Сохранен 16
https://2ch.hk/diy/res/725453.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Поиска хобби тред

 Аноним OP 17/04/23 Пнд 19:49:07 #1 №725453 
изображение2023-04-17214743113.png
изображение2023-04-17214754551.png
Здравствуйте, дайте советы как найти хобби. Расскажите свой путь, как вы его нашли.

Расскажу немного о том как я искал. Ну вот начну с того, что многие пробовали, компьютерные игры. С компьютерными играми история была долгая, в контр страйк много играл, батлфилд 4, 3 года почти нонстопом, но нихуя не получалось. У меня всегда сгорало. В последнее время играю совсем редко. Только когда с пацанами собираемся в комп.клубе, но это чисто с друзьями попиздеть, но даже в таких обстоятельствах у меня дико сгорает, друзьям играют на хорошем уровне, благодарен им, что на меня не горят. Решил с ними завязать.



Рисование. Рисовать мне нравилось, но там процесс рисования был медитативными, просто в течении своей жизни иногда делал свою мазню. Но сейчас меня раздражает как я рисую, просто вывешивает, что не получается выразить свои образы из головы на экран компьютера. Смотрел какие-то видео уроки на ютубе. Так же это хобби забросил.

Программирование. Тут история похожа на рисование, но немного другая. Программировать начал с другом по лестничной клетке, у него отец - программист. Мне нравилось в этом копаться. Очень нравилось, когда программа была реализована, как я хотел, но удовлетворение длилось не долго. Вообще не было желания садится за новые программы. Просто так же сгорало очко.

Нравился спорт, играл в хоккей в команде. Было охуенно, просто играть, видимо это даже не именно про конкретный спорт, мне нравится чувство отчужденности от мира и вовлечение в этот "поток".

Сейчас на горизонте возникла идея, купить некро бнв и пихнуть туда какой-нибудь jz. Но денег надо будет дохуя, меня пугает, что так же будет сгорать очко и деньги будут потрачены зря. Ну как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское.

Спасибо за ответы.
Аноним OP 17/04/23 Пнд 19:50:58 #2 №725454 
>друзьям играют на хорошем уровне, благодарен им, что на меня не горят. Решил с ними завязать.

Завязать с играми, не с друзьями
Аноним OP 17/04/23 Пнд 19:54:01 #3 №725455 
>>725453 (OP)
С хоккеем завязал по причине связанной со здоровьем.
Аноним 17/04/23 Пнд 20:52:26 #4 №725462 
show (1).png
>>725453 (OP)
>компьютерные игры
Это не хобби. Это убийство времени.
>контр страйк много играл
Поиграй в нормальные сингл плеер игры, а не в мультиплеерную хуйню для умственно отсталых.
>Нравился спорт
>отчужденности от мира и вовлечение в этот "поток"
Не совсем спорт и не совсем отчуждение (хотя будет зависеть от выбора направления), но советую велосипед. Я могу долго распинаться про все минусы данного агрегата, но блять, тошнить тридцаточку по пустому проспекту или месить говно (не обязательно) в лесу, это прям так охуенно. Как птица паришь, только не в воздухе, а по асфальту, балдеж.
>некро бнв
Это не хобби, это дегенератство.

Вообще нихуя не понятно, тебе нужно хобби или просто время занять? Если второе, смотри аниме, на всю жизнь хватит, даже если нон стоп будешь зырить. Потому что первое это всё же что-то не спешное, не обязательное, приятное, ничего выше описанное тобою сюда не подходит.
Начни для начала картинки КАЛлекционировать на кампутере, глядишь найлёшь интересную картинку с каким-то занятием и оно станет твоим хобби.
Аноним 17/04/23 Пнд 21:19:17 #5 №725466 
>>725462

Ну вот я хуй к носу прикинул давича и понял, что мне интересно чем-то с друзями заниматься, а вот когда они перестают этим заниматься или просто куда-то уходят, то я почти сразу же забрасываю.
- Так было с велосипедом, вообще охуенная вещь. Так было с велосипедом, хороший друг переехал в другую страну еще давно лет 5 - 6 назад, всей семьей и мне становилось скучно в одного, других друзей звал им не понравилась такая затея. Ну и это дело потихоньку сошло на нет. Велосипед вообще вещь, но я их постоянно разъебывал, было интересно прыгать на них с лестниц, по горам ездить. Но они у меня таким образом ломались, а на подвес, хотя бы средненький денег тогда не было, да и сейчас то в принципе нет.

Так же и с играми, только с друзьями, в одного не нравится. Да и комп даже майн нормально не тянет. А старый, загнулся старичок вообще.

>Начни для начала картинки КАЛлекционировать на кампутере, глядишь найлёшь интересную картинку с каким-то занятием и оно станет твоим хобби.
- У меня на компьютере этих картинок хуева туча, всяких видосов. Просто занимают место, а удалить все нахер руки не доходят, а вдруг понадобится. Но на самом деле-то они ненужны от слова совсем.

А вот сноуборд тема, понравилось, катаемся периодически, когда я к ним приезжаю. Но это только зимой, а летом нехуй делать. Вот и пытаюсь что-то отыскать.

>Поиграй в нормальные сингл плеер игры, а не в мультиплеерную хуйню для умственно отсталых.
- Да играл, из игр прошел только hyper light drifter, death stranding, да в прочем все. Остальные не цепляют.

>некро бнв
>Это не хобби, это дегенератство.
- Почему же, автомобиль будет хоть и дороже хорошего велосипеда, но он и будет утилитарней. Можно будет и к друзьям скататься, до родителей, до бабушки.


А какое у тебя хобби, как ты его нашел?
Аноним 17/04/23 Пнд 21:40:27 #6 №725468 
Screenshot 17-04-20231.png
show (2).png
>>725466
Чтобы я действительно мог бы отнести к хобби, так это редактирование трека после поездки на велосипеде, чтоб всё было ровненько и аккуратно, нахуя? Я понятия не имею, мне просто это приносит удовольствие, я могу сидеть час и выравнивать трек, допустим где-то кривенько записалось, я редачу, иногда доходит до абсурда уровня редактирования полосы движения. Так же могу сидеть часами и смотреть куда могу поехать (обычно нихуя я ни куда не еду из-за нехватки времени\лени). Вот примерно пикрил. Я вообще сомневаюсь, что кто-то из 8 миллиардов человек подобной хуетой занимается.
Нравится смотреть аниме пиздец, но ловлю себя на мысли, что я его смотрю только для того, чтобы отметить просмотр на шикимори и нахуярить в блокноте рецезию на 1к символов. И получается мне важно не что я посмотрел, а что я отметил и могу на статистику\отзыв посмотреть.
Всякие кампутерные игрульки за которыми я провожу большую часть свободног времени, растениеводства, каллекционирование ирл\на пека всякого, какое нибудь собирательство лего и прочие вещи не считаю за какие-то хобби. Я ими просто иногда занимаюсь.
Аноним 17/04/23 Пнд 22:01:31 #7 №725471 
>>725468
Ну в принципе да, я вот про такое увлечение и говорю и пытаюсь найти. То в которое ты погружаешься с ног до головы. Без напряга и без ничего.

А как ты его нашел или оно было всегда с собой?
Аноним OP 17/04/23 Пнд 22:02:39 #8 №725472 
>>725468
Галка слетела
>>725471
Не про то что без напряга, а напряг который в кайф. Вот что имею ввиду
Аноним 17/04/23 Пнд 22:33:37 #9 №725475 
>>725471
>>725472
Большинство занятий так или иначе нашлось тут и ещё на одном сайте с которого я ливнул.
Конкретно к этому пришёл так, сначала велосипед - потом чё то захотел узнать, зашёл в би, какой-то тред - закрутилось завертелось - после ещё было несколько долгих этапов которые сейчас выглядят как на пике.

Мне кажется это должно как-то спонтанно происходить. У тебя просто есть тяга к чему-то, допустим к физической нагрзке - всё, просто ищешь что-то связанное с этим. К коллекционированию - снова же, начал с картинок в интернете, а дальше можно условные банкноты со всего мира собирать или карты тройка привет картман. Заведи собаку\кошку\белку, начни их тренировать. Купи пазлы, модельки собирай из дерева\пластика\металла. На 3д принтере создавай всякую невероятную хуету.
Мне явно нужна помощь других анонов, потому что я понятия не имею, что посоветовать. Никогда этим вопросом не задавался, всё само собой получалось.
А вообще читай книги нахуй. Будешь умнее, может что-то для себя как раз откроешь и не только в плане хобби + можешь физически книги коллекционировать. Будет у тебя ёба книжный шкаф за который не стыдно. При этом который ты можешь сам сделать из досок вс леруамерлен, вот и ещё одно увлечение. Видишь, всё элементарно.
Аноним 18/04/23 Втр 01:12:07 #10 №725488 
>>725475
Спасибо, про книги верно сказал. Давненько не читал ничего, кроме технической литературы. Надо будет школьную программу по лит-ре оформить за классы 9-11, а там думаю и само пойдет-покатится.
Аноним 18/04/23 Втр 07:46:43 #11 №725503 
e7GTU-5Lreg.jpg
>>725453 (OP)
>купить некро бнв и пихнуть туда какой-нибудь jz
Охуенная идея, брат, главное иметь гаражик с ямой и не лениться делать большую часть работ самому. Купил это ведро за 160к, за год убил около 300к наверное уже, после сварки порогов перестал считать деньги, просто покупаю дитоли какие хочется и ставлю. Мотор еще не свапал, но в планах есть. Правда если хочешь жузет, бери сразу тойоту/лехус, а у бмв есть свои крутые моторы, лучше ими обмазаться
Желательно вообще иметь необходимость и возможность на этой машине ездить каждый день, я например на работу в соседний мухосранск на ней гоняю, получаю кайф каждый день от езды и особенный кайф когда после очередной замены дитолей ощущаю как изменилось поведение машины в лучшую сторону. А если ты только на выходных будешь ей заниматься, скорее всего устанешь и забьешь, а потом на авито будет очередной "незаконченный проект"
Аноним 19/04/23 Срд 20:22:10 #12 №725653 
>>725503
Есть друг, который увлекается бнв, задал ему вопрос, реально ли найти е30 купе в хоть сколько-то живом кузове, не говоря уж об е30 м3 (понимаю, что звучит глупо, так как подобным лайбам уже 20+лет, но имею ввиду, чтобы минимум сварки).

На авито и на дроме смотрел, просят достаточно нормальные деньги за полностью усосанные варианты. Слышал про разборки, что вообще про них скажешь, хотя бы только кузов взять.

Ну и где бы почитать про улучшение подвески, слышал что ставят от е36 подвеску.

Ну и хотелось бы узнать вообще общие тонкости автомобиле строение, на уровне свапнуть движок своими силами, а вот на проверку и двигателя сдать в мастерские. То есть на таком средничковом уровне.

чтобы делать сварку самому, пойду летом на курсы сварщика или в подмастерье к опытному сварщику.

Спасибо за ответ, братка.
Аноним OP 19/04/23 Срд 20:24:19 #13 №725654 
>>725503
>>725653
ОП галка слетела
Аноним OP 19/04/23 Срд 20:27:54 #14 №725655 
>>725503
>Правда если хочешь жузет, бери сразу тойоту/лехус, а у бмв есть свои крутые моторы, лучше ими обмазаться

Не про жузет просто так ляпнул, глядел какой курс у них на рынке, достаточно велик. Я думаю впиздячить туда vq25det или vq30det. Относительно недорогие турбо-моторы, да и поюс свап китов на коробку гетраг в интернетах можно найти, хотя бы чертежи.
Аноним 19/04/23 Срд 21:43:34 #15 №725662 
Короче ебать тебя в рот ОП вот тебе самый главный совет па жизну: зависть. Если ловишь себя на том что завидуешь кому-то в чём-то, то значит ты хочешь реально этим заниматься, этим обладать
Всё остальное хуйня
Аноним 20/04/23 Чтв 07:34:08 #16 №725678 
>>725653
Так, давай с самого начала:
1) Е30 мертвы, всё, что ты видишь на авито, будет варено, та же участь с Е36, мы мою тачку 1996 года когда варили, выяснилось, что она уже варилась рукожопами, что привело к тому, что она снова там же сгнила. Если не хочешь сварки, посмотри лучше в сторону вольво 740 и 940 до 1992 года включительно, там нормальное лкп и охуительная оцинковка, наверное самый лучший вариант для тебя был бы. Если хочешь конкретно бэху, но не сильно варенную, то тебе надо что-то хотя бы от начала нулевых смотреть
2) Насчет подвески кстати наоборот, есть люди, которые на е36 ставят передние рычаги от е30 потому что там шаровые без сайлентблоков, которые якобы ведут в более острому управлению. А еще некоторые ставят рычаги от е46, но там тоже свои нюансы. В любом случае будешь отталкиваться от бюджета, у бмв много готовых решений для улучшения подвески, можно обмазаться койлами и полиуретановыми сайлентблоками, а можно просто поставить нормальные заводские решения. У бмв оригинальная исправная подвеска всё еще лучше любых других автомобилей
3) Если хочешь познать общие тонкости, лучше сначала купи за гроши переднеприводный пруль, который будет прощать тебе твои ошибки и будет дешевле в обслуживании. С бэхой придется почти сразу вступить на тяжелый путь автоэлектрика потому что проводка там уже сгнила. Есть официальный ETM с удобными схемами, если все-таки купишь, то обязательно скачай на рутрекере этот мануал
4) Мне не нравится идея установки V6 в автомобиль спроектированный для рядных шестерок и четверок, я про такие свапы особо не слышал, в любом случае у бмв достаточно много своих хороших моторов. Если хочешь турбину, турбокит на м50 будет доступнее чем ебаться с установкой ниссановского вэ шесть

И вообще на автаче есть бмв тред, рекомендую. Не все правда выкупают за ироничные ауе-вайбы ОПа, но если тебя коробит, не обращай внимания, на самом деле ОП там крутой чел и многое знает за бмв в целом, не только про свою бандитскую е34 525
https://2ch.hk/au/res/6079828.html
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения