Сохранен 140
https://2ch.hk/v/res/8159947.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Зельда

 Аноним 03/07/23 Пнд 19:00:16 #1 №8159947 
1.jpg
Итак, я наконец то прошел терку, хочу поделиться с анонами впечатление и обсудить эту великую игру, которая без сомнения возьмет игру года.
Если в кратце- игра просто охуенная. Если подробно- можно часами расписывать, какое количество деталей в игре учтено, насколько креативный подход ко всему используется, и в плане того, что игра наследует с ботвы, и в плане нового. Действительно это игра, которая своим геймдизайном опережает время, и в сравнении с ней все остальные игры кажутся блеклыми и пустыми.

Че порадовало:
- конечно же эмерджентность механик, все связано, у проблемы может быть масса решений, как глупых и прямолинейных, так и довольно остроумных, игра можно реально по разному, твой стиль игры зависит только от твоего воображения, с помощью комбинации крафта и использование разных расходников дают просто безграничное поле для тактики в боях и для решения загадок тоже. И самое веселое- находить все эти фишки самому. Игра тот случай, когда использование гайдов и футажи чужого геймплея даже большие спойлеры, чем узнать главный твист сюжета. Впрочем и в ботве было так же
- порадовал очень живой мир и охуенно проработанные неписи. Да, они не озвучены ничем кроме охов и ахов, и их даже убивать нельзя, но количество деталей, которые с ними связаны- просто ахуй. От банального распорядка дня со сном, дневной рутиной и т.д. До таких мелочей, как например непись может извиниться за то, что перекрыл тебе обзор, когда ты рецепт на стене фоткал, непись может откомментить твою одежду, неписи бегут под укрытия когда начинается дождь, и даже в сюжетных квестовых диалогах неписи могут по ходу общения начинать ссылаться на детали окружения, типа там времени суток или погоды, а иногда бывало и такое, что сюжетно важный нпц не хотел дальше двигать сюжет, потому что на улице гроза и ему не хочется выходить из укрытия и реально приходилось ждать погоды получше. Вообще диалоги с местными неписями никогда не бывают пустыми, то, о чем они говорят- всегда существующие в мире игры вещи, как то раз мне герудка сказала, что по вечерам ходит учиться общению с мужчинами, ИЧСХ если последить куда она вечером ходит- там реально тренинги, за которыми можно как со стороны понаблюдать, так и напрямую в них поучаствовать, помочь всем желающим побороться с комплексами, после чего они при встрече будут благодарить линка и говорить как они стали более уверенными в себе, и все это даже не квест, он не заносится в журнал и для него не предусмотрена награда, ты просто можешь поучаствовать в некоторых интерактивчиках, которые немного поменяют мир вокруг тебя и двинут мини сюжетики отдельных неписей. И таких мини сюжетиков- на самом деле много. В ходе которых даже не получив награды ты иногда узнаешь о возможном местонахождении полезной вещи или квеста или чего то более весомого, чем ничего.
-Порадовало исследование. Если ботва целиком концентрируется на шрайнокороках, и куда бы ты не поперся- ты получил бы только это, и большая часть была бы про это, терка все таки несколько расширяет скажем так спектр бонусов, которые ты получаешь. Во первых теперь есть всякие пещеры и колодцы, где ты не находишь святилище, зато находишь там уникальные шмотки и охотишься на пещерных пип, во вторых есть каверны, где опять же есть уникальные шмотки, ищешь какие то криповые статуи с кучей глаз, которые продают тебе рарные вещи и легендарное оружие, есть квест с развитием способности и есть зонары, на которые ты качаешь батарейку, есть небеса, где ты находишь не только шрайны, но и сферы мудрецов, и раздатчики, для получения крафтового материала. Ну и вообще есть целый квест по внедрению в клан Ига и выучиванию их особой абилки с потоком ветра. Всякие аванпосты с монстрами получили ценность, если в ботве разжившись базовым снаряжением ты туда больше уже не совался, то теперь и ценные зонары в кавернах и вообще части монстров для крафта хорошего оружия придется на протяжении всей игры с боем отбивать в таких лагерях, и это делает игру все таки более боевой, чем ботва, которая по сути процентов на 90 концентрировалась на одних только головоломках.
-Порадовал мейн квест. В этот раз во первых в нем больше данжей, во вторых в нем больше разнообразия. Все боссы выглядят и побеждаются по разному, в каждом данже есть какая то своя гиммиковая изюминка, будь то низкая гравитация, рельсы, загадки с направлением лучей или битва роботов на ринге, клево, прикольно. Финальная битва ощущается эпичной кульминацией, а не как в ботве, когда последний босс настолько слаб, что как то даже разочаровывает.

Ну и конечно без минусов не обошлось. Есть вещи которые не порадовали:
-Это конечно же вторичность, в отношении ботвы, которой до конца избежать не удалось. При чем если в плане геймплея освежили очень достойно, то вот в плане сюжета буквально второй заход на то же самое, сбор чемпионов со всех народов, сбор воспоминаний о былых временах, это все уже было, и второй раз оно как то уже не то. Да сама сюжетная основа стала чуть больше и насыщеннее, да и в "настоящем времени" сюжетно происходит чуть больше интересных событий, чем было в ботве, которая совсем уж напирала только на предысторию. Но все таки эта часть, это минус, объективно.
-Местами очень сильно недожали сложность, да и вообще поленились. Куча вещей слишком просто проходится, куча шрайнов не отличается оригинальной задумкой или вообще повторяется. Это не всегда и не везде так, большая часть контента, на который я натыкался все таки была очень классная, но все таки иногда в игре есть моменты, когда геймдизайнеры поленились и вместо классного приключения дали жидкого в рейтузы. Увы. В ботве я даже с ходу и не вспомню, чтобы были настолько неудачные моменты, разве что пара квестов на принеси подай и битвы со стражем в шрайнах, которые повторялись и надоедали. В терке контента в целом получилось больше, и проблемного контента вместе с этим тоже больше.
-Техническое состояние. Я играл на сыче, и кто бы что не говорил, а игра не сказать, что отполирована. При чем я жаловаться буду в первую очередь не на просадки ФПС, а на управление. Гироскоп включается с задержкой, в ботве начинаешь целиться- он сразу активен, тут бывает начал целиться, секунда прошла перед тем как гиро подцепилось. Ну это извините меня не уровень нинтендо. Да и вообще, использование абилок мудрецов и новый интерфейс все таки уступают старому. Поменяли не то, чтобы много, но все изменения как будто к худшему (ну кроме опции выкинуть предмет в разные моменты, вот она полезная).

Тем не менее терка- одна из лучших экшн адвенчур, что я видел, сотня часов, которую я на нее потратил, пролетела незаметно, и я конечно же буду в игру возвращаться и вилкой дочищать контент, который я не закрыл за прохождение. Судя по всему там еще есть чем заняться. Это однозначно игра года, и новый эталон открытых миров, который учел ошибки ботвы, развил и улучшил то, что там было хорошо. На нее еще долгие годы будут ориентироваться и пытаться скопировать. Я не верю в то, что старфилд или там балдурс гейт с этой игрой смогут хотя бы поравняться. Слишком высоко в этот раз задрана планка.
sage[mailto:sage] Аноним 03/07/23 Пнд 19:26:37 #2 №8159983 
>>8159947 (OP)
Хуя ты высрал.
sage[mailto:sage] Аноним 03/07/23 Пнд 21:57:00 #3 №8160164 
не читал потуги агуша-геймера
Зельда хорошая игра для детей, если тебе больше 12 и ты в это играешь - ну чел...
sage[mailto:sage] Аноним 03/07/23 Пнд 23:22:08 #4 №8160290 
>очередные никому не нужные откровения говноеда, высранные со стороны параши
хрюкни
Аноним 04/07/23 Втр 00:58:16 #5 №8160380 
>>8159947 (OP)

вот это ты просрался обильно. все уже забыли про этот высер для пятилетних, в финалку 16 играют, этот кадр думает, что кому-то это надо читать. на дтф тебя оценят с такими текстами
Аноним 04/07/23 Втр 01:11:46 #6 №8160387 
Хуета. Тотк это длц ботвы. Все играющие в ботву подтвердят что новая зельдя не приносит нехуя нового, кроме конструктора. Парящие острова - пусты и унылы как и подземный мир. А основной мир ничем не изменился от ботвы. Халтура, но детям будет похуй. Изи кал года и первый нинкен обосрамс.
Аноним 04/07/23 Втр 01:20:43 #7 №8160394 
Хз жопич сказал что кал, значит кал
Аноним 04/07/23 Втр 01:43:45 #8 №8160417 
Лучше поясните, что там с эмуляторами. На релизе всё было хуёво, уже починили?
Аноним 04/07/23 Втр 02:13:17 #9 №8160433 
>>8159947 (OP)
3 строки мудила. 3 строки.
Аноним 04/07/23 Втр 02:20:33 #10 №8160435 
>>8160417
Играю сейчас в 4к 60 фпс, на старте вроде были проблемы со скоростью катсцен, сейчас все ок.
Накатил модов и решейд.
Фпс и графон самый топ что можно выдать от этого. Правда у меня 12900к 4090.
А вот сама игра ну говно по-моему. Та же ботва только со вкусом вторичности.
Аноним 04/07/23 Втр 08:10:36 #11 №8160571 
>>8160164
А если тебе 13, то надо играть в ведьмака, ведь там сиськи! и матюки! , а ещё ничего самому искать не надо, везде чутьё выведет.
Аноним 04/07/23 Втр 08:13:34 #12 №8160574 
> терку
Откуда полезло?
Слышал это же у беларусов. Но не видел до этого на харкаче такого названия.
Аноним 04/07/23 Втр 08:23:30 #13 №8160579 
>>8160574
Сразу Теркой стала. Ботва и Терка - очень созвучно просто. Я хз, как начал играть, так сразумее так начал называть
Аноним 04/07/23 Втр 08:34:37 #14 №8160584 
>>8160579
Хуйню несёшь все игру называют тотк
Аноним 04/07/23 Втр 09:14:19 #15 №8160622 
>>8159947 (OP)
>Итак, я наконец то прошел терку, хочу поделиться с анонами впечатление и обсудить эту великую игру, которая без сомнения возьмет игру года.
>Если в кратце- игра просто охуенная. Если подробно- можно часами расписывать, какое количество деталей в игре учтено, насколько креативный подход ко всему используется, и в плане того, что игра наследует с ботвы, и в плане нового. Действительно это игра, которая своим геймдизайном опережает время, и в сравнении с ней все остальные игры кажутся блеклыми и пустыми.
>
>Че порадовало:
>- конечно же эмерджентность механик, все связано, у проблемы может быть масса решений, как глупых и прямолинейных, так и довольно остроумных, игра можно реально по разному, твой стиль игры зависит только от твоего воображения, с помощью комбинации крафта и использование разных расходников дают просто безграничное поле для тактики в боях и для решения загадок тоже. И самое веселое- находить все эти фишки самому. Игра тот случай, когда использование гайдов и футажи чужого геймплея даже большие спойлеры, чем узнать главный твист сюжета. Впрочем и в ботве было так же
>- порадовал очень живой мир и охуенно проработанные неписи. Да, они не озвучены ничем кроме охов и ахов, и их даже убивать нельзя, но количество деталей, которые с ними связаны- просто ахуй. От банального распорядка дня со сном, дневной рутиной и т.д. До таких мелочей, как например непись может извиниться за то, что перекрыл тебе обзор, когда ты рецепт на стене фоткал, непись может откомментить твою одежду, неписи бегут под укрытия когда начинается дождь, и даже в сюжетных квестовых диалогах неписи могут по ходу общения начинать ссылаться на детали окружения, типа там времени суток или погоды, а иногда бывало и такое, что сюжетно важный нпц не хотел дальше двигать сюжет, потому что на улице гроза и ему не хочется выходить из укрытия и реально приходилось ждать погоды получше. Вообще диалоги с местными неписями никогда не бывают пустыми, то, о чем они говорят- всегда существующие в мире игры вещи, как то раз мне герудка сказала, что по вечерам ходит учиться общению с мужчинами, ИЧСХ если последить куда она вечером ходит- там реально тренинги, за которыми можно как со стороны понаблюдать, так и напрямую в них поучаствовать, помочь всем желающим побороться с комплексами, после чего они при встрече будут благодарить линка и говорить как они стали более уверенными в себе, и все это даже не квест, он не заносится в журнал и для него не предусмотрена награда, ты просто можешь поучаствовать в некоторых интерактивчиках, которые немного поменяют мир вокруг тебя и двинут мини сюжетики отдельных неписей. И таких мини сюжетиков- на самом деле много. В ходе которых даже не получив награды ты иногда узнаешь о возможном местонахождении полезной вещи или квеста или чего то более весомого, чем ничего.
>-Порадовало исследование. Если ботва целиком концентрируется на шрайнокороках, и куда бы ты не поперся- ты получил бы только это, и большая часть была бы про это, терка все таки несколько расширяет скажем так спектр бонусов, которые ты получаешь. Во первых теперь есть всякие пещеры и колодцы, где ты не находишь святилище, зато находишь там уникальные шмотки и охотишься на пещерных пип, во вторых есть каверны, где опять же есть уникальные шмотки, ищешь какие то криповые статуи с кучей глаз, которые продают тебе рарные вещи и легендарное оружие, есть квест с развитием способности и есть зонары, на которые ты качаешь батарейку, есть небеса, где ты находишь не только шрайны, но и сферы мудрецов, и раздатчики, для получения крафтового материала. Ну и вообще есть целый квест по внедрению в клан Ига и выучиванию их особой абилки с потоком ветра. Всякие аванпосты с монстрами получили ценность, если в ботве разжившись базовым снаряжением ты туда больше уже не совался, то теперь и ценные зонары в кавернах и вообще части монстров для крафта хорошего оружия придется на протяжении всей игры с боем отбивать в таких лагерях, и это делает игру все таки более боевой, чем ботва, которая по сути процентов на 90 концентрировалась на одних только головоломках.
>-Порадовал мейн квест. В этот раз во первых в нем больше данжей, во вторых в нем больше разнообразия. Все боссы выглядят и побеждаются по разному, в каждом данже есть какая то своя гиммиковая изюминка, будь то низкая гравитация, рельсы, загадки с направлением лучей или битва роботов на ринге, клево, прикольно. Финальная битва ощущается эпичной кульминацией, а не как в ботве, когда последний босс настолько слаб, что как то даже разочаровывает.
>
>Ну и конечно без минусов не обошлось. Есть вещи которые не порадовали:
>-Это конечно же вторичность, в отношении ботвы, которой до конца избежать не удалось. При чем если в плане геймплея освежили очень достойно, то вот в плане сюжета буквально второй заход на то же самое, сбор чемпионов со всех народов, сбор воспоминаний о былых временах, это все уже было, и второй раз оно как то уже не то. Да сама сюжетная основа стала чуть больше и насыщеннее, да и в "настоящем времени" сюжетно происходит чуть больше интересных событий, чем было в ботве, которая совсем уж напирала только на предысторию. Но все таки эта часть, это минус, объективно.
>-Местами очень сильно недожали сложность, да и вообще поленились. Куча вещей слишком просто проходится, куча шрайнов не отличается оригинальной задумкой или вообще повторяется. Это не всегда и не везде так, большая часть контента, на который я натыкался все таки была очень классная, но все таки иногда в игре есть моменты, когда геймдизайнеры поленились и вместо классного приключения дали жидкого в рейтузы. Увы. В ботве я даже с ходу и не вспомню, чтобы были настолько неудачные моменты, разве что пара квестов на принеси подай и битвы со стражем в шрайнах, которые повторялись и надоедали. В терке контента в целом получилось больше, и проблемного контента вместе с этим тоже больше.
>-Техническое состояние. Я играл на сыче, и кто бы что не говорил, а игра не сказать, что отполирована. При чем я жаловаться буду в первую очередь не на просадки ФПС, а на управление. Гироскоп включается с задержкой, в ботве начинаешь целиться- он сразу активен, тут бывает начал целиться, секунда прошла перед тем как гиро подцепилось. Ну это извините меня не уровень нинтендо. Да и вообще, использование абилок мудрецов и новый интерфейс все таки уступают старому. Поменяли не то, чтобы много, но все изменения как будто к худшему (ну кроме опции выкинуть предмет в разные моменты, вот она полезная).
>
>Тем не менее терка- одна из лучших экшн адвенчур, что я видел, сотня часов, которую я на нее потратил, пролетела незаметно, и я конечно же буду в игру возвращаться и вилкой дочищать контент, который я не закрыл за прохождение. Судя по всему там еще есть чем заняться. Это однозначно игра года, и новый эталон открытых миров, который учел ошибки ботвы, развил и улучшил то, что там было хорошо. На нее еще долгие годы будут ориентироваться и пытаться скопировать. Я не верю в то, что старфилд или там балдурс гейт с этой игрой смогут хотя бы поравняться. Слишком высоко в этот раз задрана планка.

можно вкрации?
Аноним 04/07/23 Втр 09:20:08 #16 №8160629 
>>8159947 (OP)
Игра года, да. Жаль балду, тодда не жалко.
Аноним 04/07/23 Втр 09:38:39 #17 №8160648 
>>8160387
>Все играющие в ботву подтвердят что новая зельдя не приносит нехуя нового, кроме конструктора.
На самом деле дохуя нового привносит. Тотк- это большая работа надо ошибками во многих аспектах. Мир и НПЦ стали куда более живыми и динамичными, событий происходит больше, квестов и мелких взаимодействий с жителями хайрула больше. Сам мир стал разнообразнее за счет пещер и колодцев. Видов врагов стало намного больше (малое их количество в ботве было прям проблемой), появилась куча новых предметов со свойствами, которых раньше не было, типа споровика, самонаводящихся стрел, конфуксии
Терка довольно уникальный случай в плане сиквела, потому что она буквально сделана на том же движке, из тех же ассетов и на той же старой карте, но во многих вещах она прям радикально обновилась и играется все же не как ботва. Даже боевка теперь другая несмотря на то, что базовые анимации те же самые, но просто механики вокруг них играть как раньше уже не позволят, да и враги теперь другие.
Аноним 04/07/23 Втр 09:39:44 #18 №8160649 
>>8160622
Вкратце игра заебись. Очень интересно играть было, разрабы развили все хорошее, что было в ботве и снова еще на пол шишечки приподняли планку того, какими классными могут быть открытые миры
Аноним 04/07/23 Втр 09:43:36 #19 №8160650 
>>8160574
Еще когда название объявили сложилось два более менее устоявшихся сокращения- тетка и терка. В том числе и на двощах их использовали. Я сидел и в до релизных тредах зельды и когда ром утек, все уже так называли
Аноним 04/07/23 Втр 09:46:45 #20 №8160651 
Почему Мед и Папич не признали игру шедевром?
Аноним 04/07/23 Втр 09:47:19 #21 №8160653 
>>8160417
Да уже до официального релиза было играбельно. И на юзу и на райджинксе. Конечно нужно более мощный калькулон, чем для ботвы, но мне кажется многие уже перетекли на относительно новые процессоры и карты и проблем не должно быть.
Единственное что режим 60 ФПС это на свой страх и риск, потому что игровая логика и физика привязана к 30и и ее только ручками в каждом конкретном моменте отвязывать надо, не уверен, что комьюнити уже прям все такие места починило. Но в остальном вполне можно играть было прям практически с того момента, как ром оказался в сети.
Аноним 04/07/23 Втр 09:47:31 #22 №8160654 
>>8159947 (OP)
>агуша ням-ням нямка гу-агу... агуша!
>>8160579
Взяли ботву, взяли терку и натерли себе агушы.
Аноним 04/07/23 Втр 09:48:38 #23 №8160656 
>>8160651
Потому что престарелые импотенты, до сих пор держащиеся в медиа пространстве за счет скандальных высказываний и дутого хайпа, а по сути давно из себя ничего не представляющие.
Аноним 04/07/23 Втр 09:50:00 #24 №8160659 
>>8160656
>престарелые
Таким агуша не положена.
Аноним 04/07/23 Втр 10:27:22 #25 №8160686 
>>8159947 (OP)
Агуша-геймер, спок.
Аноним 04/07/23 Втр 10:56:24 #26 №8160728 
>>8160648
Буквально описал Фар Край 4 в сравнении с Фар Краем 3. Халтура, не достойная быть ГОТИ. У Старфилда и Балдура 3 шансов больше.
Аноним 04/07/23 Втр 10:57:05 #27 №8160729 
>>8159947 (OP)
А я так и не могу пересилить себя пройти дальше первой локи. Как увидел этот уёбищный дизайн и 10 фпс, так и бросил и возвращаться совсем не хочется. Очень сильно бросается в глаза самоповторы. Опять эти ебаные шрайны блять, только теперь блеклые и с зелеными, а не синими хуями в конце. Какие-то блять роботы нахуй уебищные, будто какие-то неудачные неиспользованные ассеты взяли из прошлой части. Гаррисмод этот блять еще, лол. Ну это надо было постараться такую хуиту всунуть, я в ахуе с нинтенды блять. Я вот не пойму хули они там делали вообще все эти 6 лет. Выглядит так будто за два годика нахуярили говна, а остальные 4 привязывали гаррисмод к своему движку блять.

Прошел ботву три раза. Хорошая игра.
Аноним 04/07/23 Втр 11:00:55 #28 №8160737 
1-v-lyubuyu-sekundu-vy-ochen-blizki-k-celi.jpg
>>8160728
Что ботва, что терка- это по сути и есть игры, целиком построенные на идеях современного юбисофта. С одной только разницей- в нинтендо есть толковые геймдизайнеры, которые заставили эти идеи работать. И оказалось, что с хорошим гейм дизайном эти идеи пиздец как хороши. Юбисофт как челик с нижней картинки остановились буквально в шаге от того, чтобы сделать свои игры охуенными. А нинтендо- те, кто этот шаг сделали и нашли там сокровище.
Аноним 04/07/23 Втр 11:05:36 #29 №8160742 
>>8160729
Мне тоже по началу показалось, что игра слишком напирает на самоповторы. Но на самом деле не все так уж и плохо. Шрайны уже не являются единственной активностью игры, а разбавленны прям очень много чем. Я вот сейчас игру прошел и мне начали показывать цифрами сколько в игре всего квестов- их там чисто количественно раз так в пять больше, чем в ботве было. И по большей части эти квесты со шрайнами вообще никак не связаны, в отличии от ботвы, где наверное большинство кончалось тем, что из земли вылезал шрайн. Все таки поменяли они акценты и сделали игру поразнообразнее.
Аноним 04/07/23 Втр 11:09:32 #30 №8160747 
>>8160737
>кто этот шаг сделали и нашли там сокровище.
Разве что для малолетних дебилов
Аноним 04/07/23 Втр 11:14:27 #31 №8160751 
>>8160747
Ну лет мне дофига, а игра все равно порадовала. При чем порадовала больше игр, сделанных на взрослую аудиторию. Как раз тем, что нинтендо, несмотря на то, что делали игру для детей, делали ее с уважением к игроку и его интеллекту, в то время как современные"взрослые" игры делают как будто для полных дебилов
Аноним 04/07/23 Втр 11:16:35 #32 №8160753 
>>8160751
>Ну лет мне дофига, а игра все равно порадовала
Ну а мне лет дофига и меня не порадовала, потому что она сделана с упором на малолетнюю аудиторию. Мне 30 лет, и в подобные игры играют разве что мои дети.
Аноним 04/07/23 Втр 11:23:02 #33 №8160764 
>>8160654
>агушы
Пиздец.
Что ты на дваче забыл, каникуляр?
Аноним 04/07/23 Втр 11:25:43 #34 №8160774 
>>8159947 (OP)
Расходимся, это пост с реддита
>So, I finally passed the grater, I want to share with the anons the impression and discuss this great game, which without a doubt will take the game of the year.
>To make long story short, the game is just awesome. If in detail, you can spend hours painting how many details in the game are taken into account, how creative an approach to everything is used, both in terms of what the game inherits from the tops, and in terms of the new. Indeed, this is a game that is ahead of its time with its game design, and in comparison with it, all other games seem faded and empty.

>Che pleased: - of course, emergence mechanics, everything is connected, a problem can have a lot of solutions, both stupid and straightforward, and quite witty, the game can be really different, your playing style depends only on your imagination, with the help of a combination of crafting and the use of different consumables give just a limitless field for tactics in battles and for solving puzzles too. And the most fun is to find all these chips yourself. The game is the case when the use of guides and footage of someone else's gameplay is even more spoilers than finding out the main twist of the plot. However, it was the same in the tops
>- I was pleased with a very lively world and fucking well-designed non-scripts. Yes, they are not voiced by anything other than oohs and aahs, and you can’t even kill them, but the amount of details that are associated with them is just fucking. From the banal daily routine with sleep, daily routine, etc. To such trifles as, for example, an NPC can apologize for blocking your view when you took a picture of a recipe on the wall, an NPC can comment on your clothes, NPCs run for shelter when it starts to rain, and even in story quest dialogues, NPCs can start talking in the course of communication. refer to the details of the environment, such as the time of day or the weather there, and sometimes it happened that the plot-important NPC did not want to move the plot further, because there was a thunderstorm outside and he did not want to leave the shelter and really had to wait for better weather. In general, dialogues with local NPCs are never empty, what they talk about is things that always exist in the world of the game, once a gerudka told me that in the evenings she goes to learn to communicate with men, if you follow where she goes in the evening, it’s real trainings, which you can both observe from the outside and participate directly in them, help everyone who wants to fight with the complexes, after which they will thank the link at the meeting and say how they have become more self-confident, and all this is not even a quest, he is not logged and there is no reward for it, you can just take part in some interactive games that will slightly change the world around you and move the mini plots of individual non-scripts. And there are actually a lot of such mini plots. During which, even without receiving a reward, you sometimes find out about the possible location of a useful item or quest or something more significant than nothing.
>- Pleased with the study. If the tops are entirely concentrated on shrinokorok, and wherever you go, you would get only this, and most of it would be about this, the grater still somewhat expands, let's say, the range of bonuses that you get. Firstly, now there are all sorts of caves and wells where you do not find a sanctuary, but you find unique items there and hunt for cave peeps, and secondly, there are caverns where, again, there are unique items, you are looking for some kind of creepy statues with a bunch of eyes that sell you rare things and legendary weapons, there is a quest with the development of abilities and there are zones on which you pump a battery, there is a heaven where you find not only shrines, but also spheres of sages, and distributors to get crafting material. Well, in general, there is a whole quest to introduce Iga into the clan and learn their special ability with a wind flow. Any outposts with monsters have gained value, if you no longer meddle in the tops with basic equipment, now valuable zones in caverns and, in general, parts of monsters for crafting good weapons will have to be fought back in such camps throughout the game, and this does the game is still more combative than the tops, which, in fact, 90 percent concentrated on puzzles alone.
>- Enjoyed the main quest. This time, firstly, it has more dungeons, and secondly, it has more variety. All bosses look and are defeated differently, each dungeon has its own gimmicky zest, whether it's low gravity, rails, riddles with the direction of rays or a battle of robots in the ring, cool, cool. The final battle feels like an epic climax, and not like a haulm when the last boss is so weak that it is somehow even disappointing.

>And, of course, there were some downsides. There are things that did not please:
>- This is, of course, secondary, in relation to the tops, which could not be completely avoided. Moreover, if in terms of gameplay they refreshed it very worthily, then in terms of the plot, it’s literally the second run on the same thing, collecting champions from all nations, collecting memories of the old days, all this has already happened, and the second time it’s somehow not the same. Yes, the plot basis itself has become a little larger and richer, and in the "present time" a little more interesting events take place in the plot than it was in the tops, which really pressed only on the background. But still, this part is a minus, objectively.
>-In some places, the complexity was very much underestimated, and in general they were too lazy. A lot of things are too easy to go through, a lot of shrines are not original or even repetitive. This is not always and not everywhere the case, most of the content that I came across was still very cool, but still, sometimes there are moments in the game when game designers were too lazy and instead of a cool adventure they gave liquid in leggings. Alas. In the tops, I don’t even remember that there were such unsuccessful moments, except for a couple of quests to bring food and battles with the guard in shrines, which were repeated and annoying. In general, there is more content in the grater, and there is also more problematic content along with this.
>-Technical condition. I played the owl, and no matter what anyone says, the game cannot be said to be polished. At what I will complain first of all not about FPS drawdowns, but about management. The gyroscope turns on with a delay, in the tops you start to aim - it is immediately active, here it sometimes starts to aim, a second has passed before the gyro is picked up. Well, excuse me, this is not the level of Nintendo. And in general, the use of wise men's abilities and the new interface are still inferior to the old one. Not that much has changed, but all the changes seem to be for the worse (well, except for the option to throw the item at different moments, here it is useful).
>Nevertheless, the grater is one of the best action adventure games that I have seen, a hundred hours that I spent on it flew by unnoticed, and of course I will return to the game and clean up the content that I did not close for passing with a fork. Apparently there is still a lot to do. It's definitely the game of the year, and a new open world benchmark that took the bugs out of the top and developed and improved on what was good there. It will be guided and tried to copy for many years to come. I don't believe that Starfield or Baldur's Gate can even match this game. The bar is set too high this time.
Аноним 04/07/23 Втр 11:27:07 #35 №8160779 
>>8159947 (OP)
Жду не дождусь, когда у самого руки дойдут. БОТВа понравилась, значит и эта часть должна зайти. Хотя я и на Окарину уже давно поглядываю...
Аноним 04/07/23 Втр 11:27:08 #36 №8160780 
В CG.jpg
>>8159947 (OP)
Как вы заебали уже со своим питер пеном.
Аноним 04/07/23 Втр 11:28:24 #37 №8160786 
>>8160728
Каких шансов? Любую залупу от нинтендо обсасывают так, как будто это ведьмак 3, только в 10 раз лучше.
Аноним 04/07/23 Втр 11:29:36 #38 №8160789 
>>8160737
Лучше бы задизайнили еблю с зельдой или пурой.
Аноним 04/07/23 Втр 11:30:57 #39 №8160794 
>>8160786
Ну так зельда ж реально намного лучше ведьмака 3, так что все честно
Аноним 04/07/23 Втр 11:31:48 #40 №8160799 
>>8160394
Илюша?
Аноним 04/07/23 Втр 11:32:02 #41 №8160800 
>>8160786
Ну Ведьмак 3 шедевральная игра. Тут даже не обсуждается. А Зельда это кал для детей. Причём последнии части в виде ботвы и её длц считаются хуевыми зельдами. Оценки у неё накрученые. ДЛЦ показала что можно клепать второсортный ширпотреб по 70баксов и лепить ей завышенные оценки.
Аноним 04/07/23 Втр 11:33:08 #42 №8160806 
>>8160800
Если бы все клепали такой второсортный ширпотреб- такой вещи как игровая импотенция вообще не существовало
Аноним 04/07/23 Втр 11:33:40 #43 №8160807 
>>8160794
Нихуя не лучше, там чутья нет непонятно куда идти и что делать. Хуйня для агуш короче.
Аноним 04/07/23 Втр 11:34:53 #44 №8160811 
>>8160806
>Если бы все клепали такой второсортный ширпотреб
Буквально ничем не отличается от игр Юбисофт. Разве что арт дизайн для малышей, и обрезанный конструктор который выглядит смехотворно даже на фоне беты майнкрафта.
Аноним 04/07/23 Втр 11:37:42 #45 №8160820 
>>8160811
>Буквально ничем не отличается от игр Юбисофт
Ну почему тогда я не могу пройти ни одной игры юбисофта, потому что мне там через несколько часов уже скучно и не хочется даже включать и продолжать играть, а обе зельды я прошел, вообще не замечая, как летит время, проведенное в них. Все таки что то в зельдах от игр юбисофт отличается, и это не только арт дизайн для малышей
Аноним 04/07/23 Втр 11:40:35 #46 №8160830 
>>8160651
мудисон ненавидит игры прост, плюс от графона порвался, папич просто умственно отсталый
Аноним 04/07/23 Втр 11:53:35 #47 №8160867 
>>8160807
Так получается, что в "агушах" надо больше усилий прикладывать, чем во "взрослых играх, где по указочке шлепаешь и контекстные действия жмешь?
Аноним 04/07/23 Втр 11:54:39 #48 №8160870 
>>8160800
Шедевральная рудиментарным геймплеем?
Аноним 04/07/23 Втр 12:19:48 #49 №8160925 
>>8160779
>Хотя я и на Окарину уже давно поглядываю...
Это кал в который тяжело играть сейчас.
Аноним 04/07/23 Втр 12:23:33 #50 №8160932 
>>8160925
На 3дс есть неплохая версия, где полноценные 30 фпс и меньше мороки с инвентарем. Вот она вполне играбельная. Правда играть следует на физической 3дс
Аноним 04/07/23 Втр 12:30:45 #51 №8160943 
>>8160932
Я играл на 3дс через силу. Не смог осилить этот калыч, очень примитивная игра для детей. Лучше миниш кэп с гба накатить.
Аноним 04/07/23 Втр 12:31:27 #52 №8160944 
>>8160943
Если что я прошел где-то половину, так что успел распробовать.
Аноним 04/07/23 Втр 12:32:29 #53 №8160947 
>>8160943
Не могу сказать, что примитивность это вообще про окарину. Она скорее наоборот по олдскульному сложновата в некоторых местах. Прям совсем не ведет за ручку и есть места, где можно серьезно всрять
Аноним 04/07/23 Втр 12:34:38 #54 №8160952 
Зельда это тупа топ малые, просто вкуснятина.
Аноним 04/07/23 Втр 12:37:02 #55 №8160958 
>>8159947 (OP)

Абсолютно те же самые ассеты, визуал, боевая система, физика, анимация и остальные механики. То есть это по сути dlc которое разрабатывали 6 лет (!) и пытаются выдать за отдельную игру.
Аноним 04/07/23 Втр 12:39:03 #56 №8160962 
>>8160958
Годовар то же самое.
Аноним 04/07/23 Втр 12:42:21 #57 №8160965 
>>8160962

Там хоть что то новое сделали, ассеты, локации и противники полностью новые, ну и понятно сюжет.
Аноним 04/07/23 Втр 12:49:05 #58 №8160973 
>>8160867
Зато в ведьмаке есть сиськи и можно тёлок ебать. А у зельдадебилов что?
Аноним 04/07/23 Втр 12:49:07 #59 №8160974 
>>8160654
Вот ненавистник зельды и спалил себя как школотрона.
Аноним 04/07/23 Втр 12:49:53 #60 №8160975 
>>8160973
Зельду тоже можно выебать в секретной концовке.
Аноним 04/07/23 Втр 12:50:47 #61 №8160977 
>>8160786
Ну ты, блядь, сравнил нормальную игру с польским игровым продуктом.
Аноним 04/07/23 Втр 12:51:12 #62 №8160979 
>>8160932
На эмуле тоже можно вполне.
Аноним 04/07/23 Втр 12:51:37 #63 №8160981 
>>8160973
Геймплей?
Аноним 04/07/23 Втр 12:54:00 #64 №8160984 
>>8160965
Но сама игра тупо игрока за дебила держит. Одни только советы уровня нажми х, чтобы вдохнуть, нажми о чтобы выдохнуть чего стоят, а самое главное, что заткнуть надоедливого пиздюка с подсказками вообще никак нельзя.
Аноним 04/07/23 Втр 12:58:11 #65 №8160992 
>>8160984
Два чая, я вот как-то САМ хочу додумываться до решений в загадках и хочу САМ находить правильные маршруты, нахуя портить удовольствие?
Аноним 04/07/23 Втр 13:02:12 #66 №8161009 
image.png
>>8160973
> Зато в ведьмаке есть сиськи и можно тёлок ебать.
А ещё матюки и кровища, кек.
sage[mailto:sage] Аноним 04/07/23 Втр 13:07:21 #67 №8161022 
>>8159947 (OP)
> терку
Дальше не читал. Как же заебал подобный креатив от даунов
Аноним 04/07/23 Втр 13:07:58 #68 №8161024 
>>8160800
>Ну Ведьмак 3 шедевральная игра. Тут даже не обсуждается
Обсуждается, это кал.
Разберем геймплей на составляющие:
1. ЫЫы диалоги чем больше тем игра лудше!
2. Хождение по красным следам
3. Собирание знаков вопросиков в водах скеллиге
4. Убогая боевка
Что-то из этого хорошо? Нет. Игра кал.
Аноним 04/07/23 Втр 13:09:26 #69 №8161031 
>>8160973
Так по факту тёлочек ебёт Герка, а не ты, ты смотришь, пускаешь слюни и дрочишь в этот момент.
Аноним 04/07/23 Втр 13:09:56 #70 №8161032 
>>8161022
Tears
sage[mailto:sage] Аноним 04/07/23 Втр 13:11:08 #71 №8161034 
>>8161032
БОТВА
Аноним 04/07/23 Втр 13:12:37 #72 №8161037 
>>8161034
Дыхание дичи и разорви королевство
Остроухая братва, ёпт!
Аноним 04/07/23 Втр 13:12:46 #73 №8161038 
>>8160656
а шо они раньше собой что-то представляли?
Аноним 04/07/23 Втр 13:13:02 #74 №8161040 
>>8161022
Хорошо. Последняя зельда теперь официально ТЮРЯ.
Аноним 04/07/23 Втр 13:14:59 #75 №8161044 
>>8161038
Ну на самой заре своей карьеры меддисон записал пару смешных обзоров в стиле АВГН, только на трэшак ПК рынка нулевых. В целом на этом потребный контент, который он производил и закончился
Аноним 04/07/23 Втр 13:17:15 #76 №8161051 
>>8159947 (OP)
Ссаный высер для агуш, твою простыню поноса не читал.
Аноним 04/07/23 Втр 13:17:43 #77 №8161052 
>>8161038
Когда-то, давным-давно тогда ещё молодой мэд сделал несколько неплохих обзоров на говноигры и на говнорекламу. С тех пор много воды утекло, а мэд теперь старый ебанутый алкаш депутат. Ну и пошёл он на хуй.
Аноним 04/07/23 Втр 13:18:43 #78 №8161056 
>>8161037
> Остроухая братва, ёпт!
Вот это норм
Аноним 04/07/23 Втр 13:19:24 #79 №8161057 
Найс агуше очко порвали, даже целый тред настрочил в гневе
>>8161041 (OP)
Аноним 04/07/23 Втр 13:20:17 #80 №8161060 
>>8159947 (OP)
>прошел терку
Пройди теперь карандаш.
Аноним 04/07/23 Втр 13:23:32 #81 №8161067 
>>8161037
>>8161032
Rip and tear!
На самом деле Думгай это Линк в далёком будущем. Вот это поворот!
Аноним 04/07/23 Втр 13:24:16 #82 №8161070 
>>8160965
>>8160958
Это на самом деле довольно философский вопрос, что именно делает игру действительно новой и не вторичной. И если одни игры просто меняют ассеты и движок, оставляя весь геймдизайн не тронутым, то терка наоборот, оставила нетронутыми движок, ассеты и даже базовые механики, но при этом поверх этого навернула кучу новых идей и механик, некоторые из которых я до этого в играх вообще не видел (например восхождение, что либо подобное вообще хоть где то использовалось?), ну или отмотку времени, которая уже не так оригинальна, но если по хорошему, я последний раз подобную механику видел в игре Braid, которой уже 15 лет исполнилось. Несмотря на то, что зельда прям плотно использует ресурсы прошлой части- она все равно дает реально новый опыт, подсовывая незаезженные механики, заставляя думать нестандартно, предлагая ситуации, которых в других играх ты не видел и вообще снова создает впечатление, что ты не знаешь, чего ждать дальше и заинтересован тем, что игра может предложить.
В то же время год оф вар с полностью новыми декорациями, с нуля сделанными ассетами, с нуля записанной анимацией и новой историей- создает ощущение игры, которую ты уже видел, и которой нечем тебя удивить. ИЧСХ он ведь это ощущение полностью оправдывает. Игра реально продает тебе новую презентацию, но не новую игру. В то время как зельда наоборот, продает тебе новую игру с абсолютно той же самой презентаций, что и прошлая часть.
Аноним 04/07/23 Втр 13:33:26 #83 №8161091 
F0L6DAjakAA2xYT.jpg
Вкотился бы к вам в тред почитать и обсуждать, но пока сам прохожу и не видел всего и сюжет даже не начинал
Аноним 04/07/23 Втр 14:13:28 #84 №8161197 
image.png
насмотряца своих протыков, а потом хейтят лучшие игры тысячелетия
Аноним 04/07/23 Втр 14:14:29 #85 №8161199 
>>8161057
Судя по тому, что тред уже удален и явно из за твоей же жалобы, очко порвалось как раз у тебя.
мимодругойанон
Аноним 04/07/23 Втр 14:29:01 #86 №8161217 
>>8161070
>но при этом поверх этого навернула кучу новых идей и механик

Но какой смысл в этом новом конструкторе, если в игре всё те же самые деревянные противники, не представляющие никакой угрозы?
Аноним 04/07/23 Втр 14:33:22 #87 №8161225 
>>8161057
Про что тред был?
Аноним 04/07/23 Втр 14:41:17 #88 №8161232 
>>8161217
Во первых там не только конструктор новый, там механик новых правда дохуя. Во вторых враги не все те же самые, много новых завезли, да и старых пообновили типа фортового глыбника, в битве с которым кстати новые механики типа восхождения сильно меняют тактику боя по сравнению с прошлой частью. Ну и то, что враги угрозы не представляют это то тоже неправда. Враги очень даже опасные и легко рипнут линка с пары ударов, особенно это касается первой половины игры. А отсутствие чудо фруктов не позволяет настолько легко забивать инвентарь хилками на макс ХП, у меня до самого конца игры в инвентаре по большей части было хрючево, которое лечит на 5-7 сердец или около того, и этого мало, частенько оказывался в ситуациях, когда лечилок прям впритык.
До самого конца игры приходится играть осторожно и не закликивать в лоб, а применять всякое разное.
Аноним 04/07/23 Втр 15:52:44 #89 №8161371 
>>8161070
>Враги очень даже опасные и легко рипнут линка с пары ударов, особенно это касается первой половины игры.

Ну что ты мне рассказываешь, когда я спустился с небесных локаций, то сразу же увидел тех же самых бокоблинов и желе шучу, И ВСЁ. Да, есть немного новых врагов но они такие же деревянные.
Аноним 04/07/23 Втр 16:03:50 #90 №8161397 
>>8161371
Ну я спустился с верхнего острова, забурился в пещеру, а там эти руки сраные, двигаются быстрее меня, хватают, наносят дамаг, который нельзя отхилить, я там вообще без шансов затерпел и в тот момент нихуя не думал, как же мне блядь легко.
Аноним 04/07/23 Втр 16:17:39 #91 №8161421 
>>8161024
>1. ЫЫы диалоги чем больше тем игра лудше!
Лучше чем в Зельде
>2. Хождение по красным следам
Нет блядь кастрированый конструктор который не пришей к пизде рука.
>3. Собирание знаков вопросиков в водах скеллиге
Всё ещё лучше чем искать 100 коркоров
>4. Убогая боевка
В зельде её вообще нет. Лул.
Аноним 04/07/23 Втр 16:30:35 #92 №8161442 
>>8161421
Малолетний дегенерат продолжает обсираться, пытаясь привлечь к себе внимание, кек.
Аноним 04/07/23 Втр 16:37:54 #93 №8161449 
>>8161421
>Лучше чем в Зельде
С точки зрения сериала да, лучше. С точки зрения диалогов внутри игры- в ведьмаке персонажи не говорят тебе о вещах, с которыми ты можешь взаимодействовать в самой игре. Сериал как будто существует в параллельной от игры реальености. Диалоги зельды насыщенны деталями, окружающими тебя в игре. Если поговорив с неписем ты услышишь, что в соседнем лесу по ночам такие красивые светлячки- это значит, что дождавшись ночи, ты можешь прийти в этот лес и этих светлячков собрать. В то время как в ведьмаке ты слушаешь от бабки историю как она готовит на сковороде- а сам ты ни готовить, ни сковородой пользоваться никак не можешь, это все атрибуты "сюжетного" мира игры, в геймплейном мире этого не существует.
>Нет блядь кастрированый конструктор который не пришей к пизде рука.
В зельде кроме конструктора дофига всего есть. В том числе и квесты с историями там есть, и загадки с головоломками, и прикольные боевые эпизоды с уникальными (наконец то после ботвы) боссами. И в этом разнообразия явно побольше, чем у ведьмака с его хождением по маркеру
>Всё ещё лучше чем искать 100 коркоров
Кстати не иронично нет. Короки лучше вопросов в ведьмаке. Челленджи короков намного интереснее
>В зельде её вообще нет.
Есть и она лучше ведьмачьей. Как минимум там не перекосоебливает управление, когда рядом враги
Аноним 04/07/23 Втр 17:15:19 #94 №8161536 
Ведьмачье чутьё, миллионов вопросиков и рваная боевка с кривыми анимациями действительно не уровень зельды.
Аноним 04/07/23 Втр 18:41:44 #95 №8161724 
>>8161536
Что значит рваная боевка с кривыми анимациями?
Аноним 04/07/23 Втр 18:50:06 #96 №8161743 
>>8161536
>действительно не уровень зельды
Дествительно, сейчас бы сравнивать шедевр с пердящим в 20фпс калом с графикой времён ПС2.
Аноним 04/07/23 Втр 19:28:15 #97 №8161808 
>>8161743
Норм посоны гоняют зельду на пк, там можно и побольше фпс выжать. Как и предыдущая часть, лучшая версия зельдочки только на ПК.
Аноним 04/07/23 Втр 20:21:18 #98 №8161974 
>>8161743
Ботва идёт в 120фпс, последняя зельда в 60 фпс. Топовые игрули с топовым контентом и проработкой.
Аноним 04/07/23 Втр 20:24:43 #99 №8161985 
16881740545510.png
>>8159947 (OP)
>обсудить эту великую игру
Аноним 04/07/23 Втр 20:29:00 #100 №8161995 
>>8159947 (OP)
консоли в сг обсуждают
Аноним 04/07/23 Втр 20:29:06 #101 №8161997 
>>8161974
>Ботва идёт в 120фпс, последняя зельда в 60 фпс
Нормальные люди играют как и положено на свиче под который и затачивалась. Обе игры идут крайне хуево. Так что не стоит оспаривать реальные факты.
Аноним 04/07/23 Втр 20:32:45 #102 №8162008 
>>8161995
В /v обсуждают все игры.
Аноним 04/07/23 Втр 20:33:09 #103 №8162009 
>секунда прошла перед тем как гиро подцепилось.
Я думал только у меня так, думал свич глючит. А вон оно что оказывается.

Асло насчёт нпс не согласен. Ты какую-то банальщину выдаёшь за достижение, будто в другие игры не играл вообще.
Аноним 04/07/23 Втр 21:02:53 #104 №8162069 
>>8159947 (OP)
что ты несёшь, это бродилка для мобилок даже не уровня гейщита
Аноним 04/07/23 Втр 22:00:57 #105 №8162172 
>>8162009
> Ты какую-то банальщину выдаёшь за достижение, будто в другие игры не играл вообще.
А где такое было то последний раз? Мне так с ходу только шенму вспоминается. Может еще готика и РДР2 местами похожи, но все таки в зельде ближе к шенму сделано.
Аноним 04/07/23 Втр 22:00:58 #106 №8162173 
>>8160811
Ты юбикал запускал вообще, там враги губки с лвлом, который если выше, ты будешь 100 часов его дрочить, лвлгейты для локаций и так далее.
Аноним 04/07/23 Втр 23:37:02 #107 №8162329 
>>8162172
Я не знаю где это было, я как-то не обращаю на такое внимание, нпс постоянно ходят, что-то делают. У них какой-то распорядок дня и события, на которые они реагируют, ещё в обливионе такое было. Эта такая банальщина, просто похуй.
Уже не раз видел здесь про этих нпс, которые от дождя прячутся, я их видел в игре, но абсолюно с покерфесом за этим пронаблюдал. Это вообще никак не влияет на игровой экспириенс, почему этому стоит удивляться и придавать значение?
Аноним 05/07/23 Срд 00:03:24 #108 №8162357 
>>8162329
>Эта такая банальщина, просто похуй.
Не, анон. Тебе на это похуй было в других играх- потому что это декорация. А в зельде ты на это обращаешь вниманием- потому что все это не просто так. Ты можешь увидеть, как группа неписей поднимается по дороге наверх холма, потом останавливаются отдохнуть и говорят, блядь, мы всего ничего не дошли, а там говорят дальше, если свернуть с тропинки у пруда- пещера с сокровищем, и если ты пойдешь дальше, свернешь у пруда, найдешь пещеру, а там уникальная одежка. Ну или например утром можешь наткнуться на отца и двух девочек, которые молятся у статуи, поговорив с ними младшая девочка как то вскользь говорит, что у нее есть какое то тайное убежище. Если за ней проследить- она в течение дня в него сходит, и там тоже можно кое что найти. И вот это вот клево, то что неписи типа в контексте окружающего их мира, типа их слова можно применить на практике, а их распорядок состоит из довольно большого количества действий, которые они могут делать, не как в обле кровать, пойти по кругу по городу/встать у рабочего места, кровать, а реально у каждого своя какая то жизнь, дети ходят на уроки, когда уроки кончаются- дети занимаются своими делами, каждый своими и т.д. И это все сделано так, что ты это не игнорируешь и на похуе пропускаешь, а действительно на все это обращаешь внимание, за всем этим следишь и подмечаешь какие то нюансики. То, как здесь сделаны неписи, как и что они говорят и что делают, на игровой экспириенс очень даже напрямую влияет. Где то это просто приятная деталь, типа как люди под навесы от дождя прячутся, или как один и тот же непись при диалоге с тобой подмечает, что ты сегодня рано встал, или там не побоялся в такой дождь зайти, где то это для тебя это подсказка о том, что еще в игре можно сделать, где то это маркер к новым приключениям.
По мне нинтендо тут нащупали идеальный баланс, как создать ощущение реально живого и постоянно находящегося в движении мира, при этом вместо каких то супер технологий и продвинутого ИИ, симулирующего жизнь, они просто насытили неписей, их распорядок и их фразы просто хуевой тучей клевых деталей. И это работает круче, чем реально симулирующий жизнь ИИ. Ну по крайней мере пока ты все эти вещи видишь первый раз, так то понятно, что все это повторяется каждый день одинаково и иногда немного меняется от твоего выполнения каких то квестов, которые некоторые вещи в мире меняют.
Аноним 05/07/23 Срд 00:11:31 #109 №8162366 
>>8161997
Нормальные это какие? Зачем играть в 30фпс 720р, если можно в 60фпс 4К? Даже протык с ютуба с 15кк подпищиков в ролике связанным с зельдой сказал, что будет играть на пека лол.
Аноним 05/07/23 Срд 00:12:30 #110 №8162368 
>>8159947 (OP)
100+ часов наиграл, сюжет еще не прошел. Игра все так же, как и ботва на голову выше любых других игр с открытым миром, но обидно, что, по сути, это та же чистка вилкой, что и любая юбидрочильня. Да, здесь все суперграмотно сделано, и после каждой активности ты естественным образом видишь новую цель и не можешь остановиться. Я уже многие годы не залипал так в игры сессиями по 5+ часов без желания прекратить, но все равно я устал от этой игры. Самый главный ее минус - гринд. Все очень ровным слоем размазано по карте, полный апгрейд шмота стоит неебических ресурсов и денег, я уверен будь в этой игре ускорители прокачки - они бы улетали, как горячие пирожки, несмотря на нытье игроков. Благо я играл в пижженую версию - и просто генерил нужные материалы в необходимом количестве читами, если знал: как и где очень долго и нудно их собирать. В непатченных лицензионных версиях можно было надублировать себе бриллиантов и тоже частично решить эту проблему.
Механика с ломающимся оружием идет нахуй. То, что лучший меч в игре называется MsgNotFound - самый яркий показатель дауна на геймдизайнере. Пускай разрабы сами дрочатся с этим бесконечным переключением оружия, перебором мусора и склейкой говна и палок.
Аноним 05/07/23 Срд 00:37:14 #111 №8162392 
image.png
oblivion nigger.mp4
Наслушавшись отзывов соевых пидарасов про 10 из 10, ИГРУ В ИЙЙО ИСТАННАМ ПАНИМАНИИ, решил причаститься к шедеврам игровой индустрии. Ещё и как ПК боярин, с 60фпс и нормальным разрешением. Начал естественно с БОТВЫ
И первые 10 часов игра действительно казалось ахуенной, появлялись новые геймплейные механики, зачатки сюжета. Но чем дольше я в неё играл, тем больше разочаровывался.
ПО сути хуйня на 7,5 баллов максимум. Неплохая головоломка для детей от 12 лет. С вышками, с автолевелингом, с рандом энкаунтерами, с огромным количеством пустых квестов в стиле принеси подай, собери 10 ящериц, убей монстра, найди 10 табличек, с отсутствием сюжета, с пустыми НПС, милыми, да, но пустыми. Маленькая инди компания нинтендо кстати даже озвучить все те крохи текста которые они произносят не смогла.
Мир - мертвый, прибитый к полу. Монстры - всегда возрадятся под одну и ту же анимацию кровавой луны. Кстати, начиная с 40-го часа я их вообще бить перестал, какой в этом смысл нахуй? Благо в игре есть маска мажора, но и то работает не на всё. Боевка - 6 видов оружий, парирование, прыжок назад и вбок. Но опять же, какой в ней нахуй смысл? ЗАЧЕМ МНЕ БИТЬ ЛЕВРОВ? Чтобы улучшить броню, а на следующий раз меня встретит левр посильнее? Ахуенно, классно. Бестиарий - ммм, 4 вида мобов 90% игры. Ещё 3 вида ночных мобов, рандом энкаунтеры с ними просто начинают заебывать.
Ебаный автолеволинг хуже чем в обливионе, мобов тупо перекрашивают в другой цвет и дают оружие помощнее. Ахуенно, однозначно ГОТИ! Маяк игровой индустрии. В ЭТОЙ БЛЯДСКОЙ ИГРЕ НЕТ СМЫСЛА БИТЬ МОБОВ, нет смысла убивать их изощренными методами (коих пару штук, но попробовав несколько я больше хуйней не заморачивался), даже подходить к ним нету смысла блядь. Прокачка? Шрайны. Оружие? Шрайны, сундуки, да оно валяется блять на каждом углу. Кстати система с поломкой оружия тоже ахуенная вещь, буквально костыль к боевой части геймплея этой игры. Либо боевая часть геймплея - костыль к системе поломки оружия, тут хуй разберешь. Но постоянно копаться в инвентаре, сортировать его сотни раз, пролистывать ебаное неудобное меню переключения оружия. Как же все это начало заебывать на 30-40 часу, и дальше лучше не стало.
НПС прибиты к полу, по сути ВСЕГДА делают одно и тоже, дети в Хатено вечность бегают кругами, тетки рядом вечно сплетничают, бомжихи у деревни вечно получают пизды от бокоблинов. Это что, Тартар блять? Пура вечно сидит в своем доме. Диалогов у неписей - кот наплакал блять. Вот бомжи из СТРОЙДЫ у моего дома долго будут сидеть блять? Они свое дело сделали, хули они тут трутся.
Смотреть на то как Линк молчит в катсценах просто противно, ну серьезно. Ему задают вопросы, изливают душу, а молчит нахуй.
Мир также пустой, 80% мест интереса это наеб гоев под названием короки. Ебаные блядские короки, я вот под 400 штук насобирал. Постоянно двигал блядские камни, бросал их в воду, сам прыгал в воду, стрелял из лука, летел на скорость, бегал за цветочками нахуй. И единственная цель всего этого - увеличить количество слотов, чтобы вечно можно было набрать побольше вечноломающегося оружия. Уникального оружия кроме мастер сворда нет кстати. Хуйни типо сундуков искать нет смысла по причине опять же боевки, как и зачищать лагеря мобов.
Система брони сделала игру симулятором переодеваний. Плыть? Один костюм. Лезть? Другой. Драка? Третий. Жарко? Четвертый. Холодно? Пятый. Можно конечно не изъебываться, и носить один, но в сете скалолаза ты лезешь куда быстрее сука, а в сете зоро ты хоть можешь нормально плавать.

К аудио-визуальной составляющей претензий особо не имею, учитывая что игра с портативки. Разве что скупость нинтенды на озвучку. Багов в игре тоже не встречал, что тоже плюс.
Шрайны - в целом неплохо, есть повторяющиеся испытания силы, но их немного. Есть проходные шрайны, есть действительно интересные.
Многие в плюс игре ставят НИВИРАЯТНУЮ систему квестов, где тебя не ведут по указателю, а просто говорят либо намекают что сделать. Видать чтоб агушагеймер от такого полностью не сломался, ему в тех трех нищих абзацах текста нужную информацию обязательно выделят красным цветом, и запишут в дневник, но метку на карте не поставят, дааа. (а иногда и метку поставят). Большинство загадок головоломок все равно тут решаются довольно просто. Ну как часть геймплея это вполне интересно.

Гринд - дитё дерьмовейшего автолевелинга. Тут игра становится симулятором грибника, шахтера, рыбака, ведьмка и охотника на насекомых. Чтобы улучшить свои любимые 15 сетов одежды, и не отлетать с одной тычки моблина в лгбтшных тонах. (ну можно улучшить и один сет, симулятор переодевания к этому мотивирует). Насобирай дров, лягушек, опалов, фосфолитов. Поулчи свою серебряную или золотую рупию. Хороший гой, иди открывай фею за 10к рублей. Иди дрочи яйца левров чтобы улучшить свою шапку ушанку. Нужно 10к на дом.

Блядский консольный интерфейс - тоже минус нахуй, я ебал в рот. Ну заебало все это листать. В игре сука даже закупаться заебывает, смотреть все 3 секундные анимации.

В общем, я уже заебался срать это поделие, повторюсь, у игры дохуя недостатков, только почему-то нинтендо дети про эту хуйню умалчивают. Мой друг на 60 часу эту парашу дропнул. Я же жалею что занимался всякой хуйней и исследованием этого пустого мира, ради по сути ничего. Чем больше в эту залупу играешь, тем больше ты понимаешь, что запустил пустой юбикал. Лучшебы я шел по сюжетке и тупо закрывал все попавшиеся шрайны, поставил бы игре 8,5 из 10, навернул бы агуши и пошел дрочить на прон с линком.
Откуда от этой залупы звание игры года, я в душе не ебу. Каким впечатлительным надо быть чтобы ставить этой игре 10 баллов, тоже не могу понять. Игра то не дерьмо, но БОТВЕ явно есть куда импруваться.

Сделаю перерыв в пару месяцев, и гляну как всё это импрувнулось во второй части (не ДЛС) игры.
Аноним 05/07/23 Срд 00:38:48 #112 №8162395 
>>8162368
>То, что лучший меч в игре называется MsgNotFound - самый яркий показатель дауна на геймдизайнере
Ну-ка, разверни свою мысль, казул ебаный.
Аноним 05/07/23 Срд 00:44:28 #113 №8162408 
>>8162395
Это мастер сворд из самого начала игры, когда линк с зельдой по пещере идут. Он типа как обычный мастер сворд, только не ломается. Естественно обычным путем ты его никак не получишь, либо читами, либо через хитровыебанный багоюз, поэтому и имени у него нормального нет.
Аноним 05/07/23 Срд 00:49:43 #114 №8162417 
>>8162408
Ну так, если игрок его получить не может, то что даунского в том, что ему прописали видимые для всех остальных типов оружия атрибуты?
Аноним 05/07/23 Срд 00:57:38 #115 №8162431 
>>8162392
>у игры дохуя недостатков, только почему-то нинтендо дети про эту хуйню умалчивают
Тут штука в том, что при всех своих недостатках игра все равно увлекает больше других игр. Да, ботва она вообще не про бои, они есть где то в начале игры, а потом из игры ну практически полностью пропадают. Но исследовать мир и искать себе в нем приключения- весело. Да, в игре есть всякие короки, которые не блещут оригинальностью, но они типа насыщают хронометраж в игре событиями, поощряют твое исследование, куда бы ты не пошел, там будет хотя бы корок. А если повезет- может и не корок, а реально прикольное испытание.
Я в свое время игру проходил на 100%. И не весь контент там супер охуенный, но охуенного было много.
Ну и про квесты хочется добавить. Их в игре все таки очень мало, и не все хорошие. Но вот то, что тебе не ставят маркер и красным цветом суть выделяют, это на самом деле ровно настолько клевая тема, насколько говорят. И клевость ее не в том, что это там супер ультра хардкор для сверх разумов, за таким милости прошу в ремейк систем шок, а в зельде квесты как раз таки супер простые, но ты типа делаешь их сам, типа само сопоставляешь полтора озвученных факта, сам ищешь место на карте и сам находишь че сделать и хоть это все и очень просто- но это в триллиард раз интереснее, чем просто следовать маркерам и инструкциям на манер современных игр. Ну и да, квесты разные, и даже проходная бурда типа принеси 10 кузнечиков порой развлекает именно потому, что поимка кузнечиков в игре это целый ритуал, где кузнечика надо сначала заприметить, а потом к нему подкрасться и схватить, и хоть это и очевидно чисто из бытовой логики, но дойти до того, как это сделать, должен ты сам, тем и прикольно.
Аноним 05/07/23 Срд 00:58:50 #116 №8162432 
>>8162395
> Ну-ка, разверни свою мысль, казул ебаный.
Мне не нужно оп-оружие с неебическим уроном, просто дайте мне средний меч без дрочева, котрого достаточно, чтобы пройти игру. И эти суки, как и в первой игре, дают мастер сорд, который мало того, что все равно разражается, так еще и максимально по-ублюдски заряжается: 10 ебучих минут и только после того, как ты его разрядил полностью.
>>8162417
> Ну так, если игрок его получить не может, то что даунского в том, что ему прописали видимые для всех остальных типов оружия атрибуты?
Может и должен, иначе он любитель совсем уж бессмысленной канализации времени.
Аноним 05/07/23 Срд 01:00:42 #117 №8162438 
>>8162432
>Может и должен
Нахуя? Это бесполезная трата времени и усилий на то, что игрок всё равно не увидит.
А дауном тут скорее выглядишь ты, который ломает игру и ругается потом на то, чего видеть не должен был.
Поди ты б еще жаловался, что в театральных постановках ИРЛ актёры бухают подкрашенную воду, а не настоящее вино.
Аноним 05/07/23 Срд 01:01:32 #118 №8162440 
>>8162432
>просто дайте мне средний меч без дрочева, котрого достаточно, чтобы пройти игру
Так у тебя этих мечей на каждом шагу лежит. Знай, обновляй арсенал по ходу игры, и нормально будет всё всегда.
Аноним 05/07/23 Срд 01:07:24 #119 №8162446 
>>8162432
Мне кажется проблема с поломкой пушек очень преувеличена как раз такими вот читерами, которые в итоге не видели, как это все в игре реально работает. По факту с появлением мастер сворда, что в ботве, что в терке поломка оружия прям таки драматически сокращается. Я лично использовал всегда так- начинаю битву мастер свордом, когда он ломается- добиваю своими лучшими оружиями, ну и плюс стихийные атаки там по ситуации. В итоге после каждой схватки сломанным обычно оказывался только мастер сворд, а между боями в той же ботве проходит куда больше 10и минут, так что никакого дрочева там и не происходит. Ну а если че кроме мастер сворда сломается- так у врагов скорее всего выпадет пушка аналогичной весовой категории.
В терке эта штука конечно немного перетасована, там оружия ломаются быстрее, но вместе с тем, там и в бою тактик побольше. У меня вон вообще было короковое копье с конфуксией (у лесных оружий свойство такие расходники не одноразово юзать, а перезаряжать после удара), я всех врагов друг против друга заставлял драться, а потом добивал выживших, там и мастер сворд то не каждый бой в итоге ломался.
Аноним 05/07/23 Срд 01:25:26 #120 №8162468 
>>8162438
>А дауном тут скорее выглядишь ты, который ломает игру и ругается потом на то, чего видеть не должен был.
Ты дебил? Суть того, что я хотел сказать - это то, что лучшее оружие игры - то, которе разработчики не хотят тебе давать, и приходится хуйней заниматься, чтобы его получить.
>Мне кажется проблема с поломкой пушек очень преувеличена как раз такими вот читерами, которые в итоге не видели, как это все в игре реально работает.
Прошел ботву с открытием всех шрайнов без читов - я в рот ебал ломающееся оружие и тех, кто решил, что это хорошая идея. Здесь оно ломается еще быстрее, и мне предлагают дрочить инвентарь или мусор под ногами искать для склейки, чтобы ломалось чуть медленнее - 10/10.
Под землей можно подбирать у статуй оружие, разбивать его - и они начнут давать не ржавое. Охуенные костыли.
MsgNotFound - единственное оружие в игре, с которым можно дышать
Аноним 05/07/23 Срд 01:25:48 #121 №8162470 
>>8162446
>>8162468
Аноним 05/07/23 Срд 01:27:56 #122 №8162481 
>>8159947 (OP)
>Итак, я наконец то прошел терку, хочу поделиться с анонами впечатление и обсудить эту великую игру, которая без сомнения возьмет игру года.
Игру года возьмет либо старфилд либо челопук2 либо фф16. Но никак не мобильная хуета для даунов 0+, просроченное длц из 2017
Аноним 05/07/23 Срд 01:30:15 #123 №8162485 
>>8162468
>то, которе разработчики не хотят тебе давать
Потому что оно - скриптованная бутафория для начальной интерактивной катсцены. В реальной игре оно не участвует никак, не получается никак, и не предполагается к получению. А ты как баран упёртый хацкаешь игру, потому что "ну в коде игры же есть, значит должна быть возможность получить!!".
Мб этот меч вообще оставили для отладки на стадии тестирования? Пойди думец второй тогда с IDDQD, IDKFA и IDCLIP'ом пройди, ругаясь, что этот закоженный в игру функционал недоступен при обычной игре.
Аноним 05/07/23 Срд 01:33:31 #124 №8162492 
>>8162468
Ну я и ботву и терку вот прошёл. Поломка оружия в обоих случаях это такая штука, которая на ранних этапах игры заставляет тебя экспериментировать, а на поздних уже особо и не случается. У меня нет проблем с этой механикой, они свою роль в геймплее играет, потом уходит на третий план и не отсвечивает
Аноним 05/07/23 Срд 01:34:12 #125 №8162494 
>>8162481
Челопук скорее всего даже в номинанты не попадет
Аноним 05/07/23 Срд 01:35:44 #126 №8162500 
>>8162492
Ну вот да, удваиваю. Разве что ОКРщики и принципиалы с этой хуйни горят.
Аноним 05/07/23 Срд 01:37:20 #127 №8162501 
>>8162485
Ты реально тупой. Уже прямо написал, что подразумевалось - а ты все еще свою нудятину в стиле "сам выдумал - сам разъебал" постишь.
Аноним 05/07/23 Срд 01:38:46 #128 №8162506 
>>8162501
Где оно подразумевалось-то, если его в основной игре нет? Только в начальной скриптованной сцене?
Аноним 05/07/23 Срд 01:44:32 #129 №8162513 
>>8162506
Ты нейросеть, так ведь?
Аноним 05/07/23 Срд 01:46:19 #130 №8162516 
>>8162513
Мать твоя нейросеть. У меня-то есть понимание того, что и для чего в видеоиграх делается. И что не все существующие в коде игры объекты обязательно будут играбельны в основной кампании.
Аноним 05/07/23 Срд 06:09:30 #131 №8162613 
16319122544560.png
Сколько тредов ни читал, нигде нет следующего сравнения для объяснения разницы между зельдами, вы чо бля, вы гоймеры или кто:

Ботва = Ассассин Креед
Крутая идея, все в ахуе, такая игра размеренная но интересная за счет механики и в целом "нового" геймплея

Тотка = Ассассин Креед 2
На эту идею разрабы смачно делают выдачу контента, что просто охуеть. Также, основная игровая механика, которая была центром первой части, становится средством во второй.
Аноним 05/07/23 Срд 07:47:28 #132 №8162669 
>>8160800
Ботва<Ведьмак3<Терка< Киберпанк
Для себя я как-то так эти игра расставил
Аноним 05/07/23 Срд 08:43:05 #133 №8162730 
>>8159947 (OP)
>эмерджентность механик
Эмерджентсим!
Аноним 05/07/23 Срд 16:45:04 #134 №8163478 
Вы все агушы, патому что играите не во взрослые игры с сиськами и матом, а в мультяшную фигню для дитей
Аноним 05/07/23 Срд 17:50:47 #135 №8163603 
>>8161997
>Нормальные люди играют как и положено на свиче под который и затачивалась.
Соевые уебаны в России это не норма.
Аноним 05/07/23 Срд 17:55:30 #136 №8163619 
>>8162613
>Ботва = Ассассин Креед
>Тотка = Ассассин Креед 2
Вот только юбики каждый отсосин делают совершенно новую карту, а в тетке ебанули 1 в 1 кал из ботвы.
Аноним 06/07/23 Чтв 12:04:13 #137 №8164822 
>>8160435
>>8160653
А какой эмулятор работает лучше?
Юзу или ржуникс?
Аноним 06/07/23 Чтв 12:07:02 #138 №8164834 
>>8163619
>Вот только юбики каждый отсосин делают совершенно новую карту
Ага, особенно в Brotherhood.
Аноним 06/07/23 Чтв 14:52:38 #139 №8165157 
>>8164822
блядь эмуляторы весят по 100 мегабайт, скачай оба да проверь
Аноним 08/07/23 Суб 14:31:10 #140 №8169286 
ЗЕЛЬДА ЕБАТ
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения