24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 01/02/15 Вск 16:01:01 #1 №85290846 
14227956610380.jpg
Hans–Ulrich Rudel (1916–1982) Немец. Самый результативный летчик второй мировой войны. Отчаянно ненавидел Советы, считая СССР основным мировым злом. Герой, у которого есть чему поучиться.

Белая ворона среди своих. Вместо отдыха с друзьями и посиделок в баре, он занимался спортом, ходил в горы и пил исключительно молоко.
Плохой ученик. Его не допускали до самолетов и не посылали на фронт как абсолютно непригодного к пилотированию. Два года он проводит в разведке, картографируя местность и закидывая командование просьбами о переводе на фронт. Получает перевод и тут же насмешки от командира эскадрильи и запрет на полеты. Транспортирует подбитый самолет в ремдок, подбирает там первый отремонтированный и самовольно вылетает в новое место дислокации своей эскадрильи. В тот же день совершает несколько боевых вылетов и удостаивается уважения командира эскадрильи.

Его ведущий (тот самый командир эскадрильи) говорил «он сумасшедший», «такие долго не живут».
Рудель всегда пикировал практически до земли, чтобы убедиться, что его снаряды ложатся в цель. Он уходил вслед за подбитыми товарищами, чтобы приземлиться в окружении врага и подобрать своих. Он летел в соседнюю часть, чтобы ночью отремонтировать свой самолет и к утру, после работ, быть готовым к новому боевому вылету. Его переводят в другую эскадрилью и командир ничего не может сделать, чтобы его удержать... Тогда командир подает рапорт и сам переводится в его новую эскадрилью новым командиром.
Будучи больным, Рудель сбегает из госпиталя (неоднократно), несмотря на предписание врача отправляться на лечение в тыл, а бумаги из госпиталя он использует по нетерпимой нужде на одной из своих остановок по пути в часть.
За возможность заполучить его эскадрилью в свое расположение боролись фельдмаршалы всего восточного фронта.
Он совершал удачные посадки там, где другие калечились и разбивали самолеты.
Официальным приказом Фюрера ему было запрещено приземляться на территории, отвоеванной русскими, чтобы подбирать подбитых товарищей. Его опыт был оценен слишком высоко для таких рискованных поступков. В один из вылетов 1944 года он нарушает этот приказ всвязи с неспособностью других летчиков сотворить подобное чудо и вытаскивает своих подчиненных из под носа у русских.
Однажды, пытаясь спасти подбитый экипаж, он прокрадывается на территорию русских, приземляется, его самолет вязнет в грязи, и не может взлететь. Русские уже в 300х метрах. Он отдает приказ на пятикилометровый маршбросок в сторону Днестра. Март, ледяная вода, ширина метров 500. До другого берега добираются трое из четырех. Двое сохранили пистолеты. Марш бросок вперед, солнце опускается, мокрое исподнее промерзает. Навстречу попадаются трое военных... Русские... Разоружают их, но Рудель в сумерках рвет с места (остальные двое не двигаются), получает пулю из ППШ. «Погибает только тот, кто смирился с поражением» говорит он себе и продолжает бег в сторону заходящего солнца, потом зарывается в грязь и каким то чудом русские его не находят даже с собаками. Сутки движения голодного, замерзшего, босиком и он в своей части. Отказывается от госпитализации и на следующий день до самолета бортстрелок несет его на руках. Очередной боевой вылет.

1944 год. В своем боевом безумии он не может смириться с мыслью, что советские войска наступают. После каждого приземления, его самолет обслуживается первым, и, пока вся эскадрилья дозаправляется, он успевает совершать дополнительные вылеты. Он не может ногами нажимать педали, он летает до полной темноты и охотится за танками даже в сумраке, приземляясь меняет изрешеченный русскими истребителями самолет на другой и снова уходит в небо. Вызов в штаб на награждение равен невозможности сделать несколько боевых вылетов. К этому моменту он перестает воспринимать реальность, он – бог войны и ей должно быть посвящено каждое его движение.

Однажды глядя как пехота глушит рыбу гранатами, добывая себе пропитание, он организует рыболовный вылет: сбрасывает в Днепр бомбу с 15–20 метров. В расположение части привозится целый грузовик рыбы (много осетра), достается и многим другим подразделениям.

В ноябре 1943 получает приказ прибыть в штаб на вручение Рыцарского креста фюрером. Огорчен, что такой же приказ не пришел на имя его бортстрелка Хеншеля. Берет его с собой, объясняет в штабе суть несправедливости и Хеншель тоже получает Рыцарский крест.

Специально для него по приказу Фюрера была создана особая награда за храбрость. И он лично фюреру отказывает в принятии этой награды и в присвоении ему звания оберста, так как совместно с этим от него требуют прекратить полеты. Запрет на полеты повторялся еще неоднократно и Гитлером, и Герингом. Рудель игнорирует приказы, всячески скрывает свои вылеты, а подбитые им танки идут на счет эскадрильи как спорные.

Если существует такое понятие как «родился в рубашке», то Рудель однозначно родился в двух. Многократные попадания в самолет, туманы, шторма позволяли дотянуть ему до расположения своих войск. Однажды он 2 часа в тумане ехал по обычной дороге аккуратно разминаясь с грузовиками. Свалившись в штопор в грозовом облаке, он вслепую вышел из него исключительно удачно меж двух деревьев, на что его непробиваемо–спокойный борт–стрелок произнес «У нас две дырки в крыльях, и из них торчит пара березок». После атаки линкора «Марат» он смог вытянуть самолет из пике на высоте в 3 метра над водой. А перед атакой на крейсер «Киров» его ведущий повредил два самолета при рулежке и был вынужден взять его машину, оставив Руделя в лагере... Ведущий, он же командир эскадрильи, из этого рейса не вернулся.
Рудель был 5 раз ранен. На шестой раз, в феврале 1945–го, ему оторвало ногу, но через полтора месяца он с временным протезом уже занял привычное место в самолете.
Уже через месяц подписан пакт о капитуляции и чтобы не попасть в руки русским его экадрилья летит на американскую военную базу. Во время приземления все пилоты целенаправленно калечат самолеты, чтобы те не достались американцам в целости.
Из лагеря для военнопленных его вытаскивае знаменитый английский летчик Бадер.
В 1948 году Рудель эмигрировал в Аргентину. Позже перебрался в Швейцарию. Умер в Розенхайме.
И, несмотря на то, что эта война считается мировой, Рудель воспринимал её исключтельно как «я написал мои воспоминания о войне с СССР»

Его статистика:
2530 вылетов. Максимальное количество вылетов в день – 17 (мировой рекорд). Сбит 32 раза. За его голову СССР объявил награду в 10 тыс. рублей живого или мертвого.
Уничтожил 9 самолетов, 900 танков, 800 автомашин, 150 самоходок, 4 бронепоезда, 2 крейсера, эсминец, линкор и кучу более мелких плав средств и наземной техники.

Несколько цитат.
Под Сталинградом:
«Здесь зенитки ведут особенно сильный огонь, выполнить задание очень трудно. Согласно показаниям захваченных в плен русских, эти зенитные орудия обслуживаются исключительно женщинами.»
Под Москвой:
«Первого января мы тщетно посылаем приглашение нашим коллегам–летчикам в Москву, чтобы они прилетели к нам на рождественский матч. Ответа нет, и мы сами играем на льду Москва–реки в хоккей.»
Под Орлом:
«Как часто мы говорим друг другу за эти недели, Советы должны быть благодарны только своим союзникам, что все еще существуют как военная сила»

..эти мемуары стоят того, чтобы быть прочитанными.
sageАноним 01/02/15 Вск 16:04:09 #2 №85291035 
Это вайп?
sageАноним 01/02/15 Вск 16:06:28 #3 №85291174 
14227959888550.jpg
>>85290846
Подрочил, данке шон.
Аноним 01/02/15 Вск 16:16:50 #4 №85291832 
Лол, только на днях читал про этого Орла. Молодец он, ничего не скажешь. Железный дядька был. Достойный сын отечества.
Аноним 01/02/15 Вск 16:17:57 #5 №85291917 
>>85291832
На сколько это не выдумка?
sageАноним 01/02/15 Вск 16:21:29 #6 №85292180 
14227968894160.gif
>>85291917
>На сколько
Настолько, насколько ты грамотен и умеешь читать.
Аноним 01/02/15 Вск 16:21:57 #7 №85292210 
>>85291917
Хз, я читал Википедию.
Аноним 01/02/15 Вск 16:26:03 #8 №85292490 
>во время которых Рудель уничтожил около 2000 единиц боевой техники, в том числе 900 танков[5], 150 самоходных орудий, 4 бронепоезда, 800 автомашин, многочисленные, но не поддающиеся точному подсчёту мелкие плавательные средства типа плотов, моторных лодок
Это же армия маленькая.
Аноним 01/02/15 Вск 16:28:27 #9 №85292662 
>>85290846
Спешите видеть. Раб хвалит своего несостоявшегося господина.
Аноним 01/02/15 Вск 16:36:24 #10 №85293184 
>>85292662
Ты опять про "План Ост"? Меня интересует, почему 5% лётчиков делают 95% успешных вылетов.
Аноним 01/02/15 Вск 16:39:07 #11 №85293352 
>>85290846
>Уничтожил 9 самолетов, 900 танков, 800 автомашин, 150 самоходок, 4 бронепоезда, 2 крейсера, эсминец, линкор и кучу более мелких плав средств и наземной техники.
Блять ржу с долбоебов-нацидрочеров, которые верят в сущие небылицы. Этот летун хотя бы пиздеть научился, наравне с Хартманом, который насбивал сотни самолетов.
Аноним 01/02/15 Вск 16:41:29 #12 №85293514 
14227980894160.jpg
За несколько дней до 20 марта 1944 года из-за отвратительной погоды с сильными дождями мы прекращаем полеты. Мы, пилоты, говорим про эту погоду: "Даже воробьи предпочитают ходить пешком". Летать нельзя. Пока длится эта погода, Советы могут продолжать свое наступление и форсируют Днепр без всяких помех. Против этой угрозы невозможно организовать оборону, ни одной роты нельзя выделить из района Николаева, других резервов нет. В любом случае мы предполагаем, что наши румынские союзники из чувства самосохранения будут защищать свою страну с фанатичной яростью и этим смогут компенсировать нашу численную слабость.
20 марта после семи вылетов в районы Николаева и Балты я вылетаю со своей эскадрильей в восьмой раз, это наша первая миссия за последние пять дней против Ямпольского моста. Небо ярко-синее и можно предположить почти наверняка что после такого длительного перерыва оборона будет существенно усилена зенитными средствами и защитой истребителей. Поскольку летное поле и сама деревня Раховка тонут в грязи, наша истребительная эскадрилья перебазировалась в Одессу, аэродром которой имеет бетонную взлетно-посадочную полосу. Наши "Штуки", оснащенные широкими шинами, способны гораздо лучше справляться с грязью и проваливаются в нее в меньшей степени, чем истребители. Мы договариваемся по телефону о рандеву в определенное время в 45 км от цели на высоте 5000 метров, прямо над приметной излучиной Днестра. Но, скорее всего, в Одессе возникают какие-то трудности. В точке встречи эскорта нет. Цель обозначена ясно, поэтому мы, естественно, решаем продолжать полет. В моей эскадрилье несколько новых экипажей. Качество их подготовки не такое высокое, как раньше. По-настоящему хорошие летчики к тому времени уже давно находятся на фронте, горючее для тренировочных полетов строго рационировано и составляет определенное количество литров на каждого человека. Я твердо верю, что если бы я сам был ограничен таким малым количеством, то не смог бы летать лучше, чем эти молодые пилоты. Мы все еще находимся в тридцати километрах от нашей цели, когда я предупреждаю: "Вражеские истребители". К нам приближается более двадцати советских Ла-5. Наш груз бомб затрудняет маневрирование. Я летаю оборонительными кругами, чтобы в любой момент можно было зайти в хвост истребителям, поскольку они намереваются сбить мой замыкающий самолет. Несмотря на воздушный бой я постепенно приближаюсь к цели. Отдельных русских, которые пытаются сбить меня заходя спереди, я разочаровываю своей мобильной тактикой, затем в последний момент я пикирую через самую их гущу и начинаю карабкаться вверх. Если молодые экипажи смогут продержаться до конца сегодняшнего дня, они многому смогут научиться.
"Приготовиться к атаке - сомкнуть строй - атака!"
И я пикирую на мост. Во время пикирования я вижу вспышки зенитных орудий, защищающих мост. Снаряды с визгом проносятся мимо моего самолета. Хеншель говорит, что небо как будто покрыто клочками шерсти, так он называет разрывы зенитных снарядов. Наш строй теряет свою монолитность и разваливается, это делает нас боле уязвимыми для атаки истребителей. Я предупреждаю тех, кто ковыляет позади:
"Скорее догоняйте, мы боимся не меньше вашего".
Ни одного ругательства не срывается с моего языка. Я закладываю вираж и с высоты 300 метров вижу как моя бомба взрывается рядом с мостом. Значит, дует ветер.
"Ветер слева, поправка влево".
Прямое попадание бомбы с нашего третьего по счету самолета уничтожает мост. Кружась вокруг, я обнаруживаю позиции зенитных батарей и отдаю приказ атаковать их.
"Сегодня им достанется", - высказывает свое мнение Хеншель.
К несчастью, два новых экипажа немного отстали во время пикирования. Лаги отрезают их. Один из этих самолетов изрешечен пулями и проносится мимо меня в направлении территории, занятой противником. Я пытаюсь догнать его, но я не могу бросить из-за него всю эскадрилью на произвол судьбы. Я ору на него по радиотелефону, я ругаю его, но ничто не помогает. Он уходит, снижаясь, к русскому берегу Днестра. За ним тянется узкая полоска дыма. Он без сомнения мог бы продержаться в воздухе еще несколько минут, как другие, и долетел бы до наших окопов.
"У него нервы сдали, у этого идиота", - комментирует Фиккель по радиотелефону. В этот момент я не могу больше заниматься подбитым самолетом, поскольку должен попытаться удержать вместе наш потрепанный строй и маневрирую в западном направлении, используя оборонительные круги. Через пятнадцать минут красные истребители уходят и мы в обычном строю направляемся к нашей базе. Я приказываю командиру седьмого звена вести строй домой. Вместе с лейтенантом Фишером, который пилотирует второй штабной самолет, я разворачиваюсь и иду назад на низкой высоте, над самым Днестром. Река течет здесь между высокими обрывистыми берегами. Впереди в направлении моста я вижу русские истребители, которые патрулируют на высоте от одного до трех километров. Но здесь, в речной долине, меня трудно разглядеть и, кроме того, моего возвращения никто не ожидает. Как только я поднимаюсь над кустарником, которым поросли берега, справа, в трех-четырех километрах я замечаю наш самолет. Он совершил вынужденную посадку в поле. Экипаж стоит рядом с машиной и когда я пролетаю мимо них на низкой высоте, начинает яростно жестикулировать. "Если бы вы только обратили на меня внимание раньше, этой деликатной операции можно было бы избежать" - бормочу я себе под нос и разворачиваюсь, чтобы определить, пригодно ли это поле для посадки. Да, сесть можно. Я подбадриваю себя: "Тогда все в порядке... продолжай. Это будет седьмой экипаж, который я вытаскиваю из-под носа русских". Я отдаю команду Фишеру оставаться в воздухе и отвлечь на себя истребители, в том случае, если они нападут. После бомбежки моста я знаю, откуда дует ветер. Выпустить закрылки, убрать газ, я приземлюсь в одно мгновение. Но что происходит? Я промахиваюсь, и должен вновь дать газ и зайти еще раз. Прежде со мной такого никогда не случалось. Или это дурное предзнаменование? Ты очень близко к цели, которую только что атаковал, далеко за линией фронта. Трусость? Еще раз убрать газ, выпустить закрылки - я приземляюсь... и немедленно замечаю, что почва очень мягкая, мне даже не нужно тормозить. Мой самолет останавливается точно перед двумя моими коллегами. Это экипаж новичков, сержант и ефрейтор. Хеншель поднимает фонарь и я показываю им знаками быстро залезать внутрь. Двигатель ревет, они карабкаются в кабину к Хеншелю. Над головой кружат Красные соколы, они нас еще не заметили.
"Хеншель, готовы?"
"Да". Я даю газа, нажимаю левый тормоз - намереваясь вырулить так, чтобы взлететь в том же направлении, откуда я появился. Но мое правое колесо завязло в земле. Чем больше я даю газа, тем больше мое колесо погружается в грунт. Мой самолет отказывается трогаться с места, возможно потому, что между обтекателем и колесом набилось много грязи.
Аноним 01/02/15 Вск 16:41:59 #13 №85293549 
>>85293352
Двачую, что-то уровня кибогов-пидоргов, которые уничтожают москальские дивизии десятками за день.
Аноним 01/02/15 Вск 16:42:08 #14 №85293562 
"Хеншель, вылезай и сними обтекатель, может быть тогда нам удастся взлететь".
Крепление обломилось, обтекатель остается на месте, но даже без него мы не смогли бы взлететь, мы застряли в грязи. Я тяну ручку на себя, отпускаю ее и даю реверс. Ни малейшего намека на то, что это поможет. Возможно, удастся спарашютировать, но это тоже не помогает. Фишер пролетает над нами и спрашивает по радиотелефону:
"Мне приземляться"?
После секундного размышления я говорю себе, что если он приземлится, то тоже не сможет взлететь и отвечаю:
"Нет, не садись. Ты должен лететь домой".
Я оглядываюсь. К нам толпой бегут иваны. Они уже в трехстах метрах. Прочь из кабины! "За мной", кричу я - и вот мы уже несемся на юг так быстро, как только можем. Когда мы садились, я увидел, что мы примерно в пяти километрах от Днестра. Мы должны будем переправиться через реку несмотря ни на что или станем легкой добычей преследующих нас красных. Бежать не так просто. На мне высокие меховые унты и подбитая мехом куртка. На пот лучше не обращать внимания! Никого не надо подгонять, мы не собираемся оказаться в советском лагере для военнопленных, для пилотов пикирующих бомбардировщиков это равносильно верной смерти.
Мы бежим так уже полчаса. Кто бы видел это со стороны! Иваны отстали от нас на добрый километр. Неожиданно мы оказываемся на краю почти отвесного обрыва, который омывают воды реки. Мы бегаем туда и сюда, ищем тропинку чтобы спуститься... но это невозможно! Иваны уже наступают нам на пятки. Затем неожиданно одно детское воспоминание наводит меня на мысль. Когда я был мальчишкой, мы спускались с вершины дерева, скользя по веткам и добирались до земли в целости и сохранности. На каменном склоне в изобилии растут большие колючие кусты. Один за другим мы скользим вниз и приземляемся у самой воды. Наши руки и ноги исцарапаны, а одежда превратилась в лохмотья. Хеншель испуган. Он кричит:
"Ныряем! Лучше утонуть, чем попасть в плен к русским".
Я прибегаю к помощи здравого смысла. Мы задыхаемся от бега. Короткая передышка и затем мы срываем с себя верхнюю одежду. Тяжело дыша, Иваны тем временем подбегают к обрыву. Нас не так-то просто увидеть. Они бегают взад и вперед и никак не могут сообразить, куда мы делись. Я уверен, они считают, что мы не могли спрыгнуть с обрыва. Днестр бурлит, снег тает и мимо плывет много льдин. Ширина реки здесь, на глаз, примерно полкилометра, температура воздуха на три-четыре градуса выше точки замерзания. Остальные уже в воде, я избавляюсь от унт и меховой куртки. Я следую за ними, на мне только рубашка и брюки, под рубашкой моя карта, в кармане брюк - медали и компас. Когда я дотрагиваюсь до воды, я говорю себе: "Ни за что на свете", затем я думаю об альтернативе и вот я уже плыву.
Аноним 01/02/15 Вск 16:42:56 #15 №85293611 
Проходят мгновения и меня парализует холод. Я хватаю ртом воздух, я уже больше не чувствую, что плыву. Сконцентрируйся, думай о плавании и сохраняй ритм. Далекий берег приближается почти незаметно. Остальные плывут впереди. Я думаю о Хеншеле. Он сдал свой экзамен по плаванью вместе со мной, когда мы находились в резервной части в Граце, но если сегодня он выложиться полностью в этих более трудных условиях, он сможет повторить рекордное время или, возможно, подойдет к нему очень близко. На середине реки я оказываюсь рядом с ним, в нескольких метрах позади стрелка с другого самолета, сержант плывет далеко впереди, похоже, он отличный пловец. Постепенно мы становимся невосприимчивыми к ощущениям, нас спасает инстинкт самосохранения, согнуться или сломаться. Я удивлен выносливостью остальных, поскольку я, как бывший атлет, привык к перенапряжению. Мой мозг погружается в воспоминания. Когда я занимался десятиборьем, то всегда заканчивал бегом на полтора километра, после того как я стремился показать все, на что я способен в девяти других упражнениях. На этот раз тяжелые тренировки воздаются мне сторицей. Сержант вылезает из воды и падает на берег. Немного позднее добираемся до берега мы с капралом. Хеншелю осталось проплыть еще метров сто пятьдесят. Двое других лежат неподвижно, промерзшие до костей, стрелок бормочет что-то как в бреду. Бедняга! Я сижу на берегу и вижу, как Хеншель пытается добраться до берега. Еще 80 метров. Неожиданно он вскидывает вверх руки и кричит: "Я не могу, я больше не могу" и погружается в воду. Он тотчас же всплывает, но затем погружается снова и больше не показывается. Я вновь прыгаю в воду, расходуя последний десять процентов энергии, которые, как я надеялся, мне удалось сохранить. Я достигаю того места где Хеншель погрузился в воду. Я не могу нырять, потому что для этого я должен глубоко вздохнуть, но из-за холода я никак не могу набрать достаточно воздуха. После нескольких неудачных попыток я едва могу добраться до берега. Если бы я как-то ухватил Хеншеля, то скорее всего оказался бы вместе с ним на дне Днестра. Он был очень тяжел и такое напряжение было бы никому не под силу. Вот я лежу на берегу, разбросав руки... слабый... истощенный... и где-то внутри глубокая скорбь по моему другу Хеншелю. Мы читаем молитву за упокой души нашего товарища.
Карта насквозь промокла, но я все держу в голове. Один дьявол знает как далеко в русском тылу мы находимся. Или все еще есть шанс, что рано или поздно мы натолкнемся на румын? Я проверяю наше оружие. У меня револьвер калибром 6.35 с шестью патронами, у сержанта 7.65 с полным магазином, ефрейтор потерял свой револьвер в воде и у него только сломанный нож Хеншеля. Мы идем на юг, сжимая наше оружие в руках. Слабохолмистая местность знакома по полетам. В окрестностях находится несколько деревень, в 35 км к югу с запада на восток проходит железная дорога. Я знаю на ней только две станции - Балта и Флорешти. Даже если русские и проникли так далеко, мы можем рассчитывать на то, что эта железнодорожная линия все еще свободна от противника.
Время около 3 часов дня, солнце стоит высоко. Первым делом мы входим в небольшую долину окруженную холмами. Мы окоченели от холода, капрал все еще бредит. Я прибегаю к благоразумию. Мы должны попытаться избежать любых населенных мест. Каждый из нас получает определенный сектор для наблюдения.
Я умираю от голода. До меня внезапно доходит, что целый день я ничего не ел. Мы делали наш восьмой вылет и не было времени перекусить между заданиями. После возвращения из каждой миссии должен быть написан отчет и направлен в группу, а по телефону уже поступают инструкции о проведении следующей операции. Тем временем наши самолеты заправляются, оружейники загружают боеприпасы, подвешивают бомбы, и мы взлетаем снова. Экипажи могут немного отдохнуть и даже что-то проглотить, но мне не приходится на это рассчитывать.
Я предполагаю, что мы идем уже больше часа, солнце начинает садиться и наша одежда начинает постепенно замерзать. Вот что-то показалось впереди, или я ошибаюсь? Нет, там и впрямь что-то виднеется. В нашем направлении прямо на фоне солнечного сияния, - из-за этого трудно рассмотреть детали, - движутся три фигуры. Они уже в 300 метрах от нас. Эти люди, конечно же, нас уже заметили. Возможно они занимали позицию на вершине одного из холмов. Рослые парни, без сомнения - румыны. Сейчас я могу рассмотреть их получше. Те, кто идут справа и слева несут за плечами винтовки, тот, кто в середине, вооружен автоматом с круглым диском. Это молодой парень, двое других сорокалетнего возраста, должно быть, резервисты. Они одеты в коричнево-зеленую форму. Не делая никаких враждебных жестов они подходят к нам ближе. Я внезапно соображаю, что на нас теперь нет никакой формы и поэтому они не могут разобрать, кто мы такие. Я спешно советую капралу убрать револьвер и сам прячу свой, на тот случай, если румыны занервничают и начнут стрелять. Трио останавливается в метре перед нами и разглядывает нас с любопытством. Я начинаю объяснять нашим союзникам, что мы - немцы, сделали вынужденную посадку и прошу их помочь нам с одеждой и едой, добавляя, что мы хотели бы вернуться в свою часть как можно скорее.
Я повторяю: "Мы немецкие летчики, сделали вынужденную посадку", но их лица мрачнеют и в тот же самый момент я вижу три дула, направленных мне в грудь. Молодой парень мгновенно хватается за мою кобуру и вытаскивает оттуда револьвер. Они стояли спинами к солнцу. Сейчас я могу рассмотреть их получше. Серп и молот - значит, русские. Я ни на секунду не собираюсь сдаваться в плен, я думаю только о побеге. У меня один шанс из ста. За мою голову в России, должно быть, назначено хорошее вознаграждение, а если меня захватят живым, то награда, наверное, будет еще больше. Вышибить мне мозги было бы для них не совсем практично. Я разоружен. Я медленно поворачиваю голову, чтобы увидеть, в какой стороне берег. Они догадываются о моем намерении и один из них кричит: "Стой"! Я разворачиваюсь, пригибаюсь пониже и бегу сломя голову, кидаясь из стороны в сторону. Раздаются три выстрела, за ними следует длинная очередь из автомата. Жгучая боль в плече. Тот молодой парень попал мне в плечо из автомата, двое других промахнулись.
Я бегу как заяц, поднимаюсь зигзагом на холм, вокруг свистят пули. Иваны бегут за мной, остановка, огонь, бег, огонь, бег, огонь, бег. Только минуту назад я думал, что могу только волочить ноги, так они окоченели от холода, но сейчас я бегу так, как никогда не бегал в своей жизни. Кровь струится по плечу и я делаю над собой усилие, чтобы рассеять темноту перед глазами. Я выиграл уже 50 метров у моих преследователей, пули свистят беспрестанно. Моя единственная мысль: "Погибает только тот, кто смирился с поражением". Холм кажется бесконечным. Я бегу в сторону солнца чтобы затруднить иванам прицел. Моя фигура почти растворяется в солнечном сиянии и им труднее в меня попасть. Я сам только что получил этот урок. Вот я достигаю гребня, но мои силы кончаются и в надежде растянуть их еще немного я решаю держаться вершины хребта, я не смогу больше выдержать новый спуск и подъем. Поэтому я бегу в сторону вдоль хребта.
Аноним 01/02/15 Вск 16:43:34 #16 №85293646 
>>85290846
>Отчаянно ненавидел Советы, считая СССР основным мировым злом
Типичное быдло с промытыми мозгами.
Аноним 01/02/15 Вск 16:43:40 #17 №85293653 
Я не могу поверить моим глазам: с соседнего холма ко мне бегут еще человек двадцать иванов. Скорее всего, они все видели и собираются окружить свою истощенную и раненую добычу. Моя вера в Бога поколеблена. Почему он поначалу позволил мне поверить в возможный успех моего бегства? Я только что спасся из совершенно безвыходной ситуации. И неужели Он передаст меня в руки врагов невооруженным, лишенным последнего оружия, моей физической силы? Моя решимость спастись бегством внезапно получает новый толчок. Я стремительно сбегаю с холма. За мной, в двухстах или трехстах метрах несутся мои первоначальные преследователи, новая группа подбегает сбоку. От первого трио осталось только двое, на какой-то момент они не могут видеть меня, потому что я нахожусь на дальней стороне холма. Один из них остался сзади, чтобы привести моих двух товарищей, которые в момент моего побега остались на месте. Гончие слева от меня держаться параллельного курса, они хотят отрезать меня. Вот начинается вспаханное поле, я оступаюсь и на мгновение бросаю взгляд на иванов. Я смертельно устал, я спотыкаюсь о ком земли и лежу там, где упал. Конца недолго ждать. Я еще раз бормочу проклятие: у меня нет револьвера и поэтому у меня даже нет возможности лишить иванов их триумфа взять меня в плен. Мои глаза обращены в сторону красных. Они уже бегут по тому же вспаханному полю и должны внимательно смотреть под ноги. Они пробегают еще пятнадцать метров, затем оглядываются и смотрят вправо, туда, где лежу я. Вот они поравнялись со мной, вот проходят дальше, пройдя вперед еще 250 метров, разворачиваются в линию. Они останавливаются и оглядываются вокруг, неспособные понять, куда я делся. Я лежу на слегка замерзшей земле и пытаюсь зарыться в землю. Земля очень твердая. Те маленькие комки земли, которые мне удается наскрести, я бросаю вперед, постепенно выкапывая себе "лисью нору". Мои раны кровоточат, их нечем перевязать, я лежу ничком на ледяной земле в моей мокрой насквозь одежде, внутри все горит при мысли о том, что в любой момент меня могут схватить. Вновь шансы сто к одному, что меня обнаружат и схватят меньше чем через минуту. Но разве это причина, чтобы сдаваться в почти безнадежной ситуации, когда может помочь только вера в то, что почти невозможное может стать возможным?
Русские теперь идут в моем направлении, сокращая расстояние между нами, каждый из них обыскивает свой участок поля, но не методично. Некоторые из них смотрят совершенно не в том направлении, они не беспокоят меня. Но вот один идет прямо ко мне. Ужасное напряжение. Не дойдя до меня двадцать шагов он останавливается. Он смотрит на меня? Да или нет? Без сомнения, он смотрит в мою сторону. Подходит ближе? Чего он ждет? Несколько минут он пребывает в нерешительности, мне кажется это вечностью. Время от времени он поворачивает голову то вправо, то влево, на самом деле он смотрит куда-то далеко в поле. Я моментально обретаю уверенность, но затем я вновь вижу как опасность зреет прямо передо мной и мои надежды рушатся. Тем временем силуэты моих первых преследователей появляются на хребте, и сейчас, когда столько гончих идут по следу, они уже не принимают свою задачу всерьез.
Неожиданно, за моей спиной и немного сбоку я слышу гул самолетов и оглядываюсь через плечо. "Штуки" из моей эскадрильи вместе с сильным истребительным эскортом и двумя "Шторхами" летят над Днестром. Это означает, что лейтенант Фишер уже объявил тревогу и они ищут меня, чтобы вытащить из этой неразберихи. Там, наверху, они даже не подозревают, что ищут совершенно в неверном направлении, и после посадки я уже прошел десяток километров и оказался на этой стороне реки. На таком расстоянии я никак не могу привлечь их внимание, я не осмеливаюсь даже поднять вверх мизинец. Они делают один круг за другим на разной высоте. Затем они удаляются на восток и исчезают, и многие из них будут думать: "На этот раз даже он не смог выкарабкаться". Они летят домой. Я жадно провожаю их взглядом. Вы, по крайней мере знаете, что сегодня будете спать в укрытии и останетесь в живых, а я даже не знаю. Сколько минут жизни мне еще даровано? Медленно садиться солнце. Почему меня все еще не обнаружили?
По склону холма движется колонна иванов, в походном индейском строю, как индейцы, с лошадьми и собаками. Вновь я сомневаюсь в Божьей справедливости, поскольку пройдет совсем немного времени и меня защитит темнота. Я чувствую, как земля дрожит от их шагов. Мои нервы напряжены до предела. Я украдкой смотрю назад. Люди и животные проходят на расстоянии ста метров от меня. Почему собаки меня не почуяли? Почему никто не может меня обнаружить? Пройдя мимо меня они рассыпаются в цепь с интервалами в два метра. Если бы они сделали это на пятьдесят метров раньше, они прошли бы прямо по моей спине. Они исчезают в медленно сгущающихся сумерках.
Вечернее небо становится темно-синим, на нем появляются слабо мерцающие звезды. Мой компас не светится в темноте, но все еще достаточно света, чтобы я мог различить его показания. Я должен продолжать двигаться на юг. В этой стороне небосвода я вижу заметную и легко различимую звезду и рядом другую, поменьше. Я решаю сделать их моим ориентиром. Интересно, какое это созвездие? Совсем темнеет и больше никого не вижу. Я встаю, одеревенелый, голодный, все тело ноет, меня мучает жажда. Я вспоминаю о моем шоколаде, - но я оставил его в моей меховой куртке на берегу Днестра. Избегая дорог, тропинок и деревень, потому что иван наверняка расставил повсюду часовых, я иду напрямик, ориентируясь по звездам, вверх по холму и вниз в долину, перехожу вброд ручьи, пересекаю заболоченные низины и поля, с которых осенью убрали кукурузу. Мои босые ноги порезаны в клочья. Вновь и вновь я ушибаюсь о большие камни. Постепенно мои ноги перестают что-либо чувствовать. Воля к жизни и свободе заставляет меня держаться, они неразделимы, жизнь без свободы - только скорлупа. Как далеко иван проник в наши позиции? Сколько мне еще путешествовать? Если я слышу лай собаки, то обхожу это место стороной, поскольку окрестные хутора скорее всего заняты врагами. На горизонте я часто вижу вспышки орудий и глухой грохот, по всей видимости наши начали артобстрел. Но это означает, что русский прорыв закончился. На дне оврагов, которые то здесь то там прорезают холмы я часто оступаюсь в темноте и проваливаюсь в канавы, где стоит по колено липкая грязь. Она засасывает, а у меня больше нет сил высвободиться. Я хватаюсь руками за край канавы и вытаскивая туловище из воды, но ноги еще остаются в этой жиже. И так я лежу, истощенный, чувствуя себя так, как будто мои "батарейки" кончились. Полежав так пять минут я постепенно "подзаряжаюсь" и накапливаю достаточно сил, чтобы вскарабкаться на крутые стенки канавы. Но подобная неприятность повторяется без всякой жалости снова и снова, по крайней мере, там, где земля неровная. Так это продолжается до 9 вечера. Ну, все, с меня достаточно. Даже после долгого отдыха я не могу восстановить силы. Без воды, пищи и сна я не могу продолжать. Я решаю поискать какой-нибудь отдельно стоящий дом.
Аноним 01/02/15 Вск 16:44:17 #18 №85293690 
Я слышу, как вдалеке лает собака и иду на звук. Вероятно, я совсем близко к деревне. Немного погодя я натыкаюсь на одинокую ферму и с трудом успокаиваю лающего пса. Мне совсем не нравится этот лай, я боюсь, что он привлечет внимание какого-нибудь пикета в соседней деревне. Я стучу в дверь, но никто не открывает, скорее всего, там никого нет. То же самое повторилось и на второй ферме. Я иду к третьей. Когда и на этот раз никто не отвечает, я теряю терпение и открываю окно, чтобы залезть внутрь. В этот момент дверь открывает страху с дымящей масляной лампой. Я уже наполовину влез в окно, но сейчас я вылезаю вновь и ставлю ногу в дверь. Старуха пытается отпихнуть меня. Я решительно прохожу мимо нее. Повернувшись кругом, я указываю в направлении деревни и спрашиваю? "Большевисти?" Она кивает утвердительно. Из этого, я делаю вывод, что иван занял деревню. Тусклый свет лампы слабо освещает комнату: стол, скамейку, древний буфет. В углу на довольно кривоногой кровати храпит седобородый старик. Ему должно быть за семьдесят. В молчании я пересекаю комнату и ложусь рядом с ним на деревянную кушетку. Что я могу сказать? Я не знаю русского. Женщина сейчас поймет, что я не собираюсь причинить им никакого вреда. Я бос, лохмотья моей рубашки липкие от свернувшейся крови, я скорее похож на преследуемую дичь, чем на ночного грабителя. Я лежу. Над нашими головами тускло мерцает лампа. Мне не приходит в голову попросить их перевязать мое плечо или порезанные ноги. Я хочу только отдыха.
Меня вновь мучает голод и жажда. Я сажусь на кровати и складываю ладони в умоляющем жесте, в то же самое время показываю жестами что я хочу пить и есть. Поколебавшись немного, она приносит мне кувшин воды и кусок заплесневевшего кукурузного хлеба. Никогда еще в своей жизни я не ел ничего вкуснее. С каждым глотком и куском хлеба я чувствую прилив сил, как будто ко мне вернулась воля к жизни и действию. Поначалу я ем с жадностью, но поев немного, я начинаю размышлять о своей ситуации и вырабатываю план действий на несколько следующих часов. Я попил и поел. Я отдохну до часа ночи. Сейчас полдесятого вечера. Нужно отдыхать. Поэтому я снова ложусь на деревянные доски вместе со стариками, наполовину сплю, наполовину бодрствую. Я просыпаюсь каждые пятнадцать минут как по часам и проверяю время. Что бы ни случилось, я не могу тратить спасительную темноту на сон, я должен пройти как можно дальше на юг. 9:45, 10 часов, 10:15 и так далее, 12:45, 01:00. Пора собираться! Я прокрадываюсь наружу. Старуха закрывает за мной дверь. Я оступаюсь и падаю со ступеней. Это спросонья или темная ночь виновата, а может быть, ступени скользкие?
Идет дождь. Ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Звезды исчезли. В какую сторону мне идти? Затем я вспоминаю, что когда я шел накануне вечером, ветер дул мне в спину. Если я хочу пробираться на юг, мне нужно двигаться по ветру. Или он переменился? Я все еще нахожусь среди зданий на ферме, здесь я защищен от ветра. Ветер дует то в одну сторону, то в другую, я боюсь, что буду двигаться по кругу. Чернильная темнота, препятствия, я наталкиваюсь на что-то и ушибаю голень. Собаки лают хором, дома все еще где-то поблизости, это деревня. Я могу только молиться, чтобы в следующую минуту не столкнуться с русским часовым. Наконец я оказываюсь на открытом месте и с уверенностью подставляю спину ветру. Я также избавился от дворняг. Я бреду так же, как и раньше, вверх по холму, вниз по склону, верх, вниз, кукурузные поля, камни, перелески, в которых труднее всего держать направление, потому что среди деревьев ветер почти стихает. На горизонте я вижу беспрестанные вспышки орудий и слышу их мерные раскаты. Они помогают мне сохранять курс. Вскоре после 3 часов утра я слева от меня брезжит неясный свет - близок рассвет. Хорошая проверка, сейчас я уверен, что ветер не изменил направления и я двигаюсь в верном направлении.
Я прошел уже десять километров. Я думаю, что вчера я покрыл километров 15-18, так что теперь я нахожусь в 25 километрах от Днестра.
Передо мной вздымается холм высотой примерно в двести метров. Я карабкаюсь на него. Возможно, с вершины я увижу что-нибудь и смогу определить несколько ориентиров. Уже светло, но я не могу обнаружить никаких особых мест, слева и справа в нескольких километрах от меня я вижу три крошечных деревушки. Но я обнаруживаю, что мой холм на самом деле является началом хребта, который тянется с севера на юг, так что я мог сохранять направление движения. Склоны хребта гладкие и голые, так что легко было бы увидеть, если кто-то идет навстречу. Отсюда легко заметить любое движение, преследователям пришлось бы карабкаться в вверх, а это поставило бы их в неблагоприятное положение. Кто в данный момент подозревает о моем присутствии? На душе радостно, потому что хотя уже наступил день, я уверен, что смогу пройти на юг еще несколько километров. Я хотел бы пройти сегодня как можно большее расстояние без задержки.
Я оцениваю длину хребта примерно в десять километров, это очень много. Но на самом ли деле так много? Кроме всего прочего, ободряю я себя, ты пробегал на десять километров - как часто? - за 40 минут. То, что ты смог сделать тогда за сорок минут, ты сейчас сможешь сделать за час - и приз - твоя свобода. Так что представь, что ты бежишь марафон!
Я должно быть был бы подходящей моделью для сумасшедшего художника когда я совершал этот марафонский бег вдоль вершины хребта - ковыляя, в лохмотьях, босиком, на кровоточащих ногах - прижимая руку к груди, чтобы не так сильно болело раненое плечо.
Ты должен это сделать... думай о беге... и беги... и продолжай бежать.
Время от времени я переходил на рысь и потом, еще через сотню метров, на шаг. Затем я начинаю бег снова... я смогу добежать за час...
Но сейчас, к несчастью, я должен спуститься с защищавших меня высот, дорога ведет меня вниз. Передо мной простирается широкая равнина, небольшая лощина идет в том же самом направлении, что и хребет. Это опасно, потому что здесь меня легче застигнуть врасплох. Кроме того, время уже подходит к семи часам утра и неприятные встречи более вероятны.
Аноним 01/02/15 Вск 16:44:34 #19 №85293703 
>>85290846
> ..эти мемуары стоят того, чтобы быть прочитанными.
А как называются-то? Ссылку дай, если есть, лучше на английский перевод.
Аноним 01/02/15 Вск 16:45:21 #20 №85293746 
>>85290846
>Максимальное количество вылетов в день – 17 (мировой рекорд)
Проиграл. Очевиднейший пиздёжь. Один вылет это пара часов самое меньшее, или он летал с одного аэродрома на соседний и обратно целый день.
Аноним 01/02/15 Вск 16:45:25 #21 №85293748 
>>85290846
Хартманн же самый результативный. Че пиздишь.
Аноним 01/02/15 Вск 16:46:27 #22 №85293811 
>>85293748
Хартман пиздабол. Без пруфов он сам знаешь кто.
Аноним 01/02/15 Вск 16:47:22 #23 №85293873 
>>85290846
>Уничтожил 9 самолетов
Да, охуеть результативность.
Аноним 01/02/15 Вск 16:47:28 #24 №85293879 
Вновь мои "батарейки" истощены. Я должен попить... поесть... отдохнуть. Я все еще не видел ни одного человека. Принять меры предосторожности? Но что я могу сделать? Я невооружен: я голоден и мучаюсь от жажды. Благоразумие, конечно, добродетель, но жажда и голод сильнее. Нужда делает меня беспечным. Слева впереди на горизонте из утренней дымки виднеются две фермы. Я должен пробраться внутрь...
На мгновение я останавливаюсь у двери сарая и заглядываю за угол. Внутри пусто, ничего нет, никакой упряжи, никаких сельскохозяйственных орудий, ни живого существа - но нет! - из одного угла в другой пробегает крыса. На току гниет большая куча кукурузы. Я с жадностью обыскиваю ее. Если бы я только мог найти пару початков... или хотя бы несколько зерен... но я ничего не нахожу... Я ищу вновь и вновь... ничего нет!
Неожиданно я слышу как сзади что-то хрустит. Несколько фигур тихо пробираются мимо входа в другой сарай: кто это, русские или беженцы, такие же голодные как и я, и надеющиеся добраться до своих? Или это грабители, рыскающие в поисках добычи? Я обыскиваю другую ферму. Я тщательно осматриваю все кучи - ничего. Разочарованный, я решаю, что если нет еды, то я, по крайней мере, могу использовать эти кучи для отдыха. Я делаю себе укрытие в куче кукурузных листьев и только готовлюсь улечься, как слышу новый шум, по дороге громыхает телега, на ней сидит человек в высокой меховой шапке, позади него - девушка. Если есть девушка - значит, опасности нет, поэтому я подхожу к ним. Судя по черной меховой шапке - это румынский крестьянин.
Я спрашиваю девушку: "У вас есть какая-нибудь еда"?
"Если вы будете это есть...". Она достает из мешка несколько черствых лепешек. Крестьянин останавливает лошадь. Только потом до меня доходит, что я задал вопрос на немецком и получил ответ также по-немецки.
"Откуда вы знаете немецкий"?
Девушка говорит мне, что она пробиралась вместе с немецкими солдатами от Днепропетровска и выучила язык. Сейчас она хочет остаться с румынским крестьянином, который сидит рядом с ней. Они бегут от русских.
"Но вы же идете прямо в их направлении". Я вижу по их лицам, что они не верят мне.
"Русские уже в том городе"?
"Нет. Это Флорешти".
Этот неожиданный ответ ободряет. Город должен находится на железной дороге Балта-Флорешти, которую я знаю.
"Не могли бы вы сказать, есть ли какие-нибудь немецкие солдаты поблизости"?
"Нет, немцы ушли, но здесь могут быть румынские солдаты".
"Спасибо вам и Бог в помощь".
Я машу рукой вслед тронувшейся с места повозке. Меня наверняка будут спрашивать позднее, почему я не "реквизировал" фургон... эта идея никогда не приходила мне на ум... Разве эти двое не такие же беженцы, как и я? И разве я не должен благодарить Бога за то, что до сих пор мне удавалось избежать опасности?
После того, как мое волнение улеглось, я на мгновение меня охватила невероятная слабость. Все последние десять километров меня мучила ужасная боль, неожиданно она вернулась в израненные ноги, мое плечо ломило при каждом шаге. Я встречаю толпу беженцев с тачками, в которых лежат немногие пожитки, которые они сумели спасти, они спешат в страшной панике.
В предместье Флорешти на краю песчаного карьера стоят два солдата. Немецкая форма? Еще несколько метров и мои надежды подтверждаются. Незабываемое зрелище!
Я зову их: "Идите сюда"!
Они кричат мне сверху: "Что это значит: идите сюда? Ты кто такой, приятель?"
"Я - майор Рудель".
"Ну да! Ни один майор так не выглядит".
У меня с собой нет никаких документов, но в моем кармане Рыцарский крест с Дубовыми листьями и Мечами. Я вынимаю его из кармана и показываю им. Посмотрев на него, капрал говорит: "Ну, тогда мы вам верим".
"Есть ли здесь немецкая комендатура"?
"Нет, только штаб полевого госпиталя".
Вот туда-то мне и надо. Они становятся по бокам и ведут меня. Я скорее ковыляю, чем иду. Доктор разрезает рубашку и брюки ножницами, лохмотья пристали к телу, он мажет раны на ногах йодом и перевязывает плечо. Во время этой процедуры я жадно давлюсь самой вкусной сосиской в своей жизни. Я прошу их дать отвезти меня на аэродром в Балте. Здесь я надеюсь найти самолет, который доставит меня в эскадрилью.
"Какую одежду вам дать"? - спрашивает меня доктор. Вся моя одежда разрезана на куски. "У нас ничего нет". Они заворачивают меня голого в одеяло и везут на машине в Балту. Но что это? Дверцу машины открывает инженер третьей эскадрильи лейтенант Эберсбах:
"Лейтенант Эберсбах, командир передовой группы третьей эскадрильи, мы перелетаем в Яссы".
Его сопровождает солдат, который несет для меня одежду. Оказывается, что о моей поездке в голом виде из Флорешти уже сообщили в Балту по телефону и Эберсбах находился в диспетчерской, когда поступило это сообщение. Ему сообщили, что его коллега, который пропал без вести, вскоре прибудет в костюме новорожденного. Я залезаю в Ю-52 и лечу в Раховку, где стоит моя эскадрилья. Звонит телефон, новость распространяется повсюду как лесной пожар и полковой повар Рункель уже начал печь праздничный пирог. Эскадрилья построена, я вглядываюсь в улыбающиеся лица. Я чувствую себя вновь родившимся, как будто произошло чудо. Жизнь возвращается ко мне и это воссоединение с моими боевыми товарищами - самая лучшая награда за самую трудную дистанцию в моей жизни.
Аноним 01/02/15 Вск 16:47:55 #25 №85293903 
>>85293873
>на бомбардировщике
Аноним 01/02/15 Вск 16:48:56 #26 №85293975 
Хуле так мало самолетов сбитых? Он что ненавидел танки? Какой-то он странный, вообще ас бомбардировщик звучит странно.
Аноним 01/02/15 Вск 16:49:28 #27 №85294013 
>>85290846
А вообще вопрос ко всяким поехавшим на теме WWII (и вообще всяких войн): посоветуйте годных мемуаров почитать? Так чтобы кровь-грязь-кишки-распидорасило...
sageАноним 01/02/15 Вск 16:50:23 #28 №85294070 
Хуйня и вранье. ОП хохол. Герои-летчики были только в СССР, в Германии все были фашистами и насиловали детей. У вас страна разваливается, а ты тут истории сочиняешь. А ну брысь на могилизацию, на майдан или куда там хохлов сгоняют.
Аноним 01/02/15 Вск 16:51:05 #29 №85294114 
>>85294070
Найс, ничего не забыл.
Аноним 01/02/15 Вск 16:51:20 #30 №85294133 
>>85294070
Шёл бы ты нахуй, гитлероёбов на двачах всегда было дохуя.
Аноним 01/02/15 Вск 16:52:03 #31 №85294184 
14227987234270.jpg
>>85294013
Немного не то, но пикрелейтид у меня до сих пор в бумаге сохранился. Интересное чтиво, если отбросить советскую пропаганду.
Аноним 01/02/15 Вск 16:52:29 #32 №85294212 
>>85294133
И что? Они от этого перестают быть дебилами?
Аноним 01/02/15 Вск 16:52:46 #33 №85294234 
14227987666540.jpg
Рассмешили Кожедуба.
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:11 #34 №85294327 
>>85294212
> И что? Они от этого перестают быть дебилами?
Ну, как бы деталь местного ландшафта, я без них даже скучать начал последнее время. Да и нашисты типо тебя уж точно не лучше.
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:13 #35 №85294334 
В детстве еще прочитал книжку его мемуаров. Такой-то сверхчеловек. Жалко, не оставил воспоминаний о послевоенной работе.
sageАноним 01/02/15 Вск 16:54:17 #36 №85294341 
14227988578140.jpg
Николай Владимирович Сиротинин родился в 1921 году в городе Орёл. До войны работал на заводе «Текмаш» в Орле. 22 июня 1941 года при авианалёте был ранен. Ранение было лёгкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева, в состав 55-го стрелкового полка 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.

На берегу речки Добрость, протекающей у села Сокольничи, батарея, где служил Николай Сиротинин, простояла около двух недель. За это время бойцы успели познакомиться с жителями села, а Николай Сиротинин запомнился им тихим вежливым пареньком. "Николай был очень вежливым, всегда помогал пожилым женщинам доставать воду из колодцев и в других тяжёлых работах" - вспоминала жительница села Ольга Вержбицкая.

17 июля 1941 года его стрелковый полк отступал. Старший сержант Сиротинин добровольно вызвался прикрыть отступление.

Сиротинин расположился около на холме в густой ржи у колхозной конюшни, что стояла рядом с домом Анны Поклад. С этой позиции хорошо просматривались шоссе, речка, мост. Когда на рассвете показались немецкие танки, Николай подорвал головную машину и ту, что замыкала колонну, образовав пробку на дороге. Тем самым, задача была выполнена, танковая колонна была задержана. Сиротинин мог бы уходить к своим, но он остался - ведь у него было еще около 60 снарядов. По одной из версий, первоначально осталось прикрывать отход дивизии двое человек - Сиротинин и командир его батареи, который стоял у моста и корректировал огонь. Однако затем его ранили, и он ушёл к своим, а Сиротинин остался вести бой один.

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость не по мосту. Но увязла в болотистом береге, где и ее нашел очередной снаряд. Николай стрелял и стрелял, вышибая танк за танком. Немцам приходилось стрелять наугад, так как они не могли определить его месторасположение. За 2.5 часа боя Николай Сиротинин отбил все атаки врага, уничтожив 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров.

Когда фашисты всё-таки вышли на позицию Николая Сиротинина, у него осталось всего три снаряда. Предлагали сдаться. Николай ответил пальбой по ним из карабина.

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд записал в дневнике: «17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:29 #37 №85294351 
>>85294013
Хардкорных мемуаров или годной художки тож?
Аноним 01/02/15 Вск 16:54:57 #38 №85294392 
>>85293646
"Атлант расправил плечи" читал?
Аноним 01/02/15 Вск 16:55:40 #39 №85294437 
>>85294351
> Хардкорных мемуаров или годной художки тож?
Мемуаров лучше, художку я немного другую люблю.
Аноним 01/02/15 Вск 16:55:59 #40 №85294456 
Тред не читал, Руделя уважаю за его безрассудную смелость и полное презрение к смерти. Но он, простите, был тупой фашик, онанирующий на Гитлера, на полном серьезе утверждающий, что это СССР напал на Германию, причем он якобы лично видет орды т-34 в первые же дни войны. Весь его пиздеж про сделанные им фраги можно смело делить натрое.
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:06 #41 №85294466 
>>85294234
64 победы Кожедуба против 600 побед Хартмана, лал.
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:14 #42 №85294476 
«Русские зарекомендовали себя умелыми выносливыми и бесстрашными солдатами, разбивая в пух и прах наши былые предрассудки о расовом превосходстве» (Метельман Г. Сквозь ад… С.288, 294)
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:16 #43 №85294478 
>>85294341
К сожалению, пруфов, в отличие от той истории с экипажем КВ, не завезли.
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:33 #44 №85294496 
«Эти проклятые крестьяне дрались как черти…» (Зенгер Ф. «Ни страха, ни надежды…»С.67)
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:39 #45 №85294504 
>>85294327
Меня интересует сам лётчик, а не его политические взгляды.
мимо-оп
Аноним 01/02/15 Вск 16:56:54 #46 №85294529 
>>85294466
Хартман выдумщик.
Аноним 01/02/15 Вск 16:57:23 #47 №85294568 
>>85293746
На штурмовку же, на штуке - ничего невозможного, если линия фронта рядом.
Аноним 01/02/15 Вск 16:57:31 #48 №85294577 
>>85294529
А кожедуб правдоруб естественно, да?
Аноним 01/02/15 Вск 16:57:37 #49 №85294586 
>>85293184
>5% лётчиков делают 95% успешных вылетов
>5% бизнесменов делают 95% денежного оборота
>5% альфачей делают 95% тней
>5% двощиров делают 95% винового контента
Это жизнь, детка. Люди не равны.
Аноним 01/02/15 Вск 16:57:57 #50 №85294604 
>>85294568
Не спорь с ним, он в вартандер играл.
Аноним 01/02/15 Вск 16:57:59 #51 №85294608 
>>85294437
Никулин, воспоминания о войне.
Аноним 01/02/15 Вск 16:58:21 #52 №85294639 
>>85294608
> Никулин, воспоминания о войне.
ОК, спасибо!
Аноним 01/02/15 Вск 16:58:29 #53 №85294652 
>>85294608
Он врал, не могли так на убой посылать людей.
Аноним 01/02/15 Вск 16:58:40 #54 №85294663 
>>85293873
Штурмовик скорее всего а не истребитель
Аноним 01/02/15 Вск 16:58:42 #55 №85294666 
«Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь...»
sageАноним 01/02/15 Вск 16:58:49 #56 №85294678 
Охуенные истории.
Что у "Советов", что у других, пропаганда ебаная.
Верьте дальше, хомячки.
Аноним 01/02/15 Вск 16:58:51 #57 №85294682 
>>85290846
Не питайте иллюзий. Все прославленные летчики и так называемые асы свой боевой счет получили из-за охоты на поврежденные и потрепанные самолеты, на тех, кого бросали ведомые. В войне нет чести. Есть те, кто погибает в первые минуты, и те, кому везет.
Аноним 01/02/15 Вск 16:59:02 #58 №85294700 
>>85294577
О нем писали немцы, а о харматне - хартман.
sageАноним 01/02/15 Вск 16:59:19 #59 №85294716 
>>85293646
Ты было весьма обычно. Раньше верующих было очень много (впрочем их и сейчас дохуя), а советы были откровенно атеистичны.
Аноним 01/02/15 Вск 16:59:22 #60 №85294718 
>>85294678
Ну, посоветуй авторитеных источников, если это хуйня.
Аноним 01/02/15 Вск 16:59:32 #61 №85294733 
«Часто случалось, что советские солдаты поднимали руки, чтобы показать, что они сдаются нам в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию; или раненый симулировал смерть, а потом с тыла стрелял в наших солдат».
Аноним 01/02/15 Вск 16:59:51 #62 №85294760 
«Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник»

Фельдмаршал Браухич (июль 1941 года)
Аноним 01/02/15 Вск 16:59:57 #63 №85294769 
>>85294341
Ватные фантазии. Еще и дедов обосрали, мол, те драпали быстрее собственного визга, бросая естественные рубежи, запросто удерживаемые колхозником с пушкой.
Аноним 01/02/15 Вск 17:00:19 #64 №85294790 
Храбрость - это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся»

Йозеф Геббельс
Аноним 01/02/15 Вск 17:00:23 #65 №85294794 
>>85294716
> а советы были откровенно атеистичны.
Хуйня, простой народ как верил при царях, так и продолжал, даже большинство членов КПСС тайно крестили своих детей, например.
Аноним 01/02/15 Вск 17:00:49 #66 №85294826 
14227992490550.png
14227992490551.jpg
14227992490552.jpg
14227992490563.jpg
>>85290846
>Hans–Ulrich Rudel (1916–1982) Немец. Самый результативный летчик второй мировой войны. Отчаянно ненавидел Советы, считая СССР основным мировым злом. Герой, у которого есть чему поучиться.

>Белая ворона среди своих. Вместо отдыха с друзьями и посиделок в баре, он занимался спортом, ходил в горы и пил исключительно молоко.
>Плохой ученик. Его не допускали до самолетов и не посылали на фронт как абсолютно непригодного к пилотированию. Два года он проводит в разведке, картографируя местность и закидывая командование просьбами о переводе на фронт. Получает перевод и тут же насмешки от командира эскадрильи и запрет на полеты. Транспортирует подбитый самолет в ремдок, подбирает там первый отремонтированный и самовольно вылетает в новое место дислокации своей эскадрильи. В тот же день совершает несколько боевых вылетов и удостаивается уважения командира эскадрильи.

>Его ведущий (тот самый командир эскадрильи) говорил «он сумасшедший», «такие долго не живут».
>Рудель всегда пикировал практически до земли, чтобы убедиться, что его снаряды ложатся в цель. Он уходил вслед за подбитыми товарищами, чтобы приземлиться в окружении врага и подобрать своих. Он летел в соседнюю часть, чтобы ночью отремонтировать свой самолет и к утру, после работ, быть готовым к новому боевому вылету. Его переводят в другую эскадрилью и командир ничего не может сделать, чтобы его удержать... Тогда командир подает рапорт и сам переводится в его новую эскадрилью новым командиром.
>Будучи больным, Рудель сбегает из госпиталя (неоднократно), несмотря на предписание врача отправляться на лечение в тыл, а бумаги из госпиталя он использует по нетерпимой нужде на одной из своих остановок по пути в часть.
>За возможность заполучить его эскадрилью в свое расположение боролись фельдмаршалы всего восточного фронта.
>Он совершал удачные посадки там, где другие калечились и разбивали самолеты.
>Официальным приказом Фюрера ему было запрещено приземляться на территории, отвоеванной русскими, чтобы подбирать подбитых товарищей. Его опыт был оценен слишком высоко для таких рискованных поступков. В один из вылетов 1944 года он нарушает этот приказ всвязи с неспособностью других летчиков сотворить подобное чудо и вытаскивает своих подчиненных из под носа у русских.
>Однажды, пытаясь спасти подбитый экипаж, он прокрадывается на территорию русских, приземляется, его самолет вязнет в грязи, и не может взлететь. Русские уже в 300х метрах. Он отдает приказ на пятикилометровый маршбросок в сторону Днестра. Март, ледяная вода, ширина метров 500. До другого берега добираются трое из четырех. Двое сохранили пистолеты. Марш бросок вперед, солнце опускается, мокрое исподнее промерзает. Навстречу попадаются трое военных... Русские... Разоружают их, но Рудель в сумерках рвет с места (остальные двое не двигаются), получает пулю из ППШ. «Погибает только тот, кто смирился с поражением» говорит он себе и продолжает бег в сторону заходящего солнца, потом зарывается в грязь и каким то чудом русские его не находят даже с собаками. Сутки движения голодного, замерзшего, босиком и он в своей части. Отказывается от госпитализации и на следующий день до самолета бортстрелок несет его на руках. Очередной боевой вылет.

>1944 год. В своем боевом безумии он не может смириться с мыслью, что советские войска наступают. После каждого приземления, его самолет обслуживается первым, и, пока вся эскадрилья дозаправляется, он успевает совершать дополнительные вылеты. Он не может ногами нажимать педали, он летает до полной темноты и охотится за танками даже в сумраке, приземляясь меняет изрешеченный русскими истребителями самолет на другой и снова уходит в небо. Вызов в штаб на награждение равен невозможности сделать несколько боевых вылетов. К этому моменту он перестает воспринимать реальность, он – бог войны и ей должно быть посвящено каждое его движение.

>Однажды глядя как пехота глушит рыбу гранатами, добывая себе пропитание, он организует рыболовный вылет: сбрасывает в Днепр бомбу с 15–20 метров. В расположение части привозится целый грузовик рыбы (много осетра), достается и многим другим подразделениям.

>В ноябре 1943 получает приказ прибыть в штаб на вручение Рыцарского креста фюрером. Огорчен, что такой же приказ не пришел на имя его бортстрелка Хеншеля. Берет его с собой, объясняет в штабе суть несправедливости и Хеншель тоже получает Рыцарский крест.

>Специально для него по приказу Фюрера была создана особая награда за храбрость. И он лично фюреру отказывает в принятии этой награды и в присвоении ему звания оберста, так как совместно с этим от него требуют прекратить полеты. Запрет на полеты повторялся еще неоднократно и Гитлером, и Герингом. Рудель игнорирует приказы, всячески скрывает свои вылеты, а подбитые им танки идут на счет эскадрильи как спорные.

>Если существует такое понятие как «родился в рубашке», то Рудель однозначно родился в двух. Многократные попадания в самолет, туманы, шторма позволяли дотянуть ему до расположения своих войск. Однажды он 2 часа в тумане ехал по обычной дороге аккуратно разминаясь с грузовиками. Свалившись в штопор в грозовом облаке, он вслепую вышел из него исключительно удачно меж двух деревьев, на что его непробиваемо–спокойный борт–стрелок произнес «У нас две дырки в крыльях, и из них торчит пара березок». После атаки линкора «Марат» он смог вытянуть самолет из пике на высоте в 3 метра над водой. А перед атакой на крейсер «Киров» его ведущий повредил два самолета при рулежке и был вынужден взять его машину, оставив Руделя в лагере... Ведущий, он же командир эскадрильи, из этого рейса не вернулся.
>Рудель был 5 раз ранен. На шестой раз, в феврале 1945–го, ему оторвало ногу, но через полтора месяца он с временным протезом уже занял привычное место в самолете.
>Уже через месяц подписан пакт о капитуляции и чтобы не попасть в руки русским его экадрилья летит на американскую военную базу. Во время приземления все пилоты целенаправленно калечат самолеты, чтобы те не достались американцам в целости.
>Из лагеря для военнопленных его вытаскивае знаменитый английский летчик Бадер.
>В 1948 году Рудель эмигрировал в Аргентину. Позже перебрался в Швейцарию. Умер в Розенхайме.
>И, несмотря на то, что эта война считается мировой, Рудель воспринимал её исключтельно как «я написал мои воспоминания о войне с СССР»

>Его статистика:
>2530 вылетов. Максимальное количество вылетов в день – 17 (мировой рекорд). Сбит 32 раза. За его голову СССР объявил награду в 10 тыс. рублей живого или мертвого.
>Уничтожил 9 самолетов, 900 танков, 800 автомашин, 150 самоходок, 4 бронепоезда, 2 крейсера, эсминец, линкор и кучу более мелких плав средств и наземной техники.

>Несколько цитат.
>Под Сталинградом:
>«Здесь зенитки ведут особенно сильный огонь, выполнить задание очень трудно. Согласно показаниям захваченных в плен русских, эти зенитные орудия обслуживаются исключительно женщинами.»
>Под Москвой:
>«Первого января мы тщетно посылаем приглашение нашим коллегам–летчикам в Москву, чтобы они прилетели к нам на рождественский матч. Ответа нет, и мы сами играем на льду Москва–реки в хоккей.»
>Под Орлом:
>«Как часто мы говорим друг другу за эти недели, Советы должны быть благодарны только своим союзникам, что все еще существуют как военная сила»

И где он теперь?
Аноним 01/02/15 Вск 17:01:06 #67 №85294845 
«Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои. Там, где дорог не было, русские в большинстве случаев оставались недосягаемыми. Они всегда пытались прорваться на восток... Наше окружение русских редко бывало успешным».
Начальник штаба 4-ой армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит
Аноним 01/02/15 Вск 17:01:34 #68 №85294883 
>>85294769
>ватные
Это немцы так писали, свин.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:02:47 #69 №85294961 
>>85294794
Речь про немца шла. Он считал что советы запретят ему обрести спасение.
Аноним 01/02/15 Вск 17:02:48 #70 №85294963 
>>85290846
Дед ебал его на вписке.
Аноним 01/02/15 Вск 17:04:04 #71 №85295048 
>>85294700
Посмотри на кого ссылается русская википедия.
Аноним 01/02/15 Вск 17:04:41 #72 №85295081 
>>85294961
> Речь про немца шла. Он считал что советы запретят ему обрести спасение.
Ну, официально бы запретили, а так спасался бы сколько угодно. В ГУЛАГе бы пострадал ещё, вышло бы очень по-христиански же.
Аноним 01/02/15 Вск 17:05:16 #73 №85295126 
>>85294652
Ну, хуй знает. Без оружия, наверно, все-таки не слали, как он пишет.
Аноним 01/02/15 Вск 17:05:26 #74 №85295136 
>>85294883
>Немцы писали
Без пруфов ты хуй простой.
Аноним 01/02/15 Вск 17:05:32 #75 №85295141 
>>85294883
Немцы писали "Вася родился в тихом городке..."?
Или ты про выдуманный отрывок в конце?
Вообще-то, исторические документы принято приводить с дополнением вида "Фонд, Опись, Дело, Лист".
sageАноним 01/02/15 Вск 17:06:29 #76 №85295208 
>>85294963
Тебя папаша пьяный на вписке давал, когда твоей мамаше-шлюхе спустил случайно в пизду, вместо жопы, рачок-полуёбок.
Аноним 01/02/15 Вск 17:06:47 #77 №85295232 
14227996074190.jpg
>>85294845
>>85294790
>>85294760
Аноним 01/02/15 Вск 17:07:23 #78 №85295270 
>>85290846
>эти мемуары
Линк?
Аноним 01/02/15 Вск 17:08:09 #79 №85295335 
>>85295126
Мне больше с другой истории порвало, где он с няшей-стесняшей роман крутил, а когда вернулся узнал, что ее танкисты вшестером в жопу ебали и она с такого с собой покончила.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:08:11 #80 №85295336 
>>85295208
> зачал
Фикс.
Аноним 01/02/15 Вск 17:08:48 #81 №85295389 
14227997280770.jpg
>>85294013
Крайне рекомендую, потом спасибо скажешь. Весь ад войны в пехотной роте. Тут и кровь, и грязь, и кишки.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:10:36 #82 №85295521 
>>85290846
Так он на штуке летал?
Как его не грохнули? Она же решето, бля.
Аноним 01/02/15 Вск 17:11:04 #83 №85295549 
>>85295336
Анус себе фиксани, пес.
Аноним 01/02/15 Вск 17:12:07 #84 №85295630 
14227999275850.jpg
>>85290846
В галачевич)
Аноним 01/02/15 Вск 17:12:20 #85 №85295642 
>>85295521
Так-то у нее бронирование есть у пилота. Но сбивали его часто.
Аноним 01/02/15 Вск 17:13:35 #86 №85295729 
14228000151120.jpg
>>85290846
> 900 танков, 800 автомашин, 150 самоходок
Классическое Пиздеть - не мешки ворочать.
Знаем мы как охуительно счет вёлся в Люфтваффе. Собьют четырёхмоторный? +4 фрага хуле. ушел дымящийся в сторону своих? да всяко упадёт.. +1 фраг. и тому подобное.
Аноним 01/02/15 Вск 17:14:06 #87 №85295758 
>>85294234
Но ведь Кожедуб - хохол. Тебе не стыдно, дарагой расеянен?
Аноним 01/02/15 Вск 17:14:44 #88 №85295798 
>>85290846
>Советы должны быть благодарны только своим союзникам, что все еще существуют как военная сила
Проплаченный пост детектед.
На чьи денежки и для кого он свои мемуарчики издавал? То то же.
Аноним 01/02/15 Вск 17:14:51 #89 №85295809 
14228000914280.jpg
>>85295729
Четырехмоторный танк, новое изобретение /b/
Аноним 01/02/15 Вск 17:15:55 #90 №85295873 
>>85295389
>ротный
Аноним 01/02/15 Вск 17:16:39 #91 №85295926 
>>85293653
>ко мне бегут еще человек двадцать иванов.
> Моя вера в Бога поколеблена
Атеистобояре унижают верунохолопов
Аноним 01/02/15 Вск 17:17:00 #92 №85295960 
>>85295873
Иди нахуй, сразу пидоры представились.
Аноним 01/02/15 Вск 17:17:14 #93 №85295979 
>>85294826
в истории, а чего добился ты?
sageАноним 01/02/15 Вск 17:17:54 #94 №85296021 
>>85295642
Бронирование бронированием, но самое уязвимое место - дырка в днище, куда смотреть на пикировании. В прямом полете пиздец же.
Аноним 01/02/15 Вск 17:18:12 #95 №85296046 
>>85294013
Астафьева! (тот который Царь-рыба) Название военной книги не помню но годнота лютая
Аноним 01/02/15 Вск 17:18:39 #96 №85296073 
>>85293879
Да... нихуёвая история. Настоящий боец. Хотя я нашист, но должен это признать.
Аноним 01/02/15 Вск 17:19:20 #97 №85296117 
>>85295960
Ну я же не виноват, сам понимаю что это ненормально, но ничего не могу поделать.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:19:47 #98 №85296140 
>>85294577
У русских не забалуешь - подтвердить надо сбитый. И проводить до земли. Даже французы хуели.
Аноним 01/02/15 Вск 17:20:59 #99 №85296219 
Спасибо, оп, прочитал, удаляй тред, 15ти рублевые захватили сосач, война, витираны, крымнаш, путин победил.
Нашипобеды, русский мир, заговор госдепа, хохлы недогосударство, бульбаши, кетай наш друг.
Аноним 01/02/15 Вск 17:21:35 #100 №85296264 
>>85290846

Из мемуаров мне запомнился момент, где он описывает как его самолёт прошивает снаряд из 37-мм пушки. При этом Ульрих смог вернуться на аэродром.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:22:09 #101 №85296308 
>>85296073
Ну, это клиника. Он себя Богом Войны считал. Не мог Бог Войны погибнуть. Никак. Поэтому и такой пиздатый.
Аноним 01/02/15 Вск 17:23:46 #102 №85296442 
14228006269260.jpg
>>85290846
Commander Shepard (1916–1982)
Человек, военнослужащий Альянса Систем, капитан. Командир кораблей "Нормандия" SR-1 и "Нормандия" SR-2, первый человек-Спектр, оперативник «Цербера», спаситель Галактики. Самый результативный СПЕКТР войны Жнецов. Отчаянно ненавидел Совет, считая Жнецов основным мировым злом. Герой, у которого есть чему поучиться.

Белая ворона среди своих. Вместо отдыха с друзьями и посиделок в баре, он занимался спортом, ходил в горы и пил исключительно молоко.
Плохой ученик. Его не допускали до звездолетов и не посылали на поиски Жнецов как абсолютно непригодного к бойца. Два года он проводит в разведке, картографируя удаленные участки галактики и закидывая командование просьбами о выделении средств на исследование технологии протеан. Получает разрашение от Андерсена и тут же насмешки от Совета и запрет на полеты. Транспортирует подбитый звездолет в ремдок, подбирает там первый отремонтированный и самовольно вылетает в новое место дислокации CERBER. В тот же день совершает несколько боевых вылетов и удостаивается уважения командира эскадрильи.

Его ведущий (тот самый командир эскадрильи) говорил «нам не помешает лишний ствол», «идем с нами».
sageАноним 01/02/15 Вск 17:25:01 #103 №85296525 
>900 танков
Не верю.
Аноним 01/02/15 Вск 17:25:07 #104 №85296530 
>>85296442
БЛЯТЬ КАК ЖЕ Я ОБОСРАЛСЯ
Аноним 01/02/15 Вск 17:25:25 #105 №85296545 
>>85296525

Вы всё врёёёти!
sageАноним 01/02/15 Вск 17:25:38 #106 №85296560 
>«Как часто мы говорим друг другу за эти недели, Советы должны быть благодарны только своим союзникам, что все еще существуют как военная сила»

Проиграл с поехавшего фантазера
Аноним 01/02/15 Вск 17:25:53 #107 №85296576 
>>85294577
У совков и немцев разные системы подсчёта фрагов были, тащемта.
Аноним 01/02/15 Вск 17:26:17 #108 №85296606 
>>85296545
Что порвался-то сразу?
Аноним 01/02/15 Вск 17:27:28 #109 №85296687 
>>85296442
"Ай шуд го" - сказал Шепард и ушёл.
Аноним 01/02/15 Вск 17:28:01 #110 №85296730 
>>85295809
Кто про танки-то говорит, говно?
sageАноним 01/02/15 Вск 17:29:15 #111 №85296827 
По сути, это летчик уровня Васи Сталина, только талантливый, удачливый и упертый. А так - ни Гитлер ни Геринг ничего сделать не могли. Правда, его эта избранность явно заслуженная. Но в Рашке тоже таких избранных было достаточно - заприметит какой-нибудь корреспондент какого-нибудь летчика/снайпера/танкиста, и вот уже истории во всех газетах, награды, подвиги, вся хуйня.
Аноним 01/02/15 Вск 17:30:09 #112 №85296906 
>>85294013

Книга Николая Никулина "Воспоминания о войне".
Очень честно: и о срущих в сервский фарфорвый сервиз советских солдатах, и об изнасиловании "фрав", и о бессмысленных жертвах и тупоумном руководстве Красной армии, и о подлости, и о поедании мертвой конины, и о немцах, делающих из русских иванов (так пишет сам Никулин!) дорожные указатели и топящих ими печи.

Без прикрас.
Здорово по маленьким милитаристам должна ударить, если они совсем не отбитые.
Аноним 01/02/15 Вск 17:31:07 #113 №85296984 
>>85296606

Я неразрываемый:3
Аноним 01/02/15 Вск 17:32:12 #114 №85297050 
>>85296046
Прокляты и убиты. Годнота, да.
Аноним 01/02/15 Вск 17:32:26 #115 №85297056 
14228011464310.jpg
>>85290846
>Самый результативный летчик второй мировой войны.

Даладна!
Аноним 01/02/15 Вск 17:33:31 #116 №85297144 
>>85296984
Но ведь порвался. Справедливо, что мало кто в написанное в ОП-посте верит, ибо это кулстори уровня советского солдата, который кучу немцев саперной лопаткой замочил, или что-то в таком духе.
Аноним 01/02/15 Вск 17:34:04 #117 №85297183 
>>85297056

ОП, который хуй, должен был добавить "лётчик-штурмовик".

А вообще, бумзумоблядки не нужны.
Аноним 01/02/15 Вск 17:35:04 #118 №85297253 
>>85297144

У вас детектор сломался, сэр. Вовсе незачем постоянно кричать собеседнику, что у него батхёрт. Особенно если ваш собеседник не может своей интонацией передать иронию.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:35:23 #119 №85297275 
Был как-то рассказ какого-то военного корреспондента об одном русском Иване, который будучи пленен, убил, зарубил топором, не помню еще как - там чуть ли не голыми руками порвал около отделения немцев, а тех, кто пытался бежать, догнал и добил, и, похоже, съебался домой. Там жуткий трешак, но так бытово и лампово рассказан, шопестец. Никто не помнит?
sageАноним 01/02/15 Вск 17:36:18 #120 №85297353 
>>85297275 - >>85297144
Во-во, я про это.
Аноним 01/02/15 Вск 17:36:28 #121 №85297365 
>>85297144
>советского солдата, который кучу немцев саперной лопаткой замочил
А тут то чего фантастического?
Аноним 01/02/15 Вск 17:36:31 #122 №85297370 
есть хорошая фраза
в любой войне есть герои. Не важно, на чьей стороне они воюют
Аноним 01/02/15 Вск 17:37:06 #123 №85297409 
>>85297253
Ты дурачок какой-то. Написал какую-то ерунду просто так, а потом обижаешься, что тебя за дебила держат.
Аноним 01/02/15 Вск 17:37:58 #124 №85297470 
>>85297365

Ничего фантастического, как мне видится. Винтовок-то не было. Приходилось воевать шанцевыми инструментами.

давайте возблагодарим Господа и Америку, которая помогла нам выиграть войну
Аноним 01/02/15 Вск 17:38:31 #125 №85297508 
>>85297409

Как скажешь, дорогуша.
Аноним 01/02/15 Вск 17:38:46 #126 №85297533 
>>85297365
Там история уж слишком фантастическая, безоружным убил кучу вооруженного народа, предварительно отобрав это самое оружие. Хотя не спорю, звучит намного реальнее, чем 900 танков.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:39:05 #127 №85297556 
>>85297470
Но там, судя по статье, реальный трешак. Как в компьютерной игре.
Аноним 01/02/15 Вск 17:40:04 #128 №85297619 
>>85295809
А чё не так? Были же двухмоторные.
Аноним 01/02/15 Вск 17:41:37 #129 №85297727 
>>85297556
А ты прочитай, там он основу гранатой убил.

А один красноармеец так вообще танк топором уебал.
sageАноним 01/02/15 Вск 17:42:35 #130 №85297805 
>>85297533
Там, скорее всего, был вояка такого вида, что немцы просто при виде его теряли самообладание, как омежка в подворотне, где его гопник к стенке прижимает. Бывает, хули.
Аноним 01/02/15 Вск 17:43:27 #131 №85297857 
14228018070450.png
>>85296906
А я от всяких правдорубных книжек о войне, ещё больше милитаристом всегда становился. такой то чад и угар кромешного ада, для мамкиного циника!
Аноним 01/02/15 Вск 17:45:11 #132 №85297986 
>>85295729
А ещё в Финляндии потери не 40:1!!!!1111одын
Аноним 01/02/15 Вск 17:45:22 #133 №85298002 
>>85297857
А почему мамкиных ценников никогда не волнует тот факт, что в печь они бы попали первыми, и чад кутежа не застали даже?
Аноним 01/02/15 Вск 17:46:32 #134 №85298089 
>>85290846
Ну и где тут достижение? Как упоротый робот выполнять одну и ту же работу до охуения. ОП, ты можешь выйти на улицу с лопатой и кидать снег вместо снегоуборочной техники, похуяришь так лет 5, тоже получишь награду и даже в лайфньюсе о тебе напишут как о самом упоротом снегоуборщике.
Аноним 01/02/15 Вск 17:47:53 #135 №85298192 
>>85297857

А какие еще "правдорубные книжки о войне" знаешь?
Поставь себя на место этих вот многочисленных безмолвных иванов и подумай о том, что скорее всего ты не бухал бы беспробудно в полуразрушенной Германии, насилуя покорных немок, а лежал бы мертвым на болоте где-нибудь под Петербургом или у заснеженной дороги под Смоленском.
Аноним 01/02/15 Вск 17:47:59 #136 №85298202 
>>85290846
ТЫ ЧЁ, СУКА?! ДИДЫВАИВАЛЕ!!! А ТЫ СУКА ТУТ ФОШИСТАВ ПРАСЛЯВЛЯИШЬ!!!! ГАРИ В АДУ, БЕНДЕРОВЕЦ!!!!!!11 ПАКРЫШКИН И КОЖЕДУБ - ВОТ НАСТАЯЩИЕ ЛЁТЧИКИ!!!!
Аноним 01/02/15 Вск 17:48:08 #137 №85298211 
>>85298089
Хорошая аналогия.
Аноним 01/02/15 Вск 17:48:45 #138 №85298255 
14228021253330.jpg
14228021253341.jpg
14228021253362.jpg
ВРЕЕЕЕЕТИ

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_World_War_II_flying_aces
Аноним 01/02/15 Вск 17:49:07 #139 №85298283 
>>85298202
В /po/ съеби.
Аноним 01/02/15 Вск 17:51:26 #140 №85298470 
>>85290846

Из лётчиков Люфтваффе уважаю только тех, кто сражался на Западном Фронте,в Италии и Африке. Ибо пинать колхозников-Иванов и биться на равных с Королевскими ВВС - не суть одно.
Аноним 01/02/15 Вск 17:52:36 #141 №85298571 
14228023561130.jpg
>>85290846

Вот это настоящий герой, не то что сраные голожопые ваттники!
Аноним 01/02/15 Вск 17:54:12 #142 №85298700 
>>85293549
Дваждую, уже сикали в рот этим псевдо ассам, так что повторного обсуждения этого бреда 9000 танков, 50 бронепоездов, 16 атомных ледоколов и 83 бронекомбайна, несущих ядерные боеголовки. Получается, что два-три таких быстрых гонсалеса и нахуй не нужны огромные армии и соединения, все решают сэмлики.
Аноним 01/02/15 Вск 17:54:55 #143 №85298755 
>>85290846
Что то немцы знатные пиздаболы. На ру вики список лётчиков асов у всех стран даже до 100 не достаёт, а у немчуры у самого отсталого 200+ фрагов.
Аноним 01/02/15 Вск 17:55:31 #144 №85298802 
>>85298700
Симо Хяюхя поржал над тобой, тупая русня.
Аноним 01/02/15 Вск 17:55:59 #145 №85298826 
14228025591050.jpg
>>85295335
Аноним 01/02/15 Вск 17:56:41 #146 №85298877 
>>85298755
27лямов убитых одних только совков. Военный потери 1:1.3 ясен хуй сказки. Партизанов никто не учитывал, ополченцев никто не учитывал и писали их в гражданских.
Аноним 01/02/15 Вск 17:56:53 #147 №85298890 
>>85298755

такие пиздаболы, что 80% пидорашьих могил - братские и хуй знает, может там под 50 миллионов зерга полегло

Аноним 01/02/15 Вск 17:57:10 #148 №85298910 
>>85290846
Нинавижу фашистаф.
Аноним 01/02/15 Вск 17:57:32 #149 №85298938 
14228026521760.jpg
>>85298002
>в печь они бы попали первыми
Обычная вероятность умереть.. я ничем не тупее или медленнее ровесников. попал бы на войну- мои шансы выжить были б такие же как у любого Ерохина.
Аноним 01/02/15 Вск 17:58:42 #150 №85299010 
>>85298890
Мальчик, ты бициллин?
Аноним 01/02/15 Вск 17:58:44 #151 №85299014 
>>85295335
Дваждую.

О жопе там речи нет, но о групповом изнасиловании, после которого Эрика, кажется, покончила с собой, выбросившись в окно, - есть.
Аноним 01/02/15 Вск 17:59:07 #152 №85299050 
>>85298192
>скорее всего ты
Какие ваши доказательства?
Я, например, меткий из воздушки дохуя( ну по крайне мере самый меткий в школе был). Глядишь бы и снайпером стал после соответствующих курсов.
Аноним 01/02/15 Вск 17:59:15 #153 №85299055 
>>85298938
>я ничем не тупее или медленнее ровесников
Кек.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:00:20 #154 №85299130 
>>85299050
Твои курсы кончились бы в печи Заксенхаузена.
Аноним 01/02/15 Вск 18:01:09 #155 №85299176 
>>85298470
>пинать колхозников-Иванов

ПИНАЕШЬ ТАКОЙ КОЛХОЗНИКОВ-ИВАНОВ И ПРОСИШЬ ЕЩЁ

..........

БЕРЛИН ВЗЯТ ИВАНАМИ ГИТЛЕР ВЫПИЛИЛСЯ

ФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Аноним 01/02/15 Вск 18:02:01 #156 №85299241 
Доставьте почитать мемуаров немцев, о сраных бухихи иванах дохнущих как мухи и тд в общем антисовковых.
Аноним 01/02/15 Вск 18:02:48 #157 №85299293 
>>85299176
>БЕРЛИН ВЗЯТ ИВАНАМИ
Дык, 300к Иванов при взятии одного только Берлина полегло. Опять же, не забывай, если бы не Ленд-Лиз, то Иваны бы из Москвы бы не вышли уже.
Аноним 01/02/15 Вск 18:03:08 #158 №85299321 
>>85298938

Если бы в тылу не отсиживался, сдох бы на передовой, вероятность выше 80%, если только не был бы ранен и демобилизован.

Но даже в этом случае тебя бы отправили догнивать куда-нибудь подальше от людей (особенно страшно стать "самоваром" - то есть лишиться всех конечностей!), снабжали бы алкоголем до тех пор, пока ты не сошел бы с ума и не умер.

Романтизировать войну не следует.
Аноним 01/02/15 Вск 18:03:09 #159 №85299325 
>>85299241
Нафига?
Аноним 01/02/15 Вск 18:03:25 #160 №85299349 
>>85299130
Да ладно. Меня если в ХугоБосс одеть- за расового эсэсовца проканаю только в путь. светлорусый, голубые глаза, рост 189,
Аноним 01/02/15 Вск 18:04:09 #161 №85299393 
>>85299325

Почитать же, а то пидорахапропаганда затрахала уже. Кококок совки герои коко победили мировое зло кудах кудах.
Аноним 01/02/15 Вск 18:04:30 #162 №85299420 
>>85299293
>если бы не Ленд-Лиз, то Иваны бы из Москвы бы не вышли уже.
Это почему? Что за чушь ты несёшь? Ах да.. ты-ж толстый тролль. ну ладн
Аноним 01/02/15 Вск 18:05:31 #163 №85299498 
>>85299393
>совки герои
Люди герои, правительство - пидоры. Не, я сам русофоб, но ведь люди действительно в охуеном порыве собрались и победили.
Аноним 01/02/15 Вск 18:05:43 #164 №85299510 
>>85299393
Т.е. ты хочешь вместо одной пропаганды читать другую? Головой не ударялся?
Аноним 01/02/15 Вск 18:05:58 #165 №85299531 
>>85299498

Только победили не тех.
Аноним 01/02/15 Вск 18:06:20 #166 №85299555 
>>85299293
Толсто, (смех). Еще не забудь рассказать, что хохлы и без союза бы справились.
Аноним 01/02/15 Вск 18:06:30 #167 №85299571 
>>85299510

Немцы у меня больше доверия вызывают, чем пидорахи у которых без сотен цензоров ни одна книжка не вылезает в печать.
Аноним 01/02/15 Вск 18:06:30 #168 №85299572 
>>85290846
МОАР историй про поехавших вояк.
Аноним 01/02/15 Вск 18:06:55 #169 №85299595 
>>85299321
>Если бы в тылу не отсиживался, сдох бы на передовой
Мой дед не сдох же. Был дважды ранен. дембельнулся в 44, по ранению третьему, в голову. И еще успел двух детей напилить и 18 лет после войны прожить.
Аноним 01/02/15 Вск 18:06:56 #170 №85299596 
>>85299510

>Т.е. ты хочешь вместо одной пропаганды читать другую? Головой не ударялся?

но ведь истина всегда где то по середине
Аноним 01/02/15 Вск 18:07:17 #171 №85299624 
>>85299050

Я не утверждаю, что ты обязательно сдох бы, попав на войну, я говорю, что твои шансы сдохнуть НА ПЕРЕДОВОЙ велики.
Приятно чувствовать себя исключительным, наверное, и геройствовать, имея ордена и медали, но для государства ты обычное пушечное мясо, и если попадаешь на фронт - пиздец тебе.
Аноним 01/02/15 Вск 18:07:36 #172 №85299645 
>>85299420
>Это почему? Что за чушь ты несёшь?
Сталь. Откуда у Совка была нормальная сталь, по-твоему? Опять же, напомню пидорахе, что на Северо Африканском фронте Союзники постреляли миллион нацистов, при потерях в 200к человек. Ты ещё спиздани, что злые пиндосы открыли второй фронт только в 44, тип, чтобы к победе присосаться.
Аноним 01/02/15 Вск 18:07:58 #173 №85299670 
>>85299571
>Хочу немецкого говна пожевать, пидорашье не доставляет
Ясно.
Аноним 01/02/15 Вск 18:08:07 #174 №85299677 
14228032874270.jpg
>>85299571
ебать ты наркоман.
Еще поди и в единорогов срущих феями веришь?
Аноним 01/02/15 Вск 18:08:25 #175 №85299696 
>>85299241

Опять же Никулин.
Не ярая антисоветчина, но деятельность офицеров Генштаба показана без прикрас.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:08:34 #176 №85299710 
>>85299596
> по середине
Тебе уже ничто не поможет.
Аноним 01/02/15 Вск 18:08:46 #177 №85299722 
>>85299531
История не знает сослагательного наклонения. Да и хз, что было бы в ином случае.
Аноним 01/02/15 Вск 18:09:14 #178 №85299760 
14228033547520.jpg
>>85290846
Уебывай, немцефилушка, и мемуары жалкого краба с собой забери. Настоящего уважения достойны только летчики-истребители как Марсель или Хартман.
Аноним 01/02/15 Вск 18:09:32 #179 №85299780 
>>85290846

За всю войну 9 самолётов? ЛiЛ
Аноним 01/02/15 Вск 18:09:38 #180 №85299788 
>>85299321

Ну хватит кормить меня частными случаями.
Я тебе говорю о закономерности, а ты мне своего деда вспоминаешь.
Аноним 01/02/15 Вск 18:09:56 #181 №85299801 
>>85299596
>>85299510

У нас сейчас даже студенческие записки Геббельса, которые он писал за долго до занятий политикой, считаются экстремисткими разжигающими и прочий бред, чего уж говорить о всяких мемуарах которые показывают совок в неугодном свете. А в германии такой шизы нет и там можно более адекватное чтиво найти.
Аноним 01/02/15 Вск 18:09:58 #182 №85299805 
>>85299645
>Сталь. Откуда у Совка была нормальная сталь, по-твоему?
Вот тут в голос. Тут такое дело. я ежедневно хожу по Аллее Героев нашего города на работу. а город мой Новокузнецк. тебе дальше рассказывать? Или ты всё понял и молча обтечёшь?
Аноним 01/02/15 Вск 18:10:03 #183 №85299812 
>>85299555
>не согласен
>хохол
Традиции двача.
Аноним 01/02/15 Вск 18:10:09 #184 №85299819 
>>85290846
Помниться германия соснула и как то не чувствуется на фоне этого отсоса достижения этого человека.
Аноним 01/02/15 Вск 18:10:30 #185 №85299852 
>>85299696

Ну его уже скачал, хочется еще источников.
Аноним 01/02/15 Вск 18:11:25 #186 №85299923 
>>85299805
Ох (смех). Ты думаешь из этого дерьма танки делали? Мань, историю-то изучать уже совсем в школе бросили, или что?
Аноним 01/02/15 Вск 18:11:39 #187 №85299936 
14228034990660.png
>>85299670

>Хочу немецкого говна пожевать, пидорашье не доставляет

Взяли берлин

через 70 лет,

зарпла в Германии 3000 евро

зарплата в рахе - 300 евро

пенсии в Германии - 2100 евро

пенсии в рахе - 160 евро

дети немецкой элиты - в Германии

дети Русской элиты - Германии


собственно зачем тогда нужно было превозмогать, тратить 27 миллионов человек если Россия так и так стала вассальным государством немцев?
Аноним 01/02/15 Вск 18:11:53 #188 №85299961 
14228035137730.jpg
14228035137731.jpg
>>85299645
>на Северо Африканском фронте Союзники постреляли миллион нацистов, при потерях в 200к человек

А это цифры из какой по счёту МаняГалактики по системе Центури?
Аноним 01/02/15 Вск 18:12:25 #189 №85300002 
>>85299923
Я не думаю. Я знаю. А ты какой то поехавший видать.
Аноним 01/02/15 Вск 18:12:41 #190 №85300020 
>>85299498
Нынче модно быть русским русофобом?
Аноним 01/02/15 Вск 18:12:43 #191 №85300025 
14228035638450.jpg
>>85299936

И гермашка теперь еще и сыт пидорахам в рот своими санкциями.
Аноним 01/02/15 Вск 18:12:59 #192 №85300044 
>>85299961
Ты настолько тупая пидораха, что не умеешь пользоваться гуглом? Или в твоем генном коде уже фины забылись?
Аноним 01/02/15 Вск 18:13:45 #193 №85300105 
14228036250200.jpg
>>85299936
>Россия так и так стала вассальным государством немцев?
sageАноним 01/02/15 Вск 18:14:00 #194 №85300118 
>>85290846
быдло, проследуй назад на свой раковник д3
Аноним 01/02/15 Вск 18:14:19 #195 №85300134 
>>85299936
Почему ты хуй себе не отрежешь, все равно тянам ты не нужен?
Аноним 01/02/15 Вск 18:14:43 #196 №85300155 
>>85300002
На первом предложении мог остановится, был бы честен. Мне вот интересно, как ты представляешь себе победу Совка, отсосавшего с заглотом перед этим у Финляндии?
Аноним 01/02/15 Вск 18:15:11 #197 №85300180 
>>85300044
Как они умудрились отсасывая перманентно у Роммеля так превозмочь? Что то тут не сходится.
Аноним 01/02/15 Вск 18:15:50 #198 №85300221 
>>85298802
Конечно, свинья, ведь у вас только одни предатели и трусы были, нечем гордиться.
Аноним 01/02/15 Вск 18:15:56 #199 №85300230 
>>85300020
Экономика страны в жопе, правительство творит хуйню, а народ это поддерживает. И после этого я ещё должен их любить? Может ты мне ещё муслимов прикажешь почитать?
Аноним 01/02/15 Вск 18:16:20 #200 №85300252 
>>85300105

Мы гоним им газ, нефть, лес,

их дети и старики гоняют по всему свет, живут бохато, ездят по лучшим дорогам

наши живут в говне и нищете в гетто

смысл тогда было превозмогать, или все ради дали пососать?
Аноним 01/02/15 Вск 18:16:36 #201 №85300270 
>>85300155
То есть, СССР потерпел поражение в войне?
Аноним 01/02/15 Вск 18:17:11 #202 №85300307 
>>85300180
Тебе напомнить, почему Рейхстаг таки взяли? У немцев кончились патроны. И так, по сути, чуть ли не всю войну.
Аноним 01/02/15 Вск 18:17:14 #203 №85300311 
>>85300155
Где отсысывали то? То что хотели - забрали, цели достигнуты.
Аноним 01/02/15 Вск 18:17:28 #204 №85300323 
>>85300252
Как-то ты странно соскочил с поедания херовой пропаганды(с обеих сторон) на обсуждение нынешнего уровня жизни.
Аноним 01/02/15 Вск 18:17:34 #205 №85300332 
>>85295979
о нем знают 3,5 унтера. и это ты называешь историей ?
Аноним 01/02/15 Вск 18:18:16 #206 №85300380 
>>85300323

а я не он

мимо проходил
Аноним 01/02/15 Вск 18:18:17 #207 №85300382 
>>85300270
Что за хуйню ты несешь?
Аноним 01/02/15 Вск 18:18:19 #208 №85300387 
>>85300252
Ну, немок же надо было изнасиловать.
Аноним 01/02/15 Вск 18:18:26 #209 №85300394 
14228039067810.jpg
14228039067831.jpg
>>85300155
Если так как ты смотреть, с оральнопидорскими фантазиями, то конечно никак.
А если вменяемо, то увидишь что СССР не проиграл Финскую войну. ЧТо СССР многому научился на Финской войне.

И что я почему то спорю с толстеннейшим троллем... посему остановлюсь.
Аноним 01/02/15 Вск 18:18:47 #210 №85300418 
>>85300230
НАрод это поддерживает, пока есть, что поесть. Да, отупели в край, не можем 2+2 сложить. Но скоро лафа кончится, придет новый вызов, и тут уж будет видно, чего стоят русские.
Аноним 01/02/15 Вск 18:19:25 #211 №85300463 
>>85300311
>потери в 40 раз больше
>не отсосали
То есть человеческий ресурс для пидорахи ничего не значит? Ок.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:19:50 #212 №85300485 
>>85300307
ААААААААААААААААА
Аноним 01/02/15 Вск 18:20:12 #213 №85300505 
14228040126160.jpg
>>85300252
Ну так не деды же проебали свою Победу. Че к чему ты пришиваешь олух?
С внуков взалкавших Сникервос и спрос епт.


Хотя правнуки то в последнее время исправляются.
Аноним 01/02/15 Вск 18:20:26 #214 №85300524 
>>85300463
сук ну не траль плиз ))))
Аноним 01/02/15 Вск 18:20:30 #215 №85300525 
>>85300382
Ну ты ведь не представляешь победу СССР над Германией, после больших жертв в советско - финской войне. Я не>>85300002
Аноним 01/02/15 Вск 18:20:46 #216 №85300549 
Охуительно просто. Тред про героев(вероятно вымышленных) второй мировой, а дауны все в политику скатывают. Целый раздел же есть для вас, нет, даже три раздела, почему же вы необучаемые такие, а?
Аноним 01/02/15 Вск 18:20:53 #217 №85300557 
>>85300307
То есть немецкая промышленность оказалась не способной всю войну производить даже патроны?
Аноним 01/02/15 Вск 18:21:16 #218 №85300587 
>>85300463
>боевые и не боевые потери
правильно давай все в одну кучу.
Аноним 01/02/15 Вск 18:21:57 #219 №85300628 
14228041170790.jpg
>>85300230
> правительство творит хуйню
Например? Пример хуйни в тред. Только давай уж не мелочь какую. а реально хуйню, такую, что в "цивилизованных странах " не творили никогда.
Аноним 01/02/15 Вск 18:21:59 #220 №85300630 
>>85300505
Деды проебали, деды, при дедах СССР в совок превратился.
Аноним 01/02/15 Вск 18:22:46 #221 №85300689 
>>85300628

Мизулина.
Аноним 01/02/15 Вск 18:22:51 #222 №85300696 
>>85300307
У них люди кончились, мань. И самолеты, чтобы заводы прикрывать с неба.
Аноним 01/02/15 Вск 18:22:51 #223 №85300697 
>>85300630
ох блять ну ты и трал
Аноним 01/02/15 Вск 18:23:24 #224 №85300732 
>>85300696
прям все до ?
Аноним 01/02/15 Вск 18:23:31 #225 №85300738 
>>85300394
>ЧТо СССР многому научился на Финской войне.
>27 лямов потерь
Нет, не научились. Ты лучше почитай, сколько тонн стали мы получили от Союзников.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:23:48 #226 №85300762 
>>85300549
А им там не сидится. Потому, видимо, что там есть какие-то политоблядки с интеллектом и пруфами, а с ними не потроллируешь - быстро в свое говно рожей макнут, как в любой тематике. А здесь можно потолстить, пока не удалят тред.
Аноним 01/02/15 Вск 18:24:28 #227 №85300805 
>>85300587
Ага, а давай верить 1:1,3 соотношению, (смех). Особенно с учетом того, что партизаны в учет не шли, ополченцы - тоже.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:24:52 #228 №85300829 
>>85300689
> Мизулина
> правительство
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:02 #229 №85300839 
>>85300628
Поставили экономику в полную зависимость от цены на нефть. Продавали нефть, которая не восполняется, за стеклянные бусы. Выручку просирали и растаскивали, вместо того, чтобы отстроить экономику.
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:07 #230 №85300842 
>>85300738
ты мне лучше скажи. хоть поржу над тобой.
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:09 #231 №85300845 
14228043092290.jpg
14228043092301.jpg
>>85300394
>не проиграл Финскую войну

534 орудия (без учёта береговых батарей)
64 танка
270 самолётов
29 кораблей


2876 орудий и миномётов
2289 танков
2446 самолётов

>>85300505

ты ещё скажи что в 70-ых в ФРГ и даже ГДР люди жиле беднее чем в центральной рахе
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:16 #232 №85300853 
14228043166750.jpg
>>85300696
т.е. немцы были настолько тупые долбаёбы необучаемые, что поперли воевать с Ордой, не убедившись что хватит патронов, людей самолетов и гробов для собссна победить Орду??
Ок. Так и запишем.
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:21 #233 №85300862 
>>85300525
Я не представляю победу СССР без помощи Союзников.
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:34 #234 №85300872 
>>85300762
На самом деле там абсолютно та же ситуация, что и здесь. Так что я действительно понять не могу, чего им там не сидится.
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:35 #235 №85300874 
14228043359990.jpg
>>85300829

обосрался@сагани
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:48 #236 №85300885 
Запущу ка я САМП, пораздаю пиздюлей ОМСКим пидоркам на своем красненьком самолетике
Аноним 01/02/15 Вск 18:25:57 #237 №85300892 
>>85300155
И как же такая могучая финляндия через год уже отсасывала у совка, имея в союзниках такую могучую германию?
Аноним 01/02/15 Вск 18:26:02 #238 №85300897 
>>85300805
конечно
Аноним 01/02/15 Вск 18:26:41 #239 №85300937 
>>85300689
>Мизулина.
>такую, что в "цивилизованных странах " не творили никогда.
Не зачет. на Западе таких Мизулиных как собак нерезаных
Аноним 01/02/15 Вск 18:26:44 #240 №85300940 
>>85300697
Что не так?
>>85300732
В конце войны воевали зеки, дети и пенсионеры, фольксштурм погугли. И Дирлевангер.
Аноним 01/02/15 Вск 18:26:47 #241 №85300949 
>>85300557
Ну да. Ваньки ж так и бежали под пули, да так, что не напасешься. Опять же, не забывай, что 300к - это официальные советский данные потерь при штурме Берлина. Ну ты понял, на что я намекаю.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:27:32 #242 №85300997 
>>85300874
Завтра в школу. Иди спать.
Аноним 01/02/15 Вск 18:27:55 #243 №85301021 
>>85300839
>Поставили экономику в полную зависимость от цены на нефть.
А Норвегия? Или это не "цивилизованная страна"? или им можно?
>полную зависимость
Как там в 90тых?
[sa] Аноним 01/02/15 Вск 18:28:07 #244 №85301032 
14228044874470.jpg
>>85290846
Знаем такого. Это который подбивал на Ju 87G по 16 танков за вылет при боезапасе 12 снарядов.
Аноним 01/02/15 Вск 18:28:08 #245 №85301034 
>>85300940
да не все так, верь в себя.
Аноним 01/02/15 Вск 18:28:14 #246 №85301043 
>>85300937

Но там им все в рот ссут а нас ее бредни запиливают.
Аноним 01/02/15 Вск 18:28:23 #247 №85301049 
>>85300853
Да, именно такие. Они рассчитывали, что будут гнать совков ссаными тряпками за Урал, что СССР под ударом распадется по национальному признаку.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:28:31 #248 №85301055 
>>85300689
> Псаки
Аноним 01/02/15 Вск 18:28:34 #249 №85301063 
14228045146520.jpg
>>85300997
Аноним 01/02/15 Вск 18:28:52 #250 №85301081 
>>85300628
Начнем с банальностей: Васильева и Сердюков - не сидят. Дальше: нарушение конституции уголовным кодексом. Дальше: дотационное распределение бюджета, вместо поднятие регионов вливание бабла во всякие Чечни, а теперь ещё и Крымы. Запрет импорта товаров, а потом отмена этих запретов через 3 месяца. Продолжать?
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:19 #251 №85301109 
>>85301049
ох блять, до чего не обучаемые.
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:25 #252 №85301113 
>>85301055

У псаки нет власти пилить идиотские законы.
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:28 #253 №85301115 
>>85300862
Ну ты ж долбоёб. Помощь Союзников ты рассматриваешь, как Ленд - Лиз или как высадку в Нормандии?
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:36 #254 №85301128 
14228045764240.jpg
>>85300738
>Ты лучше почитай, сколько тонн стали мы получили от Союзников
И сколько? Неужто переплюнули недельную выплавку КМК в Новокузнецке? чот сомневаюсь.
Ты сам то отдупляешь как союзнические поставки попадали в СССР и сколько их к ебеням потонуло, а сколько вообще плыть не стали из-за этого?
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:37 #255 №85301133 
>>85300892

Мда. Гордится тем, что СССР победил Финляндию... Это как-то...
Аноним 01/02/15 Вск 18:29:57 #256 №85301151 
>>85297275
Гугли "подвиг красноармейца Овчаренко". И да, там он сначала две гранаты кинул, а потом уже за топор взялся, так что вполне нормальная история.
Аноним 01/02/15 Вск 18:30:11 #257 №85301176 
>>85301113
кек а у этой есть *?
Аноним 01/02/15 Вск 18:30:28 #258 №85301188 
14228046280590.jpg
>>85294392
А хде плечи?
Аноним 01/02/15 Вск 18:30:51 #259 №85301215 
>>85290846
Рудель, Хартманн и Баркхорн на 200% плод Геббельсовской машины пропаганды. Везде, где воевала JG-52 и Stg(SG)-1 войска сосали большой и толстый, а счета этих пиздоболов порой не совпадали с общим кол-вом воевавших против них советских самолетов, включая разведывательные, связные и неисправные. Но у немцев есть поистине героические пилоты, это ночники. Лент, Виттгенштейн (хоть он и был заносчивым пидором), Шнауффер, и т.д.- люди, чьи победы можно проверять по бортовым номерам упавших четырехмоторников, там уровень подтверждаемости до 90% вроде. А дневная авиация у немцев с 1942 года- это просто (смех). Еслиб не плотность их зенитного огня- война на годик раньше бы кончилась точно.
Аноним 01/02/15 Вск 18:31:00 #260 №85301227 
>>85301128
забей на этого траля с методичками
Аноним 01/02/15 Вск 18:31:03 #261 №85301232 
>>85300842
802 000 тонн.
Аноним 01/02/15 Вск 18:31:13 #262 №85301243 
>>85293646
Ну битард определенно разбирается в жизни лучше, чем лучший летчик второй мировой.
sageАноним 01/02/15 Вск 18:31:32 #263 №85301264 
>>85301151
Во, спасибо.
Аноним 01/02/15 Вск 18:32:20 #264 №85301313 
>>85300845
По википедии лошпеды союзники, гоняемые по пустыне до последнего ссаной тряпкой из личного нуждика Роммеля, ВНЕЗАПНо выпилили миллион фашистов. К
оторых туда и поставлять то было сложно. Роммель постоянно был в дефиците всего, людей и техники, В ОТЛИЧИЕ ОТ
И тут выясняется что Союзники перемо(смех)и пятикратно превышающие силы немцев. Такие то охуительные истории от Англо Пропаганды.
Аноним 01/02/15 Вск 18:32:31 #265 №85301328 
>>85301176

Она один за другим штампует и когда-нибудь таки это говно возьмут и примут.
Аноним 01/02/15 Вск 18:32:31 #266 №85301329 
>>85301243
А лётчику с какой стати быть лучше, скоморох? Он - лётчик, поэтому?
Аноним 01/02/15 Вск 18:32:40 #267 №85301343 
>>85301021
Ой, маня, скоро такое случится, что ты счастлив будешь в 90-е вернуться.
В Норвегии живет 140 млн человек, каждый из которых жрать хочет? (каждый год с 2000 по 2014 жрали все больше, и совсем не по той работе, которую выполняли) Давай в рашке оставим миллионов 15, чтобы трубу обслуживали, остальные нерентабельны.
Аноним 01/02/15 Вск 18:33:00 #268 №85301361 
>>85301232
спасибо слоупок, по(смех)ировал.
Аноним 01/02/15 Вск 18:33:26 #269 №85301394 
>>85301115
И то и то. А ещё как Северо Африканский фронт, отвлечение Японии, попытка высадки в Сицилии.
Аноним 01/02/15 Вск 18:33:28 #270 №85301397 
>>85301109
Обучи. Зачем немцы поперлись в СССР?
Аноним 01/02/15 Вск 18:34:11 #271 №85301443 
>>85301329
Потому что он что-то делал и он в чем-то ЛУЧШИЙ. Тебе не понять, омежка.
Аноним 01/02/15 Вск 18:34:22 #272 №85301458 
>>85301081
В Крым не вливают деньги, кончились.
Аноним 01/02/15 Вск 18:34:33 #273 №85301473 
>>85301328
ну так ты сейчас сам себе ссышь в рот опровергая выше сказанное.
Аноним 01/02/15 Вск 18:34:43 #274 №85301489 
14228048833960.jpg
14228048833971.jpg
14228048834012.jpg
14228048834043.jpg
>>85300505
>С внуков взалкавших Сникервос и спрос епт.

слава тебе хоспади

Аноним 01/02/15 Вск 18:34:48 #275 №85301493 
14228048880210.jpg
>>85301032
прост чит ввел лал
Аноним 01/02/15 Вск 18:35:15 #276 №85301524 
>>85301473

В рот я ссу тебе.
Аноним 01/02/15 Вск 18:35:46 #277 №85301564 
>>85294234
Он вроде двух пиндосов сбил по конец войны?
Аноним 01/02/15 Вск 18:36:06 #278 №85301584 
>>85301343
>В Норвегии живет 140 млн человек?
Теперь значит мне можно сравнивать только с "Цивилизованными странами, с населением не меньше 140млн челвк"? Экий ты маневренный.
Аноним 01/02/15 Вск 18:36:36 #279 №85301614 
>>85301524
кек вот это проекция, не ожидал даже.
Аноним 01/02/15 Вск 18:36:37 #280 №85301616 
>>85301361
А сказать, как я понимаю, нечего?
Аноним 01/02/15 Вск 18:37:16 #281 №85301662 
>>85301564
да, по приколу.
Аноним 01/02/15 Вск 18:37:54 #282 №85301700 
>>85294478
Это который Колобанов чтоле на КВшке колонну расстрелял?
Аноним 01/02/15 Вск 18:38:24 #283 №85301733 
14228051045480.jpg
>>85301343
>Давай в рашке оставим миллионов 15, чтобы трубу обслуживали, остальные нерентабельны.
Да не вопрос! Ты иди пока Армию НАгибания Рашки формировать, а я кофе попью. Ты как соберешь, сразу и двигай, чего уж там. Сценарий известен. " вероломно в 4 часа утра" и так далее..
И конец тоже предсказуем
Аноним 01/02/15 Вск 18:39:37 #284 №85301810 
>>85301397
Идиоты, сэр! Мы их подначили, они и попёрлись, сэр! Славься мудрая Британия , сэр! Нагадили так нагадили. сэр!
Аноним 01/02/15 Вск 18:40:07 #285 №85301843 
>>85301616
да ведь это не сталь.
но не обучаемому похуй.
Аноним 01/02/15 Вск 18:40:14 #286 №85301846 
>>85301733
>И конец тоже предсказуем
Нет. Теперь Рашке никто помогать не будет, (смех).
Аноним 01/02/15 Вск 18:40:37 #287 №85301883 
>>85301394
Ленд - Лиз. За продовольствие спасибо, помогли. Отвлекли часть мужского населения от сельского хозяйства на фронт. Не было бы Ленд - Лиза - был бы голод. Или меньше солдат. И то и то страна выдержала бы.
Нормандия. Вот тут Союзники просто не дали Сталину занять всю Европу. Не высадились бы - была вы Советская Германия, Франция, Бенилюкс.
Япония. Япония кинулась на США сама и не могла потянуть ещё и войну с СССР. Почему не кинулась на СССР - хз. Наверное лучше, чем немцы, представляли свои возможности.
Аноним 01/02/15 Вск 18:41:00 #288 №85301913 
>>85297986
Тащема эта песня Сабатона про Польшу и Германию
Аноним 01/02/15 Вск 18:41:24 #289 №85301941 
>>85301133
Между прочим, финны участвовали в блокаде Ленинграда.
Аноним 01/02/15 Вск 18:41:55 #290 №85301972 
14228053153500.jpg
>>85301081
Я-ж тебя попросил ту хуйню, которой нет в "цивилизованных странах" а ты мне что принес?

В этом инстант фейл русофобов (смех). как только просишь их перечислить фейлы России, да так чтоб были "не имеющие аналогов в мире"- как и оппаньки.
Аноним 01/02/15 Вск 18:42:21 #291 №85302006 
>>85297986
А ещё на усраини патере не 50 грушников к 1 свинье.!!1111хуин
Аноним 01/02/15 Вск 18:43:23 #292 №85302096 
>>85301883
Эмм...
>Не было бы Ленд - Лиза
>страна выдержала бы.
Наши лучшие летчики в основном летали на пиндоских самолетах, а Шерманы по тех. качества были лучше, чем наши передовые Т-34. И не забывай про блядские ресурсы.
Аноним 01/02/15 Вск 18:45:11 #293 №85302221 
14228055112530.jpg
ЗАЗАААААЗЗАЗАЗАЗАААЗАЗАЗААЗЗАЗААЗЗА
Аноним 01/02/15 Вск 18:45:12 #294 №85302225 
>>85301972
Эммм... А что, в других странах люди, спиздившие 6 лярдов из бюджета не сидят? Или, быть может, ты ещё спизданешь, что в США дотационное распределение бюджета? Или что в ЕС каждая страна живет по возможностям, кроме совсем кризисных, в которые вливают? И про последний пункт ты вообще ничего не может сказать, пидораха?
Аноним 01/02/15 Вск 18:46:46 #295 №85302341 
>>85301232
1941, 1 августа. В листопрокатном цехе КМК (НКМК) начался выпуск танковой брони. Приказ о мероприятиях по выполнению срочного правительственного задания по производству броневого листа вышел 26 июня 1941 г. В 1946 г. с окончанием войны производство бронелиста прекратилось. Из кузнецкой брони было изготовлено 50 тысяч танков Т-34, 45 тысяч штурмовиков ИЛ-2, 100 миллионов артиллерийских снарядов.
Аноним 01/02/15 Вск 18:46:48 #296 №85302345 
>>85301584
Идиот, у нас живет 140 млн человек, ЖИВЕТ, У НАС, ПОНИМАЕШЬ? Они есть, с кем ни сравнивай. Им надо работу дать и обеспечить всем необходимым. Сейчас это уже невозможно. Нефть упала, а больше заработать не на чем. А своих ТНП не хватает.
>>85301733
То, что я на двачах сижу, не значит, что я тоже конченый, лул.
>>85301810
А головой немцы думать разучились. Вообще, бритты очень много сделали для начала войны. Сами же потом и обосрались.
Аноним 01/02/15 Вск 18:47:35 #297 №85302400 
>>85302096
>Наши лучшие летчики в основном летали на пиндоских самолетах
Пиздобол детектед. Р-39 и Р-40 в отношении к общему числу самолетов СССР знаешь? И то, что присылали то, на чем амеры просто отказывались летать ты тоже знаешь? И что Р-39х с 1943го прикрывали Яки нижним эшелоном тоже знаешь? И почему все это говно с 1943 года в ПВО переводили с глаз долой? Мустанги и Лайтнинги они нихуя не присылали, как и Черчиль зажал Спитфайры и Тайфуны.
Аноним 01/02/15 Вск 18:47:35 #298 №85302401 
>>85301972
>русофобов

>рашка ты обосралась

>это не мое говно, это пендосы миня заставляют ужираться в говно, рксафоб
Аноним 01/02/15 Вск 18:47:50 #299 №85302418 
14228056708080.png
>>85290846
У меня дежавю.
Аноним 01/02/15 Вск 18:47:50 #300 №85302419 
>>85302096
общая ценность ленд-лиза оценивается в 10 12 %.
с 41 по 42 не сильно шел этот ленд лиз, только во время наступления советов к 43 поставки стали нормальные.
Аноним 01/02/15 Вск 18:48:12 #301 №85302446 
>>85301846
Китай Индия Латинская Америка. обтекай.
Аноним 01/02/15 Вск 18:48:16 #302 №85302451 
1 % лётчиков во вторую мировую делал большую часть дела. Они все маньяки те еще.
Аноним 01/02/15 Вск 18:48:46 #303 №85302493 
>>85302096
Может Шерманы были и лучше, хотя я не знаю, и не уверен. Но их было мало. А т-34 собрали сколько? Тысяч 50? А самолетиков наклеили сколько?
Аноним 01/02/15 Вск 18:49:55 #304 №85302582 
>>85302341
Что-то я не вижу ни слова о том, из чего бронелисты делались. Да, начать то могли и из своего, да вот только тебе напомнить, как на начало войны отсосал знатно совок? И нахуй ты мне это сюда принес?
Аноним 01/02/15 Вск 18:50:01 #305 №85302588 
>>85302419
Когда уже у немцев одной армией меньше стало.
Аноним 01/02/15 Вск 18:50:55 #306 №85302640 
>>85302582
А из чего их обычно делают?
Аноним 01/02/15 Вск 18:51:07 #307 №85302659 
>>85302400
Покрышкин и Речкалов посмеялись над тобой.
Аноним 01/02/15 Вск 18:51:15 #308 №85302667 
>>85302401

>рашка ты обосралась
>но ведь и ты тоже, все обосрались, и даже Аллах
>азаза затроллил рашку обосрашку! (зачерпывает из под ануса говно и бросается улюлюкая)
>ясно понятно
Аноним 01/02/15 Вск 18:51:50 #309 №85302714 
>>85302446
ОХ ЛООООЛ. Зачем помогать Россиющке? Хоть один повод.
Аноним 01/02/15 Вск 18:52:14 #310 №85302740 
не обучаемый охлаждайся или иди читай методичку лучше.
Аноним 01/02/15 Вск 18:52:59 #311 №85302787 
14228059790980.png
Но ведь очевидно, что самый результативный летчик ВМВ это Пол Тибетс.
Аноним 01/02/15 Вск 18:53:06 #312 №85302794 
>>85302446
>Китай
Схуяли? У них товарооборот с США в десятки раз больше, чем с РФ. А ещё тебе напомнить, что они имеют давние виды на ДВ? Нахуя им РФ?
>Индия
Схуяли, опять же?
>Латинская Америка
И, опять же, схуяли?

Чёт у тебя маняфантазии. Даже Куба согласилась сотрудничать с США даже после прощения долга от РФ. Вон, я гляжу, как РФ помогают в ООН.
Аноним 01/02/15 Вск 18:53:27 #313 №85302815 
>>85302345
>Нефть упала, а больше заработать не на чем
и как мы с нефтью по 20$ ( как бывало) выжили? Чот не сходится у тебя.
Кстати нефть будет дорожать. Её ведь больше в недрах не стало и потребление не уменьшилось.
Аноним 01/02/15 Вск 18:53:40 #314 №85302824 
>>85302659
Полк Покрышкина воевал на И-16, И-153, МиГ-1, МиГ-3, Як-1, Р-39, Ла-7. Пади ка ты на хуй, школьник.
Аноним 01/02/15 Вск 18:54:19 #315 №85302870 
>>85302824
>Р-39
И в чем же я не прав?
Аноним 01/02/15 Вск 18:54:54 #316 №85302914 
>>85293549
>кибогов-пидоргов
Здорово же тебе припекает.
Аноним 01/02/15 Вск 18:54:57 #317 №85302920 
14228060978770.png
ПАБЕДА
@
НАКАТИМ
Аноним 01/02/15 Вск 18:55:05 #318 №85302926 
>>85302815
>и как мы с нефтью по 20$ ( как бывало) выжили?
Никак. Совок развалился, а в 2008 были иностранные инвестиции, коих теперь нет.
Аноним 01/02/15 Вск 18:55:11 #319 №85302932 
>>85302815
даже при цене на нефть 5 баксов страна не уйдет в минус.
Аноним 01/02/15 Вск 18:55:20 #320 №85302947 
>>85302870
А в чем ты прав? Что берешь частный случай за общий? Пффф.
Аноним 01/02/15 Вск 18:55:58 #321 №85302991 
14228061588410.jpg
>>85300937
например...
Аноним 01/02/15 Вск 18:56:19 #322 №85303009 
>>85302582
>из чего бронелисты делались
На Амазоне, блять, железную руду заказывали, и ФедЭксом получали.
Из руды их делали, Джонни. А руду и уголь добывают тут же в Кузбассе. ЧТо еще тебе расскзать?
Давай я тебе расскажу из чего пластмассу делают? вдруг тебе надо.
Аноним 01/02/15 Вск 18:56:27 #323 №85303019 
>>85302815
>и как мы с нефтью по 20$ ( как бывало) выжили?
При СССР? Да легко, при Горбачеве доля в экспорте была 5%
При Ельцине? Кое как, совковая экономика ещё не была свёрнута.
Аноним 01/02/15 Вск 18:56:29 #324 №85303022 
>>85302947
Нет, друже. Ты говорил, тип, Покрышкин не летал на П39. Потом сам говоришь, что летал, а теперь опять отрицаешь.
Аноним 01/02/15 Вск 18:56:48 #325 №85303046 
>Он уходил вслед за подбитыми товарищами, чтобы приземлиться в окружении врага и подобрать своих
Ну это уже совсем ПУЛЕМЕТ ШКАСС. На летающей тарелке летал-то или на вертикалке? Без аэродрома, без взлетки приземлился, закинул товарища на фюзеляж и полетел. Охуенно.
Аноним 01/02/15 Вск 18:56:48 #326 №85303047 
>>85302932
>даже при цене на нефть 5 баксов страна не уйдет в минус.

не пизди. Сколько в России себестоимость добычи нефти?
Аноним 01/02/15 Вск 18:57:32 #327 №85303097 
14228062523370.jpg
>>85302582
>тебе напомнить, как на начало войны отсосал знатно совок?
Давай. а потом еще напомни мне где находится город Новокузнецк, и сколько дней Вермахт потратил на его взятие.
Аноним 01/02/15 Вск 18:57:41 #328 №85303111 
>>85302926
Совок не из за нефти дешевой развалился.
>>85302932
На ЗВР глянь.
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:04 #329 №85303133 
>>85303009
>Из руды их делали, Джонни. А руду и уголь добывают тут же в Кузбассе. ЧТо еще тебе расскзать?
Ага, то есть всё было охуено и Ленд-Лиз на хер не нужен был? Яснопонятно.
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:06 #330 №85303136 
>>85302991
Чёт подпустил с пика.
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:19 #331 №85303149 
14228062995420.png
>>85302932
>даже при цене на нефть 5 баксов страна не уйдет в минус.

и рубль все ещё по 30 в наших сердцах
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:38 #332 №85303170 
14228063187060.png
>>85299780
на бомбардировщике. и сбить самолет-это тебе не в war thuner играть, соплежуй
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:54 #333 №85303183 
>>85303133
Да нужен был, очень нужен, маня, ну чего ты. Но не необходим.
Аноним 01/02/15 Вск 18:58:55 #334 №85303185 
14228063353590.jpg
Только романтизирующие все подряд шкальники верят в такую хуиту. Пропагандистская машина тогда что в советах, что у немцев была на всех парах раскачана, нужны были образы героев, наиболее алчные до славы и рады были мемуары построчить да себя расхвалить. Отсюда тысячи сбитых, подбитых, убитых, отстрелянных лично хуесосомнейм, имеющим исключительно положительный характер и романтичный образ.
Вся эта макулатура, что не странно, строчится исключительно для не нюхавших пороху, реально ваивавшие диды казенники этой хуйней себе подтирают, прекрасно понимая, что будет с хероем, который будет вот так лезть на рожон в бою, как он описывает в своих непотребных листках.
Аноним 01/02/15 Вск 18:59:42 #335 №85303231 
14228063829620.jpg
>>85303022
>Ты говорил, тип, Покрышкин не летал на П39
Пруф или пихдобол.
Аноним 01/02/15 Вск 19:01:02 #336 №85303308 
>>85302794
>А ещё тебе напомнить, что они имеют давние виды на ДВ?
Только в чьих то Госдеповских фантазиях. Китаю нахер наш ДВ не нужен, лалка. Ты еще скажи им там в Китае тесно аж жить негде, да?

>Куба согласилась сотрудничать с США
И тут же сказала "Уберите вашу Гуантаномо базу. заебали уже в корень"

Китай обменивается валютными многомиллиардными свопами с Россией. даже после сильного падения курса рубля по обговоренному,старому курсу и Китаю норм. Не чтоты это какбы ни на что не намекает..
Аноним 01/02/15 Вск 19:01:06 #337 №85303312 
Из этой оперы ещё Юнгер есть, так его отца в жопу Эрнст, правда он в боевых подвигах более слабым выглядит на фоне этого, но зато у него больше в философию удар
>>85301215
Ещё с начала треда подумал, создали типичного суперводолаза, который и в жопу пролезет, и живым из огня выйдет.
Аноним 01/02/15 Вск 19:01:15 #338 №85303321 
>>85303047
как раз 5)))000)нуль)
Аноним 01/02/15 Вск 19:02:57 #339 №85303438 
14228065771920.png
14228065772051.jpg
14228065772072.jpg
14228065772083.jpg
>>85297857
>
>А я от всяких правдорубных книжек о войне, ещё больше милитаристом всегда становился. такой то чад и угар кромешного ада, для мамкиного циника!
Дай пять. В старом воеваче Еще Того народ даже писал упоротые тексты про Первую Бронебитардскую, дикую дивизию, созданную подобно бесславным ублюдкам из фильма тарантино, для психологического запугивания противника, узаконенных грабажей, изнасилований и мародерств.
Аноним 01/02/15 Вск 19:04:15 #340 №85303502 
14228066551410.jpg
>>85302225
>люди, спиздившие 6 лярдов из бюджета не сидят?
Их там даже не ловят СМЕХ. смекаешь разницу?

>600-700 миллиардов в год военный бюджет
>проебали все Ираки и Афганы.
>Йоба истребители не летают.
>Йоба ПВО фейлит на испытаниях.
>Ракеты взрываются.
Никаких попилов в стране эльфов, не то что в сраной рашке!
Аноним 01/02/15 Вск 19:04:45 #341 №85303542 
>>85303308
Ох ты ох ты. Китайцы в Африку лезут, там свой бизнес размещают, в Крыму даже какие то интересы при яныке имели. А ДВ, который под боком, и с которого они лес, рыбу, ископаемые вагонами контрабандой прут, им не нужен. МАНЯ, ПЛИЗ.
Миром капитал правит, и если китайскому капиталу будет выгодно откусить кусочек от РФ, откусят.
Аноним 01/02/15 Вск 19:06:00 #342 №85303626 
>>85302225
>Или что в ЕС каждая страна живет по возможностям, кроме совсем кризисных, в которые вливают?
Разверни мысль, что сказал то?
>про последний пункт ты вообще ничего не может сказать
Пойму о чём ты - скажу.
Аноним 01/02/15 Вск 19:06:22 #343 №85303642 
14228067825310.jpg
>>85299349
>Меня если в ХугоБосс одеть- за расового эсэсовца проканаю только в путь. светлорусый, голубые глаза, рост 189,
Я на реконструкцию одевался офицером британских ВВС, заебался объяснять безграмотным "чому я фошист". Теперь играю только немчуру, сидит как влитая, хотя фапаю на красную армию, но играть её с моей белокурой дрищеряхой - оскорблять КА, (смех).
Аноним 01/02/15 Вск 19:06:31 #344 №85303650 
>>85303312
> создали типичного суперводолаза
Ради смеха можешь погуглить как Рудорффер в одном бою "сбил" 16 самолетов и не постеснялся это заявить. Алсо судя по надиктованной Хартманном книженции Толиверу и Констеблю "Белокурый рыцарь Рейха" победы Хартманну записывались с его слов, произнесенных по рации. Он чтоб общий счет своего пиздобольства до 300 дотянуть и забухать аж 9 "Аэрокобр" накряхтел в микрофон.
Аноним 01/02/15 Вск 19:06:53 #345 №85303671 
>>85303321
Вообще, больше 20.
А в разработку арктических месторождений рашкованы не умеют. Пиндосы тупые все делали. А потом перестали, из за ссанкций. А разведанные месторождения оскудевают.
Аноним 01/02/15 Вск 19:07:23 #346 №85303702 
>>85298192
>У заснеженной дороги под смоленском
Это жи романтично. Так и захотелось песню или стих с таким названием написать. Предствляешь, лежит труп, снежок над ним, мягко так, сказочно блестит, буря снежная и это опора нашей родины там лежит.
Аноним 01/02/15 Вск 19:07:55 #347 №85303739 
>>85302096
>Шерманы по тех. качества были лучше, чем наши передовые Т-34
Обоссыте его посаны. Ну дурак же совсем! В Шерман попасть в два раза проще. Подвижность говенная. (В реальности а не только в игрушечках)
Аноним 01/02/15 Вск 19:08:50 #348 №85303797 
>>85303502
>Никаких попилов в стране эльфов
Еще проиграл с подливой когда у них х(смех)стой макет цели пробил насквозь эсминец, который его должен был в воздухе уничтожить. А на тендере в греции "Абрамсу" движок меняли и 2 раза гусеницы.
Аноним 01/02/15 Вск 19:09:43 #349 №85303842 
Кстати, а этим солдафонам вроде не так уж и много дали (по сравнению с казнёнными и вовсе сущие пустяки), типа "ани проста выполняле прекас" и всё тут.
Аноним 01/02/15 Вск 19:09:48 #350 №85303850 
14228069888260.jpg
>>85302714
Потому что за ней Правда. Не всем комфортно прислуживаться у пиздоболов. В отличие от тебя.
Аноним 01/02/15 Вск 19:12:26 #351 №85304026 
>>85303542
>ДВ, который под боком, и с которого они лес, рыбу, ископаемые вагонами контрабандой прут, им не нужен
ВОТ ИМЕННО МУДИЛА!
Зачем им воевать за ДВ, если и так норм всё продают?
И Китай, не упоротый либерашка, он прекрасно понимает- залупишься на Россию- так озалупит - вкус риса забудешь.
Аноним 01/02/15 Вск 19:12:30 #352 №85304034 
>>85303797
>пробил насквозь эсминец
Ты хотел сказать АВИАНОСЕЦ КЛАССА ЭСМИНЕЦ?
Аноним 01/02/15 Вск 19:12:49 #353 №85304052 
>>85301846
Похуй на союзников, сама их идея нежизнеспособна, потому что сегодня союзники, а завтра враги. Нет, надо как у Ленина, чтоб объединённые одной идеей, тогда не будет никаких "уступок" и "давления", там действительно равенство.
Аноним 01/02/15 Вск 19:12:51 #354 №85304053 
>>85303850
АААААА!!! Подпустил в штанцы! Что же ты делаешь! Вот за этими крысами, которые пизженое хранят у своих "злейших врагов" правда?
И я повторюсь, миром капитал правит, а не правда какая то там. И немцы с США дружат не потому, что АБАМКЕ АНУС ЛИЖУТ, а потому что это им выгодно.
Аноним 01/02/15 Вск 19:13:36 #355 №85304098 
>>85304053
Проиграл с мамкиного кокономизда-полетолоха.
Аноним 01/02/15 Вск 19:13:55 #356 №85304113 
>>85303642
>но играть её с моей белокурой дрищеряхой - оскорблять КА

хуйня какая, говори всем что ты расовый эстонец. Почитай книгу "Я убит первым военным летом" (помоему так называется), там про эстонцев в РККА, вдохновит тебя.
Аноним 01/02/15 Вск 19:15:20 #357 №85304203 
>>85304026
ОЙ мудель. Зачем платить за то, что можно взять? И озалупливать никто никого не будет. Нужно лишь дождаться, пока голодное быдло порвет власть и подсадить своих людей в новую власть.
>>85304052
Двачую этого.
Аноним 01/02/15 Вск 19:16:00 #358 №85304249 
>>85304098
Хватит на мне свои 15 рублей зарабатывать.
sageАноним 01/02/15 Вск 19:16:14 #359 №85304259 
>>85302714
Потому что им не выгоден однополярный мир.
Аноним 01/02/15 Вск 19:16:43 #360 №85304291 
>>85295630
На пике Крис Кайл?
Аноним 01/02/15 Вск 19:18:41 #361 №85304422 
>>85304259
Кому им? Капиталистам? Выгоден. Гнобить рабочих удобнее, отжимать ништяки у дикарей удобнее. Да он однополярный и есть. Кукареканье путина ничего не значит и ни на что не влияет.
Аноним 01/02/15 Вск 19:18:57 #362 №85304444 
>>85294013
Ремарка въеби, правда он про 1 мировую.
sageАноним 01/02/15 Вск 19:20:35 #363 №85304559 
>>85304422
Им - другим странам, о которых шла речь.

Капитализм в условиях геополитики точно так же подвержен полярности мировой политической карты. Твое государство распространяет воздействие на 10 стран, значит и твои компании на этих 10 странах будут работать. А другое государство, которое не распространяет воздействие на эти 10 стран, будет сосать хуи, в впоследствии может сама станет 11ой.
Аноним 01/02/15 Вск 19:24:01 #364 №85304790 
>>85304559
Капиталисты есть разных уровней.
Есть папки, которые сидят в Америке, Китае и ЕС.
Есть капиталисты уровня Б, которые примазываются к папкам и живут только до тех пор, пока это нужно папкам.
Вот сейчас капиталисты рашковании оказываются нинужными. И ни одна сука за них не заступится, а если заступится, пожалеет.
Аноним 01/02/15 Вск 19:25:30 #365 №85304876 
>>85304444
Заебешься читать. На протяжении всей его бибилиографии одна и та же мысль, обсасываемая до косточек и посыпание головы пеплом. Право слово, утомляет. Если бы не описывал так атмосферно быт и жизненные ситуации, то дропнул бы на половине.
Аноним 01/02/15 Вск 19:26:31 #366 №85304943 
>>85304876
Алсо, про вторую войну у него тоже есть. "Время жить, время умирать", например, или "Искра жизни".
sageАноним 01/02/15 Вск 19:27:35 #367 №85305016 
>>85304790
И? Как это отменяет тот факт который изложил выше? Олсо, отношения компаний с Азией и Европой предостаточно. Надо углубляться в индию, в мексику, в бразилию, в юар. зха этими странами будущее. Но тут нужна кооперация, возрождение того же транссиба.
Аноним 01/02/15 Вск 19:30:22 #368 №85305189 
>>85305016
Проблема страны не в том, что у нее нет партнеров, проблема в нежизнеспособности экономики. Допустим, задружим мы с Индией. И что, они начнут у нас Калины брать бешено? Или просто так денег дадут? Чем ты их заинтересуешь?
Аноним 01/02/15 Вск 19:31:17 #369 №85305258 
>>85304203
>Зачем платить за то, что можно взять?
Затем что заебёшься брать, вот зачем.
>голодное быдло порвет власть
С хуя бы оно оголодало? Зерна в стране столько что опять экспортируем. У нас в области вся молочка мясохуясо, свое и из соседней области, и его там, у соседей, так дохуя что они ещё полрегиона кормят . А ты мне тут про голод рассказываешь. Китай опять же с нами дружит, и говном в текущей ситуации не бросается, как Запад.
ТЫ бредишь.
Аноним 01/02/15 Вск 19:32:47 #370 №85305367 
14228083675130.jpg
>>85302787
Бобры - не летчики!
sageАноним 01/02/15 Вск 19:34:43 #371 №85305487 
>>85305189
>чем заинтересуем
Это не предметный разговор. Наработок полно. Технологии есть. Вся суть в создании СП. Вместе двигать то, в чем заинтересованы обе стороны.Вот только путисообщения у нас плохо налажены, тут афганистан ебучий. А морем только через суэцкий канал, что дорого, ненадежно и пропускной способности нет.


Чем плохи Калины? Ваз наращивает их произоводство, посомтри их план на след. год, там прирост производства по объему более 50%. Они отлично расходятся в странах постсовка.

Аноним 01/02/15 Вск 19:35:25 #372 №85305531 
>>85305189
>Чем ты их заинтересуешь?
Оружие. Уже берут. Заказывают. и просят ещё. и ещё.
Аноним 01/02/15 Вск 19:38:15 #373 №85305736 
>>85304113
Лил, с эстонцем меня тоже путали пару раз. Не, я просто сам по себе шпала дрищавая, и советская форма на мне сидит хуевато, а немецкую одели, я Мгач в лапки взял, представил себя гансом-пулеметчиком-прокручивающим-свежие-пулеметные-диски-на-дискотеке, глазки сами собой безумные становятся, на морде кулфейс прорисовывается, и все вокруг говорят "какой немец, любой комиссар бы посчитал за честь такого лично расстрелять". Вот и приходится играть немцев, лал.
Аноним 01/02/15 Вск 19:38:19 #374 №85305742 
>>85305258
>Затем что заебёшься брать, вот зачем.
С совка взяли все что хотели, а совок был кужа более жизнеспособным.
>С хуя бы оно оголодало?
А с того хуя, что быдло нынче привыкло ездить на лексусах, звонить с айфона и жрать красную икру. И отвыкать не захочет. Быдло это - чиновники, менеджеры, менты. Опора власти.
>У нас в области вся молочка мясохуясо
А у нас контрабанды ввезли столько, что заебешься выращивать. Да и не в молоке суть.
Аноним 01/02/15 Вск 19:40:49 #375 №85305902 
>>85305487
Какие нахуй технологии, друг? Ты о чём? Заводов не осталось, а технологии, которые нарабатываются в НИИ, которые имеют привязку к заводам, есть?
Калины плохи тем, что индусы сами их делают и давать зарабатывать другим мимохуям на этом не позволят.
Аноним 01/02/15 Вск 19:42:05 #376 №85306004 
>>85305531
И что, сможем перекрыть оружием потери от падения цены нефти? Бред. Кстати, а чому мистрали не делаем - то?
Аноним 01/02/15 Вск 19:43:42 #377 №85306100 
Типичная немецкая пидорашка из семьи колхозников и промытым наципропагандой мозгом
sageАноним 01/02/15 Вск 19:44:37 #378 №85306151 
>>85305902
Всё есть. И заводы стоят и работают. И новые технологии появляются. Более того даже всем этим можно заниматься блядь СОВМЕСТНО. Сечешь? Это и есть сотрудничество на уровне государств. Государства создают среду, СЭЗ какую-нибудь, вход на которую доступен только для определенных стран. И там уже компании сами решают кому и с кем общаться.

Калину ты приплел сам, я тебе показал что спрос на нее есть.
Аноним 01/02/15 Вск 19:48:06 #379 №85306396 
14228092866220.jpg
Ellen Louise Ripley (2092–2179) Человек, астронавт, грузчик, служащий Вэйланд-Ютани. Офицер "Ностромо". Самый результативный уничтожитель инопланетных рас. Отчаянно ненавидела ксеноморфов, считая чужих основным мировым злом. Герой, у которого есть чему поучиться.

Белая ворона среди своих. Вместо отдыха с друзьями и посиделок в баре, она занималась погрузкой, ходила на переднюю палубу и пила исключительно молоко.
Плохой ученик. После событий на Ностромо, её не допускали до звездолетов и не посылали на ликвидацию ксеноморфов как абсолютно непригодного кбойца. 57 лет она проводит в криогенном сне, нихуя не делая, а после закидывает руководство просьбами о выделении средств на уничтожение чужих на Ахероне. Получает разрашение от лейтенанта Гормана и тут же насмешки от космического десанта. Транспортирует подбитый звездолет в ремдок, подбирает там первый отремонтированный челнок и самовольно выезжает в новое место дислокации улья ксеноморфов. В тот же день совершает несколько боевых атаки удостаивается уважения капрала Хикса.

Директора Вэйланд-Ютани говорили «она сумасшедшая», «там никто не живёт кроме поселенцев».
Аноним 01/02/15 Вск 19:50:12 #380 №85306535 
>>85290846
Двач, почему сейчас нет таких героев? Почему вокруг одни трусы и пиздаболы, думающие исключительно о своей дешёвой шкуре?
Аноним 01/02/15 Вск 19:52:41 #381 №85306694 
>>85306151
Тогда почему по улицам 80% иномарок катается? Был в ДС, там, кажется, 99%. Почему мясо взлетело, когда санкции ввели? Почему айфоны свои не делаем? Бытовую технику? Только не пизди мне про российские форды, отверточная сборка - не производство. Почему самолеты Боинг покупаем?
Технологии какие хочешь выдумывай, профит от них можно только при развитой промышленности получить. И рабочие места тоже. А значит, и надобность в поддержании нормальной рождаемости и уровня жизни для рабочих и крестьян.
Всем этим заниматься можно, но не нужно, причем никому. Вот ты мог бы ебать тян. Но ты дрочишь, потому что тянам ты не нужен, а тебе лень заняться собой, подрочить =ведь проще.
Спроса на Калину в мире нет, в России он мизерный.
Аноним 01/02/15 Вск 19:53:49 #382 №85306766 
>>85306396
Проригрунькал.
>>85306535
Езжай в новососию, там найдешь героев, которые умирают незнамо за что.
Аноним 01/02/15 Вск 19:56:45 #383 №85306988 
>>85306694
с какого ты хуя весь остальной мир в одно целое собрал? В норвегии например тоже нет своих машин. И много ещё тоже где нет. И айфоны в германии не производятся.
крокодил
Аноним 01/02/15 Вск 19:59:35 #384 №85307172 
>>85306766
Я думаю, ты просто не понял послание. Герой он, потому что рискуя своей жизнью, спасал своих товарищей и как бы ставил ценность их жизни выше своей. А что и почему это уже вопрос истории у которой свои запросы к человечеству. Это же касается и ситуации на Украине.
Аноним 01/02/15 Вск 20:01:15 #385 №85307300 
>>85306988
В Норвегии люди заняты обслуживанием трубы.
В Германии люди производят машины, еду, лекарства, оборудование, корабли, да вообще много чего.
В Ресурсной Федерации 10% людей обслуживают трубу. Остальные сидят в кабинетах, работают в сфере обслуживания, на те деньги, которые приносят 10%. 10% начали работать на самоокупаемость - остальные нинужны. Пиздуйте на кладбище.
Аноним 01/02/15 Вск 20:01:34 #386 №85307317 
>>85299571
Охуенная логика просто: в Гермашке можно написать любую хуйню, и она гарантированно выйдет в печать - цензоры её не забракует, поэтому всему, что там написано можно верить (смех)
Аноним 01/02/15 Вск 20:01:53 #387 №85307342 
>>85307172
Ну вот на Украине такие вроде есть.
Аноним 01/02/15 Вск 20:01:59 #388 №85307351 
>>85306988
В Норвегии то машин нет, но некорректно сравнивать страну, которая претендует на роль сверхдержавы с странами, как Норвегия.
Аноним 01/02/15 Вск 20:06:52 #389 №85307697 
>>85307342
Это ахуенно. А в рашке по-ходу есть только жалкое тупое бесталанное отребье, которое инстинктивно понимает свою ущербность и старается задавить всех, кто в чём-то их превосходит, пытаясь самоутвердиться таким образом. В этом кстати суть слова унижение - можно только то унизить, что по определению выше.
Аноним 01/02/15 Вск 20:07:30 #390 №85307743 
>>85300557
я думаю, что по мере освобождения европейских стран и освобождения узников трудовых лагерей у немцев уменьшалось кол-во производимой техники и тд
Аноним 01/02/15 Вск 20:07:42 #391 №85307756 
>>85307351
Да ты заебал. Ты понимаешь, что государство должно обеспечивать своим гражданам экономическую безопасность, которая заключается в независимости от колебания цен на нефть, в случае росеянии? Вот саудитам похуй. Они могут и по 25 нефть продавать. Их не много, они и на эти деньги проживут. А мы - нет. Ты вот нефтяник?
Аноним 01/02/15 Вск 20:08:09 #392 №85307791 
>>85307697
Ключевым моментом тут является зависть - это самая русская черта.
Аноним 01/02/15 Вск 20:08:15 #393 №85307799 
>>85302714
Золото.
Аноним 01/02/15 Вск 20:08:38 #394 №85307823 
>>85307697
Те, кто готовы за своих умереть, с обеих сторон есть.
Аноним 01/02/15 Вск 20:09:38 #395 №85307899 
>>85307799
А почему не картошка? Или не пизда твоей мамки? Сознайся, ты не думаешь, прежде чем пишешь?
Аноним 01/02/15 Вск 20:10:00 #396 №85307928 
>>85307823
Однако, они не в России, они на Украине.
Аноним 01/02/15 Вск 20:10:12 #397 №85307943 
>>85307300
ну и пиздуй, чего к другим пристаёшь
>>85307351
Посмотри на это с другой стороны, а кому они продадут свои машины новые и б/у? А айфоны и прочее барахло? Зачём это всё производить когда уже есть и в больших количествах, это как раз и будет неуважением к другим странам. Лучше поинтересуйся сколько людей запада и больших и маленьких против санкций. Это политики играют и довольно умело на настроениях тех, кто кроме чёрного и белого и конечно всех оттенков серого ничего видеть не хотят.
Аноним 01/02/15 Вск 20:11:47 #398 №85308025 
>>85307697
Это тебе по хохловизору такое рассказали?..
Прсто че-то вот живу в этой самой "рашке", а "бесталанного отребья", за которое ты тут вещаешь, как-то вокруг не наблюдаю. Странно.
Аноним 01/02/15 Вск 20:12:10 #399 №85308049 
>>85307899
Потому что золото ценнее. Даже муррика начхает на санкции ради партии золота.
Аноним 01/02/15 Вск 20:15:58 #400 №85308321 
>>85308025
Ну вот назови хоть одного талантливого русского. Ладно скажем так, исключения есть в любом правиле, но как правило все учёные, деятели искусств, предприниматели высокого уровня - все нерусские - чаще всего иудеи.
Аноним 01/02/15 Вск 20:17:39 #401 №85308429 
>>85307928
Хохол, плиз.
>>85308049
Что из золота можно сделать? Самотык?
>ну и пиздуй, чего к другим пристаёшь
Тебя жду.
>Зачём это всё производить когда уже есть и в больших количествах, это как раз и будет неуважением к другим странам.
Ух китайцы какие, никого не уважают! Вот суки, да? Маня, это рынок. Производят те, кто могут, покупают те, кто хотят. А в нормальных странах производят так, чтобы народу заебись было, чтобы работа была, чтобы независимость была.
Аноним 01/02/15 Вск 20:18:31 #402 №85308482 
>>85308321
Менделеев, Павлов, список можно продолжать бесконечно
Аноним 01/02/15 Вск 20:18:48 #403 №85308501 
>>85308321
Ты это о современности говоришь?
Аноним 01/02/15 Вск 20:22:17 #404 №85308738 
>>85307791
Да нет же, ты все с ног на голову перевернул.
Начнем с того, что ЗАВИСТЬ и ЖЛОБСТВО - национальные черты хохольского характера.
Салочеловеки так же, например, ненавидят любую свою власть, и у них постоянно от этого революции и майдауны происходят. Если кто-то управляет хохлами, хохол сразу же начинает подсчитывать "А СКОЛЬКО ОН СПИЗДИЛ БАБЛА?!" и его душит жаба.
Пиздец, я никогда не забуду, как хохлы на какую-то сраную дачу якубовича надрачивали всей страной, устраивали туда поломничества и завистиливую пену источали.
Но хохлу не понять, что русский человек мыслит иначе.
Аноним 01/02/15 Вск 20:23:25 #405 №85308807 
>>85308501
Да.
Аноним 01/02/15 Вск 20:24:16 #406 №85308859 
>>85290846
>Уничтожил 9 самолетов, 900 танков, 800 автомашин, 150 самоходок, 4 бронепоезда, 2 крейсера, эсминец, линкор

Чеж не мильен
Аноним 01/02/15 Вск 20:25:09 #407 №85308930 
>>85308738
Забыл добавить, когда начинается бида, хохлы любят найти себе белого господина, который должен хохла из биды вытащить, обуть, накормить, обогреть.
Аноним 01/02/15 Вск 20:26:02 #408 №85308997 
>>85308482
Я посмотрю как ты будешь продолжать его бесконечно. Я действительно говорю как есть, не пытаюсь никого задеть или обидеть, но надо уметь смотреть правде в глаза.
Аноним 01/02/15 Вск 20:28:57 #409 №85309196 
>>85305742
>И отвыкать не захочет
Не надо мерять НАШЕ быдло на свои Западные мерки. Если бы наше быдло можно было на более сладкую морковку увести- давно б России не было.
Шах и мат.
Аноним 01/02/15 Вск 20:29:01 #410 №85309201 
>>85308997
русских ученых достаточно, в любом случае
Аноним 01/02/15 Вск 20:29:16 #411 №85309216 
14228117565750.jpg
14228117565791.jpg
14228117565832.jpg
>>85307943
>Зачём это всё производить когда уже есть и в больших количествах, это как раз и будет неуважением к другим странам.
ВЫ ЗНАЕТЕ, Я ОХУЕЛ НАСТОЛЬКО ЧТО ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО СКАЗАТЬ НА ТАКОЕ. ЗАКАПЫВАЙТЕ СРАЗУ.
Аноним 01/02/15 Вск 20:29:18 #412 №85309221 
>>85308738
>Но хохлу не понять, что русский человек мыслит иначе.
Да так же мыслит, что уж говорить, ведь по сути один народ, особенно в плане необучаемости, судя по событиям последнего года. Просто русский мылит категорией "царь хороший, бояре плохие" когда речь заходит о "А СКОЛЬКО ОН СПИЗДИЛ БАБЛА?!". Вот и все.
Аноним 01/02/15 Вск 20:29:35 #413 №85309237 
>>85308807
Я бы не говорил об одаренности предпринимателей, которые гробят чужую им страну. Ну разве что назвать их талантливыми паразитами.
Ученые в РФ нинужны. Так что Кулибины у нас прозябают в НИИ, которые хуйпоймичем занимаются, а евреи на науке зарабатывают, а не двигают вперед.
Искусство? Я считаю, в Расее поп-искусство выродилось на корню. Назови какого нибудь еврея, который подвизается в искусстве и не вызывает рвотных рефлексов.
Аноним 01/02/15 Вск 20:31:52 #414 №85309408 
>>85308738
На самом деле я не знаком с украинцами настолько хорошо, но ведь при общении с русскими тоже постоянно слышу подобные высказывания, о деньгах, о чём-то низком и недостойном того, чтобы вообще быть предметом обсуждения. Поэтому всегда стараюсь переводить тему, либо уходить от разговора. Потому что от этих разговоров действительно неприятно становится, грязь какая-то.
Аноним 01/02/15 Вск 20:32:35 #415 №85309454 
14228119553800.jpg
>>85308321
>хоть одного талантливого русского.
Обессмертил свое имя как никто другой, даже в ебучей африкеили в потной латинской америке знают кто такой kalachnikoff и ценят его игрушку.
Аноним 01/02/15 Вск 20:33:23 #416 №85309518 
14228120033940.jpg
>>85307300
А АЭСы прочие ГЭСы ( которые в очередь выстраиваются покупать ), Ракеты, которые у других "дотационные", кто делает? Те которые в кабинетах или нефтяники по субботникам?
Аноним 01/02/15 Вск 20:35:20 #417 №85309653 
14228121208790.jpg
Еще этот Рудель на электрухе играл.
Аноним 01/02/15 Вск 20:35:21 #418 №85309654 
>>85309454
На самом деле он украинец.
Аноним 01/02/15 Вск 20:35:45 #419 №85309673 
>>85309196
Сикелева пересмотрел?
Зачем искать морковку за бугром, если своя, нефтяная, ничотак?
И зачем зарубежным белым людям расейское быдло? Им нужны ученые, специализированные рабочие, быдло, нажившее денег в расее, которые будут вложены в экономику белых людей. Им нужны деньги в их банках, которые быдло тянет из расеи, ведь на эти деньги можно развить свою экономику.
А уж сейчас, когда пиздец близок, расейское чиновничье быдло бежит из страны, выводит деньги.
Аноним 01/02/15 Вск 20:36:02 #420 №85309686 
>>85309654
Пошли маневры.
Аноним 01/02/15 Вск 20:36:17 #421 №85309703 
Промытые пропагандой дауны не нужны
/тред
Аноним 01/02/15 Вск 20:36:25 #422 №85309713 
>>85308930
А это ещё один наивняк, которым большинство хохлов страдает, - верить в личности и супергероев.
Когда со всякими этими ёбнутыми люстрациями носятся, просят "новых лиц", меняют януковича на другого петуховича, и нихуя не происходит.
Хохлы даже фамилии своих губернаторов и мэров знают наизусть (хоть за них и не голосовали). А вот спроси у нас в каком-нибудь Липецке, 9 из 10 человек не ответят на этот вопрос; и это правильный подход, потому что главное - не личность, а система. Ибо ни один суперидейный атаман не то, что райскую жизнь в Салостане не сделает для простого народа, но и элементарно порядок не сможет навести.
Аноним 01/02/15 Вск 20:36:38 #423 №85309726 
>>85309654
И грузин.
Аноним 01/02/15 Вск 20:36:45 #424 №85309738 
>>85309654
Лоооол.
Аноним 01/02/15 Вск 20:37:39 #425 №85309798 
>>85309216
А картинки тебе что, помогают?
Аноним 01/02/15 Вск 20:37:58 #426 №85309821 
>>85290846
Какой-то закомплексованный омежка с манямирком.
Аноним 01/02/15 Вск 20:38:07 #427 №85309829 
14228122875290.jpg
>>85309673
>А уж сейчас, когда пиздец близок
И тут ты такой с пруфами. А то от твоих фантазий смешно-с
Не говоря уж о том что русские от пиздеца не бегают. Они в нем живут и просят ещё.
Аноним 01/02/15 Вск 20:38:42 #428 №85309861 
>>85309216
А картинки тебе что, помогают?
Аноним 01/02/15 Вск 20:38:56 #429 №85309882 
>>85290846
На самом деле он украинец.
Аноним 01/02/15 Вск 20:39:35 #430 №85309926 
14228123752030.jpg
>>85290846
>Самый результативный летчик второй мировой войны.
Ну хуй знает. Рудель коробочек нащёлкал, а по самбикам Хартманн пижже.
Аноним 01/02/15 Вск 20:40:11 #431 №85309958 
>>85309518
Лол у нас как на улицу не выйдешь, одни нефтяники, оружейники, строители ГЭС и АЭС. Кстати, АЭС наши строить действительно умеют, но на рынке такая хуйня есть, строят не те, кто умеет, строит тот, кто должен строить. И если, скажем, в какой нибудь Нигерии, которая зависит от какой нибудь Германии, надо будет построить АЭС, построит ее специалист из Германии.
Аноним 01/02/15 Вск 20:40:54 #432 №85310013 
>>85290846
Но ведь мораль в том, что он саморазвивался, пока быдло бухало. Проявлял инициативу, несмотря на апатию и негодование командования. Стремился к цели, не обращая внимания на смешки и иронию быдлоты. И он стал богом войны! А вы тут политсрач развели, школьники.
Аноним 01/02/15 Вск 20:41:34 #433 №85310060 
>>85309926
Ты просто вовремя. Тут уже все обсудили по Руделю и теперь тут поливают говно Рашку/Украшку/бездуховный Запад.
Аноним 01/02/15 Вск 20:41:58 #434 №85310088 
>>85309221
Братан, да вот не сказал бы. В России привычка считать деньги в чужих карманах как-то не особо распространена... (Ну это конечно, если не брать в расчет хипстерков, которые лёхе навальному туз языком бреют).
Аноним 01/02/15 Вск 20:42:27 #435 №85310120 
>>85309713
По-поводу лидера и его, как ты говоришь, ничтожной роли в жизни общества, я с тобой не соглашусь. Вряд-ли я смогу тебе это доказать формульно, но если бы ты служил в армии, ты бы понял о чём я говорю, потому что в армии показана можель общества как на ладони и простора для подобных исследований полно. Так вот, что я понял после армии, что всё зависит от лидера, от того, кто принимает решения, а именно от его индивидуальных качеств, таких как - способность подчинять, способность думать много наперёд - стратегическое мышление и т.д.
Аноним 01/02/15 Вск 20:43:19 #436 №85310185 
>>85310120
модель fix
Аноним 01/02/15 Вск 20:44:22 #437 №85310260 
Хаха, представляю как у него бомбило, когда Советы Берлин взяли.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:44:22 #438 №85310261 
>>85306694

Почему ты переводишь и прыгаешь с одной темы на другую? Речь шла о партнерстве, тебе пояснили, а ты опять НУ ВСЕ РАВНО ВАЛЮТА ТО УПАЛА ШАХ И МАТ. Ты затралить меня хочешь или что?
Аноним 01/02/15 Вск 20:45:07 #439 №85310319 
>>85310088
>В России привычка считать деньги в чужих карманах как-то не особо распространена
Ты в какой-то другой России живешь, чесслово. Как раз наоборот - едет молодой неработающий ебанат 19 лет на Порше новеньком, очевидно же что папа ворует много.
Аноним 01/02/15 Вск 20:45:10 #440 №85310325 
14228127102950.gif
>>85309958
>строит тот, кто должен строить
В Финляндии, в 2014 году, запущена АЭС. русской сборки. Финляндия член НАТО между прочим.
Парируй.
Аноним 01/02/15 Вск 20:46:12 #441 №85310396 
>>85309958
А Мексике , в 2014 же году.ю запустили ГЭС, русскую. Но что Мексика, ведь она так далеко от США да?
Аноним 01/02/15 Вск 20:46:19 #442 №85310406 
14228127794870.png
>>85309829
http://isrtm.ru/post/189
Там график есть, пикрилейт. Он показывает отток капитала. И да, русские привыкли в пиздеце жить, а вот власть русская - нет.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:46:34 #443 №85310424 
>>85310325
Попробую в стиле либерашек:
Финляндия плохая страна нато вот если б строили немцам было даааа.
Аноним 01/02/15 Вск 20:47:20 #444 №85310481 
>>85310060
Чего и следовало ожидать...
Аноним 01/02/15 Вск 20:47:50 #445 №85310513 
>>85310325
>Финляндия член НАТО
Нет. Ты обосрался. ЕС да.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:47:55 #446 №85310522 
>>85310406
Ты бы хоть структуру этих капиталов бы погуглил. Они блядь туда-сюда ходят между оффшорами типа Кипра и собственной экономикой Россией.
Аноним 01/02/15 Вск 20:48:15 #447 №85310539 
>>85310325
Ну или не член.. но явно не дружбан РФ.
Аноним 01/02/15 Вск 20:48:28 #448 №85310558 
>>85310325
Зачем? Роисся от этой стройки скален встала?>>85310396
Или от этой?
>>85310261
Потому, что партнерство есть только в твоих маняфантазиях.
Аноним 01/02/15 Вск 20:48:42 #449 №85310578 
>>85290846
Как он взлетал во вражеском тылу с непаханных русских говен?
Аноним 01/02/15 Вск 20:49:16 #450 №85310629 
>>85290846
>сбрасывает в Днепр бомбу с 15–20 метров.
>В расположение части привозится целый грузовик рыбы (много осетра)
>Днепр
>осетр
Очередной наци-пиздунишка. Расходимся, смотреть не на что.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:49:25 #451 №85310641 
>>85310558
Действительно? Если от одного жима не стал качком - нахуй качаться вообще?
Аноним 01/02/15 Вск 20:49:35 #452 №85310655 
>>85310513
ЕС ок. И? Чому "порашкинские" АЭС то строят себе?
Аноним 01/02/15 Вск 20:49:47 #453 №85310665 
>>85310558
Русская инженерная школа - лучшая в мире.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:49:53 #454 №85310671 
>>85310558
Ааа, так ты у нас из этих? Из софистов ебаных?
Аноним 01/02/15 Вск 20:50:00 #455 №85310678 
>>85310522
Они что то очень уж много из роиси уходят, и обратно не возвращаются. Ты это, озолотиться на мне решил? тысячи полторы заработал уже?
Аноним 01/02/15 Вск 20:51:23 #456 №85310779 
>>85310655
Хотят и строят.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:51:45 #457 №85310801 
>>85310678
Я тебе говорю смотри структуру ИИ в РФ. До 80% это оффшорное своё же бабло своих же компаний и банков, которое болтается туда-сюда как хуй в пизде твоей мамаши исходя и рыночных флуктуаций.
Аноним 01/02/15 Вск 20:52:03 #458 №85310825 
>>85310325
пока висели - отличные сиськи были. когда начала их как мешки болтать - стало мерзко
Аноним 01/02/15 Вск 20:52:30 #459 №85310865 
А что ты доказать пытаешься или тебе сам процесс важен?
Аноним 01/02/15 Вск 20:53:07 #460 №85310910 
>>85310825
гей - не человек
Аноним 01/02/15 Вск 20:53:17 #461 №85310924 
>>85310641
Качается уже 25 лет. Тренеры хуёвые, видать.
>>85310665
Советская была лучшей. сейчас даже в начальном образовании пиздец творится, что уж о высшем говорить, и что уж говорить о НИИ и заводах, которых почти нет?
>>85310671
Ааа, а ты у нас из этих? Из из пятнадцатирублевок ёбаных?
Аноним 01/02/15 Вск 20:55:07 #462 №85311071 
>>85310801
7 лет подряд идет отток капитала из страны. Сейчас и в 2008 году он пиковый. Нет, маня придумывает какие то оправдания. То капитал болтается, то ещё что то.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:55:43 #463 №85311115 
>>85310924
25 для государства - мало.

Ну расскажи мне о высшем образовании? Жду-жду.

Ноуп. Но то что ты софист не имеющий к экономической дисциплине отношений - точно.
Аноним 01/02/15 Вск 20:56:30 #464 №85311181 
>>85310924
Русская инженерная школа - наследница советской.
sageАноним 01/02/15 Вск 20:57:15 #465 №85311236 
>>85311071
Банки выводят капиталы в оффшоры, снижая инфляционные и валютные риски.
Аноним 01/02/15 Вск 21:00:12 #466 №85311464 
>>85311181
И в этом ничего хорошего кстати. Переписывание методичек и чертежи от руки под надзором чутких старперов, ммм, как вспомню, аж в трусиках тепло становится.

Мимокрок.
Аноним 01/02/15 Вск 21:02:02 #467 №85311600 
>>85311464
Ничего хорошего, а электространции строить продолжают.
Аноним 01/02/15 Вск 21:02:34 #468 №85311640 
>>85311600
Тут скорее вопреки.
Аноним 01/02/15 Вск 21:04:55 #469 №85311826 
>>85311640
Вопреки всему миру строим конкурентноспособные электростанции.
Аноним 01/02/15 Вск 21:05:17 #470 №85311869 
>>85311115
Сталин за 25 лет успел из разьебаной днищепараши во враждебном окружении построить сверхмощную индустриальную ядерную державу, попутно унизив Третий Рейх, который унижал союзников. Сталин ссыт тебе в глаза, маня. И Мао Цзэдун. И Гитлер. И японцы. На тебе сухого места нет.
>Ну расскажи мне о высшем образовании? Жду-жду.
Расскажу. Сам учился. Большая часть после окончания ВУЗа работает не по специальности Экзамены покупаются. Места покупаются. Технари часто оторваны от практики и на выходе получается говно, а не спец. Я вот доучивался на производстве. Про школу рассказать ничего плохого не могу, учили. Разве что историю изоврали. Но я в 90-е учился в школе.
>Но то что ты софист не имеющий к экономической дисциплине отношений - точно.
Да. А ты?
>>85311181
А русское производство - наследник советского. И образование. Только разъёбано все. И производство, и образование.
Аноним 01/02/15 Вск 21:06:13 #471 №85311937 
>>85311826
Ты успел доебать меня своей фанатичностью, хоть я просто проходил мимо.
Аноним 01/02/15 Вск 21:06:46 #472 №85311978 
>>85311236
На эти капиталы неплохо бы свою промышленность отстроить, а не давать проклятым пиндосам с этих капиталов развиваться.
sageАноним 01/02/15 Вск 21:06:59 #473 №85311997 
>>85290846
пшел на хуй
Аноним 01/02/15 Вск 21:07:19 #474 №85312021 
>>85295335
Это при том, что эту весть Никулину сообщил немец на чистом русском языке.
Аноним 01/02/15 Вск 21:07:22 #475 №85312024 
>>85311937
Проходи дальше.
Аноним 01/02/15 Вск 21:08:07 #476 №85312082 
>>85299936
Бля, с таких вот аргументов либерастни по поводу майдана и всей этой еврохуйни постоянно проигрываю.
Вообще же без палева там рассказывают телеги, а-ля "ну европа же богаче, чем россия. значит нам выгодней подстраиваться под европу - очевидно же".
Вот чисто логика проституток, которые сосут там, где выгодней. И главное, не единичные случаи, а целая движуха хуесосов, которые не только не замечают своего блядства, а, суки, гордятся им даже!..
Аноним 01/02/15 Вск 21:08:21 #477 №85312099 
>>85312024
Пятнадцать рублей не забудь.
sageАноним 01/02/15 Вск 21:09:08 #478 №85312163 
>>85311869
Индустриализация != инновационная экономика.

Про Японию и Китай ты обосрался с подливой. Ну а что еще взять с необразованной мани?

Работают они не по специальности потому, что учились не по специальности. Дебилы же блядь. надо в вузик, все идут и я иду. Похуй куда. главное отучиться напохуй. А потом торговать мобилами в переходе.

А я имею.

Аноним 01/02/15 Вск 21:09:43 #479 №85312218 
>>85312082
Ну да, никто не понимает, что белым господам северные нигерийцы не нужны, у них своих проблем хватает.
Аноним 01/02/15 Вск 21:10:45 #480 №85312319 
Ну что за дебилы пошли. Все кто с ними не согласен обязательно объявляются нашистами.
Аноним 01/02/15 Вск 21:12:35 #481 №85312480 
>>85300862
А почему ты умалчиваешь о том, что вся европка батрачила на Гермашку в то время?
sageАноним 01/02/15 Вск 21:13:01 #482 №85312520 
>>85311978
Они этим и занимаются. все финансирование промышленности идет через банки.
Аноним 01/02/15 Вск 21:13:08 #483 №85312534 
>>85312319
это ограниченность
Аноним 01/02/15 Вск 21:14:50 #484 №85312650 
>>85310910
Сам ты гей, я просто не люблю отвисшие бесформенные сиськи.
Аноним 01/02/15 Вск 21:15:51 #485 №85312714 
>>85312163
Что ты там про индустриализацию хочешь сообщить? Без символов.
Япония в 1945 году. Разъёбаная и униженая.
Япония в 1970 году. Один из центров мировой науки и индустрии.
Китай в 1950 году. Разъёбаный революцией и японцами.
Китай в 1975 году. С самодостаточной экономикой и атомным оружием.
И не надо говорить о помощи США и СССР соответственно. Вот тут можно говорить о международной взаимопомощи. Китай и Япония были нужны своим покровителям. РФ нинужна.
Аноним 01/02/15 Вск 21:16:47 #486 №85312777 
>>85312218
Ну ты сравнил... Салостану до Нигерии как до ККитая раком пока что.
Аноним 01/02/15 Вск 21:17:47 #487 №85312863 
>>85312520
Маня, где эта ебучая промышленность, ты ее видишь? Я её не вижу в упор. Где? Автомобили, самолеты, техника, медтехника, что мы сами делаем так, что зарубежное не нужно?
Аноним 01/02/15 Вск 21:18:16 #488 №85312901 
>>85312777
Я о росиюшке, вообще то.
Аноним 01/02/15 Вск 21:20:02 #489 №85313044 
14228148024650.jpg
>>85312650
> не люблю
Зарепортил онаниста
sageАноним 01/02/15 Вск 21:20:20 #490 №85313066 
>>85312714
Ну почитай кто такой Дуглас Макартур, Джозеф Додж и какое отношение они имеют к Японии.
Аноним 01/02/15 Вск 21:20:56 #491 №85313115 
>>85313066
Это контраргумент?
Аноним 01/02/15 Вск 21:21:22 #492 №85313162 
>>85290846
Почему же ебучих пидорах не уничтожили всех если были такие целеустремленные люди, когда в ссср почти все зеками ебаными были?
sageАноним 01/02/15 Вск 21:21:44 #493 №85313194 
>>85312863
Да тебе даже если бы она на глаз ебанулась ты бы продолжи пездеть, что ее нет. Тем временем в структуре промышленности РФ доля нефтегазового сектора составляет 46%. Советую подумать, что же приходится на осташиеся 54%, если больше, по твоему, нихуя нет.
Аноним 01/02/15 Вск 21:22:07 #494 №85313226 
>>85312901
А, ну от влияния на рашку "белые (якобы) господа" в ряд ли отказались б!.. Было бы им похуй, сейчас бы не имели счастье все эти санкции-хуянкции наблюдать.
Аноним 01/02/15 Вск 21:22:10 #495 №85313231 
>>85313162
Михалкова смотреть заканчивай.
Аноним 01/02/15 Вск 21:22:10 #496 №85313233 
>>85312901
Не переводи стрелки на Россию. Пока что ниже уровня Нигерии - свиностан, а не Россия.
sageАноним 01/02/15 Вск 21:22:53 #497 №85313287 
>>85313115
Это аргумент к твоей неграмотности в теме дискусси.
Аноним 01/02/15 Вск 21:26:47 #498 №85313566 
>>85313162
> ебучих пидорах
> ебаными
Братан, да хорош слюнями тут брызгать.
Как шкаольник себя ведешь (смех)
Аноним 01/02/15 Вск 21:30:29 #499 №85313868 
>>85301021

Но почему тогда урони жизни так отличаются, м, вата?
Аноним 01/02/15 Вск 21:32:33 #500 №85314022 
>>85312319
Действительно, когда я вижу за окном говно, а в треде меня настойчиво убеждают что говна нет, и вообще это шоколад и так задумано, то почему бы мне не обозвать оппонента нашистом/либерастом?
sageАноним 01/02/15 Вск 21:35:09 #501 №85314207 
>>85313868
Ну а почему ты за априоративный стандарт берешь уровень жизни норвегии, а не скажем Швейцарии? Можно еще саудовскую аравию взять. По сравнению с ними вообще все сосут. Понимаешь? Даже германия сосет у норвегии в таком случае.

Почему ты не берешь средний уровень жизни наибольшей прослойки мира - АТР? Ммм?

>>85314022
А я вот за окном вижу одновремнно и каток, и футбольное поле, которое доделали этой осенью. Там даже электронное табло есть. И народ каждый день играет.
Так что если ты видишь говно - может быть ты просто "муха"?
Аноним 01/02/15 Вск 21:38:21 #502 №85314460 
14228159017360.png
14228159017361.png
>>85313194
Нефть подешевела втрое, значит из бюджета вылетело процентов 25. Это фатально.
И всего 40% товаров, идущих на экспорт, представляют собой продукт индустрии.
Но это не интересно. Интересно То, что ВВОЗИТСЯ в РФ, то есть то, что мы сами не производим, хотя могли бы.
50% - продукты машиностроения, которое требует огромного количества рабочих, продается с огромной наценкой и приносит много бабла. 30% сельхозпродукции, которую необходимо делать самим, зависимость от поставок продовольствия - очень плохо.
>>85313233
А рашка - выше? И намного?
Аноним 01/02/15 Вск 21:38:33 #503 №85314482 
>>85314207
Вот собственно о чем и речь, ты то ли дурачок, то ли проплачен/мозги промыты. Выше был просто пример, а ты уже раскукарекался про мух, и как там у тебя за окном все хорошо.
Аноним 01/02/15 Вск 21:39:37 #504 №85314585 
>>85314022
>когда я вижу за окном говно
А кокретики можно?.. Просто смотрю в окно , а говна че-то не наблюдается. Спецом вышел на улицу - посмотрел, ну нет говна и все тут.
Ощущение, что ты говна и сам-то не видишь.. Тебе об этом кто-то рассказал, а ты поверил (смех)
Аноним 01/02/15 Вск 21:39:52 #505 №85314604 
>>85313287
Почитай сочинения Сталина. Там про нормальное развитие экономики очень много.
Аноним 01/02/15 Вск 21:40:10 #506 №85314633 
>>85314022
Зато это свое говно, родное, понимаешь? Лучше свое говно, чем пиндосский империалистический шоколад, который скорее всего генномодифицированный и каплей алкоголя, чтоб споить Россию. Ко вкусу говна тоже можно привыкнуть, особенно если во время поедания думать о славной истории отечества. Откусываешь говно, а глотаешь уже малину.
Аноним 01/02/15 Вск 21:41:30 #507 №85314730 
>>85314585
О, еще один.
Аноним 01/02/15 Вск 21:41:44 #508 №85314754 
>>85314633
Надо свое говно выплевывать, убирать производителей говна, и настраивать производство шоколада. Потому что пиндосы шоколадом не поделятся, поделятся только говном.
Аноним 01/02/15 Вск 21:42:14 #509 №85314796 
>>85314207
>Почему ты не берешь средний уровень жизни наибольшей прослойки мира - АТР? Ммм?

Основа экономики одна по твоим словам. Что в этом случае мешает и уровню жизни быть одинаковым? Кстати, насчет Саудовской Аравии - что мешает так же делить доходы от продажи нефти в рашке?
Аноним 01/02/15 Вск 21:42:24 #510 №85314816 
>>85314482
>ты то ли дурачок, то ли проплачен/мозги промыты
Братан, ограниченность кругозора и беспросветная серость тебя пиздец, как не красят. Если ты видишь только эти два расклада, то мозги промыты скорее у тебя, а не у анона, к которому ты обращаешься.
Аноним 01/02/15 Вск 21:43:30 #511 №85314903 
>>85314816
Теперь и серость беспросветную приписывают, ну охуеть. Тебе знакомо понятие АНАЛОГИЯ?
Аноним 01/02/15 Вск 21:44:16 #512 №85314973 
>>85314754

Но шоколад - это вредный генномодифицированный продукт загнивающего капитализма. Начнем его производить - сами загнием и превратимся в жирных негров. Говно же - натуральный природный народный продукт.
Аноним 01/02/15 Вск 21:44:34 #513 №85314997 
>>85314796
А на всех не хватит, (смех). Да и зачем делиться, когда и так за пуйло 146% голосует и хулеводочка дешовая?
Аноним 01/02/15 Вск 21:45:46 #514 №85315105 
>>85314973
Ну тогда да, надо жрать говно и нахваливать.
Аноним 01/02/15 Вск 21:46:14 #515 №85315132 
>>85314207
>А я вот за окном вижу одновремнно и каток, и футбольное поле, которое доделали этой осенью.

А я вижу игровые автоматы, около которых вечером крутится быдло, вижу это было в подъездах, в очередях, общественном транспорте. Видимо, у нас окна на разные стороны выходят.
sageАноним 01/02/15 Вск 21:46:16 #516 №85315135 
>>85314482
Но пример про окно привел ты, а не я.

>>85314460
Нет, не фатально. Потому что у бюджета 3 варианта, в т.ч. и тот который учитывает снижение поступлений средств в бюджет.

Чем плохо ввозить продукты машиностроения? Китай так делает и пиздит технологии. Чем мы хуже?

>>85314604
Да причем тут Сталин и его труды? Япония построена вручную америкой, и это не теория заговоров и жидорептилоиды тут не причем. Этого никто не скрывает. Но ты этих фактов не знаешь. И ставишь в заслугу Японии как государству.

>>85314796
Что значит основа экономики одна? И где я это говорил? Ты опять что-то придумал за меня и сделал свой вывод?

То что мы не страна участница ОПЕК, которая может демпинговать рынок?






Аноним 01/02/15 Вск 21:47:55 #517 №85315281 
>>85315105

Ну так тем и занимаемся. Зато западу не продаемся и не загниваем, как все остальные, которые, кстати, вот-вот развалятся и к нам приползут, и будут даже говну рады.
Аноним 01/02/15 Вск 21:49:04 #518 №85315370 
>>85315135
>Что значит основа экономики одна? И где я это говорил?

>Поставили экономику в полную зависимость от цены на нефть.
>А Норвегия? Или это не "цивилизованная страна"? или им можно?

Это не ты писал?
Аноним 01/02/15 Вск 21:49:42 #519 №85315422 
>>85314730
"Эх, раз, да еще раз, да еще много-много раз" (с)

>>85314633
"Ну Америка же богаче, чем Россия, давайте уже под нее прогнемся наконец! Эх, заживём!"
Короче снова приходим к: >>85312082
(смех)
sageАноним 01/02/15 Вск 21:49:57 #520 №85315443 
>>85315370
Я пишу с сажей.
Аноним 01/02/15 Вск 21:50:00 #521 №85315452 
>>85315135
>Нет, не фатально. Потому что у бюджета 3 варианта, в т.ч. и тот который учитывает снижение поступлений средств в бюджет.
На ЗВР глянь. Миллиардов 50 останется - дефолт.
>Чем плохо ввозить продукты машиностроения? Китай так делает и пиздит технологии. Чем мы хуже?
Идиот, Китай ввозит образцы, на их базе выпускает своё. Мы ввозим на 141 миллиард в год образцов? С кем я спорю...
Аноним 01/02/15 Вск 21:51:42 #522 №85315576 
>>85315281
Ой бляяяя... Это пиздец. НЕПРОДАМРАСЕЮ. Ты ничего не продаешь. У тебя нихуя нет. А те, кто что то имел, уже все ТАМ держат. Ешь говна побольше.
Аноним 01/02/15 Вск 21:52:49 #523 №85315649 
Всё, ну вас нахуй. Вечер на споры с убогими просрал.
sageАноним 01/02/15 Вск 21:54:42 #524 №85315788 
>>85315452
>01.01.2014 509.595 469.605
И? Этого больше чем всей рублевой массы в обороте.

141 млрд из 17 трлн - копейки.
Аноним 01/02/15 Вск 21:55:56 #525 №85315881 
>>85315422
>под нее прогнемся

Блин, да объясните уже, что означает это "прогибание" для конкретного гражданина? Для какой-то внешней политики, до которой обычным людям похуй, если это не откровенный беспредел (да и в этом случае похуй, если грамотно подать) и если это не влияет на их уровень жизни, - понятно - страна может принимать внешнеполитический решения под влиянием другой. Это можно назвать "прогнуться". Но это для нескольких чиновников, которые принимают внешнеполитические решения. Что же это загадочное "прогибание" означает для населения? Везде только о нем и говорят, но ни разу не было подробного объяснения. Это как работать в разных фирмах. Сменил место работы - зашквар, прогнулся, нипатриот? Маразм же. Или кто-то отрицает любое начальство? Ну хули - идите в цыгане тогда, вольный народ, на всех похуй. Торгуют героином, зато независимые.
Аноним 01/02/15 Вск 21:57:39 #526 №85316023 
>>85315576

У меня есть родина и духовность, которую хотят погубить и купить пиндосы. У них-то своей земли мало, а духовности нет вообще, вот они на нашу и позарились. Но хуй там - не продам и все тут!
sageАноним 01/02/15 Вск 21:57:40 #527 №85316024 
>>85315881
О, космополит приживала в треде. Как дела?
Аноним 01/02/15 Вск 21:59:10 #528 №85316123 
>>85316024

Так ты можешь объяснить или нет? Что для конкретно взятого человека означает это "прогибание"?
Аноним 01/02/15 Вск 22:01:07 #529 №85316269 
>>85314903
Грань между упомянутой тобой аналогией и сравнением хуя с пальцем очень тонка, братан.
Что касается серости, ну я же небезосновательно я упомянул - пост мой повнимателней прочитай.

>>85315132
>крутится быдло, вижу это было
Как правило словом "быдло" само быдло очень любит раскидываться по причине своего стереотипного мышления. Если ты в чем-то не понимаешь человека - далеко не факт, что он быдло, братан. И вобще складывается ощущение (могу и ошибаться), что это все от желания выделиться из серой массы, и самое простое, что тут можно применить - обозвать всех кругом быдлом, как бы подчеркивая, что сам в отличии от остальных быдлом не являешься (при этом чем ты отличаешься от остальных обывателей - не понятно).
sageАноним 01/02/15 Вск 22:01:59 #530 №85316331 
>>85316123
Гражданин государства? Ну если ему не похуй на государство, тогда он должен помогать обеспечивать государству его независимость, суверенитет, даже если это сопряжено с определенными трудностями для этого человека.

Если ты говоришь про НЕЗАИВИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ЖИТЕЛЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, то да, ему похуй на государства, только личная выгода. Где слаще есть и спать, там я "гражданином" и буду, временно, пока меня все устраивает.
Аноним 01/02/15 Вск 22:05:16 #531 №85316551 
>>85316331

Ты написал, что для тебя значит быть "гражданином", а я спросил не об этом.

Какие трудности для человека, живущего в стране, несет "прогибание" этой страны под другую? Имеется ввиду экономической прогибание, а не средневековое, естественно, когда в рабство угоняют, (смех). В чем конкретно ухудшится его жизнь, жизнь его семьи?
Аноним 01/02/15 Вск 22:05:45 #532 №85316587 
>>85316551

>в виду
Аноним 01/02/15 Вск 22:06:31 #533 №85316651 
>>85315881
>что означает это "прогибание" для конкретного гражданина?
Речь за страну братан, а не за граждан. Под рогибанием понимается отказ от своих интересов в пользу интересов другого государства.
Аноним 01/02/15 Вск 22:10:56 #534 №85316978 
>>85316269
Если заменить говно на "яблоко", окно на "сад", а шоколад на "груши", то тебе полегчает? И да, безосновательно, как ни крути.
Аноним 01/02/15 Вск 22:11:36 #535 №85317025 
>>85316651

Государство, интересы государства - это все абстракции. Если уж на то пошло, то интересы государства должны совпадать с интересами людей, т.к. государство не может существовать в отрыве от людей. Профиты от удовлетворения этих интересов так же должны чувствоваться гражданами, чего в рашке нет, но разговор не об этом. Я-то как раз и спрашивал, как влияет эта "прогнутость" на конкретных людей? Просто, если никак, то на что же она тогда вообще влияет, ели государство - это и есть люди?
Аноним 01/02/15 Вск 22:12:46 #536 №85317103 
>>85316551
>трудности для человека, живущего в стране, несет "прогибание" этой страны под другую
Принятие различных идей, которые приемлимы для американца, но не приемлимы для меня. Принятие законов, которые приняты в Америке не приняты у нас. И как следствие изменение менталитета: у них, например, резиновые улыбки (с последующей жалобой ментам о том, что у тебя не подстрижена лужайка), а у нас ругань от чистого сердца. Ну не близка мне их чрезмерная толерантность, не могу ничего с собой поделать, и я не хочу, чтобы в нашем государстве принимались законы (такие же,как там), заставляющие меня эту толерантность соблюдать. Как-то так наверное...
Аноним 01/02/15 Вск 22:13:00 #537 №85317121 
>>85316269

Тебе нужны конкретные примеры быдла, которых "просто не понимают"?
Аноним 01/02/15 Вск 22:13:33 #538 №85317166 
>>85317025
Мой ответ как бы вот: >>85317103
Аноним 01/02/15 Вск 22:16:25 #539 №85317363 
>>85316978
Перечитай еще раз, что я написал. Характеристика приписана тебе на основагтт того, что ты назвал анона либо дурачком, либо проплаченным, хотя есть и куча других раскладов. Так что твои груши с говном тут абсолютно не при чем, бро
Аноним 01/02/15 Вск 22:21:42 #540 №85317747 
>>85317103

>Принятие различных идей, которые приемлимы для американца, но не приемлимы для меня.

Что это за абстрактная хуерыга? Каких, например? Думаешь, тебя заставят трахать мамку или кушать младенцев?

>Принятие законов, которые приняты в Америке не приняты у нас.

Да, это важный пункт. Можешь привести примеры подобных законов?

>И как следствие изменение менталитета: у них, например, резиновые улыбки (с последующей жалобой ментам о том, что у тебя не подстрижена лужайка), а у нас ругань от чистого сердца.

Никто не собирается менять твой менталитет. Стране, под которую ты прогнулся, похуй на внутренние законы и распорядки. Главное, чтоб твоя страна выполняла указания на мировой арене. Менталитет нельзя поменять насильно или законами, если люди сами этого захотят. Если бы алкашей и матерщинник можно было так легко исправить, просто приняв закон, давно бы так и сделали. И не американцы, а россияне.

Про толерантность - у них так же куча тех, кто ее не любит. Вот только у них свободно могут об этом говорить и те и другие. И еще раз: никто не будет лезть в такие мелочи и во внутренние дела. И потом, все эти резиновые улыбки, толерантность и т.д. - полнейший стереотип же. Ты так говоришь, будто у них национальная идея - улыбаться и толерастить. Просто они так привыкли. Никто не собирается заострять на этом внимание. Ерунда какая-то. Я имел в виду серьезные проблемы - нехватка денег на еду, отсутствие жилья, отсутствие образования или мед помощи, т.е. серьезные соц. проблемы, а не моральные страдания.
Аноним 01/02/15 Вск 22:22:25 #541 №85317807 
>>85317121
Вот в том-то и дело... С чего ты взял, что они что-то не понмают, а не просто смотрят на вещи под другим углом? Для меня вот ты "просто не понимаешь", тем не менее былом тебя не считаю. Хотя эта твоя быдлофобия ох, как провацирует меня на это
Аноним 01/02/15 Вск 22:25:19 #542 №85318015 
>>85317166

Забыл добавить. Ты думаешь, что текущее гос-во заботится о твоих интересах, заботится о сохранении любимого тобой менталитета? Оно делает ровно то, что поддержит большинство, которое является сами знаете кем, причем в любой стране. Ему абсолютно похуй на твои моральные страдания и мысли. Когда ты ему будешь не нужен, оно выкинет тебя нахуй вместе с твоим менталитетом.
sageАноним 01/02/15 Вск 22:25:57 #543 №85318054 
>>85317025
Если считаешь государство абстракцией, то начинай воровать и ебать гусей. Государство есть регулятивная надстройка для общества, которая призвана заниматься поддержанием суверенитета в долгосрочной перспективе. Поддержание этого суверенитета дает обществу множественные конкурентные преимущества. От дешевой энергии, до доступных товаров и услуг. Вот только на мировой арене сталкиваются государства в конкурентной борьбе. Потому что нельзя добиться выгод для себя, без снижению успешности кого-то еще, конкурента.

Т.о. не работая на успех государства, ты работаешь против общества, в котором живешь и на успех другого государства.
Аноним 01/02/15 Вск 22:26:15 #544 №85318074 
>>85317363
>Характеристика приписана тебе на основагтт того
Братан, давай я на основании твоих постов припишу тебе характеристику мудака? Перечитывать там нечего, это до тебя почему-то не доходит, бро. Если я говорю что в моем саду растут груши, а чувак который в МОЕМ саду ни разу не был, рассказывает что у меня растут яблоки, он определенно не в своем уме.
Аноним 01/02/15 Вск 22:28:23 #545 №85318222 
>>85317807

Я имел в виду людей, которые совершают конкретные (неприемлемые для "цивилизованного" человека) поступки, а не просто "смотрят на что-то под другим углом". Их взгляды на жизнь меня абсолютно не волнуют. Меня волнует то, что они водят пьяными, доебываются до людей на улице, ссут в подъездах, матерятся в общественных местах и т.д. Тут дело не просто в "смотрят на что-то по-другому".
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения