Сохранен 519
https://2ch.hk/tes/res/1758597.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Oblivion General 90 Юбилейный /oblivion/

 Аноним OP 01:19:31 Турдас, 20-й день Утренней звезды #1 №1758597 
.jpg
Девяностый™ тред про самую допиленную часть серии.
Прошлый >>1742227 (OP)

Подробная шапка: https://github.com/VictorDragonslayer/Oblivion/blob/master/Вступление.md
Аноним 02:11:21 Турдас, 20-й день Утренней звезды #2 №1758603 
>>1758258 →
>Дык дело не в реализации, а в использовании на практике для получения результата.
Наоборот. Реализация это всё. Реализуешь плохо? Работать не будет. Тебе ведь нужен результат работы алгоритма, верно?
Аноним 05:59:54 Турдас, 20-й день Утренней звезды #3 №1758611 
>>1758603
Мне нужен не результат работы алгоритма, а чтобы Обла не вылетала.
У меня 6 раз подряд вылетело в локации "внутри врат обливиона Кватча". Это жжж неспроста.
Так как нихуя в логах толкового нет - пошёл от противного:
В консоли использовал "tai" (включает/отключает искусственный интеллект).
И о чудо, вылеты исчезли.
Тобишь опять причиной вылетов были скрипты, но только тут конкретно ситуация в первую очередь связана с тем что мобов дохуя(на локации их было больше 20 и все почти разом ломились к ГГ).
И вот теперь на выбор мне нужно фильтровать плагины с влиянием на ИИ и либо вырубать часть их функций, либо вырубать часть их функций... просто потому что в первую очередь вылетает не потому что сами скрипты кривые, а потому что Обла кривая и не тянет разом много скриптов. Онаж ещё любит вылетать когда неписи между собой месятся, а это любит проходить на глобалке, даже когда ГГ не видит.

В моей сборке(точнее эта: https://4mods.ru/files/oblivion/mods_oblivion/global_oblivion/39-oblivion-sborka-na-grafiku-bevilex-modlist-for-oblivion.html и часть модов сверху) есть, добавлены сверху:
- МОО(Maskar's Oblivion Overhaul, вроде он влияет на боёвку нпс)
- KSE, точно меняет боёвку, но его функции хотелось бы отключать в последнюю очередь
А остальное надо смотреть. У кого стоит этот Bevilex, какие-то в нём самом моды на ИИ есть внутри, хотя вроде должен быть графика онли?
Аноним 09:12:42 Турдас, 20-й день Утренней звезды #4 №1758619 
>>1758611
Гайд Bevilex только на графон.
Хотя если у тебя васянка хуй знает что туда напихали.
Аноним 09:25:48 Турдас, 20-й день Утренней звезды #5 №1758620 
>>1758619
Дык именно.
Качаешь графон, а потом отключаешь теж кувырки в релоаде...
Вот зачем, а главное нахуя, кувырки были добавлены в графическую сборку?

В том же МОО нашёл что количество одновременно участвующих в пвп мобов было увеличено с 10(ваниль облы) до 30. Поставил 15, посмотрим как будет работать. Так же вроде отрубил передачу болезней по воздуху между мобами(можно только занулить шанс передачи), ну нахер лишние скриптования в пещерах, тем более что может из-за этого и глючит.
А в том же KSE мне вообще жалко что-то отключать, слишком уж он пиздатый. Но опять же вопрос, мб кто в курсе: там есть функция замедления времени при адреналине и проверочный предохранитель. И вот он мне не очень нравица.
>set KeaGlobMultipilerTimeMax to 10 ;short (10) Это предохранитель. Делает так что без ведома скрипта KSE ничто не может
>замедлять/ускорять время дольше этого значения (в секундах).Это касается сторонних модов, делающих возможных замедление времени вокруг игрока.
>фактически - каждые 10 секунд - течение времени становится нормальным. Если только оно не было санкционированно моим модом.[>=0]
Вот тут конкретно мне не нравица что эта хуйня же будет каждые 10с срабатывать на проверку... вот нахуй она нужна, если у меня вроде нет сторонних модов на изменение времени. И так скрипты перегружены, так что отрубил на пробу.
Аноним 10:57:39 Турдас, 20-й день Утренней звезды #6 №1758626 
>>1758620
Спроси у ебаната на разработчике обливион релоадеда.
Навалил кучу говна в виде кувырков и маунтед комбатов, съебал с нексуса на свой отдельный говносайтик, удалил все старые версии, а новая тупо неиграбельная из-за кучи левого говна, крашей и багов, вместо ини файлов теперь новые нечитаемые конфиг-файлы которые делят на ноль все конфиги которые другие васяны пилили под свои моды.
Аноним 13:02:55 Турдас, 20-й день Утренней звезды #7 №1758645 
Решительно ворвался в тред

Есть ли вменяемая сборка-сборочька на англюсике с убиранием автолевелинга и фиксами (сходу назову минимально необходимые - убрать дрочку 5/5/5 каждый левел, подвезти хоткеи, перекроить интерфейс под нормальное расширение, перевасянить баланс чтобы не было столько ёбаного жира на хайлевеле, который двуручем пиздить приходится по минуте и т.п.)?
Аноним 13:44:54 Турдас, 20-й день Утренней звезды #8 №1758651 
>>1758611
>просто потому что в первую очередь вылетает не потому что сами скрипты кривые, а потому что Обла кривая и не тянет разом много скриптов.
А разве xOBSE не помогает с этим? В первой же версии 21.5 было написано "Fixed a critical bug in the Event Handler System that could cause CTD when too much handlers are used".
Аноним 14:10:50 Турдас, 20-й день Утренней звезды #9 №1758661 
>>1758651
ОБСЕ помог бы еслиб речь шла о ванили, но мыж накручеваем и обмазываемся ещё большим количеством модов, раз уж стабильность повысилась...
Смекаешь?

Вот у меня конкретно 2 мода активных скриптовых: МОО и KSE
На то чтоб не вылетало игры, со всеми фиксами, хватает в притирку.
А ведь я ещё могу обмазаться дюжиной скриптовых модов, но вынужден их не ставить из-за падения стабильности. Да даже в имеющихся приходится часть функционала резать, во избежание так сказать, потому как бывают такие замесы что движок Облы аж скрипит.
Аноним 14:26:00 Турдас, 20-й день Утренней звезды #10 №1758664 
>>1758661
Для ванили OBSE (xOBSE) не нужен, ваниль вполне стабильно работает сама по себе, если мы говорим о самой Обле с Островами, Рыцарями и 8 DLC. А все эти ОБСЕ нужны как раз для всех этих больших модов, требующих увеличения числа скриптов и их усложнения. Поэтому я думаю, возможно, дело не в скриптах, а в работе Облы с памятью, в настройках OSR, если у тебя он установлен. Попробуй поставить разные варианты iHeapAlgorithm и iHeapSize, это всё зависит от сборки и ОС.
Аноним 14:42:52 Турдас, 20-й день Утренней звезды #11 №1758668 
>>1758645
Английских сборочек не бывает, у них это зашквар и неуважение к создателям отдельных модов.
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/51105
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/47591
Открываешь и накатываешь ручками.
Аноним 15:09:54 Турдас, 20-й день Утренней звезды #12 №1758677 
>>1758645
>который двуручем пиздить приходится по минуте
https://www.youtube.com/watch?v=EWhjjQqDbuo
Аноним 15:11:09 Турдас, 20-й день Утренней звезды #13 №1758678 
>>1758664
>Попробуй поставить разные варианты iHeapAlgorithm и iHeapSize, это всё зависит от сборки и ОС
Ога, поставишь 42 и всё заработает без вылетов.
Еслиб всё было так просто.

>>1758668
Потому что у них моды на языке пользователей.
Еслиб у нас в инете все моды на русском лежали - никто бы тоже не заморачивался со сборками, а так качали, но хуй. Плюс у нас вторичный интернет и даже один и тот же мод переводчики хуевертят так, что могут и часть функций отрезать или наоборот что-то добавить, а потом одно и тож у них - у нас будет в 100500 итерациях и часто приходится наиболее удачные версии вырезать самому из сборок, тк нигде больше подобное не встречается.
Аноним 15:45:31 Турдас, 20-й день Утренней звезды #14 №1758689 
>>1758677
Смотрел по диагонали, это ж просто эксплойты ванилли.
>>1758668
> Английских сборочек не бывает
Попахивает пиздежом. На фоллачи уже есть несколько разных сборок, где трёшку и кекас ставят вместе и сверху ещё квестовых модов с новыми локациями ставят по размеру официальных ДЛЦ. Чому вОбла такая особенная?
Аноним 16:18:11 Турдас, 20-й день Утренней звезды #15 №1758705 
>>1758620
А ты ещё и с OR играешь? Ну тогда понятно, откуда вылеты, да и KSE тоже может влиять. Поэтому я за здравый минимализм и только самое необходимое в сборке, никаких свистелок и перделок. У меня из крупных модов только OOO+MOO, Open Cities Classic, RAEVWD. Причём в MOO.ini отключены все 12 верхних настроек, которые необходимо выставить перед началом игры: taming, veins, tools, blackwood, locks updated, locks key, crafting, notice questtargets, namedbosses, adventurer max, runefragments, event density. Все эти опции очень хороши и интересны, добавляют море контента, но и нагружают движок, особенно если есть ещё один оверхол. По сути мне от MOO нужно одно - возможность менять количество преследователей, проходящих за мной через двери-загрузки. Если бы был маленький мод, консольная команда, настройка в Bashed Patch или параметр в Oblivion.ini, регулирующая эту возможность, я бы вообще не ставил MOO, чтобы уменьшить занимаемую Облой ОЗУ.
Аноним 16:47:33 Турдас, 20-й день Утренней звезды #16 №1758709 
>>1758705
>мне от MOO нужно одно - возможность менять количество преследователей
Дык разве в редакторе такая опция недоступна? Создай просто плагин с ней.

Для меня же самая топовая функция МОО это молот и СЕРП.
Кто не в курсе, в МОО при наличии серпа в инвентаре возможно собирать дикие травки и грибочки сразу пачками, а не тыкать в каждую травиночку отдельно.
Потом кирка и добыча драг. камней, которые кровь из носу нужны для мода "Магия Мидаса", где нужны безупречные камни для доступа к заклу из полудюжины халявных телепортов. Опять же добыча зоита для спелов. Без МОО затрахаешься эти слитки искать, а с ним - затрахаешь киркой махать, но добудешь с первой же золотоносной пещеры.
А вот спутники - нахуй. Бесполезная хуйня, тк ИИ слишком тупой.
Даже петы из МОО чисто поорать, тк в сучьем KSE есть баг с парализацией от пауков, при котором может ебануть паралич навсегда и придётся грузиться, тк иначе пет навсегда останется паралитиком. Так и не понял причину.
А вот крафт шмота в МОО чёт не очень(полезность околонулевая, особенно с учётом шмотирования от KSE), разве что возможность расставлять мебель и сундуки собственного производства, это да.
Аноним 17:04:29 Турдас, 20-й день Утренней звезды #17 №1758713 
>>1758709
>Дык разве в редакторе такая опция недоступна? Создай просто плагин с ней.
Да я вообще не умею работать с CS, открыл его и ничего не понял, что где есть. Я даже читал мануал для чайников на cs.elderscrolls.com, искал по ключевым словам, но и там ни слова про этот параметр. Если кто поможет его найти и включить в CS (при отсутствии других возможностей, которые я перечислил выше), буду очень благодарен. Ещё раз - возможность настроить число врагов, проходящих вслед за Героем Кватча через двери-загрузки, чтобы можно было выманивать наружу всех, а не только двоих, как в ванили.
Аноним 17:18:35 Турдас, 20-й день Утренней звезды #18 №1758718 
>>1758709
А я поотключал все эти возможности по двум причинам - чтобы не нарушать игровой баланс, и потому что рассматриваю игру как мир для исследования и приключений, а не как мастерскую, в которой я сам создаю что хочу. Кстати, вторая причина как раз ведёт к первой, то есть к нарушению баланса, так как с помощью крафта и апгрейда зачарованных вещей можно сделать ацкую вундервафлю, которая сделает ненужной зачистку данжей в поисках зачарованных шмоток. А для меня эта зачистка является неотъемлемой частью игрового процесса, я даже подумываю включить радиантные квесты в MOO (раз уж он установлен), параметр notice_questtargets в MOO.ini, чтобы было больше смысла ходить по данжам. Особенно это касается большого региона Colovian Highlands, который вообще не имеет никаких квестов и не относится ни к одной сюжетной линии - он есть просто для антуража и лорности, чтобы было где пошароёбиться. Да и вообще в Обле примерно 80% данжей не связаны с канатами, они просто для исследования и зачистки. Хочется хоть немного добавить им смысла, хотя радиантные квесты - не лучшее решение. Но в Скайриме они есть изначально, пускай будут и в Обле.
Аноним 17:20:43 Турдас, 20-й день Утренней звезды #19 №1758719 
>>1758718
>не связаны с квестами
Аноним 18:34:21 Турдас, 20-й день Утренней звезды #20 №1758740 
>>1758668
Рейтаните Through the valleys сборку по шкале от васяноговно до лудший мод эвар, если кто играл?
Сейчас качаю сборочку через ваббаджек, есть время почитать всякие РидМи.

Если б было время, я бы конечно по гайдам с форчина обмазал МОО+ретекстурки+пакеты багофиксов и въебал бы мелкомоды поверх на свой вкус (всё как англоаноны рассказали короче, когда я про сборки заикнулся, лол), но боюсь, если я этим задрочусь, в итоге просто обдрочусь и дропну сборку.
Аноним 18:45:54 Турдас, 20-й день Утренней звезды #21 №1758746 
Скачал на рутрекере, как там было указано, лицензию золотого издания, установил, начал играть и почти сразу увидел дохуя пустых текстур, чуть ли не на каждом шагу. Как это исправить?
Аноним 18:49:40 Турдас, 20-й день Утренней звезды #22 №1758749 
>>1758746
Скрины?
Аноним 19:12:44 Турдас, 20-й день Утренней звезды #23 №1758765 
>>1758749
Эти пустые текстуры в канализации были, уже вышел оттуда и пока не наблюдаю. Но я помню, такое уже было, наверное я с того же самого торрента качал и после канализации эти текстуры еще появлялись, так что скину скрины когда будут. Ну там просто типа ничего нету, они прозрачные
Аноним 19:13:57 Турдас, 20-й день Утренней звезды #24 №1758766 
>>1758709
> возможно собирать дикие травки и грибочки сразу пачками, а не тыкать в каждую травиночку отдельно.
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/50219
Аноним 22:43:05 Турдас, 20-й день Утренней звезды #25 №1758851 
Анон, после многолетнего перерыва заново накатываю Подливу, в этот раз со свежим Ascension,
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/50237
напомни по геймплею некоторые вещи чисто в двух словах, чтоб мне не тратить несколько часов на тестовых персонажей?

Блок щитом здесь активный как в Скуриме или пассивный как в Морре?
Вроде же нет различий между 1х и 2х, то есть можно на ходу меняться между двуручным дрыном и одноручем со щитом без подводных?
Разница между Крушащим и Клинковым оружием есть какая-то кроме внешнего вида?
Если я хочу играть за милишника в тряпках, чем из магии повысить выживаемость - Восстановление для бафов и хилок, Изменения для магической брони (сужу по Скайриму)? И не будет ли конфликтов с магией из-за носимого щита (типо штрафы на стоимость каста или эффективность из-за этой брони)?
При игре без фаст тревела и лошадей чтобы телепортироваться по Сиродилу и вообще с адекватной скоростью путешествовать - качать Мистицизм?

С меня кексики.
Аноним 23:58:34 Турдас, 20-й день Утренней звезды #26 №1758876 
Кстати, разве в обливионе не было такого, что ты не можешь совершить быстрое путешествие на какую-то точку, если еще на ней не был?
Аноним 01:41:23 Фредас, 21-й день Утренней звезды #27 №1758900 
>>1758746
>Как это исправить?
скачать нормальную версию.
Аноним 06:07:13 Фредас, 21-й день Утренней звезды #28 №1758910 
>>1758851
>Блок щитом
активный
Жмёшь кнопочку и тело закрывает железкой или кожанкой, так же можешь прикрываться мечом или даже руками, но урона будет блокироваться меньше.
>Разница между Крушащим и Клинковым оружием
По умолчанию отличаются бонусами(анимациями на урон) на соответствующем уровне прокачки.
>штрафы на стоимость каста или эффективность из-за этой брони
Будут штрафы за бронь.
Не помню как там по умолчанию, но вроде эффективность заклов падает если ты в неподходящей бронь. Подходяшность повышается с прокачкой навыка брони.
А вообще можно зайти с торца к проблеме: напялить по максимуму одежды на зачарование брони(закл щит от школы изменения). Тогда и штрафов не будет, в том числе на скорость передвижения, а таскать с собой лишь щит, опять же зачаренный. Но помни что максимум защиты 85%, выше смысла давить нет. Так же по умолчанию уже поломанный на тебе элемент доспеха продолжает подавать зачарование, но если снимешь - обратно чтоб одеть придётся чинить. В затяжных замесах без молотков зачар на щит ахуенен.

>при игре без фаст тревела и лошадей чтобы телепортироваться по Сиродилу и вообще с адекватной скоростью путешествовать - качать Мистицизм?
Качать мод "Магия Мидаса", там есть закл с полудюжиной телепортов по твоим пометкам, а так же призыв сундука. Мастхев.

>>1758876
Так и есть. Скорее моды.
Аноним 13:15:25 Фредас, 21-й день Утренней звезды #29 №1758946 
>>1758910
>Так и есть. Скорее моды.
Блять ну вот че за хуйню на рутрекере подкинули. И текстуры прозрачные прям в начале игры, и модов каких-то насунули, а написали, что лицензия золотое издание. Где нормальную можно скачать, чистую? Покупать денег нет вообще
Аноним 13:22:34 Фредас, 21-й день Утренней звезды #30 №1758947 
>>1758946
>Покупать денег нет вообще
Копи. Если ты не смог найти бесплатно, то тебе только купить.
Аноним 13:25:01 Фредас, 21-й день Утренней звезды #31 №1758949 
>>1758876
Точки городов сразу известны так как в игре нет даже повозок как в скайриме.
Аноним 13:26:29 Фредас, 21-й день Утренней звезды #32 №1758951 
>>1758946
Чистую подливу? На русракере же есть гог версия.
Аноним 14:18:43 Фредас, 21-й день Утренней звезды #33 №1758967 
>>1758947
Вопрос был не в том что мне делать, если я не нашел и как мне купить, если нет денег, я спросил просто где можно скачать
>>1758951
Game of the Year Edition Deluxe? Я ее уже качал, она при первом же запуске почему-то вылетела и дальше так же не запускалась. Плюс она полностью на английском, я его не настолько знаю. Не обязательно лицензию, просто чистую версию без модов и пусть даже без дополнений. Хотя помню я качал еще давно с вроде бы как одним дополнением, Shivering Isles, еще на компе, который был в разы слабее этого, но все работало идеально, никаких пустых текстур и надписей и до каждой неизвестной точки нужно было сначала добраться, чтобы потом совершить до нее быстрое путешествие. Но щас я хуй вспомню где именно качал
>>1758949
Ну да но должно быть так, что на них не сразу можно совершить быстрое путешествие
Аноним 14:29:00 Фредас, 21-й день Утренней звезды #34 №1758968 
>>1758946
> Покупать денег нет вообще
Ты рофлишь что ли, лолка? База со всеми длц кучу раз была на распродаже в стиме за сто с копейками рублей. Это джве чашки кофе. Я бы понял если б ты принципиальный пират был, но коммон, ты за интернет больше платишь пока качаешь несколько репачков подряд в поиске рабочего.
Аноним 14:39:02 Фредас, 21-й день Утренней звезды #35 №1758971 
>>1758968
>принципиальный пират
И это тоже, даже если бы были деньги, не купил бы. Просто написал так, чтобы не отвечали "купи", потому что тут очень любят так говорить, хотя конечно же понимают, что чел не собирается этого делать и если бы хотел, то давно уже купил бы, но видимо именно из-за этого и пишут купить, хуй знает зачем, нравится наверное просто
Аноним 14:43:58 Фредас, 21-й день Утренней звезды #36 №1758974 
51b.jpg
>>1758971
> пишут купить, хуй знает зачем
это тоддопостеры, анон
Аноним 14:52:43 Фредас, 21-й день Утренней звезды #37 №1758978 
>>1758910
спасибо за ответы, создаю персонажа. Пиздец, в скуриме 90% времени каджитом играл, а тут даже с ОСО просто пиздец какие всратые каджиты. Это уже не коты, это какой-то запрещённый даэдрический колдовской ритуал по оживлению говна чтоб оно на двух лапках бегало.
Аноним 15:01:02 Фредас, 21-й день Утренней звезды #38 №1758980 
1592586392155666959.jpg
>>1758971
>пишут купить, хуй знает зачем
Чтобы ты не спамил, о том что ты долбаеб и не умеешь поиском гугл пользоваться. у мамки 200рублей стрельни, посуду помой, уберись дома, огород вскопай, хуй знает придумай чонить.
Аноним 15:11:20 Фредас, 21-й день Утренней звезды #39 №1758985 
>>1758967
>я спросил просто где можно скачать
Если ты не смог найти где скачать значит ты тупой. Вот и всё. Покупай, раз не хочешь напрягать мозг.
Аноним 15:37:03 Фредас, 21-й день Утренней звезды #40 №1758988 
>>1758967
>Game of the Year Edition Deluxe? Я ее уже качал
Ты чёт не то качал.
Вот 1С русская:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5289856
Аноним 15:39:20 Фредас, 21-й день Утренней звезды #41 №1758990 
>>1758967
В города сразу можно делать фаст тревел.
Аноним 22:23:35 Фредас, 21-й день Утренней звезды #42 №1759113 
.JPG
зашёл в пещерку, встал на корточках за стенкой от сидящей собаки
включил автобег
через полчаса Эксперт в скрытности
?????
ПРОФИТ!

Охуенная прокачка, сириусли. Теперь осталось понять, зачем мне столько скрытности, если у меня билд без неё.
Аноним 02:02:41 Лордас, 22-й день Утренней звезды #43 №1759236 
>>1759113
Ну и дурак. А качал бы по 10 скрытности за уровень, имел бы постоянные +5 к ловкости.
Аноним 09:04:07 Лордас, 22-й день Утренней звезды #44 №1759245 
Oblivion 2022-01-22 12-57-54.png
>>1759113
Диды еще в морровинде персонажа оставляли бежать в стенку перед тем как идти в школу.
Аноним 09:39:53 Лордас, 22-й день Утренней звезды #45 №1759248 
Вопрос на засыпку: рыба в реках и океянах реально влияет на вылеты/производительность?

А то чёт не могу её найти толком, а потом глянул и там: AliveWaters_nofish.esp
Полез читать нахуя его навинтили Bevilex и вот так оказывается.
А вроде в ванили никаких проблем с рыбой в воде не было.
Чё за хуйня, кто прав, вертать рыбу взад или реально с ней будут вылеты/тормоза?

ЗЫ: И да вдруг кому нада, опять ОР срёт в сборке
В OblivionReloaded.ini параметр: volumetricfog в 0, отключает непонятную красноту при взгляде на врата Облы, из-за которой невидно было нихрена от 1го лица.
Аноним 10:16:22 Лордас, 22-й день Утренней звезды #46 №1759257 
>>1758985
>не смог найти где скачать
Поэтому я спросил тут и кроме тебя тут еще есть другие аноны, даже если бы их не было и у меня были бы деньги, я бы в любом случае не купил
>>1758974
Да такие аноны не только на этой доске есть
>>1758980
>Чтобы ты не спамил, о том что ты долбаеб и не умеешь поиском гугл пользоваться
Я этого и не делал и в любом случае я бы один раз только спросил и всё на этом
>>1758988
Так вот она как раз у меня сейчас и установлена, именно в ней вся вот эта хуета, за которую я говорил. Текстуры прозрачные, иногда надписей на вопросах в диалогах и на предметах в дневнике нет, с какого-то хуя быстрое путешествие можно сразу делать и кстати корней нирна рядом с водой почему-то не было, когда вышел из канализации
>>1758990
Когда я играл еще на другом компе, такого не было. Нужно было сначала точку посетить, и только тогда ты сможешь совершить быстрое путешествие на нее
Аноним 10:26:00 Лордас, 22-й день Утренней звезды #47 №1759259 
>>1759257
>именно в ней вся вот эта хуета, за которую я говорил
Хз.
Я поверх 1С воткнул вот этот вот: https://4mods.ru/files/oblivion/mods_oblivion/global_oblivion/39-oblivion-sborka-na-grafiku-bevilex-modlist-for-oblivion.html
И у меня никаких графических косяков нет.
Разве что изменить там сям ОбливионРелоадед.ини, тк паскуда гадит везде.
Аноним 11:31:11 Лордас, 22-й день Утренней звезды #48 №1759269 
>>1759245
В Морровинде не нужно бежать в стенку, там скрытность качается ещё проще, нужно просто присесть за спиной НПЦ, который только стоит. Так что в Обле произошел прогресс в прокачке, уже нужно совершать какие-то действия, например, упереться лбом в стенку и красться на месте.
Аноним 11:59:22 Лордас, 22-й день Утренней звезды #49 №1759271 
>>1759259
Понял. Я нашел уже ту самую облу, которую когда-то скачивал, но все равно спасибо
Аноним 13:38:56 Лордас, 22-й день Утренней звезды #50 №1759301 
>>1759245
У меня прямо сейчас бегает который день, уже 95 атлетика. Периодически подхожу к компу, даю пацану передохнуть, съесть мягких пепельных бататов да выпить суджаммы.
Аноним 14:13:02 Лордас, 22-й день Утренней звезды #51 №1759321 
Oblivion 2022-01-22 18-09-47.png
>>1759301
А смысл если проще вкачаться у тренера?
В морре то нету ограничений на тренировку и голды вагоны.
Аноним 16:10:37 Лордас, 22-й день Утренней звезды #52 №1759388 
Стикер
Как победить оверахуевшего светлячка(сопля в воздухе), который кастует отсос хп на 30 пунктов?
Кастанул отражение и поглощение, схавал зелья отражения и поглощения, получил жалких 28 в оба стата, +50% защита от магии по маме. И один хуй я дохну с 1 залпа этой мразоты, там не успеваешь ничё сделать, тк его товарки сосут ещё и ману со стаминой. А сам я его с 1го удара даже из инвиза дрыном на 100 урона +обмазанного ядом не могу сложить.

Варианты раскачаться, зачарица, а потом придти и сломать ему его желеобразное ебало это не варианты, я хочу сейчас эту тварь растоптать, как она растоптала мою гордость!1ъ
Аноним 16:22:27 Лордас, 22-й день Утренней звезды #53 №1759394 
>>1759301
>>1759113
Вот поэтому я и сижу с Обливион ХР. А то так можно передвигаться между городами прыжками, постоянно кастовать бесполезные спелы на себя и уходить афк пока персонаж плавает лбом к булыжник на берегу. Иммерсия на кончиках пальцев.
Аноним 17:17:03 Лордас, 22-й день Утренней звезды #54 №1759418 
g54Kmd8yUmwcrIM-SMVQnvl5q7-ArJuZToJ9P2Mzkz4.jpg
>>1759394
Какой сердитый бретон.
Аноним 17:27:51 Лордас, 22-й день Утренней звезды #55 №1759419 
Все таки у меня мечта - увидеть ремастеред Обливиона,а не ебаться каждый новый раз
Аноним 17:33:00 Лордас, 22-й день Утренней звезды #56 №1759421 
>>1759419
Вышел ремастер Обливиона...
c такими же багами
полдюжины переизданий Скурима тому пруф


Аноним 17:34:16 Лордас, 22-й день Утренней звезды #57 №1759422 
1608218443looped1608218443.mp4
>>1759388
>Варианты раскачаться, зачарица, а потом придти и сломать ему его желеобразное ебало это не варианты
Аноним 17:39:53 Лордас, 22-й день Утренней звезды #58 №1759423 
>>1759422
Я хочу его тактикой победить, а не просто перерасти в уровне!1ъ
Щас вот думаю что если яд или заклы заебашить на срез инты с волей и тем убить ему возможность кастовать(хотя наверно не пройдёт, как не проходит вечно ни на кого, кроме бомжей, яд на паралич) или создать закл 100 отражения на 5 секунд и под банками маны кастовать пока всё вокруг не умрёт... но тогда нужен мод чтобы можно было ногой труп этой сопли пинать, есть такое?
Аноним 17:46:35 Лордас, 22-й день Утренней звезды #59 №1759425 
>>1759423
kill в консоли, ёпт
Аноним 17:49:57 Лордас, 22-й день Утренней звезды #60 №1759426 
>>1759425
Я не такой слабак.
Тем более что эту соплю надо убить из принципа, а не потому что нельзя никак её обойти.
Аноним 18:33:13 Лордас, 22-й день Утренней звезды #61 №1759443 
Таки всё решилось по классике: размазал из под 100%+ хамелеона свиту сопли, а после из под невидимости в несколько заходов и саму соплю раскатал. И не зря старался, залутал "роба эгиды" (роба на 18% щита).

Жаль таки на отражение не смог проверить, тк скилл лишь 99 пунтов, а чтобы вменяемо до 100 догнать отражение таки нужно и скилл 100, а мне ещё рана(тк стоит ОбливионХП, а там капы блочатся на малых уровнях), либо книжку нужно на обучение надыбать.
Аноним 19:35:08 Лордас, 22-й день Утренней звезды #62 №1759476 
>>1759394
Я как-то отыгрывал мага ученика, собрал рекомендации, стал ходить в университет таинств, придерживаясь графика других учеников. Так они с утра идут на лекцию, а потом в комнаты практических занятий, где часами дрочат на себя заклинания. Зайди в гильдию бойцов, или на арену, там пацаны молотят кулаками по груше или мечом по бревну. Это называется тренировка или обучение, это нормально. Игра не предоставляет возможности ходить в качалку или отрабатывать навыки на деревянном манекене, но посвятить часть игрового времени оттачиванию навыков - заебись. Другое дело оставлять перса что-то делать и уходить на весь день, тут наверное проще тильду нажать.
Аноним 19:51:14 Лордас, 22-й день Утренней звезды #63 №1759488 
>>1759476
>Игра не предоставляет возможности ходить в качалку или отрабатывать навыки на деревянном манекене
Моды на такое были.
Можно было пиздит манекен и получать очечи как с реального боя.
Но я один хрен забыл про этот дрочильный бред с установкой ОбливионХП.
Аноним 20:48:08 Лордас, 22-й день Утренней звезды #64 №1759519 
image.png
Аноним с прозрачными текстурами, ты это имел в виду под прозрачными текстурами?
Аноним 20:14:17 Сандас, 23-й день Утренней звезды #65 №1759906 
..webm
Аноним 21:16:02 Сандас, 23-й день Утренней звезды #66 №1759935 
>>1759906
жиза. придется увольняться 22.11.22
Аноним 01:40:48 Морндас, 24-й день Утренней звезды #67 №1760054 
>>1759906
блядь, надо было тоже академ брать

отчислили за то что задрачивал в Обливион, после чего ушёл в армию
Аноним 12:37:47 Морндас, 24-й день Утренней звезды #68 №1760182 
>>1759935
А чё там будет, новый ДЛЦ к Фоллаут-76?
Аноним 16:43:28 Морндас, 24-й день Утренней звезды #69 №1760283 
>>1760182
>новый ДЛЦ к Фоллаут-76?
не я просто ебанутый
Аноним 16:54:58 Морндас, 24-й день Утренней звезды #70 №1760296 
>>1758597 (OP)
Лазил по Tesall и наткнулся на на такую хуйню.
>Master\bFix64Hertz (по умолчанию: 1)
Установка значения 1 устраняет проблему в Oblivion, которая вызывает "микрофризы". Эта проблема иногда известна как "проблема 64 герц". В частности, проблема заключается в том, что синхронизация игровой логики Oblivion обычно происходит с разрешением 1/64 секунды, а частота обновления экрана обычно позволяет Oblivion делать 60 кадров в секунду при ограниченном vsync. Эта комбинация создает своего рода частоту биений при максимальной частоте кадров, когда 4 кадра в секунду проходят в два раза больше времени, чем остальные 56 кадров. Исправление, которое применяет OSR, заставляет Oblivion использовать время с разрешением 1/1000 секунды вместо 1/64 секунды.
https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/obse-i-dopolneniya/12440-oblivion-stutter-remover
Потестил с OpenCities Classic на чистой игре вроде микрофризов больше нет. Если тоже интересно, то тестите.
Аноним 17:31:59 Морндас, 24-й день Утренней звезды #71 №1760315 
>>1760296
Странно, что ты только сейчас узнал об этом давнишней фиксе, он сейчас есть в OSR под названием bReplaceGetTickCount и работает хорошо. Но есть ещё мод Oblivion Display Tweaks, в котором есть аналогичный фикс iTickFix, который ещё работает лучше, по словам автора мода, и даже имеет два режима, 1 и 2, о чем говорит префикс i (integer). Я задал вопрос в комментариях к ODT на нексусе, в чем именно iTickFix лучше, чем bReplaceGetTickCount, но пока что ответа нет.
Аноним 17:56:13 Морндас, 24-й день Утренней звезды #72 №1760321 
>>1760315
>он сейчас есть в OSR под названием bReplaceGetTickCount и работает хорошо
Это другой параметр. Я говорю именно про bFix64Hertz. Не про bReplaceGetTickCount
Аноним 19:27:39 Морндас, 24-й день Утренней звезды #73 №1760377 
>>1760296
Костыли костылёчки.
Всегда так умиляет когда в погоне за быстрыми решениями разработчики раскидывают грабли для потомков с их улучшившемся железом.
Аноним 21:52:42 Морндас, 24-й день Утренней звезды #74 №1760456 
>>1760283
ты действительно ебанутый. будет игра тысячелетия
Аноним 23:04:58 Морндас, 24-й день Утренней звезды #75 №1760477 
>>1760456
это был тетрис слкдуюшая будет толька в 3000
Аноним 12:16:30 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #76 №1760599 
>>1760477
Тетрис вышел в прошлом тысячелетии.
Аноним 12:45:08 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #77 №1760613 
image.png
2 дня ебли с репаками и модами. В итоге пришел к такому варианту. Стимовская версия с текстовым русеком и неофициальным патчем. Нормальные текстуры и головы персонажей. Небольшой мод на интерфейс и сбор ингредиентов на алхимию. Небольшой визуальный мод на магию. Без дрочки 5/5/1. Без ебучих глючных ENB. Все что нужно для комфортной игры. Остальное ненужно.
Аноним 13:15:02 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #78 №1760617 
1.jpg
>>1760613
А вот как нужно идеально.
Аноним 14:21:33 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #79 №1760648 
>>1760617
Почему облива ХР вместо облива ХП Апдейтед?
Никаких квестовых модов нет?

Бевилекс это ж вроде чисто графоний? Там есть Облива Character Оверхаул плюс ретекстурки тел и шоб это всё без шейных швов?
МОО - единственный годный геймплей оверхаул? Как там подошли к левел скейлингу мира под игрока? Я его не пробовал.
Что про Ascension от PushTheWinButton скажешь?

Я пробовал ваббаджек-сборку Through The Valley на основе Ascension, как "ванилла+" норм, но мне не хватает новых фишек и контента. Плюс отсутствие хоткеев, лутменю, хоткея для забирания всего хабара из контейнера и отсутствие ДарнифайдЮИ не позволяет вообще воспринимать эту сборку как что-то серьёзное, слишком привык к этому.
Аноним 14:34:01 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #80 №1760659 
>>1760599
>ты действительно ебанутый. будет игра тысячелетия
Аноним 14:37:22 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #81 №1760661 
>>1760648
>не позволяет вообще воспринимать эту сборку как что-то серьёзное
Мне как-то похуй чо там тебе не позволяет я себе собрал мне заебис
Аноним 14:39:26 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #82 №1760667 
>>1760661
Ало, я вообще это про ваббаджек сборку говорил. Остальное в посте к тебе было вообще-то.
Аноним 14:57:27 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #83 №1760678 
>>1760648
>МОО - единственный годный геймплей оверхаул? Как там подошли к левел скейлингу мира под игрока?
MOO - не единственный годный геймплей оверхол, есть и другие не менее годные. Для меня эталоном был и остаётся OOO. Но MOO уникален своей полной кастомизацией всего и вся под свои предпочтения. Можешь выставить любой уровень любой фракции НПЦ (из MOO и ванильные), спавн мобов любых уровней, чтобы и на хайлевеле вокруг тебя были не только гоблины-варлорды, но и волки, крысы, мудокрабы и прочая ссанина. В общем, настроек там тьма, посмотри сам, если не лень.
Аноним 17:22:54 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #84 №1760799 
>>1760648
>облива ХП Апдейтед
Это чё за фрукт?
Я свою использую потому как она совместима с KSE данной модификации.

>Бевилекс это ж вроде чисто графоний?
Да. Вообще стараюсь ничего сверху не ставить, потому и выбирал сборку на графонь только, тк KSE и так убивает стабильнось, страшна. Потому минимум. Сейчас инишки облазил, подбалансил под себя и стабильность есть на 90%+, но пока наиграл лишь 30 часов, как будет 150-300 там и видно будет. Обычно Обла начинает сыпаться к хуям после 50 часов, а после 300 уже и сейвы могут быть повреждены.
Есть Облива Character Оверхаул изначально. Правда уши там какие-то не очень были, когда я в генераторе сидел, закрыл их волосами. Оттенок не совпадал.
>Что про Ascension от PushTheWinButton скажешь?
Если правильно пынял это тож сборка на графонь?
Ничего не скажу, не ставил.

>>1760678
МОО в плане кастомизации врагов вообще самый вкусный.
Особенно я орал когда как-то забурился в гоблинячьи шахты, а там меня встретил... еслиб это было в Фоллауте3, то это был бы: "Великий Разрыватель Анусов Большой Тыкалкой Несмертный Горбач Колач Джо".
Там был Гоблин 3м+ ростом, от ударов которого я ныкался хрен знает сколько, пока смог разделаться с его охраной, а самого вообще затрахался валить.
Аноним 17:30:39 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #85 №1760805 
>МОО
вобше офигенен квесты с досок огонь на поиски бандитов беглых, каких нить некромантов кошечек собачек и тд
Аноним 17:37:48 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #86 №1760813 
>>1760678
Ну я вообще фанат Реквиема на скурим, как сел на него в 2013-ом, так и сижу только с ним, мб на ТЕС 5 что-то лучше завезли за это время, но не проверял. Поэтому на Обливу себе искал что-то подобное, с убиранием левелинга вообще и обрезом хитпоинтов всему. В прошлое прохождение играл с ascension + av latte magicka + пучок мелких модов (в том числе на убирание левел скейлинга), в принципе норм, но сил угробил немерянно на обмазывания. Как соберусь, попробую собрать сборку на основе МОО, надеюсь, там есть вменяемые пресеты.
>>1760799
> >облива ХП Апдейтед
> Это чё за фрукт?
Это тот же Обливион ХП, только Апдейтед (спасибо, кэп). Автор сего порвался как сучка из-за какой-то кексни с политикой нексуса и скрыл мод, но всё ещё можно скачать по ссылке в камментах обычного Обливион ХР. Уже не помню в чём разница, но я между обычным ХР и Апдейтед выбирал второе.
> Я свою использую потому как она совместима с KSE данной модификации.
КСЕ это что, KEa Magic and Skill Extender v3 RC?
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/7228?tab=description
Это вообще что, можно вкратце?

> >Что про Ascension от PushTheWinButton скажешь?
> Если правильно пынял это тож сборка на графонь?
> Ничего не скажу, не ставил.
Нет, это расширенный аналог JSawyer мода из Ню Кекуса. Перебалансы статов, левел листов, лута, чтоб "как ванилла только не говно", графон вообще не трогает.

https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/50237
> Ascension aims to create the definitive, well-crafted, immersive vanilla Oblivion experience.
> Heavy inspiration was taken from Morrowind‘s game balance, but every change was made to conform to the following three criteria:
> Is it necessary?
> Does it fit with the vanilla look, feel, and game systems?
> And, most importantly, is it fun to play?
Есть на основе её ваббаджек-сборка Through the Valleys, полирнули минималистично графоном, багофиксами, удобствами чтоб получить "ваниллу++", но мне не зашло.
Аноним 17:49:57 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #87 №1760821 
>>1760813
>из-за какой-то кексни с политикой нексуса
Не из-за какой-то кесни, а потому что там запретили моды удалять и сказали что теперь все права на ваши моды принадлежат нам. Там сказали что-то вроде: "Что-то не нравится? Удаляй все моды или иди нахуй."
мимо моддер
Аноним 19:52:25 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #88 №1760896 
>>1760813
>КСЕ это что, KEa Magic and Skill Extender v3 RC?
Да, но там тоже много разных версий, даже финальных 2 штуки, не считая несколько самопалов. Отличаются подходом к интерфейсу, включённым/отключённым фишкам.
>Это вообще что, можно вкратце?
Начну с гадостей:
- очень скриптовый мод, особенно касательно боёвки, скрипты распространяются и на НПС
соответственно если его ставишь, то остальные моды уже будут лишь по остаточному принципу, пока не начнёт вылетать
Например KSE+ОбливионХП+МОО сочетаются идеально, выше я боюсь что-то пихать.
А теперь вкуснота:
- шмот аля Дьябло+++
шмотки(оружие, броня) могут получать различные перманентные бонусы, как положительные так и отрицательные +57% к урону, -43% к прочности, +29% к количеству зарядов
используемые мечи прокачиваются по мере использования(накапливают опыт за надолбленный урон), с апом получают новые бонусные характеристики: х2 к длительности яда, самовостановление прочности, +30% к урону... -30% к урону, да-да, дефекты тоже могут прокнуть и ахуенный ножик-режек с сумарными бонусами что слюни капают может через пару лв получить штраф на прочность или урон и стать мерзким на вкус
Одновременно можно прокачивать 3 ствола, вроде. Уже вкачанные лв и характеристики не пропадают.
Прокаченные мечи можно ещё и точить, в случае неудачи падает прочность. Попадающие на врагах(в магазинах) шмотки+257% к чему-нибудь будут требовать определённый уровень ГГ, без которого ты шмотку сможешь одеть только если "подгонишь" её у торговцев за несколько десятков тысяч, либо докачавшись до нужного
- расширенная магия
возможность изменять мощность заклинаний(подымая их требования по школе и на МП), возможность накачивать заклинания перед боем, создание заклов с особыми характеристиками(от бонусов до штрафов, взамен на усиление), система бонусов на заклы от частоты использования(кап бонуса действует на все заклы, но сверх лимита на малоиспользуемые даёт "-" к силе, кап растёт от прокачки)
НПС прокачивают свою маг защиту в зависимости от того чем долбит игрок, так сказать античит, да и вообще срезаны максимальные лимиты на все маг защиты, разве что закл "щит" работает как надо
- система травм
если встретить щитом удар двуручного молота то можно и руку отсушить, причём до конца боя(потребуются зелья на силу/ловкость и перевязка), ты не сможешь драться двуручным и держать щит
так же может прилететь по башке, в результате начнёт двоится-шестнадтирица в глазах, непередаваемые очучения, когда у тебя 5 мечей и всё небо в данмерах
- боёвка на мечах в лучших традициях олимпийских игорей и реализма
вжик, вжик... уноси готовенького, кто на новенького©
причём у каждого оружия свои логичные фишки, в стиле что молотами можно буквально вбивать в землю врагов, а мечами зарезать за 1 удар, если нанести удар во время подготовки вражеской атаки, да оружие имеет инерцию, нельзя хуярить пропелером как Генерал Гривус
- всякое по мелочи
возможность сломать броню/оружие навсегда(я отключаю, тк ну нахуй, жаба задушит)
истощённость/израненность (тоже отрубаю) чисто балансовая штука, чтобы ГГ чаще отсыпался и тусовался в городах
огненные шары могут поджигать землю, мороз сбивает дыхалку, молния сбивает с ног и глушит

Всё это настраивается в ини, там настроек моё почтение.
Мод вообще мастхев, но он крайне хардкорен, даже если отрубить совсем уж жуткие вещи. Да и вообще до +-15лв ГГ будет отлетать только в путь, да и после тож как масть пойдёт... я вот всегда с собой ношу 3+ зелья невидимости, даже на 50+лв, это чтобы понимать насколько бывает тяжко.
Аноним 20:52:38 Тирдас, 25-й день Утренней звезды #89 №1760950 
>>1760896
ЗЫ(пример типичного боя в KSE):
- иду по данжу
- вижу врага в двуручным молотом
- достаю из-за спины двуручную серебряную клеймору
- с разбегу наношу удар
- враг рвётся в сторону
- промахиваюсь
- чуть успеваю довернуть обзор и вижу как враг заносит молот
- темнота

Или вот сейчас было:
- бегу на мага в балахоне
- тот выпускает какую-то морозяку
- я бью с разбегу ебонитовым мечом +59% к урону (итого 100+ чистого демеджа)
- маг складывается
- я очухиваюсь в святилище, голым, тк в Бевелих сборке стоит мод на воскрешение в храме при смерти, оказывается я помер, но мага убил, 43 лв был падла(я 21)
хз чё такого он в меня запульнул, но 390хп он мне сдул за секунду после своей смерти
Хотя я мог не жадничать и накласть на себя отражение/поглощение, но не судьба, посчитал что 1го я и так убью. Убил, посмертно.
Аноним 13:04:43 Миддас, 26-й день Утренней звезды #90 №1761336 
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49873
Динамик комбат юзал кто?
Что-то пиздец нихуя не понимаю что с таймед блоком, вроде ставлю блок вовремя, даже время в ини файле подкрутил время побольше, все равно урон проходит, хотя автор пишет мол физ урон полностью должен блочится.
Аноним 15:32:25 Миддас, 26-й день Утренней звезды #91 №1761413 
>>1760950
Бля, расписано, конечно, моё почтение, у меня аж корованы зашевелились. А готовых сборок с этим нет? А то я с нового года я уже дважды собирал скурим (на второй сборке сейчас играю) и единожды обливу, чёт заебался, поиграть хочется.
Аноним 16:54:37 Миддас, 26-й день Утренней звезды #92 №1761430 
>>1761413
>А готовых сборок с этим нет?
Нэт
В мире вообще мало чего-то удобного и чтобы без гемора.
Аноним 17:56:43 Миддас, 26-й день Утренней звезды #93 №1761446 
Oblivion 2022-01-26 21-47-21.png
Что за пиздец с лодом в шиверинге? В the fringe земля не прогружается пока вплотную не подойдешь.
Причем если запускаю ваниллу без модов такая же хуйня.
Аноним 18:12:18 Миддас, 26-й день Утренней звезды #94 №1761451 
>>1761446
Что-то глючит, внезапно. Что? Вопрос интересный.
Сталкивался с такой хуйнёй после посещения Брумы 50/50, есесно не ванильная Обла. Если в Бруму не лазить - ничего подобного не происходит.
Может где-то настройки прорисовки ломаюца, мб чёто забивается. Перезагрузка игры помогает.
Аноним 16:48:55 Тирдас, 1-й день Восхода солнца #95 №1765348 
animeeLizard.jpg
>>1761451
У меня вот в Скинграде (часто) и в Чорроле (редко) при выходе на улицу пропадает hud - лечится например двойным F1. Нигде больше, и от длительности игры \кажется\ не зависит. Терплю.
bump.
Аноним 20:46:19 Тирдас, 1-й день Восхода солнца #96 №1765500 
>>1765348
Такой херни тьфу-тьфу-тьфу я ещё не видал.

Зато недавно было вот такое:
- несётся на меня орк в дубиной
- поудобнее перехватываю серебряную клеймору и со всей дури ему по тыковке
играет: ППК - Перезагрузка
- орк стремительным выходом на 1ю космическую пронзает небесную твердь, еле успеваю взглядом отследить(быстрее чем от удара великана из Скурима без патчей)
- бегаю по округе, собираю грибочки, гоблинов шпыняю, периодически поглядываю в небеса, жду когда орк вернётся с орбиты
- самая писечка что я таки возвращение орка дождался, жаль время не засёк, но у меня кончился закл на пёрышко в это время, грубо говоря орк около 5 минут пребывал в небесах и по-видимому добрался до верхних слоёв атмосферы
Аноним 03:33:39 Миддас, 2-й день Восхода солнца #97 №1765575 
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/51732
Аноним 09:37:52 Миддас, 2-й день Восхода солнца #98 №1765594 
>>1765500
У меня в долгих сессиях бывает что движок спохватывается что-то доделать только когда объект в нескольких метрах от меня, скажем, бегу-вижу стоит краб - подбегаю доставая оружие - а он оседает трупом (раньше "не до него" было). М.б. тот орк тоже "потерялся" (и завис).
Вот тут была тема про логи(и причины вылета), упоминался nvac - благодаря ему я, играя в вегас, могу иногда посматривая его лог ("bat nvac.log") заранее насторожиться (повалили ошибки) и записаться\выйти до того как оно крашнется "в самый неподходящий момент". В обле сужу косвенно по вышеуп. 'непроработкам' объектов или начавшемуся отставанию звуков.
Аноним 16:38:51 Миддас, 2-й день Восхода солнца #99 №1765682 
>>1765594
А я заметил, что число мелких багов уменьшается с наличием в сборке MOO. Без него конники у меня всё время ездят не по дорогам, а где-то рядом - по полям, лугам, лесам. С MOO они ездят по дорогам, как и положено. Также без MOO был баг с попавшим под текстуры бандитом-лучником в форте Никель. Бандит должен был плавать в бассейне в глубине форта, но при моем очередном заходе в форт почему-то проник сквозь текстуры стены бассейна под пол коридора второго этажа, где тоже была вода. Ещё один баг был в Торговом районе ИГ, когда я выманил из канализации бандитов. Стража быстро расправилась с ними, но при этом был капитан Ауденс Авидиус, который застрял в текстурах стены дома в узком проходе рядом с бассейном. На вид он просто стоял вплотную к стене, но почему-то не мог сдвинуться с места, а бежал на месте. Когда бой закончился (в котором капитан так и не принял участия), я подвинул его, и он резко, в следующем кадре оказался на полшага от стены и свободно пошел по своим делам. Эти баги с текстурами были без MOO, а с ним их не было. Интересно, разве MOO как-то исправляет навмеши и плотность текстур?
Аноним 16:43:50 Миддас, 2-й день Восхода солнца #100 №1765686 
вообще похуй.mp4
>>1765594
>В обле сужу косвенно по вышеуп. 'непроработкам' объектов или начавшемуся отставанию звуков.
У меня как-то наоборот всегда получается.
Играешь без проблем, никаких висюнов - хоба и ты уже не играешь.
Игра хуёво прорисовывается, подтормаживает загрузка, ещё какие тупости, и работает несколько часов спокойно.
Так что я уже давно оставил надежду найти логику вылетов и просто минимизирую нагрузку, а если вылеты заебут - прерываюсь играть в что-то другое.

Сейчас я дублем играю в Облу и ТоталВар Медь2 с модом на TES, ординаторами сейчас месюсь вокруг Лейавина с Империей, зашёл со стороны чернотопья, вместе с союзными домами Морровинда вырезав под корень аргониан.
Аноним 16:47:48 Миддас, 2-й день Восхода солнца #101 №1765687 
>>1765682
В плюс МОО:
Ещё как минимум меньше проблем с облой если серпом пользоваться(сбор ингредиентов сразу с площади).
Хз почему, но если над каждой травинкой тыкаться то игра стабильность теряет, мб связано с шансом получить сражения между НПС в радиусе загрузки, мб ещё какая фигня. А так быстро всё собрал, дальше побежал и игра не успевает вылетать.
Аноним 16:56:51 Миддас, 2-й день Восхода солнца #102 №1765690 
>>1765687
А мне что-то не понравился серп, не получается им пользоваться так, чтобы сбор был быстрее обычного. Я пробовал им собирать Morning Glory Root Pulp, растущий по стенам развалин, но всё время промахиваюсь или собираю по одному. То есть эффективность даже ниже, чем при обычном сборе.

Кстати, не понял взаимосвязи между частотой обычного сбора и вылетами, а точнее при чём тут шанс боя с НПЦ
Аноним 17:06:01 Миддас, 2-й день Восхода солнца #103 №1765697 
>>1765690
Ты можешь увеличить радиус серпа.
По умолчанию вроде 5м, я поставил 7 и дело пошло веселее. 10 ставить не стал - слишком читово.

>не понял взаимосвязи между частотой обычного сбора и вылетами
Вокруг игрока мир прогружается блоками. Причём радиус этих блоков находится за пределами визуального доступа игрока, а процесс там между тем идёт!
По умолчанию во всех прогруженных блоках одновременно может воевать(включён боевой ИИ) 10 НПС. МОО эти настройки повышает до 30. Я себе понизил до 15, ну нахер.
Тобишь пока ты там собираешь травки - НПС ходют и топчут, иногда встречаясь между собой. Многие из них состоят во враждебных между собой фракциях. И пока ты кверху жопой тянешься до очередной волнушки - они вступают в схватку. Это всё нагрузка на скрипты, особенно если стоят моды на оные. А именно улучшением ИИ и забиты основные вкусные моды.
И получается идиотская ситуация: ты занимаешься мирным сбором, а там где-то на границах идёт невидимая война, вызывающая вылеты, если толпа НПС разом заспамили какими-нить навыками.
А если ты движешься - регионы уходят в отгрузку, НПС не успевают сразится между собой, тк не успевают набродиться по округе в поисках приключений на свои жопы.
По крайне мере мне так это видица.
Аноним 17:45:19 Миддас, 2-й день Восхода солнца #104 №1765707 
>>1765697
Что же, очень хорошо расписал, выглядит вполне правдоподобно. Правда, у меня в MOO.ini отключены вторжения, половина фракций НПЦ и треть мобов (всякие зайчики, курочки, фазаны и прочая мирная поебень, а также часть немирных, которые мне просто не понравились внешне). Кстати, разве по умолчанию п прогруженных ячейках могут воевать 10 НПЦ? По-моему, 20, и также 20 активных - я смотрел в Game Settings в CS. В любом случае я не хочу зависеть от случайностей работы множества скриптов и побыстрее пробегать внешние ячейки, чтобы не дождаться вылета. По мне пусть будет меньше событий в игре, но чтобы движок их стабильно обрабатывал без вылетов. Я хочу найти баланс между пределом стабильности движка и числом активных актеров в загруженном мире.
Аноним 19:57:48 Миддас, 2-й день Восхода солнца #105 №1765763 
qqqqa1.jpg
>>1758597 (OP)
Блять, можно ли как то в золотом издании переключить озвучку на английскую? Русская озвучка просто пиздец какая скучная, из игры пропадает та самая комичность ради которой мне хотелось вернутся в облу.
Аноним 20:37:45 Миддас, 2-й день Восхода солнца #106 №1765780 
>>1765763
Установить сразу английскую версию игры религия не позволяет?
Аноним 09:45:51 Турдас, 3-й день Восхода солнца #107 №1765939 
Ну почему все моды на улучшенные ЛОДы для облы такие тормознутые и тяжёлые?! Даже когда я обмазал всю игру 4к-текстурками, хайполи-реплейсерамии и толпами неписей для массовки, она и близко так не тормозила как ванилла с любым модом на улучшение этих ЛОДов
Аноним 09:52:46 Турдас, 3-й день Восхода солнца #108 №1765942 
>>1765939
Потому что ЛОДы устроены как упрощенные модели, для оптимизации. Чтобы игра быстрее работала. Когда ты улучшаешь их, оптимизация идёт в сраку и игра начинает тормозить.
Аноним 10:06:29 Турдас, 3-й день Восхода солнца #109 №1765950 
>>1765942
Тогда почему Скайрим проапгрейженный ДилдоЛОДом на максимальных настройках, с 3d-деревьями вместо билбордов, и улучшенными текстурами объектов и террейна, идёт как по маслу, а Обла начинает задыхаться уже от наборов моделек для самых заметных объектов
Аноним 10:17:16 Турдас, 3-й день Восхода солнца #110 №1765952 
>>1765939
Обла вообще тормознутая и тяжелая, что-то в этой итерации движка нахуевертили. В Скайриме проблем нет, в Фаллаутах проблем нет, даже в Морровинде проблем нет. Поэтому до сих пор не могу пройти Облу, вылеты заебывают.
Аноним 10:30:49 Турдас, 3-й день Восхода солнца #111 №1765953 
>>1765950
Скайрим значительнее оптимизированнее чем обла. Даже собака оптимизированнее чем обла.
Аноним 13:43:15 Турдас, 3-й день Восхода солнца #112 №1765995 
>>1765939
Что ты подразумеваешь под улучшенными лодами - дальность видимых объектов? То есть RAEVWD?
>>1765942
Ты имеешь в виду дистант лоды? Но в ванили дистант лодов разных объектов мало, только города, замки и мосты. А, ну ещё сам природный ландшафт.
Аноним 13:44:35 Турдас, 3-й день Восхода солнца #113 №1765996 
>>1765950
Какой Скайрим ты имеешь в виду - обычный или SE?
Аноним 13:49:37 Турдас, 3-й день Восхода солнца #114 №1766001 
image.png
>>1765995
>Ты имеешь в виду дистант лоды?
Аноним 14:10:43 Турдас, 3-й день Восхода солнца #115 №1766005 
>>1766001
У меня игра идёт вполне плавно со всеми этими галочками, а также с макс.настройками дальности в опциях игры. Open Cities Classic и RAEVWD немного уменьшают fps в некоторых местах, но без них играть не хочу, по сути это должны были внедрить в игру сами разработчики, наряду с Darnified UI, Harvest Flora, TQP - то есть необходимым минимумом для приятной игры
Аноним 14:17:27 Турдас, 3-й день Восхода солнца #116 №1766010 
>>1766005
Необходимый минимум - это багфиксы. Уж лучше бы обрезали там всё под корень, но зато багов не было. Моддеры всё равно сами весь необходимый контент сделали, а так хоть им работа бы упростилась.
Аноним 14:39:57 Турдас, 3-й день Восхода солнца #117 №1766016 
>>1766010
Ну да, тогда ещё проще если бы разработчики просто предоставили хороший движок и API (кажется, это так называется) моддерам, чтобы те уже создали что им угодно на его основе. Тогда никаких 4-х Свитков бы не было, а было бы множество разных игр типа Nehrim, на одной основе. Кстати, насчёт Nehrim - в нем используется движок Облы со всеми его багами или чуть исправленный>>1765952 движок F3 или FNV?
Аноним 14:44:58 Турдас, 3-й день Восхода солнца #118 №1766020 
>>1766016
В Нериме наверняка обычный движок Обливиона.
Аноним 14:52:14 Турдас, 3-й день Восхода солнца #119 №1766025 
>>1766016
>если бы разработчики просто предоставили хороший движок и API
Ты только что Unity3d. А из платного могу вспомнить например RPG Maker VX Ace. За смешные деньги(вроде рублей 200) ты получаешь полноценный игровой движок.
Аноним 16:45:11 Турдас, 3-й день Восхода солнца #120 №1766066 
>>1766020
Ага и моды работают с облы прикрутить можна.
Аноним 22:19:08 Фредас, 11-й день Восхода солнца #121 №1769540 
Посоветуйте какой-нибудь мод на красивые тряпки без зачаров и с разделением на слоты - торс, ноги, перчи и т.д. Чет на нексусе либо безвкусный порно анлор, либо имбовая броня, либо однослотовая хуета на все тело. Ну или просто подскажите какие ванильные тряпки самые красивые.
Аноним 01:12:22 Лордас, 12-й день Восхода солнца #122 №1769584 
>>1769540
>Ну или просто подскажите какие ванильные тряпки самые красивые.
Конечно же стеклянные.
Аноним 13:10:01 Сандас, 13-й день Восхода солнца #123 №1770051 
image.png
>>1769584
Легкая броня для натуралов, а я делаю максимально гейский билд мага. Нужны именно тряпки. И я не хочу использовать робы, ибо они лишают слота штанов под зачар. Перебрал всю ванильную одежду. Более менее приличные - это темная рубашка, штаны кузнеца, туфли из коровы, капюшон мага. Тканевых перчаток в игре оказывается нет, поэтому носим наручники. В целом все это выглядит довольно уродливо. Нормального мода так и не нашел.
Аноним 15:50:40 Сандас, 13-й день Восхода солнца #124 №1770090 
>>1770051
Кстати а почему в ванили херово в лёгкой броне магу, не помню просто?
У меня с модами, при скилле лёгкой в 100 - лишь режется на 5% сила и на ~30% стоимость заклов подымается. Терпимо, тем более что не выглядишь как червепидор, да и щит есть на всякий пожарный.
Аноним 19:12:42 Сандас, 13-й день Восхода солнца #125 №1770195 
>>1770090
Любой слот брони режет эффективность заклинаний, которая влияет на силу спеллов. И так как эта игра очень не любит дроби и округляет любое не целое значение в меньшую сторону, даже 95% эффективность заклинаний способно порезать некоторые спеллы довольно сильно. Например, если создать заклинание на отхил 3 единицы на 100 секунд, то с эффективностью 95% 3 единицы порежутся до 2,85 и потом тупо округлятся до 2 и в итоге ты теряешь треть отхила. Чисто геймплейно это полная хуйня, конечно, нахрена мне создавать спелл на слабый отхил? Но мне роляет сам факт наличия этого неприятного дебафа. Отыгрыш в голове вся хуйня. Поэтому только тряпки и 100% эффективность заклинаний, только хардкор. Осталось только что-то придумать с внешним видом.
Аноним 19:41:06 Сандас, 13-й день Восхода солнца #126 №1770214 
>>1770195
>Осталось только что-то придумать с внешним видом.
Тут да, бида. Тож набирал тряпок для зачара, а вот про наручи ты меня неприятно удивил. Вспомнил что действительно в Обле нет перчаток тканевых. Вообще я бы очень больно пиздил того мудня что переделал систему одежды.
Насколько же ахуенно было в Морре: натягиваешь штаны, рубашку, пояс, поверх сапожки, поножи, кирасу, левый наплечник, правый наплечник!, левую перчатку, правую перчатку!, шлем, 2 колечка, кулон и щит. И всё это зачарованно!1ъ
Вот зачем нужно было это всё казуалить в деграданство - нипонятно.
Аноним 19:53:06 Сандас, 13-й день Восхода солнца #127 №1770222 
>>1770214
>Вот зачем нужно было это всё казуалить
Может вот поэтому?
>Насколько же ахуенно было в Морре: натягиваешь штаны, рубашку, пояс, поверх сапожки, поножи, кирасу, левый наплечник, правый наплечник!, левую перчатку, правую перчатку!, шлем, 2 колечка, кулон и щит. И всё это зачарованно!1ъ
Это же пиздец какая поломанная имбалансная хуйня, как и весь утковинд в прочем
Аноним 20:05:38 Сандас, 13-й день Восхода солнца #128 №1770228 
>>1770222
*впрочем

Хотя конечно можно было оставить больше слотов и порезать зачарование на них. Тупо для иммерсивности.
Аноним 20:10:08 Сандас, 13-й день Восхода солнца #129 №1770231 
>>1770222
Схуяль оно инбалансно то?
Начнём с того что в Морре банально БОЛЬШЕ магии.
Например штаны я всегда чарил на кошачий глаз, с ним комфортно не снимая штанов. В Обле же делаешь колечко синезалупного зрения, которое снимаешь с пальца при первой возможности, а вообще закл на свет 480с, иных вариантов нет.

Всякие прыжки, замедления, защиты от типа повреждения, светоч нахуй, бонусы к статам, реген хп и стамины блядь!, хамель, и тд, и тп.
При этом шмотки обладают разным лимитом на зачар, само зачарование космическое по ценам(даже со сдачей булав ординаторов оптом) либо с милипиздрически успешным шансом, если ты сам чаришь.
Тут скорее доебаца что ГГ 30лв это уже практически Бог Император.
Ну дык и в Обле этот же лимит.
Аноним 22:32:36 Сандас, 13-й день Восхода солнца #130 №1770272 
>>1770231
>Начнём с того что в Морре банально БОЛЬШЕ магии.
Спеллов на десять. Восемь из которых связано с корпрусом и телепортацией.

Ну ладно, выпилено было штук двадцать, и добавлено 13(в колдовство). Не оправдываю беседколентяев, но ты так написал, будто бы в Морре было чуть ли не в два раза больше магии. Многие наверное действительно в это верят после той картинки со сравнением трех игр.

>Тут скорее доебаца что ГГ 30лв это уже практически Бог Император
Да вроде как ты становишься богом императором, когда немного прокачиваешь основной боевой навык и прекращаешь постоянно промахиваться.
>само зачарование космическое по ценам
Но ведь и экономика тоже поломана, там же любая хуйня стоит по 10к и больше. Хочешь чарься, хочешь бесконечно учи навыки. Не хватает атрибута для обучения? Зачарь что-нибудь на повышение атрибута и обучайся дальше, денег хватит.

Да, а с облой они в другую степь пошли, даже на 30лвле сосать приходится, причем сильнее чем на первом. Всё таки на примере скурима виден прогресс, кто бы что ни крякал.
Аноним 23:10:18 Сандас, 13-й день Восхода солнца #131 №1770288 
>>1770272
>ты так написал, будто бы в Морре было чуть ли не в два раза больше магии
Не в два, но есть нюанс: в Обле низя создать пидрильно-анальное заклинание состоящее из различных эффектов, а в Морре возможно. Самый простой пример: закл от школы восстановления сразу на все основные статы, после изнасилования ходячим трупом, а не дрочь из 1 закла на 1 стат...

>там же любая хуйня стоит по 10к и больше
А голды у торгашей по 1-2к, кек. Даже если на сдачу брать чинильными молотками и ещё какими расходниками в наличии - всё равно тебе местные ушастые евреи хуем по губам повозят.
Да и фарм тех же индарильских храмовников, с которых падают булавы за 30к(1-2к по факту) занятие не из простых. Собсно эти твари сами кого хошь зафармят.

>на примере скурима виден прогресс
Я хз как можно назвать прогрессом то где за 10 лет РЕГУЛЯРНЫХ перезапусков хуйдишн всяких не смогли в интерфейс для ПК.
Блядь, я в оригинальный Скурим играл 40 минут, на старте игры, до первого великана, потом я пошёл искать мод на интерфейс. Больше я в скурим ванильный не играл.
Аноним 23:13:42 Сандас, 13-й день Восхода солнца #132 №1770290 
>>1770195
Мммм, узнаю этот пример.
Мне кажется, или от двачер?
Аноним 23:54:56 Сандас, 13-й день Восхода солнца #133 №1770304 
>>1770272
ЗЫ: самый главный довод забыл, за большее количество шмоток на персе и баланс - в Морре же активные зачарования есть, что для Облы фантастика.
Аноним 01:11:24 Морндас, 14-й день Восхода солнца #134 №1770324 
>>1770288
>Даже если на сдачу брать чинильными молотками и ещё какими расходниками в наличии - всё равно тебе местные ушастые евреи хуем по губам повозят.
Ну я так и делал. Скупал хуйню на нужную сумму и продавал дорогую вещь. Потом постепенно продавал всё, мотая время. Даже так выходило очень много.
Аноним 09:35:28 Морндас, 14-й день Восхода солнца #135 №1770391 
>>1770324
>мотая время
Фу, нахуй таким быть.
Аноним 09:58:57 Морндас, 14-й день Восхода солнца #136 №1770393 
А я OOO+MMM c тесаг ставил помню по их гайдам.
И все это приправлял другими модами скачанными оттуда же или с еще старого анвилбэя итд.
Сборочка была охуенная в целом. Все нравилось и игралось охуенно. И потом уже диск со всем этим делом наебнулся и я забил на облу и сборочки.
Сейчас бы с удовольствием поиграл, но во первых прямо такое уже не найдешь и многое не актуально.
Аноним 15:35:24 Морндас, 14-й день Восхода солнца #137 №1770500 
>>1770288
>не смогли в интерфейс для ПК.
Это твое мнение, мне заходит интерфейс.
Аноним 15:45:55 Морндас, 14-й день Восхода солнца #138 №1770504 
>>1770288
>не смогли в интерфейс для ПК.
Тодд ещё в Обле признал что не умеет в интерфейс и моддеры делают лучше поэтому он и сам играет с модами на интерфейс, что тебя удивляет? А так явная заточка под гейпады, Тодд её ещё морре делал для интерфейса на коробке.
Аноним 16:31:14 Морндас, 14-й день Восхода солнца #139 №1770525 
>>1770500
Он тебе может хоть куда заходить, факт в том что ванильный интерфейс Скурима не функционален для ПК версии, тк рассчитан на джойстик соснолей.

>>1770504
Ну тот же мод на сбор растений из Морры они же смогли более-менее привинтить со второго раза, так что нельзя назвать их совсем необучаемыми, но таки да, тугодумы они ещё те.
Аноним 16:37:58 Морндас, 14-й день Восхода солнца #140 №1770534 
>>1770525
>факт в том что ванильный интерфейс Скурима не функционален для ПК версии
Тыскозал
Аноним 16:39:49 Морндас, 14-й день Восхода солнца #141 №1770536 
>>1770525
>факт
Факт что ты пидр.
Аноним 16:41:16 Морндас, 14-й день Восхода солнца #142 №1770537 
>>1770525
>ванильный интерфейс Скурима не функционален для ПК версии
Фигня я ж норм на нем играю значит фунционален.
Аноним 16:42:56 Морндас, 14-й день Восхода солнца #143 №1770539 
>>1770534
>>1770536
>>1770537
Хуя мультикилл.
Аноним 20:02:17 Морндас, 14-й день Восхода солнца #144 №1770603 
Хуйня эти ваши анафишл патчи от фанатов. Что в скайриме хуйня, что в обливионе хуйня, что в морре хуйня.
На днях проходил игру со всеми говнопатчами и модами на стабильность, докачался до 9 уровня, всё было нормально. А потом зашёл в таверну у реки, вышел, а там блять рыбы летают по воздуху, несколько штук сразу. Потом пошёл убивать диких животных и мой персонаж-вампир с полным иммунитетом ко всем болезням подхватил какую-то хуйню.
В морре патч резал урон в облике оборотня и так и не решил проблему с дождём, капающим через крышу, хотя галочка стояла.
В скайриме патч порезал урон от одноручного оружия в два, сука, раза.
На хую я вертел этих ваших фанатов-мододелов. Жалуются на баги в играх, так сами старые убирают и новые добавляют. Теперь придётся Обливион заново начинать, чистую версию без всего этого говна.
Слава Уриэлю Септиму Седьмому.
Аноним 20:11:22 Морндас, 14-й день Восхода солнца #145 №1770605 
>>1770603
>и так и не решил проблему с дождём, капающим через крышу, хотя галочка стояла
Ты описание читал? Там просто поставить галочку недостаточно. Надо ещё отредактировать инишник по гайду. Иначе работать не будет.
>там блять рыбы летают по воздуху, несколько штук сразу
Это баг ванили. С патчем или без патча, он всё равно будет, неофициальный патч не может его пофиксить. Я помню он у меня даже в Морробливионе себя проявлял.
>На хую я вертел этих ваших фанатов-мододелов
Конкретно с неофициальным патчем там достаточно сложная история, долго объяснить.
Аноним 20:19:59 Морндас, 14-й день Восхода солнца #146 №1770615 
>>1770603
>рыбы летают по воздуху
Кажись я понял захуя нужен AliveWaters_nofish.esp, который просто на 0 умножает рыбу в реке.
А я то гадал какие такие баги с рыбой могут быть в Обле.

>персонаж-вампир с полным иммунитетом ко всем болезням подхватил какую-то хуйню
Кстати ахуенная тема для Скурима.
Благодаря некоторым модам можно уменьшить защиту от болезней и одновременно получить вампиризм и оборотничество.
А потом сверху накатить модов на вампиров и оборотней, с обязательной прокачкой цветного зрения для вервольфов, ммм, мякота.
Аноним 22:11:29 Морндас, 14-й день Восхода солнца #147 №1770670 
>>1770603
>Хуйня эти ваши анафишл патчи от фанатов
Наши патчи заебись а вот твой хуйня.
Аноним 22:38:39 Морндас, 14-й день Восхода солнца #148 №1770679 
Двач, посоветуй каких-нибудь легковесных модов на облу, которые не требуют наката МО, врай баша и прочего. Решил впервые за 10 лет перепройти, чтобы как тогда в детстве, но столкнулся с осознанием хуевости ролевой системы. Накатил leveling through training only, и началось, захотелось еще чего-то накатить.
Аноним 22:46:57 Морндас, 14-й день Восхода солнца #149 №1770681 
>>1770679
Очевидная "Магия Мидаса".
Самое смешное что мод практически ДЛС, бодрее каких-нить рыцарей говна, но при этом он ни от каких модов не зависит, ничего не требует, и вообще максимально безопасен.
Аноним 00:55:22 Турдас, 17-й день Восхода солнца #150 №1771557 
Есть ли моды добавляющие больше уникального тряпичного шмота (в том числе перчаток) в продажу и в добычу?
Аноним 13:03:37 Турдас, 17-й день Восхода солнца #151 №1771629 
>>1770393
Жаль что за 10 с лишним лет никто так и не сделал нормальную сборку на базе хотя бы одного из глобальных модов для облы. Уже давно есть FCOM, MOO, OOO, MMM и наверное и дохуя мастхэвных, но более мелких модов. Можно было запилить гигасборку, в которой можно было бы обьеденить все лучшее из глобалок с разными опциями. Но нет, как и 10 лет назад, выбирай стул, обьединяй, накатывай, обкатывай и ну его нахуй. Я знаю что запилено куча совместимостей одного с другим, но это все надо ставить самому в любом случае. Для морры и ская есть такие сборки где и геймплей с балансом поправлен и изменен, а тут только сборочки на графен. В общем ебись с установками и менеджерами или играй в ваниллу с ебаным балансом.
Я просто знаю что пока буду сам искать, ставить и обкатывать что мне нужно, то даже если все соберу и будет норм, я один хер дропну и желание собственно играть в результат пропадет.
Аноним 13:44:56 Турдас, 17-й день Восхода солнца #152 №1771636 
>>1771629
>никто так и не сделал нормальную сборку
нахуй ни кому не нужна.
а кому нужна сделает сам.
Аноним 13:49:41 Турдас, 17-й день Восхода солнца #153 №1771637 
>>1771629
OOO - это и есть попытка запилить такую глобалку.
Аноним 14:32:34 Турдас, 17-й день Восхода солнца #154 №1771641 
>>1771636
>нахуй ни кому не нужна.
Тебе не нужна, а мне нужна = каждый сам решает на какой стул садиться.

Вспомнил еще про Association и ее ответвления. Как раз же именно такая сборка и подходит под мое описание. Но насколько я помню она реально была перегружена лишним контентом с анлорщиной и потому баги и вылеты там были обычным делом. Но главное мое пожелание там соблюдено, она строится на сразу двух глобальных геймплейных модах, один из которых как раз OOO.

Сейчас вроде бы пилится и поддерживается какая - то новая версия с автообновами /лаунчером и которую можно без ебли с бубном накатить на gog версию или лицушные диски. У меня и то и другое есть, потому это заебись.

>>1771637
Я в курсе. Вот только накатив его или обьеденив и накатив два таких глобальных мода, тебе придется накатывать еще дохуя всего разного, более мелкого но не менее важного, поверх глобалок помимо графена на свой вкус, но это самое легкое. И когда ты решишь что будешь накатывать, накатишь это, а потом какая - то залупа случится которую невозможно было предусмотреть или увидеть на этапе накатывания и первых тестов рапотосбособности.
Даже если у целых команд таких вот массивных сборок и то не удается все предусмотреть.
Аноним 14:36:15 Турдас, 17-й день Восхода солнца #155 №1771643 
>>1771641
>и накатив два таких глобальных мода
Зачем? Там один OOO ещё допиливать и допиливать, а ты ещё хочешь накатить. У тебя нет чувства меры? Ты накатываешь ради того чтобы проверить сколько таких модов игра может выдержать?
Аноним 14:46:58 Турдас, 17-й день Восхода солнца #156 №1771650 
>>1771643
В принципе можно ограничиться одним OOO или MOO + графен по вкусу. По идее уже будет гораздо лучше ванилы при гораздо меньшем количестве возможных ошибок, чем если бы я установил и то и это с дополнительными мелкими модами и всевозможными фиксами.
Так что остановлюсь на этом варианте, если association не зайдет.
Аноним 15:47:45 Турдас, 17-й день Восхода солнца #157 №1771660 
>>1771641
>Association
Еслиб не вылетала как незнамо чё - была бы офигенной.
Самое лолирующее что они там чёто нахуевертили до такого состояния что у меня с неё винда расклеивалась. В прямом смысле, на синий экран переходила потому что с какого-то хуя запарывала драйвера даймонд тулса. Я тогда знатно ахуел.
Причём переставив винду на чистую, поставил только этот мод и даймонд тулс и словил тоже самое: играешь часов 30 и начинает винда крошится, сначала раз в день, потом каждые пару часов, а потом сразу после запуска винды, игру даже запускать не требуется. С тех пор ссусь их сборку устанавливать, хотя от даймонд тулса всё равно отказался(именно он при тесте винды показывал сбойный модуль, как он связан к игрой я так и не понял), раз он такой нежный, поставил УльтраИсо для образов диска.
Аноним 16:30:21 Турдас, 17-й день Восхода солнца #158 №1771667 
>>1771641
>Тебе не нужна, а мне нужна
>а кому нужна сделает сам
Аноним 17:00:21 Турдас, 17-й день Восхода солнца #159 №1771680 
>>1771660
Согласен.
А еще там очень частая проблема с раздуванием сейвов после первого десятка часов игры. Что не удивительно, при таком то количестве записывающхся в них данных.
При том что его чистка далеко не всегда помогает. Да и после нее сейвы так же будут расти в размерах, пока не перестанут загружаться полностью.
Если бы не это все, то можно было считать той самой мастхэв сборкой.

>запарывала драйвера даймонд тулса он при тесте винды >показывал сбойный модуль, как он связан к игрой я так и не понял
Когда еще обливион только вышел многие заметили что игра сама по себе с этой утилитой для эмуляции вообще не дружит и рекомендовали ее сразу сносить на всякий случай.
А у тебя еще вкупе с такой ядреной и тяжелой сборкой, даже до такого вот дошло.
Аноним 20:04:07 Турдас, 17-й день Восхода солнца #160 №1771768 
NYVGAArticleDashboardToddHoward619x499.png
>>1771557
Чем тебя кандалы не устраивают? Перчатки ему подавай, может ты ещё и раздельные левую и правую хочешь?
Аноним 21:13:02 Турдас, 17-й день Восхода солнца #161 №1771790 
trollface-laughing-internet-meme-troll-600w-201282305.jpg
>>1771557
полно таких модов вопрос лорны ли но искать тебе придеться самому
все равно.
Аноним 00:06:44 Фредас, 18-й день Восхода солнца #162 №1771883 
>>1771768
Зачем в игре вообще перчатки в виде легкой и тяжелой брони? Надо было оставить только кандалы трех видов, в память об Алессии
Аноним 00:22:10 Фредас, 18-й день Восхода солнца #163 №1771886 
>>1771883
Представил каково бы было в Обливионе иметь лёгкую, среднюю и тяжёлую броньки, да ещё и с раздельными наплечниками и перчатками...

какой-то Тодд почувствовал себя плохо и вызвал скорую
Аноним 12:59:14 Фредас, 18-й день Восхода солнца #164 №1771956 
>Association
Абсолютно васянская мешанина чего надо, чего не надо и чего было. Интерфейс превратили в убожетсво, в главном меню играет какая-то ересь, спасибо хоть не дабстеп, в самой игре напихали музыки откуда попало, не обращая внимания на то вписывается она в мир и атмосферу или нет, напихали идиотских рас типа 5 разновидностей каджитов, выглядящих как другие расы с новыми текстурами, ГГ задохлик, который такие приходы ловит с каждого удара, что у самого голова кружиться начинает, выпадающий при стрельбе из лука колчан, оставляющий в инвентаре только 20 стрел, дизайн мира, который сделал смелый шаг НАЗАД, потому что это засилье одинаковых кустов выглядит совершенно неестественно, венцом всего выступают баги, например отваливающаяся кнопка ЛКМ, без перезапуска не чинится. Об оптимизации этого бреда даже говорить не приходится, проще посмотреть на системные требования. Вместо того, чтобы сделать что то одно хорошо, авторы сборки решили просто свалить в одну кучу побольше всякого дерьма и создать шаткую работоспособность.
Куча свистоперделок - не круто. Никогда не играл в сборки для облы в частности и для тес в целом, но если это один из лучших представителей - боже упаси, лучше играть в ванилу или что другое.
К авторам модификаций претензий нет, не вижу смысла, да и вычленить какие-то конкретные моды из этой катавасии не так просто.
Аноним 13:54:01 Фредас, 18-й день Восхода солнца #165 №1771976 
>>1771956
>Интерфейс превратили в убожетсво
Там вообще прикольно с ним. Он теперь скалируется, до каких-то фантастических цифр. Я тестил обливион на разрешении 320x240 в вайне. У морровинда интерфейс там пидорасит, а у обливиона скалируется нормально. Они подоходу разрабатывали его с учётом того что там графон в минимум резать придётся.
Аноним 18:25:35 Фредас, 18-й день Восхода солнца #166 №1772070 
>>1771976
>обливион на разрешении 320x240
Походу именно с Облы решили уйти в мобильно-соснольный гейминг, Скурим же окончательно в него унесли.
Аноним 18:47:29 Фредас, 18-й день Восхода солнца #167 №1772075 
>>1771976
Тодд не знал какие мощности будут у приставок, помнишь как динамические тени вырубили? А вспоминая как Тодд наебался с версией морры для хуящика, то решил сразу костыли для мыловарок продумать.

>>1772070
Так обла была на портативках в планах Беседки, https://www.youtube.com/watch?v=HrWtz7M_OHc задолго до скурима на свитче.
Аноним 20:52:08 Фредас, 18-й день Восхода солнца #168 №1772119 
Стикер
>>1772075

ЗЫ: всегда поражало что желание заработать почему-то идёт рука об руку с деградацией.
Аноним 01:12:52 Лордас, 19-й день Восхода солнца #169 №1772248 
>>1771557
Пара дней ковыряния в помойке и я нашел для себя несколько модов, добавляющих более менее сносно выглядящее тряпье.
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/47823
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/48932
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49543
Не идеально, но лучше, чем ванильные обноски.

>>1770051 - кун
Аноним 13:02:01 Лордас, 19-й день Восхода солнца #170 №1772359 
>>1772119
Не пизди, наоборот качество и деньги идут рука об руку. Смотрю работы музыкантов и художников до зарплаты, до того как наняли в компанию, и вижу только кал за бесплатно.
Аноним 14:04:31 Лордас, 19-й день Восхода солнца #171 №1772372 
>>1772359
>качество и деньги идут рука об руку
И тут ты такой приводишь что сделали качественного богачи, пробуй.
Ау, мы сидим в треде о ТЕС, где Морровинд был создан нищей шарагой практически на последние деньги, а обмазанная жиром эта же компания сначала выпукнула Облу, а потом окончательно скатилась в Скурим.
И так везде.
Нищие создают легендарные игры, получают на это бабло и становятся авторами одного шедевра(самый типичный создатель Майнкрафта) или качество их продукта падает с увеличением капитала за бренд(таж Максис, после обмазывания ЕА или Параходы). А потом и сам бренд превращается в говно, хотя казалось бы опыт, вся херня. А на деле получается что старый конь борозды не видит, да и вообще не понимает нахуй она нужна, если можно получать бабло за обещание выйти когда-нить в будущем на распашку, но это не точно, но предзаказ распашки уже доступен сегодня и да: всегда можно снова продать фоточки как ты пахал 10 лет назад, достаточно подписать что это Специальная Легендарная версия фоток, она в 100500 раз лучше обычной Легендарной фотки. Что значит это распечатка с одного негатива? Да вы хейтер!
Аноним 14:46:16 Лордас, 19-й день Восхода солнца #172 №1772385 
Почему в обливионе ГГ прыгает как будто гравитация снижена как на Луне?

Фаерболы магические так и должны медленно летать или есть способ их ускорить?
Аноним 15:39:03 Лордас, 19-й день Восхода солнца #173 №1772398 
>>1772385
>так и должны медленно летать
Используй молнию, она двигается быстрее всего.
Аноним 16:44:24 Лордас, 19-й день Восхода солнца #174 №1772419 
>>1772385
>гравитация снижена как на Луне
Подозреваю что ответ на эту задачку из разряда анекдота:
>Ошибка: робот погибает при попадании в него гранаты (именно от попадания, а не от взрыва) Д - дизайнер, П - программист.
>Д: программисты всё сломали! почему так получается?!
>П: естественно так получается! потому, что у гранаты масса 100 кг! зачем вы это сделали?
>Д: да?! а чтобы граната в воде тонула!
>П: а почему она с нормальной массой не тонет?
>Д: а потому что у воды плотность большая! (прим.: больше, чем у ртути)
>П: а почему плотность такая большая?!
>Д: а чтобы ящики деревянные плавали!
>П: а почему они иначе не плавают?!
>Д: а потому что у них масса 50 кг!
>П: а зачем такая масса?!
>Д: а иначе они некрасиво разваливаются!

Основная фишка ванильной Облы, помимо обещанной продвинутой зоофилки с собаками, это физика объектов. Подозреваю что до релиза так и не смогли отбалансить чтобы при прохождении мимо стола с тарелками те не улетали в стратосферу от неосторожного движения. Они улетали, но медленно, как побочный эффект - герой тоже стал так же плыть в гравитации. К Фоллу3 параметры подтянули до вменяемых. Почему не исправили патчей для Облы - скорее всего просто впадлу было тратить ресурс на отработанную игру. Как раз опять пример почему деньги убивают контент: патчи противоречат прибыли.
Аноним 16:46:04 Лордас, 19-й день Восхода солнца #175 №1772420 
Часто слышал что выбирать и прокачивать навыки при левелапе нужно особенным образом. Обьясните для чего это нужно вообще и по какому принципу качать ?
Или ткните носом в ссылку или статью где об этом подробно расписано. А то я так толком ничего конкретного не нагуглил.
Аноним 16:59:03 Лордас, 19-й день Восхода солнца #176 №1772424 
>>1772420
>ничего конкретного не нагуглил
Да ну нахер, запрос "прокачка обливион" даёт целый лист чяго и как.

А вообще ставишь мод "ОбливионХП" и не ебёшься с этим говном.
Аноним 17:18:38 Лордас, 19-й день Восхода солнца #177 №1772434 
>>1772419
Как думаешь, а есть смысл ставить мод на улучшенную физику падения рэгдоллов, или он может что-то сломать в игре или сделать её менее стабильной? В принципе, не должен, он ведь меняет только нифы разных актёров. Кстати, он же добавляет возможность таскать тела не за ногу (руку), а поднимая на плечо. Но я всё не решаюсь его ставить, так как крайне осторожно отношусь к разным модам, боюсь как бы они не нарушили хрупкий баланс и стабильность игры.
Аноним 17:22:50 Лордас, 19-й день Восхода солнца #178 №1772437 
>>1772424
>запрос "прокачка обливион"
Спасибо. Вот так и написав выдало то, что и хотел узнать.
Намудрили конечно в обле с прокачкой.
>А вообще ставишь мод "ОбливионХП" и не ебёшься с этим говном.
Боюсь сломать игру т.к она и без модов то не очень стабильна. В перспективе собираюсь играть долго и основательно. И если что - то сломается или забагается из-за модов, то спустя примерно сотню часов игры ты уже без последствий для сейвов его не удалишь.
Сомневаюсь даже насчет накатывания неоф.патчей. Вроде бы как заебись, а вроде бы и хуй его знает. Слишком дохуя во что лезут.
Если бы я установил облу просто побегать по часику в день, то ясен хер накатывал бы все на что глаз ложился.
Аноним 17:31:34 Лордас, 19-й день Восхода солнца #179 №1772441 
>>1772434
>В принципе, не должен, он ведь меняет только нифы разных актёров.
Думаю движок облы с тобой не согласится.
Очень уж он нестабильный и непредсказуемый.
Так что как он отреагирует на длинной дистанции казалось бы на небольшие изменения, неизвестно.
Аноним 17:36:56 Лордас, 19-й день Восхода солнца #180 №1772443 
>>1772434
>>1772437
>Боюсь сломать игру
ОбливионХП вообще мало на стабильность влияет, идеальный для наката. Чуть подрастёт нагрузка на скрипты, но например тот же Реаллевелинг, или как там его, скрипты буквально насилует постоянными запросами и вот с ним у меня были глюки, когда значения ломались/откатывались.
Есть только 1 важный момент: оформление у мода должно совпадать со всеми остальными оформлениями в игре от других модов.
За оформление отвечают всякое такое: DarNified UI

>мод на улучшенную физику падения рэгдоллов
за это не скажу как будет влиять на стабильность.
Аноним 17:39:33 Лордас, 19-й день Восхода солнца #181 №1772445 
>>1772420
>Обьясните для чего это нужно вообще
Это нужно для игры на максималочке, чтобы не нюхать бебру.
Аноним 17:47:51 Лордас, 19-й день Восхода солнца #182 №1772448 
>>1772443
>ОбливионХП вообще мало на стабильность влияет, идеальный для наката.
Понятно. А что насчет неоф. патчей ? Стоит ли их накатывать ?

>Есть только 1 важный момент: оформление у мода должно совпадать со всеми остальными оформлениями в игре от других модов.
Никаких модов на оформления не ставил.
Аноним 18:01:48 Лордас, 19-й день Восхода солнца #183 №1772451 
>>1772385
>Почему в обливионе ГГ прыгает как будто гравитация снижена как на Луне?
Компенсируют отсутствие левитации лол, потереби fJumpFallVelocity до нужного значения.
>Фаерболы магические так и должны медленно летать или есть способ их ускорить?
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/16370/
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/28948
Аноним 18:05:40 Лордас, 19-й день Восхода солнца #184 №1772453 
>>1772443
Вообще помню когда играл в 2009-2011 годах, то вообще не думал ни о каких модах и не морочился с настройкой игры - она просто стабильно работала без единого вылета. Баги были, так как играл без UOP, но не критичные, и игре не мешали. Вот сейчас думаю - почему же тогда Обла была абсолютно стабильной, а сейчас нет-нет, да и вылетит. Едва ли из-за модов, так как она вылетала даже на моей самой ванильной сборке, где из крупных модов был только Open Cities Classic, а все остальные не влияли на стабильность (Darnified UI, Harvest Flora, TQP, PiiiP, DR5, FormID Finder). И я думаю, может быть, дело в системе - в 2009-2011 я играл на XP SP3, а в 2015 и позже на 8.1 x64. Может быть, Обла хуже работает в 64-битной среде, через подсистему WoW64? Или дело в UAC, все время лезущем куда его не просят? Его не было на Win XP. Недаром же сама Бетезда официально заявляла, что Обла сертифицирована для работы только на XP. Или, может быть, дело в самих патчах и OBSE-плагинах для улучшения стабильности, которые я ставлю на свои сборки и о которых понятия не имел десять лет назад - EngineBugFixes, MoreHeap, OSR?

Я провел эксперимент с потреблением Облой памяти, запуская ее в оконном режиме с Task Manager'ом в фоне, причем так, чтобы внизу была видна узкая полоска процесса Oblivion.exe. Сам Task Manager я настроил так, чтобы в нем были рабочий набор, частный рабочий набор и выделенная память. Это очень удобно - во время игры ты можешь видеть потребляемую игрой и выделяемую системой память для игры. Так вот, система выделяет память с некоторым запасом (100-200 МБ), который растёт по мере увеличения потребления памяти игрой. Пока всё хорошо. Но иногда бывает так, что рабочий набор и частный рабочий набор резко, скачком увеличиваются на 100-300 МБ, и тогда система не успевает выделить дополнительную память, и игра вылетает. И как я понял, это является причиной практически всех моих вылетов. Отсюда вопрос - что является причиной этих резких скачков потребления ОЗУ Облой?
Аноним 18:28:06 Лордас, 19-й день Восхода солнца #185 №1772461 
>>1772443
>Реаллевелинг, или как там его, скрипты буквально насилует постоянными запросами и вот с ним у меня были глюки, когда значения ломались/откатывались.
Насколько я знаю, у меня таких глюков не было, только бывает, когда загрузишь игру и сразу откроешь окно статов, то полоска уровня персонажа равна 100%, но если закрыть и снова открыть окно статов, то она отображает текущее значение прогресса уровня. А вообще я не знал, что Realistic Leveling так грузит скрипты, но мне этот мод очень нравится, он делает скиловую систему прокачки намного логичнее, удобнее и избавляет игрока от необходимости микроконтроля скилов с формулой 5-5-1. Можно качать любой навык в любое время, и атрибуты сами повышаются в реальном времени по мере роста зависимых навыков. И уровень игрока теперь тоже имеет экспу, как и навыки. Иными словами, он теперь повышается не на стандартные условные 10% при повышении классового навыка, а в зависимости от уровня навыка и уровня персонажа. Зависимость обратно пропорциональна - чем выше уровень навыка относительно уровня персонажа, тем больше прибавка процентов к уровню перса, и наоборот. И это логично, по-моему. Также логично, что теперь все навыки влияют на поднятие уровня чара, так как по своей сути все игры Свитков мультиклассовые, то есть в любом навыке можно стать мастером и в итоге стать мастером на все руки и богом войны.

Хочу отметить, что не знаю, насилует RL скрипты или нет, но вылеты у меня были и до его установки>>1772453
>из крупных модов был только Open Cities Classic, а все остальные не влияли на стабильность (Darnified UI, Harvest Flora, TQP, PiiiP, DR5, FormID Finder)

и число вылетов не увеличилось после установки RL.
Аноним 21:25:26 Лордас, 19-й день Восхода солнца #186 №1772513 
>>1772453

MoreHeap и OSR (во втором скорее та куйня, заменяющая принцип работы с памятью) во-первых конфликтуют между собой, а во-вторых - могут вызывать нестабильность игоры.

Если уж и использовать MoreHeap, то максимум на значении 512 в конфиге, иначе (по собственному опыту и по опыту челов с Нексуса) будут вылеты. Ну и самое главное - отключить автосейвы и не использовать быстрые сейвы/установить заменитель по типу свежего Simple Saves Plus. По моему опыту больше всего хуйни, крашей и корраптов сохранений происходит именно из-за перезаписи одних и тех же сейвов + сохранения в моменты боя, смены локации и т.д.

Отдельно от себя посоветую опробовать более свежий и актуальный по сравнению с OSR Oblivion display tweaks. (правда конфиги тоже надо чуть поправить кнч) С ним в связке с Engine bug fixes на максимальной ваниле с фиксами и нормальными еблетами вылеты прям супер большая редкость (раз за долгую 6-7 часовую сессию, и то лишь в нагруженных по кол-ву существ локациях по типу Кватча).
Аноним 22:45:16 Лордас, 19-й день Восхода солнца #187 №1772515 
>>1772513
Благодарю за подробный ответ, ты явно в теме. Но есть новые вопросы, в частности по OSR - помимо его основной функции замены кучи памяти, есть и другие, например, bHookCriticalSections и bHookHashtables. Что скажешь насчёт них, для чего они нужны и нужны ли вообще? Про критические секции я читал в описании к OSR, что они улучшают подгрузку локаций при распараллеливании потоков, но совсем немного, а также что Обла лучше работает при запрете одной из секций, а именно CallerAddress=0x701748, Mode=5. В чем именно это улучшение, не поясняется ни автором OSR, ни небезызвестным GBRPluss, который тоже рекомендует её запрещать. Что до bHookHashtables, то здесь тоже мало что понятно. skyranger-1 пишет "Oblivion includes a bunch of hashtables for looking up all sorts of things", но что это означает, неясно. В общем, суть в том, что ванильный размер хештаблиц слишком мал, и OSR его увеличивает в своей последней версии. В прежних версиях OSR была функция динамического ресайза хештаблиц, но она вызывала вылеты, и автор отказался от нее в пользу статического нового размера для каждой хештаблицы, что и указано в OSR.ini (всего 24 таблицы). Помогает ли это как-то работе игры, способствует ли стабильности или ухудшает её, я не знаю. Буду рад, если у тебя есть какие-то мысли по этому поводу.

Насчёт MoreHeap - да, я читал, что он конфликтует с функцией замены кучи OSR, и что нужно выбрать что-то одно. Я поначалу выбрал MoreHeap 512, bReplaceHeap=0, но при этом сетапе у меня игра как раз и вылетала после резких скачков потребления ОЗУ, за которыми система просто не успевала, чтобы выделить дополнительную память. Причем было даже так, что этот резкий скачок мог произойти в первые пять минут игры - с начальных ~800 МБ до 1,5 ГБ. А иногда это происходило через час игры и не так выраженно, но тоже внезапно с текущих 1,2 ГБ до 1,4 ГБ, то есть до самого лимита выделенной системой памяти, после чего игра висла или сразу вылетала. В общем, я откатил MoreHeap на дефолтные 256 МБ и включил bReplaceHeap в OSR.ini, причем поставил iHeapAlgorithm=2, то есть алгоритм Microsoft, который сам динамически меняется. На нексусе в моде 48959 как раз стоит это значение, считающееся оптимальным для большинства сетапов (за исключением Windows XP, так как на ней этот алгоритм работает очень медленно).

Autosaves и Quicksaves я не использую очень давно, а всегда сохраняюсь вручную через меню, каждый раз в новый слот, так что тут всё по науке. Причем я сохраняюсь не только вне боя, но даже вдали от врагов, проверяя это кнопкой T (ждать) - если поблизости есть враги, то режим ожидания не работает, а вместо него появляется уведомление "вы не можете ждать, пока поблизости есть враги". Я не сохраняюсь даже в этом месте, а отхожу туда, где ожидание работает.

Насчёт Oblivion Display Tweaks - а ты его юзаешь вместе с или вместо OSR? Просто у них есть несколько одинаковых функций, в частности TickFix, который, по уверению автора ODT, работает лучше, чем аналогичная функция bReplaceGetTickCount в OSR. Также у них обоих есть FastExit. Но в ODT нет остальных функций OSR - bReplaceHeap, bHookCriticalSections, bHookHashtables, bExperimentalStuff. Поэтому, наверное, лучше будет поставить оба эти плагина, отключив в OSR пересекающиеся с ODT функции. Только я сам не сделал этого, так как не люблю слишком большого числа OBSE-плагинов, мне кажется, они увеличивают нагрузку на OBSE и на игру в целом, так что пока довольствуюсь одним OSR. И EngineBugFixes, разумеется.
Аноним 07:48:43 Сандас, 20-й день Восхода солнца #188 №1772595 
>>1772372
Покажи мне, чего добились профессиональные художники сами без сапога барина в жопе.
Аноним 13:13:02 Сандас, 20-й день Восхода солнца #189 №1772649 
>>1772372
Все верно. Вон зажравшаяся беседка спустя столько лет делает только лишь анонс полноценной шестой части свитков. Заявляя что они еще даже не приступали к ее разработке. Потому что у них есть помимо переизданий легендарной серии и мобилкоговно и карты и ммошки с которых кэш идет совсем не хуже, а даже лучше, чем когда они пилили полноценные игры.
Тот же готан. Первые две части были охуенными, а потом выебнули лаганную и баганную треху, в которой проебали все что только можно. Сейчас же просто субсидируются властями германии и пилят свои элексы, не опасаясь рисков провала с продажами.
Бесконечные ранние доступы, где за фулл прайс демки например как того же baldurs gate 3 суют, где годами доступна одна глава на 5-6 часов самого медленного прохождения. И сорвав кэш как за полноценную игру они могут еще лет десять мариновать аудиторию или забросить дальнеюшую разработку к хуям. Ведь они уже окупились с лихвой по сути нихуя не сделав.
Попробовали бы такие демки и продавать лет 15 назад. Или втюхивать киберпуки всякие, которые целиком из багов состояли на релизе. Нахуй бы их слали и закрывались бы они свои студии сразу и напрочь с таким отношением.
Так что тут виноваты потребители в первую очередь что терпят всю эту хуйню и башляют за демки, попутно донатя во всякий кал. Разрабов и издателей понять можно, ведь почему бы и не получать деньги как за полноценную игру, по сути нихуя не делая. Когда можно имитировать бурную деятельность, кинув им огрызок.

>>1772595
Да. Делать бабло не прилагая усилий барин их научил. Никто сейчас не пилит игры мечты в поте лица, день и ночь не уходя с работы, как это делали раньше. Потому теперь и не выходит никаких шедевральных и инновационных игр. Либо юбиконвейер, либо бесконечно доят франшизу, которую еще можно хоть как - то выдоить. А полноценные части серии ждем теперь по овердохуя лет, т.к им теперь некуда торопится и стремится сидя на мешках с баблом.
Аноним 13:16:17 Сандас, 20-й день Восхода солнца #190 №1772651 
>>1772649
А что там делать? Напихать на генераторе дженерик рыцарей с дженерик замками и готово, так ведь облу создавали.
Аноним 13:26:57 Сандас, 20-й день Восхода солнца #191 №1772658 
>>1772651
Тогда они хотя бы делали, пусть и напрочь отрубив фантазию. Но мы знали, что через условных пять лет мы получим полноценную игру, более новую и в других декорациях. Сначала с рыцарями летом, потом с драконами зимой. Сейчас же хуй знает. Иди вон в картишки пораскидывай или вон ммо побегай гомонордом. На мобилке пока серешь в тесблейды похуярь.
А можешь купить всего лишь за 20$ издание комьюнити - модов для скайрима.
Можешь там морровинд с стопятидесятый раз перепройти еще. Ну как бы не ебет вообще.
Аноним 14:06:09 Сандас, 20-й день Восхода солнца #192 №1772664 
>>1772658
Скайрим выпустили, потому что деньги от облы кончались? Зосы годноту каждый год выпускают из нищеты?
Аноним 15:56:55 Сандас, 20-й день Восхода солнца #193 №1772684 
>>1772664
Ты серишь.
Скурим вон уже с полдюжины раз перевыпускали, с теми же багами, срубили лёгкого бабла и даже не думают что-то делать серьёзного.
Если нет выгоды то нахуй нужно творчество и прогресс?© Срыночек
Аноним 16:07:10 Сандас, 20-й день Восхода солнца #194 №1772685 
>>1772684
>и даже не думают что-то делать серьёзного.
Они в арабские страны смотались, чтобы концепты для тес6 сделать. Ну, точнее Тодд со своим анальным другом Питом смотались и привезли фотки художникам.
>Скурим вон уже с полдюжины раз перевыпускали
Во-первых на разных платформах, во-вторых новые эдишны на пк были бесплатными, кроме того что с модами, в-третьих ты судишь субъективно с позиции нищука, потому что обижен на богачей.
Аноним 16:12:58 Сандас, 20-й день Восхода солнца #195 №1772686 
>>1772685
А в-четвертых нельзя так про всех богатых людей говорить, вспомни Илона Макса, продуктивного богатого человека. Беседка - ленивая уставшая надоевшая жопа, и всегда была такой, не надо сюда срыночек приплетать.
Аноним 16:43:30 Сандас, 20-й день Восхода солнца #196 №1772694 
>>1772685
Я сужу с позиции игрока, которому в меню предлагают: говно и плесень.
Как выпускали 1,5 шедевра 30 лет назад, так и сегодня столько же, и все шедевры связаны со студиями бедняками или вообще из 1го человека. При этом общий объём игорей вырос в сотни раз.
Вот и считай какой такой смысл от срыночка - увеличение объёмов говен.
Аноним 16:45:28 Сандас, 20-й день Восхода солнца #197 №1772695 
>>1772694
Так не в срыночке дело, а в тысячах говноедов, которые в это играют.
Аноним 16:45:54 Сандас, 20-й день Восхода солнца #198 №1772696 
>>1772664
Вполне возможно, контора должна работать и приносить бабло, а Беседки тоже конвейер из двух тайтлов попеременно сменяющих друг друга, ТЕС и фолач, а чтобы ежегодный конвейер работал на полную катушку нужно раздувать штат, а Тодд этого не любит, он хочет новую игру сделать, он хочет старфилд, а от него требуют новые фолачи и тесачи, вот он и согласился чтобы ЦА удержать и доить в онлайн дрочильнях и казуалках, что ТЕСО что говнач76, что картишки что блейдс, ну и ленивый перевыпуск самого успешного теса в лице Скайрима, который всё так же популярен благодаря модам.
Аноним 16:50:04 Сандас, 20-й день Восхода солнца #199 №1772699 
>>1772695
>жертва изнасилования виновата, она могла не ходить по улице, а сидеть 24/7 дома!1ъ
Нахуй сходи.
Предложение всегда определяло спрос, никогда иначе не было.
Еслиб срыночники выпускали что-то кроме говна - никто бы говно не ел, а если кроме говна ничего нет - ничего удивительного что его потребляют, тк не потреблять человек не может в принципе.
Аноним 16:50:17 Сандас, 20-й день Восхода солнца #200 №1772700 
>>1772696
Тело это лучший из тесов, в кой то веки всё как надо и где надо, с мелкими деталями без дыр в культуре.
Аноним 16:51:18 Сандас, 20-й день Восхода солнца #201 №1772701 
>>1772700
>Тело
есо, лол, ебаная автозамена
Аноним 16:52:00 Сандас, 20-й день Восхода солнца #202 №1772702 
>>1772699
Но вы же почему-то сожрали облу.
Аноним 16:55:04 Сандас, 20-й день Восхода солнца #203 №1772703 
>>1772702
>троллит тупостью
Ой, фсё.
Аноним 16:56:13 Сандас, 20-й день Восхода солнца #204 №1772705 
>>1772703
Так обла это говно или нет? Почему мнения разнятся? Вот для меня после есо обла это неиграбельный анлорный кал, но вы её жрать продолжаете.
Аноним 17:20:58 Сандас, 20-й день Восхода солнца #205 №1772719 
>>1758967
>Game of the Year Edition Deluxe
Такая залупа что ебанись.
Вчера купил для стима, установил сразу же накидал модов, потестил и решил сегодня переустановить заново.
Удалил моды, саму обливу с всеми хвостами понятное дело.
Скачиваю заново, сперва запускаю чистую версию, лаунчер запустился и после автоопределения графических настроек просто закрывается и не запускается больше никогда. Только удалив инишник, лаунчер снова запускается и на этапе определения настроек и нажатия ок, закрывается нахуй. Никакие перехеширования и полное удаление и игры и стима с установкой всего в другое место и на другой диск не помогли.

Юуржуи и не только пишут что у некоторых та же хуйня с блевотой. Только у некоторых она даже в самый первый раз как у меня не запустилась. А я получается одноразовую версию купил. Установил, поиграл, удалил и иди нахуй скайрим покупай теперь.

В общем не знаю как в gog с этой версией, но в стиме какой - то кал нереальный подсунули.

Потом психанул, скачал репачок на фулл инглише и на фулл русише и оба репачка запускались и работали без проблем.
Аноним 17:23:50 Сандас, 20-й день Восхода солнца #206 №1772723 
>>1772719
Есть такое, как раз из-за облы не ставлю больше ебаные лицензии тесов. Уже не помню в чем там проблема была, но как-то было связано с лицухой.
Скайрим купленный лежит, но играю в пиратку блядскую.
Аноним 17:32:28 Сандас, 20-й день Восхода солнца #207 №1772726 
>>1772723
>купленный лежит, но играю в пиратку блядскую
Вот - вот. Это пиздец.
Особенно взбесило, что вчера при самой первой установке кала все отлично и с чистой версией и обмазанной модами было. Заходил, играл, выходил, накидывал еще модов и хоть бы раз не запустилось. Но именно после установки вот эта срань.
Играю теперь в пиратку нахуй, потому что в стиме ебучем видимо досталась версия с одноразовой установкой.
Как и главное нахуя после такого хоть что - то из лицензоговна покупать ? Вопрос ритерический.
Играю сейчас вот тоже на пиратке, потому что выбора нет.
Аноним 17:34:36 Сандас, 20-й день Восхода солнца #208 №1772727 
>>1772726
>Но именно после переустановки вот эта срань произошла*

Тоже думаю что связано как - то с их обдристанной защитой от копирования.
Аноним 17:52:54 Сандас, 20-й день Восхода солнца #209 №1772737 
>>1772703
>когда мне что-то не нравится, то это срыночек и буржуазия
>когда другим что-то не нравится, то это тралинг
Ясно, чего еще было ожидать от облодауна.
Аноним 21:04:31 Сандас, 20-й день Восхода солнца #210 №1772858 
>>1772705
>наворачивающий ТЕСО чёто там пукает за вкус
Ой, фсё.
Аноним 21:22:16 Сандас, 20-й день Восхода солнца #211 №1772868 
>>1772513
>Отдельно от себя посоветую опробовать более свежий и актуальный по сравнению с OSR Oblivion display tweaks. (правда конфиги тоже надо чуть поправить кнч) С ним в связке с Engine bug fixes на максимальной ваниле с фиксами и нормальными еблетами вылеты прям супер большая редкость (раз за долгую 6-7 часовую сессию, и то лишь в нагруженных по кол-ву существ локациях по типу Кватча).
Редкие вылеты за одну непрерывную 6-7 часовую сессию - это победа, это считай что вылетов нет вовсе. Но что ты подразумеваешь под максимальной ванилью - чистую Облу с Островами, Рыцарями и DLC? Если так, то у меня Золотое Издание работало как часы, без единого вылета в 2009-2011 годах, без EngineBugFixes, OSR, UOP и прочих патчей и OBSE-плагинов. Да и самого OBSE в моей игре не было, я даже не знал о нём, а просто играл в Облу и не заморачивался над её стабильностью, которая была совершенной.
Аноним 21:44:24 Сандас, 20-й день Восхода солнца #212 №1772883 
EAqhDXKW4AMhLAm.jpg
Релейсер на нормальное стекло так за эти годы не запилили? С 2007 https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/12815 так ничего и не сдвинулось? Зато бронелифчиков 100500 штук наклепать успели.
Аноним 22:37:10 Сандас, 20-й день Восхода солнца #213 №1772905 
>>1772719
>Такая залупа что ебанись.
>>1772723
>Есть такое, как раз из-за облы
ваще нет проблем чота у вас с руками пацаны...
из жопы походу
Аноним 01:08:13 Морндас, 21-й день Восхода солнца #214 №1772927 
>>1772905
>чота у вас с руками пацаны
При чем тут руки, если после удаления и новой установки этого стимовского издания deluxe edition он просто отказывается запускаться и автоматом закрывает лаунчер игры на этапе автоопределения графики ?
В обсуждениях стима некоторые иностранцы жаловались на ту же проблему этого издания.

>ваще нет проблем
Тоже не было проблем до переустановки.
В то время как всякие репаки хоть десять раз подряд устанавливай, удаляй и все прекрасно запускается. Почему конкретно стимовская делюкс версия после переустановки не запускается, это вопрос уже к ним.
Аноним 01:46:53 Морндас, 21-й день Восхода солнца #215 №1772943 
>>1772927
>стимовская делюкс версия хоть десять раз подряд устанавливай, удаляй и все прекрасно запускается
Аноним 01:50:32 Морндас, 21-й день Восхода солнца #216 №1772948 
>>1772943
Ты наверное один из немногих счастливчиков, у которых стим-версии беседкоигр нормально работают. Не могли же они высрать в стим полностью нерабочую версию. Не могли же?
Аноним 02:26:34 Морндас, 21-й день Восхода солнца #217 №1772966 
>>1772948
>Ты наверное один из немногих счастливчиков
Наоборот это вы одни из тех не многих, у кого все не работает
Аноним 14:08:13 Морндас, 21-й день Восхода солнца #218 №1773055 
image.png
>>1772883
В ванила гире нормальные реплейс.
Аноним 14:27:08 Морндас, 21-й день Восхода солнца #219 №1773067 
>>1772966
>все не работает
Все работает, кроме стимовской облы.
Если все работает отлично, кроме беседко игры из стима, так наверное по логике дело в стимовском издании тодливиона.
Или у тебя логическое мышление с дества не развито ?
Аноним 14:48:49 Морндас, 21-й день Восхода солнца #220 №1773083 
image.png
>>1772948
>Не могли же?
Конечно нет, молодой человек.
Я такой же простой игрок в Oblivion GOTY Deluxe Edition Steam Version как и вы.
И с 2006 года никаких проблем с этой игрой у меня не было.
Так что рекомендую вам окончить курсы компьютерной грамотности для начала, а затем приобрести The Skyrim Anniversary Edition и убедиться что все в порядке.
Аноним 16:41:34 Морндас, 21-й день Восхода солнца #221 №1773110 
1.png
Охуеть. Решил вот еще один раз скачать и проверить. И оно блять запустилось сейчас с первого раза и все работает как и было позавчера. Может у них с стим сервака вчера качались неправильные лаунчер с экзешником ?
Аноним 16:49:45 Морндас, 21-й день Восхода солнца #222 №1773112 
image.png
>>1773110
Аноним 17:18:14 Морндас, 21-й день Восхода солнца #223 №1773121 
>>1773112
Тодд с пикчи как будто хочет сказать: "Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными"
Аноним 17:27:59 Морндас, 21-й день Восхода солнца #224 №1773123 
это мой первый двач
Аноним 18:44:55 Морндас, 21-й день Восхода солнца #225 №1773137 
>>1773110
Самый простой ответ: перезагрузка.
В некоторых случаях полное удаление игры происходит только после перезагрузки, таким грешило пару игорей(да некоторый софт) лет 10+ назад.
Мб Обла в той комплектации из этой же серии.

>>1773112
Еслиб эта сука сделала бы свой ТЕС стабильным при повышении нагрузки на скрипты - то другие игры реально были бы нинужны.
А так... играть в ванилу, либо вылеты каждый час(пару часов, если экономить на модах) - нахуй такие заходы. Причём эта канитель касается всей серии, вот только в той же Морре в ~75% ещё срабатывало автосохранение перед вылетом(уж хз от модов или в ванили), что действительно спасало жопу от разрыва и было не так больно. Обла и Скурим в такое не могут.
Аноним 22:08:08 Морндас, 21-й день Восхода солнца #226 №1773201 
>>1772858
Слишком толсто. В домах облы фурнитуры помимо деревянных бочек даже нет. Каким говноедом надо быть, чтобы спокойно такое воспринимать?
Аноним 23:37:35 Морндас, 21-й день Восхода солнца #227 №1773252 
>>1773201
Ты как-то странно воюешь.
От того что Обла убогая - твоя ТЕСО станет лучше чтоле? Ты ебанутый?

А вообще тоже дико бомблю с того что даже посуда в Обле 0 сука копеек стоит!1ъ Это такой пиздец что я даже не знаю. С одной стороны пиздить в Морре посуду по домам тоже не айс, но благодаря этому в дома хотяб выгодно заходить. В Обле же я хз за каким хуем вообще заходить во все эти 100500 домиков, кроме как тебя туда по квесту погонят.

Аноним 23:49:45 Морндас, 21-й день Восхода солнца #228 №1773256 
>>1773201
Судя по этому высеру ты даже не заходил в игру ни разу.
>>1773252
Самая ебанутая претензия которую я когда либо видел. А то что нелья спиздить грязные носки какого-нибудь стражника и продать за 1000 монет тебя не волнует случайно? Это было бы так реалистично.
Аноним 23:55:46 Морндас, 21-й день Восхода солнца #229 №1773259 
>>1773112
Тоддзима - гений.
Аноним 02:20:44 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #230 №1773299 
ачёвсмысле.jpg
>>1773256
воровал топ шмот из карманов в Морровинде
Аноним 02:51:42 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #231 №1773302 
>>1773256
>А то что нелья спиздить грязные носки какого-нибудь стражника и продать за 1000 монет тебя не волнует случайно?
DA.
В морровинде ты мог промывать мозги торговцам и обменивать рандомное говно на все их деньги. В обливионе максимум что получиться так это понизить навык торговца до минимума, и получить максимальную скидку. Там насколько я помню не более 12 процентов наценки. Нет ощущения магии.
Аноним 03:12:57 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #232 №1773304 
>>1773302
В морровинде и без магии всё поломано нахуй, сложности вообще никакой. Хардкорная неказуальная классика епта.
Аноним 03:32:34 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #233 №1773305 
>>1773304
>сложности вообще никакой
А что считать за сложность?
Мне вот нравица боёвка в Обле, по сравнению с ней Морровская это Ад. Получается что в Морре боёвка сложнее Облы. Не потому что там более сложные действия нужно совершать, а потому что она более геморная с её мистами и задрочем мыхи 100500 раз.
Магию в Морре всегда нужно готовить заранее, нельзя просто хуяк и той же рукой с мечом ёбануть фаером, нужно переключаться, изворачиваться. Опять сложнее.
Алхимия в Морре легче. В разы. Просто потому что в Балморе ты можешь спиздить топовые пестики с тычинками из магазина, в то время как в Обле ты раньше 20+ просто физически не получишь инструментарий, тк в мире его нигде нет и он может быть только найден. Вообще бредовая херь. Опять же в Морре ты можешь тариться в магазинах ингредиентами по самую крышу и не парица, у каждого торговца есть какие-то травки с бесконечным запасом. В Обле же ты как долбоёб раз в пару дней вынужден скупать во всех городах разносолы для крафта, благо что хоть БашняФ с телепортами помогает.
Зачар в Морре вообще на грани добра и зла. Сам ты, кроме какой-нить хрени, ничего не зачаруешь, даже умудрившись раздобыть закл на буст навыка и бафнув +500 к зачару ты можешь сфейлить. Тобишь всегда придётся топ шмот чарить у торгашей, а там будь добр вынь булаву ординатора и положь, а то и не одну. А этих перцев раньше 25лв лучше вообще не трогать, что по сути уже эндгейм.
Аноним 05:41:52 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #234 №1773307 
>>1773252
>твоя ТЕСО станет лучше чтоле?
Ей не нужно становиться лучше облы, она и так более каноничная.
>>1773256
>Судя по этому высеру ты даже не заходил в игру ни разу.
Если тебе ничего кроме серебряных тарелок с деревянным ящиком посреди нихуя не нужно, то почально.
Аноним 06:16:48 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #235 №1773321 
image.png
image.png
>>1773252
>всерьёз считать пик слева лучше пика справа
Аноним 06:20:27 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #236 №1773324 
>>1773307
>более каноничная
>ММО
Приём таблеток не пропускай.
Последний раз когда я в ТЕСО заходил(это было реально давно) там надо были ГРИНДИТЬ, как и в любой ММОшке, а из КАЛоничного там было было 3 буквы в аббревиатуре названия, фсё. Чёто изменилось, м?
Аноним 06:26:33 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #237 №1773325 
>>1773324
Тебя никто гриндить не заставляет, ты можешь аутировать с рпшниками по тавернам, раз так за лор ратуешь.
Аноним 06:30:07 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #238 №1773329 
>>1773325
Дык это ты выдумал каких-то ЛОРов, вот сам к ним на приём и иди.
Геймплей сука где? Нахуй этот ваш лор сферический в вакууме, он выдуманный, его вообще нет и никогда не было.
Сама беседка его вертит вокруг хуя в каждой части, решая что сегодня у нас будет лором, а что не будет: нет заклов левитации в Обле и Скуриме? а это того самого забыли они, во, кОтоклизм был, гы-гы-гы, тёмные времена, это мы не обосрались!1ъ
Аноним 06:30:59 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #239 №1773330 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1773256
>всерьёз считать анлорный неканоничный женерик фентези интерьер слева лучше греко-римского интерьера справа
Аноним 06:34:11 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #240 №1773333 
>>1773329
>Сама беседка его вертит вокруг хуя в каждой части
Так и я пишу о том, что беседка это компания бездарных говноделов, которая кормит игроков говном. Анлорная обла квинтэссенция их бездарности, чего только один комедийный стереотипный ниггер на арене стоит, сразу видно не серьёзная игра, а насмешка над жанром.
Аноним 06:43:43 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #241 №1773340 
>>1773333
А чё с ним не так? Он то как раз удачно там стоит, не надо его искать, как остальных неписей, что упрутся куда-нить в ебеня и ещё магазин закроют и ищи их свищи, а даже если найдёшь - они только поговорить и смогут, тк время нерабочее. А негр единственный! всегда говорит когда к нему заходить.
Аноним 06:47:44 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #242 №1773342 
>>1773330
Что тут греко-римского, шизло?
Покормил
Аноним 06:49:43 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #243 №1773343 
>>1773321
Что за анимешная срань справа, не подскажете ребзи? А то иногда хочется под пивко в такое говнецо поиграть.
Аноним 06:52:06 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #244 №1773344 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1773342
Какой же ты необразованный довен.
Аноним 07:08:32 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #245 №1773345 
>>1773344
Кроме орнамента, который тут кажется совсем лишним, ничего и нет. Типичная средневековая халупа, сделаная индусами на аутсорсе, для 2006 это еще может нормально было, но для года выхода хуесо - позорище.
Аноним 07:17:35 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #246 №1773346 
>>1773344
>Прикрепляет пик где рядом со столами стоят стулья вместо лежанок.
>Что-то кукарекает про римский антураж
Хуя ты сам себя попустил, братик
Аноним 08:38:29 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #247 №1773351 
Доспехи Тайбера Септима самые лучшие в игре, я правильно понимаю? Или доспехи безумия из длс получше будут?
Аноним 10:53:09 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #248 №1773362 
>>1773351
Лучшие это лёгкие, а из них вроде набор рыцарей квадратного бобра 911.
Аноним 12:16:44 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #249 №1773376 
>>1773351
Cамые лучшие в игре на хамелеон 100.
Аноним 14:46:24 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #250 №1773398 
>>1773376
и чтоб даедрические были и ниче не весили.
Аноним 15:40:46 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #251 №1773412 
>>1772868
Ванильная Обла с патчами + фиксы, о которых я сказал выше, да. Т.е. никаких изменений в геймплее, локах, графике (кроме еблетов) и т.д.

>>1772515
>Насчёт Oblivion Display Tweaks
Юзаю его БЕЗ OSR, полёт нормальный
По поводу самого OSR и его функций увы сказать не могу, т.к. юзал его несколько лет назад в одной из сборок и в те времена особо в конфиги не лез. Впрочем, как раз в той сборке у меня с ним (и вроде еще с MoreHeap) были вылеты (не слишком частые кнч, но вот конкретно например при открытии сундуков и переходе между ячейками в экстерьере в рандомных местах).

Вообще я наверное не открою здесь секрета, но: сначала ищешь и читаешь комменты челиков на нексусе по интересующей тебя теме/функции, мб что-то гуглишь, ну а затем прям ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяешь, чтобы у тебя всё работало нормально. Т.к. ни я, ни ты, ни большинство в треде не являемся кодерами на Си++, не шарим в движке Облы и не имеем доступа к её исходникам, единственное, на что приходится надеяться - собственный опыт.

ИМХО, конечно в таких вопросах нужно максимально сторониться решений и функций, которые известны своей нестабильностью, и решать лишь самые насущные проблемы (стабилизация игры там, решение проблемы фреймтайма и т.д.), а остальное, если и так работает, наверное лучше не трогать в принципе.
Аноним 16:07:20 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #252 №1773420 
>>1773362
>>1773376
Я посмотрел в вики и все-таки даэдрические и безумные получше будут. Зачем тогда драконьи нужны? Проще до 20-го уровня докачаться и уже даэдрик себе налутать, а еще лучше сходить на дрожащие острова после 23-го лвла и скрафтить себе топовые доспехи безумия.
Аноним 22:30:16 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #253 №1773541 
>>1773420
>Зачем тогда драконьи нужны?
Чтоб почуствовать себя особенным...
>Этот доспех вручался всего шести героям за всю историю Империи. По праву его могли носить только императоры
Аноним 23:27:16 Тирдас, 22-й день Восхода солнца #254 №1773552 
>>1773420
Драконьи это парадные доспехи, пчел.
Аноним 03:36:59 Миддас, 23-й день Восхода солнца #255 №1773588 
>>1765763
Поищи фанатскую озвучку которую в год релиза выкатили оперативно - она лучше того, что 1с делали. (а выкатили они страшный сблев, абсолютное большинство актеров записывали материал максимально и полностью на отъебись)
Аноним 13:15:19 Миддас, 23-й день Восхода солнца #256 №1773617 
0.png
1.png
2.png
3.png
>>1773345
>>1773346
Удивительно, как ленивый халтурный относящийся к фентези как к второсортному говну пидорас Тодд удивительным образом умудрился собрать вокруг себя фанбазу лупоглазых говноедов без вкуса.
>который тут кажется совсем лишним
Сказал анлорный облодаун, чья игра лишняя в серии тес.
>Кроме орнамента
Беседка даже в него не смогла. А что мешало? Лень или забив болта на облу? Пару черточек на стене нарисовать неспособны.
Аноним 13:40:58 Миддас, 23-й день Восхода солнца #257 №1773633 
>>1773617
Ты чего так раскукарекался на облу в облутреде, чепуш? Подбери свою горелую сраку и отправляйся в /b обсуждать какая обла неправильная со своими единомышленниками. Тебе здесь не рады. Иди отсюда, и больше никогда не приходи.
Аноним 13:44:13 Миддас, 23-й день Восхода солнца #258 №1773636 
>>1773633
Но это вы со своей анлорной васянкой, к тес не относящейся, залезли на чужую доску.
Аноним 13:55:23 Миддас, 23-й день Восхода солнца #259 №1773643 
>>1773617
>1
Охуенная кровать кста, яб на такую завалился вместе с римскими мальчиками
Аноним 14:34:29 Миддас, 23-й день Восхода солнца #260 №1773651 
>>1773636
Считаешь, что для лучшей игры в серии должна быть собственная доска?
Аноним 14:37:12 Миддас, 23-й день Восхода солнца #261 №1773653 
Я правильно понимаю что человек который играет в ммо-кал (со всеми сопутствующими дизайнерскими решениями) по мотивам свитков задвигает что-то про анлорность?

Вась послушай - завтра какой-нибудь новый маунт в виде летающего хуя с яйцами добавят, а через месяц боэтию нарядят в костюм японской школьницы и все это каноном объявят. Понятное дело ты говноед без вкуса и тебе по хуй, но к другим людям тут лезть не надо, так что возвращайся в свой говнотред пве-дрочилки для домохозяек и не отсвечивай.
Аноним 14:42:41 Миддас, 23-й день Восхода солнца #262 №1773656 
>>1773653
>завтра
Вот когда добавят, тогда и сри своими претензиями, местный ты любитель высокополигональных лошадиных анусов, которые прорисовывали дольше, чем всю облу целиком.
Аноним 14:43:31 Миддас, 23-й день Восхода солнца #263 №1773657 
>>1773617
>Уга-буга! Нарисуем орнамент на стене, будит па римски! Похуй шо оно лишнее. Мы геймдизайнеры!
Ты так и не скинул ничего похожего на римские убранства. Будто бы римская тема не дженерик хуйня лол, которую добавили в морошинд чтобы игра еще сильнее стала похожа на вольный пересказ нового завета с типичными римлянами-оккупантами, типа-иудеей и мессией.
Кстати, когда вбиваешь в поиск по картинкам интерьеры из облы - вылетают другие скрины из облы. Когда вбиваешь тесо - рандомные игры про новое время, викторианство и т.п.
Аноним 14:58:27 Миддас, 23-й день Восхода солнца #264 №1773662 
>>1773657
>Нарисуем орнамент на стене, будит па римски!
Беседка даже этого не смогла, высрала пустой дженерик без интерьера, без стиля.
>Ты так и не скинул ничего похожего на римские убранства.
Совсем от говнооблы ослеп?
Аноним 15:06:50 Миддас, 23-й день Восхода солнца #265 №1773664 
>>1773656
Я вообще другой анон, мне к слову обла тоже не шибко нравится, но она хотя бы в рамках приличия сделана.

А если про тебя говорить - ты просто ебло тупое которое даже намек не поняла - либо ты манька сама в свой пвешный кал не играла и сидишь тут троллируешь, либо у тебя вместо глаз две залупы. Вся твоя тесо выдержана в максимально анлорном духе с фантасмагорией и цирком с конями где в городах натуральный дурдом с разноцветными доспехами, вампирами, петами-даэдра, неубиваемыми стражниками и эвентами для целователей белочек прямиком из вова. Отдельным пунктом можно аниме-доспехи выделить - что раньше только ебанутые себе в модах от корейцев ставили - теперь на полном серьезе в официальной игре.

Так что еще разок тебе говорю - ты чухан без вкуса, срыгни на хуй в свой загон и не отсвечивай на хуй.
Аноним 15:22:43 Миддас, 23-й день Восхода солнца #266 №1773667 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1773657
>ничего похожего на римские убранства
Аноним 15:26:29 Миддас, 23-й день Восхода солнца #267 №1773669 
>>1773664
>дурдом с разноцветными доспехами
Игроку в синглах ничто не мешает баз штанов бегать в ярком золотом шлеме в светящихся красным даэдрическими перчатками с кирасой из токсично зелёного стекла.
>вампирами, петами-даэдра, неубиваемыми стражниками
Их в синглах не было?
>эвентами для целователей белочек
Какое отношение к лору имеет?
>Отдельным пунктом можно аниме-доспехи выделить
А вот оружие в есо как раз более аутентично и эстетичное, приближённое к формам из ирл, а не кусок пластмассовой анимешной лопаты как в синглах. По крайней мере, в ванильных локах так было, до аддонов.
Аноним 15:37:56 Миддас, 23-й день Восхода солнца #268 №1773677 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1773667
>>1773657
Аноним 15:39:34 Миддас, 23-й день Восхода солнца #269 №1773678 
>>1773667
>>1773677
Нахуй ты никак не связанные между собой изображение скидываешь, шизик?
Ебать! Колонна нахуй и ваза!!! Такого в говнообле точно не было, вот это уровень нахуй! А нет, было...
Аноним 15:41:49 Миддас, 23-й день Восхода солнца #270 №1773679 
>>1773678
А ты на форму мебели посмотри, быдло. Мебель чуть ли не целиком повторяет византийскую и римскую.
>А нет, было...
И где в городах найти можно, помимо ИГ и заброшенных в ебенях разрушенных святилищ?
Аноним 15:46:12 Миддас, 23-й день Восхода солнца #271 №1773681 
>>1773679
>А ты на форму мебели посмотри, быдло.
Если бы облодаун был способен увидеть, то он бы не играл в облу.
Аноним 15:49:58 Миддас, 23-й день Восхода солнца #272 №1773683 
image.png
>>1773681
>Если бы облодаун был способен увидеть
Аноним 15:57:54 Миддас, 23-й день Восхода солнца #273 №1773687 
wtf3.jpg
>обсуждение какая мебель должна быть у римлян
>в треде Облы
Аноним 16:05:01 Миддас, 23-й день Восхода солнца #274 №1773691 
>>1773687
Мебель облы должна быть в Хай Роке.
Аноним 16:06:47 Миддас, 23-й день Восхода солнца #275 №1773692 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>1773679
>Мебель чуть ли не целиком повторяет византийскую и римскую.
Нет, протри глаза, тебе анимешное тесо всё замылило. Подобные модельки в каждой второй игре, независимо от сеттинга.
>И где в городах найти можно, помимо ИГ и заброшенных в ебенях разрушенных святилищ?
А ты в морровинде имперские поселения-то видел? Или ты в него тоже не играл как в облу? Хотя это тоже анлор наверное, этож не тесо.
Аноним 16:11:46 Миддас, 23-й день Восхода солнца #276 №1773693 
>>1773692
>4 пик
Кстати, если в имперском городе вырубить дальнюю прорисовку то будет один в один как в этих крепостях, только более богато понятное дело.
Аноним 16:19:09 Миддас, 23-й день Восхода солнца #277 №1773695 
image.png
image.png
image.png
image.png
>>1773692
Такие дома и форты в есо есть, дурачок. Что не помешало зосам соединить обе стилистики в одну, в отличии от бездарной беседки.
>Подобные модельки в каждой второй игре, независимо от сеттинга.
Покажи. И как это отрицает, что фурнитура в есо каноничнее анлорной облы?
Аноним 16:21:32 Миддас, 23-й день Восхода солнца #278 №1773697 
>>1773695
Какая в твою поперечную пизду фурнитура, ТЕСО это не ТЕС, а ММОшка, где каноны ММОшки и никаких других там быть не может. Нахуй ты сюда какое-то говно несёшь?
Аноним 16:21:49 Миддас, 23-й день Восхода солнца #279 №1773698 
>>1773695
>Такие дома и форты в есо есть, дурачок. Что не помешало зосам соединить обе стилистики в одну, в отличии от бездарной беседки.
Почему там нет колонн, а все дома фахверковые коробки? НИПАРИМСКИ же, анлор алёрт! Почему в богоподобном есо повторили этот позор?
Аноним 16:27:52 Миддас, 23-й день Восхода солнца #280 №1773699 
image.png
image.png
>>1773697
>анлорный кукарек
>>1773698
На.
Аноним 16:29:56 Миддас, 23-й день Восхода солнца #281 №1773700 
>>1773699
Это вообще ничем не отличается от архитектуры в обле, шизло.
Аноним 16:30:59 Миддас, 23-й день Восхода солнца #282 №1773701 
>>1773699
Да-да, стрельчатые арки это пиздец как по-римски, просто охуеть.
Аноним 16:31:50 Миддас, 23-й день Восхода солнца #283 №1773702 
>>1773700
Речь была не про архитектуру, а про мебель.
Аноним 16:32:58 Миддас, 23-й день Восхода солнца #284 №1773703 
>>1773701
Да-да, отсутствие какого либо византийского интерьера в обле это так канонично.
Аноним 16:34:42 Миддас, 23-й день Восхода солнца #285 №1773704 
Стикер
>>1773703
И тут ты такой приносишь пруф что в ТЕС существовала Римская Империя, пробуй.
Аноним 16:37:30 Миддас, 23-й день Восхода солнца #286 №1773705 
>>1773704
Император — титул монарха, главы империи. Изначально — титул предводителя римских легионов.
Аноним 16:46:28 Миддас, 23-й день Восхода солнца #287 №1773706 
>>1773705
Слишком жирно, ты окончательно спалился.
Аноним 16:46:49 Миддас, 23-й день Восхода солнца #288 №1773707 
изображение.png
>>1773702
В тесо этого тоже нет, наличие орнамента никак не превращает ~современный книжный шкаф в греческий\римский\византийский.
>>1773703
С чего ты решил что он там должен быть, шизик?
Я понимаю когда про джунгли вспоминают или зататуированных нибенейцев. Но вот эти свидетели Рима - это клиника просто.
Римского относительно имперцев в обле столько же сколько и в морровинде.
Аноним 17:03:27 Миддас, 23-й день Восхода солнца #289 №1773710 
>>1773707
Чего еще взять с тебя говноеда, у которого в домах ничего кроме деревянных ящиков и столовой посуды нет из культурных элементов.
>В тесо этого тоже нет
Несколько пикч сверху предоставил. Но ты можешь уходить в отрицания и на всё отвечать "нет". Скорее ты слепой и не видишь как общей картины, так и мелких деталей.
Аноним 17:08:56 Миддас, 23-й день Восхода солнца #290 №1773714 
>>1773617
Блять, как всё плохо.
Уважаемые аноны облатреда, эта петушара с римским тесо срёт уже какой месяц что в самом тесо треде, что в треде вопросов, что в треде долгостроев.
Его аргументы не меняются всё это время. Дженерик рыцари, дженерик архитектура, дженерик, дженерик, дженерик, Тодд ленивый, зосы молодцы, в своей шизе он не раз доказывал, что всё на что он способен это дрожащими ручонками поискать ссылку на uesp или картиночку в интернете, как например здесь >>1765902 → >>1766079 →, где он меандр назвал "римским орнаментом" и чтобы подтвердить свою правоту притащил картинку с фотостока. Видать опять его в каком-то треде обоссали, что он пришёл вымещать на других свою злость.

>>1773710
И че? В морре не было чисто данмерской мебели как в тесо, и в скайриме, что, теперь они тоже анлорные? Пошел нахуй.
Просто репортите его нахуй
Аноним 17:12:15 Миддас, 23-й день Восхода солнца #291 №1773715 
>>1773714
>как например здесь
Как удобно взять рандомный пост и приписать мне. Ты может сам эти посты высрал ради многоходовочки, чтобы потом меня в чём-то обвинять.
Аноним 17:18:24 Миддас, 23-й день Восхода солнца #292 №1773717 
>>1773714
>Видать опять его в каком-то треде обоссали, что он пришёл вымещать на других свою злость.
Но это ты весь тот тред прыгал и подрывался от неких несуществующих морруток, которые тебя в морротреде обоссали, и написали, что обла никанон, а потом в каждом аноне видел ту самую морроутку, которая тебя проткнула.
Аноним 17:26:04 Миддас, 23-й день Восхода солнца #293 №1773718 
>>1773717
Да это шизик местный, у которого все несогласные с ним аноны - один и тот же анон. Иногда тоже замечаю в моменты его пордывов, когда он пишет мне о темах, относящихся к тёркам с кем-то другим. Та еще озлобленная обиженка.
Аноним 17:27:02 Миддас, 23-й день Восхода солнца #294 №1773720 
>>1773714
>В морре не было чисто данмерской мебели как в тесо, и в скайриме
Они хотя бы не выглядят как бретоны.
Аноним 17:30:22 Миддас, 23-й день Восхода солнца #295 №1773722 
>>1773718
Да, да, на всю доску только 1 шиз, который с пеной у рта доказывает, что его ммопараша это единственная трушная тес игра и который в каждом своём посте про облу говорит про дженерик, про цыцарей и рим.

>>1773720
Правда? А мне кажется что синие-красные тарелки морры это дженерик посуда в отличии от тесошной, следовательно вывод, в морре нет данмеров, какая-то калька с дроу и вахи, пойду теперь срать в морратред какая их игра анлорный кал и какое тесо пиздатое.

Аноним 17:34:18 Миддас, 23-й день Восхода солнца #296 №1773724 
>>1773722
>его ммопараша это единственная трушная тес игра
Ага, а при чём тут твой срач про меандр? Морроутки в морротреде ничего про ммо не писали, когда никанон облы доказывали, но ты их всё равно в каждом аноне с тобой несогласном видел.
>Правда?
Правда. Заметь, в есо имперцам даже курильницу добавили, такую как у римлян. У данмеров тоже есть своя отличная. У хаджитов тоже своя. Из облы курильницу убрали, чтобы детишек до 18 вроде тебя не травмировать.
Аноним 17:55:01 Миддас, 23-й день Восхода солнца #297 №1773728 
>>1773724
Так это что же, тесо, получается, отошло от канона морры, в котором у имперцев этого ничего не было и вся их римскость проявлялась только снаряжении, а дома, мебель и одежда типично европейские?
И как же ты можешь забыть про свои ебучие тарелки, которые в морре сделаны будто из покрашенного гуарьего говна, а в обле у посуды, что керамической, что глиняной, что серебряной есть те самые "римские узоры" (которые на самом деле греческие) и роспись?
Аноним 17:57:26 Миддас, 23-й день Восхода солнца #298 №1773729 
>>1773728
Зачем что-то предъявлять имперцам в их неродной провинции, в игре им непосвященной? Не вижу в этом смысла.
Аноним 17:59:48 Миддас, 23-й день Восхода солнца #299 №1773730 
>>1773729
Ну ты же базируешь своё представление о расе с образа игр, в которых они не являются центральным объектом.
Аноним 18:00:22 Миддас, 23-й день Восхода солнца #300 №1773731 
>>1773730
Ну ты же считаешь всех анонов одним и тем же аноном.
Аноним 18:02:55 Миддас, 23-й день Восхода солнца #301 №1773732 
>>1773730
Значит, данмеры должны жить в городах как Чейдинхол и носить дженерик итальянскую средневековую одежду, а дома из панциря и гриба - никанон?
Аноним 18:59:42 Миддас, 23-й день Восхода солнца #302 №1773740 
202202231847581.jpg
202202231842521.jpg
202202231847531.jpg
202202231846451.jpg
>Узоры у посуды
За всё время игры, начиная с 2006 года, никогда не обращал на это внимание, что аж захотелось запустить облу без МО, и залететь в тестовую локацию.
Аноним 19:43:12 Миддас, 23-й день Восхода солнца #303 №1773747 
>>1773740
Всё как я и писал:
>>1773710
>ты слепой и не видишь как общей картины, так и мелких деталей.
>>1773681
>Если бы облодаун был способен увидеть
>>1773662
>Совсем от говнооблы ослеп?
>>1773617
>лупоглаз
Аноним 21:06:12 Миддас, 23-й день Восхода солнца #304 №1773767 
50643-1608695477-173912859.png
Зачем ты споришь с восторженными фанатами Обливиона? Они всё равно тебя слушать не будут, только пуще прежнего срать будут.

А по теме, Тодд просто тупо сэкономил на разработке, всё равно отвечать ни перед кем не надо, а фанатов морры он и так прокрутил на ББЗ с джунглями лол, отчего они свой Сиродил в Ребилте до сих пор клепают и свои карты рисуют, а ретконы Облы не воспринимают, а в ЗОС вынуждены угождать и тем и другим, а Тодд бы просто забил и клепал так чтобы дешевле и быстрее или в крайнем случае позвал мишаню написать наркоманскую отмазку.
Аноним 21:16:00 Миддас, 23-й день Восхода солнца #305 №1773770 
А что в этом треде делают хейтеры Облы? Им не раз уже вежливо указали на выход, но они продолжают доказывать, что Обла - анлор, неканон и вообще лишняя часть серии Свитков. ОК, как скажете, вы правы, Обла такая и есть, но мы именно такой её и любим, и ваше мнение для нас не имеет значения. Поэтому ещё раз вежливо просим вас перестать засорять этот тред своим спамом, так как вместо него лучше читать что-то конструктивное, улучшающее игру во всех смыслах
Аноним 21:31:35 Миддас, 23-й день Восхода солнца #306 №1773778 
>>1773767
Я тебя огорчу, сёма, дауны из ребилта отрицают вообще весь канон после морры.

>>1773770
Просто репорти.
Аноним 21:36:26 Миддас, 23-й день Восхода солнца #307 №1773779 
>>1773770
Наверно делают то же что делают фанаты облы в других тредах? Скажем в треде ТЕСО или долгостроев? Ваши срачи никому не нужны, даже вам самим, ведь так?

>>1773778
Я тебя огорчу, но >>1773767 это единственный мой пост за эти сутки в этом треде, а вот мой прошлый >>1772451 ты страдаешь от синдрома одного анона и это даже не мои слова.



Аноним 21:43:21 Миддас, 23-й день Восхода солнца #308 №1773783 
>>1773779
Ну так а хули ты вчера начинал вонять на облу в тесо треде? А пару тредов назад в треде вопросов, и еще чуть раньше в том же долгострое? Ммм? Все срачи начинаются с того, что кто-то, кто определённо не ты, постит одни и те же доводы против облы, используя одни и не же словесные конструкции и выставляя одни и те же претензии в нескольких тредах, стабильно на протяжении месяцев, обвиняя всех, кто заподозрит того, кто точно-не-ты в том, что все вокруг страдают "синдромом одного анона".
Аноним 21:43:58 Миддас, 23-й день Восхода солнца #309 №1773785 
Хочется вспомнить именно ту самую облу 2006-2007.
Собираюсь накатывать только графон по гайду Belivex.
Все остальное нахуй.
А то наебашишь оверхолов и скриптовых модов меняющих геймплей, так это уже совсем не та самая кривоватая но ламповая обла получится.
Так еще и неизбежные вылеты при нагрузках на скрипты не поспособствуют погружению.
Аноним 22:07:17 Миддас, 23-й день Восхода солнца #310 №1773791 
ceithcuyc4651.jpg
>>1773783
Я вчера поспорил только насчёт диалогов и системы расписаний, которая суть лишь декорация и существует и в ТЕСО, но срач вы развели на половину треда намного раньше и да я общался с вами вежливо, в ответ был лишь поток ругательств, даже на такую же как эта >>1773770 вежливую просьбу >>1773287 → покинуть тред, может вам стоит подумать о своём воспитании, молодой человек?

Что же насчёт, ваших споров то диалоги ведут минимум трое анонов, а если они критикуют то было бы логичнее вести конструктивный диалог, скажем скинуть им моды допиливающие пресловутую "римскость" у нас же тред про самую допиленную часть серии, ведь так? Те же джунгли весьма годные давно уже запилили например или вот экипировка легионеров из Морровинда https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/46607 https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/37890
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/21956 или вот ресурс с римской виллой для домика в Анвиле https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/26082
Ошибки Тодда можно признавать и исправлять, мы же не считаем левелинг и лица каноничной фичей? С пеной у рта не доказываем, что Тодд гений и всё так и должно быть по канону Облы и уж тем более эти свои фанатичные взгляды переносить на другие игры и проекты, тем более если Тодд и сам уже отказался от дженерика и вернулся к проработке имперцев в скае для большего контраста с нордами.
Аноним 22:29:10 Миддас, 23-й день Восхода солнца #311 №1773799 
>>1773791
Гыг, мало того, что ты тот самый демагог, который пытался выехать на снисходительном тоне Ага, белый дженерик цыцорь забыл где находится, так еще хуёвый семён.
Аноним 22:33:04 Миддас, 23-й день Восхода солнца #312 №1773802 
>>1773799
Глартир, ты мне уже надоел, тебя уже заждались на Островах.
Аноним 23:55:09 Миддас, 23-й день Восхода солнца #313 №1773821 
>>1773799
>хуёвый семён.
Ебало этого хуевого cемена представили?
Аноним 00:04:53 Турдас, 24-й день Восхода солнца #314 №1773823 
Пиздец, и вам ещё не надоело сраться друг с другом? Скукота.
Аноним 00:11:09 Турдас, 24-й день Восхода солнца #315 №1773826 
image.png
image.png
>>1773714
>В морре не было чисто данмерской мебели как в тесо
Чё бля?
Аноним 00:21:24 Турдас, 24-й день Восхода солнца #316 №1773827 
OBMOD-Oldblivion02.jpg
>>1773785
>Хочется вспомнить именно ту самую облу 2006-2007
>Собираюсь накатывать только графон
Олдобливион накатывай https://en.uesp.net/wiki/Oblivion_Mod:Oldblivion будет тот самый экспириенс лол.
Аноним 00:32:45 Турдас, 24-й день Восхода солнца #317 №1773828 
2892227-1417539677.jpg
5320843-1609857555.jpg
>>1773699
Жаль в Облу Тодд завёз проработку только в Островах, вот бы такие фонтаны были сразу в Сиродиле, а так модами вроде этого https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/10223? допиливать. Опять.
Аноним 00:46:00 Турдас, 24-й день Восхода солнца #318 №1773830 
8261-1-1262734523.jpg
27381-1-1254065559.jpg
30140-1-1266891317.jpg
47071-1551726257-1043436995.jpeg
>>1773707
>или зататуированных нибенейцев.
Татуировки в Обле? Никогда про такие не слышал, как и про бородатых нордов, таких в каноне нет.
Аноним 01:07:04 Турдас, 24-й день Восхода солнца #319 №1773831 
NNfTSiYrFIgd7XZZoGu2A.jpeg
48983-1543005800-552945306.jpeg
48983-1543005871-1850876488.jpeg
>>1773830
А когти и усы у каджитов есть по канону Облы? Что-то не верится, опять васяны анлорную хуиту выкатили и порочит гениальный каноничный образ Тодда своими поделками, а всё это моррутки, скайримодети и тесодауны проклятые пропагандируют, фурфаги мерзкие.
Аноним 01:30:53 Турдас, 24-й день Восхода солнца #320 №1773834 
45241-3-1427038720.jpg
128909-1267389093.jpg
>>1773055
Очень смешно, там бронелифчики https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/45241? а нормального стекла так и не завезли.
Аноним 02:49:02 Турдас, 24-й день Восхода солнца #321 №1773845 
ImperialDragonArmor.png
SR-item-ImperialDragonArmorMale.jpg
SR-item-ImperialDragonCloak.jpg
672449-1246216284 (1).jpg
>>1773541
>Награда ЧСу за меинквест
>Этот доспех вручался всего шести героям за всю историю Империи. По праву его могли носить только императоры
>Ленивый ретекстур брони имперского стражника
>Те же Имперские Драконьи доспехи от Тодда в Скае
>Глориус римские мотивы, щит с символикой Акатоша, плащ с имперским драконом

Ну почему сразу нельзя было сделать что-то достойное? Вот же яркий пример переноса из популярного мода для морры https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/14643/
Ладно, бог с ней со спорной текстуркой, ну хотя бы модельку сменить можно же было или нет? https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/46835
Аноним 07:18:28 Турдас, 24-й день Восхода солнца #322 №1773854 
>>1773834
Хуя там некоторые наборы.
Еслиб не еботня с установкой: опять танцы с нестандартными телами - то даже поставил бы, тем более что там эти самые бронелифчики, как я понял, опциональны, то есть ты можешь везде фулл плейт броню выбрать, либо оные бронелифчики.
Аноним 08:00:46 Турдас, 24-й день Восхода солнца #323 №1773857 
>>1773845
>1пик
Выглядит отвратительно, честно говоря. Как новогодний оливье салат с просроченным пожелтевшим майонезом.
>>1773767
>Тодд просто тупо сэкономил на разработке
Прямо как родители облодаунов сэкономили на зачатии. Родное тянется к родному.
>>1773700
И где подобные элементы можно увидеть вне Анвила? И даже в Анвиле другая каменная кладка, ты бы это заметил, не будь облоглазым.
>>1773770
>Им не раз уже вежливо указали на выход
Вам не раз уже вежливо указали на то, что обла к тес отношения не имеет. Почему вы всё еще здесь?
>>1773791
>экипировка легионеров
А толку? Легионеры и в ванили годно выглядят, а от ретекстура больше римского в обле не появится.
>>1773828
>Жаль в Облу Тодд завёз проработку только в Островах
Острова это вообще пушка, потому что получились более итальянскими, чем обла.
Аноним 08:05:10 Турдас, 24-й день Восхода солнца #324 №1773858 
image.png
>>1773830
>>1773831
Отлично. Значит, сделаем пикрил в Эльсвейр, Скайрим, Чернотопье и Валенвуд одновременно. Я рад, что мои облоподсосы со мною согласны в том, что не нужно трудиться над провинциями и можно везде делать один и тот же дженерик фентези с одинаковым фахверком и одинаковым умеренным климатом.
Боб Товард
Аноним 08:06:26 Турдас, 24-й день Восхода солнца #325 №1773859 
>>1773830
>>1773831
Всё это есть в морровинде, толстяк.
Аноним 08:13:13 Турдас, 24-й день Восхода солнца #326 №1773860 
>>1773732
https://en.uesp.net/wiki/Lore:Guide_to_Cheydinhal
>Though Cheydinhal lies in the Nibenean East, its culture is shaped by the Dark Elf immigrants who emigrated here in the past half century from Morrowind.
https://en.uesp.net/wiki/Oblivion:Loading_Screens
>Though Nibenese in speech and custom, Bruma and Cheydinhal show Nord and Dark Elf influences in their architecture.
Кстати да, Чейдинхол это данмерская архитектура. Почему морровинд не выглядит как Чейдинхол, а скайрим как Брума? Раз у облодауна аргумент, что в морре и скайриме нет имперских мотивов из облы и есо, то и наоборот это должно работать.
>>1773830
>>1773831
>имперцев в их родной имперской провинции, в колыбели из культуры, нельзя критиковать, потому что норды не такие как в скайриме
Логика тупого облодауна как есть.
Аноним 08:16:48 Турдас, 24-й день Восхода солнца #327 №1773861 
>>1773845
>Те же Имперские Драконьи доспехи от Тодда в Скае
Их кста хуёво перенесли из блейдс, потому что под телосложение не подстраиваются и делают персонажа дрищем вне зависимости от настроек ползунка.
Аноним 08:22:37 Турдас, 24-й день Восхода солнца #328 №1773862 
image.png
>>1773791
>>1773845
>выходишь из сиродила в морровинд: имперцы это греко-римские византийские итальянцы с субтропиками
>заходишь в сиродил: имперцы это дженерик фентези средневековые рыцари из средней европы в умеренном климате
>выходишь из сиродила в скайрим: имперцы это греко-римские византийские итальянцы с субтропиками
Что за магия? Может кто объяснить?
Аноним 09:13:15 Турдас, 24-й день Восхода солнца #329 №1773866 
todd-howard-it-just-works.gif
25023-1-1282981258.jpg
51740-1644019635-1557370534.jpeg
Без названия.png
>>1773858
>не нужно трудиться над провинциями и можно везде делать один и тот же дженерик фентези
Всё так, запиливаешь одну игру из раза в раз, а фанаты сами провинции допиливают.
Аноним 09:15:43 Турдас, 24-й день Восхода солнца #330 №1773867 
>>1773866
>а фанаты сами провинции допиливают
Иногда за деньги. Охуенно Тодд придумал, ему игру делают и еще деньги платят, чтобы ему игру сделать, за которую ему заплатят.
Аноним 09:17:08 Турдас, 24-й день Восхода солнца #331 №1773869 
DzsJNKoXgAA5v50.jpg
>>1773862
https://www.youtube.com/watch?v=e34O1UK6p68
Аноним 09:25:31 Турдас, 24-й день Восхода солнца #332 №1773872 
>>1773869
Это Талос согревает ноги легионерам, чтобы они могли без штанов по скайриму бегать?
Аноним 09:26:51 Турдас, 24-й день Восхода солнца #333 №1773873 
>>1773869
Еще одна причина убить этого крикливого пидора. И Ульфрика тоже.
Аноним 09:27:44 Турдас, 24-й день Восхода солнца #334 №1773874 
image.png
>>1773872
Не только ноги.
Аноним 09:33:40 Турдас, 24-й день Восхода солнца #335 №1773875 
>>1773872
Если он джунгли заморозил ради комфорта легионеров, то они у Талоса априори холодостойкие, а вот жары и влажности не выносят, поэтому Тайбер дважды подумал перед тем как захватывать Чернотопье, ведь там джунгли и болота.
Аноним 09:34:29 Турдас, 24-й день Восхода солнца #336 №1773876 
>>1773869
А как Тайбер успел между событиями морры и облы поменять климат, культуру и архитектуру?
Аноним 09:35:48 Турдас, 24-й день Восхода солнца #337 №1773877 
>>1773875
>априори холодостойкие
У имперцев нет сопротивляемости холоду, а среди солдат империи их больше.
Аноним 09:37:28 Турдас, 24-й день Восхода солнца #338 №1773878 
Без названия png.png
>>1773876
У нас за такие вопросы из Беседки увольняют нахер, ЧИМ
Аноним 09:38:46 Турдас, 24-й день Восхода солнца #339 №1773879 
>>1773878
>У нас за такие вопросы из Беседки увольняют нахер
А зачем беседке работники? Пусть там один Тодд сидит, а фанаты за него всё допиливают модами.
Аноним 09:49:32 Турдас, 24-й день Восхода солнца #340 №1773880 
Без названия (12).jpg
8559dbdecaffe9dc810965932b9cf1d5--elder-scrolls-v-skyrim-th[...].jpg
1154904866.jpg
>>1773877
Им выдали плащи, а потом забрали ибо это зимнее обмундирование, а в Скайриме лето, не по уставу это, а устав это закон, Империя есть закон. Закон священен. Уважай устав, сука.
Аноним 09:52:43 Турдас, 24-й день Восхода солнца #341 №1773881 
>>1773880
Да понятно, что у них штаны забрали, чтобы нордам не было помех по доступу к имперскому анусу.
Аноним 09:54:20 Турдас, 24-й день Восхода солнца #342 №1773882 
>>1773881
Это компенсация за Конкордат, тебе не понять.
Аноним 10:04:51 Турдас, 24-й день Восхода солнца #343 №1773883 
>>1773880
Морра тоже летом происходит, но там легионеры в штанах.
Аноним 10:08:13 Турдас, 24-й день Восхода солнца #344 №1773885 
45530-1-1410418354.jpg
>>1773880
Почему Тодд не запилил плащи ещё в Обле? Хавок прикрутили к гобеленам, а плащи не смогли сделать и в скуриме поленился, один Харкон с костыльным плащом ходит.
https://www.youtube.com/watch?v=0quZnOLgCQs
Почему нельзя портировать физон из ская? Тело от первого лица портировали, а физику нет.
https://www.youtube.com/watch?v=vvPl3RRIByY
https://www.youtube.com/watch?v=V0lwwRjkGwg
Аноним 10:14:05 Турдас, 24-й день Восхода солнца #345 №1773887 
>>1773885
У Облы и так движок еле пыхтит, ещё физику ткани обрабатывать, не забывай что обе игры входили на мыловарках прошлого поколения, у которых и проц и оперативка были говно.
Аноним 10:14:16 Турдас, 24-й день Восхода солнца #346 №1773888 
>>1773885
https://www.youtube.com/watch?v=Jy2YhxXn7NY
Аноним 10:30:11 Турдас, 24-й день Восхода солнца #347 №1773890 
7d03155b5d680e4f126a2516bf650e82.jpg
Без названия.png
Пиздец, мало того что своровал так ещё и дизайн угробил.
Аноним 10:45:24 Турдас, 24-й день Восхода солнца #348 №1773894 
>>1773779
Я вообще не захожу в другие треды, кроме новостных, так что мимо. Я люблю Облу, Морру и Скай, но Облу больше всех прочих, так что играю в неё. Кстати, вчера всё же решил отказаться от Realistic Leveling в пользу штатной системы прокачки, по которой очень соскучился, а также от OOO в пользу ванили с MOO, так как откровенно напрягает улучшенный боевой ИИ от Лирондора, когда какие-нибудь амазонки в погоне за мной вдруг переагриваются на пробегающего мимо оленя или кабана, что говорит о тупости этого "улучшенного" ИИ.
>>1773857
>Вам не раз уже вежливо указали на то, что обла к тес отношения не имеет. Почему вы всё еще здесь?
Ты троллишь ради самого процесса или что? Зачем писать откровенную чушь, противоречащую логике? Объясняю: это тред по игре Oblivion, а не по лору Свитков, поэтому за точным соответствием канону иди в другой тред и там упражняйся в своих знаниях.
Аноним 10:48:01 Турдас, 24-й день Восхода солнца #349 №1773895 
>>1773894
>это тред по
По играм серии тес, к которой обла не относится. Если ты любишь облу, то ты не любишь тес.
Аноним 10:48:58 Турдас, 24-й день Восхода солнца #350 №1773896 
>>1773890
Тодд и беседка - сборище конченных гнид. Надеюсь из засудят нахуй за копипаст.
Аноним 12:15:15 Турдас, 24-й день Восхода солнца #351 №1773902 
>>1773890
Всегда лолировал с этих уточек-ботиночек. Я хз насколько надо быть упоротым чтоб не только такое сделать, но и утвердить в релиз, а ведь всем этим занималось более 1 человека - то есть целая плеяда упоротых мухоморами имбецилов и Тодд во главе.
Аноним 12:30:31 Турдас, 24-й день Восхода солнца #352 №1773904 
>>1773902
Потому что это и есть те самые каноничные птичьи мотивы в альтмерской броне, которые есть и в тесо, и в скайриме, и в обле.
Я ебал как этот толстый дегенерат набрасывает
Аноним 12:35:44 Турдас, 24-й день Восхода солнца #353 №1773906 
>>1773904
Какие в пизду каноничные? Да любого кто бы сотворит такие ботинки Альтмеры бы веками пытали, просто чтобы эта мразь осознала что никто не может позорить высоких ельфов. Никто!
Аноним 13:18:58 Турдас, 24-й день Восхода солнца #354 №1773913 
>>1773906
Ботинки велкинаров.
Аноним 13:19:49 Турдас, 24-й день Восхода солнца #355 №1773914 
Почему тред облы вверху доски? На вас опять какой-то шиз напал?
Аноним 14:35:20 Турдас, 24-й день Восхода солнца #356 №1773918 
>>1773890
>>1773906
Так это айлейдские доспехи, а не альтмерские, поэтому они и наделены демоническими мотивами типа рогов и когтей на сапогах.
Аноним 15:57:23 Турдас, 24-й день Восхода солнца #357 №1773923 
image.png
>>1773904
>броня эльфов получилась каноничнее и проработаннее брони имперцев, с большими отсылками к лору
Аноним 16:14:03 Турдас, 24-й день Восхода солнца #358 №1773924 
>>1773904
>Я ебал как этот толстый дегенерат набрасывает
Я сам в ахуе с высера Тодда, вся обла это не более чем высмеивание любителей тес, тупо взял своей же фанбазе на голову насрал вонючим и оставил разочарованными. Страшно представить, каким тес6 высрет чтобы поиздеваться над любителями тес.
Аноним 16:17:58 Турдас, 24-й день Восхода солнца #359 №1773926 
>>1773876
А как Тайбер успел между событиями морры и облы поменять климат, культуру и архитектуру?
Ебало этого еняльшика представили?
Аноним 17:30:26 Турдас, 24-й день Восхода солнца #360 №1773943 
>>1773926
Чисто технически там несколько веков прошло, да и по всей империи одни развалины крепостей. Небольшого ледникового периода хватит чтобы выпилить всю растительность плюсовых регионов, а дальше пошло выравнивание климата и замещение.
Теж ебучие берёзы на вырубках растут одинаково хорошо и возле Москвы и ебенях Сибири, хотя их там отродясь были не рады и заслоняли солнце. Но вековые деревья проебали растительную войну обычной вырубке.
Аноним 17:46:30 Турдас, 24-й день Восхода солнца #361 №1773949 
>>1773943
Между моррой и облой 4 года прошло, пчёл. А нпс про джунгли еще в морре говорят.
Аноним 17:55:23 Турдас, 24-й день Восхода солнца #362 №1773954 
>>1773949
Как так... всегда считал что там лет 400 минуло, надо поднять архивы.
Аноним 17:58:11 Турдас, 24-й день Восхода солнца #363 №1773955 
>>1773954
>лет 400 минуло
Охуеть Уриэль долгожитель.
Аноним 18:02:21 Турдас, 24-й день Восхода солнца #364 №1773956 
>>1773955
Бля, реально 6 лет прошло между Нереварином и 2м зэком.
...
Значит ледниковый период был в следствии магического катаклизма, а деревья друиды рассаживали, а потом умерли от истощения.
Вот теперь всё вписывается в рамки логики!
Аноним 18:13:11 Турдас, 24-й день Восхода солнца #365 №1773959 
image.png
>>1773956
>Значит ледниковый период был в следствии магического катаклизма, а деревья друиды рассаживали, а потом умерли от истощения.
Аноним 20:50:03 Турдас, 24-й день Восхода солнца #366 №1774019 
Стикер
>>1773959
- Тодд, срочно выпускай новое переиздание Скурима, иначе тут тебя спросят за природу Облы!
Аноним 19:30:12 Фредас, 25-й день Восхода солнца #367 №1774166 
devdiarymarchscreen05B.jpg
>>1773956
>а деревья друиды рассаживали, а потом умерли от истощения
Так вот куда все бретонские друиды Галена делись из Арены, припёрлись в Сиродил наращивать бретонскость вместо имперскости, Тодд выплати человеку премию за то что он прикрывает твою жопу, потому что ты сдуру купил не тот пак деревьев для спидтри, английские дубы вместо кипарисов и олив.
Аноним 21:27:27 Фредас, 25-й день Восхода солнца #368 №1774192 
>>1774166
Охуевал с этого квеста больше всего, что еще за кельты вне Хай Рока.
Аноним 21:45:01 Фредас, 25-й день Восхода солнца #369 №1774198 
>>1774192
Кста, в каких-то книгах в синглах раскрывается, что гильдии магов чужда магия природы, они смотрят на неё как на дикарство для варваров и ведьм. А тут нате целое волшебное дерево.
Аноним 21:55:15 Фредас, 25-й день Восхода солнца #370 №1774201 
>>1774166
Пиздец, такую хуйню не исправить просто модами на римские дома, васянство Тодда УКОРЕНИЛОСЬ в обле и его не вырвать.
Аноним 23:24:24 Фредас, 25-й день Восхода солнца #371 №1774235 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>Ряяяя римскость имперцев
Пикрил 1, имперский императорв в Арене - дженерик средневековый европейский правитель.
Пикрил 2, имперец из редгарда, типичная ренессанская одежда с буфами
Пикрил 3, имперец из анвила, типичный монгольский доспех со шлемом-чичаком

Какое вам римское снаряжение, дауны, вы лорику плюматы от лорики скваматы не отличите, и будете путать греческих гоплитов и римских легионеров разных эпох.
Аноним 23:35:42 Фредас, 25-й день Восхода солнца #372 №1774237 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Не говоря уже о том, что да, римские мотивы встречаются, но они всегда были чем-то разбавлены, где-то больше, а где-то меньше. Кроме разве что морры, да и то с натяжкой, там от рима только тело и шлем, собственно говоря как в обле, лол.
Даже не понятно, откуда такая уверенность в том, в морре это чистые римляне, от необразованности в области доспехов или от тупости?
Аноним 23:38:54 Фредас, 25-й день Восхода солнца #373 №1774239 
RG-npc-Attrebus02 (2).gif
43043b228c45b10828fdca01611a8127.jpg
RG-npc-Richton02 (2).gif
tumblrmo35s7B30i1qeri1oo1400 (1).jpg
>>1774235
>Пикрил 2, имперец из редгарда, типичная ренессанская одежда с буфами
Province of Birth: Cyrodiil (Colovian West)
И лента у него такая же как у имперцев и амулетик, при том что он не так давно завоевал Вейрест, а вот ещё один легионер, ну совсем не римский.
>Пикрил 3, имперец из анвила, типичный монгольский доспех со шлемом-чичаком
Это редгардский стиль.
Аноним 23:41:23 Фредас, 25-й день Восхода солнца #374 №1774240 
изображение.png
Даже вот, давайте наших римлян проверим.
Назовите мне хотя бы примерное время, по которому снаряжен этот воин.
Аноним 23:44:26 Фредас, 25-й день Восхода солнца #375 №1774241 
StrillianMacro.png
MW-item-TemplarArmor.jpg
Имперскийкороткиймеч(morrowind).png
>>1774237
>Не говоря уже о том, что да, римские мотивы встречаются
Где они в обле? Ты щиты из морры то в обле покажи, даже мечи и те проебали.
Аноним 23:47:03 Фредас, 25-й день Восхода солнца #376 №1774242 
>>1774240
А назови ка мне хотя бы примерное время, когда такое снаряжение в Облу Тодд завезёт?
Аноним 23:51:56 Фредас, 25-й день Восхода солнца #377 №1774243 
LO-misc-ColovianPrince (2).jpg
tumblrnefvh04vx81t3fruoo11280 (1).jpg
guard.jpg
Целый пласт имперской культуры проебать, это же надо было так умудриться.
Аноним 23:55:38 Фредас, 25-й день Восхода солнца #378 №1774244 
изображение.png
изображение.png
>>1774241
В риме использовались и круглые щиты. Ах ну да, у наших маняримлян все только с скутумами ходили

>>1774242
Никогда, но впрочем мне понятен твой уровень, можешь не продолжать высираться.

>>1774243
Скорее высрать непонятно зачем в васянской морре, потому что до неё имперское снаряжение было вдохновлено римским, но не повторяло его 1 в 1, ставя его в один ряд с дженерик рыцарями, против которых ты так воюешь.
Аноним 00:50:23 Лордас, 26-й день Восхода солнца #379 №1774249 
>>1774240
13век
Аноним 00:52:32 Лордас, 26-й день Восхода солнца #380 №1774251 
>>1774242
> когда такое снаряжение в Облу Тодд завезёт?
Тебе Тодд толька хуем по губам поводит.
Аноним 00:52:49 Лордас, 26-й день Восхода солнца #381 №1774252 
>>1774249
Не, 9-10 Меч и шлем не те, да и хауберки европейские к тому времени были подлиннее
Аноним 04:04:14 Лордас, 26-й день Восхода солнца #382 №1774263 
a08dffe3347832f6ce4e6c28e0d0cb294bd25249.png
SR-item-ImperialLightArmorMale02.jpg
LO-misc-BjoulsaeRiverTribes.jpg
>>1774244
>В риме использовались и круглые щиты. Ах ну да, у наших маняримлян все только с скутумами ходили
В морре и круглые щиты были, другое дело что там ещё были башенные щиты котоыре Тодд успешно проебал в Обле.
>Скорее высрать непонятно зачем в васянской морре
Что за глупость, Беседка хотела углубить лор имперцев, показать мультикультурализм в который входили и такие итальнско римские мотивы, у бретонов по лору ведь тоже не одни дженерик рыцари, а ещё варварские степняки кочевники с реки Бюсли были.

>>1774242
В ТЕСО завезли в 2020 на ивент.

>>1774251
В Скае Тодд попытался хотя бы, посмотрим что будет в ТЕС6.
Аноним 05:28:08 Лордас, 26-й день Восхода солнца #383 №1774268 
>>1774235
>Пикрил 1
В арене не было расы имперцев, ИГ населяли бретоны и редгарды.
>>1774237
>откуда такая уверенность в том, в морре это чистые римляне
Никто такого не писал. В тес имперцы космические корабли строят, римляне в космосе, а ты всё со своим ирл тут.
Аноним 05:31:50 Лордас, 26-й день Восхода солнца #384 №1774269 
>>1774240
>мяям, почему меня никто не хвалит за мои знания. мям, ну скажи им, что я особенный и больше всех знаю. ну почему меня не замечают и пятёрку не ставят?
Какой ты жалкий.
Аноним 05:34:55 Лордас, 26-й день Восхода солнца #385 №1774270 
>>1774263
>ещё варварские степняки кочевники с реки Бюсли были.
Лучше бы друидов и кельтов вспомнил. А то бескультурных варваров, которые дальше севера не вылезают и о себе не заявляют, не давая ничего бретонцам с культурной стороны, как-то дебильно натягивать на всю бретонскую культуру разом, состоящую целиком из рыцарей и ведьм, а не где-то в одном укромном уголке провинции.
Аноним 05:44:03 Лордас, 26-й день Восхода солнца #386 №1774272 
>>1774263
>В ТЕСО завезли в 2020 на ивент.
Надеюсь, хоть нпс будут ходить в шмоте из крон стора в новых локациях Сиродила, а то странно топовый культурно обогащенный имперский шмот в игре не видеть.
Аноним 07:20:14 Лордас, 26-й день Восхода солнца #387 №1774274 
>>1774263
Не вижу ничего плохого в дженерике у бретонов, не надо их защищать. Вот женерик у имперцев это пиздец, потому что им добавили другой отдельный сеттинг, но не раскрыли.
Аноним 10:39:43 Лордас, 26-й день Восхода солнца #388 №1774288 
image.png
>>1774274
Это всё слишком сложно, как ты не понимаешь? Как хорошо было во времена лора арены, когда весь Тамриэль был одинаковым, но потом припёрся этот Мишаня и всё испортил! Хахаха, как же приятно было увольнять этого пидора!
Аноним 15:39:16 Лордас, 26-й день Восхода солнца #389 №1774305 
>>1774269
>Какой ты жалкий.
Ебало этого жалеющего представили?
Аноним 17:17:36 Лордас, 26-й день Восхода солнца #390 №1774335 
>>1774288
>но потом припёрся этот Мишаня и всё испортил
Тамриэль ещё во времена даггера стали прорабатывать, собственно уже тогда заложили фундамент сеттинга в том виде в котором мы его знаем сейчас.
>ак же приятно было увольнять
А Мишку Тодд нанял для написания лора Облы и Ская.
Аноним 17:24:47 Лордас, 26-й день Восхода солнца #391 №1774336 
>>1774335
>>1774288
Чё за Мишка?
Аноним 17:36:23 Лордас, 26-й день Восхода солнца #392 №1774337 
>>1774336
Горшенёв
Аноним 18:01:47 Лордас, 26-й день Восхода солнца #393 №1774339 
>>1774305
Ужалил тебя в попку.
Аноним 18:08:54 Лордас, 26-й день Восхода солнца #394 №1774341 
>>1774337
Так вот про что "Танец злобного гения"!
Это оказывается про троллевые мины, заложенные Горшком в ЛОРе ТЕС!1ъ
https://www.youtube.com/watch?v=RQzUQ291l_c
Аноним 20:42:38 Лордас, 26-й день Восхода солнца #395 №1774361 
>>1774339
Ты чо пчел штоль?
Аноним 13:06:02 Тирдас, 1-й день Первого зерна #396 №1774642 
>>1774263
>1
О, мне только что этот нагрудник из сумки прошлогодних наград выпал, красивая вещь, видно как старались.
Аноним 12:21:18 Тирдас, 8-й день Первого зерна #397 №1775975 
>>1774642
Анонче, насоветуй мне легких и безглючных модов на некромантию (желательно на русише) чтобы можно было крафтить разную нежить в качестве компаньонов.
Аноним 12:25:35 Тирдас, 8-й день Первого зерна #398 №1775976 
>>1775975
В есо есть класс некроманта и Сиродил, закатывайся туда из этой анлорной помойки под названием обла.
Аноним 12:27:35 Тирдас, 8-й день Первого зерна #399 №1775977 
>>1775976
Не, я не хочу социоблядствовать с васянами в онлайне, я хочу аутировать в Облачке.
Аноним 12:30:17 Тирдас, 8-й день Первого зерна #400 №1775978 
>>1775977
>я не хочу социоблядствовать
Ох уж эти типичные некроманты. Можешь без социоблядства играть.
Аноним 12:31:44 Тирдас, 8-й день Первого зерна #401 №1775979 
>>1775978
>Можешь без социоблядства играть.
Наверное, а вот без модов играть точно не смогу.
Аноним 12:35:38 Тирдас, 8-й день Первого зерна #402 №1775980 
>>1775976
Съебись обратно в свой загон неканоничного говна, онлайнопетух.
Аноним 12:39:19 Тирдас, 8-й день Первого зерна #403 №1775981 
>>1775979
Ну да, в копроблу без модов нереально играть, тут соглы.
Аноним 19:15:23 Тирдас, 8-й день Первого зерна #404 №1776051 
>>1775975
Например
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/40964
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49700

>>1775976
Сервера скоро закроют, уже поздно лол.

>>1775980
Успокойся, сейчас нужно единство и в тесаче тоже.
Аноним 10:28:56 Миддас, 9-й день Первого зерна #405 №1776166 
>>1776051
Спасибо, буду тестировать и искать самый подходящий для меня мод.
Хочу приютить лоли-призрака, сделать для нее скелетов друзяшек и устроить семейку Адамс Сиродильского разлива.
Аноним 19:48:52 Миддас, 9-й день Первого зерна #406 №1776304 
https://youtu.be/RgH3mEt1HOw
Аноним 07:02:44 Фредас, 11-й день Первого зерна #407 №1776529 
>>1772513
Всё-таки хочется определенности, как лучше для средней сборки - OOO, MOO, Open Cities Classic, RAEVWD - использовать MoreHeap и bReplaceHeap в OSR (и если да, то какой алгоритм) или нет. Ты пишешь, что они конфликтуют меж собой, но вот тут в стики посте kittayman и AllisterHenderson пишут обратное, а именно что их рекомендуется юзать вместе, но только с 4GB Patch: https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/48959?tab=posts
Windows 7 x64 Professional.
Аноним 21:37:34 Фредас, 11-й день Первого зерна #408 №1776673 
Сразу в двух квестах нпс не являются на назначенное место в назначенное время (куда указывает зелёный указатель на компасе). Это норма для облы?
Аноним 21:43:44 Фредас, 11-й день Первого зерна #409 №1776678 
>>1776673
>Это норма
норм может их ебнули ну или пока шли за мимо огром погнались.
Аноним 12:52:36 Фредас, 25-й день Первого зерна #410 №1779508 
>>1776673
>Сразу в двух квестах
В каких конкретно, еблан?
Аноним 16:51:54 Фредас, 25-й день Первого зерна #411 №1779567 
>>1776673
Бывает такое.
Помница как-то по главному квесту нужно было в подвалах ИГ встретить этих мифических мудил, а они не пришли, зацепились за чё-то на входе.
Аноним 21:00:16 Фредас, 25-й день Первого зерна #412 №1779618 
>>1779508
>еблан?
Леблан, Мэтт.
НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ Аноним 22:02:57 Тирдас, 29-й день Первого зерна #413 №1780310 
Хочу вкатиться в облу, но не хочу сильно страдать. Достаточно ли будет подвинуть ползунок на Easy? Или стоит играть каким-нибудь имба классом?
Аноним 01:56:00 Миддас, 30-й день Первого зерна #414 №1780329 
>>1780310
>Достаточно
Аноним 13:48:26 Миддас, 30-й день Первого зерна #415 №1780369 
>>1780310
Чел, Обла это изичная игра, как ты там страдать собрался? Достаточно оставить ползунок на середине, как я и делал во всех своих прохождениях с 2006-го года, и ничего сложного там нет.
Аноним 18:38:26 Миддас, 30-й день Первого зерна #416 №1780405 
>>1780369
В Обле есть такой нюанс как левелинг мобов и в один прекрасный момент неопытный ГГ может столкнуться с ситуацией когда у него боевые навыки меньше 50, а он уже 30 лв и Даэдра-паук в него ебашит смертельным зарядом молнии, от которого ни уклонится, лишь сжать покрепче очко, после чего начать создавать перса по новой, с учётом полученного опыта.
В Морре это легко фиксилось прокачкой от учителей в любой момент, а Скурим вообще для консоледебилов сваяна.

>>1780310
Для того чтобы не страдать - лучше поставить мод ОбливионХП, он заменяет ванильную дроч-прокачку на стандартную РПГшную, в ини файлах там можно настроить параметры под себя.
Аноним 19:07:03 Миддас, 30-й день Первого зерна #417 №1780407 
>>1780405
> лучше поставить мод ОбливионХП
Хочу все-таки в максимально ванильных условиях его пройти, а то с 2006 года гештальт не закрыт. А потом уж если возникнет желание уже обмазываться модами. Но вот как раз боюсь что все упрется в метагейминг. Поэтому и спрашиваю, может сложность снизить и за какой-нибудь имбакласс играть.
Аноним 20:21:01 Миддас, 30-й день Первого зерна #418 №1780422 
>>1780405
>от которого ни уклонится
гет гут скраб
>тся
Ясно, до свидания.
Аноним 20:41:16 Миддас, 30-й день Первого зерна #419 №1780426 
>>1780407
>за какой-нибудь имбакласс играть
Ну тут без вариантов, для нубов это:
воин(щит+меч или двуручный дрын) + созвездие Атронах(поглощает вражеские магические удары в мп, но мп само не регеница)
Атронах полезен тем что ты просто отныне хуй забиваешь на всех топ убивцев в игре, а это:
- даедра пауки со своими пидорскими молниями
- маги-хуяги и личи
и главная тварь, что сильнее всего сущего: летающая сопля
у неё имун к физ урону, сама ебашит отсосом всего что у тебя есть(хп,мп,сп)
Топовая сопля 30+ лв на раз разделывает неподготовленного к борьбе с ней героя на хай лв. Герою же с Атронахом на неё вообще похую©

В основные статы на старте:
- 1 тип брони Л или Т
вообще пох какой, тк на хай лв ты её зачаруешь и там хоть как будет макс дефа, тем более что один хрен чаровать придётся, тк только чары дают деф всегда, в то время как ломаная в бою броня не даёт нихуя, а в ванили тебе её за 1 бой будут сносить в 0 на 30лв будь то тяжёлая она или лёгкая
- 1 тип любимого ковыряла
всё остальное можешь брать на сдачу как хочешь, один хрен без замарочек ты не вкачаешь по максимумам статы по системе 555, можешь погуглить как там расчёты этого дроча делаются, из-за него терпеть и не могу эту кликательную прокачку, где нечаянно подпрыгнул и проебал очко, тк лишний уровень вкачался

Из магии ничего акромя изменения(щит и отмычка) и восстановления(хил) можешь не качать, добавив же их в основные - ты изрядно срежешь скорость роста лв, если играешь за чистого воина, но тогда рано или поздно тебе придётся протереть клавишу повтора спела до дыр, если захочешь разогнать лв
Можешь так же в основу взять Алхимию, тк она быстрее всего тебе даст бесконечное бабло, да и без своих зелий в игре херовато будет. Вот она растёт без проблем, успевай только скупать жрачку во всех магазинах.
Аноним 21:08:19 Миддас, 30-й день Первого зерна #420 №1780431 
>>1780426
оо, спасибо за пояснения по хардкору. Патронахом боязно играть, получается он бонусы дает ближе к лейтгейму, а до этого придется страдать без регена, как, например, хилиться восстановлением?
Аноним 21:32:35 Миддас, 30-й день Первого зерна #421 №1780436 
>>1780431
пояснения по хардкору.
https://www.youtube.com/watch?v=EWhjjQqDbuo&t=21s
Аноним 22:38:58 Миддас, 30-й день Первого зерна #422 №1780467 
>>1780436
Блин, он конечно вещает пиздато, но от матчасти мозги кипят уже через пару минут.
Аноним 23:47:00 Миддас, 30-й день Первого зерна #423 №1780501 
>>1780431
А нахера тебе реген, если играть за вояку... вот серьёзно?
По сути тебе до 15лв хватит алхимии зажевать, если что.
А дальше попрут магические твари всех мастей и ты просто не будешь знать куда мп девать, хоть в мага демагера переделывайся, маны залейся.
Аноним 10:18:36 Турдас, 31-й день Первого зерна #424 №1780666 
>>1780467
>от матчасти мозги кипят уже через пару минут.
Было бы от чего кипеть...
Аноним 21:56:20 Турдас, 31-й день Первого зерна #425 №1780804 
>>1780426
А по-моему, Изменение, а также Мистицизм в игре совершенно не нужны, так как все их эффекты есть либо в зельях, либо в зачарованных предметах, что гораздо лучше и удобнее, чем каждые полминуты кастовать щит, да ещё занимать им драгоценный хоткей. Восстановление нужно только в начале игры, когда ещё не прокачана Алхимия, нет аппаратов, ингредиентов - там приходится всё время спамить хилом во время прокачки т.брони и блока. А их крайне желательно прокачать как можно раньше, чтобы как можно раньше поднять Выносливость до 100. Так ты к капу получишь максимум хп. Так что до 14 уровня включительно нужно качать Выносливость на +5, а заодно желательно и Скорость, чтобы быстрее убегать (или догонять, но убегать чаще). Так что формула 5-5-1 (Удача каждый уровень) должна быть примерно до 30 уровня, дальше следует сбавить ход до формулы 3-3-1, 3-2-1, 2-2-1, смотря по обстоятельствам, примеряясь к тому, чтобы на максимальном 53 уровне все статы были равны 100.

Впрочем, я по опыту знаю, что этот Efficient Leveling потом сыграет с тобой злую шутку - когда ты докачаешься до капа, и все твои статы и классовые навыки будут равны 100, и ты возрадуешься, то радость будет недолгой, так как по сути ты прошёл игру, и дальше в ней делать нечего. Ты всё это время играл в Efficient Leveling, а не в Обливион, и когда прошёл его, то в саму Облу уже играть неинтересно, цель достигнута, и все квесты уже теряют смысл. В этом смысле намного лучше играть с модом Oblivion XP, который меняет скилловую систему прокачки на эксповую, с которой прокачка чара напрямую связана с прохождением квестов, фармом мобов и НПЦ, открытием новых локаций на карте. Я бы и сам поставил этот мод, но уже играю с модом Realistic Leveling, который, по-моему, куда логичнее ванили. Да и вообще скиловая система прокачки логичнее, так как ты развиваешь навыки путем их использования, а не покупаешь за какие-то абстрактные очки обучения. В общем, кому что больше нравится.
Аноним 00:28:44 Фредас, 1-й день Руки дождя #426 №1780841 
>>1780804
ИМХО: меня бесит прокачка скилловая именно дрочем кнопок или же зажимания их прищепкой. Нахуй такой геймплей, когда ты дрочишь эти ебаные циферки во славу 5-5-1, что напрочь разрушает атмосферу.
Изменение даёт открывание замков для тех кто не хочет колупаться с отмычками или же проходить квест на отмычку.
Да и Алхимией ты всё не зальёшь, тк там есть лимит на зелья за раз и может так стаца что как раз Щит или Хил тебя и спасут, пока алхимия будет тебя посылать, а она будет.
Аноним 06:24:07 Фредас, 1-й день Руки дождя #427 №1780892 
>>1780841
> меня бесит прокачка скилловая именно дрочем кнопок или же зажимания их прищепкой
тебя чо заставляют это делать?
еще и прищепками зажимать...
Аноним 08:41:02 Фредас, 1-й день Руки дождя #428 №1780900 
>>1780892
Моё ОКР не даст не сделать идеального персонажа!
Аноним 13:29:39 Фредас, 1-й день Руки дождя #429 №1780924 
>>1780900
К игре это какое отношение имеет, шизоид?
Прищепками он зажимает, бля, хуею с ебланов, портящих себе удовольствие от игры подобной хуитой. Ты понимаешь что игра изичная и без того, животное? В ней можно как угодно прокачиваться и всё равно всех разъёбывать, если у тебя сложность не выкручена на 100%.
Может тебе в даибло пойти играть лучше какой-нибудь или в доту? Или на хуй сходить? Учитывая что Обла тебя очевидно не устраивает.
Аноним 16:12:02 Фредас, 1-й день Руки дождя #430 №1780956 
>>1780924
Тебе выше же расписали что в Обле легко можно запороть перса и потом мучиться дольше, чем создать нового и раскачать.

>диабла лёгкая!1ъ
кек, сразу видно того кто в неё не играл
небось потеребил ваниль в первом городе, сдох от грибов и усё?
Там можно модов навинтить таким макаром что забудешь как срать. И Облы это тож касается. Играть в ваниль, когда игра ну такое себе - фу нахуй. А вот обмазавшись модами многие игры становятся очень даже ничего себе.
Аноним 16:40:26 Фредас, 1-й день Руки дождя #431 №1780967 
>>1780956
>Тебе выше же расписали что в Обле легко можно запороть перса и потом мучиться дольше, чем создать нового и раскачать.
Хлебушки писали? У тебя саммоны есть, берешь и докачиваешь на них скиллы, даун.
Аноним 17:30:36 Фредас, 1-й день Руки дождя #432 №1780983 
>>1780967
Ну и чем это отличается от прищепок на клаву, а?
Тем более что на самонах качаться это бред, тк нужно иметь колдовство вкачанное да и сами самоны вафельные.
И посчитай сколько времени уйдёт на такую прокачку. Как раз и получится что проще нового перса начать, без этого дрочева.
Аноним 17:32:24 Фредас, 1-й день Руки дождя #433 №1780985 
>>1780983
Так ты же косоголовый дебил, нового тоже запорешь.
Аноним 17:35:37 Фредас, 1-й день Руки дождя #434 №1780989 
>>1780985
А ну иди сюда говно собачье©
А если серьёзно - я уже настолько в своём сознании преисполнился, что в ваниль просто не играю, тк там всегда один путь одна судьба. Дрочить же пятёрки в статы когда есть ОбливионХП - фу нахуй.
Аноним 18:56:00 Фредас, 1-й день Руки дождя #435 №1781013 
>>1780924
>В ней можно как угодно прокачиваться и всё равно всех разъёбывать, если у тебя сложность не выкручена на 100%.
И 100% сложностью это можна делать.
Аноним 18:57:57 Фредас, 1-й день Руки дождя #436 №1781016 
>>1780989
>Дрочить же пятёрки в статы
когда есть All +5 Attribute Modifiers
Аноним 13:55:27 Тирдас, 5-й день Руки дождя #437 №1781695 
>>1781016
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49385 вот эта шляпа имхо более элегантно дроч на пятерочки решает.
Аноним 11:32:00 Миддас, 6-й день Руки дождя #438 №1781892 
ScreenShot0.png
Ребяят! В процессе тестирования мода AWLS вскрылась ужасающая правда! Оказывается у зданий в Имперском городе нет окон на верхних этажах!!! ААААА!!!!!!
Весь Нексус перерыл, но кажется никто не замечает этот беспредел!
Аноним 11:57:56 Миддас, 6-й день Руки дождя #439 №1781896 
>>1781892
Не успели приделать к релизу, соре.
Аноним 19:23:31 Миддас, 6-й день Руки дождя #440 №1781966 
>>1781892
Ничего вы в лоре не пынемаете, это было сделано специально, чтобы гильдия убийц не могла со стороны крыши проникать в здания, а по нижнему ярусу бдительная имперская стража не допустит.

Тодд, срочно перевыпускай Обливион, есть новый повод
Аноним 01:31:39 Турдас, 7-й день Руки дождя #441 №1782135 
windows.jpg
image60fad37453988.jpg
397787542.jpg
>>1781892
Это не баг, это фича, а то как имперцы любят налоги ещё в морре показали.
В Великобритании в 1699 году ввели налог на окна: за каждый дом необходимо было платить 2 шиллинга в год плюс 4 шиллинга, если в нем больше десяти окон, или плюс 8 шиллингов, если окон было больше двадцати. Реакция не заставила себя долго ждать: налогоплательщики заколачивали окна, а в Эдинбурге был построен целый квартал домов вообще без окон. Налог просуществовал до середины 19 века.

Он представлял собой налог на стекло и стал важной социальной, культурной и архитектурной движущей силой в Англии и Шотландии, а потом во всей Великобритании в 17-18 вв. Показательно, что некоторые строения того периода имеют окна, заложенные кирпичами. Производство стекла тогда было дорогим, и использование его для окон и других целей из-за дороовизны стало практически невозможным. Налог на окна, введенный в 1696 году королем Уильямом III, фактически был задуман как налог на богатство, но потом стало обычным механизмом получения дохода на прибыль.
Самые богатые семейства использовали этот налог, чтобы отделиться от людей среднего достатка. Они покупали загородный дом или замок, чья архитектура подразумевала максимально возможное использование окон. В крайних случаях они надстраивали окна на несущих стенах.
Налог на окна просуществовал до 1851 года, а потом был заменен другим, который можно считать основой современного муниципального налога.
Некоторые специалисты утверждают, что выражение «кража дневного света» появилось благодаря этому налогу, но первая запись о том, что у кого-то украли дневной свет, датируется 1949 годом, а это столетия спустя после оконного налога, и потому кажется вовсе невероятным.

Подобный налог, введенный Наполеоном, существовал и во Франции с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.

В Голландии, во времена средневековья, тоже существовал налог на окна. Именно поэтому в Амстердаме встречаются очень узкие фасады у старинных домов.
Аноним 01:38:18 Турдас, 7-й день Руки дождя #442 №1782138 
Без названия (14).jpg
>>1781966
>это было сделано специально, чтобы гильдия убийц не могла со стороны крыши проникать в здания
Хуита, чтобы это предотвратить достаточно было на законодательном уровне запретить навыки скалолазанья и магию левитации, а всех несогласных каджитов и данмеров расстреливать из табельных луков.

>>1782135
Вот это по нашему, сразу видно священный имперский закон.
Аноним 02:54:23 Турдас, 7-й день Руки дождя #443 №1782169 
windows-glow3.jpg
GlassArmorSetMW.png
Без названия (80).png
>>1782135
>Он представлял собой налог на стекло и стал важной социальной, культурной и архитектурной движущей силой в Англии и Шотландии, а потом во всей Великобритании в 17-18 вв. Показательно, что некоторые строения того периода имеют окна, заложенные кирпичами. Производство стекла тогда было дорогим, и использование его для окон и других целей из-за дороовизны стало практически невозможным.
И тут ушлые Хлаалу поднасрали.
Аноним 03:19:29 Турдас, 7-й день Руки дождя #444 №1782177 
>>1782169
Цыганщина, хули. Всёб делать из непрактичных материалов, лишь бы дорого-бохато.
Ау, у вас стёкла даже не прозрачные, черти вы синежопые.
Аноним 05:19:06 Турдас, 7-й день Руки дождя #445 №1782187 
>>1782135
Так вот почему команда скайбливиона называет имперцев англичанами, а не итальянцами.
Аноним 05:45:38 Турдас, 7-й день Руки дождя #446 №1782190 
>>1782135
Так вот почему обла как пустое дерьмо выглядит, её просто налогами обложили.
Аноним 08:22:19 Турдас, 7-й день Руки дождя #447 №1782213 
>>1782190
>обла как пустое дерьмо выглядит
также как морровинд и скайрим с их городами с тремя неписями и 2умя избами
Аноним 08:32:10 Турдас, 7-й день Руки дождя #448 №1782216 
>>1782213
Зато если оттуда убрать всех нордов и анмеров, то всё еще будешь знать, что тут живут норды и данмеры. А если имперцев всех убрать, то никогда не догадаешься, что это имперские дома.
Аноним 10:41:12 Турдас, 7-й день Руки дождя #449 №1782232 
>>1782216
>никогда не догадаешься, что это имперские дома.
Не может он догадаться... а чьи это блядь альтмерские?
Еба конч
Аноним 11:35:22 Турдас, 7-й день Руки дождя #450 №1782234 
>>1782232
Дженерик человеческие из вовна.
Аноним 11:56:22 Турдас, 7-й день Руки дождя #451 №1782250 
>>1782232
Бретонские.
Аноним 12:12:53 Турдас, 7-й день Руки дождя #452 №1782254 
>>1782250
/Переиграл и уничтожил
Аноним 14:48:30 Турдас, 7-й день Руки дождя #453 №1782275 
>>1782250
Все бретонское, даже талос и тот бретонец.
Аноним 14:53:22 Турдас, 7-й день Руки дождя #454 №1782277 
>>1782275
Талос орк, а орки ходят в японской броне, а японцы это акавирцы, а акавирцы завоевали Сиродил после Ремана, после Ремана правил Тайбер, который стал Талосом. Всё сходится.
Аноним 15:10:05 Турдас, 7-й день Руки дождя #455 №1782278 
>>1782250
Бретонские дома не могут быть имперскими?
В Имперском блядь городе.
Не это бретонские...
ебать валенок наражают даунов
Аноним 15:11:29 Турдас, 7-й день Руки дождя #456 №1782279 
>>1782277
>Талос орк
Малакат спок иди говно прибери.
Аноним 15:26:53 Турдас, 7-й день Руки дождя #457 №1782280 
>>1782278
В имперском городе айлейдские.
Аноним 15:27:51 Турдас, 7-й день Руки дождя #458 №1782281 
>>1782278
>В Имперском блядь городе.
А почему имперцы вне имперского города не живут?
Аноним 15:28:34 Турдас, 7-й день Руки дождя #459 №1782282 
>>1782278
>Бретонские дома не могут быть имперскими?
Могут ли дома Телванни быть домами Редоран?
Аноним 17:41:14 Турдас, 7-й день Руки дождя #460 №1782307 
>>1782282
Вступаешь в Дом Редоран, вырезаешь всех Телванни в округе, занимаешь их дома.
Аноним 17:44:40 Турдас, 7-й день Руки дождя #461 №1782308 
>>1782307
Так вот как бретонцы завоевали Сиродил...
Аноним 18:23:33 Турдас, 7-й день Руки дождя #462 №1782338 
>>1782307
Попутно Редоран уничтожает грибы и садит на их место панцири, но всем доказывает, что это панцири Телванни, а панцири Редоран ЭТО ДРУГИЕ панцири.
Аноним 21:13:09 Турдас, 7-й день Руки дождя #463 №1782393 
>>1782280
был бы айледкский город лол
Аноним 21:14:18 Турдас, 7-й день Руки дождя #464 №1782394 
>>1782338
Больше фантазии чо так слабенько
Аноним 23:06:27 Турдас, 7-й день Руки дождя #465 №1782458 
>>1782177
>Цыганщина, хули. Всёб делать из непрактичных материалов, лишь бы дорого-бохато.
Во-первых, вулканическое стекло попрочнее обычного будет, такое нелегко будет разбить и проникнуть в дом, так что это лучше, чем делать узкие слюдяные окна или витражные вставки с решётками или вообще кирпичами закладывать лишь бы налох не платить как некоторые нищие имперахи.
Во вторых господа из Хлаалу могут себе позволить.
>Ау, у вас стёкла даже не прозрачные
На свои посмотри, чёрт имперский.
Аноним 23:07:42 Турдас, 7-й день Руки дождя #466 №1782459 
>>1782190
Это консольный налог, динамические тени тоже под него попали.
Аноним 23:15:08 Турдас, 7-й день Руки дождя #467 №1782461 
>>1782282
>>1782307
Есть квест на эту тему
https://en.uesp.net/wiki/Morrowind:Shishi_Report_(quest)
Аноним 23:17:29 Турдас, 7-й день Руки дождя #468 №1782463 
>>1782308
Так же как и Хай Рок, бретонки пёздами завоевали.
Аноним 23:20:21 Турдас, 7-й день Руки дождя #469 №1782464 
>>1782338
Императорские крабы питаются императорскими зонтиками, Редоран скармливают грибы Тельванни морским тварям, чтобы сделать из их панцирей себе дома отсюда и давний конфликт между Домами.
Аноним 23:30:19 Турдас, 7-й день Руки дождя #470 №1782466 
s-l1600.jpg
Amsterdam Light Festival 2016 - Green House - Victor Engber[...].jpg
uranium-glass-greenhouse-1.jpg
>>1782169
ИРЛ кстати использовали урановое стекло ещё в средневековье, а оно давало такой яркий зелёный свет, данмеры радиоактивные материалы используют и Дагот не виноват в появлении корпрусных калек, это просты выбросы с двемерского ядерного реактора.
Аноним 03:08:47 Фредас, 8-й день Руки дождя #471 №1782505 DELETED
>>1782394
>Больше фантазии чо так слабенько
Скажи это Тодду, который под копирку выкатил дженерик бретонскую облу вместо византии.
Аноним 03:11:25 Фредас, 8-й день Руки дождя #472 №1782506 DELETED
>>1782505
Я так понимаю, вы про это так и будете сраться каждый день, пока не выйдет тес6?
Аноним 03:19:02 Фредас, 8-й день Руки дождя #473 №1782507 DELETED
>>1782506
Я и после тес6 буду об этом сраться.
Аноним 09:58:37 Фредас, 8-й день Руки дождя #474 №1782526 DELETED
>>1782505
>Скажи это Тодду
У Тодда все заебца а у тебя дженерик бретонская обла везде...
И ведь это толька твоя проблема, и шел бы ты нахуй лекарства какие нить прими.
Аноним 10:00:48 Фредас, 8-й день Руки дождя #475 №1782527 DELETED
>>1782507
>буду сраться.
Тут толька доктор тебе поможет, хотя как вариант можешь пробку засунуть.
Аноним 10:16:46 Фредас, 8-й день Руки дождя #476 №1782535 DELETED
>>1782527
>можешь пробку засунуть
Сразу видно, что имперец.
Аноним 10:23:37 Фредас, 8-й день Руки дождя #477 №1782537 DELETED
>>1782526
>>1782527
Тебе то какая разница, тебе Тодд что византию что дженерик европку выкатит что чисто греко-римлян - ты и то и то сожрёшь без разбора и без вопросов. Поэтому зачем копротивляешься, будто тебя это так волнует.
Аноним 10:43:24 Фредас, 8-й день Руки дождя #478 №1782540 DELETED
>>1782526
>у тебя дженерик бретонская обла везде
Это не у меня, это у Тодда.
Аноним 11:00:50 Фредас, 8-й день Руки дождя #479 №1782543 DELETED
>>1782537
>будто тебя это так волнует.
Лол мне похуй это ты тут вечно горишь с дженерик облы.
Мне что римляне что византия что другая хуйня ПОХУЙ.
Я в игры играю и поебать из чего в игре дома сделаны из говна или из другово говна
Ты же заебал тут срать питух ты ебанный пробку поставь себе уже.

Аноним 11:01:39 Фредас, 8-й день Руки дождя #480 №1782544 DELETED
>>1782535
>Сразу видно, что имперец.
Ну тебе виднее ты ж проктолог сдесь
Аноним 11:04:06 Фредас, 8-й день Руки дождя #481 №1782545 DELETED
>>1782535
Нордская кровь даёт о себе знать.
Аноним 11:04:44 Фредас, 8-й день Руки дождя #482 №1782546 DELETED
>>1782543
>Лол мне похуй
Аноним 11:08:28 Фредас, 8-й день Руки дождя #483 №1782547 DELETED
>>1782537
>сраться
>копротивляешься
У тебя какаето не здаровая тяга к говну.
Аноним 08:17:50 Сандас, 10-й день Руки дождя #484 №1782773 
шапка актуальна? там советуют Mod Organizer, а на нексусе Mod Organizer 2. какие подводные камни?
Аноним 11:06:37 Сандас, 10-й день Руки дождя #485 №1782788 
>>1782773
Если бы на ссылку в этой самой шапке нажал, то увидел бы, что тебя как раз на MO2 перекидывает.
А сама шапка вполне актуальна, если в ней Through the Valleys упомянут.
Аноним 11:15:58 Сандас, 10-й день Руки дождя #486 №1782792 
>>1782773
А, пардон, тебя видимо как раз то, что ведет к МО2 и смутило. Это норма, нахуя старый MO использовать - непонятно. Хотя, олды подливы и МО2 не признают и используют исключительно Wrye Bash.
Аноним 12:04:34 Сандас, 10-й день Руки дождя #487 №1782794 
image.png
>>1782792

именно. я уже прошел гайд по уставновке тулз, и все работает. пытаюсь собрать вменяемую сборочку без мегавасянства, но с каким-то новым экспиренсом, менее унылым чем в ванилле.

я вообще думал накатить ООО и Deadly Reflex, но узнал, что эта рухлядь давно никому не нужна, и все ставят МОО. но в Through the Valleys советуют какой-то Ascencion. говоришь, Through the Valleys заебися?

пик текущая сборка. ставлю на русское издание от 1С, это важно
Аноним 12:28:23 Сандас, 10-й день Руки дождя #488 №1782797 
>>1782794
Модлист Through the Valleys - это ванилла+ с человеческим автолевелингом и лишь небольшим количеством васянки. Если хочешь поиграть в околованильный обливеон без головной боли, то это лучший вариант. Можно и не следовать списку, а просто накатить Ascension (опционально в конфиге отключить киркорные атрибуты), Balanced Creature Stats, Balanced NPC Level Cap и Balanced Unleveled Rewards.
Аноним 12:36:21 Сандас, 10-й день Руки дождя #489 №1782800 
image.png
в 1С версии нет Battlehorn DLC?
неофициальный патч ругается на отсутствие архива
Аноним 13:20:20 Сандас, 10-й день Руки дождя #490 №1782810 
Без названия (1).jpg
>>1782794
>пытаюсь собрать вменяемую сборочку без мегавасянства
>ООО и Deadly Reflex
....
Аноним 13:26:02 Сандас, 10-й день Руки дождя #491 №1782814 
>>1782810
короче, да, многие DLC ругаются на отсутствие главного еспшника, удалось найти на разных сайтах, мод называется Fighters Stronghold / Крепость воина
Аноним 13:26:46 Сандас, 10-й день Руки дождя #492 №1782815 
это >>1782814
к этому >>1782800

а этому >>1782810
я не знаю что ответить
Аноним 13:30:04 Морндас, 11-й день Руки дождя #493 №1783090 
16014044109150.jpg
сука, два дня собирал сборочку без васянства, в итоге получилось неистовое васянство

симлесс так и не заработал адекватно, аргониане и орки совсем поломались, ювишки на модельках не соответствуют текстуркам
половина языка - английский из-за Ascencion. по всему имперскому городу крутят колёса дети-акробаты, которые обращаются к тебе на английском
им вторят тетки на русском. в городе в 5 вечера черно как в жопе редгарда

отключил детей, улицы пустые, входишь в имперский район, там ни души

есть для даунов сборочки, где всё работает? на русском собирать - утопия?
Аноним 14:41:02 Морндас, 11-й день Руки дождя #494 №1783101 
>>1783090
>на русском собирать - утопия?
Не реально.
Там самый лучший расклад получается если просто англ озвучка пропадает и нерусь персонажи немые становятся. Это хотяб не режет слух.
Аноним 14:46:38 Морндас, 11-й день Руки дождя #495 №1783105 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Хелп, народ
Пропали звуки ударов, в том числе и крики при силовых ударах. Как фиксить?

Кажется, как-то связано с OCOv2 и порядком его установки в обоих списках, но если я сортирую Лутом список есп, то у каджитов становятся псовьи морды и не встают нормально текстуры тел. Выглядит блевотно
Аноним 14:47:30 Морндас, 11-й день Руки дождя #496 №1783106 
изображение.png
>>1783105
дополню левым списком
Аноним 15:04:36 Морндас, 11-й день Руки дождя #497 №1783108 
>>1783106
Забыл упомянуть: GOG deluxe, win10 x64
Аноним 15:48:34 Морндас, 11-й день Руки дождя #498 №1783117 
>>1783101

ясно понятно печаль грусть

а я губу раскатал, шоб всё как в детстве було. но это совсем в ваниль придется играть тогда, без оверхоулов

короче, собрался на английском делюксе по through the valleys, всё работает как часы, и даже годно
Аноним 16:52:18 Морндас, 11-й день Руки дождя #499 №1783128 
>>1783090
>сборочки для даунов
https://amlgames.com/mods-assemblies/author-assemblies/thorne-assemblies/sekslivion-40-globalnaya-perestroyka-obliviona-r26/
Аноним 16:54:33 Морндас, 11-й день Руки дождя #500 №1783131 
>>1783090
Клепатели русиков давно ушли из подливы. Переводи сам или делай сБоРаЧкИ исключительно из говна мамонта.
Аноним 17:01:42 Морндас, 11-й день Руки дождя #501 №1783133 
>>1783090
> для даунов сборочки
https://rubarius.ru/baza-znaniy/oblivion_association_baza/oblivion-association-093-beta-2-r60/
Аноним 18:27:01 Морндас, 11-й день Руки дождя #502 №1783155 
>>1783133
проект закрыт
Аноним 19:05:38 Морндас, 11-й день Руки дождя #503 №1783164 
>>1783155
не пощастило тобі
Аноним 18:07:03 Тирдас, 12-й день Руки дождя #504 №1783324 
Суп. Этот https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/51105 модпак из шапки есть русифицированный? Я не надеюсь на сборку целиком, но хотя бы по отдельности моды есть? Я например обнаружил, что Ассеншн уже просроченный лежит русифицированный.
Аноним 18:09:05 Тирдас, 12-й день Руки дождя #505 №1783325 
>>1783131
Я бы попробовал переводить, но ведь для облы даже нет человеческого аналога xTranslator'а. Нахуй так жить?
>>1783324 - анон.
Аноним 21:34:28 Тирдас, 12-й день Руки дождя #506 №1783353 
>>1783325
tes translator ecсть
Аноним 21:39:11 Тирдас, 12-й день Руки дождя #507 №1783354 
изображение.png
>>1783353
Где блядь для облы то? Или какой-то другой софт имеется ввиду? Там хотя бы функции синхронизации с библиотекой словаря есть? Ну чтоб автоперевод был того, что уже есть в игре.
Аноним 21:55:12 Тирдас, 12-й день Руки дождя #508 №1783357 
>>1783324
я попробовал и соснул. хотя основные проблемы вызывал ассеншн

думаю если уметь ковыряться, то можно самому пофиксить строки и пути к файлам, но это ебли столько, что играть некогда будет
Аноним 21:58:39 Тирдас, 12-й день Руки дождя #509 №1783358 
изображение.png
>>1783357
Короче надо богатеть и нанять просто персонального локализатора. И нахуй это всё. Был бы хоть нормальный транслейтор, как для ская/ф4, другое дело. А так - ебись оно конём.
Аноним 22:02:39 Тирдас, 12-й день Руки дождя #510 №1783359 
>>1783353
tes translator гуано
ESP-ESM Translator лучше
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/921?tab=files
Аноним 22:03:59 Тирдас, 12-й день Руки дождя #511 №1783360 
>>1783354
>Где блядь
На проспекте мира.
Аноним 23:08:08 Тирдас, 12-й день Руки дождя #512 №1783369 
>>1783358
Ты про xtranslator? А разве он не пашет на подливе? С Ню Кекасом точно работает.
Аноним 07:53:06 Миддас, 13-й день Руки дождя #513 №1783395 
>>1783369
Нет, я же делал скриншот выше. Там исчерпывающий перечень, в этом и проблема.
Аноним 10:46:55 Миддас, 13-й день Руки дождя #514 №1783410 
>>1783395
> Там исчерпывающий перечень
Модет ты купсовую на эту тему напишешья?
Аноним 11:18:13 Миддас, 13-й день Руки дождя #515 №1783420 
1618349551looped1618349550.mp4
>>1783410
>напишешья?
Шта?
Аноним 17:35:00 Миддас, 13-й день Руки дождя #516 №1783502 
>>1782797
А как же Adventure, Brashers Oblivion Overhaul, Oblivion Scaling Unclustered, Zensalin's Oblivion Overhaul? Все эти оверхолы тоже весьма близки к ванили и (почти) не добавляют ничего лишнего. Причем Adventure ставится только на 1С-версию Облы, делает всех essential персонажей nonessential, включая Мартина, Джоффри и прочих, в качестве компенсации делает их значительно сильнее и живучее; также возвращает квестовым предметам вес и возможность удаления их из инвентаря, то есть отключает защиту от дурака. В общем, по нескольким ключевым вещам приближает к Морровинду. Вот только не отключает маркеры квестов и не добавляет вместо них словесные описания местонахождения целей на карте, как в Морре. Но это делают другие моды.
Аноним 20:59:26 Турдас, 14-й день Руки дождя #517 №1783702 
fbe.png
Какой положняк по порномодам?
Аноним 10:39:23 Фредас, 15-й день Руки дождя #518 №1783972 
>>1783702
> положняк
Шел бы ты нахуй порнохуб
НОВЫЙ ТРЕД Аноним 22:42:53 Фредас, 15-й день Руки дождя #519 №1784183 
>>1784182 (OP)
>>1784182 (OP)
>>1784182 (OP)
>>1784182 (OP)
>>1784182 (OP)
>>1784182 (OP)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения