Сохранен 508
https://2ch.hk/fs/res/334952.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Манямирки [ № 44 ] /manyamir/

 Попаданец 15/10/20 Чтв 18:44:40 #1 №334952 
image.png
image.png
image.png
image.png
В данном треде мы творим и обсуждаем созданное.
Мановением руки возникают, а затем тонут, все новые и новые миры, наполненные миллионами жизней. Вперед к мирам, где возносятся ввысь величественные башни магов, в то время как глубоко в пучинах гор вырастают мириады хрустальных дворцов. Прокладывают свой путь в терниях древних лесов и глубинах катакомб храбрые авантюристы, в то время как новые и новые народы поднимает голову под солнцем этого мира мира.
Не забываем про карты конечно.

Предыдущая летопись: >>332719 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
sageПопаданец 15/10/20 Чтв 18:48:47 #2 №334956 
>>334952 (OP)
анимэ
Попаданец 15/10/20 Чтв 19:00:38 #3 №334961 
1602777638118.jpg
ОБНАРУЖЕНО КРИТИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ АНИМЕ! АКТИВИРУЮ ПРОТОКОЛ ШРПН-12 "МАГОКРАТ", ВСЕМ ДЕМИУРГАМ СРОЧНО ПРОЙТИ В УКРЫТИЕ!
Попаданец 15/10/20 Чтв 19:30:50 #4 №334966 
guerrilla-tactics.jpg
Где магократия...Нет ее, магократии, колдунчик. Она умерла.

Ты убил ее, колдунчик.

Ты давил ее големами на площадях, бил ее шаровыми и цепными молниями, ты кидал в нее камни и файерболы, ты колол ее ивовыми шипами, ты накладывал на нее вечный сон, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.

Ты пытал ее в Палате Магов, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой на площади Сената.

Ты ловил и жег ее в кибитках, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожженных повозок, ты отлавливал ее в полях и забивал каменным дождем.

Ты расстреливал ее с небес за то, что она решила отгородится от обезумевшего тебя. Ты превращал ее в пепел и давил ее тоннами льда, когда она пыталась руками остановить твоих элементалей.

Ты жег, кромсал, убивал ее в портовых городах, и глумился над ее изувеченным телом.

И она умерла. Магократии больше нет, колдунчик.
И тебя тоже нет. Ты мертвенький, шелково-бархатный.

Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже волшебный посох и шляпа есть.»

Человек, которому принадлежали твой посох и шляпа, умер, когда ты появился, колдунчик. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Магократия превыше всего», «Кто против магократии — тот не маг», «Не-маги должны служить магам, немаголюбов на костры», тот человек умер.

А ты нежить, колдунчик, упырь, мертворожденный.

И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить все живое, до чего может дотянуться, превратить все, чего коснется в тлен и навоз.

Поэтому долг каждого человека — упокоить нежить.
Попаданец 15/10/20 Чтв 19:41:15 #5 №334970 
>>334966
Проблевался. Такое ощущение, что открыл на середине книгу серии "НАШИ ТАМ".
Попаданец 15/10/20 Чтв 19:43:09 #6 №334972 
>>334966
С какой пасты переделка?
Попаданец 15/10/20 Чтв 19:49:29 #7 №334974 
>>334972

В гугле забанили:

Нет ее, Украины, хохлятко. Она умерла.
Ты убил ее, хохлятко.
Ты давил ее трактором на майдане, бил ее палками и цепями, ты кидал в нее камни и зажигалки, ты колол ее шилом, ты стрелял в нее, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.
Ты пытал ее в Украинском доме, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой майдана.
Ты ловил и жег ее в автобусах, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожженых автобусов, ты отлавливал ее в полях и забивал палками.
Ты расстреливал ее с вертолетов за то, что она решила отгородится от обезумевшего тебя. Ты стрелял в нее и давил, когда она пыталась руками остановить твои БТРы.
Ты жег, кромсал, убивал ее в Одессе, и глумился над ее изувеченным телом.
И она умерла. Украины больше нет, хохлятко.
И тебя тоже нет. Ты мертвенький, жовто-блакитненький.
Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже паспорт громодянина Украины есть.»
Человек, чье имя записано в твоем паспорте, умер, когда ты появился, хохлятко. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Украина понад усе», «хто не скачет, тот москаль», «коммуняку на гиляку, москалив на ножи», тот человек умер.
А ты нежить, хохлятко, упырь, мертворожденный.
И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить все живое, до чего может дотянуться, превратить все, чего коснется в тлен и дерьмо.
По-этому долг каждого человека — упокоить нежить.
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:20:16 #8 №335001 
>>334974
Лел. Вот это манямирок. самое то для нашего треда, утонувшего в пучинах обсуждения хрен знает чего.
Я уже и не помню, когда тут полноценный манямирок то выкладывали.
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:32:09 #9 №335003 
>>335001
Ну, я недавно кидал свой мирок. Но на него даже никто не отреагировал, вообще никак. Теперь я в депресии, мечусь в порывах душевной боли уже 3 неделю.
Я в общем то и сам понимаю, что мирок наверно не айс, но без взгляда со стороны конкретные минуса просто замыливаються. Свое не пахнет как говориться.
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:37:43 #10 №335004 
>>335003
Это у тебя был эльфятник?
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:46:08 #11 №335010 
>>335004
Нет. Ну, скину еще раз, заранее сори за стену текста.

События, произошедшие во времена Древней войны, положили конец Первой Эпохи. Эпохи, когда все народы мира отторгали чужаков иного облика, живя закрыто и следуя воле своих богов, словно верные дети. Однако так не могло длиться вечно. Захватчики пришедшие из вне, беженцы умирающего мира, чей бог покинул их. Волной всех оттенков красного они хлынули из разлома, обрушившись на континент. Старые распри меж богами этого мира были забыты в миг. Всем народам континента пришлось объединиться, забыть старые предрассудки и вражду. Лишь объединенными усилиями, ведомые своими героями, богами и их духовными слугами они смогли уничтожить захватчиков, загнав остатки их расы глубоко под землю.
Последствия той войны в виде крепкой дружбы меж героями и королями из разных народов, простых смертных с радостью помогающих новым друзьям с восстановлением после войны, все это положило конец старой эпохи закрытости и ксенофобии. Настало время новой еры, еры которую спустя многие столетия назовут Эпохой Магической Империи.

Тиатаны, наиболее преуспевшие в технологиях и Эльфы, что сильнее всех остальных были одарены магической силой. Во время войны, эти народы осознали, насколько могущественную силу могут породит плоды их союза, нечто новое, не магия и не технология, однако нечто большее. Третьими в новом союзе стали неугомонные Люди, что всегда отличались любовью к путешествиям и познанию. Именно Люди, словно строительный раствор, связали Эльфов и Тиатанов, не дав распасться шаткому союзу. Со временем этот союз станет самой могущественной силой на континенте, империей что со временем получит название Империя Магии.

Шли года, десятилетия и века. Магическая Империя постепенно поглотила остальные народы. Сначала миром, затем силой своей техномагии, она сделала то, что не удалось захватчикам – поглотила весь континент, весь изведанный мир, установив власть над всеми народами. Каждому нашлось место в огромной, военной машине империи, но управлял этой машиной бессменный изначальный триумвират Людей, Эльфов и Тиатанов.

Впрочем, однажды не завоёванные земли внезапно закончились. Огромный, казалось бы, мир уместился в границах континента, дальше которого располагалось лишь безжизненный Вечный океан, простирающийся насколько далеко, насколько могли достать магические глаза Империи. И тогда магистры, бессменно управлявшие Империей, обратили свой замутненный жадностью взор в небо. Туда, где простирались небесные дворцы Богов.

Война на этот раз была не долгой. Слишком уж огромные силы стояли за Империей и последователями богов. И победителя в этой войне не было. Пали боги, все до единого, но с ними пала и Империя. Все Магистры, практически все до единого маги, за исключением слабейших, были убиты. Все города, все крепости и поселения были разрушены до основания, ровно, как и храмы богов. Все библиотеки, архивы и любые хранилища великих знаний Империи сгорели до тла.
Выжившие, выбравшись из пещер и укрытий оказались на пепелище старого мира. Вторая Эпоха, Эпоха Магической Империи, подошла к концу.

Вероятно, вместе с второй эпохой, канули бы в небытие и остатки смертных. Слишком много ярости и гнева все еще кипело в их жилах, слишком много ненависти друг к другу. Но беда не приходит одна. Там, в том месте, что когда-то звалось Небесами, все еще лежали тела богов, истерзанные могучи оружием Империи, и они не могли просто исчезнуть. Кровь, божественная кровь из их многочисленных ран, истекла черной скверной прямиком с небес на этот обугленный мир. И эта скверна нашла благодатную почву – многочисленные трупы, раненые и больные. Они впитали скверну и преобразились, восстали немым проклятием, Нечистью. И эту нечисть было кому вести. Духовные слуги богов, что прежде благими ангелами спускались с небес, теперь восставшие по зову проклятой крови, обратившись демонами.

Казалось это была последняя война, могильный звон, возвещающий конец этого мира. Но живым удалось устоять. Снова были забыты все распри, снова народы объединились вместе, как в ту древнюю войну. Даже земные духи, что прежде прятались в своих обителях выступили на помощь смертным.
И они выстояли. Разбили черную волну неизбежной погибели, разметали по континенту, загнав ее остатки по всем шлеям и руинам. Но не уничтожили окончательно. Не было у них сил, довести это дело до конца. Так нечисть и до сих пор прячется в древних руинах крепостей и городов, выжидает, копит силы и разыскивает тела демонов, в ожидании тех безумцев, что польстились сокровищами второй эпохи.

Так незаметно для всех, без точной даты летоисчисления наступила Третья Эпоха. Эпоха, в которой народы, утратившие все свои знания и достижения, потихоньку восстанавливают этот мир. Стояться новые города, возникают новые государства, часто не ограничивающиеся одним народом. Но старые раны все еще зияют на теле континента, и будут зиять вечно.
Имперские руины, переполненные смертельными ловушками забытой мощи Империи. Остатки храмов, ныне прибежища нечисти. Проклятые леса и пещеры, впитавшие слишком много скверны.
Все эти места кажется вечно будут омрачать жизнь смертных, коим не посчастливилось проживать рядом. Так же вечно, они кажется будут манить авантюристов, ищущих древних знаний, артефактов и реликвий.

Огромный город из кучи руин перемежаемых жилыми местами - единственный город бывшей империи пригодный для жизни, так как там во время войны была уничтожена вся магия.
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:48:31 #12 №335012 
>>335004
>эльфятник
Такое словно забавное. Мне почему-то представляет большая кровать с кучей всяких подушек, пледов и т.д., а среди них разлеглись эльфы вповалку, только головы торчат из-под одеял.
Попаданец 15/10/20 Чтв 21:50:00 #13 №335013 
>>335010
Да я этого и не видел. Я сам вообще уже некоторое время игнорирую тред манямирков, потому что его подмяли под себя графоманы и любители срачей. Как мне кажется, в других смежных тредах получить отзыв было бы легче.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:01:48 #14 №335014 
>>335013
>графоманы
Те, кто создает мирок не аутизма ради, теперь КЛЯТЫЕ ГРАФОМАНЫ, захватившие тред.
Я тебя понял. А ведь самые проработанные мирки получаются именно тогда, когда ты о них пишешь, попутно касаясь сотен неочевидных мелочей
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:09:36 #15 №335015 
>>335013
Проблема в том, что тред маняммрков убил все остальные тематические треды. Магию, религию, расы, все это давно обсуждают тут, в то время как соответствующие треды могут похвастать постом в пару дней. Разве что срачик проскочит, как недавно в оружеетреде.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:34:32 #16 №335022 
>>335010
>новой еры, еры
>еры
Кек.
Ну, в целом как завязка и набросок очень грубыми штрихами неплохо так, хотя и заметен фокус на руинках с сокровищами и злобными блядодемонами внутри. Но вот, что там с техническим уровнем в стародавние времена не очень понятно. Из бласторов стреляли? Што там за хуйня с религией была, что аж решили богов ебнуть, и кому поклоняются после обосрамса. Что за чуханы вообще боги если их можно ебнуть.
>была уничтожена вся магия
Ну, зато магократии не будет.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:43:23 #17 №335023 
>>335014
Я думаю, он про тех кто постил рассказы о магической социальной драме. Хотя они всяко лучше бесконечных простыней магосрача.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:44:07 #18 №335025 
>>335022
>магократии не будет
Зато вполне очевидно, что до пиздеца мир именно магократы довели.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:52:23 #19 №335027 
>>335023
> Я думаю, он про тех кто постил рассказы о магической социальной драме.
Как что-то плохое, хотя и в рамках обсуждения возможности/невозможности магократии.

В конце концов, этот тред по совместительству местный филиал издача, а потому - чому б и нет, это тоже наполнение треда контентом. Еще и условно обозначается новый манямирок, ололо.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:56:03 #20 №335028 
>>335010
Ровненько, мягонько, но нет интриги. Слишком ровно. Всё очень предсказуемо.
Империя расширяется, расширяется и расширяется, пока не захватывает весь мир.
Империя и Боги сражаются, сражаются и все умирают.
Мертвецы набегают, набегают, набегают, а потом их побеждают.
Не хватает всяких "но вдруг" и "внезапно", всяких переменных и неизвестных.
Хотя война с Богами, окончившаяся всеобщим коллапсом - это неплохо, да.
Попаданец 15/10/20 Чтв 22:59:45 #21 №335029 
>>335022
>новой еры, еры
>еры
>Кек.
Да, с названиями у меня совсем худо. Как ты спросил про технологии - это одно из них. Технологии Тиатанов, это не совсем технологии. Это не блок, колесо, рычаг или способ изготовления миланского стекла. Это некий набор способностей доступных только им. Нечто вроде незримых бестелесных цепей, или скорее нитей, которыми они прошивали предметы, создавая големов или различные механизмы, управляя ими как марионетками.
Эльфы (те которые откололись от своих лесных собратьев после древней войны и назвались высшими) были одаренны самым широким спектром магии, и в этом союзе стали эдакими программистами писавшими софт, который в свою очередь Тиатаны вшивали в предметы создавая могущественные артефакты. Вот это я влаживаю в свое понятие техномагии, которой название адекватное не придумал.
А там маги перетянули одеяло на себя, магократия, ЧСВ скакнуло до недостижимых Понасенку высот, залупнулись на богов и даже смогли убить. Правда цена этому - смерть всех Высших Магистров, магов, учёных, развал империи, все города в труху, знания потеряны, нечисть из крови богов скорапченая прёт и тд. и тп. Знатно гульнули господа магократы.
Попаданец 16/10/20 Птн 01:09:42 #22 №335035 
>>335015
>все остальные тематические треды
Все да не все. Треды оружия, эльфов, магии всегда на первой странице. Если что-то не обсуждают, то виноват не тред манямирков, а тематика обсуждения, которая никому не интересна.
Попаданец 16/10/20 Птн 02:12:37 #23 №335036 
>>335004
Че вы доебались до моего эльфятника, это даже не я его репостил в новый тред, просто пожаловался, что не отхуесосил никто. Я уже его переделал, а потом еще раз восемь переделаю
Попаданец 16/10/20 Птн 02:19:12 #24 №335037 
>>335036
>Я уже его переделал
Ну и чего не показываешь?
Попаданец 16/10/20 Птн 02:27:20 #25 №335038 
>>335037
Потому что он говно и надо переделать опять, просто мне западло, у меня в мирке слишком дохуя различных историй, которые я параллельно разрабатываю и мне интереснее сейчас другое выдумывать.

А ещё вы меня спровоцировали свою магократию накалякать, мб сделаю
Попаданец 16/10/20 Птн 02:40:39 #26 №335039 
>>335038
>А ещё вы меня спровоцировали свою магократию накалякать
Тред манямирков: мы испортим ваше творчество.
Попаданец 16/10/20 Птн 02:56:59 #27 №335040 
>>335039
Справедливости ради, идея магического государства возникла у меня после пятых героев и их академии, плюс я давно хотел какой-то вариант Хогвартса размером с государство написать, а тут вы со своим исторически-политическим дискурсом. Я даже термина-то такого раньше не знал "магократия". Но вообще-то можно ли назвать магократией государство без маглов? Формально же, это будет обычная демократия или меритократия.
Попаданец 16/10/20 Птн 03:15:45 #28 №335043 
>>335014
>Я тебя понял.
Я рад. Я именно это и имел в виду.

>>335027
>этот тред по совместительству местный филиал издача
Это с какого такого перепоя? Это тред манямирков и ничего более. Съебите со своим филиалом в отдельный тред, а лучше вообще из раздела. Смотреть тошно на ваши потуги.
Попаданец 16/10/20 Птн 03:30:28 #29 №335044 
>>335043
> Это с какого такого перепоя? Это тред манямирков и ничего более.
И большая часть манямирков так или иначе является основой для произведений на тему сиречь, сеттингом для них, а не аутизмом ради аутизма.
> Съебите со своим филиалом в отдельный тред, а лучше вообще из раздела.
>РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Я тебя услышал, толстяк.
> Смотреть тошно на ваши потуги.
Я тебя услышал, толстяк.

Иными словами, ты нихуя не пишешь, манямирки тоже не придумываешь, контент не приносишь, но смеешь кого-то там выгонять из треда а на самом деле просто пытаешься развести срач. Шёл бы ты отсюда, петушок.
Попаданец 16/10/20 Птн 04:28:33 #30 №335046 
У меня в мирке многие маги могут продлять себе срок жизни (хоть и не бесконечно), так что магократия повсеместна и естественна, где не не король-колдун на троне - там за ним орден магов стоит. И еще многие человеческие государства из самых продвинутых изначально формировались и развивались под присмотром эльфских иллюминатов, которые на 95% маги (хоть и слабенькие), а немаги у них считаются ивалидами, и им тоже было проще иметь дело с магами.
При этом огневая мощь непосредственно самих магов вообще такая себе, гораздо больше они заняты бафанием своих и дебафаньем чужих вооруженных сил.
Попаданец 16/10/20 Птн 04:32:37 #31 №335047 
>>335044
>манямирки тоже не придумываешь
Придумываю. Нет, не скажу, какие. Не хватало ещё давать графоманам амуницию.
Попаданец 16/10/20 Птн 04:39:41 #32 №335049 
>>335039
>мы испортим ваше творчество
Каким образом магократия "портит творчество"?
Попаданец 16/10/20 Птн 05:58:02 #33 №335050 
>>335047
Ну и ладно, уебищные идеи всегда найдутся. Просто дождусь очередного срача.
Попаданец 16/10/20 Птн 06:26:35 #34 №335051 
>>335046
С таким отношением к обычным людям государства магократов бубет постоянно сотрясать народными вллнениями и восстантями. Плюс во власт будет кумовство и рано или поздно правитьь будут не достойные, а сильные магически, но при этом недальновидные, глупые, жадные.
Попаданец 16/10/20 Птн 06:36:29 #35 №335053 
>>335012
А у меня ассоциации со словом "курятник". Представил эльфов, которые сидят на жердочке в своем домике.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:17:55 #36 №335059 
image.png
>>335053
>Представил эльфов, которые сидят на жердочке в своем домике.
Строго по иерархии. Эльфийский князь - эльфийские магократыи - эльфийские эльфийки - эльфийские омежки.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:19:06 #37 №335060 
>>335051
Ага, сотрясать. Как почти все государства средневековья сотрясались, где простолюдины считались унтерменшами и быдлом, верно?
>Плюс во власт будет кумовство
Я тебя сейчас удивлю, но "кумовство" считалось самым нормальным и логичным методом "раздачи слонов" до недавнего времени. И никого не смущало, наоборот, смотрели как на дебила если ты малознакомым, пусть и талантливым мимохуям раздаёшь должности.
И вовсе не потому, что тысячелетиями там идиоты у власти были.
>а сильные магически, но при этом
Но при этом, самое главное для государства - это то, что на этого чада-мерлинкока никто залупнуться не сможет и тот будет править ОЧЕНЬ долго. Тем более, что там удлинняторы жизни в ходу.
В античность и средние века для государства была благодать когда там была стабильность.
Например Золотой Век Империи Тан был обеспечен в первую очередь тем, что там на троих императоров было 120 лет правления плюс-минус, по памяти пишу.. Да, здорово конечно когда в нагрузку правитель ещё и годный управленец, но достаточно того, что там армии по стране не бегают в борьбе за престол.
Тем более, что там у него всякие ордена и маги за троном + вообще иллюминаты эльфийские.
>>335040
>Но вообще-то можно ли назвать магократией государство без маглов?
Нет. Магократия - это когда у власти маги как социальная группа, а под ними все остальные. Это как называть королевство драконов "драконократия", хотя там все жители драконы.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:23:04 #38 №335061 
>>335060
Зачем этот дурачок подгоняет историю ИРЛ под свои убогие маняфантазии?
Попаданец 16/10/20 Птн 08:35:47 #39 №335064 
>>335051
>С таким отношением к обычным людям государства магократов бубет постоянно сотрясать народными вллнениями и восстантями.
Каким отношением? Оно разное.
Если ты про эльфов - так у них и не магократия, если все маги - это не работает, как анон выше написал.
>Плюс во власт будет кумовство
Всю историю во власти было и есть кумовство. И всю историю все государства сотрясают волнения и восстания. И как-то ничего, находятся те кто и кумовство ограничивал, и волнения успешно довил, или пользовался кумовством и волнениями чтобы прийти к власти. Так-то я и не утверждал, что у меня там тишь, благодать, и дружбомагия десятитысячелетние меритократические рейхи со всеми как один мудрыми магами в роли вечных вождей по всему мирку. Просто как-то находятся более существенные причины (и поводы) для разборок и между государствами, и между слоями населения, чем кто там маг, а кто нет.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:52:15 #40 №335065 
Появилась заготовка мирка: мир уровня девятнадцатого века - по крайней мере, это верно для нескольких стран наиболее развитого и обжитого региона. Немалая часть малообжитых и хуево исследованных территорий занята непонятными руинами, хуй пойми чем, магическими существами и прочей небезопасной хренью. Магия в мире есть, причем более-менее доступная всем, но только при наличии ЗНАНИЯ. И если простое что-то пожалуют простолюдину, чтоб лучше работал, то действительно серьезные образцы - тайна за семью печатями иными словами, ускорить рост пшеницы - ладно, а местный аналог ОМП - нет. А за самими знаниями - такова уж специфика местной магии - надо выбираться в те самые опасные места и долго там шарить в поисках новых заклинаний, после чего долго нарабатывать опыт его использования. Источник магии - охуенных размеров искусственный спутник на высокой орбите, оставленный понятно кем и понятно когда. И вот, с ростом населения и приходом в отдаленные места цивилизации (а вместе с ней и магии) нагрузка на него увеличивается, начинают сбоить и тормозить заклинания, а потом, наконец, от перегруза сгорает часть мощностей вместе с теми, что контролировали источники энергии, и магия начинает ослабляться и исчезать... В мирке, который плотно на магии сидит и слезать не собирается.
И я вот думаю - с этим в фентезяч или в сайфач? И будет ли там магократия, или к власти все равно придут эффективные управленцы?

И где всё из этого уже было?
Попаданец 16/10/20 Птн 08:54:15 #41 №335066 
>>335065
>Источник магии - охуенных размеров искусственный спутник на высокой орбите, оставленный понятно кем и понятно когда
Блеванул.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:56:21 #42 №335067 
>>335065
На самом деле было. Аксенов. Цикл "Реформатор". Но все уже один фиг придумали до нас, так чтл не заморачивайся об этом.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:57:05 #43 №335068 
>>335003
>недавно кидал свой мирок. Но на него даже никто не отреагировал, вообще никак
Может он хуёвый был?
Не для нормисов
Попаданец 16/10/20 Птн 08:58:20 #44 №335069 
>>335068
Должна быть яркая деталь просто. Типа бронепоездов или магократии. Чтобы цепляло.
Попаданец 16/10/20 Птн 08:59:38 #45 №335070 
>>335066
Почему? Что тебе не нравится в очевидно искусственных лунах, почитаемых за богов или свидетельство их существования? Особенно когда они запилены прошлой итерацией местного населения.
Попаданец 16/10/20 Птн 09:32:40 #46 №335071 
>>335061
>Кукареку!
А теперь попробуй на человеческом языке.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:00:11 #47 №335072 
>>335069
Идеальный манямирок для фентезяча - босые эльфийки верхом на кентаврах-магократах набигают на корованы бронепоездов, посылаемые империей панголинов.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:03:22 #48 №335073 
>>335071
Для начала на каждый своей собственный вскукарек приведи пруфы, ага.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:13:38 #49 №335074 
>>335072
Осталось определиться, у кого из них будут цвейхендеры, а у кого - лонгбоу.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:15:31 #50 №335075 
>>335072
Не хотел бы я встретится с империей панголинов. Мало того, что панголины при нападении воняют, так еще и у них нет потовых желез, поэтому они ссут на себя для охлаждения. По телевизору недавно видел, на канале про животных.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:18:30 #51 №335076 
>>335060
> Ага, сотрясать. Как почти все государства средневековья сотрясались, где простолюдины считались унтерменшами и быдлом, верно?
Зафиксируй в нарративных источниках.
>И никого не смущало, наоборот, смотрели как на дебила если ты малознакомым, пусть и талантливуым мимохуям раздаёшь должности.
Аналогично.
> Я тебя сейчас удивлю, но "кумовство" считалось самым нормальным и логичным методом "раздачи слонов" до недавнего времени.
Противоречит документам о раздаче фьефов.
>И никого не смущало, наоборот, смотрели как на дебила если ты малознакомым, пусть и талантливым мимохуям раздаёшь должности.
Зафиксируй в нарративных источниках.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:20:10 #52 №335077 
>>335075
Империя панголинов высокотехнологична. У каждого панголинского воина есть магитек поверармор со встроенной системой охлаждения тела работающей от двух канистр с высокооктановой мочой
Попаданец 16/10/20 Птн 10:41:00 #53 №335080 
>>335074
Победят все равно эльфийки - у них лижущие писечку попаданцы с плотармором, а потому неуязвимые. А у панголинов только драконы на пердячьей тяге.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:47:02 #54 №335081 
>>335073
Чего тебе пруфы, люмпен? Вот тебе тезисы - опровергай. Не можешь? СХБ.
>>335076
>Зафиксируй в нарративных источниках.
Зафиксировать, что в средневековой СРИ было понятие Reichsvolk - куда даже мелкое дворянство не относилось, не то, что там простолюдины? Ты этого не знаешь? Ну почитай историков, Раппа, Флекенштейна и т.д. Нужны примеры отечественные - Судебник Ивана Грозного.
>Аналогично.
Вбей в гугл "непотизм". Мало? - добавь в строку поиска "Наполеон". 19 век уже на дворе, замечу.
>Противоречит документам о раздаче фьефов.
Каким, лол? Кто там раздавал не по личной верности и родству?
"Зафиксируй" пару примеров.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:58:35 #55 №335082 
Мой личный список признаков хуевого манямирка:
1. Эльфоцентризм. Пожалуй, эта скверна пошла еще со времен Толкиена. Но что с него взять? Я как-то смотрел сюжет на рен.тв, где говорилось, что Толкин является потомком настоящих эльфов. И знаете что? Я охотно верю этому сюжету, смотря на его книги, где он так активно дрочит на своих предков-эльфов. Он даже изначальные мифы переврал, лишь бы эльфов с лучшей стороны показать. Нет, это не эльфы ковали все лучшее волшебное оружие, Джордж! Этим занимались гномы, пока эльфы прохлождались в сраном небесном чертоге! И да, Джордж, ты не поверишь, но гномы даже появились раньше твоих ебучих эльфов!
Если же брать других авторов, то там все более прозаичнее. Опытный следопыт - эльф, лучшая давалка на селе - эльф, лучший волшебник - эльф, хранители леса - эльфы, мудрые долгожители - эльфы, главные по всем вопросам - эльфы. Притом, судя по тому, как часто можно встретить эльфов в городах людей, их менталитет мало чем отличается от человеческого, отчего возникает закономерный вопрос: а с какого перепугу они вообще занимают такое особое место в мире? Правильно! Потому что (((автору))) просто очень нравятся эльфы!
2. Дженерик, но как бы не дженерик. Когда верджин ворлдбилдеру надоедает обычное фэнтези, он хочет чего-то нового, но ввиду своей (((любви))) к эльфам, он не может отступить от базовых тропов фэнтези, поэтому, в попытке создать уникальный сеттинг, автор делает одно единственное допущение в своем манямирке, чтобы это не было дженерик фэнтези, коих тысячи: добавляет в манямир роботов и стимпанк, делает гномов еще более униженными, а эльфов - всесильными полубогами, превращают все в унылое недодарк фэнтези (то есть вместо всех монстров тупо скелеты и зомби, а еще есть злая инквизиция, сжигающая на месте любого провинившегося), переносят место действия в аналог древней Греции или на Аравийский Полуостров.
3. Хуевая карта мира. Ну тут я думаю все все понимают. Хуевых карт много не бывает, и авторы манямирков это прекрасно понимают. Что же представляет из себя херовая карта мира? Это накаляканные чиркашами на дешевой туалетной бумаге архипелаги с горными хребтами и лесами в рандомных местах. Такие авторы не хотят пойти по простому пути всех мастеров своего дела, взяв за основу своей карты реальный мир, и тем более они не хотят изучить географию для создания собственной карты, имеющей хоть какую-то логику в расстановке сил на ней. Но когда ты приглядываешься к карте, все становится еще хуже: лес смерти, пустыня отчаяния, халив молочной клизмы, бухта жопотрахов, Великая Ректальная Империя, Королевство Аннилингус, Вольное Баронство Пидор, деревня шлюхово. И авторы зачастую даже не стараются сделать хоть какую-то этимологическую привязку названий к тому или иному региону, перемежая явно азиатские названия с латинскими и новоязами своего языка.

Пока на этом все. Завтра, может, напишу еще пунктов, а пока дискасс.
Попаданец 16/10/20 Птн 10:58:45 #56 №335083 
>>335080
Нифига. Я бы встал на сторону бронепоездов и гномок с щетиной.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:03:40 #57 №335084 
>>335082
>Притом, судя по тому, как часто можно встретить эльфов в городах людей, их менталитет мало чем отличается от человеческого
Поясни эту логику. В ИРЛ городах живут люди самых разных менталитетов. Посмотри на те же американские города, кого там только нет. Как раз город весьма "толерантен" к разным менталитетам - кроме, наверное, слишком воинственных. Что внезапно помешает какому-нибудь эльфу обосноваться в городе?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:04:44 #58 №335085 
>>335082
>Мой личный список признаков хуевого манямирка:
>1. Эльфоцентризм
Дворф, плз.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:12:31 #59 №335086 
>>335082
Это паста с форчонга?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:15:51 #60 №335087 
>>335082
> автор делает одно единственное допущение в своем манямирке, чтобы это не было дженерик фэнтези, коих тысячи: добавляет в манямир роботов и стимпанк
Таки что в этом плохого? Тем более, что стимпанк - это именно по части гномов.
Гномы - дегенераты, эльфы - элитные дегенераты, люди - рагулевсратые швайножиды, симпатизирую гоблинам-коммунистам ой, блядь, случайно отсылка вышла, только сейчас заметил
Попаданец 16/10/20 Птн 11:17:19 #61 №335089 
1017432520.jpg
2b30c8ab975c.jpg
>>335082
>Эльфоцентризм.

Но современные авторы не любят эльфов. Эльфы - это цыгане, хиппи или высокомерные нацисты, эльфийки - разве что лучшие шлюхи. Вы не найдете великого мага эльфа, или гениального полководца эльфа, или не знающего поражений рыцаря эльфа. Темные эльфы - угнетаемые людьми меньшинства, склонные к терроризму или просто любители БДСМ и фемдома. А на (((этих))) чаще похожи гномы.

>с горными хребтами и лесами в рандомных местах.

Обычно те, кто придираются к картам манямирков сами нихуя не смыслят в географии. Ну вот что значит "леса в рандомных местах"? Они и растут везде, где их не вырубили или где они не погибли из-за глобальных изменений климата. На Земле нет мест, где леса в принципе не могут расти, даже пустыня Сахара была лесом, даже нынешняя тундра была лесом в Мезозойскую эру.

Попаданец 16/10/20 Птн 11:21:15 #62 №335090 
>>335083
>Я бы встал на сторону бронепоездов и гномок с щетиной.
Ну вот тебя и выебет Ероха в плотарморе.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:23:58 #63 №335091 
1602836637588.jpg
>>335084
Во-первых, обычно люди мигрируют в ближайшую страну - как местоположением, так и культурой. Латиносы мигрируют в Штаты, армяне к нам, а мы - в славянские страны вроде Польши и Чехии. Хотя в наше время вообще мало кто от кого-то сильно отличается друг от друга в силу массовой культуры, но смог бы ты, к примеру, взять и поселиться в арабских имиратах? Или вообще в африканское племя (представим, что ты тоже негр)? А эльфы мало того, что имеют координально отличную от человеческой культуру и философию, но и являются другим видом с другими особенностями ума и сознания. А в говнофэнтези они спокойно себе живут, не сбиваются в коммуны, ассимилируются и ебут человеческих женщин. А я напомню: эльфы бессмертны и живут в мраморных замках на деревьях.
>>335085
> Дворф, плз.
Я не дворф. Мой рост 181 сантиметр.
>>335086
> Это паста с форчонга?
Нет, я написал это только что.
>>335087
А то, что это выглядит крайне инородно и не к месту. Я брал за пример Эбберон, куда тупо добавили роботов и поезда на волшебной тяге, сделали там капитализм со всем вытекающим, а все остальное осталось прежним.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:29:41 #64 №335092 
>>335091
>эльфы являются другим видом и бессмертны
Маня, ты обосрался.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:39:07 #65 №335094 
>>335091
> но и являются другим видом
Да.
> с другими особенностями ума и сознания
Не обязательно.
> А то, что это выглядит крайне инородно и не к месту.
Что конкретно, отсос гномоблядков?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:40:25 #66 №335095 
>>335091
>эльфы бессмертны и живут в мраморных замках на деревьях.

Эльфы, обычно, не бессмертны, только живут долго и не стареют.
И ты путаешь, эльфы не живут в замках, они живут либо в домиках из веток на дереве, либо в подземных бункерах, отделанных мрамором. Эльфы - народ партизанов, загнанный в ебеня более продвинутыми и многочисленными расами.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:41:09 #67 №335096 
>>335091
>Латиносы мигрируют в Штаты, армяне к нам, а мы - в славянские страны вроде Польши и Чехии.
Хочешь сказать, что мигрантов в те же США из России нет? Есть, и живут же.
>но смог бы ты, к примеру, взять и поселиться в арабских имиратах?
Лично я бы не смог, меня бы там повесили, но русские в арабских эмиратах очень даже живут. В основном, кстати, в больших городах, так как города этому способствуют. Откуда, по-твоему, периодически лезут новости, что очередную Наташку изнасиловали арабы?
> А эльфы мало того, что имеют координально отличную от человеческой культуру и философию, но и являются другим видом с другими особенностями ума и сознания.
А что принципиально иного есть в физиологии эльфов? Две руки, две ноги, два глаза. Они даже внешне очень похожи на людей. Если они живут в приблизительно таких же климатических и географических условиях, что и люди, откуда возьмутся радикальные отличия? То, что внутри у эльфов другой набор органов - непринципиально.
Что касается культуры и философии - то это тоже важно только в контексте взаимодействия с другими культурами. Какие у эльфов мифы, легенды и песни - какая разница? Важно лишь то, как они относятся к "другим". Если нет каких-то разрушающих взаимодействие свойств вроде агрессивности, то коммуникация вполне возможна.
>и живут в мраморных замках на деревьях
А эльфийский мрамор на деревьях растет, да?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:44:26 #68 №335097 
forgottenrealmsmap.jpg
>>335089


> Но современные авторы не любят эльфов
Под говнофэнтези я понимаю не современных авторов-понадусеровых-постмодернистов, а самое дно вроде форумок для маленьких девочек, сеттингов для dungeons & dragons, бульварных книг серии "наш человек в мире гоблинов" и того, что описывают итт навроде "ну мням пук есть четыре стихии, которыми управляют четыре мням народа ммм эльфов, ну там остров посередине, где живут новиопы этих эльфов, потерявшие суперсилы, ну мням это типа люди вооот...". Вот, о чем я.
> Эльфы - это цыгане, хиппи или высокомерные нацисты, эльфийки - разве что лучшие шлюхи.
Если бы. Но я читаю немного другого рода фэнтези, описанное выше.
> А на (((этих))) чаще похожи гномы.
Но при этом у гномов не находится своих потомков, которые бы не выставили их клоунами, алкашами и туповатыми дуболомами в своем чтиве. Видимо они или тупо вымерли все, или остались под землей, ведь они же боятся солнца.
> Ну вот что значит "леса в рандомных местах"?
На пике карта Форготтен Рилмз. А теперь покажи мне, как пройти от Вотердипа до Невервинтера.
Карта должна не только быть хоть немного реалистичной, но и быть превликательной и сбалансированной. Карта Средиземья такая, карта фэнтезийного Вархаммера такая, карта Вестероса тоже неплохая, но такую хуйню как на моем и оп-пиках я терпеть не могу.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:45:29 #69 №335098 
>>335082
Мой личный список правил, как сделать хороший манямирок:
1) Продумать историю возникновения/сотворения мира и его физические/магические условия, соответственно перед этим получить докторскую степень по физике, теологии, сравнительной мифологии.
2) Продумать, какое место во вселенной занимает мирок, какие условия необходимы для развития на нем жизни, для чего изучить все данные собранные современной астрономией.
3) Продумать физическую географию мирка, для чего получить докторские степени по геологии, гидрологии, климатологии, геохимии, почвоведению и т.д.
4) Продумать историю развития жизни и населить мирок флорой и фауной, для чего получить докторские степени по эволюционной биологии, палеонтологии, генетике, зоологии, ботанике, нейрофизиологии.
5) Продумать историю мира и его политическое устройство, для чего получить докторские степени в области социологии, политологии, истории государства и права, философии, экономики
6) Продумать культуру населения мирка, для чего создать литературные, музыкальные, художественные, архитектурные произведения разных народов и разных эпох развития цивилизации в необходимом ассортименте.
7) Продумать характеры персонажей, для чего получить докторскую степень в области психологии, это самое простое.

Без этого в /манямиркач можно вообще не соваться, любой несоответствующий этому уровню мирок сотрут в прах.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:46:30 #70 №335099 
>>335098
>пикча про вирджина и чеда ворлдбилдера
Попаданец 16/10/20 Птн 11:49:35 #71 №335100 
15720815114830.jpg
>>335099
В прошлом треде увидел? Это я ее прислал. Рад, что кто-то заценил).
Попаданец 16/10/20 Птн 11:49:40 #72 №335101 
>>335091
>армяне к нам, а мы - в славянские страны вроде Польши и Чехии
Но армяне не едут на У... Хотя не, лучше не буду, своих срачей хватает.
Извините.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:51:25 #73 №335102 
Как думаете, какие гены могут отвечать за цвет глаз у эльфов?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:53:09 #74 №335103 
>>335101
>на У
Ганду? Эльс? Рюпинск?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:53:47 #75 №335104 
>>335102
Гены цвета глаз. А что? Или ты имеешь в виду, что родится, если какой-нибудь фиолетовоглазый (любой не встречающийся у человека цвет) эльф побывает на сеновале с человеческой девушкой?
Попаданец 16/10/20 Птн 11:54:16 #76 №335105 
>>335098
Знаешь, ты прям как жируха, которая не хочет худеть и приводит примеры умирающих от голода анорексичек, лишь бы от нее отъебались. Иди нахуй просто.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:56:19 #77 №335106 
>>335098
Забыл:
5.5) Продумать языки народов мира, для чего получить докторскую степень по лингвистике и создать конланги для каждого из народов мира с необходимым числом диалектов, жаргонов, создать конскрипты для всех языков
...
6.5) Перевести все литературные произведения на конланги.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:56:58 #78 №335107 
>>335097
А кроме дна читать-то и нечего. Его много, время жвачка убивает. Скучаю по временам, когда мог жрать буквально все.
Попаданец 16/10/20 Птн 11:59:44 #79 №335109 
>>335105
Больно и не нравится, что твои абсурдные доебки высмеивают, сынок? Соболезнования.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:01:16 #80 №335110 
>>335098
Если не так гипертрофировано, то вполне нормальный список.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:02:01 #81 №335111 
>>335109
Ты даже одной темы из моего поста не затронул, чмоня. Иди читай своего Перумова и посмотри анимцо про впопуданцев, говноед.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:03:21 #82 №335112 
>>335111
Мартыхан, ты такой мартыхан.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:03:45 #83 №335113 
>>335104
За цвет глаз отвечает ее один ген, а около десяти. Тем более эти белки помимо цвета глаз влияют на другие аспекты физиологии.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:06:31 #84 №335115 
>>335111
А какие в твоем посте темы? Кококо, мне не нравятся эльфы, кукакрек, мне не нравится дженерик, кудкудах мне не нравятся ваши карты. Буквально весь твой пост, рванина обоссанная.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:09:09 #85 №335116 
>>335115
Можешь не впрягаться за своих давно вымерших баринов-эльфов, омежка. Все уже увидели, как тебе пригорает.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:13:04 #86 №335117 
>>335113
Тогда в чем суть вопроса? Геном эльфов, насколько я знаю, еще никто не расшифровал, поэтому там может быть практически все, что угодно. Тем более неизвестно, являются ли люди из фентези-мира аналогичными по генетике людям мира нашего.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:15:21 #87 №335118 
>>335116
>за своих давно вымерших баринов-эльфов
Наивный риввил.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:21:08 #88 №335119 
23273.jpg
>>335097
>как пройти от Вотердипа до Невервинтера.

Немного не понял твоей претензии. Ну вот подскажи, как пройти от Красноярска до Норильска.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:25:59 #89 №335120 
>>335119
Эта карта слишком большая, чтобы использовать ее и как административную, и географическую, но Фаэрун можно было зарисовать получше.
Попаданец 16/10/20 Птн 12:47:43 #90 №335121 
>>335117
>Геном эльфов, насколько я знаю, еще никто не расшифровал
Ну вот я и хочу стать первым.
Попаданец 16/10/20 Птн 14:13:34 #91 №335130 
>>335010
>Тиатаны
Я сперва долго думал, что это ошибка в слове "титаны", а потом понял, что так и надо. Нахуя?
Попаданец 16/10/20 Птн 14:47:16 #92 №335137 
>>335065
Не смог это читать. Хватит срать спойлерами.
Попаданец 16/10/20 Птн 14:55:49 #93 №335140 
>>335130
Татианы звучало бы лучше.
Попаданец 16/10/20 Птн 14:59:55 #94 №335141 
>>335076
>Зафиксируй в нарративных источниках.
>Аналогично.
Сыма Цянь, "Исторические записки". После объединения страны император Гао назначил царями областей генералов, которые помогли ему захватить власть. В течение десяти лет против него взбунтовались все эти генералы, кроме одного. В итоге император ввёл обычай наделять землями только членов своей семьи. Результат налицо - следующее восстание против императорской власти случилось только сто лет спустя, и в дальнейшем восстания исходили в основном снизу, а не сверху.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:07:40 #95 №335145 
>>335097

>как пройти от Вотердипа до Невервинтера

Не вижу проблемы. Там же вон целая High Road проложена. Идёшь и идёшь на север вдоль побережья. Или можно по Long Road на северо-восток пойти, а потом свернуть на запад, через Neverwinter Wood. Грибочков там пособирать.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:09:29 #96 №335147 
>>335137
Это чтобы у незаинтересованных в чтении хуйни глаза за эту хуйню не цеплялись.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:11:16 #97 №335148 
>>335145
А ему не интересно. Нужно, чтобы между Невервинтером и Ватердипом обязательно был Мочевой Лес и Говняные Пещеры, которые пересекать нужно в обязательном порядке.
Потом, само собой, прибегут заклепкодрочеры и будут жаловаться, что нереалистична и в таких условиях нормальную торговлю между городами-государствами организовать невозможно.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:13:17 #98 №335149 
a.jpg
>>335147
Если не запостишь свой креатив его не прочтут мудаки.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:40:22 #99 №335154 
>>335148
> прибегут заклепкодрочеры
То есть все, которым интересна хоть какая-то логика в мире - заклёпкодрочеры? Хм... Ну ладно.
Как тогда именовать тех, кто против этого? Сказкодрочеры? Анимедрочеры? Дивнюки?
Попаданец 16/10/20 Птн 15:45:40 #100 №335157 
>>335154
Я не знаю. Я всех ненавижу одинаково.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:49:20 #101 №335162 
>>335154
Заклепкодрочеры - это не те, кому интересна логика, а те, кто имеют познания на уровне шестиклассника, но доебывается до мирка, будто он - доктор наук и нобелевский лауреат по всем возможным наукам.
Попаданец 16/10/20 Птн 15:49:40 #102 №335163 
postitesami00.jpg
Попаданец 16/10/20 Птн 15:49:59 #103 №335165 
>>335162
>доебываются до мирка, будто они - доктора наук и нобелевские лауреаты по всем возможным наукам.
Быстрофикс
Попаданец 16/10/20 Птн 15:54:00 #104 №335167 
>>335162
Например?
Попаданец 16/10/20 Птн 15:56:02 #105 №335169 
>>335163
Картинка не отражает сути треда. Тут даже неправильных мирков и карт уже не выкладывают. Только срачи да графоманство.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:03:01 #106 №335170 
1591875446241.png
>>335169
Я завтра выложу, сегодня покушал жирного и что-то лениво.
Всё как тут любят - и эльфы, и магократия, всё в наличии.

Карты только не будет, т.к. у меня кота нет, а искать планшет и рисовать руками таки лениво.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:04:56 #107 №335171 
Юмор 3-1
>>335169
Вон твои мирки:
1) >>335010
2) >>335065
Два мирка за сто постов, вполне неплохо. Но разве их кто-то обсуждает? Может быть, ты? Может, ты свои манямирки постишь?

Постите сами.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:06:44 #108 №335172 
o3ESPFIPXfp3heYM.jpg
Карта из Age of Sigmar. На мой взгляд, охуенно. Реализма ноль, зато рассматривать очень интересно.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:07:46 #109 №335173 
>>335171
Маня, я оба этих мирка прокомментировал.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:08:58 #110 №335174 
>>335140
Титяны.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:09:51 #111 №335176 
>>335171
Зарепортил политоту. Соблюдайте гигиену треда, не тащите порашу сюда.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:10:19 #112 №335177 
>>334952 (OP)
На опике литерали карта жинерии, книжку кста не осилил, тупо скучная фигня.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:12:44 #113 №335178 
>>335177
>На опике литерали карта жинерии
Даже карта с оп-пика лучше мартыхановского высера.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:13:50 #114 №335179 
512f12ead27955313fff4687f0738301.jpg
>>335172

Где Русария?
Попаданец 16/10/20 Птн 16:15:07 #115 №335180 
>>335173
Ну так чего выебываешься, что мирков нет? Неси свой, раз мирки не мирки.
>>335176
Гондорокарась, ты? Скажи "Мордор круто".
Попаданец 16/10/20 Птн 16:19:30 #116 №335181 
>>335163
Ну да, не смейте критиковать чужие высеры, сперва добейтесь.
10/10 комикс (нет)
Попаданец 16/10/20 Птн 16:23:58 #117 №335182 
1602854637090.jpeg
>>335181
Критикуешь - предлагай. Кричать "ррря говно зделол" и я могу, но тред от этого лучше не станет.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:24:35 #118 №335183 
>>335182
блядь, пикча левая приклеилась
Попаданец 16/10/20 Птн 16:34:05 #119 №335186 
>>335182
Это так не работает. Критикует - значит критикует, ничего он тебе не должен. Как впрочем и ты ему, слушать не слушать - решать тебе, но вот затыкать его у тебя нет ни морального, ни какого-либо ещё права.

А станет тред лучше или не станет - зависит от содержания объекта критики, критических постов и личностей участников, а не от того, что он тебе что-то предлагает или нет.

Мимо
Попаданец 16/10/20 Птн 16:34:49 #120 №335187 
>>335103
>Ганду? Эльс? Рюпинск?
Отлично, ещё три названия для моей карты
Попаданец 16/10/20 Птн 16:39:08 #121 №335188 
>>335186
Критика должна быть аргументированной, иначе это не критика, а банальное разведение срача.
От разведения срача тред лучше не станет. А вот если анон покритикует грамотно, предложит что-то или вбросит свой мирок - тогда да, он облагородит /manyamir/
Попаданец 16/10/20 Птн 16:56:38 #122 №335189 
OssiarchEmpiremap01.png
>>335179
Там нет псевдореальных государств, очень высокое фэнтези. На той карте был кусочек мира зверей. А вот кусочек мира смерти.
Попаданец 16/10/20 Птн 16:57:15 #123 №335191 
>>335179
Увы, Кислева в аос не заезли.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:00:23 #124 №335192 
>>335191
"Увы"? Тебе реально грустно от отсутствия развесистой клюквы?
Попаданец 16/10/20 Птн 17:00:41 #125 №335193 
>>335187
Могу хоть шесть, принимай:
Ругвай, Фа, Льяновск, Збекистан, Трехт, Краина.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:01:42 #126 №335194 
>>335188
>Критика должна быть аргументированной
Аргументация не подразумевает собой встречные предложения. Хочет - предлагает, не хочет - просто критикует.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:12:37 #127 №335195 
>>335178
Мартыхан, не бомби.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:28:36 #128 №335197 
Прихожу я, значит, с завода, а тут оказывается, что кого-то не устраивает, что у меня люди от ельфов произошли, ну пиздец вы меня расстроили, я думал будет интереснее въебать различные эволюционные ветви, чем хуярить "ельфов, которые ну тупо всегда были их Аллах скрафтил из говна" и "людёв, которые ну тупо из обезьяны там еволюционировали, когда ельфи уже атомный реактор строили", при том, что разница этих двух видов состоит в ушах и долголетии. Но это вообще разные виды, просто они случайно друг на друга похожи
Попаданец 16/10/20 Птн 17:33:28 #129 №335198 
>>335197
Не корми блохастую макаку.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:34:41 #130 №335199 
>>335010
А кроме людей, эльфов и титанов в этом мирке есть кто-нибудь? И что с ними вообще произошло в итоге? А то у тебя сплошная предыстория, а что сейчас - непонятно.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:41:47 #131 №335201 
>>335197
Единственное, что меня не устраивает, это то, что ты пишешь эльф как "ельф"
Это какая-то болезнь?
Попаданец 16/10/20 Птн 17:44:53 #132 №335202 
>>335201
йелф
Попаданец 16/10/20 Птн 17:49:13 #133 №335204 
>>335202
Йети - это снежный человек, а йельф - это снежный эльф.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:50:46 #134 №335205 
>>335197
У меня эльфы, люди и гномы - результат эволюции одних человекообразных обезьян в условиях трех разных континентов. Гномы - сейсмически активные гористые области без нормальных земель для возделывания, потому они широкие (устойчивость) и низкие (жрать поменьше, в пещеру протиснуться) Эльфы легкие, ловкие, хотя ростом не выделяются - они действительно жили в лесах, а кто в лесу не мог быстро бегать/хорошо лазать, тот и помер. Заодно острые ушки-локаторы наподобие кошачьих, хорошее зрение и определенное долголетие - но это вообще генетический сбой, распространившийся из-за того, что за триста лет жизни эльф успевал завести дохуя потомков, да еще и стать-таки зажиточным господином, вождем племени и все такое.
Наконец, люди - этим, с одной стороны, было неплохо (прибрежные области, слух не нужон, нужно сильное и выносливое тело, особливо руки - таки рыбку ловить и моллюсков отдирать), с другой - несколько тысячелетий назад их сначала поперли вглубь вновь объединившегося материка вышедшие из родоплеменного строя эльфы, а потом с другой стороны прижали гномы, взявшие числом.
Дальше осторожно, щит-тир:
Гоблины - шли примерно по пути эльфов, но потом постепенно оттеснялись в области с повышенной фоновой радиацией, благодаря чему немного сменили мышление, цвет кожи серый оказался куда предпочтительней в условиях не очень приветливой местной фауны, ибо в кольцевых горах стенках огромного кратера нихуя нормальных расцветок не растет, зато много такого же серого - в цвет камня - говна.

Ещё сильнее шит-тир:
Псоглавцы, aka ольфены - в незапамятные времена группу людей пиздануло пробной на тот момент магией перевоплощения с ожидаемым неудачным исходом - перевоплотить в животинку не удалось. С другой стороны, жить там, куда выдавили людей, им стало заметно легче.


Иными словами, нахуй все эти обоснуи, эволюцию и прочий реалистичный пиздец. Кого ебет, откуда твои эльфы пошли?
Попаданец 16/10/20 Птн 17:51:01 #135 №335206 
>>335197
У меня эльфы от людей произошли, и мне норм.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:51:23 #136 №335207 
>>335204
Обязательно приятного желтого цвета.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:51:46 #137 №335208 
>>335201
У него просто клавиша на клавиатуре выпала.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:52:12 #138 №335209 
>>335206
А у меня от оседлых эльнофей.
Мимотоддлер
Попаданец 16/10/20 Птн 17:53:44 #139 №335210 
>>335201
Скоррапченные звирьмариллионом.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:56:16 #140 №335212 
>>335205
>сейсмически активные гористые области
Ты бы эту хуйню лучше переписал. Горы - самый неподходящий ландшафт для сейсмической активности. Они гасят тектонические толчки.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:57:19 #141 №335213 
У меня эльфы и все прочие сказочные народы произошли от того, что древние люди владевшие йоба-наукой усовершенствовали собственное семя, что позволило им осеменять женских особей любых биологических видов.
Они знатно порезвились, а потом погибли всей цивилизацией.
Люди, конечно, остались кое-где, но одичали.
В основном в мире живут всякие разумные слизни, эльфы, панголины, пчелы, наделенные человеческими чертами.
Попаданец 16/10/20 Птн 17:58:22 #142 №335214 
>>335209
Тоддлер, ты зачем приписываешь себе выдумки Джулиана ЛеФэя?
Попаданец 16/10/20 Птн 17:59:24 #143 №335215 
>>335214
Скажу, если купишь скайрим.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:00:26 #144 №335216 
>>335212
Хм, окей. А если короткое и широкое плотное тело позволяет с большим шансом выжить при падении со скалы?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:03:40 #145 №335217 
У меня эльфы - потомки сексуальных рабов, которых вывела вымершая цивилизация титанов. Собственно, после вымирания титанов от генофага оставшиеся у них в городах эльфы оприходовали наследие бывших хозяев и стали доминирующей расой. Крайне низкая плодовитость и красивая внешность эльфов - как раз последствие их изначальной роли, а срок жизни у них такой под стать их бывшим хозяевам. При этом эльфы презирают и ненавидят людей, так как те являются ближайшими выжившими потомками титанов, но при этом жутко от них текут, так как от изначального генетического программирования никуда не деться. Есть ещё лесные эльфы, которые посчитали зашкваром пользоваться технологиями бывших угнетателей, ушли в леса и стали там жить в виде ушастых хиппи.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:03:56 #146 №335218 
>>335216
Выжить при падении - не самое главное.
Главное - не стать калекой на всю жизнь.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:06:09 #147 №335219 
>>335217
Если их шпилили титаны, у эльфов должны быть очень прочные, почти неразрушимые тела.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:12:26 #148 №335221 
>>335219
Титаны ростом не больше людей.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:13:53 #149 №335222 
>>335221
Допустим. А в плане уязвимости тел и физической силы?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:14:19 #150 №335223 
>>335204
>Йети
Мыть нужно чаще.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:16:15 #151 №335224 
>>335222
В этом плане круче людей, но бодибилдеры вполне нормально занимаются сексом с обычными женщинами, так что никакой проблемы тут нет.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:16:25 #152 №335225 
>>335218
При хуевом уровне развития стал калекой = помер. Когда ты высокий и тонкий, легко сломать спину нахуй, например.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:18:09 #153 №335226 
>>335225
Дылды опять соснули у карланогоспод.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:19:19 #154 №335227 
>>335226
А? Что? Поднимитесь, вас оттуда не слышно.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:20:25 #155 №335228 
>>335213
В моем манямирке эльфы были сотворены своим богом несколько позже остальных рас, и бог, их сотворивший, "подглядывал" за творцом людей. Поэтому эльфы очень напоминают "улучшенную" версию людей. Эльфам, гномам и оркам обычно нравятся представители именно своей расы, а для людей часто эльфы кажутся красивыми. Эльфы из-за этого считают людей неполноценными, завидующими вырожденцами. На самом же деле эльфы людям в какой-то степени обязаны.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:22:03 #156 №335229 
>>335227
Это же надо настолько проиграть в генетическую лотерею, чтобы получить еще и врожденную глухоту. Искренне сочувствую тебе, дружище.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:22:20 #157 №335230 
image.png
Кину картинку с генератора. Просто потому что могу.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:23:10 #158 №335231 
>>335224
Бодибилдеры сексом не занимаются с женщинами, у них от гормонов писька не стоит.
Плюс предел физической силы человека заключается в прочности костей и сухожилий, а их не накачать.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:23:21 #159 №335232 
unnamed.jpg
У меня нет эльфов.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:23:28 #160 №335233 
>>335230
Лучше бы ссылку на генератор скинул.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:24:48 #161 №335234 
Untitled drawing - 2020-09-10T093721.862.png
>>335232
Попаданец 16/10/20 Птн 18:25:01 #162 №335235 
>>335233

Ну уж это и сам мог найти

https://donjon.bin.sh/fantasy/world/
Попаданец 16/10/20 Птн 18:25:09 #163 №335236 
>>335232
Эльфоб
Попаданец 16/10/20 Птн 18:25:53 #164 №335237 
9e3.jpeg
Мне кажется, или снизу раздаются какие-то звуки?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:26:01 #165 №335238 
>>335229
На самом деле я 160 см карлан, только тсс.
Но на гнома не тяну, я няшный и субтильный
Попаданец 16/10/20 Птн 18:26:28 #166 №335239 
le happy elf.png
>>335235
>#BlackLivesMatter
Попаданец 16/10/20 Птн 18:26:33 #167 №335240 
>>335231
Занимаются.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:27:24 #168 №335241 
>>335239
Обосрался с талморца.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:28:44 #169 №335242 
happy khajiit merchant.png
>>335241
Попаданец 16/10/20 Птн 18:28:51 #170 №335243 
6a.jpg
>>335232
Попаданец 16/10/20 Птн 18:29:27 #171 №335244 
>>335242
Давай такое с остальными расами.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:30:18 #172 №335245 
>>335240
Но не с женщинами.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:31:03 #173 №335246 
>>335244 >>335245
> Давай такое с остальными расами.
> Но не с женщинами.
Проиграл с сочетания постов
Попаданец 16/10/20 Птн 18:31:25 #174 №335247 
>>335239
https://planetplanet.net/the-ultimate-solar-system/

Какой ты чувствительный мальчик.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:31:35 #175 №335248 
>>335232
Малаца
Попаданец 16/10/20 Птн 18:32:07 #176 №335249 
>>335247
https://azgaar.github.io/Fantasy-Map-Generator/

Блять, не та ссылка.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:32:41 #177 №335250 
image.png
>>335231
От тестостерона пропадает потенция?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:33:07 #178 №335251 
>>335244
С остальными расами нет.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:33:29 #179 №335252 
>>335251
А почему?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:34:35 #180 №335253 
>>335250
От тестостерона мышцы не растут.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:35:04 #181 №335254 
>>335252
Остальные расы не похожи на жидов, потому и нет.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:35:07 #182 №335255 
>>335252
Остальные - не смешные.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:37:52 #183 №335258 
>>335255
С аргонианами было бы смешно.
>>335254
Даже данмеры? И чем альтмеры и каджиты похожи? Занимаются ростовщичеством и медициной? Не имеют свей страны? Распяли Талоса?
Попаданец 16/10/20 Птн 18:40:34 #184 №335260 
>>335258
Альтмеры типа манипуляторы и интриганы. А вторые мало того, что называются "кот жид", они профессиональные торгаши и наебаторы из пустыни, которых изгоняют из городов.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:47:28 #185 №335262 
>>335260
Ну нихуя себе манипуляторы. Разъебать ослабленную империю и требовать от нее формального запрета на поклонение Талосу (на которое всем насрать) - так себе манипуляторство. Тем более талморских юстициаров убивают с завидной регулярностью, и они лишь пукают в духе "ряяя обоссыте но не убивайте пожалуйста!!!!". Разве что помогать Ульфрику, чтобы война в Скайриме продолжалась чуть дольше. А большую часть истории альтмеры вообще дальше своего островка никуда не совались.
>кот жид
А вот с этого проиграл.
Попаданец 16/10/20 Птн 18:56:32 #186 №335264 
>>335262

>Разве что помогать Ульфрику, чтобы война в Скайриме продолжалась чуть дольше

Эта тема с неоднозначностью гражданки - лучшее, что есть в Скайриме и пример настоящей серой морали. Люди до сих пор срутся, скоро уже десять лет будет. Может Бетешда, когда хочет.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:01:01 #187 №335265 
>>335264
Не наблюдаю там серой морали. Талмор - однозначно плохой (конечно, если ты не не нацидаун-элфодрочер), Империя - нейтральная с уклоном в положительную сторону, Братья Дури - однозначно плохие, так как подсосы Талмора.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:10:26 #188 №335266 
>>335265
Талмор потому что фашисты. Самые что ни на есть. Они пришли к власти вырезав всех инакомыслящих у себя. После произвели аншлюс Валенвуда, ну а дальше пошло-поехало. Еще и их евгеническая программа, из-за которой к моменту действий скайрима эльфики как близнецы выглядят.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:10:49 #189 №335267 
Вот у вас всех маги в основном всякие фаерболы кастуют и прочую наступательную магию. А в моем манямирке колдуны в основном специализируются на чарах, например могут заколдовать лестницу, чтобы тот кто по ней пройдет - упал и свернул себе шею. И вообще не ограничены специфическими заклинаниями. Для того, чтобы что-то зачаровать, колдуну достаточно просто приложить волевое усилие с примерным представлением о том, что должно случиться. По идее, такая магия мощнее и могущественнее прямых эффектов.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:12:20 #190 №335268 
>>335267
Может ли твой колдун воплотить камень, который ему не под силу воплотить?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:12:47 #191 №335269 
>>335268
Не может.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:13:06 #192 №335270 
>>335269
Ну и говно твои маги.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:13:46 #193 №335271 
>>335267
В итоге фаерболы всё равно обязательно придумают и будут использовать, потому что моментальные, простые и надёжные заклинания, которые может выучить каждый, в быту значительно полезнее.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:14:50 #194 №335272 
>>335271
А могли бы магический мотоблок создать, чтобы поднять эффективность работ кхметов.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:15:24 #195 №335273 
>>335271
Зачем нужен фаербол, если можно из арбалета шмальнуть?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:15:33 #196 №335274 
>>335010
>сори за стену текста
Ну вот ты сам и объяснил, почему никто не стал тебе отвечать.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:17:21 #197 №335276 
>>335271
А почему файрболл, собственно
>моментальный, простой и надежный
Попаданец 16/10/20 Птн 19:21:22 #198 №335277 
>>335267
У меня военное применение магии основано не на непосредственном нанесении урона противнику, а именно на помощи основным силам. Всякие огнешары метать можно только для разрушения укреплений или уничтожения танков. Обычно маги занимаются связью, созданием щита для отступающих или перегруппировывающихся союзников, кастованием невидимости на разведчиков и так далее. Солдаты довольны, маршал грит малаца.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:21:41 #199 №335278 
>>335273
А ты не догадываешься?

>>335276
Потому что он такой. Ты знаешь примеры фаерболлов из фэнтези, которые не были бы такими?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:22:59 #200 №335280 
>>335273
Фаерболл помимо физического урона гораздо сильнее бьет по боевому духу.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:23:26 #201 №335281 
>>335277
Забыл написать самое главное: маги лечат раненных солдат и офицеров.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:26:02 #202 №335282 
>>335278
> А ты не догадываешься?
У фаербола из преимуществ разве что больший эффект (не всегда) и внезапность.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:28:57 #203 №335284 
>>335267
Это интересно, но как объясняется такое свойство магии?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:29:03 #204 №335285 
>>335277
> Всякие огнешары метать можно только для разрушения укреплений или уничтожения танков.
У тебя маги в современном сеттинге?

Попаданец 16/10/20 Птн 19:30:49 #205 №335286 
>>335277
>огнешары метать можно только для разрушения укреплений или уничтожения танков
Погугли чем уничтожают укрепления и танки и не позорься так больше.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:31:12 #206 №335287 
>>335201
Я творец я так вижу, это авторский стиль, а ты быдло и не выкупаешь, потому что дешёвка. А ещё это отсылка на Еву Ельфи, вот такой я гениальный многогранный и многоуровневый демиург-гигачед. Переигран и уничтожен.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:34:02 #207 №335288 
>>335282
Фаерболл это карманная ракетница без отдачи с бесконечным боезапасом. Арбалет это острая палочка. Разница есть?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:35:52 #208 №335289 
>>335288
> с бесконечным боезапасом
Ну-ну.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:35:55 #209 №335290 
>>335205
Мне не похуй только если есть вариант интереснее и/или разумнее (что не значит "проще"), я просто удивлен, что попытка сыграть на евгенике может кому-то не зайти - это же как минимум забавно
Попаданец 16/10/20 Птн 19:37:02 #210 №335291 
>>335287

>это отсылка на Еву Ельфи

Загуглил. Какая-то инста-шкура. Ты не чэд козырной, а симп позорный.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:37:14 #211 №335292 
>>335206
Ну давай тогда срач с обоснуями устроим, как здесь принято, чья позиция крепче, чей анус прочнее
Попаданец 16/10/20 Птн 19:37:19 #212 №335293 
>>335284
Про какое именно свойство речь?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:39:56 #213 №335294 
>>335288
В твоем мирке фаерболы какие-то слишком переапаные.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:39:58 #214 №335295 
>>335286
Термобарические и кумулятивные боеголовки. Зачем гуглить, если я и так это знаю?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:43:13 #215 №335296 
>>335213
У меня, кстати, орки всех подряд могут осеменять (отсылка на их насильнечье поведение в фанатских зарисовках, у меня же метафентези, епту), и это обосновано тем, что их искусственно создали для определенной цели, но пипиську выводить не стали, т.к. они были бы менее тестостероновыми убийцами, а после выполнения задачи на них забили. А забытым оркам от нехуй делать пришлось развлекаться набегами на всё подряд и ебание всего подряд с целью размножить геносемя свою крошечную популяцию. А, ещё из-за искусственного появления, их религиозная основа состоит на евгенике и попытке вывести сверхорка.

Такая вот хуйня бывает.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:45:12 #216 №335297 
>>335294
В моём? Ты знаешь, откуда возникли фаерболлы? Их придумал Дейв Арнесон, когда разрабатывал обработку исторических варгемов для фэнтези. Катапульты он заменил на магов, а снаряд катапульты - на фаерболл, при этом механика расчёта повреждений осталась прежней. Фаерболл - это снаряд катапульты. И в большинстве источников он остаётся чем-то подобным.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:46:31 #217 №335299 
>>335232
Омерзительно, может у тебя ещё и магократии нет? Просто ужас
Попаданец 16/10/20 Птн 19:46:51 #218 №335300 
>>335295
Если там сверхнагретая плазма, сжигающая к чёрту метры бетона и танковую броню, то с такими силами у магов - зачем там танки?
Да и зачем вообще какие-то шары - с таким кдп заклинаний можно смело делать термоядерную реакцию прям на коленке, мирный атом в каждый спелл, лол.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:48:32 #219 №335301 
>>335297
В первый раз слышу. И думаю большая часть тех, кто использует у себя в мирках фаерболы - тоже.
Попаданец 16/10/20 Птн 19:52:29 #220 №335302 
>>335291
Бля я ну я же толстил, ну чё ты как неродной.
и вообще-то это порношлюха
Попаданец 16/10/20 Птн 19:59:04 #221 №335304 
А вот вам воюющие маги в современности. Текст не мой, я только перевел (как обычно - хуево. Наслаждайтесь)

https://pastebin.com/qwBs2YgX
Попаданец 16/10/20 Птн 19:59:56 #222 №335305 
>>335301
Большая часть этих людей никогда не видела D&D, его подражателей и игры по ним?
Попаданец 16/10/20 Птн 19:59:57 #223 №335306 
>>335297
У меня в магократии фаербол считается зашкваром, потому что в обществе состоящем из сплошных магов единственный способ быть уважаемым - всячески выебываться в попытках достичь результата. Например, уничтожить человека можно таким огромным множеством способов, что физическое уничтожение сгустком плазмы считается чем-то вроде бумажки об умственной отсталости и профнепригодности.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:04:24 #224 №335307 
>>335305
ДнД может и возникла из варгемов, но достаточно сильно отошла от них за столько-то редакций, лол. Нет там у магов осадных огненных шаров.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:04:53 #225 №335308 
>>335285
Не современность, а сорт оф 19-й век, только есть заскоки в будущее (самолеты, автомобили, те же танки) и в прошлое (очень много земли все еще принадлежит церкви, есть лыцарские ордена, которые периодически устраивают походы на всяких кровососов и хаоситов даэдропоклонников короче на нехороших людей.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:05:05 #226 №335309 
>>335297
Не-не. Фаерболлы существовали до модов для Chainmail.
Гигакс заимствовал их у Леонарда Патта, который в 1970 сделал варгейм про Средиземье. Там был юнит Виззард и у него было единственное заклинание Fire Ball. Оно ваншотало любой обычный юнит, а герои при попадании делали спасбросок.
Так что в оригинале это что-то вроде магичесткого пистолета или ружья, а никак не чего-то тяжелого.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:11:28 #227 №335310 
>>335307
Есть. 5th Edition: range 150 ft, radius 20 ft, damage 8d6. Это ракетница и есть.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:16:32 #228 №335311 
>>335293
Про то, что она не используется не для фаерболов, а для сложных чар?
Попаданец 16/10/20 Птн 20:41:12 #229 №335317 
>>335311
Медленно работает, например.
Попаданец 16/10/20 Птн 20:54:18 #230 №335318 
>>335311
Принципиальных ограничений нет, колдун может и фаерболом кинуть (хотя не всякий). Но предпочитают этого не делать, во-первых, потому что слишком палевно, во-вторых: большие затраты эфира. Зачем, если можно устранить противника по тихому, так, что это будет выглядеть как несчастный случай, и определить сможет только другой колдун?
Попаданец 16/10/20 Птн 21:29:59 #231 №335321 
>>335035
>Треды оружия, эльфов, магии всегда на первой странице.
Потому что я их поддерживаю на плаву, не давая уплыть ниже нулевой.
Попаданец 16/10/20 Птн 21:33:36 #232 №335322 
Какой надо сделать магию, чтобы топовые маги, с одной стороны, были не тупыми кастователями фаерболов, а более походили на ученых (средневековых), но с другой стороны, чтобы не лишать магию ее мистического и сверхестественного, не превращать в еще одну технологию?
Попаданец 16/10/20 Птн 21:36:37 #233 №335323 
>>335322
очевидно, что ритуалы сочетают в себе как мистическую часть, так и научную - нужно правильно рисовать пентаграммы, изучать древние оккультные книги, использовать свойства различных растений во время окуривания и т.д.. Кастовать фаерболы резко становится слишком времязатратным процессом.
Попаданец 16/10/20 Птн 21:41:20 #234 №335324 
>>335321
Не пизди. Они более чем популярны.
Попаданец 16/10/20 Птн 21:42:25 #235 №335325 
>>335130
>Я сперва долго думал, что это ошибка в слове "титаны", а потом понял, что так и надо. Нахуя?
Название такое, а что?
Попаданец 16/10/20 Птн 21:43:57 #236 №335327 
>>335325
Дебильное название.
Попаданец 16/10/20 Птн 21:58:51 #237 №335330 
>>335199
>А кроме людей, эльфов и титанов в этом мирке есть кто-нибудь? И что с ними вообще произошло в итоге? А то у тебя сплошная предыстория, а что сейчас - непонятно.
Да я хотел бахнуть суть, но пришлось запилить коротенькую предысторию, что-бы было понятно откуда и куда все к этому пришло. А в итоге предыстория расползалась на весь пост, пожрав суть, которая куда-то испарилась.

>>335324
>Не пизди. Они более чем популярны.
Ога, настолько популярны, что там 75% постов - мое семенство. Разве что оружеетред в прошлом и этом перекатах ухнул в сатор в ходе хисторесрача (извечного рака оружеетреда).

>>335232
По превью показалось, что он плачет.
Попаданец 16/10/20 Птн 21:59:14 #238 №335331 
>>335327
Нормальное,
Попаданец 16/10/20 Птн 22:02:16 #239 №335333 
>>335330
>там 75% постов - мое семенство
Пруфы или пиздабол.
Попаданец 16/10/20 Птн 22:03:03 #240 №335334 
>>335322
Маги умеют создавать новые заклинания (но никто не говорит как это происходит). Читают заклинания про себя, а не вслух. Держат в тайне собственный набор заклинаний. Есть йоба фирменные заклинания, которыми владеет только один человек или одна семья. Если маг делится секретом заклинания с магглом, остальные маги выдают ему черную метку и пиздят ногами, а потом опускают.
Попаданец 16/10/20 Птн 22:06:29 #241 №335335 
15997492034590.jpg
>>335330
>По превью показалось, что он плачет.
Конечно же плачет, в его мире совершенно незачем жить.
Попаданец 16/10/20 Птн 22:13:08 #242 №335337 
>>335335
Делва > Ив = Фирис > Мизли = Нору > Руше > Эрда (не фанат томбоек)
Попаданец 16/10/20 Птн 22:22:03 #243 №335339 
>>335337
Не помню по именам, но Лоличка лутчшая. ТЭ с серыми волосами тоже неплоха. Остальные как по мне женерик хентай-шлендры.
>>335333
И как я тебя запруфую?
Попаданец 16/10/20 Птн 22:23:16 #244 №335340 
>>335339
Линкани свои "75% семёнства"
Попаданец 17/10/20 Суб 14:12:05 #245 №335384 
>>335322
Так же, как средневековых учёных - они знают МНОГО, в том числе не про магию, могут кастовать без книжек по памяти и, внимание, круты НЕ ТОЛЬКО в магии. Бонусные очки, если это заметно не сразу.
Попаданец 17/10/20 Суб 14:28:03 #246 №335386 
>>335322
Очевидно, делай магию эффективной только тогда, когда маг знает, на что конкретно воздействовать для результата. Но тогда маг становится прежде всего физиком, химиком, биологом... Нахуй надо?
Попаданец 17/10/20 Суб 15:44:25 #247 №335391 
Какие есть стандарты манямирков бояр-аниме?
Попаданец 17/10/20 Суб 15:46:25 #248 №335393 
mildly disgusting.jpg
>>335391
>Какие есть стандарты манямирков бояр-аниме?
ЩИТО?
Попаданец 17/10/20 Суб 16:02:01 #249 №335394 
58c89feca6ab24bdfeebc012a4a0bfaf.jpg
>>335391
Попаданец 17/10/20 Суб 16:19:31 #250 №335398 
>>335391
1) обязательно попаданцы
2) обязательно игромех
3) обязательно трап
4) опционально зверолюди
5) опционально главный герой, вызывающий отвращение (нытик, имбецил, куколд, терпила)
6) обязательно дебильнейшие бессвязные топонимы
7) обязательно акцент на сиськах, жопа и трусах
8) опционально гарем
9) обязательно хоть кто-то неебически сильный по сравнению со всеми остальными
10) опционально лоля\шота с неебической силой (это оригинально)
11) обязательно география не важна вообще
12) обязательно смешать элементы различных эпох без какого-либо обоснования
Попаданец 17/10/20 Суб 16:23:59 #251 №335399 
>>335398
>шота
Сёта, хэпбернодебил.
Попаданец 17/10/20 Суб 16:26:16 #252 №335400 
>>335399
ща бы кудахтать за язык пиздоглазых унтерменшей, всем так не похуй это
Попаданец 17/10/20 Суб 16:47:06 #253 №335404 
>>335398
> обязательно игромех
Это уже опционал-очка, чаще там жалкое подобие культиваторов.
Попаданец 17/10/20 Суб 17:12:59 #254 №335406 
Пацаны, я своровал у ЛеГуин название "Омелас" для своей столицы декадентской империи. Теперь сомневаюсь, не тупой ли я. Это норм, типа респект Урсулочке, или западло?
Попаданец 17/10/20 Суб 17:50:06 #255 №335410 
>>335391
1. Рода магической аристократии:
а) обладающие значительной политической и/или экономической властью
б) враждующие друг с другом вплоть до открытых вооружённых столкновений на улицах и отжимания наделов (см. наши девяностые)
в) имеющие родомагию
г) в случае, если мирок - форк нашего, то рода магократов будут иметь фамилии аристократов из нашего мира (насколько их смог нагуглить автор)
2. В сеттинге, близком к ирл с поправкой на магию:
а) от дизельпанка до недалёкого будущего с мехами и AI.
б) со сравнительно слабой центральной властью, первой-среди-равных, позволяющей пункт 1б
Остальное, насколько я могу судить, для бояр-аниме необязательно. Ни попаданцы, ни литрпг-механика. Достаточно часты гаремники, но это элемент произведения, а не мирка.
Все бояр-аниме являются магократиями, бтв.
Попаданец 17/10/20 Суб 17:57:06 #256 №335411 
>>335410

Звучит, как какая-то хрень. Кто это читает вообще? Ну, я понимаю попаданцы - если за Сталина/Ленина/Николая 2 жопа болит. А тут что? Бразильские теленовеллы, "Богатые тоже плачут"? Женщины читают, что ли?
Попаданец 17/10/20 Суб 18:17:41 #257 №335412 
>>335411
>Женщины читают, что ли?
Если там аристократический яой или любовный многоугольник с попаданкой из эльфа, вампира и кого-нибудь еще - тогда читают.
Попаданец 17/10/20 Суб 18:18:45 #258 №335414 
>>335411
Омежки-говноеды которые понимают, что путём стандартного васяна-попаданца им не пробиться.
Они же даже Арию на гитаре сыграть не смогут, поэтому остаётся уповать только на магократию и родовую магию.
Попаданец 17/10/20 Суб 18:38:17 #259 №335417 
EEJjFJlU4AAYp8A.jpg
>>335411

Мне просто сильно напомнило всякие китайские игрульки для мобилок, рассчитанные на милых дам. ГГыня одевается во всякие бальные платья открытые за реал, и гриндит себе принца-наследника из какого-нибудь магократического рода.
Попаданец 17/10/20 Суб 18:50:49 #260 №335420 
>>335417
А еще топовой игрой одно время в плей маркете был "Великий султан", где геймплея нет вообще, но ты только и делаешь что реркутируешь сасных эфенди-советников, и загребаешь в гарем наложниц всех наций и вероисповеданий, по сути занимаясь евгеникой для маленьких - чем больше задарил наложнице подарков, тем лучше от нее дети. Детей можно женить с такого же рейтинга детьми других игроков, чем более хороших детей поженишь, тем больше тебе будет плюс в рейтинг.
Попаданец 17/10/20 Суб 18:54:15 #261 №335421 
>>335420

Игра для солидных господ.

https://lenta.ru/news/2020/08/24/sultan/
Попаданец 17/10/20 Суб 18:55:23 #262 №335422 
>>335406
Она его спёрла у Достоевского и пыталась это отрицать, так что воруй на здоровье.
Попаданец 17/10/20 Суб 18:55:42 #263 №335423 
>>335421
Такие "солидные господа" в каждой убогой браузерке есть.
Попаданец 17/10/20 Суб 19:06:51 #264 №335427 
>>335422

Ты про это?

>В таком виде данная тема уже звучала у Достоевского в романе «Братья Карамазовы» (размышления о «слезе ребёнка»)

Я-то название спёр, а не смысол.
Попаданец 18/10/20 Вск 01:03:01 #265 №335467 
>>335421
>совладелец компании в области права Эндрю Синицкий подал иск
>проиграл иск
Херовый из эндрю специалист в области права, с купленными корками. Зато совладелец.

Алсо,
>109,5 тысячи индийских рупий
Хе-хе. Пытался наебать игроделов с курсом обмена, тут тоже не вышло. Хотя вроде для этого обычно турция используется.
Пысы
Есть мобильные дрочильни для которых общая сумма доната 760 тысяч дерева - пшик, в таких китайцы доминируют с донатом в сотни тысяч юаней.
Попаданец 18/10/20 Вск 01:06:43 #266 №335469 
>>335467
>Эндрю Синицкий
Негр что ли?
Попаданец 18/10/20 Вск 01:12:43 #267 №335471 
Поясните за сельское хозяйство и его праздники. В какой месяц начинается жатва и когда собсна выпекают хлебушек? Какие праздники и обряды, в частности с языческими корнями, можно сделать со сбором урожая для хлеба?
Попаданец 18/10/20 Вск 10:02:48 #268 №335498 
81407011.jpg
>>335471

>В какой месяц начинается жатва

В июле.

>Какие праздники и обряды, в частности с языческими корнями, можно сделать со сбором урожая для хлеба?

Ну тут думать неча. Выбирается самая красная девка, да и отправляется к красну солнышку невесткой. Чем громче на кострище орать будет, тем урожай знатнее будет.
Попаданец 18/10/20 Вск 10:15:34 #269 №335501 
Horo.full.1387877.jpg
>>335471
>Какие праздники и обряды, в частности с языческими корнями, можно сделать со сбором урожая для хлеба?

Жатву заканчивают голые девки, если во время срезания последнего снопа появляется чужой человек, то его принимают за Хлебного Волка/Волчицу, догоняют и убивают, чтобы плодородие с ним не убегло.
Серьёзно, история Хоро была взята чуть ли не из славянской мифологи. Впрочем у немцев тоже есть, хз кто у кого стырил этот обычай.

Воплощения хлебного духа в образах животных. В некоторых из обычаев, которые я привел с целью выяснить смысл термина «шея» применительно к последнему снопу, дух хлеба выступает в виде животного: гуся, козла, кошки, лисицы. Хлебный дух предстает здесь перед нами с новой стороны, анализом которой нам предстоит заняться. В нашем распоряжении окажутся не просто новые примеры умерщвления бога, а проясняются некоторые темные стороны мифов и культов Аттиса, Осириса, Диониса, Деметры и Вирбия.

В число животных, облик которых якобы принимает дух хлеба, входят волк, собака, заяц, лиса, петух, гусь, перепел, кошка, козел, корова (вол), свинья и лошадь. В этих случаях дух хлеба пребывает в двух ипостасях — в виде животных и в зерне — и гибнет, когда срезают последний сноп. Во время жатвы это животное убегает от жнецов, и, если во время уборочных работ кто-то из них заболевает, предполагают, что он нечаянно наткнулся на хлебного духа и тот наказал его за это бесцеремонное вторжение. В таких случаях говорят: «Его зацапал Ржаной волк». Или: «Его забодал Жатвенный козел». За человеком, сжавшим или связавшим последний сноп, закрепляется — иногда на ценный год-прозвище животного: Ржаной волк, Ржаная свинья, Овсяный козел и т.п. Изображением животного также часто служит кукла, которую изготавливают из последнего снопа, дерева, цветов и пр. и при всеобщем ликовании ввозят в селение на последнем возу. Даже в тех случаях, когда снопу не придают облик животного, его нередко зовут Ржаным волком, зайцем, козлом и т.д. За каждой посевной культурой, как правило, закрепляется особое животное, находящее прибежище в последнем снопе. Так, существует Ржаной волк, Ячменный волк, Овсяный волк, Гороховый волк и Картофельный волк. В других случаях, впрочем, для остатков всех этих культур раз и навсегда устанавливается чучело одного животного. Иногда считается, что это существо умирает от последнего удара серпа или косы. Но чаще верят, что оно остается в живых до тех пор, пока имеется в наличии необмолоченное зерно. Поэтому о человеке, который нанес последний удар цепом, говорят, что ему досталась Зерновая свинья, Молотильная собака или что-то в этом роде. По окончании жатвы изготовляют чучело этого животного, и человек, обмолотивший последний сноп, несет его на соседнюю усадьбу, где еще продолжается обмолот. Это служит еще одним свидетельством в пользу того, что там, где не закончен обмолот, дух зерна еще не погиб. В иных случаях в роли животного выступает сам человек, обмолотивший последний сноп, и, если крестьянам с соседней фермы, где еще не окончен обмолот, удается схватить его, те обращаются с ним, как с животным, которое он представляет: запирают его в хлев, применяют в отношении его клички, обычно адресуемые свиньям, и т.д. Проиллюстрируем эти общие положения на конкретных примерах.

Хлебный дух в образе волка или в образе собаки. Начнем с духа хлеба в облике волка или собаки. Такое представление о нем распространено во Франции, в Германии и в славянских странах. Так, когда волны хлеба колышутся на ветру, крестьяне нередко говорят: «По хлебам проходит волк», «Ржаной волк проносится по полю», «В поле* волк», «В поле бешеная собака», «Там большой пес». Когда дети собираются в поля собирать колосья и васильки, взрослые предостерегают их, говоря: «В хлебах сидит большой пес», «В хлебе сидит волк — он разорвет вас на куски», «Волк вас съест». Детей предостерегают не от простого, а от так называемого Хлебного, Ржаного или другого подобного волка. Их, к примеру, предупреждают: «Дети, придет Ржаной волк и вас съест», «Ржаной волк утащит вас» и т.д. И все же по своему внешнему виду такой волк ничем не отличается от обычного волка. Когда крестьяне в окрестностях Фейленгофа (Восточная Пруссия) видели бегущего по полю волка, они следили прежде всего за тем, волочит он свой хвост по земле или же держит поднятым. В первом случае они бежали ему вдогонку, благодарили за то, что он принес им счастье, и даже разбрасывали на его пути лакомства. Но если волчий хвост был приподнят, крестьяне покрывали волка проклятиями и старались убить. В волке в данном случае видят дух зерна, чья сила скрывается в хвосте.

В жатвенных обрядах в роли духа хлеба выступают как собака, так и волк. В некоторых районах Силезии Пшеничной собакой или Гороховой собачонкой называют лицо, сжавшее или связавшее последний сноп. Но особенно ярко представление о Хлебной собаке проявляется в жатвенных обычаях на северо-востоке Франции. В случае, если кто-нибудь из жнецов, будь то из-за болезни, усталости или лености, не может или не хочет поспевать за ушедшим вперед товарищем, местные крестьяне говорят: «Это рядом с ним пробежала белая собака», «Он завел белую суку», «Его укусила белая сука». В Вогезских горах за Жатвенным маем сохранилось прозвище Жатвенной собаки: о том, кто скашивает остаток сена или пшеницы, тамошние жители говорят, что он «убивает собаку». районе города Лон-ле-Сонье, в центре департамента Юра, жители зовут последний сноп Сукой. Когда жители окрестностей Беодена хотят сказать, что уборка урожая приближается к КОНЦУ, они выражаются так: «Пса скоро убьют»; а в районе города Эпипаля в зависимости от посевной культуры жители говорят в таких случаях: «Мы убьем Пшеничную собаку (Ржаную собаку или Картофельную собаку)». В Лотарингпи о человеке, который жнет последний сноп, говорят: «Он убивает Жатвенную собаку». В тирольском селении Дукс о человеке, который нанес последний удар цепом на обмолоте, говорят, что он «свалил пса», а в селении Аненберген (неподалеку от Стада) его в зависимости от разновидности злака зовут то Хлебным, то Ржаным, то Пшеничным щенком.

С самим же волком дела обстоят так. В Силезии о жнецах, которые собираются скосить последний клочок поля, говорят, что они приготовились «схватить волка». Во многих местах Мекленбургского округа, где вера в Хлебного волка особенно распространена, крестьяне опасаются сжинать остаток хлеба, потому что в нем, по их словам, скрывается волк. Женщины-вязальщицы также испытывают страх перед последним снопом, так как «в нем сидит волк». Жнецы и вязальщицы состязаются поэтому за то, чтобы не оказаться позади всех. Пословица «В последнем снопе волк сидит» распространена по всей Германии. В одних местах жнецу кричат: «Эй, берегись волка», а в других о нем говорят: «Он прогоняет полка из хлеба». Волком жители Меклекбургского округа называют последнюю несжатую полоску хлеба, а о жнущем ее человеке они говорят, что «Он схватил волка» — Ржаного, Пшеничного или Ячменного в зависимости от убираемой культуры. Волком, а коли речь идет о ржи, то Ржаным волком зовут и самого человека, сжавшего последний сноп. Во многих районах Мекленбургского округа такой человек должен проявлять свою волчью природу: делать вид, что собирается укусить товарищей по жатве, подражать волчьему вою и т.д. Последний сноп в зависимости от посеянного злака также зовут Ржаным волком или Овсяным волком, к о вяжущей его женщине говорят: «Волк кусает ее», «У нее волк», «Она должна вытащить волка» (из хлеба). Кроме того. волчицей зовут саму эту женщину. Это прозвище сохраняется за ней на протяжении целого года. Иногда ее называют более конкретно-Ржаной или Картофельной волчицей.
Попаданец 18/10/20 Вск 10:16:37 #270 №335502 
На острове Рюген женщина, которая вяжет последний сноп, не просто зовется волчицей: войдя в дом, она начинает с того, что кусает хозяйку и служанку, за что получает большой кусок мяса. Тем не менее этой чести всячески избегают. Женщина, связавшая последний сноп ржи, пшеницы или овса, становится соответственно Ржаной, Пшеничной или Овсяной волчицей. В Буире (Кельнский округ) когда-то существовал обычай придавать последнему снопу форму волка. Этот сноп до окончания обмолота держали в амбаре, после чего приносили к владельцу поля, и тот должен был обрызгать сноп пивом или шнапсом. В Брансгауптене (Мекленбургский округ) молодая женщина, которой выпало вязать последний сноп пшеницы, отделяла от него некоторое количество колосьев и делала из них Пшеничного волка. Получалась фигурка волка приблизительно фута два в длину и полфута в ширину: на ноги зверя шли упругие стебли, а на хвост и загривок — мягкие пшеничные колосья. Во главе целой процессии эта женщина вносила Пшеничного волка в деревню, а затем фигурку эту надолго оставляли на каком-нибудь возвышении в сенях. Жители многих районов придают снопу, прозванному волком, человеческий облик и одевают его. Этот обычай свидетельствует о смешении двух ипостасей духа хлеба — человеческой и животной. Обычно волка привозили в селение на последнем возу под ликующие крики поселян. Поэтому волком зовут также и этот воз.

Считалось, далее, что волк, пока его не прогонят из последнего снопа ударами цепа, скрывается на току в грудах скошенного хлеба. Поэтому жители селения Ванцлебен (близ Магдебурга) устраивают шествие, во время которого они ведут на цепи завернутого в солому человека по прозвищу Волк. Он выступает в роли пойманного духа хлеба, пытавшегося спастись бегством из обмолоченного зерна. В Трирском округе бытует поверье, согласно которому участники обмолота убивают Хлебного волка. Тамошние крестьяне молотят последний сноп до тех пор, пока он не превращается в сечку. Это считается самым надежным способом умертвить Хлебного волка, притаившегося в последнем снопе.

Фигурирует Хлебный волк и в жатвенных обычаях французских крестьян. Жнущему последний сноп человеку они кричат: «Ты сцапаешь волка». Жнецы в районе Шамбери становятся вокруг последнего снопа кольцом я кричат: «Здесь сидит волк». Когда уборка урожая в департаменте Финистер приближается к концу, жнецы разражаются криками: «Вот он, волк! Сейчас мы поймаем его!» При этом каждый принимается выкашивать свой ряд, а кончающий первым восклицает: «Я поймал волка!» Когда в провинции Гюйенн сжаты последние колосья, местные жители водят по всему полю кастрированного барана. Прозвище этого барана-Полевой волк. Рога его украшены венками из цветов и хлебных колосьев, шея и туловище увиты венками и лентами. За ним с пением шествуют участники жатвы. В заключение этого барана закалывают прямо на поле. Жители этой области Франции зовут последний сноп conjoulage, что на местном наречии означает «кастрированный баран». Все это дает основание полагать, что умерщвление барана является инсценировкой смерти хлебного духа, обитающего якобы в последнем снопе. Но в данном случае слились два представления о духе хлеба — представление о нем как о волке и как о баране.
Попаданец 18/10/20 Вск 10:25:38 #271 №335505 
>>335502
>На острове Рюген женщина, которая вяжет последний сноп, не просто зовется волчицей: войдя в дом, она начинает с того, что кусает хозяйку и служанку, за что получает большой кусок мяса.
Клёвая традиция, чё.
Попаданец 18/10/20 Вск 10:29:25 #272 №335506 
>>335502
>>335501
>Копипаста чужих работ из разных источников.
Тебе не стыдно?
Попаданец 18/10/20 Вск 10:33:43 #273 №335507 
image.png
>>335501
Попаданец 18/10/20 Вск 10:45:44 #274 №335508 
>>335507
Ты не туда целишься, там оняме, в меня целиться надо.
Попаданец 18/10/20 Вск 11:19:27 #275 №335510 
>>335097
>как пройти от Вотердипа до Невервинтера
Ты в глаза ебёшься?
Там дорога
Попаданец 18/10/20 Вск 11:25:01 #276 №335511 
>>335505
>Клёвая традиция, чё.
Думается, нам сообщили неполную версию
Попаданец 19/10/20 Пнд 00:27:53 #277 №335629 
>>335510
>Там дорога
Нищеброд порвался.
Попаданец 19/10/20 Пнд 04:36:52 #278 №335639 
>>335506
Каких разных источников? Какая копипаста? Это классика, это знать надо.
Попаданец 19/10/20 Пнд 14:41:53 #279 №335716 
pominki.jpg
Душнилы и шизы убили тред. Помянем...
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:20:25 #280 №335720 
Эй манямирковый Анон, хочу запилить расу размножающуюся почкованием/делением, было такое где или нет?
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:26:29 #281 №335721 
>>335720
Много раз было. А чем обусловлено такое ее размножение?
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:29:41 #282 №335723 
>>335720

>было такое где или нет?
Вот нахуя тебе это знать? Хочешь уже посмотреть, как кто-то уже это реализовал?
Не надо так. Делай, как сам придумаешь, даже если это будет тупо смотреться.

Что за раса у тебя будет? В чём суть, кроме почкования?
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:31:38 #283 №335724 
1021098880.jpg
>>335720
>было такое где или нет?

Да ещё у дедули Айзека Азимома почквование размножались драконши телепаты. То есть вся раса - миниатюрные самки. Их такими сделали из диких огнедышащих тварей местные Предтечи. У пацана ГГ с одной молоденькой драконессой был сорт оф роман.
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:53:17 #284 №335731 
>>335723
Культура и социальное устройство будет сильно отличаться от двуполых рас.
Нет стариков, нет смерти от старости. С другой стороны все дети в нашем понимании сироты, самый близкий родственник дядя(тетя) .
Мне идея кажется довольно оригинальной, вот спросил может уже было где-то.
Попаданец 19/10/20 Пнд 15:53:28 #285 №335732 
>>335724
Правда, если драконы размножаются почкованием, какой у них нахуй может быть роман?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:09:05 #286 №335737 
>>335716
Анимэ убило тред.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:13:21 #287 №335740 
>>335732

Нормальный броманс, только с девочкой-драконом.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:17:43 #288 №335742 
>>335740
А зачем им любовь БИОЛОГИЧЕСКИ, если они почкуются? М? Партнер-то им не нужен.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:17:56 #289 №335743 
>>335737
Отрицание и борьба с магократией, как естественным развитием общества, убило тред.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:18:30 #290 №335744 
>>335731
>Нет стариков, нет смерти от старости
Чего?
>С другой стороны все дети в нашем понимании сироты, самый близкий родственник дядя(тетя)
А тот, от кого отпочковывались?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:19:10 #291 №335745 
>>335742
Платоническая любовь, не?
Мимо
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:19:44 #292 №335746 
>>335743
Это всё было и в прошлом треде. А анимэ в шапке - нет.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:19:53 #293 №335747 
16020716040130.png
>>335743
Суммируя:
Душные и шизанутые аниме-магофобы убили тред.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:21:50 #294 №335748 
>>335746
Маняме в шапке в половине нитей было.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:23:46 #295 №335751 
>>335745
И зачем?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:24:49 #296 №335753 
>>335751
Чтоб ты спросил.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:24:51 #297 №335754 
>>335747
Аниме-магократы, позвольте.

Аниме вообще слишком много себе позволяет. Вот есть тут фурриебы и понифаги, но они же свое говно в шапку не пихают.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:25:37 #298 №335755 
>>335753
Нет, биологический механизм за это какой отвечать будет?
Вот дружба - да, еще как. А любовь - нет.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:31:16 #299 №335757 
img46.png
>>335755
>биологический механизм

Ну в группе как-то выживать проще.
Ну друзяшками они были близкими, человеческий мальчик и разумная драконочка, дружески делающая ему кусь за ушко. Успокаивает такой вариант?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:35:45 #300 №335759 
>>335757
Ну, будучи близкими друзяшками, они все еще остаются друзьями. Таки да.

А вообще, почему еще не набежали с криками РЕАЛИЗМ И ЛОГИКА НИНУЖНЫ? Где духота?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:36:41 #301 №335760 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F

А у вас в мирках какая магия, ассемблер прямо к стихиям или через духов/богов?

(Это серьёзный вопрос, а не приглашение к магократ-срачу!)
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:48:54 #302 №335761 
>>335760
А у меня, как ни удивительно, волшебники произносят заклинания, взмахивают волшебной палочкой и происходят чудеса. Думаете, мне дадут "хьюго" за инновацию в жанре?
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:49:37 #303 №335762 
>>335748
И вот он - результат.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:49:59 #304 №335763 
>>335760
Прямо к стихиям. У стихий, правда, нет четкого деления на огонь/воздух/воду/etc. Иногда используются духи, когда необходимо наделить магию неким "интеллектом". Например, один персонаж использует магию и перья, чтобы создать призрачных птиц и отправить их на разведку.
Попаданец 19/10/20 Пнд 16:51:58 #305 №335764 
>>335760
>какая
Манипуляция материей/энергией/силами в той мере, в какой они изучены наукой. Школомаг может приложить N-ную силу к N-ому объему материи, студентота осилит стабилизировать плазму, манипулируя магнитным полем, достигший просветления физик способен буквально атаковать частицами на релятивистских скоростях.
Если они, конечно, способны все это представить и осознать. От воображения тут тоже очень многое зависит. Заклинания - по сути, просто триггер для мозга на комплексные заученные манипуляции.

С одной стороны, такую магию не наложить; с другой, она позволяет сделать то, что наукой на этом уровне малодостижимо.
Попаданец 19/10/20 Пнд 17:17:08 #306 №335767 
>>335760
Ну у меня короч магия произрастает из других измерений, а
в мирок попадает посредством Источников (такая локация на каждом континенте, которую если посетит тот самый, то случится небольшой катаклизм, а тот самый получит гигачед способности бога), которые являются чем-то вроде окон в другие измерения и от Источника (и соответствующего ему измерения) зависит излучаемый тип магии. Где-то это управление стихиями, где-то манипуляция эволюцией живых существ, где-то "научная" магия (огромные возможности, но требующие изучения и научного подхода) и несколько других.

Еще магия может "протекать" в мирок через пути, проложенные существами из этих самых других измерений, с целью кому-нибудь раздать пизды, но такие протечки больше похожи на радиацию. Потому что бедняги, попавшие под такое воздействие чаще получают различные мутации, чем сверхспособности.

Вот такая вот хуйня
Попаданец 19/10/20 Пнд 17:23:12 #307 №335770 
>>335760
В моей метавселенной есть два источника магии:
1. Эфир, который легко "смешивается" буквально со всем, материальным и нематериальным. В чистом виде чрезвычайно мощный источник энергии, но недоступный для абсолютного большинства видов существ, от людей, до магических механизмов и богов, поскольку нестабилен и разрушителей. А в "грязных" формах как раз и является силой стихий, маной, и прочим.
2. Души, которые сами по себе являются "магическим реактором и батареей", производя огромное кол-во схожей с эфиром, но всё же отличной энергии, которая гораздо труднее смешивается с тем, что вокруг.
Души практически неразрушимы вне естественных процессов т.е. можно, но сложно, помимо этого это является одним из самых тяжких преступлений практически везде, для многих существ это понимание инстинктивно.
Ввиду этого энергия души довольна сложна в "употреблении", тем более, что сами по себе души потребляют практически всё, что и производят. Ещё мешает тот факт, что чужую энергию использовать весьма сложно, особенно если используется кем-нибудь с другим типом души, ещё сложнее если у того, кто использует её вообще нет, тут что-то на уровне чистого эфира.

По этому различные чудотворцы и используют различные виды энергии, различные источники и различные техники.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:02:10 #308 №335781 
image.png
>>335760
Я пытался.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:03:38 #309 №335782 
49826845.jpg
>>335781
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:12:31 #310 №335788 
>>335760
У меня есть оба вида. С духами проще, но меньше простора для воплощения своих планов.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:21:10 #311 №335792 
>>335764
Блядь, а ведь подумать, то редкие РЕАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ маги выходят вполне жизнеспособными боевыми единицами. Серьёзной силы в масштабах армий ±периода холодной войны из них не выйдет, но сами по себе они способны переворачивать исход сражений а менее обученные будут плазму в газофазниках удерживать, ололо.

Опять сеттинг допиливать, ну еб твою мать.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:26:42 #312 №335795 
1449160145133341469.png
>>335792
Смирись и прими магократию.
Картошечки-мага не нашёл, но вот тебе почти маг.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:28:37 #313 №335797 
15591431700550.png
>>335795
>Картошечки-мага не нашёл
Вот Мага.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:31:10 #314 №335798 
>>335797
Черным же Аллах запрещает колдовать.
Попаданец 19/10/20 Пнд 18:32:07 #315 №335799 
>>335798
Если не связываешься с духами, то можно.
Попаданец 19/10/20 Пнд 19:07:19 #316 №335812 
>>335799
А с дедушками можно?
>>335795
>магократию
Принимаю анальные диктатуры, гоблинский коммунизм, псевдодемократию и магов-грузчиков.
Попаданец 19/10/20 Пнд 19:09:37 #317 №335813 
yoba hach.jpg
>>335797
Эй брат смотрю ты настящий, волшебный Мага, отвечаю! Вай какой борода, какой волшебный шапка, прямо Мерлин, вай! На, надэнь волшебный пояс, дарю тэбе! Смотри, подходишь к гяур, жмёшь волшебный кнопка и кастуется файрболл! Ещё и дэвушек потом получишь, мамой клянусь!
Попаданец 19/10/20 Пнд 19:10:40 #318 №335814 
maga.png
>>335797
Нет, вот МАГА.
Попаданец 19/10/20 Пнд 19:25:41 #319 №335816 
>>335814
У этого магия чисел, скушна.
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:15:36 #320 №335833 
>>335760
Магия идёт от душ, которые по какой-либо причине решили частично съебаться из посмертия и единства с божеством в материальный мир. И маги либо заключают договора, либо пытаются их наебать. А кто-то просто как живой но сука не живой и сам себе проводник божьей силы, потому что уже побывал на том свете, но как турист.
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:30:43 #321 №335839 
Почему меня так бросает в кринж от пояснений за магию от местных верджин сеттингбилдеров?
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:31:47 #322 №335840 
>>335839
Потому что ты душный.
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:31:54 #323 №335841 
16020006464820.png
>>335839
>Почему меня так бросает в кринж от пояснений за магию от местных верджин сеттингбилдеров?
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:36:16 #324 №335843 
>>335839
Поясни сам, либо можешь хотя бы объяснить, что тебе не нравится.
НО ВМЕСТО ЭТОГО ТЫ НИХУЯ НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО В ТРЕД НЕ ВНЕС, А ПРОСТО ПРИШЕЛ, КУКАРЕКНУЛ И НАЧИНАЕШЬ НОВЫЙ СРАЧ, УУУУУУУУ СУКА
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:45:44 #325 №335846 
>>335839
Это МЫ должны угадать, почему ТЕБЯ бросает в кринж?
Имхо, потому что авторы, по-видимому, не могут "вжиться" в свой мир, не могут представить себя там, не могут представить магию. Они придумывают сложные, душные формулы, пытаясь придать мирку глубину, хотя потребности в этой "высшей математике" нет совсем.
Попаданец 19/10/20 Пнд 20:59:19 #326 №335854 
>>335839
Ну ты хоть обоссы, я что, зря картинку рисовал?
Попаданец 19/10/20 Пнд 21:00:24 #327 №335856 
>>335854
Да. Ей-богу, зря.
t. другой анон
Попаданец 19/10/20 Пнд 21:08:51 #328 №335860 
>>335856
> t.
Это меточка залетного петуха?
Попаданец 19/10/20 Пнд 21:11:07 #329 №335863 
>>335854
Ну ты объективно надушнил, потому что даже я, любитель ебических монструозных конструкций вижу дохера лишних деталей, например, источников слишком много. И чем душа от духовного энергоядра отличается? Ну и правая часть переусложнена псевдонаучным подходом, ты пытаешься описать фентезю через сайфай-подход хотя у меня что-то похожее есть, просто все из одного источника берется, поэтому чуть попроще структура
Попаданец 19/10/20 Пнд 21:40:27 #330 №335882 
>>335843
Для меня существует несколько объяснений магии:
1. Никак не объяснять. Просто есть и есть. Имеется у волшебника какая-то там энергия и он ее тратит на спеллы.
2. Они есть, но они новы и радикальны. То есть это не ненужные объяснения пункта выше с размусоливаниями на тему источников магии и методов воплощения, но краткое и категоричное описание того, как эти магии работают. К примеру, я видел в одном треде, посвященном сеттингам, в /bg, и там, насколько я помню, магия берется напрямую из души мага или чужих душ, при том, что этими самыми душами и питаются тамошние темные боги, анально властвующие над всем и вся, из чего можно сделать вывод, что маги далеко не самая почетная прослойка населения в этом сеттинге.

ВСЁ.

Никаких мне не надо объяснений, что дженерик маг использует свою мочу как ману и сверток засохшего говна как волшебную палочку. Это все не нужно, если это никак не влияет на сеттинг, и если это пояснение за источники магии блок-схемой - единственное, что делает сеттинг чуть-чуть оригинальнее (не делает). Я всё сказал.
Попаданец 19/10/20 Пнд 21:56:33 #331 №335889 
>>335882
Ну это ты одного обоссал. А там еще два других анона, один с магией как утечкой чужой реальности и другой с магией как манипуляцией физоном в силу его понимания.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:02:21 #332 №335891 
>>335889
Оба, судя по твоему описанию, не подпадают ни под один из моих критериев. Оба выбывают.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:09:23 #333 №335894 
>>335889
>ето никак не влияет на сеттинг
Я тебя понял
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:10:49 #334 №335896 
Спустя два месяца пинания хуёв врываюсь в тред с вопросом - какой нибудь редактор карт изобрели, уже?
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:11:38 #335 №335897 
>>335839
>>335882
Синдром утёнка в треде, детектед.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:13:01 #336 №335898 
1603134778426.png
>>335896
Бумагу и карандашик. Сам пользуюсь и всем советую.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:13:33 #337 №335899 
>>335898
Этот анон прав.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:14:15 #338 №335900 
image.png
>>335896
20 лет назад изобрели.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:14:52 #339 №335902 
>>335896
Да, называется КАРЕЛ ДРАВ. Еще бывает Ф-ОТТОШЁП. И есть забытое искусство древних, именуемое РИСОВАНИЕ НА БУМАГЕ.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:15:49 #340 №335903 
>>335902
Спасибо, назову вольного барона Карлом Дравом.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:18:49 #341 №335906 
>>335902
> Да, называется КАРЕЛ ДРАВ.
Кал
>Еще бывает Ф-ОТТОШЁП.
Збс
> РИСОВАНИЕ НА БУМАГЕ.
Кал

Вопросы?
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:20:03 #342 №335908 
>>335906
> Вопросы?
Как поживаешь, Игорян?
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:21:53 #343 №335909 
>>335882
Потому, что ебанный ты дебил кроме банального объяснения того как работает магия. Закладывается набор законов по которым она работает. Конечно можно не объяснять и не придумывать, просто магия и ебабах. Пример такой магической системы мы можем наблюдать в многострадальном Гарри Поттере - где домохозяйка сначала писала сказку не продумывая ни принципы магии, ни даже пытаясь их объяснить для самой себе. А потом пыталась увязать всё в одну логику. Итогом стал пиздец, в том как вообще работает магия или не работает. И это в произведение которое вроде как ставит магию в качестве основополагающей сеттинга.

Поэтому когда объяснение написано на уровне "Магия это магия", взаимоисключающеся дыры и парадоксы вытекают из этого со сверх световой скоростью. Именно поэтому магию должны определять вполне понятные законы, конечно художественный автор волен вообще не объяснять это, но должен обязательно иметь в голове, а лучше на бумаге точное описание хотя бы базовых прицепов того как магия работает под капотом этого мира. Поэтому либо магия это сложная схема которую можно объяснить как законы физики либо жри свой петрификус тоталус.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:27:59 #344 №335912 
>>335909
> Закладывается набор законов по которым она работает.
Нет, не закладывается.

> Поэтому когда объяснение написано на уровне "Магия это магия", взаимоисключающеся дыры и парадоксы вытекают из этого со сверх световой скоростью.
Значит, если у меня маги призывают фаербол, то из этого как-то через сраку материализуются парадоксы и дыры? Понял-принял.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:30:20 #345 №335914 
>>335912
>как-то через сраку материализуются парадоксы и дыры?
Вот есть жуткое убивающие заклинание смерти, которое пиздец какое страшное. Но от него можно увернуться. И нет его нельзя сделать самонаводящийся, так-как произноситься в 1.5 слова на псевдолатыни.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:49:53 #346 №335919 
15947332729240.png
>>335909

В моём мире магия - это непознаваемая сила, способная на что-угодно в нужных для этого руках.
Волшебники - это, прежде всего, люди а не одибилившие от магократии уебаны, которым мана в башку ударила с разными подходами к магии и каждый колдует по своему.

В твоём мире может быть по другому. Это нормально, но не нормальна реакция уровня В ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО НЕ ПРАВ!


> НЕТ!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
> В ТВОЁМ МИРЕ ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Я ТАК СКАЗАЛ!!!
> МАГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИЗУЧЕНА!!! ПАРАДОКСЫ В ЖОПУ БОЛЬШЕ НЕ ЕБУТ!!!
> МАГОКРАТЫ СИЛА!!! КРОМЕ МАГОВ ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:57:53 #347 №335923 
>>335909
И что ты опроверг? Объяснение как работает магия на четверть всего описания сеттинга не прекращает быть душным и нелепым, поэтому если они и есть, то свою ебенячью блок-схему нужно отложить куда подальше от глаз читателя и использовать ее самому в своем творчестве, не объясняя при этом каждый раз по ходу текста, почему это наш архимаг Аналус так силен в уличной магии. Если это что-то мифологически-легендарное, то пожалуйста, поясняйте (только не "ну там бог есть он дает воооот..." пожалуйста), но не захламляйте свой текст всяким говном навроде той ебенячьей блок-схемы.

К тому же, что-то мне нетривиально намекает, что эти системы магии, вольные баронства и магократии берутся не за основы сеттингов в тутошних поделиях, а выступают неуместными вкраплениями в дженерик фэнтези, автор которого просто не осилил за счет малого количества знаний координально изменить и построить что-то новое, а не унылый дженерик с магами в кожаных масках с застежками (этот пиздец я подсмотрел уже в /b), неебаться оригинальным происхождением эльфов типа "ну мням самые древнейшие появились раньше всех вооооот...", одной-единственной новой расой ящуров и всем прочим.
Казалось бы, ну переименуй ты Фаэрун, Невервинтер, Вотердип и Мензаберанзан как тебе нравится, но нет, нужно обязательно выебнуться парой-тройкой ни на что не влияющих деталей в своем манямирке, составить блок-схему магии и нарядив всех магов в разноцветные плащи, отображающие их место в иерархии.

Для меня вообще маркой хорошего сеттинга является такая вещь, как радикальность. Это не когда эльфы, гномы и люди (а иногда даже орки и гоблины) живут в одном городке и ничем кроме роста и формы ушей в принципе не отличаются друг от друга, а когда есть какие-то крайности, которые нельзя переступать и которые хоть как-то влияют на общее впечатление от сеттинга, соответственно маги в масках, которые носят их, чтобы показать, как опасен их рот, не канают.
Надеюсь, я объяснил тебе свое мнение касательно всей хуйни.
Попаданец 19/10/20 Пнд 22:58:56 #348 №335924 
>>335882
Какой-то странный подход, это же тред манямирков, а не религизный симпозиум. Почему магия должна быть божьей искрой, почему ее нельзя познавать и подчинять? А что делать, если основная идея мирка - это логичная структурированная магия с обилием возможностей? Почему, по-твоему, для такого мирка нет места? Ты религиозный активист общества непознаваемой магии, откуда такая категоричность?
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:01:49 #349 №335925 
>>335882
Блок-схема сугубо внутренняя, читателю ага, блять, конечно, будет у меня читатель она ни к чему.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:17:13 #350 №335930 
>>335929
>НТР
>ИМПЕРИУМ
>ВАХА
Выбери два.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:17:42 #351 №335931 
>>335924
>Почему магия должна быть божьей искрой, почему ее нельзя познавать и подчинять?
Ну ээ... КАРОЧИ ЭТО ВСЕ ХУЙНЯ НИНУЖНАЯ ДЛЯ БЫДЛА ЯСКОЗАЛ. ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ МАГИЯ И ЭЭЭ... НУ И ЕСТЬ ПРОСТО ВСЕМОГУЩАЯ, И МАГОКРАТИЯ ЕЩЕ.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:19:31 #352 №335932 
>>335924
>Ты религиозный активист общества непознаваемой магии, откуда такая категоричность?
Это тот анон которого так сильно заебали магократические срачи, что он стал поносить любое обсуждение магии в треде. Теперь как видишь пытается принудительно обязать всех считать магию не познанной что бы нельзя было её обсуждать. А если он продолжит я начну новый магосрач
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:21:54 #353 №335934 
>>335932
Тебе дали отдельный тред для магии и религии, но нет - ты срёшь тут.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:26:46 #354 №335937 
>>335934
Это тред манямирков. Магия - неотъемлемая часть фэнтези, ключевая часть многих манямирков, большинство из них вообще держатся и\или созданы на магии. По этому и обсуждают, вместе со всем остальным.
И всех это устраивает, кроме тебя, визугна, что уже больше года не может потушить сраку, которую ему когда-то подпалили господа магократы.

Мимо Король-Чародей.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:34:03 #355 №335941 
>>335937
Вот именно блядь - это тред маняммрков.
Не магии - у нее свой тред есть.
И не "сап манямиркач, как у вас в мирке люди пускают?"
Покажи мне манямирок в этом треде кроме того, из самого начала треда. Что, нет? Ну конечно нет, зато полный тред говна и срачей. Ничего не имею против магии в контексте обсуждения мирка, но ты сначала мирок выкати. Нехрен засирать тред щитпостом - это его убивает, а не мифическое аниме.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:34:40 #356 №335942 
>>335937
>господа магократы
Это как "анимебояре", "консолебоги" или "аватаркогоспода", смекаешь?
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:38:51 #357 №335944 
>>335937
>что уже больше года
Серьёзно это так давно продлжается? лол
Просто это полыхание его стало уже таким обыденным и привычным, как восход за востоке.
не-следящий-за-временем
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:46:52 #358 №335948 
15773063339570.png
>>335941
И не эльфов - у них свой тред есть. И прочих рас тоже нельзя никаких, там свои треды есть и даже не разумных или неразумных видов - там тоже тред(ы) есть. Тред не про магию, религию или даже каких-нибудь чиновников, нельзя упоминать авторов и их манямирки - про это всё есть треды. И не только.
Даже просто фэнтези нельзя обсуждать - вон висит тред "про фэнтези".

Всё верно?

>но ты сначала мирок выкати
Вау. Весь манямирок, что автор продумал? У меня например одно только подробное описание самого проработанного манямирка уже уложится в небольшую книжку. Нет, я без проблем - буду 100 постов срать чисто своим манямирком, сплошным потоком - только ты первый тут биться в припадке не станешь с этого?
И много анонов будет ебаться с простынями, вместо того, чтобы зайти и тупо спросить "А какая у вас в мире магия\еда\пол.система\итд?"
А кто манямирок ещё делает или только собирается делать? Им вообще не постить потому, что какой-то неумытый запрещун тут решил законы в треде устанавливать?
>>335944
Стареем.
Попаданец 19/10/20 Пнд 23:57:59 #359 №335955 
>>335948
Именно. Именно блядь. Или кидай свой манямирок, или иди нахуй. Третьего не дано.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:12:24 #360 №335961 
Вся проблема магакратосрача в том что это бессмысленный и беспощадный шитпостсрач 200+ постов с охуенными полотнами бессодержательного текста с охуительнейшими историческими аналогиями (в данном случае бесспорно, что слово "аналогия" происходит от слова "анал"). Вы бы, блять, хоть бы о конкретной магической системе говорили, аутисты, а то со строны это похоже на войнушку детсадовцев. "Я тебя убил" "Хуй, у меня бронежелет" "А у меня пули бронебойные" "А у меня пластина в бронике из титаниума". Ебаный стыд, вам всем должно быть стыдно, но у вас, пидоров, стыда не осталось.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:33:01 #361 №335963 
>>335955
>Третьего не дано.
Да нет, почему же? Мы можем делать как делали всё это время - аноны обсуждают и магию и эльфов и гномов и что хотят из своих манямирков, а на хуй идёшь только ты.
>>335961
>Вся проблема магакратосрача в том что это бессмысленный и беспощадный шитпостсрач 200+ постов
Вон в прошлом треде прекрасно обсудили и магократию и теократию и никто не срался.
Срач обычно происходит как раз когда приходит некий мартыхан и начинает визжать "Ррррряяяя запрещаю магию! Феодалы это крестьяне!" и кто-то на этого дебила реагирует. И после эого ты ещё смеешь тут о стыде рассказывать.
Так что на этом я обсуждение "имеет ли право один дурачок запрещать куче анонов" заканчиваю, подытожу: Аноны обсуждают магию если хотят, мартыхан продолжает гореть.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:34:34 #362 №335964 
>>335937
>больше года
Ага, щас. Этому срачу лет столько же сколько фентезячу.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:41:24 #363 №335965 
А у вас есть КОННЫЕ БОЕВЫЕ МАГИ?
Попаданец 20/10/20 Втр 00:43:41 #364 №335966 
>>335965
У меня есть боевые маги на дирижаблях. Да, я спиздил их с аватара и ни капельки не стесняюсь.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:43:55 #365 №335967 
>>335965
У меня есть ТАНКОВЫЕ БОЕВЫЕ МАГИ пиздящие силы врага путем обстрела бронетехники плотными пучками нейтронов на релятивистских скоростях
Попаданец 20/10/20 Втр 00:45:08 #366 №335968 
>>335965
Есть. Но классика - это конечно колесницы - и удобнее и солиднее.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:46:06 #367 №335969 
>>335967
А у меня тоже есть танки, так в экипаж танка входит маг.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:48:22 #368 №335971 
>>335965
Да почему у вас всех маги это в первую очередь боевая единица. Более сложного применения не найдется?
Попаданец 20/10/20 Втр 00:49:19 #369 №335972 
>>335971
Ну разумеется в первую очередь маг это правитель, но даже при коллективных формах организации правления все маги не могут быть правителями.
Попаданец 20/10/20 Втр 00:49:27 #370 №335973 
>>335969
Вместо орудия в башне свободно двигающийся посох. На самом деле два, один маг держит перед танком противоснарядный заслон в виде магнитного поля, второй пытается ощутить нейтроны и приложить к каждому силу в несколько миллиньютонов
>>335971
В смысле "только"? У меня маги это прежде всего логистическая единица и ценные специалисты во многих не поставленных на поток областях науки и производства.
Попаданец 20/10/20 Втр 01:20:35 #371 №335976 
>>335971
Потому что сейчас их обсуждают именно в этом ключе.
Попаданец 20/10/20 Втр 07:25:44 #372 №335997 
>>335955
Какие мирки за последние десять тредов тебе понравились? И как ты оценишь качество их исполнения?
Приведи несколько примеров. Это серьёзный вопрос без подъёбов.
Попаданец 20/10/20 Втр 07:46:36 #373 №336000 
>>335971
Потому что война - многим интересная вещь, один из двигателей прогресса, плюс на ней видны, собственно, возможности магии.
Условная же бытовуха про зачарователя сельскохозяйственных големов на Челябинском тракторном, ликвидатора последствий прорыва демонов после повреждения главной зашитной пентаграммы на ЧАЭС или там будни техасского фермера, выращивающего тропические фрукты на своем участке, все это может и интересно, но производственные романы сейчас как-то непопулярны.
Попаданец 20/10/20 Втр 08:16:51 #374 №336002 
>>335965
У меня нет, пушо маги настолько преисполнились в своем познании, что предоставили простым людям самим ебаться со своими войнами и проблемами, и съебались в другое измерение колонизировать чисто потому что могут. А те, что всё-таки остались настолько ЧСВ-пидоры, что сидят на жопе и ничего не делают, чисто флексят своими способностями друг перед другом и всем остальным миром
Попаданец 20/10/20 Втр 08:39:19 #375 №336004 
>>335971
Какие маги такое и применение. Трёх недельные курсы закончил, два с половиной заклинания выучил, и вперёд на врага с одним посохом на троих.

Попаданец 20/10/20 Втр 11:10:43 #376 №336027 
>>336000
>последствий прорыва демонов после повреждения главной зашитной пентаграммы на ЧАЭС
На Шерпунской магической электростанции же. Произошел концевой демонический эфект и демон разложения застрял прямо в пентаграме, магистр станции провел пятый ритуал активной защиты, но вместо изгнания демона тот ебанул и скверной засрало все в радиусе 30км.
Попаданец 20/10/20 Втр 11:41:37 #377 №336034 
>>335923
Принцип работы магии с блок-схемами имеет смысл раскрывать только, если ты пишешь книжку про 156 консилиум магического университета Шерпуни по поводу получения нового гранта. Если же у тебя типикал маги-приключенцы в позднем средневековье, то их рассуждение о магии будут на уровне рассуждений деревенского кузнеца о сопромате.
Попаданец 20/10/20 Втр 12:02:30 #378 №336042 
>>336027
>ликвидатора последствий прорыва демонов после повреждения главной зашитной пентаграммы на ЧАЭС
На такого типа штуках целый сеттинг можно выэскапить, не то что один сюжет.
Попаданец 20/10/20 Втр 12:14:21 #379 №336045 
>>336004
"А что от этих магов? У меня маг огня у которого 5 с половиною зрения. И глухой блять, файербол на три метра рвется, он не слышит. Его магом в штатную должность записали. Три дня назад подразделение скомплектовали, сюда отправили, с кем воевать?Как бой в городе вести, не знают. Деревянный голем идет, горит блять. Маги ритуал не прекращают! Рыцарь подъезжает, закрывает своей броней. Вылазь мужики, выж подбиты! Ещё не горите! Они не вылезли блять! Рыцарю болт залетел под "прогон", ушел. Голем сгорел, а магам головы отрезали.
Сука давить надо, но давить надо, ну месяц подготовки. То что их давить гадов надо - это правельно! Но давить то надо по уму блять, обученным войском! Не надо столько. Есть же у нас люди, взять кого можно, банер, два, три, сколько надо, собрал, блокировал, все средства туда вложили, частоколом можно четыре раза обмотать. Не кто от туда не вылезет. Воздух прикрыл. Куда они денутся эти орки?"
"Верховный магистр, да я ему блять сапоги буду целовать, он в переди всего ковена идет блять. Разьве можно магистра? Верховному магистру на колеснице впереди всех идти? И не остановиш его не чем. Он действительно. Что ему остается делать? Он сам в прорыве, вся баталия в прорыве. Все кто есть, он держит. Рыцари и маги идут за ним."
Попаданец 20/10/20 Втр 12:34:47 #380 №336062 
>>336045
Что за Зеленый мумакил?
Попаданец 20/10/20 Втр 12:54:57 #381 №336072 
Попаданцы, подскажите, можно ли из рогатки стрелять не круглым камнем/железкой, а чем-то острым типа арбалетного болта? А то не знаю чем по убойнее попугаев вооружить. Раса разумных птиц.
Попаданец 20/10/20 Втр 12:57:12 #382 №336074 
>>335971
Потому что речь идет именно про магов в контексте статистики. Неизбежно большинство таких полезных для боевых действий людей окажется на войне. Конкретно взятый маг, может, вообще на войне ни разу не был, а занимается в основном исследованиями, научные трактаты пишет, периодически помогает при дворе искать источники проклятий, втихоря себе бессмертие запилить хочет - но это один такой, большинство на фронте.
Попаданец 20/10/20 Втр 12:59:46 #383 №336075 
Flashett1915-gbb935.jpg
>>336072

В Первую мировую с самолетов сбрасывали свободнопадающие острия. Их не нужно метать, при падении с высоты у них и так будет убойная сила огого.
Попаданец 20/10/20 Втр 13:22:28 #384 №336079 
>>336072
Тащемто еще в гречески мифах были гарпии, или типа того, что сбрасывали в противника свои стальные перья.
Попаданец 20/10/20 Втр 13:27:12 #385 №336081 
>>336075
Спасибо, прочитал о стрелках, то что нужно для боя воздух - земля.
Попаданец 20/10/20 Втр 15:42:09 #386 №336129 
>>336034>>335971>>335965

Вся проблема в попытках магии, в том что большинство делают магию чем то унифицированным и специализированным. То есть вот есть аноны которым не нравиться отсутствие сакральности в магии, другой утверждает что магия со сложной продуманной системой не подходит для мира где пользователи магии не настолько умны, что бы знать всё (хотя это не верно так-как магия должна работать и за кадром, и делать это одинаково)
Но ведь магия может быть и тем и другим одновременно, вот у меня в мире так вообще существует пять независимых представлений магии, при этом на самом деле магия одна и работает по единому набору универсальных законов - да вообще мир напоминал больше манопанк, вот только после глобального пиздеца в далеком прошлом большая часть знаний была проёбана поэтому получается что у меня есть:
1. Маги которые сохранили изначальные знания о магии, они умеют многое и знают как и что работает, для них магия это скорее прикладная наука. Но их очень мало, и делиться своими знаниями не хотят, даже с учениками - из-за ниже перечисленных типов, большая часть из них параноики. И не будут учить своих учеников (крайне малочисленных) всему, в лучшем случае ученики должны сами всё понять, да и то обычно с каждым поколением часть знаний проёбывается.
2. Маги которые изначально поддерживались феодалами в эпоху пиздеца, и перли туда в основном выходцы из благородных семей которые хотели жирное место - но нихера не знали. Поэтому сейчас сбились в магические ордена которые хранят свои тайны, и готовы убивать ради чужих знаний и сохранения своих. Они понимают, что магия по своей природе более чем научна подчиняется определённым законам, так-как они видели старые книги и хранят их в своих схронах. Время от времени они пытаются научно развивать своих познания, но они не до конца понимают все законы поэтому выходит часто через жопу. В следствие этого полагаются на археологию и принудительное "изъятие" знаний, у других орденов или любых магов владеющих каким-то ценным знание.
3. Вообще не маги, но сохранившие практические знания о том как добиться какого-то практического результата. Являются ремесленниками или другими людьми передающими по наследству некие ценные сведения. Вся местная алхимия состоит именно из таких людей. Как и медицина - они не знаю ни о высокой материи, ни о духовных связях но могут выплавить метал с магическими свойствами нарушающими обычные законы физики, или сварить лекарство от подагры. И в своей области они разбираются, в целом законы мироздания им вообще не нужны.
4. Перерождённые маги, те кто вообще не знал о магии. И сам заметил у себя и самообучились. Или те кого обучали такие самоучки. Их магия может быть основана на придуманных им самими концепциях или обрывками знаний полученных от настоящих магов. Но суммарно, они имеют своё понимание магии, насколько оно близко и эффективно к классической (настоящим законам магии) это уже зависит от случая. 1 и 2 категория их вообще за магов не считает, а ебанных шарлатанов. Но народ в целом хавает Сюда же относиться всякий сброд народных лекарей, знахарей и прочих фриков которых бы в обычном фентези назвали друидами.
5. Вообще не маги, у них нет ни с способностей ни знаний. Они черпают готовую силу от какого-то потустороннего покровителя. Могут обладать магическими способностями превосходящими всех прочих, но всегда узкоспециализированы на целях своих благодейтелей.

При этом все они работают на одной магической системе и законах. Там где одни вычерчивают псионические формулы, другие бормочут древние заклинания, а некоторые так вообще танцуют с кровью девственниц в козлином черепе. Но все они делают одну и ту же магию, добиваются одного и того-же эффекта ну или разных но подчинённых единым законам.

И вообще большая часть местных анонов считают, что раз есть магия то знания о ней должны распространяться как любые знания в современную эпоху. Но это далеко не так магия может быть сложной закрытой группой знаний. Где простолюдины считают магию одним, знать другим. Маги так вообще знают что магия на самом деле нечто иное. И только высшие маги являющиеся элитой магической пищевой пирамиды знают, что даже знания магов ниже рангом не полные (но они никому об этом не скажут), да и сами подозревают что им известна не вся правда.
Попаданец 20/10/20 Втр 15:47:38 #387 №336131 
>>336129
Здравый подход, между прочим. Но вот к практической реализации есть вопросы: ведь ты сам, начиная с того, что магию не надо делать чем-то унифицированным, приходишь к тому, что все работает на одной магической системе и законах.
Попаданец 20/10/20 Втр 15:59:35 #388 №336134 
>>336131
Так он, говоря об унификации, скорее имел в виду тот факт, что весь мирок - от похотливой аргонианской девы до аркканцлера Карела Драва - воспринимают магию совершенно одинаково, будто в одной школе в одном селе учились. Магия-то одна, а вот представлений о ней должно быть дофига.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:04:09 #389 №336137 
>>336134
А если магия основывается на уровне развития науки и представления о мире?
Попаданец 20/10/20 Втр 16:16:01 #390 №336138 
>>336134
А, ну может. Мне подумалось что он в целом о том, что магия вовсе не обязана быть единой, и с едиными законами.
>>336137
Так вообще-то между "магией" и "наукой" тут можно смело ставить знак равенства, по-моему.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:25:33 #391 №336141 
>>336134
Так магий еще может быть несколько. С одной стороны шерпуньская школа метания фаерболов, а с другой - русарская некромантия.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:27:27 #392 №336142 
>>336138
>Так вообще-то между "магией" и "наукой" тут можно смело ставить знак равенства, по-моему.
Возможно. Но такая магия будет для всех более-менее общей.

А что мешает быть общей любой другой магии. У вас от страны к стране законы магии различаются, что ли? Пускай законы магии и физики устанавливает всемогущая бюрократия для каждой страны отдельно, ололо
Попаданец 20/10/20 Втр 16:28:09 #393 №336143 
>>336131
>Но вот к практической реализации есть вопросы: ведь ты сам, начиная с того, что магию не надо делать чем-то унифицированным, приходишь к тому, что все работает на одной магической системе и законах.
Не нужно унифицировать с точки зрения обывателей мира. То есть для них это могут быть силы разной природы, разного устройства. Но это с точки зрения изнанки это одно и то-же. Аналогия из реального мира: Существует огромная куча разных гаджетов. Телефоны, ПК, Планшеты, Умные холодильники и прочие. Для обывателя то есть пользователя - это разные устройства с разными целями использования и разным происхождением. Разной формой и функцией. Но с точки зрения инженера все эти устройства занимаются вычислениями одним и тем же образом: Процессор + Память + другие компоненты. Именно поэтому в современном мире классический Doom можно запустить хоть на протезе, хоть на тесте для беременности. Хотя с точки зрения пользователя между той-же Теслой и умным тестом на беременность - общего вообще нет да и думать так даже бред. Но с технологической точки в изнанке всё одно и тоже.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:30:45 #394 №336144 
>>336134
Наоборот, магий может быть на первый взгляд много. И в целом есть и сакральная наука о боге, и алхимические формулы - но внутри всё работает по одному и тому же универсальному набору аксиом и прицепов.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:37:19 #395 №336145 
>>336143
А зачем унифицировать с точки зрения изнанки?
Попаданец 20/10/20 Втр 16:39:54 #396 №336147 
>>336145
А что из себя представляет магия сама по себе? Если это фундаментальная часть мира, то она будет иметь общие законы в любом случае.
Попаданец 20/10/20 Втр 16:53:49 #397 №336150 
>>336142
Чет я вспомнил пасту с фоча.
Вкратце - все страны ВМВ получили свою особенную силу. Совок получил бюрократию.
Госметеослужба докладывает: погода в Ленинграде опустилась до -144 и продолжает падать. Потерь от обморожений нет.
Одним росчерком создаются армии, их солдаты не могут вспомнить прошлое и пытаются понять, как они тут оказались, попутно уничтожая орды нацистов на мехах и магии Аннанербе.
А Ворошиилов в ахуе сидит и ничего не понимает.
Попаданец 20/10/20 Втр 19:46:54 #398 №336197 
>>336141
Это дискуссионный вопрос, ящетаю, что Магия (с большой буквы) одна на весь мирок - а остальное лишь ее подразделы и вариации, т.е. древний дракон Метотрексат напердел маной, а люди в каждом отдельном государстве просто по-разному ее применяют. А Магия-то остается одна.

>>336145
А вот затем, что если ее не унифицировать, получится еще более сложная и монструозная блок-схема в которой сам автор запутается только так

>>336144
Но я ровно это и имел в виду. Наверное. Хз теперь
Попаданец 20/10/20 Втр 21:54:06 #399 №336249 
>>335997
Я лично помню только один - тот который постапк. после войны с богами. Остальные вообще не вспомю.
Попаданец 20/10/20 Втр 21:58:25 #400 №336253 
>>336147
Это скорее к человеку с магсистемой вопрос, но для меня лично магия1 - это нарушение законов мироздания. При этом вполне может быть магия2, которая скорее дополнение: когда само мироздание мирка базируется на более богатом\избыточном наборе законов.
Соответственно, магия1 может быть следствием добронамеренного вмешательства внешней по отношению к миру сущности. Злонамеренного. И нейтральным следствием недоработок\ошибок в устройстве мироздания.
Мне кажется, что тут это подается как божественная магия, но могу ошибаться т.к. не доводилось наблюдать выкладок по философии божественности.
Магия2 - то, о чем ты и человек с магсистемой говорите. Тоже, кстати, может отличаться как радиация от гравитации, либо сильнее.
Пардон за форматирование.
Попаданец 20/10/20 Втр 22:08:13 #401 №336261 
Хз, че вы тут развели. Как по мне главное чтобы магия была яркой, красочной и запоминающейся. Такой, что-бы у тебя в голове выстраивалась крутая анимация/мультипликация. Что-бы ты хотел "мечи в тетрадках рисовать", как в той пасте.
А кому нужны эти скучные всратые таблицы и графики?
Попаданец 20/10/20 Втр 22:10:08 #402 №336262 
>>336253
Вот только магия1 и магия2 это следствия существования самой возможности вмешательства и изменения в законы мироздания. Это потенциальная возможность вмешиваться и изменять законы мироздания и есть наша магия0 которая едина для каждого мироздания. Так-как любое нарушение законов это нарушение законов, а ты можешь либо нарушать либо не нарушать. И все эти нарушения так или иначе будут иметь общую базу.

Пример на твоём примере: Магия1 - мы едим из города А в город В проезжая город Б.
Магия2 - мы едим из города А в город В проезжая город Г.
На первый взгляд это разные вещи как ты говоришь разные магии. Но на самом деле есть Магия0 - мы едим, и ехать ты можешь по определённым правилам, именно это и есть единая система - не то откуда и куда да и какой целью едим, а то что мы едим по неким правилам.
Попаданец 20/10/20 Втр 22:11:37 #403 №336264 
>>336261
Скажи это полыхающему от магии, для него любая магия красочнее чем горящий куст как в библии недостаточно божественна а значит абсурда.
Попаданец 20/10/20 Втр 22:22:47 #404 №336271 
>>336262
>Вот только
Вообще-то нет. Магия2 это часть законов мироздания. В нашем мире ее вроде бы нету, нет таких законов. Существует, следовательно, много миров со своими наборами законов. Это общая база - законы. Из города А в город Б через город Г или Д, но все-таки едем или летим.
Магия1 это нарушение законов уже существующего мира. Мы из города А агырх и всегда жили в городе Б, города А не существовало.
>>336261
В жизни графиками и таблицами пользоваться не доводилось, но если людям так удобнее - так почему нет. Абы читалось гладко.
Попаданец 20/10/20 Втр 23:17:15 #405 №336284 
Смотришь как маго даун по второму кругу пускает антимага дауна
@
Не знаешь как задать в треде вопрос, что бы не облили говном.

Срань господня, хорошо что я скачал Wonderdraft себе, и могу провести вечер рисуя карту мира а не бултыхаться в этом говне.
Попаданец 20/10/20 Втр 23:26:27 #406 №336286 
>>336261
Так все должно быть ярким, красочным и запоминающимся.
Попаданец 21/10/20 Срд 00:55:02 #407 №336300 
>>336261
Вот я тоже не знаю. Дропнул тред уже давно, чувствую себя превосходно, всем рекомендую.
Попаданец 21/10/20 Срд 01:03:38 #408 №336302 
>>336284
>Не знаешь как задать в треде вопрос, что бы не облили говном.
Ужас какой - обольют говном на сосаке! Как дальше жить то будешь?
Правильно, рисуй в вондершмондер, показывай маме и складывай в стол. А лучше и ей не показывай.
Попаданец 21/10/20 Срд 09:10:22 #409 №336317 
>>336271
Ехал маг через реку,
Видит маг в реке маг,
Сунул маг маг в маг,
Маг, маг, маг, маг.

Попаданец 21/10/20 Срд 09:38:50 #410 №336320 
>>336317
Так ведь нет моей вины в том, что две принципиально разные вещи имеют одинаковое название.
Попаданец 21/10/20 Срд 11:57:14 #411 №336354 
>>335966
Шерпунь, ты?
Попаданец 21/10/20 Срд 11:59:44 #412 №336355 
>>336354
Нет ты!
Попаданец 21/10/20 Срд 12:29:55 #413 №336357 
16011951208490.png
>>336262
>едим
Попаданец 21/10/20 Срд 12:53:06 #414 №336359 
С каждым тредом градус ебанутости растёт всё больше. Не знаю, нужно наверное вообще взять и запретить маня-треды где-то на 2-3 месяца, возможно борда само очиститься и в неё вернётся креатив.
Попаданец 21/10/20 Срд 12:55:33 #415 №336360 
>>336359
Надо анимэ в тредах запретить, оно притягивает ушлёпков.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:14:12 #416 №336366 
>>336360
Червьпидар, уймись, большая часть говна и неадеквата от тебя.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:17:53 #417 №336369 
>>336366
Обоснуй.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:24:22 #418 №336374 
>>336369

Да легко, вон сидят аноны в эльфотреде, постят эльфиек, обсуждает гаремы и прочий релейтет. Препираешься ты и говоришь: "фу, говно, анимешные картинки". Какая польза от того, что ты насрал в тред? Ты принес в тред красивых, по твоему мнению, эльфиек? Ты сказал что-то по теме? Нет, червьпидар, ты только добавил агрессии и неадеквата.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:26:54 #419 №336375 
>>336369

Или какая польза от этого >>334956 поста, что ты им хотел сказать? Тебе думается, что аноны одумаются и будут постить только одобренные тобой лично арты? Да, нет, они ещё больше анимешных картинок притащат, чтобы тебя потроллить.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:27:24 #420 №336376 
>>336359
У меня прямо сейчас креатив в процессе и ближе к вечеру всё будет готово.
И хочу, чтобы вы приняли в нём активное участие. Но я сомневаюсь, что с текущей аудиторией треда выйдет что-то толковое. Делать общий проект разве кто-то согласится из этих эгоистичных и ничем недовольных демиургов?
Попаданец 21/10/20 Срд 13:43:03 #421 №336381 
>>336376
Что именно ты понимаешь под общим проектом?
Попаданец 21/10/20 Срд 13:51:46 #422 №336383 
>>336374
Я в эльфотреде вообще ни разу в жизни ничего не запостил.
Попаданец 21/10/20 Срд 13:53:29 #423 №336384 
>>336376
>И хочу, чтобы вы приняли в нём активное участие.
Давай приму. Что делать-то надо?
Попаданец 21/10/20 Срд 13:54:40 #424 №336386 
>>336381
У меня есть довольно зыбкий образ мира: только общая идея и карта без меток. Карту я сейчас дорисовываю и общую идею записываю.
Предлагаю этот мирок заселить и заполнить. Убрать пробелы и придумать подробности. Сработать как настоящий пантеон демиургов. Разделить обязанности или придумать историю вместе.
Понимаю, как это будет выглядеть на дваче. Как лебедь рак и щука, но надежды не оставляют меня.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:03:18 #425 №336388 
>>336386
Давай пробовать, почему нет-то. Я конкретно в миротворчестве так себе разбираюсь, но >>336384 тоже вот не против.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:07:27 #426 №336389 
>>336386
Зачем тебе это надо? В итоге придуманный мир не будет твоим. У тебя не будет на него никакого авторского права.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:11:30 #427 №336391 
>>336384
>>336388
Хорошо. Только нужно немного подождать.
Я говорю про эту идею. Я НЕ КОЧЕГАР!
>>332041 →

>>336389
Такое сотворчество гораздо лучше пустого срача. Да и это не основной мой мирок. Понимаю твой вопрос, но не одобряю такой подход.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:11:40 #428 №336392 
>>335411
ЦА этой хуйни - первая волна русских анимешниковч те, кто в детстве Сейлор Мун и первый Евангелион по телеку смотрел.
Потом, в студенчестве, они перешли на книжки про попаданцев, русское фентези и самиздат, а теперь выросли, им 35, жёны/дети и желание наклепать такое самому.
Так появилися безумный, как демоны самого глубинного Хаоса, поджанр "русских попаданцев в аниме", окончательно кодифицированный широко известным в узких кругах Сергей Ким и его евофанфик "Чтобы выжить" с попаданием спецназовца в голову Синдзи. Да, содержание текста именно такое, как можно подумать, но именно благодаря этому он сумел даже издаться(!) и породил приличное количество эпигонов и вдохновлявшихся.
Это породило изрядную конкуренцию, что положительно повлияло на тексты - выросло качество, среди попаданцев стали превалировать инженеры и всякие социальщики (книги про них выглядят, натурально, советской фантастикой про светлое будущее и построение коммунизма на анимешном субстрате, лол).
Параллельно шёл другой процесс - продолжал жить своей жизнью мультфандом любителей классического фентези, который основательно разбавился любителями магических академий и прочего гаррипоттера.
Под влиянием событий ирл и собственных процессов реконструкции штампов в фентези пришла мода на проработанные миры, устоявшиеся системы магии и даже заклёпкометрию.
А в 2015 попаданцы окончательно вышли из моды, два культурных пласта встретились, и на образовавшемся соусе выросла боярка - дикий замес из анимешных тропов, класического фентезийного антуража и социального опыта последних 30-50 лет российской истории.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:20:12 #429 №336397 
>>336392
>Чтобы выжить
Хороший фильм, один из моих любимых.
Попаданец 21/10/20 Срд 14:52:42 #430 №336403 
>>336386
>Предлагаю этот мирок заселить и заполнить. Убрать пробелы и придумать подробности. Сработать как настоящий пантеон демиургов.
Ну, тогда держи.
Город Говенхайм. Торговый город на берегу %море_нейм% моря. Основан людьми из %народ_нейм%, бежавшими от набегов орков. В южной части города находится Говенская бухта, достаточно глубокая, но закрытая косой от штормов, что делает место идеальным для порта. С севера город закрыт горами, в которых есть только два прохода, подходящих для армий - оба перекрыты крепостными стенами. Девиз города, написанный над порталом городской ратуши - "Свободней нас только ветер, славней нас только наши предки".
Основной визуальной приметой города является шпиль этой самой ратуши - высотой 123 метра. В НН-году около ратуши состоялась магическая дуэль прославленного архимага Кодоворта с эльфийским принцем из %эльфийское_государство_нейм%. Маг победил, но обрушившийся шпиль упал и задавил его, что было сочтено за знак свыше - и с эльфами был подписан мир. Шпиль был восстановлен через три года.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:02:05 #431 №336407 
>>336386
>>336391
Чем-то по задумке напоминает "рассвет миров" (вроде так назывется). Это такие правила по коллективному созданию манямирка, можешь глянуть, если не хочешь выдумывать велосипед с нуля. Хотя я сомневаюсь, что можно будет ульрагодноту создать, но хоть развлечься получится. Я бы сразу взял курс на шизовый/трешовый/вирдовый сеттинг, шоб меньше заботиться о стилистической целостности бронепоезда в принципе подходят
Попаданец 21/10/20 Срд 15:02:10 #432 №336408 
>>336403
Но призрак эльфа до сих пор обитает в шпиле и отрывает уши всем, кто на него забирается.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:02:44 #433 №336409 
>>336407
>Я бы сразу взял курс на шизовый/трешовый/вирдовый сеттинг
Ну тогда мне с вами не по пути, счастливо
Попаданец 21/10/20 Срд 15:08:53 #434 №336413 
CaptainHarlock.png
>>336392
Но Сейлор Мун и Ева - говно для лимониалов.
Первой волной были Макросс и Капитан Харлок на видеокассетах и в видеосалонах в 80х.
Но, само собой, поколение Y не были настолько опущенными, чтобы себе субкультуру на основе мультиков придумывать.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:23:41 #435 №336415 
map.jpg
rel.jpg
Жил-был мирок и всё было нормально. Люди бегали, эльфы пели, гномы копали и драконы летали. Но однажды эльфы неебаться как обидели драконов и они решили эльфам дать пизды, причём капитально. И начали жечь их лес. Но лес оперативно тушили и драконы приуныли. Гномы, которые тоже эльфов не особо любили, запрыгнули в эту войну и ебанули по негорящим деревьям охуенным вечногорящим алхимическим напалмом. Люди, конечно, тоже от этого охуели и прекратили торговать с гномами и хотят войны.
А замес в том, что пиздец как много гектаров леса чадят, пыхтят уже на протяжении нескольких лет. И всё ведёт к подобию ядерной зимы и как прекратить это никто не знает.

На дворе разгар промышленной революции и я понял, что это похоже на начало первой мировой войны из нашего мира.

>>336407
Ну хуй знает, я пролистал и думаю можно. Но только у меня уже основа готова. Вспомнил про "Смотри как умирает мир", где наоборот катастрофы делаешь.

Можем для большей слаженности собраться, но и в треде можно.

Предыстории мира нет. Информации и странах и кланах нет. Даже на карте городов нет. Всё что хотите добавляйте.

Бронепоезд начинает отбытие.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:26:17 #436 №336416 
Господа, предлагаю игру!
А что если в нашем общем бессознательном манямирке мы совместим магию и философию?
Переносим философа в магический мир и пытаемся как-нибудь преобразовать его философские взгляды в тип магии, который он будет использовать!
Например — Ницше. Всем известный усач, который убил Бога.
Мне видится и представляется какая-то тёмная энергия/магия, причём в прямом смысле! Эманации и магические объекты, создающиеся Ницше, все чёрного цвета.
Григорий Палама, христианский богослов и философ. Вроде бы стандартная светлая магия. Но, как основатель исихазма, Палама владеет особыми техниками дыхания, медитации и призывания имени Божьего. Можно совместить с магией огня (Григорий Палама также придумал концепцию Нетварной Божественной Энергии, что есть вечный огонь).
Платон - ну хз, у него там самый настоящий мир идей же, абсолютно все мысли, объекты и тд и тп находятся сначала в мире идей, а потом уже идеи достигают материального мира.
Платон может обладать способностью заглядывать в мир идей и брать оттуда абсолютно любой объект, который ему сейчас нужен. Сила зависит только от его фантазии и/или воображения. Чем-то похоже на способности Зелёного Фонаря из Марвел.простите, я сам не люблю комиксы, просто напомнило
Попаданец 21/10/20 Срд 15:38:09 #437 №336419 
>>336413
Слышь зумерок, первой волной был Летающий Корабль-Призрак.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:38:56 #438 №336420 
>>336415
>Даже на карте городов нет
А еще у тебя леса поверх рек идут, хотя логично, наверное, было бы наоборот - а то не понятно, как именно в лесу река протекает.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:47:01 #439 №336425 
>>336420
Деревья высокие и реку сверху ветками заслоняют. Ошибся слоями, поправлю в следующей версии.
Попаданец 21/10/20 Срд 15:52:25 #440 №336426 
>>336425
А какой, хотя бы приблизительно, масштаб карты? На ней любой город будет точкой?
Попаданец 21/10/20 Срд 15:53:47 #441 №336427 
>>336426
А ты какой масштаб хочешь? Ткни пару городов и оценим.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:03:07 #442 №336433 
>>336419
Эт не сериал.
До восьмидесятых японцы сериалы снимать не умели. А после восьмидесятых - разучились.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:10:19 #443 №336434 
А я вот второй день пытаюсь придумать обоснование зачем людям жить в жопе мира, и даже не пытаться переехать в более приемлемые края (при условии, что изначальные переселенцы были вынужденными мигрантами из приемлемых краёв, бежавших от катаклизмического пиздеца)
То есть спустя 70-90 лет после катастрофы - жить в старой местности стало возможным и там уже живут люди. Но эти остались в ебенях и продолжают там жить ещё несколько поколений. Причем особых преимуществ от житья там нет, хотя есть недостатки.
Единственные варианты которые я придумал: "Мы такие гордые будем жить, где наш дед жил", второй "переезд и обратная миграция экономически проблематична"
Попаданец 21/10/20 Срд 16:11:38 #444 №336436 
>>336359
Ну, по факту треды разогнались очень сильно в середине сентября.
интересно почему
Попаданец 21/10/20 Срд 16:21:02 #445 №336439 
>>336433
Да вот только вершиной жанра считаются полнометражки из девяностых, да и сериалы. Да и самая популярная манга стартовала в девяностых. На безротых скелетов Мацумото только старперы надрачивают.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:22:57 #446 №336440 
>>336407
Здесь когда-то была доска "словесные ролевые игры" или как-то так.
Так там лет шесть-семь назад очень даже успешно по этой системе играли, вроде даже не для одного мира летопись сделали и карту нарисовали, а для нескольких.

Может на архиваче лежит.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:23:01 #447 №336441 
>>336415
Че по магии и манятеху?
Попаданец 21/10/20 Срд 16:23:35 #448 №336442 
>>336436
У психов обострение два раза в год.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:24:27 #449 №336443 
Карта фентези.png
>>336427
Я вот как раз пытаюсь сориентироваться, как их тыкать. Промышленная революция, значит...
Вестхафен и Триборг - города графства Меершир, из-за удачного расположения являлись торговыми - между ними кратчайший путь от побережья к берегам озера. С началом промышленной революции между ними была построена железная дорога. Население - люди.
Коалтаун - шахтерский город около богатого месторождения угля. Не имеет никакой истории, построен совсем недавно. Население - люди.
Бубатон - маленький старинный город, когда-то был гарнизоном, приобрел значимость как порт для экспорта угля после постройки железной дороги в Коалтаун. Население - люди.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:24:37 #450 №336444 
>>336441
По магии эльфы>люди>гномы, по технологии наоборот. Драконы не используют магию и технологию, это тупо разумные летающие динозавры.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:24:45 #451 №336445 
>>336434
Ну почитай ты про хутора в глухой степи, про коренных жителей Сибири, про сраных аборигенов Африки или других ебеней, и выясни, почему они живут там, где живут. Если ты даже этого не можешь сделать для своего говносеттинка, то тебе вряд ли здесь помогут, если конечно ты не хочешь, чтобы аноны итт написали его за тебя.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:27:37 #452 №336447 
Карта фентези.jpg
>>336443
Макака, сцуко, ты куда мою картинку сожрала?
Попаданец 21/10/20 Срд 16:28:31 #453 №336448 
>>336444
Ну возможности чуть подробнее опиши. Может я хочу нуарное дизельпанковское вольное баронство, торгующее пластиком и наемницами.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:29:51 #454 №336449 
>>336443
Раза в три крупнее можно делать, я думаю. Ебанём больше ж/д дорог до соседних государств и гномов. Бубатон отличный город, я бы там жил.

>>336444
Да, всё правильно. Хотя драконам можно дать несколько драконов-магов. Хуле нет.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:30:04 #455 №336450 
>>336448
Значит, оно будет. Это люди на подсосе у гномов. Гномы им технологии, они гномам - уголь из карьеров.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:44:43 #456 №336453 
>>336450
Тащемта хотел матриархальное государство, где из-за древних выбросов магии в местном племени поехали социальные роли из-за мутаций. Женщины: руководители, военные низжих/средних званий, жрецы и врачи. Мужики - инженеры, низкоквалифицированный и технологичный труд, военное руководство.
Из-за расположения рядом с горящим лесом и чадящим крупным дварфийским мегаполисом, в стране царит полумрак, небо закрыто дымом, а жители частенько носят противогазы. Воевать не хотят, сидят на жопе ровно, любят летать из-за возможности приблизиться к солнцу (местная религия).
Попаданец 21/10/20 Срд 16:51:18 #457 №336455 
>>336453
Я после творящегося бунта петухов либерах такое вообще отказываюсь читать, хотя раньше читал и мне нормально было.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:53:13 #458 №336456 
>>336453
Жируха, ето ты?
Попаданец 21/10/20 Срд 16:54:06 #459 №336457 
>>336453
>любят летать
Крылышками, поршнями, али мамины ракетные инженеры?
Попаданец 21/10/20 Срд 16:55:04 #460 №336458 
>>336455
>>336456
Ну дайте дроу протащить, ебана. Нравятся мне нуарные красотки.
Раз сразу нескольким не нравится - хуй с ним. Пойду железнодорожных магнатов, наебавших дварфов, пилить.
Попаданец 21/10/20 Срд 16:55:42 #461 №336459 
>>336453
Едят угли?
Попаданец 21/10/20 Срд 17:01:59 #462 №336461 
>>336457
Позаимствовали и творчески переработали чертеди великого конструктора дварфийской нации Мистера Ди Зе'лья, так что пропеллеры. Как пелось:
Блестящий корпус, новый ротороный мотор
Войдя в пике несемся к цели
Перезарядка, металлический щелчок
И труп врага укрылся в тверди.
>>336459
Попаданец 21/10/20 Срд 17:04:09 #463 №336462 
map00.jpg
Красные границы - дварфийская подгорно-надгорная империя, союз пяти разных кланов. А жёлтые границы - владения драконов, с которыми дварфы делят горы и иногда отправляют дань за крышевание.
Бородатые карлики претендуют на холмистые местности?
Попаданец 21/10/20 Срд 17:04:30 #464 №336463 
>>336445
>Если ты даже этого не можешь сделать
А ты не можешь прочитать мой пост. Они не коренные жители. А вынужденные мигранты из-за катаклизма Ебанные демоны своим дерьмом все землю засрали и спуститя после ~70 жизни на островах, они понимают что можно вернуться обратно - так-как дерьма демонического больше нет. Но почему-то не возвращаются уже сотню лет, хотя жизнь в старых территориях была лучше.
А 70 лет не настолько большой срок что бы стать полностью оседлыми аборигенами для этой местности
Попаданец 21/10/20 Срд 17:04:31 #465 №336464 
>>336461
>>336459
Отклеилось. Сидят в основном на импорте, пытаются выращивать под землей, но успехи такие себе. Не помогают даже массовые похищения специалистов из других стран.
Благо активно гонят тысячи наименований всяких ТНП.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:07:52 #466 №336465 
>>336461
А мог бы запилить ололо ракетопланы
Попаданец 21/10/20 Срд 17:08:31 #467 №336466 
>>336464
Государство, в котором еда в большей части импортируется вымрет при первом же форс-мажоре.
Хуйня короче, думай что жрут.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:09:40 #468 №336467 
>>336463
За 70 лет буквально появилось четыре поколения рожденных в ебенях, полностью сменив старое, видевшее родные земли. Это и есть коренное население, блядь ты немытая.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:11:34 #469 №336468 
>>336466
Безусловно. Но а хули делать-то, если свою выращивать негде? Незадачливых попаданцев жрут.
мимо
Попаданец 21/10/20 Срд 17:18:01 #470 №336469 
>>336467
>За 70 лет появилось четыре поколения
А почему не 70 поколений?
А давай новым поколением считать каждого, кто родился на день позже.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:20:24 #471 №336470 
cthedrowfamilybywinterleighdda80r1-fullview.png
>>336458
Ну так тащи дроу. Но именно дроу. Зачем ты каких-то поехавших людей придумал? пусть будут эльфы, которые живут ещё глубже гномов и используют магические технологии. Знаешь ли ты, что по изначальной задумке Эда Гринвуда дроу были мастерами высоких технологий и имели киборгов и бластеры, но затем авторитарный луддит Гигакс вырезал все технологичные элементы из вселенной? Технологии вернулись в FR уже после того, как его турнули из TSR, но уже без дроу.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:21:04 #472 №336471 
>>336465
Ну дизельпук же. Отдельный элитный отряд ракетодесантниц разве если.
>>336466
До "Зимы", когда осадки от дварфийских плавилень уже начали мешать земледелию, совещание Особого Комитета запустило долгую операцию "Правильная работа". Похищая эльфийских девушек, что выезжали из своих лесов на побережье, они смогли выудить и использовать некоторые знания убиенных.
Процесс Мерлиен стал краеугольным камнем сельского хозяйства страны. Особые сорта растений быстро заменили на полях привычные виды, поскольку их приспособили именно для этих условий. Несмотря на в уелом положительный баланс, Диктатор Элле приказала продолжать и даже усилить закупки продовольствия, фанатично сохраняя их в подземных складах. Рано или поздно погода ухудшится еще сильнее. Нужно быть готовой.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:29:40 #473 №336474 
>>336467
За 70 лет только 3 поколения сменится, дурак.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:29:47 #474 №336475 
Карта фентези.jpg
>>336449
>Раза в три крупнее можно делать, я думаю
В три - совсем крупно получается. Сделал в два с небольшим.

Асфалион - столица Ингаротского царства пусть пока так называется, но наверное лучше переименовать. Конституционная монархия.
Элвенкрик - приграничный город, ранее находился недалеко от эльфийского леса. Был центром торговли с эльфами до пожаров.
Около четырехсот лет назад Ингаротское царство стало тесно торговать с эльфами, были заключены союзы. Двести пятьдесят лет назад войска ингаротцев прошли через перевал Дятолина, с помощью эльфийских магов взяли Бубатон и Нусбер. Около двухсот лет назад Ингаротское царство приняло приближенные к сегодняшним (синяя линия) границы, присоединив Меершир и другие прибрежные территории.
Сейчас дым от лесных пожаров часто застилает Элвенкрик, в котором стало тяжело жить и торговля прекратилась, а при попутных ветрах доходит и до Асфалиона. Из-за этого Ингаротцы крайне недовольны гномами и выступили против них, хотя раньше сотрудничали (например, приобрели технологии железнодорожного строительства).
Попаданец 21/10/20 Срд 17:31:15 #475 №336476 
>>336471
>Похищая эльфийских девушек, что выезжали из своих лесов на побережье, они смогли выудить и использовать некоторые знания убиенных.
Если секретные знания можно получить от рандомных баб - то это говно, а не секретные знания и известны они уже всем до последнего бомжа.
Думай дальше, а то пока звучит как -"ИГИЛ похищает двачеров и благодаря их знаниям строит первый халяльный атомный реактор."
Попаданец 21/10/20 Срд 17:36:47 #476 №336478 
>>336462
>Бородатые карлики претендуют на холмистые местности?
Вообще почему бы и нет. Самые крупные города прям в горах нахуй, а на холмистой местности относительно небольшие поселения и торговые/сырьевые аванпосты. Может раньше на некоторых территориях вообще было смешанное население людей и карланов, но после поджогов лесов и обострения взаимоотношений, там пиздец и ад. Часть территорий из-за этого отвалилась людям (там где людей собственно было больше чем бородачей и которые были на самой границе с человеческими территориями). Из тех, что не отвалились, людей выпездить хочется, но сложно, на них вся аграрная работа, подземелья не дадут столько дешевой жратвы, да и на полях поверхности могут работать только люди.
Можно еще гномов культурно разделить на две группы: холмовых и горных. Горные считают себя тру карланами, а холмовых держат за быдло отвергнувшее труобраз жизни карлана: живут в холмах из грязи, водяться с бриторожими поверхностниками, которые вообще с эльфами в союзе. Холмовые считают горных за чсв мудил, которые заперлись на клочке гор и дрочат на свою исключительность.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:36:51 #477 №336479 
>>336469
15 лет - новое поколение по меркам средневековья. Да и сейчас, если так подумать. 15-летний пиздюк и 30-летний лоб - это два разных поколения людей так-то, ебло.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:40:05 #478 №336480 
>>336462
Извиняюсь, что не добавил на карту, сейчас добавлю, попробую скопировать контуры >>336475 -малеватель.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:40:07 #479 №336481 
image.png
>>336476
Ну, в моем понимании вопрос плодородия будет где-нибудь в первой десятке проблем, которые решают маги. Ковыряли, допрашивали, изучали сами, кое-как сделали.
Хочу просто и оставить концепт массовых похищений, и чтобы жратва получалась не слишком уж ебнутым способом, вроде найденного древнего чудища, от которого отрезают плоть и жрут, а оно, падла, регенерирует, сидя на магическом источнике. Пайки в стране все растут и растут...
>>336470
Ну вот из Старфайндера. Можно, чо. Наемники всех сортов, пираты, особо дорогие лекари. Но вопрос "а что вы там жрете?" остается открытым.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:41:08 #480 №336482 
>>336480
Не копируй пока, я сам ещё переделываю.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:41:42 #481 №336483 
>>336481
Дроу едят грибы. Всегда.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:43:44 #482 №336484 
>>336483
А в качестве развлечений - охота на племена гриболюдей?
Попаданец 21/10/20 Срд 17:46:56 #483 №336487 
>>336469
>>336467
>>336474
Поколение это средний возраст когда дети заводят своих детей, с погрешностью. (Если детей несколько то среднеарифметическое) То есть около 25 лет в среднем по нашей планете. Даже если раньше рожали и ебались с меньшего возраста, то и детей заводили позже - поэтому нужно брать не первенца а средней промежуток между первым и последнем ребёнком в семье, который всё равно будет приходиться на 25 лет от роду родителей
И того получаем 2.8, то есть активно третье поколение - но второе ещё не умерло и нянчит внуков.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:47:56 #484 №336488 
1564901129270.png
>>336484
В качестве развлечений - BDSM
Попаданец 21/10/20 Срд 17:50:42 #485 №336489 
>>336475
У тебя свой набор кистей или ты каждую кочку руками рисуешь?
Попаданец 21/10/20 Срд 17:52:46 #486 №336491 
>>336489
Я рисую только города, железные дороги и границы. Карту рисовал >>336415
Попаданец 21/10/20 Срд 17:54:47 #487 №336492 
>>336483
Можно тогда их снюхать с дроу на почве матриархата. С постепенным захватом власти из-под земли.
Попаданец 21/10/20 Срд 17:55:13 #488 №336493 
>>336489
Каждую. Руками. Лес заебался делать.

>>336491
Потом под единый стиль сделаем границы и города, ок?
Попаданец 21/10/20 Срд 18:08:33 #489 №336497 
>>336493
>Потом под единый стиль сделаем границы и города, ок?
Конечно. Я-то не художник, у меня руки кривые. Города - это вообще черная точка на 20px, поверх которой белая точка на 12px у столицы еще поверх черная на 6px, и я ее копирую-вставляю, лол. Границы я мышкой провожу.
Попаданец 21/10/20 Срд 18:40:32 #490 №336504 
>>336416
Тогда уж все эти христианские богословы философы мало чем будут отличаться в плане магии — все светлые
так....
наверное Дугин это точно магия Хаоса
Попаданец 21/10/20 Срд 18:51:50 #491 №336505 
>>336416
>А что если в нашем общем бессознательном манямирке мы совместим магию и философию?
Было в ДнДшном Планскейпе, ака Философы с дубинами.
Попаданец 21/10/20 Срд 18:54:37 #492 №336506 
>>336505
можно где почитать?
Попаданец 21/10/20 Срд 19:29:01 #493 №336515 
83733original.png
Почему в треде все так сильно угнетают аниме и пытаются его хейтить. И даже изгнать из треда, хотя весь тред назван в честь аниме персонажа?
Попаданец 21/10/20 Срд 19:33:53 #494 №336516 
Карта фентези.jpg
Гобак - обычный речной город. Из него была построена первая железная дорога для торговли с дворфами, в основном продовольствием в обмен на руду и технологии. Железную дорогу по территории дворфов не рисовал.
Катурхан - портовый город на Великом Озере. Находится в устье реки реки под лесом не видно, потому я точно не знаю, попал ли в устье.
Оба города были присоединены к Ингаротскому царству давно, более 500 лет назад.

Кондемская республика - союзник Ингаротского царства, общее вероисповедание. Южнее Кондемской республики предполагаются государства людей с другой верой.

Гаденбург - столица Кондемской республики, расположен в болотистой местности. Из-за этого кондемцев иногда обзывают "болотниками". Такое необычное расположение связано с тем, что в прошлом на болотах было более всего безопасно при набегах иноверцев с юга. Местные жители могут в "болотную магию" - зельями отгоняют любой гнус, делают легкие, но непромокаемые ткани.
Венега и Сирит - города, ранее подвергавшиеся частым набегам. За это сильно не любят южных соседей.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:41:12 #495 №336518 
>>336515
Потому что анимэ - это образец дерьма в ворлдбилдинге, практически антиэталон.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:41:50 #496 №336519 
>>336518
Аниме бывает разное.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:47:14 #497 №336522 
>>336519
Да только в качестве примера годного анимэ всё время приводят всякую лодосскую войну, которая по уровню не отличается от западного днища по D&D.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:47:16 #498 №336523 
>>336504
>Тогда уж все эти христианские богословы философы мало чем будут отличаться в плане магии — все светлые так....

Отрицающий материю Беркли, думаю, мог бы дать жару за шесть маны по всем соседям.
Мейнлендер был бы личом (личем?), и при этом довольно злым из-за самого факта невозможности умереть.

>>336516
А луна в том мире будет?
А полететь туда можно?

Попаданец 21/10/20 Срд 19:50:13 #499 №336524 
>>336523
> А луна в том мире будет?
> А полететь туда можно?
Будет луна-суперкомпьютер, оставленная предтечами-панголинами и питающая всю магию мира. Пошел нахуй.
>>336515
Давай понями еще тут все засрем, у них тоже мирок есть.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:53:17 #500 №336525 
>>336523
>А луна в том мире будет?
>А полететь туда можно?
А я знаю? Анон кинул карту, сказал - давайте коллективно запилим мир. Вводные здесь >>336415 Я придумал пару городов, потом мысль развернулась до уровня пары государств.
Попаданец 21/10/20 Срд 19:58:44 #501 №336527 
>>336525
Всё хуйня, где эльфы, где гнумы? Т.е. то, про что реально интересно читать. Я надеюсь, у вас не будет типичного "все эльфы живут в стране эльфов, все гномы живут в стране гномов"? Потому что по картинке выходит именно это.
Попаданец 21/10/20 Срд 20:00:51 #502 №336528 
1341997197328.jpg
>>336527
ПАНГОЛИНЫ!
Попаданец 21/10/20 Срд 20:04:55 #503 №336529 
126d7932cb606e32ddfd867559f11750.jpg
>>336523
>А луна в том мире будет?
>А полететь туда можно?
На луне живут люди-бегемоты, которые блокируют все попытки наземных народов выйти в космос при помощи летающих крепостей из лунного камня, подвешенных в стратосфере.
Попаданец 21/10/20 Срд 20:10:44 #504 №336532 
>>336527
>Всё хуйня, где эльфы, где гнумы?
Дворфов придумывал вот этот анон >>336462 По эльфам недостаточно вводных, непонятно, какие они вообще. У меня была мысль разместить западнее Ингаросткого царства, на полустрове небольшое государство эльфов-"отщепенцев", которые когда-то давно ушли из эльфийского леса, но полуостров больно большой и уползает за край карты.
Попаданец 21/10/20 Срд 20:10:59 #505 №336533 
prop.png
>>336415
>карта мира отрезана сбоку/сверху
И сразу же незачёт. Дорисовывайте.
Попаданец 21/10/20 Срд 20:22:42 #506 №336536 
image.png
>>336533
Надо вот так
Попаданец 21/10/20 Срд 20:31:38 #507 №336545 
Легитимный перекат с тэгом:

>>336544 (OP)
>>336544 (OP)
>>336544 (OP)
Попаданец 31/10/20 Суб 01:50:33 #508 №339083 
image.png
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения