Сохранен 23
https://2ch.hk/s/res/3212062.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Я безумно люблю винду. Особенно хрюшу и семерку. Десятка тоже неплоха. Дистрибутивы линуха я стави

 Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 09:26:04 #1 №3212062 
1643163982387.png
1566460397299.png
Я безумно люблю винду. Особенно хрюшу и семерку. Десятка тоже неплоха.

Дистрибутивы линуха я ставил на виртуалки, чтобы выполнять лабы по дисциплине операционные системы. Затем в 2012 году ради прикола сделал мультибут на своём малыше Asus Eee PC 1225b купил в ДНС-е, товар выдавал токсичный толстячок в очках, он мне хамил, потому что знал, что я пришел в магазин чисто ради этого товара, и в любом случае его возьму, а я ему не понравился. Все тормозило, ethernet с l2tp не работал нормально из-под коробки, только WiFi. Дрова на графику были просто ужасные.

И вот недавно я установил на виртуалку последнюю убунту, потом клонировал образ и накатил на флешку. Игровой пека с невидя картой работал хреново, зато на моем малыше все работало норм. Как оказалось дело во встроенных дровах амуде. Но все равно всё работало хуже, чем на семерке.

Однажды я нашел на балконе богом забытый комп с неисправной матерью. Я купил на барахолке новую мать под Athlon XP, взял 2 гига ddr1 памяти и GeForce 6200, потом мне на авито предложили взять ATI Radeon x1650 Pro 256mb, которая сдохла на стресс-тесте первого F.E.A.R. и была возвращена, а барахолка добавлена в черный список. Тот же барыга потом работал в магазине ДНСа моего района и очень долго вручал заказы или не находил их. Короче тот еще гондон, после пандемии, он либо отъехал, либо штат разогнали и теперь там адекватные люди. Мне реально приходилось ездить в другой район, чтобы взять нужную вещь, тупо из-за этого вредного хуилы. Ну у нас просто трудятся много колхозников из деревень, их раздражало, даже когда я брал 750ti за 6к. Я решил сделать из него комп для ретро-игр и серфинга в интернете. Для игр идеально подходила хрюша, но браузеры уже тогда массово перестали поддерживать хрюшу. Выбор пал на семерку, она не хотела ставится из-под коробки, но после патча образа все заработало иделаьно, ничего не тормозило. Офис 2007 года летал. Ubuntu на данной машине безбожно тормозила, AntiX тоже, я перепробовал кучу дистрибутивов, только Puppy Rus работал нормально, но там игры не запустишь из-под коробки.

И это я привел просто типичные бытовые задачи. Когда я захожу в интернет, то вижу, как поклонники ядра линукса агрессивно продвигают свои дистрибутивы, они даже между собой срутся. Я плевал на лицензионное соглашение, а руководствуюсь практическим смыслом. Так вот мой вывод: для дома и офиса, а тем более игр, лучше винды ничего нет. Я искренне радуюсь успехам и прогрессу линукс-сборок, но считаю его фанатов агрессивными и глупыми. Потому что они отрицают очевидные минусы их любимых сборок, а именно удобство и дружелюбность к пользователю. Людям плевать на сбор данных, приватность и конфиденциальность, они инстинктивно тянутся к приятному и удобному. Я люблю винду. Если бы винду было бы трудно пиратить и устанавливать на кастомные сборки ПК, как тот же макинтош, то я бы вынужден был сидеть на линухе, но я выбираю лучший для меня варинат - винда. На сегодняшний день так точно. Если винда станет яблоком, то растеряет всю свою лояльную базу, но тогда и поделом ей. А пока что все просто замечательно.

Нет ничего лучше семерки для компов с HDD, десятки для компов с SSD, хрюши для ретропека и доса для ультрастарья, все остальное корявое, тормознутое и неудобное. Так в чем же я неправ? Только без агрессивных соплей, пожалуйста.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/10/22 Втр 10:41:22 #2 №3212066 
>>3212062 (OP)
Во всем прав. Я пердолил рач в свое время, но как пришло время писать курсач для шараги то охуел, ни одного нормального офисного пакета для ляликса нет, а майкрософт офис под вайном не работает. Снёс нахуй рач и поставил винду, да, она работала медленнее, но на ней хотя бы можно было выполнять рабочие задачи.
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/22 Втр 11:18:16 #3 №3212072 
Нужно просто ставить Gentoo.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 11:25:16 #4 №3212076 
>>3212072
И постоянно собирать её, вместо того, чтобы спокойно решать свои прикладные задачи.
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/22 Втр 11:30:21 #5 №3212079 
Стикер
>>>3212072 (You)
>И постоянно собирать её, вместо того, чтобы спокойно решать свои прикладные задачи.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 11:32:19 #6 №3212082 
>>3212079
А по сути, есть что ответить, красноглазик (который промахивается и коряво отвечает самому себе)?
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/22 Втр 13:07:07 #7 №3212100 
Без имени-2.png
>>3212082
>А по сути, есть что ответить, красноглазик (который промахивается и коряво отвечает самому себе)?
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/22 Втр 13:09:41 #8 №3212102 
>>3212082
Просто ты неосилятор ебаный, который не может в базовые действия которые выполняются максимум 30 минут на в линуксе, все команды заучиваешь становиться легко.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 13:18:17 #9 №3212108 
>>3212102
Устройства и программы должны быть для людей, а не люди должны пердолиться под конкретные устройства и программы. Пердолики и линух слишком далеки от народа, поэтому подавляющее большинство людей любят винду. Вот даже если взять конкретные персоналии, не продажников, а просто технарей: Марк Руссинович - гений, а Линукс Торвальдс - мудак и кусок говна.
Аноним (Linux: Firefox based) 04/10/22 Втр 13:47:35 #10 №3212115 
16598130330110.png
Аноним (Microsoft Windows 7: New Opera) 04/10/22 Втр 13:49:50 #11 №3212116 
123.jpeg
А я чо. А я со вчерашнего вечера не могу подключиться к интернету, потому что не знаю, как в винде врубить автоматическую загрузку драйверов LAN или, хотя бы, wifi-адаптера.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 04/10/22 Втр 15:14:46 #12 №3212138 
>>3212116
Скачай драйвера на сайте материнской платы если не совсем некрота на которую даже дров в инете нет или установи оригинальный исо 11 или 10 от майкрософт там все сделано за тебя и проблем не возникает они даже умеют для видюхи дрова через ЦО ставить.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/10/22 Втр 16:09:08 #13 №3212148 
>>3212062 (OP)
Вот тебе старая паста про тебя.

Среди всех прекрасных умений прыщей есть одно самое важное. Оно работает хорошо, стабильно, не зависит от погоды, инвестиционного климата и дружественных усилий, предпринимаемых всякими космонавтами. Так сложилось исторически, что именно это умение, технология, легли в основу нового порядка, нового мироощущения, прыщемирка.
Суть вот в чём. Попробуйте представить себе прыщемирок. У него нет границ, которые спермачи могут увидеть, зато есть границы которые они никогда не смогут преодолеть. И вот почему. Допустим, решила какая-нибудь типичная спермоблядь проникнуть в прыщемирок — не важно, будь то пубертатный школьник с истовой жаждой самоутверждения, или завхоз с экономией на бесплатном, или просто пресытившийся анальным гнётом и интересующийся не в меру хомячок; таки или иначе всех ждёт один и тот же печальный итог.
Когда типичная спермоблядь пытается, прельстившись радостями прышемирка, проникнуть в прыщемирок через «парадный вход», гордо задрав нос, её ожидает строгий досмотр, на котором моментально выявляется уровень знаний и умений убогого. В частности, выясняется во всех продробностях та самая противоестественная поза, в которую традиционно привыкла вставать спермоблядина, чтобы её начинал использовать хозяин, выясняется, что за душой у спермоблядины никаких знаний нет, кроме этих самых привычек, связанных с облегчением анального гнёта спермогосподина. И тут, поскольку вход-то «парадный», прямо на глазах тысяч обитателей прыщемирка наступает расправа. Древний и тщательно смазанный для анахронизма карательных механизм запускает свои циклопические манипуляторы прямо в анус спермоблядины и стремительно с треском и искрами разрывает его в клочья. Это одна из самых потешных вещей для всех прыщеблядков. Это то, что делает бессмысленными все прочие развлечения, то, что не сравнится по накалу страстей и силе впечатлений ни с чем. На спермоблядские крики слетается множество зевак. Жалкий опущенец кричит, обвиняет в случившимся кого угодно, но не себя, сетует и стенает о том, что прыщемирок не пригоден для жизни, что прыщеблядям, видимо, нравится перманентный разрыв ануса; всё, что угодно будет выкрикивать — лишь бы не признать собственную убогость и надёжность её определения и её очевидность в прыщемирке. Но прыщеблядям известна истина. Она проста. Тот самый надёжнейший анахронизм вычислил хроническую спермоблядь и точно поразил её. Это делает крики спермоблядыша ещё более смехотворными.
Так бы всё и продолжалось: изредка спермобляди подбираются к границам прыщемирка, получают свой заслуженный разрыв ануса, и пройдя сквозь боль и унижение, уходят не солоно хлебавши. Но для экстенсивного увеличения количества лулзов, а, стало быть, расширения круга жертв, были открыты другие входы в прыщемирок. Например, на одном из них выдают красочную табличку с надписью «инвалид» и инвалидную самодвижущуюся коляску с обещанием доставить прямо через ограду в прыщемирок, где всё будет хорошо, бесплатно и легко. Не забывают, впрочем, предупредить, что вставать с коляски нельзя ни в коем случае. Что удивительно, коляска действительно начинает своё уверенное движение со спермоблядком на борту, однако сам спермоблядок уже очень скоро начинает смутно догадываться, что его обманули, поскольку, положение, в котором он сидит в коляске не такое уж и удобное, и до боли в анусе напоминает ему то самое положение, в которое его так часто ставил спермогосподин, а сама коляска движется с ощутимыми рывками, меняя направление, да и радостей прыщемирка не особо заметно, а окружающие прыщебляди посмеиваются и указывают на спермоблядка пальцами. И тут, спермоблядок понимает, что его разоблачили, поднимается со своей коляски и начинает грозить прыщеблядкам и кричать им, что он тоже прыщеблядь, поскольку уже проник в прыщемирок, преодолев границу. Это вызывает в прыщеблядях только смех, поскольку никакую границу спермач не преодолел — он просто катается в инвалидной коляске. А когда же спермач понимает и это, то он от досады делает неловкое движение и попадает в цепкие манипуляторы, устремившиеся к его заднице. И тут происходит разрыв на потеху всем окружающим прыщеблядям. Пожалуй, вид такой спермобляди, ещё более униженной, забавит куда больше. А собравшиеся вокруг прыщебляди тыкают палочками в агонизирующую спермоблядь, пока та изрыгает проклятья, обильно поливая собственную инвалидную коляску и землю вокруг анальной кровью. Вот в этом-то и состоит мрачная суть древней кровавой традиции прыщемирка, который не прощает и не ошибается. Так и будет: спермоблядство неизбежно должно караться в прыщемирке разрывом пердака. Вот в чём самая большая потеха: дразнить спермоблядка «бесплатным сыром», твёрдо зная, что его ждёт только бесплатный разрыв жопы.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 16:12:34 #14 №3212149 
>>3212148
Типичные мантры красноглазиков, чтобы оправдать убогость, корявость и костыльность сборок линуха.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 04/10/22 Втр 16:31:19 #15 №3212152 
>>3212149
Не важно, мантры это или нет. Важно, что они точно объясняют причины, скажем так, сверхкритического отношения с жмупинусу. Объясняют точно и исчерпывающе.
А причина проста. Например подобный пассаж
>оправдать убогость, корявость и костыльность сборок линуха
Это всего лишь излишне эмоциональное свидетельство неоправданных ожиданий, ожиданий товарности. Любопытно, что товарность никто в здравом уме не обещал, но ты по какой-то причине ждал этого свойства.
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 04/10/22 Втр 16:46:29 #16 №3212161 
>>3212152
> Это всего лишь излишне эмоциональное свидетельство неоправданных ожиданий, ожиданий товарности.
Почему эмоциональное. Сборки линукса объективно проигрывают винде. Чисто по критериям практической значимости. Сборки линуха - это не артхаусное кино, а обычная ОСь, поэтому её вполне можно оценивать как товар. Бесплатность - это лоховской критерий, на который клюют красноглазики. Нормальные люди ценят функционал и удобство. В реалиях СНГ на лицензию можно вообще положить большой и толстый, особенно после санкций.

Ты же преподносишь объективно сырую ОСь как нечто элитарное, вроде кривого и косого говномора Дыбовского, но если отбросить твое дурачество, то все сведется к тому, готов ли ты пердолиться или нет.

Для большинства людей все плюсы линуха нивелируются его нестабильностью и необходимостью постоянного пердолинга. Люди, готовые ковыряться, в этой поделке, оправдывают свои страдания мнимой принадлежностью к элитарной группе. Фанатики линуха - обычные сектанты. А твои размышления - это просто бредовая клоунада и попытка переложить проблемы сборок линуха на плечи конечного пользователя.
Аноним (Microsoft Windows 7: New Opera) 04/10/22 Втр 20:51:47 #17 №3212245 
1664905905680.png
>>3212062 (OP)
> Так вот мой вывод: для дома и офиса, а тем более игр, лучше винды ничего нет.
Ещё один познавший истину. Пердолесофт от того и пердоле потому что неюзабелен у обычного юзера, не желающего долбиться в калсольку вместо нормального интерфейса.

Соответственно, пердолесофт никогда не выберется за пределы 2%-ной статистической ошибки, а идти навстречу простому юзеру токсично-пердольное сообщество никогда не будет, ведь тогда пердолесофт перестанет быть таковым и вообще нинужна.
Аноним (Linux: Firefox based) 05/10/22 Срд 15:27:20 #18 №3212454 
> 2k22
> Я безумно люблю 2 дырявые EOL говны 20 и 12 летней выдержки: хрюшу и семерку.
Нет пределов безумию спермозилотов.
Аноним (Linux: Firefox based) 05/10/22 Срд 15:27:40 #19 №3212455 
> 2k22
> Я безумно люблю 2 дырявые EOL говны 20 и 12 летней выдержки: хрюшу и семерку.
Нет пределов безумию спермозилотов.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 05/10/22 Срд 15:37:01 #20 №3212456 
>>3212100
>пикрил
Неудивительно, почему десктопный линукс занимает смешные 2%.
https://habr.com/ru/post/496234/
Аноним (Linux: Chromium based) 07/10/22 Птн 09:06:26 #21 №3212912 
image.png
>>3212062 (OP)
Потому-что надо было ставить федору.
Аноним (Google Android: Firefox based) 07/10/22 Птн 16:08:35 #22 №3213004 
>>3212115
Покажи мне команды для пердолинга вайна, чтоб в нем все работало. Посмемся.
Аноним (Google Android: Mobile Safari) 07/10/22 Птн 19:02:49 #23 №3213034 
>>3212454
>20 и 12 летней выдержки
Представь себе, что 20 летняя ХРюша на 256 мб ОЗУ позволяет решать больше задач, чем каеой-нибудь современный супер-навороченный дистрибутив линукса, начиная от арча и заканчивая линукс-депином.
Я вижу, что линукс или превращает компьютер в планшет, где ты можешь только слушать музычку-смотреть фильмы-капчевать браузер. Или же это заготовка для каких-либо задач, которые ты должен придумать и реализовать сам. Причём, заготовка на уровне бревна. Из которого да, ты можешь сделать всё: и Буратино выстругать, и табуретку, и дилдак, или просто бросить в печку. Но исключителтно став йоба-плотником и изчив все ньюансы и тонкости. А вот если у тебя нет желания становиться программистом, который вместо зарабатывания денег бесплатно пердолит часами консоль и конфиги - линукс для тебя хуже даже безнадёжно устаревшей ХР.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения