24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Образовач, неудачнику требуется помощь

 Аноним Чтв 12 Сен 2013 11:18:41 #1 №176696 
1378970321080.jpg

Доброго дня. Даже и не знаю, с чего начать. Ситуация в моей жизни сложилась наихуёвейшаяв моём узком понимании этого слова. Итак, расскажу, пожалуй с самого начала. С младших классов я выделялся среди общей массы тем, что схватывал всё буквально на лету и не имел сложностей в изучении школьной программы, несмотря на то, что был очень ленивым, а родители телесных наказаний не признавали. Так длилось вплоть до 4-го класса, на той стадии обучения у меня появились некоторые проблемы с математикойпервые 2 класса я проучился в гимназии, 3-й в шараге, а на 4-й год я поступил в физико-математическую школу, и следствием этого стали 4-ки, вместо одних лишь 5-ок. Тогда я об этом не задумывался, предпринимать соответственно я тоже ничего не стал. Я успешно закончил начальную школу, после чего переехал в ДС2, где поступил в гимназию. С основными вступительными тестами проблем не возникало. Я не готовясь сдал математику на 4, а русский язык на 5. Проблемы возникли в день, когда пришло время сдавать английский язык. Дело в том, что первые 2 года обучения я изучал немецкий, в 3-м классе был английский, но я умудрялся сдавать все проверочные и диктанты на 5, хоть и не знал его вообще. В 4-м классе с английским было проще, потому что это был первый год обучения, у меня была 5-ка. При поступлении в гимназию необходимо было сдать экзамен по английскому, но по программе гимназии английский изучался уже 5-й год. Я полностью провалил этот экзамен, потому что даже не понимал, о чём говорит комиссия. Для поступления в эту гимназию пришлось пообещать её директору, что я буду стараться подняться на уровень их заведения и т.п. Я учился хорошо по всем предметам, кроме английского, там были в лучшем случае тройки, но усилий я почти не прилагал. В середине года мать наняла репетитора по английскому, я поднялся на собственную крепкую тройку, но грамматики вовсе не знал, только словарный запас. Поскольку основное внимание я акцентировал на том, как бы исхитрится и сдать английский на удовлетворительную оценку, я забросил всё остальное. По математике экзамен переходной я писал с трудом. На каникулы я уехал на море с братом и бабушкой. Брату на тот момент было 16 лет. Я естественно везде таскался за ним, вследствие чего я начал выпивать с ним и его друзьями, а он не был против, поскольку шифроваться на тот момент от бабушки я уже умел. Когда летние каникулы закончились, и началась учёба, я снова стал заниматься с репетитором и учится как обычно, да и вообще не происходило ничего необычного. В нашей школе каникулы через каждые 6 недель. До первых каникул я хвастался другу, как выпивал с братом, и говорил, что неплохо бы было нам с ним тоже выпить, на что друг ответил, что он может посодействовать в организации такого мероприятия. Он рассказал мне про своего знакомого, который, если его попросить, может купить алкоголя. Мы остановились на Ягуаре, потому что в то время все его пили. В первый день каникул мы закупили ягуара и нажрались им вусмерть, я лично не помнил некоторые фрагменты произошедшего. Нам с другом понравилось, и мы начали стабильно пить, не реже нескольких раз в месяц. Пили мы до победной рвоты. После обнаружилось, что родители одноклассника моего друга хранят у себя тонны нефти водки и вина. Судя по запаху и вкусу , водка была палёной, но мы всё равно её употребляли. Про учёбу я забыл, но оценки были нормальными. После зимних каникул я начал активно прогуливать школу, однажды даже 2 недели подряд прогулял. С бухлом меня не палили, стали явными только мои прогулы. Прогуливать я тогда перестал, но на учёбу окончательно забил. Домашние задания делать напрочь отказывался, только на уроках слушал и как-то вылезал на этом на 3-ки - 4-ки. Кончилось это тем, что переходной экзамен по математике я пересдавал, потому что завалил его. Летом я не пил. В начале 7-го класса я почти не думал об учёбе, всё так же не делал домашних заданий и перестал делать что-либо на уроках, только слушал. Через некоторое время я сильно заболел, и, пролежав дома около полутора месяцев, я вышел в школу. Выписавшись с больничного, я понял, что ничего не помню или не знаю, уже тогда начались серьёзные проблемы с математикой. Всё остальное держалось на уровне 3-ки - 4-ки. На геометрию, которая началась в 7-м классе, я сразу забил, т.е. уровень был, чуть ли не нулевой. С другом мы уже не пили, бывало, что он один выпивал. У друга к слову ситуация с учёбой была в разы хуже, чем у меня на тот момент, но он начиная с 7-го класса ходил к своей бабушкеона у него математик вроде для того, чтобы нагнать остальных, я же не делал ничего. Доучился кое-как до конца года. Завалил экзамен по физике, т.к. запустил её с самого начала курса, но сам пересдал через неделю. Летом пил мало. Друга, с которым пил раньше всё лето не видел. В 8-м классе на математике, физике и геометрии я уже всё записывал, но абсолютно ничего не понимал. Друг же тем временем каким-то образом начал учиться на одни 5-ки, перестал пить, курить, а на вопросы о наших похождениях он отвечал: "Я такого не помню!". Помимо обычных экзаменов в конце года нам предстояло сдать проект по выбранной темевыступаешь с презентацией перед комиссией. Я тянул до самого конца. Презентацию я делал в ночь на тот день, когда предстояло выступать на конференции с моей работой. Презентация была отвратительная, поскольку до этого опыта в составлении презентаций у меня не было, а текст к презентации я не выучил и просто читал, причём ужасно робко и с запинками, иногда в горле пересыхало настолько, что ни слова сказать не мог. Каким-то чудом мне засчитали выступление на конференции, как сдачу проекта. Я дотянул до конца и списал переходной экзамен по химии, им заменили математику.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 11:21:02 #2 №176697 

В 9-м классе всё было так же, в начале года я особо не переживал по поводу ГИА и доп. экзаменов, которая организовывала наша школа. Дополнительными экзаменами я выбрал обществознание и информатику. Всё шло так же, как в 7-м и 8-м классах, т.е. на уроках я просто сидел и записывал за учителем, абсолютно не вникая в то, о чём он говорит, а в большинстве случаев попросту не понимая этого. Я всегда был склонен к болезням, в основном это ангина, т.к. имею хронический тонзиллит. Болел за тот год раз 8, если не больше, плюс ко всему этому ещё ветряной оспой в новогодние праздники переболел. По оценкам было совсем плохо также в связи с переходом школы на новую систему оценивания. Про моё незнание программы и так всё ясно. Ближе к концу учебного года, с приближением ГИА у меня стало чертовски сильно бомбить насчёт математики. Из предпринятых мною действий был пройден учебник за 6-й класс, что заняло меньше недели, но на этом всё закончилось. Одноклассникам и родителям же я врал, что занимаюсь каждый день. Сейчас не понимаю, зачем я это делал, может для того, чтобы себя успокоить или оправдать. За пару дней до ГИА по математике я понял, что у меня нулевой уровень знаний, и сам я вообще никак не сдамя мог только реальную математику целиком сам сделать. Потеряв веру в себя, я вознадеялся на ответы, которые к тому моменту были во всех группах вбыдлятни. Я списался с огромным количеством людей из Владивостока, отправил им ответы и попросил проинформировать меня об их достоверности. После того, как я получил подтверждение того, что ответы настоящие, я их распечатал, на всякий случай взял с собой ответы для всех регионовкак выяснилось не зря, потому что центр образования прознав о том, что КИМы утекли в сеть, отправил изменённые КИМы в ДС и ДС2, хотя списать по-прежнему не составляло труда. В итоге ГИА по математике я написал на 4, чем был более чем доволен. Русский я написал на 5 благодаря тому, что темы сочинений и текст изложений также были в открытом доступе в интернетах. После аттестации по русскому у меня оставалось 3 дня на подготовку к информатике. Экзамен был по большей части теоретический, но теория была за курс 10-го класса. Эти 3 дня я просто напросто просрал, готовится начал за 6 часов до начала экзамена. К тому моменту, когда пришла моя очередь заходить, я прочитал все билеты по 1-му разу. Я сдал экзамен благодаря однокласснику, который дал мне уменьшенную копию билета. До экзамена по обществознанию оставалась неделя, и я думал, что всю её придётся посвятить зубрёжке билетов. Неудивительно, что история с экзаменом по информатике повторилась. Начал учить билеты за 10 часов до экзамена. Материала было в несколько раз больше, чем по информатике, да и сосредоточится было очень тяжело, я плохо переношу сильное волнение, поэтому к тому моменту, когда подошла моя очередь заходить я выучил 15 билетов из 30-и, т.е. первые 15 билетов я знал идеально, а остальные даже ни разу не прочёл. Мне попался 27-й билет. У меня были с собой уменьшенные копии всех билетов, но не попасться комиссии на глаза было сложно. Я долго пытался найти нужный мне билет. Когда нашёл, я начал судорожно его читать и записывать всё на листок. Меня стали звать тогда, когда я прочитал лишь половину билета, но вновь мне помогло чудо, одноклассница, зашедшая вместе со мной, подготовилась быстрее выделенного времени и попросила, чтобы спросили сначала её. Я успел всё прочитать и сдал на 4. Как потом выяснилось, комиссия спалила меня со шпаргалками, но тем, кто это заметил было лень идти на приём пересдающих, и они решили не говорить остальным членам комиссии. Я получил аттестат и успокоился. Не знаю почему, но я словно не хотел принимать всей правды и готовится к экзаменам. Я понимал, что если я не начну готовиться, то завалю, но ничего не предпринимал, несмотря на то, что были достаточно хорошие стимулыв первую очередь -свободное лето, ну а потом и презенты от родителей. Всё лето я пердел в компьютерный стул и ничем, кроме игр и просмотра анимы не занимался. Уже начало учебного года, а у меня лето ещё не кончилось, я до конца не осознаю, что началась учёба. В этом году нужно будет готовить такой же проект, как и в 8-м классе, плюс к этому нужно ходить на элективные курсы по двум предметам, за них будут отдельные оценки в аттестат. Я выбрал английский и физику. Выбор я такой сделал лишь потому, что абсолютно не знаю, куда идти дальше, но отчим, который достаточно хорошо зарабатывает, порекомендовал идти в политехматематика и физика соответственно, потому что инженеры со знанием иностранного языка по его словам хорошо востребованы. Выбрать я сам ничего не смог, поэтому пошёл по рекомендованному пути. Но загвоздка в том, что я по физике и математике полный ноль, я не знаю, как я вообще попал в 10-й класс. Сейчас я в паническом состоянии, поскольку учительница по математике у нас новаяпрошлая на мне крест поставила и даже не спрашивала, и она ещё не знает правды. У меня была идея сказать ей всё, как есть, но я не знаю, какой реакции от неё ожидать. По физике ситуация не лучше, но там более снисходительный учитель, т.е. есть возможность списывать и создавать иллюзию того, что я что-то знаю. Так же хорошо бы рассказать о ситуации матери, но пока не решаюсь, это будет сильным для неё ударом, я ведь врал ей на протяжении почти 4-х лет. Я знаю, как можно решить проблемупросто, блядь, учится, но не знаю, как приступить к реализации решения. Сейчас я убеждён в том, что без репетитора по математике мне пробел за 4 года не восполнить. С физикой ситуация похожая. Вопросы такие:
1. Возможно ли выбраться за 2 оставшихся года из этой ямы?
2. Какую литературу изучать для самомотивации?
3. Есть ли среди вас репетиторы из ДС2, готовые взяться за подобный случай?
4. Сколько занятий с репетитором в неделю необходимо для того, чтобы нагнать школьную программу за полгода/год?
5. Стоит ли рассказывать всё учителю, или лучше стараться всё от неё скрыть? Учитель для меня новый, не знаю, чего от неё ждать.
6. Могут ли меня выгнать из школы посреди учебного года за то, что я не знаю математики и поступил в 10-й класс не своими силами?
7. Куда идти по жизни дальше? Может есть какие-нибудь годные онлайн-тесты профориентации?
8. Лучше нанимать обычного репетитора, или идти на какие-нибудь курсы, которые сейчас рекламируют повсюду?Подготовим к ЕГЭ, индивидуальный подход и т.д.
9. Говорить ли матери? Она готова нанять репетиторов, но стоит ли ей рассказывать всё, как есть?
10. Куда можно поступить с плохим балом по математике?

Прошу меня извинить за сплошной текст и неровный почерк, сейчас болею и в последнее время очень нервничаю. Ссаными тряпками не гоните, я в полном отчаянии.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 12:44:31 #3 №176711 

>>176697
1. Возможно. За два года можно выучить с нуля все что угодно. Главное, как говорится, начать. Лучше всего вчера. Но можно и сегодня. ПРЯМО сегодня. Не завтра и не послезавтра. Задрачивать каждый день. Когда уже можно будет не каждый день - сам поймешь.
2. Литература для самомотивации? Вас из дас? Потрать это время на изучение учебников
3. Занимайся самостоятельно пока что. Элементарную алгебру сам осилишь - для того, чтобы успешно готовиться к егэ тебе нужны минимум элементарных знаний - простейшие действия (+ - : *), действия с дробями, умение решить линейное уравнение, квадратное уравнение, уравнение третьей степени подбором корня и четвертой заменой переменной. Знать формулы сокращенного умножения и основные законы (сочетательный, распределительный там) действия с корнями и модулями степенями, суть этих понятий. Преобразовывать многочлены - приводить подобные, выносить за скобки, умножать скобки и т.д, уметь решать пропорцию и переносить из одной части уравнения в другую. И с неравенством. Это почти все. И это изучать надо сейчас - 10 класс по объему нового материала достаточно богат. Нельзя запускать. Тригонометрия, производная, исследование функции - учить надо сразу, будешь учить, обладая знаниями элементарной математики - проблем не будет особых.
С физикой - не зная математики сложновато, конечно, но тоже нормально. У нас в физ-мат гимназии с 8 класса были полугодовые экзамены по физики. Никогда ничего на уроках не делал, за неделю до экзаменов упарывался Ландсбергом по соответствующим темам и все было прекрасно, все годы.
4. Я за самоподготовку. Репетитор имеет смысл только с начальными знаниями, когда пробелы есть, но не во всем. Выкинешь деньги. +Будешь считать, что если есть репетитор, самому трудиться не стоит.
5. Сам узнает. Просто показывай, что хотя бы стараешься.
6. В 10 классе много нового материала. Учи его и все будет ок. Попутно изучай прошлый материал и все будет хорошо.
7. Ну тут сам решай. За 2 года можно выучить все, что захочешь. Не стоит выбирать что полегче именно в плане учебы.
8. Курсы - говно. Да и имеет смысл только в 11 классе.
9. Если все же нужна помощь с репетитором - говори, если сам осилишь - смысла не вижу.
10. Туда, куда сдается литература с творческим экзаменов, общество+англ+история и не требуется математика, биология с химией.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 14:10:05 #4 №176717 

>>176711
Спасибо за быстрый ответ. Абсолютно всё, что было перечислено тобой в 3-ем пункте для меня незнакомо, хоть я и каждый день слышу эти понятия. Желание нанять репетитора возникает потому, что я не верю в себя, в то, что смогу правильно систематизировать изучение огромного количества мною проёбанного материала. По поводу 5-го пункта.... Я абсолютный ноль, в прямом смысле, до необходимого уровня мне не достаёт чуть больше чем всего. Стараться не над чем лол. Можно сказать ей, что я долбоёб, но сейчас занимаюсь и т.д., но вот какова будет её реакция...

Аноним Чтв 12 Сен 2013 15:52:04 #5 №176733 

В ходе размышлений появился ещё один вопрос:
Самостоятельно заниматься стоит по школьным учебникам, проходя всё подряд, или покупать отдельные, предназначенные для быстрого и самостоятельного обучения издания?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 17:30:45 #6 №176745 

не еби мозг себе и окружающим, на первых порах без репетитора никак, если ты полный ноль.
оп-пост не читал.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 18:36:08 #7 №176764 

Писать столько текста не заебался, неудачник? Ты вообще кто по национальности?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 18:54:38 #8 №176775 

>>176745
Спасибо тебе за подкрепление моих убеждений.
>>176764
Нет, минут за 40 написал. По национальности - русский, но какое отношение это имеет к делу?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 19:31:17 #9 №176786 

>>176696
Выбраться, конечно, ты сможешь. Но не выберешься. Инфа 100%. Просто потому, что ты хронический летняй, и в итоге всё равно забъёшь. Совет дня: вычисли предметы, которые даются тебе легко, забей на остальное и ГОТОВЬСЯ. Так у тебя есть хоть какие-то шансы поступить в приличный ВУЗ... хотя зачем он тебе?

Аноним Чтв 12 Сен 2013 20:37:45 #10 №176812 
1379003865701.jpg

>>176786
>Выбраться, конечно, ты сможешь. Но не выберешься. Инфа 100%. Просто потому, что ты хронический летняй, и в итоге всё равно забъёшь
Этими словами ты вогнал меня в то паническое состояние, в котором я прибывал пару дней назад, когда еще не сидел на больничном. Все друзья, которые знают каждую деталь, говорят мне то же. Не подскажешь годный метод, как вычислить легко дающиеся мне предметы? Или достаточно просто пробовать дома самому, а что легко идет уже изучать глубже? На самом деле ВУЗ только для матери. Она - единственная причина, по которой я еще не ушел из школы, хотя даже так я все просрал. Знакомые с высшим образованием говорят, что из полезного получили только хороший скилл по работе с большими объемами информации, то бишь способность к самообразованию. Даже сейчас у меня нету вообще никаких идей и желаний по поводу того, в каком направлении идти дальшеесли я не упущу все возможности. Внутри я полностью осознаю, что образование мне необходимо, без него я не смогу получить хорошую работу, без которой невозможно будет жить по моим преземленным понятияманима, игори, интернеты и вкусняшки по вечерам, моделизм и велопрогулки по выходным, но предпринимать абсолютно ничего не хочу, как будто что-то полностью лишает меня воли и стремлений. Когда я представляю, сколько мне предстоит изучить, у меня пропадает всякое желание что-либо делать.






Аноним Чтв 12 Сен 2013 21:27:55 #11 №176827 

>>176775
Русский по определению не может быть неудачником. Так что не противоречь себе.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 22:40:02 #12 №176845 
1379011202612.jpg

>>176827
Ватникпетух незаметен.

Аноним Чтв 12 Сен 2013 23:15:14 #13 №176855 

>>176845
Анальный гнев неудачника без национальности?

Аноним Птн 13 Сен 2013 11:39:51 #14 №176971 

>>176855
Но это >>176845 не ОП.
ОП

Аноним Птн 13 Сен 2013 12:03:58 #15 №176975 

>>176697
> уменьшенная копия билета
Дико проиграл с этого выражения.

Аноним Птн 13 Сен 2013 14:45:39 #16 №177000 

>>176975
Так всё и было. Книжки для подготовки к ГИА в самом конце имели крошечные копии билетов лол

Аноним Птн 13 Сен 2013 15:04:25 #17 №177001 

>>176696
7 бед 1 ответ - становись гуманитарием. в питере иди на востоковеда - девки дают,бабки текут.

Аноним Птн 13 Сен 2013 16:56:37 #18 №177024 

>>176827
Иван тупоголовый. Большинство Иванов неудачники и алкаши

Аноним Птн 13 Сен 2013 17:11:35 #19 №177026 

>>176696
Оп, как же я зол на тебя. Раздражают такие, как ты. Которые в детстве подавали большие надежды, а потом из-за долбоебизма, недосмотра родителей и менталитета страны скатились до серой массы рядовых учеников местных шараг. Пригубил водочки - и жизнь в говне. Раисся.

Наверно я зол потому, что отчасти эта история и про меня тоже. Только с водкой познакомился в 16 лет.
Хотел стать врачом всегда, как-то учился на 3 и 4. Как-то написал ЕГЭ на 240 баллов(причём русский и химию писал сам, и сейчас жалею о том, что списал био, потому что мог бы сам лучше т.к. ответы парашей оказались.
В детстве мама занималась и я был в лучших учениках. Прекрасно знал всю базу математики и русского. Сам я не русский, но орфографическое чутье я имел с детства и с русским проблем не было. Но потом комп друзья алкоголь.
Однако, под конец 11 реабилитировался и взялся за подготовку. Поздно.
Для осуществления моей мечты мне не хватило 3 баллов. Жду год и пытаюсь снова. Жалею. Такие дела.
Главное это не откладывать все на завтра. Начни с малого. Только тогда все получится.
Извиняюсь за ошибки. Пишу с телефона.

Аноним Птн 13 Сен 2013 21:38:45 #20 №177080 

>>177024
Не гневайся, жаба нерусская. Лучше прими за щёку живительных хуйцов и успокойся.

Аноним Птн 13 Сен 2013 21:44:33 #21 №177082 

>>177026
Не проеби год. Я боюсь именно такого исхода, как у тебя, но внутри понимаю, что только неудача сможет заставить меня что-то сделать, а нечестные победы только подпитывают похуистичность.

Аноним Птн 13 Сен 2013 22:58:07 #22 №177102 

>>177080
Все русские ваньки так расслабляются?
>Не проеби год. Я боюсь именно такого исхода, как у тебя, но внутри понимаю, что только неудача сможет заставить меня что-то сделать, а нечестные победы только подпитывают похуистичность.
Мне кажется, именно это я и делаю. Нужно чем-то заняться наконец. Но на самом деле проебать год - не такая уж страшная вещь. Реализуешь то, на что времени не хватило пока учился. glhf

Аноним Суб 14 Сен 2013 00:37:41 #23 №177141 

>>176696
Анон, почти такая же история - отличник и будущий "золотой медалист" до седьмого класса, потом мне подключили интернеты, проябывался днями во дворе и так далее. Я долго продолжал выезжать на знаниях, которые я получил за время до активного отдыха. Однако, у нас есть различие - почти сразу я выбрал те предметы, которые мне интересны (в данном случае гуманитарщина) и тащил их на протяжении всего учебного процесса. В 9ом классе я мог плохо написать алгебру, но историю и обществознание я вытянул на "отлично", не смотря на то что продолжал кутить. Не сказать, что бы я начал хорошо учиться, после поступления в 10ый класс, но уже тогда я четко осознавал свою цель, поэтому на геометрии я мог протирать штаны, но дома обязательно читал что-нибудь дополнительное по теме своих увлечений. Именно поэтому в этом году я на отлично сдал свои экзамены и поступил именно туда, куда хотел (живу тоже в ДС-2). Но я чертовски жалею, что не уделял должного внимания и техпредметам, это серьезно ограничило мою базу знаний, поэтому смотри сам.

Аноним Суб 14 Сен 2013 01:42:09 #24 №177146 

>>177141
Ну пиздец
> отличник и будущий "золотой медалист" до седьмого класса
Так-то мы все отличники и будущие золотые медалисты до окончания детсада-то наверное точно.
Золотая медаль на то и учитывает в основном 10-11 классы, чтобы поощрять тех, кто действительно учился, а не в 5 классе картинки красивые рисовал. Хотя хуйня все это.

шохус Суб 14 Сен 2013 09:23:23 #25 №177165 

Я могу расписать тебе подробную программу, по действиям и со всей необходимой литературой. У меня была абсолютно та же фигнятолько с наркотой, но начала учить с нуля в конце 9-го класса.
И да, у тебя впереди целых два года, это настолько много, что можно считать, что ничего не было проебано. Сириосли.

Аноним Суб 14 Сен 2013 14:16:00 #26 №177214 

>>177165
Давай, расписывай. Не одному опу интересно, между прочим.

Заканчиваю в этом году шарагу, хочу поступать на врача.

шохус Суб 14 Сен 2013 20:21:49 #27 №177273 

>>177214
Да я ведь только изучение физики и математики с нуля знаю.

>>176696
я надеюсь, оп таки посетит этот тред еще раз, и я пишу не зря
Программой это, конечно, не назовешь, но ведь лучше, чем ничего, верно?

Алгебра. Никольский (1). Для самообучения — самое то. В качестве задачников к ним — задачники к учебникам углубленного изучения Мордковича. Большая часть задач должна не получаться, это нормально.
Мне кажется, можно начать даже не с 7, а 8 класса. Посмотришь, в общем.

Геометрия. Погорелов (2). К нему есть решебник (3), так что нужно постараться решить все задачи, обязательно через пару дней возвращаясь к тем, что были решены с помощью решебника, и прорешивая их самостоятельно.

Алсо, когда пройдешь 7-9 классы, желательно прорешать все задачи из задачника в конце пособия подготовки к ГИА по математике Лысенко (10), там много годных разноуровневых задач, к тому же есть решебник (11).

Физика. Пинский (4). 7 и 8 классов нет в интеренете. Научиться решать задачи, конечно, сложнее — некоторые из них в любом случае придется разбирать с репетитором, но только некоторые, и это должно быть не тупо решение непонятых задач, а именно обучение сознательному примению физических законов для анализа конкретных физических явлений, т. е. не самому использованию физических законов, а именно выбору, какие законы и почему нужно применять при анализе конкретного физического явления. Хотя, возможно, ты умнее меня, и он вовсе не понадобится. И, да-да, во всем остальном - репетиторы не нужны. Чем больше будут изначальные нагрузки, тем легче будет восстановить навыки.
После того, как изучишь 7-8 классы, параллельно с учебником девятого начни читать «Физику в примерах и задачах» Бутикова, Кондратьева (5), вместо репетитора.
И настоятельно рекомендую по механике сначала почитать 9 класс Кикоина(6), а потом уже эту главу в Пинском.
Задачник. Нужно смотреть, в каком решения задач конкретно для тебя понятнее. Выбирать желательно из этих. Сборник задач по элементарной физике.  Буховцев Б.Б., Мякишев Г.Я. и др.(7), Сборник вопросов и задач по физике. Гольдфарб(8); Физика. Сборник задач.   Кондратьев А.С., Уздин В.М.(9)


Учить предметы именно в таком порядке, хотя это, наверное, очевидно.
Естественно, все определения, формулы, кроме тех, которые совсем очевидны и точно не забудутся, а также сложный материал нужно конспектировать. Отвечать на вопросы после параграфов обязательно письменно, даже если они кажутся совсем легкими, максимум — проговаривать ответ вслух.
Когда надоест и наскучит заниматься вообще, стоит начинать учить другой предмет, т. к. учить надо обязательно параллельно, блочный метод хорош, только если нет ограничения по времени.
Кстати, желательно снести ОС со всем ее содержимым и, если это виндовс, установить GNU/Linux. И есть еще считающие, что, если нормально высыпаться, можно не успеть все это все выучить. Не надо так. И еще на время обучения придется отказать от музыки, да.

И отдельно 10 вопрос: У ТЕБЯ ВПЕРЕДИ ДВА ГОДА! я фигею с вас, если честно За полгода ты изучаешь 7-9 классы, параллельно стараясь хоть что-то уловить за 10-й, на зимних каникулах добиваешь то, что должен был выучить за первое полугодие. У тебя остается полтора года, чтобы просто изучать программу и готовиться к ЕГЭ. Если действительно все это время стараться и учиться — не могу сказать насчет физики, но по математике точно, - можно написать на любые баллы.

Я дофига времени, не зная, с чего начать и что делать вообще, перечитывала все книги углубленного изучения из разделов физики и математики и пробовала различные методы изучения материала в поисках идеальной литературы для самостоятельного обучения с нуля, поэтому не расписываю (но могу и расписать), почему именно эти учебники и именно так (хотя второе очевидно, конечно), они действительно лучшие. Если что еще вспомню, допишу.

Всё, вот тебе ссылки, скачивай и иди учиться - быстро, решительно! Удачи и силу воли тебе.
1. 7 класс
www.alleng.ru/d/math/math916.htm
www.alleng.ru/d/math/math879.htm
www.alleng.ru/d/math/math517.htm
8 класс
www.alleng.ru/d/math/math906.htm
www.alleng.ru/d/math/math881.htm
www.alleng.ru/d/math/math1276.htm
www.alleng.ru/d/math/math662.htm
9 класс
www.alleng.ru/d/math/math826.htm
www.alleng.ru/d/math/math924.htm
www.alleng.ru/d/math/math725.htm
2. www.alleng.ru/d/math/math63_7-9.htm
3. www.alleng.ru/d/math/math63.htm
www.alleng.ru/d/math/math63_8.htm
www.alleng.ru/d/math/math63_9.htm
4. www.alleng.ru/d/phys/phys454.htm
5. www.alleng.ru/d/phys/phys60.htm
6. www.alleng.ru/d/phys/phys87_1.htm
7. www.alleng.ru/d/phys/phys221.htm
8. http://www.alleng.ru/d/phys/phys36.htm
9. www.alleng.ru/d/phys/phys73.htm
10. www.alleng.ru/d/math/math939.htm
11. www.alleng.ru/d/math/math962.htm

Аноним Суб 14 Сен 2013 23:09:51 #28 №177324 
1379185791835.jpg

>>177273
Спасибо тебе огромнейшее за такой подробный гайд. Буду пока пробовать и пытаться. Работа, проделанная тобой для того, чтобы расписать всё это - очередной стимул. Завтра буду рассказывать обо всём матери. Надеюсь на то, что пройдёт хорошоона перекроет мне доступ к интернету/игорям/фильмам/аниме. Остаётся только ждать реакции матери и следовать её указаниямдаже в таких ситуациях я на себя положится не могу.

Аноним Суб 14 Сен 2013 23:48:49 #29 №177338 

>>177273
Добра тебе! Гайд информативен и прост (хоть сейчас начинай), спасибо.

Аноним Вск 15 Сен 2013 12:24:00 #30 №177425 

>>177273
Спасибо.
Няшечка!

шохус Вск 15 Сен 2013 12:27:22 #31 №177426 

>>177324
хэй, не торопись с отключением интернета, он тебе в любом случае понадобится - либо для решения неопонятых задач, либо гуглить непонятные моменты (а они в любом случае будут). Линукса и записей в хосте, мне кажется, должно быть достаточно от игр и аниме.
по каким учебникам математики и физики вы учитесь в 10 классе?

Аноним Вск 15 Сен 2013 13:18:53 #32 №177434 

Ставлю сотню на то, что ОП, ленивый хуй, ничего не сделает за год и спишет ЕГЭ со слитых кимов.

Аноним Вск 15 Сен 2013 13:42:01 #33 №177436 

>>177434
Но у ОПа их два.

Аноним Вск 15 Сен 2013 13:46:55 #34 №177438 

>>177434
Двачую и удваиваю

Аноним Вск 15 Сен 2013 17:32:48 #35 №177509 

>>177426
Перекатываться на линукс - вариант, но проблемно. Скорее всего просто заведу отдельную учётку для себя, с ограничениямив моих мечтах.
Физика - Мякишев, Алгебра - Алимов, Геометрия - Анастасян.

>>177434
Если бы я на 100% был уверен в том, что смогу спокойно списать со слитых кимов, то я бы не волновался. Ленивый хуй - абсолютная правда. Я даже мамке ещё не сказал, хоть собирался говорить сегодня. Пока только сторю клепаю адекватную, рассказывать либо завтра, либо на выходных. Не определился пока, когда лучше ей сказать.

шохус Вск 15 Сен 2013 23:44:22 #36 №177671 

>>177509
Проблемно скачать, записать образ и нажать на ярлык установки на рабочем столе?
Замечательно. Вместо первых 19-ти параграфов Мякишева ты можешь прочитать первые два Пинского: они равносильны, в Пинском даже больше а вот дальше сказать не могу, но, наверное, тоже можно будет сократить. В общем, первое полугодие 10 класса вообще легко должно быть нагнать и по физике, и по алгебре, судя по содержанию второй, тоже, очень многое из этого уже проходилось.
Алсо, ты ведь хоть что-то уже начал учить?

Аноним Пнд 16 Сен 2013 00:19:57 #37 №177680 
1379276397201.jpg

>>177671
Да, на линукс перекачусь, вопрос должным образом не изучил. Пока только скачал всё и нашёл репетиторов в своём городе, завтра буду обзванивать. Алсо, сказал я всё мамке. Она восприняла это спокойно, не так, как я ожидал. Говорит, что расстроена, но деваться некуда, и раз уж я рассказал, то нужно нагонять. Говорит, что пока есть возможность заниматься с репетитором, она будет платить. Также она предложила сходить к психологу по поводу прокрастинации, видно очень удивилась, насколько можно быть безответственным. На этой неделе я намерен начать заниматься, попутно буду копаться в себе, ибо вообще желаний никаких, а о будущем думать страшно.

Аноним Пнд 16 Сен 2013 00:34:30 #38 №177684 

>>176696
>серьёзные проблемы с математикой
Пфф, какие в школе могут быть серьезные проблемы с математикой?
Вот у меня в вузике были серьезные проблемы с матаном последняя пересдача, если не сдаю, отчисляют. Реально отчисляют, без пездежа, ибо это было уже не первый раз, так я взял и за 3 дня изучил сам все интегральное счисление, изготовил великолепные замаскированные под черновики шпоры а-ля татухи у типа из prison break и сдал на 4.
4 блять! А ты тут ноешь... Дно ебаное, просто когда потребуется, изучи материал, потренируйся, несколько дней в экспресс режиме и тебе похуй на все.
>Друга, с которым пил раньше всё лето не видел
Ты хотел сказать собутыльника?
Вообще, не все так плохо.
Я в школе тоже много раз говорил: "Ну все блять, это конец, хоть вены вскрывай нахуй".
Но все прошло и сейчас я ржу над собой в тот момент.
Очень редко все бывает настолько хуево, что нет выхода.
99.99999999% проблем решаемы.

шохус Пнд 16 Сен 2013 17:39:30 #39 №177758 

>>177680
Скачай какой-нибудь простенький минт, росинку, наример. Там и изучать нечего, и после виндовс более менее привычно.
Мне кажется, рано еще репетитороа искать - не в седьмом же классе, ну! Там задачи совсем никакие. Есть предложение начать учиться прямо сейчас, а уже потом, накопив непонятого по применению законов хотя бы в одном разделе, искать репетитора. Серьезно, не тяни время.
А желание вряд ли появится, сколько ни копайся, - ты либо войдешь во вкус и полюбишь физику-математику, либо никак. Поэтому лучше просто учиться получать удовольствие отрешения задач и изучения физики и математики.
Ты же не собрался действительно идти к психологу? оО

Аноним Пнд 16 Сен 2013 18:22:11 #40 №177763 

>>177758
У меня отчасти бомбит от россии в том, что люди считают поход к психологу зашкваром
Я вот стабильно хожу к психологу, мне отлично, жить становится немного спокойней и радостней

Аноним Пнд 16 Сен 2013 21:56:14 #41 №177842 

Тред не читал
Будь ты в ДС помог бы, возможно даже за бесплатно. Репетиторы не помогут, потому что им похуй, они будут тебе бубнить что-то, а понял ты или не понял - твои проблемы. Курсы тем более, ибо там единственная цель - стянуть побольше бабла. Так как ты распиздяй и лениый как я, ты никогда не сможешь полностью подготовиться, что-либо выучить, добиться цели сужу по себе, тем более что и цели у тебя нету. Тебе нужно ежедневно, ежеминутно давать пиздюли, подгонять. Не советую тебе идти вузик, ибо:
1. Все основывается на твоих школьных знаниях.
2. Всем на тебя, твою посещаемость похуй, после 1ой сессии полетишь в армию.
3. За 1ый - 2ой семестр пройдешь больше чем вся школьная программа вместе взятая, а материал сложнее и всем на тебя похуй.
Итог:
Пиздуй после этого класса в шарагу на ПОГРОММИСТА, а лучше на учителя они сейчас нихуево получают. Можешь пойти в ментовку, тут вообще сплошные плюсы: и мозги не нужны, и зарплата большая, да и связи будут.
Сам я второкурсник, жалею, что не пошел на учителя, жалею, что не пошел в ментовку, охуеваю с каждой сессии, ЕГЭ сдал примерно на 220 баллов рмф. Делай выводы.

Аноним Втр 17 Сен 2013 06:43:12 #42 №177946 

>>177842
Аное, твои слова про репетитора делают меня сомневаться. Ты ведь не к Марьиванне ходил, да?
Вся суть годного, толкового репктитора - то, что ты можешь в любой момент расспросить что-то, что тебе непонятно. И объяснят. И повторят ещё раз на более простом языке, если требуется. И потом ещё. После своих занятий я действительно начинаю понимать темы, и это охуенно. Алсо, они не дадут анону шанса сделать, как в школе не понял - пропущу, ибо тут индивидвальное обучение и нет отличницы Ололоевой, что просится к доске. Главное - никогда, блять, НИКОГДА не списывай домашку к репетитору! Лучше сделать абсолютно неправильно, но самостоятельно, чем бездушно скатать, риалли. Учитель поймёт твой ход мыслей и разъяснит ньюансы, попутно отмечая что-то, что нужно повторить в задачке про литры неправильно привёл дроби - повод повторить ещё и дроби.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 07:08:17 #43 №177948 

Недавно глубоко убедился, что ленивым раздолбаям не поможет никто, кроме них самих. Сегодня вы даете ему советы, он благодарит, а завтра сидит и весь день смотрит аниму. И еще причем наплачется в этот тред при этом.

Аноним Втр 17 Сен 2013 07:24:47 #44 №177950 

>>177842
>Репетиторы не помогут, потому что им похуй, они будут тебе бубнить что-то, а понял ты или не понял - твои проблемы. Курсы тем более, ибо там единственная цель - стянуть побольше бабла.
Ебать дебил. Это если репетитор — какая-нибудь бабка из школы за 300р/час.
Вот этот кун правильно написал >>177946
Ибо изначально у тебя есть только обрывки разных знаний, а нормальный репетитор помогает тебе заполнить пробелы и соединить их так, чтобы ты сам мог все понимать.

Аноним Втр 17 Сен 2013 15:00:32 #45 №177964 

Я тоже ленивое хуйло. Уже четыре двойки полуил. 10 класс.

Аноним Втр 17 Сен 2013 20:54:03 #46 №178043 
1379436843868.jpg

>>177758
>Ты же не собрался действительно идти к психологу? оО
Лол. Собрался, на выходных пойду. Всё же проблема заключается не в отставании моего умственного развития, а в том, что я не могу заставить себя ничего сделатья ещё и сам себя в этом уверяю лол.

>>177763
Действительно помогает? Я у психолога ни разу в жизни не был.

>>177842
>ты никогда не сможешь полностью подготовиться, что-либо выучить, добиться цели
Бывает же, что я учу что-то наизусть и таки добиваюсь своей цели лол, но
>Тебе нужно ежедневно, ежеминутно давать пиздюли, подгонять
истинная правда, поэтому придётся мне себя ограничивать хотя бы в двачевании, игорях и аниме. Пиздюлей мне давать некому, ибо дома большую часть времени я провожу один, а когда меня последний раз наказывали я уже и не вспомню.
>Не советую тебе идти вузик
Я бы и рад отчасти пойти в шарагу, но мамка такого не допустит. Она твёрдо уверена в том, что высшее образование - первая необходимость.
>Репетиторы не помогут, потому что им похуй, они будут тебе бубнить что-то, а понял ты или не понял - твои проблемы.
Не соглашусь. Репетитор по английскому в своё время значительно поднял мой уровень знаний за относительно небольшой срок, но после появились проблемы с самим репетитором, а нового мы искать не стали, поэтому мои знания так и ограничились тем, чему меня успели обучить.

>>177948
Каким образом ты в этом убедился?

>>177964
Что предпринимать будешь?

Аноним Втр 17 Сен 2013 21:39:45 #47 №178053 

>>178043
Мне помогает расслабиться
Проблема в том, что я постоянно нервничаю
А так хоть полегче

Аноним Втр 17 Сен 2013 21:53:55 #48 №178056 

>>178043
Сам занимался с 3мя репетиторами, потому могу сказать, что репетитор нужен, если ты сам хочешь учиться и сможешь себя заставить, ты же лентяй, ты не сможешь себя заставлять. Ты не думай, что я тебя оскорбляю, я сам такой. Сам тоже занимался с преподом по английскому окончила МГУ, преподавала в каком-то вузике. Она на меня сильно не давила, сделал - сделал, не сделал - не сделал, занимался я с ней очень долго и часто бесполезно крутились на одном месте, был мелким, сейчас жалею что клал хуй. Занимался физикой, нихуя не понимал, на занятиях был полным овощем, ибо мозг просто отрубался. Также занимался с каким-то профессором, так вот ему реально было похуй, но тут я таки до него докапывался по каждому заданию, все спрашивал, ибо жалко было деньги, брал дорого.
>>177948
он прав
Алсо, выбирай вузик сейчас, пиздуй в вечернюю школу при вузике, охуенно помогает, при этом можно не бояться вылететь. Если реально хочешь в шарагу, скажи мамке всю правду, я думаю она не станет тратить свои деньги просто так, ибо на бюджет ты вряд ли поступишь, алсо если таки решишь поступать в вуз, но не знаешь куда, советую все-таки на учителя. выбирай направление, а не вуз

sageАноним Втр 17 Сен 2013 21:55:58 #49 №178057 

>>178056
Репетитор не нужен, сажи долбоёбу.

Аноним Втр 17 Сен 2013 21:57:28 #50 №178059 

>>178057
Обоснуй хоть, обоссанец.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:17:24 #51 №178067 

>>178059
>обоссанец
Это ты.
>Обоснуй хоть
Что тут обосновывать? Математику/физику/химию/информатику не понимаешь без репетитора? Не судьба значит. Вот по ин.язу нужен, а по другим предметам нет. Так как всё учиться очень легко после первых потугов в попытке завести заржавевший мозг от игорей для дебилов и прочей херни.
Надо сдать на жалкие 70 баллов так прочти теорию + делай задачи. Всё это конечно требует дисциплины и хотя бы средний iq, но тебе дегенерату это, наверное, не светит раз этого не понимаешь.
Чтобы подготовиться к математике достаточно уметь читать и считать, 60 баллов 1-2 недели с нуля, 70-77 баллов 2 недели максимум. С физикой посложнее. В русском же надо просто упорно зазубривать все эти ебучие правила и щаблон сочинения. Инфа очень легкий экзамен, тот же С3 решается любым нормальным человеком за 5-20 минут без предварительной подготовки. Это расклад для технарей, других не знаю, но сделаю вывод - не сложнее. За исключением ин.язов которые надо знать до 11 класса.

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:23:20 #52 №178069 

>>178057
лол, я обосрался, сам хотел сказать, что не нужен, я >>177842 кун
>>178059
я обосновал до этого, но скажу просто, если ты ленивый хуй, репетитор - пустая трата денег

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:26:13 #53 №178072 

>>177026
>я не русский, но орфографическое чутье я имел с детства
Проиграл с дурака.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:27:03 #54 №178073 

>>177146
Медалист, если не олимпиадник!=тупое зубрило.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:30:04 #55 №178074 

>>177273
Вот это разумное поведение.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:32:56 #56 №178075 

>>177273
И куда ты поступил?

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:34:20 #57 №178077 

>>178067
>Математику/физику/химию/информатику не понимаешь без репетитора? Не судьба значит.
Хреновых преподавателей по определенным предметам, или забивание болта на предмет до 10-11 класса, к примеру, ты в расчет не берешь? Алсо, ты туповат слегка, если тебе язык без репетитора не дается, ага. Уж что-что, а языки учить просто. Кулстори про 60 баллов за неделю с нуля, и 80 за две недели, будешь рассказывать абитуре за два месяца до экзамена, чтобы не расстраивать их. Еще скажи "физика ваще лихко за две нидели на 80 забатывается, азазахаза". И кончай себя как быдло вести, называя собеседника дебилом через слово, умнее ты от этого казаться не будешь.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:49:44 #58 №178081 

>>178077
>Хреновых преподавателей по определенным предметам, или забивание болта на предмет до 10-11 класса, к примеру, ты в расчет не берешь?
Я изначально взял допущение, что человек ничего не знает.
>ты туповат слегка
Репетитор нужен тебе, а не мне.
>язык без репетитора не дается
Как можно выучить английский язык с нуля за год до 100 баллов самому, учитывая ограничения во времени?
>Кулстори про 60 баллов за неделю с нуля
Ты тупой? Мне тебе что тут все задачи разобрать и сказать где требуется знание математики, а где требуется просто логика?
В1,2,4,12,13- требуют только логики и в10 вообще-то.
В2,3,6,11- учи геометрию, её там немного.
В5,7- тут тоже просто алгебра+ логарифмы,
В8,14- написаны на пару страниц в пособие/учебники.
С1- книга Гельфанда.
С2- геометрия, за несколько дней научишься работать с векторами и выучишь необходимую планиметрию.
С3-Пособие в 8-10 страниц.
>называя собеседника дебилом через слово
Не забудь про дегенерата.
>И кончай себя как быдло вести
Как быдло ведешь себя ты, я всё обосновал, ты же даже сообщение прочитать не можешь, совсем тупенький?
>физика ваще лихко за две нидели на 80 забатывается, азазахаза
>С физикой посложнее

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:53:30 #59 №178082 

>>178081
Я забыл ещё про книгу Гельфанда и Шеня "Алгебра" там вообще всё с нуля изложено. Времени до ЕГЭ полно, можно теорию хорошо заботать.
Ну и лучше сейчас заботать, чем ждать пока 2 месяца останется, когда времени мало психологически сложнее подготовиться.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 22:53:59 #60 №178083 

>>178081
>стериометрию

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:54:20 #61 №178084 

>>178081
>Репетитор нужен тебе, а не мне.
Я мимокрок.
>Как можно выучить английский язык с нуля за год до 100 баллов самому, учитывая ограничения во времени?
А как можно выучить физику/химию/математику с нуля на сто? Божественное озарение снизойдет?
>Ты тупой? Мне тебе что тут все задачи разобрать и сказать где требуется знание математики, а где требуется просто логика?
60 баллов действительно кем угодно набирается, не отрицаю. Но 80 за две недели, это уже фантазии.
>Не забудь про дегенерата.
Не боись, не забываю про тебя.
>С физикой посложнее
>посложнее
Ну да, то, что надо научиться решать туеву хучу задач, и выучить тонны теории, да еще с всего этого, это лишь посложнее, да.

Аноним Втр 17 Сен 2013 22:55:22 #62 №178085 

>>178084
>да еще с пониманием всего этого
Фикс.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:03:38 #63 №178087 

>>178084
Откуда ты 80 баллов взял, дебилушка?
Я про 70-77 говорил.
Чтобы набрать 80 надо больше ботать, так как задачи уже другого уровня идут.
>60 баллов действительно кем угодно набирается
Вот видишь, какой ты — тупой пиздаболишко.
>Не боись, не забываю про тебя.
Ты что то снова путаешь, дегенератом называл тебя я.
>А как можно выучить физику/химию/математику с нуля на сто? Божественное озарение снизойдет?
Математику я более менее расписал, материал выше есть.
Ты давай-ка не уходи от вопроса, как выучить на 100 баллов английский с нуля? Программа математики и других дисциплин растянута, вот почему их можно легко пройти.
Английский же совершенно другой язык, тут надо учиться понимать речь, учить грамматику, практиковать, учиться излагать мысли.
>тонны теории
Механика, Термодинамика, МКТ, элементы ТО, геометрическая и волновая оптика, квантовая физика.
Главное знать теорию, задачи даются на ЕГЭ просто на знание теории. Там задачи не выше 3-5 уровня, в учебнике МГУ они называются базовыми.

Аноним Втр 17 Сен 2013 23:12:31 #64 №178090 

>>178087
>Я про 70-77 говорил.
Большая разница? Если тебе так легче, можешь считать, что я и имел в виду твои 77.
>Вот видишь, какой ты — тупой пиздаболишко.
Кулстори.
>Ты что то снова путаешь, дегенератом называл тебя я.
Ничего не путаю, мой маленький тралл с сагой.
>Математику я более менее расписал, материал выше есть.
И зачем оно мне?
>Ты давай-ка не уходи от вопроса, как выучить на 100 баллов английский с нуля?
Легко. В школу ходить надо.
>Английский же совершенно другой язык, тут надо учиться понимать речь, учить грамматику, практиковать, учиться излагать мысли.
Прикинь, изучать физику/химию с нуля, просто нулища, это то же изучение другого языка.
>Главное знать теорию, задачи даются на ЕГЭ просто на знание теории. Там задачи не выше 3-5 уровня, в учебнике МГУ они называются базовыми.
Не отменяет сложности написания этого предмета выше чем на 50-60 баллов, с учетом годовой подготовки.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:25:14 #65 №178093 

>>178090
>Легко. В школу ходить надо.
Хуйню не неси, английский с нуля учить действительно сложно, так как нужно приобрести словарный запас и программа не ужата, как в случае с другими предметами и за год не выучишь.
>Не отменяет сложности написания этого предмета выше чем на 50-60 баллов, с учетом годовой подготовки.
>Что тут обосновывать? Математику/физику/химию/информатику не понимаешь без репетитора? Не судьба значит
Гуманитаришко тупой. Можно набрать 70 баллов за 4 месяца, даже если ты дикий слоу и смотришь сериалы между физикой.
А по-хорошему люди её за 2-3 месяца учат на 80 баллов, упорно ботая каждый день по 4 часа, если время поджимает.
>Прикинь, изучать физику/химию с нуля, просто нулища, это то же изучение другого языка.
Кому ты рассказываешь?
Я с нуля учил. Просто не надо брать в первый же день матанализ и охуевать от того, что не понимаешь ничего.

Аноним Втр 17 Сен 2013 23:30:57 #66 №178098 

>>178093
>Хуйню не неси, английский с нуля учить действительно сложно, так как нужно приобрести словарный запас и программа не ужата, как в случае с другими предметами и за год не выучишь.
Тупой, узколобый недотехнаришко.
>А по-хорошему люди её за 2-3 месяца учат на 80 баллов, упорно ботая каждый день по 4 часа
Рассказывай, какой ты у мамы молодец, и как ты ботаешь ежедневно один единственный предмет по 4 часа.
>Я с нуля учил. Просто не надо брать в первый же день матанализ и охуевать от того, что не понимаешь ничего.
Никто и не предлагает.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:37:12 #67 №178103 

>>178090
>Большая разница?
Ты вообще читать не умеешь? Я ниже сразу привел причину.
В ЕГЭ три разных уровня, до 60, до 77 и до 100.
>Чтобы набрать 80 надо больше ботать, так как задачи уже другого уровня идут.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:40:58 #68 №178106 

>>178098
Вся суть гуманитариев, уйти от темы и начать нести хуйню, слив защитан. Даже в элементарную логику не может, не удивительно, что точные и естественные науки для него другой язык.
>А по-хорошему люди её за 2-3 месяца учат на 80 баллов, упорно ботая каждый день по 4 часа
Я тут не про себя говорил, а то как мои знакомые ботали.
И тут вообще на меня ссылки нету, дегенерат.
>Тупой, узколобый недотехнаришко.
Зато ты за год с нуля знаешь как подготовиться к английскому имея 2-4 свободных часа в день.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:42:29 #69 №178107 

>>178106
а ещё 2-3 других предмета на сдачу, на которые тоже нужно выделить время, какой ты молодец.

Аноним Втр 17 Сен 2013 23:45:09 #70 №178108 

>>178103
Эту часть комментировать даже не хочу, ты ищешь, к чему бы придраться.
>>178106
>Вся суть гуманитариев, уйти от темы и начать нести хуйню, слив защитан. Даже в элементарную логику не может, не удивительно, что точные и естественные науки для него другой язык.
Люблю слушать такие интересные истории на ночь. Жалко правда, что такие глупые люди не перевелись еще.
>Я тут не про себя говорил, а то как мои знакомые ботали.
Знакомая сестры моей бабушки по папиной линии, тоже заботала на 80 английский с нуля, все так и было.
>Зато ты за год с нуля знаешь как подготовиться к английскому имея 2-4 свободных часа в день.
Ага. Это ты ведь в языки не можешь.

sageАноним Втр 17 Сен 2013 23:53:44 #71 №178110 

>>178108
>Эту часть комментировать даже не хочу, ты ищешь, к чему бы придраться.
Слишком толсто.

Аноним Втр 17 Сен 2013 23:57:38 #72 №178112 

>>178110
Если тебе было не ясно, что я округлял 77 до 80, то что поделать, такой ты уродился.

Аноним Втр 17 Сен 2013 23:59:24 #73 №178113 

Лол, ты это почти я. Только, правда, я кое-что на тройку шарю сейчас. Просто ленюсь сильно. И еще я уже в 11.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:00:28 #74 №178114 

>>178113
Ты ведь понимаешь, что пора бежать учиться?

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:08:59 #75 №178118 

>>178112
Это как раз таки тот случай, где округления показывают степень твоего не понимания темы. Я тебе уже объяснил что после 77 идёт другой уровень.
Говорить с тобой дальше не имеет смысла.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:10:42 #76 №178119 

>>178114
Я и учусь. Математику делаю на баллов 55-60. Но это при том, что несколько заданий мы еще не проходили (логарифмы и т.д.). Ну и еще планирую заниматься на большее. Русский вообще не парюсь, его всегда хорошо писал. Но в школе занимаюсь с училкой, она нам почти каждый урок дает задания из егэ+раз в неделю сочинение пишем. По физике правда плачевно немного, но думаю наверстаю за год до нужного балла. Информатику более-менее понимаю, но задания егэ еще не смотрел. Вообще - думаю скоро запишусь на курсы какие нибудь по своим предметам.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:13:25 #77 №178121 

>>178118
А я прекрасно понимаю, что это другой уровень, и выше два раза сказал, что это простое округление. С тобой действительно нет смысла говорить.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:17:13 #78 №178124 

>>178121
Слишком толсто.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:18:58 #79 №178126 

>>178119
>Вообще - думаю скоро запишусь на курсы какие нибудь по своим предметам.
Не нужно. Вообще лучше в школу не ходи, если там не будут разбирать С5, С6.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:22:10 #80 №178129 

>>178126
С чего это бы?

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:24:15 #81 №178132 

>>178129
Потому что КПД дома выше чем КПД в стаде идиотов для которых С3 уже сложно.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:28:18 #82 №178135 

>>178132
Для меня С3 тоже сложно. Я и С1 иногда решить не могу.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:32:55 #83 №178136 

>>178135
Потому что ты не знаешь теорию, не знаешь что такое логарифм, не знаешь тригонометрии.
Более того, я уверен, что ты учишься решать задачкиобезьяний метод не всегда эффективен, "азазаза, я 10 бешек решил адного типа))))", когда надо ботать теорию и понимать, попутно решая содержательные задачи. Тогда эти задачи и прорешевание их в большом количестве покажутся тебе самым что ни наесть дурацким занятием, то есть каким оно и является.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 00:34:44 #84 №178137 

>>178135
И более того, если ты останешься в этом стаде, ты так и будешь овцой для которой С3 сложно, надо выходить из стада и идти разумным путём.
Как-нибудь, наверное, я составлю плану изучения математики.
Завтра может быть, ну или не составлю.

Аноним Срд 18 Сен 2013 00:42:22 #85 №178138 

>>178136>>178137
На теорию у меня маловато времени же, всего год.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 01:00:23 #86 №178141 

>>178138
Не год, а 8 месяцев, 1 неделя и 6 дней.
Этого более чем достаточно, тем более развивает мозги.
У тебя месяца 4-6 уйдёт на изучение теории на хорошем уровне. Я уже повторял, что программа сильно растянута.
Не надо сосредотачиваться на школьных учебниках, бери ЗФТШ, бери пособия, бери книги по теории чисел, для с6, смотри видеоуроки. Но конечно, если ты пройдёшь полностью ЗФТШ+посмотришь видеоуроки+в день по варианту ЕГЭ+сочетание школьных учебников с учебниками типа "Алгебра" Гельфанд и Шень и Тригонометрии Гельфанада, то на 100 баллов точно подготовишься. В подготовке к ЕГЭ выяви свои слабые и сильные стороны: математика даётся лучше чем физика, физика даётся лучше чем русский. Любой предмет сдашь на 70 баллов минимум точно(за 8 месяцев подготовки),поэтому можешь даже выбрать где легче будет набрать нужные тебе балл и въехать на этом, но предмет для специальности/профильный ты должен за это время подготовиться на максимальный балл, то есть идти к 100 и выбирать вузы надо не ниже НГУ(мехмат, фф), то есть МФТИ, СПБГУ(не ПМ-ПУ), МГУ(тут вступительный), МИФИ(Ядерка и безопаска), ИТМО(КТ), Политех(Физмех), ВШЭ(матфак, эконом), УРФУ(Мехмат).
Просмотри вступительные на нужное тебе направление, и проходной за 2012 год+15 баллов страховки=проходной на 2014 год, ну и за двачём следи, мало ли слив будет. Тогда ты точно будешь знать чего ждать.
Вот это рецепт поступления.

Аноним Срд 18 Сен 2013 01:34:50 #87 №178145 

>>178141
>(не ПМ-ПУ)
Ммм?

Аноним Срд 18 Сен 2013 08:00:31 #88 №178156 

>>178141
Я не иду к 100 баллам. Мне хватит столько, чтобы поступить в любой вуз, ака шарагу. Если я, каким то образом, поступлю в серьезный вуз, я ведь вылечу оттуда почти сразу же. Я хз, мб возраст такой, но я даже не знаю зачем я в вуз иду. Я не хочу пол жизни потратить на учебу, а вторую половину на работу на какого то дядю. Я хз чего я хочу. Все идут в вуз - и я иду. А нужно ли мне это самому - я не знаю.
А вообще - за математику спасибо, но мне больше бы физику, т.к. с ее не знаю вообще.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 08:00:45 #89 №178157 

>>178145
У ПМ-ПУ пригорело.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 08:19:36 #90 №178158 

>>178156
Вылетишь ты, если хуёво будешь знать школьную программу и ебать вола до сессии вместо того, чтобы серёзно готовиться и самостоятельно учить то чего недодали в университете, а там глядишь и желание кем-нибудь работать появиться.
Если совсем толком не знаешь кем хочешь работать, то иди получать образование в один из топов по специальности/направлению: ФФ(СПБГУ, МГУ или МФТИ ФОПФ, если сильно боишься вылета, но готов всё равно ботать, то ФФ МГУ, но там ещё к ДВИ надо подготовиться), ПМФ(СПБГУ или МФТИ), СПБГУ ФУПМ, мехмат/матмех(чистмат или ПМиИ СПБГУ, МГУ или НГУ). Это те места где нет подготовки к определённой работе, а есть фундаментальное образование, которое позволит тебе самому выбирать дальше работу начиная от программиста до квант аналитика. Не ставь себе пока ограничений где ты сможешь учиться, а где тебя выпнут из вуза, у тебя ещё всё лето будет, чтобы проштудировать хотя бы половину первого семестра.
На ФФ между прочим не очень высокий проходной балл, около 70-80 за предмет с учётом ДВИ. Самый низкий проходной тут в НГУ и СПБГУ, но там
Вот тру стори http://www.t-story.ru/student/repetitor_po_matematike.html, но сейчас уровень ДВИ по математике ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОПУСТИЛСЯ в МГУ и тебе хватит пособий.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 08:22:27 #91 №178159 

>>178158
>но там % вылета большой(30-45), ориентируйся на баллы за 2012 год +15 баллов, так как в этом году все списывали, перечень егэ посмотри на сайте вуза.

Аноним Срд 18 Сен 2013 12:55:18 #92 №178176 

>>178157
Я с матмеха. Там ребята и препода не хуже, чамо здание лучше, а туалеты их просто охуенные.
Ещё и тяночек там больше годных.

А на мм одни битарды с усиками, даже не ВПИСАТЬСЯ.

sageАноним Срд 18 Сен 2013 13:30:36 #93 №178180 

>>178176
>даже не ВПИСАТЬСЯ
Молодой человек, вы ошиблись кафедрой.
Ну и матмех матмеху рознь, отличие между ПОМИ-потоковцами/чистматом/астрономией и матобесом/ПИ всё таки есть и не малое. Вот чистмат и астрономия это дух матмеха.

Аноним Срд 18 Сен 2013 15:50:54 #94 №178186 

>>178180
>факультетом

Аноним Чтв 19 Сен 2013 21:54:13 #95 №178459 

Завтра первое занятие с репетитором. Отпишусь после него.

Аноним Чтв 19 Сен 2013 22:10:22 #96 №178476 

>>176696
Неудачнику следует завести блог (или хотя бы создавать тред с меньшим числом буков). Ну и перестать о себе так думать, лол.

шохус Чтв 19 Сен 2013 23:47:18 #97 №178524 

>>178459
и после психолога отпишись, ладно? хотя я по-прежнему не понимаю, зачем тебе сейчас репетитор. больше ж времени потратишь

Аноним Суб 21 Сен 2013 13:54:12 #98 №178789 
1379757252441.jpg

>>178476
Блог заводить не стану, скорее локальный дневник вести продолжу.
>Ну и перестать о себе так думать, лол.
Но ведь так и есть, лол. Я сам из себя неудачника сделал.

>>178524
Отпишусь, но уже на следующих выходных, со временем промахнулся.
>хотя я по-прежнему не понимаю, зачем тебе сейчас репетитор. больше ж времени потратишь
Скорее всего так оно и будет, но я пока не готов заниматься сам, меня до сих пор пугают объемы и сама вероятность того, что я что-то пропущу и всё пойдёт наперекосяк. Возможно после психолога мне репетитор вовсе не понадобится, не знаю.

Впечатления от репетитора необычные. Его мне посоветовал одноклассник, который так же с нуля за год подготовился к сдаче ГИА и сдал на 4. Берёт 600р. за астрономический час. Живёт в обычной пятиэтажке, в квартире советская мебель. Насколько я понял, в одной квартире живёт несколько семей, либо одна семья, но во время занятий остальные её члены стараются не мешать. Он очень удивился, услышав истории про списывания экзаменов и пр. Дядька, на лицо от 25 до 40, из-за нетипичной внешности тяжело определить его возраст. Он поспрашивал меня, дал несколько примеров и уравнений. Я сильно волновался и некоторые простенькие задания ставили меня в тупик. Потом я более менее привык. В общем расспросив меня он сказал, что есть некий фундамент и видно, что в начальной школе я что-то понимал, но фундамент этот хорошо бы укрепить. В итоге он предложил начать с низов и дал линк на скачивание учебника 4-го класса, автор - Петерсон. Мне кажется, что я по таким и занимался в началке. Заниматься буду с ним 2 раза в неделю. После того, как нагоню остальных и/или пойму, что сам могу заниматься, визиты к репетитору прекратятся. Также на следующих выходных пойду на профориентирование в тот же центр, куда иду к психологу. Может хоть капельку определюсь.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 02:04:41 #99 №179054 

ОП, ты — это я. Просто поразительно, насколько мы с тобой похожи. Знаешь, а я ведь думаю, что таких как мы с тобой — образовалось целое поколение.

Сам я тоже был в начальной школе у мамы отличником. Но потом, из-за менталитета ли, из-за своей лени, из-за чего-либо ещё: думаю, когда-нибудь выясню все причины — всё проебал, как мне казалось. Сейчас у меня набралось 567 КБ анализа этих причин в .doc. Это много.
Нас можно обозвать "теоретиками", "безвольными", "потерянными". Нас режут ножом, но мы становимся сильнее и бездна смотрит в нас, когда мы смотрим мимо неё. Мы гордые птицы одиночества и летаем над морями биомассы. Мы — странствующие чайки...

Но запомни эти несколько предложений на всю жизнь, ОП, запомни их, прими их к сердцу, люби их, ласкай, убивай каждого кто осмелится их опровергнуть:
— Мы ленивые, но сообразительные уёбки. Школа, она не для нас. Система нас сломала. Всю эту ЕГЭ-хуйню можно за месяц заебашить, но школа. Школа размазывает всё это несвежее говно по совку и ЛОМАЕТ нас. Но мы, мы хотим учиться. Учиться быстро. Именно поэтому ты должен прочитать книжку «The Programmer`s Stone» и осознать, что нас просто учили другой когнитивной стратегии, стратегии паковщика, а не ЁБАНОГО ДЯДЬКИ АЛЬФАЧА картографа.
— Мы спокойные настолько, что не воюем за то говно, которое вложили в нас. Мы не видим это говно, ведь оно размазано ровным, тонким слоем по нашим с тобой окулярам. Осознай природу Дзен и тогда МЕСКАЛИТО освободит тебя. А потом осознай, что традиция дзен, особенно традиция Кодо Саваки Роси — это традиция ЁБАНОЙ ДНИЩЕТРАВЫ, которая СОЗЕРЦАЕТ, но нихуя не делает. Вот тебе дядька Саша Розов и книги "Ретроника" и "Непричёсанные мысли о религии".
— Мы имеем предрасположенность к излишнему теоретизированнию. Действие всегда протяжено во времени, требует концентрации — и да, ты не сможешь одновременно смотреть аниму и хуярить десятитомник Ландау. Именно поэтому ты дложен непременно вгрызаться в каждый материал, как будто это писечка твоей ЕОТ, именно поэтому ты должен понимать, что прокричав ROW-ROW, ты не должен отступать, пока мамка не скажет тебе идти спать, вот что значит стремление к победе.
— Гуманитарии и технари идут нахуй! Настала эра Когнитариев, людей, обладающих инженерией знаний, возносящихся в синтезе дискретного и трансцендентального к небесам, в бесконечность!
— Грамматика — хуятика! Твой интеллект бесконечен, нет смысла ставить себе преграды, верь в свои силы, блеать! Школьные учебники говно.

В общем, вот что я тебе ещё скажу, ОП:
Полгода прорешиваешь весь тот список, который дала в началет треда та няшная тян. Похуй если не сможешь во все задания. Затем скачиваешь Курант Роббинс "Что такое математика", Зельдович "Хуита для начинающих физиков и техников", Пиздося "Принцесса и тигр", Александров "Теорема Абеля в задачах и решениях", Бьюзен "Скорочтение", Львовский "Матанализ", Влександров "Введение в теорию множеств и общую топологию" и прорешиваешь SICP. Потом делаешь, именно, сука, делаешь свою имиджборду на PHP или Python. Когда напишешь её, по пути изучив учебник основ философии от греков до постмодернистов, скачиваешь и изучаешь любой учебник по английскому, рекомендую три книжки Мёрфи с rutrackera. Как прочитаешь десять томов Фейнмана, чтобы выдавал ответ на любую качественную задачу С1, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательная "Другая Химия" Бурхаева. Artifical Intelligence, когомологии Ли, Ландавшиц — в этом мире, оказывается, очень много интересного. Отсос ленивых уёбков / просто неудачников типа хиккикомори или колледже/пролетарие-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через джва долгих года, да-да, ты будешь получать такие баллы ЕГЭ на технарское направление, что любая вступительная комиссия в Физтех будет течь при одном упоминании твоего портфолио на Гитхабе.

%%Подрочил%%

Аноним Пнд 23 Сен 2013 18:53:44 #100 №179101 

Анон, помоги советом, ДС-неудачник репортинг ин. Учусь в гуманитарной школе, но достаточно крутой, так что и технические предметы на уровне. Начиная с пятого класса как-то подзабил нахуй бросил учиться. Все давалось мне легко, запоминалось сразу, и я вообще перестал что-то самостоятельно делать, просто сидел на уроках и слушал. Так прошло четыре года, и пришло время сдавать ГИА (до сих пор не понял, зачем он нужен). Сдавал помимо алгебры и русского еще обществознание с английским, сдал все на отлично баллы не помню, ну и хрен с ними. Тут надо сказать, что я всегда был уверен в себе и ставил себя выше других моих сверстников. Им, чтобы что-то понять, надо было задрачивать книги часами, мне же достаточно было просто проглядеть тему. После сдачи ГИА я еще больше убедился в этом. Так вот к чему я веду... Прошло еще два года, сейчас я пошел в 11 и ВНЕЗАПНО понял, что социология или экономика, на которые я собирался поступать и сдавать общество/англ. яз., вообще нихуя не ценятся, и мне лучше сразу идти подметать двор. После долгих размышлений, куда мне податься, я понял, что единственное, во что я могу, и что мне действительно нравится - это информатика и английский в английском я умудрился достичь неплохих для школьника высот. И больше НИ-ЧЕ-ГО. Я с успехом сумел забыть ВСЕ, что было с пятого по одиннадцатый. Другие же все это время учились и теперь знают гораздо больше моего. Далее выясняется, что помимо информатики в любой нормальный вуз надо сдавать еще и физику. Полный пиздец. Никогда ее не любил и не учил (как и все остальное). Теперь у меня есть 3 варианта:

1. За год учить всю школьную программу физики;
2. Положить на физику и поступать просто с информатикой;
3. Пытаться куда-то попасть с одним языком.

Анон, что мне делать? Я практически в отчаянии.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 19:08:30 #101 №179103 

>>179101
> в английском я умудрился достичь неплохих для школьника высот
Например?

Аноним Пнд 23 Сен 2013 22:05:32 #102 №179132 

>>179103
Ну, в 9 классе сдал FCE, а в этом собираюсь сдавать CAE. Если сдам его, смогу преподавать английский.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 22:11:16 #103 №179137 

Мне определили как Upper Intermediate / Native. Что это значит?
На энглише разговариваю свободно.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:31:19 #104 №179218 

>>179137
это значит, что ты
>На энглише разговариваю свободно

Аноним Втр 24 Сен 2013 03:01:19 #105 №179227 

>>176696
Ну не знаю, чувак. Вообще, у меня сейчас примерно та же прооблема, но в универе. Вот тут это пиздец, врагу не пожелаешь. Я хронический раздолбай добро пожаловать в клуб, поэтому в школе у меня было то же что и у тебя. Некоторые предметы я знал та отлично просто потому что разбирался в теме, типа информатики. Я так полагаю, вылететь ты не вылетишь, если у тебя среднестатистическая школа. Я просто забил хуй и ни черта не делал. Не выгнали, хоть и были всякие двойки в четверти, лол. Главное - нормально сдать егэ. К егэ я подготовился за две недели. Задачи там все типовые, достаточно разобрать пару примеров для каждого задания.
Короче, главное протянуть до егэ, для этого особово ума не надо. Вот только в универе тебе придется пахать только так. Но ты не сможешь, потому что в школе привык нихера не делать. И после первой-второй сессии есть рист выпилиться. И вот в универе уже этот шанс довольно высок. Так что думай, удачи

Аноним Втр 24 Сен 2013 03:02:07 #106 №179228 

>>177273
Не лучше ли взять Куранта, Роббинса/Гельфанда, Шеня, по физике Ландсберга, и упарывать их, а не разбрасываться на разные учебники?

Аноним Втр 24 Сен 2013 03:03:21 #107 №179229 

>>179227
на отлично
особого
риск
быстрофикс, каюсь, не проверил перед отправкой

шохус Чтв 26 Сен 2013 20:15:53 #108 №179796 

>>178075
всего-то неделя прошла, ну и ладно
10 класс.
>>179228
Не знаю, как там с первыми, но в трехтомнике Ландсберга материал изложен по 11 класс, а это, во-первых, лишняя трата времени, во-вторых, пока осилишь все три тома, первые два, как минимум уже, забудешь: плюс учебников в том, что в каждом классе повторяется материал предыдущего, а при таком количестве новой информации без повторения выучить физику-математику нереально.

sageАноним Чтв 26 Сен 2013 20:24:35 #109 №179799 

>>179796
Лол. Учебников есть хуёва туча хороших в некоторых даже теории математически доказываются, и это в 7 классе!
Вот ты во время за голову взялся, готовься к вузовским олимпиадам, пройдёшь 100%.
>без повторения выучить физику-математику нереально.
В школе(школьный материал) если ты что то когда то САМ доказал, то тут уже вступает в силу не только память но и понимание, именно надо стараться не больше прочитать и запомнить, а всё основательно доказать и понять.

Аноним Птн 27 Сен 2013 20:17:21 #110 №179930 

>>176711
>
За два года можно выучить всю школьную программу, математика пиздец легкая, главное втянуться, ост предметы идут заново, физику учи поупорнее и будет тебе счастье.
Вылез из такой ямы, проебашил 8 и половину 9 класса в линейку, в 8 выехал с тремя тройками, первое полугодие 9 класса двойка по химии, и все тройки, одумался, аттестат за 9 класс с 1 тройкой по химии(всё из-за той двойки). 10 класс закончил с половиной четверок половиной пятерок, сейчас пока нет даже четверок, по всем предметам стабильно по 3-5 пятерок. Занимаюсь с репетиторами, по тем предметам, что сдавать.

sageАноним Птн 27 Сен 2013 21:23:22 #111 №179935 
1380302602437.jpg
Аноним Птн 27 Сен 2013 21:44:12 #112 №179945 

Та же ситуация что и у опа в 9 классе.
не думаю что удастся списать в этом году, анальное кококочто делать, анончики?

шохус Вск 29 Сен 2013 05:56:46 #113 №180156 

>>179799
>Лол. Учебники есть хуёва туча хороших в некоторых даже теории математически доказываются, и это в 7 классе!
Из тех, в которых материал только по 9 класс, - только Пинского и Мякишева. Но Мякишев отпадает, потому что слишком легкий.
В Никольском все очень хорошо объясняется, и информации достаточно много "МГУ - школе" же, ну. Но есть Виленкин, который, должно быть, самый сильный из учебников вообще: в нем слишком много информации.
Погорелов в отличие от самого популярного Атанасяна является действительно углубленным, а не расширенным. В нем действительно все понятно излагается. Но есть Рыжик: задачи в нем нерешаемые.

>Вот ты во время за голову взялся, готовься к вузовским олимпиадам, пройдешь 100
Лол, я к всеросу готовлюсь.

>В школе(школьный материал) если ты что то когда то САМ доказал, то тут уже вступает в силу не только память но и понимание
В том-то и дело, что в школе. Там и так небольшой объем информации растягивается просто на огромное количество времени. А тут - все и сразу.

>>179945
Ох, блин, попробуй все же описанное мною выше. Тем более, уже пройдя 8 класс по названным выше учебникам, ты скорее всего почти не отстанешь от программы своей школы/лицея.
Хотя вряд ли у тебя получится, раз уж ты задаешь такой вопрос, несмотря на то, что в начале треда был готовый алгоритм. На каждый учебник у тебя должна уйти максимум неделя, а с учетом того, что ты в 9 классе, и учите вы пока легкую ерунду, даже, возможно, все еще повторяете пройденное: что ты вообще делаешь на хиккаче? Мог бы даже обычные школьные учебники взять и нагнать упущенное.

Аноним Вск 29 Сен 2013 11:56:48 #114 №180166 

>>180156
К Ломоносову готовься у них один уровень, но он легче. Ходи как можно на большее количество олимпиад, а вообще у тебя олимпиадность, хотя бы на уровне города есть сейчас?

Аноним Вск 29 Сен 2013 12:44:39 #115 №180172 

Мне так и не ответили выше тредом, так что спрошу тут:

>Сдавал экзамен летом, препод поставил в зачетку "удовлетворительно", расписался, а затем передумал ставить в ведомость, потому что внезапно захотел отправить на пересдачу. В общем, имеется зачетка с подписью препода, что я сдал, каковы мои шансы разрулить все в деканате без еботни с пересдачей?

шохус Пнд 30 Сен 2013 00:19:23 #116 №180357 

>>180166
Да-да, буду.
Олимпиадность - в смысле наличие побед или способность решать?

Аноним Пнд 30 Сен 2013 07:17:19 #117 №180393 

>>180357
Способность решать очевидно же.
Хотя олимпиадность надо иногда будить, сразу она может и не проснуться, на самом деле просто не хватает знаний теории и присутствует робость в решение, да и задания сперва кажутся не привычными, но унывать не стоит.

шохус Пнд 30 Сен 2013 20:39:37 #118 №180484 

>>180393
Тогда - уровень всяких там физтехов и росатомов.

Аноним Пнд 30 Сен 2013 21:00:25 #119 №180491 

>>176696
сдохни

Аноним Срд 02 Окт 2013 01:52:48 #120 №180629 

>>178158
А если я хуево могу в математику и физику, точнее базы нету почти никакой, а в гуманитарии не хочу, не мое это?

Аноним Пнд 07 Окт 2013 07:40:47 #121 №181455 

>>180629
Сука, ты заебал.
>А если я хуево могу в математику и физику
Ты не можешь в математику, потому что ты нехуя, вообще нехуя не знаешь, как и любой школьник СОШ, школа выпускает хуй пойми кого. Математику надо понимать, как и физику.
Либо ты решаешь и делаешь, либо сосёшь хуй.
>точнее базы нету
Вот это уже логичнее. Бери и создавай базу. Берешь книжку для детей "Алгебра" Гельфанд и Шень и вникаешь, не спеши, но и не медли, иди с такой скоростью с какой можешь, потом берешь тригонометрию Гельфанда(её сполна хватит на С1 и на тригонометрию в С3, там есть даже методы решения, и блядь, обязательно докажи тригонометрическое тождество(sin^2A+cos^2A=1) из этого вытекают все формулы, доказывается через теорему Пифагора), следующее это пособие по логарифмам, берешь и хуяришь до полного понимая, уясняешь что такое ОДЗ, параллельно учишь Геометрию(точнее набор теорем необходимый для ЕГЭ, Золоторёв базовый курс). В С6 нужна олимпиадность и знание элементарной теории чисел и просто прорешать большое количество задач. С5 учишь параметры, в С2 векторы и теоремы.
Физика берешь Яковлева или книжку для абитуриентов МГУ(базовый курс).
Будешь заниматься, к Январю получаешь стабильные 77 баллов по математике и от 70 по физике.К маю надрочишься и сдашь на 90 баллов каждый предмет, и поступай хоть в Физтех. Но для приличного вуза тебе придётся упороться необходимой математикой и физикой, для тебя это уже труда не составит.
Надо начать готовиться уже сейчас, если хуйцы сосать не хочешь.

Аноним Пнд 07 Окт 2013 14:05:45 #122 №181482 

>>181455
>Вот это уже логичнее. Бери и создавай базу. Берешь книжку для детей "Алгебра" Гельфанд и Шень и вникаешь, не спеши, но и не медли, иди с такой скоростью с какой можешь, потом берешь тригонометрию Гельфанда(её сполна хватит на
Спасибо, а как насчет "что такое математика", тут многие эту книгу советуют, и еще ландсберг по физике, их можно использовать?

sageАноним Пнд 07 Окт 2013 15:36:47 #123 №181490 

>>181482
>Спасибо, а как насчет "что такое математика"
Не нужно, он по сути учебник для матшкол, читать конечно можно. Осилишь школьную программу, начинай сразу с ВУЗовских учебников (Зорич, Львовский, Винберг), можешь почитать комбинаторику Виленкина, хочешь вникнуть в множества? Начинай читать Шеня "Теория множеств".
По физике я уже тебе дал совет.

Аноним Суб 26 Окт 2013 09:42:25 #124 №183610 

Бумп. Оп, куда пропал?

Аноним Суб 26 Окт 2013 17:00:40 #125 №183632 
1382792440298.jpg

>>176697
>1. Возможно ли выбраться за 2 оставшихся года из этой ямы?
Возможно. Я же выбрался. К тому же мне помогли учителя, ибо
>учительница по математике у нас новая прошлая на мне крест поставила и даже не спрашивала, и она ещё не знает правды. У меня была идея сказать ей всё, как есть, но я не знаю, какой реакции от неё ожидать.

я в этой ситуации я решил рискнуть и доложить новой учительнице о своей ситуации. Она поняла, простила и стала заниматься со мной после уроков. Так же и с другими учителями. С 7-го класса пинал хуи, а в 11 даже не в 10-ом, лол, когда уже запахло жаренным, я просто стал просить помощи у учителей. Итог: кроме элективных курсов я ещё ходил к своей химичке/биологичке домой на дополнительные занятия, где она разжёвывала для меня химию и биологию, а я разжёвывал конфетки с чайком и поглощал весь проёбанный материал. Нагнал несколько лет за один учебный год. Причём совершенно бесплатно, ибо школа элитная, уёбков, добравшихся до 11-го класса, но проваливших ЕГЭ им не надо, ибо репутация.

Аноним Суб 26 Окт 2013 17:22:00 #126 №183634 
1382793720285.jpg

>>176697
>>183632
>4. Сколько занятий с репетитором в неделю необходимо для того, чтобы нагнать школьную программу за полгода/год?

Продолжая свою кулстори. Учителя пытались заниматься со мной в каждый день, ибо если бы я проебался, то им бы по шапке прилетело. В конечном счёте я и занимался каждым нужным мне предметом в каждый день.

Пн. Расписание + эл. курсы по сдаваемым на ЕГЭ предметам (биология, русский) + отдельная математика и химия + задания на дом и литература для выполнения этих домашек.

Вт. Расписание + эл. курсы (математика, химия)+ отдельный русский и биология. Химико-биологичке сдавал домашки и рассказывал, что я понял из данного мне материала, потом занятия биологией и снова домашка по такой же схеме, но уже по биологии (много теории, много вопросов по темам)

Ср. Расписание + отдельные занятия с математичкой и химичкой. Схема та же: проверка домашки, работа на самом занятии, домашка и литература для знания теории.

И так далее. От русского я отделался быстро, вспоминать/нагонять было совсем мало. Биологией, химией и математикой занимался до конца года. Где-то в начале мая уже тупо давали варианты ЕГЭ прошлых лет, которые я писал минимум на 80-с-хуем баллов. Плюс куча, КУЧА дополнительных знаний по предметам. Сейчас сижу на химиях и биологических дисциплинах в своём замкадском, но гордом сибирском вузе и понимаю, что даже переборщил с подготовкой к ЕГЭ.

С тех пор скучаю по школе и учителям, ибо в универе преподы не такие заботливые и умные няши, а совсем даже неняши.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 03:17:50 #127 №184400 
1383520670336.png

ОП на месте. Прошу прощения за долгое отсутствие. Хоть тред и пристально мониторил, но написать руки не доходилиименно не доходили.
С того момента, как я в последний раз сюда отписывался, прошло уже больше месяца. Произошло пару событий конечно, но по большей части всё осталось неизменным. Несмотря на это расскажу обо всём по порядку:
1. Я обещал отписаться насчёт психолога. Отписываюсь. Эта контора оказалась не тем, чего я ждал. Это была просто квартира в доме, в котором первый этаж занят офисами и магазинами, т.е. по сути квартира, оборудованная как приёмная и кабинет психолога. В роли психолога выступала миловидная женщина лет 35. Я рассказал ей о волнующих меня вещах. Она задала мне ряд вопросов и начала предлагать возможные варианты выхода из неприятной ситуации. Вариант, к которому мы пришли, был похож на методы борьбы с прокрастинацией и патологической ленью, которые я вычитал несколькими днями ранее из статей и гайдов. Он заключался в поощрении самого себя за выполнение дел, доставляющих мне дискомфорт и заставляющих себя пересиливать. Награды могли быть самыми разными, от еды до покупки чего либо, это зависело от сложности дела, с которым пришлось бы столкнуться. На этом мы закончили сеанс. Я говорил, что запишусь на следующие выходные на повторный приём, но в итоге забил, как забил и на эти поощрения. Ничего нового о себе я не узнал. Вины психолога тут нету, есть лишь моя. Я понял, что из этого ничего не выйдет тогда, когда она сказала, что она не может ничего сделать или решать за меня.
2. Я сходил на профориентирование. Проводила его всё та же женщина в той же конторе. Оно состояло из большого количества заданий, похожих на задания из когда-то популярных в контакте приложений "измерь свой IQ". На эту часть отводился час. Второй час был отведён на бланк с вопросами, которые были один в один как с сайта proforientator.ru. Через несколько дней мне позвонили и пригласили обсудить результаты тестирования. Они оказались необычными. Психолог говорила, что потребность в общении у меня практически отсутствует, но трудностей в социальной жизни нету. Что касается профессии, тут она объяснила, что на данный момент я больше гуманитарий, нежели технарьне знаю, стоит ли так разделять людей и это обуславливается как раз моим безразличием к учёбе. С её слов я понял, что есть 2 пути. Первый и более лёгкий - сдавать егэ по гуманитарным наукам несмотря на интересыкоторые к слову я так и не определил и поступать туда, куда возьмут. Второй - рвать жопу и заделываться ультрасолдатом без уклонов в ту или иную степь, а дальше уже выбирать по ситуации и интересам на тот момент. Позже скину фото её грубой схемки моих способностей к разным наукам, если найду.
3. Стал на постоянной основе ходить к репетитору. Хожу по вторникам и пятницам. На деле толку от этого мало, поскольку сам я не занимаюсь вообще, а то, что он мне объясняет по большей своей части забывается по причине отсутствия практики. То, что он задаёт мне на дом я делаю всегда. Если совсем не получается, то я забиваю это в нигму и пытаюсь разобраться, почему решается именно так с помощью интернетов, а после ещё и у него спрашиваю, как правильно делать. Я уже заметил, что способностей к математике у меня не много, я пытаюсь найти глубокий смысл или подводный камень там, где решение очевидно и наоборот. То, как мы проходим материал мне не совсем понятно. Поначалу мы решали простецкие задания из 4го класса, затем сразу же начали решать функции и строить графики, потом были лёгкие дроби, а позже мы перешли на квадратные уравнения. Иными словами мы прыгаем от одного к другому, как мне кажется. С одной стороны мне жалко денег, которые фактически уходят попросту, но желания учиться от осознавания этого факта больше не становится.
4. Я вышел с больничного и хожу в школу. Вышел я 27 сентября. Программу нагонять я и не собирался, но все конспекты и долги сдал. Ситуация с оценками складывается не радужная, я 16-й из 23-х в классе. Хуже всего дела обстоят с алгеброй и геометрией. Как и ожидалось, новая математичка придирается к каждой мелочи и списать с ней не так уж и легко, что вкупе даёт очень низкий процент успешно списанных работ. Большая их часть написана на 0-5 баллов из 30-50 возможных. Пересдача или набор баллов возможен, но для этого нужно устно сдавать ей материал и уметь его применить на доске. Если зазубрить непонятный для меня текст я ещё могу, то решать что-то я уже не в состоянии.
На этом пожалуй все новости и закончились.

>>179054
Мысль о том, что я "не такой как все" не раз возникала у меня в голове. Твои слова имеют смысл, но они слишком громкие и ко мне относятся в малой степени, ведь я тот самый неудачник, которых ты поливаешь дерьмом, хоть и спокоен, в какой-то степени сообразителен и иногда желание узнать как можно больше нового появляется. Я действительно безвольный. Имея уже десятки готовых решений я не принимаюсь не за одно из них. Я думал, что всё дело в неимении чёткого алгоритма действий. Может даже на данный момент он и не очень отчётлив, но его выполнение можно разделить на этапы, и я считал, что мне этого будет достаточно, что мне этого не хватало для того, чтобы вылезти из дерьма. Я не начал стремиться к чему-то, я всё так же продолжаю проёбывать время вбыдлятне, за анимой, на ютубе и т.п. Неоднократно хотел удалиться отовсюду, но понимал, что не получиться этого сделать, если нету воли, а доступ к говну есть. Я могу продолжать корить себя за своё безволие и лень, но делать я ничего не начну. Сам себя бы отпетушил

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 03:37:17 #128 №184401 
1383521837805.jpg

>>183632
>>183634
А я вот так и не смог признаться математичке. Её реакцию предугадать мне не суждено, я не могу понять её намерений. Во время урока она раздражительная и резкая, а на перемене с ней можно спокойно поговорить, она улыбается и смеётся, но как-то с натяжкой. Ещё я видел её дочь, и глядя на неё складывается впечатление, что её растили под постоянными упрёками и давлением, забитая больно. Хотя недавно математичка выдала фразу, которая немного проясняет картину. Она сказала: "Я буду бить по вашим слабым местам пока вы не вылетите из школы или не выучите то, что нужно". Ты смог себя пересилить и учителя помогли. Первое надеюсь со времени решится, а со вторым я не уверен. У нас хоть и гимназия, но не все учителя особо беспокоятся о низкой успеваемости учеников. В любом случае спасибо за совет и сторю.

Шохус-тян, твоей программой я обязательно воспользуюсь, всё же теплится во мне ещё надежда, что я перестану кукарекать и начну что-то делать. Не могла бы ты поведать прохладную о своей ситуации?

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 10:54:21 #129 №184413 
1383548061791.jpg

>>184401
Попытайся подойти к какому-нибудь другому учителю, который ведёт нужный тебе предмет. Нет, правда, попытаться же стоит. Даже если тебя пошлют, то никому худо не станет. Если ты, конечно, не выскажешь всю свою стори, которую рассказал тут.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:18:57 #130 №184424 

>>176696
>>184400
Тебе надо срочно определиться с тем, кем ты хочешь стать и куда будешь поступать. Когда появится цель, работать будешь совершенно по-другому, знаю по себе. Выберешь какую-то область - выбирай лучший вуз в этой области и стремись туда.
В математике очень важно, чтобы не было пробелов в знаниях. Поэтому сначала ты берёшь учебники за все те года, когда забивал на учёбу. Смотришь на темы и составляешь список того, чего ты вообще не знаешь/не понимаешь. Репетитор объясняет тебе эти темы. Учить программу 10-11 класса без этого невозможно и не эффективно, полного понимания не будет.
И ещё, в школьной и егэшной математике нет такой вещи, как "способности". Есть надрачивание определённых типов заданий и очень много практики - это и есть весь секрет успеха. Если чего-то не понимаешь из теории - поймёшь из практики.
Отдельно скажу за физику - в 10 классе её удобно начинать с нуля. Но без репетитора не получится, если нет большого желания.
Русский - забей на школьный русский и готовь себя к егэ, это вполне можно сделать без репетиторов. И не просри баллы на русском, это самый халявный предмет.
И когда занимаешься с репетиторами, рассказывай им всю правду, только тогда они могут помочь.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:38:49 #131 №184425 

>>184400
Ну и идиот.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:44:55 #132 №184426 

>>184424
>И ещё, в школьной и егэшной математике нет такой вещи, как "способности". Есть надрачивание определённых типов заданий и очень много практики - это и есть весь секрет успеха. Если чего-то не понимаешь из теории - поймёшь из практики.
Задание С6, довольно не стандартно для школы, при разных базах(я школоло был) мы с одним студентом ТОП-вуза(он оканчивал первый курс), решали эти задачи довольно по разному. И я решал их лучше(чаще). Притом не совсем понятно как к тебе приходит решение этой задачи.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:47:17 #133 №184428 

>>184424
Репетитор не нужен, даже таким нулям как ОП.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:52:46 #134 №184430 

>>178789
>Впечатления от репетитора необычные. Его мне посоветовал одноклассник, который так же с нуля за год подготовился к сдаче ГИА и сдал на 4.
Весь учебный год играл в вовку. Листал книжки две недели выделяя по пару часов. Сдал ГИА на 5. При том что мне училка хотела за год поставить два, когда я заявил что она говно и сдам их ГИА без них, так и случилось.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:58:12 #135 №184433 

>>184426
для обычной школы С6 нестандартно, для мат. школы (нормальной) - очень даже стандартно. На него тоже можно надрочиться, хотя ОПу это пока что не надо.
С6 по сути - олимпиадная математика, к которой тоже привыкаешь, если ты варишься в этой среде.
>>184428
репетитор помогает, даёт пинка и мотивирует. И значительно сокращает время на освоение программы. Не вижу ни одной причины отказываться от репетитора.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 13:59:33 #136 №184434 

Меня тред опа и советы анонов вдохновили, например. За компом меньше сидеть не стал по7-8часов в среднем, зато не играю, онли харкач, разве что в шахматы начал. Каждый день занимаюсь 2 часа теорией плюс прорешиваю на сайтике решуегэ один вопрос (50-60 заданий), пока из а или б части, по пройденной теме.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:18:29 #137 №184437 

>>184433
Но я, ведь, был из обычной школы и не где не варился, кроме как немного участвовал в олимпиадах по физике без подготовки.
Репетитор всё таки не нужен, потому что нормальный этот тот, который увеличивает твою скорость, а я таких не встречал, мне легче было самому всё это изучить чем ебаться с репетиторами.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:19:29 #138 №184438 

>>184437
>нигде

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:21:33 #139 №184439 

>>184433
>репетитор помогает, даёт пинка и мотивирует.
Пинки и мотивация мне, кстати, не нужны были.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:23:42 #140 №184440 

>>184437
ну значит твой интеллект выше среднего, что хорошо.
Лично мне репетиторы очень помогали при подготовке по предметам, в которых я не разбирался, поэтому я и даю такой совет.
На мой взгляд, ОПу не хватает кнута, который бы подстёгивал его решать и разбирать самому, поэтому страшно, что без репетитора он просто будет двачевать капчу всю жизнь

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:37:30 #141 №184442 

>>184440
Выше-то выше. Но я лично знал парней, которые имея iq в районе 100 баллов, которые нехуёво разгонялись просто потому что старались. Да и если не занимаешься, то происходит распад функций мозга. Как мышца.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:38:36 #142 №184443 

>>184442
>,которые
Надо всё таки начать перечитывать, что отправляю.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:47:43 #143 №184444 

>>184442
конечно это возможно, я не спорю. Но далеко не у всех хватит усердия и самостоятельности, ты же понимаешь. Особенно если в школе не готовят, одноклассники забивают, окружению похуй на всё. Я думаю, что только единицы могут нормально учиться сами при таком раскладе.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 15:33:24 #144 №184455 

>>184444
>Особенно если в школе не готовят, одноклассники забивают, окружению похуй на всё. Я думаю, что только единицы могут нормально учиться сами при таком раскладе.
Это наоборот должно стать главной мотивацией. Именно в этот момент до человека должно дойти кто есть кто на самом деле. Быть серостью и посредственностью как одноклассники, а потом стать такими же тупыми и несчастными как учителя и взрослое быдло или воспользоваться шансом и ступить вверх.
>ты же понимаешь.
То что они мещане по духу, я прекрасно понимаю. Они заслуживают, то что имеют раз не хотят прилагать усилий и не прилагают их. К тому же, я не верю, что им не хватает интеллекта понять, что их ждёт.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 16:09:50 #145 №184459 

>>184455
это большая мотивация, но лично у меня не хватило бы сил выбраться из такого болота самому. Самообразование - прекрасный навык, но и его надо развивать, а если человек в школе забивал именно на процесс учёбы (оценки при этом могут быть любыми, ведь зачастую требования слишком низкие), то его скорее всего нет.
мне правда жалко ОПа, хорошо хоть, что в 10 классе опомнился, а не в 11. вообще я бы на его месте поступал бы в мск, чтобы начать новую жизнь.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 00:28:54 #146 №185633 

>>184459
>хорошо хоть, что в 10 классе опомнился, а не в 11
А что ему это даст? Он так и будет сидеть сложа руки, пока не останется времени, которого физически не будет хватать для достижения цели и всё окончательно не просрёт. Таким людям нужен удар, толчок, потрясение. Возможно он бы начал что-то делать, если бы его выгнали из школы или родители бы серьёзно планировали от него отказаться, но такое маловероятно, так что сиди ОП, жуй сопельки и наслаждайся, пока есть возможность, всё самое худшее впереди.

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 04:47:08 #147 №185754 

>>185633
Боюсь, что ты прав. Физически времени у меня хватает впритык, но это меня не мотивирует, как по сути не смотивировало бы и то, о чем ты писал. На деле так и выходит, без пинков я ничего не делаю, могу лишь притворяться и создавать иллюзию какой-то активности и занятости. Не могу понять почему, что заставляет меня так относиться к навязанным вещам. Я начал делать уроки полтора часа назад. Времени сегодня у меня было навалом, но я не потратил его на игры или сон, я просто бездельничал и не знал, чем себя занять, попутнр думая о том, что хорошо бы приняться за дело. Похоже остался только психологический барьер, который необходимо преодолеть для того, чтобы изменить образ мыслей и жизни. К слову, в первом полугодии меня не аттестуют по алгебре и геометрии. Если в следующем не вылезу на 4ку, то останусь на второй год, но лучше будет идти в шарагу или школу проще, обычно гимназии дают хорошие рекомендации ради поддержания статуса школы.

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 19:49:16 #148 №185812 

>>176697
7) http://mirtestoff.ru/test/sondy.php

пройди.

Аноним Суб 23 Ноя 2013 22:41:25 #149 №186023 

>>185812
К сожалению тест по твоей ссылке не работает, а без смс и регистрации я не нашел подобного.

мага Вск 24 Ноя 2013 16:07:50 #150 №186068 

>>177001
так потом только толмачем, не? какие деньги? это же работа гарсона

Аноним Пнд 25 Ноя 2013 18:30:38 #151 №186226 

>>177273
>И еще на время обучения придется отказать от музыки, да.
Почему ему нужно отказаться от музыки? Как это влияет на процесс самообразования и обучения в целом?

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 03:07:35 #152 №186503 

>>186226
Двачую этого, нахуя от музяки то отказываться? От мультиков с играми понятно, но музыка как помешает? Пкред сном там или в транспорте грех не послушать же

Аноним Пнд 02 Дек 2013 03:52:05 #153 №186984 

Оп, как успехи?

шохус Пнд 02 Дек 2013 19:45:15 #154 №187021 

>>186226
Ну, лучше не загружать мозг словами песен, прилипчивыми мотивами: чаще отвлекаешься, хуже концентрируешь внимание. Некоторая музыка расслабляет, что тоже уменьшает эффективность обучения.
В любом случае, на "чистый" мозг материал усваивается лучше.

Аноним Втр 03 Дек 2013 02:51:40 #155 №187067 

>>176696
Гы-гы, Оп, я тоже в 10-ом. ГИА не сдавал (сходил к психиатору, мне выписали справку и антидепрессанты), д.з. с класса 8-ого не делаю.
Слушайте, аноны, а нахуй вообще сдался сраный ВУЗ?! По идее, там даются знания, полезные в определенной области труда... знания, нужные для выбранной специальности. Но как 16-18тилетние долбоебы могут определиться в своем жизненном пути? Проф-ориентация - это хуита для быдла, проходил уже, ничего путного не сказали, там в основном вопросы по типу "Какой ваш любимый предмет в школодыре". Блять, какой бы выбор не сделаешь, придется работать на кого-то, дрочить дяденьки хуй, подлизываться. И все для гос-ва. Но государство в жопе бляяяять!!! Повсюду тупое быдло! Кем бы ты ни стал, по сути дела ты будешь работать на общество потребления, и в конце концов еще и сдохнешь. Пиздец.
Я хз как быть.
В классе 8-ом хотел самовыпилиться. Помогли книги, музыка. За два года прочитал почти всю годноту... хз, как теперь быть. Чем вообще мыслят подобные ОПу?! Ололо батя большая зарплата кудах тах тах свободного времени 1,5ра часа в неделю, зато е труинжинер проектирую новый айфон хочу свалить за бугор строю ракеты Протон-М моя разработка?!
Срань блять. Не мир, а говно, только это все отрицают.
Ну так ято анон, что нам делать то теперь?

Аноним Втр 03 Дек 2013 05:56:41 #156 №187071 

>>187021
Шохус, ты тян?

Аноним Втр 03 Дек 2013 06:16:37 #157 №187072 

>>187067
>Какой ваш любимый предмет в школодыре
Я на такое всегда отвечаю: "Мне все-превсе уроки нравятся!"

шохус Втр 03 Дек 2013 20:27:41 #158 №187144 

>>187071
Эм, ну даа.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 01:07:04 #159 №187281 
1386191224360.jpg

>>186984
Никак. Прогресса нету. То, что я изучил на занятиях с репетиторомэто с натяжкой можно назвать "изучил", я забыл, пока в очередной раз болел.

>>187021
Много об этом думалтолько теории выдвигать и могу. В один момент стало страшно от осознания того, сколько лишней информации я усваиваю. Лишней не для меня, для меня она интересна, но совершенно бесполезна в решении стоящей передо мной проблемы. Хотел как-то перестать поглощать ненужную инфу в надежде на то, что меня настигнет информационный голодкто часто читает/смотрит фильмы/бороздит просторы интернетов/наворачивает тайтл за тайтлом, быть может, меня поймёт, но естественно у меня ничего не вышло, ведь интернеты в свободном доступе, стоит только браузер запустить. Сработало бы это, как думаешь? И ещё раз спрошу, не пойми неправильно, просто интересно. Расскажешь нам о своей проблеме, с которой ты похоже успешно справилась?

>>187067
С одной стороны так-то оно так, а с другой... Я так думал, пока не понял, что не смог бы жить без обеспечения родителей. Я, как и свойственно человеку, привык к хорошему отношению к себе и к жизни в полном достатке. С тех пор даже представлять не хочу, что будет, если я таки скачусь на дно безвозвратно, когда некому будет меня обеспечивать и поддерживать. На данный момент в образовании вижу лишь одну выгоду - получать деньги. Согласен, и без него можно заработать, но надеяться на свою удачу глупо, а у запустить своё дело, приносящее хорошие деньги мне ума и решительности не хватит. Получить образование и пойти работать по специальности, которая бы ещё и нравилась тебе... Собственно я только поэтому начал паниковатьвсё равно ничего это не дало.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 22:21:05 #160 №187361 

>>176733
Не покупай ничего, и по школьным учебникам не стоит, они часто хуевые. Ищи в интернетах годные учебники. По физике тебе уже Ландсберга советовали, к примеру.

Аноним Чтв 05 Дек 2013 22:22:35 #161 №187362 

>>176812
Задумайся лучше о том, как откосить, и иди во фриланс.

Аноним Птн 13 Дек 2013 00:42:42 #162 №188323 

>>187362
Слишком нестабильный путь. Хотелось бы снизить вероятность того, что всё пойдёт под откос и не будет денег даже на еду.

Аноним Чтв 19 Дек 2013 19:06:09 #163 №189049 

>>178180
>Вот чистмат и астрономия это дух матмеха.
При чём тут астрономы?
Что насчёт приматов? Что насчёт других, одногрупповых, направлений?

Аноним Чтв 19 Дек 2013 20:08:56 #164 №189067 

>>189049
Астрономы это хардкор.
Вообще они норм.

Аноним Чтв 19 Дек 2013 23:17:22 #165 №189083 
1387480642071.jpg

>>176696
Лол, ты это я пять лет назад, просто забей, и всё прокатит

Аноним Птн 20 Дек 2013 00:05:13 #166 №189090 

>>189067
Астрономия харкдорная или у них и математика норм?

Аноним Птн 20 Дек 2013 03:15:50 #167 №189109 

>>189090
Оба, у них менее халявно.

Аноним Втр 24 Дек 2013 09:38:17 #168 №189540 

Собсна, бамп

Аноним Срд 01 Янв 2014 14:38:01 #169 №190476 

Бамп. ОП, ты исправился?

Аноним Срд 01 Янв 2014 15:48:30 #170 №190480 

Оп, как у тебя дела?

Аноним Чтв 09 Янв 2014 21:38:32 #171 №191617 

Последний бамп, чтобы долго не искать кое-какие ответы ИТТ.

Подстраиваю вас под себя, сучки!

Аноним Птн 17 Янв 2014 23:36:57 #172 №193150 

>>187281
Поставь гну/линукс, установи привокси - частичное нет интернету и полное игорям. И если ты все еще тратишь слишком мало времени на учебу и медленно продвигаешься вперед, у меня для тебя есть последний вариант, который тебе вряд ли понравится, который уж точно должен быть действенным.

> И ещё раз спрошу, не пойми неправильно, просто интересно. Расскажешь нам о своей проблеме, с которой ты похоже успешно справилась?
Ии что именно рассказать? Процесс борьбы с ней или только то, что из него было не впустую?

Аноним Суб 18 Янв 2014 15:34:06 #173 №193213 

>>193150
>последний вариант, который тебе вряд ли понравится
Давай рассказывай, чего там у тебя.

Аноним Вск 19 Янв 2014 19:31:19 #174 №193467 

>>193213>>193150
Ну же!

Аноним Птн 24 Янв 2014 18:10:02 #175 №194127 

>>193213
Мотивировать себя физической болью, ну. Потому что этот чувак >>185633 прав, только что-то весомое может реально смотивировать, а не какое-то зыбкое будущее, ради которого ты это делаешь, и раз уже ничего такого не случается, то боль - пожалуй, единственное, что может послужить почти равносильным "пинком".

Аноним Срд 19 Фев 2014 09:49:40 #176 №197793 

Бамп. Реквестирую ОПа.

Аноним Втр 04 Мар 2014 13:29:14 #177 №199632 
1393925354999.jpg

Ну что, сучки, готовьтесь, я пилю свою историю.

В начальной и средней школе всё было прекрасно, как и многие тут был местным "гением". Дальше поступил в илитную школу-интернат, первый год проучился нормально, во второй скатился, последующие поднялся, но отличником не стал. Проебал программу по математике за 9-10 классы, но убалтывая и применяя прочие хитрые штучки, я закончил всё нормально. Плюс я был олимпиадником, и достаточно успешным, поэтому мозг мне не ебали, и даже освобождали от занятий половину учебного года. Но, аналог ЕГЭ сдавать надо, от него откосить с автоматическими баллами я не смог, и пришлось думать. А хули думать - с математикой выработался психологический барьер/страх - как когда ребенок срёт, и ему больно, у него вырабатывается страх перед и нежелание потом это делать, так и здесь. Отказался сдавать, получил аттестат с пятерками, и съебал заграницу учиться, благо мамка и родные, знакомые и т.д. твердили, мол нехуй нашему умненькому мальчику проебывать себя здесь. Но! У меня категорическое нежелание работать 8 (10/12/6) часов в сутки 5(6/7/4) дней в неделю, а моя специальность подразумевает это - фиксированный график и работа на дядечку. Что я хочу - я хочу открыть образовательный, мать его, центр - эта идея появилась относительно недавно, но мне всегда нравилось учить, и я даже думал о профессии преподавателя где-то в средней школе, но отказался от этой затеи. Проблема - я отказался от ЕГЭ, поэтому учиться в вузах своей страны, по крайней мере на бакалавра и после школы, я не могу. Мне 17, на следующий год призывной возраст, и потом косить вроде 9 лет до непризывного. А я хочу заниматься сириус бизнесом. Вот. Сижу вроде в замечательной стране, учеба интересная, даётся, всё круто, но что-то меня гложет. Подскажите, что ли, как быть, посоветуйте чего. Сам думаю отучиться уже, получить этот диплом, эту бумажку о том, что я теперь спициалист)), ради мамки по сути, сказать спасибо за всё и показать, что я не хуй простой, и съебать обратно, воплощать мечту. Или просто в удовольствие пожить, скиллов социальных и прочих понабраться, культурное погружение, все дела. Ах да, еще можно сломать себя, выучить ненавистную математику и историю, и сдать этот аналог ЕГЭ, перевестись или поступить в вуз своей страны. В общем, жду ответов-советов.

Аноним Втр 04 Мар 2014 13:35:32 #178 №199633 

>>199632
Добавил тред в закладки, не разочаруйсте меня.

Аноним Втр 04 Мар 2014 18:46:18 #179 №199660 

Такая же проблеме только я уже старый. Как подготовиться к физике или информатике? Информатика- говорят легкий, но я скачал задачу из а1- решение на 10 страниц. Охуел и в ужасе закрыл. Сколько же всего учить то. Еще математика. Мне хотя-бы баллов 60. Ну допустим cдам, как не вылететь с первого курса?

Аноним Втр 04 Мар 2014 20:34:08 #180 №199689 

Парень, не начнешь - пойдешь в биореактор и никому жаль тебя не будет. Вспоминай это каждый раз, когда поленишься что-то сделать.

sageАноним Втр 04 Мар 2014 20:55:16 #181 №199696 

>>199660
>Как
А тебе оно надо?

Аноним Срд 05 Мар 2014 00:51:08 #182 №199718 

>>199696
Ну а что делать..Придется

Аноним Птн 14 Мар 2014 00:00:44 #183 №200752 

бамп

Аноним Птн 14 Мар 2014 01:20:15 #184 №200757 

>>199632
>>199633
Ган дон

Аноним Суб 29 Мар 2014 03:24:54 #185 №203030 

Бамп. ОП, ты не вернешься к нам?

Аноним Птн 11 Апр 2014 01:26:51 #186 №205022 

>>199660
Старый это сколько лет?

Аноним Чтв 01 Май 2014 03:16:22 #187 №208494 

>>205022
100

zzz Пнд 12 Май 2014 20:17:44 #188 №210055 

Оп, где ты, как ты?
Прочитала весь тред, стало страшно, как мы похожи, ибо абсолютно идентичная ситуация. До самых мелочных мелочей. Такое ощущение, что я это писала.
Искренне желаю тебе удачи.

Не знаю, как насчет тебя, но примерно половина моей жизни проходит в состоянии глубокой депрессии. В это время любое элементарное действие, над которым обычно даже не задумываешься, превращается в непреодолимый апиздошен: сначала борешься, вернее, пытаешься бороться, потом просто катишься вниз. Одна из самых больших проблем – как-то структурировать свое время и дать себе стимул. У меня стимула нет, ибо я забила на себе крест. Готова к провалу каждый день.
Сама подумываю о самовыпиле, ибо что я с таким настроем по жизни, бл, буду делать? Сидеть на шее у родителей? Никогда. Стыдно абсолютно перед всеми. Такое чмо выросло.
Да и самовыпилиться, я уверена, я не смогу. Блять. Я нихуя не смогла сделать. Не смогу даже покончить с собой. Сука. Депрессия отняла у меня все – внутренний мир, людей, возможности. Она оставила мне самой распорядиться своей судьбой, своей жизнью, а я и этого не смогла. Для этого нужны силы, устремленность и желание, что у меня напрочь отсутствует.
Депрессия - это полное дерьмо, народ. Из этого говна выбраться нереально сложно без чьей-либо помощи. Особенно иронично это в моем случае, т.к. у меня социофобия. Нет, анон, я не ставлю себе надуманные диагнозы, я реально этим страдаю. So ни к какому психологу я пойти не смогу. Нет, смогу, конечно, но по дороге самоуничтожусь.
Пробовала антидепрессанты. Хорошая штука, не сказать, что они не помогают, они просто позволяют ходить тебе овощем.
Мышление сильно искажено. Мысли о неполноценности, чувство вины, убогости – вот та жвачка, которую пережевывает разум с утра до вечера. Порочный круг.
Успехов тебе, ОП.
мимокрокодил

Аноним Пнд 12 Май 2014 22:00:31 #189 №210067 

>>210055
Тебе 14 и ты увлекаешься яоем?

zzz Втр 13 Май 2014 00:14:20 #190 №210113 

Мне 17, я люблю юри.
Больше сиди на лурке и двачике, больше греби всех под одну гребенку.

Аноним Втр 13 Май 2014 00:38:18 #191 №210114 

>>210113
Тащемта тупые пёзды с одной и той же мыслью Я БЫ УБИЛА СЕБЯ НО ЧЁТ НИМАГУ( существовали еще во времена беона. Ты вообще ничем не отличаешься от них, поверь. Лучше смирись с мыслью о неполноценности, а не пиши об этом на каждом шагу.

Аноним Втр 13 Май 2014 01:18:44 #192 №210118 

>>210114
У тебя случайно рост не 190?

Аноним Втр 13 Май 2014 02:15:14 #193 №210122 

>>210055
Типичная хуикке-тян. Причем туповатая, иначе бы не стала писать весь этот текст.

шохус Срд 14 Май 2014 20:48:30 #194 №210386 

ОП-ушка, ну где же ты.
Мне реально очень хочется знать, что же все-таки получилось.

Аноним Срд 14 Май 2014 20:54:15 #195 №210387 

>>210118
Нет 182

Аноним Птн 16 Май 2014 15:35:52 #196 №210759 

>>210386
Да что с него могло получится. После прочтения предыстории понятно, что этот мудак дропнул бы все что ему предложили.

Аноним Срд 28 Май 2014 16:39:18 #197 №217426 

>>210759
Двачую этого, после первого поста знал, что будет дальше

Аноним Втр 03 Июн 2014 02:04:36 #198 №226270 

>>210759
>>217426
Ну хуй знает, я ждал положительного исхода, но он походу выпилился, лол

Аноним Втр 10 Июн 2014 22:22:12 #199 №234463 

>>176696
Тебе через год только егэ сдавать. За год можно ботнуть всю школьную программу по основным предметам до уровня крепкой четверки, ну естественно если ты не дегенератишка, как многие тут.

Аноним Пнд 16 Июн 2014 18:28:14 #200 №240603 

Бампану-ка.

Шохус-тян, ты ещё тут?
Сейчас узнала, что поеду писать олимпиады в сунц нгу, чтобы поступить в летнюю школу в начале августа. Мне бы очень помогли твои советы. Как готовилась к олимпиадам? Сколько времени ушло на подготовку? и всё такое.

шохус Суб 21 Июн 2014 16:16:51 #201 №244365 

>>240603
Еще тут.

К физике готовилась по "Всероссийским олимпиадам" и задачнике для 10-11 классов к учебнику Пинского Козела и пособию по подготовке к олимпиадам по физике Монастырского. Первые два - неистовая годнота, рекомендую.
По математике - Агаханов "Всероссийские олимпиады школьников по математике"; Канель-Белов А. Я., Ковальджи А. К. "Как решают нестандартные задачи. 60-я Московская математическая олимпиада"; Бугулов Е.А., Толасов Б.А. "Сборник задач для подготовки к математическим олимпиадам"; Васильев Н.Б., Егоров А.А. "Сборник подготовительных задач".

+курс подготовки к олимпиадам 100егэ по обоим предметам, "Варианты вступительных экзаменов в Школу имени А.Н.Колмогорова" Н.Б.Алфутовой и книжки по отдельным темам, с которыми были проблемы.
К математике готовилась несколько месяцев, к физике - около недели. С математикой пролетела, лол.

В сунц НГУ, кстати, если не ошибаюсь, вступительные не такие сложные, по математике можно даже чисто по тематическим пособиям, а не олимпиадным готовиться (по крайней мере, эти все же чутка другого уровня).

Аноним Вск 22 Июн 2014 00:21:56 #202 №244804 

>>244365
Спасибо. Ты чудо. Такие списки почему-то всегда мотивируют сесть прямо сейчас и начать заниматься.
>В сунц НГУ, кстати, если не ошибаюсь, вступительные не такие сложные
Готовлюсь к худшему.

шохус Пнд 23 Июн 2014 14:24:13 #203 №245584 

>>244804
Бывшая одноклассница учится в НГУ-шном сунце. И знания у нее были достаточно средние, но поступила.
Алсо, по математике посмотри лучше в разделе "Математические школы. Заочные школы."
http://eek.diary.ru/p166298524.htm
и/или
http://www.diary.ru/~eek/p96192713.htm

Удачи на экзаменах. :З

sageАноним Пнд 23 Июн 2014 14:49:03 #204 №245593 

>>176696
Эту пасту же ещё в прошлом году форсили.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 15:19:16 #205 №245605 

>>245593
Дату создания оп-поста посмотри, лол. Это и есть прошлый год тащемта.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 16:52:20 #206 №245640 

>>245605
Ох лол. Действительно.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 22:49:35 #207 №245848 

>>176696
Уебаны, это паста, в прошлом году видел

Аноним Пнд 23 Июн 2014 22:52:52 #208 №245853 

>>245848
Двачую, ещё где-то в сентябре 2013.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 22:57:00 #209 №245861 

>>245853
В какой-то из четвергов, по моему.

Аноним Пнд 23 Июн 2014 23:24:08 #210 №245892 

>>245861
В районе девяти вечера запостили еще, помню-помню.

Аноним Птн 27 Июн 2014 02:50:51 #211 №247444 

>>245593
>>245605
>>245640
>>245853
>>245848
>>245892
Тред одного семёна и исчезнувшего ОПа.

Аноним Пнд 07 Июл 2014 03:29:51 #212 №251722 

>>185633
>А что ему это даст? Он так и будет сидеть сложа руки, пока не останется времени, которого физически не будет хватать для достижения цели и всё окончательно не просрёт. Таким людям нужен удар, толчок, потрясение. Возможно он бы начал что-то делать, если бы его выгнали из школы или родители бы серьёзно планировали от него отказаться, но такое маловероятно, так что сиди ОП, жуй сопельки и наслаждайся, пока есть возможность, всё самое худшее впереди.
Бампбану. 11 класс, полтора месяца назад отчислили после десятого. Сижу в этом треде с момента его создания. Анон, неужели из этого реально не выбраться?

Аноним Втр 08 Июл 2014 03:54:21 #213 №252023 

>>251722
Рассказывай подробнее.
Мимопотенциально попавший в такую ситуацию

Аноним Втр 08 Июл 2014 04:47:00 #214 №252029 

>>252023
Рассказывать как отчислили? За употребление наркотиков. Собственно, из-за этого же и все время, которое можно было потратить на обучение, проебал.

Аноним Втр 08 Июл 2014 05:05:05 #215 №252032 

>>252029
Прямо в школе на перемене употреблял?

Аноним Втр 08 Июл 2014 06:11:46 #216 №252036 

>>252032
Под их действием на итоговой контрольной по физике уснул. У нас вроде как очень распиаренный физмат лицей, мнящий из себя илиту и невесть что, поэтому, хоть и употребляет пол-лицея, так оскорбить физику было непростительно, лол.
Алсо, дали шанс, пришел в таком виде выступать с презентацией о вреде алкоголизма и наркотических веществ на урок биологии. Отчислили второй раз.

Аноним Втр 08 Июл 2014 06:13:47 #217 №252037 

>>252036
>смешал водку с феназепамом и пришел
Фикс

Аноним Втр 08 Июл 2014 08:59:52 #218 №252056 

>>252037
Наркотическими веществами признали водку или феназепам?

sageАноним Втр 08 Июл 2014 13:46:49 #219 №252131 

У меня точь в точь такая же ситуация, как у ОПа, только нет обеспеченных родителей, походов к психологу и репетиторов.
По совету анона привет тебе, сука после 9 класса перешел в другую школу, которая зашкварена чуть менее, чем прошлая.
Закинули меня в физкласс, самый сильный на параллели, где я стал самым слабым. Чуть не вылетел оттуда из-за неуспеваемости по алгебре, оценки - все хуевые.
Сейчас восполняю пробелы по Гельфанду, с начала учебного года буду ходить к репетитору. Думаю, как бы не выпилиться от безысходности.

Аноним Чтв 10 Июл 2014 03:26:11 #220 №252732 

>>252056
Забыл почему-то спросить. Ну, они утверждали, что наблюдались четыре стадии при приеме психостимулирующих веществ, хотя, готов поспорить, ничего этого не было, потому что я не переждал плато, и он действовал тупо как снотворное, но завучей в своих фантазиях уже было не остановить, лол.

Аноним Птн 11 Июл 2014 03:34:57 #221 №253133 

>>252732
Не подскажешь, чому в физмат лицеях большинство употребляет? Знакомый есть, бывший одноклассник, перешел из моей гимназии в физмат лицей, чего он только не рассказывал. Грит курят всякое прямо в туалетах, бухают в них же на уроках. Как так-то?

Аноним Птн 11 Июл 2014 11:16:52 #222 №253188 

>>252029
Юля не может в анонимность. :3

Аноним Пнд 14 Июл 2014 17:19:43 #223 №254137 

>>253188
Ну сиськи теперь её фоткай с супом, сам виноват

Аноним Пнд 14 Июл 2014 17:56:20 #224 №254144 

>>253133
Пиздеть, не мешки ворочать. Дебил видать хуйней авторитет себе повышал

Аноним Птн 25 Июл 2014 14:59:38 #225 №256779 

>>253188
Блиадь, я же не неймфажу и даже пишу от лица куна, я отказываюсь в это верить. Паша?

Аноним Вск 03 Авг 2014 16:48:19 #226 №260805 

>>256779
Да, это Паша

Аноним Вск 03 Авг 2014 18:13:09 #227 №260858 

Заебали деанонить.
тоже пишу от лица куна, лал

Аноним Вск 03 Авг 2014 23:01:21 #228 №260968 

>>260805
Офигеть, в моем образоваче? Что ты здесь вообще потерял?

>>260858
Клава? :3

Аноним Вск 03 Авг 2014 23:33:30 #229 №260980 

>>260968
Да:3

Аноним Пнд 04 Авг 2014 03:58:18 #230 №261040 

>>260968
Ничего, я тебя наебал, я просто мимокрок

Аноним Пнд 04 Авг 2014 07:41:51 #231 №261049 

>>261040
>я просто мимокрок
Ой, не пизди. Если сдеанонили то нехуй из себя целку делать

Аноним Пнд 04 Авг 2014 12:44:23 #232 №261136 

>>260980
>>261040
Семен не палится.
Алсо, заебали со своим ДИАНОНАМ))0, двачи проебаны.

Аноним 23/08/14 Суб 02:13:24 #233 №268514 
>>261136
Да заебато же. Куча бухого народа
Аноним 27/08/14 Срд 23:06:27 #234 №269593 
>>268514
Что ты несешь?
Аноним 28/08/14 Чтв 12:42:18 #235 №269697 
>>177000
Да нет, просто это звучит так, будто у тебя был уменьшенная копия билета с заданием, который тебе дали.
Аноним 28/08/14 Чтв 13:08:27 #236 №269701 
>>176696
Оп, выпилился? Как там переход в 11?
Аноним 28/08/14 Чтв 14:03:28 #237 №269715 
Тред не читал, но в подобной ситуации бывал.
До 8класса учился нормально, не знаю, что стало со мной в 8,но я просто положил на все хуй. Билеты мы сдавали каждых полгода, всегда учил их за полдня до экзамена, сдавал нормально, но общие оценки у меня были так себе. В конце 9 класса мне сказали, что не особо то хотят меня брать в 10 класс, я начал задумываться на какую бы специальность мне пойти в шарагу. Тк шарага на весь город у нас одна, то выбор был не очень большой, кассиром, парикмахером я сразу решил, что не хочу быть. Воспитателем детсада тоже, тк не люблю детей. Подумал, что история, общество для меня абсолютно не интересные предметы, всегда хотелось на них спать и очень быстро терял интерес. Математика меня не сильно интересовала и я слабо ее понимал, физика была интересна, но лишь ее верхи, а ее углубления я совсем не понимал. Английский язык я совсем не знал и не знаю. Так же представлял как я буду учиться на той или иной специальность, будет ли мне интересно там, какая работа ждет меня дальше, будет ли у меня желание работать по той специальность, представлял, как сижу в офисе и тд.
В итоге, я остановился на биологии, которую я не знаю и на химии, которую я даже в 8-9классе понимал.
Но был разочарован, когда узнал, что даже на медбрата , фельдшера и прочее среднее специальное в меде берут с аттестатом 11 класса, а в колледже нет ничего с химией и био.
В итоге попросился в 10 класс, меня попросили сдать дополнительные билеты, сдал Кое-как, училка просто пожалела и таки чудом взяли меня.
В 10 классе я все так же ложил хуй на все, кроме биологии и химии. кстати, биология в школе мне абсолютно не нравилась, потому что учитель так себе была и совсем не умела преподносить материал, а дома читать было охуенно интересно. Так что если какой-то предмет вызывает сомнения интересен он или нет, лучше почитайте сами.
В итоге в 10 классе мои оценки стали получше, но все еще достаточно много троек.
В 11 классе я решил, что надо все предметы подтянуть до уровня 4, не меньше. В итоге все подтянул, до приличного уровня, хим био как егэ начал готовить за полгода, тк до этого все же лень не давала начать. Сдал егэ хорошо, поступил на бюджет лечебного факультета в мед. ну, тут мне еще повезло, честно сказать, то что баллы второй волны значительно упали. Хотя в местный мед я со своими баллами и в первую волну прошел
Аноним 28/08/14 Чтв 14:59:48 #238 №269721 
Мне кажется, что ОП-у бесполезно что-то делать и вообще ему лучше идти в колледж и лучше на что-нибудь будь гуманитарное.
Тут даже дело не столько в том, что он ленится, хотя конечно в этом тоже. Ленится тут каждый второй и ничего, учатся, все сдают и тд.
Проблема ОП-а в том, что он болеет много, много пропускает и не желает это нагонять.
В вузе всем похуй болеешь ты или просто прогуливаешь, никто не даст тебе по нескольку раз в год сидеть на больничном по полмесяца+. А даже если и даст, то потом тебе придется ходить на отработки по пропущенных материалам, а ты же ничего не хочешь нагонять. А если ты еще и в точные науки пойдешь, где есть матан и физика, то вероятность того, что ты это самостоятельно нагонишь даже не ленясь очень мала. Ну хватит тебя, если очень повезет, раза два нагнать, а потом чем дальше, тем хуже и в итоге вылетишь.
А в колледже всем похуй на посещаемость, можешь болеть даже без справки, нагнать материал будет проще (и то, может и нагонять не придется, там это редко требуют), тк требования меньше.
Аноним 28/08/14 Чтв 15:06:52 #239 №269722 
>>269721
>в колледже всем похуй на посещаемость, можешь болеть даже без справки
Ты сам учился хоть в одном? Даже в зачётке пишут, сколько пропустил "по уважительной" и сколько "по неуважительной".
Аноним 28/08/14 Чтв 16:26:47 #240 №269732 
>>269722
Друг учится приходит в колледж 2 раза в неделю из 5 или лишь на половину пар.
Аноним 08/09/14 Пнд 18:06:42 #241 №271482 
>>269593
Что ебу твою матуху
sageАноним 09/09/14 Втр 01:36:44 #242 №271529 
Хватит уже это говно мамонта бампать. Оп уж поди давно суициднулся нахуй.
Аноним 21/09/14 Вск 21:11:23 #243 №273133 
Блядь, у меня точно такая же ситуация, почти один в один. Что делать нахуй? Тут какое-то говно насоветовали
Аноним 26/09/14 Птн 01:24:03 #244 №273546 
>>273133
Если такая же ситуация, то ничего, писали ведь уже, один хуй ничего делать не будешь
Аноним 17/10/14 Птн 19:03:13 #245 №275550 
bump
Аноним 03/11/14 Пнд 10:57:58 #246 №276877 
ПРочитал только седьмую часть треда примерно и не выдержал, уж очень хотеть тебе рассказать свою кулстори.

С самого начала никому нахрен был не нужен, только отец и его мама пытались заниматься со мной, но отец работал и виделись мы с ним по утрам и вечерам, в лучшем случае раз - два в неделю, с его мамой не чаще двух раз в месяц, так как жил в квартире маминых предков.
Помню как пошёл в детский сад, там пробыл около двух лет, потом - два или три года в другом детском саду. И если в первом было всё окей, там со всеми дружил, воспитатели были наидобрейшими людьми, то в другом детском саду я стал заметно отставать от сверстников, потому что никто не хотел со мной общаться, даже воспиталки невозлюбили с самого начала, даже небо, даже аллах. Так протупил я там до самой школы, вроде как был у меня там один друг, дружил со мной из жалости. Потом в школе тоже нихрена хорошего не было, в коллектив был не вхож, кое с кем общался, но эпизодически, и при этом ни о какой учёбе не могло быть и речи, так как приходя после школы домой, первое время, при отсутствии свидетелей, огребал от маман за домашние занятия как за самый страшный проступок, так было первое время, потом, по приходу домой, даже не думал заниматься, и никто не дёргал меня, только когда папаша был дома я иногда сидел за книжками, но это было отвратительно, потому что привычка наказаний за занятия оставалась, а сказать, что мамаша не давала заниматься я не догадался ни разу, потому что вообще не понимал, что такое блядское поведение родителя наказуемо и вообще не нормально. Не смотря на это, в начальных классах учился на четвёрки с редкими пятёрками, о тройках не помню, скорее всего, были. Дальше - хуже, наша новая классуха во второй половине начальных классов меня в любых неурядицах выставляла виноватым, я мог оказаться рядом с нашкодившими ребятами, просто проходя мимо и я был виноват во всех их проделках, на все доводы ей было глубоко наплевать, травила меня потихоньку всё время руководства нашим классом. В это время у меня серьёзно испортился почерк, если до того я писал не слишком красиво, но все буквы были хорошо читаемы, то после таких свинств мой почерк стал куриным чуть более, чем возможно прочитать. В средней и старшей школе скатился на тройки с нечастыми четвёрками, изредка брался за голову, но заниматься самостоятельно не мог вообще никак, просто садился за стол, начинал читать и/или писать, мог написать, например, одно предложение нормально, второе писал по пять минут, отвлекаясь на потолок и стены, начать писать третье предложение не представлялось возможным, так как белизна потолка и геометрия стен становились важнейшими объектами моего внимания, и так по всем предметам. Пару раз даже маман со мною сидела за уроками, после того, как её вызывали в школу, причём одна из тех учителей ушла из школы на следующий год, хз, почему. Кое-как подготовился у выпускным экзаменам, сдал их (тогда про ЕГЭ только ходили слухи, не более), поступил в кАлледж, кое-как проучился в нём, пошёл в армию, потом работать, вижу что нет смысла проябывать жизнь в виде рабочей лошадки низшего звена, имея в запасе здравый смысл (как ни странно) и умение мыслить логично, но поступить не знаю как и куда, и есть ли смысл пытаться в 26, хрен его знает. Плюс ко всему меня пытаются сплавить в психушку постоянно хамят и выставляют идиотом при любом удобном случае. Сваливать так сразу в никуда не охота, а жить так дальше - не лучшая идея, сейчас обстановка на фронте неоднозначная, перекидываемся словесными тычками, постоянные звонки отцу на счёт моего плохого поведения уже привычка, он пытается меня образумить, но образумливать надо не только меня, это ясно, как белый день. И незнаю, как за такие дела можно этих товарищей наказать, когда я буду один, а у них куча "своих" свидетелей и прочие блатные "ништяки".
Отвечайте свои вопросы.
да, теперь это душевных излияний тредж
Аноним 03/11/14 Пнд 11:01:24 #247 №276878 
>>269697
Да ты метеор просто.
Аноним 04/11/14 Втр 20:04:11 #248 №277015 
Треду уже год, а он ещё не утонул?
Аноним 09/11/14 Вск 02:04:07 #249 №277412 
>>277015
Ага
Аноним 09/11/14 Вск 02:38:42 #250 №277416 
>>277015
В хентаче есть тред, которому 5 лет и он не утонул, что с того?
Аноним 09/11/14 Вск 21:21:43 #251 №277503 
>>277416
Кинь линк на него
Аноним 09/11/14 Вск 23:35:53 #252 №277534 
>>277503
https://2ch.hk/h/res/6393.html
Аноним 19/11/14 Срд 22:17:32 #253 №278785 
Бамп
Аноним 21/11/14 Птн 21:36:10 #254 №279320 
>>277534
Охуеееть
 Аноним 28/11/14 Птн 03:47:52 #255 №279980 
>>276877
ты,долбоеб,до сих пор с мамкой что ли в квартире живешь,животное?
Аноним 04/12/14 Чтв 22:08:49 #256 №281429 
>>279980
Могу к тебе переехать. Согласен, хомо-сапиенс?
 Аноним 19/12/14 Птн 23:00:26 #257 №282552 
>>210055
нашла себе рпоблем. я тоже так все делал, потом пофигарил по 12+ часов пару месяцев( носил\чинил\настраивал разную х(технику) на дом, от восьми утра до 10 вечера + час домой и из дому до офиса, в который на 7), времени думать о том что я не очень, банално не было, точнее было, но очень мало. работа была с людьми, так что через нехочу реинкарнировал себя для социума,так что социофоб я теперь только в нерабочее время. Стыд, ярость на себя, раскаяние - было но прошло. найди себе дело. каг бе самоедством можешь и до 25ти развлекатся, ток невесело же. найди если закончила учёбу работку себе, где ходить. хотя бы тем же мерчем, который ходит и двигает еду\нееду в магазинах, чтоб красивше стояло. появятся деньги на своихотелки, появятся хотелки, на которые будут деньги. начни с работы иразгрузки головы от нинужных мыслей о себе. вспоминай моменты, когда делала что то что нравилось, читала там, ботала интересную интересность, даже просто втыкала в небо, идя домой откудато. делай так снова. Если вкратце, то работа для загруза тела и разгруза головы на первое время. а дальше будешь искать работу легче. появится больше времени, но оно уже будет полностью твоим на "законных основаниях") поясню, сначала вытравишь из головы тараканов тяжелой работой, а потом будешь заполнять пустоты радугой ипонями. как то так. всмысле, потом найдешь меньше рабочих часов в день и хехей! гулятьтусить развлекатся. ладно) идеяясна, а я могу писать долго) крепись, чё. Всё будет, если пошевелишь тушкой хотя бы с горочки)
Аноним 14/01/15 Срд 10:11:44 #258 №284277 
Ебануться, еще не уплыл
Аноним 14/01/15 Срд 15:06:44 #259 №284293 
Если уж пошла такая маза.
Биологию готовлю по трёхтомнику Тейлора и Грина.
А вот химию по какому учебнику лучше задрочить?
Аноним 14/01/15 Срд 20:04:05 #260 №284318 
>>284293
Начала химии же.
Аноним 15/01/15 Чтв 08:42:32 #261 №284357 
>>284293
>Тейлор,
Устарел как говно мамонта, последнее издание в 97 году было, поступишь в вуз (хотя с таким учебником это маловероятно), и однокурсники будут смотреть на тебя как на говноеда. На моём факе на тейлоровцев так и смотрят.
Кампбелла надо читать, 2009 издан хотя бы. Он на английском, да, но если ты до сих пор не знаешь англ, то у меня для тебя плохие новости.
Аноним 15/01/15 Чтв 09:05:18 #262 №284358 
>>284357
Ебать ты от жизни отстал. Там уже 2013 года издание есть.
Аноним 15/02/15 Вск 23:15:13 #263 №288077 
>>176696
Аноним 22/03/15 Вск 21:49:52 #264 №292121 
Бамп самому старому треду на образоваче
Аноним 29/03/15 Вск 20:18:59 #265 №293078 
>>292121
Лол, и правда
Аноним 29/03/15 Вск 20:37:46 #266 №293080 
>>292121
А я помню еще ему что-то в начале треда советовал, лол. Интересно, оп добился успеха?
Аноним 30/03/15 Пнд 00:47:49 #267 №293189 
>>184434
Лол, поступил в итоге в дс2, мед. Давно уже забил на игры, некогда и не хочу, нашел хобби, на двач тоже редко захожу. Такие дела.
Аноним 31/03/15 Втр 20:03:55 #268 №293386 
>>293189
ты ОП?
Аноним 31/03/15 Втр 20:45:52 #269 №293396 
>>293189
Что за хобби?
мимо тоже в меде ДС2 все еще играю в игори по выходным и вечерам
Аноним 20/04/15 Пнд 17:55:09 #270 №295623 
>>293189
У меня от этого прям ВДОХНОВЕНИЕ. Спасибо.
Аноним 18/05/15 Пнд 00:22:33 #271 №298901 
Бамп от ОПа. Благодарю вас, что так долго продержали. Позже будет стори.
Аноним 18/05/15 Пнд 18:29:13 #272 №299039 
Каждый раз когда просто невмоготу лень учиться захожу в этот тред. Возникает дикое ощущение тревожности, которое я и направляю на учебу.
Аноним 21/05/15 Чтв 21:24:10 #273 №299663 
>>299039
Везёт, что ты можешь направлять говёное чувство в нужное русло
Аноним 01/06/15 Пнд 02:37:06 #274 №307652 
А пишешь ты довольно грамотно, хе-хе.
Аноним 01/06/15 Пнд 09:44:40 #275 №307690 
Ну блядь, ОП снова проебался, не успев появиться.
Аноним 02/06/15 Втр 21:25:53 #276 №308658 
>>176696
Оп, объявись
Аноним 11/06/15 Чтв 01:06:50 #277 №319904 
Бамп
Аноним 20/06/15 Суб 19:04:26 #278 №329875 
Прошёл месяц с тех пор, как ОП обещал вернуться. Бамп.
Аноним 30/06/15 Втр 12:49:28 #279 №335398 
>>176696
Бамп
Аноним 17/07/15 Птн 03:59:05 #280 №342779 
14370947451210.jpg
ОП на месте. Не знаю каким чудом, но умудрился пробить доступ до ЕГЭ и сдать всё выше, чем на проходной балл абсолютно без подготовки судорожные попытки освоить типовые задания в ночь перед экзаменом, дефолт. Получилось следующее дерьмо:
•Русский язык - 72б
•Математика база - 4
•Математика профиль -39б
•Физика - 43б
•Обществознание - 50б.
Жалею, что отказался от географии и теперь ломаю голову над тем, куда же с такими баллами пойти в ДС2. Выбирать приходится только то, куда берут с физикой которую я полностью написал рандомом, ибо полтинник по обществу приравнивается к нулю по физике. Естественно рассматриваются только бюджетные варианты, платить за меня отказываются. Недалеко расположенный ГУАП видится мне достаточно годным решением, но больше шансов у меня пройти в какую-нибудь карабелку или макаровку хотя в ГУАПЕ есть один дружок, сидит на целевом со своими 126 по трём предметам. Произошло с момента моего последнего появления достаточно много. Могу запилить подробнее, если интересно кому.

Аноним 17/07/15 Птн 12:24:41 #281 №342833 
>>342779
Давай подробнее.
Аноним 17/07/15 Птн 15:07:45 #282 №342890 
>>176697
1. Да, если ты уйдешь с сосача.
2. Учебник по математике и физике. Вынь из компа оперативку и продай.
3. -
4. - (Репетитор для быдла).
5. Расскажи, если она адекватная, то она тебя подтянет сама (мб за ништяки).
6. Нет, если не будет больше 3 двоек за полугодие.
7. Туда, куда желает душа.
8. -
9. Офк, если она не агрессивная, а адекватная.
10. В шарагу, типа ПТУ.
Аноним 17/07/15 Птн 16:57:14 #283 №342927 
>>342890
Эта информация была актуальна для меня два года назад, но всё равно спасибо.
>>342833
Вечером распишу.
Аноним 17/07/15 Птн 17:08:30 #284 №342933 
>>342890
Проиграл с этого слоупока.
А ты, ОП, хуже червя-пидора, тебе тут всем двачом сопли вытирали, мотивировали, советы давали, а ты так хуево егэ сдал. Тьфу!
Аноним 17/07/15 Птн 17:19:31 #285 №342939 
ТЫ ХУЙ
Занавес
Аноним 17/07/15 Птн 18:21:57 #286 №342948 
>>342933
Но ведь это абсолютно нормальные баллы, не хуже, чем у большинства в Рашке.
Аноним 17/07/15 Птн 18:22:31 #287 №342949 
>>342948
Ну может, совсем ненамного хуже.
Аноним 17/07/15 Птн 19:30:26 #288 №342960 
>>342779
Где рассказ подробнее то?
А егэ та сдал так себе, но хотя бы честно сказал свои баллы, а не как местные тут аноны, у всех по сотке.
Аноним 17/07/15 Птн 20:22:44 #289 №342980 
14371537648950.jpg
>>342779
>Могу запилить подробнее
Конечно давай! А я пока заплю свою историю, в тред ни разу не писал, но наблюдаю за ним почти с самого создания.
После того, как меня выпилили из 9-го класса гимназии у меня возник резонный вопрос: а где мне теперь учиться? Было лето и в один прекрасный день мне позвонила мама моего друга и сказала, а почему бы вам не пойти учиться в школу при корабелке? Я так подумал и прикинул, что вместе будет легче, а в новой школе придется заводить все знакомства с 0, а это большой стресс для меня. Школой это, вообще, сложно назвать, я бы сказал колледж, но учились мы там 2 года как и в школе, получали аттестат и проходили школьную программу только вместо уроков у нас были пары вот и вся разница. Т.к. пришел туда я после гимназии, то мне было очень легко учиться, в прошлом учебном заведении меня дрючили по каждому поводу, а в корабелке всем было насрать на меня. Из-за такой атмосферы пофигизма я забил на все и просто ходил туда, ничего такого нового мне там не смогли преподать, я бы сказал, что это были 2 года, которые я выбросил из жизни. Но не все было так плохо, я уяснил очень важный урок, за тебя никто ничего делать не будет, ты должен сам стараться и рвать жопу, чтобы чего-то добиться, но этот урок я уже осознал после того, как отучился там 2 года и завалил экзамены, т.е. егэ. Егэ я сдал в первый раз плохо, почти не готовился и сдал на 150 где-то баллов почти как ОП. Естественно с такими баллами меня ждала только корабелка, куда я и подал документы. Пришел первого сентября, походил по бетонным корпусам, посидел на информатике за лучевой трубкой вместо монитора, послушал лекцию по матрицам, которую читала какая-то тетка, именно читала, она просто встала и уткнулась в свои распечатки, я сидел и думал, а что я здесь делаю, я намного успешнее могу дома пройти за день ваши матрицы, а не слушать эту дуру, которая ничего кроме своих распечаток не видит. Честно скажу, что на 3-й год обучения в корабелке( 2 как школьник и 0.5 как студент) меня сильно подкосила эта атмосфера уныния и безысходности. Качество образования в корабелке - 0, туда лучше не идти учиться. В начале октября я решил отчислиться и попробовать пересдать экзамены, отчислился, записался на егэ и все, ноябрь, декабрь, январь и февраль у меня куда-то выпали, я никак не могу вспомнить чем же я занимался в эти месяцы, но не учебой. Самое первое воспоминание, которое у меня четко вырисовывается - это солнце, я почувствовал как оно меня нагревает где-то в 20-х числа февраля, я глянул на календарь и понял, что у меня около 90 дней до экзамена, а мне надо сдать физику, математику и русский, но я ничего не делал, а значит, что вероятность fail'a велика как никогда, да и мама, у которой я сижу на шее задаст мне резонный вопрос: "я дала тебе год, а ты его просрал, иди в армию\на работу". Дела дрянь, надо что-то делать, я точно не помню с чего начинал, кажется купил блистер глицина, начал кушать его и пытаться что-то повторять, зашел на сайт с теорией и стал читать, было тяжело, все предметы у меня были на 0, но я как-то попытался разобраться с корнями, логарифмами, степенями, методом интервалов, решением задач, это было непросто, но я справился. С физикой было легче, хотя вникал в нее я долго, я понял, что все разделы физики очень связанны между собой, эта красота мне даже начала нравиться. Таки выучил формулы, читал пару разных конспектов по физике, один из них мне очень понравился и привил любовь к физике так сказать. В общем сдал я на 200+ баллов, что для меня весьма хорошо, я доволен тем результатом, который получил, а главное доказал себе, что я не совсем уж и идиот. Иногда, кстати, даже по ночам не спал в марте, очень сильно боялся, что завалю экзамен, так вот сильно у меня пригорело, но в апреле я об этом уже и не думал, у меня были более важные дела. Просто верьте в себя, а когда еще и получите хороший результат, то будет еще приятнее.
Никогда не поступайте в корабелку, ужасное образование, дико не советую, лучше уж в гуап Удачи тебе, ОП!
Пруф прилагается был еще студенческий, но он где-то валяется
Аноним 21/07/15 Втр 03:06:50 #290 №344009 
>>342933
Согласен.
>>342939
И с тобой.
>>342960
>Подробнее
Слился я где-то в декабре 13-го года. Тогда я ещё иногда посещал того репетитора, которого мне насоветовал друг, но это было практически безрезультатно. Получил 6 двоек в году. Для перевода в 10-й класс передо мной встала задача их закрыть. Отсидев в летней школе полтора месяца я закрыл 4 из них, остались алгебра и геометрия. Мне дали возможность закрыть оставшиеся задолженности в начале учебного года и отпустили отдыхать. Родители отправили меня к родственникам, которых я доселе не видел. Там был дед, который закончил работать ближе к 70 годам. Дед пробивной и принципиальный, пробился из дерьма в люди на одних лишь собственных стараниях, другими словами мне пришлось нелегко. Каждый день он дрючил меня математикой, а в свободное время я читал (читал как можно больше, чтобы не видеть ненавистную мне математику). Так и прошёл остаток лета. К началу учебного года я многое позабыл, но это было уже совершенно не то, что было раньше. Математичка открыто высказала предкам и мне лично своё намерение изжить меня и добиться моего исключения из школы, но после разговора с матерью она поменяла своё мнение. Мать впечатлила её своей настойчивостью и верой в мои силы несмотря на всё то, что уже было. В итоге математичка дала телефон женщины, которой уже было +70 лет, она преподавала в нескольких ВУЗах, а начинала школьным учителем. Этой бабушке математичка на протяжении своей учебной практики сливала учеников ни на что не годных, так произошло и со мной. И это было охуенно. Я за месяц занятий с ней закрыл задолженности 10-го класса и мне оставалось вытащить оценки в текущем учебном году, дабы не оказаться не допущенным до экзаменов. Занимался я достаточно долго с той женщиной, но ближе к зиме начал откровенно халтурить, пропускать и отсиживаться. Оставшееся время я вытянул за счёт доверия, которое наботал в первом полугодии. В марте лишился листвы, потерял страх перед противоположным полом и пошёл по тянкам, из-за чего учёба вообще скатилась. Я рассчитывал начать подготовку к экзаменам хотя бы за 3 месяца до них, но на деле я начинал в полночь непосредственно перед экзаменом, как обычно. С горем пополам я сдал эти несчастные экзамены, теперь в раздумьях с выбором дальнейшего пути. Меня нисколько не пугает перспектива пойти на среднее специальное в ближайшую шарагу, но ВУЗ приоритетнее. С выбором тоже проблемы, томущо с моими баллами на бюджет берут только в Карабелку, Лесопилку, Макаровку, а в остальные как повезёт. На приёмной комиссии ГУАПа мне открыто сказали, что мой балл очень низок и они не советуют подавать оригиналы, т.к. шанс зачисления крайне мал.
>>342980
Там всё настолько плохо? На какой специальности отсиживался? Куда в итоге перевёлся? Были какие-то диковинные вещи в процессе "обучения"?
Аноним 21/07/15 Втр 15:02:56 #291 №344100 
>>344009
>пошёл по тянкам, из-за чего учёба вообще скатилась
Какая же, сука, тривиальная история. Вот блядь с десяток примеров только среди знакомых, а в вообще их наверняка не счесть. Вот дрочусь в меде уже год после поступления по олимпиаде и думаю "А все ли я правильно сделал? Ведь кругом люди, которые совмещают и тянок и учебу, не без ущерба для последней, но недостаточного, диплом они все равно получат, если по залету не женятся/не задепрессуют от разрыва с любимой, конечно. Зато у выстоявших на всю жизнь останутся уберполезные социальные скиллы и знакомства, которые мне еще наверстывать и наверстывать. Но вероятность обосрамса достаточно велика, и оправляются от него далеко не все."
Кароч возвращаясь к твоему посту, хуй знает че тебе делать, говна въеби и военник купи, мб за год и наботаешь себе еще немного баллов для говношараги типо гуапа. В земляпту типа лесопилки и корабелки с маняпланом уровня
>за годик подготовлюсь и пересдам егэ/переведусь
идти не стоит, ты просто пробухаешь еще год с такими же даунами, ты уже всему образовачу доказал свою необучаемость. Мб иди попробуй поработай, вдруг хотя бы ощущение сложности процесса получения денег тебе хоть немного содержимое твоей черепной коробки вправит.
Аноним 21/07/15 Втр 17:17:29 #292 №344120 
>>344100
Лал, как будто военники на кассах супермаркетов продаются.
Аноним 21/07/15 Втр 17:45:55 #293 №344127 
>>344100
Почему-то жаль тебя стало. В начале поста ты ему завидуешь, а к концу прям пожар начался. Не надо так.
Аноним 21/07/15 Втр 18:19:43 #294 №344139 
14374919830060.jpg
>>344127
Аноним 23/07/15 Чтв 00:24:31 #295 №344544 
ЖОП В ТРЕДЕ
Подал доки:
•Макаровка - копии
•Корабелка - копии
•Гуап - копии
•Военмех - оригинал
Думаю подать ещё в путей сообщения, если очереди там не будет всё равно шансы проскочить мизерные. В макаровке на приёмной комиссии студент сказал, что с моими баллами я изи прохожу куда угодно. В военмехе охотно приняли оригиналы, без выебонов уровня гуапа. В корабелке сидела безразличная ко всему студентка, не мог оценить.
Аноним 23/07/15 Чтв 00:46:30 #296 №344550 
>>344544
Баллов то скок, братан?
Аноним 23/07/15 Чтв 04:09:10 #297 №344577 
>>344544
ОП, иди на штурмана, охуенно же
Аноним 23/07/15 Чтв 09:25:29 #298 №344603 
>>344550
Писал чуть выше, выбил чудом 154.
>>344577
В Макаровке одна из специальностей - судовождение
Аноним 02/08/15 Вск 10:38:49 #299 №348125 
Утро в хату, аноны. Перехожу в 11 класс, близится ЕГЭ, все дела, сдавать буду профильную математику, русский, физику, возможно еще информатику и еще менее вероятно, что английский. Суть в том, что я весь 10 класс пинал хуй и летом решил поправить дела, хотя бы, по математике. Решил не только пройти 10 класс, но и повторить программу прошлых лет ( пролистал 7 класс, стал повторять 8 в планах 9 и 10). В июле ездил отдыхать на море и побыл в Москве немного из-за чего почти весь июль выпал (маняоправдания). Вернувшись домой и открыв тетрадь и учебник, обнаружил, что не помню какие темы учил, то есть задания из выученных тем я, конечно, сделаю, но все же обидно, ведь, если сейчас я забыл темы, то вдруг ( не дай Б-г ) к периоду сдачи ЕГЭ я не буду помнить абсолютно нихуя. Это норма, что я так забыл или я долбоеб? Посоветуйте, что делать. Решать больше задачек? А может быть есть какие-то сборники, где представлены комбинированные задачи ( на знание большого кол-ва тем ), решая которые, я смогу сохранить полученные знания ( хотелось бы выучить математику ( и физику ) на всю жизнь )? Буду рад советам и относительно других предметов и вообще любым советам.
Алсо: по-моему, я пишу как аутист.
Аноним 02/08/15 Вск 12:59:51 #300 №348138 
>>348125
От того, что ты летом будешь ботать - знаний не прибавится. Так что просто отдыхай, а с сентября начинай болтать вместе со школой, так как ты будешь постоянно под нагрузкой, то и знания будут усваиваться лучше (у меня так). Поверь учебного года вполне хватит, чтобы задрочить ЕГЭшные задания и написать на вполне себе норм баллы. Но, если ты хочешь поступать в МГУ и т.п., то ботай примеры ДВИ, как раз этим можешь заняться летом.
Аноним 02/08/15 Вск 13:21:13 #301 №348144 
>>348138
Я хочу поступать в МГТУ и мне не просто надо ЕГЭ хорошо сдать, а в целом знать математику и физику, так сказать, понимать суть, а не как обезьянка надрачивать типовые задачи
Аноним 02/08/15 Вск 13:27:50 #302 №348146 
>>348144
В МГТУ не очень сильная физика. Да и математика тоже состоит из типовых задач в основном. Они же инженегров готовят.
Аноним 02/08/15 Вск 21:45:54 #303 №348340 
>>348146
Допустим, что ты прав. Я в любом случае хочу разбираться в математике и физике и свободно владеть этими науками, хотя бы в пределах школьной программы. Можешь посоветовать чего-нибудь?
Аноним 02/08/15 Вск 22:00:19 #304 №348348 
>>348340
Физика. Задачник Козела, учебник его же, видеолекции 100ege, методички ВФТШ. Также часто советуют Ландсберга.
Математика. По части В ничего советовать не буду, это в любой школе просто обязаны рассказать. Не рассказывают - жалуйся в Рособрнадзор.
С1-С4 методички ВФТШ решать точно научат. Даже с запасом. С параметром - тут была книжка с лошадями на обложке по таким задачам. Во что сейчас превратили С6, в душе не ебу. С момента, когда я поступал, ввели еще одно задание в части С, но оно несложное.
Аноним 02/08/15 Вск 22:02:05 #305 №348349 
>>348348
Алсо, средство от забывания тем - ежедневная практика.
Аноним 02/08/15 Вск 22:13:26 #306 №348353 
>>348348
Чет я пропустили эту книжку с лошадями. Автора не помните?
Аноним 02/08/15 Вск 23:23:01 #307 №348384 
>>348353
Кулабухов, что ли??? Помню, в Книжном Лабиринте в Москве продавалась. Сейчас не дома, книжку показать не могу
Аноним 02/08/15 Вск 23:36:17 #308 №348399 
>>348384
Видимо, он. Спасибо!
Аноним 03/08/15 Пнд 06:47:11 #309 №348458 
>>348348
Что за методички вфтш? Их нет в интернете в свободном доступе, я так понимаю?
Аноним 03/08/15 Пнд 08:34:59 #310 №348461 
>>348348
Спасибо
Аноним 03/08/15 Пнд 08:50:05 #311 №348462 
>>348458
Ну если постараться найти, то есть
Для кого поиск по документам втентакле то придумали?
Аноним 03/08/15 Пнд 10:17:17 #312 №348490 
>>252131
Дебилы блять. Не заморачивайтесь на школе, жизнь прекрасна.

Мимо_безработный_24_lvl
Аноним 10/08/15 Пнд 05:27:21 #313 №350973 
ОП В ТРЕДЕ
Зачислили на бюджет в карабелку.
Аноним 10/08/15 Пнд 08:52:16 #314 №350984 
>>350973
К успеху идешь!
Поздравляю
шохус 10/08/15 Пнд 17:09:26 #315 №351087 
Оп, ну е-мае, я так в тебя верила, как так-то. Мог бы хотя бы сделать вид, что не проебался, и запилить мотивашку для остальных!
мимо >>177273
Аноним 20/08/15 Чтв 11:28:24 #316 №353603 
>>350973
Поздравляю, но корабелка все же не ок. Отпишись 1-го сентября после линейки, уже вангую, что там будет выключенный микрофон, куда будет минут 30 говорить ректор, что он говорит - одному ему известно, всем как правило плевать. До лоцманской дом что-то там удобнее доехать на автобусе(6-й вроде бы, хотя могу ошибиться) от нарвской или на трамвае от спасской. Линейка будет проходить в корпусе У, скорее всего на главном входе как всегда. Также вангую фразу, что сейчас судостроение находится на подъеме и вы не пожалеет куда вы пришли.
Кстати, куда в итоге поступил? Какой факульте\специальность?
кун, который отчислился от туда и писавший выше.
Аноним 21/08/15 Птн 02:52:08 #317 №353751 
>>351087
Честно говоря, пример ОПа мотивирует не хуёво так. Прочитав эдакую летопись этого мученика, обрадовался своему относительному успеху. Вангую, что этот "превозмогатель" так и останется в Корабелке, и его мегапланам будет не суждено сбыться.
Аноним 01/10/15 Чтв 08:25:27 #318 №359154 
>>353603
Ты был прав, линейка была у корпуса "У" около главного входа. Какие-то невнятные люди говорили громкие слова о том, как здорово и весело учиться В КОРАБЕЛКЕ, судостроение ПРОГРЕССИРУЕТ и всё в таком духе. Пропинал хуи уже месяц. Сегодня первая кр по матану и я её проёбываю, томущо не сделал типовые расчёты для допуска к ней. Инженерная графика aka начертательная геометрия тоже пиздец. В остальном проще некуда. Попал на факультет морского приборостроения, специальность "подводные роботы и системы".
Аноним 03/10/15 Суб 18:29:32 #319 №359391 
Если задаться целью к егэ можно подготовитья за полгода на 80 баллов. Информация школьной программы ничтожка. Тред не читал.
Аноним 03/10/15 Суб 18:50:48 #320 №359393 
>>359154
>не сделал типари
>пинаю хуй
И ты кого-то обвиняешь в этом кроме себя? У меня точно такая же ситуация в МГТУ, халява запредельная, учись - не учись - всем похуй.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения