Сохранен 6
https://2ch.hk/b/res/270962652.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 13/07/22 Срд 15:46:27 #1 №270962652 
original.png
Сап, аноны.
Лично столкнулся с таким явлением, как информационный кризис.
Пару лет назад я осознал, что трачу пиздец как много времени на ленту ВК и просмотр мемасиков на ютубе.
Благо,я уже отвык от этого.
Удалил ВК и лишние прилы на телефоне.
Но даже это меня не спасло.
Информация всюду – она просачивается в новостных каналах в телеграм, в телике, рекламе из случайных буклетов и вновь и вновь я ловлю себя на мысли, что сижу с залипнувшей рожей на какой-нибудь вебм с двача.
Я снова деградирую.
Я отучился на айти специальность, поэтому интересно это направление, но когда я осознаю что материала СЛИШКОМ много и не знаешь какой выбрать впадаю в ступор и снова лезу деградировать с мыслью "это надо бы обдумать и потом решить".
К примеру, есть желание освоить зибраш и плюсы.
Меня не хватило даже на 10 уроков.
Постоянно что-то отвлекает меня вокруг – ебанное аниме или рекомендации в ютуб.
Я не знаю как повысить концентрацию.
Хелпани мне пожалуйста, Анон.

Аноним 13/07/22 Срд 16:33:34 #2 №270964619 
>>270962652 (OP)
Обсмотрись своим ебаным аниме так чтобы видеть его не мочь.
Алсо тебе интересно не ИТ, а аниме
Аноним 13/07/22 Срд 16:37:24 #3 №270964785 
Усилием воли.
Не жалей себя еблан, хочешь отвлечься, а хуй помазанный говном в рот не хочешь?

Можешь ещё в медитацию вкатиться, но самое главное это дисциплина.
Аноним 13/07/22 Срд 16:42:16 #4 №270965034 
>>270962652 (OP)
>Постоянно что-то отвлекает меня вокруг – ебанное аниме или рекомендации в ютуб.
Может, если между знаниями и анимой ты выбираешь второе, то в глубине души осознаешь, что первое тебе и не всралось-то особо?
Аноним 13/07/22 Срд 17:16:51 #5 №270966549 
>>270962652 (OP)
Ты это я, тоже айти, беды с концентрацией, отключенные уведломения, чувство что контента слишком много. У меня ещё и удалёнка. Частично помогает декомпозиция и нетребовательность к себе.

> "это надо бы обдумать и потом решить"

А надо на месте просто наобум выбрать что-то одно и отщипнуть от него маленький понятный шажок, который сделаешь вечером или затра. Потом честно его выполняешь и дальше со спокойной душой ебланишь в аниме остаток дня. Или утром настроение поебланить, и ты сразу начинаешь ебланить, а действие выполняешь вечером, когда чувствуешь, что уже подступают сроки и стыд. Поскольку действие маленькое, уложиться без проблем можно. В неудачных случаях, когда в итоге заебланил день, всё ещё можно на следующий день сказать себе "так, блять" и на энергии/стыде сделать двойную норму, потому что это всё ещё не слишком много.
Это конечно звучит как много ебланинга и мало дел, но даже это может быть более продуктивно, чем весь день каждый день пытаться из себя что-то выжимать, не отвлекаясь. Набирать больше дел и достижений, а не меньше. Меня на такое периодически тянет, но всегда в итоге только адски перегруженным себя чувствую через несколько дней. Чувствую, как будто не успеваю вообще ничего. И отдых плохим становится, потому что парюсь по этому поводу. Это особенно непродуктивно, если слишком много рефлексировать, чем именно лучше заниматься и как бы это правильно делать. Я очень к ней склонен, но недавно понял, что это просто силы в никуда, и теперь отучаюсь. Это как оптимизирующий компилятор, делающий бесконечное количество проходов, которые что-то улучшают, но никогда не останавливающийся и не выдающий окончательный результат. Говно короче бесполезное, а не компилятор. Берёшь действие наобум, если что-то не так, что следующий шаг выбираешь в соответствии.

Концентрацию наверное можно улучшить как-то более фундаментально, проводя свой досуг вообще без техники, двигаясь побольше, но это ты блять и без меня знаешь, и мне тоже лень этому следовать и из-за компа вылезать.
Аноним 13/07/22 Срд 17:55:39 #6 №270968178 
аааа
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения