24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Последнее время правительство активно озаботилось

 Аноним OP 11/03/21 Чтв 10:35:48 #1 №42389413 
image.png
image.png
Последнее время правительство активно озаботилось очередным витком регуляции Сети, выраженной в виде вставки палок в колеса Интернет-гигантов. Ресурсы, законодательный пыл и прочее для этого нашлись. Странное направление активности конечно, неужели нет других занятий?..
И вспомнилось мне следующее. У меня есть два телефона с разными симками. На один приходят уведомления МЧС, на другой - нет. Приходят они в виде обычных смс-ок. То есть не всегда ты ее прочитаешь в потоке спама, и главное из моего примера - доходят далеко не всем.
А между тем, в США (и не только) на айфоны и андроиды (пик 1 и пик 2 соответственно) приходят специальные уведомления, включащие как оповещения безопасности, так и разного рода оповещения, например о пропавших людях.
Не то чтобы это бы какая-то особенная хуйня, но сам факт позитивного взаимодействия государства и IT-компаний радует. Вместо запретов и ограничений у них происходит симбиоз, взаимовыгодная деятельность во благо общества.
Почему так?
Аноним ID: Heaven 11/03/21 Чтв 10:58:01 #2 №42389734 
>>42389413 (OP)
Потому что в США живут американцы, а в РФ россияне.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения