Сохранен 31
https://2ch.hk/dev/res/4687067.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Были ли в вашей жизни люди, которые явно повлияли на вас?

 Аноним 14/02/23 Втр 14:56:03 #1 №4687067 
dostoinstva-nlp.jpg
Встречались ли вам такие люди, после отношений/дружбы/иного сотрудничества с которыми вы понимали, что вы это уже не совсем вы? Которые проникли в ваш мозг, и будто что-то подменили там, будь то просто взгляды на жизнь, или даже черты вашего характера.
Надеюсь, я не одна такая. Сейчас мне 24 года, 8 лет назад у меня были первые отношения, которые закончились 7 лет назад, и с тех пор с этим куном я не контактирую. До них я была совсем другим человеком. Да-да, школьник это не человек, и личность была не до конца сформирована, но всё же. В детстве и раннем подростковом возрасте я совсем по-другому ощущала окружающий мир и себя. Скажем так, я была типикл аморальным двачером, со своими собственными взглядами на всё. После того, как я пошла в школу, родители мало мной занимались, в основном они с 9 утра и до 23 часов были на работе, а я приходила из школы и садилась за пеку, и 90% времени я проводила за компом, так как друзей ирл у меня не было, в школе я была белой вороной и презирала "быдло" одноклассников, не общалась ни с кем в школе. В общем, моим воспитанием и социализацией полностью занимался интернет, в 10 лет я попала на двачи, но первые пару лет сидела здесь ридонли. В основном сидела ВКонтактике и на всяких рандомных сайтах, которые были популярны в начале 2010-х, типа лурки, беона, и прочего, впитывала там культуру и знания о людях, иногда общалась по скайпу с интернет-друзьями. Вы и сами знаете, что интернет это кладезь всякой шизы, а особенно в те времена, до 2012 года, когда ещё не было цензуры и прочего роскомнадзорского контроля. Ну вот я и росла на этом всем, общаясь только в интернете и впитывая методички с двачей, к подростковому возрасту я стала совсем отбитой, начала бухать в одиночестве и курить план с бомжами и прочими маргиналами, у меня появилась подруга, тоже довольно таки ебанутая, из-за того, что у неё были крайне деспотичные родители, у неё постоянно был бессознательно бунт против них, и она делала всё, что захочется, как только ей удавалось свалить из дома погулять хотя бы на час, в общем, мы с ней творили полную дичь, попадали в ментовку, нас выгоняли из школы, и тому подобное, проще описать то, какой я была так, что если вы знаете Юлю Финес, вот её личность это 10, а я была 7 Юль Финес из 10, ибо не торчала на химии и не была такой социоблядью и пранкером.
А суть этой истории в том, что однажды мою более социально активную подругу позвали на вписку, и я поехала с ней, и там познакомилась с куном, который стал моим первым парнем. У нас был похожий музыкальный вкус, в первую очередь меня зацепило то, что он слушал мою на тот момент любимую группу, Оргазм Нострадамуса, я вообще мало встречала своих ровесников, которые слушали хотя бы просто не рэп, модный на тот момент. Меня сразу привлекло это в куне, то, что он, возможно, тот единственный, который сможет понять меня и разделить со мной тот пиздец, который был в моей голове и душе, ну или хотя бы просто парня для отношений, чтобы ебаться и веселиться. Но это оказалось не так, под маской весёлого панк-роцкера оказался высокоморальный абьбзер, который сломал мою личность. Я была влюблена и покорна, он заставлял меня быть женственней и спокойнее, прививал мне основы морали, отличные от методичек двача, вбивал в голову воспитание своих высоко духовных родителей интеллигентов. Сначала его интеллигентность казалась мне показателем ума - того, чего мне не хватало в своих быдло-одноклассниках. Но потом я поняла, что он меняет меня, насильно заставляя думать что-то, о чем раньше я думала по-другому. Я соглашалась на это, так как считала это правильным с общественной стороны, типа не пить, не курить, быть добрым и милосердным. Вот только он сам нихуя не был таким, и дрессировал меня на то, чтобы я соответствовала его идеалам. И когда я совершала какой-то проступок, я чувствовала себя ничтожеством, даже родители никогда не вызывали во мне такого чувства вины, как этот кун. За каждый случайный мат или тайно выкуренную сигарету я получала уничтожение моей самооценки и внушение мне моей ничтожности. Запрещал мне общаться с единственной подругой, так как по его словам она мразь и wкура. И я дальше велась на это и пыталась стать ещё лучше, так как думала, что он все это делает для моего блага, а не для того, чтобы слепить из меня свой идеал. А, если что, он не был 20+ мужиком лолиебом, он старше меня на 4 месяца, нам обоим было по 16 лет тогда. В итоге он меня бросил, так как я так и "не избавилась от грязи в душе" по его словам. И я осталась одна, без своего гуру и без своей личности. Ладно, потом было все хорошо, спустя год я начала встречаться с другим куном, чтобы не чувствовать одиночество. Но в итоге я нашла того самого, который сможет меня понять, и принять такой, какая я есть, скоро будет 2 года, как мы женаты. Но вот к чему я высрала весь этот тред - порой я замечаю за собой влияние того первого куна. Я действительно сейчас веду здоровый образ жизни, веду себя как 0 Юль Финес из 10, счастлива замужем и в целом живу жизнью нормиски, стараюсь саморазвиваться, а не деградировать и спиваться, забочусь о своём здоровье. Но это не заслуга того куна, я просто выросла и переросла подростковый бунт, поняла ценность здоровья. Но вот психически, я будто до сих пор загоняю себя неосознанно в те рамки, которые он мне поставил. Будто сужу мир его ценностями. Я поработала над собой, убила в себе подстильничество и плохую самооценку. Но как будто моё мироощущение заменилось его, его прошивка насильно поставлена мне в голову. И ведь прошло уже почти 10 лет, а я до сих пор не могу избавиться от того, что вбито мне в голову не родителями, не мной, а просто каким-то левым 16 летним мальчиком. И ведь, скорее всего, он уже может и подругому мыслить, а я все ещё строю картину мира на основе его морали 8-летней давности. Нет, конечно, у меня есть дохуя своего опыта, я прожила ещё много событий за это время, были и испытания, и радости. Но та самая сломанная личность, будто она до сих пор не до конца восстановилась. Будто я до сих пор живу так, как будто хочу угодить ему, и это при том, что мы не общаемся и не виделись ирл уже больше 6 лет, и я даже зачастую не вспоминаю о нём, живу своей новой жизнью, искренне люблю своего мужа, а тот кун остался страшным сном в подсознании. И к написанию этого меня и подтолкнул сон, сегодня ночью мне приснилось, что этот кун пришёл ко мне в гости, в ту квартиру, в которой я жила с родителями в те годы. Мы начали общаться, и я начала понимать, что все его действия и слова это просто ебаный бред, он вёл себя кринжово в моем сне, но извинялся за прошлое и хотел, чтобы мы снова были вместе. Я убежала из дома, оставив его там, и побежала к своему мужу, типа он во сне выходил с работы, и я побежала туда, встретить его на улице, мы начали обниматься, и я осозновала, как я сильно люблю его. Но тот кун пришёл на то же место, говорил, что следил за мной, куда я иду, и пришёл познакомиться с моим мужем, чтобы оценить его. Мне было почему-то страшно от этого, я прижималась к мужу, и с ужасом думала о том, что я когда-то была с этим чокнутым. Я проснулась в страхе, и благодарности судьбе, что тот кун меня бросил. А потом я начала осознавать, что возможно, все то, что он ирл мне говорил, и есть бред, подобный тому, что во сне, а я до сих пор живу, опираясь на эти его мантры.
Вы сталкивались с подобным? Что вам срали в мозг и вы теряли себя? Поделитесь историями, и что с этим делать, как вернуть себя, не живя ценностями другого человека. Забавно, что я до встречи с ним всегда думала, что мне невозможно что-то внушить, что я никогда не буду перенимать чужое мышление, что мне никто не промоет мозги как всем этим ватанам/либерахам промывают мозг всякие соловьёвы, и как инфоцыгане промывают мозг своим клиентам, но оказалось, что хуй, мне промыл мозг какой-то школьник, блять.
Аноним 14/02/23 Втр 17:24:03 #2 №4687444 
Нет конечно, я это я и я личность, а если тебя так легко поменять просто своим нахождением /влиянием рядом то ты тупая пизда с интеллектом собаки
Аноним 14/02/23 Втр 17:45:26 #3 №4687495 
Да нет никакой "личности", и не было. Медитируй на Пустоту и может быть придёт осознание этого
Аноним 14/02/23 Втр 17:59:29 #4 №4687524 
>>4687444
Походу интеллект собаки у тебя, если ты не понимаешь, что я написала. Любой рандом с улицы не способен на меня повлиять, как и не повлияла подруга, не влияли родители, учителя, другие парни. Именно этот насильно поменял моё сознание.
Аноним 14/02/23 Втр 18:03:52 #5 №4687535 
НЕКОЛОКОЛЬЧИК охмурил давалку, кек, типикал
Аноним 14/02/23 Втр 18:58:49 #6 №4687679 
>>4687535
Чушань, спок.
Аноним 14/02/23 Втр 19:08:18 #7 №4687697 
>>4687067 (OP)
Норм поцыком был, пусть муж скажет ему спасибо, шо из мусора попытался вылепить человека.
Аноним 14/02/23 Втр 19:45:20 #8 №4687755 
>>4687067 (OP)
Единственный человек, который сумел загнать меня в комплексы - моя мама. Она очень жесткий и авторитарный человек, я в нее пошла характером - ни один кун не способен сломать меня как личность и навязать противоположные взгляды. В основном, это после разрыва со мной, они все ноют, что я сука, абьюзерша, женщина такой быть не должна и т.д. и т.п.
Но вот одна осуждающая фраза моей мамы может испортить мне настроение и довести до слез. Я живу, а в моей голове рамки которые поставила мать, а если я их переступаю, чувствую себя самым конченным человеком на земле.
При том, что я пупуня, в общем-то.
Аноним 14/02/23 Втр 19:46:08 #9 №4687758 
Ну и простыня я в ахуе
Даже читать не буду
Аноним 14/02/23 Втр 20:34:34 #10 №4687839 
>>4687758
Похуй будешь читать или нет, в названии треда прямой вопрос.
Аноним 14/02/23 Втр 20:35:21 #11 №4687842 
>>4687755
Во, единственный норм ответ за весь тред.
Аноним 15/02/23 Срд 00:13:13 #12 №4688225 
не читала, слишком много читать, и неинтересно, но на вопрос отвечу:
мой нынешний кун. очень повлиял на мировоззрение, на отношения к важным делам, к важным людям
я буду всю жизнь благодарна ему за это всё, даже если расстанемся
Аноним 15/02/23 Срд 02:03:37 #13 №4688371 DELETED
Аноним 15/02/23 Срд 11:20:25 #14 №4688598 
да, опша, ну и стену текста же ты выкатила. я тебя на год старше, примерно такая же история попадания на двачи, только у меня не было такого арбуза, хотя я в целом кмк подстраиваюсь под каждого своего куна.

по теме треда - до 22х лет я жила в миллионике, снимала разъебаную хату, работала за копейки что хватало только на жилье и еду, без рофла покупала одежду в секонде за 100 р. и тут бог свёл, блять, с двачером, он был намного старше, я даже психологически воспринимала его не как куна, а как наставника что ли. у него был абсолютно иной образ жизни, не как у меня, он был дохуя успешен в плане работы и мышление его мне казалось другим. в общем отношения у нас не случились и я думаю это даже хорошо, большая разница в возрасте и яма между нашими социальными слоями думаю все равно бы помешала, но прикол в том, что глядя на него я сама начала менять своё мышление. дропнула дноработку, переехала в дс, устроилась в айти, перепрошила мозги и нашла норм куна, который теперь уже мой муж. тому челику реально благодарна, что сейчас я здесь. последний раз видела его два года назад, интересно иногда как он там, теперь уже за пределами рашки, живёт свою успешную жизнь хотя по его мнению он неудачник
Аноним 20/02/23 Пнд 00:40:39 #15 №4698892 
>>4688225
А какой ты была прежде?
Аноним 20/02/23 Пнд 00:49:23 #16 №4698925 DELETED
>>4698892
Девственницей.
Аноним 20/02/23 Пнд 02:22:14 #17 №4699004 
>>4688598
Сис как ты так быстро вкатилась в айти, я учу языки и мне они очень тяжко даются, мне кажется я наитупейшая айти макака всея двача
Аноним 09/03/23 Чтв 20:47:08 #18 №4736938 
>>4687067 (OP)
А у меня обратная история. Куны начинают меняться под меня. И не только куны на самом деле, но и подруги, и даже семья. Самое палевное, это жестикуляция, чисто мои жесты пиздят, при том что человек до этого мог вообще не жестикулировать, а потом начинает активно, как я. Мои шутейки, мой способ дебилиться, моё отношение к тем или иным вещам. Даже не моё, я начинаю какой-то малоизвестный мем говорить - все вокруг как сороки тоже начинают его каркать.
В итоге, я оказываюсь будто перед зеркалом. И это бесит капец. Не потому что мою уникальную личность копируют, лол, а потому что я блядь не хочу видеть себя в других. Я и в себе себя не очень хочу видеть.
В итоге, девок которые так делают, просто дропаю. Кунов нет. В общем то удобней иметь свою копию, которая мне поддакивает. Но подруги строго только со своей личностью.
Аноним 10/03/23 Птн 08:10:03 #19 №4737396 
>>4736938
Лол, сейм. Ещё со школы люди, начинавшие плотно общаться со мной, оч сильно менялись (и по мнению многих в плохую сторону)
Учитывая, что я не маргинальный человек, просто закрытый и мб с нестандартным видением картины мира, чет такое, сложно объяснить
Некоторых конечно потом несло совсем в какую-то непонятную степь, правда часто мы уже заканчивали общение к тому моменту
Аноним 10/03/23 Птн 08:13:13 #20 №4737397 DELETED
Это типа тред про те, что воспитание молодой си под себя это хорошо и всем полезно?
Аноним 10/03/23 Птн 08:53:38 #21 №4737406 
>>4687067 (OP)
Прочитала. Ну да, первый кун наверное был мамкиным доминатором, но с другой стороны ты перестала бухать в одиночестве и прочее.
Аноним 10/03/23 Птн 09:48:09 #22 №4737422 
Прокекала с опши, которая просрала личность "двачерши" и теперь страдает.
Аноним 10/03/23 Птн 09:58:30 #23 №4737427 
>>4687755
Девчую, ни один кун не сможет растоптать самооценку как мать.
Только с возрастом осознала как она менч поломала и сделала пупуней зашуганной.
Как опша переживала всю жизнь на эту тему. Только у опши кун в роли мамаши.
Аноним 10/03/23 Птн 10:36:03 #24 №4737455 DELETED
>>4737427
Давай сделаем тебя бесстрашной пупуней.
Аноним 10/03/23 Птн 10:40:44 #25 №4737457 
>>4737455
Да я сама медленными шагами к этому двигаюсь.
Правда от интровертности до конца так и не избавилось.
Аноним 10/03/23 Птн 11:04:16 #26 №4737477 DELETED
>>4737457
Давай кринжовую хуету в тик-ток снимать.
Аноним 10/03/23 Птн 17:10:13 #27 №4737993 
>>4737477
Как вы в тиктоке сидите? Ну, то есть, новые видео выкладываете и смотрите.
Аноним 21/03/23 Втр 19:36:35 #28 №4757516 
>>4737993
Сегодня снова попыталась вкатиться, скачать тикток лайт не помогло.
Аноним 21/03/23 Втр 19:49:25 #29 №4757537 
>>4687067 (OP)
Очень похожая хуйня, лол:
>>601475
Аноним 21/03/23 Втр 19:51:02 #30 №4757540 
>>4757537
Бля, проебалась https://2ch.hk/mg/res/601475.html
Аноним 21/03/23 Втр 21:26:55 #31 №4757754 
16793419455700.jpg
Естественно люди влияли на меня, но я вбирала лишь всё положительное, чтобы стать лучшей версией себя.
Таки получилось в итоге. Главное в этом деле пресекать все попытки навязать тебе нечто негативное, что изменит тебя окончательно или по кусочкам превратит в le creature~
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения