Сохранен 21
https://2ch.hk/diy/res/509879.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ФРИРАЙТИНГ (Freewriting)

 Аноним 09/10/19 Срд 20:24:18 #1 №509879 
brain-typewriter.png
печать.jpg
Не думаю, что здесь есть увлекающиеся подобным способом почистить голову или вычерпать из ума оригинальных, свежих мыслей, так что просто приглашаю ознакомиться и опробовать это на себе.



Вот определение из вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Тут инструкции и описание техники красивым языком. Читайте любой понравившийся вариант.
https://kolesnik.ru/methods/freewriting/
https://petrosian.ru/2011/12/frirajting-kak-napisat-svoi-mysli-i-udivitsya-kak-mnogo-my-znaem-i-ne-znaem-ob-etom/
https://texterra.ru/blog/pishi-ne-sokrashchay-samyy-polnyy-gayd-po-tekhnike-friraytinga.html
https://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2013/06/28/frirajting-sovety-sekrety-priemy/



Вот техника для вкатывания вкратце от меня.

1)Выбираете тему. Это может быть что-то случайное, например слово или связка слов, сгенерированных случайно. Выбрать случайные слова можно тыкнув пальцем в словарь на произвольно открытой странице или воспользовавшись сервисом вроде
http://ig-mag.ru/random/
Или же вы выбираете для фрирайтинга давно мучающий вопрос, стоЯщую перед вами творческую, а может и просто бытовую, задачу. По настроению возможно просто свободное, я бы сказал даже, бредовое письмо так же известное как автоматическое письмо, где вообще чистый поток подсознания.

2)Выставляете таймер. Время подбирается по ощущениям. Чтобы ваши графоманские заплывы работали наилучшим образом, нужно чтобы по мере письма у вас закончились бы мысли, как бы стало "не хватать топлива". Это момент переступания порога, тут и начинается магия фрирайтинга, ввиду того что банальности и тщательно цензурируемые внутренним критиком слова кончаются, а писать что-то надо еще n минут. Это n уже подбираем так, чтобы не выматывало по ощущениям, это могут быть дополнительные 1-5 минут, а кому-то и этого окажется мало. Начинайте с 5 минут и можете постепенно увеличивать. На мой взгляд дольше 15 минут чаще всего тяжело и неприятно, хотя в некоторых случаях, например непонятной беспричинной тоски или творческого ступора, марафоны отлично работают.

3)Набираете текст, не думая, в близком к максимальному, но комфортном темпе. Подбирайте по ощущениям, он должен вас бодрить и подстегивать на максимально спонтанное выражение мыслей, чтобы никаких раздумий не оставалось. Забейте на опечатки и пунктуацию, это тоже отвлекает. Если будет нужно, то отредактируете после. Пишите так же, как думаете или говорите, бытовым простым языком. Попытки казаться красноречивым только зря выжирают ресурсы сознания.



Кто может получить профит от этой забавы:

-одинокие или просто грустные/загнавшиеся на чем-то люди. Фрирайтинг дает некий катарсис, ощущение освобождения и прочистки сознания. Выходит эдакая медитация на современный лад, где мысли наблюдаются и "думаются" одновременно, без всякой ебли с "сосредоточься на дыхании, 1488 чакре, пупке пыни и т.д.". Достигается то самое ПОТОКОВОЕ состояние.
-творческие люди, особенно в период затыка и отсутствия идей. Тот порог времени, при достижении которого, нам кажется, что писать уже нечего, заставляет ум напрячься и выдать то, что он жадно прятал в своих кладовых.
-те кому сложно выражать свои мысли. Косноязычные и тормозные, по мнению их самих же, люди довольно быстро поймут, что этот поток мысленного изобилия нужно только обнаружить и далее открывать-закрывать клапан по необходимости. Будто вы случайно проткнули неизвестную трубу при рытье траншеи, это может оказаться горячая или холодная вода, дерьмо, нефть, небо, аллах, ваша неразделенная любовь десятилетней давности, ваши херовые отношения с родителями, забытые детские мысли, вялотекущая шиза и т.д. В общем что бы это ни было, выдавливать это из себя не придется, нужно будет только задавать направление и интенсивность.
Аноним 09/10/19 Срд 22:02:00 #2 №509896 
15704581307870.png
ОП, спасибо, попробую, норм прикалюха


пикранд
Аноним 17/10/19 Чтв 19:39:31 #3 №511255 
thinking-monkey-1.jpg
Предлагаю всем новоприбывшим вбрасывать волнующие их темы, а также бытовые и прочие проблемы, сформулированные как задачи, кратко,емко и конкретно, чтобы другие аноны устраивали по ним своего рода брейншторминговый фрирайтинг. нутупые есть же простое русское слово покумекать, расписать и покалякать! Ведь если аноны будут писать на чужую тему, то выйдет свежий взгляд через чужие линзы, другого цвета и диоптрий. Может, это даст вам новые мысли и способы решения проблем.
Аноним 21/10/19 Пнд 17:49:41 #4 №511804 
Почему проституция это плохо и почему её не легализуют?
Аноним 22/10/19 Втр 16:33:50 #5 №511941 
>>511804
Скоро напишу. А вот для тебя
"Почему во времени способны путешествовать только пиздоболы?"
Аноним 22/10/19 Втр 21:40:31 #6 №511956 
>>511804
Ну вот мой высер с третьей попытки, до этого было 95 процентов каши, сейчас уже только 90.



почему проституцию не легализуют
потому что кто-то не сможет срубить на этом бабла и политических очков наверное
во многих странах легализуют
а в рахе такое маловероятно
во первых мы отстаем во всем на пару тройку десятилетий от цивилизованного мира
во вторых мы скрепные
и те кто пасет нас знают что лучше не противоречить хотя бы на словах нашим ценностям
а то бабы и их тощие носатые или жирные пузатые коляны бы будут не в восторге
рряя ценности семейные под угрозой
а кто из вас знает изнутри такие счастливые прекрасные семьи
не идеальные а просто не состоящие из лицемерных моральных уродов
да и х очень мало и тяжело найти
все остальные
ну в лучшем случае просто хозяйственное объединение
в какой-то мере взаимовыгодное
но обычно более выгодное бабе
а детя двояко
выгодно что ненадо вьебывать елси повезло не совсем у колзоханов родиться
но невыгодно что ты как би и не человек для взрослоты
а просто вещь или безмолвны раб
который не имеет права голоса и своей воли
и на любой ответ вопрос сомнение тебе что то вроде твое только говно говорят
то есть растят из тебя потомственного терпилу к у которого ничего своего нет
и который крутит педали низ а что просто за просто так
и потом недоумевают почему мы все видим вокруг только двуногий раболепный скот
да потому блять по кочану

зацени здесь виртуаааальные пацаны
на страже быдлизации
засуьте ум себе в задницы
поехал я опять в сторону поехавшести
почему проституция это плохо потому что крысы страдают в мороке
грызут писюн грызут пизду прогрызают в писюне дырку ион становится пиздой и пизда это рана от того что тетя рожает и вот ты как бы из хуя вырос мать была с хуем а ты родился ей отрезали потому что она баловалась с папой шлепали ее по жопе или что с ней делали
но в итоге родился ты и ей все отрезали и осталась незаживающая рана вест ом пипи
поэтому вот нельзя тебе трогать пипи
а то загноится отрежут
что то такое мне мамка и тетка задвигали все детство
о какой да адекватности может идти речь
когда тебя таким бредом пичкают
ладно бы дед мороз только
или бабайка
на худой конец
а тут именно один деструктив
потом бабайка меняется на братков ментов злую бабку гопов детдомовцев офников

они также существуют на периферии психики маскируя твои скрытые части

твои вытесненные желания

но ты боишься типа их
не свои х подавленных животных желаний
а неких почти мифических персонажей которых тебе повезло видеть лишь изредка в жизни и это были такие же как ты довольно глупые и пугливые животные
но ты почему то до упора веришь маме папе тете моте бабе сраке и дяде бафомету
а этот мир банален то до тошноты
кому то кажется что он возвышенный
может в мире идей конечно это все и есть
и вся настоящая война идет только в головах людей
и враги они же сами и точнее говоря их невежество
но куда там всем разом сообразить что к чему
лучше искать иллюминатов жидорептилоидов и сионистов онанистов мазохиостов
маоистов гомосексуалистов в жопе глИстов
и так далее
но не вот эти ошибки непонятки путаницу
а все потому
тол что люди лишены контакта и настоящей культуры
раньше книги как то унифицировали сознание человеков и это было неплохо
потом пришел инет и теперь появилась общая культура или метакультура и у нее куча плюсов
но она зачастую пустая бессодержательная как странный киндер сюрприз
снаружи сладко красивая форма внутри игрушки из говенного китайского пластика которой может подавится ваш личинус
но это ничто опять
пусть яйцо
из пустого яйца рождается пустой пластиковый гном
как метафорично
типа и люди такие же пошли
чувак с яйцами дал откусит их бабе без мозгов
она откусила ему яйца и проглотила
он стал без яиц а она с мозгами
такой зомбиленд своеобразный
и теперь он стал почему то тупой хотя раньше не был
а баба стала не только умная но и с яйцами
почти все женатики проходят такую трансформацию
безо всякого трансформатора и бизнес коучей
для оленей
а что это мысль
курсы оленей
типа они настолько олени что даже за курсы заплатят где их научат быть бОльшими оленями
ну ходил же ктото на Алекса Лесли и тони робинса прямо робин гуд блять сказочный отбирает у богатых и отдает бедному себе
хотя наверное Лесли и знает как развести дур
о чем это я
начали с проституции а мой ум как всегда скатился в полное блядство
и вообще
как бы его обуздать
я знаю понимаю что мысль происходит за мгновение
срнные миллисекунды
а оформляется в дорожку разветвляется очень быстро и непредсказуемо
и как по такому маршруту ездить с нужной скоростью не ясно
проституция
мне нравится что многие явления в мире так странно обозначают
проституция
звучит как что то научное и серьезное
типа проституция
абстракция люстрация девальвация
а на деле просто торговля пиздой
ну ладно торговля еблей мы в равноправном обществе живем
как говорил Карлин
ебаться легально
торговать тоже легально
а торговать еблей нелегально
где логика
это ставит торговлю пиздой в один ряд с торговлей наркотиками
это напоминает чей то тезис про какой то там сундук с удовольствиями который держит под жопой властная фигура
и у нее монополия
там че то про дрессуру инфантильного субъекта
каждый цивил и есть такой ребенок
которому правительство и общество играют роль родителя
но такого посредственного и корыстного
и что там было еще про то что удовольствия в сундуке
это типа дрессуры
на деле поводки в руках у любой структуры наверху
а по мелочи и на поверхности типа у баб
но что эти бабы решают
ничего
иначе они бы не были целевой аудиторией бездарных банальных тупых рекламщиков и политиканов
а они типа решают
нонсенс же
однако в порядке вещей
у меня больше нет мыслей пока наверное накрапаю что то менее бредовое
Аноним 31/10/19 Чтв 06:27:24 #7 №513146 
>>509879 (OP)
Интересная тема, опробую на досуге
Аноним 01/11/19 Птн 19:47:41 #8 №513479 
диктофон-Yulass-02.jpg
memsmeetsya3623061714-420x600.jpg
Сап, педики. Всё строчите? Сколько не пыхтите, а вам никогда не достичь нашего уровня и не познать великолепия его высочества ФРИВОЙСИНГА
Аноним 01/11/19 Птн 19:58:34 #9 №513481 
dvor.jpg
>>513479
Сап, мачмо. Ты еще динамические медитации Ошо бы припер. Голоси сколько угодно, заместо Авроры, только выёбываться ни к чему.
Аноним 01/11/19 Птн 20:19:32 #10 №513488 
Вот еще подводки для тех, кто не знает о чем писать.

Тут 1000 тем

http://www.isamit.com/system/files/downloads/1000%20Quick%20Writing%20Ideas.pdf

Выбирайте рандомайзером https://www.random.org/ число от 1 до 1000 и пишите.
Аноним 07/11/19 Чтв 03:09:46 #11 №514328 
>>509879 (OP)
Думаю, писать надо не на клавиатуре, а на бумаге, чтобы большие участки мозга задействовались.
Аноним 07/11/19 Чтв 07:51:53 #12 №514347 
>>514328
Там же иногда такая хуита в голову приходит. Если кто-то увидит эти писульки, будет неприятно. После акта фрирайтинга все переписывать в ворд или фоткать, а бумагу уничтожать?
Аноним 07/11/19 Чтв 11:56:46 #13 №514366 
>>514347
>а бумагу уничтожать?
Как ритуал можно ввести акт стирания ластиком, если карандашом писать.
Аноним 07/11/19 Чтв 13:19:52 #14 №514377 
ezgif.com-optimize.gif
>>509879 (OP)
>>511956
Используйте этот инструмент для какого-то дела, которое надо решить, а не просто так. Там же связи выстраиваются и укрепляются по темам, о которых больше всего думаешь. Зачем засорять котелок пустой ебаниной.

https://ru.wikipedia.or/wiki/Категория:Нерешённые_проблемы
Аноним 07/11/19 Чтв 20:00:18 #15 №514435 
>>514328
Ну если конкретный вопрос решать, то наверное можно. Я так просто чердак проветриваю, столько писать руками было бы очень напряжно, да и потоковости не ощущал бы. С другой стороны это может послужить полезным ограничением, чтобы не распыляться на пустое графоманство.
Аноним 07/11/19 Чтв 20:05:35 #16 №514437 
>>514377
>Зачем
А для развлечения. Греметь котелком зачастую даже приятнее чем рукоблудить. Обратная связь руки-мозг все равно вырабатывается, да и любые новые связи тоже наверняка мозгу полезны. Да мозг и не засоряется, а наоборот прочищается от мертвых процессов и прочего застарелого хлама. В процессе написания ты не загружаешь все себе в голову, ты просто как пинбольным шариком подсвечиваешь то одно, то другое, позволяя шарику дальше скакать. Все эти слова и образы там уже и так есть, ты просто свободно играешь с ними.
Аноним 07/11/19 Чтв 20:58:23 #17 №514447 
>>509879 (OP)
Объясните суть в двух словах плз. Берешь и пишешь N минут все что приходит в голову на определенную тему? Лень читать километровые гайды.
Аноним 07/11/19 Чтв 21:54:24 #18 №514461 
>>514447
Ты верно понял, ощути нужный темп и строчи без всякого усилия. Чем меньше цензуры тем лучше, все само должно изливаться, войдешь в состояние потока и сам поймешь, что "вот, это оно". Соответственно, грамотность послана куда подальше, а опечатки не исправляются.
Аноним 08/11/19 Птн 00:30:05 #19 №514475 
>>514461
Спасибо анон. Забавно, я когда-то давно делал нечто подобное, само по себе иногда возникало желание строчить про что-то не глядя вообще, изливая как пойдет. Я же правильно понимаю, профит фрирайтинга в каком-то психологическом облегчении, выгрузке говна из памяти?
Аноним 08/11/19 Птн 15:09:14 #20 №514565 
>>514475
Один из профитов, еще фрирайтинг применяют для поиска свежих идей, преодоления творческого застоя и других креативных задач. Лично мне поебаться умоляю я в основном выгружаю гОвна, но все чаще их просто нет, кончились, поэтому нередко выдумываю всякое просто для своего развлечения, о чем-нибудь размышляю в такой форме.
Odin iz 30/11/19 Суб 17:05:55 #21 №517448 
Зачем я отказался от вконтакте, а тазем что бы да блять.. что бы cмешно очень, что бы проверитьт себя на прочность и узнать на сколько м не хватит сил и энергии жить без вк
сколько сообщений, сколько людей обо мне вспомнит и позвонит или напишет смс по телефону. так и узнаем..
вообще фрирайт очень крутая тема, уже раза 3 написапл. главное не забывать основную мысль.
когда начинаю писать все мысли в слух, чувствуется что мозг начинается работать
появляется состояние потока, но мысли уходят внеизвестность
много ошибок да и хуй с ним
сегодня на баду у меня 3 взаимные сим патии
ни одной не написал, да и хуй с ним, вдеь мне ни это нужно, а найти люб имое дело и тогда все пойдет в гору
завтра привезут кухню, буду ее собирать и получать удовольствие, мысли школьника, мдауж. пздц нахуй блять
мысли начинают кончаться и снова появляются, не шизофреник ли я? нет, не шизофреник.
какого цвета выбрать стены? серые, кремовые тона мне нравятся больше всего, красить или клеить обои, конечно красить, т.к это выгодно и цветовая палитра выше и стильно, футуристично
скоро пойду курить кальян и выпивать в компании друзей, збсь.. вошел в стостояние потока мыслей, классное ощущение неразберихи, а перечитывать так вообще смешно..
пока езе так много каши.. но чувствуется что голдова начинает раотать и с коляном вчера збсь пообщался, а это все фрирайт, пора ли заканчивать? нет,
надо ставить булдильник и пичать по нему.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения