Сохранен 30
https://2ch.hk/dev/res/4807381.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Информационный шум Интернет аддикция FOMO

 Аноним 24/04/23 Пнд 10:32:40 #1 №4807381 
image.png
image.png
image.png
image.png
Сисы, а вы часто задумываетесь над своей жизнью? Праздно размышляете, созерцаете, "философствуете"? Ведёте дневники, записи?
Или не остается времени и сил?

Удивляюсь, как много в моей жизни соцсети (не веду, просто просматриваю иногда инст и чужие тви), а точнее сталкеринг за блогерами отнимает времени. Ну и сюда же двач, не только муренач, каналы в телеграм, юпуп, та же багиня.
Раньше оправдывала это тем, что ни с кем не общаюсь и ирл тем более, компенсирую так одиночество, слежкой за блогерами. Тем более что все они женщины, типа общение с подружкой выходит. Искусственно создается присутствие человек 30 в моей жизни, различной степени близости.
Раньше также вела дневники, рисовала, пассивно размышляла под это и разгружала свой мозг, но забросила. Сейчас вернула снова, иногда включаю кошачьи ASMR https://www.youtube.com/watch?v=qQ_rXur-XtM под это или успокаивающие голоса типа Оли Касс. Кайф. Зачем же я не делала это раньше? Стыдно.

Или я одна такая и бинджвотчу в хуйню, отнимающую внимание?
Или это уже норма для современного человека?

Многие еще смотрят стримы, всякие беременна в 16 смотрят, сериалы. Зачем...? Вы не задавались этим вопросом? Стыдно ли вам за такое проебывание времени?
Аноним 24/04/23 Пнд 10:49:19 #2 №4807416 
>>4807390 →
Да, не устраивает жизнь, основное — это внеха, конечно, но на самом деле список моих загонов кажется бесконечным. Каждый день — новое переживание: материальные заботы, отношения с родней, с другими людьми, свое будущее и будущее всего человечества — кароч пиздец. Я из-за загонов никуда не поступила и не могу устроиться на норм работу, в этом году поступаю, сейчас подрабатываю в интернете по несколько часов между сном и тревогой.
А просмотр калтента в интернете избавляет от чувства одиночества, но уже даже это не слишком помогает +но если не буду зоонаблюдать за блогерами, вообще потеряю связь с реальностью и ошизею, так что так хотя бы в курсе, чем нормальные люди интересуются и занимаются.
Аноним 24/04/23 Пнд 10:54:42 #3 №4807421 
>>4807416
Еще, кстати, когда вижу беззлобных людей в интернете, таких добрых и комфортных, как они занимаются своим любимым делом, даже силы жить появляются пока не зайду на двач.
Аноним 24/04/23 Пнд 10:56:40 #4 №4807424 
>>4807381 (OP)
Абсолютно не стыдно. Я все это искренне люблю. Обожаю, что у меня есть возможность смотреть всякие приколюхи. Меня ничего так не радует за день, чем мысль, что сейчас куплю по дороге домой вкуснях, устроюсь поудобнее и буду смотреть разные видосики.
С людьми я не умею выстраивать отношения. Раньше страдала из-за этого, потом приняла, что вот такая я кошечка домоседка. Плюс помогли разные видосики где тянки снимают влоги без лица и просто живут размеренной, одинокой жизнью. Корейских блогерш много таких.
Аноним 24/04/23 Пнд 11:07:58 #5 №4807437 
Ирл людей избегаю, интернет контент не потребляю. Потому что всратая. Что делаю? Лежу в постели ежедневно, жду смерти
Аноним 24/04/23 Пнд 11:09:00 #6 №4807439 
image.png
>>4807424
Да, мне одно время тоже не было стыдно. Меня тогда хуястый жестко бросил, на учебе проблемы были. С людьми не общалась больше ни с кем. Осознанно даваа себе способ уйти в эскапизм, сидела тоже ела вкусни, ржала с сисами на дваче, обсуждая хуястых созданий. Классное было время, без сожалений вспоминаю. Но принимаю только как вынужденную меру, лечение, костыль для самооценки. Дальше не хочу засорять себе мозг каловым контентном. И я думаю, многие современные люди и не чувствую, как же много мы потребляем информации, и как же много мы устаем от нее. И как же много в ней негатива.

Прикрепила пикрил в тему.

>вот такая я кошечка домоседка
Сейм. Правда я умею в отношения и социоблядства, просто эффекта не приносит. Чувствую себя вечно странной, хочется погундеть и сказать а что мы сюда пришли? Чему вы радуетесь?
Выхожу из дома только на спорт. Еду заказываю, работа удаленная.
Иногда даже не замечаю течения сезонов, гнетет такое. Перестаю радоваться солнцу и природе. Думаю, компесировать это самостоятельными вылазами на побегать в лесу.

Хотелось бы в будущем куна найти, но надеюсь онлайн-знакомства типа тиндера и тех же двачов помогут.
Аноним 24/04/23 Пнд 11:15:13 #7 №4807440 
image.png
>>4807437
Сиса, крепись. Я тоже периодически была раньше в таком состоянии, уж не знаю депрессия это была или нет, но жить мне не хотелось и я ссала в кровать, голова болела от пересыпа, спина от дешевого матраса. И ничего, выбралась как-то. One day at a time.
https://www.youtube.com/watch?v=px76Z0ydAVA

Я тоже людей избегаю, тоже раньше думала что всратая и толстая. А потом поняла, насколько всем похуй на меня, в плохом смысле. И как мне полегчало от этого, в хорошем смысле.
Желаю тебе пойти на поправку, всё получится, верь в себя и люби.
Аноним 24/04/23 Пнд 11:18:39 #8 №4807443 
>>4807421
То же.
>>4807416
>сейчас подрабатываю в интернете по несколько часов
Круто, хватает на жизнь, как понимаю? Не поделишься такой золотой жилой, хехе?

>если не буду зоонаблюдать за блогерами, вообще потеряю связь с реальностью и ошизею, так что так хотя бы в курсе, чем нормальные люди интересуются и занимаются.
Дико плюсую, тоже боюсь потерять связь с реальность. и поэтому капчую, да
Но знаешь, сейчас уже не боюсь. Много взрослых людей так живет, ходят как перельман, отбитые, странные. Но счастливые. Я думаю, это важно.
Мы и так шизички достаточно, раз ирл жизнь не ведем. Хотя, может это уже реалии современности такие.
Аноним 24/04/23 Пнд 11:18:45 #9 №4807444 
>>4807439
Вот ты пишешь что устаешь от контента, но у меня такого нет. Я не могу сказать, что устаю. Хотя возможно дело в самом контенте. Ты про двач имеешь ввиду? Я из двача только в муреначе сижу, иногда видосики монтирую и мемы, нравится когда их заценивают.
А тебе удачи с поиском кунчика и с бегом :3
Аноним 24/04/23 Пнд 11:25:00 #10 №4807447 
>>4807444
Устаю от информации, которую нужно переварить. Мне многое что интересно, но на мало хватает времени. Все забирает двач...ору
Просто смотришь на капланиху. но невольно мозг начинает сопереживать ей, анализировать её жизнь, как они живет, почему, что дальше с не будет, почему это норма или не норма. Как будто вечн стоит вопрос: почему и какую выгоду я могу из этого извлечь?
Не могу это контролировать, в папке со скриншотами 1000 постов уже с двача, которые надо обдумать - но до них я, конечно, никогда не дойду. А циклы мыслительные запущены, но не остановлены. Ненавижу это.

Шпашибя, и тебе! :)
Аноним 24/04/23 Пнд 11:44:02 #11 №4807468 
>>4807381 (OP)
Я так же трачу дофига времени на двач, багиню и инсту. Загонялась немного. Но сейчас стала относиться спокойнее, потому что такое тупое времяпрепровождение мне ИСКРЕННЕ помогает расслабиться, отдохнуть, забыть на время о проблемах. Мой мозг успокаивается и восстанавливается после просмотра тупой херни (если, конечно, не смотреть что-то триггерное. Но я и не смотрю).

На самом деле все люди имеют слабости и сливают время на чушь: кто-то долбит, кто-то курит кальянчик, кто-то смотрит сериалы или телик, кто-то задротит в игры. Ну а я безобидно сижу на двачах. Что плохого?

И есть еще один плюс, он наверное не для всех актуален. У меня всегда были склонности быть пупуней, поехой и нетакусей. И чтений обсуждений про всяких персон и прочего помогло моим мозгам немного встать на место, я стала трезвее смотреть на себя, адекватнее стала. За это благодарю все эти форумы и поэтому не собираюсь прекращать их читать.

Отвечаю на твой вопрос: нет мне не стыдно, я скорее счастлива что когда-то нашла это. Для меня это лучший отдых
Аноним 24/04/23 Пнд 11:46:22 #12 №4807474 
*чтение обсуждений
Аноним 24/04/23 Пнд 11:53:47 #13 №4807486 
>>4807443
Мне хватает, тк живу с родителями и могу тратить деньги на хуйню. Готовлю детей к егэ.
Я, кстати, часто задумываюсь, чем занимаются и интересуются такие люди, как Перельман, думаю, он бы не одобрил скроллиг харкача, слежку за каплан и другими юродивыми, аж стыдно становится в такие моменты.
Аноним 24/04/23 Пнд 12:34:03 #14 №4807546 
>>4807381 (OP)
Ну дык, это всё просмотр латиноамериканских сериалов, только с новыми технологиями. Побочный эффект — остаёшься на том же уровне понимания мира, даже если чувствуешь его недостаточность.

Если тебе всё равно нечего делать, читай лучше вот
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2312677.html
или по любому тегу
https://ivanov-petrov.livejournal.com/?tag=psychology4
или в архиве за любой год в любое место тыкай.
Аноним 24/04/23 Пнд 12:44:51 #15 №4807560 
>>4807381 (OP)
Привет, девочки. В тред врывается адская прокрастинаторша с многолетним опытом.
Решила в этом году стать лучше, прошлый 2022 был хуже некуда. Я на фоне всех новостей сильно сдала как морально, так и внешне. Многочасовые залипания в Ютуб, одновременно печатая сообщения, бесконечный скролинг новостей, муренача, политача и тд. Дошло до того, что мне было тяжело просто без наушников наедине с собой дойти до магазина и обратно, боялась остаться наедине с собой.
Но в конце концов решила с этим что-то делать. Для начала наладила питание и занялась спортом, перестала общаться с не очень приятными для себя людьми, начала много читать разной литературы и меньше сидеть в интернете, следить за новостями. Как хорошо подметила мама, что если случится что-то невероятное, я обязательно об этом узнаю и не надо мониторить новости 24/7.
Медвежью услугу в моем состоянии играет, что я безработная и поэтому было дофига времени на плохие мысли, бессмысленный скролинг. Сейчас вкатываюсь в новую профессию, для меня это очень тяжело. Но не из-за сложности предмета обучения, а из-за невозможности сфокусироваться. У меня то нога чешется, то в туалет хочу, то подруга написала, то голова болит, то кушать хочу. Короче я понимаю, что выгляжу как ребенок с СДВГ, но я блин женщина 26 лет. Сила воли временами не вывозит, но я не сдаюсь.
Думаю о том, чтобы удалить тикток, трачу на него реально более 2 часов в день суммарно
Аноним 24/04/23 Пнд 12:55:42 #16 №4807577 
Практически нет такого, я много работаю и учусь и осознанно ограждаю себя от соцсетей, чтобы больше времени уделять своим делам и делать свою работу качественно. Правда иногда хочется поставить что-то на фон, да и работа у меня в соцсетях, но мониторю по большей части только свои страницы, к другим интереса нет. Осознанно стараюсь почаще гулять, фитнес, кушать хорошую еду. В потреблении бесполезного контента и слежения за другими незнакомыми людьми смысла никакого не вижу, у меня и интереса к такому даже нет и не возникало никогда.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:07:53 #17 №4807593 
>>4807486
Ну Перельман навуками своими занимается, знамо чем. Хотя последнее время вроде ничего не слышно.
>умаю, он бы не одобрил скроллиг харкача
Ну еще бы. Правда я сомневаюсь, что у него мозг так работает, что может отвлекаться на хуйню. Думаю, проблем с прокрастинацией у него нет.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:16:27 #18 №4807607 
>>4807546
Да и щас сериалы смотрят, только модные. Хотя турецкие тоже смотрят.
Удивляет вообще как стало не зашкварным смотреть сериалы мужчинам. Всякие breaking bad, игра престолов. Ужас.

А сериалы это то же, что и худ. книги. Давно я такого не читала, уже и позабыла, что там тоже активно чувствуется присутствие людей.

>Побочный эффект — остаёшься на том же уровне понимания мира, даже если чувствуешь его недостаточность.
Абсолютно не так, контрпример - сплетни.

А чей жж? Кто этот человек, чем его мнение мне важно? Пишет нескладно и без адекватной аргументации. Или это сорт гилти плежэр должен быть? Скучновато тогда, не люблю снобов.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:18:10 #19 №4807611 
>>4807560
> Дошло до того, что мне было тяжело просто без наушников наедине с собой дойти до магазина и обратно, боялась остаться наедине с собой.
Боже, какая же жиза. у меня так голова болела от этого.

Еще я встречала людей, кто принимает душ и включает с телефона какую-то парашу с Ютуба или музыку. Даже книги так слушают.
Боже, как же наш мозг перенапрягается. Столько кала, столько инфы.

Как люди раньше отвлекались без этого? Или было меньше стресса?
Аноним 24/04/23 Пнд 13:19:19 #20 №4807614 
>>4807560
От СДВГ же есть таблетки, люди что-то юзают.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:20:09 #21 №4807616 
>>4807607
> А сериалы это то же, что и худ. книги.
Если только «худ. книги» и понимаешь, то конечно.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:21:11 #22 №4807619 
>>4807577
А двач разве сюда не относится?
Ты реально ни за кем не следила никогда в вк, в инсте? Знакомые тоже сюда относятся, что уж.
Да и контент может быть полезный, типа всяких информационных каналов в телеграмме, полезного много и на Ютубе.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:32:58 #23 №4807638 
>>4807616
Чуш, сосни хуйца) Ты даже сабжа не понял.
Аноним 24/04/23 Пнд 13:34:50 #24 №4807643 
>>4807611
>Еще я встречала людей, кто принимает душ и включает с телефона какую-то парашу с Ютуба или музыку. Даже книги так слушают.
Неловко признаться, но это тоже жиза..
Аноним 24/04/23 Пнд 13:35:49 #25 №4807647 
>>4807643
Да все норм, про это и тред. А тебе скучно мыться? Или просто убегаешь от мыслей?
Аноним 24/04/23 Пнд 13:36:49 #26 №4807648 
>>4807560
А откуда деньги берешь, если не секрет? Раз безработная.
Мамка не гнобит за это?
Аноним 24/04/23 Пнд 14:00:50 #27 №4807682 
>>4807638
Тут мы видим читательницу «худ. книг» на фоне «худ. книг».
Аноним 24/04/23 Пнд 14:08:39 #28 №4807701 
>>4807682
Сис, репортите чухана, пожалуйста, и не отвечайте.
Аноним 24/04/23 Пнд 14:23:17 #29 №4807717 
>>4807701
Репортите лучше эту читательницу макулатуры.
Аноним 24/04/23 Пнд 14:27:03 #30 №4807725 
>>4807647
У меня зависимость от информации, притом неважно какой, просто чтобы был какой-то поток в сознание. С одной стороны это звучит круто, но ничего из услышанного не остаётся на долго, она буквально как вода в одно ухо влетает, в другое вылетает. Слушаю как блогеров про ЗОЖ, так и про историю, медицину, политику, сплетни. Короче обо все и ни о чем. Книги на много лучше отпечатываются в голове, поэтому стала им отдавать приоритет

>>4807648
Я замужем и поэтому с голоду точно не умру, но до увольнения скопила пару сотен, их трачу на свои нужды, но в целом экономно выходит.
Но безработица уже напрягает, поэтому хочу скорее освоить и найти новую работу
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения