Сохранен 99
https://2ch.hk/v/res/8047703.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Марево

 Аноним 08/05/23 Пнд 13:29:26 #1 №8047703 
image.png
image.png
image.png
image.png
Собственно такой тред. Часто видел, что марево там и тут всплывает в обсуждениях, но без особых подробностей. А что анон собственно про саму франшизу думает? В какие игры играли? Как впечатления? Стоит ли это внимания, если тебе больше шести лет, или если у твоей жены нет парня?
Аноним 08/05/23 Пнд 13:35:04 #2 №8047719 
1608941471967.jpg
>>8047703 (OP)
Ничего не имею против конкретно маривы кроме того что он педофил, но это маскот, а игры про маскотов, всяких прыгающих зверюшек и т.д. это всегда херота для детишек. Ну или олигофренов. Такое чувство что все такие игры это какой-то огромный бонусный-уровень.
Аноним 08/05/23 Пнд 13:49:24 #3 №8047761 
zUt6lus.png
>>8047703 (OP)
Хорошие платфомеры у серии, надеюсь скоро еще выпустят.
Хочу еще с РПГ спин-оффами ознакомиться, paper mario всякие там
Аноним 08/05/23 Пнд 13:58:37 #4 №8047791 
>>8047719
И во сколько игр про мареву ты играл?
Аноним 08/05/23 Пнд 14:07:43 #5 №8047813 
Играл в самые первые платформеры, в 2023 кншн не оч, как и 99% игр со всяких калтенда, пасасеги и т.п.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:18:38 #6 №8047839 
Почему это говно лети
Аноним 08/05/23 Пнд 14:23:05 #7 №8047852 
image.png
image.png
image.png
image.png
От себя напишу, что игра в довольно таки больше количество игр про мареву.
Из 2д платформеров прошел почти все кроме тех, что были на вии и дс.
У нас из них более менее знают только первую часть. Но она и вторая, пожалуй самые слабые. Потому что весь сок начинается с третьей. Там такая куча механик, и уровни такие классные и разнообразные, что в это до сих пор можно играть с большим интересом. А когда вышел ворлд, и все идеи из третьей развил и закрепил- так и вообще игра охуенная. Все части, которые выходили после, это по сути ворлд, в который добавили графон и мультиплеер. И формула до сих пор работает. До сих пор это одни из самых интересных 2д платформеров, благодаря механикам, придуманным еще в конце 80х.
Еще какое то время рубился в марио мейкер- это вообще ахуй. Но этот ахуй по большей части заслуга самих игроков, потому что иногда они на механиках марио просто невероятно крутые уровни лепили. К сожалению проблема мейкера в том, что на один охуенный уровень тебе нужно слопать 33 говна от васяно, 33 музыкальных уровня и еще столько же уровней самоиграек. Но когда находишь алмазы- это круто
Аноним 08/05/23 Пнд 14:27:13 #8 №8047863 
image.png
image.png
image.png
image.png
Из 3д уже не так много играл. Марио 64 мне не понравился, марио 3д лэнд и 3д ворлд 50 на 50, во первых по сути это практически одна и та же игра, только в ворлд мультиплеер еще есть, да, уровни разные, но прям вот то же самое, во вторых они вроде и пытаются быть между 2д и 3д, но так пытаются, что 3д скорее мешает. Мультиплеер тоже неуклюжий какой то выходит. Вот одиссеия была прям заебись, все понравилось, куча разных механик, куча самых разных элементов, то 2д, то 3д, то мы за монстров играем, то еще чего делаем. Не дает заскучать. Возможно лучший 3д платформер из всех, что видел. Говорят еще гэлэкси величие, но я пока не играл, так что ничего не скажу
Аноним 08/05/23 Пнд 14:33:01 #9 №8047877 
>>8047703 (OP)
Мне марио не нравился даже в девяностых, просто не привлекает его геймплей.
Недавно прошёл особняк луиджи 3 на эмуле, хорошая игра, но от марио там только фансервис. Возможно, какие-то зельдоиды по марио (одисси или как там он называется) мне бы тоже зашли, я просто в них не играл, но именно классический марио мне всегда казался скучным.
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/23 Пнд 14:37:29 #10 №8047896 
>>8047703 (OP)
В загон сажа репорт.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:46:26 #11 №8047921 
image.png
image.png
image.png
image.png
Теперь насчет спин оффов и сайд серий.
Играл в марио РПГ, это такая предтеча для серий марио и луиджи и пейпер марио. По сути JRPG, где мы ходим по миру, общаемся с персонажами, есть прямо таки сюжет и вот это все. В принципе игра прикольная, по меркам ЖРПГ тех времен сюжет конечно ну слишком схематичный, хотя и рофелов не мало, но что обратило на себя внимание- игра не из простых. Там реально сложные боссы, требующие довольно углубленного понимания механики, а еще там хуевая туча загадок, которые мне кажется не каждый анон в состоянии осилить. Банальный пример- игра требует умения читать ноты, и ладно бы это, так там есть момент, где нужно на слух подобрать мелодию и написать ее на нотном стане. Естественно никаких маркеров, подсказок и дополнительных уроков сольфеджио в игру не входит. Игрок просто сам должен знать, как это все работает. Представляю ебало анонов, которое в третьем резике загадку со шкатулкой не осилили на этом моменте. В остальном игра хорошая. И как ЖРПГ приключение, а как адвенчура, где можно долго сидеть и ломать голову над головоломками. Только графон под раннее ЦГшное 3д мне никогда не нравился, тогда такое было популярно, там в балдуре 1, в героях 3, в диабло 1 такая же байда, на задниках это классно, но на персонажах мне такое не нравится, я люблю, когда от руки пиксель арт.
Играл в марио спортивки. Гольф, теннис, футбик- чет мне вообще ни о чем, не понимаю, кому это надо. Скучно.
Дальше Марио Пати. В принципе классно, только очень много времени занимает, там бы как нибудь на карте анимации подускорить. Это чисто пати гейм для пьяной компании. Уж не знаю, годится ли он для детей, но мне кажется он подразумевает ИРЛ драку под конец, ведь игра толкает тебя срать в штаны всем всем вокруг, а побеждает тот, кому больше всех повезет, потому что игра не честная. Игр однозначно стоящая если есть с кем играть. Но не ждите от нее спортивного интереса.
Ну и последнее марио карт. Самая популярная игра нинки в этом поколении. Завсегдатай всех британских чартов, каждую неделю обходящий по продажам свежую йобу. Могу сказать про эту игру только то, что я не понимаю, почему с нее у всех так рвет крышу. Это классные гонки, очень приятная физика, заебатый саундтрек, куча разных трасс и все такое. Но это определенно не самая великая игра из всех что я играл, даже не самая классная игра про марио и не самая классная гонка, что я видел. Но таки игра классная и хотя бы попробовать рекомендую всем.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:51:09 #12 №8047935 
>>8047877
Мне луиджи показался довольно скучным. Это скорее что то типа современных игр по лего, только с большим бюджетом. Но таки он довольно однообразный и быстро надоедает. Даже не буду ныть про то, что там кошка кнопку ворует и добавляет лишнего бэктрекинга. Просто сама механика, когда нужно прийти в комнату все там сломать, а потом из оставшегося как то соорудить себе способ пройти дальше, не подразумевает такого уж большого простора для креатива и разнообразия. Ты делаешь одно и то же раз за разом и в какой то момент смотреть на классную физику тканей и охуенное освещение уже становится просто не интересно.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:54:53 #13 №8047946 
>>8047703 (OP)
Я надеюсь ОП пидор уже знает что его уже сейчас заменяют нейросети, если уже не заменили, чтобы рекламировать всякое говно в массы к месту и не к месту, и уже подыскивает себе нормальную работу чтобы дожить до старости.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:56:22 #14 №8047950 
image.png
>>8047703 (OP)
> А что анон собственно про саму франшизу думает?
Особые игры для особых людей.
Аноним 08/05/23 Пнд 14:58:23 #15 №8047957 
>>8047946
Какая реклама чел? Нинтендо в России больше не присутствует, а их игры давно эмулируются забесплатно.
Просто хочется обсудить эту серию игр, ну не может же такого быть, что на просторах двача я единственный, кто в эти игры вообще играл, а не только по мемам о них знаю.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:09:13 #16 №8047975 
>>8047703 (OP)
Играл на денди и эмуляторе снес. Хорошие детские игры. Для взрослого здорового человека такие продукты обычно пройденный этап.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:14:55 #17 №8047987 
>>8047703 (OP)
>А что анон собственно про саму франшизу думает?
Нраица, очень весёлые игры.
>В какие игры играли?
Прошёл Super Mario Bros. 3, Galaxy, Odyssey, 3D World, играл в Mario Kart 8, Super Mario Bros. Super Mario Bros 2 (в ту, которая является переделкой какой-то другой игры со спрайтами из Марио), 64, World.
>Как впечатления?
Одиссея определённо входит в мой топ-50 игр, остальные части тоже годные.
>Стоит ли это внимания, если тебе больше шести лет, или если у твоей жены нет парня?
Стоит, если ценишь в играх геймплей и если нет аллергии на детский артстайл артстайл для всех возрастов.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:15:31 #18 №8047990 
>>8047896
>В загон
Так это же /v/
Аноним 08/05/23 Пнд 15:18:39 #19 №8047997 
>>8047703 (OP)
Хорошие платформеры, качественные. Что-то конкретное сказать сложно, тут играть надо. Стилистика не всем зайдёт ещё.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:27:22 #20 №8048018 
>>8047975
>Для взрослого здорового человека такие продукты обычно пройденный этап.
Да мне кажется наоборот. Это игры на семейную аудиторию. Они пройденный этап для бунтующего подростка, который хочет взрослости, кровищи, матюков и обнаженки. А потом ты все равно врослеешь и перестаешь взрослости игр уделять столько внимания. А к играм типа Марио возвращаешься просто потому что это реально отличные игры в которые весело играть.
Мне самому 33 года, я вот прошел super mario bros U с тянкой в паре буквально в прошлом году. И как то так вышло, что интереснее этой игры на двоих за одним экраном был только it takes two. В мареве очень разнообразные уровни, и на двоих там очень по особому играется, потому что персонажи друг другу мешаются, и каждый раз мы сидели придумывали стратки, чтобы как нибудь протиснуться в следующее препятствие вдвоем и не соснуть, это было охуенно весело. А потом когда прошли и я стал накатывать другие игры на двоих типа там третью диаблы, трайны, стритс оф рейджи и прочее подобное- ну не то это. Они какие то все были зевотные, и играть только ради того, чтобы лишь во что нибудь играть в них не хотелось. Даже относительно похожий рейман ледженс тоже не такой веселый был. А вот марио просто был пиздатый, просто для двух людей за 30, которые никому не хотят доказывать свою взрослость и серьезность, а хотят хорошо и весело провести время, было самое то.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:34:50 #21 №8048029 
>>8048018
Двачую. Во времена пиздючества угорал по гримдорку и типа серьёзным щщам, а потом хуй забил. Сейчас ценю в первую очередь игромех, а от напускного гримдорка блевать тянет.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:38:23 #22 №8048033 
>>8047703 (OP)
Проходил в эти:
Первый марио на НЕС - просто хороший платформер, лучше большинства всратых говнин на нес. Выверенный, с нормальным лвлдизайном (у большинства игр той эпохи этого нахуй нет, зачастую это рандомный набор платформ лишь бы хуйнуть).
Марио Лост Левелс - жемчуг, прародитель IWBTG и Боши, куда ближе к геймплею мазокор, чем Гост н Гоблинс, например.
Марио 64 - гениальная игра, будучи одним из саммых ранних 3д платформеров, имеет акробатику куда богаче, чем во многих последующих играх в жанре. И с возрастом игра стала только лучше, потому что на контрасте с более поздними играми покрылась лиминальным шлейфом, некоторые сейчас её вообще хоррором считают.
Саншайн - очень ламповый пляжный эпизод Марио, если нравится такая атмосфера, то игра зайдёт. Добавили водный ранец для полёта, но идея с 8 итерациями каждого мира оказалась местами не очень удачна, особенно если ты нацеливаешься собрать всё (а как иначе в коллектофоне?)
Гэлэкси - гениальная игра, с этого момента в платформерах по Марио появляется более осмысленный сюжет, в данном случае это преломление Маленького Принца Экзюпери. Механически игра несёт столько нового, что просто охуеваешь.
Одисси - очень хороший платформер, миры стали большими, много всего, новая фишка с шляпой занятная, но как-то не вставила настолько сильно, насколько Гэлэкси. Сюжет опять-таки хорош в контексте серии, где Марио почти всегда спасал принцессу, а здесь этот рыцарский нарратив деконструируется.
Ещё игра в Марио Карт 8 на свиче, я очень люблю картинги как жанр вообще... ну с живым онлайном это лучший и наверное вообще единственный, но концептуально мне ближе CTR, где скилл решает заметно сильнее.
Аноним 08/05/23 Пнд 15:48:33 #23 №8048048 
image.png
>>8047703 (OP)
Хм, играл в SMB1, Lost Levels немного, SMB3, 64, Galaxy. Летом планирую в Sunshine поиграть — с осени ждал нужной погоды.

Пока что всё очень нравится, особенно на фоне других платформеров. Типа в обычной игре жанра ты прыгаешь, иногда у тебя двойной прыжок, иногда ещё какие-то приколюхи — ну вот и всё. А в Марио, особенно в 3д-частях, столько клёвых механик и вариаций прыжков/атак, что ты никогда не чувствуешь себя скованным одним единственно-верным способом пройти участок. Так уж устроен наш мозг, что нам интересно принимать множество микрорешений в секунду, чего часто нет в обычных платформерах, где от тебя ожидают простейших реакций в стиле "дырка в земле — надо прыгнуть".

Количество геймплейных идей в Марио всегда больше, чем в любой другой игре на земле. В Гэлакси это хорошо заметно: в каждом уровне свои фишки, свои подходы к решению задач. Обычные разрабы эти идеи поместили бы на десяти разных играх серии, а в Марио они вошли в одну ~20-часовую игру. Я даже жалел, что некоторые крутые механики типа скольжения на коньках за всю игру появляются раза 3. Ещё они эти идеи накапливают из игры в игру, так что возможностей в поздних играх становится пиздец как много.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:02:44 #24 №8048078 
>>8047703 (OP)
Марево это маскот, как у Дисней Микки Маус. Пришел к мнению, что маскотов на самом деле никто не любит, но они гарант качества. Типа если мы засунули маскота в игру, то за качество отвечаем, поэтому это и бустит продажи (не работает с Соником). Обычный теннис от марио продался бы в 1 миллион, с марио в 3 миллиона. Но без Марио было бы лучше, лично меня он как маскот бесит и, насколько я знаю, не только меня.

Теперь по играм - платформеры Нинтендо с отрывом лучшие на рынке. Банально они перегружены контентом. Условно, если в платформерах других компаний есть два вида платформ, которые просто висят и которые двигаются (утрирую, конечно), то у Нинтендо они могут крутиться, гореть, исчезать, подкидывать игрока и т.п. Врагов огромное количество разновидностей, способностей огромное количество разновидностей, много типов локаций со своими условиями прохождений, все это комбинируется, превращаясь в кучу игровых ситуаций. Как тебе противники, которые преследуют тебя только когда ты не смотришь в их сторону? Или как тебе локация, в которой гаснет свет? А если на каком-то этапе это еще и скомбинируют? Если в каком-нибудь Реймене новое условие появляется раз в мир, то у Нинтендо таких моментов может быть по несколько на этап.

При этом мариоплатформеры я не очень люблю, хотя они самые вылизанные у Нинтендо, мне по душе больше кирбяч и донки конги. Но все-таки чувствуется, что мариоигры у нинки в приоритете.

Теперь по другим жанрам. Патиигры - лучшие патиигры на рынке. Банально за счет количества контента, ты будешь играть пару часов и ни одна мини-игра не повторится, причем постоянно тебе будут подбрасывать новые условия. Спортианые аркады - лучшие на рынке (помните убойный футбол на денди, где можно было драться, использовать спецухи и т.д.. А если взять его, накрутить графику, придумать овердохуя спецух, ловушек на поле, еще больше погодных условий?)

Марио карт. В свое время, когда пробовал его первый раз не проникся. А потом попробовал пересилить себя и втянулся, наиграл под сотню часов. До него любимой аркадной гонкой был бернаут рай, и я не думал, что когда-нибудь что-то сумеет его превзойти в личном топе. Но мариокарт обставляет его на две головы. В нем слишком охуенные трассы - с невероятным разнообразием трамплинов, скрытых путей, мостов, ловушек, сами трассы и создают весь кайф от игры. После этого пытался вкатиться в другие карты (марио как маскот меня бесит, уже писал, для меня это проблема). Но какими же урезанными после Мариокарта оказались все эти Соникрейсинги и Крэши, там трассы тянут максимум на 20 процентов крутизны от мариокартовских, тупо ровная дорога, по которой нарезаешь круги.

В мариожрпг и пепер марио не играл, ничего не скажу. В смэш есть желание вкатиться, но первые попытки оказались неудачными, я банально не понял, что это и с чем это едят.

В общем, аркадные игры Нинтендо хороши именно из-за гигантского количества геймплейных фишек, сваленных в одну кучу и разнообразия контента, которое ни одной другой компании не снилось. Хотя на мой взгляд, было бы намного лучше, если бы у Нинтендо был другой маскот.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:04:36 #25 №8048083 
>>8047921
>Но это определенно не самая великая игра из всех что я играл, даже не самая классная игра про марио и не самая классная гонка, что я видел.
Блин, назови аркадную гонку лучше. Я после этого пойду и погоняю в нее.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:13:09 #26 №8048101 
>>8047703 (OP)
Я ведь правильно понимаю, что Марево это аллюзия на Великую Октябрьскую и комми в целом? Пролетарий, красное, специфические усы, кепка, грибы. Ебучий водопроводчик перестает заниматься своей работой и почему то решает, что именно его ждет принцесса и именно он должен ее спасти. В месте, которое он даже не знает и поэтому врывается в разные частные владения, где ломает все и уничтожает персонал.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:15:22 #27 №8048107 
1549766755765.png
>>8047719
Базед.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:16:12 #28 №8048110 
>>8048083
Ну мне нфс у2 и флэтаут 2 больше нравятся например. В плане физики машинок в первую очередь.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:25:59 #29 №8048120 
одиссей лучший платформер в мире после гелекси 1-2
Аноним 08/05/23 Пнд 16:27:14 #30 №8048122 
>>8048078
>В смэш есть желание вкатиться, но первые попытки оказались неудачными, я банально не понял, что это и с чем это едят.
Да, кстати. Про смэш я не написал, потому что не считаю его исключительно марио игрой, это нинтендо (а теперь и не только нинтендо) капустник. Но все таки, смэш это игра исключительно охуительная. Я считаю, что это лучший файтинг из ныне существующих. Сакурай реально понял, что с жанром не так, еще до того, как это стало проблемой, и придумал формулу, которая дает прикоснуться к жанру всем и каждому.
Вместо заучивания длинных мувлистов, у тебя тебя всего две кнопки удара и абсолютно одинаковый мувлист на всех героев. Кнопка А- обычные удары, кнопка В- супер приемы, и то и другое сочетаешь с кнопками направлений и получаешь разные удары, атакующие в сторону выбранного направления. А разница чисто в механиках. Это ведь настолько охуительно и гениально, больше никакого дай кое че попробую, больше никаких книжечек с мувлистами, больше никакого баттонмэша в надежде что получится хоть чего нибудь. Взял персонажа и играешь, потому что уже знаешь на какие кнопки у него чего. Гениально нахуй. Не просто так это самый продаваемый файтинг в истории и одна из самых продаваемых игр эвар.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:32:18 #31 №8048131 
>>8047703 (OP)
Я не против мультяшности как таковой, но вот конкретно марио выглядит невыносимо отвратительно. Бездушная пластмассовая срань. Поэтому ни во что не играл и не собираюсь.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:32:41 #32 №8048133 
>>8048018
>тнуска
А что тебе говорит ее ебырь про твои увлечения чмаревом, куколд?
Аноним 08/05/23 Пнд 16:33:24 #33 №8048138 
>>8048133
Я и есть ее ебырь, чел.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:34:21 #34 №8048140 
>>8048029
Когда ты последний раз гримдарк-то видел, мань? Вся индустрия уже давно пестрит цветастыми соевыми копроигрушками.
Аноним 08/05/23 Пнд 16:39:56 #35 №8048149 
>>8048138
Не пизди, куколд. Ты максимум чужую сперму вылизываешь из ее пизды и ануса после поигрушек в марио.
Аноним 08/05/23 Пнд 17:00:30 #36 №8048194 
wallpaper2you544372.png
1Lm6ludBuHq6e3-gdcS4uw.png
Super-Mario-RPG-Super-Nintendo-review.jpg
shotimg460101.jpg
>>8047703 (OP)
Неплохо, но раз на раз не приходится. Какие-то игры отличные, какие-то отстой. Конкретно по Марио я даже не очень-то и много прошёл.

Первый Super Mario Bros. - классика. Привыкаешь играть с варпами, не замечаешь, что уровни повторяются. Основной страх у меня вызывали лакиту своими внезапными сбросами врагов и братья-молоты, которые могут тебе прохождение на ровном месте запороть.
Mario is Missing! и Mario's Time Machine чисто в познавательных целях. Очевидная лажа, которая сосёт у Кармен Сандиего.
New Super Mario Bros. - классная, но со второго мира сложность возрастает по наклонной всё выше и выше. Уровень со змейками в духе баттлтоадса в рот ебал.
New Super Mario Bros. 2 - тут наоборот из-за обилия монет как-то слишком легко.
Super Mario 3D Land - как бы двухмерный Марио со сложностью трёхмерного. Интересно и приемлемо до последнего боя, который всё равно, что скоростное прохождение без урона.
Super Mario 64 - годный коллекциофон. Механика тройных прыжков очень понравилась.
Super Mario Galaxy - очень творческая игра, интересно собирать лум, ждать что нового предложит очередная планета. Это как играть в Prey 2006. Но вот чтобы увидеть финал надо проходить всё то же самое по второму кругу за Луиджи, это уже блядство и я бросил на пол-пути.
Super Mario Land - классная музыка, вообще не похож на другие Марио, потому что происходит в другом мире, а последний уровень вообще шмап. Рекомендую.
Super Mario Land 2: 6 Golden Coins - не помню, но она более классическая, чем первая.
Wario Land: Super Mario Land 3 - годнота, выродившаяся в собственную серию. Тот случай, когда удачная часть начинает новую серию.
Super Mario RPG - очень необычный взгляд на Марио, вообще левые персонажи в команде, не привычная механика для жрпг. Качественная игра. Ещё почти закончил дрим тим, интересная, но долгая.
Wario: Master of Disguise - прикольный платформер про переодевания.
серия WarioWare - ультрагодные сборники микро-игр.
Luigi's Mansion - как бы хоррор, но развлекательный. Первая часть короткая, поэтому насыщенная. Вторую всё никак не закончу, хотя осталось четыре уровня, там сложность выше, боссы взрывают мозг замороченностью их выноса и сама игра долгая, утомляет.
Аноним 08/05/23 Пнд 17:06:27 #37 №8048209 
43rk2D.gif
>>8048194
> серия WarioWare
Я лучше в этого поиграю, чем в усатого пидараса из параши:
https://pierrec.itch.io/nsfware
Аноним 08/05/23 Пнд 17:24:00 #38 №8048239 
>>8047703 (OP)
Играл только в первую и третью часть на денди. Были одними из самых любимых игр, в них просто банально приятно было играть в сравнении с большинством шлака, которое у меня было. Так же играл в марио 64 на эмуляторе, но дропнул после парочки первых уровней. Удивила, конечно, количеством механик передвижения, но игра просто устарела.
Аноним 08/05/23 Пнд 17:33:32 #39 №8048262 
i (27).jpeg
>>8048239
>первую и третью часть
Вторая как и первая только уровни другие. Дизайн и геймплей тот же. Сепер марио брос 3 да революция.
Аноним 08/05/23 Пнд 18:23:11 #40 №8048379 
>>8048110
Анон, ну ты же понимаешь, что мне не 15 лет и с этими частями флэтаута и нфс я знаком? Бернаут все равно лучше

Отвлеченный пример - если я попрошу какую-нибудь веселую игру про сноуборд, а мне начнут затирать про симулятор сноуборда, где от выбранной доски и мази для нее будет зависеть скольжение на разных типах снега, и говорить про физику, это будет мне интересно? Нет, мне будут интересны игры, где больше безумных трюков, можно набивать комбо, можно пиздить противников на трассе, разбивать рекламные щиты, летать на трамплинах, сматываться от снежных лавин. Плевать мне в таком случае на правдоподобную физику, если меня она ограничивает, я предпочту старенький SSX какому-нибудь новому Steep. https://www.youtube.com/watch?v=CHK8uNzLv5U

Тоже самое и с маревокартом, там банально трассы лучше всего что я видел в аркадном гоночном жанре. Единственный, кто пытался делать "серьезные" аркадные гонки с упором на прикольные трассы это СплитСеконд, но насколько же он унылее.
Аноним 08/05/23 Пнд 18:24:06 #41 №8048384 
supermariobros.jpg
supermariobros2.png
>>8048262
>Дизайн и геймплей тот же.
Охуеть у тебя познания.
Аноним 08/05/23 Пнд 18:32:00 #42 №8048420 
>>8048384
Вот супермарио 2 ,а у тебя какой то другой https://youtu.be/YhG9MYcmyqs
Аноним 08/05/23 Пнд 19:04:50 #43 №8048511 
>>8047761
Вот они прям детская хуета. Твоего времени точно нге стоят
Аноним 08/05/23 Пнд 19:19:01 #44 №8048563 
>>8048420
Погуглил, прошу прощения, зря быканул. Я вообще считал твой видеорил каким-то китайским хаком. Хотя за пределами японии он более известен просто как lost levels, технически правда на твоей стороне.
Аноним 08/05/23 Пнд 19:52:23 #45 №8048636 
>>8048563
>Хотя за пределами японии он более известен просто как lost levels, технически правда на твоей стороне.
Это раньше так было, из-за того, что его так в Super Mario All Stars обозвали для снес. Теперь все в курсе про различия и просто говорят японская двойка или американская. Японская, по сути, первый хардкорный платформер, то есть, изначально где всё строится на страдании игрока.
Аноним 08/05/23 Пнд 19:52:45 #46 №8048637 
>>8048563
Наверно твой супер мариво ту . Только за рубежом выходил
Аноним 08/05/23 Пнд 19:59:23 #47 №8048646 
16828016815240.png
Я фанат 3д платформеров сони. И чет мариво меньше заходит. Играл в 64 дс, Гэлакси, начало Саншайн, 3д ворлд. Душнит само построение хабов, геймплея. Чисти 120 звезд, на 80ой уже надоедает. Во всяких Крашах, Ретчетах тебя закидываю гиммиками, катсценами и тебе интересно. А в мареве даже уникальных уровней мало, в гелакси Скат, Невесомость и Шар, повторяются 2-3 раза.

С другой стороны 3 и Ворлд двадешные это 8 и 16битные шедевры, в это реально должен поиграть каждый. И они сложные, в конце тебя ебут. Нью супер с оппика уже не тот, гораздо казуальней.

Марио Карт гонял один на Вии У, ну чет такое, Ктр лучше. Но в компании 3-4 человек на Свитче очень весел. Аналогично и Смеш.

Одиссею чет все не наверну.
Аноним 08/05/23 Пнд 20:17:23 #48 №8048672 
169-1695021image-result-for-shantae-shantae-half-genie-hero-beach-costume.png
>>8047703 (OP)
Года полтора назад купил хвалёный марево одисеу, поведшись на обзоры и отзывы в том числе от довольно взрослых людей. Наиграл по итогу часа полтора и дропнул. Игра, пожалуй, не плохая для своей ЦА: яркая, цветастая, постоянно геймплей меняется, то ты просто кому-то на бошки прыгаешь, то ты в лягушку превращаешься и запрыгиваешь на платформы, то ты стенки ломаешь и сердечки собираешь. Но в моём возрасте интереса это вызывает примерно ноль с половиной. Я всё понимаю, но возрастные категории придумали не на пустом месте. Тридцатилетний полудед, с интересом читающий колобка или курочку Рябу - это какая-то нездоровая хуйня. Да и геймплей - моё почтение - прыгни туда, прыгни сюда, разбей башкой кирпичик, расплющи жопой черепаху. Я лучше своё время проебу на факторио какое-нибудь или римворлд.

Причём вот к примеру Shantae таких эмоций не вызывает. Она тоже детская, но как-то не настолько. Я хуй знает, как это объяснить, но марио - это реально один в один уровень каких-нибудь телепузиков. Не пойму, откуда все эти восторги.
Аноним 08/05/23 Пнд 20:35:22 #49 №8048698 
>>8047703 (OP)
Это игра на реакцию, т.е. для самых маленьких и примитивных приматов.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:22:52 #50 №8048800 
>>8048698
Во что надо играть большим и развитым приматам?
Аноним 08/05/23 Пнд 21:23:01 #51 №8048802 
>>8048672
Ты смотришь на оболочку, а не на геймплей, боишься, что на дваче назовут соей и засмеют, поэтому вместо того, чтобы просто наслаждаться игрой, придумываешь себе какие-то оправдания. Я такое и про рпг слышал и про что угодно. Заскорузлость мышления тормозит развитие.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:23:25 #52 №8048805 
>>8048800
В сиськи, матюки, кровищу!
Аноним 08/05/23 Пнд 21:24:25 #53 №8048807 
>>8048800
В «наеби гоя».
Аноним 08/05/23 Пнд 21:27:06 #54 №8048817 
>>8048800
Шахматы, Kerbal Space Program. Дополняйте.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:29:39 #55 №8048826 
>>8048817
Факторио, в красную пыль в майнкрафте.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:31:42 #56 №8048836 
Одиссея топ. Жаль, что некст будет по типу баузерс Фьюри, который не зашёл.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:32:01 #57 №8048837 
2023-05-08212958.png
>>8048802
Так геймплей такой же, блджад. Я вот никогда не понимал, что интересного в прыжках. Ну вот блин, вся игра состоит в том, что ты перепрыгиваешь ямки, как Ромка. Даже ебучий майнкрафт куда более взрослая и умная игра, потому что конструктор - это хотя бы лет для 11-ти, а не трёх с половиной.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:35:15 #58 №8048846 
>>8048837
Вот в шутерах вся игра - стреляешь по целям, это что, тир для дошколят?
Вот в стратегиях вся игра - строишь домики, я что, в песочнице, мне два годика?
А вот в экшен-адвенче бегаешь, прыгаешь, стреляешь, войнушка какая-то для детей, лучше бы на улице играли.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:35:47 #59 №8048851 
>>8048826
Надо как-нибудь список сделать интеллектуальных игр. Это может помочь многим с ноугеймзом или просто сделать переход на новый уровень развития.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:37:48 #60 №8048862 
>>8048846
И всё перечисленное сильно взрослее, чем плющить жопой сраных гумб.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:39:33 #61 №8048871 
>>8048862
Плющь не жопой, плющь ногами. У тебя какое-то желание выглядеть взрослым.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:40:51 #62 №8048875 
2021-09-13222853.png
>>8048800
Акабуровское че-нибудь. Детям в такое играть низя.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:43:14 #63 №8048888 
>>8047703 (OP)
>Марево
Агуша-гейминг ин а натшелл
Аноним 08/05/23 Пнд 21:44:38 #64 №8048898 
>>8048871
А схуяли я, будучи старым пердедом с седыми мудями, должен желать выглядеть пиздюком? Я чё взрослел-то столько лет, чтоб меня опять спать укладывали в 8 вечера и запрещали страшные фильмы смотреть?
Аноним 08/05/23 Пнд 21:46:03 #65 №8048907 
>>8048898
Ну да, так в доме престарелых и делают. Сил у тебя мало, от ужасов давление подскочит, что-то ты засиделся, баиньки пора.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:46:30 #66 №8048911 
>>8048862
>И всё перечисленное сильно взрослее,
Почему? Потому что ты скозал?
Аноним 08/05/23 Пнд 21:46:30 #67 №8048912 
>>8048817
DROD, Tactical Nexus, I wanna lockpick
Аноним 08/05/23 Пнд 21:49:17 #68 №8048922 
Обернись.png
>>8048078
>противники, которые преследуют тебя только когда ты не смотришь в их сторону?
Грязные плагиаторы.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:49:23 #69 №8048923 
>>8048912
>I wanna lockpick
Она ещё даже не вышла.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:53:52 #70 №8048943 
>>8048817
Игры от Zachtronics.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:53:57 #71 №8048944 
>>8048851
Серьезные симуляторы самолётов какие-нибудь, где чтобы взлететь надо пианино на клавиатуре исполнить.
Аноним 08/05/23 Пнд 21:58:44 #72 №8048958 
Daxterabouttokiss.jpg
>>8048875
Какие же в Джеке классные девочки, теперь наутидог делают трансух, гейминг, который мы потеряли.
Аноним 08/05/23 Пнд 22:12:14 #73 №8048983 
Скриншот 08-05-2023 220301.png
Скриншот 08-05-2023 215638.png
Скриншот 08-05-2023 220503.png
Скриншот 08-05-2023 220644.png
Годнота!
Аноним 08/05/23 Пнд 22:14:15 #74 №8048988 
da5djrz-791e9ce8-5a0d-40c1-9dc8-e6486dab87a8.png
>>8048958
Вот же няшечка!
Аноним 08/05/23 Пнд 23:03:07 #75 №8049097 
>>8048672
>>8048837
Чел, это все исключительно твоя зашоренность и зацикленность на серьезности и взрослости. Нет никаких проблем взрослому человеку поиграть в игру про прыжки по одной единственной причине- это весело. Мне вот уже тридцатник, и мне просто не перед кем уже доказывать, что я вырос, мне не нужно играть в РПГ или стратегию, чтобы показать одноклассникам, что я дохуя интеллектуал. По мне так игры типа марио наоборот куда больше подходят взрослому человеку, потому что они не крадут время на хуйню, ты запустил игру, ты получил фан, и даже если у тебя свободного времени минут 15- ты все равно с большим удовольствием успеешь пройти пару уровней, чего не скажешь про большие серьезные игры, где и сам геймплей и нарратив выстроены так, что тебе нужно несколько часов на них выкраивать. А у взрослого человека довольно часто столько времени на игрушки (а игры всегда ими и являются, даже если это сурьезная драма от друкмана) просто не бывает.
Именно поэтому марива, да и вообще нинтенда метит в семейный гейминг. Это не игры для дошколят, в которых после 6 лет пропадает смысл. Это игры для всей семьи, в которые тебе весело играть и в 6 лет, и в 36, и у серии марио для этого есть дохуя интересных решений, типа того, что само прохождение уровней само по себе довольно простое и не требует особых навыков или ловкости, а вот сбор всех звездочек/больших монеток/ромашек и прочей херни, это уже челлендж для опытного игрока, за который открываются действительно сложные уровни.
Мне вот сложно представить, чтобы семейный человек с работой и ребенком на полном серьезе дрочил ММР в доте или там ебошил в пасфиндер. Такой гейминг это для подростков, и вместе со вступлением во взрослую жизнью ты теряешь возможность играть вот так. А вот то, что такой человек вместе с ребенком проходит марио 3д ворлд, а потом вилкой зачищает дополнительные миры с ебейшими челленджами. Это да. Это вот звучит правдоподобно.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:08:34 #76 №8049109 
>>8048923
Вышла первая часть, которую автор считает "обучающей", а вторая "киркорная" неизвестно будет ли вообще, таковы реалии инди. Но мозг сломать контента там уже более чем достаточно.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:10:06 #77 №8049113 
>>8048875
Толсто. В такое больше всего играют приматы лет 13ти.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:15:35 #78 №8049120 
>>8048078
> Как тебе противники, которые преследуют тебя только когда ты не смотришь в их сторону? Или как тебе локация, в которой гаснет свет? А если на каком-то этапе это еще и скомбинируют?
Было в SCP Containment Breach.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:23:08 #79 №8049128 
>>8049097
> Солидный Марио для солидных господ
Подпишусь пожалуй на тредю, он смешной.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:37:10 #80 №8049156 
>>8049120
В марио это было в 1990 году
Аноним 08/05/23 Пнд 23:50:11 #81 №8049172 
>>8048646
Мне самому очень нравится Рэтчет как персонаж, но как игра соникинцо же обычное. Тебе дают аренку с врагами и примитивной стрельбой, потом короткий коридорчик с примитивным платформингом, потом ты смотришь катсценку (охуенные катсценки, будто Пиксар делал), потом по новой и так до победного конца. Игра слишком простая по механикам, пройти за пару вечеров и выкинуть из головы, она ну совсем уж одноразовая, нет желания вернуться и попытаться запрыгнуть во-о-о-от на тот выступ, вдруг там что-то интересное.

Крэш отличается в лучшую сторону как игра, но по факту это другой жанр, 2,5D-платформер, который притворяется 3D-платформером, время от времени меняя ракурс. Его логичнее сравнивать с 2D-платформерами, а вот там уже, имхо, Крэш сливает не только всем 2D-сериям от Нинтендо, но и Рейману от Юбисофт.

>>8048672
Вот насчет Шанти согласен. Охуенно было бы получить Шанти, но со всеми механиками из Нью Марио Броз. Сравнение Марио с телепузиками прямо в самую точку.
Аноним 08/05/23 Пнд 23:53:58 #82 №8049178 
colorsplashjail.jpeg
>>8048511
Так все лучшее детям, поэтому мне кажется и стоит заценить
Аноним 09/05/23 Втр 00:44:55 #83 №8049239 
>>8049109
Где первая часть-то? Там написано демо. Значит, это только часть игры.
Аноним 09/05/23 Втр 00:46:21 #84 №8049242 
>>8049172
>охуенные катсценки, будто Пиксар делал
И чего же они с фильмом тогда облажались?
Аноним 09/05/23 Втр 04:10:30 #85 №8049403 
>>8048802
Он тебе честно рассказал, что он чувствует, а ты на него ярлыки навешиваешь, чтобы выставить каким-то ненастоящим или неполноценным. Это называется газлайтинг, фу таким быть.
Аноним 09/05/23 Втр 06:20:45 #86 №8049442 
>>8049097
>Мне вот уже тридцатник
А мне 34 в феврале исполнилось, так что поучи меня, щщщщщенок блядь!

>Мне вот сложно представить, чтобы семейный человек с работой и ребенком на полном серьезе ебошил в пасфиндер
Да ты охуел блядь! Это один в один по духу игра моего детства. Атмосфэра один в один как в старых невервинтерах и айсвинд дейлах. Я такие бласты фром зе паст при игре в нее испытываю, что просто чуть не до слёз.
Да, в неё влом играть после смены на заводе, но на выходных, праздниках или в отпуске - самое то.

Я вот честно понять не могу, вот если на полном серьезе наверное всё зависит от того, во что чел играл в детстве. У меня денди быстро сгорела, потому что была китайской копией китайской копии, и я в основном играл на пекарнях. Поэтому я в детстве вообще почти не застал платформеры, а сразу начал с экшн-рпг типа диаблы, стратегий типа HOMM и невервинтера. Поэтому мне маревы и не заходят: геймплей не цепляет, детский сад по атмосфере и сюжету - а это, сука, важно блядь, потому что сюжет даёт контекст. Я могу просто зажимать правую кнопку и ходить по ведьмачьему чутью, но если мне дадут сюжетное обоснование, нахуя я это делаю, то это будет делать не так уныло. Другое дело, когда я собираю ебучие звездочки с сердечками просто потому что. Или ради эфемерной цели типа "спаси Хайрул", "спаси принцессу Пич, её в очередной раз спиздила драконочерепаха".
Аноним 09/05/23 Втр 06:23:24 #87 №8049451 
>>8049113
Нет, в это больше всего играют жирные очкастые ноулайферы. Ты учитывай такой факт, что в игры не только кто-то играет, но их еще кто-то делает. А делают люди чаще всего то, во что хотели бы поиграть сами. Я сумлеваюсь, что 13-летний создаст вообще что-либо, кроме домашки по матеше, и то с ошибками.
Аноним 09/05/23 Втр 08:12:20 #88 №8049518 
>>8049442
Дело не в том, во что ты играл в детстве. Дело в том, какие сами игры. Марево это рафинированный фан, ты его включаешь, и тут же попадаешь на новый уровень, где тебя ждут новые гиммики и веселый геймплей, без хуйни, без заставок, без эпизодов с форсированной ходьбой, без прыгания по крашенным платформам и прочей скучнейший параши, которой тянут время в современных серьезных играх. Похуй, что ко всему этому нет какой то глубокой сюжетной подоплеки, похуй, что это все в ярких цветах. Прыгать и собирать монетки весело, потому что сами левелы постоянно подкидывают тебе все новые и новые геймплейные задачки. Марио за хуеву тучу лет своего существования научился из своей минималистичной механики выжимать прямо таки максимум, и можно сказать, что за прохождение одной части ты практически не увидишь уровней, похожих друг на друга. То ты как в баттл тоадс на змейке катаешься, то лава волнами идет и нужно искать платформы, чтобы укрываться, то надо с платформы скидывать врагов, потому что на платформе счетчик стоит и если на ней больше чем надо персонажей- она не едет и т.д и т.п.
В то же время, если брать ведьмака- да, он как сериал пиздатый, ради его сюжета можно "потерпеть" всю каловость и однообразие его игрового процесса. Но много ли вообще игр, где сюжет на таком уровне? Я вот играл в анчик 4 и страдал от скуки. Потом играл в хорайзон и страдал от скуки, в РДР2 я тоже пиздец задушнился скучнейшим сюжетом и еще более скучнейшим геймплеем. Современные игры просто невыносимо унылые, они не умеют игрока увлечь, они умеют просто просрать его время на какую то абсолютную хуйню, где у тебя постоянно забирают управление как у малыша, где тебе по скрипту крутят камеру, где тебе рисуют маркер вместо того, чтобы дать самому разобраться и т.д. и т.п. И сюжет в этих играх не настолько хорош, чтобы позволить тебе забыть о том, каким калом кормят вместо геймплея. Я как раз таки с возрастом игры типа этих перестал ценить, и начал ценить всякие веселые аркадки, где геймдизайнеры действительно стараются, где игровые ситуации разнообразные, а сам геймплей приятный.
Аноним 09/05/23 Втр 08:41:40 #89 №8049545 
>>8049518
>играл в анчик 4 и страдал от скуки. Потом играл в хорайзон и страдал от скуки
Тут сейм. В современной триплятине (и в сериалах от нетфликса) сюжет пишут по готовым схемам: трехактная структура, арка героя, обязательная "точка холода" перед финальным рывком на главгада. Как нейросеть, только пока даже без нейросети. Из-за чего при просмотре очередного такого сюжета возникает лютое дежавю и никакого интереса. Но детский сад из марио это перегиб в другую сторону. То, что нетфликс не умеет в сюжеты, не значит, что сюжеты в принципе не нужны и их не надо в принципе сочинять. Без контекста как-то совсем уныло звёздочки дрочить. Ну, если тебе норм, то везёт тебе, хуле. Больше игр, от которых ты можешь кайфовать.

>в РДР2 я тоже пиздец задушнился скучнейшим сюжетом
Сюжет в РДР2 кстати нормальный, и получше чем в остальной ААА-параше, но рокстары категорически всрали его подачу. Слишком долго разгоняется, слишком дохуя филлеров, плюс тебе миссии зачастую дают через полкарты от того места, где ты находишься, и спустя полигры неимоверно впадлу туда тошнить на лошаде. У рокстар в принципе всегда было плохо с подачей, только диалоги норм.
Аноним 09/05/23 Втр 13:18:42 #90 №8050084 
изображение2023-05-09131841430.png
>>8049403
Ну так н и так ярлыками обвешан, боится общественного неодобрения.
Аноним 09/05/23 Втр 14:20:27 #91 №8050273 
show.png
>>8049239
Ну так пройди для начала это "демо".

- PART 1 NOTICE -

For the time being, this is actually only Part 1 of the game. That's because there is a critical point in the game which is far harder to work on than everything else which precedes it. So, as a compromise in case I end up never being able to truly finish the game, you have this playable version of the first "main stretch" of the game, minus some other cool and/or weird features planned for the full release. Don't be deterred, though; even though it's unfinished, I put a lot of time and effort into it, and I sincerely believe what currently exists can function as a game all on its own. If you make it to the end, you will probably think "Yep, I get why the game had to be cut off here." If you don't make it there, then you got your full experience out of this game anyway. With that said, thanks for reading this far! Maybe you should play the game now.
Аноним 09/05/23 Втр 14:23:06 #92 №8050277 
>>8050273
>full release
>unfinished
Нахуй в демку играть, если он ещё работает над игрой?
Аноним 09/05/23 Втр 15:12:27 #93 №8050353 
MarioAndLuigiSuperstarSagaGBACoverArtUS.jpg
Ебошу во всяких Марио как в франшизу с детства.
Двумерные Марио до начала ветки NSMB - это охуенчик заебатый, в которые завсегда похуярить фаново. Стабильно перепрохожу SMB3 и SMW раз в 3-4 года. На SMW ещё и бесконечный вал ромхаков разной степени годности есть, с кастомными ассетами, боссами, механиками. Вот как есть Думец и .wad'ы на него, так есть SMW и ромхаки. Начиная с New Super Mario Bros - вялый конвейерный самоповтор, не заходит.

Трехмерные Марио - качественные игры, безусловно, но лично мне платформеры типа obstacle course нравятся больше открытых collectathon'ов. Так что, как годноту котирую, но кроме SM64 ни в одни полноценно не играл, не цепляют.

Mario Kart - концентрированный, сука, фан, особенно если ебашить с корешами. Мультиплеер MK на Nintendo DS в школьные годы жестко ебашили даже знакомые убежденные адепты PSP, с реализмом и графоном головного мозга.

РПГшные Марио, представленные в виде единичной Super Mario RPG и серией Mario and Luigi - то, как надо делать геймплей основанный на QTE в играх. Пошаговая боёвка, но в которой попадаешь ли ты по врагу с доп.уроном, увернешься ли от атаки, контратакуешь ли, проведёшь ли успешно кооперативный спецприем зависит от таймингов прожатия нужных кнопок в нужный момент. Плюс, наиболее наполненные сюжетом и сеттингом игры из всей франшизы, если кому это важно. M&L: Superstar Sag'у могу смело рекомендовать вообще всем.
Есть ещё в полку РПГ Марио линейка Paper, но с ней я ещё не ознакамливался.
31-лвл-бумер
Аноним 09/05/23 Втр 15:13:46 #94 №8050356 
>>8048122
Абсолютно сыглы.
Аноним 09/05/23 Втр 15:17:00 #95 №8050364 
>>8048672
>объяснить не могу, но хуйня какая-то
>вот есть точно такая же другая хуйня, но она хуйней не ощущается
Аноним 09/05/23 Втр 15:33:14 #96 №8050388 
>>8050353
>obstacle course
Нани, бакаяро? Анато но мозуги доко дес ка?
Аноним 09/05/23 Втр 15:33:17 #97 №8050390 
>>8047703 (OP)
Я насрал в марево.
Аноним 09/05/23 Втр 15:36:31 #98 №8050394 
>>8050388
Я по-макаронному не понимаю, сорре.
Аноним 09/05/23 Втр 19:39:19 #99 №8050949 
>>8049172
Да ну, бред, в конце сложно, в этом вся фишка, что сложность нарастает, оружие надо покупать грамотно, куча геймплейных режимов, рельсы, магниты, тир, замки. А марио очень однообразный. Вроде пытались кометы в гелакси сделать, но в итоге чисьишь фиолетовые монетки, как обычные в 64. Все ретчеты часов на 14, мариво пробегается за столько же, если не 100%. Для полного 30 ч, но и ретчета надо пробежать второй раз ради РИНО и омега оружия, болты пособирать золотые.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения