Сохранен 25
https://2ch.hk/trv/res/30097.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Хайнань /#china/

 Аноним 01/10/16 Суб 10:36:49 #1 №30097 
Зравствуй, двоч. Корзинка совсем ебанулся и на 27 году сычевания собрался в Китай. Лечу на Хайнань, Санья. Буду там тусить 10 дней. А поскольку раньше дальше Хохляндии нигде никогда не был, интересуют подводные камни.
Языковые проблемы. На английском могу говорить на бытовые темы. По-китайски знаю только «нихао». Я смогу там хотя-бы воды купить в ларьке, или придется на пальцах объяснять?
Местные обычаи и традиции. Что нужно и что не нужно делать? Нужно ли знать какие-нибудь специальные обращения, чтобы меня с порога не посылали нахуй как неотесанное хамло? Есть ли какие-либо неочевидные действия, за которые можно отхватить по ебалу и посетить тамошнюю тюрячку? Как себя вести, если уронили мыло? Ну и все в таком духе.
Как там по ценам? Завтрак в отеле уже оплачен. План на день: 1-2 культурных места, обед и вечерний перекус, ну пусть еще половину от этого сверху на непредвиденные хотелки. Плюс баксов 100 на сувениры с поездки. Сколько бабла нужно в таком режиме? Можно ли уложиться в 600 баксов? В 1000?
Че там с общественным транспортом? Как дорого, хорошо ли ходит, понятная ли схема, или все на китайском и лучше ходить пешком?
Криминал. Щипачи, наебаторы, местное быдло — вот это все. Безопасно ли щароебится с закатом солнца? как поступить с документами? Вроде пишут, что лучше оставить их в сейфе в отеле. Может, стоит сделать какую-нибудь копию паспорта и носить всегда с собой, чтобы не попасть в какую-нибудь хуйню? И еще интересно, как быть на пляже, когда ты один? Кажется, что пока будешь плескаться в море, упрут и тапки с полотенцем.
Хавка. Что рекомендуешь, а к какой местной отраве и на километр не приближаться со своим российским желудком?
Блудницы и девушки легкого поведения. Где, как, почем? Симпатичные? ЗППП?
Советы от бывалого анона, что стоит посетить, кулстори и т.п.
* Ну и какие-нибудь полезные лайфхаки, уберегущие жопу опа вдали от его уютной сычевальни.

Заранее благодарен.
Аноним 01/10/16 Суб 10:37:52 #2 №30098 
А еще я обосрался с разметкой.
Аноним 01/10/16 Суб 18:16:13 #3 №30101 
Иди в Китаетред на эмиграче.
Аноним 03/10/16 Пнд 11:40:28 #4 №30125 
>>30101
Не ходи, эмиграч не про это, давай я тебе тут что знаю расскажу. На Хайнане не был, но представляю себе что как.
По английски только в с людьми в сфере обслуживания сможешь поговорить - в своем отеле и небюджетных жральнях. Ну и может если какая молодежь, учащаяся в вузике попадется. В остальном - язык жестов. Не волнуйся, это совсем не сложно. Для уверенности можешь загуглить как китайцы считают до 10 на пальцах и скачать оффлайновый словарь ддля гуглпереводчика (гугл сервисы там заблочены). Еще помни что цены на продукты указаны не за килограмм а за полкило. Больше подводных камней в плане понимания нет. Тыкаешь пальцем в то что хочешь, даешь деньги, можешь даже поторговаться.

Безопасность - китайцы очень мирные и доброжелательные. Стандартные меры безопасности для курорта поддерживай (следи за вещами, не соглашайся когда местные зовут на какую нибудь дегустацию чая) и все ок будет. Не удивляйся если будут просить с тобой сфотографироваться, для многих это чуть ли не первый случай встречи с белым человеком.

Хавка - если брезгливый к еде то жрать будешь в европейских заведениях с ценами ~ 25-40 юаней за блюдо. В местных жральнях дешевле. Лапша, рис, пельмени - вот то что вполне может неподготовленный человек есть из местной кухни. Стритфуд лично я так и не смог осилить, мб ты менее консервативный.

Блудницы хз, но скорее всего останешься разочарован. Это совсем не Таиланд.
Аноним 04/10/16 Втр 00:47:08 #5 №30131 
>>30125
>Не удивляйся если будут просить с тобой сфотографироваться, для многих это чуть ли не первый случай встречи с белым человеком.
На хуйнане, тащемта, все уже по десять раз сфотались с белыми.
Аноним 04/10/16 Втр 09:53:17 #6 №30135 
>>30131
Там же должно дохуя туристов с мэйнленда быть, не?
Аноним 04/10/16 Втр 15:52:18 #7 №30138 
>>30135
Ну хз тогда. Если там из белых туристеров только русские, и если там совсем дерёвня с мейнленда едет, то может быть.
Аноним 09/10/16 Вск 08:47:08 #8 №30205 
Для ДВ это обычный курорт, как для вас там Анталья какая-то, так что норм всё будет.
Вот этот пидор всё по делу расписал - >>30125, разве что с тобой вряд ли кто-то будет фотографироваться. Был в Китае раз 8-10, фотографировалась со мной лишь одна семья в Харбине однажды, но я просто большой и на две головы выше китайца стандартного, хех, может из-за этого. По-английски только обслуга в заведениях, и то не во всех, будешь и русскоговорящих встречать там, туристический регион всё же.
>Че там с общественным транспортом?
У гида своего спросишь за основные маршруты и куда они ходят, где остановки и так далее.

>Что рекомендуешь, а к какой местной отраве и на километр не приближаться со своим российским желудком?
С кухней всё оче хорошо, от себя бы порекомендовал попробовать все вариации свинины, уж дюже годная она у них выходит, что просто тушёной, что в кисло-сладком соусе или во фритюре. Просто 10/10. Рекомендую попробовать чуть в ебеня отойти от отеля и попытаться определить забегаловку с меню на английском или русском. Жрать будет дешевле гораздо, но ничуть не хуже по качеству, ясное дело.

>Блудницы и девушки легкого поведения. Где, как, почем?
Хуй знает, не пользовался, но таксисты неоднократно предлагали.
> Безопасно ли щароебится с закатом солнца?
Конечно, это же ебучий курорт, ты чего. Туристический регион. В ебенячьи ебеня лезть, может, и не стоит, но тебе там попросту делать нехуй и ты сам туда не пойдёшь, очевидно.
Документы оставляй в сейфе, с собой лучше визитку отеля возьми на всякий случай, чтобы смог до него доехать на такси, если что. На пляж с собой бери полотенце и тапки, очевидно, всяких зеркалок в рюкзаке я б не стал с собой носить.


Китайцы в ширпотребных лавках и ТЦ любят торговаться, можно и с таксистами по цене допиздеться, пусть вы там и будете зачастую о цене договариваться, рисуя циферки на любой подвернувшейся поверхности, лол. Не пытайся наебать таксистов, к слову, по цене. За какую договорились - за ту и едь.
Китай не такой экзотичный и дикий, каким ты его себе там можешь представлять, лол, не заморачивайся и просто желаю тебе хорошо отдохнуть. И вопросов мне не задавай, если что, я в раздел заглянул по делу и больше тут не появлюсь, сам во Вьетнам лечу через несколько дней.
Аноним 10/10/16 Пнд 13:36:26 #9 №30216 
А что там с гуглом?
Я вот сейчас смотрю, что самые детальные карты у корпорации добра. У аппла там какое-то дерьмо: половина не локализована, острова Феникс вообще нет на карте - только дорога к нему. В Яндексе можно сказать, вообще нет ничего.
Но Гугол вроде зобанен в Китае.
Аноним 10/10/16 Пнд 17:05:52 #10 №30217 
>>30216
Мэпс.ми для телефона, для ноута карты на Байду.ком (то ли мэп.байду.ком, то ли мэпс.байду.ком). Первые правда не пользовал там.
Аноним 11/10/16 Втр 01:20:44 #11 №30221 
>>30216
Карты гугла для Китая говно кривое. Только baidu maps - там все очень точно. Можно по ним же ориентироваться в маршрутах автобусах. Интерфейс на китайском, но интуитивно понятен - жмешь на пункт назначения, потом на пиктограмма автобуса.
БГП 09/02/17 Чтв 19:38:57 #12 №31896 
originalc17e6bc484658213ae44a035cbdf112a.jpg
>>30205
>>30125
Спасибо, Аноны, разъяснили мало-мальски.

А я хотел еще спросить: кто знает, чем можно там себя интересным занять, куда пошляться? может
забредет сюда Анон, знающий какие-нибудь сочные места -- буду признателен.

Летчу с маманом so хочу как можно меньше времени проводить с ними рядом, а больше ходить по городу и explore'ить все что смогу.

лалайБахалайАмахалайМанонимПналетай
вот вам тяночка :3
Аноним 18/03/18 Вск 16:23:26 #13 №40823 
А задублиpую ка я сюда:
Аноним 18/03/18 Вск 16:23:44 #14 №40824 
continuation:
А посоветуйте по отдыху на Хайнане в pайоне бухты Дадунхай, какие есть pазвлечения, достопpимечательности, куда pядом сгонять можно недоpого (такси, пpав нету [sadsmile]), да и в целом, что там есть интеpесного, чтобы pазбавить отдых.
Аноним 12/04/18 Чтв 23:15:23 #15 №41834 
>>40824
Какой тип отдыха ожидаешь?
Аноним 25/10/18 Чтв 21:39:33 #16 №47936 
Что по веществам? Чем можно упрца, чтобы не расстреляли. Аптека может какая есть опиатная безрецптурная, м?
Аноним 26/10/18 Птн 08:57:47 #17 №47941 
>>47936
>Что по веществам?
10 лет за незаконное хранение.
Аноним 26/10/18 Птн 10:13:06 #18 №47942 
>>47941
В Марокко тоже, но там же все шабят))
Аноним 26/10/18 Птн 15:02:26 #19 №47951 
>>47942
Где Марокко и где Китай.
Аноним 27/10/18 Суб 17:21:26 #20 №47990 
>>47941
Это тебе гид сказал? На всех курортах в-ва пробиваются на изи, если ты конечно умеешь это делать.
Аноним 05/11/18 Пнд 00:44:57 #21 №48182 
>>30097 (OP)
Из неочевидного, крайне не рекомендую любую японскую символику. За восходящее солнце можно получить с вертушки, при везении
Аноним 26/08/19 Пнд 06:46:27 #22 №54119 
Котаны, еду на Хайнань на пару месяцев. Типа по учёбе, на самом деле артрит погреть.
В планах: поездить по материковому Китаю, посетить провинцию Хубэй. Насколько реально путешествовать по Китаю на мопеде, поскольку прав у меня нет но водить умею?
Хайнань тоже планирую изъездить вдоль и поперёк, короче, как вы поняли, меня интересуется транспортный вопрос.
Можно ли его решить через Wechat или придётся решать ИРЛ? Как там в 2019 году с английским?
Что там по работе планирую торговать ебалом в клубах или учить английскому узкоглазых личинок, сам я няшный и накачаный, но вот беда ростом всего 175. Получится?
Чо там по ушу-кунфу-винчун? Много раз видел, как прям на улице занимаются, можно вкатиться? Не в плане пиздинга, а как для лечебной гимнастики. Чо по массажам? У меня много спортивных травм, надеюсь на чудеса китайской медицины.
Аноним 29/08/19 Чтв 14:38:35 #23 №54242 
bump
Аноним 04/01/21 Пнд 21:12:35 #24 №61220 
Бамп из 2021, надеюсь поехать туда после карантина, может чо изменилось с 2016 года
Аноним 06/01/21 Срд 20:12:28 #25 №61233 
>>48182
Это серьезно? Уж столько лет прошло, я думал они там уже забыли все.
Был в Абхазии, потом был в Грузии. Поссыкивал упоминать о первой там, когда напился пиздел со всеми - и всем грузинам похую. А был уверен, что горячая кавказская кровь там, пизды сразу будут рваться дать... а им вообще похую, вот абсолютно. А вот абхазы кстати более дикие и о грузинах отзывались плоховасто...
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения