24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Хочу сам сделать геймпад для смартфона

 Аноним OP 02/12/22 Птн 21:05:15 #1 №1129968 
image.png
У меня в голове давно шизоидея (пикрил накидал в блендере за минут 5) сделать себе геймпад для моего Samsung J6 (2018) чтобы играть в игрульки в GFN ну или просто в майнкрафтик в дороге (Switch или Steam Deck на минималках).

Главная проблема в том, что примерную реализацию я в голове вижу и корпус легко печатается на 3D принтере, но не как не могу выбрать доноров для этого Франкенштейна, а может это вообще давным-давно есть на рынке и я просто слепой.

На пикриле есть штекер под microusb т.к. я больше отдаю предпочтение проводным, чем блютуз.
Аноним OP 02/12/22 Птн 21:10:41 #2 №1129969 
Я думал раньше вообще взять dualshock от 3 соньки, который мой телефон видит и прекрасно понимает (в отличие от XBOX ONE геймпада, тригеры которого он не понимает), распилить на пополам и сделать на 3Д принтере холдер для телефона между двумя кусками. Вообще похуй на дизайн или колхоз, главное чтобы было удобно и не разваливалось в дороге.
Аноним OP 02/12/22 Птн 21:19:03 #3 №1129971 
>>1129969
Я видел варианты в магазинах, но они настолько китайские и кринжовые или очень дорогие, а этот штатив на некоторых моделях, который сам еле держится, завершает великолепный дизайн почти половины моделей.
Аноним ID: Наивный Беовульф 16/12/22 Птн 15:02:32 #4 №1131031 
>>1129968 (OP)
Раз тебя устраивает функционал дуалшока, то тупо возьми плату от него, да вмонтируй в тобою придуманный корпус. Аккуратно подпаяй провода к плате, чтоб если что, можно было бы вернуть всё назад, да подключи к ним всю периферию от твоего геймпада. Ты задаёшься вопросом на который сам уже и ответил)
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения