Сохранен 522
https://2ch.hk/tes/res/413053.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Morrowind General 43

 Аноним 31/03/15 Втр 18:27:45 #1 №413053 
14278156659340.jpg
Сорок третий тред о самой душевной игре серии.
Предыдущий: >>404153

Узнать про Морровинд:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Морровинд
Лучшая энциклопедия по игре:
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Morrowind
Что такое ЧИМ:
http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/metaphysics-morrowind-414
Краткое руководство от анона по патчам и плагинам:
https://docs.google.com/document/d/1Gzu_gUQdkNfeiBQiWTqbxxP4JaCeF6vOCf7gEVEZ2hQ/edit?pli=1

Как начать играть? Достать Золотое издание 1С для русекоманов/Game Of The Year (GOTY) Edition для англоилитариев. А дальше возможны варианты:

1) Желаешь ванили? Накати GFM для русека/Morrowind Patch Project для инглиша и вперед. Опционально нагугли Morrowind FPS Optimizer для увеличения дальности обзора и больших разрешений. Разрешение также можно выставить следующими способами:
- Morrowind Resolution Fixer (через реестр):
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43207/
- Morrowind Resolution Tweaker (утилитка):
https://sites.google.com/site/ivantodorovic/morrowindresolutiontweaker
Для оригинальной версии в разрешении больше 1024х768 настоятельно рекомендуется накатить шрифты высокого разрешения, чтобы не вытекали глаза:
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/36873/
Счастливые обладатели больших мониторов могут поставить Morrowind Code Patch 2.0, включить в нем опцию "Unrestrict Menu Size" и накатить на предыдущий мод надстройку, увеличивающая размер букв:
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/42420/

2) Хочешь йоба-графена без ебли мозга? Качай фуллресторепак для версии 1С (требует диск!):
http://fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/
Мини-образ диска 1С:
http://rghost.ru/47173500
Пираточка 1C со всеми официальными плагинами:
http://yadi.sk/d/UIUSNkVpJfMJJ
Для инглиша качаешь Morrowind Overhaul (требует диск Morrowind GOTY edition):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3797211
Для Оверхола есть русификатор (не без багов)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238689
Инсталлятор оверхола рассчитан на идиотов, потому не пугайся, когда он вдруг начнет перехватывать управление мышью и сам тыкать в нужные опции. Если после установки оверхола в игре желтые ромбы вместо столов - надо удалить furn_de_table_03.nif в morrowind\data files\meshes\f\

Любой из этих двух наборов дает красивую картинку и вменяемо подобранные реплейсеры почти без вырвиглаза, но требует мощной пекарни.
Есть еще несколько известных сборок: Peardiver Edition 2, Morrowind HD 2011, The Resurrection Project, Tarantul и т.д. Содержат туевы хучи изменений геймплея по вкусу сделавших их вованов. Нирикаминдую для нубов.
И еще: НЕ СТАВЬ любые No-CD в виде крякнутых .exe или патчей. Мало того, что для каждой версии Морра нужен свой особый No-CD, который хрен найдешь, так еще и пойдут лесом все оптимайзеры и патчеры, требующие оригинального экзешника.
Аноним 31/03/15 Втр 18:28:38 #2 №413054 
14278157187080.jpg
ПЛАТИНОВЫЕ ВОПРОСЫ МОРРОТРЕДОВ

В: Почему я промахиваюсь в упор?
О: В игре олдфажная механика. Пользуйся тем оружием или школой магии, которая хоть минимально прокачана (навык больше 30). После степени развития навыка, в успешности и алхимии, и зачарования, и стрельбы, и попадания в бою, и шанса каста играет зеленая полоска усталости. Практически все удары будут идти в цель, если она будет полной. Также шанс попадания в ближнем бою зависит от удачи и ловкости.

В: Где маркеры и фасттревел?
О: Их нет. К твоим услугам телепорты в гильдиях магов, корабельщики, погонщики силт-страйдеров и магия (Пометка-Возврат, Вмешательство Альмсиви или Божественное Вмешательство), а также метки пропильонов. Также можно поставить этот плагин http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/41542/ чтобы телепортироваться в города через столбы-указатели на перекрестках, но в этом случае ты потеряешь всю АТМОСФЕРУ топанья из города в город, которая особенно вставляет в первые прохождения. Алсо, даже имеющейся системы телепорты/корабли/силт-страйдеры/заклинания достаточно, чтобы свести эту беготню к минимуму.

В: Подрался с трупами в склепе и теперь у меня характеристика_нейм красная и не восстанавливается!
О: Это либо болезнь, либо трупное проклятие - само не проходит. Беги в храм, либо кастуй спеллы/жри бутылки на лечение болячки/восстановление характеристики.

В: Кем играть чтоб всех нагнуть?
О: Для первого раза бери воина в тяжелой броне с мечом. Вору-нубу будет нелегко, так как стелс работает странно, но поможет навык стрельбы из лука. После прокачки Скрытности и изучения школы Иллюзий жизнь становится шоколадной. Магу придется превозмогать: запас магики мелкий, у каждого второго моба резист к чему-нибудь. Также придется грамотно подойти к выбору расы и знака, иначе особо не поколдуешь из-за маленького количества магики.
На самом деле, в ванили ЛЮБОЙ персонаж, даже бездарно сгенерированный, рано или поздно превращается в йобу.

В: Какие навыки брать?
О: Для воина лучше всего тяжелая броня и пара основных оружейных умений. Могут пригодится Средние доспехи и Блок. Желательны некоторые познания в Оружейнике (в основные навыки не брать!). Атлетика/Акробатика(аналогично) - по вкусу. Вору всяко полезны Скрытность, Легкие доспехи, Короткие клинки и Стрельба. Также пригодятся болтовня, взлом замков и иллюзии. Еще в ванильной Морре ебанутая система система карманных краж: кроме проверки на скрытность, идет еще проверка на взлом замков(пофиксено в MCP), поэтому надо вкачивать оба навыка. Магу для боя потребуется Разрушение и/или Колдовство, пригодятся Изменения и Иллюзии. Желательны некоторые познания в Восстановлении и Мистицизме. Алхимия никому не помешает.

В: Как прокачаться и разбогатеть?
О: Просто использовать Важные и Второстепенные навыки при каждом удобном случае: оружие качать на слабых врагах, бегать-прыгать для Атлетики и Акробатики, сделать себе у любого спеллмейкера и постоянно кастовать копеечное заклинание из нужной школы магии и т.д. Сложности могут быть только с Оружейником, Торговлей и Красноречием. Но эти и любые другие навыки можно легко прокачать у тренеров за деньги. Тренеров в игре много, на некоторых дают наводки в ходе квестов. Также, по миру раскидано несколько уникальных мастеров, способных натренировать один из навыков до максимума. Разбогатеть очень легко, если не хлопать ушами и проявлять наглость, залезая куда не надо и таща всё, что плохо лежит. В игре оче много слабоохраняемой халявы и есть даже запиленные самими разрабами денежные эксплойты. Плюс алхимия. Плюс ловля жемчуга из раковин. Но помни, Нереварин! Поломать себе весь интерес к игре, наэксплойтив пару миллионов и тут же прокачавшись за деньги до 9000го лвл - не просто, а очень просто!

В: Как зачаровывать вещи?
О: Нужен ПРЕДМЕТ для зачарования и заполненный КАМЕНЬ ДУШ. Список доступных для наложения эффектов определяется тем, ЗНАЕТ ЛИ САМ ПЕРСОНАЖ ХОТЬ ОДИН СПЕЛЛ, СОДЕРЖАЩИЙ ТРЕБУЕМЫЙ ЭФФЕКТ: так, чтобы зачаровать вещь на "Перышко", надо сначала купить любой спелл, позволяющий кастовать "Перышко" и т.д. Для зачарования надо перетащить заполненный камень душ на куклу персонажа в инвентаре, либо найти NPC-специалиста. У предметов сильно разнится показатель вместимости чар. Самые лучшие – изящная одежда и бижутерия, даэдрическая экипировка, костяной лук и эбонитовый посох. ЧТОБЫ ЗАЧАРОВАТЬ ПРЕДМЕТ НА ПОСТОЯННЫЙ ЭФФЕКТ, НЕОБХОДИМЫ КАМНИ ДУШ СТОИМОСТЬЮ БОЛЕЕ 80000 – это захваченые души золотых святош, поднявшихся спящих и некоторых уникальных существ. Кроме того, для самодельного зачарования ОЧЕНЬ рекомендуется буст Интеллекта зельями, так как даже с Энчантом и Интеллектом по 100 вероятность успешного зачарования на постоянный эффект примерно 25%, а при неудаче камень с душой проёбывается.

В: Как собрать фуллсет даэдрика?
О: Доспех собирается по всему Ввардерфеллу, а так же Солтсхейму(Bloodmoon) и Морнхолду(Tribunal). Вообще, игра поощряет лазанье по жопам мира и вознаграждает уникальными ништяками.

В: После использования Кольца Гирцина не могу вернуться в хуманформу, даже спустя длительное ожидание!
О: Проблема игры. Используй консоль, вбивай
Player->undowerewolf для возвращения и
Player->removespell "werewolf regeneration"
Player->removespell "werewolf vision"
для отмены вервульф-баффов. После этой процедуры кольцо обычно работает как прежде.

В: Как Алхимику-задроту снять эффект пережора зельями в процессе варки более мощных?
О: Открыть консоль и вбить "set timescale to 1", затем спать до победного конца. Для возвращения ванильного течения времени, прописать в консоли "set timescale to 30". Это ЕДИНСТВЕННЫЙ 100% безвредный способ избавления от нежелательных эффектов.

В: Почему ненулевой вес при пустом инвентаре?
О: Платиновый баг. Лечение: выкидываем из рюкзака ВСЁ, смотрим, сколько осталось "лишних" килограммов. Берем в инвентори пустой обычный камень душ, потом в консоли вбиваем:
player->removeItem misc_soulgem_common ХХ
где ХХ - количество невидимого веса, от которого надо избавиться. Такое можно сделать не только с обычным камнем душ, а с чем угодно, но камень удобен в силу доступности и веса ровно 1 кг (если это не изменено модами).

В: Поставил графон, но в игре страшная резкость, всё рябит аж глаза вытекают.
О: Запустить настройки MGE, на первой вкладке найти Mipmap LOD Bias и поставить нам 0.00. Еще можно включить антиалиасинг и навернуть шейдерного мыльца.

ПОЛЕЗНЫЕ КОМАНДЫ В КОНСОЛИ
Fixme – двигает персонажа на 10 метров вперед, полезно, если застрял;
Ra – возвращает всех НПС на их исходные места, полезно если нужного нпс нет на месте или если нпс загородил проход/упал с моста и патрулирует дно реки;
Resurrect – используется следующим образом: открываем консоль, кликаем мышкой на мертвого нпс, вверху консоли должен появится ID непися, вписываем команду и жмем Enter; NPC оживает; Правда игра все равно будет считать его мертвым, так как изменится переменная в момент первого убийства.
Аноним 31/03/15 Втр 18:39:25 #3 №413057 
Небольшой реквест из прошлого треда. Ежели кто играет без плагинов (либо с официальными), будьте добры, выложите свое сохранение на какой-нибудь файлообменник.
Аноним 31/03/15 Втр 18:47:11 #4 №413061 
14278168317350.png
А почему данмерки такие шлюхи?
>>413057
Нафига?
Аноним 31/03/15 Втр 18:48:51 #5 №413063 
>>413061
Фанаты считают что у них повышенное либидо, но это бред. Это упоминалось в книге про Барензию, но это скорее было следствием ее юности и открывшихся перед ней возможностей.
Аноним 31/03/15 Втр 19:01:03 #6 №413070 
Пытаюсь поставить единственный еблемод Lovers.
Пришлось ставить чистую версию на ноутбук, сейчас качаю оверхол, так как он необходим. Процесс установки такой пиздецовый, что по накалу страстей это напоминает запуск ракеты.
Буду держать вас в курсе событий.
Аноним 31/03/15 Втр 19:24:12 #7 №413076 
>>413070
Ну ладно Скайрим, ну Обла, но на Морру еблемоды, блять, нахуя?
Аноним 31/03/15 Втр 19:25:34 #8 №413078 
>>413076
Шишка встает на некоторых НПС. Причем ни на ютубе видео с модом нет, ни пикч нормальных нет, приходится самому ставить.
Аноним 31/03/15 Втр 19:46:58 #9 №413098 
>>413070
Крепись, анон, это боль.
>>413076
В принципе, ты прав. Конечно, иногда тянет на эксперименты, но на Морровинд такое лучше не ставить.
>>413078
Там жопошная установка, а использование ещё более упоротое. Костыль едет на костыле - нужно сохраняться в отдельный сейв со специальным названием, запускать прогу, загружать сейв... Алсо, мод не подхватывает модели из бса-архивов, так что у тебя могут сношаться воображаемые неписи.
Аноним 31/03/15 Втр 23:35:04 #10 №413260 
Более десяти лет мне понадобилось, чтобы узнать что элементарный перманентный энчант на единичку слоуфолла дает иммунитет к урону от падения и практически не снижает подвижность.
А то раньше мне приходилось тоннами жрать виквит и тростник, чтобы держать хп на максимуме после каждой царапины.
Аноним 01/04/15 Срд 08:44:10 #11 №413328 
>>413260
Как интересно ты играешь. На максимальной сложности я лечился много, да, но после встреч с врагами. Падения за всю игру снимают, ну не знаю, положим, сотни две хэпэ. Потому что поначалу тебе ни на одну гору не удается влезть, и падать неоткуда (если только специально на башню залезать и прыгать), а потом ты весь обвешан зельями и предметами на левитацию.
Аноним 01/04/15 Срд 09:14:18 #12 №413332 
>>413328
Я просто аутист и люблю полные полоски.
Аноним 01/04/15 Срд 12:07:27 #13 №413357 DELETED
Здесь есть кто-то, кто нормально понимает в модостроительстве в морровинде? Именно создании мода. Спрашиваю абсолютно серьёзно, так как у меня появилась заебатая идея и хотелось бы её реализовать.

Сам мод несложный, нужно добавить всего лишь одного сильного и большого дреуга в морском заливе рядом с альд велоти. Если какой-то анон поможет мне и сделает мод/или просто научит как их делать, то готов даже заплатить реальной денюшкой - переведу средства на киви-кошелёк. Как идея?
Аноним 01/04/15 Срд 13:25:34 #14 №413363 
>>413357
Кошелька нету, расскажу бесплатно.
1) Загружаешь Morrowind.esm. Выбираешь дреуга в колонке "Creatures". Меняешь у него ID. Тебя спрашивают, создать ли новый объект или принять изменение. Выбери новый объект.
2) Ты получил своего дреуга, рядом с его ID стоит звёздочка. Можешь смело менять его статы. Размер можно сделать, подкрутив Scale. По умолчанию этот параметр имеет значение 1.00. Измени на 2.00, и получишь гиганта.
3) В правом нижнем углу экрана есть окошко Cell View. Найди в этом списке "Ald Velothi". Это сам населённый пункт. Зажми Shift и крути при этом мышкой - камера начнёт двигаться. Приближение/отдаление камеры делается прокруткой колеса мыши. Присмотри место, куда хочешь поместить своего дреуга. Перетащи его из окошка "Creatures" в окно редактирования ландшафта. Он повиснет в воздухе. Убедись, что он выделен, и нажми F. Дреуг "упадёт" на "землю". Нажав C, ты увидишь его сбоку, T - сверху (при этом дреуг должен быть выделен; если выделение вдруг сбилось, найди его в "Cell View" в списке объектов). Далее можешь перемещать его мышкой (зажми X, Y, Z для перемещения только по этой оси).
4) Сохрани свой плагин с расширением .esp.
На фуллресте лежит "CS для чайников", советую ознакомится.
С тобой был один из местных шаманов, пиливший гайды в картинках и Fair Magickca Regen без пенальти для атронахов. Будут вопросы - спрашивай тут. Захочешь связаться со мной - http://pastebin.com/u/Anonymous_Commander Всем добра.
Аноним 01/04/15 Срд 13:29:34 #15 №413364 DELETED
>>413363
Cпасибо большое, в ближайшее время опробую твой способ, не уходи из треда и оставайся на связи. Бобра.
Аноним 01/04/15 Срд 13:32:19 #16 №413365 
>>413364
А куда я уйду? Из универа капчую.
Аноним 01/04/15 Срд 14:13:59 #17 №413375 
>>413363
> Fair Magickca Regen без пенальти для атронахов
Всмысле без пенальти? И абсорб с увеличенной магией, и реген?
Аноним 01/04/15 Срд 14:21:23 #18 №413379 
>>413375
Да, таков был реквест. Ну не мог анон в редактирование скриптов, ну спросил.
Аноним 01/04/15 Срд 19:59:23 #19 №413553 
Охренеть я нашел команду для перемещения призванных консолью объектов по оси z.
В PlaceAtPC указывается лишь горизонталь, та еще тупость, почему нельзя была добавить возможность введения остальных координат?
А команда - move z/y/x ...
Аноним 01/04/15 Срд 20:09:20 #20 №413555 
14279081608530.jpg
Чудная коллекция, низшие расы боятся, Дрес завидуют.
Аноним 01/04/15 Срд 22:12:32 #21 №413614 
14279155520700.jpg
Перепиливаю один готовый васяномод, связанный с сахаром, скуумой и драгдилерами, продающих все это.
В этом моде они были одеты в эбонитовые доспехи, я с душой их переодел в черные штаны и рубаху, нетчевые доспехи, дал обычное оружие, вместо даэдрической поеботы.
Помимо стандартных точек их торговли в южной Балморе, каналах Квартала Чужеземцев Вивека, плантации Дрена и кабака Альд'Руна, разумеется, добавил еще одного в Дом Дезель в Суране, слегка переодев его с связи с правилами заведения.

Короче, к чему я это все. В течении треда подумайте над тем, где еще в Морровинде логично продавать наркоту, каким оригинальным вендорам ее стоит добавить(Ра'Вирр?). Думаю это оживит игру, а я тем временем буду все это вылизывать, делать каждого драгдилера уникальным, с именем, внешностью, а не клоном с именем Drug Dealer, как было раньше. Похожего мода нет, сделаю его хоть более проработанным и вписывающимся в игровой мир.

Ну и самое главное, что меня изначально привлекло в моде, это появление нового "товара" - Refined Moonsugar, тоесть перемолотый и подготовленный для нарков, а не сырой товар, от которого в оригинале кроме как для алхимии не было смысла, так как он давал мизерную прибавку к скорости. Ну и наличие такого сахара делает игру более логичной, в соответствии с тем, что говорят про сахар НПС.

Новые статы пикрелейтед. Заменил damage на drain для избежания необходимости вечно бегать в храм и превращения в инвалиды после нескольких доз подряд. Баф к инте выражен "ясностью мыслей" после принятия, наподобие кокаина. Также есть мысли на новую иконку и ground mesh для нового сахара.
Еще в моде изначально было что-то вроде мешка с килограммом сахара, который практически мгновенно убивает при попытке принятия и который предназначается чисто для продажи и заработка денег на наркоте. Думаю его стоит подредактировать.
Аноним 01/04/15 Срд 22:17:05 #22 №413618 
>>413614
Ты его на ангеле делать собрался, что ли?
Аноним 01/04/15 Срд 22:18:18 #23 №413620 
>>413618
Да, но ведь если я переименую новых НПС и айтемы на русский, то он пойдет и на 1с?
Аноним 01/04/15 Срд 22:28:41 #24 №413632 
>>413614
Думаю, Damage Attribute лучше оставить. Скуума - не безобидная игрушка. Или ты Данара Увеласа забыл?
Гнаар Мок - точка Камонны Тонг. Туда однозначно впихни. Ещё можешь в пещеры на Горьком Берегу понаставить враждебных дилеров.
>>413620
Должен пойти.
Аноним 01/04/15 Срд 22:32:27 #25 №413639 
>>413614
Да, про Bitter Coast, известный как берег контрабандистов, забывать нельзя, тоже думал про Хла Оуд и Гнаар Мок.
Еще вспомнил слова Адхираннир(связная Косадеса в канализации Вивека) про активность контрабандистов, думал про канализацию какого-нибудь Телванни/Делина или еще какое пустое место.

А демедж разве что можно оставить на скууме, только подсократить, наверное. Сахар не так опасен, это как кокаин.
Аноним 01/04/15 Срд 23:09:05 #26 №413673 
Пока присутствуют следующие проблемы:
1) Так как новый сахар с баффами/дебаффами, то он находится в категории зелий, а не ингредиентов, из-за этого звук поднятия сахара как у поушенов. В игре нет не-зелий в категории зелий, поэтому я даже не знаю, можно ли это исправить.
2) Хотел использовать реплейсер http://mw.modhistory.com/download-46-6641 для нового сахара, mesh присвоил, а текстуру игра просто не видит(она предназначается для старого сахара, но и для него она тоже не работает). Моделька сахара на земле изменена, но она идеально белая, будто не натянута текстура.

Если кто шарит в этом, подскажите, я сам тот еще васян в плане редактора, тащу лишь на энтузиазме.
Аноним 01/04/15 Срд 23:40:24 #27 №413691 
>>413673
> даже не знаю, можно ли это исправить
Думаю, звук зависит именно от типа объекта. Единственное, что можно сделать, так это понизить до нуля громкость звука. Gameplay->Sounds-> Item Potion Up/Item Potion Down->Volume выставь в 0.00. Как-то так.
> текстуру игра просто не видит
По умолчанию игра ищет текстуры в формате .dds, но при этом поддерживает и .tga. Просто измени в выпадающем меню тип файлов для открытия.
> Моделька сахара на земле изменена, но она идеально белая, будто не натянута текстура.
Тут возможны два варианта - текстура белая, либо отсутствует. Чтобы проверить второе, скачай NifSkope и открой модельку сахара. Дальше жмакай на плюсики до усрачки, пока не увидишь в строке фиолетовый цветочек и dds-файл. Это и есть текстура. Щёлкни по цветку, и тебе предложат указать текстуру вместо нынешней. Там уже главное не накосячить с абсолютными/относительными путями.
Аноним 01/04/15 Срд 23:43:40 #28 №413692 
>>413691
Громкость звука, да, я заметил, но не подумал об этом. Придется совсем тогда отключать звук.
Другую текстуру(синего амфетамина из BB, охренеть) игра видит, так что видимо эта текстура просто слишком белая.
Я тут уже качаю Фотошоп для редактирования .dds, но NifScope, думаю будет лучше.
Аноним 01/04/15 Срд 23:44:43 #29 №413694 
>>413692
А, кстати, нихуя. Для отдельных предметов громкость звука вроде как не меняется.
Аноним 01/04/15 Срд 23:50:44 #30 №413697 
>>413694
Сам со звуком не шаманил, так что советов дать не могу. Поэкспериментируй - сделай тестовый плагин, меняющий громкость определённого звука, и кидай/поднимай эти предметы в игре.
Аноним 01/04/15 Срд 23:52:17 #31 №413698 
>>413692
> Я тут уже качаю Фотошоп для редактирования .dds, но NifScope, думаю будет лучше.
Ты немного не понял - NifScope нужен для редактирования моделей, а фотошоп/гимп - для текстур. А для создания моделей нужен Blender, но я в нём вообще не шарю.
Аноним 02/04/15 Чтв 00:04:32 #32 №413701 
14279222724400.jpg
Срочно, пожалуйста, скиньте папку fonts, я их случайно на русские заменил, а надо английские. Держите лолю.
Аноним 02/04/15 Чтв 00:06:49 #33 №413702 
>>413701
http://rghost.ru/6SvBGCWP2
Аноним 02/04/15 Чтв 00:09:13 #34 №413704 
>>413702
Спасибо, блджад, не в шрифтах дело. Что же я сделал, что после переноса сохраненной папки data files у меня в главном меню русский язык?
Аноним 02/04/15 Чтв 00:18:28 #35 №413707 
14279231082810.jpg
14279231082861.jpg
Смущает излишняя яркость нового сахара, бросается в глаза.
Аноним 02/04/15 Чтв 00:20:46 #36 №413709 
>>413704
Ты чем-то перезаписал GMST, отвечающие за текст. Gameplay->Settings->Menus. Локализованные надписи лежат тама.
>>413707
Подкрути в нифскопе, это там как-то делается. У меня уже глаза в кучку, в треде буду либо с утра, либо после 14:00. Пили результаты своих трудов, будет интересно почитать.
Аноним 02/04/15 Чтв 00:31:24 #37 №413714 
14279238849070.jpg
Потрясающе. Так плохо у меня еще не выходило. Все, пора спать.
Аноним 02/04/15 Чтв 00:47:31 #38 №413721 
>>413714
Душа, атмосфера.
Аноним 02/04/15 Чтв 03:53:33 #39 №413754 
>>413054
> В: Как собрать фуллсет даэдрика?
Поясните за даэдрическую броню. Какой в ней вообще смысл? Зачем таскать на себе 350 веса одной лишь брони. В чём преимущество перед стеклянной бронёй, которая практически ничего не весит?
Аноним 02/04/15 Чтв 04:05:32 #40 №413755 
>>413754
Прочность и ёмкость для зачарования
Аноним 02/04/15 Чтв 11:03:37 #41 №413786 
>>413754
Вес. Чем больше общий вес брони и оружия в руках - тем более тяжелых неписей можно сбивать бычьим натиском, а для воина этот приём очень полезен.
Аноним 02/04/15 Чтв 11:04:20 #42 №413787 
>>413786
Блин, показалось что этот вопрос в Реквиемотреде.
Аноним 02/04/15 Чтв 12:18:14 #43 №413798 
>>413754
При одинаковом навыке уровень защиты у даэдрика больше.
Аноним 02/04/15 Чтв 12:20:17 #44 №413799 
>>413754
У брони есть степень защиты, емкость зачарования и прочность. По емкости зачарования даэдрик может соснуть у немного более легкого эбонита, степень защиты и прочность у даэдрика ненамного больше. В принципе, оно того не стоит. Пожалуй, только даэдрический ростовой щит можно таскать, а так все остальное это мертвому припарки. Тем более при желании всегда можно увешаться артефактами, которые защищают лучше, а весят меньше. Короче, даэдрик - это чистое дрочево для ньюфага.
Аноним 02/04/15 Чтв 14:36:40 #45 №413832 
>>413754
Просто даэдрическая броня всегда вызывала у ньюфагов наибольший вау-эффект, поэтому упоминание про ее сбро и добавили в шапку. Сама по себе броня говно.
Аноним 02/04/15 Чтв 16:36:45 #46 №413883 
Потихоньку прорабатываю НПС, всех оригинальных одел, присвоил товары/деньги, имя генератором данмерских имен.
Только в Вивеке в квартале чужесранцев сделал редгарда, а так все дилеры данмеры мужики. Другие расы смотрятся блекло на эту роль, так как все поставки идут через Камонна Тонг. Баба-дилер тоже выглядит так себе.

Поменял им профессию на smuggler, хотел поставить Дреновскому торгашу принаддежность к Камонна Тонг, а те ни с кем не торгуют, ибо все ГГ - н'вахи. Придется подредактировать чисто для него строчку.
Еще каждому НПС присвоил уникальный greetings, тоесть торгаш в каналах Вивека говорит что-то вроде - "Давай быстрее, пока Ординаторы не вернулись", балморский хвастается товаром и так далее.

А с редактированием текстур какой-то мрак и ужас, оставил это на потом.
Аноним 02/04/15 Чтв 20:33:55 #47 №414015 
Какой из модов менее васянский и более отвечающий духу Муравинта: Sixth House или Great House Dagoth? Или ещё какие есть?
Аноним 02/04/15 Чтв 21:12:36 #48 №414045 
Долго думал над тем, как сделать новый сахар и его килограммовый сверток незаконными для продажи и штрафе при торговле, ломал голову.
Только сейчас вспомнил, что изначально ведь такой возможности и не было, Беседка просто написала за 10 минут строчки текста с отказом при наличии предмета, а возможность таки продать товар не-хаджитам появилась лишь в моде, где написали какие-то йобаскрипты или global variables.
Аноним 02/04/15 Чтв 21:16:07 #49 №414047 
>>414045
Пока интересовался темой статуса контрабанды на айтемах, нашел мод на увеличение стоимости двемерских вещей(от кружек до топоров), отказ НПС покупать их, зачаровывать, если они не ГВ или Телванни.
Еще появилась представительница Имперской рхеол. Коллегии, которая даёт наводки на двемерские руины и заказывает какие-нибудь опред. ценности.

Занятный мод на старте игры, вот только меня опечалилило, что для этого нужно неплохо так шарить в редакторе и мод на контрабандные даэдрик, эбонит, стекло я так и не увижу. А ведь еще и в Ребилте есть новых двемерских шмоток, так что выглядит косячно.
Аноним 02/04/15 Чтв 21:16:50 #50 №414050 
>>414047
Да, вот он http://mw.modhistory.com/download-53-13085
Аноним 02/04/15 Чтв 21:49:50 #51 №414064 
14280005903900.jpg
>>414047
Нет, все оказалось гораздо легче. Скрипты Морровинда чуть сложнее бейсика, не так страшно.
Использовал скрипты стоящего у меня мода Drug Realism, просто скопировав код с сахаром и заменив айди, получается новый контрабандный предмет.
Теперь я понимаю, почему таким скритовым методом никто даже не думает делать мод на запрещенный даэдрик-эбонит-стекло, потому что это работа скорее для вьетнамских нелегалов, а не для нормального человека. Описывать каждый предмет это безумие, так много там будет писанины, наверное, больше тысячи строк.
Аноним 02/04/15 Чтв 22:23:42 #52 №414086 
>>414064
Ты ведь скачал тот учебник по конструктору, про который я тебе говорил? Там есть про скриптописание. Вообще, серьёзные скрипты получаются очень громоздкими. А если учесть бедность языка, то для некоторых вещей (например, бритва Мехруна, ваншотящая с определённой вероятностью) приходится использовать и MWSE. Плохо ещё и то, что беседка не унифицировала скриптовые языки, то есть синтаксис морровских и обловских скриптов немного отличается (про скайрим не знаю).
Аноним 02/04/15 Чтв 22:29:13 #53 №414088 
>>414086
Ничего я не читал, я вообще больше люблю паразитировать на чужом труде или делать что-то однообразное, чем сочинять свое. Не выходит у меня творческая активность.
Аноним 02/04/15 Чтв 22:35:04 #54 №414089 
>>414088
Лучше прочитать. Но и реверс-инжиниринг никто не отменял. Вникаешь в суть скрипта, копируешь, подправляешь, и всё готово.
Аноним 03/04/15 Птн 20:14:19 #55 №414437 
>>413363
> Fair Magickca Regen
Не знаешь, этот мод влияет на НПС и регенит им ману?
Аноним 03/04/15 Птн 21:42:44 #56 №414480 
>>414437
Нет, всё рассчитывается только для героя.
Аноним 04/04/15 Суб 12:41:19 #57 №414649 
14281404797670.jpg
Ковырялся в скриптах разных модов, связанных с сахаром, скуумой и торговлей. Хотел сделать возможность торговать при наличии контарабанды в инвентаре, желательно еще и без сообщения об отказе.
Как в КР2, там же при наличии наркоты в трюме, тебе не пишут что мы не будем покупать это, каждый раз когда ты заходишь в магазин. Но при продаже принимаются меры.
Нечто подобное хотел сделать и я.

Но слишком много костылей. Сообщение об отказе необходимо для активации скрипта и учета им у тебя кол-ва запрещенного товара.
Затем, без крайних мер в виде полнейшего отказа торговать(как в оригинале), у тебя все же появляется возможность продать сахар какому-нибудь жрецу или лекарю, что глупо с точки зрения лора.
В Drug Realism начисляется штраф по количеству проданной контрабанды, но деньги то ты за нее получаешь. Опять же глупо, мы насильно чтоли заставили честных людей покупать наркоту?
И последнее - нельзя скриптом грамотно отнять у нас вырученные деньги(а проданные вендорам наркотики можно, якобы стража изъяла их), так как в игре есть возможность регулирования суммы при торговле и при продаже 2 бутылок скуумы за 500 рублей каждая, непонятно сколько у нас отнимать - 1000? 900? 1200? В любом случае можно будет навариться.
Аноним 04/04/15 Суб 12:47:23 #58 №414652 
14281408434990.jpg
>>413057
Алё, болезный, держи. http://rghost.ru/78VMZwlSP
пароль: dunmerki-shluhi
Аноним 04/04/15 Суб 12:51:37 #59 №414656 
14281410972740.jpg
>>414649
Ну ты вообще неистовый, служитель культа. Уважаю. Держи сраную кошку.
Аноним 04/04/15 Суб 14:16:52 #60 №414670 
>>414649
Мастер, а как запилить воду в кастомной пещерке?
Аноним 04/04/15 Суб 14:22:41 #61 №414681 
>>414670
Я не мастер, я даже домики не умею делать в Балморе. Только свойства предметов, НПС создавать, скрипты вот сейчас освоил.
Аноним 04/04/15 Суб 14:42:01 #62 №414688 
>>414670
И я не мастер, но скажу. World->Interior Cell->Has water, water height.
Аноним 04/04/15 Суб 15:16:29 #63 №414698 
>>414688
Спасибо
Аноним 04/04/15 Суб 15:43:32 #64 №414705 
>>414652
Добра тебе, мутсера
Аноним 04/04/15 Суб 17:27:21 #65 №414731 
14281576415830.jpg
14281576415841.jpg
Неплохо, черт возьми. У меня появился конкурент.
Аноним 04/04/15 Суб 19:12:52 #66 №414757 
>>414731
М-м-м-максимум аутизм.
Аноним 04/04/15 Суб 19:15:15 #67 №414758 
>>414757
Ты не видел ламповый домик?
Аноним 04/04/15 Суб 19:17:08 #68 №414760 
>>414758
Нет
Аноним 04/04/15 Суб 19:22:24 #69 №414761 
>>414760
Тогда объявляю тебя новичком, и призываю не критиковать этого Капитана Джека Воробья. Смекаешь, цыпа?
Аноним 04/04/15 Суб 20:39:02 #70 №414782 
Установил Texture Fix для Ребилта и все измененные участки на глобальной карте снова стали неисследованными. У меня чуть приступ не случился. Я же заебусь снова все это открывать.
Аноним 04/04/15 Суб 20:51:04 #71 №414791 
14281698640850.jpg
14281698640871.jpg
Нахуй так жить.tga
Аноним 04/04/15 Суб 21:01:41 #72 №414794 
>>414791
Какое бездушное говно.
Аноним 04/04/15 Суб 21:04:13 #73 №414796 
>>414794
Я хоть всегда и играю с Better Heads и считаю их мастхевом, сейчас начал ценить ванильные лица.
Лицо Косадеса с пика просто гениально, сколько эмоций передано на его лице. Вообще то только одна - презрение и усмешка
Только вот без сисек-писек от Better Bodies играть я не смогу, а с ними будет слишком сильный контраст и разны цвет кожи у шеи.
Аноним 04/04/15 Суб 21:04:58 #74 №414797 
14281706986740.png
>>414791
Как вариант. Очень годный вариант.
http://www.nexusmods.com/morrowind/users/3222944/?tb=mods
Аноним 04/04/15 Суб 21:07:40 #75 №414798 
>>414797
Я пробовал, кстати, данмеров, но мне они чем-то не понравились и я дропнул. На скринах выглядит охуительно, а в игре хуже.
Хотя сейчас еще раз попробую поставить.
Аноним 04/04/15 Суб 21:13:49 #76 №414803 
>>414796
Двачую. Что-то в них есть такое, что с модами утрачивается.
Аноним 04/04/15 Суб 21:14:13 #77 №414804 
>>414798
Меня не столько сам мод цепляет, сколько прослеживание его развития в бложике автора. От банального ретекстура голов, до собственных мешей, нормалмапов. Возможно, на моё положительное впечатление от этого мода больше повлияло то вдохновение, что получаешь от наблюдения за развитием скиллов автора.
Алсо, сам бложик, если что. http://pxelslayer.tumblr.com/tagged/Morrowind
Аноним 04/04/15 Суб 21:15:47 #78 №414805 
>>414804
Я вспомнил что мне не нравится:
1) Прически стали ванильными и уёбищными, сильный контраст между лицом и волосами.
2) Лица чуть ли не фотореалистичные, атмосфера идет по пизде.
3) Затылок и лысина у данмеров одного тона, будто они из пластика.
Аноним 04/04/15 Суб 21:19:06 #79 №414807 
>>414805
А еще там проблема с ушами, он по-моему ёбу дал в описании советовать юзерам самим вырезать лишнее Нифскопом.
Аноним 04/04/15 Суб 21:30:03 #80 №414809 
>>414807
> советовать юзерам самим вырезать лишнее Нифскопом
Проиграл. Конечно, моррофаг должен быть пряморуким и умелым, но шаманить с нифскопом - уже перебор.
Аноним 04/04/15 Суб 21:33:15 #81 №414812 
14281723950700.jpg
>>414805
>>414807
> 1) Прически стали ванильными и уёбищными, сильный контраст между лицом и волосами.
На причёски вроде отдельные моды запилили (которые, кстати, решают баг с ушами), но некоторые из экземпляров выглядят довольно убого, пикрилейтед. Тут либо выпиливать неугодные, либо внедрять свои модели.
> 2) Лица чуть ли не фотореалистичные, атмосфера идет по пизде.
Под фотореалистичность больше подходит Better Heads, в котором буквально повырезали рожи моделей из журналов и вклеили в текстуры. В редоне текстурки нарисованы, что лично меня подкупает и, как мне кажется, именно поэтому они неплохо вписываются в игру.
> 3) Затылок и лысина у данмеров одного тона, будто они из пластика.
Вот этого не замечал, если честно. Может быть это из-за ванильных причёсок или "особенностей освещения", dunno.

Сам недавно скачал на рабочий ноут Морровинд и такая теплота накрыла от этих знакомых лиц, что оставил как есть. Морда лица Фаргота <3 4EVER
Так что слушай своё сердце и будь счастлив. И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
Аноним 04/04/15 Суб 21:36:02 #82 №414813 
>>414812
Он писал, что прически сложно делать, но лучше бы он их тоже осовременил, именно ванильные. Может через пару лет и сделает.
Аноним 04/04/15 Суб 21:39:29 #83 №414815 
>>414813
Ну только если через пару лет, ибо он дал понять, что после запила босмеров уйдёт на покой. Может быть откопаются другие умелые энтузиасты, кто знает.
Аноним 04/04/15 Суб 23:16:58 #84 №414850 
14281786182240.jpg
14281786182311.jpg
14281786182382.jpg
>>414731
Эти скрины очень тронули меня. Они были на сайте, вообще целиком посвященному подушечному искусству в Морровинде. Там обсуждали места большого скопления подушек, оптимальные способы их укладывания, выкладывали скрины.
Но, к сожалению, сайт загнулся еще лет 10 назад.

В знак уважения к этому талантливому человеку, я выпустил римейк его шедевра, используя ашди- и нанотехнологии.
Говорят, его творение было посвящено пьяному нордлингу, погибшему в реке Одай из-за хуевого pathfinding-а. Правда это или нет, приятного ему путешествия в Совнгард.
Аноним 04/04/15 Суб 23:31:14 #85 №414852 
>>414850
Схоронил скрины в память о нордлинге.
Аноним 04/04/15 Суб 23:40:15 #86 №414855 
>>414850
> нордлингу
> линг
Вот это фейл. Неосознанно так написал.
Аноним 04/04/15 Суб 23:41:17 #87 №414856 
>>414855
Ничего зазорного в этом нет, ящитаю.
Аноним 05/04/15 Вск 00:31:44 #88 №414866 
>>414652
>>414705
Только сейчас посмотрел твой сейв. Ты знатный шутник.
Аноним 05/04/15 Вск 00:43:14 #89 №414868 
>>414866
Ньет, я тебе еще в середине недели писал, что у меня моррошинд с модами, если тебе нужон чистый сейв, приеду, моды отключу, сделаю. Я ж в душе не ебу, нахер он тебе сдался, молчишь как эшлендер на допросе.
Аноним 05/04/15 Вск 00:46:47 #90 №414869 
>>414868
А я отвечал, еще в прошлом треде.
Хочу посмотреть на ваших нереваринов.
Аноним 05/04/15 Вск 00:52:54 #91 №414870 
14281843749410.jpg
14281843749581.jpg
>>414869
На, смотри. Бретонская илитная шлюха, попалась на отравлении, сослана в Моррошинд, решила искать папика в Доме Хлаалу, послала Косадеса с его заданием и той же ночью была атакована в "Восьми Тарелках" загадочным убийцей в черной броне, решив, что последнего подослал "противный лысый дед", в панике бежала подальше в Садрит Мору, где вступила в дом Телвани, говорят для карьеры там надо поработать ртом. Думаю совмещать со средним рангом в Мораг Тонге.
Аноним 05/04/15 Вск 00:58:29 #92 №414872 
>>414870
Со всей этой травой Морровинд выглядит как ссаный Сиродиил и вообще как говно.
С чего мододелы взяли, что в Морровинде столько растительности? Устроили джунгли какие-то.
Аноним 05/04/15 Вск 01:04:54 #93 №414873 
>>414872
Томущо Биттер коаст обильно заросшие болота с грибами и развесистыми деревьями http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Bitter_Coast
Аноним 05/04/15 Вск 01:17:13 #94 №414876 
>>414873
Хуйня какая-то. Как и все эти анимешные рожи с волосами.
Авторитетное мнение.
Аноним 05/04/15 Вск 01:19:30 #95 №414877 
14281859708880.jpg
Хочу смоделировать балмору как на пике. Порекомендуйте гайды для создания модов на скайрим.
Аноним 05/04/15 Вск 01:20:48 #96 №414878 
14281860480210.png
14281860480941.png
14281860481632.png
>>414870
>>414873
Деревья, как на твоём скрине, нихуя не подходят для Горького Берега, не соответствуют оригиналу. Ты установил реплейсеры бездумно.
Аноним 05/04/15 Вск 01:23:42 #97 №414879 
>>414878
Надеюсь хоть к 2020 году я накоплю на комп с таким графеном.
Аноним 05/04/15 Вск 01:23:49 #98 №414880 
14281862297480.jpg
>>414877
>на скайрим
Туда ли ты зашел?
Аноним 05/04/15 Вск 01:32:19 #99 №414882 
Блядь, нормальный репласер ёбаных деревьев на Морр есть, а заменителя рож нет. Одно говно, нихуя не похожее на оригинал. Почему никто не сделал тупо ванильные рожи, но с большим числом треугольников и текстурками почётче? Любой васян городит хуйню по своему васянскому вкусу и называет это BETTER или ENHACED. Охуенно улучшил, бля, получай пятёрку. И тысячи говноедов жрут и хвалят. Суть порочного круга васянства.
Аноним 05/04/15 Вск 01:34:23 #100 №414883 
>>414882
От Крассиуса Курио пробовал?
http://www.fullrest.ru/forum/topic/37411-o-ati-lornie-golovi/
Аноним 05/04/15 Вск 01:41:06 #101 №414886 
>>414870
Нереваринов. А твоя шлюха еще не знает об этом.
Аноним 05/04/15 Вск 07:16:23 #102 №414928 
>>414876
>>414878
Ага, ужос кокой.
>>414886
>А твоя шлюха еще не знает об этом.
И что? Это не делает ее не Нереварином. Вот ты, например, туповат, а не догадываешься об этом.
Аноним 05/04/15 Вск 11:27:37 #103 №414956 
>>414883
Чет не доверяю ему, скинов-то нет.
Хотя набор в принципе неплохой.
Аноним 05/04/15 Вск 11:32:18 #104 №414957 
>>414956
Не попробуешь — не узнаешь.
Аноним 05/04/15 Вск 13:49:39 #105 №414999 
>>414928
> Это не делает ее не Нереварином.
Делает. Вдруг ты ложное воплощение?
Аноним 05/04/15 Вск 13:52:40 #106 №415001 
>>414999
Ага, и возможно впишусь за Шестой Дом, нет таковых возможностей, выпилили к хуям.
Аноним 05/04/15 Вск 13:58:03 #107 №415003 
14282314838400.jpg
Никто не задумывался вот над чем - почему судостроение в Морровинде не то что не развивается, но даже на шаг не продвинулось за столько лет?
Мне кажется, Велот своих людей увез в точности на таком же корабле, которые сейчас между городами курсируют.

И самое главное - двемерский корабль на Солтсхейме. Двемеры просто установили свои механизмы на КИМЕРСКИЙ корабль, тоесть это самое наглядное подтверждение моей идеи.

Это такой косяк в дизайне мира, что просто пиздец. Кимеры уехали на корабле, у них связь между Вварденфеллом и континентом за счет кораблей, почему бы не изобрести что-то новое?
Аноним 05/04/15 Вск 14:00:25 #108 №415004 
>>415003
Это кстати объясняет такое количество затонувших кораблей в Морровинде - их блять не чинили уже сколько эпох.
Аноним 05/04/15 Вск 14:04:01 #109 №415006 
>>415003
А чего ты хотел? Пароходов, глиссеров и суден на водушной подушке? Вон китайские джонки с эпохи Хинь известны со 2го века до 17го ничего кардинально не менялось и всем норм было
Аноним 05/04/15 Вск 14:04:28 #110 №415009 
>>415006
>Хань
Бладжад.
Аноним 05/04/15 Вск 14:08:35 #111 №415014 
>>415006
Но в Морровинде в буквальном смысле ничего не изменилось, особенно внешний вид. Это именно косяк. Данмеры же имеют выход к морю, у них корабли это необходимость, а не прихоть.
С нордами они воевали, по любому должны были спиздить образец их судна, как это всегда и делают на войне.
Аноним 05/04/15 Вск 14:12:45 #112 №415017 
>>415006
А что по РЛ - если нет развития в какой-то сфере, начинается деградация и упадок.
В твоем случае, возможно, конструкция была удачной, как у дракаров викингов, поэтому менять ее просто не было смысла.
Но даже в таком случае улучшались материалы, внешний вид и прочее.
А в Морровинде все одно и то же.
Аноним 05/04/15 Вск 14:19:07 #113 №415024 
14282327478280.jpg
14282327478311.jpg
14282327478332.jpg
14282327478383.png
>>415014
Но в Китае в буквальном смысле ничего не изменилось, особенно внешний вид. Это именно косяк. Китайцы же имеют выход к морю, у них корабли это необходимость, а не прихоть.
13 век->17век->19век->20век
Аноним 05/04/15 Вск 14:20:58 #114 №415026 
>>415024
Давай пруф что у них в буквальном смысле ничего не менялось. Я же говорю, что это невозможно.
Если корабли есть - значит они нужны, если они нужны - значит есть смысл к развитию и их усовершенствованию.
Аноним 05/04/15 Вск 14:24:38 #115 №415032 
>>415026
>Никто не задумывался вот над чем - почему судостроение в Морровинде не то что не развивается, но даже на шаг не продвинулось за столько лет? Мне кажется, Велот своих людей увез в точности на таком же корабле, которые сейчас между городами курсируют.
Давай пруф что у них в буквальном смысле ничего не менялось.
>И самое главное - двемерский корабль на Солтсхейме.
Ленивые дизайнеры, ничего более.
Аноним 05/04/15 Вск 14:28:24 #116 №415033 
>>415032
Я же говорю, что в игре лишь один вид корабля. Вроде как современный. Но цимес в том, что двемерский летучий корабль, построенный во времени кимеров, построен на той же основе.
В отличии от РЛ, в игре корабль имеет простенькую структуру и мы можем точно сказать, одинаковые ли там материалы, одинаковая ли конструкция.
> Ленивые дизайнеры
К этому я и веду. Как ЧИМ сочинять мы мастера, как логически продумать этот элемент, так хуй.
Аноним 05/04/15 Вск 14:31:28 #117 №415037 
>>415033
Тащем-та там есть еще нордские плоскодонки, лодки, для игровых условностей хватит.
Аноним 05/04/15 Вск 15:50:34 #118 №415080 
>>415001
Ну ты же с модами играешь. Может у тебя там Сердце Хаоса стоит.
Аноним 05/04/15 Вск 16:02:19 #119 №415083 
>>415003
>Двемеры просто установили свои механизмы на КИМЕРСКИЙ корабль
Чем играл? Признавайся. Этот корабль один поехавший мужик построил.
Аноним 05/04/15 Вск 16:05:42 #120 №415088 
Пиздец, move z,y,x была такой удобной командой для обустройства домика, а сейчас оказалось, что все действия с move сбиваются, когда ты заново заходишь в игру. Все откатывается на первоначальное положение PlaceAt.
Аноним 05/04/15 Вск 16:16:09 #121 №415096 
14282397693900.jpg
>>415080
>Сердце Хаоса
Bleh.
Аноним 05/04/15 Вск 16:19:34 #122 №415097 
>>415096
Что? Я не разбираюсь в этих ваших поделиях.
Аноним 05/04/15 Вск 16:22:04 #123 №415100 
>>415097
Тогда в следующий раз промолчи о том в чем не разбираешься, может за умного сойдешь.
Аноним 05/04/15 Вск 16:25:21 #124 №415101 
>>415088
Блин, для устойчивого положения надо было setpos x/y/z ... и set angle x/y/z ... писать.
Аноним 05/04/15 Вск 16:27:13 #125 №415102 
>>415097
"Самый масштабный неофициальный русскоязычный аддон".
На деле - васяноподелка с хренолионом багов и полностью перепиленным сюжетом (но, похоже, что он есть лишь в фантазиях аутистов сваявших это) и геймплеем.
Аноним 05/04/15 Вск 16:39:56 #126 №415108 
>>415100 ——> >>415102
Хотя даже я слышал про это, да.
Аноним 05/04/15 Вск 16:53:35 #127 №415114 
>>415102
Гильдии норм расширили, а в остальном да.
Аноним 05/04/15 Вск 17:02:57 #128 №415120 
>>415101
Заебца, теперь можно вешать оружие/щиты на стену.
Аноним 05/04/15 Вск 19:13:00 #129 №415237 
>>415102
А что не так с ним? Играю, охуенно же сделали.
Аноним 06/04/15 Пнд 14:19:06 #130 №415486 
Теоретически, если разместить в одном месте много предметов, а затем сделать disable, увеличится ли время загрузки или просто размер сейва? Потому что я только недавно узнал, что disable это как бан, а не удаление предмета. Тоесть все это говно продолжает там лежать, только невидимое.
Аноним 06/04/15 Пнд 14:38:58 #131 №415491 
>>415486
Дизейбл удаляет предмет, но связанные скрипты продолжают работать.
Аноним 06/04/15 Пнд 16:12:41 #132 №415505 
>>415491
Глупо еще, что если на объекте нет граунд мешей, то даже в дизайбле он будет выдавать ошибку. Предмет то невидим.
Аноним 06/04/15 Пнд 18:53:16 #133 №415541 
>>415486
В сейв пишется изменение ячеек. Но как туда пишется степень этого изменения, я не знаю. Попробуй сделать 2 тестовых сейва - один с хреновой горой предметов, другой - с дизейблнутой горой. Ну и сравни - открой папку с сохранками и посмотри размеры файлов.
Аноним 06/04/15 Пнд 19:08:03 #134 №415546 
Халп! Я изменил разрешение через реестр, и теперь неудобный угол обзора - слишком близко все смотрится. Есть способ это исправить?
Аноним 06/04/15 Пнд 19:14:34 #135 №415552 
>>415546
Вернуть как было и изменить через мге. Ну или через софтину из шапки.
Аноним 07/04/15 Втр 02:10:00 #136 №415627 
14283618002280.png
Хотел отключить респаун клиффрейсеров и устроить марафон "Дорогой Джиуба", исстребив их всех, а оказалось, что в Морровинде всего 31 клиффрейсер. Я даже не ожидал. Ну какая тут эпичность?
Аноним 07/04/15 Втр 11:05:33 #137 №415663 
>>414791
У меня встал на эти пухлые губы данмерки, так и охота заталкать ей член в глотку.
Аноним 07/04/15 Втр 13:23:31 #138 №415686 
14284022113810.jpg
>>415663
Аноним 07/04/15 Втр 13:29:21 #139 №415688 
>>415686
Доставь этот православный вариант SDT
Аноним 07/04/15 Втр 13:35:07 #140 №415690 
>>413061
>данмерки
>шлюхи

Как что-то плохое.
Аноним 07/04/15 Втр 13:37:19 #141 №415691 
>>415688
Да откуда я знаю где эти скины для него взять. Пикчу с тиреча еще украл.
Аноним 07/04/15 Втр 13:47:25 #142 №415692 
>>415627
> оказалось, что в Морровинде всего 31 клиффрейсер.
Это как? Если убить 31 клиффрейсер, то они перестанут появляться до респауна?
Аноним 07/04/15 Втр 13:56:18 #143 №415693 
Тесаны реквестирую мод на журнал с возможностью писать туда самому. Хочу аутировать в отыгрышь с ведением дневника. Можно конечно завести тетрадь для этого дела но не очень удобно то писать от руки то аутировать.
Аноним 07/04/15 Втр 13:59:43 #144 №415694 
>>415692
31 точка респауна, на каждой по одному клиффрейсеру.
Аноним 07/04/15 Втр 14:00:51 #145 №415695 
>>415693
Ты ведь даже не гуглил?
Аноним 07/04/15 Втр 14:02:22 #146 №415696 
>>415693
А ты пиши на даэдрике.
Аноним 07/04/15 Втр 14:03:38 #147 №415697 
>>415695
Не гуглил. Понадеялся на то что тесаны спалят годноту.
Аноним 07/04/15 Втр 14:11:40 #148 №415702 
>>415694
То есть, теретически, их можно всех перебить?
Аноним 07/04/15 Втр 14:12:33 #149 №415703 
>>415702
Если успеешь сделать это за 3 дня, чтоли, то да.
Аноним 07/04/15 Втр 14:40:48 #150 №415722 
>>415693
Бампану, чет у меня не гуглится.
Аноним 07/04/15 Втр 15:21:41 #151 №415746 
>>415722
Journal Enchanced.
Аноним 07/04/15 Втр 17:26:30 #152 №415786 
>>415690
>мам смари я ничитаю а сразу пощу мемас с лурачки)))00
[bump] Аноним 07/04/15 Втр 18:24:48 #153 №415813 
14284202882610.jpg
Помогите найти мод на алхимические стрелы!
Помню что находишь в Сейда Нине набор для сверления наконечников, и смешивалку ингредиентов, в стрелу можно было затолкать аж 4 эффекта одновременно, всего было 99 эффектов и 1 секретный я его тогда так и не замиксовал
При попадании стрелы в цель образовывалась сфера размером как от Скайримского лука Ауриэля.
Очень хочу найти этот мод, но шапка не помогла, гугол молчит.
Аноним 07/04/15 Втр 18:26:30 #154 №415814 
>>415813
> сфера размером как от Скайримского лука Ауриэля
Это как?
Аноним 07/04/15 Втр 18:39:06 #155 №415818 
Тесаны, подскажите, есть ли на морру енб? Если нету то где можно найти дохуя шейдеров на мге, желательно с описанием? хочу чтоб глаза аж залило мылом
[bump] Аноним 07/04/15 Втр 19:08:34 #156 №415836 
>>415814
youtubeточкаcom/watch?v=eAzE0TxKnuc
Смотри с 3.00
Аноним 07/04/15 Втр 19:17:15 #157 №415837 
>>415836
К чему эти извращения?
мимопроходил.
[bump] Аноним 07/04/15 Втр 19:21:46 #158 №415839 
>>415837
Мне это доставило и в Морре и в Скуриме
Ну же анон, помоги найти, я знаю что ты знаешь!
Аноним 07/04/15 Втр 19:28:10 #159 №415843 
>>415836
Ну и говноедство этот ваш Скайрим.
Аноним 07/04/15 Втр 19:35:44 #160 №415846 
>>415839
Нет, я про то что ты не запостил нормальную ссылку. Зачем так извращаться?
Аноним 07/04/15 Втр 20:44:07 #161 №415871 
>>415843
А мне норм.
морробог
Аноним 08/04/15 Срд 00:30:16 #162 №415933 
>>414809
Нифскоп это казуальщина, вот раньше было веселее.
Аноним 08/04/15 Срд 00:37:46 #163 №415935 
>>415871
Не, ну я тоже не против побегать, повыполнять квесты, полюбоваться северными сияниями, в этом есть душа, но все плюсы перехеривает примитивный трехкнопочный геймплей.
Аноним 08/04/15 Срд 00:46:05 #164 №415937 
14284431650850.jpg
14284431650851.jpg
14284431650852.jpg
14284431650883.png
>>415033
>Но цимес в том, что двемерский летучий корабль, построенный во времени кимеров, построен на той же основе.
Ничего подобного двемерский вот такой был, собственно именно такие чертежи в Тель Восе можно найти.

А потерпевший крушение корабль в Сольстхейме, построен при поддержке Гильдии Магов с использованием двемерских технологий.

Алсо не одни лишь двемеры в ТЕС небесные корабли строили, известны также спеллджаммеро подобные корабли на которых совершали путешествия за пределы Нирна при добыче небесного стекла, металла и кристаллов.
Аноним 08/04/15 Срд 11:18:37 #165 №416000 
>>415937
Да я уже понял, что не так прочитал описание квеста.
Аноним 08/04/15 Срд 12:00:19 #166 №416003 
>>415846
Всегда так делаю
Аноним 08/04/15 Срд 13:32:30 #167 №416011 
>>413332
двачую
Аноним 08/04/15 Срд 13:41:47 #168 №416013 
>>413332>>413614

двачую

Назови одного дилера Н'Арк Лжец (брат М'айка, лол)
Аноним 08/04/15 Срд 13:47:24 #169 №416014 
>>413714
XD
Аноним 08/04/15 Срд 13:51:41 #170 №416016 
>>413883
Ты же хотел сделать дилером каджита из Балморы?
Аноним 08/04/15 Срд 13:52:56 #171 №416019 
>>416016
Да и вообще каджиты больше всех прикалываются по этой наркоте.
Аноним 08/04/15 Срд 13:59:41 #172 №416020 
>>414064
Зачем вообще даэдрик-эбонит-стекло делать запрещенными?
Аноним 08/04/15 Срд 14:11:48 #173 №416022 
>>414880
Он решил перенести город одной провинции в другую. У него наверно ко всему такой подход. Радикальные методы решения проблем, знаешь ли.
Аноним 08/04/15 Срд 14:17:34 #174 №416023 
>>416020
Лорно и хардкорно. Экономич. систему в порядок приводит.
Аноним 08/04/15 Срд 16:23:10 #175 №416068 
14284993906880.jpg
В общем возник такой вопрос. А как, собственно, данмеры, а главное данмеры-аутландеры относятся к тяжелой броне западного типа. Например ГГ данмерка-воин пикрил, выросшая, как известно, за пределами Морровинда. Разумеется на первых порах т.к. делать нечего, то приходится таскать на себе подобного рода защиту, но в дальнейшем, когда появятся дрейки, не стоит ли её заменить чисто из таких соображений, что мол н'ваховское, а значит не нужно?
Аноним 08/04/15 Срд 16:27:50 #176 №416069 
>>416068
Хуй знает, Ллетри, тот что советник Редорана, в стальных доспехах ходит.
Аноним 08/04/15 Срд 16:55:10 #177 №416077 DELETED
>>416068
Чеченцы же использовали калаши, хотя русское оружие, так что не зашквар.
Аноним 08/04/15 Срд 17:03:57 #178 №416080 
>>416077
Сравнил конечно.
Аноним 08/04/15 Срд 17:14:54 #179 №416084 
>>416080
Нормально сравнил.
Аноним 08/04/15 Срд 17:28:04 #180 №416089 
Сука, дайте ссылку на morrowind tribute to nerevar, хули автор с рутора раздачу удолил, пидрила.
Аноним 08/04/15 Срд 17:31:31 #181 №416091 
>>416089
>morrowind tribute to nerevar
http://allbesta.ru/torrent/games/rpg_mmorg/the_elder_scrolls_iii_morrowind_tribute_to_nerevar_update1_28_02_2015_pc_124_repack_by_mr_white/27-1-0-39147
Аноним 08/04/15 Срд 17:47:37 #182 №416098 
>>416068
Тут скорее вопрос удобства и приспособленности к климату. глядя на эти бронированные сиськи чешу голову, как кай на скрине
Аноним 08/04/15 Срд 17:48:46 #183 №416100 
>>416091
> В сборку добавлено уютное анимированное главное меню, вырезаны бесполезные вступительные ролики, титры и загрузочные картинки. Интро в начале новой игры подверглось реставрации в HD-качестве.
Аноним 08/04/15 Срд 18:28:13 #184 №416111 
>>416091
Сука это не последний апдейт. Есть свежее. Автор пидор, сьебал с рутора, тому, что его НИЦИНИЛИ.
Вот неполноценный.
Аноним 08/04/15 Срд 19:04:49 #185 №416135 
>>416111
Сделай сам, ты ж у мамки полноценный.
Аноним 08/04/15 Срд 19:28:08 #186 №416142 
>>416111
А хули его ценить? Собрать сборочку Морровинда много ума не надо. Давайте каждый школьник будет выкладывать свою сборку.
Аноним 08/04/15 Срд 19:45:51 #187 №416146 
>>416098
Щито поделать, родной, ваниль + только официальные моды.
Аноним 08/04/15 Срд 20:31:42 #188 №416155 
>>416111
>свежее
http://rutor.ws/67084-TheElderScrollsIIIMorrowind-TributetoNerevar2015PCRepack1.66GB.html
Аноним 08/04/15 Срд 22:56:29 #189 №416186 
>>416146
Пс-с-с, братишка, не хочешь поделиться своим сейвом?
Аноним 09/04/15 Чтв 01:13:31 #190 №416207 
14285312112140.gif
ЕНБ для Морровинда завезли.
http://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43566/
Как же увлекательно наблюдать за изменением циферки в левом верхнем углу, просто словами не передать.
Аноним 09/04/15 Чтв 01:14:42 #191 №416208 
>>416207
Сренькнул.
Аноним 09/04/15 Чтв 03:25:21 #192 №416216 
>>416207
Видел где-то тему, где переделанный енб на гта:са использовали.
Аноним 09/04/15 Чтв 12:36:30 #193 №416249 
>>416207
Юмор в том, что ничего особо и не меняется, а фпс падает?
Аноним 09/04/15 Чтв 14:45:38 #194 №416279 
>>415746
>Journal Enchanced
Спасибо анон. Сейчас только нашел время ставить игру и накатывать плагин. Из описания как я понял все заметки происходит в журнале? Это ж какая дикая каша получится. А нет подобного с перламутро... с некой отдельной книгой которую я буду вести ?
Аноним 09/04/15 Чтв 16:11:15 #195 №416304 
>>416279
Ты будто в шахте ебашишь как раб, что у тебя нет времени в гугле ввести morrowind mod write
Аноним 09/04/15 Чтв 16:59:38 #196 №416310 
Умер актер дубляжа, который озвучивал мужика в канцелярии. И моннороха в варкрафте. И кого-то царя в Трое.
Аноним 09/04/15 Чтв 17:10:48 #197 №416313 
>>416310
и Гендальфа. Помянем.
Аноним 09/04/15 Чтв 17:38:05 #198 №416320 
>>416313
Эх, сначала Владимир Вихров, теперь Рогволд. Чувствую, что старею потихоньку.
Аноним 09/04/15 Чтв 17:43:20 #199 №416322 
14285906006910.jpg
>>416310
Помянем.
http://tass.ru/kultura/1890739
Аноним 09/04/15 Чтв 17:58:05 #200 №416336 
Захотел познакомиться с "лучшей" игрой серии, запустил оригинал - сделайте меня развидеть это. Нет, устаревшая картинка меня не пугает, но вот деревянную анимацию не переношу в принципе (в той же готике она и сейчас неплохо смотрится, кстати). Но есть еще Morroblivion и Skywind - кто-то пробовал? Годно вообще?
Аноним 09/04/15 Чтв 18:09:59 #201 №416342 
>>416336
Да ничего ты не понимаешь, это же самая мякотка.
https://www.youtube.com/watch?v=zyLFHqmUH_4
Аноним 09/04/15 Чтв 18:58:55 #202 №416362 
>>416342
Два чая этому господину.
Аноним 09/04/15 Чтв 19:14:38 #203 №416370 
>>416336
Ухади. Ибо ни моробливион, ни скайвинд не датут той самой атмосферы, за готорой тут весь тред гоняется.
Аноним 09/04/15 Чтв 19:54:38 #204 №416378 
>>416370
>Ухади
Окей, лучше уйду, но говно жрать не стану.
Аноним 09/04/15 Чтв 19:56:43 #205 №416379 
>>416378
https://www.youtube.com/watch?v=J5-SJZV62NQ
Н'вах
Аноним 09/04/15 Чтв 20:01:06 #206 №416381 
>>416378
У вас какие-то однообразные вбросы. Максимум, на что вы способны, — это обосрать анимацию 2002 года, приведя в пример анимацию Готики (мира с куда меньшим числом жителей и куда более линейного). Выучите хоть что-нибудь новое.
Аноним 09/04/15 Чтв 20:07:54 #207 №416382 
>>416381
Вбросы? Да ты параноик, я доступно изложил чем меня не устраивает оригинал и попросил дать оценку альтернативе. Что касается Готики - уже много лет периодически перепрохожу ее, а от сабжа проблевался как только впервые увидел.
Аноним 09/04/15 Чтв 20:14:02 #208 №416385 
>>416382
> и попросил дать оценку альтернативе.
Morroblivion — Oblivion/10 (дерьмо).
Skywind — пока в стадии разработки, может, что путное и выйдет.
> от сабжа проблевался как только впервые увидел.
Бедняжка. Как же ты играл в старые игры раньше?
Аноним 09/04/15 Чтв 20:39:10 #209 №416398 
>>416382
> Что касается Готики - уже много лет периодически перепрохожу ее
Но ты же говорил что не будешь жрать говно, а сам за обе щеки наворачиваешь.
sageАноним 09/04/15 Чтв 20:42:29 #210 №416400 
>>416385
> Как же ты играл в старые игры раньше?
Вангую готика это единственная старая игра в которую он играл. И то потому что на дваче посоветовали.
Аноним 09/04/15 Чтв 20:57:11 #211 №416405 
>>416398
https://www.youtube.com/watch?v=bNXYrAkUntU

https://www.youtube.com/watch?v=0y-6TMP5e28&feature=youtu.be&t=68

>>416400
мимо
Аноним 09/04/15 Чтв 21:09:20 #212 №416407 
>>416405
Ага сломанным мечем бить, а освещение какое уебищное, фу, будто яркость до предела выкрутили.
Аноним 09/04/15 Чтв 21:10:51 #213 №416410 
>>416407
>мечом.
быстрофикс
Аноним 11/04/15 Суб 11:23:20 #214 №416737 
>>416186
Ну куда ты пропал, братишка?
Аноним 11/04/15 Суб 14:43:22 #215 №416808 
>>416737
http://rghost.ru/7YlHnFlJ7
Аноним 11/04/15 Суб 22:34:50 #216 №416923 
>>416808
Фу, как мерзко.
Аноним 11/04/15 Суб 22:43:06 #217 №416929 
В чем преимущество алебард над копьями? По урону, как я заметил, урон алебард(колющий) на 1-2 пункта ниже копий, разницы в скорости никакой. В чем же преимущество?
И кстати, почему самый большой урон алебард - колющий? Разве не должен быть рубящий?
Аноним 11/04/15 Суб 22:56:31 #218 №416932 
>>416929
Ты еще спроси какое преимущество палаша перед саблей. Один хуй, это все оружие одного класса, просто циферки различаются.
Аноним 11/04/15 Суб 23:02:07 #219 №416938 
>>416932
Чем хоть длинное от короткого копья отличается? Большей дистанцией атаки?
Аноним 11/04/15 Суб 23:12:01 #220 №416943 
>>416938
Где ты короткое копье видел? В глубинах редактора у них прописана дистанция атаки, но в игре это почти не замечается.
Аноним 11/04/15 Суб 23:23:21 #221 №416947 
>>416943
Логично сделать такой вывод, найдя, например, двемерское длинное копье и просто двемерское копье. Ну, вообще я думал, что короткие копья можно экипировать со щитами, но пробовать не пробовал.
Аноним 11/04/15 Суб 23:31:42 #222 №416949 
>>416947
И не пробуй, так нельзя, все копья двуручные.
Аноним 12/04/15 Вск 00:15:34 #223 №416963 
>>416949
Был мод на одноручные.
Аноним 12/04/15 Вск 00:16:47 #224 №416964 
>>416963
То еще говно.
Аноним 12/04/15 Вск 00:18:03 #225 №416965 
>>416947
Какой вообще смысл в коротком копье, блять? С щитами их не используют, если копье короткое, то оно, как правило, метательное.
Аноним 13/04/15 Пнд 01:59:47 #226 №417411 
Поцоны, как заряжать магические вещи? Маги из гильдий вроде только новые зачарования накладывают
Аноним 13/04/15 Пнд 06:27:59 #227 №417437 
>>417411
Камень душ заряженный на себя кинь, как молотки при ремонте.
Аноним 13/04/15 Пнд 08:40:21 #228 №417441 
>>417411
Можешь прокачать зачарование и расслабиться, они будут самостоятельно восстанавливаться с приемлимой скоростью. Если у тебя зачарование на десятке болтается, то ясен хуй, что заряд будет восстанавливаться до китайской пасхи. Лично я, как любитель качать зачарование, всего раз пять за множество прохождений использовал камни душ для перезарядки.
Аноним 13/04/15 Пнд 13:21:23 #229 №417487 
Нереварины, скинте пожалуйста ролик, где полуголый мужик с рожей Косадеса ходит и пиздит всех.
Аноним 13/04/15 Пнд 21:37:33 #230 №417649 
14289502539470.gif
>>417487
Помню видео, название не помню. Думла там что-то про swag, но загуглив, это оказалось совсем другое.
Аноним 13/04/15 Пнд 21:45:02 #231 №417655 
14289507025310.png
>>417649
Это в вебм треде по-моему было, поскроль.
Аноним 13/04/15 Пнд 21:46:20 #232 №417658 
>>417487
http://www.youtube.com/watch?v=71_PhL74jeE
Не косадес, но полуголый и пиздит же.
Аноним 13/04/15 Пнд 21:47:54 #233 №417661 
>>417655
Ебальце напомнило...
http://www.youtube.com/watch?v=ABQW6wpvzxY
Аноним 13/04/15 Пнд 22:44:54 #234 №417680 
14289542945340.jpg
>>417655
Спасибо, всегда проигрываю с этого видео. Жаль что названия нету в том треде.
Аноним 13/04/15 Пнд 23:49:25 #235 №417713 
Я тут искал модификацию, которая делает ночь действительно темной (Чтобы с ФАКЕЛОМ ходить) и не смог найти. Помогите мне, оче хотет.
Аноним 13/04/15 Пнд 23:51:47 #236 №417715 
>>417487
(Я быстрый)
>>339947
Аноним 14/04/15 Втр 07:06:39 #237 №417749 
>>417680
https://www.youtube.com/watch?v=xYXSY4hu6-U
Аноним 14/04/15 Втр 08:31:02 #238 №417761 
>>417713
Я видел два. Названия сейчас не вспомню, но это и к лучшему, ибо:
1. Я так и не понял, где они гадят, но отключить их было нельзя, а спасала только перестановка игры.
2. Фактически они просто делали подземелья и ночи темнее, и все. Знаешь где подвох? Всё кроме факелов светит и так хуево, только под ноги, а факелы лишь немногим лучше. Будешь как слепой крот ходить с черным экраном. Не лучшее развлечение на свете.
Аноним 14/04/15 Втр 09:13:48 #239 №417770 
>>417761
Зато повод прокачать иллюзии. Зато котэ становится расой шопесдец.
Аноним 14/04/15 Втр 09:27:13 #240 №417771 
>>417770
Ты поиграй не темной ночью и с незакрытыми шторами, лол. Я аккурат в марте начал, сейчас все еще играю. Временами даже внутри подземелий юзал ночной глаз. Правда, это на моей сборочке с текстурами, там палитра становится в целом темнее.
Аноним 14/04/15 Втр 09:28:44 #241 №417773 
Я, кстати, хотел заняться повышением радиуса от источников света, чтобы от них была польза. Но тут такое дело - все эти лампы, подсвечники и факелы развешаны везде по стенам и расставлены по столам. Увеличишь радиус хоть вдвое, и тормоза начнутся мама не горюй. Но как-нибудь все-таки попробую.
Аноним 14/04/15 Втр 10:53:49 #242 №417786 
>>417761
Там Morrowind.ini изменяется. Плагин же меняет радиус освещения источников света.
Аноним 14/04/15 Втр 10:57:20 #243 №417787 
>>417786
Нихуя, его удаление и создание дефолтного не спасло. Да и при чем тут радиус освещения источников, если он делает темнее ночь на природе, где тупо нет факелов и ламп? По идее, там просто уменьшалась освещенность в ячейках либо уменьшалась дефолтная светимость системных "фонарей".
Аноним 14/04/15 Втр 12:07:29 #244 №417797 
>>417787
Ну так погодные эффекты и все с ними связанное в ini файле настраивается.
Аноним 14/04/15 Втр 14:04:12 #245 №417815 
14290094525470.jpg
>>417749
Спасибо братишка!
Аноним 14/04/15 Втр 16:17:35 #246 №417848 
14290174553640.png
Интерьеры Диренни
Аноним 14/04/15 Втр 17:27:45 #247 №417878 
>>417713
>>417761
>>417773
Значит, нету чего-либо адекватного? Совсем? Даже самому нельзя немного отредактировать?
Аноним 14/04/15 Втр 17:29:36 #248 №417879 
>>417878
Шамань с инишником, сказали же.
Аноним 14/04/15 Втр 17:30:01 #249 №417881 
14290218016310.jpg
>>417878
Яркость на мониторе отредактируй.
Аноним 14/04/15 Втр 17:33:02 #250 №417886 
>>417879
Ладно (Хотел все попростому)
>>417881
Гет
Аноним 14/04/15 Втр 17:34:36 #251 №417888 
>>417886
> TES
> по-простому
А ты оптимист.
Аноним 14/04/15 Втр 17:35:57 #252 №417890 
>>417888
В любом случае, поставить модификацию легче, чем самому что-то менять.
Аноним 14/04/15 Втр 19:13:00 #253 №417927 
Аноны, такая беда ебнул лунного сахара- лунный сахар на вас не действует, обмазался яйцами квама- яйца квама на вас не действуют, пытаюсь варить зелья, купил 2 ступки( нахуя 2? а вот у торгаша так были) - не удалось сварить зелье, пытаюсь скастовать хуету- не удалось сотворить заклинание. я просто неудачник или что-то делаю не так?
Аноним 14/04/15 Втр 19:16:54 #254 №417929 
>>417927
> нахуя 2? а вот у торгаша так были
В голосяндру. Поштучно покупать не пробовал? Для отбитых: Ctrl+click - взять одну штуку, Shift+click - взять всё.
У тебя, значит, алхимия и магические навыки на нуле. Это тебе не обла - варка зелья и каст заклинания имеют шанс провала, который зависит от навыков и статов.
Аноним 14/04/15 Втр 19:16:57 #255 №417930 
>>417927
Здесь как в Фоллауте есть трейт на сопротивляемость химии. Начинай заново, но на этот раз убери с него галочку, возьми что-нибудь другое. Потому что с таким билдом ты не сможешь в алхимию.
Описание алхимии прочитай
Аноним 14/04/15 Втр 19:18:19 #256 №417932 
>>417929
Глупая так-то система. Я вот не шарю в физику и что? Ее законы не должны на меня действовать?
Ну и ролеплей по пизде идет, нельзя гулять по лесу, сожрать гриб и сдохнуть.
Аноним 14/04/15 Втр 19:19:15 #257 №417933 
>>417930
алхимия 15, а где этот трейт на сопротивляемость химии у кого?
Аноним 14/04/15 Втр 19:19:38 #258 №417934 
>>417932
> нельзя гулять по лесу, сожрать гриб и сдохнуть
Отыгрывай сферического дурачка, которого бережёт Б-женька.
Аноним 14/04/15 Втр 19:20:28 #259 №417937 
>>417933
У Селлуса Гравиуса, конечно.
Аноним 14/04/15 Втр 19:20:49 #260 №417938 
>>417929
за ctrl+click, спасибо, мил человек.
Аноним 14/04/15 Втр 19:25:12 #261 №417945 
>>417937
т.е. мне сейчас лучше начать заново? и еще, аноны, хп/мана сами регенятся? есть шмотки на их реген? или это не скайримы, где у каждого начальника бомжей зачаренная хуйня?
Аноним 14/04/15 Втр 19:26:40 #262 №417948 
>>417945
Да заебал, я же траллирую, под спойлером же сказал прочитать описание скилла алхимии. Стопроцентно эффекта ингредиентов(не зелий) действуют лишь на 100 навыка.
Это не так бесит лишь потому что лишь ебанутый будет есть именно ингредиенты ради бонусов.
Аноним 14/04/15 Втр 19:28:20 #263 №417951 
>>417945
> т.е. мне сейчас лучше начать заново?
Сдаётся мне, что над тобой прикалываются.
> хп/мана сами регенятся?
ЩАЗ. Только спатушки/баночки.
>>417948
> Да заебал, я же траллирую
Рефлект троллинга 100%, лол.
Аноним 14/04/15 Втр 19:31:14 #264 №417958 
>>417951
ёбушки-воробущки, а как же буст скорости от лунного сахара? мне когда всякие эльфы говорят? "мы можем ускориться?" я думаю, что они хотят ебнуть пару дорожек, и дико с этого проигрываю
Аноним 14/04/15 Втр 19:32:26 #265 №417961 
>>417958
> "мы можем ускориться?"
> дико с этого проигрываю
Паблик Дрануса протек?
Аноним 14/04/15 Втр 19:34:26 #266 №417963 
14290292661620.png
>>417961
Аноним 14/04/15 Втр 20:18:03 #267 №417985 
В Морру не завезли нормальную анимацию левитации? Ну или хотяб любую не ванильную.
Аноним 14/04/15 Втр 20:51:46 #268 №417991 
>>417985
Нахуя?
Аноним 14/04/15 Втр 21:06:41 #269 №417998 
>>417991
Отпиздить Вивека, забрать доспехи, муатру и летать в позе лотоса, очевидно.
Аноним 14/04/15 Втр 22:35:48 #270 №418021 
>>417998
Вивек левитирует в лотосе на месте, передвигаться в такой позе куда глупее, чем по-ванильному идти.
Аноним 14/04/15 Втр 22:36:21 #271 №418022 
>>417985
Нет, за то есть сама левитация, в последующих играх левитации нет, за то анимаций разных много.
Аноним 14/04/15 Втр 22:40:46 #272 №418024 
14290404466390.png
14290404466411.jpg
14290404466422.jpg
14290404466453.jpg
>>418021
>передвигаться в такой позе куда глупее, чем по-ванильному идти
А сражаться?
Аноним 14/04/15 Втр 22:48:08 #273 №418026 
14290408884930.jpg
>>418021
Тельвани предпочитают леветировать как алкаши или косплееры оверлордов в старике.
Аноним 14/04/15 Втр 22:56:26 #274 №418031 
>>418022
Правда? Наиграл в Морру пару тысяч часов и не заметил. Все Жабой Тинура прыгал.
>>418026
Обернувшись таким ковром действительно хоть жопой к верху можно летать, никто и не заметит.
Аноним 14/04/15 Втр 23:27:55 #275 №418043 
>>418031
Где-то читал что Тельванни специально деформируют свой скелет что бы косплей удачнее был.
Аноним 15/04/15 Срд 01:09:09 #276 №418052 
>>417437
>>417441
Спасибо
Аноним 15/04/15 Срд 06:06:37 #277 №418073 
>>418031
Одобряю жабу, гораздо лучше левитации. Левитация терпима лишь если она на две-три секунды, этого обычно хватает и она не раздражает после этого невозможностью отдохнуть и просто ватностью передвижения.
Можно диспел постоянно кастовать под конец, но это заебывает.
Жаба же не отвлекает от игры, не снижает динамику, так скажем, а мощный спелл(пунктов 40) в сочетании с отдельным зач. предметом замедления падения пунктов в 30 секунды на 3, позволяет маневрировать при падении как царь.
Аноним 15/04/15 Срд 08:21:05 #278 №418083 
Привет. Хочу бегать каноничным Нервираном. В средних доспехах сосать не буду? Или всё же лучше не выёбываться и качать тяжелую броню? И вообще, какие навыки взять воиномагу? Я как бы новичок, только единожды игру проходил.
Аноним 15/04/15 Срд 08:22:06 #279 №418084 
>>418083
Алсо, мне даже в даэдрике на Солтстхейме было дико сложно, убивали постоянно. В средних вообще с одного удара будут выносить, как нарута пейна?
Аноним 15/04/15 Срд 09:29:02 #280 №418092 
>>418083
> нервиран
Я тебе не то что раны, я тебе жопу порву.
Аноним 15/04/15 Срд 09:31:46 #281 №418093 
14290795063420.png
>>418092
Опечатался, хаха.
Аноним 15/04/15 Срд 09:35:28 #282 №418094 
>>418083
>В средних доспехах сосать не буду?
Не будешь. В легких можешь соснуть только потому, что при активных драках они быстрее портятся и их заебешься чинить (так как у легких доспехов общая прочность гораздо ниже средних и тем более тяжелых).
>или всё же лучше не выёбываться и качать тяжелую броню?
Тяжелая броня это автоматически 300-350 весу. При наличии артефактных шмоток или зачарованных лично на повышение Силы вещей это ничего, но по дефолту у тебя потолок в 500. При этом при большой загрузке ты еще и прыгаешь хуево, на акробатике 100 не сможешь кочку перепрыгнуть, блджад. Немного утрирую, но смысл ты понял, надеюсь.
>И вообще, какие навыки взять воиномагу?
Какие хочешь, благодаря морю денег ты достаточно быстро дойдешь до стадии, когда сможешь прокачать необходимое у тренеров без всяких финансовых затруднений. Бери пару навыков на оружие, один (при особом желании два) на доспехи, из магии я лично беру всегда Восстановление (очень долго актуально), Изменение (актуально всегда) и Мистицизм (просто чтобы не сосать с пометкой-возвратом и прочей бабуйней). Кузнец очень не помешает. Остальное по вкусу. Алсо, если хочешь быстро раскачиваться со множителями, позаботься, чтобы в главных и основных навыках были навыки, отвечающие за все характеристики. Ну и еще рекомендую налегать на раскачку выносливости, ибо она отвечает за количество очков жизни, прибавляемых на следующем уровне. Будешь болтаться с выносливостью 40 до двадцатого уровня - потеряешь дохуя единиц хэпэ, ну ты понел.
Аноним 15/04/15 Срд 09:36:43 #283 №418095 
Вдогонку:
>мне даже в даэдрике на Солтстхейме было дико сложно, убивали постоянно
Оборотни, поди? У них очень высокий скилл на порчу доспехов, на сложности 0 они 4-5 ударами способны сломать нахуй ростовой даэдрический щит. Либо не подпускай к себе, либо кастуй на себя щиты, либо ежесекундно чини доспехи.
Аноним 15/04/15 Срд 10:13:44 #284 №418100 
>>418083
Не выёбывайся и качай лёгкие. С первого же атсасина ТБ снимешь полный доспех, потом в нём пол-игры можно бегать.
А полный адамантин (лучший средний доспех) чтобы собрать - нужно или консоль ебать, или сейвлоад, или с чувака в имперском форте в Вивеке слутать.

>>418084
Йоборотней специально такими сделали. Обмазывай их параличом и еби пока тёплые. Кинжал зимней раны очень помогает, только камушками для перезарядки озаботься.
Аноним 15/04/15 Срд 10:22:49 #285 №418103 
>>418094
Ясненько. В арибуты взял Силу и Интеллект. ВСё правильно сделал? Алсо, если мне захочется, то я ведь смогу просто накачать у тренера тяжёлую броню и ходить в даэдрике?
Аноним 15/04/15 Срд 10:27:00 #286 №418105 
>>418103
Я лично беру Выносливость (причину см. выше) и Удачу, которая качается без множителей и поэтому очень долго. Но именно это на самом деле хуйня ебучая, десяток уровней, и это не будет иметь особого значения. Как и стартовые повышения навыков от рас, например.
>Алсо, если мне захочется, то я ведь смогу просто накачать у тренера тяжёлую броню и ходить в даэдрике?
Разумеется. Прокачать все навыки до сотни стоит, по моим прикидкам, около 200k, если не полениться сначала качнуть Привлекательность и навык торговли, а если по максимуму - около 300k. На деле это не такие уж копейки для нераскачанного и не гребущего лопатой артефакты персонажа, но 5-10k ты будешь регулярно набирать на разных квестах и просто луте, а это уже прокачка пары навыков с низкого значения 5-10-15 до вполне приемлимого в 50.
Аноним 15/04/15 Срд 10:27:13 #287 №418106 
>>418103
В атрибуты обязательно бери выносливость, чтобы больше ХП за уровень прибавлялось.

Вообще, прокачка в Морровинде/Обливионе косячная, но в Скайриме её излишне упростили.

И если хочешь набигать в средней броне - обязательно пройди квестовую линейку Трибунала. В конце дадут лучший средний доспех в игре.
Аноним 15/04/15 Срд 10:30:02 #288 №418108 
>>418106
>И если хочешь набигать в средней броне - обязательно пройди квестовую линейку Трибунала. В конце дадут лучший средний доспех в игре.
Достаточно надыбать орочьи, их в игре жопы жуй и в них можно всю игру пройти без проблем.

мимопрошел-среднедоспешник
Аноним 15/04/15 Срд 10:30:02 #289 №418109 
14290830025210.png
>>418106
>>418105
Ясно. Понятно. Спасибо.
Держите няшку.
Аноним 15/04/15 Срд 10:33:15 #290 №418110 
>>418105
А с повышением лвла какие атрибуты повышать в первую очередь? Выносливость>Luck>Сила>Интеллект>Сила воли?
Аноним 15/04/15 Срд 10:39:38 #291 №418111 
>>418110
А ты прямо в игре наведи курсор и посмотри описание, там все четко описано. Выносливость лучше поднять быстрее. Интеллект, внезапно, тоже, потому что даже с плагином на увеличение маны ее очень мало (интеллект 50 - маны 50, а с плагином интеллект 50, а мана около 100; напомню, что какая-нибудь Пометка требует 18 маны, а лечилка среднего уровня около 20). Сила это мощь удара и главное переносимый вес, тоже неплохо бы. Скорость это ходьба, не хочешь ползать как улитка, тоже надо поднимать побыстрее хотя бы до 60 или около того. Ловкость это шанс попасть и увернуться, вещь полезная. Удачу я поднимаю только тогда, когда нет ни единого множителя, и ближе к концу, когда уже более-менее прокачан. Короче, поначалу тяни все, как атрибуты дорастут где-то до 60, тогда уже можешь выбирать.
Аноним 15/04/15 Срд 10:41:31 #292 №418113 
>>418110
Выносливость, удача и далее по вкусу. На что множитель выше дают, то и качай.
Аноним 15/04/15 Срд 10:46:52 #293 №418115 
14290840125410.jpg
Ладно, пошёл покорять Морру. Всем спасибо.
Аноним 15/04/15 Срд 10:50:21 #294 №418118 
>>418100
В чем проблема выковать адамантиновый сет у кузнеца из руды?
Аноним 15/04/15 Срд 10:51:02 #295 №418119 
Есть у кого-нибудь красивые пикчи с Нереварином, облачённым в костяную броню?
Аноним 15/04/15 Срд 10:51:16 #296 №418121 
>>418106
Доспехи Руки тащемта тяжелые.
Аноним 15/04/15 Срд 10:52:26 #297 №418123 
>>418115
Ох, чуть не забыл, нужно ли ставить какие-нибудь мастхев моды? Неофициальные патчи, например, какие-нибудь?
Аноним 15/04/15 Срд 10:58:25 #298 №418125 
>>418123
Можешь смело положить на все хуй, оригинал вполне играбелен, если не юзать разные сраные кряки и играть с образом/миниобразом. Можешь поставить какой-нибудь GFM, а все остальные мастхэвы дело вкуса, см. оп-пост.
Аноним 15/04/15 Срд 11:00:10 #299 №418126 
>>418125
Спасибо. Знак взял Маг. Норм?
Аноним 15/04/15 Срд 11:09:44 #300 №418130 
>>418126
Знаки в целом лабуда и слабо влияют. Ну, этот, по крайней мере, не приносит вреда взамен сомнительных достоинств, так что норм.
Аноним 15/04/15 Срд 11:41:57 #301 №418138 
>>418123
MGE - чтоб нормальную дальность прорисовки и разрешение
MCP - чтоб избавиться от ряда багов.
Аноним 15/04/15 Срд 11:49:21 #302 №418141 
Реквестирую мод, который увеличивает миникарту и вообще интерфейс. И ещё шрифты хдшные. Русская версия.
Аноним 15/04/15 Срд 11:52:05 #303 №418143 
>>418141
Шрифты - см. оп-пост.
Аноним 15/04/15 Срд 12:10:24 #304 №418145 
>>418143
Там на английскую версию, вроде.
Аноним 15/04/15 Срд 12:19:10 #305 №418147 
>>418145
На тесалле лежит тот же плагин на русские шрифты, например http://tesall.ru/files/file/3106-better-dialogue-font/ Вообще достаточно чуток погуглить, и наткнешься быстро. Минус, конечно, что шрифт просто становится четче, а не больше.
Аноним 15/04/15 Срд 13:07:05 #306 №418151 
>>418118
В том, что руды ограниченное количество, и на полный сет в обрез хватит только в том случае, если во всех жилах сроллится максимальное количество.
Аноним 15/04/15 Срд 13:07:50 #307 №418152 
>>418121
Имеется в виду квестовая линейка храма Трибунала, не та, где Альмалексии служишь.
Аноним 15/04/15 Срд 13:08:44 #308 №418153 
>>418123
Поставь неофициальные патчи и Morrowind Code Patch.
Аноним 15/04/15 Срд 13:29:14 #309 №418157 
>>418123
Я, когда играл, делал мод на снижение агрессии клиффрейсеров до 0. Иначе заебут.

Но тебе стоит с ними познакомиться. Просто чтобы понять, за что Джиуба объявили святым.
Аноним 15/04/15 Срд 13:50:10 #310 №418159 
>>418151
Нихуя, мне хватило на 2 сета практически.
>>418157
А я целый год играл с Animal Behaviour, где агрессивны лишь больные существа, в том числе и клиффрейсеры.
Сейчас исправил плагин и вновь вернул агрессию всем птичкам, а то я уж соскучился по ним.
Аноним 15/04/15 Срд 13:52:43 #311 №418160 
>>418138
MPP - Morrowind Patch Project забыл, аналог GFM для англобогов.
Аноним 15/04/15 Срд 13:54:43 #312 №418161 
>>418159
>мне хватило на 2 сета практически.
Моды-модики. В немодифицированной игре, с учётом шмота, найденного по ходу прохождения, ровно-ровно на 1 фуллсет хватает. Или ты про сталхрим думаешь - его действительно дофига.
Аноним 15/04/15 Срд 14:38:33 #313 №418166 
14290979131860.jpg
>>418119
Именно Нереварина нет, да и костяные доспехи не очень выходят художникам. Концепт-арты глянь, там вообще будто другая игра, но выглядит охуенно.
Аноним 15/04/15 Срд 15:37:37 #314 №418175 
Случайно наткнулся на описание Chaos heart, заинтересовался. В него норм играть, если не играл в оригинальный Морровинд и только знаешь сюжет по вики, или там высокий порог вхождения?
Аноним 15/04/15 Срд 15:58:20 #315 №418184 
>>418175
Там хардкор, причем русский, не советую.
Аноним 15/04/15 Срд 16:23:02 #316 №418188 
>>418184
>хардкор, причем русский
В чем его особенность?
Аноним 15/04/15 Срд 16:39:05 #317 №418197 
>>418175
Отвратнейшая завязка сюжета, спорное изменение магической системы, плохое изменение оружейных навыков. Из плюсов: новые квесты и переработка некоторых гильдий.
Аноним 15/04/15 Срд 16:42:15 #318 №418200 
>>418188
Много спорных моментов. Например, нельзя отдыхать вроде как нигде кроме кроватей. Тоесть будешь охуевать на дикой природе.
Спеллы новые уёбищные, дизайн хуевый.
Аноним 15/04/15 Срд 16:49:46 #319 №418205 
Нюфажка у вас. Данмеры подходят ко всем классам?
И да, альтмер-воин это насколько упоротая идея?
Что за босмеров скажете?
Аноним 15/04/15 Срд 17:01:01 #320 №418220 
Новичок репортинг ин. Если вступлю в Имперский Культ, то смогу потом в Храм вступить? Можно одновременно в них обоих состоять?
Аноним 15/04/15 Срд 17:03:26 #321 №418223 
>>418220
Да хоть во все. Никаких ограничений нет, но желательно, с точки зрения отыгрыша и проч., вступать максимум в две гильдии/объединения.
Если ты не манчкин, конечно.
Аноним 15/04/15 Срд 17:04:44 #322 №418225 
>>418220
Да
>>418205
Альтмеры всратая раса, поймешь это, когда прокачаешь акробатику - из-за их высокого роста при приземлении они будете скользить, а не касаться земли, тебя это очень заебет.
Это не пофиксили ни с MCP, ни c MPP.
Аноним 15/04/15 Срд 18:27:02 #323 №418339 
14291116230070.jpg
>>418175
Основной контент мода начинается только с 13 уровня, да и пройдя чуточку, дороги назад не будет, так как большую часть городов распидорасит. (Да и перепиленная сюжетка мне как-то не доставила) А до этого сердце - ванильный Морровинд, но с "убранными" способами быстро разбогатеть, кривым и абсолютно непонятным распределением магических и оружейных навыков. (У меня до сих пор АРМЕЙСКОЕ ОРУЖИЕ и МАГИЯ ДРЕВНИХ от сердца.) Но магическая система крайне всратая, да ещё и спеллмейкер выпилили.

Ещё довольно спорно перепилены некоторые линейки. И добавили новые, тоже спорно.

А ещё фактическая полная несовместимость с остальными модами и куча багов.
Действительно доставила только постройка города и создание личной армии (Но и тут всё васянисто и куча багов). А ещё криво работает бладмун и не работает трибунал. Вот.

Короче говоря, Сердце может конкретно доставить или вызвать отвращение. А играть в этот мод рекомендую только после прохождения оригинала. У меня всё, можешь задавать вопросы.
Аноним 15/04/15 Срд 19:01:29 #324 №418355 
>>418339
Ладно уговорили, буду играть в ваниль. Можно поподробнее о способах быстро разбогатеть?
Аноним 15/04/15 Срд 19:15:12 #325 №418358 
>>418355
Как минимум, алхимия и зачарование. С алхимией всё просто - варишь@продаёшь, с зачарованием - покупаешь камни@захватываешь души@продаёшь. А ещё можно пиздить всё, что не привинчено к полу. (А всё привинченное убирать дизейблом, лол). Хотя целенаправленно пытаться разбогатеть не стоит, денег там хоть жопой жуй.
Аноним 15/04/15 Срд 22:08:38 #326 №418423 
>>418205
Посмотри на альтмеровские уязвимости. Это пиздец, серьезно.

>>418355
Богатеть тебе незачем, само пойдет. Давай поясню. Поначалу, возьми ты хоть самые тру доспехи и оружие артефактного уровня, они тебе мало помогут. Навыки-то не раскачаны. Попадать будешь так же хуево, урон низкий, защита от топовой брони так себе. По сути, разница с какой-нибудь дешевой броней типа костяных доспехов или доспехов имперского легиона минимальна. То есть вначале тебе достаточно упаковаться в популярную и дешевую броню и взять простецкий меч рекомендую с небольшим магическим уроном, хоть 1-5 единиц, чтобы если хуево попадаешь, можно было не зажимать кнопку ради силы удара, который может и не попадет, а тупо спамить и ебошить здоровье врага преимущественно магическим дамагом. Потом ты начинаешь бегать по квестам. Советую попробовать линейку любой гильдии или организации, уже к середине у тебя будут неплохие вещички от наград плюс лут с врагов, т.е. деньги тебе позарез опять не нужны. После окончания любой гильдии у тебя появятся крайне хорошие вещи, которые можно будет либо юзать, либо продать. В итоге тебе опять незачем гоняться за деньгами, само приплывет. Ферштейн? Тут даже читерить с алхимиями-зачарованиями не нужно, на самом деле. Есть более простой способ - находишь непися в дорогой броне, сбрасываешь сложность на минус сто и ебошишь его, скорее всего заебошишь. Штраф за убийство - тыща, а хороший комплект брони может стоить десятки тысяч, лол.
Аноним 15/04/15 Срд 22:20:08 #327 №418424 
>>418358
Слишком сложно и долго. Расскажи ему где что лежит.
Аноним 15/04/15 Срд 22:22:40 #328 №418425 
>>418424
95% хороших вещей надо либо переть с сейв-лоадом, так как герой-ньюфаг хуевый вор, либо отвоевывать, так что это так себе план. Оптимально тупо забить хуй, деньги только на учителей нужны по сути.

мимопрошел
Аноним 15/04/15 Срд 22:23:54 #329 №418428 
>>418425
Я про секретики вроде меча на шкафу.
Аноним 15/04/15 Срд 22:27:03 #330 №418431 
>>418428
Кто не знает про эбонитовый палаш?
Аноним 15/04/15 Срд 22:31:00 #331 №418436 
>>418431
Э-э-э... я, наверно.
Аноним 15/04/15 Срд 22:51:42 #332 №418458 
>>418431
Например я. Хотя прошел Муравинт по всем квестам от корки до корки раз нцать. Такое бывает, да. У меня был знакомый, который играл тоже с 2002 и только недавно узнал, что можно магические вещи камнями перезаряжать.
Аноним 15/04/15 Срд 22:57:54 #333 №418474 
14291278745580.jpg
14291278745631.jpg
14291278745682.jpg
>>418436
Да ладно!
Аноним 15/04/15 Срд 23:44:44 #334 №418502 
14291306846530.jpg
>>418474
Ебать графон.
Аноним 15/04/15 Срд 23:46:15 #335 №418503 
>>418474
Ну вот так вот, не знал до этого момента. Спасибо, анон.
Аноним 15/04/15 Срд 23:48:19 #336 №418505 
14291308998800.png
>>418474
Тоже не знал, спасибо.
Аноним 16/04/15 Чтв 00:50:21 #337 №418521 
>>418474
Что за манера играть в тес от 3 лица, пиздец.
Аноним 16/04/15 Чтв 00:57:41 #338 №418526 
>>418474
Отвратительный ретекстур. И еще этот прицел из обливиона, емнип.
Аноним 16/04/15 Чтв 05:38:10 #339 №418536 
>>418355
Там же все просто, я пока до Балморы шел каким-то хуем поднял 1.3к, по пещеркам там ходил всяким, потом хуй возле пелагиада стоял, говорил чуднО, я его завалил нахуй, у него бронь нормально так стоила, мертвый мужик с 200 золота это типа тоже квест, можно поднять 500+2 банки хила, а в начале очень нужны, пока по Балморе шароебился перешарил все ящики, там денег чуть-чуть, зелья опять же, вещи зачарованные. Так что исследуй мир, Нереварин.
Аноним 16/04/15 Чтв 05:53:47 #340 №418538 
>>418428
В Суране у ломбардщика и Вивеке, вроде у Хлаалу в Плазе, продаются стеклянные кинжвлы сломанные в 2/300, купи за 25 монет штуку, купи молотков на пару сотен, и либо себе получи околотоповый кинжал, если ножееб, либо продай за 2,5к кузнецам, или за 4к скампу в Кальдере, если совсем мамкин мачкинушка. Возле Когоруна - крепости шестого дома - http://www.uesp.net/maps/mwmap/mwmap.shtml иуи найдешь валяется дохлый ординатор в полной или почти полной индорильской броне, если аккуратно пройдешь, а это реально, получишь заёбскую среднюю броню. Обязательно надень ее и пойди, поговори с другими ординаторами, они тебя похвалят за то. что спас реликвию и еще денег дадут.
Аноним 16/04/15 Чтв 09:09:44 #341 №418546 DELETED
>>418538
>надень ее и пойди, поговори с другими ординаторами, они тебя похвалят за то. что спас реликвию и еще денег дадут

Аноним 16/04/15 Чтв 09:52:25 #342 №418550 
>>418546
У этой кирасы из Когоруна другой ID, поэтому все он верно говорит. Вы небось сразу продавали кирасу, потому и не знаете.
А между прочим, еще квестгивер Храма в Гостгейте, который и дает задание вернуть рубашку с трупа, намекает про то, что надо бы вернуть священные доспехи в орден.
Аноним 16/04/15 Чтв 11:04:49 #343 №418556 
>>418355
Из Балморы телепортом гильдии магов едешь в Кальдеру, там у старьёвщика воруешь кольцо невидимости на 5 секунд, потом с помощью этого кольца обворовываешь кузнеца, продаёшь награбленное кузнецу в Балморе, у которого воруешь шлем дреуга, шлем из черепа тролля и прочее говно, чинишь и продаёшь в Кальдеру. Серебряную кирасу стражи лорда, спижженную у кальдерского кузнеца, можно оставить - пожалуй лучший тяжёлый доспех для начинающего.
>>418423
>Поначалу, возьми ты хоть самые тру доспехи и оружие артефактного уровня, они тебе мало помогут.
Это смотря какие. Артефактная кираса из костей дракона даёт иммун к огню, а фаербол в Морровинде самая популярная магия. А если ты при этом ещё и нордом играешь, то у тебя иммун к огню, иммун к холоду и 50% резист к электричеству. Можно ссать на магопетушков и не бояться ничего.
Аноним 16/04/15 Чтв 11:07:09 #344 №418558 
>>418550
ОЧЕ ТОЛСТО. Там обычный ординаторский доспех со стандартным ординатороскриптом "СУКАПИДОР СВЯЩЕННЫЕ ДОСПЕХИ УКРАЛ!"
Аноним 16/04/15 Чтв 11:35:40 #345 №418559 
Я когда был маленький, играл в Моровинд.
Аноним 16/04/15 Чтв 11:54:23 #346 №418562 
>>418558
Сам ты толстый, ньюфаг.
Аноним 16/04/15 Чтв 12:05:26 #347 №418563 
>>418562
+
Аноним 16/04/15 Чтв 14:40:58 #348 №418592 
>>418521
Ну, ты лох!
Аноним 16/04/15 Чтв 15:00:14 #349 №418597 
И опять я насилую тред реквестом мода. Есть-ли мод, который делает ремонт оружия/доспехов временным? Чтобы я отдал вещь и должен был вернуться через 5 часов, например?
Аноним 16/04/15 Чтв 15:04:12 #350 №418598 
>>418597
Слишком сложно, надо изъять предмет из инвентаря (причем айдишник у двух кирас один, а ты хочешь одну определенную отдать, каково это?), а потом еще записать куда-то и вернуть. Для всяких квестовых предметов эти передачи прописываются, потому что их максимум десяток на одного непися, а тут тебе все надо прописать. Или какой-то лист завести, чтобы туда кидать. Пиздец, кароч. Максимум найдешь такое, как на обучение у тренеров, чтобы время сразу отсчитывалось.

мимоплагиномастер
Аноним 16/04/15 Чтв 15:08:13 #351 №418599 
>>418598
Ну, тогда забыть забыть об этом, жаль
P.S. Можешь продемонстрировать свои работы? (Если ты создаешь плагины, конечно)
Аноним 16/04/15 Чтв 15:17:52 #352 №418602 
>>418599
Они не лорные ни разу в основном, и ничего охуительного там нет. Самое хорошее, что я делал - две гильдийские линейки для Обливиона, да и те так себе, разве что работы много сделано. До Скайрима руки не дошли, как он вышел, я как раз перевелся на геморройную работу, тут не до того.

В Муравинте, к слову, сложнее всего. Скриптописание совсем чуток не дотягивает до нормального уровня. Многие вещи нельзя из-за отсутствия физики замутить, многие из-за других ограничений. Если хочешь, покури мануал от Гхан Бури Гхана по скриптам, хоть по диагонали прочитай. Можешь попробовать сам запилить. Но мне сдается, будет баг на баге.

1. Положим, определяться, что за вещь, будет в окне как с торговлей. Ты туда все кладешь, что нужно на ремонт. Но. Это значит, нужно пилить новое оконце под ремонт, а такие интерфейсоштуки это в Муравинте хуже всего.
2. Дальше все это складывает в специальный сундук большой емкости, который где-нибудь под полом магазина утоплен (в таких же сундуках лежат вещи на продажу/покупку у торговцев, к слову, т.е. по сути ты открываешь контейнер при торговле).
3. Засекаем время и разрешаем забрать вещи только спустя какое-то время (как респаунятся ингредиенты в цветах, золото торговцев и т.д.). Но в таких отсчетах времени я не копался и не уверен, что это очень легко. Может, придется делать неактивной опцию ремонта, чтоб не забрать их раньше времени? Хуй знает.

Вариант для решения задачи в лоб: ставим сундук на пол, подходишь, кладешь вещи, через 5 часов забираешь отремонтированные, а до того сундук говорит "иди нахуй, ремонт идет!". Это будет попроще реализовать, но тоже нелегко. И отыгрыш с ремонтом теряется, получается какой-то волшебный сундук, а кузнец ни при чем.
Аноним 16/04/15 Чтв 16:22:31 #353 №418619 
>>418602
Слушай, а реально научить стражников в Обливионе заниматься починкой своих шмоток? Чтобы у них после боя прочность брони и оружия восстанавливалась.
Аноним 16/04/15 Чтв 16:40:42 #354 №418635 
>>418619
Можно повесить на все стражниковские доспехи скрипты, чтобы они восстанавливали прочность после того, как ты уходишь за пределы локации, например. Но это тестить надо. Не исключено, что будет пиздец тормозить из-за этого.

А еще в Обливионе куча глюков со скриптами, которые должны выполняться, пока игрок за пределами локации. Вот тебе пример из гильдии моей: мне нужно было, чтобы один из товарищей по гильдии превратился в труп, и потом тебе преподносится история, какой он мудак и что мы же его и положили. Что я сделал:
1) Игрок идет на задание.
2) Как только он находит квестовый предмет по этому заданию, обновляется стадия квеста (это невидимое число, но оно нужно, чтобы понять, на какой стадии квест, их же может быть далеко не три "иди ищи"/"нашел, иди к квестодателю"/"отдал и получил награду"). Скрипт, висящий на "убитом", срабатывает на эту стадию квеста, и он кастует сам на себя ебучий спелл отнятия здоровья. И, собственно, обращается в труп. Просто и изящно, игрок ничего не видит.
3) Игрок возвращается в здание гильдии, ему рассказывают историю про мудачество сопартийца, и игрок наблюдает труп. Все схвачено.

На деле: если поставить "убитого" внутри гильдии прямо перед входом, ты увидишь при возвращении, как он кастует магию и падает мертвым, лол, хотя должен был это сделать еще где-то минут 15 назад, когда ты был в километрах от места действия. Ну как когда ночью входишь в казарму, а там все одновременно ложатся в кровати. Проблемы движка, короче. Так что попробовать можно, но потестить этот плагин рекомендую получше.
Аноним 16/04/15 Чтв 16:42:56 #355 №418636 
>>418635
А как же id kill?
Аноним 16/04/15 Чтв 16:45:22 #356 №418637 
>>418636
Хуево работает, и похожим способом. Приходишь, а тебе под ноги свежий труп валится. Не исключаю, что в каком-нибудь золотом издании или еще каком такие гадости пофиксили, но у меня так было.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:03:31 #357 №418656 
>>418200
Не пизди мне тут. Можно там отдыхать без кроватей.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:04:24 #358 №418659 
>>418635
Понятно. Значит проще сделать неиграбельную броню с овер 9000 здоровья...
Можно сделать так, чтобы игрок мог одеть только ту одежду, которая прописана в определённом списке и никакую другую?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:06:04 #359 №418662 
>>418656
В твоей реальности может и можно. Установка Хаос Харта это настолько сильное по эмоциям событие, что оно вызывает Драгон Брейк.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:14:42 #360 №418664 
>>418659
Это слишком геморройно, тебе придется в такой список сотни предметов сводить и скрипты вешать опять-таки. Ты пощелкай в менюшке TES CS. Можно элемент одежды сделать декоративным (например, кирасу, которая лежит в музее и которую хоть спизди, все равно толку нет, так как не наденешь). Но не уверен, что тогда неписи смогу надевать такие вещи. Можешь попробовать сделать трупы необыскиваемыми. Есть оригинальное решение поставить статус стражников Creature, тогда доспехи не снимутся, но ояебу, не поломаются ли от этого диалоги.

Практический совет все тот же: возьми и покопайся в меню, хотя бы для NPC и предмета брони. Поймешь больше, чем из моих путаных объяснений, основанных на работах пятилетней давности, лол.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:15:16 #361 №418665 
>>418637
А скриптом убрать чувака и проявить заранее лежащую там задизейбленную мёртвую тушку?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:16:50 #362 №418666 
>>418659
Раскрою мысль. Допустим, есть раса, которой нельзя носить ботинки. В их слоте может находиться другой предмет, сделанный специально для этой расы. Соответственно, все остальные ботинки, в том числе из модов, необходимо запретить для надевания для персонажа этой расы. Так как список запрета составить невозможно , соответственно остаётся только список разрешённых предметов.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:16:58 #363 №418667 
>>418665
Получится что-то типа истории с тушкой Люсьена Лашанса - уныловато. Можно, конечно, но как-то оно не того.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:17:30 #364 №418668 
>>418667
А что там за история с его тушкой?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:20:32 #365 №418670 
Кого вы обычно делаете? Стелсопидора?
Вара или омича-мага?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:22:05 #366 №418672 
14291941253160.jpg
>>418546
>Обязательно надень ее и пойди, поговори с другими ординаторами, они тебя похвалят за то. что спас реликвию и еще денег дадут.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:23:48 #367 №418674 
>>418670
Бретон-вор в сапогах слепящего вина и с арбалетом. Очень имбанутый персонаж, особенно после того, как кирасу из шкуры спасителя спиздишь.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:24:00 #368 №418675 
>>418666
По-моему, это будет дольше чем то, что я предложил. Можешь кстати посмотреть, как реализован запрет на ботинки для аргониан, например.

>>418668
1. Сразу видно, что это обычная модель объеденного трупа, которая по пять раз на дню встречается.
2. Нет, гм, визуального соответствия между гнилым трупом и самим Лашансом. По-хорошему, там должен был висеть именно он, с его лицом, ферштейн?

Ну а по поводу "почему так нельзя было сделать" я уж сказал - можно, конечно, но мне как-то меньше нравится. Лишний объект приходится добавлять (этот самый труп), волочить за собой лишние скрипты. С другой стороны, многое и официальными разрабами было сделано через жопу. Скажем, появления неписей, которые до этого не должны были нигде светиться. Их посадили в специальную пещеру и повесили скрипты на выход. Выходную дверь, чтобы не палиться, вешают под землю, а точку телепорта значительно выше, уже над землей. Вуаля, попасть в такое место игрок не может, так как активатор далеко, а неписи вылезут свободно. Механизм черезжопный, но делали ведь так.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:26:51 #369 №418676 
>>418670
Воиномага. Вор в морее сосать будет. МОжно чисто воином/магом быть. Вот так вот.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:28:41 #370 №418679 
>>418675
>Нет, гм, визуального соответствия между гнилым трупом и самим Лашансом.
А в чём проблема положить туда копию тушки того самого чувака, только сразу лежащую на земле?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:31:34 #371 №418681 
>>418679
См. выше. Не проблема, лишний геморрой и неспортивно. Конечно, по-хорошему надо было показать игроку убийство, но мне было лень вешать скрипты на выход во двор и рубилово.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:33:19 #372 №418682 
Тесаны, спросить хотел: а что делать, если некоторые предметы в игре (например, щит) белые и ярко светятся? Как это пофиксить?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:37:00 #373 №418684 
Покидайте мне артов с Нераварином.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:38:22 #374 №418686 
>>418684
> Нераварином
Ты может имел ввиду Неверарина? Или Нераварана? Или Нервирана?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:49:27 #375 №418694 
>>418686
Думается мне, он имел в виду великого Наварина (да будет он благословен).
Аноним 16/04/15 Чтв 17:52:26 #376 №418699 
>>418694
>>418686
ньюфаги такие ньюфаги. Неримурином его называют, НЕ-РИ-МУ-РИ-НОМ! Понятно вам?
Аноним 16/04/15 Чтв 17:53:51 #377 №418704 
>>418699
Ты тоже не прав. Правильно: "НЕ-ПЕ-РЕ-ВА-РИН"!
Аноним 16/04/15 Чтв 17:54:00 #378 №418705 
14291960403880.jpg
>>418684
>>418686
>>418694
>>418699
Неравнопинадва.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:54:42 #379 №418707 
Накидайте мне артов с Нереварином.
Аноним 16/04/15 Чтв 17:59:43 #380 №418718 

>>418707
Только хуев в панамку можем накидать существу забаненому в гугле.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:00:33 #381 №418719 
>>418675
Так в Обле аргониане нормально в ботинках гоняют. Это в Морьке у них и каджитов отдельный скелет предусмотрен.

Вариант, конечно, сделать тупо все ботинки неиграбельными, но тогда они так же тупо исчезнут их продажи и инвентарей. Их нельзя будет залутать и продать за звонкие денежки. К тому же остаются ботинки в многочисленных модах. Проще всё же дать жёсткий список того, что годится герою, а остальное при попытке заюзать должно по идее выдавать сообщение: "вам эта вещь не подходит". Ещё один вариант - навесить на всё-всё-всё скриптов с амулета королей, но опять же, не знаю будет ли такое решение работать и смогут ли неписи такие шмотки надевать.

Аноним 16/04/15 Чтв 18:01:34 #382 №418720 
Анон, поясни за расы в морре. Играю неделю, начал за данмера, дабы было аутентично. И что я увидел, гуляю по островку? Данмеры - дикари и зверье, живут как черкессы - никакой экономики, никакого управленства, ничего не умеют делать кроме как воровать, убивать оффициально! и паразитировать на подачках империи. Хочу теперь начать игру за кого-то другого, а за кого - не знаю.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:02:40 #383 №418721 
>>418720
За бретонца или редгарда.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:03:44 #384 №418724 
>>418720
Тебе с твоими познаниями в лоре и глубиной погружения лучше играть в ГТА5.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:05:05 #385 №418726 
>>418724
>описал то что видел "в живую" в игре
>называет не читавшим лор уебком
Аноним 16/04/15 Чтв 18:11:47 #386 №418733 
>>418720
Морровинд напоминает Россию или какую-нибудь мусульманскую страну с духовностью/религиозностью, богатым прошлым и смутным настоящим.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:26:06 #387 №418735 
>>418733
Таки пиздецовым будущим.
Товарищ модератор, не для срача, а для дискуссии на тему лора
Аноним 16/04/15 Чтв 18:37:58 #388 №418742 
>>418735
Как сказать, Империи там вроде пиздец, вся культура проебана, а Морровинд вернулся к истокам и даэдра, можно сказать возродился.
Аноним 16/04/15 Чтв 18:45:44 #389 №418743 
Моддер, а моддер, а не знаешь ли ты, как изменить комплекцию тела имперцам, сделать их менее широкими и жирными? Мне бы хватило просто замены имперского мужского тела на бретонское.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:05:15 #390 №418744 
>>418724
А где почитать можно? Неужто те данмеры разительно отличаются от данмеров из игры? Так себе истории, я тоже могу в книге написать, что русские - уберменши и вообще посланники бога, а на деле русских ебут нохчи и втаптывает в грязь власть.
>>418733
Во-во, одна более менее развитая столица - Вивек, а в остальном деревни с тупым быдлом и храмами, чтоб в жизнь этого быдла внести псевдосмысл.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:10:19 #391 №418746 
>>418744
Можешь на лурочке почитать пасту про схожесть с Россией, кончишь с нее, если в игре разбираешься.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:14:18 #392 №418747 
>>418726
Но ведь ты реально уебок, не читавший лор. Вварденфел - огненая жопа Морровинда, а в самой провинции есть всего и много, а ты уебок, да.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:16:19 #393 №418748 
>>418746
>спойлер
Блядь, не напоминайте мне об этой хуите, мне стыдно, что ратовал за создание этого ракоотстойника. Просвещение, думал я, обучим ньюфагов ёбаных, думал я - и во что это превратилось? Я уже давным давно мечтаю о том, чтобы этот позор рунета заблочили с концами.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:20:38 #394 №418750 
>>418743
Я не моддер, я шаман, но отвечу. В параметрах расы есть height и weight. Первое отвечает за высоту модели, второе за ширину. Сделай weight 1.00, и получишь нормального человека.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:21:38 #395 №418752 
Аноны, беда. упал квест клинков в морре. лечилку через консоль нашел, но блядская консоль пишет кириллицей(русскими буквами), по умолчанию стоит английский. в интернетах ничего доброго не пишут. чем вылечить?
Аноним 16/04/15 Чтв 19:25:32 #396 №418755 
>>418752
Scroll lock кликни или в angel.ini выставь EnglishInput=1
капча 666660
Аноним 16/04/15 Чтв 19:27:41 #397 №418756 
>>418755
Думаю, надо сделать второе. Потестил скролл лок, у меня в обоих случаях текст был английский.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:27:48 #398 №418757 
>>418750
Добра, оказывается все слишком просто, поэтому и модов таких не было.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:29:28 #399 №418758 
>>418757
Нет, что-то видел на имперцев, только не помню, где - то ли планетка, то ли нексус, то ли фуллрест.
Аноним 16/04/15 Чтв 19:59:58 #400 №418766 
14292035985920.png
>>418755
спассибо, помогло
Аноним 16/04/15 Чтв 20:55:38 #401 №418773 
>>418748
Тоже так думал в своё время. Тоже приложил руку, как раз в разделе схожести. Тоже орогчаюсь теперь.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:04:24 #402 №418779 
14292074644370.jpg
Аноним 16/04/15 Чтв 21:06:28 #403 №418782 
>>418779
>Вивек
>фотография из Омска
Совпадение? Не думаю.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:18:55 #404 №418787 
Почему-то из всех рас дольше всего играю за Дунмеров. С одной стороны они ебанутые и жиды какие-то, с другой интересны своей ксенофобией и жестокостью в некоторых вещах, вроде и не зверорасы, а ведут себя дико в той же Империи, хотя многие из них продвинутые и не такие уж и пидорги. Снова же, лжецы-тролли-девственники, а данмерки — шлюхи. А это, какой-никакой, колорит, который меня забавляет и нравится.

А вы кого предпочитаете и почему?
Аноним 16/04/15 Чтв 21:20:54 #405 №418789 
>>418787
> А вы кого предпочитаете и почему?
Тебе бы блоги какие-нибудь вести с такими постановками вопроса. Прямо почерк узнается некоторых личностей.
Данмер для души
Имперец для мозга
Аноним 16/04/15 Чтв 21:41:39 #406 №418797 
>>418789
>Тебе бы блоги какие-нибудь вести с такими постановками вопроса. Прямо почерк узнается некоторых личностей.

Настолько убого вышло, лол? Я вообще почти не пишу, так что вряд ли я являюсь одной из этих личностей.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:46:35 #407 №418800 
>>418718
Там некрасивые.
Аноним 16/04/15 Чтв 21:53:00 #408 №418802 
>>418800
Про deviantart.com не слышал?
Аноним 16/04/15 Чтв 21:55:29 #409 №418803 
>>418802
Это не гугл :)
Аноним 16/04/15 Чтв 21:58:11 #410 №418804 
14292106918120.jpg
>>418803
А я - не кот на пикриле. Что дальше?
Аноним 16/04/15 Чтв 22:32:57 #411 №418824 
>>418804
С местоимениями тире не ставится
Аноним 16/04/15 Чтв 22:34:31 #412 №418826 
>>418824
Эх, хотел оставить приписку - Граммар Тонг. Поняли?
Меня бы ждал успех, тред заливался смехом и хвалил меня за остроумие. Но уже слишком поздно.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:35:46 #413 №418828 
14292129464710.jpg
>>418826
Аноним 16/04/15 Чтв 22:36:50 #414 №418831 
>>418824
С этого момента поподробнее. Помню, в нашем учебнике русского были примеры "Моя мама - доктор" и "Моя мама доктор", там это как-то странно объяснялось, то ли разговорным стилем, то ли ещё чем.
>>418826
Лол.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:37:49 #415 №418833 
>>418824
Ставится. В этом предложении в речи явная пауза, чтобы её показать, ставится тире. При чём вне зависимости, местоимение или существительное.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:39:13 #416 №418834 
>>418828
>>418831
Вы просто утешаете меня
Аноним 16/04/15 Чтв 22:40:07 #417 №418835 
>>418474
Так там же йоба-стражник стоит, не получается взять меч.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:40:14 #418 №418836 
Посоны, я в Гильдии Магов уже Мастер-Волшебник и у меня вопрос: Требониуса сложно победить или лучше сперва достать Посох Магнуса?
Аноним 16/04/15 Чтв 22:40:32 #419 №418837 
>>418835
Невидимость для кого изобрели?
Аноним 16/04/15 Чтв 22:40:40 #420 №418838 
>>418833
Нет http://orthographia.ru/punctum_uk.php?rid=46
Аноним 16/04/15 Чтв 22:42:02 #421 №418839 
14292133223090.jpg
Как называются костяные доспехи, их ещё стражнихи к Балморе носят? ЭЛЬЗОУ, где такие взять, кроме как убивать стражников?
Аноним 16/04/15 Чтв 22:43:23 #422 №418840 
>>418831
> Тире обычно не ставится, хотя подлежащее и сказуемое выражены именительным падежом существительного:
б) в простых по составу предложениях разговорного стиля речи, например: Моя сестра студентка;

Тире обычно не ставится, если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое – именительным падежом существительного
Тире в этом случае ставится при противопоставлении или при логическом подчеркивании сказуемого, например: Ты – старый ребенок, теоретик, а я – молодой старик и практик... (Чехов); Я – фабрикант, ты – судовладелец... (Горький); Не я, не я, а ты – вредоносный элемент (Федин).
Аноним 16/04/15 Чтв 22:43:26 #423 №418841 
>>418838
http://rus.1september.ru/article.php?ID=200202402
3. Если подлежащее выражено личным местоимением, а сказуемое – существительным в именительном падеже, тире ставится в следующих случаях:...
Аноним 16/04/15 Чтв 22:45:41 #424 №418842 
Так что тире с местоимениями может вполне ставиться; в большинстве случаев автор считает, делать ли логическое выделение или нет.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:45:44 #425 №418843 
>>418841
Ну значит не зря не причислил себя к Граммар Тонг.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:46:49 #426 №418844 
>>418840
В общем-то, в русском языке тире заменяет слово Есть,Являться(to be), а значит в конечном итоге решает сам автор.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:48:01 #427 №418846 
>>418839
Да вы доебали со своим тире, мне ответьте.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:51:03 #428 №418847 
>>418844
И как твой пост опровергает то, что запостил я?

Кстати, не только "есть".

> готоблядь есть ничтожество
> готобляди суть ничтожества
>>418846
Съеби под шконку, мудак. Не видишь, умные люди общаются.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:51:11 #429 №418848 
>>418834
Что-то не понял. А, ты про Граммар Тонг? Ну ведь действительно смешно. Вот я с текстом в шапке пару раз обосрался - не всё скопировал, но запостил. А то, что ты написал шутку не сразу, только прибавляет ей вес.
>>418840
>>418842
>>418844
> в конечном итоге решает сам автор
Вот. Мне так захотелось. Авторская пунктуация - штука сложная.

Приятно сидеть в треде с грамотными анончиками. Спасибо ,что вы есть :3
>>418846
Армун-анская. Открой CS да посмотри сам.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:56:24 #430 №418849 
>>418848
Дополню себя. CS пишет, что кираса лежит в ячейках Tel Branora, Galen Berer: Armorer, Suran и Goldyn Belaram: Pawnbroker. Думаю, там её можно купить.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:57:56 #431 №418850 
>>418839
В башнях полный сет. У Редорана по крайней мере точно. Посмотри в Суране, Балморе.
Аноним 16/04/15 Чтв 22:58:44 #432 №418851 
>>418850
Да, в балморской башне лежит. Кажется, в восточной (конструктор уже закрыл).
Аноним 16/04/15 Чтв 23:01:16 #433 №418854 
14292144766830.jpg
>>418847
САМ МУДАК!
Аноним 16/04/15 Чтв 23:02:06 #434 №418855 
>>418854
Ссылку на плагин в лс.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:03:17 #435 №418857 
>>418850
>>418851
Спасибо большое. Приятно сидеть в треде с добродушными анончиками :3
И ещё хотел спросить, нет ли мода, который позволяет фасттревелить между лагерями Эшлендеров? Мне этот сюжетный квест, в котором между их лагерями пару раз надо хоить, не нравится.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:05:18 #436 №418858 
>>418857
> мне он не нравится
Ну вообще охуеть. Мне тоже много что не нравится. Суть квеста в путешествии по диким землям, как тебя будут нарекать Нереварином, если ты боишься замараться и выйти за пределы города?
Аноним 16/04/15 Чтв 23:07:13 #437 №418860 
>>418858
В этом квесте требуется пробежать несколько раз от одной ягодицы мира к другой несколько раз. Да ещё и ягодиц несколько.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:09:46 #438 №418862 
14292149867840.jpg
>>418860
Хардкор, бля.
Не хочешь бегать, ставь пометку.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:11:47 #439 №418864 
>>418862
Совсем про неё забыл. Спасибо.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:11:54 #440 №418865 
>>418860
Где-то был мод на погонщиков гуаров, которые возят между лагерями.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:13:48 #441 №418868 
>>418862
Я в детстве просто офигевал с система пометка-возврат, настолько она мне казалась оригинальной и классной. Представлял как я телепортируюсь из школы домой или из дома в магазин, прямо в труханах.
А потом я поиграл в ММ6 и узнал про Пометку Ллойда с 6 или 12 метками.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:24:10 #442 №418874 
А есть моды изменяющие пометку-возврат? Например как этот >>418868 - кун говорит. Мне бегать нравится, но хочется почувствовать себя неебатся магом и телепортироваться туда-сюда.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:25:35 #443 №418876 
>>418874
Данмерские крепости с пропильонами в помощь.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:35:39 #444 №418880 
>>418876
Это я давно знаю. Я интересуюсь меткой.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:39:21 #445 №418881 
>>418880
Есть моды, но они кривые и багнутые. Учи вмешательства Альмсиви и Божественное, они любой фасттревел в рот ебут.
Половина играющих, кстати, даже не догадывается об этом и не может сразу сказать, куда мы отправимся из ГМ Вивека после Божественного.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:39:22 #446 №418882 
>>418868
> ММ6
Дай я тебя обниму! Меч и Магия - моя первая серия компьютерных игр. Вчера батя спрашивал, какой патч ставить на ММ7, чтобы запустить игру на семёрке. Такая ностальгия, что самому поиграть захотелось. Кстати, ты ММ6 полностью прошёл? Какие были впечатления от замка Даркмур и Усыпальницы ВАРН?
>>418880
Нигде не видел её перепилов. Знаю только мод на заклинания телепортации в населённые пункты.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:41:14 #447 №418883 
>>418882
Я спать уже иду, да и тенденцмя превращения треда в какой-то чатик меня настораживает.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:44:29 #448 №418884 
>>418883
Почему это чатик? Сидим, лампово общаемся. Спокойной ночи, анон.
Аноним 16/04/15 Чтв 23:52:05 #449 №418887 
>>418884
> спокойной ночи, анон
Да-да, вот это самое. Слишком слащаво и напоминает какой-то дoбрoтред с аватарками пoнeй и кyкол.
Ну и даже если тут мы все такие охуенные олдфаги сидим, жто не значит что надо обсуждать старые игры, пилларс оф этернети или гта5, тред не об этом.

Аноним 17/04/15 Птн 00:10:34 #450 №418892 
>>418887
> Слишком слащаво и напоминает какой-то дoбрoтред с аватарками пoнeй и кyкол.
Вежливость и взаимоуважение. Если тебе это не нравится - можешь грубить (но тебя покроют хуями, да).
> не значит что надо обсуждать
Вот только не затирай мне про нерелейтед. Я в вопросов треде и про куклоскрипт, и про анонимайзеры спрашивал - ничего, ответили.
Аноним 17/04/15 Птн 00:18:19 #451 №418895 
14292190996520.jpg
>>418887
Ты хочешь мёртвый загнанный в строгие рамки одной темы тред? Не, спасибо.
Аноним 17/04/15 Птн 00:52:10 #452 №418904 
14292211309010.jpg
Кто сильнее: Шеогорат, Нереварин или Довкакин или Мираак?
Аноним 17/04/15 Птн 01:01:46 #453 №418906 
>>418904
М'Айк Лжец сильнее всех.
Аноним 17/04/15 Птн 01:04:26 #454 №418907 
>>418906
Две скумы этому котану
Аноним 17/04/15 Птн 01:25:21 #455 №418910 
>>418836
Бампую вопрос. Устроили тут чатик.
Аноним 17/04/15 Птн 01:27:25 #456 №418911 
>>418858
>Суть квеста в путешествии по диким землям, как тебя будут нарекать Нереварином, если ты боишься замараться и выйти за пределы города?
А с репутацией 50 этого делать не надо!
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Path_of_the_Incarnate#Bypassing_the_Fourth_and_Fifth_Trials
Аноним 17/04/15 Птн 01:37:14 #457 №418914 
>>418910
>>418836
Зачем тебе убивать безобидного мальца поехавшего волшебника? Ты можешь быть главой гильдии одновременно с ним.
Аноним 17/04/15 Птн 01:41:03 #458 №418915 
>>418914
Но у него же крутой амулет! Как можно устоять?

Не такой уж он безобидный, вон, хотел всех Советников Телванни выпилить. Хотя забавен, но вряд ли из-за этого его хоть кто-то щадил и через Сцинка всё делал.
Аноним 17/04/15 Птн 02:00:42 #459 №418920 
14292252428770.jpg
>>418911
ОГО. Какая же классная игра, столько в ней секретов.
Аноним 17/04/15 Птн 02:01:03 #460 №418921 
>>418914
Мне хочется сразиться с ним, как мужчина с мужчиной, но довольно сладкие +2 репутации за устранение через бумажку из федерального имперского центра удерживают.

Вообще заебись играется что-то. Наверное, связано с тем, что я начал игру давно, прокачался неплохо по маголинейке, а потом бросил играть на полгода почти перед самой финишной прямой в ГМ. Как выяснилось, наибольший геморрой с доставанием книжек в двемерских руинах (будет что показать Багарну!) уже пройден, а остальное - хуйня. С удовольствием отмечаю, как все в Гильдиях стали любезничать, продавать товар по человеческим ценам, покупать по хорошим тоже. У меня есть теперь не просто дом, а целая сеть домов, где меня ждут и любят десятки людей, и теперь мне наконец-то насрать на хамство коренных вварденфельцев на улицах. Удивительное ощущение, в Обле и Скае такого не было, а я ведь облоселезень.

При этом на сей раз Косадес сосёт курительную трубку скумы у себя дома и терпеливо ждёт, когда же я вернусь к мейнквесту, а призраки со скелетами в гробнице Арано вообще по углам прятались и плакали в ужасе, когда я туда зашёл. Они, э, не уровневые?
Аноним 17/04/15 Птн 05:46:41 #461 №418935 
>>418880
>Я интересуюсь меткой.
На жопу?
>>418881
Туда куда не ходят силт-страйдеры.
Аноним 17/04/15 Птн 08:07:16 #462 №418946 
>>418921
>Они, э, не уровневые?
В Муравинте 2.5 уровневых существа на всю игру.
Аноним 17/04/15 Птн 08:21:37 #463 №418947 
Нереварин - это аватар Лорхана?
Аноним 17/04/15 Птн 08:37:05 #464 №418950 
>>418947
Н'вах, ты обдвачевался?
Аноним 17/04/15 Птн 09:02:23 #465 №418952 
>>418950
Да нет, нет.
Аноним 17/04/15 Птн 09:30:58 #466 №418957 
>>418904
Шеогорат - принц даэдра. Никто из остальных и близко к нему не приблизился.
Аноним 17/04/15 Птн 09:31:20 #467 №418958 
>>418904
Шеогорат - принц даэдра. Ёбаное божество. Никто из остальных и близко к нему не приблизился.
Аноним 17/04/15 Птн 09:34:23 #468 №418959 
>>418676
>Вор в морее сосать будет
С чего вдруг?
Аноним 17/04/15 Птн 09:38:38 #469 №418960 
>>418947
Да аватар.
Аноним 17/04/15 Птн 09:52:32 #470 №418961 
>>418947
Да.
Аноним 17/04/15 Птн 10:24:11 #471 №418964 
>>418947
Нет.
Аноним 17/04/15 Птн 10:29:25 #472 №418965 
>>418946
Проиграл с этого аутиста.
Аноним 17/04/15 Птн 11:39:16 #473 №418973 
>>418959
У разрабов спроси.
Аноним 17/04/15 Птн 11:42:55 #474 №418975 
14292601754240.jpg
>>418957
>>418958
Ок. А из остальных кто? Нереварин вс Мираак. Нереварин соснёт?
Аноним 17/04/15 Птн 11:49:56 #475 №418979 
>>418975
Да сравнивать смысла особого нет, они герои разных времен. Это как Пушкина и ФифтиЦента сравнивать.
Нереварин в боевом плане ничего из себя сверхестественного не представляет, разве что он сильнее и выносливее из-за корпруса.
Даже финальный бой завязан не на статах и абилках ГГ, а на лоре, так скажем.
Он больше важен для игры как лидер, объединяющий народ данмеров и напоминающий о былом наследии, а не как Терминатор, ебущий драконов в рот.
Времена другие, индустрия другая.
Аноним 17/04/15 Птн 12:20:41 #476 №418988 
>>418959
С того, что стелс там сделан через жопу. Ебашить всех критами из скрытности очень сложно. Другое дело, что не один ли хуй, кто ты в ТЕС, все равно в итоге все навыки и характеристики по 100 и ты мастер на все руки.
Аноним 17/04/15 Птн 12:22:04 #477 №418989 
>>418988
Да я бы не сказал, игра сломана практически в плане стелса - можно весь данж пройти ебаша всех со спины. Только вот скучно это все.
Аноним 17/04/15 Птн 12:22:16 #478 №418990 
>>418904
Довакин конечно же.
Уже победил Мираака, Нереварин слабее разумеется.
Все кто сунутся в Нирн соснут у Довакина.
Он всё же копилка драконьих душ, истинное воплощение ярости и силы. Каждая поглощённая душа это сила и голос дракона.
Аноним 17/04/15 Птн 12:56:18 #479 №418996 
>>418787
таки те же дунмеры, хз почему, начал дунмером, а бля, у них 50% файррезист, а большинство квестовых драконов в скуриме харкают огнем, а вот потом уже узнал про богатую культуру, что Мать Ночи- данмерка, что Архимаг тоже данмер, кароч целеустремленные ребята, куда не плюнь везде данмеры были.
P.S. ну и еще лютаю ненависть к альтмеропидорам
Аноним 17/04/15 Птн 12:58:01 #480 №418998 
>>418835
или крадучесть?
Аноним 17/04/15 Птн 12:59:45 #481 №418999 
>>418835
За колонной надо прятаться, тогда он не увидит.
Аноним 17/04/15 Птн 13:10:12 #482 №419001 
14292654123620.png
>>418998
>>418999
Я уже разобрался, спасибо.
Аноним 17/04/15 Птн 13:13:57 #483 №419002 
Аноны, раз все бандиты в морре "одноразовые", но нет ли йобаплагина, на их респ? Вон в, да просит меня АЛЬМСИВИ, сталкере тоже все неписи с именами, сам ковырял нашел "библиотеку" типа один кусок имена, второй фамилии прозвища. Из них клепается имя неписю допустим Мишка Разбойник, Данько Тихоход, Петро Тракторист, можно ту же хуйню в морре запилить?
Аноним 17/04/15 Птн 14:02:58 #484 №419007 
>>419002
В Морьке проще - в конструкторе ставишь галочку "распон" и всё.
Аноним 17/04/15 Птн 14:04:40 #485 №419008 
>>419001
Да запарили этого вагиноротого постить. Есть мод, чтоб маску ему поменять?
Аноним 17/04/15 Птн 14:08:23 #486 №419009 
14292689036380.png
>>419008
Никогда даже такой ассоциации не возникало. У тебя проблемы, дружок.
Аноним 17/04/15 Птн 15:15:08 #487 №419032 
14292729083090.png
Здравствуйте. Проясните мне одну вещь касательн опрокачке в морре, пожалуйста. Чтобы при повышении уровня получить повышение атрибута на х5, надо 5 раз повысить любой навык, который зависит от этого атрибута?
Аноним 17/04/15 Птн 15:17:13 #488 №419034 
>>419032
Десять
Аноним 17/04/15 Птн 15:33:57 #489 №419042 
>>419034
Ясно, спасибо.
Аноним 17/04/15 Птн 16:00:21 #490 №419054 
Как работает поглощение заклинаний? 50п означает, что, скажем, урон холодом 30п вообще не пройдет?
Аноним 17/04/15 Птн 16:17:29 #491 №419057 
>>419002
В чем проблема респаунить безликих Бандитов. Вон, вампиры безликие. Встретил, например, две пещеры с вообще идентичными вампирами: 4 штуки. Расы, лица, доспехи, экипировка - все идентичное. Даже небо. Даже Аллах.
Аноним 17/04/15 Птн 16:19:49 #492 №419060 
>>419054
Пункты это проценты.
Аноним 17/04/15 Птн 16:20:37 #493 №419061 
14292768375710.jpg
Пацаны, я в Индорильской экипировке поговорил с Ординатором случайно. Ну в результате он умир. Но другие ординаторы тоже агрессивны стали. Есть консольная команда, которая сделает их обратно дружелюбными?
Аноним 17/04/15 Птн 16:23:36 #494 №419064 
>>419061
Нет, без шуток, лучшие программисты планеты не могут пофиксить эту хуйню.
Аноним 17/04/15 Птн 16:25:05 #495 №419065 
>>419064
Серьёзно? Ну и ну.
Аноним 17/04/15 Птн 16:58:54 #496 №419076 
>>419060
Так даже интересней
Аноним 17/04/15 Птн 17:57:53 #497 №419091 
Перекатываемся?
Аноним 17/04/15 Птн 18:03:36 #498 №419095 
https://2ch.hk/tes/res/419092.html#419092
https://2ch.hk/tes/res/419092.html#419092
https://2ch.hk/tes/res/419092.html#419092
>>419094
ПЕРЕКАТ
Аноним 18/04/15 Суб 00:31:09 #499 №419276 
>>418935
> На жопу?
Какой ты шутник.
Аноним 09/05/15 Суб 18:57:44 #500 №430523 
>>418979
Тогда завали свой клюв, утка, и признай, что Мираак сильнее Нереварина.
>разве что он сильнее и выносливее из-за корпруса.
Какого-нибудь данмерского воина да, но никак уж не Довакина.
Аноним 09/05/15 Суб 18:58:27 #501 №430525 
>>418904
Проекция Шеограта соснёт конечно же у Мираака.
Аноним 09/05/15 Суб 19:27:20 #502 №430538 
>>430523
> мам, ну скажи им, что мирак сильнее, мам, я даже тред утонувший подниму, ну скажи им, МАМА, СКАЖИ ИМ
Аноним 10/05/15 Вск 02:19:03 #503 №430611 
14312135433140.png
>>430523
>>430538

Неревар>Корпрусный Нереварин>Довакин>Нереварин>Мирак
Аноним 10/05/15 Вск 08:08:19 #504 №430635 
>>430611
Давай поясним.
Есть ли у Нереварина с корпрусом особые способности кроме защиты от болезней и бессмертие? - Нет.
Ульфрик как Торуга убил? Разорвал его криком, а ведь он не драконорожденный.
Мирак как Солтсхейм отделил от Скайрима? Криком отделил.
Вульфхарт по желанию что делал с целыми деревнями? Поднимал их во воздух, а далее мог опустить или разрушить.
Седобородые почему молчали? Они молчали ибо боялись разрушить города и Высокий Хротгар если заговорят. Они кроме их вожака не могут контролировать голос.
Довакин - владеет голосом лучше Ульфрика, лучше Мирака, владеет титулом Исмира Дракона Севера как Вульфхарт. Довакин умеет контролировать голос в отличие от Нереварина.

Поправлю тебя.

>Довакин>Мирак>И тут уже твое петушье данмерское которое даже суперспособностями не обладают.
Аноним 10/05/15 Вск 08:16:55 #505 №430638 
>>430635
>Довакин умеет контролировать голос в отличие от Нереварина.
В отличие от седобородых конечно.
Аноним 10/05/15 Вск 13:00:26 #506 №430684 
14312520267130.jpg
>>430635
>особые способности кроме защиты от болезней и бессмертия
Будто этого мало.
Корпрусный Неревар чудовищно силен и вынослив, и таки нереварин тоже драконорожденый - читай The Lost Prophecy в морровинде:

From seventh sign of eleventh generation,
Neither Hound nor Guar, nor Seed nor Harrow,
But Dragon-born and far-star-marked,
Outlander Incarnate beneath Red Mountain,
Blessed Guest counters seven curses,
Star-blessed hand wields thrice-cursed blade,
To reap the harvest of the unmourned house.

Если крики и вправду так могучи, то почему ни мираак, ни довакин не могут сделать ими в бою ничего, кроме как выпустить облачко пердежа разной температуры, а все эти эпичные разрывания Торугов криком и отделения Солтсхейма от Скайрима происходят где-то там, давно и далеко, бля-базарю-правда-видел?
Аноним 10/05/15 Вск 13:25:15 #507 №430694 
14312535157540.jpg
Раунд 2: Кто сильнее - Довакин, Неревар, Мираак или Наруто?
Аноним 10/05/15 Вск 14:58:26 #508 №430722 
>>430684
>Если крики и вправду так могучи, то почему ни мираак, ни довакин не могут сделать ими в бою ничего, кроме как выпустить облачко пердежа разной температуры, а все эти эпичные разрывания Торугов криком и отделения Солтсхейма от Скайрима происходят где-то там, давно и далеко, бля-базарю-правда-видел?
Сколько раз вам маням повторять, ИГРОВАЯ МЕХАНИКА НЕ ЕСТЬ ЛОР.
Понимаешь?
Ты вот видишь как идет осада Виндхельма к примеру и вместо тысяч солдат и множества осадных орудий с кучей боевых магов там участвуют от силы 20 имперцев.

Ты правда думаешь что 20 имперцев способны взять штурмом город?

ИГРОВАЯ МЕХАНИКА НЕ ЛОР
А вот Довакин в отличии от Нереварина кричать умеет и слова ему известны.
Аноним 10/05/15 Вск 14:59:17 #509 №430725 
>>430694
Довакин>Мираак>Наруто>Неревар
Наруто умеет пиздецки йоба-магию призывать в отличие от бомжа Неревара.
Аноним 10/05/15 Вск 15:07:13 #510 №430732 
>>430684
Чего ты пиздишь? Сам Миша опроверг то что Нереварин это драконорожденный, а в игре упоминается что "драконорожденный" это неправильное толкование, а Нереварин таковым не является.
Аноним 10/05/15 Вск 15:13:18 #511 №430734 
14312599986670.jpg
>>430722
> ИГРОВАЯ МЕХАНИКА НЕ ЛОР
Так почему бы не запилить скриптовую сценку с УХТЫЕПТА применением туума, чтобы показать, что им не только раскаленный/переохлажденный газ можно пускать?
А по поводу изучения криков все хорошо рассказано в Детях Неба, если норд-долбоеб способен изучить крик - то довакин может это сделать и без стен, и без седобородых
хотя утверждать, что Нереварин научился крикам - это уже пиздец
Аноним 10/05/15 Вск 15:15:09 #512 №430736 
14312601093110.jpg
>>430732
Пруф кинешь для общего образования? если кинешь - я капитулирую
Аноним 10/05/15 Вск 15:42:22 #513 №430756 
>>430725
oche tolsto
Аноним 10/05/15 Вск 15:53:31 #514 №430759 
>>430736
>>430736
Пророчество о Нереварине прочитай и комментарии к нему.
Ну или просто на uesp зайди и там прочитай.
Аноним 10/05/15 Вск 15:55:31 #515 №430764 
>>430734
>Так почему бы не запилить скриптовую сценку с УХТЫЕПТА применением туума, чтобы показать, что им не только раскаленный/переохлажденный газ можно пускать?
А по поводу изучения криков все хорошо рассказано в Детях Неба, если норд-долбоеб способен изучить крик - то довакин может это сделать и без стен, и без седобородых
Ну хуй знает, может не захотели скриптами игру засорять ибо Довакин никогда не станет рушить города, а может денег не было, а может это просто не нужно было. Но лор говорит что острова отрываются, деревни подымаются, горы ломаются.
>хотя утверждать, что Нереварин научился крикам - это уже пиздец
Это оратор выше утверждал.
Аноним 10/05/15 Вск 18:07:43 #516 №430832 
Вы ебанутые? Что вы тут делаете? Тред почти месяц назад перекатился, уже 45-й на нулевой висит. Долбоёбы, блядь.
Аноним 10/05/15 Вск 18:15:56 #517 №430836 
>>430832
У нас своя атмосфера разврата и обоссывания Неревара всей Канохой.
Аноним 10/05/15 Вск 18:18:14 #518 №430838 
>>430836
Праздничная амнистия и дурок касалась? Ну охуеть теперь.
Аноним 10/05/15 Вск 18:19:11 #519 №430839 
>>430838
Еще одна маня пожаловала. Скажешь что Наруто с его йоба-магией всосет пидору Неревару?
Аноним 10/05/15 Вск 18:21:01 #520 №430841 
>>430839
А кто такой Наруто?
Аноним 11/05/15 Пнд 08:54:28 #521 №430963 
>>430841
Твой батя.
Аноним 11/05/15 Пнд 11:53:18 #522 №431000 
Ну охренеть теперь. Некрофилы, блджад.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения