24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тов. Сталин верно заметил, что писатели - это

 Аноним 10/06/22 Птн 06:48:49 #1 №4185335 
494dbfcb5fe9c68ae134d868562c0bbf.jpeg
Тов. Сталин верно заметил, что писатели - это инженеры человеческих душ.
Ведь до изобретения зомбоящика, неграмотных людей матрица зомбировала с помощью попов, а грамотных - с помощью художественной литературы.

"Три мушкетеры" я впервые увидел как хороший советский фильм. Потом я прочитал научную книгу о Ришелье, а потом уже собственно роман Дюма.

Это произведение оставило у меня очень гадкий осадок. Ведь даже на уровне простого сюжета все там попахивает говенцом.

Мушкетеры - откровенное высокомерное быдло с витиеватым языком, показано как позитивные герои. Анна австрийка - заводит роман с лютым врагом Франции герцогом Бэкингемом, при чем не столько из за любви к герцогу, сколько из за ненависти к королю и Франции.
Ришелье - показан как какой-то черный демон, а Людовик 13 - как полное ничтожество.

Историческая реальность же более чем иная.
Ришелье - фактически отец и создатель французского государства. Если бы не Ришелье - то Франция представляла бы собой что-то типа Германии до Бисмарка - сотню мелких враждующих княжеств, находящихся под Британским влиянием.
Людовик 13 действительно не блистал дарованиями, был пассивный и ленивый. Но два дарования у него таки было. Он умел подбирать кадры, которые эффективно правили Францией вместо него. Кроме того ун умел работать хуем - у него родился наследник - блестящий Людовик 14, поднявший Францию на уровень процветания и могущества.
Анна австрийская действительно хотела рулить сама, но Людовик и Ришелье это предвидели, - они продвинули в преемники своего единомышленника - кардинала Мазарини, который правил Францией до взросления Короля-Солнца.
Да и реальный Дартаньян - в качестве лейтенанта мушкетеров верно служил короне, исполняя для нее сложные поручения.

Если почитать и другие произведения Дюма то там тоже Франция и ее монархи обливаются дерьмом. Почему так? Да потому, что Александр Дюма был фанатичным масоном. Масоны - преемники разгромленных французскими монархами тамплиеров, которые ненавидели монархическую Францию. Все его произведения пропитаны каббалистическими кодами для посвященных. А для профанов - книги Дюма это политическая антимонархическая агитка (Дюма жил во время нескольких попыток реставрации французской монархии).

Читая литературу, молодые люди начинают перенимать ценности и поведение героев, и тем воспитываются более чем школой и родителями.
Так наверное самый грандиозный проект по зомбировке и воспитанию "нового человека" матрицы это Шекспир. Конечно же это не Шекспир писал свои произведения, - это делал целый пул философов-каббалистов, среди которых был настоящий сатанинский папа эпохи Френсис Бэкон.

Главные тренды европейской художественной литературы начиная с 15 века это презрение к Богу, потакание своим страстям, направление на этот мир, гордыня и тупость.
Аноним 10/06/22 Птн 07:36:02 #2 №4185351 
>>4185335 (OP)
Да, чел, я раньше тоже, когда прочитывала книжку, всех заебывала своим мнением о ней. Посмотрите на меня, я - ЧИТАЮ
Аноним 10/06/22 Птн 07:47:34 #3 №4185353 
ну и нахуй ты это сюда написал
Аноним 10/06/22 Птн 10:38:31 #4 №4185475 
>>4185353
Это не самое худшее из того что за последнее время тут высирается.
мимо
Аноним 24/06/22 Птн 13:15:00 #5 №4209760 
"писатели - это инженеры человеческих душ"
если че это сталин процитировал андрея платонова, писатель который был запрещен в совке лично с подачи сталина, жил бедно, его 15 летнего сына по ложному доносу отправили в гулаг, откуда тот вернулся с туберкулезом и вскоре умер. Сам платонов умер от туберкулеза заразившись им ухаживая за сынрм
Аноним 26/06/22 Вск 20:42:18 #6 №4213654 
>>4185335 (OP)
сука при чем тут винокур
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения