Сохранен 49
https://2ch.hk/izd/res/275672.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Анатолий

 Джеймс 03/09/22 Суб 11:22:33 #1 №275672 
05jzgBMlH-ZP6JozKAAjM3LrWme8dpu9Z9OSV31LcXl5Tc4gTfXDyZV2sELn7oHQOyGoNE8PKRm8HzvgB8wFTGq.jpg
Жанр: фантастика

Начал писать про будни спившегося учёного, но фантазия иссякла. Вот всё, что успел написать. Прошу оценку и критику. Было бы интересно продолжение? Призываю Джеймсов в тред.

https://pastebin.com/4DHgW5TH#
Джеймс 03/09/22 Суб 11:31:25 #2 №275673 
Изначально хотел сделать неординарные отношения с приёмной дочерью, типа отец массирует ей ноги и платит за это деньги, но стало мерзко. Теперь появилась идея, что дочь что-то вроде киборга и он её постоянно чинит и улучшает, а его жена об этом не догадывается. Идей много, но как только начинаю их воплощать в текст всё кажется бредом и идея потухает.
Джеймс 03/09/22 Суб 14:08:54 #3 №275703 
>Утро Анатолия Ивановича началось как обычно. Чтобы проснуться, ему не нужен был будильник. Анатолий Иванович всегда просыпался в одно и то же время на протяжении нескольких лет. Когда это началось, он помнит, но хотел бы забыть. Его образ жизни ему в этом помогает.
Немного поругавшись со школьниками в интернете, Анатолий Иванович пошёл на кухню. Где нажав на кнопку на электрическом чайнике, сел на старую табуретку и стал ждать, пока вскипит вода, а после чего положил пару ложек самого дешёвого растворимого кофе в кружку и залил это всё водой. Сахар и молоко этому сорокапятилетнему мужчине не нужны. Когда он, по его мнению, опустился на дно, ему стало намного легче жить.

Прочитал первый абзац, дальше не буду. Вот скажи, зачем ты пишешь про то, как человек заваривает кофе? Напиши про ссору со школьниками, анон! Ну ссора же говорит о человеке хоть что-то, о том что ему важно, что его злит, о каких-то его ценностях, пусть даже она в интернете. А у тебя важное опущено (потому что ты графоман, который может писать только о ложках кофе, а о интересном - не может?), а скука расписана подродно. Даунизм полный.
Джеймс 03/09/22 Суб 14:14:21 #4 №275704 
>>275673
Ты не о том думаешь же! Какая-то шелуха и дешевка получается не потому, что идея плохая, а потому что ты вообще не понимаешь, что такое идея.

То что ты пишешь это просто внешняя копеечная атрибутика. Что этот киборг для героя, какую сторону его личности он раскрывает? В чем проблема этого Анатолия? Он одинокий дрочер, почему он такой? Из-за чего , из-за трусости, гордыни? Из-за чего? А ты как школьник который тупо бездарно фантазирует:

"ООО одинокий препод, ооо дочка приемная а у него на нее стоит, оо а еще она киборг, ооооо он ее чинит еще, а жена вообще не догадывается"

Для чего все это? Почему она киборг? Для какой твоей цели она им должна быть, что значит - чинит? Короче, тут даже говорить не о чем. Читай базу какую-то, что такое вообще замысле литературного произведения, его тема и идея.

1 из 10
Джеймс 03/09/22 Суб 14:16:21 #5 №275705 
>>275703
ПРОСТО НЕ МОГУ, НАПИСАТЬ НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПРО ЗАВАРКУ КОФЕ, В КОТОРОЙ ЧУВАК ПРОСТО ЗАВАРИВАЕТ КОФЕ. НУ ПРОСТО КАПЕЦ, НУ ВООБЩЕ, НУ ЗАЧЕМ?????????????

НА ЧТО ТЫ ТРАТИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, АНОНЧИК, ЗАЧЕМ? НУ ЗАЧЕМ???
Джеймс 03/09/22 Суб 14:18:13 #6 №275706 
>>275703
НАДО ЖЕ ЗАЛИЛ ЭТО ВСЁ ВОДОЙ, ВОТ ЭТО ДА!!! ЧТО Ж ДАЛЬШЕ-ТО БУДЕТ С ЭТИМ ЧУДАКОМ!!! ТААААК ИНТЕРЕСНО, ВОТ БЫ ОН БОТИНКИ НА НОГИ ОДЕЛ ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА, А ЕЩЕ, ВДРУГ ОН ДВЕРЬ ВХОДНУЮ ЗАКРОЕТ ДА ЕЩЕ И НА ЗАМОК, МММММММММ!!!
Джеймс 03/09/22 Суб 14:19:29 #7 №275707 
>>275672 (OP)
Ты ничего не написал. Это две с половиной покоробляющих строчки из которых понятно только то, что тебе хочется секса с тянкой. Это как будучи взрослым лбом нарисовать фломастером веник с ушами, подписать, что это мама, и спрашивать совета о том, стать ли художником. Врезать бы тебе по морде, тупая блядь. В общем, ты правильно уловил суть раздела.
Джеймс 03/09/22 Суб 14:52:33 #8 №275719 
>>275704
Спасибо, я тебя понял. Буду стараться расти в этом направлении. А что посоветуешь почитать, анон?
Джеймс 03/09/22 Суб 14:54:34 #9 №275722 
>>275705
У меня был творческий порыв, не хотел задеть твои чувства. Но спасибо за отклик, теперь понимаю в чём проблема. До этого я её не видел, реально дрочево, но такое родное, мной рождённое, хаха. Обещаю, буду стараться и меньше графоманить. Может, когда-нибудь переработаю написанное и станет лучше и интереснее.
Джеймс 03/09/22 Суб 14:55:58 #10 №275723 
>>275707
Порвался с этого. Спасибо за отклик!
Джеймс 03/09/22 Суб 15:12:20 #11 №275732 
>>275719
Братик, да что угодно про замысел тему и идею, загугли "литературный замысел" и дерзай.
Джеймс 03/09/22 Суб 15:15:01 #12 №275733 
>>275723
Если собрался расти, то начни с Аристотеля, блять. Или пиши про попаданцев.
Джеймс 03/09/22 Суб 20:47:14 #13 №275769 
>>275672 (OP)
Ну это только начало. Но по мне все норм. Особенно для начинающего.
Реально сюжета в этой зарисовке нет, только персонажи(лично мне заебись как ты их характер передаешь через тоже самое кофе).
Для идеи сюжета рекомендую круг историй Хармона.
>>275703
>Прочитал первый абзац, дальше не буду. Вот скажи, зачем ты пишешь про то, как человек заваривает кофе?
С таким подходом ты не много книг читаешь.
>>275704
>Читай базу какую-то, что такое вообще замысле литературного произведения, его тема и идея.
Тема, идея... зачем это? Что ты там сам пишешь то? Поучительные басни?
Вот у ОПа идея и тема - это разве не: опустившийся ученый создает дочь-андроида, к которой появляется влечение? Это не идея? Должна быть поучительная идея, как Марьивановна на уроках литературы выискивала? Тема должна показывать не сеттинг и героев, а вот именно посыл мысли автора?
Мне это кажется чванливым. Ведь автор - такой же маня как любой сосачер. Кто он блядь такой? Что свои сраные мысли другим людям пихать?
Людей надо развлекать и ставить перед ними вопросы, чтоб они сами могли ответить. Вопросы: как читатель относится к этому ученому и его влечению, например.
>>275733
>начни с Аристотеля
Ты- тот же анон, что про идею писал?
Джеймс 03/09/22 Суб 20:50:59 #14 №275770 
>>275704
>То что ты пишешь это просто внешняя копеечная атрибутика. Что этот киборг для героя, какую сторону его личности он раскрывает? В чем проблема этого Анатолия? Он одинокий дрочер, почему он такой? Из-за чего , из-за трусости, гордыни? Из-за чего?
Ну если ОП все это распишет с великолепной детализацией, кто это гавно будет читать? Мне как читателю нужна копеечная атрибутика.
Джеймс 03/09/22 Суб 21:08:21 #15 №275772 
Диалог хоть не совсем дегенератский, как у многих местных.
Хоть в твоем обмене персонажей словами нет ни малейшей цели, но ты пытаешься чтоб они себя как-то проявляли и вызывали у друг-друга мысли.
Ты чето до этого писал? Может ФРПГ играл или чето типа того?
sage[mailto:sage] Джеймс 03/09/22 Суб 21:12:43 #16 №275773 
>>275772
>пытаешься чтоб
И эта чернь позволяет себе кого-то критиковать.
>Как у многих местных
Ты бы дорос до их уровня для начала, слизняк.
Джеймс 03/09/22 Суб 21:49:38 #17 №275774 
>>275772
У каких местных? Ткни-ка пальцем.
Джеймс 03/09/22 Суб 22:25:06 #18 №275779 
>>275774
А если анон обидится?
Ну это тот, который про оборотней-викингов апупею писал. Дохуя и мощно. Но от диалогов вообще кровь из глаз.
Джеймс 03/09/22 Суб 22:58:12 #19 №275786 
>>275769
>Должна быть поучительная идея, как Марьивановна на уроках литературы выискивала? Тема должна показывать не сеттинг и героев, а вот именно посыл мысли автора?

Ты шутишь, братик? Вот читаешь ты книжку, момент о том, как омежка пытается позвать свою ЕОТ на свидание. Ты задумал, что она ему откажет. Поэтому, братик, ты опишешь его соответствующим образом, что у него усики девственника, рубашка застегнута на последнюю пуговицу или придумаешь че-то оригинальнее этих клише, но все равно вид его будет жалким. И фразы тоже, ЕОТ ему как-то ответит, вежливо пошлет, и если ты напишешь это ХОРОШО, то читая этот кусок каждый поймет твою идею: "БАБЫ НЕ ЛЮБЯТ РАЗМАЗНЕЙ"

Заметь, додик, что ты это не пишешь как в басне, а про уроки литературы ты зря, братик, почитай переписку классиков, их дневники, почитай, как делают современное кино и подумай еще раз. Ты лентяй, братик, и ничего лучше придумать, чем говорить прямым текстом прописные истины ты не можешь, и не сможешь даже если захочешь. Но если будешь трудиться, у тебя может выйти. Начни с уроков литературы, чтобы не позориться своим бунтарством школьника.
Джеймс 03/09/22 Суб 23:16:09 #20 №275788 
>>275769
> Ведь автор - такой же маня как любой сосачер. Кто он блядь такой? Что свои сраные мысли другим людям пихать?

Забудь вообще что кто-то может пихать СВОИ мысли, ты вообще не понимаешь, что такое искусство и литература, как его род. Я нужу. Но это БАЗА, анон.

Ты не учишь ничему, ты говоришь о том, что все знают, но не могут высказать, так, чтобы читателю передался вайб этой мысли. Ты не говоришь душно цитатами из вк. Ты говоришь ситуациями, образами.

Вот рассказ О.Генри, все в школе читали "Дары волхвов", вот в нем есть СИТУАЦИЯ, которая раскрывает известную многим идею "ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ", и ты как читатель даже не увидишь этого (хотя должен видеть, потому что ты же хочешь писать?), ты просто получишь удовольствие от того, что правда в этом рассказе присутствует незримо, ненавязчиво и во многом поэтому -- это правда, потому что правда не кричит о себе, она такая и есть, тихая и вроде бы незаметная. Она невидимо присутствует в видимом.

А тут ОП пишет чепуху, он дает описания которые ни для чего. Они не раскрывают ничего. Это просто чушь собачья, это не сеттинг не атмосфера, человек просто не знает о чем пишет. Вообще.
Джеймс 04/09/22 Вск 00:17:04 #21 №275792 
>>275786
>и если ты напишешь это ХОРОШО, то читая этот кусок каждый поймет твою идею: "БАБЫ НЕ ЛЮБЯТ РАЗМАЗНЕЙ"
Но в этом ли цель описания?:
>что у него усики девственника, рубашка застегнута на последнюю пуговицу или придумаешь че-то оригинальнее этих клише, но все равно вид его будет жалким
По-моему нет. Цель в том, чтоб вызвать понимание ситуации. Возможно сопереживание. Неужели мы не допускаем, что пишем и для омежек тоже?
>Начни с уроков литературы, чтобы не позориться своим бунтарством школьника.
Смутное ощущение, что тебе 13лет самому. И твой максимум литературных знаний - уроки Марьиванны, затирающей про то, что Булгаков хотел сказать в "мастере и Маргарите". Хотя у нее просто климакс. А Булгаков - тупо наркоман. А книга у него просто, чтоб "лол, интересно было".
>>275788
>ты говоришь о том, что все знают, но не могут высказать, так, чтобы читателю передался вайб этой мысли. Ты не говоришь душно цитатами из вк. Ты говоришь ситуациями, образами.
Но зачем?
>которая раскрывает известную многим идею "ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ",
Это тебе Марьиванна сказала? Я люблю О.Генри. И этот его рассказ просто вызывает сострадание и умиление. Просто чувства, блядь. Какое нахуй: любовь - это самопожертвование!? Ты это САМ выдумал. Ты понимаешь, что навязываешь произведению СВОИ мысли?
>равда в этом рассказе присутствует незримо, ненавязчиво и во многом поэтому -- это правда, потому что правда не кричит о себе, она такая и есть, тихая и вроде бы незаметная. Она невидимо присутствует в видимом.
Истина относительна. Это просто чувства. Ты очень годный пример привел. Но почему ты в нем ищешь какую-то истину или аксиому, когда это просто рассказ вызывающий трогательные чувства и не более?
>А тут ОП пишет чепуху, он дает описания которые ни для чего. Они не раскрывают ничего. Это просто чушь собачья, это не сеттинг не атмосфера, человек просто не знает о чем пишет
Ну дак то и высер на сосаче на 5 абзацев, а не рассказ даже. Атмосфера у ОПа есть(мне есть, а ты идешь нахуй), сюжета пока нет нихуя. Чушь собачья? С каких пор это что-то плохое? Это явно осмысленнее "голого завтрака".
Джеймс 04/09/22 Вск 00:17:16 #22 №275793 
>>275786
>и если ты напишешь это ХОРОШО, то читая этот кусок каждый поймет твою идею: "БАБЫ НЕ ЛЮБЯТ РАЗМАЗНЕЙ"
Но в этом ли цель описания?:
>что у него усики девственника, рубашка застегнута на последнюю пуговицу или придумаешь че-то оригинальнее этих клише, но все равно вид его будет жалким
По-моему нет. Цель в том, чтоб вызвать понимание ситуации. Возможно сопереживание. Неужели мы не допускаем, что пишем и для омежек тоже?
>Начни с уроков литературы, чтобы не позориться своим бунтарством школьника.
Смутное ощущение, что тебе 13лет самому. И твой максимум литературных знаний - уроки Марьиванны, затирающей про то, что Булгаков хотел сказать в "мастере и Маргарите". Хотя у нее просто климакс. А Булгаков - тупо наркоман. А книга у него просто, чтоб "лол, интересно было".
>>275788
>ты говоришь о том, что все знают, но не могут высказать, так, чтобы читателю передался вайб этой мысли. Ты не говоришь душно цитатами из вк. Ты говоришь ситуациями, образами.
Но зачем?
>которая раскрывает известную многим идею "ЛЮБОВЬ - ЭТО САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ",
Это тебе Марьиванна сказала? Я люблю О.Генри. И этот его рассказ просто вызывает сострадание и умиление. Просто чувства, блядь. Какое нахуй: любовь - это самопожертвование!? Ты это САМ выдумал. Ты понимаешь, что навязываешь произведению СВОИ мысли?
>равда в этом рассказе присутствует незримо, ненавязчиво и во многом поэтому -- это правда, потому что правда не кричит о себе, она такая и есть, тихая и вроде бы незаметная. Она невидимо присутствует в видимом.
Истина относительна. Это просто чувства. Ты очень годный пример привел. Но почему ты в нем ищешь какую-то истину или аксиому, когда это просто рассказ вызывающий трогательные чувства и не более?
>А тут ОП пишет чепуху, он дает описания которые ни для чего. Они не раскрывают ничего. Это просто чушь собачья, это не сеттинг не атмосфера, человек просто не знает о чем пишет
Ну дак то и высер на сосаче на 5 абзацев, а не рассказ даже. Атмосфера у ОПа есть(мне есть, а ты идешь нахуй), сюжета пока нет нихуя. Чушь собачья? С каких пор это что-то плохое? Это явно осмысленнее "голого завтрака".
Джеймс 04/09/22 Вск 00:22:34 #23 №275794 
>>275769
> Ты- тот же анон, что про идею писал?
Про какую ещё идею?
Джеймс 04/09/22 Вск 00:26:01 #24 №275795 
>>275794
Вот этот>>275704
А вообще. Это ведь ты рассказ писал про революции в некоем абстрактном полисе? Там еще была жена гг - ткачиха, захватившая на время власть. И типа: как хорошо без всяких революций?
Джеймс 04/09/22 Вск 00:30:43 #25 №275796 
>>275786
>>275788
Библию читают уже тысячи лет совершенно делая разные выводы и акценты. Ну и че там с целью и идеей? Че там Аристотель говорит?
Джеймс 04/09/22 Вск 00:40:17 #26 №275799 
>>275793
Ты занимаешься словоблудием, анон.

Рассказ ДОЛЖЕН БЫТЬ О ЧЕМ-ТО иначе это шизофазия как у ОПа.

Рассказ "дары волхвов" о том, что любовь - это самопожертвование.

А рассказ Карвера "О чем мы говорим, когда говорим о любви" о том, что любви - нет.

А твой может быть о том, что любовь - это когда тебя понимают.

Но рассказ должен быть о чем-то, анон. Это ты нудный и душный, ты хочешь писать об объективной истине, и пишешь, что мне что ее нет, ну так напиши об этом рассказ, о том что истины нет, но нахер ты пишешь о том, как чувак заливает кипяток в кофе? А я тебе предлагаю наоборот писать о чем-то простом и понятном, о том что бабы не любят тюхтей, например.

>Неужели мы не допускаем, что пишем и для омежек тоже?

Ну пиши для омежек, кто тебе мешает? Я ПРОСТО ПРИВЕЛ ПРИМЕР!

>Смутное ощущение, что тебе 13лет самому. И твой максимум литературных знаний - уроки Марьиванны, затирающей про то, что Булгаков хотел сказать в "мастере и Маргарите". Хотя у нее просто климакс. А Булгаков - тупо наркоман. А книга у него просто, чтоб "лол, интересно было".

Нет слов.

>Но зачем?

Нет слов.
Джеймс 04/09/22 Вск 00:42:13 #27 №275801 
>>275796
Когда школьники пишут контрошу по алгебре у них тоже разные ответы получаются, потому что некоторые ОШИБАЮТСЯ.
Джеймс 04/09/22 Вск 00:45:45 #28 №275802 
>>275796
Классическая графоманская херь.

Приплел Библию в треде с тупейшим ничтожным выблевом. Я же не ОПа презираю, как человека, а вот это тупое упрямство, оно меня бесит.

- Мастер и Маргарита
- Голый завтрак
- Библия

С чем вы еще сравните "Анатолия", вы совсем поехавшие что ли?
Джеймс 04/09/22 Вск 00:54:33 #29 №275803 
>>275799
>Рассказ ДОЛЖЕН БЫТЬ О ЧЕМ-ТО иначе это шизофазия как у ОПа.
Просто о событии и конфликте.
>Рассказ "дары волхвов" о том, что любовь - это самопожертвование.
Ты сказал. Я так не думаю. Это просто история. Зачем из неё делать выводы?
>рассказ Карвера "О чем мы говорим, когда говорим о любви" о том, что любви - нет.
>А твой может быть о том, что любовь - это когда тебя понимают.
А можно написать рассказ и чтоб идиоты не искали в нем смысл?
>ты хочешь писать об объективной истин
Так пишут только пидоры, типо Достоевского. Я убежден, что многие известные авторы хуй на такое клали. Истины писать какие-то.
>но нахер ты пишешь о том, как чувак заливает кипяток в кофе? А я тебе предлагаю наоборот писать о чем-то простом и понятном, о том что бабы не любят тюхтей, например.
Почему ты такой тупой, чтоб по кофе не понять что персонаж там с синдромом Плюшкина? Почему я понимаю, что он прошёл стадию принятия и смирения. А ты просто видишь кофе?
>предлагаю наоборот писать о чем-то простом и понятном,
Уж кофе без молока куда проще?
>бабы не любят тюхтей, например.
Т.е.поучать картине мира?
>Нет слов.
Ну ничего. Распишешься ещё. Аристотеля почитай.
>>275801
Т.е.ты знаешь истинное значение библии? Её суть?
Джеймс 04/09/22 Вск 00:58:51 #30 №275804 
>>275802
Ну мне поебать на ОПа. Я хочу твою логику понять. ОП как по мне неплохой отрывок написал, но он не очем.
Ты же блядь, вообще к какой-то ИСТИНЕ взываешь. Обоснуй: Нахуя это ОПу? Писатель - не проводник истины, это просто человек сочиняющий истории. Помоему ОПу надо задрачивать именно сторителлинг, построение сюжета и структуры.
Вы же тут тред скатили в какой-то лрочь на истину, суть вещей, тему, идею...и прочее гавно.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:03:02 #31 №275805 
>>275803
>Просто о событии и конфликте.

Ты что не понимаешь, правда? Ты не видишь, что из конфликта идея и рождается? Что не может быть конфликта без идеи, потому что когда кто с кем-то или чем-то конфликтует - СТАЛКИВАЮТСЯ ИДЕИ И МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!

Даже если человек конфликтует с природой, государством, Богом, - всегда будет.

>Это просто история.

Ты что не понимаешь, правда? Ты не видишь, что история рождается из конфликта, а из конфликта идея рождается? Что не может быть конфликта без идеи, потому что когда кто с кем-то или чем-то конфликтует - СТАЛКИВАЮТСЯ ИДЕИ И МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!

>А можно написать рассказ и чтоб идиоты не искали в нем смысл?
Такие уже пишут нейросети

>Т.е.поучать картине мира?
Ты же сам говоришь, что нельзя схватить истину, ты можешь описать лишь частный ее случай: был жадный человек, который полюбил щедрую женщину и вот что из этого вышло. Если ты пишешь правдиво и хорошо из этого 100% получится какое-то варево типа "любовь побеждает жадность"

Но ты же сам пишешь, ЧТО ХОРОШИЙ РАССКАЗ ТЫ НЕ ОЩУЩАЕШЬ ПОУЧЕНИЕМ, Это просто история. ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ, НО ОНО В НЕМ ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:06:28 #32 №275806 
>>275804
>Помоему ОПу надо задрачивать именно сторителлинг, построение сюжета и структуры.

Ты надо мной издеваешься ведь! Сюжет строится вокруг чего-то, а структура это вообще инструмент для развития темы и идеи. Ну что за бред? Не тупи.

Джеймс 04/09/22 Вск 01:15:36 #33 №275807 
>>275804
>неплохой отрывок написал, но он не о чем

Я просто не могу понять, что такое хороший тогда?

"Я проснулся в пол пятого вечера. Лаяли собаки у меня болела спина. За окном лежал первый снег и тропинка была еле видна в сумерках. Зевая, я почесал затылок и решил, что надо бы сходить в магазин, купить десяток яиц и масло, а потом, можно будет сходить в кино.
Зазвонил телефон - мелодия сказала мне, что это была мать. Я взял трубку и не сказал алло, я молчал, начала говорить она:
- Сынок, у тебя все хорошо?
Я угукнул и молчал
- Сынок, ну скажи что-то? Ну я же не такая плохая мать, зачем ты так со мной?
Я стал беситься, так как ненавижу, когда мне капают на мозги. В окне было видно мое отражение и я плюнул в него, неожиданно. Старая тварь, снова загоняет меня в комплексы.
- Че те надо? - это я уже кричал.
Мать начала плакать, вот сука, а? Надо же так выкручивать яйца.
- Че те надо? А? А? А? ЧЕ ТЕ НАДО?
В трубке слышались рыдания, а слюни на окне стекали по моему отражению"

Вот эту херню я на ходу написал не думая. Это полная херь и такое писать можно вагонами, это просто херь НИ О ЧЕМ, НИ ДЛЯ ЧЕГО.

КАК И У ОПа.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:25:03 #34 №275809 
>>275801
И в чем смысл писать ИСТИНУ, если её не поймут?
>>275806
>Сюжет строится вокруг чего-то, а структура это вообще инструмент для развития темы и идеи. Ну что за бред? Не тупи.
Вокруг гг или макгафина. Нахуй идея то в стиле некоего аксиоматического посыла?
>Ты не видишь, что из конфликта идея и рождается? Что не может быть конфликта без идеи, потому что когда кто с кем-то или чем-то конфликтует - СТАЛКИВАЮТСЯ ИДЕИ И МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!
>Даже если человек конфликтует с природой, государством, Богом, - всегда будет.
Автор должен занять одну сторону и сказать: эти правы, а эти нет? Или те победили просто случайно? Потому что иногда и не правый побеждает? Зачем поддерживать идеи персонажей?
>Ты что не понимаешь, правда? Ты не видишь, что история рождается из конфликта, а из конфликта идея рождается? Что не может быть конфликта без идеи, потому что когда кто с кем-то или чем-то конфликтует - СТАЛКИВАЮТСЯ ИДЕИ И МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!
В литературном конфликте могут сталкиваться тупо интересы. Гг хочет макгафина, его враг тоже хочет его себе. Какие тут идеи?
>Такие уже пишут нейросети
Дак они и с идеями могут. В том сок. Что ты хочешь писать некие идеи(ну а кто ты такой, чтоб я твои идеи читал? Чего ты добился? Какой и у тебя опыт?). А твои идёт читатель имеет право и возможность понять по своему. И ты ничем не лучше нейросети.
>Ты же сам говоришь, что нельзя схватить истину, ты можешь описать лишь частный ее случай: был жадный человек, который полюбил щедрую женщину и вот что из этого вышло. Если ты пишешь правдиво и хорошо из этого 100% получится какое-то варево типа "любовь побеждает жадность"
Гавно какое. Где ты это взял? Зачем вообще писать ИСТИНУ? Я что пророк? Гений?
Правдиво и хорошо описать истину(тм), с хуя ты взял что это кому-то важно? Такие авторы получают больше денег? Их чаще читают? Или их пускают в элитные клубы для чванливых пидоров?
Твоя истина ничем не лучше бояры написанной нейросетью. Только такую бояру бывает интересно читать, а поучения - нет.
>Это просто история. ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ, НО ОНО В НЕМ ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ.
Да нихуя там нет. Я не думал о "дарах волхвов" какую-то хуету про идею, что любовь - это жертвы(и это не факт что истина) . Я просто думал, что мне жалко двух влюблённых нищебродов и что я им сопереживаю. Истина мне нахуй не нужна от О. Генри.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:29:39 #35 №275810 
>>275807
>что такое хороший тогда?
Стилистически. Есть герои. Понятно их настроение. Понятна ситуация.
>это просто херь НИ О ЧЕМ, НИ ДЛЯ ЧЕГО.
Так и что? Люди не могут и так мысли сформулировать. Не умеют передать внезапный гнев.
И вообще: что угодно лучше поучительной идеи от сосачера. Даже описание подтирания жопы.
Можно разными стилями описать подтирание жопы после того, как посрал. И это здорово.
А если ты пишешь: сранье - это избавление от лишнего в организме! С видом пророка - то ты выглядишь искренним уебком.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:37:17 #36 №275811 
>>275809
>Дак они и с идеями могут. В том сок
Т.е.они случайно сгенерируют, а читатель найдёт там истину или глубокий смысл.
А автор вложит душу, всю жизнь в книгу. А его вообще не поймут.
Да. Нейросетей ты ничем не лучше. Они во всю наступают на пятки. Скажи спасибо, что ты не 2д художник. Тем вообще походу пизда. Мы ещё 10лет можем себя тешить потугами читателя заинтересовать.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:41:51 #37 №275812 
любой опытный читатель дропнет твою писанину спустя несколько предложений. тренируйся.
Джеймс 04/09/22 Вск 01:54:02 #38 №275816 
>>275809
>>275810
Ты не понимаешь, мужик. Стилистически, сюжетно, как уголно писать хорошо - означает писать истину. Иначе это будет херня собачья, как и у ОПа.
Не возможно написать что-то тольковое, если там нет правды.

Ты вообще не понимаешь, что такое творческий процесс. Я с тобой вообще боюсь говорить о какой-то духовной составляющей творчества, о том, что такое ВДОХНОВЕНИЕ. Это и есть касание этой правды-истины к душе творца, она ему открывается, но не в формате высказывания, как я писал выше аля "любовь зла", а в формате образа! Ты не знаешь, что такое муки творчества, когда человек-художник не может понять, куда всё ушло и он сам пытается синтетически повторить вон то, и ты не понимаешь, что значит "ВДОХНОВЕНИЕ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ", но у ОПа - не работа, это просто высер.

Вот ты написал про жопу - и это очень хорошо, потому что то, что написал оп - это просто высер дерьма. Вдохновение никогда на такую хрень не придет.

Сначала овладей РЕМЕСЛОМ, а потом придет мастерство, а за ним, может быть, если захочет, придет и вдохновение.

Играть нужно, а ты ноешь, что оказывается в игре ПРАВИЛА есть, что нельзя писать словесный понос, вернее можно, но это не литература, не история, не творчество и конечно - не искусство.

Есть правила, играй по ним, иначе нет игры и тебя все пошлют нахер. Ты даун, который пришел играть в футбол и говорит "А с хера ли мячик руками нельзя брать-то???" Ты просто слабак, который даже слабее меня, потому что не видишь и этого элементарного, а думаешь, что можно взять и насрать книгу.

Удачи!
Джеймс 04/09/22 Вск 02:05:28 #39 №275817 
>>275810
>что угодно лучше поучительной идеи от сосачера.
Какой же ты тугой балбес! Придурок, если ты напишешь о каком угодно конфликте ПРАВДИВО, в нем автоматически будет идейное умозаключение.

ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Это вообще азы, это фундамент. Ты всмотрись в себя, дуралей, ты так бунтуешь, потому что если будешь писать с оглядкой на тему и идею у тебя и будут получатся:

1) Поучительные идеи от сосачера
2) клишированно-штампованое дерьмо хуже дешевых русских сериалов

Ведь так же!? Да! Поэтому ты так и против правил! Вот тут начинается работа. А ты пока просто срешь на бумагу буквами и иногда кайфуешь, потому что некторые какашки похожи на динозавра, а некоторые на мороженное!
Джеймс 04/09/22 Вск 06:18:50 #40 №275821 
>>275817
> если ты напишешь о каком угодно конфликте ПРАВДИВО, в нем автоматически будет идейное умозаключение
Удвоил.
Джеймс 04/09/22 Вск 06:22:09 #41 №275822 
>>275809
>Нахуй идея то в стиле некоего аксиоматического посыла?
Никто и не говорил об аксиоме.
Джеймс 04/09/22 Вск 12:08:24 #42 №275829 
>>275816
>означает писать истину. Иначе это будет херня собачья, как и у ОПа.
>Не возможно написать что-то тольковое, если там нет правды.
Тыскозал.
>духовной составляющей творчества, о том, что такое ВДОХНОВЕНИЕ. Это и есть касание этой правды-истины к душе творца
Верун какой-то.
>Вдохновение никогда на такую хрень не придет.
Тыскозал. Гаргантюа и Пантагрюэль норм про жопу расписано. Ты так не можешь - бездарь.
>Сначала овладей РЕМЕСЛОМ,
Ну дак ремесло - это техника написания. А не идея.
>Играть нужно, а ты ноешь, что оказывается в игре ПРАВИЛА есть, что нельзя писать словесный понос, вернее можно, но это не литература, не история, не творчество и конечно - не искусство.
>Есть правила, играй по ним, иначе нет игры и тебя все пошлют нахер. Ты даун, который пришел играть в футбол и говорит "А с хера ли мячик руками нельзя брать-то???" Ты просто слабак, который даже слабее меня, потому что не видишь и этого элементарного, а думаешь, что можно взять и насрать книг
Я даже реально думал, что ты какие-то правила мне откроешь. Но ты просто нагнал пафос про ДУШУ.. Типа писательство - это у тебя че-то сокральное, хотя это просто ремесло.
>>275817
>Придурок, если ты напишешь о каком угодно конфликте ПРАВДИВО, в нем автоматически будет идейное умозаключение.
>
>ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Опять тыскозал. Без каких-то аргументов или хоть отсылок. Да нет, иначе может быть. Что такое твоё ебаное правдиво - я не ебу. Для меня правдиво - это вызвать отклик у читателя. Но с хуя тут появляется у тебя идеиное заключение? Да Нахуя оно вообще?
Кто ты блядь такой, чтоб кого-то идейно поучать?
>Это вообще азы, это фундамент. Ты всмотрись в себя, дуралей, ты так бунтуешь, потому что если будешь писать с оглядкой на тему и идею у тебя и будут получатся:
Да я вообще не понимаю нахуя мне это идеедрочерство? Кем себя должен считать автор, чтоб свои идеи выставлять?
Что ты там такое идейно написал? Гений блядь.
Ну ты то наверное жизнь то повидал. Хлебнул правдивости большой ложкой. Теперь можешь пихать свою идею в говнорассказы на сосаче.
>>275821
Сам себя не удвоишь - никто не удвоит.
>>275822
Ну гипотеза конечно лучше. Но один хуй: идея и глубинный смысл не так важны, как оформление и сюжет. Твои идеи нужны только ТЕБЕ.
Таракан1 Джеймс 04/09/22 Вск 13:36:08 #43 №275837 
Расскажу свою стори трёх лет отношача с бревном.
Начитавшись двача я захотел возыметь себе целочку. Узнал случайно, что по мне много лет сохла одна малолетка, двоюродная сестра подруги, рзаведав почву, узнав, что та достигла возраста согласия и заметно расцвела, предложил брать её с нами на дружеские попойки. Мне тогда 23 было. События не торопил, мне было кого ебать, но внимание свежесозревшей тянки мне льстило, вяло с ней переписывался, наверное с год, поддерживая к себе интерес и, наконец, расставшись со своей тянкой решил, что вот она, моя целка на раз и навсегда. Та же от меня реально сходила с ума с 14-ти лет (на тот момент ей то ли было почти 18, то ли уже 18) то есть у меня и мыслей не было, что сорвать этот цветок будет проблемно.

А дальше начался пиздец. Родители религиозные шизики, секс до свадьбы хуё моё, это половина беды. Бабка поехавшая фемка-адвентистка, родившая после износа (по легенде) воспитывала её 80% времени. Узнав, что у тянки есть парень устраивала истерики и грозилась сделать ркн, нам было похуй, но я не осозновал на сколько большой отпечаток это наложило. Подобраться к постели вообще удалось где-то месяцев через 6. Порвать целку, ну раза с пятого, наверное, после чего ещё перерыв в сексе месяца на три. Ещё год после секса рыдания, что я грязная и Исус нокажыт. Дальше просто равнодушное бревно, оргазмов нет, сама руками пизду никогда не трогала, харам или чо там у шизиков, ощущения вроде как были приятные, но около нуля, как я понимаю. Инициативы тоже ноль. В конце концов и сам забил на секс - проще подрочить, чем добиваться чего-то от этого бревна. Единственное к чему приучил - как следует сосать, чем и спасался.
Джеймс 04/09/22 Вск 15:01:38 #44 №275840 
>>275837
пашел нахуй
и пасту свою уноси
Джеймс 04/09/22 Вск 17:35:12 #45 №275846 
>>275837
Ты - ОП? Или так тонко пытаешься показать, что в этой "низкой" истории нет достаточно пафосной идеи и потому она говняная? А не потому, что стиля нет и это просто пост на сосаче?(неплохой пост)
Джеймс 04/09/22 Вск 20:32:06 #46 №275868 
>>275840
Зачем ты это притащил в мой тред?
Джеймс 04/09/22 Вск 22:26:17 #47 №275890 
>>275829
>Гаргантюа и Пантагрюэль норм про жопу расписано.
Одна из самых притчевых и "идейных" книг, кста.
Джеймс 07/09/22 Срд 21:46:47 #48 №276391 
ИТТ все дебики
Джеймс 08/09/22 Чтв 16:56:21 #49 №276506 
>>276391
Но ведь ты тоже итт...
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения