Сохранен 109
https://2ch.hk/b/res/286409216.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Рассказываю, как защититься от депрессии. Ver. 4.1 ИТТ я помогу вам понять, что такое депрессия, ка

 Аноним 28/04/23 Птн 22:24:14 #1 №286409216 
1355934530937.gif
Рассказываю, как защититься от депрессии. Ver. 4.1

ИТТ я помогу вам понять, что такое депрессия, как она возникает и как с ней бороться. Это послужит хорошей профилактикой для всех анонов, а также может помочь тем, кто уже ей подвержен (не в тяжёлой форме).
Прежде чем начну, хочу обозначить кое-что. Я настоятельно рекомендую не ставить себе диагноз самостоятельно и не заниматься полным самолечением. Если вам кажется, что у вас депрессия или признаки её начала - обращение к специалисту, будет самым лучшим выбором.
Итак, для начала скажу, что я не совсем разделяю мнение из психологии, что гены в большей степени определяют предрасположенность к депрессии. Безусловно, некоторое влияние есть, но я считаю, что оно никак не превышает 10%, а скорее всего намного меньше. Остальные 90% - это влияние внешней среды, социума и людей окружающих нас, ну и мы сами в конечном итоге.
В первую очередь, я расскажу о том, как возникает депрессия. Когда вы спрашиваете у психологов, что такое депрессия, все они дают общие фразы из методичек или приводят частные случаи, но никто не может дать описание механизма возникновения депрессии. Это печалит, учитывая, что эти люди по идее должны потом стать психотерапевтами и лечить от неё.
Я же скажу следующее. Помимо очевидных заболеваний мозга и прочих систем, депрессия - это следствие неоправданных ожиданий. Дальше попробую пояснять примерами и заранее извиняюсь за "воду".
Допустим вы захотели сделать некую работу/проект/дело и решили, что вы отлично разбираетесь в этом вопросе. Что же будет, если у вас ничего не получится? Очевидно, что тут то и начнёт зарождаться депрессия. Допущение, что это дело вам по плечу, вселило в вас излишнюю уверенность. Вы разочарованы не тем, что у вас ничего не получилось, а своим прогнозом. Перед началом проекта, вам следовало сказать себе: "Я уверен в своих нынешних знаниях в этой области, однако ещё есть 5%, что случится какой-то форс-мажор и не даст мне закончить, что есть ещё 10% на то, что моих знаний не хватит для его успешного завершения, а также что мои знания могут быть в корне неверны". Таким образом, если в конечном итоге у вас что-то не получится, вы не испытаете такого сильного потрясения от неудачи, ведь ваш прогноз заранее содержал вероятность неудачи. Также такой подход помогает быстрее и проще найти, где же вы допустили ошибку.
Если же у вас всё получилось, но вы не получили должного вознаграждения за свои труды, вы также можете впасть в депрессию. Всё дело снова в прогнозе. Вы ожидали, что вас похлопают по плечу, скажут какой вы молодец, а в итоге у вас молча взяли результат. Это может вас расстроить. Если бы вы знали, какой человек ваш начальник и ожидали бы такой реакции, вас бы это не задело. Это относится к любому делу, даже к повседневности. Кстати, если вы занимаетесь делом потому что оно вам нравится, а не из-за ожидания похвалы, то депрессия в там случае вам вряд ли грозит.
Допустим вы встречаетесь с тян. Вы её любите, исполняете все её капризы и так далее. Она тоже говорит, что любит, и вы друг друга понимаете. Вы думаете, что она вас не бросит. Однако, если она вдруг перескочит на хуец какому-нибудь быдлану, у вас может начаться депрессия. Допущение, что тян вас никогда не бросит, особенно ради тупого и ненадёжного куна, может вызвать депрессию, если такое произойдёт. Ваш прогноз снова был сделан на основе неточных данных. Ведь все знают, что чужая душа потёмки. Истинных причин может быть огромное множество. Невозможно знать всё о человеке, его слабостях и желаниях. Общаясь с человеком, вы можете только пытаться узнать его лучше, но знать не будете никогда. Прогнозы в отношении людей самые сложные, но в тоже время самые простые, ведь вы точно можете сказать, что нельзя быть на 100% в ком-то уверенным.
Кстати, это работает и в обратную сторону. Если вы считаете, что все тян шлюхи, то увидев счастливую пару, прожившую всю жизнь без ссор и измен, вы можете впасть в депрессию. Допущение, что все без исключения тян - шлюхи, ошибочно, особенно если вы основываете свой прогноз на 2-3 тян из своего окружения и десятке постов на дваче, очевидно, что это даже статистически неверно.
Каждый раз, когда вы делаете прогноз относительно чего-либо, вы должны опираться на реальные данные, а не на домыслы или свои ощущения. Иначе рискуете заработать депрессию, когда прогноз не оправдается.
Если очень близкий вам человек внезапно умирает, вы можете впасть в депрессию. Но тут следует различать два вида депрессии. Есть так называемая реактивная депрессия, или "опустошение" в простонародье. Это не предмет треда, на самом деле.
А есть депрессия связанная с тем, что вы полностью зависели от этого человека, он полностью занимал все сфера вышей жизни и вы не представляли жизни без него. Если вы не хотите думать о плохом заранее, прогнозируя трагедии и что будете делать, если кто-то умрёт, то нужно подойти к вопросу немного с другой стороны. Конечно в таких случаях есть неплохая терапия у дипломированных психотерапевтов, это ведь другой вид депрессии, но я могу дать совет. Вам просто нужно иметь в голове некий общий прогноз о том, что в любой момент кто-то из близких может умереть и некую установку для себя, что делать. Это может быть даже простое "Не сломаться в первые два дня" или "Отдать всё своё время на поддержку других людей вовлечённых в трагедию".
Если вы получили диплом о высшем образовании и полгода не можете найти работу, вы можете впасть в депрессию. Ваш прогноз, что уж с дипломом то вы точно найдёте работу, основан лишь на заверениях родителей и парочки друзей. Если бы вы провели анализ рынка труда и узнали о востребованности вашей профессии, вы бы знали, что мест не так много и придётся попотеть, тем самым ваш прогноз был бы точнее.
Если вы школьник, который не сдал ЕГЭ и летите из окна, то очевидно ваш прогноз о будущем слишком мрачен и неточен. Зачастую родители сильно давят на детей, пугая их тем, что без ЕГЭ и поступления в ВУЗ, они всю жизнь будут неудачниками и единственная работа для них это подметать дворы. Очевидно, что школьник ничего не знающей о жизни, может легко в это поверить.
Если вы всю жизнь посвятили своей профессии и теперь вышли на пенсию, если вы посвятили всего себя одному делу и не думали о том, что ещё вы можете делать, то потеряв это, вы можете впасть в депрессию. Конечно, прогноз на такое далёкое будущее делать сложно, но и не задумываться об этом нельзя.
Если вам оторвало ноги или диагностировали рак, то тут тоже немного другой вид депрессии. Останавливаться на этом не буду, всё довольно сходно с пунктом про смерть, выше. И вообще физические недостатки, это другой разговор. Депрессия из-за шизофрении и подобных заболеваний, тоже не тема треда. Также, как и если вы находитесь каких-то экстремальных условиях, типа плена или войны. Депрессия в таких случаях может быть неизбежной, ну или не будет являться худшей из ваших проблем.
Вообще, существует множество различных видов депрессии, но отличаются они в основном тем, как они протекают, симптомами, формами, неврологическим нарушениями и т.п, а причины возникновения во многом туманны, и именно об этом мы и говорим, так что я не считаю нужным останавливаться ИТТ на видах депрессии.
После того, как вы разочаровываетесь в своём прогнозе о чём либо, вы начинаете искать причину неудачи, но так как вам не хватает знаний (это очевидно, раз прогноз не точен), то первая, и зачастую последняя, мысль что приходит вам в голову "Я сам виноват", "Я неудачник", "Мне не дано", "Нет таланта" и т.д. Во время депрессии вы пытаетесь найти ответы внутри себя, но не находите их. Из-за этого у человека резко падает самооценка. Когда же эта самооценка полностью исчезает, опускаясь до нуля, появляется депрессия.
Конечно, есть люди, которые не впадают в депрессию в тех ситуациях, в которых другие будут. Но дело лишь в том, что разные люди по-разному реагируют на неудачи в силу огромного кол-ва причин. Кто-то уже имеет свою систему прогнозов в которую заложена вероятность неудачи, а для кого-то эта неудача не существенна, ведь он видит своё будущее в другом ремесле и т.д.
Аноним 28/04/23 Птн 22:25:09 #2 №286409255 
1355933602647.gif
Теперь вы знаете механизм появления депрессии. Я уверен, что это уже больше половины дела. Почти все психологи лечат лишь симптомы депрессии, они поясняют что делать, чтобы от неё избавиться, но совершенно не заботятся о том, что человек в будущем будет поступать также как и всегда, что снова приведёт его к депрессии.
Я считаю, что человеку надо объяснить, что с ним не так. Объяснить, как он заработал депрессию. И тогда, понимая проблему, человек будет не только следовать указаниям психолога, но и сам будет понимать, что он делает, зачем и как это ему поможет.
Возможно кто-то скажет, что это не единственная причина возникновения депрессии, но я так и не нашёл других причин, в конечном итоге всё можно свести именно к неточности прогнозов (опять таки, кроме очевидных заболеваний).
Как же излечиться от депрессии?
На самом деле, мой подход это что-то близкое к так называемой когнитивно-поведенческой терапии, эффективность которой многие недооценивают. Только обычно её применяют к тем пациентам, которые склонны к самоанализу и вообще это часто требует достаточных усилий от самих пациентов. И если он не хочет этим заниматься, то переходят к другим методам.
Я же убеждён, что следует человека мягко заставить работать именно в этом направлении. Конечно, это труднее, чем пить таблетки (про них ниже), но зато не только помогает в данный момент, но ещё и позволяет получить навыки для самолечения и вообще избегать рецидивов.
Итак, для лечения нужно вернуть самооценку человека. В этом деле уже очень сложно оперировать общими понятиями, ведь у каждого человека свои обстоятельства и помочь ему можно, только узнав их, а значит нужна хотя бы краткая история его "приключений".
А если у человека долгая и затяжная депрессия, то вылечить её будет сложнее. Но смотреть стоит в корень проблемы, а именно в то время, когда она началась. Ведь всё остальное время депрессия лишь усугублялась.
С нулевой самооценкой, человек практически теряет способность делать точные прогнозы и просто "плывёт по течению", в душе надеясь, что всё наладится. По сути у такого человека по умолчанию стоит ожидание чего-то хорошего для себя, можно сказать безосновательная надежда, даже если он сам этого не осознаёт. Из-за этого, когда в его жизни происходит какое-нибудь событие, человек принимает его неверно, нагнетая себя мыслями, что опять всё не в его пользу.
Скажу немного про алкоголь, антидепрессанты и вещества.
Наркотические вещества и алкоголь просто убирают ощущение себя. У вас пропадает само понятие самооценки, вам становится легко и свободно. А на утро и депрессия и побочки, типа похмелья.
Конечно, тут есть что возразить, например психоделики, могут даже помочь с депрессией при правильном применении, но, во-первых, мало кто умеет это делать, во-вторых, это очень индивидуально и многим может наоборот навредить. Прибегать к такому ненадёжному и потенциально опасному методу очень глупо.
Если же говорить про специализированные антидепрессанты, то тут можно говорить много. Например, препараты помогающие с дефицитом аминов, однако причиной этого дефицита называют генетическую предрасположенность. Но научного доказательства этой теории нет. Есть множество клинических испытаний такого лечения, но раз уж нет точных доказанных данных, я считаю, что моя теория не хуже других и дефицит всяких серотонинов/аминов/etc. не причина, а следствие депрессии. Организм, как бы реагирует на эмоции и запускает, что-то типа механизма консервации.
Можно говорить про это много:
Моноаминовая теория не доказана, есть ограничения по воздействию и лечебный эффект наступает зачастую очень медленно, ограничения по воздействию из-за неселективности антидепрессантов, расположение серотониновых рецепторов в разных участках мозга, различные побочные эффекты и т.п.
Я не спорю, что приём современных селективных медикаментов комплексно снижает симптомы депрессии. Но они не лечат, а подавляют симптомы, тем кому повезло. Остальные возвращаются снова, потому что причину депрессии, никто не устранил.
Аноним 28/04/23 Птн 22:25:34 #3 №286409275 
1355933877080.gif
Как вернуть самооценку?
Резко самооценку не вернуть. Так что единственное, что можно сделать, это понемногу добавлять к ней. В первую очередь нужно дать человеку новые знания. Лучше всего начать с того прогноза, который и вызвал у него депрессию. Нужно объяснить ему почему его прогноз был неточен, и дать понять, что он расстроен не из-за того, что проект провалился/тян ушла/отчислили, а из-за того, что у него не хватало знаний в этой области для верного восприятия события. Но это вовсе не обязательно, иногда достаточно выяснить все нынешние проблемы и разобрать каждую из них.
Нужно добиться того, чтобы пациент смог самостоятельно увеличивать свою самооценку.
Чтобы он думал не так: "Я это сделаю, ведь я хорошо разбираюсь в этом вопросе".
А так: "Я попробую это сделать и если не получится, я подумаю где ошибся, получу новые знания и попробую снова".
Каждый раз, когда человек упирается в потолок своих знаний и не отступает, а ищет новые знания - он повышает самооценку.
Если у вас депрессия, вам следует спросить себя "Почему мне плохо?". Может быть вам уже 25 лет, а вы ничего не добились в жизни? А ты предположил, что должен чего-то добиться? На основании чего?
Если ты неуверенно себя чувствуешь при общении с людьми, то ты должен спросить себя почему. А потом решить, что с этим делать и если ты сам не знаешь ответов, то их нужно поискать в доступных источниках. Например, ты боишься, что скажешь что-то глупое и тебя засмеют. Тогда, например, можно говорить только для того, чтобы сообщать точную информацию и факты. Возможно тебя будут считать молчаливым, зато все твои слова всегда будут точны и по делу, а со временем ты начнёшь понимать, как общаются другие и улучшишь свои навыки общения.
Подчеркну самую важную мысль: "Нужно учиться делать правильные прогнозы".
Именно правильные, а не занижать ожидания или думать в пессимистичном ключе.
А чтобы их делать, нужно иметь достаточные знания в конкретной области. Чтобы прогноз был точен, нужно всесторонне изучить вопрос, это очевидно. Так что чтобы не впадать в депрессию, надо не просто делать прогноз, а делать его точно. И чтобы быть способным на это, надо иметь широкий кругозор, нужно разбираться в вещах, которые тебя окружают, в людях, в своей сфере деятельности, в механизмах социума. И чтобы выйти из депрессии, по сути нужно тоже самое - получая новые знания вы будете самостоятельно поднимать свою самооценку и в конечном итоге сформируете новое мировоззрение, которое позволит понять вам причины своей депрессии и устранить её. Т.е. работа над собой и всестороннее развитие и есть тот инструмент, который поможет вам справиться с депрессией и поможет избегать её.
И слова "надежда" не должно быть в вашем обиходе, применительно к важным жизненным решениям, ведь это всё тот же неверный прогноз. Я не прошу вас думать обо всём в пессимистичном ключе или заранее ждать фейла, я лишь прошу вас не делать безосновательных прогнозов.
Что же касается неудач, которые вас постигли в прошлом (и вы не помните деталей, чтобы оценить причины сейчас) или случаев, когда даже ваш хороший прогноз не удался, и вы не знаете в чём же была причина неудачи, из-за недостатка знаний или опыта в планировании на первых парах. Есть смысл прибегнуть к подобию "защитного утверждения постфактум", когда вы предполагаете причину, по сути, не полагаясь ни на какие факты, а просто на свою фантазию. Например, руководитель забраковал ваш проект, просто мельком пробежав по нему, даже не вникнув. И вы не знаете почему. Предположите, что не ваша работа плоха, а что у него какие-то серьёзные проблемы в семье и у него в голове совсем другое или что он сильно хотел срать в тот момент. Не так важно, что вы предположите, важно чтобы это было убедительно для вас и ложилось в общую картину. Это поможет сгладить первое потрясение и снизить вероятность зарождения депрессии. Но крайне важно, потом вернуться к этому и найти настоящую причину неудачи, иначе никакого прироста к самооценке не будет, а вы начнёте винить обстоятельства, что может войти в привычку и как следствие, привести к депрессии. Важно понимать, что это следует применять только в крайнем случае, как заплатку на скорую руку, чтобы сильно не гореть в первые часы, это не поможет в долгосрочной перспективе.
Также важно понять ещё одну простую мысль: "Мало делать прогнозы, нужно ещё и действовать.".
Эта часть немного отдаляется от темы треда, но она очень важна и непосредственно связана с ней. А именно, если вы спрогнозировали себе несчастья в будущем, убытки или большой шанс неудачи, то логичным и разумным решением будет сделать что-то, что изменит этот неблагоприятный прогноз, а не ждать когда он сбудется.
А это значит, что вы начинаете искать причины такого прогноза, искать слабые места в достижении вашей цели и/или в путях удовлетворения ваших потребностей. А когда найдёте всё, что приводит к плохому прогнозу, начинаете исправлять эти "слабые звенья", чтобы увеличить шансы успеха и впоследствии сделать новый прогноз и если нужно, то и повторить цикл. А чтобы таких циклов было меньше, нужно учиться планированию и созданию правильных прогнозов.
В конечном итоге, если суммировать всё, что было сказано выше, то получится, что удовлетворение желаний и потребностей, а также общее удовлетворение жизнью - вот что понижает шанс развития депрессии. А чтобы удовлетворить желания и потребности, сначала нужно составить план, как это сделать и тут-то в дело и вступает прогнозирование, точность которого зависит от ваших знаний и определяет, ждёт вас депрессия или счастье.
Что ж, в принципе это всё что я хотел сказать. Я и так уже много воды налил, остальное будет лишь ещё большим количеством частных случаев и примеров, которые почти не несут новых данных.
Я уверен, что многим анонам этот пост поможет защититься от депрессии, а хотя бы нескольким, самостоятельно от неё избавиться. Остальные же примут к сведению и найдут что-то полезное для себя.
Аноним 28/04/23 Птн 22:26:17 #4 №286409294 
Бототред
Аноним OP 28/04/23 Птн 22:29:04 #5 №286409430 
>>286409294
Нет ты.
Аноним 28/04/23 Птн 22:29:40 #6 №286409450 
1355930732576.gif
Аноним 28/04/23 Птн 22:30:28 #7 №286409485 
>>286409216 (OP)
Мужское депрессивное состояние это недостаток гормонов счастья в крови - недостаток серотонина и тестестерона. Важно! Депрессия - это не наличие "депрессивного гормона", а отсутствие гормона радости.

Гормоны радости - серотонин, допамин, эндорфин и т.д. это часть ПООЩРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ организма. То есть есть определенные алгоритмы по которым эти гормоны выделяются.

Это способ природы подсказать и направить тебя в нужное русло. Нужным руслом для мужчины считается - заработок денег (ресурсы), доминирование (бизнес или спорт), и ебать телок (секс и размножение)

Если с этим все плохо, то поощрительная система не будет выделять нужного количества гормонов счастья и будет депрессия и апатия. Например если ты дрочишь на порнуху, потом хуяришься в танки, а потом на работе тебя все пинают и говорят что тебе делать.

И наоборот, чем больше самок соблазнил, чем больше всем парням вокруг показал кто тут самый главный бабуин, чем больше травы накосил, тем больше природа наградит серотонином
Аноним 28/04/23 Птн 22:40:58 #8 №286409901 
>>286409485
Ну, так это никак не противоречит ОП-посту, хотя у тебя и огрехи - можно хорошо фапать, всех делать в танки и это будет перешивать негатив от хуёвого рабочего коллектива. У всех разные реакции на раздражители и удовольствия.
Аноним 28/04/23 Птн 22:41:24 #9 №286409912 
1355934296821.gif
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/23 Птн 22:43:30 #10 №286410014 
>>286409216 (OP)
Бототред, иди нахуй, сажа.
Аноним OP 28/04/23 Птн 22:45:09 #11 №286410076 
>>286410014
Сам ты бот.
Аноним 28/04/23 Птн 22:45:36 #12 №286410095 
1355934778312.gif
[mailto:Sage] Аноним 28/04/23 Птн 22:46:07 #13 №286410118 
Чтоб вылечить депрессию достаточно старого простого советского средства..




инсулинокоматозной терапии
Аноним 28/04/23 Птн 22:52:35 #14 №286410371 
1355933999318.gif
Аноним 28/04/23 Птн 22:55:11 #15 №286410483 
1355934127949.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:01:08 #16 №286410709 
1355933667113.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:05:37 #17 №286410908 
1355933564360.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:18:29 #18 №286411406 
1355934732165.gif
sage[mailto:sage] Аноним 28/04/23 Птн 23:22:12 #19 №286411555 
1682713332266.png
Бототред, даже имена картинок такие же
Аноним OP 28/04/23 Птн 23:24:46 #20 №286411657 
>>286411555
Блять, а ты не думал, что это я создавал прошлый тред, умник?
Аноним 28/04/23 Птн 23:26:57 #21 №286411732 
1355934772444.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:34:34 #22 №286412031 
1355934330596.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:43:31 #23 №286412408 
1355934433696.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:53:47 #24 №286412759 
1355926149783.gif
Аноним 28/04/23 Птн 23:59:56 #25 №286412967 
1355933779415.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:06:51 #26 №286413202 
1355928967168.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:10:11 #27 №286413315 
>>286409216 (OP)
> ИТТ я помогу вам понять, что такое депрессия, как она возникает и как с ней бороться. Это послужит хорошей профилактикой для всех анонов, а также может помочь тем, кто уже ей подвержен (не в тяжёлой форме).
Все, что дальше, написано не для меня, правильно?
Аноним 29/04/23 Суб 00:11:20 #28 №286413345 
>>286410118
Либо вылечил, либо сдох. Норм тема.
Аноним 29/04/23 Суб 00:13:03 #29 №286413402 
>>286413315
Да.
Аноним 29/04/23 Суб 00:14:01 #30 №286413438 
>>286409216 (OP)
>Перед началом проекта, вам следовало сказать себе: "Я уверен в своих нынешних знаниях в этой области, однако ещё есть 5%, что случится какой-то форс-мажор и не даст мне закончить, что есть ещё 10% на то, что моих знаний не хватит для его успешного завершения, а также что мои знания могут быть в корне неверны". Таким образом, если в конечном итоге у вас что-то не получится, вы не испытаете такого сильного потрясения от неудачи, ведь ваш прогноз заранее содержал вероятность неудачи. Также такой подход помогает быстрее и проще найти, где же вы допустили ошибку.

Спасибо, ОП, взял на вооружение.
Аноним 29/04/23 Суб 00:14:18 #31 №286413447 
>>286413402
Ну и зачем тогда это надо? Грустиночку нормисам лечить помогаешь? Не лучше ли помочь тем, кому это помощь реально нужна?
Аноним 29/04/23 Суб 00:19:52 #32 №286413605 
>>286413447
Затем, что пост для тех у кого хватит интеллекта его осилить, а твой вопрос указывает, что это не для тебя. Можешь не тратить время. Всем помочь нельзя.
Аноним 29/04/23 Суб 00:21:34 #33 №286413663 
>>286413438
Хорошо, если поможет.
Аноним 29/04/23 Суб 00:24:31 #34 №286413773 
1355932261655.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:28:54 #35 №286413922 
1355933845438.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:35:17 #36 №286414125 
>>286413663
И про избавление от самооценки на время действия препаратов хорошая теория у тебя. Добра тебе!
Аноним 29/04/23 Суб 00:38:01 #37 №286414203 
>>286414125
Спасибо, я старался. Но давно уже не вбрасывал эту пасту, как-то люди отвыкли читать много текста, обычно тред тонет сразу, как только отвлекусь.
Первые разы, несколько лет назад, целые дискуссии появлялись. Именно поэтому это уже 4-й часть, где я учёл всю критику.
sage[mailto:sage] Аноним 29/04/23 Суб 00:40:00 #38 №286414254 
>>286409216 (OP)
На работу просто пиздуйте, дебсы.
мимо шиз с постоянной депрессухой, работаю на работе, общаюсь с тяночками, хожу с друзьями в бары и в хуй не дую
Аноним 29/04/23 Суб 00:49:01 #39 №286414531 
1355930548662.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:55:05 #40 №286414658 
1355933319755.gif
Аноним 29/04/23 Суб 00:55:41 #41 №286414671 
>>286409216 (OP)
Бухать надо и депреси не будет)
Аноним 29/04/23 Суб 00:57:41 #42 №286414725 
Знаем мы таких "специалистов"..
подсаживают анонов на колёса..
а далее зависимость и ИМПОТЕНЦИЯ
ИДИ НАХУЙ доктор Айболит..))
Аноним 29/04/23 Суб 00:58:17 #43 №286414741 
>>286409485
>гормоны
>серотонин
Дальше не читал.
Аноним 29/04/23 Суб 00:59:56 #44 №286414785 
>>286414725
Зачем ты пишешь что-то, если не читал ОП-пост?
Аноним 29/04/23 Суб 01:00:39 #45 №286414803 
>>286414671
>)
Быдло, что ты на дваче забыло?
Аноним 29/04/23 Суб 01:02:50 #46 №286414856 
>>286414785
ОП- ПИЗДОБОЛ..
не дочитал его высер, блевонул..
Я знаю таких пиздоболов врачевателей..
Аноним 29/04/23 Суб 01:03:03 #47 №286414868 
>>286409216 (OP)
Всё это рушится после обычного доеба и двоечки в рожу лошидзе. Психолух забыл где живёт?
Аноним 29/04/23 Суб 01:04:44 #48 №286414907 
>>286414671
Ал-гуль является депрессантом по своей природе.
>>286414725
> а далее зависимость
Пациенту обычно известен риск. В любом случае врач не выписывает пациенту каждый день +20% к прошлой дозе, чтобы мазало лучше)
>и ИМПОТЕНЦИЯ
Пациенту обязательно известен риск.
Аноним 29/04/23 Суб 01:07:49 #49 №286414983 
>>286414856
Пиздобол в чём именно? Ты же не читал...
Аноним 29/04/23 Суб 01:08:52 #50 №286415006 
>>286414868
Чё? Думаешь я выхожу на улицу не ожидая, что до меня доебётся быдло с какой-то вероятностью?
Аноним 29/04/23 Суб 01:11:22 #51 №286415075 
>>286414907
>>Пациенту обязательно известен риск.

вы врачи все одинаковые..
ПИЗДОБОЛЫ перестраховщики..
Главноё свою жопень прикрыть, если пациент сдохнет.
Психиатры ПОДОНКИ
хуже дантистов.. такие же гнилые УБЛЮДКИ крохоборы!
>>286414983
Аноним 29/04/23 Суб 01:13:56 #52 №286415138 
>>286415075
Нихуя тебя порвало. Таблетки кончились что ли?
Аноним 29/04/23 Суб 01:19:36 #53 №286415298 
1355929031761.gif
Аноним 29/04/23 Суб 01:23:12 #54 №286415392 
image
>>286415075
Ты не нервничай)
Аноним 29/04/23 Суб 01:23:48 #55 №286415410 
Это написано о какой-то определенной депрессии? Обычно, у людей с депрессией апатия сильная и причем здесь тогда самооценка и разочарование в чем-то?
Аноним 29/04/23 Суб 01:26:12 #56 №286415479 
>>286415392
Я расслаблен..
лечусь народными средствами..
просто ВРАЧЕЙ не люблю ))
Аноним 29/04/23 Суб 01:27:28 #57 №286415507 
>>286415410
Прочитай и узнаешь о какой.
Аноним 29/04/23 Суб 01:28:11 #58 №286415522 
>>286409216 (OP)
Ебать чукча не читатель, а писатель.
Аноним 29/04/23 Суб 01:29:41 #59 №286415552 
>>286411406
А есть гифки с моргающими лошадками?
Аноним 29/04/23 Суб 01:30:24 #60 №286415563 
>>286414803
мать твою)
Аноним 29/04/23 Суб 01:34:10 #61 №286415640 
>>286415552
Штоу?
Аноним 29/04/23 Суб 01:34:34 #62 №286415650 
.jpg
>>286409216 (OP)
Спасибо за тред. Подобная точка зрения вполне выглядит адекватной и претендует на истину. Буду стараться помнить о ней и применять её и впредь.
Добра тебе, ОП.
Аноним 29/04/23 Суб 01:35:04 #63 №286415667 
>>286415640
Ну с моргающими... Лошадями... Гиф анимации... Можно?
Аноним 29/04/23 Суб 01:36:16 #64 №286415690 
>>286415507
Я прочитал. Ты же понял, что я прочитал, не так ли? Зачем тогда так хамить? Я же нормально спросил. Ты создал тред, чтобы тролить тут сидеть?
Аноним 29/04/23 Суб 01:38:50 #65 №286415748 
>>286415650
Добра, надеюсь поможет.
Аноним 29/04/23 Суб 01:39:49 #66 №286415774 
>>286415690
Если ты прочитал, почему спрашиваешь о какой депрессии идёт речь? Там всё написано. И где я грубил тебе?
Аноним 29/04/23 Суб 01:48:05 #67 №286415919 
>>286415774
Потому что то, что ты описываешь в своем тексте, по моему мнению, не может полностью описать такое явление, как депрессия. Я это имел ввиду. По интонации это понятно, но ты включил дурака и нахамил. Хамство в том, что вместо адекватного ответа, ты начал обвинять меня в незнании твоего текста, то есть пытаешься свести диалог к конфликту. Сиди развлекай себя здесь, зелёный. У тебя с головой непорядок, раз тратишь время на то, чтобы тешить себя на анонимном форуме.
Аноним 29/04/23 Суб 01:51:31 #68 №286415990 
>>286415919
>нахамил
>пытаешься свести диалог к конфликту
Где? Почему ты приписываешь мне то, чего я не делал? Это хамство с твоей стороны.
>Я это имел ввиду.
На дваче никогда не знаешь, кто что имеет ввиду. Тут полно глупой школоты. Твой пост легко воспринимался, как непрочитавший школьник критикует что-то.
>Потому что то, что ты описываешь в своем тексте, по моему мнению, не может полностью описать такое явление, как депрессия.
А с этого ты начать не мог? Почему нужно было сразу нападать на меня, а не начать диалог с нормальной критики и вопроса? Критика явно не твоя сильная сторона...
Аноним 29/04/23 Суб 01:54:35 #69 №286416043 
1355933877080.gif
Аноним 29/04/23 Суб 02:10:51 #70 №286416310 
1355926261257.gif
Аноним 29/04/23 Суб 02:47:36 #71 №286416812 
Аноним 29/04/23 Суб 03:32:10 #72 №286417490 
bump
Аноним 29/04/23 Суб 03:36:41 #73 №286417551 
ОП, у тебя есть медицинское образование?
тред не читал
Аноним 29/04/23 Суб 03:57:21 #74 №286417794 
>>286417551
А ОП пост читал?
Нет, конечно, я же двачер - всё изучаю сам.
Аноним 29/04/23 Суб 04:27:08 #75 №286418159 
>>286409485
>Депрессия - это не наличие "депрессивного гормона", а отсутствие гормона радости
Универсального гормона радости нет. Серотонин ... Вообще это всё не гормоны, гормон ты упомянул только тестостерон. Так вот, серотонин - нихуя не нейромедиатор счастья, это нейромед апатии, тревоги, страха, физической боли, галлюцинаций, бреда, повышения температуры, в организме влияет на функцию тромбоцитов, на моторику ЖКТ, и много чего ещё что счастью зачастую и противоречит.

"гормон" депрессии есть, что примечательно, он специфичен только в мужском организме - динорфин. Великий и ужасный пептид активатор каппа-опиоидных рецепторов. КОР агонисты вызывают ужасные страдания у мужчин, но почему-то не у женщин

>Если с этим все плохо, то поощрительная система не будет выделять нужного количества гормонов счастья и будет депрессия и апатия
Долбоёб. Наоборот, если с системой вознаграждения плохо, тогда и с тем что ты описал плохо. Зачем секс без либидо и оргазма? Зачем доминирование в какой-то области при ощущении себя ничтожеством? Зачем деньги когда тебе не на что их тратить?





Фу бля не люблю такие мерзкие дилетантские треды. Но ОП хотя бы честно сказал что это не истина а его потуги в развитие осознанности и личностных компонентов, чтобы уж совсем печально не обсираться при каждой неудаче в жизни
Аноним 29/04/23 Суб 04:31:19 #76 №286418221 
Добротный тред, спасибо опу.
Аноним 29/04/23 Суб 04:55:08 #77 №286418519 
bump
Аноним 29/04/23 Суб 05:02:28 #78 №286418594 DELETED
НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ:
https://t. me/+aK 73nbWgbNsxNGUy
НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ:
https://t. me/+aK 73nbWgbNsxNGUy

НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ:
https://t. me/+aK 73nbWgbNsxNGUy
Аноним 29/04/23 Суб 05:07:21 #79 №286418633 
>>286409216 (OP)
Депрессия возникает от чувства вины, а от душевных болезней таблетки не помогут. Гуглите труды Алексея Васильевича Капранова и не страдайте хуйней с оповскими рассуждениями по сабжу. А вот стресс таки это когда прогноз не совпал с реальностью, да.
Аноним 29/04/23 Суб 05:18:08 #80 №286418753 
>>286418633
>Депрессия возникает от чувства вины
Вины за что?
Аноним 29/04/23 Суб 05:38:16 #81 №286418978 
депрессия - это заболевание, при котором нарушается (снижается) количество нейромедиаторов или системы мозга: дофамиэргическая, норадрелалинэргическая, серотонинэргисеская, гамк-эргическая, а также глутаматная, гистаминовая, ацетилхолиновая и прочие рассинхронизируются.Там есть разные типы депрессий, но чаще всего страдают серотонинэргисеская, норадренергическая и дофамиэргическая системы. И депрессии бывают сн (ноющая, тоскливая), НД (апатия и абулия) и снд (и печаль, и апатия и абулия).
В любом учебнике по общей или клинической психологии есть определения понятий, которые нужны. Также описаны механизмы. Есть прикольный блог "Цирк дрессированных демонов имени Корбиниана Бродмана", его вёдер врач-психиатр и раскрывает там базу.
То о чем ты пишешь - это фрустрация (разочарование от неудачи). Есть ещё депривация (неудовлетворение потребности). Депрессия может развиться из-за дезадаптации или по причине генетики, низких уровней Б12.
То о чем ты пишешь,анон, это низкая толерантность к фрустрации. Чаще всего встречается у алкоголиков и их детей.
Аноним 29/04/23 Суб 05:42:51 #82 №286419033 
>>286418978
>неудовлетворение потребности
От того, что пробовал и не получилось? Так это та же самая неудача.
А если не пробовал, то... я даже не знаю что это вообще такое, но проблема явно поважнее приближающейся депрессии.
Аноним 29/04/23 Суб 05:44:10 #83 №286419046 
>>286418978
Дополню себя: не просто алкоголиков и их детей. А детей, выросших в алкогольных семьях и усвоивших паттерн поведения одного из родителей, где каждая мелочь невыносимо фрустрирует.
Это все отлично описано в старых книжках Валентины Москаленко. Лечение там же.
Аноним 29/04/23 Суб 05:47:56 #84 №286419082 
>>286419033
Нее, депривация - это немножко другое. Вот например ребенок маленький хочет нутеллу, а мама даёт ему кашу. Он испытывает состояние депривации. Его потребность неудовлетворена и по причине возраста и прочего это никак нельзя назвать его личной неудачей.
А фрустрация - это когда ты чего-то добиваешься, затратил силы и ресурсы, но вдруг облом.
Например, не повысили на работе после тяжёлого важного проекта или премию не дали, хотя ты пахал намнееосрзнанно больше всех.
Аноним 29/04/23 Суб 05:50:00 #85 №286419108 
>>286414741
> допамин
ещё, лол
Аноним 29/04/23 Суб 05:51:37 #86 №286419133 
что ж так много буков то
Аноним 29/04/23 Суб 05:54:16 #87 №286419167 
>>286419082
Или вот наши инцелы двачерские, у них и депривация (дают им только жирнотян, а хотят ебать они красоток) и фрустрация (повел на свидание, а тян обломила с сексом)
Серии таких неудач приводят к дезадаптации,а там и симптомы депрессии лёгкой - мрачность, нытье, нежелание что-то делать.
Аноним 29/04/23 Суб 05:57:05 #88 №286419200 
>>286419108
Ph читается как ф, но в старых текстах как п
Ничего удивительного, если прога заставляли писать все работы по Ганнушкину, Леонарду с Личко и старым учебникам
Аноним 29/04/23 Суб 05:57:54 #89 №286419214 
>>286415392
Наркоман, спокуха
Аноним 29/04/23 Суб 06:00:26 #90 №286419245 
>>286414725
Пей Тразодон, он потенцию улучшает
Аноним 29/04/23 Суб 06:08:38 #91 №286419368 
>>286419082
>Вот например ребенок маленький хочет нутеллу, а мама даёт ему кашу. Он испытывает состояние депривации.
Чем это отличается от неоправданных ожиданий из ОП-поста?
Аноним 29/04/23 Суб 06:11:23 #92 №286419404 
>>286419133
Было меньше. Но каждый раз появлялись новые претензии и критика, причём чаще всего из-за того, что люди неспособны прочитать между строк.
Аноним 29/04/23 Суб 06:11:54 #93 №286419414 
16823634856140.png
>>286409216 (OP)
>многабукафф
Чтобы небыло депрессии, нужно удачно вписаться в срыночек, чтобы не заниматься обоссаным копротрудом на говноработах.
Аноним 29/04/23 Суб 06:13:45 #94 №286419448 
>>286419414
Почему богатые и знаменитые депрессуют тогда?
Аноним 29/04/23 Суб 06:21:52 #95 №286419549 
>>286419448
С жиру бесятся.обходить
Аноним 29/04/23 Суб 06:27:32 #96 №286419634 
>>286419549
Этого двачую.
Аноним 29/04/23 Суб 06:29:43 #97 №286419675 
bump
Аноним 29/04/23 Суб 06:56:04 #98 №286420049 
>>286409216 (OP)
С одной стороны вроде мне подходит.
Щитаю, что моя депрессия развилась из-за того что я очень неуверенный в себе. Из-за воспитания и организма, я вообще по жизни неуверенный в себе тревожник.
С другой стороны знание об этом не особо помогает. Тревожность не уберешь. Адово ебашить, чтобы все знать и уметь - лень. И на мой взгляд невозможно, тупо времени не хватит на все.
Аноним 29/04/23 Суб 07:01:03 #99 №286420091 
>>286420049
>Тревожность не уберешь.
А психологи говоря, что лечится.
>И на мой взгляд невозможно, тупо времени не хватит на все.
Всё начинается с малого. Как говорится "Путь в тысячу вёрст начинается с одного шага". Нет нужды ебашить и ожидать всё и сразу. Спланируй на 5-10 лет и вылезай. Суть в постоянстве развития, же.
Аноним 29/04/23 Суб 07:15:08 #100 №286420287 
>>286409216 (OP)
Руби текст на наггетсы, дополняй релевантными иллюстрациями. Один из симптомов депры это просевшая когнитивка. Депроаноны не осилят твою длиннопасту.
Аноним 29/04/23 Суб 07:23:29 #101 №286420410 
>>286420287
Это будет ещё длиннее выглядеть, же.
Аноним 29/04/23 Суб 07:23:57 #102 №286420418 
>>286420091
Ну да. Чудес не бывает. Если хочешь что-то изменить надо работать над этим.
Только мне уже ничего не нужно. Надо перепроверить что мне нужно. И не растрачиваться на ненужные цели.
Аноним 29/04/23 Суб 07:27:49 #103 №286420461 
>>286409216 (OP)
бля чел с депрессией не дочитал бы даже оп пост, но ты молодец оп, мыслишь верно и я твои мысли в целом разделяю (из того что прочитал), у меня была когда-то депра но прошло после колес
Аноним 29/04/23 Суб 07:39:59 #104 №286420642 
>>286420410
Запили на wikia, чтобы можно было по ссылкам скакать, чтобы было кусками, но в рамках системы. А то на этом оранжевом разметка вырвиглазная, как ни крути.
Аноним 29/04/23 Суб 08:34:46 #105 №286421714 
Аноним 29/04/23 Суб 08:49:04 #106 №286421992 
Мне и так хорошо.
Аноним 29/04/23 Суб 09:31:11 #107 №286423086 
bump
Аноним 29/04/23 Суб 10:42:50 #108 №286425043 
Бамп
Аноним 29/04/23 Суб 11:38:42 #109 №286426843 
>>286419214
Я спокоен. Поспал кстати хорошо.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения