09:39:59 #168 №375665 
>>375655
Тебе надо вступать туда либо до определенного момента мейнквеста, либо после. В момент, когда ты объявлен Нереварином, но еще не доказал это, тебя будут гнать ссаными тряпками.
Аноним 17/01/15 Суб 10:02:53 #169 №375674 
>>369182
Я ПЕТУХ, ПОНИМАЕШЬ ПЕТУХ!
Аноним 17/01/15 Суб 22:19:36 #170 №375872 
Котаны, вы куда попрятались?
Аноним 17/01/15 Суб 22:19:59 #171 №375873 
>>375872
Я играю.
Аноним 17/01/15 Суб 22:24:12 #172 №375874 
>>375873
Ай молодца! А я дискретку собираюсь учить, такие дела.
Аноним 17/01/15 Суб 22:39:47 #173 №375881 
14215235872010.jpg
14215235872111.jpg
14215235872212.jpg
14215235872293.jpg
Душа. Кстати, динамические тени значительно увеличивают душу.
Аноним 17/01/15 Суб 22:40:23 #174 №375882 
14215236233620.jpg
А это суровый мужик.
Аноним 17/01/15 Суб 23:19:17 #175 №375908 
>>375882
He never asked fot this?
Аноним 18/01/15 Вск 01:50:48 #176 №376022 
>>375908
скорее это Джакс, чем Адам.
Аноним 18/01/15 Вск 02:01:06 #177 №376030 
>>376022
Он же не ниггер редгард.
Аноним 18/01/15 Вск 17:13:42 #178 №376313 
14215904221720.jpg
Мутсера...
Аноним 18/01/15 Вск 17:17:07 #179 №376315 
>>376313
У меня от твоего скрина 1998 год
Аноним 18/01/15 Вск 17:31:15 #180 №376322 
>>376315
Но ведь это уже нулевые
Аноним 18/01/15 Вск 17:33:04 #181 №376326 
>>376322
Ну это стандартное оформлени 98, а не XP
Аноним 18/01/15 Вск 18:00:45 #182 №376342 
>>376313
Неужели это 98-я?
Аноним 18/01/15 Вск 18:03:21 #183 №376344 
>>376342
В хрюне можно таки такое оформление сделать.
Но с пикчи прихуел, примерно так выглядела моя первая установка морры.
Аноним 18/01/15 Вск 18:07:54 #184 №376348 
>>376342
ME. Ставлю онли первый диск для пущей атмосферности (остальные появились, когда все было наполовину пройдено).
Аноним 18/01/15 Вск 18:09:40 #185 №376349 
>>376344
У меня от скрина аж на душе потеплело. Именно на 98-ой я гамал в игры, на которые у моих ровесников (сам кун 17 lvl) не хватит ни мозгов, ни терпения - Eye of the Beholder, Land of Lore (1-я часть), третьи герои, ММ 6-8.
>>376348
А чем она отличается от 98-ой?
Аноним 18/01/15 Вск 18:13:27 #186 №376353 
>>376349
17-лет кун
Если для тебя глаз белходера это иллитизм и лендс оф лор с третьими героями, то от ультимы второй ты наверное упадёшь в обморок.
Аноним 18/01/15 Вск 18:16:34 #187 №376355 
>>376349
Она покрасивше и моя. первая, лишился с ней игровой девственности. Была куплена вместе с первой пекой, перекатился на хп только из-за желания поставить архикад и 6-й макс. 10/10, господи. Кстати, работает так быстро, что кажется, будто на ссд сидишь.
Аноним 18/01/15 Вск 18:26:12 #188 №376360 
>>376353
Комп был старый - Pentium III 550MHz. От Морровинда радугой кончил - трёхмерный мир; бои динамичнее, чем в Мече и Магии; длинная сюжетка; богатая история игровой вселенной. Весь 10-й и 11-й класс задротил. Сейчас ноут, запускаю всякую графонистую лабуду вроде Облы и третьей Дьяблы. Для старых добрых игр теперь приходится использовать DOSBox. Ультиму выписал - обязательно гляну на досуге.
>>376355
На моём древнем ПК 98-ая тоже работала идеально. Параллельно стояла XP. Да и сейчас всё стоит и работает, если учесть, что компу лет 13-14.
Аноним 18/01/15 Вск 18:29:06 #189 №376361 
>>376360
>бои динамичнее, чем в Мече и Магии;
ты чо ебанутый там был данжкроулер просто бои реалтайм а не пошаговые, а морровинд это экшнрпг, пиздец.
Аноним 18/01/15 Вск 18:31:36 #190 №376363 
>>376360
Если бы не учеба и необходимость работы (требуется мощность во всех проявлениях), я б так и сидел на старых осях и железе, лампово и экономично. Еще, конечно, это любопытство погонять последние йобы все портит... но даже 775-й сокет, в принципе, вывозит их на 30 фпс, а для нищегейминга больше и не надо.
Аноним 18/01/15 Вск 19:12:13 #191 №376388 
>>376363
>Еще, конечно, это любопытство погонять последние йобы все портит.
Плохо зделали, батя грит очень плохо это все. Та же механика, что и в старых винах, только с графеном для разрывания карточек.
Аноним 18/01/15 Вск 19:20:21 #192 №376393 
Реквестирую мод/плагин позволяющий аргонианам и хаджитам носить закрытые шлемы и сапоги. А еще самый нормальный мод на кузнечное дело. С меня бренди дома Дагот и две пепельные статуи.

Алсо, в Морровинде разработчики слегка обосрались с текстурками колец и они все черные. Ring texture fix кароч.
Аноним 18/01/15 Вск 20:13:29 #193 №376429 
>>376393
> мод/плагин позволяющий аргонианам и хаджитам носить закрытые шлемы и сапоги
С AnimKit'ом шли плагины, "unbeast"ящие зверорасы.
> Алсо, в Морровинде разработчики слегка обосрались с текстурками колец и они все черные. Ring texture fix кароч.
Это такой реквест? Ставь MFP или GFM, они это точно фиксят.
Аноним 18/01/15 Вск 20:18:39 #194 №376433 
>>376429
Это не реквест. Ring texture fix так и называется плагин вроде. В гугле находится.
Аноним 18/01/15 Вск 20:20:28 #195 №376434 
>>376429
>С AnimKit'ом шли плагины, "unbeast"ящие зверорасы.

Поподробнее...

Если это что-то вроде "убрать галочку" то не нужно, т.к у них хвосты потом пропадают и они сами выпрямляются, а я знаю, что горбатого только могила исправит и за нежить играть не хочу.
Аноним 18/01/15 Вск 20:26:03 #196 №376438 
>>376433
> Ring texture fix так и называется плагин вроде.
Да, так и называется.
> Это не реквест.
Тогда зачем нужно было писать "Алсо, в Морровинде разработчики слегка обосрались с текстурками колец и они все черные. Ring texture fix кароч."?
>>376434
> Поподробнее...
Не просто убирает галочку, но и что-то правит с анимациями, в противном случае пропадут хвосты и появятся вылеты. Сам не накатывал, точнее сказать не могу.
Аноним 18/01/15 Вск 20:33:38 #197 №376442 
>>376438
>Тогда зачем нужно было писать
Чтобы все обосрались как я могу Осведомить тут всех, а то вдруг подумают, что кольца внатуре черные.

>Не просто убирает галочку, но и что-то правит с анимациями, в противном случае пропадут хвосты и появятся вылеты. Сам не накатывал, точнее сказать не могу

Как называются хоть плагины? Накачу проверю, пошатаю игру, давно васянством не занимался...
Аноним 18/01/15 Вск 20:35:51 #198 №376444 
>>376442
> Как называются хоть плагины?
Названия не помню. Скачай LizTail's AnimKit, эти плагины идут вместе с ним.
Аноним 18/01/15 Вск 20:43:34 #199 №376447 
>>376444
Ну ок, но только потому, что у тебя трипл.
Аноним 18/01/15 Вск 20:49:30 #200 №376450 
>>376447
Я с этим китом толком не разобрался и плагины эти не ставил, т.е. ты всё делаешь на свой страх и риск.
> трипл
Эх, надо было попросить суперспособности и джедайский меч, а у меня игрушки в голове.
Аноним 18/01/15 Вск 20:54:44 #201 №376453 
>>376450
>и джедайский меч
Старый добрый бластер надёжнее. Особенно если это DLT-19
Аноним 19/01/15 Пнд 01:08:07 #202 №376620 
14216188875820.jpg
14216188875871.jpg
14216188875922.jpg
Просто блять лучшие враги в игре, какие-же они ахуенные, маленькие анончики.
Аноним 19/01/15 Пнд 01:23:17 #203 №376626 
Может кто подскажет где найти живой торрент nostalgy? Ну или залейте. С меня скуума
Аноним 19/01/15 Пнд 09:38:42 #204 №376673 
Котаны, сел в фуллрестрепак. Последний раз играл в него давненько, так что многое выветрилось из памяти. Такой графический баг: вокруг деревьев сраное мерцание из белых точек. Вокруг некоторых других объектов тоже бывает, но вокруг веток по ночам - это просто иллюминация. Мне сдается, это обсчет освещения или чего-то типа того. Раньше такого вроде бы не было, но хз. Может, у кого было такое? Деревья, если шо, вуртовские, ясное дело.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:40:31 #205 №376674 
>>376673
Васянка, сэр.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:43:54 #206 №376675 
>>376674
>фуллрест репак 1.4
Ну а если ты хотел сказать СОБИРАЙ СВОЮ СБОРКУ ОСТАЛЬНОЕ ВАСЯНСТВО, то ок. Но это совсем не тот ответ, что мне нужен.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:47:27 #207 №376676 
>>376675
Так хуй знает, что они там насобирали. Фуллрест собирал такой же дебил, как и ты. Ну может чуть более опытный.
Со своей сборочки ты бы мог хотя-бы лист модов и примерное описание как ставил сказать, тогда бы помогли с большей вероятностью.

Алсо, фуллрест - это кайнда народная солянка для сталкера, так что это и есть васянка.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:50:31 #208 №376677 
>>376676
Не, спасибо, я делал свои сборочки десять лет, хочу отдохнуть на старости лет.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:55:00 #209 №376678 
>>376677
Еслиб ты 10 лет делал свои сборочки, тебе бы легко было собрать её снова.
А с фуллрестом ты отдыхать не будешь, ты будешь страдать.
Аноним 19/01/15 Пнд 09:59:09 #210 №376679 
>>376678
>тебе бы легко было собрать её снова
Тестирование на совместимость - это геморрой, даже если ты этим занимаешься всю жизнь.
>А с фуллрестом ты отдыхать не будешь, ты будешь страдать.
До этого три года отдыхал, сейчас не буду? Ок. Я же уже тебе сказал
>если ты хотел сказать СОБИРАЙ СВОЮ СБОРКУ ОСТАЛЬНОЕ ВАСЯНСТВО, то ок. Но это совсем не тот ответ, что мне нужен.
Мне неохота утром понедельника заводить вечную тему про сборки.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:00:19 #211 №376680 
>>376679
Ха! Ну тогда страдай, убогий. Никто тебе не ответит до вечера, все кто играют в фуллрест сейчас в школе.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:01:30 #212 №376681 
>>376680
Каждый твой пост - еще один повод порадоваться, что я больше не занимаюсь собственными сборками.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:06:14 #213 №376683 
>>376673
Не поленись заменить MGE XE из FR на старый MGE. Нынешняя версия MGE XE в чем-то лучше стандартного MGE, но там до сих пор каждый день находят новые графонобаги. На моей видюхе MGE XE стандартно выдает адский светящийся снег, например.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:13:51 #214 №376685 
>>376683
Скоро выпустят версию 1.0, обещают пофиксить. Может, уже и выпустили, просто я слоу.

мимопрошел
Аноним 19/01/15 Пнд 10:17:43 #215 №376686 
Какие есть моды на звук ударов? А то это комичное плюмканье уже порядком надоело.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:18:21 #216 №376687 
>>376685
>>376683
Ок, спасибо.
Аноним 19/01/15 Пнд 10:19:11 #217 №376688 
>>376620
В пизду этих блядей. И медведи там квадратные.
Аноним 19/01/15 Пнд 11:02:39 #218 №376707 
>>376444
Кароч, скачал, но там вообще никаких плагинов.
Аноним 19/01/15 Пнд 13:04:10 #219 №376748 
>>376681
Как будто я ставлю всю эту срань кроме MCP и MGE
sageАноним 19/01/15 Пнд 13:07:53 #220 №376749 
Нигде не могу найти, подскажите, пожалуйста, мод на брак. В лурке написано, что Моррошинд можно модами превратить хоть в симс или дочки-матери, но вот гугл нихуя не выдаёт!
Аноним 19/01/15 Пнд 13:09:57 #221 №376750 
>>376749
Нахуй пошёл отсюда говно мерзотное, мразь
Аноним 19/01/15 Пнд 13:12:16 #222 №376752 
>>376749
Зашел в категорию npc, отсортировал по популярности, вуаля. Еще можно искать по словам "marry", "marriage". Что же ты так.
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/6932/?
Морробугурт Аноним 19/01/15 Пнд 15:35:09 #223 №376802 
Вроде не в первый раз играю в шестой, но бугурт одолевает все чаще. Главная претензия - жутко несбалансированные классы. Либо ты получаешь сразу готового нагибатора, либо заморыша с некачаемыми "красноречие", "торговля", "подкрадывание". Добавьте атлетику с акробатикой практически в каждом билде. Ну куда это годиться? В прошлый раз я отыгрывал монаха с бездоспешной залупой и дробящим говном. И ты знаешь, анон, уровни росли как на дрожжах. Я в момент стал примасом и патриархом.

В этот раз я поставил себе условный челендж и выбрал класс "Жулик" со знаком Ученик. Хотел сначала "разведчик" - но это был уж совсем пиздец.Ну ладно короткие клинки, я понимаю. Рукопашка тоже. Но секиры с навыком 30 куда?

Прибываю перволевельным пиздюком в Мадач, значит, заступаю на службу. Получаю кирасу, все дела. Идем на первым квест в шахту.
Анон, ты когда-нибудь задумывался о логике квестоделов?
Зеленого духа отправляют чистить говно
к орку. К суровому морровскому ОРКУ, блять. С топором.
Который убивает с двух ударов. С трех гарантированно.
Ну со стражем предков протянем еще несколько секунд. Ладно, блять.

Следующий квест еще охуительнее. Есть большой шанс, что вы встретите их сразу же во время битвы с Лугрубом. Воинов квама, i mean. Которые владеют дистанционным говном. И то же убивают с двух попаданий, неважно чего.
В этой ячейке я насчитал 4. ЧЕТВЕРЫХ, блять. Ну левелов через 6 я смог опиздюлить. Адово прокачивая клинки, тяжелые доспехи для хп и просто ужираясь самопалкой.

Сейчас 21 левел и мне ничего не остается как прокачиваться за бабки. Вопрос такой - как часто вы прибегаете к этому и зазорно это вообще?
Аноним 19/01/15 Пнд 15:36:14 #224 №376803 
>>376802
Обосрался с разметочкой, блеадь
Аноним 19/01/15 Пнд 17:26:30 #225 №376847 
>>376802
>Вопрос такой - как часто вы прибегаете к этому и зазорно это вообще?
В чем проблема? ИРЛ много успешных самоучек видел?
Аноним 19/01/15 Пнд 17:30:59 #226 №376851 
>>376752
Анон, подскажи, пожалуйста, мод годный? Какие там баги или подводные камни, способные убить геймплей есть?
sageАноним 19/01/15 Пнд 20:40:34 #227 №376961 
>>376679
> Мне неохота утром понедельника заводить вечную тему про сборки.
А срача и нет. Все моды от лукавого — васянство.
Аноним 19/01/15 Пнд 20:47:10 #228 №376965 
>>376961
Ох, я тоже обосрался с разметкой. Да еще и сажа прилипла.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:11:16 #229 №377043 
>>376802
Создал себе этакого негрилу-репера с высокой выносливостью и в меньшей мере обаянием (Raekwon, если угодно), созвездие "Грязная Сучка" "Леди". Сила была средней, ловкость и скорость "в подвале" (даром, что нигра), отчего приходилось волей-неволей ездить на силтстрайдерах и плавать на лодках при малейшей возможности. Интеллект и сила воли, как и все магические школы, кроме чуть-чуть алхимии, не развивались никак, что логично. Поэтому ближе к середине ходил учиться к магам, чтобы уметь хотя бы прикладные мелочи.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:17:17 #230 №377046 
У меня бугурт от вашего Морровинда. Почему ГГ так рахитно бегает? В большинстве игр ходят быстрее, чем он тут бегает. Это прокачивается или нет? Получил первый квест - иду по мосту и меня пиздит гопник со скелетом, а я попадаю в него один раз из пятидесяти (ожидаемо пришлось включить год мод, иначе это не проходимо). Но самое говнистое - дневник, где все вообще хуй знает как раскидано и не упорядочено вообще никак. Нахуя так делать? Я легко и просто прошел Обливион в год выхода (и перепроходил уже три раза), а Морровинд всегда считал древним говном мамонта. Но у меня уже долгое время жжет попку от того, что я не прикоснулся к такому-то олдфажному вину. Вот я пытаюсь причаститься к шедевру, а меня аж трясет от него.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:23:17 #231 №377051 
14216953971920.jpg
>первый квест - иду по мосту и меня пиздит гопник со скелетом
Я же тебе говорил: вступи в какую-нибудь гильдию, подкопи денег, наберись опыта, потом приходи за заданием.
Не слушаешь, а еще недоволен.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:25:26 #232 №377055 
>>377046
> Это прокачивается или нет?
Да. Качай скорость и атлетику. На сотке будешь носиться как ветер.
> а я попадаю в него один раз из пятидесяти
Скилл и ловкость сами не покачаются.
> все вообще хуй знает как раскидано и не упорядочено вообще никак
Накати Трибунал - там добавляется вклпдка "Задания".
>>377051
Дело глаголет.
Аноним 19/01/15 Пнд 22:26:21 #233 №377057 
>>377055
> глаголет
глаголит
самофикс
Аноним 19/01/15 Пнд 22:39:43 #234 №377059 
>>376802
Во-первых, неоднократно играл с красноречиями и прочим в основных навыках, все это хуйня, на старте почти всем тяжело. Во-вторых, у учителей качаюсь, но обычно наоборот, на старте. Как только навыки на 30-35 - попадаешь/кастуешь уже приемлемо, сам раскачаешься.

>>377046
>Почему ГГ так рахитно бегает?
Баланс и реализм-с. На сотне скорости ты бегаешь как конь галопом, если подбавишь артефактами и прочим - как самолет. Бегал бы быстрее на старте, под конец был бы совсем пиздец. Превозмогай.
>иду по мосту и меня пиздит гопник со скелетом
Он на самом деле нихуя не слабый. Это тебе тонкий намек, что лучше бы подзаняться чем еще или запастись бутылками да свитками.
>Но самое говнистое - дневник
Нажимаешь в дневнике кнопку "Задания" и выбираешь из списка. Гиперссылки активны и внутри дневника. Чего там непонятного? Или ты играешь в чистый Морровинд, не установив аддоны? Тогда бегом устанавливать, до Трибунала дневник был пиздецом.
Аноним 20/01/15 Втр 00:33:55 #235 №377106 
>>377059
Да ладно тебе, и так все прекрасно проходится при желании.
Аноним 20/01/15 Втр 08:59:40 #236 №377167 
>>377059
Ну явно послабее тех типков, что скуумой барыжат в пещерках. Точно тебе говорю. 4 левел, боевой маг-имперец. Может чуть посильнее барыг в Аддамасартусе
>>377046
Нафань, не боись. Он меня тоже пару раз уже выебать успел на первом уровне. Это чек, типа готов ты к первым серьезным испытаниям или нет. Его тактикой контрить нужно.
Скелета хватает на 10 секунд. Пока он добежит до тебя - исчезнет. Призывает он его раз 5 от силы. Главное - нужно стрейфить, когда он тандерболты кастует. Они большей частью "спотыкаются" о мост. Дождись, когда он в рукопашку полезет.
Если данмер - кастуй страж предков. Вообще на перывх уровнях забудь об оружии и используй магию. "Холодный укус"/"Огненный укус" - они тебе еще долго будут жизнь спасать, как и мне спасали.
Ах да, ВСЕГДА следи за зеленой полосой у себя. Тут все держится на запасе сил. Если он на нуле - не получится спелл, промахнешься выпадом, не взломаешь замок, даже бабу не выебешь. А этот хуила издалека тебя замечает, так что не суетись.
Аноним 20/01/15 Втр 10:09:51 #237 №377170 
>>376802
Прокачиваться за бабки - это по сути и есть основной кач. Т.к особо ты за бабки ничего кроме зелий не купишь, даэдрическое, эбонитовое и стекляное оружие и доспехи не продаются. Только кач, свитки, заклинания и стандартные зелья(которые и то можно в гильдиях брать бесплатно). Да и сами неписи говорят, что обучаться с тренером быстрее. Но качать самому как-то интереснее. Как же я превозмогал, когда создал аргонианку-рыцаря и пытался прокачать легкий доспехи(оделся в хитин и превозмогал) и еще больше превозмогал, когда создал аргонианина с кастумным классом типа боевого мага и пытался качать неосновной навык стрельбы без тренеров с 5 до 20, но при этом с каждым повышением чувствовалось, как моя точность растет, а потом хитиновый короткий лук сломался нафиг.

Аноним 20/01/15 Втр 10:42:27 #238 №377185 
>>377170
>>377059
Ну, ребят, я не о том немного речь веду.
У меня в ЖУЛИКЕ, т.е роге, в основных стоят торговля, красноречие и атлетика. Ну рукопашка еще куда ни шло, хотя тоже муторное дело.
Второе и третье и еще худо-бедно качаются, правда, до поры-до времени. Но вот как торговлю качать я не ебу. За все время игор в моррошинд у меня ни разу даже процент не поднялся в этом навыке. И когда я доведу до 100 все остальные навыки мне придется ради лвл-апов качать за бабки. Просто приходить и усираться закликиванием.

Превозмогаю до сих пор из-за уязвимости к магии. Меня легко вынесут на 21 лвле
- даэдрот
- поднявшийся спящий
- ледяной атронах
- грозовой атронах
- дремора с даэдрическим оружием
- святоша с ним же
И, если я не ошибаюсь, выносливость качают только ДЖВА навыка во всем списке - средние и тяж.доспехи.
Аноним 20/01/15 Втр 11:21:53 #239 №377208 
>>377185
> Но вот как торговлю качать я не ебу.
Аутист что ли? Ты охренеешь - торговаться. Сбивай цену при покупке, повышай при продаже.
> выносливость качают только ДЖВА навыка во всем списке - средние и тяж.доспехи
И древковое оружие.
Аноним 20/01/15 Втр 11:47:02 #240 №377218 
>>377208
Ахахаха, блять, лол. Пробовал вчера - "Я не могу совершить такую сделку". И это на плюс/минус один сраный септим! Или им моя морда не нравиться? 87 Привлекательности(вместе с Маской Вайла). Кроме того, имея 100к+ в кармане, я должен каждый раз заниматься такой хуитой? Вот уж аутизм, действительно!

Вот любил я отыгрывать в Солстейме адепта Хирсина - с копьем Горькой милости и Шкурой Спасителя. Не взлетело - копья так и не стали популярными, а жаль.
Аноним 20/01/15 Втр 12:25:48 #241 №377231 
>>377218
Копья потом вообще убрали, как и кистени и посохи и метательные ножи и кинжалы в Обливионе(в Облвионе просто ублюдочный дизайн кинжалов), т.к школьники, чьи мамки данмерские шлюхи не могут в разнообразие оружия, им только школо-кривые мечи подавай.
Аноним 20/01/15 Втр 12:34:55 #242 №377234 
>>377231
А еще в обле очень серьезно урезали дамаг от булав и топоров, емнип. Я конечно, там их не качал толком, но оставили уж совсем мизер какой-то.
Аноним 20/01/15 Втр 12:36:55 #243 №377235 
>>377185
А еще вчера в Альд Соте меня с пару даэдрических сюрикенов уложили. Или это были дротики, не рассмотрел, что там летело мне в харю.
Аноним 20/01/15 Втр 14:18:25 #244 №377278 
14217527057860.jpg
Привел Матиса Далобара в Маар Ган и ВСЕ, диалогов новых нет, он просто ходит со мной по городу, баг?
Аноним 20/01/15 Втр 14:20:49 #245 №377280 
>>377278
В часовню водил?
Аноним 20/01/15 Втр 14:30:28 #246 №377282 
>>377046
В общем, я сделал другого персонажа (нигру-бойца), сразу стало намного проще. Но сама игра все-таки слишком старая и унылая, как я и предполагал. Очень пусто, серо, мейнквест унылый, никакого фана в общем. После Обливиона в это играть нет никакого смысла.
Аноним 20/01/15 Втр 14:33:16 #247 №377285 
>>377282
> мейнквест унылый
> После Обливиона в это играть нет никакого смысла.
Толсто.
Аноним 20/01/15 Втр 14:36:34 #248 №377287 
14217537948670.jpg
>>377280
Аноним 20/01/15 Втр 14:40:13 #249 №377289 
>>377287
Тогда баг.
Аноним 20/01/15 Втр 14:57:51 #250 №377293 
>>377234
Я вот не понимаю этих упрощений. Вроде бы 2015 год, но весь упор делается на графон. Единственное - добавили кузнечное дело(и то суки не обошлось чтобы прочность оружия убрать). Игори наоборот следует делать более сложными, не в плане хардкора типа высокая сложнасть, а в плане complexity. Если сравнивать морру и обливион с замками, то замок облы взламывается заколкой мамкиной, а морровиндский только с помощью электронной отмычкой в течении 3-х месяцов, которые ты изучаешь литературу по взлому замков.
Аноним 20/01/15 Втр 14:58:43 #251 №377294 
>>377293
Сложность

быстрофикс, лёл
Аноним 20/01/15 Втр 15:02:52 #252 №377295 
>>377285
Почему толсто? В Обливионе сюжет есть, люди хоть немного живые, что-то происходит постоянно. А тут подай-принеси и зомби вместо персонажей. Даже на фоне таких же древних Готики2 и Котора тут уныло до невозможности. Может там дальше что-нибудь начнется, но после семи часов ковыряния мейнквеста я что-то сомневаюсь. Еще я очень не люблю фентези, а тут оно гнуснейшее: ни мрачности или брутальности темного фентези, ни юмора Готики. Просто фентези с тоннами непроизносимых названий. Типичный диалог с нпс выглядит как вырезка из плохой русского фентези-книжки.
Аноним 20/01/15 Втр 15:05:27 #253 №377297 
>>377293
Игры стали массовей -> аудитория стала старше -> порог вхождения ниже. Мне например 25 лет и я ваш хордкор в рот ебал, у меня сил после работы только нажимать на икс и остается.
Аноним 20/01/15 Втр 15:13:22 #254 №377303 
>>377297
Ты жопой читаешь? Суть не в хардкоре? Суть в простоте игры. Слишком многое упростили. Скоро это будет похоже на тетрис с падающими текстурками 9000 на 9000 вместо блоков. МОжет тебе нравится нажимать на x, а мне нет, я хочу нормальной прокачки с нормальными атрибутами, чтобы оружие требовало ремонта, никаких драконов даунских, который можно простым кинжалом железным(который имеет нормальный дизайн в отличии от остальных кинжалов в скуриме) взорвать, чтобы можно было доспехи нормально собирать по частям(наплечники, поножи и т.д) и соорудить себе свой сет...

Пока еще в это можно играть, но боюсь за следующие игори.
Аноним 20/01/15 Втр 15:44:36 #255 №377322 
>>377295
Не хочу тебя огорчать, но мейнквест Морровинда оригинальней, длинней и интересней всего тобой перечисленного - Обливиона, Скурима, Готики и Котора, у который сюжет не вызывает рвоты, но и не вызывает восторгов.
>люди хоть немного живые, что-то происходит постоянно
>подай-принеси и зомби вместо персонажей
Так ты определись, шашечки или ехать. Сюжет связан с подвижностью/неподвижностью NPC От слова никак. Если же ты скажешь, что одиночные квесты Обливиона интереснее, потому что там нормально реализовано расписание дня, стелс и прочее - я соглашусь, но вот про сюжет это полнейшая хуйня.
Аноним 20/01/15 Втр 16:02:21 #256 №377329 
>>377303
Сложность игры в плане разнообразия (дохуя разных параметров, в которых без гайда не разобраться) это и есть самый противный хордкор. Основной аудитории это не нужно, смирись с этим. Хотя самым лучшим вариатом было бы менять все это на уровнях сложности. Для кажуалов - только базовые параметры с минимумом мозгоебства, а на найтмере - миллион разных возможностей, сотни меню с настройками и мегабайты текста. Чтобы одна и та же игра была бы лишним стволом и балдурс гейтом у разных людей и все довольны. Охуенно же, правда?
Аноним 20/01/15 Втр 16:09:46 #257 №377336 
>>377329
Конечно, это было бы круто. Но представляешь, сколько надо затратить ресурсов на разработку? Скайрим делали 5 лет. Я лично скептично отношусь к таким идеям, хотя сам люблю игры с тонной текста и многими моментами, которые надо уточнять.
Аноним 20/01/15 Втр 16:10:24 #258 №377337 
>>377329
Разрабы ленятся так сложно регулировать сложность, пардон за тавтологию. Единственное, на что они способны - это делать незначительные поправки, типа будет ли массовая магия валить твоих сопартийцев (как в ДАО), или что отображается на карте, сколько раз можно сейвиться и т.д. (как в Hitman Blood Money). Кстати, в Хитмане сильнее всего ощущается сложность, я щитаю, хорошо зделали.

мимозашел
Аноним 20/01/15 Втр 16:29:42 #259 №377340 
>>377295
> В Обливионе сюжет есть
Знаю, прошёл. Уж слишком сильно он напоминает спасение миратм и быстро идёт по нарастающей. Сначала ты зек, а потом ХУЯК - и защитник императора. В Морровинде ты тоже избранный, только выглядит это более приземлённо - "А, ты Нереварин? Да ты ж кусок говна. Реально Нереварин? Ну молодец, иди работай".
> люди хоть немного живые
В игре только один человек - ты. Все остальные - болванчики или сильно заскриптованные болванчики.
> что-то происходит постоянно
Что "что-то"? По Сиродиилу гастролирует цирк, который тебя постоянно развлекает?
> подай-принеси
Все, вообще ВСЕ квесты во всех играх - вариации на темы "найди", "поговори" или "уеби". Разница лишь в том, как это обыгрывается.
> зомби вместо персонажей
Нельзя создать живых неписей. Да, в Обливионе они бродят, едят, обслуживают в определённое время и в определённом месте. Только вот когда ты по 10 минут носишься по городу в поисках учителя, а потом он тебя не учит, т.к. не время, тебе уже как-то не очень вставляет такая "живость" игрового мира.
> Может там дальше что-нибудь начнется
Ещё как начнётся. Правда, не так серьёзно, как поначалу покажется. Накати Трибунал и Бладмун - там всё гораздо веселее.
> после семи часов ковыряния мейнквеста я что-то сомневаюсь
Ну да, начальные сюжетные квесты "допроси Хуйкина" заколёбывают. Вот когда тебя направят на зачистку базы Шестого Дома, тогда сюжет станет динамичнее. А потом вообще придётся всё самому разруливать, т.к. количество соплеподтирателей уменьшится.
> ни мрачности или брутальности темного фентези
Ты хоть игру пройди. Сюжет Бладмуна, например, достаточно суров. В Обливионе в плане суровости квест на поиск предателя Тёмного Братства - абсолютный вин.
> Просто фентези с тоннами непроизносимых названий.
А Обливион просто фентези с центнером произносимых названий. И что с того? Я тоже фигел от имён и названий мест в Морровинде, но именно это хоть немного оттаскивает игру от шаблона "в Усть-Пиздюйск вернулось Древнее Зло".
>>377329
> Охуенно же, правда?
Великолепно, но слишком сложно реализовать. Плюс маркетинг - запилить такую фишку ради возвращения тысячи олдфагов менее выгодно, чем вкорячить кидание скриншотов в фейсбук для привлечения десятков тысяч выпендрёжников.
Аноним 20/01/15 Втр 16:30:12 #260 №377342 
14217606122230.jpg
Как два бандита бомжа смогли убить двух стражников?
Аноним 20/01/15 Втр 16:34:37 #261 №377343 
>>377342
Тебя ебет вообще, броню забрал и съебался по шустрику.
Аноним 20/01/15 Втр 16:39:54 #262 №377345 
>>377342
> два бандита бомжа
Они стелс-пихотинцы отсосины. Это их профессия.
>>377343
Вот это деловой подход.
Аноним 20/01/15 Втр 16:42:29 #263 №377347 
>>377342
Я никогда в морре особо не раскачивался и посему прошу рассказать, почему у тебя так много эффектов на персонаже?
Аноним 20/01/15 Втр 16:45:00 #264 №377348 
>>377347
Это могут быть:
- эффекты, висящие на самом персонаже (расовые бонусы-уязвимости), которых под конец игры будет немало;
- эффекты, висящие на артефактном шмотье (под конец игры тоже куча).
Сама по себе прокачка тут ни при чем.
Аноним 20/01/15 Втр 16:46:24 #265 №377349 
>>377347
Я не он, но расскажу. Справа налево: Кольцо Азуры, хрен знает что, Разделитель, Призрачный Страж, иммунитеты к болезням (сюжетная пассивка), что-то от знака.
Аноним 20/01/15 Втр 16:49:02 #266 №377352 
>>377342
>>377347
Нихуя не вижу по твоему скрину - у тебя Ботинки Ослепляющей что ли? Или это тонкий понт "пацаны, смотрите сколько бафов!"?
Аноним 20/01/15 Втр 16:55:08 #267 №377353 
>>377352
Если это Нереварин, то это еще мало. Тут одни расовые бонусы, фифекты от корпруса, пара вещей типа Кольца Азуры (а там не один эффект) и Призрачный Страж. У меня было до середины экрана, лол.
Аноним 20/01/15 Втр 17:02:49 #268 №377356 
>>377345
А нахуя им длинные пушки(копья вроде были), этож стелс отсосины
Аноним 20/01/15 Втр 17:07:08 #269 №377360 
Понимаю, что много прошу, но если моды, исправляющие кошмарную боевку оригинала?
Аноним 20/01/15 Втр 17:08:00 #270 №377361 
>>377353
Там еще "восстановление выносливости" активно - зелье наверно. И "слепота", да. Кошачий глаз - вроде кольцо Азуры дает, да? Вместе с +5 привлекательности
Аноним 20/01/15 Втр 17:08:50 #271 №377363 
>>377360
А ты что имеешь в виду? Анимацию, малый шанс попаданий при маленьком навыке или ты хочешь пассы мечом по движению мышки, как в даггерфолле?
Аноним 20/01/15 Втр 17:10:21 #272 №377364 
>>377356
ЕМНИП, у них были кинжалы или короткие мечи.
Аноним 20/01/15 Втр 17:14:34 #273 №377366 
>>377363
Я даже не знаю с чего начать. Ну например блок по правому клику, а не рандомно. Новые анимации. Физон конечно не завезут никогда, но может быть есть что-то? Инбифо: скайвинд, моробливион
Аноним 20/01/15 Втр 17:25:42 #274 №377369 
>>377366
>Блок по правому клику
Только если оставить при этом сам шанс блока. Т.е - щит поднял - жопу потерял а дальше уже от навыка зависит, блокировал ты или жопой блокировал. Я только за. А так - казуальщина.
Аноним 20/01/15 Втр 18:40:09 #275 №377411 
>>376750
Ахах, чего такой злой?) Ну давай
, прогони меня.

>>376752
Ну жопочтец, извиняюсь. И благодарю.
Аноним 20/01/15 Втр 18:55:02 #276 №377415 
>>377185
Увы в морре хардкор в т.ч. через сраку - типа ебенячьего красноречия в квестах за Гильдию Бойцов или Дом Редоран. Комбинированый класс около палладина гнет всех сразу.
Стелс туда не завезли - ищи амулет хамелеона или качай алхимию
Аноним 21/01/15 Срд 00:01:02 #277 №377536 
14217876620520.jpg
>>369040
Почаны, нид хелп.
Я три раза пытался пройти Морру, но всегда дропал. В этот раз я решил закончить дело, и при этом играть за мага. Мастера ТЕСа, какие советы вы можете дать криворукому жуебе? Какой класс брать, что качать и как выжить в этом жестоком мире нося робу и отказавшись от оружия варваров? Играл давно и только за воинов, поэтому тут все сильно запущенно.
Аноним 21/01/15 Срд 00:15:33 #278 №377540 
>>377536
1. Лезешь в редактор и добавляешь реген магики.
Аноним 21/01/15 Срд 07:54:54 #279 №377601 
>>377366
ACE
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43320/?
Это деадли рефлекс времён морровинда, в числе фишек был активный блок.
http://www.youtube.com/watch?v=hxJE9KKIWkw
http://www.youtube.com/watch?v=CBF7vl5NiuA
Аноним 21/01/15 Срд 09:57:45 #280 №377628 
>>377536
Да легкотня, вообще не понимаю, чому вы ноете. За любой класс, кастумный или не кастумный можно нагибать в морру и отыгрывать даже при этом. На 6-ом лвле мой Argonian Black Knight(кастомный класс типа боевого мага запилил себе) смог нагнуть лорда дремору, используя двемерское копье и железный кинжал и с одним заклинанием в арсенале - "Паралич"(которое на него не действовало почти). Насчет регена магии советую плагин накатить, который даёт довольно продуманную регенерацию, зависящую от запаса сил, силы воли, общего кол-ства магии и навыка "Восстановление", но необязательно, можешь накатывать зелья, брать их из гильдии бесплатно(В сундуках), они там поплняются. Алсо, в гильдии бойцов лечебные батины зелье тоже пополняются. Залетаешь в каждое отделение гильдии магов, берешь зелья и все, ставишь их на F1 1 и во время боя жмёшь единичку и восстанавливаешь себе по быстрому.
Аноним 21/01/15 Срд 10:55:27 #281 №377644 
>>377340
> ВСЕ квесты во всех играх - вариации на темы "найди", "поговори" или "уеби".
А "додумайся до ответа" в играх без выбора реплик и с текстовой строкой тоже идут по части "поговори"?
Аноним 21/01/15 Срд 11:05:48 #282 №377648 
>>377536
> В этот раз я решил закончить дело
Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую.

Видишь ли, как только ты убьёшь Дагота Ура, то заметишь, что мир остановился. Сказка закончилась, остальное - фальшивые ёлочные игрушки. Ожидание чего-то хорошего в миллиард раз лучше, чем это самое хорошее. Поэтому не надо убивать Дагота Ура, нужно всего лишь остановиться в шаге от этого - и мир замрёт не в покое, а в ожидании.
Аноним 21/01/15 Срд 11:35:56 #283 №377651 
>>377648
Трибунал и Бладмун не просто так сделали.
Аноним 21/01/15 Срд 11:36:16 #284 №377652 
14218293767080.jpg
>>377648
Да двачую, Дагот Ур сидит тихо никого не трогает, это хикка, не трогай хикку, хикка за хикку же, ну и что, что данмеры страдают от моровых бурь, ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮТ.
Аноним 21/01/15 Срд 11:38:09 #285 №377653 
>>377644
> "додумайся до ответа" в играх без выбора реплик и с текстовой строкой тоже идут по части "поговори"
Мне такое попалось в ММ8 - загадки Эскатона. В принципе, это можно отнести как к "поговори", так и к "найди" (нужно же найти решение). Это, на мой взгляд, и является вариацией. Окончание квеста сводится к трём означенным темам, а процесс выполнения может быть любым. В этом и заключается фишка Морровинда - путешествие к месту выполнения задания может быть интереснее самого задания.
Аноним 21/01/15 Срд 13:30:00 #286 №377693 
>>377322
>>377340
Объективно Морровинд может быть хоть в сто раз лучше Облиыиона, но я рассказываю о своих личных чувствах. В Обливион я влюбился с первых секунд (моя первая РПГ, устанавливал ее с двд-пиратки, на которой еще были ХоММ 5 и Арканум, у которой бокс вонял пластмассой, олдфаги должны помнить этот запах, до сих пор иногда открываю старые пиратки, которые валяются на верхних полках шкафа и знанюхиваю этот запах ностальгии), а Морровинд мне просто неприятен и я даже не хочу в нем разбираться.
Аноним 21/01/15 Срд 13:32:10 #287 №377694 
>>377693
Ну тогда что ж поделать, не играй.
Аноним 21/01/15 Срд 13:49:57 #288 №377703 
>>377693
>>377694 прав - игра должна приносить удовольствие. Если ты так любишь Обливион, то милости прошу в Обливион дженерал >>357738. Жаль, конечно, что тебе не понравился Морровинд, но насильно мил не будешь.
Аноним 21/01/15 Срд 14:54:06 #289 №377743 
>>377693
Да все в порядке, бро. Ай ноу дат фил, как говорится. Сам убежденная облоутка. Нужно просто некоторое время заставлять себя играть и совсем скоро попрет, за уши не оттащишь. Это касается и Даггерфолла (пацаны из тесача рассказывали). И я им верю. Так что, и в морре есть чем заняться, и это тоже будет доставлять гарантирую.
Аноним 21/01/15 Срд 15:15:34 #290 №377749 
14218425346320.jpg
Ну че за хуйня, всех рабов освободил, инфу о книге учета узнал, ее прочел и спер, очередной баг?
Аноним 21/01/15 Срд 15:25:27 #291 №377752 
>>377749
> всех рабов освободил
В том числе и хаджитку, которая главная среди рабов (имя запамятовал)?
> очередной баг?
Если на первый вопрос ответ утвердительный, то да. Накати уже багфиксы, надоел.
Аноним 21/01/15 Срд 15:29:23 #292 №377754 
>>377752
Ты про GFM? с ним придется игру начинать заново ?
Аноним 21/01/15 Срд 15:40:16 #293 №377757 
>>377749
Далина, в лачуге рабов, еще можно ебануть начальников, но готовь выложить две тыщи штрафа заубийство
Аноним 21/01/15 Срд 15:42:15 #294 №377758 
>>377754
> GFM
Как вариант.
> придется игру начинать заново ?
Не знаю. Думаю, нет. Но лучше прочти описание.
Аноним 21/01/15 Срд 17:43:14 #295 №377797 
14218513941450.jpg
14218513941511.jpg
С вами был Васян, прощай морошинд тред.

Трибунал>Морр>обла>скурим
Аноним 21/01/15 Срд 18:23:52 #296 №377809 
>>377797
А Не понял, а почему ты зовешь себя Васяном?
Аноним 21/01/15 Срд 18:25:15 #297 №377810 
>>377628
>Насчет регена магии советую плагин накатить, который даёт довольно продуманную регенерацию, зависящую от запаса сил, силы воли, общего кол-ства магии и навыка "Восстановление"
Зис?
http://www.fullrest.ru/files/dynamicregeneration
Аноним 21/01/15 Срд 18:31:59 #298 №377812 
>>377809
Перса у него так зовут - Vasyan или как там. Вроде в прошлом треде на скринах мелькало.
Аноним 21/01/15 Срд 18:38:23 #299 №377814 
>>377810
>- У персонажа с 50 интеллекта, 50 силы воли, 50 восстановления и 50 максимумом маны восстановление с 0 до 50 единиц займёт 314 мин. 28 сек. (5 ч. 14 мин. 28 сек.) игрового времени. Чем меньше количество маны, тем медленней происходит восстановление.
>Если здоровье или усталость - 0%, то мана не восстанавливается.
Э-э-э, это же ад. У меня усталость почти всегда на минимуме, потому что я постоянно бегаю и прыгать очень люблю. Если не бегаю и прыгаю, то сражаюсь. И 5 часов на восстановление при навыках 50 - я лично не выживу. Стоит fair magicka regen.
Аноним 21/01/15 Срд 18:42:43 #300 №377818 
14218549635940.png
>>377814
>Стоит fair magicka regen.
С русской версией работать будет?
Аноним 21/01/15 Срд 23:13:56 #301 №377955 
Какой аспект Гирцина вы выбирали в Бладмуне?
С точки зрения отыгрыша, а не награды.
Аноним 21/01/15 Срд 23:18:25 #302 №377961 
>>377955
Я в награды не вникал до прохождения квеста, потому выбрал Хитрость. Да, сила и ловкость важны, но не одними физическими показателями охотник одерживает верх. Всегда найдётся кто-то сильнее, и только гибкая, летучая мысль позволит победить в игре, именуемой Жизнь.
Аноним 22/01/15 Чтв 00:01:30 #303 №377997 
>>377961
Всегда найдётся кто-то хитрее. Шах и мат!
Аноним 22/01/15 Чтв 00:06:41 #304 №378001 
>>377818
99% плагинов, не связанных с текстом, работают на русской версии, внезапно.
Аноним 22/01/15 Чтв 02:24:59 #305 №378049 
14218826997030.jpg
Я тян, пруфов не будет
Аноним 22/01/15 Чтв 06:30:00 #306 №378072 
Чем можно открыть дверь с замком уровня 100, если скилл не прокачан?
Аноним 22/01/15 Чтв 06:40:40 #307 №378073 
14218980409560.jpg
Вы уже видели скриншоты из соседнего треда по скайвинду? Вот это игра будет, отвечаю. Жду недождусь как я начну проходить её, смотрите как охуенно выглядит. А если еще обмазать енб и текстурками, вы представляете какой шедевр это будет? Буду с вами обсуждать морровинд совсем скоро.
Аноним 22/01/15 Чтв 06:43:28 #308 №378074 
>>378073
бля, так тонко, что я аж проиграл, лол
Аноним 22/01/15 Чтв 06:46:42 #309 №378075 
>>378074
Чего тонко, я вообще-то серьезно говорю, жду скайвинд сильно.
Аноним 22/01/15 Чтв 07:15:18 #310 №378076 
14219001184330.png
>>378073
Заметив, отложил кирпичей.
Аноним 22/01/15 Чтв 07:20:29 #311 №378078 
Азура предсказывала Вивеку и его друзяшкам появление Нереварина, который накажет Трибуны за танцы с сердцем, но малыш Нереварин выпиливает Дагота, даже не чувствуя латентного желания пройтись по перепуганному желто-синему лицу.
Выходит - Азура обосралась, или Нереварин какой-то половинчатый?
Аноним 22/01/15 Чтв 07:42:36 #312 №378084 
>>378072
Создай заклинание отпирание дверей на 100 пунктов и вперед. Не забудь только зельями маны или повышения интеллекта запастись, а лучше шмотку зачаруй.
Аноним 22/01/15 Чтв 07:51:40 #313 №378086 
Бля, какие вообще есть более-менее лорные реплейсеры дефолтных уёбищных голов? Можно даже без эльфов, всё равно я не собираюсь играть мерочушком.
Аноним 22/01/15 Чтв 08:12:23 #314 №378087 
>>378078
> даже не чувствуя латентного желания пройтись по перепуганному желто-синему лицу
Почему же это? Всеми средствами диалогов, книг, копипаст, сюжетных ходов показывается, что Трибунал и Лорд Вивек в частности - не меньшие мудаки, чем Дагот Ур. Соответственно, и желание вполне может появиться, а что до возможности - она есть.
Разгромил Шестой Дом и обесточил Сердце - расскажи об этом всем. А потом приди к Вивеку, расскажи ему тоже, да ка-ак уеби этому выскочке - недобожеству, всем другим мудакам в назидание.
Аноним 22/01/15 Чтв 08:19:15 #315 №378088 
>>378073
Cкриншот неудачный. Выглядит как обычный фуллрестрепак, никакой охуенности движка не видно.

>>378086
Если тебя волнует исключительно своя рожа, зачем тебе реплейсер? Ты все равно ее не видишь, считай, даже если ходишь не в шлеме.
Аноним 22/01/15 Чтв 09:19:17 #316 №378091 
>>378078
>Азура обосралась
This. Азура это в том числе и богиня пиздежа - ну, полуправды, если хотите - которая обожает свои обещания и пожелания выдавать за пророчества. Довакину она к примеру предсказывает в Скайриме, что тот отнесёт ей Звезду, но это наглый пиздёж, Довакин может и не делать этого. В Обле она вместо того, чтобы излечить вампиров-последователей от вампиризма отправляет Чемпиона завалить их аки Клавикус Вайл. Даже книжка про даэдрических принцесс намекает на сущность Азуры.
Плюнь на эту тупую писю. Ты Нереварин, ты хозяин своей судьбы, пока не уплыл на Акавир. Стань первосвященником Храма Трибунала или Имперского культа, болтай за жизнь с Вивеком или воскреси Дагот Ура консолью в центре Балморы. Только ты сам творишь свои уровни.
Аноним 22/01/15 Чтв 09:29:02 #317 №378092 
>>378087
Но ты говоришь о возможности уебать Вивеку, Азура же не это имела ввиду. Она говорила о Нереварине, как о несущем справедливость карателе, который появится с трёмя банками сгущенки. А Нереварин то получился половинчатый - физическая оболочка есть, а сознания Неревара вообще нет. Пользы от такой реинкарнации нихуя же, и пророчество Азуры по сюжету он не выполняет. К тому же очевидно, Трибуны выпилили Неревара, а его бездушная реинкарнация бегает у Трибун на подсосе, выпиливая своего приятеля.
Выходит - Азура обосралась.
Прошу прощения, если что, может что-то жопой читал.
Аноним 22/01/15 Чтв 10:23:40 #318 №378102 
>>378092
> Пользы от такой реинкарнации нихуя же, и пророчество Азуры по сюжету он не выполняет. К тому же очевидно, Трибуны выпилили Неревара, а его бездушная реинкарнация бегает у Трибун на подсосе, выпиливая своего приятеля.
Выходит - Азура обосралась.
Ветку возможности заболеть корпрусом и раздать Трибуналу вместо Шестого дома (ну или по крайней мере, раньше, чем Шестому дому) из оригинала убрали до релиза.
Слова собеседников и тексты с историей подводят тебя как раз к тому, что разрубая Сердце, ты с чувством глубокого внутреннего удовлетворения и осознанно режешь крылышки не одному, как ты думал в середине сюжетной линии, а сразу четырём петухам. Даготу Уру - за то, что он не выполнил нарока и занялся неуставной божественной самодеятельностью, вступив в связь с Сердцем, а Трибуналу - за то, что они лживые двуличные твари. Ну да, Альмсиви не сразу двигает кони, но ведь силы-то лишается! Вот она, Азурина полуправда (>>378091
) во всей красе.
Аноним 22/01/15 Чтв 10:45:23 #319 №378104 
>>378102
>разрубая Сердце
Точно же, Трибуналу все же досталось, хоть и не очень сурово. Можно посчитать за полупророчество.
Спасибо за пояснения, браток
Аноним 22/01/15 Чтв 10:56:48 #320 №378105 
>>378073
Васянство будет. Я больше мечтаю о даггерфолле на движке морры. Реально будет бесконечная игра.
Аноним 22/01/15 Чтв 10:58:13 #321 №378106 
>>377997
Хитрость не измеряется в "хитрее не хитрее", хитрость уникальна. У каждого своя хитрость, кто-то говном обмазывается, а кто-то мочой.
Аноним 22/01/15 Чтв 10:59:38 #322 №378107 
>>378078
> но малыш Нереварин выпиливает Дагота, даже не чувствуя латентного желания пройтись по перепуганному желто-синему лицу

Выпилил Альмалексию. Вивека тоже можно выпилить.
Аноним 22/01/15 Чтв 11:00:21 #323 №378108 
>>378106
>У каждого своя хитрость, кто-то говном обмазывается, а кто-то мочой.
Вот уж действительно, хитрость уровня /tes/.
Мимо кекнул.
Аноним 22/01/15 Чтв 13:23:13 #324 №378176 
>>378086
Better Heads.
Босмеры — няшки.
Аноним 22/01/15 Чтв 14:06:55 #325 №378194 
>>375881
Это оверхоул 3.0 и все? У меня как-то хуже выглядит.
Аноним 22/01/15 Чтв 14:13:57 #326 №378196 
>>378194
Нет, это моя сборочка. Касательно скринов: MGE XE, ретекстур земли и ретекстур имперских домов.
Аноним 22/01/15 Чтв 14:57:13 #327 №378204 
14219278338010.jpg
14219278338041.jpg
Школовасян старался и хорошо начал книжку, но под конец спермотоксикоз все-таки дал о себе знать.
Аноним 22/01/15 Чтв 14:57:44 #328 №378205 
Поясните за GFM. Он лишь фиксит ошибки или ещё как-то меняет гемплей?
Аноним 22/01/15 Чтв 15:14:25 #329 №378210 
>>378104
Судьба Трибунал в Трибунале, если что.
Обрати внимание, что есть два варината последней речи Азуры, в зависимости от того, жив Вивек или нет.
Аноним 22/01/15 Чтв 15:17:27 #330 №378212 
>>378204
Лол.
Аноним 22/01/15 Чтв 16:22:15 #331 №378250 
>>377340
>Нельзя создать живых неписей. Да, в Обливионе они бродят, едят, обслуживают в определённое время и в определённом месте. Только вот когда ты по 10 минут носишься по городу в поисках учителя, а потом он тебя не учит, т.к. не время, тебе уже как-то не очень вставляет такая "живость" игрового мира.

Но ведь это как раз отличный пример и коркора, и увеличения комплексности игры. Радуйся.
Аноним 22/01/15 Чтв 18:51:46 #332 №378400 
14219419067730.jpg
>>377303
>кинжалом железным(который имеет нормальный дизайн в отличии от остальных кинжалов в скуриме)
Да ты охуел! Стальной тоже классный, да и эбонитовый неплох
Аноним 22/01/15 Чтв 19:02:37 #333 №378405 
>>378250
> увеличения комплексности игры
Если бы можно было спросить, когда у него часы приёма, то да. Согласен, магазины, работающие по расписанию, заставляют планировать своё время. А вот учителя с их расписаниями заставляют лезть на уесп и читать, когда эти говнюки обслуживают.
Аноним 22/01/15 Чтв 19:17:06 #334 №378412 
>>378400
Эбонитовый всратый вообще, в морре и обле эбонитовое оружие и броня придавали тебе богатый элитный вид, а в скуриме ты какой-то ТЬОМНЫЙ бомж.
Аноним 22/01/15 Чтв 19:37:16 #335 №378419 
14219446363120.jpg
14219446363231.jpg
У меня вроде всё нормально с эбонитовым оружием, выглядит хорошо.
Аноним 22/01/15 Чтв 19:43:40 #336 №378422 
>>378204
Что там написано, я только понял изнасиловали и использовали, я по таким тегам ищу эротические видеоролики.
Аноним 22/01/15 Чтв 20:37:33 #337 №378479 
Все так же уважаешь Трибунал? Тогда мы идем к тебе?
Аноним 22/01/15 Чтв 21:31:03 #338 №378504 
>>378104
Погули что такое мифопея и все вопросы отпадут. Там даже объяснение почему Нереварин может быть любой расы, пола и класа
Аноним 22/01/15 Чтв 21:32:05 #339 №378506 
Ребятки, а вы не знаете, как называется мод, добавляющий всем Даготам аффиксы в духе "неуязвим к магии" или "очень быстрый"? Прямо когда их встречаешь - вылезает табличка снизу и сообщает аффикс. Намного интереснее с ним играть было, каждый Дагот был реально как мини-босс. Мод был в сборке почившего Тарантула, переведенный, но я тогда не нашел, какой именно мод отвечает за это.
Аноним 22/01/15 Чтв 21:34:21 #340 №378507 
>>378506
Лол, я нашел мод - Deadly Dagoths. Кто-то знает, куда мне залезть, чтобы перевести всплавающие таблички?
Аноним 22/01/15 Чтв 21:36:51 #341 №378511 
>>378507
К ним, наверно, привязаны скрипты. Проверь их.
Аноним 22/01/15 Чтв 21:40:37 #342 №378512 
>>378507
Кстати, ссылку на него кинь. Тоже хочу такое.
Аноним 22/01/15 Чтв 21:57:29 #343 №378518 
14219530496180.jpg
>>378511
Нашел, спасибо. К счастью, скрипты активного мода звездочкой помечены. Как, кстати, правильно первести его аффикс? "Усиленный холодом" звучит по канцелярски, "Ледяной" - не информативно, "Скованный льдом" - пафосно. Как думает, на чем остановиться?
Аноним 22/01/15 Чтв 21:59:31 #344 №378519 
>>378512
http://rghost.ru/60499990

Это оригинал. Если кому с переведенными сообщениями нужен - чуть позже кину.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:01:54 #345 №378520 
>>378518
Наполненный силой холода. Если аура бьёт холодом, то "окружённый ледяным вихрем".
>>378519
Добра, анончик. Я уж сам себе переведу на досуге.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:08:44 #346 №378522 
>>378520
Имей в виду, некоторые из Даготов теперь могут порвать тебе жопу не глядя на твой обвес и даже уровень.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:10:01 #347 №378523 
>>378522
Проверю как-нибудь, на что они способны.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:11:08 #348 №378524 
>>378520
Не забудь, что имена самих даготов тоже надо будет перевести в списке существ.
Аноним 22/01/15 Чтв 22:13:47 #349 №378527 
>>378524
Я себе запилил плагин, уменьшающий их агрессию, дабы можно было поболтать перед поединком. Так что мне надо перенести лишь скрипты - Enchanted Editor мне в помощь.
Аноним 22/01/15 Чтв 23:04:35 #350 №378542 
>>378527
А у них диалоги какие-то есть уникальные?
Аноним 22/01/15 Чтв 23:06:41 #351 №378544 
14219572013300.jpg
>>378542
Ты не знал об этом?! Да, с половиной уникальных даготов можно немного поболтать за жизнь.
Аноним 22/01/15 Чтв 23:23:57 #352 №378565 
>>378542
Один даже бренди угощает.
Аноним 23/01/15 Птн 00:16:40 #353 №378586 
14219614007540.png
>>378422
Там описывают рабовладение как одну из стародавних традиций данмеров, а также методику воспитания непокорных рабынь через сексуальное наказание в особых помещениях в которых содержаться изнывающие без женского общества рабы мужского пола.
Аноним 23/01/15 Птн 00:27:45 #354 №378589 
>>378527
А дай плагин этот
Аноним 23/01/15 Птн 00:38:20 #355 №378592 
>>378422
Типа того что наказывают рабов-мужчин через сексуальное воздержание, от которого они звереют и грызут друг друга, а женщин в наказание кидают в ямы к этим рабам и те заябывают несчастную на смерть и раздирают в клочья.
Тайпикал /hc.
Аноним 23/01/15 Птн 01:59:52 #356 №378622 
>>377693
> Обливион первая РПГ
> олдфаги
А 5ые герои у тебя первые в серии?
Аноним 23/01/15 Птн 08:43:23 #357 №378661 
>>378589
Держи, анон: http://rghost.ru/60505085 Я там, правда, GMST не почистил. Просто открой через Morrowind Enchanted и удали все записи в GMST.
Аноним 23/01/15 Птн 09:35:33 #358 №378665 
>>378544
Охуеть, больше десяти лет играю, а до сих пор не весь ванильный контент увидел. "Исполинская. Богоподобная. Великая. Игра." Пришел, кстати, к выводу, что в русской-ну-ты-и-соня-версии души больше. Оригинальная озвучка какая-то блеклая.
Аноним 23/01/15 Птн 09:54:32 #359 №378670 
14219960721340.png
>>378586
Васянство, незнание лора, фантазёрство и спермотоксикоз там описываются.

>в которых содержаться изнывающие без женского общества рабы мужского пола

Уж кто, но вот аргониане точно не биопроблемники, лол.
Аноним 23/01/15 Птн 09:56:24 #360 №378671 
>>378670
>Уж кто, но вот аргониане точно не биопроблемники, лол.
Казалось бы, причём тут Тален-Джей и его биопроблемы?
Аноним 23/01/15 Птн 09:57:15 #361 №378672 
>>378670
Ну, у хаджитов течка там или как это называется. В таком случае должны содержаться изнывающие хаджиты женского пола, лел, а к ним можно потом хоть кого угодно закидывать в качестве наказания, хоть евнуха, хоть других рабов женского пола.
Аноним 23/01/15 Птн 09:59:25 #362 №378674 
>>378671
У него не биопроблемы, у него проблемы с аргонианскими традициями, т.к не может кароч без кольца, нужно чтобы БОХАТО, Тален-Джей - пидорашка кароч аргрнианский.
Аноним 23/01/15 Птн 12:42:04 #363 №378729 
Вспомните, антуаны, хорошие, лорные, комплексные и без васянства квесты. И чтобы с русеком))), потому что буду на фуллрест репак ставить. Как, кстати, назывался пак квестов, где, в том числе, редгард-тунеядец превращается в белого гуара и пытается отпиздить гг в винном погребе, помнит кто?
Аноним 23/01/15 Птн 12:44:07 #364 №378730 
>>378729
Ха, как раз недавно его прошел, очень удивился такому повороту событий. Гуар оказался очень сильным, так что мне пришлось расстрелять его, когда он застрял на лестнице. Это из LGNPC, Пелагиад, квест у торговца.
Аноним 23/01/15 Птн 12:50:55 #365 №378731 
>>378730
Там вообще неплохие квесты в линейке торговца из Кальдеры.
Аноним 23/01/15 Птн 12:52:55 #366 №378734 
>>378731
Да я вообще в восторге от этого мода. Я не хочу работать, есть и спать, мне нужно время, чтобы прочитать ВСЕ биографии.
Аноним 23/01/15 Птн 12:55:35 #367 №378736 
>>378665
В Морровинде есть и учителя навыков, в том числе до максимума, которые изначально враждебны и их надо успокаивать.
Аноним 23/01/15 Птн 12:56:11 #368 №378738 
>>378665
Ага, как только говноедство не оправдывают. "Разве можно играть в Dragon Age без этой широты гномьей души?"
https://www.youtube.com/watch?v=mFH2jEGkHyg
Аноним 23/01/15 Птн 12:57:56 #369 №378740 
>>378734
У тебя переведенный пак?
Аноним 23/01/15 Птн 12:58:13 #370 №378741 
>>378729
>>378730
Годнота-то какая!
Аноним 23/01/15 Птн 12:58:23 #371 №378742 
>>378729
>хорошие, лорные, комплексные и без васянства квесты

Так, так, интересно.

>редгард-тунеядец превращается в белого гуара и пытается отпиздить гг в винном погребе

Все с тобой ясно. Снес мод именно после этого петросянского дебилизма. До этого уже видел кучу говна тупого в этом моде, но после этого уже играть не мог.

Ах да, он еще делает невозможным разговоры с хаджитами. У кучи людей воспроизводится, но не фиксят.
Аноним 23/01/15 Птн 13:01:44 #372 №378746 
>>378738
Ох, смотрите, явился господин, понимающий тайную заморскую мову! Стыд и позор нам, плебеям! Пидор, блядь, фланелевый.
Аноним 23/01/15 Птн 13:05:50 #373 №378752 
>>378742
То есть грязекраб-торговец, голые норды и ДСД - не дебилизм, а редгард-оборотень - дебилизм. Охуенно. Первый раз, кстати, слышу про баг с каджитами.
Аноним 23/01/15 Птн 13:14:18 #374 №378766 
14220080586410.jpg
>>378740
Нет, на английском играю.
>>378742
Превращение нпс в гуара - это и правда довольно нетипично и несколько глупо, но у этого персонажа даже с собой книга была с текстами общества поклонения Гуару вездесущему. К тому же, кроме одного глупого квеста добавляется огромное количество прекрасного текста, который интересно читать. Интересно разговаривать с нпс, я же сколько лет этого ждал. Например, Аданья >>375881. Она очень милая, у нее есть книги, она дарит тебе книгу, потому что она недостаточно мудра, чтобы рассказать тебе все на словах. It is pointless to her to tell everything since Dark Elf forget much of it before the moon is new. Да, черт побери, конечно я все забуду, со мной и в жизни такое происходит, она чертовски права. И абзац про wise words просто отличный. Она надеется, что сможет передать свои знания ребенку, но в то же время боится, что мало видела, мало слышала и мало знает, чтобы быть мудрой матерью. После таких мыслей она сидит и пьет очередную бутылку шейна и надеется, что Мара еще нескоро пошлет ей суженого.
Это просто великолепно.

Обе озвучки очень хороши, но сильно отличаются друг от друга.
Аноним 23/01/15 Птн 13:14:28 #375 №378767 
>>378752
Голые норды - это забавно, причем до того, что в трибунале в морнхолде стоит голый норд, но его как ни странно не обманула никакая ведьма и он просто загорает. Грязекраб торговец - мистика, как и скамп-торговец(который является собакой Клавикуса Вайла в облике скампа).
Аноним 23/01/15 Птн 14:13:41 #376 №378804 
14220116219040.jpg
>>378766
Аноним 23/01/15 Птн 14:14:40 #377 №378805 
>>378752
Голые норды, обманутые ведьмами - вменяемая ситуация, не противоречащая лору. Остальное - пасхалки. Этого гуарочеловека тебе суют в нос по приходу в ближайший к началу игры город, и подан он через дебильные диалоги.

Мне сначала тоже понравились новые диалоги и мелкие квесты, но напрягло общее низкое качество и школота местами. Стереотипную шлюху в Сейда Нин добавили, воу воу, какие взрослые темы. Эшлендер в пелагиаде в
половине фраз говорит на чистом английском, в половине говорит как чукча тупой - ПРОРАБОТКА ПЕРСОНАЖА!

>>378746
>Ох, смотрите, явился господин, понимающий тайную заморскую мову!

Явился господин, который честен с собой и может себе признаться, если ест говно. Это верно и про русскую озвучку, и про LGNPC.
Аноним 23/01/15 Птн 14:29:35 #378 №378823 
Я рад, что мы вспомнили про ЛГНПС, но неужели нет других достойных упоминания квестовых модов?
Аноним 23/01/15 Птн 14:33:50 #379 №378825 
>>378823
Хм, Rise of the Telvanni?
Аноним 23/01/15 Птн 14:38:53 #380 №378831 
>>378670
Хм, ну и незнание биологии тогда. Что мешает мужчинам раздрочить всю яму или дать друг другу на клыка?
Аноним 23/01/15 Птн 14:45:41 #381 №378836 
>>370444
Ни блок, ни средние доспехи ловкость не поднимают. Учись читать, блядь.
Аноним 23/01/15 Птн 14:51:18 #382 №378840 
>>378836
А нет, проебался, блок в ванили на ловкости завязан. Или они стат сменили в сборке, или кури в КС коэффициенты. Или на форум пиши. Там действительно дохуя ебанатого каркора в фуллрест-сборке.
Аноним 23/01/15 Птн 18:18:42 #383 №378931 
Пасаны, а можно как-то актуализировать плагин под версию morrowind.ini, чтобы он каждый раз не задрачивал при старте окном Yes to all?
Аноним 23/01/15 Птн 18:29:14 #384 №378933 
>>378931
Как всегда, отвечаю себе сам - через функцию combained plugins можно сделать тот же плагин, но уже под актуальную версию мастер-файла. Так же можно русифицировать.
Аноним 23/01/15 Птн 19:55:09 #385 №378994 
В общем, из всего пака ЛГНПС на русский переведены только два города, причем в Пелагиаде сломана ветка торговца, это я еще по сборке Тарантула помню. Пожалуй, это главный минус для русской версии игры. Из годного еще вспомнил:

http://www.fullrest.ru/files/talesofthebittercoast

Маленькие годные квесты. В какой-то деревеньке, помню, босмер спросил меня, хорошо ли я разбираюсь в алхимии и гербализме. Я, орк в фуллплейте, ответил, что да, разбираюсь отлично. Тогда он попросил меня подсказать, какие из собранных им грибов съедобны, ну я, собственно, ткнул в какой-то рандомный "Базарю вкусный гриб попробуй еще захочешь" и дальше пошел склепы фармить. В следующий раз зашел в эту деревню, а босмера нет спросил прохожих, куда того подевался, а они говорят - помер, грибами отравился. Как же я тогда обосрался.
Аноним 23/01/15 Птн 19:59:02 #386 №378997 
>>378994
Но для русской версии есть убергодная Ризома
http://www.fullrest.ru/files/rhizoma_se

Там реально есть просто охуенные квесты.
Аноним 24/01/15 Суб 09:24:24 #387 №379160 
>>378994
> http://www.fullrest.ru/files/talesofthebittercoast
Локализация хреновая. Куча опечаток, где-то ещё и квесты неправильно работают. Допилил своими ручками. Правда, не знаю, всё ли я пофиксил.
Аноним 24/01/15 Суб 09:57:23 #388 №379172 
>>379160
Так вбрось допиленный, что ты как не родной.

Кстати, напоминание всем вновьприбывшим - под восьмерку на экзешнике Морра ставьте запуск от имени админа, а то вам сейвы распидорасит. Как мне, лол.
Аноним 24/01/15 Суб 10:08:20 #389 №379177 
Можно ли как-то пофиксить перемещение не ходящих нписей и постоянные втыкания в стену ходящих? Заебало постоянно ra прописывать.
Аноним 24/01/15 Суб 13:43:16 #390 №379247 
>>379172
> Так вбрось допиленный, что ты как не родной.
Боюсь накормить анона говном - вдруг я не всё пофиксил. Если ты так просишь, то вот http://rghost.ru/60527357
> Кстати, напоминание всем вновьприбывшим - под восьмерку на экзешнике Морра ставьте запуск от имени админа, а то вам сейвы распидорасит.
В аду уже, наверно, строятся новые круги с номерами 8 и 8.1.
Аноним 24/01/15 Суб 14:34:23 #391 №379278 
Блин, жаль, что когда вышел морровинд, и я в него задротил. Делал квесты, прошел дополнения, дрочил моды, но к сожалению не додумался пройти основную сюжетную линию, хоть так в него задротил, что перечитал почти все книги, кароч сделал все, что можно кроме сюжета. А теперь, когда хочу его пройти, то немогу, ибо графон меня очень отталкивает
Аноним 24/01/15 Суб 15:58:16 #392 №379319 
>>378840
Проверил - за пять очков навыка дают x3 на стат.
Аноним 24/01/15 Суб 23:49:00 #393 №379523 
>>379247
Спасибо, анон! Даже если ты одну опечатку исправил - это уже повод поставить твою версию мода.
Аноним 25/01/15 Вск 00:16:43 #394 №379545 
>>379523
Пожалуйста:З Там, кажется, не только опечатки были, но и неправильно работающие квесты (кривые скрипты в диалогах, кажется).
Аноним 25/01/15 Вск 06:24:30 #395 №379595 
14221562708710.jpg
>>379177
Да, сам так сделал, когда заебали путающиеся под ногами у меня дома люди.
AiWander 0 0 0 - заставляет НПС стоять на месте и не двигаться, это в игре применяется для телепортаторов в Гильдии Магов, например.
Если НПС ушел куда-то очень далеко и ra не помогает, можно вбить
AiFollow Player 0 0 0 0 - он будет за тобой следовать, потом вбиваешь первую команду для остановки. Это надежнее свитка доминирования, так как не будет бага с возвратом на нулевые координаты.
Аноним 25/01/15 Вск 06:26:47 #396 №379596 
>>378931
Врай Маш актуализирует плагин за пару щелчком мыши, что ты там городишь с какими-то функциями.
Аноним 25/01/15 Вск 12:17:13 #397 №379640 
>>379595
Пока не открыл пик, подумал что это муравинт на движке сталкера
Аноним 25/01/15 Вск 13:19:08 #398 №379668 
Запускаю игру через вайн, и какая-то ебота со звуком. Шумы во время проигрывания музыки. Что можно с этим сделать?
Аноним 25/01/15 Вск 13:38:55 #399 №379675 
>>379668
Пиздец, да и еще во время игры все лагает.
Не хочу пердолиться, придется наверно свинью в дуалбут ставить.
Аноним 25/01/15 Вск 15:43:56 #400 №379722 
>>379675
>>379668
ОпенМВ поставь.
Аноним 25/01/15 Вск 15:45:46 #401 №379723 
>>379722
Двачую этого ананаса.
Хотя до 1.0 там ещё далеко, поэтому пускай лучше поставит шинду и не мучается.
Аноним 25/01/15 Вск 15:50:44 #402 №379725 
14221902442790.png
Дайте плагин мне на нормальное свечение магического оружия и одежды. А еще когда туман или под водой, то вообще кажется, будто бы меня в целлофан светящийся завернули. Под водой еще ладно, не так часто плаваю(аргонианин, который ненавидит воду), и то юзаю только кинжал в воде при охоте за дреугским воском.
Аноним 25/01/15 Вск 15:52:27 #403 №379726 
>>379725
Все даже улучшающие плагины выглядят точно так же из-за особенностей движка.
Аноним 25/01/15 Вск 16:19:33 #404 №379743 
>>379726
Ну пусть они пидорасятся во время туманов, но ведь есть какой-то смягченный вариант свечения. Впрочем, любой плагин накачу, лишь бы выглядело хоть чуточку лучше.
Аноним 25/01/15 Вск 16:42:31 #405 №379758 
>>379743
Анон, что ж ты не искал? 15 секунд и http://www.fullrest.ru/files/noglowglobal
Аноним 25/01/15 Вск 16:45:45 #406 №379762 
>>379758
Не, ну ему похоже свечение нужно, но "нормальное"
Аноним 25/01/15 Вск 17:01:18 #407 №379770 
>>379762
Три разных свечения для самых дотошных.
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/4468/?
Аноним 25/01/15 Вск 18:16:38 #408 №379799 
>>379770
Ну спасибо, но я надеюсь это не то васянство, которое по идее должно было заменить файлы, но у меня заменять было нечего и оно не пошло, да и даже плагином это не являлось, т.к отсутствовал еспЪ файл.
Аноним 25/01/15 Вск 18:20:14 #409 №379801 
>>379799
> да и даже плагином это не являлось
А зачем плагин для замены текстур? Суть в замене текстур, "натягиваемых" на зачарованный предмет.
> заменять было нечего
Заменять есть чего - исходные текстуры лежат в morrowind.bsa.
> оно не пошло
Поставил криво.
Аноним 25/01/15 Вск 18:21:42 #410 №379802 
>>379801
>Заменять есть чего - исходные текстуры лежат в morrowind.bsa


Ай блджад! Не надо было пить древний бренди Дагот.
Аноним 25/01/15 Вск 18:38:09 #411 №379820 
>>375199
Схоронил пасту.
Ещё я охуел, когда открыл второй пик и показалось, что посреди Балморы стоит Дагот Ур.
Аноним 25/01/15 Вск 19:56:53 #412 №379931 
14222050132650.jpg
>>379820
Я все еще не дошел до той данмерки, пока подрабатываю в Пелагиаде, денег мало. Удивительно, но я до сих пор не могу справиться с Хрордис в таверне, а это было бы неплохо, потому что тогда Анасси пустит меня к себе пожить. Так вот Хрордис вызывает себе корпрусного калеку, я вызываю себе духа предков, вызванные существа дерутся друг с другом, а я дерусь с Хрордис, попутно закидываясь гриифом, так как во время боя мне постоянно дамажат силу. Один раз у меня даже получилось ее убить, но почему-то вылезло сообщение о штрафе, хотя я применил на нее frenzying humanoid. Так что пока оставил это на потом.
Аноним 25/01/15 Вск 20:21:37 #413 №379955 
14222064976150.jpg
Морровач выручай.
Суть проблемы в следующем - я ни разу не проходил Мооровинд, более того не видел в нем и 50% контента, играл лет 5 назад, как сейчас помню за Данмера-женщину, бездоспешный бой и короткие клинки, вступил в Мораг Тонг, поделал пару квестов, на каком то запоролся и бросил. Теперь вот хочу перепройти заново.
Суть проблемы в следующем: я хоть Морровинд и не проходил но много о нем читал, так что в общих чертах я в курсе сюжета. Так же я люблю отсосинство всякое, поэтому планирую создать персонажа такого вида:

Аргонианин мужчина:
специализация: бродяга
основные навыки - древковое оружие, средние доспехи, атлетика, акробатика, безопасность
вторичные навыки - торговля, мистицизм, восстановление, кузнец, красться.

Так вот, я как бы в процессе прочтения тесача понял - что кого ты не создавай в итоге будешь имбой-нагибатором. С этим все понятно, вопрос в другом - во первых как я сказал - я люблю отсосинствовать, во вторых я прохожу игру в первый раз и в третьих я люблю отыгрывать в голове так чтобы было логично так вот я не планирую в первое прохождение осваивать прям вот весь контент я планирую сделать квест на трибунал, гильдию воров, мораг тонг, имперский культ, если есть какие нибудь даэдрические культы (ну как в обливион), повампирить, основной квест так же само собой, плюс мечусь между домами хлаалу и телванни (хлаалу скорее всего).
Так вот, ты анон лучше меня знаешь сюжет, дай мне годный совет какого персонажа создать так чтобы:
во-первых по сюжету отыгрышь выглядел бы логично, потому что аргонианин-нереварин работающий на имперский культ и трибунал кажется мне каким то омском
во-вторых так чтобы комфортно оссосинствовать
в- третьих так чтобы не было неебически сложно на сложности 0 первое время, чтобы меня сраный кагути не убивал с полпинка
ну и конечно самое главное так чтобы получить максимум оргазм от первого прохождения, исследования мира и тд.
Вообщем объяснил сумбурно но может прожженый морром анон поймет и поможет, первый же раз прохожу, как целку срываю
Аноним 25/01/15 Вск 20:32:37 #414 №379962 
14222071578020.png
>>379955
Просто найди амулет теней 80% хамелеона и можешь хоть с навыком скрытности 5 сниковать.

>аргонианин-нереварин работающий на имперский культ и трибунал кажется мне каким то омском

Ты просто не можешь в аргониан. Ими куда интереснее как магами играть. Или боевыми магами.

мимо-аргонианка-рыцарь, аргонианин-боевой-маг, аргонианин-чёрный-рыцарь, аргонианка-маг и еще несколько персов
Аноним 25/01/15 Вск 20:35:57 #415 №379965 
>>379962
>Амулет теней

Лол, от меня враги баговались и убегать начинали. Главное атаковать их первым под хамелеоном.
Аноним 25/01/15 Вск 20:50:47 #416 №379975 
>>379962
так я пытаюсь как раз вникнуть в аргониан %играя в Облу был жутким расистом и убивал аргониан и хаджитов ао сне за то що не люди%% Знать не хочу где этот амулет, я тут на ютубе видео смотрел на тему как прилететь к крабу-торговцу, пока смотрел мне открыли два секрета с дорогими хуевинами которые теперь придется брать и продавать крабу, потому что я не могу пройти мимо. Ты мне как знаток аргониан скажи - сюжет трибунала, квест имперского культа, основная сюжетка и бладмун нормально на ящерицу ложаться или нет? Это все что мне надо знать. А крастся я все таки буду навыком, долго думал брать ли иллюзии и хамелеон или навыком крастся - решил что навыком ловчее, я вообще магию не люблю
Аноним 25/01/15 Вск 20:57:51 #417 №379983 
14222086710810.jpg
>>379955
Можно не менять всё выбранное тобой и отыгрывать каноничного агента-клинка, побольше общаться с Каем Косадесем, и всячески выражать свою верность Императору. Тогда любой омск сойдёт за прикрытие/внедрение.

Всё равно квинтэссенция сюжетной линии заключается в том, что гг всё проебал.
Независимо от того чьи интересы гг представляет.

И чем скорее ты это поймёшь и положишь на всех свой зелёный дилдак или поставишь chaos head, тем раньше начнётся
>исследования мира и тд.

В любом случае, не забывай, время от времени, выпускать пар, выпуская кишки одиноким ординаторам по ночам.
Аноним 25/01/15 Вск 21:00:32 #418 №379988 
14222088321810.jpg
>>379955
Опа, я тоже буду проходить как в первый раз, но за мага. Вопрос: какие навыки стоит брать?

Атрибуты:
Сила воли
Интеллект

Первичные навыки:
Разрушение
Колдовство
Мистицизм
Восстановление
Изменение(?)

Вторичные навыки:
Зачарование
Алхимия
Иллюзии(?)
Бездоспешный бой(?)
Торговля(?)

Все правильно? Или стоит вместо торговли брать короткие клинки? Стоит ли вообще брать бездоспешный бой? Так же я не знаю, стоит ли в первичные ставить изменение или иллюзию(или вообще что-то другое)?
Аноним 25/01/15 Вск 21:04:10 #419 №379997 
>>379988
тесаны говорят чистым магом без модов играть нельзя, так что мечом помахать придется - тебе нужен какой нибудь боевой навык, ну и колдовство можешь взять чтобы еба-магически призывать себе топор а не бегать с купленным в магазине, найденым в пещере
Аноним 25/01/15 Вск 21:05:41 #420 №380001 
14222091419010.png
>>379983
А, да, и всегда помни оставлять немного времени для молитвы.
Аноним 25/01/15 Вск 21:06:08 #421 №380004 
>>379983
верность императору меня то как раз напрягает, я не играл в Скайрим так как пекарня не тянет, но знаю что если бы играл то то вступил бы за тех кто там за независимость короче, Империя и клинки меня бесят, придется видимо курить данмера или редгарда с теми же статами, ящерица видать не подходит
Аноним 25/01/15 Вск 21:08:15 #422 №380006 
14222092959310.jpg
>>379997
1)Значит в первичные ставить боевой навык? Какой значения не имеет?
2)Во вторичных оставить бездоспешный бой?
Аноним 25/01/15 Вск 21:08:32 #423 №380009 
>>380001
Для добычи, ты хотел сказать.
Аноним 25/01/15 Вск 21:10:44 #424 №380013 
>>380006
боевой лучше в первичные, какой - зависит от того какое оружие ты планируешь призывать, планируешь скажем призывать копья, берешь древковое оружие, секиры- берешь секиры и тд. Бездоспешный бой я бы тебе тоже рекомендовал взять в первичные
Аноним 25/01/15 Вск 21:16:06 #425 №380024 
14222097668490.jpg
>>380013
А какой навык тогда выкинуть из первичных? Я планировал в основном призывать всяких йоб и помогать им фаерболами, но похоже так не выйдет.
Аноним 25/01/15 Вск 21:18:10 #426 №380027 
>>379975
Храм Трибунала не подходит ящерице.
Культ подходит.
И оригинал, и аддоны подходят.
Аноним 25/01/15 Вск 21:19:12 #427 №380028 
>>380004
>работающий на имперский культ
>Империя бесит

Кстати, "те кто за независимость" в скайрёме, исходя из того, что я увидел, играя за мирную ящерку травника-алхимика-торговца и, путешествуя по городам в этом предложении ещё должен был быть посыл, про то, что скайрим говно, и я просто отдавал дань серии, навроде д/лнр-о уёб в Украше, а в роли подогревающей России - Талмор.

Хотя лучше подойдёт для сравнение официальная точка зрения кримлЯ: за независимость - майданоребята, но на деле их использует Запад = Талмор, дабы развалить и завоевать Империю (конечно же, Рашку).
Аноним 25/01/15 Вск 21:19:33 #428 №380030 
>>380004
Вариантов два. Данмер или чужеземец.
Аноним 25/01/15 Вск 21:23:04 #429 №380034 
14222101841090.jpg
>>380030
На пепельном острове ты навсегда останешься чужеземцем, ничтожество.
Аноним 25/01/15 Вск 21:23:09 #430 №380035 
>>380027
трибунал вообще кому нибудь кроме данмера подходит? Редгарду как?

>>380028
>работающий на имперский культ
>Империя бесит
ну я отыгрываю что то типа паломника пытающегося постигнуть суть всех религий, потому и триунал и имперский культ, храмы, подношения, знаю еще еба-квест с паломничеством есть где надо держать обет молчания, вот это все

Аноним 25/01/15 Вск 21:26:42 #431 №380041 
>>380034
Кай говорит, что не-данмеры вступают в Храм ради работы, но я не припомню таких неписей.
Так что, только данмер.

Имперский культ и Храм не любят друг друга.

http://uesp.net/wiki/Morrowind:Factions#Reaction_Table
Аноним 25/01/15 Вск 21:27:04 #432 №380043 
>>380035
>>380041
Аноним 25/01/15 Вск 21:28:48 #433 №380046 
>>380041
то есть вступить в культ и храм одновременно нельзя? как с гильдией бойцов и гильдией воров да?
а то это важно мне
Аноним 25/01/15 Вск 21:40:59 #434 №380054 
14222112593160.png
>>380024
Алсо, стоит ли вообще брать мистицизм в первичные навыки? Выглядит довольно бесполезно, может вместо неё поставить восстановление или изменение?
Аноним 25/01/15 Вск 21:41:43 #435 №380056 
>>380046
> то есть вступить в культ и храм одновременно нельзя?
Можно.
> как с гильдией бойцов и гильдией воров да?
Тоже можно.
Аноним 25/01/15 Вск 21:46:46 #436 №380063 
>>380056
насчет гильдии бойцов и воров я знаю что нельзя, точнее можно если одновременно взять первый квест и там и там, но вроде как если долго работаешь на воров то бойцы уже не возьмут. С противостоянием храма и культа так же? или можно безо всяких изъебств вступить на любом этапе? мне надо это знать чтоб на середине игры заново не начинать, можешь даже спойлернуть мальца
Аноним 25/01/15 Вск 21:53:55 #437 №380068 
>>380054
Мистицизм - лучший магический скилл.
Ладно, восстановление получше чуть.
Аноним 25/01/15 Вск 21:55:15 #438 №380069 
>>380063
В культ и храм можно вступить без всяких проблем.
В храм нельзя вступить на определенном этапе мейнквеста, а если уже вступил, то нельзя сдавать/получать квесты.
Аноним 25/01/15 Вск 21:59:16 #439 №380074 
Я вот уже некоторое время играю, но захотелось изменить скиллы, а то я всегда беру одно и то же, без отыгрыша: легкие доспехи, длинные клинки, атлетика, алхимия, всякие мистицизмы-иллюзии, сейчас взял больше магии. Но все это как-то неинтересно, хочется что-нибудь особенное, так что может взять один из начальных классов и придумать под это историю? Я даже не могу ничего особо придумать, чтобы объяснить, как это данмер хочет освобождать рабов, это же невозможно. И не хочется сейчас заново начинать, атмосфера собьется, но наверное придется, потому что скиллы с enableclassmenu не изменят свое значение, как в начале.
Аноним 25/01/15 Вск 22:02:12 #440 №380077 
>>380074
> как это данмер хочет освобождать рабов
Прочти "Последние ножны Акраша" - поймёшь.
Аноним 25/01/15 Вск 22:07:49 #441 №380080 
С другой стороны, если я начну аргонианином (а я хочу), как я вообще буду жить в этом мире, если примерно почти все аргониане в морровинде или рабы, или связаны с преступностью? Редкое исключение, кажется, есть в гильдии магов. Какой сильной нужно быть личностью, чтобы выжить в таком враждебном мире и при этом не стать врагом социума? Над этим интересно подумать. Просто мне кажется, что аргонианин обречен на постоянное "Кто впустил сюда раба?". И как Анасси будет заигрывать с рептилией? Мне кажется, она будет полной противоположностью. Надо подумать.
Аноним 25/01/15 Вск 22:08:13 #442 №380081 
14222128939970.jpg
>>380068
Так взлетит?

Первичные навыки:
1.Разрушение
2.Колдовство
3.Восстановление
4.Бездоспешный бой
5.Короткие клинки

Вторичные навыки:
1.Зачарование
2.Алхимия
3.Мистицизм
4.Изменение
5.Иллюзии

Восстановление нужней чем изменение? Так же правильно я сделал что взял короткие клинки, у них же атрибут скорость, как и у бездоспешного боя?
Алсо, будет ли работать бездоспешный бой, если я буду носить легкие сапоги на ногах(да-да, сапоги ослепляющей скорости)?
Аноним 25/01/15 Вск 22:11:27 #443 №380082 
>>380074
Ильмени Дрен недоумевает с тебя.
Аноним 25/01/15 Вск 22:12:07 #444 №380083 
>>380080
В Морровинде есть даже аргонианин-охотник за рабами.
Аноним 25/01/15 Вск 22:16:05 #445 №380086 
>>380081
Защита каждой части тела считается отдельно.
Раса какая? Мог проглядеть.
Изменение и разрушение я бы поменял местами.
Аноним 25/01/15 Вск 22:21:41 #446 №380089 
>>380086
кстати вопрос насчет защиты каждой части тела Ящерица не может носить сапоги и шлем (закрытый) - есть ли ящерице смысл к средним доспехам (именно их я и намерен носить) брать так же бездоспешный бой? будет ли он работать в случае ударов по ногам-лицу или нет?
Аноним 25/01/15 Вск 22:22:14 #447 №380090 
14222137340480.png
>>380086
>Раса какая?
Бретон.

>Изменение и разрушение я бы поменял местами.
Т.е. в бою лучше полагаться на меч, нежели фаербол? Вообще не представляю, что я должен делать в бою после призыва йобы.
Простите что так доебываю, впервые предстоит играть за мага.
Аноним 25/01/15 Вск 22:27:06 #448 №380093 
>>380089
Да, он будет работать.
Голова и лицо - один элемент, то есть защита идет даже от открытого шлема, если он есть.
Адамантиновый шлем - очень хороший средний открытый шлем, немного хуже даэдрика.
Аноним 25/01/15 Вск 22:29:07 #449 №380094 
>>380090
Чем дальше в Трибунал и Бладмун, тем больше рефлекта у серьезных врагов. А кинжал из хорошего материала (или призванный) никогда не подведет.

Йоба йобе - рознь.
Старайся, чтобы били ее, а не тебя.
В идеале, сделать заклинание на призыв нескольких существ одновременно.
Аноним 25/01/15 Вск 22:34:45 #450 №380100 
14222144854660.jpg
>>380094
Благодарю за советы, няша. Буду призывать йоб и сам тыкать пером под ребро.
Вот так выглядит финальный список навыков:

Первичные навыки:
1.Изменение
2.Колдовство
3.Восстановление
4.Бездоспешный бой
5.Короткие клинки


Вторичные навыки:
1.Зачарование
2.Алхимия
3.Мистицизм
4.Разрушение
5.Иллюзии
Аноним 25/01/15 Вск 23:03:16 #451 №380115 
14222161961960.jpg
14222161962041.jpg
Какая-то сборная солянка, зато интересно, таким я никогда не играл.
Аноним 25/01/15 Вск 23:03:38 #452 №380116 
14222162181860.jpg
>>380115
Упс.
Аноним 25/01/15 Вск 23:14:54 #453 №380119 
>>380116
А теперь быстренько плыви в Садрит Мору и вставай в клетку для рабов у Браллиона, ящерка. Отыгрывай раба на рынке, для тебя это самое то.
Аноним 25/01/15 Вск 23:17:01 #454 №380121 
>>380119
Школоданмер прорвался
Аноним 25/01/15 Вск 23:17:03 #455 №380122 
>>380116
А еще можно всю игру сидеть в аргонианской миссии. Такой отыгрыш круче даже ловца жемчуга.
Аноним 25/01/15 Вск 23:18:27 #456 №380123 
>>380122
Двачую. Я тоже обожаю нихуя не делать.
Аноним 25/01/15 Вск 23:25:29 #457 №380130 
Я правильно понимаю, что для тру графона лучше накатывать разные моды с нексуса, чем брать сборку аля Resurrection Project?
Аноним 26/01/15 Пнд 00:41:34 #458 №380152 
>>380130
Ньюфаг - начинает игру, проебует прокачку, проходит с горем пополам мейнквест или дропает игру, открывает максимум 30% контента.
Фаг 1 лвл - проходит игру повторно с гайдами. Возможно вскрытие контента до 75%.
Фаг 2 лвл - накатывает моды типа беттерфейс, лорная броня, новая дача в ебенях, нюдмод.
Фаг 3 лвл - ставит сборочки
Фаг 4 лвл - ставит моды с оригинальными квестами, моды на еблю, моды на перепиливание геймплея.
Фаг 5лвл - пилит сборачку.

Дальше уже мододелы идут.
Аноним 26/01/15 Пнд 01:02:07 #459 №380157 
>>380152
6 лвл понимает что моды не нужны, и от лукавого.
Аноним 26/01/15 Пнд 01:08:28 #460 №380160 
>>380157
Тогда 7 лвл это уже ловец жемчуга?
А у 8 лвл скилл отыгрывания уже прокачан настолько, что он отыгрывает всё, даже сон, даже небо, и даже Аллаха.
Аноним 26/01/15 Пнд 02:34:42 #461 №380170 
>>380119
А потом убьёт тебя, сын данмерской шлюхи, с помощью стали или заклинания, лел.
Аноним 26/01/15 Пнд 05:25:53 #462 №380209 
Почему маги в Морровинде такое безрукое дерьмо?
Как я представлял себя отыгрыш мага в этом мире? Маг это мудрец и повелитель стихий, могущественный духовный практик. Он учится у богов и демонов, постигает силы природы и овладевает тайными мистическими учениями. Достигнув совершенства маг двигает горы словом и испепеляет противников взглядом.

Что получается на деле? Маг ленивое безрукое хуйло.

Решив изучать болотные травы наш герой выходит утром на побережье и видит чумную крысу. Маг морщится и бормочет заклинания. Дважды перепутав слова у него наконец получается и он изрыгает вместе с заклинанием поток огня в сторону крысы. Крысиная тушка поджаривается (если этот уебан не промахнулся). Все. На этом духовные силы у заклинателя заканчиваются и он отправляется в таверну пить вино и спать до полудня, чтобы на следующий день снова попытать счастья, молясь чтобы на пути не попалась очередная крыса.

Так как же отыгрывать мага? Заклинать вещи я не хочу, ведь маг это духовный воин и мистик, а не торгаш- караванщик, вооруженный палкой с фаерболлами.
Аноним 26/01/15 Пнд 06:53:56 #463 №380215 
14222444361380.jpg
А я немного повасянил с классом, между делом прокинув ЛОР через хуй. По сути, думаю, понятно - кастомизированный Меч Ночи с упором на искусство ухода за АК-47 стрельбу зачарованными стрелами и алхимию в разумных пределах.
Аноним 26/01/15 Пнд 10:11:32 #464 №380235 
>>380209
Тебе дали энчант, алхимию и колдовство - нет, не хочу, хочу фаерболами кидаться.
Аноним 26/01/15 Пнд 10:14:36 #465 №380236 
>>380130
Накати Фуллрест, только школохардкор отключи и васянскую EVA. Баланс качества картинки, ванильности и производительности у Фуллреста лучший среди всех репаков. Но да, только на русскую версию встает.
Аноним 26/01/15 Пнд 10:19:28 #466 №380237 
>>380209
Заклинания и вещи, восстанавливающие магию? Свиточки? Поглощение? Бутылочки, наконец? Зачем, ведь можно поморозить крысу, уйти спать часов на шесть и отправиться дальше.
Аноним 26/01/15 Пнд 10:23:01 #467 №380238 
>>380209
Ты преувеличиваешь, потому что даже с дестракшеном 20 у меня шанс каста огненного укуса - около 40, что довольно таки большой шанс. И стоит этот укус всего ничего, каких-нибудь 10 маны. Так что неправда, не все так плохо.
Аноним 26/01/15 Пнд 11:11:41 #468 №380245 
>>380236
>Накати Фуллрест
Наверни Говна...
Аноним 26/01/15 Пнд 11:48:45 #469 №380251 
>>380209
Это ты безрукое дерьмо. Магия сложна, а ты хочешь чтобы все сразу. Либо учисиь, тренируйся, развивай интеллект и силу воли, либо отыгрывай данмерскую шлюху тогда уж, и будет тебе все сразу.
Аноним 26/01/15 Пнд 13:56:07 #470 №380298 
>>380100
>Короткие клинки
Короткие клинки прокачивают скорость, так что ты будешь безсиловым петушком.
Аноним 26/01/15 Пнд 14:19:14 #471 №380312 
14222711544560.jpg
>>380298
Так надо брать длинные?
Аноним 26/01/15 Пнд 14:22:23 #472 №380313 
>>380312
На силу больше всего навыков влияет. Лучше о выносливости беспокойся, её нужно на раннем этапе прокачивать, т.к чтобы у тебя при каждом лвле увеличивалось здоровье на 10, выносливость должна быть 100.
Аноним 26/01/15 Пнд 14:27:36 #473 №380315 
14222716562230.jpg
>>380313
Значит древковое брать?
Аноним 26/01/15 Пнд 14:55:30 #474 №380336 
14222733308070.jpg
14222733308121.jpg
>>380315
Брать-не брать. Как нерешительная данмерская шлюшка. Можешь не брать но прокачивать, выносливость взлетит. Кстати о шлюшках, таки создал труЪ данмерскую проститутку и иду в Балмору получать всё и сразу, надеюсь навыки правильно взял.
Аноним 26/01/15 Пнд 15:01:12 #475 №380343 
14222736720070.jpg
>>380336
Ладно, возьму древковое. Спасибо за совет.
Аноним 26/01/15 Пнд 15:02:49 #476 №380346 
>>380343
Кстати, оно довольно таки читорское. Можно дремору завалить, если затыкаешь, т.к у него дистанция высокая(правда, если у дреморы тоже будет бердянка, то тебе пизда),
Аноним 26/01/15 Пнд 15:14:26 #477 №380352 
Древковое норм, подтверждаю. Минимальный урон высокий, разброс урона небольшой, а великолепное Копье Горькой Милости достать совсем несложно. Копье Гирцина вообще бомба, только его получаешь, когда игра кончилась уже. Беру почти всегда основным оружейным навыком и ссу на мечеблядков с высоты своего божественного копьевеличия.

>>380215-кун
Аноним 26/01/15 Пнд 15:18:33 #478 №380356 
Какой оптимальный самый плагин для манарегена? Фэир мэджик реген?
Аноним 26/01/15 Пнд 15:26:31 #479 №380366 
>>380336
Блядь, какая prostitute, есть же красивое слово белых людей courtisane. Ты бы еще whore ее назвал.
Аноним 26/01/15 Пнд 15:32:51 #480 №380373 
>>380366
Лол. Я сначала хотел whore назвать, но решил слегка смягчить. Ладно, так и быть, переименую, но шлюхой она от этого быть не перестанет.
Аноним 26/01/15 Пнд 21:24:23 #481 №380537 
Лучший знак для мага? Играю впервые, хочу взять Атронаха, насколько критична "замороженная магия"?
Аноним 26/01/15 Пнд 21:49:49 #482 №380549 
>>380537
Я другой кун, но у меня похожий вопрос. Выше проскакивал мод на реген магии,

http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/39350/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmorrowind%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D39350&pUp=1

ИЧСХ, со знаком атронаха магия не регенерирует. Может кто-нибудь допилит мод или доставит аналогичный с регенерацией для атронаха?
Да, я хочу и знак атронаха, и реген.
Да, я слишком криворук что-бы самому допилить мод.
Да, я сосу хуи.
Аноним 26/01/15 Пнд 22:17:53 #483 №380572 
>>380549
Вот Fair Magicka аутист эдишн http://rghost.ru/6hk4kVm5M - удалил 4 строчки и подправил ещё одну. ВСЁ.
Аноним 26/01/15 Пнд 22:24:01 #484 №380577 
>>380572
>>380549
Да, я редактировал скрипт русским конструктором. Если у тебя английская версия, то просто открой плагин в конструкторе и сохрани, чтобы убрать ворнинги.
Аноним 26/01/15 Пнд 22:36:10 #485 №380588 
14223009709440.jpg
>>380572
>>380577
Анон, я люблю тебя. Спасибо, лови добра.
Аноним 26/01/15 Пнд 22:36:28 #486 №380590 
>>380235
>энчант
Почему высокодуховный дисциплинированный маг должен зависеть от каких-то шмоток? Про это же и написан весь мой пост! У меня духовные скрепы с небесными разрушителями миров, а ты мне предлагаешь: "заколдуй палку и строчи фаерболами в птеродактилей как из автомата"
>алхимию
Как она мне поможет справиться с крысой? Алхимия для воинов. Накатил зелья перед боем и ворвался в самую гущу с топором.
>колдовство
Это, я так понимаю, ты мне предлагаешь вместо прожарки зачаровать крысу на 20 секунд. А потом что? В таверну спать?
>>380237
Так играть можно и проблем знать не будешь. Но это не маг, о котором я говорю.
Аноним 26/01/15 Пнд 22:38:31 #487 №380594 
>>380238
А когда я смогу низвергать с неба огненные водопады? Укус 10 маны, ок. Это 15 выстрелов. 15 крыс. В день. Замечательно.
>>380251
>Либо учисиь, тренируйся, развивай интеллект и силу воли
Допустим, все что относится к магии прокачано на максимум. Сколько God's Fire я смогу скастовать в день?
Аноним 26/01/15 Пнд 22:57:08 #488 №380606 
Имеется ноут с двумя видеокартами, одна интеловская, другая Жираф для игор. По дефолту морра запускается и интеловским говном, но в нормальном разрешении(1920х1080), а вот если принудительно запустить через Жирафа, то разрешение делается дефолтное в настройках моры, как быть?
Аноним 26/01/15 Пнд 23:01:57 #489 №380610 
>>380606
Вопрос снят.
Аноним 26/01/15 Пнд 23:08:28 #490 №380611 
Вопросы идиотов за 300.
Как в Морре сделать разрешение 1920x1080? Стоит fullrest repack.
Аноним 26/01/15 Пнд 23:10:52 #491 №380613 
>>380611
В настройках MXE(или как там эта хуита называется)
либо

1)Заходим в рестр.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind
или
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Morrowind
2)В правом окошке ищем: Screen Height(Ширина разрешения) и Screen Width(Высота разрешения).
3)Кликаем на Screen Height, выбираем систему исчисления, десятичная. Устанавливем значение ширины вашего экрана. Тыкаем ОК.
Дальше кликаем на Screen Width, выбираем систему исчисления, десятичная. Устанавливем значение высоты вашего экрана. Тыкаем ОК.
4)Закрываем рестр.
5)Запускаем моррошинд.
Аноним 26/01/15 Пнд 23:23:14 #492 №380619 
>>380613
Благодарю.
Аноним 27/01/15 Втр 00:33:19 #493 №380642 
14223079993730.jpg
Похоже, мамины васяны-коркорщики про этот меч не знают и он есть в каждой сборке, даже если она ставит перед собой цель изнасиловать игрока и не дать получить ему второй уровень за месяц игры.
Аноним 27/01/15 Втр 00:53:49 #494 №380647 
>>380642
Плато Одай? А разве он там не после строительства усадьбы появляется?
Аноним 27/01/15 Втр 01:39:34 #495 №380655 
>>380647
Нет, сколько себя помню - сразу там его можно найти.
Аноним 27/01/15 Втр 01:40:27 #496 №380656 
Кстати, напомните, как нужно пиздить меч со шкафа в башне стражников в Балморе.
Аноним 27/01/15 Втр 01:43:13 #497 №380657 
>>380590
Ты какой-то глупый или просто не понял сути Морровинда. Колдовство - это саммоны, они довольно долгое время будут вытаскивать тебя из самых вязких говен. Энчант - да, ты можешь скрафтить себе, грубо говоря, лазерный пистолет и иногда заряжать его кристалами. А алхимия не для воинов, она для богов.
Аноним 27/01/15 Втр 01:44:38 #498 №380658 
>>380657
Хотя может ты переиграл в ДнД, где маги реально стронк.
Аноним 27/01/15 Втр 02:00:10 #499 №380660 
>>380658
>где маги реально стронк
Даже в дынде маги начинают быть стронк только после определенного уровня.
Аноним 27/01/15 Втр 02:15:23 #500 №380663 
>>380657
Cаммоны кривожопые. Пока орк тебя не рубанет, чертик за тебя не вступится. Ну и я молчу о том, что дремору ты будешь вызывать раз в день в лучшем случае.
Меня удивляет, что маги НАСТОЛЬКО беспомощные. Без энчанта и всяких там бриллианс тиссанс от модеров совсем бестолковые.
Аноним 27/01/15 Втр 03:51:05 #501 №380669 
>>380549
>Да, я хочу и знак атронаха, и реген.
И у нас серьёзный претендент на номинацию "мудак года", даром что ещё только январь. Эй, судак, может тебе ещё Ученика без уязвимости к магии? И Лорда без слабости к огню?
Аноним 27/01/15 Втр 04:09:28 #502 №380670 
>>380080
> как я вообще буду жить в этом мире, если примерно почти все аргониане в морровинде или рабы, или связаны с преступностью?
Отличная завязка для островной песочницы, мой недогадливый хоуми. Твой персонаж хотел отдохнуть, а получил лопату дерьма в лицо. Поспим немного.
Аноним 27/01/15 Втр 06:14:06 #503 №380681 
14223284461470.jpg
>>380366
В Морровинде все шлюхи акробаты, будто не играли. Разработчики дали готовый класс акробата для ебли, нет, хочу создавать проститутов каких-то.
>>380656
Да там же очевидно после пары загрузок, возле лестницы есть что-то типа колонны, встаешь за нее и начинаешь таргетить меч. Дистанции не хваттает - подходишь ближе. В результате ты будешь чуть выглядывать из-за колонны, меч сможешь выделить, но стражник видеть тебя не будет.
Эта же схема работала с воровством цветов у портнихи возле Налькарии, у меня была версия, где она лезла в драку за воровство ее цветов.
>>380209
Если начать делать свои спеллы, то можно просто сломать игру, например сделать damage strengh и калечить всех НПС, или длительный паралич с последующим ковырянием кинжалом или магией. Покупные спеллы на начальном этапе игры так себе, можно делать свои без хрени в духе уязвимости к стихии или дота, за счет этого будет гораздо больший урон.
На 100 разрушения можно до 300 дамага наносить одним спеллом за 150 маны.
С другой стороны рьеклинги на Солтсхейме выебут тебя за пару секунд, так как рефлект и резисты у них адовые.
Помогает еще Morrowind Code patch, смоджешь призывать штук 20 монстров, а еще увеличить лимит эффективности/урона создаваемых спеллов с 100 вроде, до 500.
Аноним 27/01/15 Втр 06:18:07 #504 №380682 
>>380657
Ты ебанный даун. Школомаг мамкин. Тебе уже всё пояснили. Я мог спокойно вызвать всех даэдр всех цветом и расцветок, ты криворукий какой-то, не играй магом, ты не понимаешь сути. Алхимия и энчант - второстепенные, но это магическая специализация, даун.
Аноним 27/01/15 Втр 06:19:00 #505 №380683 
>>380657
Заряжать в морре не нужно предметы, они сами восстанавливают заряд.
Аноним 27/01/15 Втр 06:22:07 #506 №380687 
Перекат >>380684
Аноним 27/01/15 Втр 11:35:26 #507 №380763 
>>380669
>И у нас серьёзный претендент на номинацию "мудак года"
Я же написал:
>Да, я сосу хуи.
Аноним 27/01/15 Втр 20:17:44 #508 №381198 
>>380763
Ну так открой TES CS и сделай, а еще добавь стопроцентные эффекты защиты от всего чего только можно. А также 1000 бонус ко всем навыкам и атрибутам.
Аноним 31/01/15 Суб 14:35:54 #509 №383323 
пилите перекот, суки
Аноним 28/04/15 Втр 16:01:59 #510 №425545 
Что-то сборки какие-то слабые. Я всегда отталкиваюсь от того, чтобы величина важных и главных навыков при старте была минимальной, для большего числа лвл апов, да и в начале быстрый кач. Для этого нужно брать навыки те, к которым нет бонуса у данной расы, а так же создавать свой класс с соответствующей специализацией - от которой навыков у тебя нет, пусть кач важных и главных будет медленнее, но суммарное кол-во лвл и хп соответственно будет больше, проще будет добиться формулы прокачки х5 х5 х5(где три характеристики можно будет качать сразу на 5 очков за лвл) для удобства можно заранее скалькулировать сколько лвл апов у тебя в запасе(по числу недостающих чисел до 100 среди главных и важных навыков) просчитать с какого лвла нужно начинать качать удачу каждый раз и т.д. Оставлять книги навыков на всякий случай, если необходимо не сбить формулу и быстро апнуть лвл. Главными характеристиками несомненно должны быть удача и выносливость(она же качается в первую очередь( будте готовы прокачивать по 10 очков навыка(древковое, тяж, средн. доспехи - на выбор) каждый уровень. В морре уже давно предпочитаю сперва прокачаться до конца, а после идти по квестам, т.к. автолевелинг( получаем максимальный лут и прочие блага, куда легче обнаружить ту же даэдрическую\стеклянную бронь по вкусу, больше золота разумеется, противники сильнее. Что касается прокачки навыков, то существуют массы гайдов, хотя в принципе там и так все понятно, опытным путем нельзя заметить разве то, что атлетика качается быстрее во время плавания нежели во время бега. Так же берегите различные редкие предметы на черный день(камни душ с вивеком и альмой) накладывайте сильные зачарования на лучшую экипировку и бижутерию
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения