Сохранен 3
https://2ch.hk/v/res/8036281.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Прошёл ELEX. Игра от пираний в стиле готана. Средневеково футуристический мир. Где можно хуярить с

 Аноним OP 02/05/23 Втр 18:14:45 #1 №8036281 
ELEXpre-releaseSteamheader.jpg
Прошёл ELEX.

Игра от пираний в стиле готана. Средневеково футуристический мир. Где можно хуярить стрелами, стрелять из огнемёта и плазмы.

Есть фракции на подобии готана. Фракций три. У каждой как водиться собственная броня и умения.

По геймплею примерно схож с готаном, как и механ. Для оружия и брони нужны характеристики. Характеристики урон повышают к примеру сила, но совсем чуть-чуть. Тут весь урон от оружия идёт и навыков.
Скайримодебилам лучше в подобное не играть. Тут без хорошего оружия (хотя бы 50 урона и длительный дот на оружии, яд/кровотечение/молния/огонь/энергия) и брони фракционной (минимум 2 уровня броня, а это 15 уровень именно там открывается возможность перейти на 2 ранг фракционный и купить броню до этого момента вас не повысят) вам ловить нечего.
До 15 уровня пытаетесь выполнять все квесты, а там где нужно кого-то убить, забейте на это. Вы никого не отпиздите в одиночку, да и в двоём вряд ли. Урон держать не сможете. Вас убьют с 1-2 ударов на высшей сложности даже если у вас лучшая броня не фракционная. Это вам не поможет.

Карта разделена на 4 зоны по сложности в принципе.
Территория берсерков. Тут самые слабые мобы. Вы хоть кого-то сможете закликать (не считая боссов, этих без оружия с 50 урона хотя бы не взять вообще) Так же как и люди враги вас отпиздят, а вы их не пробьёте своей ковырялкой на 30 урона.

Территория Клериков. Сюда до 15 уровня и 50 урона с 2 бронёй фракционной лучше не соваться выполнять квесты какие-то. Отпиздят и не заметят.
Хотя чтобы получить 2 уровня броню клериков и даже 1 уровня броню вы будете вынуждены туда придти и взять квест основной, ну остаётся только бегать от мобов и т.д.

Территория изгоев. Тоже самое.

Альбы. Тут самая жопа.

Вас все будут пиздить вообще. Урон вы держать не сможете, никого убить не сможете, только напарники тащить будут, напарники маст хэв в этой игре побыстрее получите любого. Я советую за дроном бежать, это будет ДОЛГОЕ путешествие полное боли и страдания через всю карту и в конце придётся прорываться (уклоняться от выстрелов и ударов) альбов в закрытом помещении, но лучше так чем без напарника т.к. Дураса чтобы получить там нужно дохуя линейку квестов сделать. Можно конечно и других напарников (но тут по гайдам только или везением)
До 15 уровня вы просто будете от всех пизды получать. Уже не говоря про серьёзных мобов. От этих бегите у вас ни шанса нету против них. Ваншотнут.
Напрники бессмертные, крайне странные, то они лежат после того, как их отпиздят и не встают, то встают сразу. Но полезные. Ебашут очень больше если им ещё на 1 скил группы прокачать. 2 уровень много очков навыков стоит.

Диалоги временами весёлые, временами откровенно тупые, уровень проработки - это фоллаут 4. Конец - это просто жопа невменяемая. Я вот с тёлкой замутил и в конце с ней буквально две строчки и ничё про любовь морковь она такая молодец ты сас магалан, блядь я СУКА СКАЗАЛ, ЧТО Я ТЕПЕРЬ С ГИБРИДОМ ВСЕХ В РАБСТВО ЗАГОНЮ, ХУЛИ ТЫ НЕСЁШЬ. Отпиздил берсерков. Ноль реакции. Как бы ей ниче вообще не колышит.
Авторы не могли как-то поподробнее там нет?
Концовки которые слайды - это очко. Там вообще не то говорят, что я делал, я вырезал всех клериков под корень нахуй, всю их базу хотя половина из них была для меня врагами, остальная почему-то нет, враги багавались все, некоторые роботы меня атаковали, другие нет. Я хуй знает. Мне в конце какую-ту хуйню затирают про то, что клерики ведут войну. БЛЯДЬ Я ИХ ВЫРЕЗА ВСЕХ НАХУЙ, ВСЮ БАЗУ.

Мне задание дал гибрид всех склонить я думал сейчас буду вырезать всех, все нпс несут какую-ту ахинею натуральную, одни говорят, что ну ок ты спас мир (чего блядь?) вторые то нападают, то половина не нападает, потом нападает когда я нападаю, там же нпс ходят ведут себя, как обычно.
Это полное очко. Диалоги в конце, раскрытость темы полностью обрезанна. Вместо подведения итогов, нормально разговора, вырезания врагов и концовок какая-то ахинея где все ведут себя, как ебанутые, а в конце ещё о мёртвых нпс рассказыается.
Меня добило то, что закрыл последний указатель на карте поговорить с главой Берсерков И СУКА МНЕ ВКЛЮЧИЛИ КОНЦОВКУ, СЛАЙДЫ ГДЕ РАССКАЗЫВАЛОСЬ что берсерки ведут войну против гибрида, я в каплю выпал. После чего игра меня переключила на фритуплей и этот рагнар на меня напал, при этом половина берсерков вела себя, как обычно, вторая нападала, вся деревня половина красных полвина не красные, а как увдият что я нападаю, то красные.
Блядь.

Вот сука, по логике, ты закрываешь квесты, приходишь к гибриду и должны начинаться слайды конечные, но нет блядь, вместо этого натуральная фантасмогория бреда.
Короче разочарование полное в конце.

Боёвка крайне оказуаленная в отличии от готана где нужен скил.
Тут же большинство мобов можно победить закликиванием не выпуская из станлока.
Хотя некоторые виды оружия (как алебарда, двуруч и т.д.) медленные и моб можешь вас успеть ударить, хотя это можно нивелировать к примеру препом изгоев который даёт скорость атаки.
Некоторые мобы опасные, пробивают сквозь щит или нападают издалека наскоками (но таких мало и быстро приспосабливаетесь, убиваются так же закликиванием)

Враги люди/человекоподобные роботы умеют парировать удары (изредка) и это единственное развлечение, хотя им это не помогает. Не DS конечно, не DS. Самые опасные враги - это мобы с огнемётами/гранатомётами и огнестрелом, но таких очень мало, плюс если подойти к ним на ближнюю дистанцию, то они достают оружие ближнего боя и становятся беспомощными. (Ещё один плюс играть через ближний бой)

В основном всё проходится закликиванием мобов, всякие комбухи с усиленными на "E" ударами крутить бессмысленно, атаки медленные (особенно если это двуручное оружие) и враг может успеть вас ударить, как и делать мощный удар на Q тоже бесполезно даже если прокачать навык для увеличения урона. Это просто сбивает вам заполняющуюся полоску, а чем больше полоска тем больше урона.
Лучше просто продолжать закликивать, ну можно повыёбываться мощными ударами, но то такое.

Можно летать на джетпаке который выдают в начале игры.Хотя полёт - это такое, в основном просто вверх летаете, запрыгиваете на крыши и т.д.
С этого кстати строится боёвка. Методом тыка определил, что так лучше всего сражаться с мобами. У вас заканчивается полоска выносливости/Взлетаете на джетпаке, ждёте пока восстановится, наносите удар по мобу в полёте, наносите стан (качается в навыках) Дальше закликиваете.

Видов оружия в игре в принципе три.
1.Стрелковое. (лазер/плазма/арбалет/лук/дробовик/копьемёт)
2. Тяжёлое (ракетамёт, снарядомёт и гранатамёт)
3. Оружие ближнего боя. (разделяется на одноручное и двуручное) Двуручное наносит больше урона, но медленнее бьёт, одноручное быстрее и можно взять щит.

Я игру 1 раз проходил и не могу обьективно прям расписать, но кое-что знаю.
Со стрелковым я не играл (чтобы взять и играть изначально только с луком), но я брал лук когда мне был доступен и по ходу игры пробовал у меня всё прокачано - это ад полный даже если вы берсерка возьмёте у которого навык есть 4 стрелы веером выпускать вы хуй кого убьёте.

Это не готика где можно через лук играть. Тут так не выйдет. Вас просто отпиздят, тут или вы настолько раскачанный, что убиваете врага до того момента как он добежал до вас, а это лейт или он вас пиздит.

Автотаргета как в Готане тут нету, нужно нацеливтаься на врагов, а они вас будут атаковать, а вы им с дальнего боя даже 20% хп не снимите они уже добегут до вас и будут куски отрывать и в стан вводить и это просто беготня бессмысленная будет. (если только это не лейт гейм под премами, можно что-то соорудить, я говорю про начало-середину игры, а не самый конец)

Лук - это говно. Играть с ним - это мучение. Плюс стрелы стоят денег, а расходуются моментально, плюс геймплей говно с ним, беготня по кругу, наяривание стрелами.

Арбалет - у него есть стрел болты с кровотечением и взрывающиеся. Но, это всё расходуется моментально, а урона ноносит с гулькин нос, а требует много денег на болты уже не говоря про кровоточащие и взрывающиеся. Тоже говно.

Дробовик. Тоже говно. Тоже требует много денег на боезопас, тоже наносит милипиздрический урон по сравнению с оружием ближнего боя.
Аноним 02/05/23 Втр 18:15:02 #2 №8036282 
Копьемёт. Всё тоже самое.

Плазма. Есть только режим стрельбы одиночными патронами, но можно переключится на режим который взрывающимися патронами стреляет (это режим стрельбы другой, но та же самая плазменная ячейка)
То же самое, что и с остальным оружием. Боезапас требует много денег. В лейте можно, но там лучше лазер.

Лазер. Вот лазер единственное оружие которым можно уже что-то делать в лейте. Прокачанный на полную с 100 урона возможность стрелять по 3 патрона, очередью (кстати в игре выстрел одиночный наносит больше урона чем выстрел очередью) То есть одиночный много урона с одно выстрела, три патрона меньше урона, но больше шанс попасть и очередь ещё меньше урона, но из-за скорострельности моба сбривает.
Вот в лейте с ним уже можно играть там когда вы к альбам пришли. У вас куча патронов с них выпадет.
Но это лейт гейм. Вот Лазер прокачанный из оружия дальнего боя самый мастхэв. Когда и патронов под 3 тысячи с альбов выпало и там преп к примеру юзаете на 200% урона и ебашите всех. Очень удобно, враги до вас даже не успеют добежать. Даже если их толпа. Там и дамаг можно держать благодаря броня или препам. И расстреливать врагов.

Тяжёлое оружие.
Говно. Это чисто прикол для конца игры может быть. Толп врагов в игре нету (кроме может финальной битвы, но ради неё прокачивать тяжёлое оружие...)
Боеприпасы опять же стоят много денег, бессмысленное, урона без препов изгоев на 200% дамага наносит мало. Это не фоллаут где можно вьебать оружие тяжёлое и через него играть.

Плюс с тяжёлым оружием нельзя бегать и летать. (если это только не гранатомёд) Наносит оно урон по площади всё.
И если враг до вас добежал, то вам пиздец, вам нужно или врага уничтожить пока он до вас не добежал или вам жопа.

Огнемёт может быть вначале игры полезен, пусть и стоят боеприпасы денег, но с ним можно захуярить жирных мобов. Огонь наносит урон длительный и как любое оружие тяжёлое вводит в стан. И вы можете просто хуярить выстрелами по врагу и из стана его не выпускать, а ваш напарник тем временем будет пиздить врага. Это единственная пользая от оружия тёжёлого. Кстати если прокачать в навыках БАРТЕР, то из игры пропадёт топливо для огнемёта и ещё некоторые вещи. Не качайте бартер. Он полезен на 1, но предметы из продажи пропадут.

Оружие ближнего боя. Двуручное/одноручное.
Двуручное медленное, мувсет не очень приятный у тех же алебард. Может двуручный меч ещё кое-как работает, алебарда говно.
Я советую одноручное оружие брать пусть оно и меньше урона носит и щит. И просто закликивать не выёбываясь ударами щитом, хотя он может опракинуть, но некоторые мобы отскакивают и потом наносят удар, лучше просто закликивать.

Короче прокачиваете ближний бой в начале игры и ебашитесь с ним до конца, потом можно стрелковый прокачать по фану или что вам там удобнее. Ну лазер самый лучший. Тем более в игре есть оружие Смертоносный луч его даже прокачивать не нужно.

Три факции есть.
У каждой фракции своё оружие специализация.
Берсерки. (могут зачаровывать оружие огнём, ещё там чёт, плюс обладают магией (чё за хуйня я хз)

Изгои. Препы ебашут (из чарований у них радиация/кровотечение и блок) Блок говно у вас есть щит, радиация говно, броню пробивает, но на некоторых мобов не действует, на единичных действует лучше.
Кровотечение работает на всех мобах, даже роботах. Единственное улучшение которое можно ебашить.
Многофункциональные ребята, юзаете преп на 50% дефа, 200% урона, можно скорость атаки и ебёте всё, что движется.

Клерики хуй знает. У них энергетическое оружие они там тоже чёт-могут. (мозги умеют промывать, но я мало диалогов таких встречал в игре где есть такая возможность.

Блядь я устал . Короче тема такая. Если выбираете во что играть в ссасину юбисофта или в элекс. Играйте в элекс.
Аноним 03/05/23 Срд 16:07:52 #3 №8038097 
>>8036281 (OP)
Блядь, какая же это поебень, просто говнище ебаное.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения