Сохранен 49
https://2ch.hk/b/res/94254631.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Аноним 31/05/15 Вск 22:21:37 #1 №94254631 
14331000970400.jpg
Чеченской войны и армейского раздолбайства .ТРЕД 3
Пилим кулстори воевпоехавших, бугуртим , лампаго общаемся
1 тред http://arhivach.org/thread/86063/
2 тред http://arhivach.org/thread/86149/
Аноним 31/05/15 Вск 22:23:58 #2 №94254840 
14331002381640.jpg
Бамп
Аноним 31/05/15 Вск 22:26:10 #3 №94255030 
14331003702960.jpg
Бамп треду
Стори этой фотографии
Аноним 31/05/15 Вск 22:26:31 #4 №94255066 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 22:27:16 #5 №94255133 
Bump
Аноним 31/05/15 Вск 22:27:46 #6 №94255173 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 22:28:37 #7 №94255246 
14331005171730.jpg
Бамп
Аноним 31/05/15 Вск 22:30:01 #8 №94255375 
Вкиньте про колхозного,который с авп духов ложил в Чечне.
Аноним 31/05/15 Вск 22:30:03 #9 №94255378 
ALLAH
Аноним 31/05/15 Вск 22:32:26 #10 №94255595 
BUMP
Геноцид в Чечне — насильственные действия, осуществляемые по национальному признаку, направленные против мирного, в основном русского и нечеченского населения, в период с 1990 г. по 2005 г. включительно
Аноны , может ли начаться 3 Чеченская ?
Аноним 31/05/15 Вск 22:34:23 #11 №94255785 
Можно кулстори,как чечены вырезали русских и наматывали их кишки и прочее гуро
Аноним 31/05/15 Вск 22:38:54 #12 №94256207 
«Одна из первых жертв дудаевской революции — русский майор республиканского УКГБ Виктор Толстенёв. В ноябре 1991-го его забили до смерти, а затем продемонстрировали растерзанное тело по телевидению, издевательски пояснив: покойный, дескать, при попытке провокации сам перерезал себе горло»
Аноним 31/05/15 Вск 22:40:51 #13 №94256397 
Только за последний год в 2-х населенных пунктах Наурского района ст. Наурской и ст. Калиновской:

Забит до смерти Просвиров.
Расстрелян за рабочим столом замдиректора Калиновского СПТУ Беляков В.
Ранен и ослеп директор этого училища Плотников В.
Зарезан и сожжен начальник нефтекачки Бычков А.
Зарезаны супруги — муж и жена Будниковы.
Зарезана бабушка 72 лет Подкуйко А.
Зарезаны и выпущены кишки у рабочих совхоза «Терский» Шипицына и Чаплыгина.
Похищен председатель колхоза Ерик Б. А. (за которого требуют выкуп 50 млн руб.).
Зарезаны отец и дочка Джалиловы.
Забит до смерти старик Аляпкин (в полиции).
Убиты Абозин В. и бабушка Потрохалина.
Похищена и убита секретарь СПТУ Потихонина
и многие, многие другие…
Аноним 31/05/15 Вск 22:41:45 #14 №94256476 
Накидайте видео как Бабахи вырезают Рузке
Аноним 31/05/15 Вск 22:42:10 #15 №94256513 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 22:49:06 #16 №94257281 
нашел сайт нулевых
за цените
Аноним 31/05/15 Вск 22:49:29 #17 №94257320 
http://conrad2001.narod.ru/photo/photo_jack.htm
Аноним 31/05/15 Вск 22:53:13 #18 №94257719 
Добрый день! Я посылала своей маме ваш рассказ, он ее очень тронул и вот в ответ я получила от нее письмо. Там много ошибок и опечаток, но это просто из-за того, что мама только недавно начала работать на компьютере. Я посылаю это письмо вам, так как мне показалось, что оно было написано и для вас.





...Получила сразу три письма. Обычно читаю их дома, а здесь только пробегаю глазами. В этот раз прочитала все письма здесь. Последнее письмо нашего земляка ЮРЫ меня просто потрясло своей достоверностью и чувствами, которые испытывает автор письма. Я думаю он передал в своем письме переживания многих тысяч грозненцев, которые на собственном опыте почувствовали, что такое, так называемая "свободная ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА". И СЛАВА БОГУ, что ему удалось вместе с женой и тещей выехать из Чечни до войны и они не стали свидетелями и невольными участниками этой величайшей драмы в жизни прежде всего русскоязычного населения Чечни, которое сделало все возможное и невозможное для мирной, счастливой жизни в республике. Я прекрасно понимаю чувства нашего земляка Юры по отношению к нашим землякам в годы дудаевского разгула.

Тебе, может быть, трудно представить, но я чувствовала себя во время войны (и не только я) как, наверно, наши люди на оккупированной фашистами территории. Ты, наверно, улыбнешься, я даже листовки писала и расклеивала на домах с призывом саботажа режима генерала -- параноика Дудаева пыталась объяснить, как сама понимала, к чему это приведет чеченский народ. Никому об этом не рассказывала, даже папе. Только Татьяне Ивановне, учительнице из 1-ой школы.

Дело в том, что она поломала руку и не могла ходить на рынок, чтобы продать несколько стаканов семечек на хлеб, я и приносила ей то, что мне самой удавалось раздобыть или приготовить, т. к. зарплату в школе тоже не платили. А я все-таки что-то продавала, наш сосед Иса, отец Малики, если ты помнишь, имел ларек до войны, потом отвез товар в Новые Атаги, но иногда окольными путями, через сады, привозил и давал мне для продажи по низкой цене в долг сигареты, очень ходовой тогда товар и жвачки, шоколадки, за что ему большое спасибо, т.к. фактически это помогло нам спастись от голодной смерти. Каждый день я могла купить на это хотя бы булку хлеба. Конечно, булки хлеба нам не хватало почему-то. Раньше я очень мало ела хлеба и вообще, мы с папкой твоим никогда не были чревоугодниками а тут съедали за сутки целую кастрюлю постного супа или борща с разными травами. Живот был полон А чувство голода не проходило, а этой маленькой буханочки хлеба постоянно не хватало, поэтому мы не успевали понять, какого она вкуса. Сейчас я понимаю Свету с Танюшкой, ведь они сравнительно недавно из Чечни. и до сих пор едят много хлеба..., даже с кашей, у меня это уже прошло.

Так вот я, когда шла к Татьяне Ивановне, старалась незаметно наклеить на стены домов листовки, причем иногда проходила дальше аптеки, к поликлинике, детскому саду, хотя это не всегда удавалось, весь город постоянно обстреливался и микрорайон в том числе. Когда это были бомбежки или артобстрелы, то мы себя утешали тем, что, может быть, и в этот раз пронесет, но когда начиналась стрельба из автоматов да еще совсем рядом, это было пострашнее. Грохот и гул от взрывов и от бомбежки стоял постоянно и мы уже, можно сказать, привыкли к этому. И даже ходили по воду в Старую Сунжу, у меня как-то на обратном пути видимо осколком продырявило ведро где-то посередине, в этот момент мы проходили мимо дома, в который попал снаряд, а я, вместо того, чтобы бросить ведро прижала его к себе, вся облилась, но принесла половинку ведра домой. Но "на миру", говорят и смерть красна, более жутко было дома, когда снаряды падали то в соседний дом, то за нашим домом, то лежали, не разрываясь, до первого случая. Так вот, однажды я как всегда выждала немного пока немного стихла стрельба и пошла держась ближе к стенкам домов отнести покушать Татьяне Ивановне и еще взять у нее для продажи свечки, которые она сама с поломанной рукой ухитрялась делать из остатков своих и наших свечей, ну и по дороге как всегда расклеивала свои, так называемые листовки. Наклеила листовку на доме и тут же раздалась автоматная очередь. а у меня в кармане клей ПВА, кисточка и еще несколько листовок. Не помню, как я очутилась у Татьяны и вот тогда я и рассказала про свою "подпольную деятельность". И только тогда поняла, какому риску подвергалась, играя в партизанку, но испугалась прежде всего потому, что страшно боялась оставить тебя сиротой. Ведь мы настолько уже, если это вообще возможно, привыкли к постоянным взрывам и стрельбе, что даже спать научились, невзирая на это. И уже не надеялись, что останемся живы, т.к. почти все многоэтажки подвергались сначала бомбежкам наших, затем артобстрелам. т.к. с крыш высотных домов боевики чаще всего и обстреливали самолеты, у них и стингеры были. И первое время им даже удавалось сбить наши самолеты, потом наши стали применять какую-то тепловую защиту, тепловые ракеты, кажется.
Аноним 31/05/15 Вск 22:53:56 #19 №94257799 
Так что никакой уверенности, что уцелеет наш дом, не было. Единственное, о чем мы просили БОГА, хотя до этого были атеистами, чтобы твои дедушка и бабушка смогли перенести нашу гибель и ты не осталась сиротой. Саша-то был постарше. Мы как-то, понимая полную обреченность, хотели пойти в Россию пешком, буквально по шпалам, другого пути мы не знали, но это в то время было безумием, т.к. в утренних и вечерних сумерках стреляли по любой цели без предупреждения. Но зато у нас появилась какая-то навязчивая идея: если нам удастся отметить Новый 1995 год, то мы обязательно выживем.

Мы договорились с Марией Трофимовой, помнишь воспитательницу, и ее мужем Виктором встретить Новый год вместе. Собрали остатки домашнего, еще не проданного за кусок хлеба, соленья-варенья, в том числе, бывшую тогда большим деликатесом, кабачковую и баклажанную икру, у нас было даже две банки кильки в томате и баночка шпротов. А из мяса Ожидало прекрасное жаркое из курочки, которое мне в долг купила наша Валя, за две недели до Нового года. Она же их и выкормила. А накануне торжественно вручила. Решили собраться у Трофимовых, т.к. Витя взялся сам приготовить ужин, пока мы будем днем торговать на рынке, чтобы заработать им на бутылочку крепкого. Правда у нас было Amaretti, подарок Исы. С утра отправились на рынок. Но день был явно неудачный, бомбили, больше, чем обычно мы просто глохли от грохота работавших без передышки установок типа "Град", "Шмель" и прочего. Кстати в этот день разбили квартиру Лены Крыловой, она как услышала взрыв у нас за спинами. Где-то совсем близко как оказалось, у детской поликлиники, так побелела, и убежала. А мы еще оставались. Тут вдруг со стороны Юбилейного показался танк чеченский, наши еще не вошли, вымазанный для маскировки на снегу известкой. Мария быстро все сгребла в сумку, а меня схватила и буквально бросила за ларечек, хотя я уверяла, что он не будет стрелять по русским бабкам. А женщины тогда все выглядели именно бабками, чтобы в глаза не бросаться и от холода кутались во что угодно, т. к. зима была суровая, а согреться было негде, в квартире тем более, даже спали в одежде... Танк промчался на полной скорости и спрятался во дворе где были магазины с оставшейся еще надписью "СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ". А мы вдоль ларьков, вдоль стен домов начали пробираться к дому, т.к. открылась перекрестная пулеметная стрельба, и пули, порой пролетали совсем близко со свистом, было страшновато, конечно. А тут еще смотрю твой папка выглядывает из подъезда одного дома на нашем пути и зовет нас в укрытие. А ведь мы вообще их тогда никуда не пускали, т.к. мужчин расстреливали. Добежали, он взял сумки и потом до бывшей остановки, что напротив нашего дома, распрощались до вечера с Машей. Забежали в квартиру. И вдруг явно ощутили, как дрожит наш дом и такой гул, как будто сотни тяжелых бомбардировщиков кружат над нашим домом, потом отец понял, что это идут танки и БТР, наши. НАШИ!!! Именно с таким криком я и выскочила на балкон, но отец буквально выдернул меня с балкона и вовремя, т.к. тотчас же раздались пулеметные очереди, наш балкон буквально изрешетили, а стекла расстреляли, некоторые пули пробили бетон в кухне и рикошетом застряли в балконной двери, пару таких пуль, очень необычных, я привезла. Нас спас наш глухой коридор. Странно, но в минуты опасности, наверно все обостряется. Я ведь была на балконе менее минуты, но зрение выхватило картину: колонна БТР, танков, на броне в зеленых плащ-палатках солдатики, некоторые лежат на спине, повернув дула оружия в сторону высотных домов, а по ним, казалось со всех окон соседнего 5-ти этажного дома стреляют боевики. Знакомые же из этого дома утверждают, что стреляли из всех этажей нашей 9-ти этажки. Еще успела заметить. что некоторых солдат, видимо, ранили или убили, дернулся и лежит ничком. Колонна, несмотря на потери, промчалась мимо, к дворцу Дудаева и приняла бой у Бароновского моста, которого сейчас фактически не существует. А со стороны моста вообще невозможно добраться до интерната, т.к. дорога заросла камышом, кое-где напоминает болото. Развалин почти не видно, все заросло бурьяном, выше человеческого роста. Так вот промчалась эта колонна, не принимая бой. оставляя на своем пути раненых и убитых на всем протяжении улицы Тухачевского, а особенно много у магазина Юбилейный, у бывшего тогда же разбитого кинотеатра "Россия", а больше всего на поле, где находился статтехникум, НИИ, трампарк. Самое страшное, что раненым невозможно было оказать помощь, как только кто-то пытался это сделать, боевики расстреливали, а еще многие были заминированы.

Это невозможно забыть!!! Когда колонна прорвалась ближе к центру и завязался бой за мост, в микрорайоне стало поспокойнее, хотя гвалт и грохот стоял невообразимый, но все-таки немного отдалился. И мы переждав еще немного пошли в гости, туда добрались с необходимыми предосторожностями, но довольно быстро, т.к. дом Трофимовых сразу за 9-ти этажным домом напротив подъезда нашего дома. Как только вошли и сели за стол, такое началось, что трудно передать словами. Казалось весь мир рухнул под страшными разрывами, дом качался, как при землетрясении, мебель качалась звенела и гремела посуда, был какой-то кромешный ад, некоторое время мы не слышали друг друга. Но мы, как я уже говорила, дали зарок, чтобы выжить, обязательно встретить этот Новый год. Грохот немного поутих, хотя взрывы слышались то слева, то справа. Было ощущение, что следующий взрыв уничтожит наш дом. Тут наши мужчины и налили нам и себе. Может, как мы тогда думали, последнюю стопку. Напрягая связки, произнесли тост, причем каждый высказал единственное пожелание, чтобы мы выжили и чтобы НАШИ победили. Даже песни попели, но очень уж трудно все время напрягать связки при взрывах и слух при нескольких, может быть секундах, страшной тишины, когда и ожидаешь, как правильно отметил Юра самого-самого страшного. И даже посмеялись немного, вспоминая, как бежали с рынка. Витя рассказал пару анекдотов. Трофимовы предлагали нам остаться, но папка твой не любил оставаться ночевать в гостях, тем более, я не все документы взяла с собой и фотографии. Едва уговорили Витю не провожать нас, пожелали им здоровья, дожить до завтра и вышли в непроглядную тьму. Такой темноты я раньше даже не представляла, полнейшая чернота, как в космосе, нигде ни огонька, мы давно уже жили со свечами. Но главное густая пелена гари с пеплом, которая днем и ночью плотной пеленой закрывала и солнце, и звезды. В квартире-то мы научились передвигаться совсем без света, а здесь было жутко, тем более сразу у подъезда споткнулись и упали на... труп. У меня волосы встали дыбом. Мы ощупью вдоль стены дощли до угла и сразу же пришлось снова спрятаться за угол, т.к. микрорайон простреливался трассирующими, т.е. светящимися пулями. Через каждые 2 минуты взлетали осветительные ракеты и нам приходилась лежать на снегу не шевелясь, т.к. буквально рядом слышалась чеченская речь, они контролировали улицу Тухачевского.. постоянно стреляя вдоль дороги, временами в стороны, а мы на снегу при освещении были заметной мишенью. Как оказалось мы добирались... ОКОЛО 2-х часов! Но нам они показались сутками. Вконец измучавшись от того, что враг буквально в нескольких шагах от нас, мы наконец, перешли дорогу, вернее переползли дорогу, едва преодолев бывший газон с оградкой. И тут мы потеряли ориентировку, никак не могли понять. у какого же мы подъезда и сколько еще идти до своего подъезда. Мы очень долго его искали на ощупь и не верили, что наконец-то попадем домой. Дома нас уже не пугали ни взрывы, ни пулеметные очереди, ни канонада. Мы поверили, что выживем.



Ой, вздрогнула от выстрелов, которые раздались у меня за спиной. Оказывается это играют ребята в компьютерные игры.

Дочка, извини за утомительный рассказ-воспоминание. Спасибо тебе за письмо ЮРЫ. Передай ему и его жене большой привет и самые наилучшие пожелания. Также большой привет всем вашим друзьям.

Целую вас. Жду писем. Мама.
Аноним 31/05/15 Вск 22:56:07 #20 №94258032 
Сентябрь 1991. Пляски нечисти.

Вспоминая те летние месяцы 1991, последние проведенные мною в Грозном, первым делом вспоминается ЖАРА.. Такого лета даже в наших жарких краях давно не было. Господи как же жарко! Мне, пробывшему два года вдали от родного города, довольно тяжело переносить удушающую жару. Прошло всего два месяца как вернулся из рядов СА, где выполнял священную и почетную обязанность по охране мирного труда советских граждан. Кто бы мог подумать, что скоро не станет ни Родины, ни мирного неба над головой… Иногда мне кажется, что в то лето с ума сошла не только природа но и многие высокопоставленные деятели. Именно этим летом произошли события которым было суждено стать прелюдией к страшнейшей трагедии в истории русского народа.



Первые впечатления после возвращения в родные пенаты...

Жизнь, похоже, с каждым днем становится все хуже и хуже. Талоны буквально на все: сахар, масло, мясо, трикотаж, мыло и т.д.. Это бросилось в глаза в первую очередь. С другой стороны в магазинах полки заставлены импортным баночным пивом, хорошими сигаретами и “левой” водкой.

Первые дни после возвращения прошли в пьяном угаре. Встречи с друзьями, с одноклассниками. И практически каждый разговор, после первых вопросов о службе и здоровье, переходил, так сказать, к вопросам местного значения. Каждый из моих друзей, с кем я имел счастье тогда общаться, первым делом предупреждал меня о том, что за последние два года шакалы обнаглели в конец. По вечерам одному лучше не шататься по городу, с подругой лучше сидеть дома и т.д. Впрочем я не придавал этим словам особого значения, у нас и раньше было не особенно спокойно, так что “Америку” мои друзья не открыли. Внешне в городе практически ничего не изменилось. Все то же, что и два года назад. Хотя одна вещь бросилась мне в глаза буквально на следующий день после моего приезда. Контейнеры. Да-да, те самые железнодорожные контейнеры, трех и пятитонные.

Вот чего я не понял сразу, так это почему их стало так много. Правда меня быстро просветили, это уезжали русские, армяне, украинцы, и прочие русскоязычные жители Грозного. Помню, я еще подумал, а куда и зачем? Ведь вроде все тихо, враждебных действий вроде никто не предпринимает. Однако почти сразу мнение мое изменилось.



Не помню уже по каким делам оказался в районе рынка. Я был просто ошарашен, такого я еще не видел. Дело в том, что на углу, возле входа на цветочные ряды, была доска с объявлениями об обмене квартир, тут же располагалась своего рода черная биржа по обмену. Некие темные личности помогали решить возникающие вопросы по обмену, за соответствующее вознаграждение. Так вот, меня поразило количество людей. Такого я еще не видел. Раньше здесь их бывало не больше пары десятков, сейчас же их было не меньше двух сотен. Здесь же встретил одного старого знакомого. Спрашиваю у него, что он забыл тут. Тот отвечает, что тоже, как и все присутствующие, хочет уехать.. Спрашиваю: - “А неужели так трудно с обменом?” Он молча подводит меня к доске с объявлениями тычет пальцем в угол доски и говорит: - “Вот здесь я вчера вечером повесил объявление, теперь его уже не видно”. И точно, поверх его объявления висят точно такие же. Висят в три слоя.

Больше всего поразило то, что предлагались совершенно фантастические варианты, например квартиру в старом фонде пытались обменять чуть ли не на коммуналку, и не в столице или каком крупном городе, а в Ставрополе, Минеральных Водах и т.д. Одним словом в провинции. Вот здесь я в первый раз серьезно задумался: - что же все таки происходит??? Что такого случилось что народ начинает уезжать? Понимание этого пришло несколько позже...



А вот и первые знакомые уезжают. Был у меня очень хороший друг, мы с ним всю школу вместе были, и курить вместе начинали и выпивали вместе (как сейчас помню как мы пили из горла “Ркацетели” во дворе того дома, что стоял наискосок от Главпочты). Мы очень тепло попрощались и в конце Димка сказал: - “Уезжай отсюда. Бросай все и беги... Беги пока не поздно”. Сказать, что я был удивлен его словами - значит не сказать ничего. Как он мог предвидеть то, что случилось через год-два, для меня так и осталось непонятным..

На улицах все больше зверья. Непонятно откуда их столько, никогда раньше их в таком количестве я не видел. Наверно что-то они знали, к чему-то все ж готовились... Уехал еще один близкий знакомый - друг отца. Теперь, встречаясь с друзьями, первым делом начинаем выяснять кто из наших еще уехал. Уехала моя близкая знакомая, еще одна подружка и еще один одноклассник. Однако это приняло уже массовый характер. Мои старики пока не собираются, да вроде и спешить некуда, жизнь вроде ничем не отличается от той, что была два года назад. Таким вот образом прошли два месяца после дембеля и наступил черный август. Его двадцатые числа…

Все началось как-то неожиданно. Началось с того, что я заработал 25 рублей (по тем временам деньги если уже и не большие, то по крайней мере нормальные), просто так, ни за что. Здесь я сделаю маленькое отступление чтобы пояснить ситуацию. Придя из армии, работы достойной я найти не смог. Конечно, кто ж возьмет на работу неуча без специальности?! Пришлось наниматься на частные стройки к шакалам.. Хочу сказать, что то-ли меня Бог миловал, то-ли черт оберегал, но ни разу меня не обманули при расчете. А платили по тем временам даже очень неплохо. День работы чернорабочим - и в кармане 50 рублей. В месяц полторы штуки, а отец, инженер - 350р…



Аноним 31/05/15 Вск 23:01:20 #21 №94258692 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:01:40 #22 №94258731 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:09:15 #23 №94259665 
>>94254631
Правда ли, что все отслужившие-мусор?Остасывание хуев, унижения, пидорение очков. За что? За политику-экономику и тд? Вы понимаете какой это пздц? Ладно, похуй, человек должен адаптироваться ко всем обстоятельствам. Тогда какого всплывают тренды о 'сапдвощсобираюсьвармиюбратьливазелин'? Не уж то вы соу примитив? Ну нахер, варитесь в своем соку, отсасывайте у чеченов, получайте пиздюлей от кавакзцев.
Аноним 31/05/15 Вск 23:10:59 #24 №94259878 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:12:02 #25 №94259997 
Правда что чеченцы в Грозном какого то рюзке распяли? Танкиста вроде.
Аноним 31/05/15 Вск 23:12:35 #26 №94260053 
Почему солдат в грозный уходил с головой а возвращался без головы?
Аноним 31/05/15 Вск 23:13:44 #27 №94260179 
>>94259997
Нет это в чистилище сняли постанову.
Ну а так да распинали солдат, но чаще бошки резали.
Аноним 31/05/15 Вск 23:14:28 #28 №94260266 
>>94258032
Где моар?
Аноним 31/05/15 Вск 23:16:20 #29 №94260460 
>>94260053
Потому что майкопскую бригаду отправили бухими на новый год, в лице таких же корзинок-срочников как ты.
Почему хохол в илловай вошел на ногах, а выполз без ног? Аналогично.
Аноним 31/05/15 Вск 23:16:26 #30 №94260477 
пасаны перечитайте в рубрике воспоминание
http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm
Аноним 31/05/15 Вск 23:16:52 #31 №94260535 
Бамп годному треду
Аноним 31/05/15 Вск 23:16:56 #32 №94260546 
>>94260266
http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.htm
все там
Аноним 31/05/15 Вск 23:18:06 #33 №94260665 
http://conrad2001.narod.ru/russian/fr_letter.htm
Годный рассказ
два чаю
Аноним 31/05/15 Вск 23:22:27 #34 №94261159 
Бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:22:53 #35 №94261200 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:23:30 #36 №94261254 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:24:58 #37 №94261395 
>Уже было лето 92 года. Свою машину я несколько раз видел в городе. На ней ездили чечены. Сказал об этом своему соседу. Он организовал своих родственников и мы поехали по селам искать мою машину. Правда мне он категорически запрещал выходить из его машины и своим родственникам тоже. Мы сидели в машинах, у его родственников автоматы в руках наготове. Как то раз в Урусмартане ему местные чечены показали на меня и по чеченски сказали, что мол ты носишься с этой русской свиньей и все в таком духе. Сейчас мол мы эту свинью достанем из машины и научим тебя как надо поступать. Братья Махмуда уже передернули затворы автоматов, понимая, что этот разговор добром не кончится. Махмуд крикнул, что бы мы не встревали и отлупил чуть не половину Урусмартана в одиночку. В детстве он много лет жил у одного старика и тот обучил его каратэ. Я честно говоря не ожидал от него, что он действительно будет меня защищать. Потому, что он все тянул с деньгами за дом и я уже не верил ему. Короче говоря видел я по селам стада краденых машин, но своей не нашел. На улице все больше стали ко мне привязываться чечены. В меня стреляли, пытались избить, бросали гранату, пытались задавить машиной, но к этому времени я уже научился очень многому. Я умел не поворачивая головы видеть на 360 градусов, с одного взгляда определять какие намерения у идущих или едущих мне навстречу и совершенно точно знал как следует поступить. Как прыгнуть в канаву от гранаты, как уклониться от выстрела из пистолета. Бить меня просто не посмели. Подошли трое чеченов. Я их мысли за версту понял. Убегать не стал, зло взяло. Подпустил их до расстояния в несколько шагов и достал два своих ножа, пообещал запороть как свиней. Не знаю что уж на них подействовало, но они ушли, пообещав меня достать. Оружия у них не было, а в рукопашную они не посмели.

Аноним 31/05/15 Вск 23:26:11 #38 №94261536 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:26:57 #39 №94261623 
>В августе и сентябре 1991 года убивали человек по 10 в день, потом по одному, по два, но зато ежедневно на протяжении всех трех с половиной лет. Грабили, отнимали квартиры, тогда было распространено объявление: не торопитесь покупать квартиры у Вани и Маши, все равно они будут ваши. Почти у всего русскоязычного населения были отняты автомобили. А уж как издевались и унижали — и говорить не приходится. Одно слово применимо к этому — геноцид. И ни один правозащитник не встрепенулся! Не хотелось бы опять говорить здесь об этом, уже много мы говорили. Но вот если бы тогда Сергей Адамович, тот же Сергей Адамович Ковалев закричал во весь голос, на весь мир о том, что в Чечне грубо попираются права человека, может быть, опомнились бы мы раньше и предотвратили трагедию. Мы с Сергеем Адамовичем встречались дважды на комиссии. Последний раз я ему задал вопрос: известно ли вам о нарушении прав человека в течение трех лет правления Дудаева? Он сказал, что неизвестно. Это, конечно, очень странно. Тем более, что сегодня в шифрограммах я прочел донесение казака Шаркова — казачьего атамана, в котором говорится, что он в 1991 году лично в руки Ковалеву передал документы и видеоматериалы о геноциде в Чечне.

Аноним 31/05/15 Вск 23:28:03 #40 №94261731 
У меня батя на момент первой чеченской был командиром танкового батальона. В задачу батальона входило обучение пацанов танковому делу, и батя дико рамсил с начальством, что хуй парней отправит туда, так как они нихуя не умеют, по причине того, что горючки не было для танков. Но как вы понимаете, это никого не ебало. Батя кстати, несмотря на должность, сам пацанов обучал и дрочил их, чтоб они всю хуйню танковую на 5 баллов знали.
Аноним 31/05/15 Вск 23:30:10 #41 №94261939 
>Махмуд крикнул, что бы мы не встревали и отлупил чуть не половину Урусмартана в одиночку. В детстве он много лет жил у одного старика и тот обучил его каратэ
обосрался с чечена-каратиста и с незнания матчасти автором
Аноним 31/05/15 Вск 23:30:16 #42 №94261944 
>Чечня опровергла наличие у себя российских рабов

10 марта в программе "Времечко" (АТВ) было показано интервью с Юрием Аверкиевым, рассказавшим в беседе с тележурналистом о том, что несколько месяцев назад группа жителей Чечни, насильно введя дозу сильнодействующих наркотиков, вывезла его в Чечню. По словам г-на Аверкиева, после этого его насильно удерживали в одном из чеченских поселков в качестве раба, заставляя выполнять сельскохозяйственные и строительные работы. В частности, интервьюируемый рассказал, что рабский труд использовался на строительство дачи президента Ингушетии Руслана Аушева, куда вывозили и самого Аверкиева. После долгих злоключений похищенному удалось бежать в Москву. Юрий Аверкиев утверждает, что в столице он обращался с заявлениями по поводу случившегося в администрацию президента, Генеральную прокуратуру, МВД и спецслужбы России. Вчера корреспонденты Ъ провели собственное расследование по поводу показанного интервью.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/73427
Аноним 31/05/15 Вск 23:36:11 #43 №94262501 
бамп
Аноним 31/05/15 Вск 23:38:30 #44 №94262708 
>>94261731
Там такое повсеместно было. Ебаный паша мерседес и ко. Шоб он на том свете здох еще раз.
резал бы глотки его потомкам до последнего выблядка
Аноним 31/05/15 Вск 23:39:52 #45 №94262839 
>>94261944
Рафик не уиноват еще до того как это стало мейнстримом
Аноним 31/05/15 Вск 23:40:40 #46 №94262912 
бамп
Аноним 01/06/15 Пнд 00:43:39 #47 №94268381 
Ананасы а кто помнит как несколько американцев и новозеландца сикир башка чехи сделали?
Кажется после этого асашайки кукарекать о нарушении прав в чечне перестали
Аноним 01/06/15 Пнд 00:48:32 #48 №94268753 
>>94260053
Почему чеченец уходил в банду с анальной девственностью, а возвращался без?
Аноним 01/06/15 Пнд 00:56:30 #49 №94269325 
Да правду все равно не узнать. Зинданы с русскими рабами всегда были. И щас есть. Это обратная сторона медали. Ужасы войны, о которых тут пишут. Ебта, это война, там убивают, насилуют, там нет благородства.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения