24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Недостоверное от достоверных источников

 Аноним 19/01/22 Срд 04:03:21 #1 №722623 
treddom.jpg
Будем честны: едва ли даже мы, сидящие на этой доске, действительно верим во что-то паранормальное, вот прямо таки происходящее в нашей действительности. Хочется верить - да, интересно - да, а веры особой нет. По крайней мере, веры нет всем этим бесчисленным историям о зомби и сатане, замеченных краем глаза за бочком унитаза, или о зловещем веточнике, стучащем в окно (на деле оказывающимся ВНЕЗАПНО обычной веткой) и проч. Подобной хуеты мы слушаем очень много от вечно пиздящих друзей-Васянов, от своих тёток-Зоек (астрологинь, друидинь, климаксинь), от Михалыча с завода, который после беленькой не только чертей видит, но и всё повторно нападающее воинство фашистов. В это мы справедливо не верим, как и в "знаменитые и всеизвестные" случаи, раздутые мутными журналистами, только-только освоившими фотошоп.

Но... как быть, если настоящая паранормальная история, которую невозможно трактовать двояко, рассказывается человеком, в честности и адекватности которого ты уверен железнобетонно? Хочется спросить у местных скептиков, имеете ли вы знакомого/родственника с тру стори и как реагируете на это. Оправдываете всё кратковременным помешательством или сонным параличом? Считаете, что вас зачем-то наёбывают в общем-то проверенные люди? Или всё же допускаете возможность, что "истинна где-то рядом" (с) ?

Собственно, была у меня бабушка, Царствия ей Небесного, - такой человек, который за жизнь может случиться всего раз. Буквально светоч, что ни совет - то золото, что ни поступок - то добро. Ни разу в жизни от неё обмана не слышал или чего-то необдуманного, ляпнутого безосновательно. И всегда она была окружена благодарными людьми, а давно ещё, когда в деревне жила - к ней вообще люди с округи приходили советов просить по семейной жизни, по хозяйству, по экономике даже и по юридическим вопросам, лол.
В общем - адекватнейший и честнейший человек. Но всю жизнь меня смущала одна ТАИНСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ, о которой бабушка рассказывала пару раз без особой охоты, и которая из её уст звучала просто супер странно и непривычно. Не только меня, всех коробило- ну как от такого здравомыслящего человека такие бредни?

Собственно, вот стори. Произошла она ещё в то время, когда моей бабушке было около десяти-одиннадцати лет. Тогда она жила в маленькой марийской деревеньке с отцом (мать пропала без вести, но тут скорее всего без паранормальщины) Жили они в какой-то деревянной хибаре, были бедны: даже не было никакого разделения на комнаты, тупо вся хата - одно помещение, где условными перегородками служили занавески или тряпки. Бабушка спала на печке (лютая годнота по рассказам), её отец - на кровати, стоящей в противоположном углу хаты. Стол, сундук, ещё что-то. Туалет на улице, конечно.
И вот однажды ложатся они спать, дверь закрывают, свет гасят и т.д., лежат минут пять, думая каждый о своём, потом начинают переговариваться со своих лежбищ о завтрашних хозяйских делах я потому это детализирую, чтобы показать, что оба не спали и находились в ясном рассудке, раз вели разговор друг с другом. На мою теорию о сне или сонном параличе бабушка твёрдо возражала поэтому И тут посреди разговора открывается входная дверь и в хату кто-то входит. И бабушка, и отец мгновенно замолкают и приподнимаются на кроватях. При чём уже в этот момент, когда ещё не особо понятно что происходит и нет необходимости паниковать, по словам бабушки она ощутила какой-то несоразмерный ситуации дикий ужас, прямо будто сразу внутри пронеслось "вот оно самое, началось нахуй!" Ну, можно объяснить просто детской впечатлительностью мб.
Зашедший не оказался просто чёрной фигурой, это был вполне себе 3д объект, черты которого было сложно рассмотреть, особенно лицо. Бабушка сразу поняла по форме и ружью за спиной (или копью какому-то, сложно разобрать), что это солдат. Рослый такой, грузный, в сапогах. Незнакомец молча прошёл на середину комнаты и остановился как вкопанный, вообще не шевелясь - тупо поза манекена. Бабушка ещё охуела тогда, почему отец не выгоняет какого-то мужика, который посреди ночи зашёл в чужой дом. А отец таращится на незнакомца и молчит почему-то. Проходит так минута в полной тишине, и фигура выходит из хаты (движения тоже какие-то странные, деревянные). Ну и происходит у бабушки с отцом примерно такой диалог:
- Пап, там ведь двери закрыты были?
- Закрыты. Сам закрывал.
- Так как он зашел-то?
- Кто?
- Ну как кто? Солдат вот этот!
- Какой ещё солдат нахер?!
Оказалось, что отец видел не рослого и грузного мужика, а фигуру какой-то маленькой сгорбленной старухи. Ничего у неё за спиной не было, сапог тоже не было, просто фигура маленькой старушки, которая прошла на середину комнаты и тупа села на пол ( прямо в том же месте, где солдат. Моя бабушка потом старалась никогда не наступать на это место, пока не переехала) Получается, в закрытую хату зашла какая-то сущность, её наблюдали два человека, но каждый видел её по своему. Причём траектории сущности совпадали, но для наблюдателей она двигалась по разному (старушка как будто спотыкалась и семенила маленькими шажками и села на пол, а солдат шагал очень твёрдо и стоял "на точке" очень прямо)

И...никакого продолжения. Больше никогда в жизни ни с бабушкой, ни с её отцом подобного не повторялось. И продолжения не последовало. Вот просто такая внезапная бессмысленная хуета, но . Как она повлияла на жизнь? Да никак почти: бабушка с отцом стали раза в два чаще посещать церковь и на ночь дополнительно перегораживать дверь сундуком в первое время.
Ну и ещё после произошедшего собака, обитающая снаружи дома, больше никогда в жизни не лаяла. Не знаю, есть ли тут какая связь, или просто не заметили, что у собаки пропал голос до "сущности", хз, но пёс больше не издавал никаких звуков, хотя обычно довольно часто лаял. Мне кажется про собаку уже какая-то хуета додуманная, просто "вовремя" заметили, что собака охрипла.

Такие вот дела, мальцы. Я сам скептик и, признавая многое потустороннее и потусветнее, всё же не верю в способность этого дорваться до нашего бытия. А тут - такая история из уст человека, которому верю на 100%. Как быть? У вас бывают такие дилеммы?
Аноним 19/01/22 Срд 10:39:41 #2 №722638 
>>722623 (OP)
А мой дед сову с сиськами видел.
Аноним 19/01/22 Срд 11:12:29 #3 №722639 
>>722638
Мудрый человек твой дед.
Аноним 19/01/22 Срд 11:49:32 #4 №722640 
>>722623 (OP)
Определенно какая-то наведенная кем-то хрень, если видели разные вещи.
Кем это другой вопрос, но это полюбому могло оказывать влияние на животных если собака заткнулась. Собаки обычно реагируют на всю чертовщину и очень сильно, если она потом не гавкала, значит это оказало на нее воздействие более серьезное чем на вас и нужно было, чтобы она заткнулась.
Коровы то рядом ни у кого не пропало или еще каких странностей не было? Похоже очень на показания контактеров - вроде контакт был, а все по разному видели.
Аноним 19/01/22 Срд 17:05:35 #5 №722661 
>>722623 (OP)
>признавая многое потустороннее и потусветнее, всё же не верю в способность этого дорваться до нашего бытия
Расскажи поподробнее о своем мировоззрении, ОП, пожалуйста.
Аноним 20/01/22 Чтв 04:40:17 #6 №722727 
>>722661
А чего тут рассказывать, кто-то забыл палату закрыть, вот и протекло.
Аноним 18/02/22 Птн 22:11:06 #7 №726421 
>>722623 (OP)
Бамп
Аноним 18/02/22 Птн 22:19:56 #8 №726422 
>>722638
Помацать успел?
Аноним 19/02/22 Суб 10:05:11 #9 №726483 
>>722623 (OP)
Годная история, ОП. Добра тебе, бабушке здоровья!
Аноним 19/02/22 Суб 10:05:57 #10 №726484 
>>726483
> здоровья
Блять, вот это я проебался
Аноним 19/02/22 Суб 10:26:45 #11 №726486 
>>722623 (OP)
>Но... как быть, если настоящая паранормальная история, которую невозможно трактовать двояко, рассказывается человеком, в честности и адекватности которого ты уверен железнобетонно?


https://baaltii1.livejournal.com/198675.html
https://baaltii1.livejournal.com/200269.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воеводский,_Владимир_Александрович

Ещё лично знаю человека, который три раза в жизни видел Карадагского змея, но это не паранормальное, а биологическое, коллоссальный кальмар до 2004 года тоже считался мифическим животным.
Аноним 19/02/22 Суб 11:23:58 #12 №726496 
>>722623 (OP)

Ну, такая история как раз достовернее чем красочные рассказы как на заборе черт сидел и дрочил.

То что разное увидели - феномен известный всем кто опрашивал свидетелей чего-то. При свете дня и абсолютно бытовое - каждый по своему описывает увиденное. А тут ночь, заспанные, да еще нет какая-то. Детям кстати вещи больше кажутся, я как-то скатался в лес где гулял мелким - офигел с того что огромные холмы и деревья оказались холмиками и обычными соснами.

Координаты деревни в гугл мапсах не скинешь?
Аноним 19/02/22 Суб 14:39:32 #13 №726520 
>>726486
Ох уж эти математики...
>Почти с самого начала я обнаружил, что многие из этих явлений (голоса, видения, различные сенсорные галлюцинации), я могу контролировать.
После этого можно не читать. Просто самовнушение (но тут тоже талант надо иметь. У него таки был). А что он вокруг этого кучу наукообразных рассуждений навалил, так на то он и ученый.
Аноним 19/02/22 Суб 18:42:13 #14 №726538 
Интересный вопрос однако. Я сам сталкивался с чем-то, чего не могу объяснить, но всё это проявлялось не в виде фигур и силуэтов, а ощущалось на грани восприятия. Самый яркий пример этого - необъяснимый страх появляющийся в определённых местах. Ярче всего запомнились два таких. Первое такое место - сарай в деревне у бабушки. Мне в детстве было страшно не то, что заходить туда, а даже ходить мимо него, это при том, что я был страшным непоседой с тягой к исследованию всего и вся, и все остальные сараи и кладовые, будучи ничуть не менее тёмными и страшными были изложены мною вдоль и поперёк. Второй случай случился со мной уже в зрелом возрасте, набрёл я как-то окрест этой же деревне на заброшенную ферму (ферма была заброшена в середине нулевых, всё ценное местные уже давно растащили) и будучи любителем всяких заброшек не удержался от того, чтобы не побродить по ней. Я не боюсь темноты и замкнутых пространств, в рамках профессиональных обязанностей занимаюсь обслуживанием оборудования расположенного преимущественно в подвальных помещениях жилых домов (в том числе старых и очень глубоких), на улице жаркий солнечный день, фонарик на телефоне светит поярче иных налобных, но при всём при этом в одном из помещений испытал сильное чувство страха и ощущения присутствия кого-то рядом. Никаких теней, нех и прочего не видел, но желание было одно, убраться оттуда побыстрее, при том в следующем же помещении всё прошло, осталось только неприятное ощущение от испытанного. Считать подобное паранормальным или нет? Может кто-то найдёт объяснение в психологии, но когда нечто подобное происходит с тобой самим все логичные объяснения не кажутся такими уж и логичными.
Аноним 20/02/22 Вск 00:06:22 #15 №726596 
>>726538
Возможно, дело и не в психологии. В принципе, доказано экспериментально, что инфразвук определенных частот может вызывать необъяснимые ощущения тревоги и дискомфорта. Ну раз ты сказал, что технарь, что должен был что-то слышать об этом. Но, конечно, остается вопрос, что могло быть источником инфразвука в сарае и заброшке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Infrasound
Эксперимент с частотой 17 Гц
Аноним 20/02/22 Вск 00:24:36 #16 №726603 
>>726596
https://youtu.be/8Znh7Zf6P2U?t=785 Военные лётчики, тушившие ЧАЭС, говорят о тревожных ощущениях в зоне ионизирующего излучения.
Может, дед анона спиздил какой-нибудь ритэг, а ферма над залежами радона. Или химические вещества, действующие на мозг, как во втором фоллаче, когда браминов кормили чем-то с эффектом амфетамина, а испарения их навоза после этого вызывали приход.
Аноним 20/02/22 Вск 08:15:15 #17 №726634 
Не знаю относится ли к теме треда, но вот меня пробирало когда дети совершенно обыденным тоном говорят о какой-то паранормальной явно хуите.
Особенно когда со временем понимаешь

Первый случай помню на даче, поздно вечером иду домой мимо леса и вижу кучку играющих детей, которые в общем то почти всегда там играют т.к. рядом живут несколько семей, людей других рядом нет и дети, заметив меня подбегают и спрашивают, не видел ли я некоего "Дядю Мишу", точного диалога не вспомню но распросив быстро понял что спрашивают они не о человеке по имени Михаил, а о Дяде-Мише, то есть ебаном человекомедведе, который по их словам вышел из леса, смотрел какое-то время на них и ушел, надо ли говорить, что домой после такого я съебался прямо через участки, а не делая по дороге крюк вдоль леса.

Второй случай - в городе в ДС-2 области, под которым дача, в конце 90х, подходят несколько пиздюков средне-детсадовского возраста и просят... поговорить с вороной (указывают на ворону сидящую на постройке в нескольких метрах), так как с ними она заговорила, но кто-то из них начал обзывать ее нехорошими словами и та отказалась разговаривать, район приличный да и сами на беспризорников-токсикоманов не похожи.
Аноним 20/02/22 Вск 11:02:48 #18 №726647 DELETED
>>726634
>поговорить с вороной
дык вОроны (а то и вообще врановые) вроде умеют подражать речи
Аноним 20/02/22 Вск 23:57:45 #19 №726738 
>>726634
К слову, есть хороший рассказ "Друг по переписке" от Дейтана Ауэрбаха. Не знаю, есть ли текстовый перевод на русский, сам слушал тут https://www.youtube.com/watch?v=RuZpAgFOY4M

Сюжет похож на то, что ты описал. Тоже с детским непониманием и дальнейшим осознанием. Короче, крайне рекомендую.
Аноним 21/02/22 Пнд 00:22:09 #20 №726740 
Есть пара мыслей
1. Дефолтный мозг человека защищён от крипоты. Пси заболевания и алкашка эту защиту снимают и поэтому такие люди видят всякую ебанину. Тонкие материи хуемое
2. Ты потусторонняя сущность которую пытаются найти всякие скептики чтобы рассказать о тебе всему миру. Оно тебе надо чтобы они тебя нашли/поймали/изучили? Нет. Камеры-хуямеры и прочее ты легко можешь обойти и никакие датчики тебя не зафиксируют. Продолжаешь изводить людей из первого пункта. Их энергии тебе хватает. Попутно питаешься бугуртом и/или чсв людей которые тебя пытаются найти/доказывают что тебя не существует.
Аноним 04/03/22 Птн 20:42:32 #21 №727534 
>>726738
Есть русская озвучка рассказа уже давно, только называется как - то по другому, «Шаги» по - моему, там еще мальчик в кровати на превью нарисован
Аноним 04/03/22 Птн 20:44:47 #22 №727535 
>>727534Бля, затупил, но текстовый вариант тоже где - то видел, на той же мракопедии сто-ли
Аноним 04/03/22 Птн 21:40:25 #23 №727542 DELETED
>>726634
>человекомедведе, который по их словам вышел из леса, смотрел какое-то время на них и ушел
приметы какие они описали, для таких далеко идущих выводов?
Аноним 28/03/22 Пнд 22:44:21 #24 №729458 
Я почему-то эффект наблюдателя вспомнил. Пока не смотришь, частицы летят и проходят в щели, как надо, начинаешь смотреть и картина сразу другая.
Годная история.
Аноним 29/03/22 Втр 03:56:18 #25 №729488 
>>729458
Звучит как религиозный бред
Аноним 29/03/22 Втр 09:07:02 #26 №729494 
>>722623 (OP)
В деревнях обычно не запирали двери, даже сейчас не запирают многие.
Аноним 29/03/22 Втр 19:59:21 #27 №729527 
>>726496
Неистово двачую. Когда приехал в город, где провёл сосничество - ахуел от того, что заброшка, казавшаяся мне чуть ли не Ховринкой - оказалась двухэтажной хуйнёй из кирпичей
Аноним 30/03/22 Срд 06:02:14 #28 №729564 
>>726634
>Первый случай помню на даче, поздно вечером иду домой мимо леса и вижу кучку играющих детей, которые в общем то почти всегда там играют т.к. рядом живут несколько семей, людей других рядом нет и дети, заметив меня подбегают и спрашивают, не видел ли я некоего "Дядю Мишу", точного диалога не вспомню но распросив быстро понял что спрашивают они не о человеке по имени Михаил, а о Дяде-Мише, то есть ебаном человекомедведе, который по их словам вышел из леса, смотрел какое-то время на них и ушел, надо ли говорить, что домой после такого я съебался прямо через участки, а не делая по дороге крюк вдоль леса.

Аналогичная история (включая описание челмедведа как "Дяди-Миши") есть в цикле про поисково-спасательную службу с нослипа.
Аноним 03/04/22 Вск 10:43:39 #29 №729886 
>>729488
Физический. Погуглите.
Аноним 03/04/22 Вск 13:42:16 #30 №729892 
>>726634
с дяди миши пересрался
Аноним 03/04/22 Вск 14:15:54 #31 №729897 
1617098843063.png
>>726634
>>729892
На деле это был Дядя-Гриша
Аноним 04/04/22 Пнд 02:53:51 #32 №729972 
>>722623 (OP)
Считал призраков полной хуйней, сейчас считаю хуйней на 80 процентов. Гулял в кромешной тьме ночью на кладбище, вызывал всяких пиковых дам и проч - НИХУЯ. Затооо, когда умерла моя бабушка, я в этот день у себя дома видел как пролетела здоровая черная тень, прям у меня над головой нахуй я так обосрался что спал неделю с включенным светом, это даже сложно описать как выглядело, похоже на тень, но не тень и когда летела прям на меня она увеличивалась в размерах, пока не исчезла. Искал в интернете чет похожее на свою историю, ничего не нашел. Мол чет такое у ведьм всяких бывает, но моя бабка, к слову, была оч верующая и днями смотрела телеканал спас. И вообще даже компьютеры считала бесовщиной. Никто в эту историю мне не поверил, хотя у мамки своих приколов хватает. Я когда был маленький она мне бородавки яблоком мазала и закапывала его под луной. Они проходили и я радовался, пушо бородавки на пальцах выглядели уродски. Извините, что пишу как еблан, но что поделать в тру сторях красоты слога мало, а еще я тупой
Аноним 04/04/22 Пнд 21:09:10 #33 №730044 
>>726634
>с ними она заговорила, но кто-то из них начал обзывать ее нехорошими словами и та отказалась разговаривать
Чет в голосину.
Обидчивые нынче НЕХи пошли я смотрю.
Истории от вояк. Аноним 05/04/22 Втр 09:26:50 #34 №730081 
Рассказывал сосед. Штурман дальней авиации. Дело было ещё при СССР, в восьмидесятых годах что ли. Были у них какие-то учения. Летели звеном из двух самолётов. И им по рации сообщили о корректеровке курса. Типа грозовой фронт идёт и надо его облететь. В общем у них получилось так что грозовой фронт шёл параллельно с ними, по левому борту. И вот в этом грозовом фронте было нечто. Как он сказал что-то живое. Похожее на гигантскую летучую мышь. И оно летело прям там, в облаках и молниях. Будто бы маскировалось в этомгрозовом фронте. Всё это видели экипажи двух самолётов. Потом даже было отраено в рапорте. Но как сказал рассказчик: "Хуй его знает куда эти рапорты потом пошли".

Рассказывал начальник охраны. По молодости ещё в девяностых его отправили законсервировать одну секретную часть. Раньше в 1690-80 г.г. там производили и испытывали химическое оружие. Новые семейства газов, которые относяться к тем самым новичкам. И там в конце семидесятых произошла трагедия. Там был полигон, на котором собственно и проводили испытания. А испытания там проводили иногда на КРС, иногда на свиньях. В тот день на полигон как то попали два местных пацанёнка, лет 8. Один кстати был сыном местного же офицера казаха. Хер его знает что они там забыли. Может на испытания хотели помотреть. Но в итоге погибли от поражения газом вместе со свиньями. Когда часть уже расформировывали. Тот казах решил уехать к себе на родину. Ну и решил останки своего сына ссобой увезти чтобы в Казахстане перезахоронить. Добился всех нужных разрешений. На эксгумации присутствовал и рассказчик данной истории. Говорит что когда доставали гроб, то он рассыпался и из него выпало тело. И оказываеться он не сгнило. А каким-то странным образом мумифицировалось. Причём как он сказал не усохло. А стало твёрдым как дерево. Кожа стала серой, а волосы покойника пепельно седыми. Но самым страшным было что у покойника были открыты глаза. Они были мутно белыми с красными прожилками и как бы выпучены. Как буд-то от давления. Выглядело это всё весьма отталкивающе. Там ещё бака была, так ту чуть удар не хватил прям там, на кладбище. Ну и потом скорее всего та самая бабка начала распускать слухи что этот покойник был вампиром. Хотя хер его знает почему с телом такое произошло. Может быть сказалось воздействие того самого газа.
История от дрга детства. Аноним 05/04/22 Втр 10:29:54 #35 №730087 
Был у меня в детстве друг, Сашка-самосвал. О прорсто ещё совсем в пиздючестве игрался с больши таким железным советским самосвалом. И до него доебался пиздюк из соседнего двора. Сашка ему этим самосвалом по ебальнику и дал. Вообще он любил подраться. Но так как мы с ним дружили, он меня защищал.

И вот когда нам было по 9 лет, он пропал. Реально пропал. Я даже помню с ментами ходил так сказать по "нашим" местам. Но увы он нигде не объявлялся. А через год он появился сам. Просто пришёл домой. Что самое странное он был потерян во времени. И думал что отсутствовал максимум сутки. Да вот только не помнил где всё это время был. Ну потом его начали возить по всяким экспертам, врачам. Закономерно всё дошло до психиатрии. В итгоге он попал к какому то психиатру, который применил гипноз. И Сашка вспомнил где был.

Далее его словами. Пошёл я от нечего делать к железной дороге. Монетки плющить. Но не дошёл. Помню яркую вспышку света. А потом..... Я стою в каком то поле. Сзади меня лес. А впереди виден огромный город. Мне стало страшно. Я вообще ничего не понимал. Но решил что надо идти к городу. Шёл я до него где-то час. Но когда зашёл в город, то увидел что он абсолютно пуст. Я попал на какой-то центральный проспект судя по всему. И он почему то начинался внезапно. То есть к нему ни вело ни каких дорог. Потому же полю хотя бы. Просто начинаются дома и сам просспект. Огромное шоссе, а по бокам пешеходные дорожки. Все здания были как в сговетскую эпоху, монолиты. Типа как здание МИД в Москве. Чередовались эти здания видимо со зданиями магазинов с огромными стеклянными витринами, однако на витринах ничего не было. Иногда правда за стеклом стояли манекены. На обочинах стояли машины. В основном легковые. И во основном шестидесятых-семидесятых годов прошлого века. Кстати по большому счёту машины были представительского класса. Волги, чайки, победы иногда даже попадались легковые ЗиЛы. Всё это было в пыли и закрытое. Так же я попытался зайти в дома. Но и там всё было закрыто. Огромные двери в подъезды было не открыти. Окна в домах были в основном зашторены. Так я и шёл по этому пустому городу, пока не начало темнеть. И вот, когда я уже отчаялся и был совсем в панике, не понимая что происходити как я тут оказался. Я увидел вдали огонёк. Хоть что-то. И я пошёл на него. Подойдя к источнику света я увидел небольшое одноэтажное сдание. В нём светились окна. И около него стоял на удивление чистый и рабочий военный "Краз". Я начал биться в двери. Двери открылись и на пороге появился воееный. Точнее человек в военной форме. Форма была офицерская, но без каких либо знаков различий. Мужик был строгий. И начал грозно расспрашивать как я сюда попал? Откуда сам? Мой адрес. Потом сказал что вернёт меня обратно. Позвал за собой в здание. В самом помещении был здоровый зал, полный каких-то гудящих приборов и старых ламповых мониторов. На мониторах были какие-то графики и цифры. Этот мужик повёл меня в конец зала. Там стояло пять будок. Похожих на советские телефонные будки. После он переспросил мой точный адрес с областью и населённым пунктом. Потом сказал заходить в будку. А сам куда-то удалился. После того в будке возниклавспышка. А я оказался на окраине нашего города, около кладбища и пошёл домой. Не понимая что я тут делаю. Ведь я шёл на железку. После сеанса гипноза и когда я всё вспомнил и рассказал. Мне никто неповерил. Однако психиат тщательно записал мою историю. И даже выспрашивал мелкие детали.

В общем то вот и вся история. Сейчас Сашка живёт в другом городе. Он уже взросллый. Но кажись его залечили. Какой-то он мутный стал.
Аноним 15/04/22 Птн 23:32:25 #36 №731234 
>>729886
Ты сам-то гуглил? Не в наблюдении ("смотришь" лол) дело, а в измерении
Аноним 16/04/22 Суб 01:54:29 #37 №731248 
>>729972
Ты мне напомнил. Похожая история, только не со мной.
Тоже умерла бабушка, ночью от остановки сердца, ничего необычного, возраст приличный, так что никаких вскрытий и прочего. В морге ее облагородили и по обычным нашим традициям оставили на сутки лежать в гробу в своей квартире, чтобы любой мог прийти и попрощаться, дверь естественно не закрывается, ну и вся сопутствующая фигня.
Много родственников собралось, подруг, я и мой брат просидели там день и в силу не слишком большого возраста нас отправили спать в другую квартиру, утром к похоронам обратно. А вот старшая сестра выразила желание остаться на ночь.
И вот собственно стори, со слов сестры. Час уже приличный, пошла она на кухню кофе сделать. Чайник, чашка, насыпать растворимых зерен, все дела. И тут в периферийном зрении появляется силуэт, весьма отчетливый. Ну думает, кто-то еще из родственников подошел. Сестра бросает взгляд на чашку и поворачивается спросить будет ли подошедший/ая кофе. Никого. Может отошли уже назад? Идет в комнату, все кто был так и находятся на своих местах. Спрашивает заходил ли кто-то - ответ отрицательный.
Как-то так, не эпичная или стремная история, но как есть. Сложно это списать на глюк от недосыпа, ведь до этого высыпалась нормально, ну и время было не настолько поздним чтобы прям спать писец как хотелось. Короче хрен знает, может стресс.
Аноним 17/04/22 Вск 12:11:48 #38 №731419 
Мама рассказывала. Она ни во что паранормальное особо не верит и вообще очень здравомыслящая женщина. Поехала она в гости в другой город и ночевала у одной тётки в комнате с балконом. И вот ночью, она увидела что на балконе стоит силуэт некий с сигаретой. Ничего вроде бы ужасного, но что-то её напрягло и утром она у тётки спросила, а та естественно сказала что курить ночью не выходила. Присниться могло всякое, но самое интересное и недостоверное, что они якобы нашли в пепельнице на том же балконе бычок от сигарет которые курил покойный муж этой тётки. Умер он давно и случайно остаться он там не мог.
Аноним 17/04/22 Вск 15:17:51 #39 №731428 
1650197341242i.jpg
вспомнил историю от матери.
в комнате была люстра с вентилятором (как на пике) и висюльками, за которые можно дёргать и переключать режимы (я хер знает, был сосницким, а теперь этой люстры уже нет).
сама история банальна - она лежала в темноте (мне было год-два, уже спал, отец был на сутках) и услышала как висящие переключатели (на нашей люстре они были короче) качаются и стучат деревяшками по стеклу лампы, форточки при этом были закрыты. говорит что прочитала молитву и всё успокоилось (она очень верующая).
вот как раз по теме треда - вроде и зачем ей откровенно обманывать меня (на момент рассказа мне лет 10 было), но и сам рассказ прозвучал овер странно.
Аноним 17/04/22 Вск 15:22:14 #40 №731429 
>>731428
ну и дополню себя, ч том же сосничестве (лет 10) иногда случайно слышал разговоры матери и её подруги. подруга жаловалась на то, что перед подтоплением от соседей сверху к ней ночью приходил домовой - царапал её своими лапами, на грудь садился и всё такое. мне это в память врезалось не как очевидные тут сонные параличи, а именно как история о чём-то странном и необъяснимом.
подруга матери тоже верующая
Аноним 18/04/22 Пнд 16:38:12 #41 №731590 
>>726634
Насчёт вороны история звучит совершенно правдоподобно, они реально могут самостоятельно выучить пару человечкских фраз
Аноним 18/04/22 Пнд 21:22:22 #42 №731624 
c4d4159acf41662b1dbe882fe7950939.jpg
>>729886
Ога-ога, вот ты нисмотришь и частицы проходят в щель, а ты посматрел и они стали волнами и устемились в другую дырку, патамушта это особая квантовая физика и она ебала обычную во все щели. веруны-шизотерики ебаные
Аноним 22/05/22 Вск 05:25:58 #43 №735516 
>>722623 (OP)
Годный тред, бамп
Аноним 22/05/22 Вск 07:52:57 #44 №735527 DELETED
>>729488
Сука, я ору с современных школьников. Нихуя блядь не знают нихуя не умеют, книжек никаких не читали (кроме Порри Гаттера, да и то навряд ли), но МНЕНИЕ, блядь, ИМЕЮТ.

- Привет, анон. Знаешь, я тут подумал, а ведь частица сука иногда ведёт себя как волна, а волна - как частица. Приколись?
- О ДА, ЕХАЛ ВЕРУН ЧЕРЕЗ ВЕРУН, КАЭЭЭШНО, "РИАЛЬНАСТЬ НИРИАЛЬНА", ТОЧЬКА СБОРКИ, СОЛИПСИЗЬМ, МНОГОВА МЫ ИЩЁ НЕ ЗНАЕМ, ДОООО.
- Ну вообще-то я хотел поговорить с тобой про корпускулярно-волновой дуализм... но окей...
- ДООО, КАЭШНО! ОЛОЛО АЗАЗА СМАРИТЕ, РЕЛИГИОШИЗИК МАНЯВРИРУЕТ!!! КОЭЭЭШНО, МЫ ТЕБЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ, А ТАК ТЫ У НАС НАУЧНЫЙ ПРЕНАУЧНЫЙ. ПАДИ ЧАКРЫ СЕБЕ РАСШИРЬ, МАНЯ

И эти люди потом спрашивают почему снач загнулся. Почему паранормачу настал пиздец.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОЧЕМУ?! Не вижу на то ни одной разумной причины.
Аноним 22/05/22 Вск 14:59:28 #45 №735542 
>>722623 (OP)
Вариант 1: История выдуманная
Вариант 2: Бабка враль
Вариант 3: Сон. Даже если все, описанное в истории, правдиво, вариант актуален. Твоя бабка переговаривалась ночью с отцом, но внезапно заснула. Потом в хату зашла левая старуха с деменцией, её видел отец, но в темноте не опознал односельчанку. А бабка твоя сквозь сон в тихих шарканьях старухи услышала громовой топот солдата, потому что во сне реальные звуки всегда слышатся громче, чем они есть. Собственно, вошедшая старуха с деменцией обработала инфу сквозь пинг и поняла, что проебалась с геолокацией и свалила, а бабка и её отец высказали противоречивые версии друг другу и взаимообосрались.
Вариант 4: Конфабуляция
Вариант 5: ОП-хуй
/тред
Аноним 22/05/22 Вск 15:11:16 #46 №735544 
>>735527
Науковер, спок. Завтра дяди в халатах скажут, что каждый день сосать у негров полезно уже считай сказали и ты побежишь. Что ты забыл на доске с паранормальным?
Аноним 22/05/22 Вск 15:24:04 #47 №735551 DELETED
>>735527
Да, иди отсюда нахуй, пешка Эйнштейна, наукоботище грязное.
Аноним 22/05/22 Вск 15:59:51 #48 №735559 
>>722623 (OP)
Звучит правдоподобно. У Головина описывалось, почему для одних нпблюдателей нех это собачка, а для других петушок, условно говоря. Там и письменность в нашем понимании не нужна. Важен процесс, а посредством каких символов это происходит неважно.
Аноним 22/05/22 Вск 18:17:09 #49 №735575 
>>735527
А мир научного сообщества, с высокой эстетикой, с рефлексией и принятыми ценностями – не лохотрон ли?
Аноним 23/05/22 Пнд 05:24:44 #50 №735609 DELETED
>>735551
>ряяя всё равно учиться не буду

Верю.
Аноним 23/05/22 Пнд 10:51:44 #51 №735626 
>>735542
Самый адекватный пост в треде.
Аноним 28/06/22 Втр 09:17:42 #52 №739834 
535365757.jpg
466464.jpg
>>726634
Бля, вот что вспомнил про Дядю-Мишу.

Тётка рассказывала. По молодости она увлекалась туризмом. Так и познакомилась со своим мужиком. В общем после свадьбы он купил ниву и они решили пока детей нет путешествовать по просторам России.

Поехали они своим ходом куда то на Урал. По моему хотели Байкал посмотреть и ещё что-то. И там в какой то захолустной деревеньки им рассказали про интересное место в местных лесах. Типа и дорога туда есть, как раз на такой машине туда реально проехать. Там должны были находится остатки старой заброшенной деревни, лесопилка, кладбище и деревянная часовня. Всё это предположительно деревянное зодчество начала 18 века. Поехали они значит туда. Едут, смотря по сторонам, природой любуются. И тут хуяк, замечают недалеко от дороги среди деревьев Дядю-Мишу. Выглядел он примерно как пикрелейтед. И даже был во что-то одет. Вроде как в выцветшую футболку или рубаху без рукавов. Он тоже немного посмотрел на них и удалился в лес. Причём он шёл на задних лапах и довольно нормально. Как говорит тётка, там было видно что это не обычный медведь, а нечто человекоподобное с медвежьей мордой. Тётка испугалась и уговорила своего мужа вернуться в ту деревню откуда они приехали.

Там они начали аккуратно спрашивать, не водится ли в тех краях нечто странное? Они вскользь вопросы задавали. Типа нет ли какого-то особенного вида медведей тут? Молодёжь ничего не могла сказать. А вот один дед вспомнил, как родители ему рассказывали про людей-медведей. Типа ещё до революций всяких они даже иногда приходили к деревням. Но близко не подходили. К людям они не агрессивно относятся. Если люди их сами не задевают и не нарушают территорию. Они не сильно умными были, как их в сказках описывали. Но могли использовать одежду людей частично. Плюс могли пользоваться подручными предметами в качестве импровизированного орудия. Ну там грубо говоря палкой шишку какую-нибудь себе сбить. Люди иногда им на краю леса оставляли свою старую одежду и какие-нибудь лакомства. Считая их хранителями леса. Они по рассказам родителей того деда очень любили молочко с мёдом. За это могли принести через некоторое время на то место где им молочко оставляли, тушку убитого зайца или лисицы, ну или другого зверька. Опять же как в сказках они лукошки с грибами и ягодами не приносили. Им просто строение лап такое добывать не позволяло.

Ну хуй вот его знает. Может тётка всё таки ошиблась? Так то и обычные медведи могут стоять и даже перемещаться на задних лапах. Сам в зоопарке наблюдал такое.
Аноним 28/06/22 Втр 10:00:48 #53 №739842 
>>739834
Это был медведь с ДЦП. Особенность таких медведей в том, что они ходят не нормально, как здоровые медведи, а чуть похоже на человека.
Аноним 28/06/22 Втр 11:09:57 #54 №739850 
>>722623 (OP)
Помню пару месяцев назад случилась со мной какая то странная хрень, возможно это было воображение, или слуховые галюны, или это из-за того что тогда я спал в странной позе, возможно всё сразу, хз. Кароч, просыпаюсь я где то рано утром, вроде в пол пятого, пошёл попить воды на кухню, в квартире было уже светло, стою пью, и воображение рисует что типо по стенам нёх по стенам ползает, поржал с этого, и пошёл на балкон (я там сплю), сижу в телефоне и слышу как в соседней комнате кто то бегает, я подумал что это младший брат (но все спали), но воображение снова рисовало ту хуетень, ну я забил на это тогда. А вот я щас понимаю что это какая то странная хрень была, возможно это было рил слуховые галюны, ведь потом я когда на веле катался услышал что кто то играет в гугл динозаврика, хотя никого рядом не было.
Аноним 28/06/22 Втр 11:15:34 #55 №739853 
VID20220513014455301.mp4
25287348467885147760.mp4
>>739842
>>739842
ДА КАКИЕ ЖЕ ОХУЕННЫЕ ЭТИ МЕДВЕДИ С ДЦП, МОЖЕТ ОНИ И НА ЗАВОДЕ СМОГУТ РАБОТАТЬ?!1
Аноним 28/06/22 Втр 11:31:19 #56 №739855 
>>739853
Блядьб ,ссука. Представил как через 1000000 лет медведи станут разумным видом и будут вспоминать по генетической памяти эти хтонические душераздирающие крики сойжаков. Уебал бы им всем, бедный медведь ведь до сих пор страдает от ночных кошмаров.
Аноним 28/06/22 Втр 12:52:44 #57 №739862 
>>739855
Да ладно, главное что не сгорел.
Аноним 28/06/22 Втр 14:03:49 #58 №739868 
>>739834
> Люди иногда им на краю леса оставляли свою старую одежду и какие-нибудь лакомства. Считая их хранителями леса
Это мог быть древний бог какого-нибудь местного племени. Племя вымерло, а немедведь остался.
Аноним 29/06/22 Срд 20:06:12 #59 №740027 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>726538
>Первое такое место - сарай в деревне у бабушки. Мне в детстве было страшно не то, что заходить туда, а даже ходить мимо него, это при том, что я был страшным непоседой с тягой к исследованию всего и вся, и все остальные сараи и кладовые, будучи ничуть не менее тёмными и страшными были изложены мною вдоль и поперёк
Аноним 02/07/22 Суб 15:57:34 #60 №740290 
>>739853
>1 вебм
Зачем медведь залез в машину и сел? Это не приколы что ли, оказывается?
Аноним 02/07/22 Суб 21:48:48 #61 №740318 
>>722623 (OP)
Стори от бабушки, которая является вполне себе адекватной, пускай иногда и ходит в храмы.
У бабушки умерла мать, уже пожилая женщина, хоронили ее в открытом гробу, гроб был в квартире, чтобы родственники и знакомые могли попрощаться. И, так получилось, тело ненадолго осталось лежать в одиночестве, так как все разошлись по делам, и вот, когда бабушка с родственницей возвращались домой, они увидели в окне горящий свет, хотя чтобы она забывала что то выключить - это нонсенс, так как человек она внимательный и пунктуальный.
Такие дела. Сам я конечно скептик дохуя и предпочитаю думать, что свет банально забыли выключить.
А вообще, таких историй с покойниками полно, даже здесь пишут, так что может и вправду что-то есть.
Аноним 02/07/22 Суб 23:25:59 #62 №740332 
>>740027
Ух бля, как же смачно я пофапал, спасибо
Аноним 03/07/22 Вск 18:19:39 #63 №740395 DELETED
>>740318
Вух, про свет напомнило из детства: горящий свет в окне кухни, выдя в магаз на три минуты, который аккурат напротив подъезда, на остановке. Который никто не включал. И в другое время, друзья зашедшие за мной, когда никого не было дома и в окно кухни кто-то на них смотрел. Кто-то моего детского, тогда роста, увидев , они поорали, типа: "чё не открываешь, выходи!1" и залупившись ушли. На следующий день кидали предъявы. Дома точно никогт не было, все были на даче. И ключей ни у кого левого не было. Или, мож, я чего-то не знаю. Короче, нет объяснений.
Аноним 04/07/22 Пнд 04:24:02 #64 №740429 
>>735559
Можешь казать где прочитать ?
Аноним 04/07/22 Пнд 22:16:12 #65 №740501 
>>726486
>коллоссальный кальмар до 2004 года тоже считался мифическим животным.
не в черном же море

а вообще расскажи про змея то
Аноним 05/07/22 Втр 09:49:16 #66 №740551 
>>722623 (OP)
Помню мне Маман рассказывала, что ночью однажды проснулась и увидела чёрное облако которое висело в комнате, а Маман не могла пошевелиться. Она тогда начала молитвы читать, но это не особо помогало, в итоге облако съебало само. Я срался с этой стори, а потом узнал что такое сонный паралич. Собственно всё на свои места встало. У меня он тоже был и если бы я не знал что это такое то кирпичей бы наложил знатно и побежал тред в сначе создавать. Но поскольку я знал, мне вообще не было стрёмно, а скорее даже было интересно.
Аноним 05/07/22 Втр 11:45:57 #67 №740558 
>>740551
Заебали унтерки с сонными параличами. У нормальных людей параличей не бывает, ведь у них генетически правильный организм, и верунами нормальные люди тоже не бывают.
Как-то пролежал 8 часов без движения в ожидании этого вашего паралича, капец время всрал. Только башка заболела.
Аноним 05/07/22 Втр 11:51:23 #68 №740559 
>>740558
Сонный паралич хотя бы раз в жизни бывает у каждого. Если его вообще ни разу в жизни не было значит будет. Хуёво когда они часто происходят. У меня было два раза всего и один раз после того как я нахуярился на ночь и спал на спине хотя обычно вообще никогда так не сплю.
Аноним 05/07/22 Втр 19:35:37 #69 №740620 
385320.jpg
>>740559
Лул, помню как у самого буквально месяц назад был сонный паралич в первый раз в жизни (26 лвл если что).
Просыпаюсь я ночью, лежу на спине и зачем то посмотрел в сторону прохода.
А там стоит такой серый карлик, очень похожий на типичного грея (инопланетяне такие классические). Он постоял пару секунд, потом побежал и скрылся в проходе.
Я в этот момент захотел заорать, но нихера не мог сделать, потом собрал все силы и снова попытался заорать но лишь издал еле слышимый хрип, но тем не менее благодаря этому очнулся от оцепенения.
Я наслышан про сонный паралич и быстро смог разобраться в ситуации, но тем не менее страшно было пиздец, пока сам не испытаешь не поймешь насколько это жутко.
Аноним 05/07/22 Втр 23:06:23 #70 №740651 
>>740642 (OP)
>>740620
Я когда пиздюком был мне этот грей на пять лет во сне так испугал, что пиздец я срался от этих греев гуманоидных трындец. Мне чисто показали бы фотку грея и я бы в психох в панику ушел бы жопа, как стращные во сне они были. Хоть в фильмах и мультиках они смешные няшы, но мне приснилось удушение тоже этим челом. Я тогда орал на весь дом. Даже сейчас немного стремно, хоть мне уже 25
Аноним 06/07/22 Срд 01:14:45 #71 №740667 
>>740651
У тебя теперь есть отличный шанс отпиздить их палкой.
https://youtu.be/WgT5FDInNnU
P. S. передачи про них в детстве сморел?
Аноним 06/07/22 Срд 02:02:30 #72 №740671 
>>740559
У меня за последние 3 года сонные параличи очень часто были, на столько часто, что они уже не вызывают сильного страха, максимум бывает просто слегка жутко, так как они всегда разные, но не более. В большенстве случаев это раздражает, так как понимаешь что вобще происходит. Иногда забавляет от того, что моё подсознание исполняет. Последний раз СП был пару-тройку месяцев назад. Щас пока перестали беспокоить.
Аноним 06/07/22 Срд 15:03:45 #73 №740731 
>>722623 (OP)
Палёный деревенский самогон
/Тред
Аноним 06/07/22 Срд 22:35:36 #74 №740773 
>>722623 (OP)
Охуенно описал мою мотивацию сидеть тут, анон. Сам скептик до мозга костей, но однажды столкнулся с натуральной НЁХ. С тех пор мой скептический девственный анусай немного расширился. Вот и ищу таких же как я, которые могут рассказать то, во что не то что мало кто поверит, но и во что с огромным трудом верит сам говорящий.
Аноним 06/07/22 Срд 22:48:48 #75 №740774 
>>740773
расскажи, пожалуйста, я свои стори расскажу
Аноним 06/07/22 Срд 23:17:04 #76 №740778 
>>740774
Я сказал что Попобавы нет и пожалел о своём решении
Аноним 06/07/22 Срд 23:48:28 #77 №740784 
>>740671
> забавляет
Расскажи забавные случаи. Было ли такое, когда твоё подсознание объёбывалось и генерировало что-то вовсе не страшное для тебя.
Аноним 07/07/22 Чтв 00:03:10 #78 №740788 
>>740784
Ночью рядом с моей кроватью ходила какая то девушка, ну или что то подобное, так как было темно и сильно не мог её разглядеть, потом села рядом со мной и начала что то шептать девичьим голосом на непонятном языке и хихикать. Пару раз погладила. По времени все происходило по ощущениям примерно минуту, после чего полный параличь ушёл. Тогда дома был один. Было забавно.
Аноним 07/07/22 Чтв 02:37:03 #79 №740808 
>>740778
>пожалел
а зря, он придет ещеа ты и не против , да и я
Аноним 07/07/22 Чтв 11:34:12 #80 №740838 
>>740788
Тебе явился дух АСМРщицы, умершей от истощения во время 24-часового стрима.
Аноним 07/07/22 Чтв 16:09:31 #81 №740859 
image.png
>>730081
>Раньше в 1690-80 г.г. там производили и испытывали химическое оружие

Аноним 10/07/22 Вск 20:24:01 #82 №741262 
>>735544
Очередное 13-летнее научпоперское, одуревшее от материалистического передоза убергигачмо, выпендривающееся вчера выученными терминами из паблика аутист. Пытаться контрить тонкие материи и мир невидимый с помощью микроскопов и пробирок с пеной у рта может онли 13-летняя жижа с агп и чсв
Аноним 10/07/22 Вск 20:25:19 #83 №741263 
>>740859
Да эт Фоменко капчует по-тихой, типа его не видно лол
Аноним 17/07/22 Вск 19:37:06 #84 №742169 
>>722623 (OP)
Делать нехуй, пилю стори, вспомнил чёт.

Крч был у меня отчим, появился он с моих малых лет и звал я его папкой. Обычный мужик, работящий, подтянутый, на все руки мастер и водитель всех категорий. Никогда от него какой то чуши не слышал, сам он был не глуп, любил фантастику почитать и посмотреть тогда ещё годный канал тв3, звёздные врата, муха, сквозь горизонт. Вспомнили эту ламповую атмосферу фантастических фильмов 90х?

Так вот, батя на то время работал дальнобойщиком, постоянно ездил в рейсы, часто не было дома. Историю эту он рассказывал не конкретно мне, а какому то своему другу за посиделками у нас дома. Есть определённый маршрут по которому дальнобои часто ездят. Но у этого маршрута, есть объезная дорога, которой мало кто пользуется, в силу её убитости, хоть и выходит быстрее. В очередной раз батек едет ночью, с очередным грузом и опаздывает. Им было решено ехать в объезд. Крутит он баранку и видит, что на небе 2 луны, протирал глаза, тряс головой, явление не пропадает. Доезжает до каких то амбаров заброшенных, сельская местность разъебанная дорога, вокруг деревья и кусты. Решает остановиться, выйти из грузовика, посмотреть на луну. Стоит смотрит и где то слева от него, по другую сторону дороги из кустов выходят 3 фигуры, по описанию классические инопланетяне греи, метра 2 с копейками ростом и худющие. Батя в панике цепенеет. Они начинают светить какими то Ультра мощными, но узконаправленными фанариками по сторонам, как будто в поиске чего то, и тут лучи падают на батю и останавливаются на нем. Батек выпадает из оцепенения, залетает в грузовик и по газам, как добрался грит не помнит, но как приехал, обратил внимание на луну, всё было нормально.

С тех пор говорил, что по той трассе не ездил, и что местные жители его предупреждали, мол не хорошее место, но ничего конкретного не говорили.

Вот реально, от бати ничего подобного, за все 16 лет, что он с нами прожил, я не слышал.
Аноним 17/07/22 Вск 20:29:00 #85 №742177 
>>722623 (OP)
Блядь ОП. Наверное еюя не зря в первый раз за несколько лет зашёл на эту доску.

Итак кулстори. Моя мать скептик до мозга костей, все истории про НЛО и прочую нех ВСЕГДА воспринимала с позицией "хуета это все". Но суть не в этом. Человек она непьющий, всегда максимально собранный. И вот случается Стори я тогда был пиздюком и учесал гулять, батя был на работе. Le maman хозяйничала дома, а конкретно - мыла посуду. Далее с ее слов - вижу краем глаза словно прошел кто-то по коридору (у нас тогда была служебная двушка) ну я думала что кто-то из вас двоих пришел а я из-за шума воды не услышала. Иду в комнату и цепенею. В комнате стоит молодой мужик лет 30ти на вид, одетый не по погоде (была зима и -40 на улице) в пальто и костюме, волосы черные, убраны в хвост. А я даже сказать ничего не могу, словно оцепенела. Мужик подходит к пустому шкафу, открывает, достает что-то из кармана и кладет в шкаф. Закрывает и я буквально моргаю а там уже никого.

Мать естественно охуела от такого поворота, побежала проверять двери - все закрыто. Пошла после к шкафу - он так пустой и остался. С тех пор в какую бы квартиру мы не переехали у нас творится какая-то нех. Если мне возвращаться из командировки - за день до возвращения начинаются стуки по шкафам, беготня всякой хуйни от пауков (которые исчезают) до громадных котов блядь (привет кот бегемот ага) ебанутые сновидения у мамы либо у папы, топот ног по квартире либо цоканье когтей как у собак. Родители сначала откладывали кирпичные заводы но сейчас привыкли и не обращают внимания. Вот такая Стори. Олсо все психически здоровы абсолютно, шизофреников в роду тоже не было. Как объяснить эту хуйню я даже не понимаю.
Аноним 18/07/22 Пнд 08:21:14 #86 №742278 
>>742169
>был у меня отчим
Протыкал тебя?
Аноним 18/07/22 Пнд 08:29:49 #87 №742285 
>>730087
Все подобные стори сыпятся к хуям на словах "Далее с его слов..." Пиздобол ты малолетний.
Аноним 18/07/22 Пнд 08:34:28 #88 №742289 
>>731419
>мама
>очень здравомыслящая женщина
Зачем тогда она родила тебя?
Аноним 18/07/22 Пнд 08:35:27 #89 №742291 
>>731428
>я хер знает, был сосницким
А щас что измениилось?
Аноним 19/07/22 Втр 20:03:42 #90 №742582 
>>739834
Жуть нахуй
Аноним 21/07/22 Чтв 18:42:33 #91 №742861 
>>739834
Заплати МИШКЕ
Аноним 30/07/22 Суб 03:24:45 #92 №744088 
Бамп
Аноним 21/08/22 Вск 21:58:18 #93 №746355 
>>722623 (OP)
У меня есть недоистория, которая с нулем подробностей и потому не вызывает никакого интереса, но типа как подходит под такую ситуацию.
Была одна тян, с которой мы в детстве типа дружили, ну а потом разошлись. Повзрослели, она училась в другом городе. И однажды моя мама узнала от мамы этой тян, что во время учебы тян видела в общаге привидение. Повторяю, что не знаю абсолютно никаких подробностей, просто здесь случай передачи информации совсем не на уровне "кулстори у костра". В моих глазах ни у кого в этой цепочке нет репутации сочинителя баек. Фиг знает.
Аноним 22/08/22 Пнд 23:47:29 #94 №746461 
>>742177
Что-то похожее на случаи у моей мамки. У нас началось с тараканов. Они у нас типа как "знаки". Причем эти пидоры тоже исчезали прям бесследно на глазах нахой. После первого их внезапного появления (а их впринцопе не было у нас лет 20+ в квартире) умер дядя мой. Ну а потом они по мелочи появлялись типа перед заражением короной и прочими тяжёлыми болезнями. Мамка тож видела кота два раза черного ночью и какую-то тень. Я ничего не вижу, но слышу всякое странное иногда. Извините за корявую речь я еблан.
Аноним 01/09/22 Чтв 22:55:14 #95 №747665 
Бамп
Аноним 01/09/22 Чтв 22:55:42 #96 №747666 
Бамп
Аноним 03/09/22 Суб 01:48:06 #97 №747778 
Один чел говорил возвращается он со школы домой, заходит в арку а там короче хуй летает
Аноним 03/09/22 Суб 02:22:39 #98 №747782 
>>747778
Дурак тот чел.
Аноним 03/09/22 Суб 03:16:40 #99 №747783 
>>747778
Это был хуй деда, рядом по любому было картофельное поле.
Аноним 06/10/22 Чтв 04:30:55 #100 №752417 
Ого
Аноним 06/10/22 Чтв 16:29:02 #101 №752447 
>>729494
че ты несешь? наоборот там закрываются, потому что всякие додики или алкаши по дворам шастают
Аноним 28/10/22 Птн 18:53:23 #102 №755245 
Buml
Аноним 08/11/22 Втр 18:37:53 #103 №756721 
>>742291
Справедливости ради, "сосницкий" - сленг анона образца начала 2010 со всеми набегами на ответі мейл ру и т.п.

мимокрокодил
Аноним 08/11/22 Втр 18:39:09 #104 №756723 
>>756721
>ответі
Ховайся, анонче, тобi пизда.
Аноним 08/11/22 Втр 18:59:02 #105 №756727 
>>756723
шо, і тут вони?
Аноним 08/11/22 Втр 19:13:39 #106 №756730 
>>731428
Гипнагогия, мне так глючилось в полусне, что картина на стене качается влево-вправо и шоркает, а потом проверил днем, оказалось, что она нихуя не такой звук издает если ей шоркать.
Аноним 16/12/22 Птн 18:57:56 #107 №761512 
изображение.png
>>730081
>Похожее на гигантскую летучую мышь.
Аноним 16/12/22 Птн 22:01:34 #108 №761526 
>>747778
За щеку?
Аноним 16/12/22 Птн 22:40:06 #109 №761528 
1671219607347.png
>>740859

>Там ещё бака была
Аноним 17/12/22 Суб 00:34:37 #110 №761547 
>>722623 (OP)
Мы пытаемся найти смысл во всем этом, но его просто нет. Смысла, пользы, знания. Просто произошло нечто и все собственно живи дальше, забей хуй на это. Единственное объяснение и смысл это баги матрицы, остальные объяснения мне кажутся еще более тупыми и непонятными. Теория матрицы по крайне мере имеет причинно-следственные связи, есть примеры её реализации в меньших масштабах. А хуета про духов, богов, демонов и прочее не имеет никакого объяснения.
Со мной тоже происходит такое, причем на регулярной основе, по началу я начинал пытаться объяснить, понять, найти смысл, но теперь переживаю это только на уровне эмоций - страх и охуевание, затем забываю и живу обычной жизнью. Ну и это происходит в состоянии сна, так что рациональная часть моего разума списывает все на какие-то повреждения мозга или типо того что вызывает у меня состояния похожие на мощный психоделический трип каждый месяц, два три раза (я каждое такое состояние записываю в табличку чтобы вывести закономерности)
Аноним 17/12/22 Суб 01:36:53 #111 №761554 
15670281262173.jpg
>>722623 (OP)
По эвереттовской интерпретации квантмеха мы не живём в каком-то определённом мире, а скачем по многообразию ветвящихся миров. Есть серьёзные основания полагать, что каждый наблюдатель делает это независимо, и "путь" по этим ветвям у каждого разный.

Соответственно, в мультивселенной возможны такие классы миров, где причинно-следственные связи нестабильны, законы физики багуют, и происходит всякая нелогичная хуйня. Попасть в такие миры непросто, но некоторые туда проваливаются.

Со стороны выглядит это так. Собираются, допустим, четверо друзей. Один из них в ахуе, потому что он совершенно точно уверен, что вчера с неба мерцали вспышки, из стен лезли какие-то черти, а он в этот день точно не пил. Остальные трое помнят, что вчера был совершенно нормальный день (отличия могут быть в каких-то несущественных деталях). При этом правы все четверо, потому что субъективная история у каждого индивидуальная.

Эта теория объясняла бы паранормальные явления, которых в норме как бы нет и быть физически не может, однако при особых обстоятельствах они могут быть наблюдаемы одним человеком или малой группой людей.
История от дядьки Аноним 19/12/22 Пнд 14:33:56 #112 №761827 
>>722623 (OP)
У меня есть истории от дядьки. Он конечно странный тип. Даже сидел, но вроде не пиздел особо.

Короче он в молодости был тем ещё распиздяем. Хотел быстрого заработка, а работать не хотел. Поэтому постоянно вписывался в какие-то сомнительные авантюры.

Дело было в начале девяностых. Значит как-то попал он в Сибирь. Валил он лес с бригадой таких же типов как он сам. И там был некий местный. Тоже походу дела распездол. А всё потому что он пиздел что неподалёку от того места где они лес валили был заброшенный золотой рудник. И якобы он знал где этот рудник. Ну точнее не знал, так как сам там не был. Но типа вот ему рассказывал кто-то и он это место найдёт. Он всё подбивал работяг сходить туда, может там золото ещё есть. Но все его слали нахуй. Однако как-то у них там был перерыв на несколько дней. Они бухали и дядька мой согласился на поход к заброшенному руднику.

Оказалось что тот рудник на самом деле не так то и близко. Надо было пиздюхать до него сутки примерно. Значит собрались они и пошли. Но по ходу дела тот знаток местности нихера не знал и они заблудились. К вечеру следующего дня они вышли на какую то заросшую колею. Подумали что это дорога к руднику и пошли по ней. Они действительно вышли к заросшей лесом горе. Ну как гора? Подобие скального образования. Там около этой горы на поляне были остатки неких строений. Строения почти все были деревянные и полностью сгнившие, полуразрушенные. Вроде как было три жилых дома и несколько хозяйственных построек непонятного назначения. Ещё там были сгнившие деревянные тележки. А вот рудника там не оказалось. Ни входа в штольню в скале, да и вообще ничего подобного что бывает на рудниках (это по их мению).

Что их тогда поразило кругом воняло псиной. Вот прям везде. Будто там обитали стаи собак. Хотя самих собак там не было. Как назло начался дождь. Они решили спрятаться в одном более или менее целом домике. Осмотрев домик они обнаружили до кучи люк в погреб. Но туда не полезли по темноте, решили что осмотрят его с утра. Значит сидят они не хитро ужинают. Тут через окошко дядька вдруг замечает движение. Он присмотрелся и за деревьями увидел силуэт. Его было не совсем хорошо видно. Но при вспышках молнии было видно что он здоровый, больше двух метров и ширина плеч охуенная. Потом дядька и тот мужик увидели ещё несколько таких силуэтов. После эти силуэты вдруг начали резко приближаться к домику. Как он описывал они становились на четвереньки. Потом отталкивались задними ногами (или что там у них было) и быстро прыгали. Но прыгали к остаткам зданий и скрывались за ними. Причём дядька говорил что они вроде как старались подстраиваться под гром, когда прыгали. И это выглядело ужасно и бесшумно. Никто как в фильмах ужасов дико не выл. Эти существа передвигались быстро и тихо. Ну дядька с тем мужиком охуели и полезли в подвал. В подвале было темно и там была вода по пояс. Однако на люке с внутренней стороны тоже была ручка чтобы удобнее открывать его. Они там нашли что то вроде железки и просунули её в ручку, тем самым заблокировав люк. Вскоре они услышали что по дому кто то ходит. А потом начали в люк скрести. Скребли сильно в течении наверное минут 10 или больше. Потом в доме послышался шум. Кто то начал разбрасывать сохранившуюся утварь. Минут через 30 всё прекратилась. Но дядька с мужиком тем сидели в погребе часов 8 по их прикидкам. Когда вылезли то увидели что в домике было всё разъёбано, а на крышке люка были царапины. Ну и они сразу съебали из того места. Так до сих пор дядька не знает кто на них хотел напасть той ночью. И что это вообще было за место такое, кто там изначально проживал вообще?
Аноним 19/12/22 Пнд 21:25:06 #113 №761861 
Помню вот такую историю. Меня (в основном одного) иногда с братом на лето часто отправляли в деревню. К деду с бабушкой. Они жили в обычном стареньком частном доме. И вот там постоянно горел на кухне свет. Точно, с раннего детства помню, даже когда совсем мелким был. Я не понимал почему именно на кухне. Из кухни был выход в сени. Те были очень тёмные, а выключатель там был не около выхода в них. Пока до него дойдёшь можно было и наебнуться. А выходить иногда приходилось. Так как там был обычный сельский толчок на улице.

Значит будучи уже классе наверное в 6 или 7 я у бабушки спросил: "А чего свет-то на кухне постоянно горит?" Тогда были девяностые и многие люди экономили. А тут свет нахуй постоянно. Ну а она и говорит: "Это чтобы вы призрака моего брата не боялись (ну типа когда с братом были у неё в гостях вместе)". Я так у неё спрашиваю: "Какого призрака?" А она начинает говорить, типа что ты не помнишь? Так я действительно ничего не помнил.

С её слов выходило следующее. Брат её погиб в аварии не задолго до моего рождения. Я лично видел его только на фотографиях в альбоме. И то там были фото из пятидесятых годов прошлого века. Типа со свадьбы, где он в пиджаке, молодой ещё. Особо то фоток его не было, так как в деревне и не сфотографируешься то толком.

В общем суть следующая. Брат у неё работал допоздна в колхозе и обычно приходил под утро. Либо ночью, если пораньше удавалось прийти. Он первым делом заходил на кухню. Перекусывал, иногда выпивал пару рюмок водочки/самогона и шёл спать. И вот через какое-то время после смерти на кухне стали слышны разные звуки. Ну то есть как я понимаю звуки его деятельности. Как он делал при жизни. То бутылка звякнет, то зашуршит что-то, то ещё какая хуйня. Тогда даже дед с бабкой и моя тётка, которая жила на тот момент у них перепугались. Сначала это явление было постоянным, но потом стало происходить периодически. А потом они тупо привыкли и перестали бояться этого. Потому как ничего в общем-то плохого и не происходило.

Когда мне исполнилось два года, родители решили завести ещё одного ребёнка. Ну а меня сбагривали к бабке с дедом. Точнее даже к тётке, та любила со мной нянчится. Вот я когда эти звуки слышал с кухни то срался сильно в детстве. Не понимал что же там происходит и почему. А взрослым то уе было похуй на тот момент, но мне пиздюку объяснить это они не могли. Я бы не понял тогда. Вот и включали свет, чтобы я хоть как-то кухни не боялся. Ещё была такая поразительная история. Что лет в 5 я осмелел и решил проверить что же всё таки происходит на кухне. И вроде как увидел призрак бабкиного брата. Причём я описал его таким, каким он был не задолго до смерти своей. То есть не таким как на фото. Типа с усами и в телогрейке. Причём вроде как описал довольно точно. Но я хоть убей этого момента своей жизни вообще не помню. То есть что призрака видел.

А свет там на кухне так и горел по привычке ещё много лет, пока дедушка с бабушкой не умерли. Хотя наверное лет с 10-11 я там ни каких звуков не слышал. Ну может иногда возню мышей если только.
Аноним 22/12/22 Чтв 17:55:20 #114 №762223 
>>747778

А он сказал "Пирожочек?"
Аноним 22/12/22 Чтв 17:57:49 #115 №762225 
>>731428

Ну я у себя в комнате висюльки на люстре однажды тронул, не заметив, так они охуенно так качались и очень долго, очень медленно затухая. Я весьма пересрал. Выглядит как полтерГЕЙст.
Аноним 24/12/22 Суб 02:12:04 #116 №762431 
Читал и вспомнил жуткий сон свой
Снилось, как путешествую то там, то сям и оказываюсь в поле на холме, гляжу в бинокль и вижу точку странную. Убираю его от глаз и снова вижу эту точку. Смотрю в бинокль, а там уже силуэт, убираю а он уже ближе(видно хотел поговорить о боге). Короче тогда не до шуток было, навалил и погнал сразу в другой сон. Не помню где очнулся но по итогу он еще ближе оказался, чем в предыдущем сне и я уже решил просыпаться от этой жути прямоугольно-треунольной/с маской на верхушке этого кхмм..геометрического тела)
Проснулся дома, но страх не отпусксал, казалось чууствую эту преследующую меня штуку. Пошел в соседнюю комнату, открываю дверь, а там это чудоюдо блядь. Я кота в подмышку и бегом в кровать, одеялом накрылся и проснулся уже ирл
Не помню, сорвал он одеяло с меня перед этим или не успел.
Сон во сне забавная штука, конечно, особенно тройной и когда за тобой гонятся и догоняют, брр. Однажды ещеприснился вначале конец сна, а перед тем как проснуться начало(что снилось не помню))

Интересно, как у Толматского ответы через сны получалось находить на его запросы.Неужто через общение с богами/сущностями.. Дак это гипноз или транс, а он конкретно про сны задвигал
Аноним 24/12/22 Суб 04:36:23 #117 №762434 
16548032085187.jpg
хс.кaй хочпет чтоыб вы хто чистилии
Рассказ попутчика. Аноним 17/01/23 Втр 11:18:07 #118 №765743 
Я думаю то что услышал является правдой, может приукрашенной, но тем не менее правдой. Рассказал мне данную историю один мужичок. Я тогда ехал в ДС по делам, он же зашёл в Можайске. Обыкновенный такой дядька, лет 50 с чем-то. Увидел что я листаю "Спид инфо". А там была статья про снежного человека. Ну и он спросил у меня что я вообще думаю по этому поводу? Я сказал что это всё херня и его давно бы уже изловили. На что мужик сказал что в жизни всякое бывает. Он тоже не верил в сверхъестественное, пока не столкнулся с ним сам. И это нечто убило его родного брата. Вот сейчас он как раз едет в ДС, потом в ЕКБ, а потом в богом забытую деревушку где похоронен его брат. Там то и началась эта история.

Немного предыстории. Так сказать общая обстановка. Дело было в ебенях. Как я понял со слов рассказчика там было две небольшие деревеньки объединённые в колхоз. В конце восьмидесятых годов им начала приходить пизда. А в девяностых там даже работы не стало и молодёжь решила съебать в город. Вот только денег ни у кого на первое время не было. Тогда рассказчик вспомнил что ему ещё дед его рассказывал о старом заброшенном золотом руднике. Его по какой-то причине взорвали ещё во время революции. Потом уже после ВОВ туда пытались местные залезть, но не у кого не получилось. Так как там намертво всё завалено. Однако недалеко от этого рудника был ручей. В этом ручье был золотой песок и иногда даже попадались мелкие золотые камушки. Самородками их не назовёшь, но всё же.

Собралась тогда на поиски золота разношёрстная компания. Мужики от двадцати до тридцати лет - пять человек. И к ним прибились два молодых пацана, по 17 лет. Итого 7. В итоге они пошли искать тот ручей. Дело было летом кстати. Нашли они его дня через 2. Там действительно можно было мыть золотой песок. Хоть его там и не дохуя было, но он был. Один мужик и два тех подростка разбили лагерь ниже по ручью. Остальные люди ушли выше и разбили второй лагерь. Через 3 дня в верхний лагерь пришёл мужик из нижнего. И сказал что подростки куда-то пропали. Просто он с утра проснулся, а их нет. Золото его не пропало. Он поначалу думал что они спиздили и съебались. Так же остались их кое какие вещи в лагере. Покумекали они и подумали что подростки те ушли обратно в деревню, не выдержав тягостей. Типа намыли чутка золота, да и хуй бы с ним. Короче мужик тот остался в верхнем лагере и они продолжили мыть золото. Дальше уже словами рассказчика.

Произошло это на второй день как Колька пришёл из нижнего лагеря. Ночь, спим мы все в палатке. Вдруг вижу, Сашка, кореш мой встаёт и тихо выходит. Думаю поссать отошёл. А потом слышу он с кем-то шепчется. И вроде как голос бабский какой-то. А откуда там баба? Вдруг голоса замолкли, но корешок мой и не думал возвращаться. Я так прикинул что он на улице то уже минут с 10, а то и больше. Решил выглянуть, а снаружи никого. Я его окликнул, но в ответ ничего не услышал. Походил около лагеря, его и след простыл. Ребят разбудил, походили по округе, нет его и всё. Утром организовали поиски. Прочесали почти всё, нет его нигде, пропал без следа. Вот здесь то мы засуетились конечно. Неладное почуяли. Но братан мой тогда нас уговорил остаться ещё на несколько дней. Да и вдруг Сашка в лагерь вернётся. А тут ещё пару камешков золотых покрупнее нашли, азарт взыграл.

Следующим пропал Колька, тот что с нижнего лагеря пришёл. Просто под вечер сказал что пойдёт по ручью чуть выше по ручью на другое место. И пропал, не вернулся просто. Тогда мы тоже решили отследить его путь, прочесать всё вдоль ручья. И мы их нашли. И Сашку и Кольку и ещё кого-то. Нашли мы их тела около заваленного старого рудника. Сашка уже разлагаться начал, а Колька как живой сидел прислонившись спиной к дереву. Однако он был мёртв. Видимых повреждений на них не было, только 4 небольших ранки на шее. А ещё неподалёку от тел наших товарищей мы нашли 2 скелета, причём один из скелетов принадлежал женщине.

Тела наших мёртвых товарищей мы оттащили в лагерь. Следующим утром решили уносить ноги по любому. А потом вернуться с милицией и властями. Ночью решили не спать, а по одному дежурить около входа в палатку. Однако где-то в час ночи начало происходить нечто странное. Нас всех стало сильно клонить в сон. Прям вот ты 5 минут назад сидел бодрячком, а тут раз и веки слипаются, усталость такая что пиздец. Сижу я со сном борюсь. А тут мой брат смотрю поднимается и из палатки вылезает. Я пытаюсь что-то сделать, а не получается, сдвинуться не могу с места, только спать сильнее хочется. И тут опять слышу шёпот, будто баба шепчет. Не знаю как пересилил себя, но всё же мне удалось себя пересилить, кое как вылез из палатки. Вот тут то я увидел картину которую не забуду. Метрах в 5 от палатки за деревьями была высокая голая женщина. Она была больше двух метров ростом, абсолютно голая, кожа у неё была белая белая, как мел. Волосы длинные, рыжие. Она на руках как куклу держала моего брата. Изо рта у неё выдвинулось что то типа твёрдого жала, которым она присосалась к шее моего брата. Тут морок с меня спал окончательно. В порыве какой-то ярости я ринулся на эту здоровую бабу. Вцепился ей в руку. Но кожа у неё была очень эластичная, хотя и толстая, и эта кожа начала сползать. А под кожей я почувствовал нечто твёрдое. Потом, когда анализировал данную ситуацию. Мне показалось что эта кожа была натянута на какой-то твёрдый каркас. Видимо мои потуги были для этой странной бабы как укус комара. Она просто взмахнула своей ручищей, в которую я вцепился и откинула меня метра на три. Отлетев я сильно ударился головой, сознание помутилось. Но тут видимо очнулся Михалыч. Он выскочил из палатки с ружьём и выстрелил в спину этой бабе. Это уже видимо причинило ей какой-то вред. Хотя особых повреждений я не заметил. Тогда она развернулась, отпустила моего брата и тот ничком упал на землю. В это же время я увидел её лицо. Лицо вроде человеческое, даже красивое. Но вот рот. Он был огромным по размеру. И тут она заговорила. Точнее будто бы зашипела: "Вы сами виноваты. Зачем вы это сделали? Я столько лет спала". Но в это время Михалыч прицелился в выстрелил этой страшенной бабище в голову. Вот тут то видно это на неё подействовало. Она резко развернулась и прыгнула в сторону леса. Прыгнула высоко, выше деревьев и приземлилась за ними. Потом она совершила ещё три таких прыжка и скрылась из виду. Я поднялся и подбежал к брату, он был без сознания. Но вскоре мне удалось привести его в чувство. Он особо ничего не помнил. Однако по его словам большую голую женщину он как бы и не видел. Говорит раздался снаружи палатки девичий мелодичный голос, на который он собственно и вышел. А потом он увидел красивую русоволосую девушку в платье стоящую за деревьями и как загипнотизированный пошёл к ней. Дальше всё как в тумане.
Рассказ попутчика, продолжение. Аноним 17/01/23 Втр 11:18:40 #119 №765744 
После мы не дожидаясь утра собрались. Погрузили на специальные лежанки тела наших умерших товарищей и отправились в сторону деревни. Уже в пути моему брату стало становиться хуже. До деревни он дошёл своими ногами, но потом слёг. Местный фельдшер в здравпункте, не мог не чем помочь. И мой брат умер на следующие сутки. Так и не дождавшись врача из города. Кстати от чего он умер впоследствии не могли понять. Поставили диагноз сепсис. Дальше вообще начали происходить странные вещи. сначала мы пошли на место происшествия с местными милиционерами. Рассказали всё как было. Естественно о той здоровенной бабе умолчали. Просто сказали что товарищи вдруг начали пропадать, а потом мы нашли их тела. Участковый то наш знал что мы там делали на самом деле, но как своих простил за незаконную добычу золота. А вот потом появились люди в штатском. Представились следователями из Москвы. Мол дело очень интересное. Мы думали, с Михалычем что пиздец. Сейчас за золото примут. Но оно их вообще не интересовало. Говорили что наши погибшие друзья были отравлены неизвестным веществом. И что это не понятно. Кстати, те два скелета, что мы нашли около рудника, вроде как принадлежали некой паре, пропавшей в семидесятых годах прошлого века. Семья, сказочников-фольклористов. Ездили по деревням, собирали местные предания и сказания. Тела моего брата и Сашки погребли на местном кладбище. А вот тело Николая куда-то забрали. Он был сиротой и родственников не имел. Участковый уже через несколько лет сказал что в какой-то институт медицинский для исследования его увезли. Так же сказал что один из гражданских был точно из КГБ. И через неделю он вернулся с ротой солдат. Они отправились к руднику и находились там 5 дней. Что они там делали, не известно. Судьба двух подростков не известна. Так они и числились пропавшими без вести. Но вроде как всё тот же участковый краем уха слышал разговор солдат, приехавших с кгбэшником. Походу дела они нашли их тела и забрали с собой для чего-то.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения