24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как жить то

 Аноним 26/02/22 Суб 01:39:09 #1 №1364111 
Безымянный.jpg
Ночной, привет.
Я в тупике. Помоги.
Вчера залез в петлю.
Не буду вдаваться в подробности, почему. Это очень долго. Если кратко - последние 9 лет пытался сам себе доказать, что я хоть чего-то стою. Что я не тряпка и нюня, что я могу держать удар. И даже верил в это. Но на днях осознал, что только верил в это, а на деле - стало только хуже, и я превратился в еще более морального урода. Скажем так, веревка оборвалась. Не в последний момент, секунд через 10. Нихуя вся моя жизнь не пронеслась перед глазами, нихуя я не обрел просветление и получил дикое желание жить. Все, что я чувствовал - боль, физическую, и не хватку дыхания (я астматик, знаю не по наслышке, что значит не хватает дыхания, но тут даже я "занервничал"). Веь день об этом думал, решил попробовать еще раз, но в итоге даже стул отодвинуть не смог. Да и не уверен если честно, что это выход (я настолько слаб, что не могу решиться). Взял бутылочку, сижу выпиваю, думаю о жизни, как дальше жить. И умереть хочется, и жить, вроде, тоже хочется. готов пойти к мозгоправу, но во-первых глянул ценник и охуел, а во-вторых, как выбрать специалиста? Не хочу выкатить большую сумму и получить "Грустите? Не грустите))0)", это я и сам себе говорю. И колеса тоже не хочу глотать, потому что тогда, 9 лет назад лечился колесами, понял, что загоняют в еще более глубокую яму безисходности, добровольно отказался и всегда выступал ярым противником. Нет друзей, с которым могу этим поделиться, да вообще ни с кем наверно не могу, только с тобой. Может легче станет, хотя сомневаюсь. Может был кто в такой ситуации, как выйти то блять из нее? Когда ненавидишь себя, и понимаешь, что хуй что изменится, а ркмз сделать страшно (физическая боль, неудачная попытка).
Аноним 26/02/22 Суб 03:06:43 #2 №1364118 
>>1364111 (OP)
Вешаться -- неприятно и опасно. Есть прикольнее способ -- перестань есть и пить. Пожалуй, я, если что, так и сделаю. Но не знаю, что меня может заставить самоубиться, разве что если посадят надолго.
Аноним 26/02/22 Суб 03:11:43 #3 №1364119 
Выпил пол бутылки анансы. Стало только хуже. Появилось спокойствие и стойкое ощущение, что все хорошо, и ничего не произошло. Но я то знаю, что это не так. Видимо, с бухлом придеться завязывать.
Аноним 26/02/22 Суб 03:13:42 #4 №1364120 
>>1364118
Анон, не есть и пить еще сложнее. Это уже акт протеста какой-то (товарищ майор, мы тут просто беседуем)
Аноним 26/02/22 Суб 03:18:30 #5 №1364121 
>>1364120
Зато не требует явных действий, типа тыканья ножиком или прыганья под поезд. Психологически проще, особенно если на что-то отвлекаться в это время (вроде компьютерной игры или путешествия) все действия описаны в художественных целях, товарищ майор
Аноним 26/02/22 Суб 03:24:46 #6 №1364122 
>>1364121
Анон, я не эксперт, но полагаю, даже если ты световой день не попьешь, организм тебя заставит. Отказ от этого еще более сильные явные действия, чем то, о чем я только что прочитал. А если отвлекаться, хуй знает анон, если ты хочешь ссать, ты поссышь, как бы не отвлекался. Сегодня как раз, включил любимый сериал, первый сезон которого вышел 12 лет назад блять. Играет на фоне, я валялся на диване, периодически включая рабочий бук. Лежал, слушал, и охуевал, сколько времени прошло, а я с теми же проблемами, с тем же сериалом. Вроде и жизнь целая прошла, а вроде и за зря все было.
Аноним 26/02/22 Суб 04:42:12 #7 №1364128 
>>1364111 (OP)
> Не буду вдаваться в подробности, почему. Это очень долго.
Зря ты так. Мог бы тут себе устроить бесплатный сеанс психоанализа. Расписал бы свою жизнь, проблемы, может и подтянулись бы знающие люди, которые в таких же ситуациях были, накидали бы тебе дополнительных вопросов. А так видать потихоньку бы и проблемы разгреб в своей голове. Чому бы не попробовать?
Аноним 26/02/22 Суб 04:49:56 #8 №1364129 
>>1364128
Сомневаюсь.
Каждая жизнь, каждая судьба - индивидуальна. В ту яму, которую я загнал себя, причем анон, добровольно загнал, не уверен, что здесь есть люди, которые загнали себя в похожие обстоятельства, но еще более не уверен, что хотят этим поделиться. Тем более, в моей ситуации понять, какое решение было правильно, а какое нет, это надо несколько людей, которые прошли через это лет 10 назад, и выбрали разный путь. И то, это их решение, я их решение принять не смогу.
Да и анон, согласись, экспертов, которым с дивана виднее, на много больше. Я сам такой же эксперт, поэтому боюсь получить советов.
Я просто хочу понять, что делать, когда ты на грани. Ну когда все, пиздец, ну полный пиздец, и дальше то что?
Уверен, есть люди, у которых судьба на много хуже моей, и выбор они приняли на много хуже, чем мой, но продолжают жить, и продолжают борьбу. Я и хочу понять, что мне делать то?
Аноним 26/02/22 Суб 05:00:18 #9 №1364130 
Причем анон, тогда, 9 лет назад я был в такой же ситуации, когда ну все, пиздец.
Помню, лежал и думал "блять, а дальше то что? А что делать то вообще? Как жить?".
Казалось, что жизнь закончена. Не было ни единой зацепки остаться жить. В трезвое состояние не приходил.
И пережил. Сам. И решил с того момента, что теперь меня точно ничего не сломит. И ебать, прикинь мое удивление, когда я сейчас в таком же состоянии. И понятия не имею, что делать. И просто не помню, как я тогда пережил. Но и сейчас уже так просто не выпутаться.
Аноним 26/02/22 Суб 08:05:04 #10 №1364149 
>>1364111 (OP) (OP)
А в чём заключается "моральное уродство", о котором ты говоришь?
Аноним 27/02/22 Вск 02:44:25 #11 №1364302 
>>1364111 (OP)
>Не в последний момент, секунд через 10
А вот и спалился пиздабол. Веревка у него оборвалась.
Аноним 27/02/22 Вск 02:52:42 #12 №1364304 
>>1364111 (OP)
купи велосипед или скейтборд. И начни ездить на них по улице, если ты уж настолько отчаялся, что хочешь умереть прыгни с парашютом или займись каким-то прикольным видом спорта типо сноудбординга, на бойдарке покатайся. Начни изучать какие-нибудь науки. Попытайся вылечиться от астмы, живи по типу рпг, выполняя ачивки в жизни.
Аноним 27/02/22 Вск 05:18:39 #13 №1364317 
>>1364302
Я сразу указал "скажем так". Там и не веревка была, тупой ты еблан. Мне нехуй тебе доказывать, и на тебя мне похуй. Произошел случай, который меня пугает до усрачки, и мне поебать, если какой-то хуй малолетний, который может только умничать, будет мне указывать, пиздабол я или нет.
Аноним 27/02/22 Вск 05:28:44 #14 №1364318 
>>1364304
Анон, спасибо.
Я не в том возрасте уже, что бы жизнь свою менять. Есть люди, которые зависят от меня.
Скажем так, я живу там, где снега нет, велосипед у меня есть, с парашютом хочу прыгнуть уже года 3, что бы страх высоты преодолеть, на бойдарке я сплавлялся, это пиздец как стремно, мне не понравилось, не мой спорт. Астма не лечиться (по закону РФ), у меня затяжная ремиссия, но приступы бывают, ингалятором пользуюсь минимум раз в месяц. Но твой совет правдив, я жил "по типу РПГ" последние 9 лет, и в итоге оказался в еще большей заднице, чем был тогда. Ты говоришь правильные вещи, при более серьезном подходе, так и до старости прожить можно, я в какой-то момент охуенно сильно в себя поверил, что я весь такой красивый и важный, и интересен людям, и сильный, что меня ничего не сломит. Сломило аннон так, что я сам охуел, и не понимаю, как дальше то жить, кто я в итоге есть на самом деле.
Аноним 27/02/22 Вск 18:45:58 #15 №1364404 
>>1364317
Сразу видно человека в депре. Пошел нахуй, чепушок.
Аноним 27/02/22 Вск 20:03:32 #16 №1364413 
>>1364129
>Я просто хочу понять, что делать, когда ты на грани. Ну когда все, пиздец, ну полный пиздец, и дальше то что?
Снять острое таблетками на время, потом фиксить. По аналогии как обезбол + костыли, потом реабилитация. Таблы у врача.
>Уверен, есть люди, у которых судьба на много хуже моей, и выбор они приняли на много хуже, чем мой, но продолжают жить, и продолжают борьбу.
Лично я не верю, что кто-то продолжает. Условно все люди одинаковые - кто-то раньше ломается, кто-то позже, но если взять за некий общий ноль момент ломания, то вот ты сейчас в нем, а они пока нет. Сдвинуть его невозможно, можно только посмотреть на то же говно, только с другого ракурса. Меня кое-чему год терапии научил, но легче не стало, стало понятнее. Перестал загоняться в углах, и просто выхожу из них, когда хуево, хз как объяснить. Сам бы я не перестал это делать. Чую, если тебя спросить щас а в чем дело собственно, то ты не сможешь рассказать ничего кроме заезженных мыслей, удобных для бездействия или ркн. А надо научиться, рассказывать себе, рассказывать другим, структурировать и искать нестыковки. Там где они явные, ломать, рвать ебучий шаблон. Иначе так и будешь врастать в этот сраный угол.
>Не хочу выкатить большую сумму и получить "Грустите? Не грустите))0)"
Да, нормальных врачей 1 из 10 дай бог, и с хорошим одного раза все равно не хватит, по моему опыту. Поболтай здесь, может кто вникнет и спросит важные ответы.

>охуенно сильно в себя поверил, что я весь такой красивый и важный, и интересен людям, и сильный, что меня ничего не сломит. Сломило аннон так, что я сам охуел, и не понимаю, как дальше то жить, кто я в итоге есть на самом деле
С этим вот даже уже можно работать. Надо осознать, что ну к примеру всем похуй, причем по-разному, и что скорее всего лишь пара претенщиозных гандонов так считает, а ты возвел это в абсолют. И когда выяснишь, что ведь в натуре так может и не так, пойти получать обратную связь в новых местах, и развивать то, что объективно страдает, и учиться не делать/не чувствовать то, что объективно ничего не меняет, и убрать из жизни гандонов. Суть терапии примерно вот в таком вот. Говно никуда не делось, но ты научился его обходить или хотя бы не дышать им.

пациент нехуем заняться, мимо
Аноним 27/02/22 Вск 22:07:50 #17 №1364449 
>>1364443
Я не кврочух, можно не ходить, но придется рецептурное искать без рецепта. Зачем?
>>1364446
Я поделился своим опытом и привел пример как это будет происходить +-. К конкретному опу это наверное не применимо, но он наверное и не даун, не умеющий читать оговорки. И за чо я по-твоему пропагандирую вообще блять, с целью наживы на чем именно?

Нахуй я это все спрашиваю у ебланов с харкача
Аноним 12/03/22 Суб 15:09:59 #18 №1367431 
>>1364111 (OP)
Аноним 12/03/22 Суб 23:56:49 #19 №1367557 
Верёвка порвалась говоришь? Это знак. Знак того что ты этому миру ещё нужен.
Зачем платить за то, что по закону предоставляется бесплатно? Это одна сторона. Другая - если ты уж жить не хочешь, нахуя тебе деньги? За жизнь можно любую сумму отдать.
Аноним 16/03/22 Срд 19:22:05 #20 №1368757 
Сап анон. Удивлен, что тред еще жив.
В общем, эти 2.5 недели, помимо работы (я из тех старых дедов, что ищут спасения в работе) либо упивался в щи, либо просто ездил на машине. Практически не сплю, да и когда засыпаю, просыпаюсь через минут 30 максимум. Алкоголь помогал уснуть и как-то отвлечься. Как только перестал помогать - перестал пить. Когда езжу - капаюсь в себе, задаю вопросы, стараюсь отвечать на них. Очень люблю ездить за рулем, помогает развеется. За это время было несколько срывов, один из них очень сильный, в момент которого опять посетили мысли, что может к черту это все. Таблетки как не пил, так и не пью. Вчера сходил к мозгоправу. В целом, услышал то, к чему сам пришел в своих размышлениях, но более структурированно, более понятно. Есть над чем думать, есть над чем работать. Бытовые вопросы стараюсь потихоньку разгребать, получается по разному. В целом анон, жизнь продолжается. Желания и сил не сказал бы, что прибавилось, но хотя бы вектор развития понятен. Спасибо за поддержку, анон.
Аноним 22/03/22 Втр 00:19:47 #21 №1370482 
>>1368757
"Счастье есть и смысла нет".
А тут и счастья тоже нет, и вот хуй его знает; только страх и держит. Животный страх.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения