Сохранен 253
https://2ch.hk/v/res/6184324.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

HIDDEN GEM GAMES №2

 Аноним 08/01/21 Птн 17:47:09 #1 №6184324 
image.png
Hidden gem games - годные игры, которые не заметила широкая публика. Делимся и обсуждаем.

Прошлый: https://2ch.hk/v/res/6156665.htm
Аноним 08/01/21 Птн 17:51:06 #2 №6184358 
Перенесу пока сюда посты реально HIDDEN GAMES (насчёт GEMS не знаю).

Желательно собрать всё в кучу и сделать список\картинку.
Аноним 08/01/21 Птн 17:52:08 #3 №6184362 
Текстовый шпионский квест с кучей поворотов, твистов, выборов которые реально влияют на сюжет. Визуальный стиль сильно вдохновлен иногда доходит до явного пиздинга образов фильмом Отель Гранд Будапешт.
https://store.steampowered.com/app/1227400/Over_the_Alps/

Скролл-шутер, по графике напоминающий Тима Бертона, с почти оперным музыкальным сопровождением. Есть даже несколько концовок, которые открываются в зависимости от счета на конец игры.
https://store.steampowered.com/app/857500/BLACK_BIRD/

Продолжение серии игр Way of the Samurai, которое превратили в роглайт чтобы сбить бабла с широкой публики. Как отдельная игра хороша, как продолжение серии - полный провал, проебаны все полимеры.
https://store.steampowered.com/app/1062340/KATANA_KAMI_A_Way_of_the_Samurai_Story/

Детективный квест с классической завязкой, детектив из мегаполиса приезжает расследовать убийство в маленьком захолустном городке. Чем-то похож на Night in the Woods, хотя по наполнению игры сильно разные
https://store.steampowered.com/app/772290/Rainswept/

jRPG про героя, который уже победил главного босса, но умер в схватке. Однако, за беспримерный героизм, богиня того мира дает ему еще пять дней жизни, чтобы он успел проститься со всеми и, возможно, решить еще какие-то проблемы, возникшие в полуразрушенном королевстве. Пять дней проходят крайне быстро, игру нужно проходить несколько раз, чтобы выжать из этих пяти дней все, что можно.
https://store.steampowered.com/app/1054050/Hero_must_die_again/
Аноним 08/01/21 Птн 17:55:35 #4 №6184378 
https://store.steampowered.com/app/283880/Heroines_Quest_The_Herald_of_Ragnarok/
вот вам хидден гем. садитесь жрать пожалуйста.
3 разных отличающихся кардинально по геймплею класса. никто за ручку не водит. головоломки ломают голову. пиздец короче .

https://store.steampowered.com/app/253980/Enclave/

https://store.steampowered.com/app/555210/Trick_and_Treat__Visual_Novel/ - совершенно уебанская новелла. доставила немало удовольствия от прохождения. невероятно тупая пиздец.


https://store.steampowered.com/app/12500/PuzzleQuest_Challenge_of_the_Warlords/ - чисто пиздатое рпг с боями в режиме три в ряд. довольно умно всё сделано.

https://store.steampowered.com/app/356650/Deaths_Gambit/ - довольно ебаный клон душ, но самобытный. поиграть можно. очень красивый графон и довольно необычный сюжет.
>>6167538 → >>6182426 →
Аноним 08/01/21 Птн 17:57:44 #5 №6184387 
Из того, что вспоминается при словосочетании hidden gem:
Shadow of Destiny
7th Legion
D.O.G.: Fight for your life
MadSpace
Line of Sight: Vietnam
Stolen
Из того, что более-менее на слуху:
Blood II
Freedom Force (обе части)
The sting! Аноним 08/01/21 Птн 17:58:53 #6 №6184394 
The Sting! Screenshot 2020.08.26 - 00.09.12.98.png
The Sting! Screenshot 2020.08.28 - 07.47.24.66.png
The Sting! Screenshot 2020.08.25 - 02.32.49.30.png
Или Ва-банк! в нашей локализации. Игра, которая гем не потому, что хороша, а потому, что аналоговнет. Тактический симулятор ограблений: набираем команду, раздаем оборудование, грабим. Отличительная черта - никакого насилия, только стелз.
Игра во многих аспектах кривая, но интересна своей уникальностью. Тайтлы "по теме" вроде Thief Simulator от нее весьма далеки. Имеются остановка и перемотка времени.
Аноним 08/01/21 Птн 17:59:22 #7 №6184398 
Into the breach

Собственно первый и последний раз услышал об этой игре, когда её раздали в ЕГС. В итоге потратил на неё часов 50.

Игра - смесь тактического пошагового боя с рогаликом. Под управлением игрока находятся мехи, которые воюют с насекомыми с помощью своих особых способностей. От рогалика тут относительно рандомная генерация карт/врагов на карте и предметов для прокачки своих мехов. По итогу игра постоянно генерит кучу уникальных ситуаций и практического не бывает такого, чтобы была какая-то тактика, которая прокатывала по кд и игра становилась скучной. Нет, приходится постоянно продумывать на несколько шагов вперед, взвешивать, чем-то жертвовать(на ласт сложности ясен пень). Общая прогрессия тоже на месте: открываются новые мехи, новые пилоты мехов.

Поначалу игра показалась неказистой и слишком минималистичной визуально, но потом стало понятно, что это не важно, когда смотришь на, по сути, шахматную доску.
Аноним 08/01/21 Птн 18:00:52 #8 №6184408 
The Matrix: Path of Neo

Давненько в неё играл, еще на ps2 с пузатым телеком. Так что не смогу в красках описать. Игра сюжетно пересказывает все 3 фильма вроде добавляя иногда не критичной отсебятины. Но суть этой игры именно в геймплее. Опять же, давно это было, так что не смогу пояснить за сложность исполнения комбо и сколько вообще кнопок в этой игре нужно жать, чтобы балдеть. Но что я точно помню, это то, что эта игра невероятно зрелищная. Мудохать толпу Смитов прямо как фильме, в слоумо стрелять с двух рук надеюсь я не додумываю сейчас того, чего там нет когда про макса пейна я еще и не слышал ни разу, подбирать любое холодное оружие(а его в игре дофига) и мудохать им.. Если это не балдеж, то что тогда?
Аноним 08/01/21 Птн 18:01:24 #9 №6184411 
Yuppie Psycho / The Count Lucanor

В общем-целом игры имеют внезапно схожий "дух" - смесь безумия и хоррора. Разница в том, что в яппи превалирует безумие, а в графе хоррор(а еще прохождение первой занимает в 2-3 больше времени, чем прохождение второй).

Сложно как-то обьяснить тем, кто не играл, что именно происходит в этих играх и в чем соль и смак вообще. Но я попробую.

Это две безумные истории наполненные харизматичными и одновременно отвратительными существами. Всё происходящее вызывает ту бурю эмоций, которые вызывают дарк-вебм треды: смотреть страшновато, даже немного больно, но интересно и не можешь оторваться. Первые пару часов 2-3 в моем случае конкретно яппи меня натурально шугал, но потом местное повсеместное безумие начало откровенно смешить и забавлять. И я не увидел в этой перемене моего настроения ничего плохого. По итогу остался довольным крч.

Еще по какой-то причине возникает ощущение что это чисто "японские" игры, ибо, как известно, только японцы настолько ебанутые, что способны придумать настолько ебанутую срань. Хотя может разрабы и не японцы вовсе да и насрать, но ощущение такое всё же возникло
Аноним 08/01/21 Птн 18:03:16 #10 №6184420 
Nobunaga's Ambition: Rise to Power

Стратежка моего детства с PS2, очень много в неё залипал. Только недавно прошел наконец до титров на эмуляторе за 70 часов.

Никогда не был поклонником реалтаймовых стратегий, но эту игру я полюбил не за это. Нобунага Райз ту Повер это мой первый градостроительный симулятор до SimCIty. Игра дает возможность развивать каждую "провинцию"(строить кузни, казармы, рисовые поля, рынки, храмы, конюшни и тд) и развитие территории прямо сказывается на обороноспособности цитадели этой провинции. Развил до определенного предела сельхоз - крестьяне роют рвы у твоих стен. Развил торговлю - башни визуально перестраиваются с апгрейдом хп и урона. Развил культуру - мейн здание апгрейдится. И самая мякотка - пока мы находимся в режиме градостроителя, время как бы "на паузе", и можно наблюдать как микроболванчики кузнецы че-то там куют, солдаты машут копьями тренируясь, по рынку бродит люд, крестьяне сапают рвы.. И всё это сопровождается чиловой японским минусом, редким щебетанием каких-то птиц, шумом моря или рек, гулом народа..

Помимо этого чилла в игре еще полно всего типа прокачки каждого офицера по отдельности, апгрейд войск, логистика, ОЧЕНЬ МНОГО логистики в плане ручной перебросик ресов меж провинциями. Еще в игре есть шпионаж и переманивание офицеров на свою сторону. Ух как у меня горело, когда казалось бы у меня перевес в 1.5 раза и точно победа, а тут два пидора-офицера переходят на сторону врага во время боя и пиздец. Да много чего еще есть, всяких тонкостей. И единственный гайд на геймфаке и близко не раскрывает всех мелочей игры, к сожалению.

Да, я понимаю что на фоне нынешних тотал варов эта игра, как стратегия, вообще ни о чем, а во мне говорит моя ностальгия, но всё таки местами эта игра невероятно чилловая, дающая такие возможности для созидания и созерцания, которых нет в большинстве современных стратежек.
Аноним 08/01/21 Птн 18:03:35 #11 №6184425 
The friends of Ringo Ishikawa

Довольно еще свежая игра от русского разраба если ничего не путаю, про шаблонных японских школьников-гопарей и их повседневность. Увидел на стриме у зуева и решил попробовать.

В игре присутствуют механика битемапа, можно открывать новые удары, прокачивать ттх гг. Но помимо этого в игре присутствует куча механик, которые, на первый взгляд, не имеют никакого смысла. Навскидку: можно сесть на скамейку и читать беллетристику или худ литру, можно учить уроки, можно покупать еду, можно зарабатывать деньги(которые не на что тратить) - хотя всё вышеперечисленное не имеет особого смысла.

Честно говоря, местный битемап не имеет никакого челенджа, все дерутся одинаково, боссов нет. Так о чем игра тогда? А что если я скажу вам, что в этой игре можно: сесть на корты и закурить, после чего стильно бросить сигарету; закурить и облокотиться на край своего балкона; можно просто надменно сидеть на лавке. Все эти механики, в том числе бесполезное чтение бесполезных книг, существуют для погружение игрока в шкуру школьника-главаря местных гопников, который всю свою школьную жизнь дрался с гопарями из других школ. И вот ему остался месяц с копейками до выпуска во "взрослую жизнь", а он не знает, кто он и что его ждет за горизонтом. Единственное, в чем он уверен, так это в своих "боевых товарищах". Но время шло и для них тоже, они тоже осознавали, что эта школьная идиллия скоро кончится. И глав герой, под нашим управлением, начинает открывать для себя "новую" "взрослую" личину своих боевых товарищей, которых, как ему всё это время казалось, он знает как облупленных.

В общем да, если из моей простыне не понятно - эта игра про сюжет(ну и про атмосферу школьной жизни, которая вот-вот кончиться). Всё остальное существует для погружения, по большей части. Я, конечно, главарем гопарей никогда не был, да и товарищей у меня в школе не было, но история показалась очень жизненной, с сильной концовкой. История про романтичного(в смысле мировоззрения), как и все подростки, гопника, которому на голову внезапно опрокинули ведро подливы жидкости под названием "взрослая жизнь".
Аноним 08/01/21 Птн 18:03:57 #12 №6184428 
The Sims 2: Castaway PS2

Смесь типичных симсов с элементами выживача. Игрок не привязан к какой-то локальной области, как это происходит во всех симсах и в игре с таким же названием, вышедшей на pc. Наоборот: нам дают 3 острова для исследования, каждый из которых разбит на минизоны, при переходе из одной в другую приходится смотреть на экран загрузки. Выживача тут довольно много: крафтим примитивные инструменты, ловим рыбу копьем вручную, залезаем на каждую пальму по отдельности, рубим древесину, окультуриваем растения и местную фауну, строим халабуды, разводим костры и тд. И это всё до появления этих ваших форестов и растов.

Ощущается это всё довольно живо - будто сам играешь, а не отдаешь болванчику-симу приказы, ибо это один из тех древних симсов, в котором можно было управлять симом на васд или стик(а не просто тыкая на место, куда болванчику надо прийти, как сейчас).

В общем, игра очень оригинальная на фоне остальной серии симс. Видно, что это нечто большее, чем аддон со зверушками или новой мебелью. Жаль, что подобная смесь никому кроме меня, походу не зашла.
Аноним 08/01/21 Птн 18:04:18 #13 №6184429 
Stolen In 60 Seconds.png
>>6184394
Она визуально сейчас полный пиздец. На мобилки выходил самобытный идейный наследник с минималистичной графикой. Жаль, что ничего подобного нету.
Аноним 08/01/21 Птн 18:04:31 #14 №6184432 
Zombi U

Зомби-апок в Лондоне. Собственно, если после л4д вам захотелось диаметрально противоположного взгляда на зомбей, то эта игра именно об этом. Не буду говорить, что это "самая реалистичная игра про зомбей", ибо это не правда, патронами игра заваливает игрока с головы до ног даже на последней сложности. Но, если забыть о луте, то получится игра в которой вам придется ходить по довольно узким и темным улочкам Лондона ожидая за каждым поворотом зомби. Зомби в этой игре убиваются только несколькими точными ударами в голову в одно и то же место(если речь про холодное оружие). При этом зомби довольно резкие, башкой машут, а также очень любят спавниться там, где игрок казалось бы только что проверил и там было чисто. Также игра не стесняется использовать скримеры, но для меня это скорее - чем +.

В общем, вот это вот ощущение, что перед тобой реальный бывший человек, который не чувствует боли, и ты должен его забить битой - ощущение того, что это вообще не как в фильмах и ни разу не просто - оно передано довольно хорошо. Плюс игра будет постоянно загонять вас в места потемнее и поуже, дабы поспособствовать развитию вашей паранойи.

Ну а уровень с детским садом ну или заведением для дошкольников, не суть лично мне запомнился навсегда. Именно таким я себе и представляю зомби апок случись он в нашей реальности.

Жаль, что общий сюжет архибанален. Смотрели хоть один фильм про зомби апок - значит вы знаете сюжет этой игры. Но вот в мелочах, в моментах, в локациях эта игра выдает такое, что я нигде до сих пор не видел
Аноним 08/01/21 Птн 18:06:45 #15 №6184449 
CrossCode

Сегодня допрошел, заняло 50+ часов. Но я и не спидранил, чистил локи, кроме предпоследней.
Говоря про эту игру нужно изначально определится ради чего в неё можно играть, а ради чего нельзя точнее "я бы не советовал".

Можно: ради боевки, гринда, не особо сложных, но достойных головоломок(голову вам не сломает, но удовольствие от решения вы получите) и наслаждения аудио-визуальным наполнением.

Нельзя: сюжета(не ждите проработанного лора, проработанных персонажей и тд), досконального изучения всех локаций и секреток(разве что вы из тех извращенцев, кто сразу проходит игру "по гайдам"), платформинга(скажу лишь, что 1) в этой игре есть платформинг и нет кнопки прыжка и 2) зачастую не понятно "на одной ли высоте находятся эти две конкретные плоскости или нет?")

В общем, если говорить только о достоинствах, то у нас тут сингплеерная ммо. Под управлением игрока находится "игрок" этой ммо, который с другими "живыми людьми" играет в эту игру: берет квесты, пинает мобов, собирает ресы на новый шмот, воюет с боссами. Воевать в этой игре действительно весело, можно даже подобрать стиль игры под себя и вкачать соответствующие ветки скиллов: ближние или дальние атаки, блок входящего урона или уклонение. Или вообще всё и сразу.

В игре много разных мобов, разных боссов, загадок-пазлов, красивых локаций, хорошего аудио сопровождения и легкого юмора над типичными игроками в ммо и над ммо в целом. К примеру, эта ммо, в которую по сюжету мы играем, находится в раннем доступе, потому что "да сейчас все игры находятся в раннем доступе".
Аноним 08/01/21 Птн 18:07:12 #16 №6184452 
>>6184429
О, интересно. Жаль, прошел мимо меня.
Аноним 08/01/21 Птн 18:07:33 #17 №6184453 
Ладно, и я вам подскажу игруху: Duskers

Вы пытаетесь выжить на своем корабле в одиночку и все что у вас есть - это пару роботов, которыми можно управлять через команды консоли(онли) и с помощью них лутать заброшенные корабли, где бывают опасности

Игра простенькая, но затягивает. Сам наиграл часов 40
Аноним OP 08/01/21 Птн 18:08:45 #18 №6184459 
Бля, картинки забыл, но похуй.
Аноним 08/01/21 Птн 18:15:29 #19 №6184493 
254320201907261711571.png
>>6184453
Ну нахуй. У меня от этой хуйни было слишком глубокое погружение с вьетнамскими флэшбеками. За несколько часов заметно поседел, так что быстренько снес.
sageАноним 08/01/21 Птн 18:19:25 #20 №6184513 
Раковый тред, все кто отписался без сажи - хуисосы
Аноним 08/01/21 Птн 18:22:41 #21 №6184525 
>>6184362
>Продолжение серии игр Way of the Samurai, которое превратили в роглайт чтобы сбить бабла с широкой публики. Как отдельная игра хороша, как продолжение серии - полный провал, проебаны все полимеры.
>https://store.steampowered.com/app/1062340/KATANA_KAMI_A_Way_of_the_Samurai_Story/
Спасибо, очень любил 3 и 4 часть, приятно хоть что то сделали,
проглядел трейлер, конечно намутили они там пиздец, видно что старая команда разработчиков сгинула.
Аноним OP 08/01/21 Птн 18:43:58 #22 №6184625 
>>6184513
Схуяли?
Аноним 08/01/21 Птн 18:50:18 #23 №6184641 
>>6184398
Ну я бы не назвал игру от создателей FTL хидденом.
Аноним 08/01/21 Птн 18:50:22 #24 №6184642 
>>6184625
Здесь непринято игры обсуждать
Аноним 08/01/21 Птн 19:16:16 #25 №6184717 
>>6184642
Ты ебанат чтоли?
Аноним 08/01/21 Птн 19:58:47 #26 №6184840 
image.png
Serpent in Staglands

Закос под олдскул-рпг (в частности Darklands). Дитя кикстартера с бюджетом 20к зеленых. Графоний отсутствует как класс, мотивация персонажей на уровне школьных драм.

В то же время есть какая-то душа. Видно что игра делалась РПГ гиками именно как РПГ. Сюжет нелинейный и реально зависит от выборов игрока (даже начальный опрос при старте игры а-ля ультима влияет на сюжет). Есть забавные моменты - например в игре нет журнала заданий - ну он есть, но по сути это просто внутриигровой блокнот, куда самому нужно записывать все, что хочешь (а с местным шрифтом это как яйцами по наждаку кататься). Или тот факт, что в игровом мануале (написаном в художественном стиле) есть реальные подсказки по геймлею, которые в игре иначе получить очень сложно. И если пропустить чтение мануала - тупо не будешь знать об этой механике (вызов и поедание фей, если что)

В целом рекомендую только любителям олдскульных ЦРПГ и настолок. Для остальных будет тяжеловасто.
Аноним 08/01/21 Птн 20:17:21 #27 №6184869 
>>6184840
>Serpent in Staglands
Ты прикалываешься, это довольно известная игра, хз сколько висела в изо треде.
Аноним OP 08/01/21 Птн 20:17:25 #28 №6184870 
>>6184641
Сейм. Но челик старался, не хочу чтобы его старания утонули вместе с тредом.
sageАноним 08/01/21 Птн 21:16:38 #29 №6185041 
>>6184717
Харкнул в ебало новому ньюфагу.
Аноним 08/01/21 Птн 23:19:10 #30 №6185326 
>>6184641
Замечание справедливое, но со своей стороны могу сказать, что про фтл я слышал из каждого утюга(видосы на ютубе, стримы на твиче, топы лучших инди и тд), в то время как про брич я, как выше и написано, услышал единожды.
Аноним 08/01/21 Птн 23:22:24 #31 №6185335 
image.png
image.png
image.png
image.png
Аноним 08/01/21 Птн 23:26:02 #32 №6185343 
>>6185335
1 шиза
2 кал
3 кал
4 все и так знают о нем

диагноз - ты даун
Аноним 08/01/21 Птн 23:29:18 #33 №6185355 
>>6184870
А как предыдущий тред глянуть?
Аноним 08/01/21 Птн 23:37:28 #34 №6185376 
>>6185355
https://2ch.hk/v/res/6156665.html
Аноним 08/01/21 Птн 23:37:42 #35 №6185377 
>>6184870
>>6185355
А все через гугл нашел сохраненную страницу.
Аноним 08/01/21 Птн 23:38:01 #36 №6185379 
>>6185376
Спасиб:)
Аноним 08/01/21 Птн 23:41:25 #37 №6185384 
>>6184840
ебать я за 20 кэсов выкачу игру на уровне ааа
Аноним 08/01/21 Птн 23:50:53 #38 №6185401 
2019040721000803e4405e.jpg
Greedfall
Вначале я подумал, что это игра про пидоров-гардемаринов для 13летних девочек, но, поиграв в нее буквально пять минут, я понял, что это так и есть.
Если бы не одно но. Игра имеет шикарную боевку с тактической паузой. Если вы фанатели от биоваров и драгон ейджа - это то самое. Таким должен был быть первый ведьмак, пока его не испортили криворукие поляки.
Крч, для меня игра года, хоть она и вышла в 2019.
Единственный минус: у меня правило выполнять все лостижения, если игра мне очень зашла. А там одно из щостижений: полюбить своего напарника и стать пидором.
Дилемма, пиздец.
Аноним 08/01/21 Птн 23:56:08 #39 №6185415 
image.png
Перекатываю из прошлого треда игру, которая вроде как хиден 200 отзывов в стиме и заслуживает того, чтобы её рекомендовать.

Recursed

Первый и последний раз видел эту игру у одного стримера, который выролил себе её рандомно в стиме с помощью какой-то программки. Игра на столько "популярна", что есть только одна её раздача на торрентах и та не живая уже.

Тут расписывать особо нечего, это игра чисто набор головоломок основанных на рекурсии. Головоломки отличные, реально приходится думать, местные задачки не из тех, что решаются перебором. Если любите такой жанр - обязательно попробуйте.
Аноним 08/01/21 Птн 23:56:58 #40 №6185419 
>>6185401
>Игра имеет шикарную боевку с тактической паузой.
Серьёзно? Bound by Flame имела полный обоссаный кал вместо боёвки, мне что-то с трудом верится.
Аноним 08/01/21 Птн 23:58:04 #41 №6185426 
>>6185419
Тут что-то типа боунд бай дрист и есть, просто у него это наверное первая игра. Пусть дрочит, не трогай.
Аноним 09/01/21 Суб 00:04:37 #42 №6185447 
>>6185419
баундов не играл, не знаю.
>>6185426
Возможно, изза эффекта новизны. До этого только в шутеры играл.
Аноним 09/01/21 Суб 00:06:42 #43 №6185452 
>>6185401
>полюбить своего напарника и стать пидором.
>Дилемма, пиздец.
Если судить по твичу это норма.
Аноним 09/01/21 Суб 00:23:46 #44 №6185499 
>>6184394
Из похожего только фрозен синапс. Но все равно смльно отличается. Хотя получать уведомление о ходе соперника через пару дней по почте было прикольно. А после боя в 3 дня смотреть повтор 6 секундный. Как ваши бойцы филигранно исполняя приказы уничтожают друг друга.
Аноним 09/01/21 Суб 01:21:44 #45 №6185637 
Игра про водилу ночного. Не помню название. Там в общем надо просто прямо ехать.
Аноним 09/01/21 Суб 01:34:08 #46 №6185659 
ПОСТИРОНИЧНЫЙ ТРЕД
Аноним 09/01/21 Суб 01:46:07 #47 №6185682 
>>6184324 (OP)
Тред такой себе
Аноним 09/01/21 Суб 02:41:04 #48 №6185786 
>>6185343
>1 шиза
Как что-то плохое...
Аноним 09/01/21 Суб 02:57:25 #49 №6185812 
Чюток подтралю запостив это здесь.

oldPrey Априорное представление о неизвестности нулевое, эмпирического нет.
Узнавание - фоновый процесс.
Сказанное единожды под вдохновением невоспроизводимо, личностные представления сверхфрагментарны, существует характер являя собой фоновый процесс с волеизъявлением вообще никак не пересекаясь.
Ожидания - аспект сиюминутной физиологии мозга.
Concept Proof: The Campaign.
Это можно Просто Не Читать, Дело ваше.
Выводы отталкиваются от ощущений.
War: The Game.
Представление об ощущениях Строго Эмпирично, представления, об ощущениях как таковых в частности, ощутимо внутренними рецепторами мозга иначе чем то что их произвело.
Last Game Ever.

Квейки 2 и 4 транслируют Номенклатуру, второй - уравниловка с Quake ep4, четвёртый - с Prey в той и этой вариациях.
The moment you let Intellectual Property enter your mind you are effectively dead. You have to have a cursory understanding of EVERYTHING.
Universality is profanation of Rawness/Дикость.
Quake 4: Wishful Thinking: The Wishful Thinking Zero Sequel.
ep4's Nameless City, the teleport chamber, isn't quoted anywhere important in the game.

The game is fundamentally Inconsistent and is effectively gamedesign salad, it lived on in its author's head for 12 years, new conceptuisms obsoleting older ones, leaving conceptual crevasses where things fit nicely before.
Living No Matter What is a thing, singular and undefinable.
Postfactum Rationalization is death.
Inspiration is simply how author of the game thinks.
Body-doublers.
Peeping.
Savagery - as opposed to Rawness.
Some people are incapable of what others carry on. There isn't a singular such a person among them.
Consumption doesn't help, they lie it does.
It not helping is what gears people not needing help not being there, wonder why.
Simply works that way.
World is bigger than simply illusions, however elaborate.
You happen to read this.
It happers to make sense. Genuine dumbfucks sure do exist.
Creating novel parts of brain is a thing and a certain part of a game you will never ever understand because it's author's only.
The Living Ship, the initial title for the concept of the game.
Fits quite nicely, eh?
There, something changed.
And you will not be able to unsee it.
The game looks intentionally somewhat stupid and should just go away once you read
Haven't written it yet, dunno what it is [author].
This is de facto High Art.
No relation to Konung.
Silly looking High Art.
Go figure.
Concept of Impossibility is strictly induced.
(1)
(2)
(3)
You either let me tell it or you don't.
Я догадался.
Аноним 09/01/21 Суб 04:29:20 #50 №6185916 
1610155760474.jpg
Last of Ass 2
И прежде чем на меня посыпятся обвинения в духе : " что эта консолеблядь себе позволяет!?" я объясню ситуацию. Это по сути первый случай, когда был выпущен не очередной соевый усредненный сюжетосодержащий продукт для всех полов и возрастов, а авторская игра от настоящего ебанутого битарда. Самый дорогой трешовый сюжет в истории видеоигр, выпущенный специально и назло всем. И в этой игре самое изощренное и реалистичное насилие: оружие смачно разрывает плоть, а жертвы эпично корчатся на полу, забрызгивая все кровью. Некоторых впечатлительных даже выворачивало. Я любил стрелять с дробаша, прям кайф, когда пл пузу кому-нибудь ебнешь. Первая же часть была никому не нужной, кроме сониблядков, хуйней про куколда, всю игру вытирающего жопу ебаной Хуэлли. Ни в какое сравнение не идет с самым сюрреалистичным и ебанутым персонажем- Сержантом Эббой. Серость и унылость. А эта настолько плоха, что даже хороша. Артхаус от мира ААА.
Аноним 09/01/21 Суб 05:02:01 #51 №6185954 
>>6184324 (OP)
Что значит хидден гем?
Насколько хидден должен быть хидденом чтоб попасть сюда?
А гем? Большинство игр одинаковые в большей части аспектов настолько что одна мелкая механика погоды не делает.

С прошлого треда списки составьте.
Аноним 09/01/21 Суб 05:11:12 #52 №6185966 
>>6185916
Ух бля. У зумеров манханта видимо не было.
Аноним 09/01/21 Суб 05:19:14 #53 №6185981 
>>6185966
Был. Да и сейчас есть, никуда не делся. Но сколько лет назад вышла эта игра? Да и там насилие из-за графония все же серьезно подсдало в наше время. Переиздать или выпустить вторую часть у Раков яиц уже не хватит.
Аноним 09/01/21 Суб 05:22:15 #54 №6185990 
>>6185981
>У раков яиц
Содомит
Аноним 09/01/21 Суб 07:16:30 #55 №6186188 
99701c11-e4b7-49e1-a20a-4203e21a74b3.png
kz5D5.png
Кроме меня кто нибудь в эту хуйню играл? Чисто случайно помню в игромании спалил и попросил скачать у другана(инета не завезли, хули). Пиздец, мог весь день проаутировать за ней. Дохуя всякого лута, дохуя куда можно влезть, до конца не доходил правда, но все равно много подземелий облазил. Напомнило fatal labirinth с сеги. Еще юмор кстати нормальный, а не зумерско-сжвшный. Ну в те годы еще не было повесточки вроде
Аноним 09/01/21 Суб 07:44:48 #56 №6186230 
>>6186188
В камнесуп и адом играл?
Аноним 09/01/21 Суб 07:50:48 #57 №6186240 
>>6186188
Моды бля поставь сука
И Elona+ играй теперь
Аноним 09/01/21 Суб 07:52:58 #58 №6186242 
>>6186230
А?
>>6186240
Да я не играю щас, тогда еще играл лет хз сколько назад. Не ебу за моды
Аноним 09/01/21 Суб 07:53:40 #59 №6186245 
>>6186242
Да похуй уже. Устанавливай Elona+.
Аноним 09/01/21 Суб 08:09:52 #60 №6186271 
>>6186245
Блять, можно потом?
Аноним 09/01/21 Суб 08:22:10 #61 №6186278 
>>6184425
> хуевый битемап с набором статичных анимаций ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ

Ясно.
Аноним 09/01/21 Суб 09:36:08 #62 №6186364 
Noita была не?
Аноним 09/01/21 Суб 09:45:39 #63 №6186380 
>>6186364
Хуита.
Аноним 09/01/21 Суб 09:47:06 #64 №6186383 
>>6185786
Конечно плохое. Шизу могут жрать только психически больные унтерки, именно поэтому, например, дроч на япошек - отличный детектор психически неполноценного говноеда.
Аноним 09/01/21 Суб 10:01:14 #65 №6186405 
>>6186188
Играл, и после неё понял, что пора вкатываться в полноценные рогали.
HAYDEE II Аноним 09/01/21 Суб 15:26:32 #66 №6187193 
Desktop Screenshot 2021.01.09 - 13.33.13.14.png
Desktop Screenshot 2021.01.09 - 13.21.08.100.png
Аноним 09/01/21 Суб 16:20:19 #67 №6187331 
>>6186383
>психически больные унтерки
Ну то есть типичный сосачер... Что не так-то?
Аноним 09/01/21 Суб 16:41:02 #68 №6187378 
>>6185812
oldPrey - интерактивная повесть, Князь: Легенды Лесной Страны и Obsidian (1997) - интерактивные новеллы, относительно Ruins of Myth Drannor, Revenant, Clans/Satanica, Eradicator и Chaser я на данный момент не в курсе, но ни тем, ни другим назвать их не могу.
Аноним 09/01/21 Суб 17:06:24 #69 №6187446 
image.png
image.png
image.png
Врываюсь со своим калом.

1. Да скорее всего это кал, но его я качал с ебанной рапидшары несколько дней а потом кончал от игры. Даже не помню что там, запомнил только название.

2. Вин, мне похуй. Помню КУПИЛ ДИСК, а моя видюха не потащила, спустя какое то время обновил пека и запустил, КАК ЖЕ Я РЖАЛ СО ВСЕГО В ИГРЕ. Хотя критики обосрали игру в свое время да и большинство игроков.

3, Вот это ВИН, стратегия! Можно по ходу игры менять свои решения, предавать, заключать союзы с трупоедами гулями или пойти в рабство к амазонкам! Фантастика о Персии, бедуины, джины, верблюды и так далее все присутствует. НО по моему в игре есть не проходимый баг за одну фракцию, очень обидно было не пройти ее до конца.
Аноним 09/01/21 Суб 17:38:20 #70 №6187533 
This
https://youtu.be/M3Wsjs5Fmlo
Аноним 09/01/21 Суб 17:45:25 #71 №6187552 
>>6187446
Во второй пик играл в своё время. Мне тогда показалась годнотой, уже не помню, что там и про что игра. Надо накатить будет и возможно охуеть от того, какой это кал.
Аноним 09/01/21 Суб 17:53:43 #72 №6187583 
>>6187193
Калище для дегенератов.
Аноним 09/01/21 Суб 18:36:05 #73 №6187707 
>>6184358
>Желательно собрать всё в кучу и сделать список\картинку.
На лепре вроде таким лет пять назад занимались, делали списки игр как будто карточками, но лень искать.
Аноним 09/01/21 Суб 19:31:05 #74 №6187887 
3717944-202007311753521.jpg
alba-a-wildlife-adventure-ustwo.jpg
f919bfcdb7b1118aba0b819d9396c721.png
screen-5.jpg
>>6184324 (OP)
Симулятор фотографа на 2.5ч. По сути является игрой на поиск предметов по закрытому уровню и их съемке.
Интересный саундтрек, фото выходят кислотными, визуально похоже на Jet Set Radio. Без сюжета, но с концовкой, лор изучается самостоятельно по локациям.
https://store.steampowered.com/app/1223500/Umurangi_Generation

Простенькая адвенчура на 2.5ч про фотканье и помощь животных (в основном птицам) на острове, играем за девочку, диалоги и сюжет очень простые.
https://store.steampowered.com/app/1337010/Alba_A_Wildlife_Adventure/

Играем за птицу, собираем перья, пытаемся взобраться на гору, забавные персонажи, визуал и музыка.
https://store.steampowered.com/app/1055540/A_Short_Hike/

2д онлайн-шутер про колобков, набор оружия и режимов стандарнтый пистолет, дробовик, гранатомет, лазер, молот и dm, ctf, instagib, но есть сервера с пользовательскими модами по типу ddrace, zombi.
Главной фишкой можно считать наличие хука без кулдауна, можно хукать многие поверхности и других игроков. На про скилле земли можно даже не касаться, летая по карте.
https://store.steampowered.com/app/380840/Teeworlds/
Аноним 09/01/21 Суб 20:03:25 #75 №6187946 
По-моему, в треде многие путают термины "хидден гем" и "обскурная параша"...
Аноним 09/01/21 Суб 20:06:43 #76 №6187956 
>>6185343
4 кал
Аноним 09/01/21 Суб 21:00:35 #77 №6188145 
>>6186383
простите молодой человек, но вам в /b/ нужно.
Аноним 09/01/21 Суб 21:02:31 #78 №6188155 
>>6185916
не смеши
Аноним 09/01/21 Суб 21:05:44 #79 №6188173 
capsule616x353.jpg
callofthesea-scaled.jpg
>>6187887
Дополню еще тем, во что пока не играл
https://store.steampowered.com/app/1160220/Paradise_Killer
https://store.steampowered.com/app/1042490/Call_of_the_Sea
Аноним 09/01/21 Суб 21:13:55 #80 №6188191 
ss6080d206976beb80b3c2bf6fc6aaf572dcf14bbf.1920x1080.jpg
И пожалуй https://store.steampowered.com/app/715560/Eastshade/
Отыгрываем художника, который выполняет квесты, чтобы сделать зарисовку самых красивых мест острова. Не смотря на то, что инди, есть неплохая озвучка жителей (хуманизированные животные).
Аноним 09/01/21 Суб 21:21:43 #81 №6188214 
>>6188191
Жутчайшая унылота.
Аноним 09/01/21 Суб 21:25:42 #82 №6188229 
>>6188214
Идиии ннннахуй школьник ебаный
Аноним 09/01/21 Суб 21:26:04 #83 №6188232 
>>6188155
Так у нормисов не рвало жопы от сюжета? Выпилить всеми любимого героя унизительным для него образом, заставить Эличку пол игры ползать по говну и трупам, убить мужа беременной-на-последних-днях-тян у нее на глазах, а потому и саму тян прирезать в живот. Да и остальные "антагонисты" не мудаки и ублюдки, были уверены, что делают правое дело и пошли на убийство Жоеля только потому, что он выпилил Цикад светлячков и пристрелил безоружного батю Эбби и вообще неплохие ребята. Но вот это всё игра сваливает на тебя во второй половине и заставляет тебя сильно усомнится в том, что делала Эличка всю игру, а под конец оставить её с ПТСД и флешбеками, без пальцев на руке и в состоянии "вызывайте санитаров, эту пора в дурку класть".
Аноним 09/01/21 Суб 21:26:23 #84 №6188234 
>>6188229
Это ссаная адвенчура, там быть и не может иначе, кому ты пиздишь, клоун.
Аноним 09/01/21 Суб 21:27:13 #85 №6188236 
>>6187446
>2
Помню, одно время в Игромании её облизывали только в путь, МакГи явно на чемоданы не поскупился.
Аноним 09/01/21 Суб 21:27:50 #86 №6188239 
>>6188234
Иди в школу, ёбаннннный школьник.
Аноним 09/01/21 Суб 21:31:35 #87 №6188251 
>>6188234
чё ебало завалил школьник ебаный? Правильно сделал, ебанннный школьник блять
Аноним 09/01/21 Суб 21:56:45 #88 №6188321 
Df5fHJFWDz.jpg
>>6185401
Нельзя романсить ехидного деда и спасти братишку. Ставлю 0 из 10.
Аноним 09/01/21 Суб 22:05:51 #89 №6188341 
>>6185916
Что в словах хидден и гем тебе непонятно?
Аноним 09/01/21 Суб 22:19:27 #90 №6188367 
>>6184324 (OP)
Manifold Garden
Создатель игры - реально гений.
Аноним 09/01/21 Суб 22:45:13 #91 №6188472 
image.png
image.png
Казалось бы, по-быстрому выбью косметику для тф2 и с диска долой, но в итоге аж 80 часов наиграл, невероятно ламповая игруля. Блюзовый ост отдельная тема, до сих пор доставляет.
Аноним 09/01/21 Суб 22:50:57 #92 №6188487 
image.png
>>6188472
Что за Тычо? Это ж какой-то гомикс, какае он отношение к играм имеет?
Аноним 09/01/21 Суб 22:53:03 #93 №6188491 
>>6188251
Лол, делать нехуй больше за высерами какого-то долбоеба в треде следитью.
Аноним 09/01/21 Суб 22:57:14 #94 №6188501 
>>6188472
Ебать, эта игра еще доступна и косметику дают?
Аноним 09/01/21 Суб 23:00:06 #95 №6188514 
>>6188501
В магазине нет, но если ключ достать, то всё робит и предметы до сир пор анлокаются.
Аноним 09/01/21 Суб 23:04:41 #96 №6188530 
>>6188514
А че там за предметы?
Аноним 09/01/21 Суб 23:07:20 #97 №6188544 
4d074e06-ed62-4f2a-b492-855a5d4f47a0.jpg
>>6188487
Аноним 09/01/21 Суб 23:14:16 #98 №6188564 
image.png
>>6188530
Мелочь типа рескина минигана и кепки крупье (пикрелейтед), ещё полицейский значок, рескин часов спая, рескин пистолета и очки. Есть вторая часть этой игры с другими персонажами и своим набором анлоков для тф2, но мне она и на долю такой же ламповой не показалась.
Аноним 10/01/21 Вск 01:19:40 #99 №6188971 
>>6187193
Бля, недавно в первую сел. Пиздец чет неосилил. Хуево конечно без сохранений в любой момент. Но хуй стоит на нее, хотя казалось бы корова коровой
Аноним 10/01/21 Вск 02:23:43 #100 №6189076 
>>6188544
НЕ справедливо то что остальные части на РПГ мейкере!
Аноним 10/01/21 Вск 04:06:06 #101 №6189147 
>>6188341
Скрытый вин- можно понимать и как игру, которую все захейтили, а она на самом деле годная "вещь в себе". Почему это обязательно должны быть древние игры или неизвестные инди? Кто скозал?
Аноним 10/01/21 Вск 05:21:23 #102 №6189194 
mortis-ghost-off.jpg
>>6184324 (OP)
Ок, я думал, что про эту игру знают все и даже мой кот. Я поспрашивал, но в ответ непонимающее молчание.

В таком случае, пожалуйста. Тру классика хидден джемов.
Аноним 10/01/21 Вск 05:39:18 #103 №6189204 
>>6189194
Ваще впервые вижу. Надо скачать, походу хуйня та еще, люблю такое
Аноним 10/01/21 Вск 06:28:03 #104 №6189226 
220px-LifeIsStrangecover.jpg
>>6189147
Бывает что вин вышел, а журнашлюхам не заплатили и игру пропустили мимо ушей порталы журношлюшьи.
Аноним 10/01/21 Вск 06:29:46 #105 №6189227 
>>6189226
Классно ты тред вайпаешь)
Аноним 10/01/21 Вск 07:49:30 #106 №6189291 
>>6188491
Ебало завали своё, школье ссаное блять
Аноним 10/01/21 Вск 08:00:48 #107 №6189298 
>>6189147
Я скозал. Игра, которая стояла у всех на ушах, и при этом многим игравшим не понравилась - по определению ни хидден, ни гем. Покормил, да.
Аноним 10/01/21 Вск 12:26:33 #108 №6189611 
>>6189226
>вин вышел
Куда он вышел-то? Никакого вина же не было, все его проглядели?
Аноним 10/01/21 Вск 19:55:29 #109 №6191024 
>>6184362
>Over the Alps
Есть где скачать? На рутрекере сидов нет, на других сайтах мутные релизы очень.
Аноним 11/01/21 Пнд 02:11:59 #110 №6191888 
>>6191024
Тебе ссыль дали
Аноним 11/01/21 Пнд 03:57:42 #111 №6191969 
>>6189147
hidden, СКРЫТЫЙ, долбоёб ты конченый - под это описание подходят игры, которые не сыскали популярности в массах
ёбаная школота, киберпанк впиши сюда ещё
Аноним 11/01/21 Пнд 04:48:36 #112 №6192019 
1610329715846.jpg
>>6191969
Через несколько лет, когда все забудут, специально для тебя создам тред Киберпанк-Хидден джем!!
Аноним 11/01/21 Пнд 04:53:19 #113 №6192022 
>>6189298
Так в нее же большинство итт не играло по причине отсутствия соснольки и даже на ютубе игрофильм не смотрели, так как по мемасам сразу решили, что "фуу гавно дрюкман пидорас". Так что это именно скрытый гем. А стрельба и убийства там пиздец годные. Только ради этого и чтоб угарнуть с сюжета уровня смеси бразильских сериалов и зеленого слоника в нее стоит играть. Надеюсь, она доберется до ПК, а то на моей пиратской пс4 30фпс не впечатляют.
Аноним 11/01/21 Пнд 09:22:23 #114 №6192418 
>>6191888
Скачать, а не купить
Аноним 11/01/21 Пнд 15:00:14 #115 №6193098 
>>6189147
Ну ты поносный сомелье, с бокалов потягиваешь и рассуждаешь как оно там свербит в носу, какое послеквасие, что и сколько часов переваривалось.
Аноним 11/01/21 Пнд 15:20:48 #116 №6193132 
>>6193098
А может это ты проецируешь? Я так же могу сказать про твои игры вообще спор о вкусах на сосачах так и проходит
Аноним 11/01/21 Пнд 17:07:57 #117 №6193342 
>>6184324 (OP)
Knights and Bikes
Годная стори про двух девчушек, вечно срущего гуся-компаньона и Древнее Зло. Не сильно напряжно, очень атмосферно. Мне очень зашло
Аноним 11/01/21 Пнд 17:25:22 #118 №6193369 
>>6192418
Одно другому не мешает
Аноним 11/01/21 Пнд 23:31:48 #119 №6194382 
>>6185812
Уровень с кораблём пришельцев из первого Crysis напоминает мне вторую итерацию Prey, ту которая 1998 года.
Первая - ориентировочно 1995 год, третья и последняя 2002-2006.

Тоже в принципе стильная мегаструктурка.
Аноним 12/01/21 Втр 00:39:26 #120 №6194555 
image.png
Аноним 12/01/21 Втр 01:12:22 #121 №6194648 
Paper Sorcerer - довольно коркорный данжен кроулер, но выделяется на фоне других интересным стилем графония, довольно увлекательный, поиграть стоит.
Original War - охуенная реал тайм тактика с сюжетом и кучей возможностей - в каждой миссии управляешь небольшим отрядом солдат и не только, у каждого есть разные специализации, можно строить базы, собирать машины из говна и палок с разными компонентами, в общем, играть реально интересно, хотя местами тоже очень сложная, если не знать точно, что надо делать. Сама игра старая, но не особо известная, а жаль, практически ничего подобного больше нет.
12 is better than 6 - забавный клон хотлайн майями, но от русских разрабов и в сеттинге дикого запада. Графоний оче бюджетный, но достаточно стильно смотрится, сюжетно ничего особенного, но геймплейно увлекательная.
Expeditions: Conquistador - выбираешь на старте отряд испанцев и вперед на покорение швитой муррики. Передвигаешься по глобальной карте с запасом хода как в героях, но замков нет и отряд только один, бои пошаговые, каждый человек в отряде = 1 юнит на одной клетке. Нужно следить за моралью, на привалах кормить, лечить и прокачивать своих. Можно нападать на дикарей, а можно забить на реальную историю и постепенно подружиться с некоторыми из них. У каждого в отряде есть набор характеристик типа жадный-щедрый, жестокий-мягкий и каждое решение в квестах повышает мораль одним и понижает другим и при совсем низкой морали они уходят, поэтому есть смысл подбирать близких по духу, но балансировать на крайностях тоже по-своему забавно. Местами сложная, но терпимо.
Аноним 13/01/21 Срд 01:03:53 #122 №6198182 
>>6187378
Clans/Satanica - интерактивный роман, Revenant и Chaser - интерактивные рассказы, Ruins of Myth Drannor и Eradicator - вехи.

Повесть вращается вокруг сухого остатка, выводов, новелла - акт вращания читателю пальцем у виска, роман - иносказательный дневничок, рассказы - предупреждения вида "короче там тупик", вех до вех не было.
Аноним 13/01/21 Срд 01:07:27 #123 №6198186 
>>6198182
>книжцо
>кинцо
>визуальное новельцо
Говнецо. Никак вы, блять, не научитесь!
Аноним 13/01/21 Срд 01:25:58 #124 №6198224 
>>6198182
Рассказ, Роман, Новелла, Повесть, Веха.
Аноним 13/01/21 Срд 02:32:25 #125 №6198297 
>>6187446
>НО по моему в игре есть не проходимый баг за одну фракцию, очень обидно было не пройти ее до конца.

Какой баг?
Аноним 13/01/21 Срд 23:21:49 #126 №6200910 
>>6187533
Бляяяяяяяяяяяяяядь! Братишка, спасибо тебе преогромнейшее! Я бы тебе хуй пожал из мужской солидарности за эту находку! Я в эту игрулю играл еще будучи школьником, лёжа с бронхитом и лютой головной болью, и спустя какое-то время начал думать, что мне она просто привиделась в температурном бреду. А потом, уже окончив универ, я немного тронулся рассудком и несколько дней потратил на её поиск - просмотрел на всяких АГСРУ списки РПГшек, вышедших с 2002 по 2007 года, искал на форумах, специализирующихся на РПГ упоминания о ней и уже было совсем уверился, что она мне причудилась. Теперь я знаю, что она на самом деле была.
Аноним 15/01/21 Птн 10:16:58 #127 №6204405 
>>6200910
Аноним 15/01/21 Птн 16:49:04 #128 №6205410 
ramp-min.jpg
Rampage Knights
Рогалик-битемап с очень приятной боёвкой и возможностью играть с другом. У тебя ведь есть друг? Я со своим 50 часов наиграл. Рандом доставляет.
На мой взгляд, вообще лучшая игра из похожих.
Аноним 15/01/21 Птн 17:01:01 #129 №6205451 
>>6205410
2д параши с изометрией в 2021 году не являются играми.
Аноним 15/01/21 Птн 17:06:37 #130 №6205467 
>>6205451
>изометрией
В школе не проходили ещё?
Аноним 15/01/21 Птн 17:11:32 #131 №6205482 
>>6205467
> кря кря кря уньк уньк пук
Аноним 16/01/21 Суб 02:15:33 #132 №6206878 
The Crack I Found That Taketh.jpg
1079810202004220050101.png
1122100202003220047431.png
uHU6AoB.jpg
Аноним 16/01/21 Суб 07:09:45 #133 №6207112 
>>6184324 (OP)
Cubixx HD - головоломка в жанре классического xenox. Одна из лучших.
Big Journey - LocoRoco на ПК.
Killer is dead - один из лучших слешеров за всю историю. Очень сложный, максимально странный визуально, и максимально стильный.
Running with rifles - охуительный Battlefield2 но с видом сверху.
Gujian - очень интересные РПГ от китайцев, популярные во всём мире, кроме РФ.
Аноним 16/01/21 Суб 07:18:21 #134 №6207120 
>>6207112
>популярные во всём мире
Китайские игры нигде не популярны кроме Китая, потому что китайцы ещё не освоили такое понятие как эстетика в графике, все китайские игры настолько уродливо выглядят для западного человека, что даже если бы в них были годные механики (а их нет, потому что китайцы как и любые азиаты имеют своеобразные игровые вкусы и заточенный под них геймдизайн) играть бы в них было невозможно. Простой пример - одна из реально популярных китайских игр Amazing Cultivation Simulator, написано что это некий проект вроде ДФ, Римворлда и тд, но просто одного взгляда на это чудо и прочтения того, как оно функционирует, достаточно чтобы тронуться умом.
Аноним 16/01/21 Суб 07:25:43 #135 №6207127 
>>6207120
Просто в хуй пройди со своей эстетикой. Китайский геймдев уже далеко впереди многих. Достаточно посмотреть кол-во обсуждений и гайдов в том же стиме или обзоров на трубе.
Аноним 16/01/21 Суб 07:46:13 #136 №6207147 
>>6206878
на 3 пике че?
Аноним 16/01/21 Суб 09:03:21 #137 №6207188 
>>6206878
>4 пик
Какое-то невнятное непонятно что, как и само аниме.
Аноним 16/01/21 Суб 10:07:10 #138 №6207291 
>>6188321
Охуеть у них вампиры пошли, с внешкой пышущей жизнью перекормленной барыни.
Аноним 16/01/21 Суб 11:31:10 #139 №6207463 
>>6206878
Что за игора на третьем пикте?
Аноним 16/01/21 Суб 11:42:06 #140 №6207480 
>>6207463
Там значок поиска рядом с картинкой, попробуй сначала его, если дегенерат не написал название.
Аноним 16/01/21 Суб 12:22:38 #141 №6207568 
Раз уж тема треда "кал", напишу что стоит внимания из представленных игр. Периодически пишу хуйню про дешевые инди (СКРЫТЫЕ ВИНЫ АГА), попробовал много, прошел мало.

>>6184394 Кал.
>>6184398 Хорошая игра.
>>6184408 Кал.
>>6184411 На любителя.
>>6184420 Неиграбельный кал.
>>6184425 Вторичный непримечательный кал.
>>6184428 Тупо говно.
>>6184432 Хорошая игра, но только с wiiu падом.
>>6184449 Хорошая игра.
>>6184453 Не играл, пишут что хорошая.
>>6184840 Кал.
>>6185401 Кал.
>>6185415 Кал.
>>6186188 Не играл, выглядит как кал.
>>6187193 Не играл, выглядит как кал.
>>6187887 Вся подборка неплохая, хорошая рекомендация.
>>6188173 Не самые плохие игры.
>>6194555 Кал.
>>6205410 Кал.

Как-то так.













Аноним 16/01/21 Суб 13:22:10 #142 №6207728 
11111.png
>>6184840
>Видно что игра делалась РПГ гиками именно как РПГ.
>Есть забавные моменты
>любителям настолок
Разбирался с ней неделю назад, даже хотел поучаствовать в переводе. Сначала покурил мануалы от разрабов к игре. Потом поиграл. Потом пошел искать и читать факи и гайды для min/max, наткнулся на стим и люто проигрывал.

- У "бойцов" есть "сила"(хп и плюсы к урону), есть декстэрити(хп и скорость атаки). Персэпшен действует для всех классов, как модификатор попаданий. Прибавка к скорости от дексы настолька писечная, что стр+персэп в прокачке выигрывают. У магов есть интеллект(хп и урон, длительность, интервал применения, шанс попадания) и оккультизм(хп и "резисты").
- Количество очков в атрибутах влияют на вышеуказанное, на открытие боевых скиллов и магии(определенная сумма двух атрибутов) и на урон/силу заклинаний. Урон/сила добавляется к сторона кубика, а не количеству кубиков. Лечащее заклинание первого уровня лучше, чем последнего, ибо просто "раздувается разброс", с амплифаем, да и вообще со всем та же история.
- Есть 5d1 модификаторы. Это даже не монетка.
- Партийные бафы складываются. Два первых боевых скила(Ралли и Варкрай), за единицу в силе дают два бафа, которые при взятие всей командой делает больше, чем открытия последних и какая-то вдумчивая прокачка. Когда минмаксил сразу понял имбу - единица в силу, еденица в оккультизм. Все лечат, у всех боевые скилы.
- Оружия 8 видов, 5 мили, 3 дальние. Эпиков/редких/легендарных просто пиздец ограничено + есть пару обычных видов.
- С броней и шмотом таже история.
- Магия - чанелингом, не требует маны. Ее много, но можно юзать только три вида, половина полом в худшем смысле.
- Боевая система пассивным абилками. Ее много, но можно юзать только три вида, половина полом в худшем смысле.
- Игра легче проходится патей дд, чем оборонительной и магической.
- Стартовые вопросы как-то влияют на последующию историю, диалоги и мир. Но как никто точно не знает.
- Генерируемые аватары выигрывают по минимуму мусорных скиллов, но проигрывают по количеству атрибутов и скиллов того же уровня присоединяемых компаньонов.
- Бек рас имеет минимальное влияние, отличия в стартовых бонусах, на баланс которых, естественно, положен хуй.
- Способности интересны, но баланс, количество возможностей применения(кроме диалогов) и неебическое количество опыта "приятно" поражают.

В самых ранних версиях были лулзы "стартовая броня лучше, чем последняя", "мою пати убивает стартовая лиса", "вырезал первый город и оделся" и много других.

Разрабы, кроме манула и "спасибо за баг репорт, поправим" больше ничего не делали. Никаких объяснений механик, ни ребаланса, ни выпуска обещанного длс. На данный момент просто забили хуй.

Как игрок прошедший Дарклендс пройду и ее, но это просто наебалов и кирилльство. В переводе учувствовать забил, играть можно только на ностальгии и "элитарием", а эти и без перевода смогут, для остальных это пустой труд. Это не скрытый гем.
Аноним 16/01/21 Суб 13:24:48 #143 №6207734 
>>6207463
Giraffe and Annika
На первой одна из игр внутри Please Love My Computer Game (творчество Yai Gameworks вообще подходит по теме треда), на второй KreisReise
Аноним 16/01/21 Суб 16:24:51 #144 №6208275 
>>6207568
Судя по оценкам- ты пидрила любящий всякий цветастый шлак. Бастион с Транзистором для тебя наверно пик игростроя.
Аноним 16/01/21 Суб 16:46:33 #145 №6208347 
>>6184362
>>6184378
с картинками блять кидайте
Аноним 16/01/21 Суб 16:51:51 #146 №6208366 
>>6208275
Щито поделать, из тех что запостили неплохие в основном цветастые и простые в освоении.
>Бастион с Транзистором
Хорошие проработанные инди, нашли свою популярность лучше многих цветастых из треда, не вижу смысла с этим спорить.
Аноним 16/01/21 Суб 16:52:39 #147 №6208369 
>>6186383
Как хорошо что ты у мамы самый умный
Аноним 16/01/21 Суб 18:41:49 #148 №6208769 
>>6207728
Хороший обзор, теперь мне не стремно что я так ее и не прошел дальше первой лисы, раз там такой пиздец.
Аноним 17/01/21 Вск 01:19:54 #149 №6209874 
>>6207127
У тебя оче странные критерии качества.
Аноним 17/01/21 Вск 14:28:48 #150 №6211332 
image.png
>>6187193
А ещё легко модифицировать.
Аноним 17/01/21 Вск 19:41:42 #151 №6212294 
15826063379203.jpg
>>6211332
Хех.
Аноним 17/01/21 Вск 20:04:40 #152 №6212360 
>>6184378
Пазл Квест довольно популярен был в своё время
Аноним 17/01/21 Вск 20:18:57 #153 №6212396 
>>6188971
>Но хуй стоит на нее, хотя казалось бы корова коровой
Это в мальчике наконец проклевывается мужчина.
Аноним 17/01/21 Вск 20:21:22 #154 №6212403 
>>6186405
Это в какие?
Аноним 17/01/21 Вск 20:22:54 #155 №6212407 
Monolith - нечто наподобие The Binding of Isaac в космосе здания, без кучи синергий, но всё равно круто
Аноним 17/01/21 Вск 20:26:57 #156 №6212419 
>>6185415
>Recursed
Спасибо, давно искал, но забыл название.
Аноним 17/01/21 Вск 20:30:09 #157 №6212430 
>>6189194
Pepper Steak топовый трек
Аноним 18/01/21 Пнд 12:34:25 #158 №6213871 
Для меня таким гемом стал дарквуд, настолько нажористая атмосфера, что не поленился и сделал обзор, видос смотреть заставляю, а игру стоит попробовать обязательно.
https://youtu.be/c2nTtMh_RDk
Аноним 18/01/21 Пнд 18:05:12 #159 №6214797 
capsule616x353.jpg
Подкиньте ка хидден годноты по типу Underrail
Аноним 18/01/21 Пнд 18:06:34 #160 №6214799 
>>6214797
На пике ближе к говноте, особенно длс.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:08:51 #161 №6214802 
>>6214799
К говноте ближе всего сейчас твой рот.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:13:42 #162 №6214815 
>>6214797
Voidspire Tactics, тоже первооткрывательский облаз с тактоном.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:14:56 #163 №6214817 
I8QlqUVh.jpeg
>>6214797
Такой нет. Это довольно уникальный случай, когда, с одной стороны, берется очень понятная классическая механика, с другой ее заметно переосмысливают и возятся над тем, чтобы она создавал много интересных ситуаций.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:18:57 #164 №6214827 
DeliberateDistortionSynesth1.png
deliberate-distortion-synesthesia-routes-flowchart.png
deliberatedistortionsynesthe2.jpg
unnamed.jpg
Вижуальные новеллы не совсем игры, но хочу вам спалить по настоящему скрытый вин:
Да, это русский фанфик по Еве, что не мешает ему быть гораздо глубже и атмосферней и психоделичней самой Евы


https://youtu.be/RWTJgVnqevs
Аноним 18/01/21 Пнд 18:24:38 #165 №6214846 
>>6214815
Гляну, но чет картинка и сеттинг не цепляются за глаза.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:25:10 #166 №6214848 
>>6214827
Только вот официальная вн secret of evangelion гораздо лучше.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:34:26 #167 №6214868 
>>6214848
Похуй на официальную Еву. В рот ее ебал. DDS при желании вообще могла быть самостоятельным проектом.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:42:25 #168 №6214881 
>>6214846
Что поделать.
Аноним 18/01/21 Пнд 18:45:36 #169 №6214885 
изображение2021-01-19003900.png
Sub Rebellion
Аркадный симулятор подводной лодки на ps2, который легко эмулируется на pcsx2. Под неказистым графоном скрывается довольно напряженный экшен, с под- и надводными сражениями, огромными боссами и покупкой нового вооружения между уровнями. Это не скрытый шедевр 10/10, но просто хорошая игра, на которую можно потратить время если устал от всякой новой йобы.

На ps2, на самом деле, очень много таких малобюджетных, но крайне интересных поделок, что-то вроде нынешней индюшатины, но сделанной руками и головой, а не из бесплатных ассетов в юнити.
Аноним 18/01/21 Пнд 19:00:14 #170 №6214916 
70a727c4f992ab5ea71c45f4a0817b0d411136e09154e3cdeca3b6e55a0[...].jpg
>>6214885
Ну тогда Subwar 2050 притащу. Киберпанковый замудрёный симулятор... подводной лодки.
Такое ощущение, что тогда мыслили по-другому.
Аноним 18/01/21 Пнд 19:23:47 #171 №6214953 
Zombie Night Terror называли?
https://www.youtube.com/watch?v=JIDF2Il_yZY
sageАноним 18/01/21 Пнд 21:04:43 #172 №6215228 
>>6184398
>>6185401
>>6185916
>>6187193
>>6207112
>>6213871
>>6214797
Прекрасно. Хидден гемы, которые постят в каждом втором треде на доске.

не забываем писать sage в поле с именем
Аноним 19/01/21 Втр 12:50:20 #173 №6216742 
Hand of Fate 1/2 - рогалик, настолка с кубиками, полем из карт событий и дилером, раздающим карты и комментирующим происходящее, все происходит в местом, похожим на чистилище, с "глубокими" разговорами про судьбу. Иногда нужно аркадно драться с боевкой в стиле Бетмена. Очень атмосферная, геймплей разнообразный из-за интересных шмоток и событий. Советую обе пройти и DLC, тем более первая часть короткая.

Renowned Explorers с аддонами - тоже пошаговый рогалик про путешественников. Выбираешь троих героев со своими скиллами и характерами, отправляетесь в путешествие, преодолеваете препятствия скиллчековой рулеткой. Можно убивать всех на своем пути, можно договариваться, можно затраллить и заставить отступить. Иногда происходят забавные вещи в духе "команда встречает грубых шотландцев и британец бросается на них драться независимо от воли игрока". Приятная такая рулетка-рогалик, расслабляющая.

Streets of Rogue - Deus Ex, но рогалик с видом сверху. Много разных персонажей с разным геймплеем, интересных скиллов, мутаторов и предметов, NPC интересно взаимодействуют с миром. Играешь, как захочешь, любой подход по-своему интересен. Почиллить - идеально, но полностью пройти довольно сложно.
Аноним 19/01/21 Втр 17:04:47 #174 №6217405 
>>6214916
>Такое ощущение, что тогда мыслили по-другому
Не было устоявшихся жанровых канонов, вот и хуярили кто во что горазд, куда фантазия заведет. А сейчас у индюшни меняются только сеттинги, а в геймплейном плане ехали карточки через платформеры.
Аноним 19/01/21 Втр 17:17:04 #175 №6217442 
>>6188191
Играл в это.
Сюжета нет - вместо него полтора десятка "подай-принеси" квестов, никак не связанных друг с другом
Геймплея нет - только ходи и "рисуй" пейзажи, которые по сути являются визуализированной кнопкой скриншота.
Управление - чистое дерево
Оптимизон просто пиздец. В каких-то местах нормальные 60 фпс, в каких-то дропает до 20-25 (это на ртх 2070 супер, ага)
Ингейм графон намного хуже чем на скринах. Дальность низкая, текстуры мыльные, графические артефакты.

Тупа кривенький волкинг сим без цели, в котором кое-какой мирок слепили, но забыли завести смысл.
Аноним 19/01/21 Втр 17:18:42 #176 №6217448 
>>6194555
Тупа херь с бредовым сюжетом.
Аноним 19/01/21 Втр 17:23:44 #177 №6217468 
>>6215228
Двачую. Каждый второй пост - тупо энтрилевельное инди, которое знает почти каждый, кто не жрет одно только ААА.

Вы когда постите что-то, смотрите хотя бы на обзоры в стиме. Если меньше 1000 - еще туда-сюда, но тут некоторые популярнейшие Гридфоллы или Инту зе брич постят - вы че совсем чтоли?
Аноним 19/01/21 Втр 18:29:10 #178 №6217636 
хз насколько хидден, но потенциальные гемы для узкой аудитории https://2ch.hk/gsg/res/1123210.html

Аноним 19/01/21 Втр 18:41:45 #179 №6217671 
clonk-rage-847.jpg
>>6184324 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=scp7ErrympA&ab_channel=DrJecko

Прикольное немецкое поделие еще до прихода эры умственной отсталости майнкрафта и террарии. С интересной физикой.
Аноним 21/01/21 Чтв 17:55:10 #180 №6222534 
1378290202101191537011.png
Бамп.
Аноним 21/01/21 Чтв 18:13:22 #181 №6222577 
mylifeasakingdlc3.jpg
2f62141dd25e0dcaa34ad0a61454cda3.png
>>6222534
Аноним 23/01/21 Суб 06:14:15 #182 №6226642 
>>6222534
Жесткий перс на картинке.
Аноним 23/01/21 Суб 09:47:37 #183 №6226847 
>>6184449
> "на одной ли высоте находятся эти две конкретные плоскости или нет?"
Ну так выстрели в сторону платформы. Если шарик отскочет, то высота разная, если пролетит, то одинаковая.
Аноним 24/01/21 Вск 17:37:59 #184 №6230538 
.png
dgfpbig.jpg
tangletowerreview1.jpg
final-4088.jpg
>>6214953 Удвою
>>6194555 У этой студии еще есть https://store.steampowered.com/app/762220/Afterparty - она мне больше понравилась

Советую серию Детектива Гримуара. Помимо картинки, звука и персонажей - фишка в элементах аля Ace Attorney, когда ты допрашиваешь подозреваемых и сопоставляешь зацепки, чтобы персонаж сказал "A-ha!".
https://store.steampowered.com/app/272600/Detective_Grimoire ~2ч, игра изначально была на флэше, расследуем болотное чудовище.
https://store.steampowered.com/app/359510/Tangle_Tower ~6ч, немного другой стиль рисовки, расследуем убийство принцессы в башне, где живут две родни.
Аноним 24/01/21 Вск 17:46:35 #185 №6230570 
shot1.jpg
Snapshot-9.png
А, еще две игры со словом Void в названии:
https://store.steampowered.com/app/857980/Void_Bastards - одна 3д роглайт, про зачистку кораблей
https://store.steampowered.com/app/1285670/Post_Void - вторая спиномозговая кислотная пострелуха с таймером на уровень, убийства вопсполняют таймер.
Аноним 24/01/21 Вск 22:46:14 #186 №6231374 
Недавно постили вроде в этом треде, только что то не могу найти - скролл шутер - герой девочка, которая умерла и превратилась в какую то ворону. Скиньте название игры пожалуйста
Аноним 24/01/21 Вск 22:54:03 #187 №6231391 
>>6214827
Проиграл с роадмапа, такой-то геймплей. Swordbreaker отдыхает.
Аноним 24/01/21 Вск 23:51:15 #188 №6231517 
>>6222534
Это игра или арт?
Аноним 24/01/21 Вск 23:57:44 #189 №6231526 
31476338.jpg
>>6231517
Арт. Ну ты бы хоть поискал, значок же рядом с картинкой.
Аноним 24/01/21 Вск 23:58:24 #190 №6231529 
>>6231526
Игра, кстати, кал.
Аноним 24/01/21 Вск 23:59:11 #191 №6231531 
>>6231526
Я поискал, там на сайты пиздоглазых кидает, сложна блять, нихуя не понятно, хотел убедиться, уточнить у своих братишек-анончиков, здесь же все мои друзья
Аноним 25/01/21 Пнд 02:01:26 #192 №6231686 
>>6186188
Хорошее дерьмо, наверну, спсасибо, что напомнил.
Аноним 25/01/21 Пнд 02:05:01 #193 №6231690 
>>6212403
Где БУКОВ МНОГО.
Аноним 25/01/21 Пнд 04:49:47 #194 №6231792 
HellSignscreen.jpg
>>6184324 (OP)
HellSign

Сразу говорю игра говно. Я ее удалил причем вместе с торрентом. Но потом сразу захотел установить обратно. Пришлось заново качать и ставить.

OKAMI HD Аноним 25/01/21 Пнд 10:21:32 #195 №6232132 
Okami Hd Screenshot 2021.01.24 - 18.37.49.26.png
Okami Hd Screenshot 2021.01.24 - 18.38.24.54.png
Okami Hd Screenshot 2021.01.24 - 18.40.06.83.png
Всратая, но дико стильная, бесючая, но очаровательная, игра для детей и всех возрастов, никому неизвестная игра от создателя Резика и DMK. Идеальный клон Зельды. Настоящий хидден гем.
Аноним 25/01/21 Пнд 12:50:51 #196 №6232428 
>>6232132
Это нихуя не от создателей резика. Ее clover studio делали, пока основной состав свою парашу там конвеерную клепал. И заебато сделали. У них ваще игры годные, каждая с неповторимой изюминкой: Godhand, Wieftiful Joe, Okami.
Аноним 25/01/21 Пнд 13:00:43 #197 №6232455 
С обилием лута есть что-нибудь?
Аноним 25/01/21 Пнд 13:22:10 #198 №6232514 
изображение.png
изображение.png
>>6232428
> Это нихуя не от создателей резика
Аноним 26/01/21 Втр 13:34:32 #199 №6235612 
>>6231690
А причём тут деревья?
Аноним 26/01/21 Втр 13:47:09 #200 №6235666 
>>6232455
>>6214797
Аноним 26/01/21 Втр 13:48:48 #201 №6235677 
>>6217405
Не, просто мне трудновато понять, как можно взяться за киберпанковую подводную лодку, если киберпанковая улица ещё не сделана.
Аноним 26/01/21 Втр 13:50:12 #202 №6235682 
>>6235612
https://www.youtube.com/watch?v=Sf1FRe_sPNk
Аноним 26/01/21 Втр 16:27:18 #203 №6236216 
1597733547495.png
Вроде не хидден нихуя, потому что во флеш версию играли похоже все, кто играл во флеш игоры. Но такое ощущение что я один играю в эту хуйню.
Наверное один из лучших 2д платформеров с супер плавными движениями персонажа:
https://store.steampowered.com/app/668210/Super_Fancy_Pants_Adventure/
Аноним 26/01/21 Втр 21:06:30 #204 №6237209 
>>6232132
>никому неизвестная игра
Пиздец
Аноним 26/01/21 Втр 21:09:52 #205 №6237224 
>>6237209
За 6 лет посещения /v/ ни разу не видел её упоминания. Хотя старое говно, еще более древнее тут обсуждают постоянно.
Аноним 26/01/21 Втр 21:20:20 #206 №6237268 
>>6237224
Это потому что тут не форчон, консольные игры обсуждают в cg. Более того, во время выхода ремейка были треды даже в vg.
Аноним 27/01/21 Срд 02:06:58 #207 №6237865 
The Eyes of Ara
https://store.steampowered.com/app/454250/The_Eyes_of_Ara/
Один из лучших квестов/головоломок. Загадки почти все логичные и проходятся, попотеть местами стоит. Вдобавок еще и красивая.

Quern
https://store.steampowered.com/app/512790/Quern/
Дизайн и графон еще более прикольный, необычный, мрачный и атмосферный. Игра казалось бы сложнее, но я бы сказал загадки менее логичные. Поиграть тем не менее стоит, но тут гайды пригодились местами
Аноним 27/01/21 Срд 02:09:34 #208 №6237868 
Capture+2021-01-27-09-13-28.png
>>6232514
Ты тупорылый или да?
Аноним 27/01/21 Срд 02:14:42 #209 №6237876 
>>6188191
Те двое не шарят. Игра одна из самых ламповых и красивых в которые я играл. Квесты интересные. И хидден и гем
Аноним 27/01/21 Срд 02:15:35 #210 №6237877 
>>6188191
чего только стоит квест где медведи разыгрывают друг друга с начинкой пирожков
Аноним 27/01/21 Срд 04:23:09 #211 №6237994 
>>6237868
Т.е. для тебя директор проекта - ничтожная роль? Камия делал дмц, резики и основал Кловер с посонами из капкома. Или тебе важна только табличка на двери студии?
Аноним 27/01/21 Срд 04:27:40 #212 №6237997 
>>6237994
Да
Аноним 27/01/21 Срд 04:35:37 #213 №6238003 
>>6237997
Хорошо.
Аноним 27/01/21 Срд 12:32:06 #214 №6238602 
>>6238003
Аноним 27/01/21 Срд 15:57:44 #215 №6239306 
>>6236216
О, а я помню его в Newgrounds Rumble до того, как та сломалась.
Аноним 28/01/21 Чтв 00:21:27 #216 №6241156 
>>6214827
О, это же то говно, которое словили на трейсинге чужих артов, найс.
Аноним 28/01/21 Чтв 08:40:24 #217 №6241837 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>6184324 (OP)
Аноним 28/01/21 Чтв 08:41:58 #218 №6241840 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>6184324 (OP)
Аноним 28/01/21 Чтв 08:45:19 #219 №6241848 
>>6241837
Это техномансер что ли?
Аноним 28/01/21 Чтв 08:53:45 #220 №6241857 
>>6241837
>>6241840
Задумка интересная была, но уклон в мистику как мне кажется все портит и не дает полностью погрузиться. Хотя анонсировали как идейного продолжателя фаллаута. Много вопросов остается без ответов, когда думаешь ну вот сейчас станет все ясно, а игра внезапно закончилась.

>>6241848
INSOMNIA: The Ark
Аноним 28/01/21 Чтв 09:00:27 #221 №6241865 
>>6241848
Снова отечественный копрофалаут. Там кстати камера только по горизонтали вращается и целишься как с виимоута, когда у тебя прицел по экрану летает.
Аноним 28/01/21 Чтв 09:04:16 #222 №6241869 
>>6186188
Да. Имею ачивку прохождения на рогулайке с пермачом.
Где-то 2% игроков в неё имеет.
Сыграл всего 80 часов.
Если коротко - это именно та игра, с которой я бы посоветовал начать знакомство с жанром рогулайк.
Если зайдет - потом будете играть другие игры того же жанра.
Аноним 28/01/21 Чтв 09:10:07 #223 №6241874 
>>6237865
>Поиграть тем не менее стоит, но тут гайды пригодились местами
Ненавижу такие игры.
Хуевая работа дизайнера это называется.
Аноним 28/01/21 Чтв 16:29:23 #224 №6242964 
>>6241869
Я бы лучше посоветовал украсть Sots Pit со всеми длс.
Аноним 28/01/21 Чтв 16:36:17 #225 №6242983 
>>6242964
The Pit не лучший вариант, там очень скучное начало и очень странная фишка, в которой ты раз за разом проходишь первые десяток уровней и накапливаешь в них себе сохраняющийся между ранами лут чтобы в итоге переложив всё накопленное попытаться пройти подальше, это явно не то, чем отличается большинство рогаликов.
Аноним 28/01/21 Чтв 16:39:16 #226 №6242998 
>>6241869
>Сыграл всего 80 часов.
>Если коротко - это именно та игра, с которой я бы посоветовал начать знакомство с жанром рогулайк.
Я вот куда быстрее на полноценные ролали перескочил — заебало зоопарки расколупывать. Но как трамплин, как порог, как ломатель психбарьеров — игра сработала и на меня, подтверждаю. Главное, не на ней остановиться.
Аноним 28/01/21 Чтв 19:05:52 #227 №6243364 
>>6242983
Логика там понятная - игрока не закидывают сотнями предметов, о которых он не имеет знаний.
Аноним 28/01/21 Чтв 19:15:23 #228 №6243393 
>>6242998
Хотя сейчас, во что играть, кроме FrogComPosBand?
Аноним 29/01/21 Птн 01:09:26 #229 №6244202 
https://store.steampowered.com/app/208600/Lunar_Flight
Аноним 30/01/21 Суб 18:56:16 #230 №6248737 
InvisigunReloaded04.jpg
Бамп
sageАноним 30/01/21 Суб 21:28:43 #231 №6249210 
Две недели не заходил в тред. Аноны опять постят говно. Пиздец. Сажа.
Аноним 31/01/21 Вск 05:53:08 #232 №6250061 
>>6249210
Завали ебучку, шитпостер
Аноним 31/01/21 Вск 07:33:25 #233 №6250111 
>>6231792
Ещё не вышла
Аноним 31/01/21 Вск 07:42:19 #234 №6250117 
>>6241857
Там исправили стрельбу и камеру?
Аноним 31/01/21 Вск 07:43:22 #235 №6250118 
>>6248737
В бомбермена на денди и сеге наигрался, спасибо.
Аноним 01/02/21 Пнд 12:39:36 #236 №6252713 
>>6208366
Ебало закрыл, уебище Марк
Аноним 01/02/21 Пнд 21:11:44 #237 №6254276 
50d46e43dd731038a303850ee4784500b7aec54700.jpg
>>6214827
Насколько помню свои ощущения семилетней примерно давности - слишком фанфикный фанфик. Никаких Ангелов, аски-реи-мисаты затронуты слабо, генды вроде вообще нет. В принципе, совершенно новый сюжет в мире Евангелиона с новыми персонажами. Но атмосферно и психоделично и это ощущение нахождения в матрице.
Аноним 01/02/21 Пнд 21:13:02 #238 №6254280 
>>6241156
Там есть хоть один арт, которые не обвели?
Аноним 01/02/21 Пнд 21:14:18 #239 №6254282 
>>6254280
>который
fix
Аноним 01/02/21 Пнд 21:26:37 #240 №6254297 
>>6254280
Ну так фанатский кал это всегда ящик пива вместо бюджета, поэтому там и рисуют всё неумёхи и обводят картинки из гугла, потому что нормальный художник не будет за доширак и сомнительную перспективу рисовать что-либо. Художник который будет посвящать время и силы на мёртвый неоплачиваемый проект бесплатно это редкость. Посмотри в твиттере расценки художников, ты охуеешь. У снг-васянов делающих внки не будет денег таких
Аноним 01/02/21 Пнд 21:31:13 #241 №6254304 
>>6254297
>обводят картинки из гугла
Так они обводили не картинки из гугла (это можно было бы понять), а арты из других популярных ВНок.
Аноним 01/02/21 Пнд 21:35:07 #242 №6254315 
DZo-21XkAEhPC.jpg
iZPfqTP.png
https://store.steampowered.com/app/609490/Minit/ - пытаемся пройти игру забегами по 60 сек, получая новые апгрейды. По сути зельда-лайк, потому что нужно подумать куда и с чем добежать, чтобы открыть локацию. Прошел за 1.5ч.
https://store.steampowered.com/app/973810/Journey_To_The_Savage_Planet - не знаю почему аудитория не приняла этот некогда EGS-эксклюзив, но хорошее сочетание 3д-метроидвании и юмора. К концу поднадоест скакать хуком между летающими островами, но первые часа 4 играл с большим погружением и ощущением приключения.
Аноним 01/02/21 Пнд 21:39:07 #243 №6254326 
>>6254304
Картинки из гугла иронично используется в подобных случаях.
Обычно обводилки всегда начинают отмазываться, мол когда я обводил, я просто нашёл картинку в гугле и там якобы не было сурса и ватермарок и вообще каких-либо опозновательных знаков, вот я и обвёл, я вообще не виноват, это гугл говна в жопу залил. В общем не понимаю бугурта, учитывая то что на законы об авторских правах в СНГ все кладут огромный болт, включая самих представителей закона, да и вообще это фанатский проект, там каких-то многомилионных оборотов нет и не будет никогда.
Аноним 02/02/21 Втр 14:37:54 #244 №6255874 
>>6254280
А что такое обводка арта, что это значит?
Аноним 02/02/21 Втр 14:58:36 #245 №6255929 
>>6254315
https://youtu.be/ooFwyySgeSg
Аноним 02/02/21 Втр 17:13:43 #246 №6256266 
https://youtu.be/IE4PrIGtoO0
Аноним 03/02/21 Срд 21:05:08 #247 №6259871 
Монстрхантер здорового человека от KOEI, без монхановской духоты. Тут и сложность, регулируемая количеством ии напарников в пати, и более разнообразные мувсеты на оружии, и даже полноценный открытый мир вместо серии кишок с загрузочными экранами. Сюжет довольно ламповый, кстати, в паре моментов можно даже с помощью выбора в диалогах подъебнуть местного вахтера (а можно и не подъебнуть - рпг!).
https://store.steampowered.com/app/551730/Toukiden_2/

Воксельный выживач, с редактором всего. Можно скульптить транспорт, оружие, мебель, одежду, небо, ну вы понели. В мастерской лежат намоделенные за вас ассеты, от винтовок из массэффектов\вархаммеров до хеликерриеров и авианосцев. Есть сюжетка, возможность менять ландшавт, наземная\воздушная\водная техника, джетпаки, планеры, укрытия, перекаты. Даже милишная боевка не такое говно, как на первый взгляд кажется, а у разных типов оружия - разные мувсеты. В общем около идеальная песочница для аутистов, если бы не одно но - разработчики проебали собственный неткод и сетевой режим в игре - ВСЕ. Зато теперь она абсолютно бесплатна. Вообще. Совсем.
https://store.steampowered.com/app/237870/Planet_Explorers/
Аноним 03/02/21 Срд 22:47:43 #248 №6260238 
>>6255929
Зря он бухтит. Сюжет не объяснили и боссфайт не сложный, ну да. А еще игра за 1.5ч пробегается и суть в загадках и фишке со временем.
Аноним 03/02/21 Срд 23:24:34 #249 №6260354 
>>6214797
Я так и не смог это говно распробовать. Цифры, цифры, цифры, мусора тонны, говно подбираешь бегаешь. Боёвка уёбищна, непонятно как стелс работает, увидят тебя или нет. Что качать и как оно вообще реализуется. Ещё и уровни уёбищные сегменты, из которых если вышел с набежавшими врагами, то обратно уже не зайдёшь, они так и будут сразу на входе сидеть и ждать. Тупое задротство ради задротства основа геймплея. я это ещё в 5 классе в компклубах с диаблой 2 перерос и больше не хочу.
Аноним 03/02/21 Срд 23:28:31 #250 №6260368 
>>6260354
> увидят тебя или нет
Глаза над врагами заполняются и багровеют, алё. Камеры палят мигом. Учат же, аллё.
Аноним 03/02/21 Срд 23:35:15 #251 №6260388 
>>6260368
И как понять когда глаз начнёт загораться, а когда нет? Там ещё пауза уебанская, сплошное изъёбство. Ради чего только я не понял. Чтобы критануть один раз до боевой фазы? Всё равно всё упирается как обычно в максинг закачки хакинга и анлокинга, чтобы системы с сундуками вскрывать, находя главный игровой контент. А не убивая не пройдёшь мимо всё равно. Ну и играется это всё через лютый сэйвскам, так как рандомность решает.
Аноним 03/02/21 Срд 23:45:29 #252 №6260423 
>>6260388
>И как понять когда глаз начнёт загораться, а когда нет?
Враги не сразу тревогу бьют, видишь, что заполняется — отступай. В темноте ходи, уровень темноты по портрету понятен. Да и вообще, в каких РПГ стелс лучше?
>Там ещё пауза уебанская, сплошное изъёбство. Ради чего только я не понял.
Ну, чтобы была возможность без боя примерить способности. Если есть пошаговый режим — то почему бы не дать его включить? Не нравится — не пользуй.
>Чтобы критануть один раз до боевой фазы?
А что, в бой надо подставленной жопой выходить?
>Всё равно всё упирается как обычно в максинг закачки хакинга и анлокинга, чтобы системы с сундуками вскрывать, находя главный игровой контент
"Каньтент" тем не только в сундуках и сейфах, не дури. Ты б ещё про карманную кражу так сказал.
>А не убивая не пройдёшь мимо всё равно.
Вздор.
>и играется это всё через лютый сэйвскам
Не без этого, да.
Не, ну что могу сказать? Разрешаю тебе не играть в подрельсу.
Аноним 04/02/21 Чтв 00:09:23 #253 №6260482 
MB.jpg
Monster-Boy-1.jpg
>>6184324 (OP)
Вот эта годнотень. Отличный визуал, потрясающая музыка, не напряжный геймплей, куча не самых очевидных секретов, куча способностей и снаряжения, боссы которые заставляют немного подумать.
Минусы назвать мне сложно. Не все контрольные точки востанавливают фулл хп. Очень много летающих врагов, а вертикальных или атак по диагонали нет, поэтому они ебут. И уровень с особняком меня выбесил.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения