Сохранен 508
https://2ch.hk/fs/res/396891.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Манямирки [ № 66 ] /manyamir/

 Попаданец 01/06/21 Втр 21:13:21 #1 №396891 
48c3495cae200293b13cbad2084b0c77.jpg
image.png
image.png
image.png
 
Добро пожаловать в тред персональных манямирков, попаданец.
Продолжаем делиться своими мирками, оценивать чужие, постить свои, обсуждать и конечно выкладывать свои. Назад к новым глубинам!

Предыдущая летопись: >>389782 (OP)
Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
Попаданец 02/06/21 Срд 02:28:04 #2 №396958 
image.png
>>394673 →
А у меня двойная планета. Нормальная и необитаемая, в 6 раз меньше. У неё есть свой спутник, а у спутника тоже спутник. Маленький, но очень яркий.
Попаданец 02/06/21 Срд 05:36:21 #3 №396964 
>>396891 (OP)
У меня тут таки вопрос к рисоваке с 3 пикчи (он же видимо перекатчик), который я несколько дней забывал cвоевременно задать в прошлом треде.
А надпись ƛMiore на здании что-то интересное значит?
Попаданец 02/06/21 Срд 06:50:34 #4 №396968 
F4Gay-eMVzYOLZT0AAfz0rwM1ze5MzNu2hPKBtp5NLI.jpg
>>396839 →

>У многих такие же ассоциации. Но Морровинд пыльный и бурый, а мой джунгле-грибной биом

Анон, ты в Морровинд-то играл? Скриншоты видел, хотя бы?
Попаданец 02/06/21 Срд 12:23:43 #5 №396988 
Анон-дроуёб, ты тут? Срочно нужна твоя экспертная помощь в >>394054 (OP)-треде. Нужна коротенькая паста в рузадосеттинге на тему:

>милфочка ничего такая, с удовольствием бы занялся с ней горячим анальным сексом после разогревающей порки.
>Срочно нужна паста как молодому магократу, развлекавшемуся пописульками на острые темы, понравилась раскритиковавшая эти пописульки баренская дочка (немного засилевшаяся в девках), ну и он руководствуясь известным в его ложе правилом "хороший секс выбивает из головы женщины все глупые и лишние мысли, оставляя только борщ", берет ее на перевоспитание.

Платим БДСМ-артами с дроу.
Попаданец 02/06/21 Срд 12:59:10 #6 №397000 
>>396718 →
Пели диздок сцуко
Попаданец 02/06/21 Срд 21:05:43 #7 №397154 
>>396376 →
>мор утопию: пока сильные мира сего ломают законы реальности, дерзновенно возвышаются над смертной природой и строят невозможное, на соседней улице быдло срёт в ведро
Да ладно, там сильные мира сего вытащили быдло на невиданные для нашего мира высоты, в ледорубо-треде обсуждали уже. Даже в Столице ИРЛ не было сплошной каменной застройки, газового освещения, антибиотиков - и срали порой точно так же в ведро.
Попаданец 02/06/21 Срд 21:22:58 #8 №397157 
>>397154
Симон, залогиньтесь
Попаданец 02/06/21 Срд 21:49:54 #9 №397164 
>>397154
>Даже в Столице ИРЛ не было сплошной каменной застройки
Может потому, что камень это 100% чуждый нашей архитектуре материал? В какой-нибудь Франции сплошная каменная застройка была не то что в столице, а в деревнях. И не в двадцатом веке, а в десятом. Хвастаться нечем.
>газового освещения
Ай не пизди. В Столице ИРЛ было не то, что газовое освещение - электрическое.
>антибиотиков
Может потому, что в реальности их до второй мировой войны не было?
Попаданец 02/06/21 Срд 23:54:46 #10 №397192 
>>396968
Твой пикрил либо из новья, либо из ретекстура какого-то. Оригираньный Морровинд в приглушённый и буро-зелёный, насколько я могу судить.
В то время как мой Кархарис куда плотнее озеленён и куда больше перепадов высот. Повсеместно я вижу кричащие световые контрасты, бирюзовый океан, изумрудные и фиолетовые джунгли с акцентами из розовых, оранжевых, красных. Резкие белые линии облаков на фоне которых выступают огромные плоские грибы под которыми ютятся индийско-виабушные и как будто пасущие сандалом домики деревянные набигают стальные стражи...
>>396964
Амиоры - повязаные с властью аристократы, что держат бизнес летучих гостиниц. лайк, если прохавал отсылку
Гвардия закрывала глаза когда они пытались отжать рынок летучих борделей, платили наёмникам Ущелья чтобы те плавили цепи на станциях конкурентов и выдавали всё за деятельность то Багровой Длани, то лимарийцев, то кобольдов. На то что сотни человеческих душ задохнулись нахер Гвардии в ту пору было насрать, декаденты ж, ёба. Но когда их поймали на том что Амиоры банчили там суккубками, то тогдашнего наследника показательно обезглавили, а остальное семейство показательно это проглотило, ибо кормушка дороже.
И так везде. Каждую отрасль держит какой-то лояльный олигархат.
Попаданец 03/06/21 Чтв 00:58:17 #11 №397195 
>>397164
>не то, что газовое освещение - электрическое
Электрическое намного дешевле газового. Его ставили для практических целей - у двоюродной бабке в квартире имперских времен до сих пор один светильник работает - а газовое для представительских.
https://engineering-ru.livejournal.com/4066.html
Было оно на считаных центральных улицах, никакой сплошной сети.
>камень это 100% чуждый нашей архитектуре материал?
Поэтому ещё Пётр указывал строить в Питере только из камня, но это постоянно нарушали, и порядка трети зданий в начале двадцатого века были из дерева, так дешевле.
https://alkopona.livejournal.com/325147.html
>в реальности их до второй мировой войны не было?
Я и говорю: блестящие умы продвинули тот мир местами на полвека вперёд. зато электричества нет
Попаданец 03/06/21 Чтв 02:32:36 #12 №397202 
>>396891 (OP)
Что за цугундер на 4 пике? Не заходил в фс примерно год.
Попаданец 03/06/21 Чтв 10:05:57 #13 №397217 
>>397202
Есть такой мирок - "рузад". Если вкратце суть мирка - говно и чернуха. Его пытались толкнуть на конкурс мирков АТ. Соснули.
Попаданец 03/06/21 Чтв 10:15:56 #14 №397218 
Обложка В дыму Негасимого Пламени.jpg
Выложил свои рассказы по паровозному мирку на АТ.
https://author.today/work/132251
Попаданец 03/06/21 Чтв 11:24:14 #15 №397226 
>>397217
Не удивительно, что соснули. А что это за сблёв справа? ЭТО чтоль победило?
Попаданец 03/06/21 Чтв 12:51:18 #16 №397236 
>>397218

>количества

"количество"
Попаданец 03/06/21 Чтв 17:10:23 #17 №397272 
>>396891 (OP)
>делиться своими мирками
Чёт у всех такое сложное всё. А в моём манямирке я тупо марти сью в компании из толпы мэри сью. Это какой-то диагноз? Хотя я уже давно на все свои манямирки забил, смысла в них нет, они же вымышленные. Персонажей жалко, но так будет лучше, всё равно я их не прорабатывал толком...
Попаданец 03/06/21 Чтв 17:51:01 #18 №397281 
>>397272
Диагноз сверхпродуманных шизов у которых приливы и отливы, дрейф континентов и каждая заклёпка на каждой рыцарской жопе продумана и записана. А с тобой всё нормально.
У тебя персонажи есть, а это значительная часть манямирка. В прошлых тредах встречались мирки, которые выстроены вокруг этого. В каких декорациях всё у тебя происходило?
Попаданец 03/06/21 Чтв 18:40:32 #19 №397288 
>>397218
Отсылкой на "Обой" удовлетворен.
Попаданец 03/06/21 Чтв 18:57:48 #20 №397291 
>>396452 →
>>396473 →
> Радикальную магократию можно считать за аскелерационизм?
Это больше похоже на культурный уклад дроу.
Попаданец 04/06/21 Птн 00:14:38 #21 №397343 
>>397281
>продумана и записана
Хех, редко пытался что-то записывать, да и зачем, если всегда можешь погрузиться и прожить какую-нибудь новую историю. А когда записываю - не успеваю за воображением, приходится тормозить и перематывать, в результате часть придуманного наперёд забывается... А ещё мне больше хотелось бы рисовать, чем описывать, но рисую я плохо.

>В каких декорациях всё у тебя происходило?
Обычно я не прорабатываю декорации дальше отдельно взятых локаций. В целом, набор такой: современная реальность, недалёкое фантастическое будущее, далёкое постапокалиптическое будущее, космический корабль и другие планеты... Пробовал ещё что-то в стиле фэнтези, но мне больше нравится фантастика про будущее и технологии. А чисто для себя люблю локацию безлюдного песчаного пляжа, но она как и все подобные локации вообще ни с чем не связана.

Единственное, что мне кажется интересным в моих мирах, это попытка придумать логичное объяснение событиям и способности персонажей перемещаться между мирами. Кратко: время - это слайд-шоу, слайды - это состояния вселенной, слайдов бесконечное количество, и нечто просматривает эти слайды один за другим по каким-то своим правилам, образуя течение времени; определённые события способны заставлять это нечто подставить определённый слайд, изменяя реальность на усмотрение персонажа. Итого - не простая "телепортация" или "гиперпрыжок", а буквальное перестроение мира под состояние, в котором ты находишься в нужном месте в нужное время, или обладаешь чем-то нужным. Но есть много ограничений и опасностей, конечно.

Вообще, у меня большинство персонажей - мэри сью, т.к. не люблю реалистичные истории - меня привлекает абсурд, а кто может довести всё до абсурда лучше всех? Тот, кому плевать на законы физики, он их соблюдает только пока это прикольно. Ещё люблю слом четвёртой стены... но как-то так получается, что я глупее своих персонажей. Выдумываешь историю, а персонаж тебе объясняет, почему так не сработает. Сочинили комедию, называется...

Впрочем, я уже давно разочаровался в своих фантазиях и забил на них. Когда-то хотелось писать рассказы, рисовать комиксы... Но какой в этом всём смысл. Публиковать в любом случае стыдно и порой даже страшно, внутренний цензор не разрешает, типа опасно. Да и хочется чего-то реального, не вымышленного. Пусть я и могу погрузиться в воображение, но вымышленный мир существует только пока я на него смотрю. Пусть я и могу поговорить с персонажами, но их знания и возможности ограничены моим мозгом, а жизнь - моей жизнью. Пусть я хочу невозможного, но какой смысл в жизни, если не можешь достичь того, чего по-настоящему хочешь... Был бы нормисом - всё было бы намного проще, может и стал бы просто писателем или просто комиксистом.
Попаданец 04/06/21 Птн 00:39:14 #22 №397345 
>>397281
>Диагноз сверхпродуманных шизов у которых приливы и отливы, дрейф континентов и каждая заклёпка на каждой рыцарской жопе продумана и записана. А с тобой всё нормально.
>У вас неправильный манямирок, только мои манямирки правильные!
Диагноз тут пока только у тебя - прогрессирующее мартыханство.
Попаданец 04/06/21 Птн 12:11:45 #23 №397414 
>>397345
Не вижу где он сказал, что манямирки "шизов" в чём-то неправильны. Он только указал на высокую детализацию фантазий, которая является реальным симптомом некоторых психических отклонений (не помню, каких). Грубо говоря, нейронормальные люди не фокусируются на своих фантазиях и никогда их не прорабатывают, в то время как определённая категория людей непроизвольно и часто "выпадает из реальности" в мир крайне детализированных фантазий, которые могут восприниматься как реальность. Ну или что-то в этом роде. У меня, например, maladaptive daydreaming, однако психиатры считают это шизой, несмотря на то что мои фантазии не глюки - я всегда воспринимал их как не более чем фантазии (на почве того что реальный мир скучный и я всегда одинок).

>мартыханство
Вкратце, кто это и чем знаменит? Из местных я только фрути узнал, видел его тред в /gd/. Надеюсь, он не сильно страдает от своих особенностей.
Попаданец 04/06/21 Птн 12:58:15 #24 №397421 
>>397414
Так в чём они "шизы"? Я бы понял, если бы аутистами назвал.
>Он только указал на высокую детализацию фантазий, которая является реальным симптомом некоторых психических отклонений (не помню, каких)
А вот такие как ты зачастую называются мудаками. Аргументация - ты мало того, что не будучи психиатром и вообще никак не разбираясь в психиатрии ставишь диагноз людям за личные предпочтения (совершенно здоровые кстати), так ещё и делаешь это скопом, "по аватарке" и на сосаке.
Если например человек угорает по огнестрелу и в своих писульках со смаком описывает его даже у мимобомжа, который в сюжете появляется на 2 секунды, то он успешный автор книг про зомби просто оружейный задрот и хреновый писака, а не пациент дурдома.
Эти "симптомы" указывают на болезнь вместе и в контексте, а если их выдёргивать по одиночке - то в ебанутых можно записать 100% населения.
>Вкратце, кто это и чем знаменит?
Сейчас это по большей части просто такая обзывалка.
Но вообще в разделе есть персонаж (или пара), который мало того, что глупый и агрессивный школьник (вне зависимости от возраста), так ещё и лезет ко всем с поучениями и правилами, основанными на его хотелках.
Ну то есть пытается выглядеть хозяином раздела.
Помимо этого отличен тем, что у него дико бомбит с высокого фэнтези и магократий, но труъ заклёпочником у него быть не получается ввиду отсутствия знаний и общей скудости ума.
Короче, если видишь пост вроде -"Поджанр фэнтези Х, который мне нравится - это настоящее фэнтези, а остальное говно и я вам запрещаю его обсуждать" - это мартыхан. Запрещунство его особенно ярко выделяет

Также тут бегал в своё время подвид мартыхана, но я не уверен - у этого было обострение или действительно другой человек.
Суть такова: он помимо прочего (запрещунство, быдловатость, склочность и т.п.) был поехавшим онанистом, извратом и анимешником. То есть срал в каждом треде анимешными и не только сиськами и письками, а все обсуждения старался сводить к ебле и онанизму. Помимо прочих перверсий был фурриёбом и особо котировал конские хуи, коими скатил оригинальный бестиарий тред в сраное говно и убил его. Не без помощи худшей части фэнтезяча конечно.
Короче скатывал фэнтези-треды в фап-тред с переменным успехом, при том, что на тот момент в разделе существовало одновременно 3 трушных фап треда.

Суммируя: мартыхан - это когда лезешь сраться и запрещунстовать к другим людям потому, что они не разделяют твоего мнения, при этом аргументация состоит из оскорблений, а знания почерпнуты в основном из всякого ширпотреба, типа голливудских фильмов и комиксов. Также для полноты образа обязательно бомбить на пол треда с предмета своей ненависти.
Либо засираешь тред совершенно анрилейтед оффтопом, на все просьбы прекратить отвечая истерикой и оскорблениями.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:04:40 #25 №397423 
>>397421
>Вкратце, кто это и чем знаменит?

Полупокер ненавидящий в фентази все фэнтезийное и сказочное. Аниме у него вообще понос вызывает. Топит за риализм, чернуху грязь и говно.
Но щас этим погонялом уже тупо кидают во все стороны. Плюс мартыхан его старается перефорсить.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:18:06 #26 №397428 
Вот кстати отличный пример мартыханства >>397423
-"Реализм это плохо потому, что мне не нравится, запрещаю реализм!". Сей конкретный мартыхан особо активен в последнее время, пытаясь убедить окружающих в том, что реализм и внутренняя логика - это плохо и вообще не фэнтези, а срать анимесиськами в тредах - хорошо и прельстиво. Возможно тот самый поклонник конских залуп, сидящий теперь на таблетках.
Помимо этого испускает реактивный баттёрт всяких раз, когда ему указывают на отсутствие логики и знаний в его высерах. В ответ он как полагается вместо аргументов обзывает критиков мартыханами и реализмодаунами. Зачастую первым кидается в атаку, стоит где-то анонам начать обсуждать то, что ему не нравится и что он не может понять, например если аноны выдумывают оружие и доспехи для гномов на примере реально существующих в истории.
Т.е. все признаки на лицо, хотя вкусы и прямо противоположны вкусам оригинального мартыхана.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:23:35 #27 №397429 
>>397428
>реализм и внутренняя логика - это плохо и вообще не фэнтези, а срать анимесиськами в тредах

Мартыхан, запомни:
1) Свою кликуху ты не перефорсишь, тебя все кличут мартыханом, а ты такой ебанутый один.
2) Тебя кличут мартыханом не за хейт аниме или сисек (хотя только полный шизик придет с этим хейтом в сиськотред или эльфийкотред, а ты этим маялся), а за то что ты долбоеб, который не знает что такое реализм и логика, а потому несет хуйню с апломбом.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:25:21 #28 №397430 
>>397428
Вспомнишь говно, вот и оно. Мартыхан обыкновенный.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:28:26 #29 №397432 
>>397414
>Вкратце, кто это и чем знаменит?

Я лично мартыхана узнаю по тому, как он на ровном месте начинает воевать с анимешниками. Но в целом определение анона:
>У вас неправильный манямирок, только мои манямирки правильные!

Это про него. Ещё он пытается быть заклепочником, но ебанут и необразовен, что был не раз изгнан из хисторяча.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:37:50 #30 №397435 
>>397226
Да, фс наказал издач
Попаданец 04/06/21 Птн 13:57:16 #31 №397439 
15902459199670.png
>>397428
Но реализм это обьективно хуйня. Реализм работает на подавление недоверия. Без реализма это не фэнтези, а просто сказка деткам на ночь.
Попаданец 04/06/21 Птн 13:59:16 #32 №397441 
>>397439
Ой, забыл исправить. Я хотел написать "нереализм"
Попаданец 04/06/21 Птн 14:00:04 #33 №397442 
>>397439
Война это мир, ага.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:01:10 #34 №397444 
16225372105380.jpg
>>397439
наелся и спит
Попаданец 04/06/21 Птн 14:05:36 #35 №397445 
1579203119322.jpg
>>397432
>начинает воевать с анимешниками
Тут куча анонов негативно настроено к аниме. Кроме меня кстати, при том, что ты меня в этом и обвиняешь. Что особенно забавно. С моим то кол-вом тайтлов, лол.

Но я тебя понимаю, для анимешника весь этот раздел - сплошная боль:
1. Во первых тут много тех, кому это ваше маняме уже набило десятую оскомину (в первую очередь вне раздела) и с него воротит, в результате пригорает от одного вида\упоминания. И они регулярно посылают анимешника на хуй в анимераздел, отчего вторая проблема:
2. Существует специализированный анимераздел и специализированный мангараздел, в результате типичный анимешник в ответ на "вали со своим аниме откуда пришёл" может только шипеть и плеваться.
3. 99% аниме - это жвачка даже не для мозга, а для жопы. И я это как анимешник со стажем большим, чем у 90% прочих анимудаунов утверждаю, т.е. в сортах говна я знаток. Достаточно зайти на любой аниме\манга ресурс, погуглить по фэнтези тегам и вуаля - едет школьник\задрот впопуданец через гаремник и в игру попадает. Половина из этого - яойщина.
Понятно, что при попытке на серьёзных щах такое обсуждать анимешника опускают ниже параши.
3.5. Хорошее аниме по тематике - лютая редкость и подвергается особо жёсткой критике потому, что оно окружено сотнями и сотнями лютого говна из п.3. Т.е. какой-нибудь оригинальный рассказ\манямирок про фэнтези кулинарию зашёл бы на ура, но стоит переложить это на мангу - dungeon meshi например и её будут судить особенно строго, а многие сразу хейтить из-за происхождения.
4. Часть анимедаунов понимают это и у них баттхёрт уже идёт на самоподдуве от того факта, что даже всякие Пейсатели с Перумками на фоне того, что они хавают - гиганты мысли и литературные гении.
5. В результате у многих анимедаунов сформировалась защитная реакция в виде реактивного баттхёрта. При чём под него попадают как анимехейтеры так и аноны, просто критикующие что-то связанное с маняме. По этому даже у некоторых обычных мимохуев, нейтральных к вопросу, со временем формируется негативно-брезгливое отношение к нему. Колесо баттхёрта так сказать.
6. Как следствие из пунтов выше: Удел обычного Ванечки-анимешника в разделе - срать время от времени тематичными (и не очень, если заражён мартыханством) анимесиськами да иногда сраться с анимехейтерами. Sad butt rue.

По этому легко понять, почему большинство активных анимешников здесь более-менее истеричны.
Твоё же отличие от них (если ты автор поста 25) - ты помимо этого пытаешься запрещунстовать чернуху и, что особенно забавно, реализм вообще, т.к. воюешь с ветряными мельницами.
Это было бы даже забавно, если бы не приелось уже. Да и душный ты слишком.

Попаданец 04/06/21 Птн 14:12:47 #36 №397447 
>>397445
Мартых, ну вот зачем ты напердел в приличном то месте. Ты тут один регулярна жопу разрываешь от аниме картинок в шапке. Сразу визг на целый раздел устраиваешь. Остальные с тебя просто угорают.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:16:03 #37 №397449 
Вот кстати >>397447 хороший пример ответа мартыхана на развернутую критику и аргументацию.
-"Самдурак, мамкуебал, ты батхёрт и лалка".

Т.е. анону, который интересовался - важно не кто кого как называет, мартыханство - это не пердёж в лифте, где важно первым спросить -"кто пернул". Мартыханство - это состояние души.

Такие дела.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:17:59 #38 №397450 
>>397449
Мартых, ну хорош перефорсить.
Как то выглядит - в шапке появляется аниме картинка - у мартыхана взрывается жопа и он сходу начинает заливать поносом тред.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:31:09 #39 №397452 
>>397450
Изначальный мартыхан нейтрально относится к аниме.
господин_зоолог
Попаданец 04/06/21 Птн 14:32:24 #40 №397453 
>>397452
Да тут уже хрен докопаешься до истины. Эту кликуху так часто на всех набрасывали, что изначальный мартыхан затерялся в вечности.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:56:56 #41 №397462 
>>397421
>Так в чём они "шизы"?
Извини, для меня слово "шиз" не равносильно "шизофреник". "Шизофреник" - это медицинский диагноз (хоть и спорный), а "шиз" - это сленговое и, скорее, добродушное название не совсем обычных людей. Все мы немного шизы, короче.

>не будучи психиатром и вообще никак не разбираясь в психиатрии ставишь диагноз
Изначальный мой вопрос "это какой-то диагноз?" был шуточным и обращён в мою собственную сторону. Т.к. я знаю, что плодить мэрисьюх - это "симптом" простого обывателя, далёкого до искусства. Ну, типа, каждый в детстве воображал себя супергероем или придумывал себе супергероиню... так ведь? А серьёзные творцы сочиняют что-то серьёзное.

Про мартыханов понятно, спасибо.
Попаданец 04/06/21 Птн 14:58:06 #42 №397463 
>>397453
Настолько затерялся, что в треде оружия каждый день срёт.
Попаданец 04/06/21 Птн 15:13:41 #43 №397466 
>>397462
>а "шиз" - это сленговое и, скорее, добродушное название не совсем обычных людей. Все мы немного шизы, короче.
Никогда не видел, чтобы человека называли шизом по доброму. Аутистом - да, а вот шизом - ни разу. Шизом\шизиком по моему опыту исключительно оскорбляют.
По этому я и написал, что не гоже называть людей так только потому, что они задроты чего-либо.
>Т.к. я знаю, что плодить мэрисьюх - это "симптом" простого обывателя, далёкого до искусства. К сожалению ты неправ. По крайней мере по моим наблюдениям - мерисьюхи в искусстве чрезвычайно популярны, особенно сейчас. И далеко не только у анимешных (им сам бог велел) и просто быдляцких и бездарных авторов. Многие вроде бы талантливые и хорошие авторы тоже временами этим грешат.
>>397452
Я припоминаю, что когда он ещё начинал истерить, а тема магократии была относительно свежа и нова, я пару раз в обсуждении прилепил анимепикчи к своим постам.
Он моментально зацепился за это, так что у меня о нём и сложилось впечатление как о идейном враге анимедаунов, благо маняме куда ближе к высокому фэнтези, чем к чернушной заклёпочности.
Хотя ему может просто нужно было зацепиться за что-то, чтобы обосрать побольше.
Попаданец 04/06/21 Птн 15:28:50 #44 №397469 
>>397466
>Хотя ему может просто нужно было зацепиться за что-то, чтобы обосрать побольше.

Ну может и так, но наш мартых, как верно заметил >>397450-кун, рвал жопу на британский флаг от аниме артов в шапке оружейных тредов. Каюсь, сам как-то раз накидал в такой тред аниме артов (разумеется, строго по теме - оружие и доспехи в фэнтези), только чтобы подпалить мартыхану жопку. Но это шутка на один раз, а мартыхана рвет на части от каждого такого переката.
Я не против обсудить в том треде оружие ИРЛ (хотя с мартыханом это цирк, помню как он замкнулся в манямирок при виде исчерпывающих пруфов на конных арбалетчиков), но этот дебил почему-то решил, что тот тред только для его фантазий на теме реального оружия, а не для фэнтезийного оружия.
Попаданец 04/06/21 Птн 15:47:01 #45 №397474 
>>397469
>что тот тред только для его фантазий на теме реального оружия, а не для фэнтезийного оружия.
Есть такое, но в тред также заглядывает и реверс-мартыхан. Визгов про то, что обсуждать реальное оружие и доспехи в треде запрещено (например в контексте абсолютно фэнтезячного манямирка) не меньше, если не больше.
Главные признаки мартыхана по моему разумению - это запрещунство тематического контента на основе собственных хотелок Тут нужно понимать специфику, какой-нибудь наруте всё же место в анимаче и засирание тематических же тредов оффтопом, и без разницы, спам это анимесисек в оружаче или каким-нибудь фулл плейтом в дао-какао загоне треде. Ну или банальный срач ради срача. Всё остальное идёт в нагрузку.
Попаданец 04/06/21 Птн 17:11:15 #46 №397494 
>>397445
>99% аниме - это жвачка даже не для мозга, а для жопы
Так это же правильно. Загрузить мозг какой-то тяжёлой информацией можно где угодно, зачем усложнять себе жизнь? Аниме должно быть лёгким и визуально приятным, при просмотре должно возникать только чувство умиления и теплоты в душе. А то что некоторые студии снимают чернушное аниме "как у американцев" - так извращенцы в любой стране есть, ничего не поделаешь. Поэтому не вижу проблемы, что 99% аниме копируют друг у друга банальные сюжеты.
>погуглить по фэнтези тегам и вуаля - едет школьник\задрот впопуданец через гаремник и в игру попадает
Гаремник - чтобы читатель мог выбрать, за кого болеть. Если бы была только одна девушка, часть аудитории потеряла бы интерес, поэтому собирают целый букет архетипов. Школьник/задрот - прямое олицетворение ЦА. В игру - потому что наиболее знакомая среда для ЦА. Если бы снимали для шахтёров, то главным героем был бы мужик 2 на 2 метра с киркой, попадал бы он в подземный мир, а в его гарем вагонетку набивались бы различные полезные ископаемые, логично?
>Половина из этого - яойщина.
Это для привлечения женской целевой аудитории. Для геев рисуют не сёнэн-ай и не яой, а бару. Геям нужны мускулистые бородачи, а не вот эти смазливые женоподобные мальчики. Так что успокойтесь, вас никто не склоняет к гейству, если вы не дрочите на байкеров, качков, боксёров и прочих футболистов.

Короче, аниме, даже самое плохое - результат работы профессионалов своего дела, а все вскукареки хейтеров возникают из-за их неспособности видеть дальше собственного носа. И настоящий любитель аниме не испытывает проблем от хейтеров, потому что понимает причины их поведения.
Попаданец 04/06/21 Птн 17:27:19 #47 №397496 
>>397494
А теперь внимание вопрос: зачем срать жвачкой для определённой ЦА за пределами загона этой самой ЦА?
Попаданец 04/06/21 Птн 17:33:36 #48 №397498 
>>397496
1) Фэнтези - это такая же эскапистская жвачка, а значит ЦА одна. Морщить нос на аниме на этой доске, это всё равно что быть пассивным геем, а потом пытаться кривить рожу при виде трансов.
2) Некоторое аниме (как и некоторое фэнтези) рассчитано на другую ЦА
Попаданец 04/06/21 Птн 19:47:00 #49 №397592 
>>397496
Не знаю. Наверное, потому, что в аниме-стиле всё выглядит лучше? Мне, например, безразличны все эти бесконечные эльфы, дварфы, гоблины и т.д., но в аниме они выглядят/могут выглядеть достаточно привлекательно. В целом, стиль аниме отличается только большими глазами с упрощённым носом и ртом, чуть более яркими цветами и меньшим количеством мелких деталей - не вижу в этом ничего плохого, только хорошее.

>>397498
Тащемта геи и трансы - совершенно разные вещи и срачи между ними достаточно часто случаются (как я слышал). Гею нужен максимально мужицкий мужик, чтобы прям за километр мужиком воняло, а не агрессивное подобие с пришитой имитацией члена и не женственное нечто с отрезанным членом. Трансам же обычно хочется нормального гетеро партнёра, а на транс-геев/транс-лесбух многие смотрят как на лицемерное говно. Так что не надо мешать всё в одну кучу, ЦА фэнтези и ЦА аниме хоть и пересекается (аниме в жанре фэнтези и фэнтези в аниме-стиле), но не одно и то же. Однако, пересечения есть, следовательно полностью огораживаться тоже не стоит, имхо.
Попаданец 04/06/21 Птн 19:56:21 #50 №397594 
ЛГБТ.mp4
>>397592
Попаданец 04/06/21 Птн 20:36:36 #51 №397601 
>>397594
Этот анон >>397498 утверждает, что быть геем и кривить рожу от трансов - это ненормально, я же ответил, что у них такое регулярно происходит (сам удивился, думал у них там дружбомагия), следовательно его аргумент некорректен. А конкретно по видосу могу сказать, что не понимаю борцунов против лгбт. Что ими движет? Чем лгбт может им навредить? Мы все - кожаные мешки с мясом и костями, песчинки в бесконечной вселенной, и наша жизнь лишь мгновение в истории этой вселенной. Так какая разница, кто как выглядит и с кем спит, если всё равно жизнь любого человека смысла не имеет и все рано или поздно сдохнут? Лично я не просил себя рожать, растить, воспитывать и обучать, меня всю жизнь заставляли силой. Не вижу смысла иметь какой-то пол и с кем-то сношаться, равно как и воевать против тех, кто хочет сменить пол или сношается с кем-то неправильным. Люди такие странные...
Попаданец 04/06/21 Птн 20:39:42 #52 №397602 
>>397441
>>397442
Попаданец 04/06/21 Птн 20:42:40 #53 №397603 
>>397494
Анон, ну что же ты? Нашёл где заниматься подменой понятий и словоблудием. Это же не дота тред и не политач, нужно тренироваться перед тем, как людям писать в таком разделе, ай-ай-ай. Но давай я тебе отвечу в той же стилистике:
>Так это же правильно.
Ну видишь ты же сам согласен с анимехейтерами, что аниме - это говно говна, хуже донцовой. Так какой смысл его обсуждать, к тому же вне тематического раздела?
>Гаремник - чтобы читатель мог выбрать, за кого болеть
А Шансон - чтобы слушатель мог проникнуться тюремной романтикой. То, что у какого-то говна есть смысл, не делает его меньшим говном. Это делает его говном со смыслом.
>Это для привлечения женской целевой аудитории
Вот только тут не конфочка жирух-яойщиц. Т.е. ЦА совершенно не та, что даёт нам третий аргумент, почему анимеговну тут не место.
>Короче, аниме, даже самое плохое - результат работы профессионалов своего дела
Копро-порно - тоже результат работы профессионалов своего дела, а если ты, хейтерок, попробуешь что-то вякнуть против - то ты просто хейтер и быдло. По этому на всяком ресурсе, где ты любишь передёргивать оно должно быть вперемежку с ванильным порно, верно?

Вот видишь - я, идя у тебя на поводу, твоими же аргументами показал, что точка зрения анимехейтеров и даже запрещуна-мартыхана - совершенно правильная.
Тц-тц-тц, молодо-зелено.

>>397498
Ну да ладно, шутейки в сторону, давай разберём твои аргументы:
>Фэнтези - это такая же эскапистская жвачка, а значит ЦА одна. Морщить нос на аниме на этой доске, это всё равно что быть пассивным геем, а потом пытаться кривить рожу при виде трансов.
Любовные романты -тоже эксапистская жвачка, как и чернушное рубилово в тьме гримдарка. Тоже ЦА одна?
Другая аналогия - у машины, поезда, самолёта и велосипеда одна и та же задача - доехать из п. А в п. Б. И ЦА более менее одна. Поезд = велосипед?
Или твой же пример: Гомосексуалисты, ВНЕЗАПНО, дрочат свой пол. Т.е. мужики на разные типы труъ мужиковъ, а бабы на разные типы сочных баб. И попытки бородатых баб и мужиков, отрастивших сиськи, пролезть к ним и заставить считать себя за труъ пол их ни разу не радует. Как и не возбуждают эта гадость непонятного пола.
С другой стороны - трансухи (опять же ВНЕЗАПНО) в большинстве своём хотят быть труъ противоположным полом и имеют подобающие сексуальные предпочтения. Конечно, есть например членодевки-"лесбухи", но их почти так же мало, как труъ лесбухъ.
Такие дела.
Попаданец 04/06/21 Птн 20:49:20 #54 №397604 
>>396891 (OP)
В следующем перекате должно быть два заклёпочныйх и два анимешных пика, тогда тред выйдет на самоподдув.
Попаданец 04/06/21 Птн 20:55:08 #55 №397606 
>>397498
>Фэнтези - это такая же эскапистская жвачка

Эскапизм эскапизму рознь. Я ничего не имею против спиномозговых боевичков, кино уровня б и детективов, сам иногда наворачиваю.
А вот в фэнтези у меня включается снобизм. Для меня эскапизм, бегство не от своих проблем, а от общей унылости ирл.
Никто бы не захотел жить в мирках уровня вахи или мирках вечной войны, постапокалипсиса, гарантированного ада итт.
Но они острее, пафоснее, эстетичнее, интереснее, у всего есть смысл, мир работает на идею.
А что пафосного, эстетичного или интересного в гаремнике? Богатые дяди клепают контент с картонными персонажами по готовым шаблонам и зарабатывают на обосравшихся по жизни? Вот это пафос, вот это побег от унылости ирл.
Попаданец 04/06/21 Птн 20:59:11 #56 №397608 
>>397601
Блин, тред не обновлялся давно. Ок хоть и не по теме, но постараюсь прояснить этот вопрос, раз уж мы ушли в эту степь. Пардон остальному треду за оффтоп, но может кому поможет правильно описать какие-нибудь фентези-тёрки:
>Что ими движет?
Отвращение.
>Чем лгбт может им навредить?
Неиллюзорным разложением общества. Да-да, несмотря на веру бородатых мальчиков-зайчиков вроде тебя, анон, здоровая доля ксенофилии и скрепонсти в обществе идёт только на пользу, делает его сильнее. Самый свежий пример - как понаехавшие rapefugees, будучи ничтожным меньшинством без средств и влияния буквально нагибают раком еврогеев-снежинок. Но даже в Польше это уже не работает, бьют-с.
Помимо этого сюда входит банальная брезгливость - натуралу это чисто по его природе отвратительно, а тут ему педерастией тычут в лицо отовсюду, да ещё и его детям.
Кстати о детях, случаи, когда им ебанутые жопотрахи насильно меняли пол - пусть и редки, но далеко не исключения.
Ну и вообще пидоры любят лезть куда не просят и устанавливать везде свои порядки, дай им только волю, заставляя 98% большинства подчиняться своим хотелкам.
Т.е. лгбт\сжв - это такие сообщества ИРЛ мартыханов.
Свежие примеры - вандализм лурки и посмотре.ли, где пидоры дорвались до власти.
К слову, личное алаверды в виде струи мочи в ебало тем уёбкам, что по всему интернету последние годы визжали про "барнаулалтайскийкрай!!111" Добарнаулились, мудаки.
>Лично я не просил
Лично тебя никто не спрашивал. Не нравится жить - иди и пизданись с крыши.
Но ты ноешь и проецируешь свою личную чмошность и душность на весь наш вид. Попытался бы хоть посмотреть на мир глазами разных людей, прежде чем сопли размазывать в треде.

Но по поводу пидоры vs членодевки - ты полностью прав.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:05:18 #57 №397612 
>>397603
>рьяяяяя, аниме говно, ну мам ну скажи им, я мнага буквав написал ну мам
Попаданец 04/06/21 Птн 21:11:11 #58 №397613 
1176047921757773506607082241383882664384211n.jpg
>>397612
>Прямо пишешь, что не против аниме в разделе, благо сам с усам.
>Также пишешь, что аргументация анона "за аниме" работает прямо противоположным образом, объясняешь почему
>рьяяяяя, ты нинавидишь аниме зладей! хейтыр!!
Попаданец 04/06/21 Птн 21:16:37 #59 №397614 
>>397613
Сразу уточню, а то набежит дебилов - не против аниме когда оно соответствует тематике и обсуждается согласно ей же. Устраивать анимечатики нужно в /a/.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:23:27 #60 №397615 
>>397613
>re-force

Ну да, ну да.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:28:24 #61 №397618 
Не, аниме это пиздос конечно. Только выстроил канву мирка, туда сюда все продумал, можно начинать мясо лепить - и тут ты такой смотришь какой нибудь Темнее Черного - бля, хочу городское фентази. И пиздос начинаешь все перекраивать под новые рельсы. Или там пилишь мирок под минимум магии, только различные магические боевые искуства - хуяк наворачиваешь Ателье и пиздос, уже нужно в мирок тру магию ввести. Как с этим бороться, я не понимаю просто, как тряпка перекраиваю мирок по пять раз на неделе.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:30:42 #62 №397620 
>>397618
Всё просто: как садишься писать - нужно запираться в туалете на квасе и блинах хлебе и воде, пока не допишешь.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:32:28 #63 №397622 
>>397608
> посмотре.ли, где пидоры дорвались до власти.
Защо!!!
Попаданец 04/06/21 Птн 21:34:00 #64 №397623 
>>397604
Двачую этого мартыхана
Попаданец 04/06/21 Птн 21:37:29 #65 №397624 
>>397622
>>397608
Не, про посмотрели это давно понятно было, а вот че там про лурк?

>>397620
Двачую этого. У меня в армии телеффона не было, так я мирок свой катал в блокноте. Нафигачил целую кучу, правда потом по дурости бахнул главную печать части, которую вроде только на приказы комбата ставят и в итоге во время шмона пришлось блокнот частично сожрать, частично смыть в унитаз, что бы не спалили.
Попаданец 04/06/21 Птн 21:53:33 #66 №397628 
>>397604
Два чая, хорошо придумал, блохастый!
>>397624
>а вот че там про лурк?
Хомяк сошёл с ума, сделал каминг аут (сам себе) сфоткался в чулках и с флажком в жопе, и под это дело записал сопливо-слезливую телегу, как его доебали злые луркоёбы, что они мол все злые альтрайты и шовинисты и сейчас он будет с ними борцунствовать банхаммером. Что и сделал - выпилил статьи про трапов, фемок и прочий сжв-зоопарк т.к. у оных дегенератов с них бомбит. И это я не утрирую, буквально такая причина. Попутно забанил тех, кому это прилось не по нраву и пропихнул в модерку рукопожатых жопотрахов-чулочников. То, что этот выблядок к созданию лурки не имеет никакого отношения, а сама лурка - результат творчества сотен юзеров - его само собой не смутило. Как и изначальная цель создания ресурса - борьба с цензурой и плюрализм мнений. В очередной раз борцунец с драконом сам становится драконом, свежо предание.
Попаданец 04/06/21 Птн 22:07:16 #67 №397629 
>>397628
Ясно, спасибо.
Попаданец 04/06/21 Птн 22:23:40 #68 №397631 
>>397618
А ты разнеси все эти состояния мирка по времени. В один период магия льётся из всех щелей, а в другой период её нахуй перекрывает кто-то или что-то. Но тут трудно будет всё упаковать в одно произведение.
Попаданец 04/06/21 Птн 23:11:27 #69 №397639 
20210604231642.jpg
увидел пикрил, вспомнил мирок с некрозверюшками
Попаданец 04/06/21 Птн 23:41:10 #70 №397644 
>>397639
>увидел пикрил
Расходится с другой страницей
Где сказано что нельзя поднять окаменевший костяк.
Попаданец 05/06/21 Суб 05:15:41 #71 №397666 
Хотелось бы придумать качественный стимпанк. Поэтому я решил смешать два стиля в один и создать абсолютно новый. Встречайте: ПОпанк (попаданец + паропанк). С понедельника уже начну писать.
Попаданец 05/06/21 Суб 06:04:37 #72 №397670 
>>397666
ТРИПЛ, НЕ НАДО! У нас уже есть Kochegar Flood.
Попаданец 05/06/21 Суб 06:12:15 #73 №397672 
>>397666
>ПОпанк (попаданец + паропанк)
Надеюсь ты сможешь раскрыть свойственные этому жанры черты массового попаданчества и связанных с ним социальных потрясений, когда попаданцев становится больше чем изначальных обитателей мирка.
Попаданец 05/06/21 Суб 07:11:48 #74 №397674 
pepepoopoo2.png
>>397670
>ТРИПЛ, НЕ НАДО!
>>397672
Суть такова.
Гг - Анг'Аронус, обычный сирота из деревни, не подозревающий о том, что является наследником трона в мире стимпанка.
Молодой парниша должен отправиться на край света - в Земли Ужаса, за древним артефактом и исполнить Пророчество Избранного. В это время он взрослеет, обретает невероятные способности и ведёт борьбу с силами, которые угрожают погубить целый мир.
Спойлер: гг сын антанониста.
Соратники:
- Забывчивый маг по имени Перуман Синий на самом деле скрытое божество
- Добродушный воитель Гуин из расы Беорнеров.
- Лучник Матулайтис из расы альвов. По ходу повествования научится пускать магические стрелы.
- Ван - сводный брат гг, лингвист и ветеринар, служил в армии.
- Анаста, девушка гг, которую он спасает. Ей всю жизнь внушали, что она плохой воин и ей место на кухне, но пришло время доказать, что это не так. Полуальвийка.
- Олиег, полурослик-бард.
Попаданец 05/06/21 Суб 09:43:01 #75 №397681 
>>397666
>абсолютно новый
У Демченко было? https://fantlab.ru/work849270
Попаданец 05/06/21 Суб 09:59:31 #76 №397685 
>>397672
>>ПОпанк

Дващую за массовое попаданчество. В мирке-приёмнике сорт оф миграционный кризис, только наоборот - вместо необучаемых колониальных зверушек одни прогрессоры. Разница в том, что большинство этих прогрессоров вообще не умеют работать. Сначала волны эпидемий, реакция на попаданцев от сожения на костре до изучения магами.
Ещё забавнее будет, если в мирке-приемнике другие вещества, другие физические законы, а попаданцы не могут в магию, а то начнут всякие СЕРЕГИ порох изобретать

В нашем мирке, ну можно представить что за пиздос в нашем мирке. Подумай, какой бы была твоя реакция, начни люди вокруг исчезать хуй знает куда и хуй знает почему? Все: от президента до бомжа могут в любой момент исчезнуть.
Повсеместная паранойя, дружины самообороны, сектанты трубят о конце света, конспирологи о пришельцах, все пишут завещания.
Попаданец 05/06/21 Суб 10:34:08 #77 №397687 
Я придумал как создавать охуенные имена, и сразу с идеями для историй.

Прогоняешь любую хуиту через шрифт, есть специальные сайты, самое простое - шрифт цезаря с произвольным смещением.

Соси писос

Урук скуру - орочий воин, необычно сдружившийся с воином человеческим.
История о том, как с помощью языка можно преодолеть любые разногласия и недопонимания.

Адольф Гитлер

Тцгаои Хэжаче - Великая Королева восточного улья - да осветит всемать её крылья.
История о великом правителе, who did nothing wrong.

Мартыхан

Яргелзра - эльфийская воительница-поэт.

Говно

Убтаб - могучий артифакт коричневых магов.

Графоман

Рандюьнэ - муза восточного писателя, обернувшаяся злым духом, когда бездушная машина издательского бизнеса разбила мечты её хозяина и довела его до самоубийства.
Трагичная история о непонятом гении и важности уметь отпустить.

Звучит по-настоящему необычно, а все любители постмодернизма будут рады засунуть ещё больше смыслов в текст.
Бесплатная идея для рузадомирка - назвать всех персонажей, используя пропущенные через шифр слова на тему фекалий: от просторечия до медицинских терминов.
Концептуальность будет - моё почтение
Попаданец 05/06/21 Суб 12:29:19 #78 №397700 
>>397608

>Самый свежий пример - как понаехавшие rapefugees, будучи ничтожным меньшинством без средств и влияния буквально нагибают раком еврогеев-снежинок.
>Но даже в Польше это уже не работает, бьют-с.
>"барнаулалтайскийкрай!!111" Добарнаулились, мудаки.

Или вот в Новосибирской области такие как ты дохера мужественные русские сибиряки нагнулись рачком перед стаей южных обезьян.

>>397666

Попанк начинается в понедельник...

>>397674

- Лучник Матулайтис из расы альвов. По ходу повествования научится пускать магические стрелы.
- Ван - сводный брат гг, лингвист и ветеринар, служил в армии.
- Олиег, полурослик-бард.

Вот эти трое тоже должны быть девушками и входить в гарем ГГ.
Попаданец 05/06/21 Суб 13:41:55 #79 №397717 
>>397687
А и правда неплохие имена выходят.
Попаданец 05/06/21 Суб 15:28:23 #80 №397735 
>>397687
>шрифт цезаря
Говно.
Во всех известных мне алфавитах (включая русский) согласных в несколько раз больше, чем гласных. В итоге шифр будет стабильно выдавать нечитабельную кашу из согласных.
Попаданец 05/06/21 Суб 15:29:22 #81 №397736 
>>397666
>попаданец + паропанк
Йу меня как раз идея раннего (~1840) паропанка с попаданцами есть.
Попаданец 05/06/21 Суб 15:31:49 #82 №397738 
>>397685
>В нашем мирке, ну можно представить что за пиздос в нашем мирке
Вот кстати 30-50% надо именно на это отвести.
Попаданец 05/06/21 Суб 15:35:01 #83 №397739 
>>396891 (OP)
Дровоёб, ты когда на АТ придёшь?
Попаданец 05/06/21 Суб 15:46:56 #84 №397740 
>>397735
Шифр цезаря самый известный и простой, а вышла хуита - меняешь шифт до победного. Есть хотя бы маленький шанс, что какой-то аутист отыщит пасхалку
Попаданец 05/06/21 Суб 16:20:23 #85 №397751 
>>397739
Как читатель - давно. Как писатель - АТ и так говном завален.
Попаданец 05/06/21 Суб 17:27:57 #86 №397762 
>>397666
Вроде есть такой сеттинг на ГУРПС. Только там магократический ZOG отлавливает попадунов и стирает им память о принципах работы хайтек штук, чтоб не прогрессорствали в фентезийном манямирке. Сам я его не читал и не играл, слышал о нем от третьих лиц.
Попаданец 05/06/21 Суб 17:40:51 #87 №397769 
>>397762
Banestorm, да.
Попаданец 05/06/21 Суб 17:48:01 #88 №397774 
>>397762
Можно похожее запилить. ZOG сажает попаданцев в шарашки, модные магократы пересаживаются с летающих ландо на лимузины и обсуждают Шекспира в пересказе, старых магократов теснит молодняк, наловивший попаданцев и угорающий по технике.
Простые клерки серёги без важных знаний отправляются на рудники, или стирают память и селят в гетто.

Местные простолюдины молятся на технократов за лампочки и тостеры, технократы называют свои девайсы новым видом магии, попаданцев считают врагами народа, охотно выдают их гэбне и сами не прочь устроить парочку погромов.

А в нашем мире спецслужбы рвут волосы на жопе, пытаются найти информацию у других спецслужб и спешно меняют пропавших политиков.
Попаданец 05/06/21 Суб 18:51:34 #89 №397789 
>>397774
> А в нашем мире спецслужбы рвут волосы на жопе, пытаются найти информацию у других спецслужб и спешно меняют пропавших политиков.
> спешно меняют пропавших политиков
КлоныПутина.jpeg
Попаданец 06/06/21 Вск 10:08:04 #90 №397871 
image.png
Население мирка в условном средневековье - условных 400 миллионов.
90% людей до индустриализации жили в деревне. Условных 40 миллионов в городах.
Если прикинуть, что половина мещан жила в столицах, получим 20 лямов провинциалов.
Население обычного условного города, в среднем, от условной 1к в Мухосранске до условного ляма в мегаполисе/столице.
В обычном "городе-миллионнике" - условные 15к.
В среднем, пускай будет 10к на город.
Получаем две тысячи городов с населением 1-15к
Попаданец 06/06/21 Вск 10:59:58 #91 №397878 
>>397871
>Население мирка в условном средневековье
Где именно в условном средневековье? Потому как в неусловном ИРЛ средневековье в некоторых областях было сразу несколько буквальных миллионников и "полумиллионников", а в некоторых - 20к уже пиздец какой мегаполис.
Попаданец 06/06/21 Вск 11:32:10 #92 №397888 
>>397878
Ладно, ты победил. В пух и прах, как по нотам.
Попаданец 06/06/21 Вск 15:28:03 #93 №397927 
>>397888
В чём победил? Я лишь указал, что в подобных прикидках нужно учитывать, примерно какую цивилизацию считаем и в какой период, а то получишь среднюю температуру по больнице.
Попаданец 07/06/21 Пнд 00:45:09 #94 №398021 
image.png
>>397927
>а то получишь среднюю температуру по больнице
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:03:45 #95 №398051 
image.png
Демиурганы, я вам покушать прнс. Названия - специально не придумаешь.
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:14:22 #96 №398053 
scale1200.jpg
>>398051

Пф.
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:19:55 #97 №398055 
>>398051
Это бывшие колонии?
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:23:46 #98 №398056 
>>398053
А потом в честь твоего государства пьяный мужик называет разбодяженное пойло и единственнуб память о твоем королевстве сжигают (ии закапывают? Не помню уж).
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:27:13 #99 №398057 
>>398055>>398053
Это ведь не просто так, это карта на очередной КОНКУРС ОРИГИНАЛЬНЫХ МИРКОВ. Причем от организатор-ки конкурса.
https://author.today/post/173049
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:32:26 #100 №398059 
У меня вопрос.
Есть два лорда с равным количеством владений. Но у одного надел на материке, а у другого надел - один остров.
Площадь наделов одинакова.
Внимание, вопрос: выделят ли они в случае войны сюзерену равное число вояк или нет? Что на это будет оказывать наибольшее влияние.
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:37:42 #101 №398061 
>>398051
Это ж почти Северная Америка, только с Кубой-переростком.
Попаданец 07/06/21 Пнд 07:47:23 #102 №398065 
>>398059
Смотри: остров будут оккупировать с меньшей вероятностью, поэтому послать войска не в падлу. С другой стороны царёк далеко, и грех его не обсчитать/наебать
Попаданец 07/06/21 Пнд 08:03:04 #103 №398067 
>>398059
Кроме площади, есть ещё факторы: климат-география, торговые пути всякие, освоенность местности – они влияют на население и его богатство. Если остров и материк ± в одних и тех же условиях, то и войско схожей численности. Но тут ещё стоит посмотреть на отношения короля и лордов, ну и лордов и вассалов.
Попаданец 07/06/21 Пнд 08:07:07 #104 №398068 
>>398051
В Азоре реки текут вглубь материка. Там что, горы пря на побережье?
Попаданец 07/06/21 Пнд 08:23:22 #105 №398072 
100208large.jpg
>>398057

Это же стёб, да?

>Материк, на котором происходит основная часть описанных в романе событий, зовется Рация. Это название дал один из первых магов, вступивших на него. Много существует легенд по этому поводу: от романтичных (поскольку в некоторых летописях, сохранившихся в Сиктоде в единственном экземпляре, именно Рацией именовали властительницу Южного полюса) до прагматичных (ведь существует немало заклятий, призывающих магию, зацикленных на ритмике сходных с Рацией слов).

>Раньше Рацию делили пятеро сильнейших магов, их ближайших союзников и учеников. Их имена неизвестны людям, зато сохранились прозвища: Первый, Оживитель, Архитектор, Библиотекарь, Флора. В наше время Рацией владеют несколько людских государств.

>Северный Шихн — страна седых льдов, полугодовых ночей, снежных бурь и магической аномалии, скрывающей множество тайн и чудищ. Населена кочевниками. Столицы не имеет.

>Москольца — матриархальное королевство на северо-западе континента со столицей в городе Милица. Изначально именно здесь властвовала Флора — маг с сильной «зеленой» рукой, занимавшаяся селекцией растений. Несмотря на полугодовые зимы, измененные магически растения позволяют собирать урожаи дважды в год. Хищные лианы высажены вдоль границ, проходящих по рекам. Многие захватчики и беглецы нашли свой конец в их зарослях. В северной части королевства находятся горы, полные драгоценных минералов.

>Азор — речная республика со столицей в граде Винея, расположенная на северо-востоке континента и окруженная горами. Поселения находятся на берегах рек. Вся прочая местность заросла лесом. Дорог нет. Край охотников и золотодобытчиков.

>Сиктод. Или Священный Сиктод — религиозное королевство папства-матерства. Во главе стоит супружеская пара: великий Па и великая Ма. Официальная столица находится в городе-порту Кин. Сиктодцы, как и регинцы, верят в единого бога, но полагают в нем две ипостаси: мужскую и женскую, слившиеся в одну. В Сиктоде под страхом смерти не позволяют женщинам учиться грамоте, а мужчинам — счету. К королевству относится архипелаг Эршган с единственным городом Андырь, где расположена старейшая библиотека-хранилище и схрон артефактов, оставшихся со времен Магической войны.

>Хикад — патриархальный южный султанат со столицей в городе-порту Шварне. Во главе стоит Ферзь. Знаменит сильнейшим в Грозовом море флотом, пиратами и гаремами, которые могут быть как мужскими, так и женскими. Официально разрешено рабовладение, но на хозяев наложено множество ограничений, по которым рабов нельзя истязать физически и морить голодом. Если женщина желает покинуть гарем, она вольна это сделать, а хозяин обязан выплатить ей немалую сумму.

>Фракия — королевство виноделов, пекарей и берсеркеров. Учитывая последних, а также нахождение на территории королевства Арконской пустыни, из которой здешние шаманы умеют вызывать ифров и натравливать на врагов, к ним никто не суется (себе дороже). Фракийский язык сплошь матерный, что помогает его распространению по континенту. Столица находится в городе Конор.

>Регия — конституционно-аристократическое государство с кабинетом министров во главе. В кабмин входят только представители высшей аристократии (ферии), они одобряют или отклоняют законы, принимаемые нижней палатой парламента, в которую выборно вхожи прочие граждане страны. Официальная религия — единоверие (вера в единого бога). Регия считается передовой в области технического прогресса, техно-магии и мануфактурного производства. Столица — в городе Риж.

>Остров Радоция с одноименным государством на нем расположен отдельно от материка. Благоприятный климат позволяет собирать урожаи трижды в год. Обладает сильным торговым и боевым флотом. Бывшее королевство. После исчезновения последнего правителя Андена Ровере и революции — парламентская республика. Столица — город-порт Аварра.
Попаданец 07/06/21 Пнд 08:29:24 #106 №398073 
HATE.png
>>398072
Попаданец 07/06/21 Пнд 09:11:29 #107 №398082 
>>398072
>В Сиктоде под страхом смерти не позволяют женщинам учиться грамоте, а мужчинам — счету.
Интересно, как это работает? Чтобы составить опись товаров, нужно как минимум два человека?
Попаданец 07/06/21 Пнд 09:33:26 #108 №398086 
>>398082
>Чтобы составить опись товаров, нужно как минимум два человека?
Семья бухгалтеров. Бухгалтер-ма и бухгалтер-па.
Попаданец 07/06/21 Пнд 09:45:44 #109 №398092 
>>398072
> Если женщина желает покинуть гарем, она вольна это сделать, а хозяин обязан выплатить ей немалую сумму.
А мужик не может свалить, видимо.
Попаданец 07/06/21 Пнд 09:51:21 #110 №398094 
16103802485200.jpg
ГДЕ КОЧЕГАРОФЛУД!? БЫСТРОБЛЯТЬ!
Попаданец 07/06/21 Пнд 10:13:20 #111 №398102 
>>398094
>КОЧЕГАРОФЛУД!?
А до какого числа там этот >>398057 конкурс? Может реально туда кочегара пустить?
Попаданец 07/06/21 Пнд 12:12:50 #112 №398121 
>>398082
Охуенно решаем проблему безработицы.
Попаданец 07/06/21 Пнд 17:31:29 #113 №398208 
16196049832940.png
>>398072
Попаданец 08/06/21 Втр 12:42:08 #114 №398371 
Пишите
Попаданец 08/06/21 Втр 13:41:55 #115 №398389 
>>398371
Мозги заглохли.
Попаданец 08/06/21 Втр 17:06:27 #116 №398434 
AmbitiousJovialEasteuropeanshepherd-sizerestricted.gif
>>397666
>Хотелось бы придумать качественный стимпанк. Поэтому я решил смешать два стиля в один и создать абсолютно новый. Встречайте: ПОпанк (попаданец + паропанк). С понедельника уже начну писать
Хорошо
Но попаданец должен стать пикрил.
Попаданец 08/06/21 Втр 17:15:57 #117 №398439 
>>398434
Аниме не смотрю, но гифка заинтриговала. Из последнего что смотрел годного это 12 королевств, да и то наверно лет десять назад, когда в шараге делать было нехуй. Эта шняга стоит внимания? Меня просто дико корёжит от фансервиса и филлеров - два столпа, на которых стоит анеме.
Попаданец 08/06/21 Втр 17:27:29 #118 №398443 
>>398439
Был бы охуенный хоррор про стимпанк с поездами и зомбей (до поезда в Пусан) но получилась довольно посредственная ебота с даунскими многоходовочками и ниндзя, скорее слешер чем хоррор. Вообще можно посмотреть чисто ради вдохновения, эстетика паропанковой самурайской Японии довольно редкая штука, филлеров и фансервиса там нет, вроде, не помню точно. Короче, очень спорная вещь, но посмотреть там есть на что
Попаданец 08/06/21 Втр 17:28:53 #119 №398444 
>>398434
Попаданец в уличную девку-томбоя, который должен удержать имидж, не спалиться - и не дать. Ибо только полная невинность уберегает ее от демонов.
И похуй на взаимоисключающие параграфы, да.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:11:06 #120 №398456 
>>398072
Хз, обычная фемская хуйня с государствами-функциями, не вижу ничего криминального. Вполне сойдёт за мирок для какой-нибудь визуальной новеллы про девочку и кучу красивых мальчиков. Поверхностно, да, но я не понимаю, почему бабищам нельзя фентезю писать как им хочется, а то душить обязательным патриархатом - близко к мартыханству, ибо индивидуальное творчество не обязано подчинятся даже законам логики.

А вообще меня этот высер вдохновил на дженерик цивилизацию амазонок для своего мирка. Так как я ебашу адовый метамодерн, то я просто не могу обойтись без жирноты про фемок с принудительной стерилизацией недостаточно красивых и сильных мужчин, культом вагины, кастрацией преступников и вообще статусом всех мужчин либо как скота для тяжёлой работы, либо спермобаков

Только вот какой бы расы их сделать? Если делать людьми, то не особо подходит по географии, да и у меня каждый социальный/расовый/национальный стереотип выражается в отдельных расах. По географии у меня в южной Америке всякие ящерики живут, мб сделать змейками для отсылки на ту хуйню из икском химера сквад (не играл, видел мемы)? Или же паучками? Хотя пауков я хранил для реинкарнации мема про арахно-коммунизм...
Ещё варианты?
Попаданец 08/06/21 Втр 18:19:28 #121 №398457 
>>398439
>Аниме не смотрю, но гифка заинтриговала
Ну собственно.
Деваха-томбойка помошник машиниста на мегапаровозе.
И единственный выживший специалист, способный этим паровозом управлять.

>>398444
>Попаданец в уличную девку-томбоя, который должен удержать имидж, не спалиться - и не дать.
Девственность уберегут стальные мышцы.
Но вот другой твой тезис совершенно не вяжется с её статусом ценного специалиста.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:24:35 #122 №398458 
>>398443
>эстетика паропанковой самурайской Японии довольно редкая штука
А паропанковой России вообще не существует (не надо мне доказывать что есть, там всегда западная эстетика с русскими названиями, ничего русского)
Попаданец 08/06/21 Втр 18:28:19 #123 №398459 
>>398458
>>398458
>А паропанковой России вообще не существует (не надо мне доказывать что есть, там всегда западная эстетика с русскими названиями, ничего русского)
Ну так напиши
Попаданец 08/06/21 Втр 18:33:55 #124 №398461 
>>398456
Очевидно, что они должны быть корово-кентаврами.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:34:09 #125 №398462 
3 (1).jpg
000045-o7fgwr5pkr.jpg
streamline-studios-emerald-redsquare-2d-01-20180613.jpg
>>398458
> там всегда западная эстетика с русскими названиями

Российская империя - это Европа, какого долбославия и клюквы в стимпанке тебе надо?
Попаданец 08/06/21 Втр 18:40:52 #126 №398463 
>>398462
Тащемта по настоящему русским стимпанк только в том случае если вместо церквей и дворян будет славянское язычество, капища и дружины.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:43:23 #127 №398464 
>>398462
Центральные районы Санкт-Петербурга в Российской Империи - это Европа. Всё.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:45:49 #128 №398465 
>>398463
А по-настоящему британским будет стимпанк не с джентльменами, Лондоном и Её Величеством, а с друидами, рунами, кланами и фейри
Попаданец 08/06/21 Втр 18:47:53 #129 №398466 
>>398465
Два чаю, вообще считаю что нам нужен паган-фолк стимпанк сеттинг по каждой из европейских стран. Да и не только. Можно вообще угореть и сделать Зороастрийский стимпанк например.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:49:33 #130 №398467 
>>398464
Центральные районы в моей мухосрани это Европа, деревянные дома в деревне это восточная Европа. Панельки и офисы это обезличенный глобализм/конструктивизм.
Может это я слепой и просто пропустил все терема?
Попаданец 08/06/21 Втр 18:52:42 #131 №398469 
tsvetnye-foto-rossijskoj-imperii.jpg
tsvetnye-foto-rossijskoj-imperii5.jpg
tsvetnye-foto-rossijskoj-imperii8.jpg
tsvetnye-foto-rossijskoj-imperii11.jpg
>>398464
>Центральные районы Санкт-Петербурга в Российской Империи - это Европа

Что-то опять горящим кизяком завоняло. Вот фоточки нестоличной России. Стимпанк, который мы потеряли.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:54:49 #132 №398470 
>>398462
>Российская империя - это Европа, какого долбославия и клюквы в стимпанке тебе надо?
Российская Империя, это необъятные просторы от Берлина до Тихого океана.
И от Северного ледовитого до Индии.

И по всей этой территории курсируют Мегапаровозы, перевозя людей и грузы.
Попаданец 08/06/21 Втр 18:57:45 #133 №398471 
tsvetnye-foto-rossijskoj-imperii9.jpg
rossijskaya-imperiya-v-nachale-xx-veka-7.jpg
rossijskaya-imperiya-v-nachale-xx-veka-16.jpg
rossijskaya-imperiya-v-nachale-xx-veka-31.jpg
>>398469
На третьем фото - Новейший мост на каменных столбах, часть Транссибирской магистрали, пересекающий реку Кама под Пермью, ок. 1910 года.

4 - Генераторы, изготовленные в венгерской столице Будапеште, установлены на ГЭС в Иолотане, Туркменистан, на реке Мургаб, ок. 1910 года.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:01:12 #134 №398473 
2ptw35zfar3y.png
>>398466

Кстати зороастризм почему-то на удивление мало используется в фэнтези.

>>398469

Всегда удивляло, что раньше во многих эпохах платья доходили прямо до земли. Подолы же всегда грязными будут. (У меня в мирке так же, но я придумал обшивать подолы полосой кожи/легкочистящейся ткани).
Попаданец 08/06/21 Втр 19:04:05 #135 №398474 
1840b.jpg
P4OW58aWvswPDmOzue4C2KCSTFOiO7bA2CUnDivpPjvkky2AZeeDQ0h76gU[...].jpg
17531.jpg
prokudin-2.jpg
С. М. Прокудин-Горский. Наблюдение солнечного затмения 1/I 1907 г. близ ст. Черняево в горах Тянь-Шаня над Салюктинскими копями. 1 января 1907 года

Пожарная команда в г. Вытегре.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:04:20 #136 №398475 
>>398469
Ну так первый пик, на котором единственный город, с Европой только слепой перепутает.
>>398471
А с каких это пор мосты стали уникальным достижением европейской цивилизации?
Попаданец 08/06/21 Втр 19:05:33 #137 №398476 
>>398466
Ванильный стимпанк это и есть эстетика западной Европы.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:06:48 #138 №398477 
>>398473
>Подолы же всегда грязными будут.

Вариант не ходить по грязи не рассматривается?
Попаданец 08/06/21 Втр 19:07:56 #139 №398478 
>>398475
>А с каких это пор мосты стали уникальным достижением европейской цивилизации?

Всегда были. Особенно если это железнодорожный мост из стальных балок.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:08:10 #140 №398479 
>>397700
А что за южные обезьяны?
Я в нск и не вижу прогиба, да и в сравнении с Москвой у нас считай город славяноариев. Это где-то за городом, в селах?
Попаданец 08/06/21 Втр 19:09:36 #141 №398480 
rossijskaya-imperiya-v-nachale-xx-veka-32.jpg
rossijskaya-imperiya-v-nachale-xx-veka-30.jpg
>>398475
>Ну так первый пик, на котором единственный город, с Европой только слепой перепутает.

Как тебе такая Российская империя? Кстати, абсолютная Азия
Попаданец 08/06/21 Втр 19:13:00 #142 №398482 
k1f1zks1yd4nt6k52a.jpg
11.jpg
view-of-vladimir-72737a-1024.jpg
1017183303.jpg
>>398480
Попаданец 08/06/21 Втр 19:17:39 #143 №398483 
>>398480
И тут узнаётся моментально. Домики слишком характерные.
>>398482
А тут специально отобранные здания "под европку" в центре с уровня земли.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:19:21 #144 №398484 
>>398477
Нет. 19 век на дворе. Сидишь дома или ходить по грязи.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:32:01 #145 №398488 
>>398477
Изнеженный городской сыч, который дальше своего двора никуда не ходит, ты?
Попаданец 08/06/21 Втр 19:32:13 #146 №398489 
>>398476
так это не то. Это западная европа в викторианский период. А я предлагаю угореть по эстетике языческой европы, совмещенной со стимпанком. Вот это действительно четко.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:39:49 #147 №398496 
>>398484
А на дорогах ещё конский навоз раскидан.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:41:52 #148 №398497 
>>398483
По архитектуре обычно можно безошибочно определить, что это РИ, но как наличие локального стиля противоречит тому, что это европка?
Попаданец 08/06/21 Втр 19:46:17 #149 №398499 
>>398497
Не вешай мне лапшу на уши, я был везде от Польши до Португалии. Несмотря на лохальные финтифлюшки, общий стиль везде слишком похож. В России такого даже близко нет, есть только в одном городе. В Москве и то - не то.
Попаданец 08/06/21 Втр 19:59:44 #150 №398508 
>>398473
>зороастризм почему-то на удивление мало используется в фэнтези.
>
Потому сто авторы и их ЦА ннзнают такого слова
Попаданец 08/06/21 Втр 20:03:07 #151 №398510 
>>398488
Но вообще то он прав.
Попаданец 08/06/21 Втр 20:14:04 #152 №398519 
>>398434
Почитал - фуфло какое-то. Нафиг
Попаданец 08/06/21 Втр 20:15:49 #153 №398521 
>>398519
Что почтал?
Это? -> >>397666
Попаданец 08/06/21 Втр 20:18:21 #154 №398522 
>>398521
Нет, сюжет аниме. Посмотрел картинки. Такое. А ПОпанк это очевидный стёб.
Попаданец 08/06/21 Втр 20:20:26 #155 №398525 
>>398522>>398522
>Нет, сюжет аниме
Нахуй он тебе?
Тебе дали персонажа для твоего парового безумия.
Попаданец 08/06/21 Втр 20:22:34 #156 №398526 
>>398525
Это вообще левый чел просто спросил про порномультик, ты че тупишь
Попаданец 08/06/21 Втр 20:33:45 #157 №398528 
>>398488
>Изнеженный городской сыч, который дальше своего двора никуда не ходит, ты?

Слышь, червь, если бы ты, как я, жил в деревне, куда не проезжают машины, то обнаружил бы, что непролазной грязи нигде нет. Всюду трава (хорошо если утоптанная и прокошена), даже до земли протоптанные тропки в самую сырость не такие уж грязные (и всегда можно идти рядом по той же траве). Луж, как в городе, почти не бывает, все в землю уходит.

Ну, а предки (которые завели моду на долгополую одежду) дальше своего двора пешком не ходили, а лошадь запрягали или седлали, в зависимости от статуса и пола.
Попаданец 08/06/21 Втр 23:07:00 #158 №398556 
>>398526
>ты че тупишь
Пивка въебал
Попаданец 09/06/21 Срд 00:02:37 #159 №398571 
00-00-56-арахно-коммунизм-Monster-Girl-арÑ[...].png
>>398456
>Хотя пауков я хранил для реинкарнации мема про арахно-коммунизм...
Попаданец 09/06/21 Срд 00:31:18 #160 №398573 
>>398458
У страны, которая всосала неевропейской стране в "долгом девятнадцатом веке" один-на-один, априори не может быть стимпанка.
Попаданец 09/06/21 Срд 03:37:33 #161 №398578 
>>398463
>по настоящему русским стимпанк только в том случае если вместо церквей и дворян будет славянское язычество, капища и дружины
Что значит вместо. Все же на самом деле просто,
>Центральные районы Санкт-Петербурга в Русарской Империи это стимпанк,
а паган-фолкпанк на прочей территории.

Разве что на урале еще гигантские автоматоны сравнивают с землей медную гору, да на дальнем востоке казаки на паровых тачанках косят пулеметами орды раскосых орков.
Ну и в Великом Устюге еще нашли загадочную артефакту, прозванную Сердцем зимы, и теперь его изучает великий русарский алхимик М., думая как бы приспособить к охлаждению движителей, работающих на дивном зеленоватом минерале, называемом горячим малахитом.

А в остальном - барены на дирижабле с бокалом шампуня летят из столицы в Моськву над древней дубравой, из которой на них зыркают лешие с бабой-ягой, и все местные моськовские готовы по прилетцу метнуться кто в церковь, кто к волхвам, а потом - ухохатываясь наблюдать как залетные столичные будут постоянно падать рожей в грязь и по всякому иному конфузиться.
На месяц назад построенной железной дороге начинают пропадать поезда, из посланных расследовать эти события жандармов возвращается только один, поседевший и начинает рассказывать байки, что дорога внезапно оборвалась в наводящем морок болоте, из которого его вывел неизвестный словно поросший мхом старик, заповедовавший "ни вам, ни вашим железным чудищам сюда никогда не возвращаться".
Свеженький новомодный пароцикл молодого барена, объезжающего на нем свои деревни, за ночь проржавел насквозь и покрылся грибами. Ведущая от него цепочка маленьких следов приводит к трухлявой колоде, которую барен расхерачил по дороге, возле колоды видит птичьи черепа на веточках, а по возвращению в деревню узнает, что пропала вся домашняя птица...
И так далее. Прекрасно сочетается.
Попаданец 09/06/21 Срд 04:14:08 #162 №398580 
>>398578
У бля, какой вин.

Уральский Траст ведёт переговоры с Хозяйкой Медной Горы и её армией автоматонов.
Императорское Русское Археологическое общество находит Землю Саникова, а на ней руины Гипербореи и выживших до наших дней мамонтов.
Левша изгатавливает больному цесаревичу искусственное заводное сердце.
Королева Виктория выдаёт сына за муж за Титанию, и Романовы, не желая отставать сватают ту самую Анастасию за Кощея Бессмертного.
В Петрограде по чугунной надземке над гранитными набережными проносятся поезда, на островах разбита огромнвя оранжерея, с экзотическими растениями от хищных орхидей из Эльдорадо, до цветущего папоротника, и сектором с дорогими особняками под стеклянным потолком и светом механического солнца, Обводной канал становится гетто русалок, работающих в порту, в притонах у Сенной и Лиговки можно купить мертвую воду и приворотное зелье, в Виле Роде кутят богемные маги, в Пассаже и увесилительных садах продают свою компанию даже падшие феи из далёкого Альбиона.
Охуенно же
Попаданец 09/06/21 Срд 04:15:30 #163 №398581 
>>398580
>выдаёт сына за муж
Бля стоп, женит сына на Титании, у нас здесь традиционный сеттинг
Попаданец 09/06/21 Срд 04:58:54 #164 №398583 
>>398578
Если забить на стимпанк, все остальное более-менее было в ведьме Васеньке, (причем местами поизобретательнее) мелькавшей в трудах с полгода назад и которую втоптали в говно из-за ее банальности и посредственности.
Попаданец 09/06/21 Срд 05:04:05 #165 №398584 
>>398583
>ведьме Васеньке
Можно подробнее?
Попаданец 09/06/21 Срд 05:35:09 #166 №398585 
>>398578
> неизвестный словно поросший мхом старик, заповедовавший "ни вам, ни вашим железным чудищам сюда никогда не возвращаться".
Напалмом таких пидорасов. Вырубить к хуям просеку, эдак с пять километров шириной, и еще на парочку вглубь лесов - залить газом. Мразота ебучая, засела аки сыч в своем болоте и дрочит на дедов.
Попаданец 09/06/21 Срд 05:41:28 #167 №398586 
>>398580
Тут главное выдерживать баланс, и не забывать что на каждый технически продвинутый город, в котором открыты бордели с продажными феями, по прежнему приходятся тысячи километров непроходимых лесов, бродя по которым все еще легко заблудиться, и если заблудиться прям как следует - то выйти прямиком к летнему/зимнему двору со всеми вытекающими.
Попаданец 09/06/21 Срд 07:44:33 #168 №398589 
>>398586
Вот это, кстати, ключевое в сеттинге про Россию - когда тысячи километров без цивилизации между городами.
Если для Австралии хорошо подходит сеттинг обычного постапока с пустыней с мутантами, то для России больше подходит сеттинг навсикаи с бескрайней мутировавшей тайгой.
Попаданец 09/06/21 Срд 08:09:34 #169 №398592 
Shimoyokogai-doriStreetatTainanunderMeijiera.jpg
2ef0a6841084690fbd834d7a2ab1a1c1.jpg
russko-yaponskaya-voyna.jpg
>>398573

Ты сейчас про Британию, которая соснула в Афганистане или про Россию, которая не смогла защитить колонии в Китае от стимпанковских японцев эры Мэйдзи?
Попаданец 09/06/21 Срд 08:45:21 #170 №398600 
>>398585
...Ну чего мелочиться, договорились магнаты с вояками, и те подогнали бронепоезд, да не какой-нибудь, а АД-1488, под командованием легендарного Ашота Кочегара, отличившегося под эльфскими лесами во время заграничного похода - ну, того который закончился окончательным решением эльфского вопроса, тем более, что убрать этого героя подальше с глаз всяких столичных чистоплюев было нужно. "Напалмом таких пидорасов. Вырубить к хуям просеку, эдак с пять километров шириной, и еще на парочку вглубь лесов - залить газом. Мразота ебучая, засела аки сыч в своем болоте и дрочит на дедов." - вот и весь план героя войны, но никто тогда не сомневался, что этого с лихвой хватит, для победы над сказками. Да вот только оказалось, что наши чащи - не эльфийские рощицы, а сказкине просто так возникли.

Поначалу-то все пошло по наработанному плану, и в первый же день чистильщики успели углубиться в лес на десяток километров, и под вечер вышли обратно, к станции, а там все как во время войны с эльфами прям показательно по уставу - и инженеры окопались, и отделение химзащиты развернулось, а основной состав на ночь в бронепоезде в режиме полной изоляции, такой шорох на командование местные со своими легендами навели. В общем надо было сделать все образцово-показательно.

И вечером естественно туман опустился, наши все хохмят - щас полезут лешие-пратизаны, хватать и в чащу тащить, эльфы-то всегда такую возможность использовалть пытались, ну да мы сами их, как тех эльфов, схватим, и на свет божий под прожектора вытащим, вот и глянем, что там за старики-лешие и не найдется ли у них сочных внучек-дриадок. И как раз солдатик который про дриадок фантазировал потом женскую фигуру в длинном платье в тумане и увидел, но дураков нет, все ученные, по ебалу ему сразу дали, в себя пришел, на том шутки и кончились. Потом зато уже местные рассказали, что дурачок-Васька этой ночью мать мертвую встретил, с ожогом через половину лица. Что ему она поведала не сказал, зато с утра собрал свои нехитрые пожитки, и в бега ударился.

Ну да какое до того васьки кому дело, туман-то прям с утра разошелся, воздух свежий, как и не пускали пал в чащу по соседству, и по графику поезд вышел. Уже подъезжая ко вчерашней крайней отметке ребята увидели на опушке деда, по описанию - тот самый, выведший выжившего из болота, ну его и выдвинулось 1 спецотделение брать - по инструкции, как эльфского чароплета-диверсанта, в диалог не вступая, чтобы снизить возможный эффект чар, и с поезда видно было - что-то дед еще издалека начал говорить парням. А как они приблизились он только головой покачал, и начал дым выдыхать, не останавливаясь - и сам уже в том дыму скрылся, и группа захвата, и опушку уже не видно, а дым все ближе к бронепоезду несет. Группа захвата даром что в химзащите была, так и не вернулась к поезду, и его отвели назад. Взятые пробы дыма изучили - дым как дым, вечером парней нашли - все мертвые, синие от удушья, вскрыли - легкие словно твоего напалма горящего напились взамен абсента. Собрались с утра отправить тела в губернский центр, да не вышло - сгорела мертвецкая ночью, хорошо так горела, никак не удалось потушить, хоть и заметили почти сразу, ну и тела само собой, пропали.

Вояки рассудили, что если бы лешие могли причинить более серьезный вред - они бы мертвецкой не ограничились, и храбро пошли третий раз на зачистку. А по пути видят - на пройденной дистанции среди пепелища поляны цветов появились, и на каждой поляне человек ходит, цветы собирает. Присмотрелись поближе - парни из первого спецотделения, мертвые. Присмотрелись еще - у каждого грудная клетка как была вскрыта, так и осталась, и внутрь нее они собранные цветы кладут. Дали по каждому очередь, химики подобрали останки, в поезд не тащили, своим ходом отнесли к станции под сопровождением, на территорию лагеря не заносили, сгрузили в каменный подвал одного из домов в стороне, поставили караул внутри дома, снаружи, за караулом бесперерывное наблюдение с поезда. Утром караул отчитался - из подвала всю ночь слышался разговор, несколько мужских голосов и один женский, разобрать слова не удалось, когда входили в помещение проверить - никого не обнаружили, тела остались на месте. Только перед зарей весь караул задремал, видя общий сон - как мимо прошли солдаты первого отделения, и один из караульных, близко друживший с одним погибших, смог во сне спросить - куда тот идет и что с ним, но что ему ответили - никто из караульных не вспомнил, смогли только сказать, что после сна чувство вины, перешедшее в покой и смирение. Ну да командование ничего, кроме как оставить караульных на дежурную постгипнотическую реабилитацию не придумало, и пошел поезд на четвертый выход.

Снова, значит, подходят к крайней отметке, снова видят деда на опушке, только теперь без попыток захвата сразу очередь из двух пулеметов и струя напалма, смотрят - от деда ни следа. Аккуратно прошли норму ежедневной зачистки, затемно возвращаются на станцию - а по сторонам вдоль путей в опускающемся тумане стоят полупрозрачные фигуры солдат первого отделения и поворачиваются вслед поезду. Ночью опять у некоторых случился общий сон - приходили друзья из погибшего отделения, и советовали уйти, наутро все его видившие отчитались как положено, проверка негативных последствий ментального вмешательства не выявила, все признаны сохранившими боеготовность, тем более что еще ночью бригада понесла потери - трое стрелков экипажа бронепоезда были найдены мертвыми - у двоих сердца были словно нашпигованы тонкими длинными железными шипами, покрытыми пороховым нагаром, причем вскрытие показало по характеру повреждений, что сердца пробиты изнутри, а у третьего сердце запечено. Как старик это сделал, выжил ли он после расстрела, и другие вопросы так и остались без ответа, больше он все равно людям не попадался. И вроде как в этот день туман в первый раз не рассеялся с рассветом.

Ну а дальше - отчет в штаб, запрос подкреплений, пятый выход на зачистку, тут нашу резервную роту, только вчера прибывшую на место сразу и припахали. Увидел лично цветочных призраков, к ним добавились три таких же призрачных фигуры, стоящие на месте столкновения со стариком, которого уже в открытую называют духом леса. А на новой опушке поезд встретился с тремя фигурами, вроде схожими со стариком-духом в своей покрытости растительностью, но значительно больше человека, с искаженными, нечеловеческими пропорциями, крупными наростами... сквозь туман было недостаточно хорошо видно конкретные черты... Экипаж... Они тогда дали почти сразу залп из главного калибра, "Мавр-9000" - гномобой в народе, расхерачивший десятки их несокрушимых твердынь, в том числе подземных, в том числе с рунными щитами... а эти новые, древние, ха, новые древние... духи и не стали ничего дожидаться, просто мимолетно взглянули на поезд... точнее сквозь поезд, на спрятанных в нем людей, а еще точнее - в наши сраные души, и развернулись, зашагали в лес, ну и первый выстрел их в этот момент накрыл, а главный артиллерист еще пять минут сидел оцепенев и только судорожно вхолостую дергал рычаг своего драгоценного орудия, которое естественно никто не шевелился перезаряжать.. Не шевелился... А у них экипаж ведь почти все с повышенной стойкостью к пси-атакам, эльфы не дадут соврать, а хрен им это помогло.

Когда машинисты начали приходить в себя они сразу не дожидаясь приказа дали задний ход, и двинулись на станцию, со словами "нехай пусть противомагическую бригаду на этих болтных пидорасов пришлют". Почему болотных? Вот и Кочегар как сказал про болота - сам же нахумурился, леса же вокруг были. А теперь по болоту дорога идет, и рельсы уже почти под зеленым ковром скрылись. Ну и в этот момент наш долбанный бронепоезд с рельс и наебнулся. В ту самую воронку от мавра, от которой мы час в другую сторону ехали. Впрочем "в какую сторону" - это для нас на следующие несколько дней был ключевой вопрос, ибо выгрузившийся разведотряд подтвердил, что по обе стороны бронепоезда рельсы исчезают не просто в тумане, а физически.

Я б рассказал, как дальше мы отбивались от потусторонней хрени, каких-только суеверий не вспомнили, пока нас где-то за полтысячи миль не нашел прочесывающий местность армейский дирижабль, и не оказалось что для нас прошло несколько дней, но пропали мы полгода назад, да пиво и символы в посте кончились...
Попаданец 09/06/21 Срд 09:00:52 #171 №398602 
>>398600
Ты сейчас безо всякой иронии ответил ему в стиле "А ты не смог меня застрелить у меня бронежилет был!" сосницких пострелушек на пустыре. Не стыдно?
Если человек всю свою историю живёт рядом с чем-то потусторонним - уж явно научиться с ним бороться. И в ход пойдёт не просто напалм, а освящённый напалм. Не просто случайный газ, а уже проверенный на всех этих леших-хуеших газ.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:07:11 #172 №398605 
>>398602
>Если человек всю свою историю живёт рядом с чем-то потусторонним - уж явно научиться с ним бороться.
Человек, живущий всю свою историю живёт рядом с чем-то потусторонним знает, что главный способ с ним бороться - не будить лихо, пока оно тихо. А залетные вояки - ничего они не знают про потустороннее, Джон Мартыхан.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:13:33 #173 №398606 
>>398592
Про Россию канешн, партизаны то нещитово, а Россия ещё и унизительные договора подписала.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:14:21 #174 №398607 
>>398605
>Если я первым назову оппонента мартыханом - значит я сам не мартыхан!
Классика.
>живёт рядом с чем-то потусторонним знает, что главный способ с ним бороться - не будить лихо, пока оно тихо
Разве что в твоём манямирке. Имеешь право, но у нас тут дискуссия не конкретно о нём, а о явлении как таковом.
Во всей существующей русской и европейской мифологии всю эту потустороннюю хуерду нахлобучили банальные попы в период крещения рассматриваемого региона. От домовых и прочей мелочи, до языческих богов. Без ружей и поездов.
>А залетные вояки - ничего они не знают про потустороннее
>Живут в России
>Не знают о России.
Это идиотизм даже для персонального манямирка.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:15:39 #175 №398608 
>>398600
Спасибо, блять. Пойду нахуй Ворд удалю с компа, все одно писать не умею.

А вообще, у меня, как у чисто городского жителя - просто печет от всей этой потусторонней хуеты в дикой местности. Аж до зубовного скрежета ненавижу, и всей душой на стороне технологий.
Дроуеб
Попаданец 09/06/21 Срд 09:15:53 #176 №398609 
>>398605
зы: Если это лихо, конечно, нечто действительно потустороннее, а не мобы с иммуном к физдамагу, поэтому попаданцу для прокачки освященный напалм нужно напрогрессорствовать.
Ценители аниме и лирпг могут предпочесть второе, но я лично выбираю первое.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:21:47 #177 №398610 
>>398463
Русский стимпанк это рудазомирок с паром штоле
Попаданец 09/06/21 Срд 09:22:09 #178 №398611 
>>398607
>Классика.
Ну а что, ты серьезно надеешься, что твою святую мартыханскую уверенность "в фентези может быть только так как я сказал и точка, ряяяя" никто не заметит?
Попаданец 09/06/21 Срд 09:27:25 #179 №398612 
>>398608
>А вообще, у меня, как у чисто городского жителя - просто печет от всей этой потусторонней хуеты в дикой местности. Аж до зубовного скрежета ненавижу, и всей душой на стороне технологий.
Ну не знаю. Меня слишком бесит сухая победа технологий ирл ввиду неявки противника, поэтому в фентези я всей душой на стороне магии, мистики и чертовщины.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:28:12 #180 №398613 
>>398608
>Дроуеб
Хуярь будни двигателиста
Попаданец 09/06/21 Срд 09:30:06 #181 №398614 
tumblrma9rtprahP1qbh26io1640.jpg
>>398611
>Ну а что, ты серьезно надеешься, что твою святую мартыханскую уверенность "в фентези может быть только так как я сказал и точка, ряяяя" никто не заметит?
>Сам высрал целую маняпростыню про "в фентези может быть только так как я сказал и точка, ряяяя"
>Как только кто-то не согласился - перешёл на оскорбления.
>При этом обвиняет в мартыханстве других.
У меня иронияметр зашкаливает.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:31:29 #182 №398615 
>>398614
>>Сам высрал целую маняпростыню про "в фентези может быть только так как я сказал и точка, ряяяя"
Ну кто ж виноват, что как и положено мартыхану ты видишь вокруг только мартыханство и ничего больше? Там и близко не было такого посыла.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:32:38 #183 №398616 
>>398612
Вс5эя суть технологий в том, что мы отсосём и сплюнем, а им ещё долго хуй оттирать весь рядовой состав заменяется очень просто, да и прогресс летит как ошпаренный, фактически, после этого >>398600 они просто через несколько лет совершат ещё экспедицию, имея новые "игрушки", да и потери рядового состава в стимпанке, а тем более в России - пустяк.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:34:36 #184 №398617 
>>398615
Ты в следующем же посте моментально перешёл на оскорбления. А в следующем за ним вообще перестал пытаться спрятать свой хвост и свёл весь пост к ad hominem.
Что тут ещё можно увидеть, блохастый?
Попаданец 09/06/21 Срд 09:38:03 #185 №398618 
mapcolonialasia.jpeg
2000px-JapaneseEmpire-1942.svg.png
>>398606
> Россия ещё и унизительные договора подписала

Со страной, которая потом разгромила и Британскую империю вместе с Францией, и на равных бодалась с США, так как была молодой индустриальной державой. Впрочем, бриташки умудрялись проигрывать битвы и голожопым зулусам.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:41:17 #186 №398619 
>>398618
>на равных
>6 авианосцев против 27
>на равных
Попаданец 09/06/21 Срд 09:44:12 #187 №398620 
>>398618
Двачую тут. Япошка тогда была стронк, ибо не надрачивала микрохуец на свой охуенно богатый внутренний мир, культуру и прочее дао-какао, а бодренько слизала всё самое лучшее с Европы и США, в первую очередь с Гермашки.

Если уж говорить о зачуханной европейской нации, то это безусловно итальяшки. Слили Эфиопам, значительная часть войск которых до сих пор воевала копьями и мечами и умудрились оказаться униженными победив в первой мировой. Да и во второй показали себя не с лучшей стороны.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:46:12 #188 №398621 
>>398617

>>398617

>>398616
>фактически, после этого 398600 (You) они просто через несколько лет совершат ещё экспедицию, имея новые "игрушки"
Я как-нибудь накатаю пост на ткму, что таки происходило в те полгода, пока поезд кочегара проебывлся в болотáх.

Тут дело в том, что у тебя мышление здорового современного человека, верящего в прогресс. По сути расценивающего столконовение технологий и мистики, как столкновение двух технологических систем, только одна вся из себя развивающаяся, а вторая стагнирующая. Ноуп, мистика - это не "у меня магическая пушка круче его технологической", она потому и мистика, что не соотносится с прогрессом вообще, она про "вот эту потусторннюю хрень ни одна пушка не берет, хоть ссы в трусы, а вот для этой и пушка не нужна, достаточно обоссать, а почему так - хуй знает".
Попаданец 09/06/21 Срд 09:47:25 #189 №398622 
Это >>398621 только к >>398616.
А до разговоров с мартыханом опускаться смысла нет.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:47:42 #190 №398623 
>>398619

США воевали с Японией с 1941 по 1945 год (и собирались воевать ещё год). Это на равных.
Для сравнения СССР разгромил Японию за несколько дней в 1938, и за месяц в 1945.
Попаданец 09/06/21 Срд 09:54:58 #191 №398625 
>>398622
Но мартыхан же ты, т.к. первый же бросился учить других, что только твой манямирок правильный и первый же начал кидаться какашками, стоило кому-то начать тебя критиковать.

И давай ещё раз за мистику-хуистику, а то ты как обычно стараешься игнорить неудобные аргументы:
Вся это языческая мистика в оригинальном источнике была нахлобучена банальной верой в Христа.

У тебя в личном манямирке может быть как хочешь, но мы тут обсуждаем явление как таковое, а ты как и подобает настоящему мартыхану пытаешься убедить всех, что твой манямирок правильный, а чужие - нет.
Попаданец 09/06/21 Срд 10:02:59 #192 №398628 
>>398623
А Штаты куда-то торопились? Их поджимала нехватка ресурсов или, быть может, из Арисак уже расстреливали жителей Сан-Диего? Не-а.
Учились, набивали шишки - и спокойно давили, островок за островком. Не без проебов, но после Мидуэя особых шансов у узкоглазых не оставалось.
А сравнивать Монголию и Манчжурию с Иводзимой и планом Даунфолл - маленько странно. Масштабы не те.
Попаданец 09/06/21 Срд 10:11:27 #193 №398630 
>>398628

Что, и превосходство в авианосцах не помогло для решительной победы, и проебы флота были? Как же так?
Тут просто какой-то клоун рассказывает, что проиграть Японии войну где-то за пол земного шара от метрополии - стыдненько, и такую страну не возьмут в стимпанк.
Попаданец 09/06/21 Срд 10:18:31 #194 №398631 
>>398625
>Но мартыхан же ты, т.к. первый же бросился учить других, что только твой манямирок правильный и первый же начал кидаться какашками, стоило кому-то начать тебя критиковать.
Понимаешь, мартых, дело в том, что этим огромным постом >>398600 я не пытался ничего доказать и никого учить - как минимум точно не доказывал, что условные лешие ну прям точно подебят пришедших к ним с напалмом колонизаторов. Вообще не вступал ни в какую в дискуссию с этим >>398585 постом, да и не видел в нем оспаривания предыдущего >>398578. Просто прочитал, представил персонажа, который мог бы такое сказать в описанном мире, и начал фантазировать о том как могли бы развиваться события, накатав интересную субъективно, атмосферную в меру сил и незаконченную историю. Представляешь, текст, на который ты набросился, потому что разумеется он тебе не понравился - просто текст, а не аргумент в несуществовавшем вне твоего воображения споре.

А потом высралось ты, животное. С тупыми визгами про сосницкие пострелушки, блохастых, и той самой ранее упомянутой святой уверенностью, что знаешь как обязательно должно быть. Не было до твоего визгливого врыва никаких оскорблений и доказывания безусовоной правоты, улавливаешь, мартын? И разговор с тобой дальше идет ровно так, как ты, кидающаяся какахами мартыха и заслуживаешь.

>И давай ещё раз за мистику-хуистику, а то ты как обычно стараешься игнорить неудобные аргументы:
>Вся это языческая мистика в оригинальном источнике была нахлобучена банальной верой в Христа.
К чему это вообще, мартын? Как это доказывает, что в фентези может быть только так, как тебе лично нравится?
И тем более. "Вся эта языческая мистика" была нахлобучена ввиду банального уничтожения верующими в Христа верящих в языческую мистику, тем или иным способом. И разумеется просто утратила актуальность в качестве инструмента описания мироустройства. В классической же мифологии мотив того, что в мире можно столкнуться с силами, против которых обычный человек по определению бессилен, и даже съебать может оказаться недосутпным вариантом, был очень распространен. Впрочем наравне с мотивом победы божетсвенными силами, потому что как христианской церкви надо было показывать превосходство над язычеством-хуичеством, так и царям дервности надо было легитимизировать свои претензии на власть, проще всего родством с героями-полубогами, победившими всех хуебесов.

>мы тут обсуждаем явление как таковое,
Ты с самого начала срешься в пустоту, а ничего не обсуждаешь.
Попаданец 09/06/21 Срд 10:29:39 #195 №398633 
>>398600
Я хоть и не фанат подобного стиля, но должен признать, что получилось красиво. Ты молодчина!
Попаданец 09/06/21 Срд 10:32:50 #196 №398634 
>>398631
>я не пытался ничего доказать и никого учить
Если не пытался - то чего тогда не написал -"Ну а у меня такой манямирок", а сразу перешёл к оскорблениям?
Если не пытался, то к чему эта телега:
>Ноуп, мистика - это не "у меня магическая пушка круче его технологической", она потому и мистика, что не соотносится с прогрессом вообще, она про "вот эту потусторннюю хрень ни одна пушка не берет, хоть ссы в трусы, а вот для этой и пушка не нужна, достаточно обоссать, а почему так - хуй знает".
?
-"Ты не шаришь в мистике я шарю". Это при том, что и в мистицизме и в оригинальной мифологии есть вполне реальные способы борьбы со всей этой йобой. Для примера кстати далеко ходить не надо, берём пару современных язычников - япошки и индусы и в обоих случаях даже без христианства у них есть куча способов борьбы с бабайками.
>а не аргумент в несуществовавшем вне твоего воображения споре.
В настолько не существовавшем, что ты благополучно продолжил его постом про "ваша мистика говно, я шарю в мистике".
>А потом высралось ты, животное
Самокритично. учитывая, что ты вот только что в этом посте попытался аргументировать и сразу же скатился в оскорбления. Т.е. высрался, как и раньше.
Ты, как самый классический мартыхан просто не можешь вести дискуссию с тем, кто смеет быть не согласным с тобой и тем более критикует.
Сразу же идёт забрасывание говном и визги.
>Ты с самого начала срешься в пустоту, а ничего не обсуждаешь.
Я пытаюсь тебе намекнуть - что если ты перестанешь совать свой манямирок как единственно правильный и особенно перестанешь рваться при первом появлении критики - тогда и не нужны будут эти смешные попытки убедить окружающих, что ты не мартыхан. В стиле "Кто пернул?".
Вот когда ты научишься общаться по взрослому - тогда можно будет и дискуссировать, сейчас же это не более, чем метание бисера перед свиньёй, которая не может не скатить в ad hominem (заметь и в этом посте не удержался, почти сразу перешёл к мартыханству).
Попаданец 09/06/21 Срд 10:41:44 #197 №398638 
>>398600

Офигенная паста! Прочитал с удовольствием.
Попаданец 09/06/21 Срд 11:06:59 #198 №398639 
>>398631
>Просто прочитал, представил персонажа, который мог бы такое сказать в описанном мире, и начал фантазировать
Если бы только итт было больше таких как ты.
Но ты непоследователен, не опускайся до разговоров с мартыханом.
Попаданец 09/06/21 Срд 11:15:27 #199 №398641 
>>398600
>>398578
блять, отличная паста с потенциально отличным манямирком. Я не пойму почему на них тут резко набросились?
Попаданец 09/06/21 Срд 11:20:00 #200 №398642 
>>398641
Потому, что автор мудак, считающий свой манямирок единственно правильным и кидающися в срач при первом же появлении критики?
Попаданец 09/06/21 Срд 11:24:04 #201 №398643 
>>398642
Я не вижу критики.
Попаданец 09/06/21 Срд 11:25:50 #202 №398644 
>>398643
Закончилась после начала визга. Смысл кидать конструктивную критику тому, кто начинает дискуссию с оскорблений и использует их как единственный аргумент?
Попаданец 09/06/21 Срд 11:35:21 #203 №398645 
>>398642
я сейчас перепроверил ветку с пастой, чет я как то визгов со стороны автора поста я не увидел. А вот со стороны критики еще как.
Попаданец 09/06/21 Срд 12:04:02 #204 №398651 
>>398644
>начинает дискуссию с оскорблений
"Джон Мартыхан" что ли?
Попаданец 09/06/21 Срд 12:09:43 #205 №398652 
>>398600
Прям лавкрафт в антураже российских фильмов про войну, паста доставила.
Не хватает того актёра, который всё время пьяных НКВДшников играет, и роты солдат.

Заходят значит солдатики в этот лес с черенками от лопат - и тишина, а через полчаса выходят, все оплетенные ветками, глаза зеленым светятся. Дендромутантами стали. И сходу прямо на заградотряд, что из наступление поддерживал, кидаются. И туман за ними волной, а потом ужасный крик многоголосый. Все кто слышал его - седые стали, жирный политрук вообще застрелился, а из дырки в его подбородке плющ как живой полез. И старикан на опушке стоял, на палку опираясь, и смотрел молча.
Попаданец 09/06/21 Срд 12:19:10 #206 №398654 
>>398651
Ну да, я его вообще частенько замечаю в тредах, как он срётся, паттерн один и тот же:
>Ты мартыхан потому, что не согласен со мной
>Я прав потому, что прав
>Ты не прав потому, что мартыхан
>Мартыхан мартыхан мартахан сосать говно тварь животное
Как под копирку. Хз, может травма какая детская или просто быдло, хотя с первых постов обычно не похож.
Попаданец 09/06/21 Срд 12:22:49 #207 №398656 
изображение.png
Ты мартыхан!
Нет ты!
Попаданец 09/06/21 Срд 12:27:37 #208 №398658 
>>398613
А смысл? По качеству/интересности мне все равно даже до этой пасты (которую кто-то просто по приколу накатал) не дотянуть.
Не говоря уж о том, что мои нейрончики, ответственные за писанину, решили сдохнуть все и разом - тут бы хоть на минимальную марафонную норму выйти. Или забить вообще.
Попаданец 09/06/21 Срд 12:45:03 #209 №398661 
>>398584
Манга такая.
Попаданец 09/06/21 Срд 13:38:55 #210 №398668 
Закину свой вариант борьбы с нечистью. Прогрессивно жечь напалмом можно и колониальных зверушек, а в деле борьбы с нех можно много чего интереснее придумать.

Лес выжигать, и сразу заливать просеку мёртвой водой - ведь леший, это персонофикация древней жизненной силы леса. Вот тут-то и пригодится династический брак с Кощеем. Конечно к мёртвым землям вокруг поезда потом другая нечисть потянется, но дорога уже построена - прогресс не остановить.

Отправлять суицидников-пассионариев из специального церковного ордена, чтобы надовали деду пиздов в его истинном образе.

Отправить на переговоры Ивана Дуракова, который когда-то на службе в Сибири спас придворную Лесного Царя и пока ему за это не отплатили, леший его послать на хуй не может. В теории.

Натравить на лешего чертей в конце концов, а потом за своей долей в офис железной дороги по полнолуниям будут залетать ведьмы, а на поезде в пути будет твориться форменный Гоголь.
Попаданец 09/06/21 Срд 13:44:07 #211 №398669 
>>398668
>Лес выжигать, и сразу заливать просеку мёртвой водой
>Натравить на лешего чертей
Ну это прям в мирок к мертвой панночке. Некромантская Россия, которую мы потеряли.
Попаданец 09/06/21 Срд 13:59:30 #212 №398673 
Манямиркач изобрел магический реализм.
Попаданец 09/06/21 Срд 14:11:54 #213 №398678 
kinogallery.com-frankensteins-army-256333.jpg
kinogallery.com-frankensteins-army-256335.jpg
Metropolis-1927.jpg
7e08c609c27eed772e27ea3f698e0e0d.jpeg
>>398673
Это не магический реализм, а фолкпанк, или городское фэнтази.

В магическом реализме происходящее - чудо, а не органичная часть сеттинга.
Над Макондо четыре года идёт дождь - магический реализм, а если этот дождь дело рук погодных магов, ведьмино проклятые, или стандартное событие для этого мира в духе зимы в ПЛИО то это уже фэнтези

>>398668
>Лес выжигать, и заливать мёртвой водой
>династический брак с Кощеем
Тащемто логичный союз, связь прогресса и смерти/неживого это архетип со времён монстра Франкенштейна
Попаданец 09/06/21 Срд 14:35:14 #214 №398680 
chud-beloglazaja.jpg
>>398580
>с Хозяйкой Медной Горы и её армией автоматонов
Каких нафиг автоматонов? Чудь Белоглазая же. Традиционные уральские эльфы.
Попаданец 09/06/21 Срд 14:53:23 #215 №398685 
>>398571
На пикче Феларийские драйдеры.
Я бы поостерёгся...
Попаданец 09/06/21 Срд 14:54:28 #216 №398686 
>>398581
>Бля стоп, женит сына на Титании, у нас здесь традиционный сеттинг
Бриташка почти европа.
Попаданец 09/06/21 Срд 14:56:39 #217 №398687 
1036590.jpg
>>398580
Попаданец 09/06/21 Срд 15:09:07 #218 №398689 
красивые-картинки-art-mythology-Marishka-Kleyman-4837631.jpeg
>>398687
зачем такое шакальское говно тащишь?
Попаданец 09/06/21 Срд 15:12:50 #219 №398693 
image.png
>>398689
Это импрессионизм, ёпта, а не шакальное говно.
Попаданец 09/06/21 Срд 15:20:21 #220 №398694 
>>398693
Если импрессионизм, то почему лицо так чётко прорисовано, словно его прифотошопили? Это попытка импрессионизма в шакальском качестве.
Попаданец 09/06/21 Срд 16:21:05 #221 №398740 
>>398620
>ибо не надрачивала микрохуец на свой охуенно богатый внутренний мир, культуру и прочее дао-какао, а бодренько слизала всё самое лучшее
https://youtu.be/OvZ0d--vKSE
https://youtu.be/Rv8bSKUS0Ro
https://youtu.be/zq5q5-ERJ2g
Только недавно посмотрел
Попаданец 09/06/21 Срд 16:27:34 #222 №398744 
>>398621
Ну, ващет в периоде между Наполеоновскими и ПМВ человек верил в прогресс. Шутка ли, за сто лет от просто кое-как стандартизованного мушкета перейти к магазинным болтовкам, да ещё и дохуя другого. Это уже в процессе ПМВ вера в гуманизм умерла.
и с чего ты взял, что вера в прогресс не поможет? Как раз таки как с орками
Попаданец 09/06/21 Срд 16:30:47 #223 №398748 
>>398630
Ну так РИ не просто проиграла, но была первой условно европейской страной, которая проиграла неевропейцам целую войну, при этом проебав два флота.
Попаданец 09/06/21 Срд 16:35:35 #224 №398752 
>>398668
Вообще, если это не тот мирок, где несгораемый лес подожгли вечным пламенем, то его можно залить напалмом с максимальной высоты, а потом дефолиантами, или всем вместе.
Попаданец 09/06/21 Срд 16:44:43 #225 №398755 
Как только мне показалось, что в кои-то века наклёвывается интересный мирок, этот уёбок немедленно всё осквернил прыщавым гримдурком. Сукааа, как же он заебал.
Попаданец 09/06/21 Срд 16:53:43 #226 №398757 
>>398755
Хули ебало такое скрючил? Это тебе не рузадомирок с десятью сортами стульев.
Пока в вековой дубраве напалм и сделки с дьяволом может и в прямом смысле, в Москве и Петрограде эксцентричные алхимики и заморские фейри на балах, вера в чудеса прогресса и магии, а в провинции торжество народной культуры с ярмарками, резными наличниками и вышиванками и деревенское колдовство
Попаданец 09/06/21 Срд 17:10:17 #227 №398759 
>>398755
Так оно с самого начала обсуждения таким было
Попаданец 09/06/21 Срд 17:32:39 #228 №398764 
>>398757
Не надо напалм. Заебало.
Попаданец 09/06/21 Срд 17:32:48 #229 №398765 
>>398757
>в Москве и Петрограде

упоротые легальным кокосом декадентные дворяне в подвалах поместий расчленяют и ебут трупы мимокроков в компании балерин, Распутин трахает пневмопихом царицу на спине у Ники-2, спиритизм, масоны рисуют пентаграммы и вызывают цотону, ривалюцианеры кидаются магобомбами, попы в мрачных церквях с перевернутыми крестами вкушают плоть и кровь не обязательно господню и молятся конвульсивно дёргающимся некромантическим мощам, солдаты на улицах раз в неделю гасят толпы безумных культистов.

>а в провинции

эпидемии сифона, тифа, чёрной ебучей глазной гнилянки, голод, мрак, ужас, тлен, мертвые дети, на обочинах дорог валяются скелеты, уринотерапия, скопцы, обросшие волосами староверы, по лесам волколаки воют и обгладывают кости, погода - либо серая хмарь с дождём, либо палящее солнце, казаки насмерть успокаивают очередное выступление язычников, или еретиков, или просто так грабят всех подряд и рубят шашками от плеча до жопы.
Попаданец 09/06/21 Срд 17:43:12 #230 №398767 
>>398765
Как же вы заебали. Вам одного говно мирка мало?
Попаданец 09/06/21 Срд 17:51:08 #231 №398768 
>>398767
А хуле тебе надо, пряничной хуйни с боярской родомагией?
Попаданец 09/06/21 Срд 17:57:22 #232 №398770 
>>398768
Нормально делай
Нормально будет
Попаданец 09/06/21 Срд 18:01:25 #233 №398771 
>>398768
Разнообразия, не? А то как Говномидас.
Попаданец 09/06/21 Срд 18:06:03 #234 №398773 
>>398771
Ну в сеттинге стимпанко-магопанковой России что-то ничего кроме чернухи в голову не лезет. Панк же. Как тут без чернухи?
Попаданец 09/06/21 Срд 18:19:12 #235 №398776 
>>398773
>стимпанко-магопанковой

Панк в всех жанрах ретро-футуризма не более чем каргокульт с названия киберпанк. И в отличие от киберпанка ни один из остальных поджанров ретро-футуризма чернухи не требует.
Попаданец 09/06/21 Срд 18:27:44 #236 №398777 
2badef94eef6519d5327b5fb2bed7679.png
>>398773
>россия это чернуха
Увозите либераху.
>Панк же. Как тут без чернухи?
Такой жанр, как соларпанк, вообще состоит из концентрированного оптимизма. "Панка" в оригинальном смысле за приделами киберпанка нет, теперь этот суффикс просто обозначает главный источник фантастических элементов в мире.
Попаданец 09/06/21 Срд 19:14:41 #237 №398784 
>>398773
>России что-то ничего кроме чернухи в голову не лезет
Да заебали вы уже. Я хочу просто посмотреть на нормальную русскую деревню, природу. Заебало уже, что Россия в массовой культуре - это такое унылейшее место, обязательно с серо-синим фильтром, где в городе тебя хочет убить kgb agent, а на природе - леший, кикимора или опять tovarisch chekist. Чего-то позитивного хочется уже.
Попаданец 09/06/21 Срд 19:26:20 #238 №398789 
4645785774467.png
>>398784
Попаданец 09/06/21 Срд 19:32:07 #239 №398792 
>>398770
Двачую. Если хочется мрачных тонов, можно уйти в готику и драму, а не говно.
То же сватание царевны за кощея , а не ебля трупов, призраки, с цветами в груди, а не вонючие зомби, тяготы героических первопроходцев-полярников, а не Бразд на болотах. Да и вместо гротескной копрофилии уровня рузада достаточно исторических реалий в духе трущеб Достоевского, сдобреных всякими русалками-докерами и феями-куртизанками.
Это не противоречит более позитивным чертам мирка и позволяет сочувствовать персонажам, а не просто проигрывать над очередным рыцарем, срушим в доспех, гусаром, срущим в панталоны

>>398765
Нахуя? Уже есть рузадомирок, не ограниченный в чернушности, упадке и изощрённости. Любую чернуху, которую можно сделать про ирл, можно сделать эффектнее, циничнее, больше и чернушнее в рузадомирке, не связывая себе руки никакой логикой или историчностью.

>>398773
Это не ты случаем агитировал сделать из рузада унылую пародию на нынешнюю РФ?
Попаданец 09/06/21 Срд 19:39:07 #240 №398793 
>>398792
>в духе трущеб Достоевского
Тогда уж Горького.
Попаданец 09/06/21 Срд 19:56:50 #241 №398797 
>>398792
> в духе трущеб Достоевского
Вот это меня ещё со школы удивляло: почему у нас в конце XIX – начале XX в. так тяжко с мистикой было, с таким-то антуражем?
Попаданец 09/06/21 Срд 20:04:41 #242 №398800 
>>398797
Почему тяжело? Как и на Западе, была масса однодневок, которых заслуженно забыли. А также Алексей Толстой.
Попаданец 09/06/21 Срд 20:20:50 #243 №398804 
>>398797
Одоевский, Сомов, но это начало 19 века, дохуя писателей серебряного века, но у них обычно мистицизм.
Просто наши критики выделяли из толпы "писателей-пророков", чтобы серьёзная литература и размышления о России-матушке, а "низкая" литература терялась во времени
Попаданец 09/06/21 Срд 20:29:24 #244 №398806 
>>398804
>наши
Любые. Вот ты знаешь роман "Ватек"? А в своё время это была бомба.
Попаданец 09/06/21 Срд 20:37:23 #245 №398807 
>>398806
Теперь знаю.
Попаданец 09/06/21 Срд 22:11:52 #246 №398817 
carnival-row-main.jpg
>>398792
>русалками-докерами и феями-куртизанками.
Попаданец 09/06/21 Срд 23:06:40 #247 №398826 
>>398784
>Да заебали вы уже
Наступил одной ногой
А в говне уж поуши
Попаданец 10/06/21 Чтв 00:10:19 #248 №398833 
>>398817
А ведь традиционных леших из леса не вытащить. Какую русскую нечисть можно напихать в Петроград?
Вилы=фейри можно. Русалки-докеры, это сомнительно, русалки обычно враждебны, а вот водяные могут помогать рыбакам и мельникам, они лучше впишутся. Упыри не хуже вампиров.
Попаданец 10/06/21 Чтв 00:59:19 #249 №398842 
>>398833
Леший есть у любого кластера растительности, в том числе у питерских парков. Отрывает яйца мещанам, которые мусорят на газонах.
А вообще учтите, что Питер это совершенно не русская земля, и леших с псоглавцами там быть не должно. Там должны жить всякие вяки, ролли и прочие ику-турсо.
Попаданец 10/06/21 Чтв 02:52:52 #250 №398850 
viktoriia-vovchuk-viktoriia-vovchuk-king-final-by-vikigrafi[...].jpg
>>398580
>Королева Виктория выдаёт сына за муж за Титанию
А мнением Оберона при этом поинтересовались?
Попаданец 10/06/21 Чтв 03:00:02 #251 №398851 
>>398850
Волшебный народ косит чума, поэтому некоторые из них и вынуждены жить рядом с людьми, Оберон откинулся, а Титания и Виктория как две вдовы нашли общий язык.
Попаданец 10/06/21 Чтв 06:04:38 #252 №398858 
>>398833
Учитывая, что Питер задумывался как кусок Европы посреди болотной жижи с комарами, то логично будет засунуть туда европейскую нечисть, но несколько обрусевшую, и нашу, корчащую из себя европу. Вампиры-алкоголики, леший в мундире в Александровском саду, шлюхи-русалки с жёлтыми билетами, Кащей-банкир над златом чахнет, в цилиндре и фраке.
Попаданец 10/06/21 Чтв 07:55:22 #253 №398864 
>>398806
>Однажды во дворец приезжает индиец, который, будучи малого роста, обладает способностью свёртываться в шар и кататься с бешеной скоростью. Это ПАНГОЛИН, пришелец с того света, который обращается к халифу с посланием
Попаданец 10/06/21 Чтв 08:24:22 #254 №398868 
Кароч палите какую тему придумал. Реликтовая магия. Допустим, в мирке, в древности существовала некая цивилизация могущественных колдунов, которые держали под собой весь мир. А чтобы держалось ещё лучше, они сплели специальное заклинание, чтобы каждый, кто родился в мире, получал от государства частичку сверхспособностей: бить током и жарить мясо.
Но только при определенном тригере, например, если ты отлыниваешь от работы или совершаешь мыслепреступление, а то и мятеж.
Со временем цивилизация пала и некому было настраивать ограничения.
Итого, любой Ванька-дурак способен устроить пожар или током ёбнуть.
А на большее мало кто способен, потому что одной жизни мало, чтобы освоить всё тонкости, да и вообще всем как-то похуй кагбэ, надо возделывать свой сад/хлев/цех
Попаданец 10/06/21 Чтв 08:50:29 #255 №398876 
>>398748
По Сеньке и шапка. После Петрухи только у турков и выигрывали, а на европейского молодца - отсталая овца.
Попаданец 10/06/21 Чтв 09:34:21 #256 №398880 
>>398876
Да нет, РИ конечно проебала ту же крымскую войну, но каким-нибудь шведам, полякам, пруссакам и (самое очевидное) французам иногда давала пизды. Ну и турция это османская империя так-то, а не хуй собачий.
Попаданец 10/06/21 Чтв 09:46:50 #257 №398881 
>>398833
>русалки обычно враждебны, а вот водяные могут помогать
Русалки подчиняются водяным...
По сути, это их свита/эскорт.
Попаданец 10/06/21 Чтв 10:03:12 #258 №398882 
>>398748
>>398876
РИ проиграла по той же причине, по какой США проиграла вьетнамцам. Недооценили противника. Привыкли, на примере Средней Азии и Китая, что азиаты - это такие дикие обезьянки, деградировавшие от людей, по этому у них есть остатки какой-то нормальной культуры, но сейчас они чуханы, которых можно пинать по жопе.
Но т.к. япошки успели оперативно вестернизироваться - получилось тоже самое, что и у пендосов 60 лет спустя.
Т.е. пытаться унизить Россию как страну этим = унижение всего запада, т.к. буквально каждая западная великая держава обсералась против слабого и менее развитого врага, а те же США так и не один раз.
Попаданец 10/06/21 Чтв 10:16:56 #259 №398884 
>>398833
> Русалки-докеры, это сомнительно, русалки обычно враждебны
Если мы угараем по мифологии, а не выдумываем собственных фентезийных русалок, то русалки не могут быть докерами, потому что они не морские жители. Русалки в полях, в лесах, в озерах, в реках, в прудах, у них и хвостов нет, обычные ноги. В морях фараонки водятся, которых Моисей утопил, вот они уже больше на mermaid похожи.
Попаданец 10/06/21 Чтв 10:38:38 #260 №398887 
>>398882
Так-то не по одной причине, а по комплексу, все без исключения внезапные эпичные вины и фейлы это всегда не одна причина. Тот же логистический предел никто не отменял, страну уровня будущей империи аниме, только находящуюся в европке/на ближнем востоке и без союзников РИ размотала бы в хлам (то что такой страны там быть в это время не могло - другой вопрос).
Попаданец 10/06/21 Чтв 10:48:36 #261 №398888 
>>398773
И опять могу привести в пример ведьму Васеньку, в которой без ура патриотизма и вообще на фоне ебаного совка с еврейскими комиссарами получился сказочный мирок русского фольклора без чернухи и без квасного патриотизма.
А просто автор любит россию, хоть и японец.
Попаданец 10/06/21 Чтв 12:17:56 #262 №398909 
>>398887
>Тот же логистический предел никто не отменял, страну уровня будущей империи аниме, только находящуюся в европке/на ближнем востоке и без союзников РИ размотала бы в хлам
Если бы РИ была державой уровня Франции/Англии/США времён Вьетнама, то и логистика была бы мощной (ибо транспортные сети и связность страны были бы на другом уровне), и сама страна не была бы "два города, а вокруг лешие".
Попаданец 10/06/21 Чтв 12:44:23 #263 №398921 
>>398884
Таки нужно определить насколько в сеттинге мифологические существа нечисть, а насколько другая раса.
До времени действия в сеттинге явно нечисть, потому что иначе история бы пошла совсем по-другому пути, может и России бы не было.

Короче предлагаю: наш мир и навь начали смешиваться, поэтому некоторая нечисть очеловечелась, а некоторые люди наоборот получили большую магическую силу. До этого и колдовство и столкновения с нечистью было, но не так много и явно
Попаданец 10/06/21 Чтв 12:45:31 #264 №398922 
>>398888
ебать у тебя квадрипл
Попаданец 10/06/21 Чтв 12:51:24 #265 №398924 
>>398882
>РИ проиграла по той же причине, по какой США проиграла вьетнамцам. Недооценили противника.
Ох, лол. Какая охуительная история.
Попаданец 10/06/21 Чтв 13:04:29 #266 №398929 
>>398921
Ну навь это из велесовой книги, а это кринж какой-то.
Если бы был не стимпанк и новое время, то можно было бы сказать что из-за реки смородины через калинов мост пришла всякая нечисть типа чудо-юдов, избушек на курьих ножках и каких-нибудь фентезийных татар. Но если у вас там Петроград, то Сибирь уже покорена, там не должно быть волшебства, а с дв как-то далеко ебашить.
Можно конечно придумать себе навь, но только называть её как-нибудь по-другому.
Попаданец 10/06/21 Чтв 13:14:10 #267 №398931 
>>398929
Навь не только из велесовой книги, из велесовой книги явь и правь. Но ирл это обозначает неупокоенного мертвеца, и если не угореть по некромантии и чорной магии, лучше будет смотреться просто дженерик "другая сторона"
Попаданец 10/06/21 Чтв 14:22:54 #268 №398957 
image.png
Кек
Попаданец 10/06/21 Чтв 14:49:42 #269 №398962 
>>398929
Имхо, лучше сделать так, что в центральной России и на югах будут жить славянские чудища, в Поволжье - тюркские, на Урале - финно-угорские, в Сибири - монгольские, чтоб было аутентично.
Попаданец 10/06/21 Чтв 14:51:04 #270 №398963 
Пилит кто-то мирок с литрпг системой?
Попаданец 10/06/21 Чтв 15:11:39 #271 №398973 
>>398922
Квадрипл пиздеть не будет.
Попаданец 10/06/21 Чтв 15:58:33 #272 №398991 
>>398962
С распространением РИ славянская нечисть по идее тоже должна распространяться.
Попаданец 10/06/21 Чтв 16:05:23 #273 №398994 
>>398962
Что насчёт Аляски?
Попаданец 10/06/21 Чтв 16:17:11 #274 №398997 
>>398994
Не является частью РИ
Попаданец 10/06/21 Чтв 16:17:54 #275 №398999 
>>398994
Эскимосские.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:19:05 #276 №399006 
>>398997
>Не является частью РИ
Толстовато
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:20:05 #277 №399008 
>>398962
Тогда надо брать самых ярких представителей местных верований, что-то можно унифицировать, например фейри, чудь белоглазая, вилы и прочее - разные культуры, а не виды.
Я не представляю как можно запихнуть в псевдоисторический сеттинг мифологию во всем её разнообразии
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:20:27 #278 №399009 
>>398994
>Что насчёт Аляски?
Не является частью сети Великой Железной Дороги.
Но по сюжету, туда строится Большой Берингов Тоннель.
Под дном Берингова пролива.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:25:49 #279 №399011 
>>398921
>насколько в сеттинге мифологические существа нечисть, а насколько другая раса.
Нечисть = другая раса.

Местные так живут, а попаданец охуевает.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:28:45 #280 №399012 
Что насчёт Сагалло?
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:32:44 #281 №399013 
>>399008
Я говорил именно про низкую мифологию, там можно многое привести к общему знаменателю.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:33:14 #282 №399015 
>>399012
>Сагалло
Это итальянец, который постит с сажей?
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:35:06 #283 №399016 
>>399012
Твой одноклассник?
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:37:05 #284 №399020 
>>399006
Не тупи. Аляска формально была частью РИ совсем недолго, за это время успели построить аж целый город уровня райцентра. Когда Аляску продали США, всех русских вывезли, города переименовали, здания снесли и построили американское. Только через сто лет местные индейцы начали задним ходом принимать православие, чтобы позлить американцев, вот и все свидетельства, что когда-то там были русские.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:40:37 #285 №399023 
Про смешение мирков можно и в другую сторону запилить.
У человеков появляется магия, а у нечисти технология.

Автоматоны на ёба малахите хозяйки медной горы, эксперименты упырей уровня фильма про Ван Хельсинкга, заводные сердца, собираемые троллями (кто там написал сказку про то, как крестьянин продал троллю сердце?), вавиловские проходы в генетику при летнем дворе (уже было в треде), негритянские вуду божки, научившиеся овладевать телами через киноплёнку, ведьмы, успешно покоряющие столицу и нелегально торгующие душами.
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:47:38 #286 №399027 
>>399023
>а у нечисти технология
Интересно, есть ли книги/рассказы про "реверс-попаданца" - существо из мира нечисти, которое нашло портал на современную Землю, и теперь пытается тырить технологии и стать прогрессором для своего мира?
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:52:59 #287 №399029 
>>399016
>>399015
Ладно. А Квантун/Ляодун? Форт Росс?
Попаданец 10/06/21 Чтв 17:55:26 #288 №399034 
Я придумал сюжетец для мирка итт.

Эльфух-денди, сбежавший из Альбиона от скандала, молодая ведьма, приехавшая покорять столицу с одним лишь умением варить приворотное зелье (в 90% случаев неправильно), и спиритист-морфинист шантажирующий неупокоенный дух деда, воевавшего с Наполеоном, пересекаются в Петрограде и грабят Эрмитаж.
Попаданец 10/06/21 Чтв 18:03:51 #289 №399043 
>>399034
Одиннадцать друзей двачера
Попаданец 10/06/21 Чтв 18:04:40 #290 №399045 
>>398909
У Англии в Африке логистика была на том же уровне, что и у РИ в Сибири. У США во время покорения Запада тоже. По этому первым достаточно долго накидывали на клыка всякие буры и даже нигры, а вторым - уже попяченные было индейцы.
А сравнивать какие-нибудь Британские Острова с целой РИ - это идиотизм высшей пробы.
>>398887
Ну так само собой, я просто называл самую значимую, по крайней мере на мой взгляд. Не эссе же по русско-японской пишем.
Попаданец 10/06/21 Чтв 18:08:33 #291 №399048 
>>399034
Зачем из Альбиона? Гораздо логичнее из Финляндии.
Попаданец 10/06/21 Чтв 18:31:32 #292 №399068 
>>399045
>А сравнивать какие-нибудь Британские Острова с целой РИ - это идиотизм высшей пробы.
Площадь Британских островов - 315 159 км²
Площадь Российской Империи - 22 800 000 км²
Почувствуйте разницу
Попаданец 10/06/21 Чтв 19:15:55 #293 №399110 
>>399068
>22 800 000 км²

И какой процент из этой територии заселен?
Попаданец 10/06/21 Чтв 19:18:01 #294 №399112 
>>399110
И какой процент из этой территории заселён русскими?
И какой процент из этой территории заселён русскими в качестве коренного населения?
Попаданец 10/06/21 Чтв 19:40:00 #295 №399125 
>>399110
>>399112
Ебёт?
Попаданец 10/06/21 Чтв 21:23:38 #296 №399153 
Пишу-пишу и понимаю, какой же дженерик все-таки...

|| История:

| Первая эпоха:

Эпоха, когда все народы мира отторгали чужаков иного облика, живя закрыто и следуя воле своих богов.
События, произошедшие во времена Древней войны, положили конец Первой Эпохи. Захватчики пришедшие из вне, беженцы умирающего мира, чей бог покинул их. Волной всех оттенков красного они хлынули из разлома, обрушившись на континент. Старые распри меж богами этого мира были забыты в миг. Всем народам континента пришлось объединиться, забыть старые предрассудки и вражду. Лишь объединенными усилиями, ведомые своими героями, богами и их духовными слугами они смогли уничтожить захватчиков, загнав остатки их расы глубоко под землю.
Последствия той войны в виде крепкой дружбы меж героями и королями из разных народов, простых смертных с радостью помогающих новым друзьям с восстановлением после войны, все это положило конец старой эпохи закрытости и ксенофобии.

| Вторая эпоха:

Настало время новой эпохи, которую спустя многие столетия назовут Эпохой Империи.
Тиатаны одаренные искусством плетения и Эльфы, владеющие искусством магии. Во время войны, эти народы осознали, насколько могущественную силу могут породит плоды их союза, нечто новое, нечто могущественное. Третьими в новом союзе стали неугомонные Люди, что всегда отличались любовью к путешествиям и познанию. Именно Люди, словно строительный раствор, связали Эльфов и Тиатанов, не дав распасться шаткому союзу. Со временем этот союз станет самой могущественной силой на континенте.

Шли года, десятилетия и века. Империя постепенно поглотила остальные народы. Сначала миром, затем силой, она сделала то, что не удалось захватчикам – поглотила весь континент, весь изведанный мир, установив власть над всеми народами. Каждому нашлось место в огромной, машине империи, но управлял этой машиной бессменный изначальный триумвират Людей, Эльфов и Тиатанов.

Впрочем, однажды не завоёванные земли внезапно закончились. Огромный, казалось бы, мир уместился в границах континента, дальше которого располагалось лишь безжизненный Вечный океан, простирающийся насколько далеко, насколько могли достать магические глаза Империи. И тогда магистры, бессменно управлявшие Империей, обратили свой замутненный жадностью взор в небо. Туда, где простирались небесные дворцы Богов.

Война, которую спустя года назовут Войной в Небесах, была не долгой. Слишком уж огромные силы стояли за Империей и последователями богов. И победителя в этой войне не было. Пали боги, все до единого, но с ними пала и Империя. Все Магистры, практически все до единого маги, за исключением слабейших, были убиты. Все города, все крепости и поселения были разрушены до основания, ровно, как и храмы богов. Все библиотеки, архивы и любые хранилища великих знаний Империи сгорели до тла. Выжившие, выбравшись из пещер и укрытий оказались на пепелище старого мира. Вторая Эпоха, Эпоха Империи, подошла к концу.

Вероятно, вместе с второй эпохой, канули бы в небытие и остатки смертных. Слишком много ярости и гнева все еще кипело в их жилах, слишком много ненависти друг к другу, чтобы остановить кровопролитие. Но беда не приходит одна. Там, в том месте, что когда-то звалось Небесами, все еще лежали тела богов, истерзанные могучи оружием Империи, и они не могли просто исчезнуть. Кровь, божественная кровь из их многочисленных ран, истекла черной скверной прямиком с небес на этот обугленный мир. И эта скверна нашла благодатную почву – многочисленные трупы, раненые и больные. Они впитали скверну и преобразились, восстали немым проклятием, Нечистью. И эту нечисть было кому вести. Божественные духи - слуги богов, что прежде благими ангелами спускались с небес, теперь восставшие по зову проклятой крови, обратившись Демонами.

Казалось это была последняя война, могильный звон, возвещающий конец этого мира. Но живым удалось устоять. Снова были забыты все распри, снова народы объединились вместе, как в ту древнюю войну. Даже Земные Духи, что прежде прятались в своих обителях выступили на помощь смертным.
И они выстояли. Разбили черную волну неизбежной погибели, разметали по континенту, загнав ее остатки по всем норам и руинам. Но не уничтожили окончательно. Не было у них сил, довести это дело до конца. Так нечисть и до сих пор прячется в древних руинах крепостей и городов, выжидает, копит силы и разыскивает тела демонов, в ожидании тех безумцев, что польстились сокровищами империи.

| Третья Эпоха:

Так незаметно для всех, без точной даты летоисчисления наступила Третья Эпоха. Эпоха, в которой народы, утратившие все свои знания и достижения, потихоньку восстанавливают этот мир. Стояться новые города, возникают новые государства, часто не ограничивающиеся одним народом. Но старые раны все еще зияют на теле континента, и будут зиять вечно.
Имперские руины, переполненные смертельными ловушками забытой мощи Империи. Остатки храмов, ныне прибежища нечисти. Проклятые леса и пещеры, впитавшие слишком много скверны.
Все эти места кажется вечно будут омрачать жизнь смертных, коим не посчастливилось проживать рядом. Так же вечно, они кажется будут манить авантюристов, ищущих древних знаний, артефактов и реликвий.
Попаданец 10/06/21 Чтв 21:32:31 #297 №399158 
>>399153
Нарекаю тебя магистром репоста
Попаданец 10/06/21 Чтв 21:42:12 #298 №399161 
>>399158
По ходу дела это уже какой-то левый тролль постит.
Попаданец 10/06/21 Чтв 21:47:10 #299 №399162 
>>399161
Да не, долбоебу ничего не мешает быть долбоебом, зачем вводить лишние сущности.
Попаданец 10/06/21 Чтв 21:52:25 #300 №399165 
>>399020
"Если говорить об именах и фамилиях, то часто используются русские. Когда мы въехали в одну из деревень, к нам вышел местный индеец, которого звали Иван Андриянов. Каждый второй говорил, что в его жилах течет русская кровь, это для них было проявлением аристократизма. Из заимствованных традиций — баня, свадьбы, дни рождения, колядки, Рождество", — говорит Иван.

В некоторых школах Аляски, по словам ученого, пытались вводить русский язык как обязательный предмет. "Но это редкое явление, исключение из правил", — добавляет он.

На Аляске по-прежнему существуют русские общины старообрядцев. По словам Михаила, по сей день они предпочитают держаться обособлено.

"Многие из этих людей — прекрасные рыбаки, зарабатывают этим на жизнь. Они строят большие лодки. Я общался с ними, когда работал биологом. Даже после того, как они покинули Россию много сотен лет назад, все еще общаются между собой по-русски, и у них очень необычный английский акцент. Их русский несколько архаичен, в нем сохранились слова, которые в настоящее время не используются. Я даже был поражен, что я их понимаю"

Попаданец 10/06/21 Чтв 22:24:17 #301 №399177 
>>399158
Ну, может новые люди пришли, мало ли.
Попаданец 10/06/21 Чтв 22:29:23 #302 №399180 
>>399162
Лол, он теперь ещё и в народотреде прописался
Попаданец 10/06/21 Чтв 23:28:14 #303 №399207 
ap20197776867409.jpg
>>399165
А сейчас убирают статую Баранова за геноцид коренного населения.
Попаданец 10/06/21 Чтв 23:39:49 #304 №399211 
>>399180
И хуле тебе не нравиться?

>>399162
>ряяя
Попаданец 10/06/21 Чтв 23:41:20 #305 №399212 
>>399207
redskin lives matter?
Попаданец 10/06/21 Чтв 23:56:20 #306 №399221 
>>399158
Напомни, сколько тредов сопли рудазомирком?
Попаданец 11/06/21 Птн 00:02:15 #307 №399223 
>>399221
>А у вас жуп линчуют!

Рузад все эти треды эволюционировал, и по нему срали пастами и лором.
А тут перепост одного и того же. Пнятненько?
Попаданец 11/06/21 Птн 00:12:48 #308 №399224 
image.png
>>398991
>славянская нечисть
Попаданец 11/06/21 Птн 00:17:38 #309 №399225 
>>399223
Ну то что перепост, то да, перепост. Но..

>Рузад все эти треды эволюционировал,

Варился в собственном котле с навозом разве-что. Кто тут из долгостроев и еволюционировал, так это тот гигаколективный мирок. Да и тот хуй знает в какую сторону. Чей-то не задалось на дваче с коллективным творчеством.
Попаданец 11/06/21 Птн 00:20:17 #310 №399227 
>>399225
ну так для рудазомирка это самое то. Считай что навоз в данном случае это как вино, чем дольше тем лучше.
Попаданец 11/06/21 Птн 00:24:03 #311 №399228 
>>399225
Мало любителей мирков, много графоманов. Мирок с паровозами был сожран метастазами графомании, там собственно и мирка никакого не осталось, только мегабайты унылой прозы. Рудаз же изначально графоманией был порождён. А по гигаколлективному миру графомании не было, и в итоге он тихо сдох. Делайте выводы.
Попаданец 11/06/21 Птн 00:29:48 #312 №399230 
>>399228
Таки хочется чего-нибудь по мирку сделать. А рисовак в треде мало, анону остаётся только графоманить
Попаданец 11/06/21 Птн 00:39:03 #313 №399231 
>>399230
А слабо сделать по мирку собственно наполнение мирка?
Попаданец 11/06/21 Птн 00:46:21 #314 №399233 
>>399231
Так чем наполненнее мирок, тем больше по нему хочется чего-нибудь сделать. Одно другому не мешает, а способствует.
Или ты думаешь дроуёб под дулом пистолета заставляет кочегарохудожника подгонять мир под его проду?
Попаданец 11/06/21 Птн 00:49:04 #315 №399234 
>>399233
Мне - мешает. Я не хочу читать тонны хуёвой писанины, мне интересно только описания мира, его культур, географии и так далее. Писня для меня это барьер к участию в коллективном творчестве.
Попаданец 11/06/21 Птн 01:22:54 #316 №399240 
>>399153
Это че, тонкий пересказ зе элдер скроллс?
Попаданец 11/06/21 Птн 01:49:54 #317 №399245 
>>399211
О как осмелел. Первые разы-то свой высер скромненько постил, мол гляньте, пожалуйста.
Попаданец 11/06/21 Птн 01:54:01 #318 №399249 
>>399227
Ну теперь можно писать рудазопасту про crème de la crème магократической элиты, наслаждающихся вином, выдержанным в бочках из окаменевшего навоза, из урожая того самого года, когда гаввах особо удачно уродился.
Попаданец 11/06/21 Птн 02:40:26 #319 №399258 
>>399249
Можно концептуальнее.

В уединённом королевстве, когда-то во времена легенд, алхимики создали грааль - сосуд, заполненный неким зельем, дающим всему королевству богатство и процветание. Но потом грааль похитил ужасный дракон, дракону было мало, и он требовал каждое солнцестояние жертву из самых красивых и девственных юноши и девушки.
Так прошли века, королевство приходило в упадок, но ещё с первого нападения появился Орден Змееборцев, готовящий героя, который должен повергнуть дракона. И вот наконец, молодой рыцарь ордена исполнил первую часть пророчества, а значит он был готов исполнить и вторую - повергнуть аспида, и вернуть грааль.
Рыцарь Жупиус после долгой схватки побеждает дракона, но грааля нет. Это тоже было предсказанно в форме загадки, которую можно было разгадать лишь после победы, разгадав её рыцарь понял, что дракон сожрал грааль. Но Жупиус не отчаявается, разрезает дракону брюхо и находит там запечатанный серебрчнный сосуд - грааль должен быть спрятан в нём.
Как же откыть хранилище? Пророчество раскрывает новую тайну, на этот раз более мрачную - победитель должен принести в жертву самое дорогое - в его случае Прекрасную Принцессу. Но она согласна на всё, ради своего королевства.

Рыцарь вонзает кинжал в сердце принцессы, и тут же в вихре огня переносится в новое место.
На вершину башни, а вокруг башни ещё выше, всё сияет колдовскими огнями, дивно одетые люди, дьявольски громкая музыка, голые дамы. И там магократ такой:

- Господа - несите же бокалы, у нас новая партия! Ну что шельма, не забыл о пари? Говорил же, будет сегодня, а ты всё нет, да нет, завтра будет! Ты мне должен!

- Вы... маг? Древний алхимик? Разве это было в пророчестве? - спрашивает растерянный рыцарь

- Да, блять, маг. А ну дай сюда.

Маг выхватывает сосуд, вводит код на замке, пасом руки сбрасывает рыцаря с крыши, достаёт из кейса бутылку вина, и бросает кейс вслед рыцарю. Внизу слышен звон стекла.

- Сука! Это же новое ландо, только от краснодеревщика!

- Да будет тебе. Всё равно проигрался. Ты мне прощаешь ландо, я тебе пари, по рукам?.. Официант, где сраные бокалы, сейчас вслед за холопом полетишь!

Магократ отдаёт запыхавшемуся официанту вино, официант откупоривает его и разливает по бокалам.
Магократ пригубливает содержимое бокала и говорит:

- Шмурдяк какой-то. Бывало и лучше.
Попаданец 11/06/21 Птн 03:12:48 #320 №399269 
>>399258
Ну как-то слишком поверхностно, атмосферу нужно дополнять и дополнять.

Например, совершенно не раскрыто, что такие драконы - не просто летающие змеюки, а некие полудемонические твари, на которых ионы серебра оказывают очень болезненное воздействие, особенно соединяясь с драконьим желудочным соком или кровью девственниц.

Что рыцарь и принцесса с детства воспитывались в парадигме почитания принцесы как священного символа и предназначенности принцессы своему спасителю - поначалу не лично этому рыцарю конечно, но вот после выполнения первой части пророчества уже лично у этого рыцаря установилась глубокая эмоциональня связь с принцессой (собственно первая часть пророчества это и подразумевает).

Ну и магократ разумеется говорит не про шмурдяк, фи, а вполне обосновано замечает, что недодержали, надо было еще пару поколений принцесс добавить, а вот самих принцесс наоборот не передерживать, использовать не похже чем через два года от начала созревания, и усилить нотки романтизма в воспитании.
Попаданец 11/06/21 Птн 03:25:04 #321 №399271 
>>399258
>запечатанный серебрчнный сосуд

Смысл выдерживать вино без контакта со средой? Лучше деревянный ларец
Попаданец 11/06/21 Птн 05:14:24 #322 №399279 
>>399258

Это ты писал про мага Петра? В любом случае ты говно, не понимаешь рудазомирок и писать не умеешь. Пшёл вон отсюда в днищетред, там тебе место. Читать и писать до скончания веков про разборки бандитов в бояркомирках.
Попаданец 11/06/21 Птн 05:26:28 #323 №399285 
image.png
>>399224
Попаданец 11/06/21 Птн 06:54:57 #324 №399290 
>>399249
>>399258
>>399269
>>399271
Щащащща будет, уже поперло.
Попаданец 11/06/21 Птн 07:17:08 #325 №399292 
>>399279
>Это ты писал про мага Петра? В любом случае ты говно, не понимаешь рудазомирок и писать не умеешь
А кто понимает и умеет?
Попаданец 11/06/21 Птн 07:42:34 #326 №399294 
>>399279
Начнём с того, что пошёл нахуй. Петра я не писал,и это называется не писал, а "увидел пост, в голове появилась картинка, вбросил в тхред"
Попаданец 11/06/21 Птн 09:01:26 #327 №399299 
>>398882
>унижение всего запада
Никто кроме РИ не подписывал сырный договор унизительными условиями если бы не помощь великих держав
Попаданец 11/06/21 Птн 09:04:31 #328 №399300 
>>399153
Это даже не дженерик, это какая-то дефолтная заготовочка. Творчески фантазировать любой даун может. Ты попробуй заинтересовать людей. Сделай что-то уникальное, такое, что ещё никто не делал. Прояви смекалку. Приложи усилия.
Попаданец 11/06/21 Птн 09:06:47 #329 №399301 
>>399290>>399258
https://author.today/post/174319
В общем как-то так.
Попаданец 11/06/21 Птн 10:12:15 #330 №399312 
>>399300
> Творчески фантазировать любой даун может
Нет...
Попаданец 11/06/21 Птн 11:31:09 #331 №399316 
>>399312
Ещё как. Буйная фантазия у любого школьника есть. Возможность видеть картину под разными углами? Усердное стремление к совершенству? Отнюдь.
Попаданец 11/06/21 Птн 12:30:02 #332 №399322 
>>399240
Да я с Драгон ейджа пиздил, хз где ты Элдер скролс увидел.

>>399245

Да я всегда нахуй слал визгунов.

>>399300
>Сделай что-то уникальное, такое, что ещё никто не делал.

Лол, нахуя? Что-бы неудобаворимое говно вышло?
Попаданец 11/06/21 Птн 12:44:07 #333 №399323 
>>399316
> Буйная фантазия у любого школьника есть
Как жаль, что я уже не школьник. Да и в школьные времена фантазии не было.
Попаданец 11/06/21 Птн 13:04:07 #334 №399325 
>>399322
Это ирония?
Попаданец 11/06/21 Птн 13:55:03 #335 №399331 
Caviar-Cutie-Russian-Populations-By-United-States-County.png
>>399165
>Когда мы въехали в одну из деревень, к нам вышел местный индеец, которого звали Иван Андриянов.
Это и есть один из тех индейцев, которые перешли в православие уже после отъезда русских назло американцам. Отсюда и имя, которое дали при крещении.
>Каждый второй говорил, что в его жилах течет русская кровь, это для них было проявлением аристократизма.
И это очевидная брехня. Русские с индейцами не скрещивались и вообще мало пересекались. Только меняли рыбу на безделушки.
>В некоторых школах Аляски, по словам ученого, пытались вводить русский язык как обязательный предмет. "Но это редкое явление, исключение из правил"
Конечно редкое, он никому не нужен. Потомков русских там нет.
В каком-нибудь Нью-Йорке больше потомков русских.
>На Аляске по-прежнему существуют русские общины старообрядцев.
Тоже мне доказательство, старообрядцев где только нет, и в Бразилии, и в Аргентине. Более того, я абсолютно уверен, что в Аргентине их гораздо больше.
Попаданец 11/06/21 Птн 14:48:01 #336 №399343 
>>399153
Примерно такое получится, если натаскать нейросеть на дженерик
Попаданец 11/06/21 Птн 14:49:58 #337 №399347 
image.png
Дела, однако. Захожу я значит, после долгого перерыва в манямиркачь. И нате - >>399153 - мой Ксин, кто-то перепостил. Зачем? Я признаться уже и позабыть про него успел. Писал его еще в треде эдак 30-м, если не раньше. Сколько ж с тех пор воды утекло.

>>399161
>По ходу дела это уже какой-то левый тролль постит

Ну похоже что так, только вот я в упор не вижу смысла. Мирок мой такой себе, были в треде гораздо более интересные. Но и на трешанину вроде не тянет. Смысл? Нет, это конечно двач, смысла тут искать не стоит, но все же...

>>399180
>Лол, он теперь ещё и в народотреде прописался

Можно поподробней? Он и туда мой мирок постил? А то я признаться за тем тредом не слежу.

>>399211
>>399322

О Алиша - матюки, оскорбления, упоминание визга, короткие несвязные предложения, да еще и использование чужого (моего если быть точным) мирка для розжига срача. Уж не легендарный мартыхан ли это?

>>399300
>Это даже не дженерик, это какая-то дефолтная заготовочка.

Не спорю. Это и была заготовка. История мирка, если быть точным. То что она такая размалёванная, так это сугубо мое графоманство, перекрутившее короткий схематичный текст вот в >>399153 это.
> Сделай что-то уникальное, такое, что ещё никто не делал. Прояви смекалку. Приложи усилия.
Я собирался на ее основе писать что-то полноценное, но потом меня попердолило и я покинул сию обитель на энное время. Даже не знаю, стоит ли возвращаться к этому мирку. Как вижу, теперь он в треде имеет не самую лучшую репутацию.

>>399325
Это полупокер, прошу, не обращай внимания.

>>399323
>Как жаль, что я уже не школьник.

Да, есть такое. С годами фантазия испаряеться, стоит признать. Впрочем зато расширяется кругозор, появляться новые точки зрения, более взрослое восприятие жизни. Свои плюсы, свои минусы.

>>399343
Не совсем. Нейросетка слишком хаотичная. В отдельные моменты она даже может выдавать что-то интересное, но цельная картина не лепиться совсем.
Попаданец 11/06/21 Птн 14:52:53 #338 №399350 
>>399301
Как то неоче. Не хватает контраста чернухи и пафоса, природа колдунов не понятна. Но всё равно спасибо.
Попаданец 11/06/21 Птн 14:57:55 #339 №399351 
>>399347
Мне кажется я тоже с этим полупокером сталкивался, помню один чел истерично рвался на критику от моего лица.
Попаданец 11/06/21 Птн 15:07:53 #340 №399353 
>>399351
Какой?
Попаданец 11/06/21 Птн 15:08:58 #341 №399354 
>>399347
> Впрочем зато расширяется кругозор, появляться новые точки зрения, более взрослое восприятие жизни
Смотря как жить, лол. Легче легкого остаться тем же пиздюком.
Попаданец 11/06/21 Птн 15:10:28 #342 №399355 
>>399347
>С годами фантазия испаряеться, стоит признать.
Это иллюзия. С годами растёт критическое мышление, и собственные идеи начинают восприниматься значительно хуже. Что однозначно доказывает любой пример обращения людей к своему старому творчеству. Фантазии подростков необычайно примитивны и однообразны.
Попаданец 11/06/21 Птн 15:37:39 #343 №399368 
>>399351

А у меня мирок пиздили, как у этого >>399347 пчела. Ну разве что его только в двух тредах перепощивали, а не десяток раз. Было это в тредах периода шлюшьих войн.

Попаданец 11/06/21 Птн 15:41:38 #344 №399371 
>>399354
>Смотря как жить, лол. Легче легкого остаться тем же пиздюком.

Это тоже верно. Помню на СИ один человек в коментах к одной нетленке накатал целый эпос о том, как автор этой самой нетленки в жизни то ничерта не видел, сидел в четырех стенах и прыщи на жопе давил. А в своей нетленке пытается в большую политику, любовные драмы, эпичные драки на мечах и тд. С соответствующим результатом. Я после того комента знатно так дизморальнулся.

Попаданец 11/06/21 Птн 15:46:59 #345 №399373 
>>399371
Парижский жиробас Дюма, наверное, всю жизнь воевал и фехтовал, раз уж считается эталоном жанра.
Попаданец 11/06/21 Птн 15:51:15 #346 №399374 
>>399373
Он вроде своих мушкетеров написал, на основе пиздежа одного из мушкетеров тех времен.
Попаданец 11/06/21 Птн 15:56:45 #347 №399376 
>>399374
Это называется "работа с источниками", и так делают абсолютно все писатели (а не графоманы).
Попаданец 11/06/21 Птн 16:00:48 #348 №399378 
2.png
>>399347
>Это полупокер, прошу, не обращай внимания.
Лан.
Попаданец 11/06/21 Птн 16:01:16 #349 №399380 
>>399371
Гы. Ну, похоже на меня - больше 1.3кк символов максимально корявой фантастики/недо-киберпанка. И никакого опыта из жизни.
Да и когда схожу в тир и прыгну с парашютом - опыта от этого тоже не прибавится.
Попаданец 11/06/21 Птн 16:11:19 #350 №399389 
>>399301
О, новый двощер на фронтах ат confirmed
Попаданец 11/06/21 Птн 16:13:13 #351 №399390 
>>399380
>Да и когда схожу в тир и прыгну с парашютом - опыта от этого тоже не прибавится.
Да вообще-то прибавится.
Попаданец 11/06/21 Птн 16:21:55 #352 №399396 
>>399380
>Да и когда схожу в тир и прыгну с парашютом - опыта от этого тоже не прибавится.

Ну вообще-то прибавиться. Например так ты сможешь достоверно описать впечатления новичка при первой стрельбе и прыжке с парашутом.
Да и пользоваться чужим опытом тоже не зазарно впрочем. Как дюма >>399374 >>399376, или к слову:
>недо-киберпанка
Ульям Гибсон, типа как вроде родоначальник киберпанка, в компах не помнимал вообще нифига, зато у него были друзья-компудахтерники.

sageПопаданец 11/06/21 Птн 16:41:56 #353 №399406 
>>396891 (OP)
>Манямирки
АУЕ-скам не осилил более приличное название?
Попаданец 11/06/21 Птн 16:56:09 #354 №399422 
>>399406
Ньюфаг, спок. Или мне нужно написать под шконку, для пущего бугурта?
Попаданец 11/06/21 Птн 17:18:34 #355 №399429 
rIEQnfu-aX0.jpg
>>399406

Какое отношение Маня имеет к АУЕ, залетный? Сейчас тебе наши анимешники отпетушат, что бы ты знал мемы и не был батхертом.
Попаданец 11/06/21 Птн 18:20:36 #356 №399437 
>>399347
>Даже не знаю, стоит ли возвращаться к этому мирку. Как вижу, теперь он в треде имеет не самую лучшую репутацию.

Да пиши, че уж там. Только историю кидать не надо, твой полупокер ее чуть ли не в каждом треде спамил.

Разворачивай расы, опиши текущую ситуацию в мире, хуе-мое.
Попаданец 11/06/21 Птн 20:47:30 #357 №399485 
>>399429
>анимешники отпетушат
Петухи отпетушить не могут, только зафоршмачить.
Попаданец 11/06/21 Птн 20:49:27 #358 №399487 
>>399347
Ты до сих пор даже не удосужился объяснить, кто такие тиАтаны, о чём может быть речь?
Попаданец 11/06/21 Птн 21:52:52 #359 №399510 
image.png
>>399485
Охуел на наших петухов гнать, падла?
Попаданец 11/06/21 Птн 22:02:50 #360 №399516 
>>399487
>тиАтаны
Это хз. А вот титаны... Почитай Рудазова и закроем тему.
Попаданец 12/06/21 Суб 00:09:10 #361 №399529 
>>396891 (OP)
Мы воюем с демонами из соседнего государства. Ну и что, что выглядят как люди. У них два раза в неделю в жопу раскалённой кочергой с шипами насилуют - по средам и субботам. А у нас только по субботам. И просто раскалённой кочергой без шипов. У них это делают ради гавваха, чтобы жрать и жить в гедонизме. У нас, чтобы заманивать демонов в ловушки и уничтожать демонов, а опасные излишки гавваха идут в столицу на утилизацию.
Попаданец 12/06/21 Суб 00:44:41 #362 №399541 
>>399487
Раса такая, а что?
Попаданец 12/06/21 Суб 00:47:11 #363 №399542 
Эх, ладно. Завтра надо взять сиську 387 Особая варка и начать, наконец, писать моман для АТ .
Попаданец 12/06/21 Суб 00:48:07 #364 №399543 
>>399542
>моман
роман
Попаданец 12/06/21 Суб 01:21:25 #365 №399550 
Пишу моман, какие подводные?
Попаданец 12/06/21 Суб 05:58:00 #366 №399559 
>>399550
Без сиськи не то.
Попаданец 12/06/21 Суб 08:14:51 #367 №399565 
image.png
Хочу чернухи и угнетения, жестокости и на уровне лучших магократов рудазомирка, но не бессмысленных а высокоидейных, направленных на построение справедливого лучшего мира.
Грубо говоря пикурел. С чего начать?
Попаданец 12/06/21 Суб 08:15:31 #368 №399566 
>>399559
Кстати, тоже сходил за сиськой. ЗБсь.
Попаданец 12/06/21 Суб 12:00:00 #369 №399577 
>>399541
>Раса такая, а что?

Так, а что за раса то?
Попаданец 12/06/21 Суб 17:07:31 #370 №399614 
>>399542
>моман
Вован?
Попаданец 12/06/21 Суб 21:49:17 #371 №399677 
>>399577
Тиатаны.
Попаданец 12/06/21 Суб 21:53:51 #372 №399680 
>>399677
Такое себе название.
Попаданец 12/06/21 Суб 22:00:38 #373 №399682 
>>399680
Эльфы, по-твоему, лучше звучит?
Попаданец 12/06/21 Суб 22:35:12 #374 №399686 
>>399682
Лучше.

Другой анон.
Попаданец 12/06/21 Суб 23:37:12 #375 №399694 
>>399686
А ещё лучше их более продвинутая версия - цвёльфы. А, как тебе? Понял шутеечку?
Попаданец 13/06/21 Вск 00:06:41 #376 №399699 
>>399694
Цверги негодуют.
Попаданец 13/06/21 Вск 00:11:44 #377 №399701 
>>399680
Я знаю. Это так, временное, рабочее название. Вообще-то это типа гремлины, но такое название ещё хуже.
Попаданец 13/06/21 Вск 01:23:47 #378 №399710 
image.png
>>399694
Якши норм? Или лучше что-то своё сгенерить? У меня просто закос под мотивы мифов славян и их соседей в комбинации 50/50+-.
Например, славяногерманский этнокультурный загон, славяноэллинский, славянокельтский, славяноуральский, славянотюркский, славяномонгольский...
Просто потому что, разумеется, на одних славянах ты без клюквы не выедешь.
Например, у меня нишу дворфов/чуди занимают скрелли - старонорв., исл. "skrælingi" - "бродяги", "уроды", "одетые в шкуры", "слабцы" или "заморыши" вместо чуди - людей невысокого роста, сказочно богатых; жили "как звери" в лесах, питаясь дичью и одеваясь в шкуры.
Или вот ещё - гордый и воинственный народ длака - по сути, волколаки, только без волко-. Просто их предки банально заигрались с оборотничеством так усердно, что выродились в отдельный вид. Кудлаты, поэтому длака.
Пери - прикалдысные эльфы с перьями на передплечьях.
А вот с, собственно, якшами, неясно, как поступить. С одной стороны, название классное и не сильно эксплуатироемое, с другой - довольно чуждое для славянского мира. Если описывать их кратко, то они больше всех напоминают людей, только это другие, альтернативные люди, которые заспавнились на другом конце мира. Харадримы, если хотите. Тут меня вдохновляли мифы о нескольких попытках создания человека - сначала из глины, потом из теста, вот это всё. Можно сказать, это такой прообраз антагонизма западного и восточного мира. Ещё они голубые страдают от синдрома синей кожи. У меня была мысль заюзать куда-нибудь "-лик"(лицо), но в данном случае выходит немного тупо.
В общем, дискасс.
Да, я в курсе за женеризм ниш, но это декамстракшн
Мимо
Попаданец 13/06/21 Вск 02:05:17 #379 №399713 
>>399710
>Просто потому что, разумеется, на одних славянах ты без клюквы не выедешь.
Что за глупейшие предрассудки? Почему германцы и кельты спокойно могут использовать своих мифических существ без таких комплексов, а славяне - нет?
Попаданец 13/06/21 Вск 02:34:26 #380 №399715 
>>399713
Не триггерься. Я так себе придумал не из-за глупых предрассудков, а вопреки. Христианизация не шибко щадила славянский лор, поэтому я спецом собираю потерянные кирпичики нашего огрызка именно на периферии. Вопросы?
Попаданец 13/06/21 Вск 05:12:48 #381 №399720 
>>399694>>399710
Предлагаю использовать название Гвельфы.
Попаданец 13/06/21 Вск 05:16:56 #382 №399721 
>>399720
Гливочки
Попаданец 13/06/21 Вск 06:30:39 #383 №399725 
>>399720
Для людей? Гениально.
Попаданец 13/06/21 Вск 07:44:51 #384 №399732 
>>399694
> Понял шутеечку?
Так никто и не понял...

По сложности образования все немецкие количественные числительные делятся на три группы: Простые, которые состоят из одной основы (собственно числительное); это числа от 1 до 12 (eins, zwei, drei, vier, fünf, sechs, sieben, acht, neun, zehn, elf, zwölf)
Попаданец 13/06/21 Вск 07:59:17 #385 №399733 
>>399732
Всё равно такой се каламбурик. Я подумал, что ты про цвергов, хотя и учил немецкий с первого класса.
Попаданец 13/06/21 Вск 08:31:56 #386 №399736 
>>399694
>>399732
>Понял шутеечку?
Эльфы уровня б?
Попаданец 13/06/21 Вск 19:57:15 #387 №399892 
Пишите
Попаданец 13/06/21 Вск 20:43:11 #388 №399898 
>>399892
Страдание для быдла
Попаданец 13/06/21 Вск 20:46:55 #389 №399900 
422564972543868939.png
>>399898
Попаданец 13/06/21 Вск 20:49:12 #390 №399903 
>>399900
Омраченка, плиз.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:00:45 #391 №399913 
>>399437
>Да пиши, че уж там. Только историю кидать не надо, твой полупокер ее чуть ли не в каждом треде спамил.
>Разворачивай расы, опиши текущую ситуацию в мире, хуе-мое.

Хм, порылся в своих файлах, давно я их не трогал.

Историю Эльфов я кидал?

Вот еще зарисовки истории людей нашел:

Каждый народ получил Дар от своего бога, искусство, тесно переплетенное с культурой и устройством общества этого конкретного народа. Но во времена Третьей эпохи Люди уже и не помнят каким был Дар, полученный ими от их сиятельной богини – Владычицы Рассвета, повелевающей Солнцем и всем небесным светом. Слишком уж сильно их дар был привязан к Владычице, а потому покинул людей после Ее смерти.

Оставшись беспомощными, перед лицом орд нечисти, демонов и прочих порождений скверны, люди охотно приняли помощь Земных Духов. В отличии от Божественных Духов, которые прислуживали богам, жили с ними на Небесах и выполняли роль послов, Земные же духи предпочитали скрываться в глухих местах континента и избегать контактов, как с различными народами земного мира, так и с обитателями небес. Однако, когда божественная кровь скверной истекла с небес, порождая ужасных монстров, тьму и погибель, Земные Духи не могли остаться в стороне. Во многом именно благодаря им удалось победить нечисть и загнать ее в норы и глубины руин. И уж точно именно благодаря им, люди смогли пережить страшный конец Второй Эпохи и выкарабкаться в Третью.

Однако, даже не смотря на разгром нечисти, и речи быть не могло о полном ее уничтожении. Гниющие раны, нанесенные этому миру, не могут зажить еще многие столетия, так что Земные Духи приняли решение остаться рядом с людьми и помочь им. Испытывавшие же огромную благодарность люди, со временем начали почитать духов, едва ли не как новых богов. Свою роль в этом сыграло еще и сосущее чувство потери, оставшееся после растворившегося в небытие дара, ушедшего в след за старой Богиней.

Именно факт почитания духов, стал ключевой причиной размолвки меж Людьми и Тиатанами, не позволив им объединиться в единую страну, как во времена Империи. Тиатаны обвиняли Людей в том, что те нашли себе новых богов. Люди же в свою очередь обвиняли Тиатанов в том, что едва ли удалось победить нежить, как те ринулись в руины имперских городов на поиски остатков знаний. Каждый из двух народов видел совсем разные источники той страшной войны, уничтожившей былой мир.

В итоге люди создали свои королевства, объединившись вокруг того, или иного духа, которые в основном не слишком жаловали друг друга.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:09:27 #392 №399916 
>>399913
Всех интересуют титяны.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:11:38 #393 №399917 
>>399916
Вынужден разочаровать, титяны у Тиатанок маленькие.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:16:47 #394 №399921 
>>399694
Евгений Вагинович, вы превзошли сами себя!!!
Попаданец 13/06/21 Вск 21:17:21 #395 №399922 
>>399903
>Омраченка
кто...
Попаданец 13/06/21 Вск 21:17:58 #396 №399923 
>>399917
Так для этого существуют Эльфы.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:22:06 #397 №399924 
>>399922
Зайди в буддиский тред в /re/, узнаешь
Попаданец 13/06/21 Вск 21:31:49 #398 №399926 
>>399923
Ну такое. Мне больше нравлятся стройные эльфы, без больших титянок.
Попаданец 13/06/21 Вск 21:32:42 #399 №399927 
>>399924
А, ну да, буддиский тред в /re/, как же я мог не догадаться?
Попаданец 13/06/21 Вск 22:24:28 #400 №399933 
1623608908187 (1).jpg
В ваших мирках верховное божество это бог, богиня, или вообще без пола?
Попаданец 13/06/21 Вск 22:38:02 #401 №399935 
image.png
>>399933
Его нет
Попаданец 13/06/21 Вск 23:01:18 #402 №399942 
>>399933
Нет.
Есть мертвый демиург, но ему никто не поклоняется, потому что у мирок у меня, внезапно, сейф спейс для меня же и я не хочу там прописывать фанатиков несуществующих богов.
Попаданец 13/06/21 Вск 23:34:16 #403 №399953 
110219730p109.jpg
>>399933
Попаданец 14/06/21 Пнд 00:24:49 #404 №399962 
>>399933
В моей мега-мета-манявселенной, объединяющей все мои мирки, вообще никому неизвестно, кто создал мир. Но большинство тех, кто задумывался об этом, уверены в том, что создатель или создатели пола не имеют, ибо где он(и) а где мешки с мясом, или даже боги.
Ну и банально по той причине, что большинство богов и божков повыше уровня "Маг Васяниус поехал кукухой и объявил себя богом" пола либо не имеют, либо имели в смертной жизни, но за всю эту кучу лет уже забыли, какой.
Но всё то же большинство богов "надевают" на себя какой-нибудь пол, либо под влиянием своей паствы, либо "Пацаны не поймут если буду каким-то пидором бегать". Исключения в виде всяких ёбырей террористов, ехидных колобков и трансцендентных ктулх лишь подтверждают общее правило.
Попаданец 14/06/21 Пнд 00:34:09 #405 №399963 
>>399933
По дип Лору мирок создали люди сверхразвитого мира без мистики в качестве эксперимента
А в самом мирке верховного божества единого нет, все как у нас - много религий хороших и разных. Хотя тяночек для разнообразия надо добавить, чет я не попадаю в повесточку
Попаданец 14/06/21 Пнд 00:51:48 #406 №399967 
>>399963
>тяночек для разнообразия надо добавить, чет я не попадаю
Ты латентный?
Попаданец 14/06/21 Пнд 01:16:40 #407 №399968 
>>399967
Я ебашу адовый метамодерн, выше уже писал про желание добавить фемок-амазонок с андрофобией. Да и вообще ирл-то были религии с верховенством женщины, а я хочу максимальный реализм при минимальной адекватности

так что я очень даже открытый, а не латентный
Попаданец 14/06/21 Пнд 01:28:47 #408 №399969 
>>399968
>Я ебашу адовый метамодерн
Можно было дальше и не распинаться - сразу понятно, что ты пидор во всех смыслах.
Попаданец 14/06/21 Пнд 01:32:45 #409 №399970 
>>399969
А как надо?
Попаданец 14/06/21 Пнд 02:27:21 #410 №399980 
>>399970
Надо шоб обезьяна довольна была
>>399969
Ну мы с твоим батей любим друг друга, почему ты не можешь принять наши отношения? Сейчас время такое, надо быть толерантным. Или тебе обидно, что он снизу? Ничего, ты тоже будешь снизу и поймёшь, что в этом нет ничего постыдного
Попаданец 14/06/21 Пнд 02:27:21 #411 №399981 
HaloSolar.jpg
>>399933

Три религии - в одной пантеон с верховным мужиком ("Зевсом"), в другой бог тоже мужчина, но зато мёртвый ("Прометей"), а его убийца - червь-пидор-"Зевс". В третьей уже женщина (тут уже околохристианство вовсю, с Марией и Софией).

Кстати сегодня же решил, что символом третьей религии будет гало.
Попаданец 14/06/21 Пнд 03:12:08 #412 №399984 
>>399970
Никак не надо. Пидор - это всегда мерзость. Сам можешь убедиться >>399980. Пидоров никто не любит и едят они с пола. Не будь пидором.
Попаданец 14/06/21 Пнд 03:31:13 #413 №399985 
>>399981
А у меня так:
- почитание предков
- культ плодородия
- шаманизм(продвинутый, типа синто)
- буддисты-протестанты
Попаданец 14/06/21 Пнд 05:40:50 #414 №399989 
Если тут начали за религию. Многое уже было в треде, я просто довёл до абсурда.

Короче есть Империя, и эта Империя и есть божество. Столицы, это гигеровские нервные узелы, с огромными тентаклями-нервами/артериями в духе красной королевы Американа МакГи.
Эмисары и министры теряют все больше от своей личности и сливаются с хайвмайндом поднимаясь в иерархии.

Божество частично хайвмайнд из граждан, частично классическая метафизическая нех, частично кафкианская система бюрократии, в которой письма (конечно подавляюще абсурдные) и протоколы взаимодействия с ними играют роль нервных сигналов и создают что-то вроде "китайской комнаты", которая вместо бесед на китайском выдаёт волю божью.

Империя всегда растёт, вечная война даже в нематериальном мире, с ментальными атаками а ля ктулху и подготовкой к наступлению а ля культы генокрадов. Доходит до сюра с завоеванием морского дна и луны, обливиона, неба и аллаха.

Вокруг охуевающий от происходящего женерик, охуевающий от происходящего пантеон обычных богов, вечная революция на фронтирах Империи, мертвецы восстают из могил, потому что даже на загробный мир набигают, маги стадают от ментальных атак, всё это под пафос неравной борьбы и тонущего Титаника.
TLTR Ваха трахнула Кафку
Попаданец 14/06/21 Пнд 06:52:47 #415 №399990 
>>399969
>>399980
Нихуясе как бомбануло. Кууолдошиз из китаетреда, ты?

>>399970
Не слушай этих утырков. Хочешь мету - ебашь мету, с феменистками, матриархатом и т. д.
Попаданец 14/06/21 Пнд 08:21:18 #416 №399999 
image.png
image.png
image.png
image.png
Какие в вашем мирке есть экзотические الхимические вещества/минералы/сплавы? Кристаллы? Волшебные пылинки? Мегалоплазма? Хренполучий?
Попаданец 14/06/21 Пнд 08:45:18 #417 №400002 
>>399710
>довольно чуждое для славянского мира
Чел, это мордовское слово, оно как раз для финского мира, раз уж славян и их соседей
Попаданец 14/06/21 Пнд 09:04:47 #418 №400003 
SongofLoscopyBplate08.jpg
15026288751130.jpg
AstarteSyriaca.jpg
16602922b.jpg
>>399933
Для начала, пиздатая картинка.
>>399933
> верховное божество это бог
Их два и парочка созданных ими"сущностей", но об этом знаю только я как создатель. Обитали мира напидумавали себе всяких разных богов,
какие-то ближе к тому как всё на самом дели, другие меньше.
>бог, богиня, или вообще без пола?
ВСЕОТЕЦ с кучей жен,
>богиня
Зеленая госпожа, ака СМЕРТь.
> или вообще без пола?
Великое пламя
>>399999
>Какие в вашем мирке есть экзотические химические вещества
Самородное золото увеличивает удачу.
Волшебный уран(ахан) не излучает радиацию, зато может очень долго и мощно гореть.
Местная латунь намного прочней нашей из неё можно делать броню,
которая держит выстрелы из винтовок.
Угля и нефти нет, зато есть горная смола, которая очень долго горит.
Из под земли бьет волшебный газ, из которого гонят жидкое топливо и порох.
Штормкамень под действием электричества начинает лететь вверх в сторону солнца.
Электричество на самом деле - это читая форма волшебной силы, индивиды у которых дохуя много древней крови в родословной могут пользоваться например радио или метать стальные копья с помощью молний и возвращать их или предсказать штормы или нахуй даже будущее или чуять металлы в недрах земли и не только в недрах.
Свет - это тоже волшебная энергия, потому что солнце не солнце, а кузня бога.
Металлы кста - не металлы, а разные компоненты тела богини, которая разьебалась о земную твердь.
размер божественной попы моё почтение
Поэтому фотосинтез намного эффективней чем на нашей планете, позволяя существовать огромным разумным птицам и небесным китам которые кушают только свет и пьют водичку.
Ах да, еще в самом жарком месте мира натурально растет волшебный хрусталь из которого можно например делать самозаживающую ткань и броню, правда выстрелы она не держит, все таки стекло.
А еще в мире ОЧЕНЬ мало лесов, древесина почти везде в торгуется за золото, в лесах живут ЛЕШИЕ, способные устроить газовую атаку, которая большую деревню выкосит, ростом под 5 метров, а их плоть-древесина саморегенится на солнце.
Что еще?
Кожа небесных китов многослойная, нижние слои мягкие, ярко-оранжевого цвета и их используют как кожу в нашем мире, верхние слои больше уже напоминают древесину, из них делают и броню и дома строят и самолеты и дирижабли.
Кожа хищных тюленей\ебаных зубасных нех бежевого цевета, очень мягкая на ощупь, идет на дорогую одежку и изделия и
САМОНАГРЕВАЕТСЯ, что позволяет сычевать на холоде.
все нет не все лол
еще есть борщевик, который высасывает из почвы ртуть и могет пулять иглами как гидролиск в ответ на вибрацию
и взрывоопасные арбузы из которых делают подобие нитроглицерина
Потому что нахуй физику и реальный мир пацаны,
любите свой мянямирок, ебаште с волшебной вертушки в щщи,
только юнити только ультрохардкор.


Попаданец 14/06/21 Пнд 09:09:28 #419 №400004 
>>400002
>мордовское слово
Да? Я не знал, думал, это из индуизма.
Попаданец 14/06/21 Пнд 09:16:54 #420 №400006 
>>400004
Сорян, перепутал. Изначально татарское
Попаданец 14/06/21 Пнд 09:31:08 #421 №400007 
>>399999
Конкретно сейчас я размышляю о веществе для нулификации магии, а-ля двемерит или чем там еще подобное есть, но склоняюсь не металлам, а к камням, как, например, было в контроле с black rock, что б из этой хуеты не делали доспехи, а могли только стационарную оборону организовывать. А как эту хрень добывать я вообще не представляю пока что

Еще есть минерал, который находясь рядом с живыми существами пассивно ускоряет процесс их эволюции и даже наделяет разумом неживые объекты в особых случаях (обоснуйчик для зверорас, разумных насекомых и живых камней). А кое-кто даже умудрился крафтить разумное оружие, прямо как в сказках про говорящий меч. Но рарность зашкаливает, потому что минерал-то как бы распыляется и оседает на объектах апгрейда

Есть лей-линии (название временное), на точках пересечения которых можно создавать энергостанции с высокой продуктивностью, но и огромнейшим риском, т.к. лей-линии являются проводниками "протекающей" энергии других измерений, влияние которой может вызывать как сверхспособности, так и спидорак жопы или разжижение мозгов
Попаданец 14/06/21 Пнд 10:37:13 #422 №400014 
>>400007
Короче получается магическая Чернобыльская Зона Отчуждения
Попаданец 14/06/21 Пнд 14:18:26 #423 №400054 
>>399933
Это наблюдение, пытающееся постигнуть бесконечность.
Попаданец 14/06/21 Пнд 14:21:10 #424 №400057 
>>399999
Время репостов!
Микосталь - металлическая руда, жилы которой служат источником питания для "особого" вида хемотрофных организмов под названием «телумбиты», расселяющихся вдоль рудных жил, в результате ряда реакций преобразующих руду в органические продукты и чистое железо, из которого создается сотоподбная структура.
В сыром виде руда очень легко обрабатываемая, при этом почти не нуждается в какой-либо очистке или обогащении, после простейших операций обжига&закалки при определенной температуре органические остатки колоний частично выгорают, частично образуют волокнистую структуру, укрепляющую основную металлическую решетку.
Итоговый продукт становится очень твердым и легким пористым материалом (условно скажем дженерик мифрил, только совсем легкий), почти не поддающийся внешним воздействиям, кроме прямого термического, требующего температуры до полутысячи градусов.
В природе моего манямира телумбиты распространены только на одном небольшом неосвоенном континенте и группе близлежащих островов.
Кроме природных источников колонии телумбитов можно высеивать на обычную необработанную железную руду для преобразования ее в микосталь, процесс занимает несколько лет.
Попаданец 14/06/21 Пнд 17:47:57 #425 №400156 
Эх, то чувство, когда угораешь по околосовременным сеттингам и выше.

Вот чет придумалась для боярки идея - одаренные, обычно, привязывают к себе какого-нибудь элементаля, демона, ангела или тому подобных существ. Вполне традиционных, в привычных рамках.
А тут заявляется ГГ (из другого техномагического мира, конечно), и во время ритуала представляет себе взрыв водородной бомбы. В итоге получает сразу двоих - элементаля атомного распада и атомного слияния.
Только где-то на этом идея и закончилась - даже понятия не имею, как бы дальше развить. Ну любит второй, к примеру, в плазме купаться и Солнце из себя изображать. А первый что?
Попаданец 14/06/21 Пнд 18:28:33 #426 №400172 
>>400057
Красиво...
Попаданец 14/06/21 Пнд 18:43:09 #427 №400179 
>>400014
В целом да, разве что в зависимости от измерения, энергия которого ебанула при аварии, будет отличаться и эффект - где выжженная пустыня в духе безумного макса, где кардинальное изменение флоры и фауны вместе с ландшафтом а-ля летающие острова или какие-нибудь тесла-деревья, а где и классический зомби апокалипсис.

Изначальной идеей была попытка совместить различные сценарии локального конца света в одном мирке, но на самом деле это все очень хреново работает вместе, тут допиливать и допиливать
Попаданец 14/06/21 Пнд 19:11:45 #428 №400186 
1591875157332.jpg
Что такое "боярка"?
Попаданец 14/06/21 Пнд 19:48:58 #429 №400192 
>>400186
Самка боярина
Попаданец 14/06/21 Пнд 20:46:22 #430 №400205 
>>400186
Настойка боярышника
Попаданец 14/06/21 Пнд 22:19:43 #431 №400278 
>>396891 (OP)
я так понимаю идея русского дореволюционного стимпанка, соединенного со славянским паган фолком, все же не взлетела?
Попаданец 14/06/21 Пнд 22:28:26 #432 №400283 
>>400278
Сменили тему просто. Как минимум один чел продолжает пилить.
Попаданец 14/06/21 Пнд 22:37:36 #433 №400294 
>>400278
Кому надо - тот оценил. Это лучше чем бесконечно мусолить идею, пока всех от неё не затошнит.
Попаданец 14/06/21 Пнд 23:22:16 #434 №400318 
>>400156
А первый гамма-пукает очень вонюче.
Попаданец 14/06/21 Пнд 23:24:26 #435 №400320 
>>400186
Ну так что, мне кто нибудь сможет объяснить или в треде остались одни гыгыкающие долбоёбы?
Попаданец 14/06/21 Пнд 23:25:10 #436 №400321 
>>400320
А ты уверен, что в нужном треде задаешь этот вопрос, негыгыкающий долбоеб?
Попаданец 14/06/21 Пнд 23:31:31 #437 №400322 
>>400186
На самом деле все просто, это русская мужская меховая шапка.
Попаданец 14/06/21 Пнд 23:50:57 #438 №400329 
applejackderpvectorbykoalareds1-d526eyn.png
>>400321
>В треде постоянно упоминают боярку.
>А тЫ УвИрИн ШтО в ТоМ ТрЕдЕ)))))))
Попаданец 15/06/21 Втр 00:20:48 #439 №400330 
>>400320
Да это какой-то жанр особых литературных извращений, что-то вроде внебрачного ребенка японских порномультиков (аниме) и говняного городского фентези с попаданцами, вампирами и прочими сословными войнами.
Попаданец 15/06/21 Втр 10:41:32 #440 №400395 
Пишите интересное
Попаданец 15/06/21 Втр 11:02:05 #441 №400403 
>>400395
что интересное?
Попаданец 15/06/21 Втр 11:06:05 #442 №400406 
>>400403
Ну что-то
Попаданец 15/06/21 Втр 11:13:05 #443 №400409 
>>400406
а выше неинтересное было?
Попаданец 15/06/21 Втр 11:19:13 #444 №400413 
>>400409
выше я уже прочитал
Попаданец 15/06/21 Втр 11:24:22 #445 №400415 
>>400330
Ага, спасибо. Пара конкретных примеров для понимания, относится ли к боярке:
Дневной дозор и прочией тайные города.
Попаданец в пчелу Илюшку Муромского и косплей богатырства.
Попаданец в хруст булки\СССР, где он, пользуясь знаниями, почерпнутыми из школьного курса истории и компьютерных игр даёт пососать остальному глобусу.

Можно ли называть бояркой не русское произведение или это термин только для отечественных высеров?
Есть ли подобный термин для западных произведений?

Как я понял - главное отличие боярки от не боярки - качество произведения или там без разницы, даже если 12\10 лучшая книга века, но подходит по признакам = боярка?
Попаданец 15/06/21 Втр 11:25:16 #446 №400416 
>>400415
Все примеры мимо.
Попаданец 15/06/21 Втр 12:00:41 #447 №400425 
>>400415
Это уже сто раз объясняли обычно в днищетреде или реквесте, но ладно.
Определяющие признаки боярки: наследственная магическая аристократия, открыто имеющая власть (земли, слуги, участие в политике) и применяющая магию в околосовременном (примерно от дизельпанка до ближнего мира с ОБЧРами, но ещё без звездолётов насчёт времени стимпанка и космических империй полагаю, что это близко, но уже не боярка. Средневековье - точно нет) мире, как правило с родомагией (наследственные магические трейты), с магическими академиями, интригами между магическо-благородными родами, переходящими в локальные войны и вырезание конкурентов. Главный герой зачастую попаданец разновидности вселенец, собирающий гарем из княжен, графинь и прочих химе, но и то и другое не обязательно. Место действия - обычно либо аналог Японии или императорской России 20-21 века, но может быть и что-то оригинальное "Доминик Каррера", например.
Суть жанра: подрочить на то, какой главный герой успешный аристократ и как ловко проворачивает многоходовочки. И не забываем о гареме.
Как видишь, жанр довольно узкий.
Попаданец 15/06/21 Втр 12:03:36 #448 №400426 
>>400425
>до ближнего мира
до близкого будущего
fix
Попаданец 15/06/21 Втр 12:11:12 #449 №400431 
>>400425
Всё до до сюда: -"Главный герой зачастую попаданец" звучит охуенно интересно. Судя по отношению и применению термина я думал, что это такой собирательный образ литературного фэнтези-говна. Отчего тогда такой негатив? Жанр популярен среди узкоглазых варваров и прочих говнописак или я ошибаюсь и термин не негативный?
Бтв, я краешком застал время, когда попаданство было вполне обычным литературным приёмом, даже жаль, что его настолько опопсили и опошлили.
Попаданец 15/06/21 Втр 12:37:53 #450 №400437 
>>400431
Я не знаю, когда были эти времена, в нулевых попаданство уже стало синонимом говна и литературного мусора.
Попаданец 15/06/21 Втр 13:14:45 #451 №400448 
>>400437
Ну для меня это были 90-е.
Попаданец 15/06/21 Втр 13:40:31 #452 №400454 
>>400431
>Отчего тогда такой негатив?
Среднее качество боярко-циклов (да, это всегда серии) - это уровень днищетреда. Причём обычно оно понижается по мере написания серии.
>Жанр популярен среди узкоглазых варваров
Жанр популярен у русскоговорящих варваров с author.today, у японцев кажется не видел в чистом виде, хотя что-то похожее конечно есть, жанр фактически и родился из фанфиков по аниме.
Попаданец 15/06/21 Втр 14:03:11 #453 №400457 
>>400395
пишу, как выложу охуеешь ежи
Попаданец 15/06/21 Втр 14:09:40 #454 №400458 
>>400294
>Кому надо - тот оценил. Это лучше чем бесконечно мусолить идею, пока всех от неё не затошнит.
Двачую.
Попаданец 15/06/21 Втр 14:13:25 #455 №400459 
>>400454
>с author.today
Я зашёл пару дней назад по ссылке из старого треда, полистал - и там какой-то филиал пораши в её лучшие дни, только темы разнообразнее. Фехтование на вялых короткостволах и забрасывание друг друга несвежим.
Зашкварный ресурс одним словом, по крайней мере на первый взгляд.
>у японцев кажется не видел в чистом виде
Ну у меня при прочтении описания сразу же перед глазами всплывали бесчисленные высеры японокореекитайцев сорта говна, виденные мною когда я залез пару месяцев назад назад на несколько мангаресурсов и попытался что-то найти почитать на вечер, для разнообразия. Быстро пожалел об этом глупом поступке.

Спасибо за объяснение короче, буду знать.
Попаданец 15/06/21 Втр 16:15:49 #456 №400506 
1572689078ezgif-2-27cefdf4ec59.gif
Как вы отнесетесь если я вам закину целую одну главу(6к букав) моей первой в жизни осмысленной писанины? А вы мне скажете, есть у меня мощь стать в один ряд с метрами днищетреда или нет?
Попаданец 15/06/21 Втр 16:28:11 #457 №400511 
>>400506
На какую тему писанина? Лей на пастебин и пости.
Попаданец 15/06/21 Втр 16:48:05 #458 №400516 
>>400511
Мы в манямиров треде фентезача, фентези конечно же, меня просто накрыло и я решил что у меня в голове довольно много сюжета, чтобы начать его писать как что-то удобоваримое, а не просто набор тезисов. Думаю будет довольно просто догадаться, что это за мирок, я его итт постил много раз.
Сейчас перечитаю еще раз, поправлю что найду и залью тогда.
Попаданец 15/06/21 Втр 16:53:02 #459 №400518 
А где автор Кочегарфлуда?
Попаданец 15/06/21 Втр 17:18:00 #460 №400523 
>>400506
Сри на здоровье, манямирками в этой выгребной яме уже давно и не пахнет.
Попаданец 15/06/21 Втр 17:38:33 #461 №400532 
>>400518
Больше одного раза выкладывал свой мирок в тред, за что и поплатился. Тут таких не любят, парень.
Попаданец 15/06/21 Втр 18:34:35 #462 №400548 
>>400511
>>400518
https://pastebin.com/RkyDQPu5
А мне нравиться, что получилось.
Попаденцев нет, эльфиек не насилуют, гг ~17,5 лет.
Если кто осилит, скажите ощущается ли как-то главный герой?
Попаданец 15/06/21 Втр 19:24:41 #463 №400565 
16149296663850.jpg
>>400548
Ну, Шерпундель, старый друг, поздравляю! Ты вышел из писательского небытия и твёрдо ступил на илистую донную почву.
Что по герою?
>Сандор Абракс
>Сирота. Наследник древнего рода Абраксов.
>Решительный и самоуверенный человек.
>Характер учтивый.
>Не женат.
Средненько, не ощущается в тексте он совсем. Но это, скорее всего, по твоей неопытности в писательстве. Так держать.
Попаданец 15/06/21 Втр 19:38:01 #464 №400567 
>>400565
Благодарю за теплые слова.
>не ощущается в тексте он совсем
фигово блин, хотелось чтобы главного героя было заметно(

>>Решительный и самоуверенный человек.
>>Характер учтивый.
Немножко что-то у меня все таки получилось.
А так в целом, читабельно?
Попаданец 15/06/21 Втр 19:43:17 #465 №400569 
>>400565
Про подростка, который ничего не решает, и за которого решают одни только родственники никто читать не будет.
Инфа сотка, так как я про такого на фикбуке выкладывал. Людям не зашло совершенно.
Все хотят про решительных предприимчивых решал, подскакивающих кабанчиком и разруливающим дела, читать.
Попаданец 15/06/21 Втр 19:47:36 #466 №400570 
>>400567
Перечитай текст ещё разок, там пара опечаток в окончаниях слов и несколько пропущенных тире.
Читабельно, но много повторов в первых главах. Про путь крови и всякое такое. А ближе к концу выравнивается. Все эти вставки про сам манямирок, зубы, традиции к месту встроены, но сам понимаешь...
Да, правильно тебе пишут в >>400569
Нужен интересный главный герой, а не аморфная куча. Или яркие спутники, которые его направлять будут, но это тоже сорта днища.
Попаданец 15/06/21 Втр 19:48:15 #467 №400571 
>>400569
>Все хотят про решительных предприимчивых решал
Я переверну твой тезис.
А может ли действительно главный герой быть не предприимчивым?
Попаданец 15/06/21 Втр 19:53:14 #468 №400574 
>>400570
>Перечитай текст ещё разок, там пара опечаток в окончаниях слов и несколько пропущенных тире.
ок, а есть прям что-то совсем режущее глаз?
>но много повторов в первых главах. Про путь крови и всякое такое.
это я специально сделал если често, чтобы мистики нагнать лол
>Все эти вставки про сам манямирок, зубы, традиции к месту встроены, но сам понимаешь...
не понимаю, я вроде по минимуму старался простыни про мир делать
>нужен интересный главный герой, а не аморфная куча.
у меня пока аморфная куча?
а идея его постоянно от лица других мелких персонажей показывать, не особо взлетела я так понял?
Попаданец 15/06/21 Втр 19:54:46 #469 №400575 
>>400571
Вполне. Герой Рофтуса такой, например.
Но вот представь: главного героя, 12-летнего принца, который имеет права на престол, совершенно случайно на кухне королевского замка обваривает насмерть, в результате в него вселяется дух. Несчастного ребенка чуть ли не с боем выкрадывает из замка мать. И следующие два года растит на родине.
В это время его мать и дед замышляют заговор, с целях свержения короля. И решают приурочить собрание сторонников к турнире в честь юбилея деда. Но тут на праздник заваливается ВНЕЗАПНО королевская семейка, и все заговорщики садятся на измену. А король споро, чтобы не одумались, сватает обваренного пиздюка за принцессу из другого королевства, чтобы он стал её принцем-консортом и его права на престол стали призрачными.
Вот, казалось бы все логично: за 14-летнего пиздюка, несмотря что внутри него сидит могущественный дух, все решают его родители и дед-лорд, не спросив а хочет ли он сам становиться королем, даже жениться заставляют по указке, на первый раз увиденной женщине. Но люди прямо в комментах писали - я дропаю, так как такой герой не интересен.
Потому я и написал, так как мое мнение не голословно, а обосновано на собственном опыте - нужны пробивные герои. Такие как Муаддиб из Дюны. Рохли и размазни нахуй не сдались.
Попаданец 15/06/21 Втр 19:58:40 #470 №400577 
>>400574
Нет, не режет. Не беспокойся.
>не понимаю, я вроде по минимуму старался простыни про мир делат
Вот тебе личное мнение. Когда началось про копьё и тему с тварью, то не особо надо было давать пояснение про обряд инициации и всякое такое. Но ты делай, как нужным считаешь.
>у меня пока аморфная куча?
Их текста я не понял чего он хочет. Я просто тупой.
>а идея его постоянно от лица других мелких персонажей показывать
Не взлетела, не просек её. Из глаз служанки, командира и шамана?
Попаданец 15/06/21 Втр 20:00:28 #471 №400578 
>>400575
Спасибо за разъяснения.
Героя правда не обязательно делать альфачем, описанный тобой паренек может же брать умом и хитростью скажем, имея при это и физические ограничения и тяжелую семейку. Такое просто тяжей читать да, нужно думать больше.
>Такие как Муаддиб из Дюны
литерали один из главных источников вдохновения, особенно он доставляет свой жестокостью, что обычно авторы главным героям не позволят

Попаданец 15/06/21 Втр 20:06:39 #472 №400581 
>>400577
> Когда началось про копьё и тему с тварью...пояснение про обряд инициации
Лол я это туда специально добавил, после того как перечитвал, мне наоборот показалось, что вообще ничего не ясно будет что герой делает и зачем оно нужно.
>Их текста я не понял чего он хочет.
Заработать денег, отстоять честь рода.
>>400577
>Не взлетела, не просек её.
вот над этим значит прям посижу еще значит
>Из глаз служанки, командира и шамана?
старый друг отца, слуга, дочка кожевника, кожевник ну и гайдук,
прям практически все, но я походу слишком мало уделил этому внимания
Попаданец 15/06/21 Втр 20:14:59 #473 №400583 
>>400581
>друг отца, слуга, кожевник
Да-да, просто не упомянул их.
Читал давным-давно очень похожее начало в серии книг "Боевое фэнтази" или похожей хуйни. Почти один в один, только после охоты мальчик встречал колдуна-наставника и с ним после инициации путешествовал. Не помню как называлась.
А где истории про рогатых принцесс и саму катастрофу? Давай больше эпического контента.
Попаданец 15/06/21 Втр 20:19:50 #474 №400585 
>>400583
>А где истории про рогатых принцесс и саму катастрофу? Давай больше эпического контента.
Ну ты спросил лол, лет через 10 будет с моими навыками письма.
Чтоб было понятно, охуенный капитан наемников, который будет с рогатой принцессой тусоваться - это внук вот этого вот гг, Сандора.
Попаданец 15/06/21 Втр 20:25:53 #475 №400588 
>>400585
Ебать ты многоходовочник, пиздец. Параллельно и по чуть-чуть делай тогда и получай удовольствие.
Как почтенный олд манямирков дай оценку творчеству других демиургов, которые примелькались за последние треды.
Попаданец 15/06/21 Втр 20:27:28 #476 №400590 
>>400588
>Как почтенный олд манямирков дай оценку творчеству других демиургов, которые примелькались за последние треды.
да какой я олд, а последние треды я не читал почти, уж извиняй
Попаданец 15/06/21 Втр 20:52:33 #477 №400601 
qwerewr.jpg
>>399999

В земной коре единственного материка дофига никеля, молибдена и т.п. металлов. Потому что материк - это бывший огромный метеорит. Всё это находит широкое применение в хозяйстве, в том числе, разумеется, в военном деле. Вместо стали для доспехов используется "синее железо" - сплав железа и никеля, для оружия - "красное железо", то же самое плюс молибден. Возможно, вообще всю химию заменю на алхимию - с происхождением всех металлов от ртути и серы.

Для монет тоже используют различные сплавы - золото с медью, золото с серебром и т.п. Драгоценных камней тоже полно, поэтому монеты особо большого номинала - с вплавленными в середину круга небольшими самородками.

Но есть и полностью соответствующий твоему вопросу минерал - "флогистос", светящийся при нагревании. Стены зажиточных домов украшают панелями с порошком или инкрустацией из этих камней, и тогда вечерами и до середины ночи они светят мягким светом, отдавая энергию, накопленную от солнца за день. Их вшивают в платья, из них делают ювелирные изделия, светящиеся в полумраке от тепла тела своего владельца. Практически все лампы в своей конструкции имеют этот минерал - когда к нему прикасается настоящее пламя, он светит так же ярко, как лампа накаливания (правда и сгорает быстрее), поэтому яркость можно регулировать расстоянием кристалла от пламени. Если сыпать его порошок в пламя, то он будет ярко вспыхивать, мгновенно сгорая - это используют для фейерверков.

PS: Классный номер, кстати.
Попаданец 15/06/21 Втр 21:27:46 #478 №400617 DELETED
>>400601
Мушкеты в твоём мирке небось дают яркую вспышку как светошумовая граната вместо облака порохового дыма.
Попаданец 15/06/21 Втр 21:37:06 #479 №400619 
>>400601
за упор на металлы в мире, респект, люблю это дело
Попаданец 15/06/21 Втр 21:41:00 #480 №400621 
d1tjluz-50c873c8-76ce-48d8-b825-574e68ece3e8.jpg
>>400571

У меня главный герой - военный, который просто следует приказам и голосу своей чести. А нравится это кому-то или не нравится, мне похер, я печататься не планирую. Главное, чтобы мне нравилось, а сыпать свой жемчуг перед свиньями не собираюсь.

>>400617

Нету огнестрела. Часы и музыкальные шкатулки есть, даже механические статуи на площадях стоят - а мушкетов нету.
Попаданец 15/06/21 Втр 22:36:55 #481 №400631 
ivar-nod.gif
>>400601
>Классный номер, кстати
Попаданец 15/06/21 Втр 22:56:25 #482 №400639 
>>400548
>Если кто осилит, скажите ощущается ли как-то главный герой?
Хорошо ощущается. Мотив есть, перспективы есть, что-то интересное назревает. В начале шквалом сыпятся термины и наименования, но потом более-менее все выравнивается.

В тексте много опечаток и ляпов, надо редактировать. Например, ГГ заказывает из шкуры убитой твари у кожевенника:
> Сделаешь мне куртку, перчатки, накладки на штаны и под шлем подклад
А дальше он одевает сапоги из этой самой нежони.

Денежная система странная.
>Неплохое состояние уже само по себе, ведь каждый клык спокойно менялся на серебряную монету, которые на островах ходили без всякого учета. В каком городе или крае монету отчеканили, кто на ней изображен и какой в неё номинал вкладывали, никого не волновало. Только для серьезной сделки продавец был вправе потребовать сумму в определенных монетах. С золотом всё было иначе, оно торговалось строго по весу, правда, в повседневной жизни редко кто имел с ним дело.
Если серебряные монеты ходят без внимания к номиналу и эмитенту, то откуда у них ценность? От веса? Но упоминается, что так торговалось золото, а не серебро.

Алсо, мне не понравилась битва с копьем. Почему-то сложилось впечатление, что он не копьем орудует, а коротким клинком. И тот факт, что битва идет в воде, в описаниях опускается. Но это уже более субъективное восприятие.
Попаданец 16/06/21 Срд 05:32:30 #483 №400687 
>>400639
>А дальше он одевает сапоги из этой самой нежони.
в моёй голове эти сапоги у него уже были давно, но да это нихуя не очевидно, а что-то еще бросилось в глаза?
>Денежная система странная.
Согласен, но мне так нравится. Это не во всем мире так, чисто локальная тема островов. Ценность монет чисто в том, что они серебряные, вес тоже никого не волнует, ну то есть я предполагаю что они все полюс-минус одинаковые.
>Почему-то сложилось впечатление, что он не копьем орудует, а коротким клинком.
тут я ничего не сделаю, упор был сделан на скорость проходящего, а не на описание финтов
> И тот факт, что битва идет в воде, в описаниях опускается.
Вода предполагалась очень мелкая, ну скажем чисто стопы намочить, но я проебался, про это ничего нет, мелководье у всех по разному представляется.
спасибо за отзыв
Попаданец 16/06/21 Срд 11:10:02 #484 №400714 
>>400687
>в моёй голове эти сапоги у него уже были давно
Тоже от отца остались, вместе с леталином? Или откуда?
>а что-то еще бросилось в глаза?
Хижина. Из чего она сделана? Дальше по тексту мы узнаем, что древесина на островах - редкий ресурс. Понятно, что хижина может быть не обязательно деревянной, но имхо, это тогда стоит уточнить. Интересно же, из чего строят свои дома островитяне.
Больше не заметил, остальное просто опечатки.
>Согласен, но мне так нравится
Ок. Просто мне показалось, что такой подход ну очень способствует фальшивомонетчикам.
>Вода предполагалась очень мелкая, ну скажем чисто стопы намочить
А-а, тогда это все объясняет. Я почему-то был уверен, что он зашел как минимум по колено.
Попаданец 16/06/21 Срд 13:11:18 #485 №400755 
Если бы Киев не стал столицей Древнерусского государства, то какой город стал бы?
Попаданец 16/06/21 Срд 13:28:41 #486 №400762 
>>400755
Новгород?
Попаданец 16/06/21 Срд 13:50:30 #487 №400771 
>>400755
У Древней Руси никогда не было столицы, только неофициальный лидер среди удельных князей. Большую часть истории это был киевский князь, но поначалу - новгородский, а под конец - владимирский.
Попаданец 16/06/21 Срд 14:19:03 #488 №400789 
работяги, реквестирую годные пузырьковые манямирки. Т.е те, где в астрале/космосе летают отдельные куски мира, отрезанные друг от друга, по типу эадора/аллодов.
Попаданец 16/06/21 Срд 14:27:52 #489 №400792 
5a2958eef3198.jpg.22956183f1ec236599d646f6b026d181.jpg
>>400789
Age of Sigmar
Попаданец 16/06/21 Срд 14:30:54 #490 №400794 
>>400792
так там только восемь миров.
>>400789
Дополнение. Количество островков не должно быть жестко ограничено.
Попаданец 16/06/21 Срд 15:05:36 #491 №400807 
>>400789
Диско Элизиум.
И там даже тема раскрыта, но непосредственных путешествий там нет, а хотелось бы. Надеюсь, во второй игре раскроют.
Попаданец 16/06/21 Срд 15:14:47 #492 №400810 
>>400789
Периметр
Попаданец 16/06/21 Срд 15:55:25 #493 №400824 
1457777662283.jpg
>>400794
Я конкретно про один из этих мирков, Шамон. Он состоит из летающих островов.
Попаданец 16/06/21 Срд 16:28:25 #494 №400834 
>>400807
прикольная штука, правда я так и не понял, как там космос работает, в нем есть серость или нет?
>>400810
Ссылку плез, гугол выдает какую-то хуйню
>>400824
Та хуйня, никакой информации по Шамону не нашел. Можно ссылку плез, или названия, что почитать/посмотреть.
Попаданец 16/06/21 Срд 16:54:02 #495 №400842 
>>400834
Эта иллюстрация из книжки Realmgate Wars: Quest For Ghal Maraz. А вообще по Шамону дохуя инфы, заходи на лексиканум и читай.
Попаданец 16/06/21 Срд 16:57:53 #496 №400846 
>>400842
данке, нашел
Попаданец 16/06/21 Срд 16:57:56 #497 №400847 
>>400714
>Тоже от отца остались, вместе с леталином? Или откуда?
Конкретно эти подарок отца, от отца еще остались так сказать боевой вариант, укрепленный. >>400714
>Хижина. Из чего она сделана?
У деда-толкователя это наполовину землянка, наполовину каменная кладка.
У самого героя полностью каменный дом. Крышу кладут из китовой кости, иногда и стены тоже, но это уже больше к другому народу.
У адьяров нихера нет ресурсов на самом деле, острова на которые их народ переселится никому не нужны были, потому что там нет собсно ничего. Выбора у них особого не было.
Кароче то и другое учел и добавил коротенько описание, спс, что откликнулся.
Про воду тоже добавил, что она мелкая.
Попаданец 16/06/21 Срд 19:01:52 #498 №400895 
>>400789
Spelljammer
Попаданец 16/06/21 Срд 19:43:32 #499 №400910 
>>400834
https://store.steampowered.com/app/289440/Perimeter
Попаданец 16/06/21 Срд 19:53:30 #500 №400915 
>>400895
Никаких островов, это тупо космос.
Попаданец 16/06/21 Срд 19:58:28 #501 №400918 
Кто пилит литРПГ?
Попаданец 16/06/21 Срд 19:59:21 #502 №400920 
>>400918
Я, а что?
Попаданец 16/06/21 Срд 19:59:43 #503 №400923 
Перекат:
>>400919 (OP)
>>400919 (OP)
>>400919 (OP)
Попаданец 16/06/21 Срд 20:04:46 #504 №400926 
>>400920
Но зачем? Ns xnj yt gjybvftim? rfrjq 'nj cfv pfyftim pfirdfh? ;nj dct? 'nj конец!
Попаданец 16/06/21 Срд 21:12:20 #505 №400949 
зумеp
Попаданец 17/06/21 Чтв 01:45:11 #506 №400999 
>>399989
>TLTR
Хуярь
Попаданец 17/06/21 Чтв 11:33:53 #507 №401060 
>>400570
>Нужен интересный главный герой, а не аморфная куча
Ты счас Евнагелион
Попаданец 17/06/21 Чтв 11:37:48 #508 №401063 
>>400575
Не, ну в принципе, ГГ, за которого все решают, может быть интересным произведение, в той же Еве вроде как так и есть, хотя я хз честно говоря.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения