24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Не могу в неформальное общение, десоциализация среди сверстников.

 Аноним 20/10/22 Чтв 00:32:21 #1 №1447692 
7ce4245ece8825d52ffc622e97.jpg
Привет двач, у меня достаточно продолжительная проблема с социализацией, которая меня мучает с 10 класса (сейчас я 1-й курс). Постараюсь компактно(нет) описать суть проблемы и надеюсь, что найдутся неравнодушные аноны, которые поддержат советом или субъективно оценят мой диагноз.
У меня с детства была некого рода социофобия, которая скорее распространялась на тетек и дядек или некоторых тянок, была пара тройка друзей. В средней школе присутствовал булинг, не прям, что жестокий, но было неприятно, ну там, надсмехались надо мной, прятали портфель и тд. Но наличие общения с друзьями позволяло мне чувствовать себя норм. Как только близкие мне друзья свалили в шараги, а я остался в 10-м классе, я ахуел от социофобии, которая меня накрыла прямо с 1-го сентября до конца школы. Я ссался диалогов и внимания со стороны однокласников, а когда со мной пытались заговорить, я с каменным обоссаным ебалом говорил что-то невпопад, после чего попытки наладить со мной контакт исчерпались и всю школу я ходил, ощущая себя изгоем и чмом. Мои коммуникативные навыки деградировали соответственно, и мое мироощущение стало иным, будто я не от мира сего, будто я обречен быть одиноким в силу моей замкнутости. Я пробовал кпт ридчардса, был небольшой эффект и пару стратегий оказались полезными. Я думал, что в вузе меня ждет фиаско, но когда я пришел туда, то не испытывал сильной тревоги и со временем ее стало гораздо меньше. Теперь я вроде как не ссусь, когда нужно ответить кому-то или спросить что-то по конкретному вопросу, остался только страх проявления себя на публике. На место социофобии пришла иная проблема, диагноз которой мне неизвестен: у меня полностью исчез навык неформального общения и пропали любые эмоции при людях, мне немыслимо вообразить, как я могу стоять и смеяться с кем-то или прикалываться, как многие это делают. Я не понимаю, как нужно себя вести, когда меня спрашивают "как дела" или когда шутят о чём-то или рассказывают мне какую-то историю, в общем, любое сколь угодно незначительное неформальное общение у меня вызывает ступор и я пытаюсь имитировать эмоции, чтобы не показаться ебанутым, но не думаю, что у меня хорошо получается. Я не здоровоюсь ни с кем сам, хотя даже если и хочется, меня что-то останавливает. Плюс мне нередко приходит мысль, что многие выкупили мою омежью сущность, что добавляет дискомфорта при нахождении с ними. Хотя по факту, есть некоторые ребята, которые относятся ко мне хорошо и пытаются завязать со мной разговор, в этот момент у меня в голове происходит неадекватная реакция на происходящее, я начинаю воспринимать ситуацию формально, мол, "вот нихуя себе, со мной заговорил чел, ого, диалог, мы разговариваем, социальная ситуация, как бы не обосраться и скорчить хоть какую-то эмоцию"; из-за чего я не могу быть собой, я не чувствую своей личности и не могу говорить искренне, от себя, я всегда в такие моменты со сжатым анусом стараюсь изобразить что-то адекватное. Я забыл, когда последний раз искренне чувствовал позитивные эмоции в общении с кем-то (ирл), у меня не получается открыться никому и быть заинтересованным в беседе и человеке, мне будто похуй на собеседника, лишь бы сам не обосрался и не выдал себя за неадеквата. Весь акцент уходит на ситуацию как таковую, а не на ее содержание. Я просто не вижу себя, как часть какой-то соц группы, моя десоциализация ставит табу на попытки обрести друзей в жизни или как-либо проявлять себя, я полностью безэмоционален на людях, хотя в одиночестве и общении в интернете такой проблемы нет. Есть пара челов в ирл, с которыми я встретился после продолжительного общения в инетике, с ними я могу себя чувствовать человеком, но видимся мы почти никогда. В итоге получаем тотальное неудовлетворение социальных потребностей и, как следствие, душевную рану и потерю своего "Я". В последнее время в силу переживаний по этому поводу и зацикленности на самом себе, мое самоощущение будто стало еще ебунутее, я стал чаще испытывать грусть (или депрессивное состояние, по-зумерски) и нервозность из нихуя. Я будто перестал чувствовать себя человеком и всякая мысль о себе по отношению к обществу и к миру вызывает чувство грусти и пустоты. Мои вкусы скудны, любое проявление эмоциональности в музыки или еще где-либо я воспринимаю с лютым напрягом и кринжом.

Я вот хуй пойму, можно ли с такой историей к психиатру идти в областную поликлинику, просто так называемые "психотерапевты" совсем ахуели в своей цене и пошли они нахуй за свои 4к за час сеанса. Я уже тыщ 10 потратил на них и никто из них не смог ничего противопоставить моей проблеме. Хнык(
sage[mailto:sage] Аноним 20/10/22 Чтв 09:05:13 #2 №1447736 
>Я вот хуй пойму, можно ли с такой историей к психиатру
Нужно! Щас самое время. Если так всё и оставишь то больше сюда не пиши, лучше не станет.
Аноним 20/10/22 Чтв 09:08:24 #3 №1447737 
Ой, случайно с сажей написал.
Аноним 20/10/22 Чтв 09:29:43 #4 №1447739 
Диагноз твой - социофобия с расцветающей шизоидностью. Ты мог и сам это определить: история социофобии, эмоциональная отчужденность, потеря себя.

Навязчивые мысли о своей неадекватности и избегание - чистая социофобия. Они опровергаются или десенсетизируются через навыки КПТ.

Общая эмоциональная отчужденность - чисто шизоидное. Тут нужен психотерапевт (который не массовый продукт и выбирается индивидуально) или постоянный партнер или нормальная музыка (натуральный шизоид ёбаный - слушает плохую музыку и еще запоминает свою реакцию).
Их роль - удовлетворять твою потребность:
> тотальное неудовлетворение социальных потребностей и, как следствие, душевная рана и потеря своего "Я"
Аноним 20/10/22 Чтв 09:48:05 #5 №1447743 
Аахаа, сразу видео вспомнилось.
Аноним 20/10/22 Чтв 09:48:20 #6 №1447744 
Жириновский (Посмотрите шизоид).mp4
Аноним 20/10/22 Чтв 16:23:23 #7 №1447830 
>>1447739
Как мне найти такого психотерапевта. Я пробовал двух, но я не могу позволить себе платить 3к(это еще мало как оказалось) за сеанс, по два сеанса с каждым провел, ясен хер, что ничего ее поменялось. Неужели нет бесплатных терапевтов? Психиатры же вроде не проводят психотерапии. Пиздец.
Аноним 20/10/22 Чтв 18:39:04 #8 №1447870 
>>1447830
>Психиатры же вроде не проводят психотерапии.
Ну в общем да, но общение с ним на приёме это всё равно какая-никакая психотерапия. Тебя же мучают какие то вопросы, ты здесь ответы ищешь, гуглишь что-то. Вот задашь интересующие тебя вопросы, получишь ответы. Может порекомендует, в какую конкретно психотерапию в твоём случае стоит вкатываться. Диагноз в конце концов предварительный поставит. Хоть будет понятно, по какой теме, что гуглить.
По легче всё равно может стать после приёма.
Лекарства назначит там, хуё моё.
Аноним 21/10/22 Птн 21:14:27 #9 №1448292 
1666375971806.png
>>1447739
> нормальная музыка (натуральный шизоид ёбаный - слушает плохую музыку и еще запоминает свою реакцию).

поддвачану. пока не стал ходить с пчелами с работы в караоке бар даже и подумать не мог, что нормисы слова песен не иронично слушают, а еще и наизусть заучивают, а не чисто по ритму и тембру угарают

мимо шизоид-социофоб
Аноним 24/10/22 Пнд 23:26:58 #10 №1449692 
>>1447692 (OP)
>Я просто не вижу себя, как часть какой-то соц группы
Иди в добровольцы, будут тебе и боевые товарищи и соц группа.
А выш шарага в пост совке понятно тупиковое занятие, подсознательно ты сам это чуешь и неосознанно факапишь.
Все равно бросишь не сейчас, так на 2-3 курсах.
Аноним 24/10/22 Пнд 23:41:28 #11 №1449698 
>>1449692
Хорошая попытка, лахта.
Аноним 24/10/22 Пнд 23:43:32 #12 №1449703 
>>1447692 (OP)
https://2chan.ru
борда с пиццей и пивасиком.
Капча не требуется на постинг в треде, в том случае, если постите слишком быстро борда выдаёт ссылку на зеркало с капчёй, но без ограничения на скорость постинга.
Аноним 25/10/22 Втр 09:11:25 #13 №1449780 
>>1449703
Охуеть, вот главная наша мечта, так это что бы капчи не было. Нашёл чем завлечь.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения