Сохранен 40
https://2ch.hk/me/res/1458520.html
24 декабря Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Я устал

 Аноним 28/06/23 Срд 21:55:13 #1 №1458520 
Screenshot 2023-06-28 at 21.54.35.png
Медач, я устал.
Последний год меня накрыла какая-то жесткая усталость, которая с каждым днем становиться все сильнее и сильнее. Куда идти, к кому обращаться?
Краткий анамнез. 34 года, 185/77. Последние несколько лет работаю руководителем 300к наносеков, а в середине прошлого года перекатился работать на зарубежную галеру. В целом, работа и так стрессовая, так как отвечаешь не за себя, а за других. Теперь добавился еще и английский, который у меня не идеальный. Но в целом справляюсь и вроде как даже успешно. Но все это происходило через какое-то постоянное преодоление, и такое ощущение, что я исчерпал свой лимит сил.
В основном работаю из дома и сейчас моя рабочий день начинается часов в 9 утра и заканчивается в 9 вечера. И не из-за того, что много времени трачу на саму работу, а просто не могу сконцентрироваться. Чтобы погрузиться в какую-то более-менее сложную задачу я должен какие-то нереальные усилия приложить. Постоянно все откладываю, занимаюсь посторонними делами и тд. В итоге работа, которую я бы мог выполнить за 4 часа, растягивается на 12.
При этом я веду практически супер-правильный образ жизни: 4-5 тренировок в неделю (кардио и силовые), пару раз в год бегаю марафоны и полумарафоны, всегда ложусь до 12 а встаю до 8, практически не употреблю алкоголь и правильно питаюсь. Единственная вредная привычка - пью много кофе. Могу выпить 3-4 чашки в день. При это большая часть - это растворимый кофе, так как от эспрессо практически не чувствую никакого эффекта. Со всякими БАДами стараюсь не перебарщивать, но 3-4 раза в год по месяцу пью Optimen и креатин. Кстати, на спортивных результатах усталость тоже отразилась - бегаю все медленнее и сокращаю дистанцию пробежек. Если раньше пробежать 10к было для меня нормой с утра, то теперь 6-7км ограничиваюсь. Большая дистанция по будням - это уже как я-то боль для меня.
Где-то пол года назад сдавал общий анализ крови и там все было ок. Сейчас еще сдал расширенный мужской анализ на гормоны, там вроде тоже все хорошо и рамках референсных значений. Из основных показателей: Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) - 1,7, Инсулин - 7.2 мкЕд/мл, ТТГ - 0.498 мЕд/л, Тестостерон - 19.42 нмоль/л, ГСПГ - 31.7 нмоль/л, ИСТ- индекс своб. тестостерона - 63 %, Пролактин - 200 мЕд/л.
Отмечу только, что какого-то депрессивного состояния у меня нет, повеситься не хочется. Но есть желание просто лежать и ничего не делать. При том, что в деньгах я особо не ограничен, и могу позволить себе практически любые развлечения и путешествия. Но интереса это никакого не вызывает.
Обращался уже как-то к терапевту, но он посоветовал просто отдохнуть и потупить неделю, если хочется. Попробовал - не помогло. Усталость никуда не исчезла.
В общем, прошу у медача совет, а то я уже в отчаянии. К кому можно обратиться с данной проблемой? Готов в любую клинику пойти, но боюсь, что опять мне скажут, что раз анализы в норме, то надо просто отдыхать. Но я то себя знаю и могу отличить временную усталость от своего текущего состояния.
Аноним 28/06/23 Срд 22:45:44 #2 №1458528 
Анонче, у меня похожий случай. Именно работа руководителем меня в первую очередь убивала, так как:
1) много встреч
2) много пипл менеджмента
3) постоянно надо за всеми следить и со всеми общаться

В итоге я нашел работу просто специалиста на позиции ведущего с небольшой потерей зарплаты. Но зато какой кайф меня настиг: 2-3 встречи в день и отвечаешь только за свои задачи. Более того за мной моя руководитель теперь следит и подбирает. Ну кайф прям нереальный и времени свободного стало много

Жизнь расписал мою 1в1, только я н езарииаюст кардио, а хожу чисто в качалочку

Кстати, как у тебя дела с либидо на фоне всего этого? И что по стоякам утром/с девушкой? Это поможет проконсультировать тебя, ибо сам очень давно в этом варюсь
Аноним 29/06/23 Чтв 10:55:31 #3 №1458586 
>>1458528
Спасибо, анон!
Да, как раз забыл написать про либидо. Оно тоже упало практически в ноль. Но я имею в виду реальный секс. В лучшем случае пару раз в месяц он у меня бывает, так как банально лень. При этом мастурбация присутствует в моей жизни на постоянной основе - раза 4-5 в неделю точно. Но она теперь скорее просто как способ снять напряжение.
Что касается потенции, то тут никаких проблем нет, да и никогда в жизни не было. При необходимости я могу у себя вызвать эрекцию буквально за минуту, подумав о чем-нибудь.
То есть, грубо говоря, физиологически у меня никаких проблем нет, а вот желание отсутствует.
Аноним 29/06/23 Чтв 11:02:12 #4 №1458587 
В целом, я пока склоняюсь к тому, что может у меня действительно уровень тестостерона упал и пора на гзт. Хоть сейчас он у меня составляет порядка 20, но до этого я его не проверял и может моя норма ближе к верхней границе.
Но не очень понимаю с кем я могу по этому поводу проконсультироваться. То ли эндокринологу идти, то ли к андрологу. А то терапевт не просто сказал отдохнуть и все.
Аноним 29/06/23 Чтв 11:53:43 #5 №1458591 
16844993525820.jpg
>>1458587
Хз хз, у меня общий 44, но из-за ебаного ГСПГ свободного всего лишь 25. При этом чувстую себя охуенно. Настроение заебись, усталости нет. Бодр, весел и прочее. Должность тоже руководящая, но без контроля за пидарасами. Вернее контроль есть, но умеренный.

Но сейчас присутствует патоген в простате, поэтому с либидо и стояком не все супер. Уролог сказал, что у многих из-за этого и настроение дерьмовое бывает, депрессии и прочее.
Аноним 29/06/23 Чтв 12:36:09 #6 №1458598 
>>1458591
У меня просто в анализах референсные значения тестостерона указаны 8,9-42, поэтому я на эти цифры и ориентировался. Но согласен, что может 20 - это действительно мало.
Но у меня сейчас основная сложность - я просто не очень понимаю куда мне идти со своей проблемой. То есть какого-то понятного симптома у меня нет, ничего конкретно не болит. Да и сама усталость у меня в большей степени моральная или психологическая, а не физическая.
К терапевту ходил, но он просто отдохнуть предложил. Боюсь, что сейчас будет опять то же самое. Вроде нужно было бы к эндокринологу, но сами анализы более-менее в норме и есть вероятность, что он тоже меня пошлет.
Аноним 29/06/23 Чтв 12:41:55 #7 №1458602 
И еще почему я именно так к гормонам прицепился? Не так давно общался со знакомым, который с его слов тоже был примерно в такой же ситуации, как и я. Потом он начал использовать андрогель и вроде как в него прямо жизнь вернулась.
Проблема только в том, что ему это посоветовал не врач, а тренер. И насколько я понимаю никакого контроля за его состоянием никто не ведет. Посмотрел побочки препаратов для поднятия тестостерона - там у тебя чуть лине в изюм яйца могут превратиться и свой вырабатываться перестанет. Поэтому если уж и идти в эту сторону, то только с врачом.
Аноним 29/06/23 Чтв 13:38:18 #8 №1458615 
original.jpg
>>1458598
>У меня просто в анализах референсные значения тестостерона указаны 8,9-42, поэтому я на эти цифры и ориентировался. Но согласен, что может 20 - это действительно мало.

Речь об общем или свободном? Cудя по референсам - это общий. Если 20 - общий, а ИСТ - 63%, то свободного у тебя хуй-да-нихуя, 12 всего. Думаю, что этого мало. Хотя хуй знает, я ненастоящий эндокринолог. Думаю, что тебе надо все-таки к андрологу, ибо либидо низкое. Но с такими вопросам онли за бабки, по ДМС или, упаси господи, ОМС такое не проканает, жалобы так себе.
Аноним 29/06/23 Чтв 14:54:52 #9 №1458634 
>>1458615
Да, конечно. Я только платных врачей и рассматривал. Просто перед тем, как туда идти, хочется попытаться сократить возможный объем посещений и попасть именно к тому, к кому нужно.
Аноним 29/06/23 Чтв 19:34:56 #10 №1458688 
Аналогичная проблема. Подпишусь на тред.
Аноним 29/06/23 Чтв 19:53:49 #11 №1458689 
Давайте без гзт только. Тестостерон и гспг у тебя нормальные и точно не уровень для гзт. Проблема в бошке.
У тебя есть хобби или мечты? Есть то, что тебя заряжает в этой жизни? Если у тебя нет цели и мечт, то ты считай овощ и проблемы в первую очередь идут от этого (отсутствие положительных нейромедиаторов)
Аноним 29/06/23 Чтв 20:31:56 #12 №1458695 
Если не хотите разбираться в психологии, то купите йохимбе и всё встанет на свои места. Это фитопрепарат, от которого побочек нет, в отличие от ГЗТ
Аноним 30/06/23 Птн 09:26:35 #13 №1458770 
>>1458689
> Если у тебя нет цели и мечт, то ты считай овощ и проблемы в первую очередь идут от этого (отсутствие положительных нейромедиаторов)
Это прямо буквально я
Аноним 30/06/23 Птн 10:57:40 #14 №1458782 
>>1458770
И я тоже. И с этим надо что-то делать. Я так понимаю это настигает парней 28-30 лет, когда основной этап развития позади и максимум что меняется за год - это чуть чуть зарплата или в лучшем случае должность.
Но, в целом, ты течешь как говно в проруби.

Вот я сейчас сижу и мне абсолютно всё равно на всё. У меня нет ни желаний что-то делать, ни целей даже на эту неделю, ни мечт. Работаю на нелюбимой работе и делаю вещи, которые у меня уже в печенках
Аноним 30/06/23 Птн 18:13:18 #15 №1458858 
>>1458689
Я ОП и в целом не могу сказать, что у меня прямо совсем целей нет. Во-первых, к счастью, мне нравиться своя работа, несмотря на все сложности, и поэтому есть постоянное желание прогресса. Понятное дело, что я не испытываю экстаз каждое утро, но при достижении определенных результатов чувствую удовлетворение.
Во-вторых, тот же спорт. Последние несколько лет постоянно ставлю перед собой новые задачи и пытаюсь их достигать. В прошлом году, к примеру, полумарафон за 1:40 пробежал. В этом, правда откатился. Но в любом случае для меня это стало своего рода хобби, когда я трачу время на изучение чего-то нового, пытаюсь адаптировать свою программу тренировок, разные подходы пробую и тд.
Это я к тому, что не могу назвать своё существование каким-то бесцельным. Просто в последнее время постоянно чувствую усталость. Кажется, что вот сейчас немного отдохну и снова смогу по полной в свои интересы погрузиться, работать по 12 часов без перерыва и тд. А потом наступает следующее утро и просто физически не могу ни на чем сфокусироваться. Сижу и туплю часами. Или выхожу на пробежку в надежде интервалы пробежать и в итоге два раза сделаю и потом думаю - что-то сегодня не идет, попробую потом. Лучше просто трусцой побегаю пол часика. Такое ощущение, что у меня просто пропал скилл, отвечающий за желание преодоления каких-то минимальных моральных и физических неудобств, хотя раньше он был.
Аноним 01/07/23 Суб 09:51:17 #16 №1458986 
вот жеж
Аноним 02/07/23 Вск 18:12:13 #17 №1459211 
>>1458520 (OP)
Питаешься чем? Зожник мамкин
Аноним 02/07/23 Вск 18:13:42 #18 №1459212 
Всех вас в поля надо, копать, или как минимум на заводы, вот там вам дадут продристаться.
Аноним 02/07/23 Вск 18:37:19 #19 №1459221 
>>1458782
Всё так. Мне 29 и я просто плыву по течению. Умом понимаю, что надо что-то менять, но нет ни сил, ни энергии. После работы хочется только уебаться на кровать и сидеть в телефоне. Единственная радость в жизни это вкусно поесть, из-за чего набрал лишний вес. Даже секс уже не вставляет, хоть и живу с тянкой, но видимо за много лет вместе уже надоело с ней трахаться
Аноним 02/07/23 Вск 18:38:45 #20 №1459222 
>>1459212
То-то у гречневых скуфидонов с завода полно энергии, жизненных сил, ага. И самоубийств у нас так много видимо от безделья, да?
Аноним 02/07/23 Вск 18:46:10 #21 №1459226 
>>1459222
>То-то у гречневых скуфидонов с завода полно энергии, жизненных сил
Конечно. Они и на дачах-огородах ковыряются после работы, и на рыбалки за десятки км гоняют, и ремонты ебашат, и с детьми гуляют-по секциям таскают, и побухать у них энергия и жизненные силы остаются.
Самоубийства среди офисных тушканчиков не реже, чем у заводских работяг, маня. И в целом откисают от перерабатываний, когда ишачат по 80 часов в неделю + пиления их бабищ. А те кто на расслабоне всё воспринимают и не прогибаются под баб - легко и непринужденно с задором и бодростью ходят на завод до 65-75 лет.
Аноним 02/07/23 Вск 19:43:11 #22 №1459245 
>>1459226
> Конечно. Они и на дачах-огородах ковыряются после работы, и на рыбалки за десятки км гоняют, и ремонты ебашат, и с детьми гуляют-по секциям таскают, и побухать у них энергия и жизненные силы остаются.
И в чем их секрет? Просто потому что много двигаются?
Аноним 02/07/23 Вск 19:51:05 #23 №1459247 
>>1459211
5 дней в неделю практически всегда питаюсь более-менее одинаково.
Утром стакан овса заливаю кипятком и добавляю каких-нибудь свежих фруктов + 2 вареных яйца. Днем варенные греча/рис с каким-нибудь небольшим мясным блюдом из самоката или вкусвиля. Вечером обычно паста или что-то в этом роде. Плюс раз в неделю стараюсь съедать что-то рыбное. Еще в течение дня ем много свежих овощей. Всякие перекусы - в основном орехи и фрукты. Периодически из того же вкусвиля заказываю еще литровые упаковки разных супов, но не всегда. Если у меня период, когда много занимаюсь именно силовыми, то еще могу порцию протеина добавить.
Как и говорил - из вредного только много кофе пью.
Хлеб практически не ем, сладкое тоже стараюсь особо не покупать. Ну то есть если где-то попадется, то съем с радостью, но именно дома подобную еду не храню. Заменяю теме же фруктами.
На выходных могу и в отрыв уйти и питаться всякими бургерами и пиццами, делать яйчницу с кучей бекона и тд, но тоже без фанатизма. И то при условии, что у меня длительная тренировка была. У меня уже своеобразный рефлекс выработался - могу полноценное удовольствие от всякого джанкфуда получать только если хорошенько заебался на тренировке. Иначе вообще кусок в горло не лезет.
Аноним 03/07/23 Пнд 14:04:29 #24 №1459377 
>>1458695
От него побочка в виде повышенного давления
Аноним 04/07/23 Втр 15:21:10 #25 №1459533 
Такая ж хуйня. Сплю много, ем достаточно, принимаю витамины, анализы в норме, а постоянно усталость и никаких сил. Ещё и панические атаки заебали. Чуть ли не каждый день ебошут, когда на работе. Из-за этого КПД снизился в минимальные значения, уже даже нормально работать не могу
Аноним 04/07/23 Втр 15:31:35 #26 №1459538 
>>1459533
Сколько годков? Какая зпха?
Аноним 04/07/23 Втр 16:07:21 #27 №1459549 
>>1459538
28, 40к. Будто это имеет значение
Аноним 04/07/23 Втр 19:06:12 #28 №1459582 
Снова OP на связи.
В общем, я пока внял советам медача и не стал форсировать события с гзт. Помониторю своё здоровье и посмотрю анализы ближайшие пол года, и попробую воспользоваться менее кардинальными решениями. Буду заодно тут отписываться периодически - и самому легче будет отслеживать состояние, и может это поможет кому-то еще.
Из того, что уже сделал:
- Начал принимать йохимбе и нанотропил. Пока эффекта никакого не заметил, может только немного полегче с утра тренировки даются.
- Постараюсь систематизировать сами свои спортивные тренировки, а то последние полгода-год они стали носить хаотичный характер. Может на осень попробую найти марафон, чтобы конкретно к нему подготовиться.
- Стал заниматься с английским с репетитором. Планирую до конца года получить сертификат С1 или С2, чтобы понятная цель была. Но в большей степени это делаю для того, чтобы немного разнообразить свою деятельность и сконцентрироваться на чем-то помимо работы. Плюс говорят, что вроде как изучение других языков положительно на работу мозга влияет.
В ближайшее время схожу еще и сдам общий анализ крови и на витамины, может там чего найдут.
Короче, пока буду пытаться упорядочить все свои активности и ограничить доступное для работы время. Возможно благодаря этому перестану постоянно дела растягивать.
Стэй тьюнд.
Аноним 10/07/23 Пнд 10:55:56 #29 №1460660 
Бамп
Аноним 10/07/23 Пнд 15:12:40 #30 №1460708 
>>1459533
Помимо физического здоровья, обратите внимание на свое эмоциональное и психологическое состояние. Постоянная усталость и панические атаки могут быть связаны с нагрузкой на работе и эмоциональным стрессом. Важно обратиться к психологу или терапевту, чтобы получить поддержку и разработать стратегии для снятия напряжения. Я сама сталкивалась с подобными проблемами и препарат Проспекта помогал мне справиться с астенией
Аноним 10/07/23 Пнд 18:44:37 #31 №1460762 
Я думаю дело в работе, руководящая должность это очень больша трата жизненных сил, не все это могут.

>>1458528 анон прав. Проще всего отвечать за себя, сделать дело и пойти спокойно домой. Сам имею опыт этого всего. Не знаю конечно специфику твоей работы, но в моей и квалификацию теряешь так как управляющая должность и здоровье с нервами. И при этом в любой момент тебя могут выкинуть и тогда уже сложно будет вернуться в обычные специалисты.
Аноним 14/07/23 Птн 13:39:30 #32 №1461459 
Ничего необычного и страшного. Ты просто немного охуел. Увольняйся, устраивайся пособником в бригаду плиточников, потом становись плиточником сам.
Аноним 24/07/23 Пнд 23:09:21 #33 №1464247 
16885403574230.webm
>>1459582
Снова возвращаюсь с небольшим апдейтом по поводу своего состояния и тех действий, которые стараюсь предпринимать.
Все свои задуманные ранее пункты выполнил, но тяжело пока сказать относительно конкретного эффекта. В целом, вроде немного получше стал себя ощущать, но с другой стороны может это просто плацебо эффект.
- По добавкам - вообще никакого действия не почувствовал. Может, конечно, есть какой-то пролонгированный эффект, но пока ничего не ощущаю ни от йохимбе, не от нанотропила. Ни бодрости, ни повышения работоспособности после их приема. Пару дней пропускал и чувствовал себя точно также. Сейчас уже почти по две пачки выпил. Как закончатся, то перестану. Может после завершения почувствую, что действие было, но пока они никак не отразились на мне.
- С тренировками стало получше. Постепенно возвращаюсь в форму: где-то по 40-50 км в неделю пробегаю. Скоро еще в зал снова пойду. Но опять же, если говорить про собственную продуктивность, то это тоже пока не сильно влияет. Скорее к вечеру большая усталость и раньше спать из-за этого ложусь.
- К английскому, как и планировал, также вернулся. Вот английский по ощущениям положительно влияет, но в большей степени из-за того, что нужно выделять под него время и в дни уроков стараюсь меньше затягивать с рабочими задачами. В результате более собранный становлюсь и продуктивнее день проходит.
По итогам пришел к выводу, что надо просто стараться ограничивать время работы и не позволять себе сидеть весь день за компьютером. Стараюсь в последнюю неделю не более 6 часов работать (3 с утра и 3 вечером). Не всегда получается, но все равно сразу стало намного легче жить. Отведенное время опять же продуктивнее проходит и в результате меньше растягиваю задачи. Главное только блокировать свободные часы другими активностями, а то всегда есть соблазн в каждый конкретный момент времени отвлечься, если знаешь, что время все равно будет предостаточно. Надеюсь по итогам постепенно перейти к варианту с 4 часовым рабочи днем.

Сдал еще анализы крови, витамины и железо. Абсолютно все в норме: нет ни одного показателя, который бы выходил за референсные значения. Поэтому снова пока к врачу не пойду и постараюсь ближайшие пол года придерживаться вышеобознченных принципов. А затем снова попробую сдать анализы, чтобы проверить не появилось ли каких-либо изменений.

Из планов, помимо попытки перехода на 4 часовой рабочий день - сходить в полноценный отпуск хотя бы на неделю (последний раз был в начале 21 года), вернуться к силовым тренировкам хотя бы пару раз в неделю и снова начать активно читать. С последним пунктом начались проблемы, так как тоже стало тяжело фокусироваться на чем-то и через 10 минут уже мысленно нахожусь где-то в другом месте. Хотя раньше достаточно много читал и подобных проблем не было.
Аноним 30/07/23 Вск 05:44:56 #34 №1465729 
>>1464247
>сходить в полноценный отпуск хотя бы на неделю
Мань, какой нах полноценный отпуск на неделю.
Полноценный отдых психики это минимим месяц в режиме отвлечения от рабочих дел.
Аноним 31/07/23 Пнд 13:56:43 #35 №1466006 
>>1465729
>Полноценный отдых психики это минимим месяц в режиме отвлечения от рабочих дел.
У меня такого не было примерно курса с 3, поэтому даже неделя без рабочих дел для меня уже успех.
Аноним 02/08/23 Срд 16:57:37 #36 №1466479 
362462363246346.mp4
>>1458520 (OP)
> Чтобы погрузиться в какую-то более-менее сложную задачу я должен какие-то нереальные усилия приложить. Постоянно все откладываю, занимаюсь посторонними делами и тд. В итоге работа, которую я бы мог выполнить за 4 часа, растягивается на 12.

У меня всё то же самое.
Началось развитие этой болезни в 21, и очень мееедлнно развилось за 2 года до того что ты описываешь.
В этом году я вообще охуеваю, и не знаю че делать.
Я даже начал забивать на спорт и питание. Мне хочется просто прокрастинировать, болтать-чатиться с тян например. Но даже сериал бывает усидеть посмотреть не могу.
Я не ебусь сто лет. У меня ощущение что всё что мне нужно в этой жизни щас это трахаться год до изнеможения. и возможно это поможет.
Но пока такой возможности нет.

Заебало. Появляется страх что я не могу больше работать, и че будет если я потеряю работу - хуй знает. Менять не на что.

ПАМАГИТЕ
Аноним 16/08/23 Срд 01:48:18 #37 №1469520 
>>1466479
Ты - это я, анон. За исключением того, что я знаю, с чем у меня проблемы, но врачи все как один говорят, что это не лечится и с этим просто надо научиться жить.
Я понял, что мне все тупо лень. Все, что не обязательно, не является срочной работой или необходимым для жизни. С тянкой расстался пару месяцев назад, потому что влом куда-то ходить, тратить энергию и время. Последний раз я лежал с ней и просто засыпал, так и не присунул напоследок ( . Дома не убирался месяц. С начала лета не работаю и за это время по сути ничего не сделал - не изучал ничего, не писал, не создавал. Хз куда девается энергия, видимо ее просто нет.
Отходил в тренажерку месяц, весь день после тренировки не мог делать ничего более-менее сложного. Решил, что мне пока рано и перешел на домашние мини-тренировки со своим весом, стало лучше, но энергии это не прибавило.
Сегодня спал полдня. Благодаря этому смог вечером пройтись по городу, купить немного пожрать и вернуться домой. Кровь разогнал и даже расслабился, но испытывать радость от чего бы то ни было пока не научился.

Планирую начать заниматься бегом (не как ОП полумарафоны, чисто для замены силовых нагрузок). Попить что-нибудь поднимающее иммунитет или активирующее внутренние силы организма. Раньше пил настойку элеутерокока, вроде помогало, но уже не помню Также хочу нормализовать режим сна, чтобы в сентябре уже пойти на нормальную работу. Сомневаюсь, что вытяну ее с моим-то запасом энергии, но это всяко лучше, чем загнивать у себя в квартире.

Пока это все, что я придумал / вспомнил. Если у кого еще есть идеи, как можно улучшить жизнь, ощущение от нее или общее состояние организма, пишите, не стесняйтесь. Всем спасибо.
Аноним 16/08/23 Срд 12:06:32 #38 №1469575 
Это раковая кахексия и сопутствующая анемия средней тяжести. Сделай Узи или КТ всего тела.
Аноним 23/09/23 Суб 01:22:28 #39 №1480476 
>>1469520
Это раковая кахексия и сопутствующая анемия средней тяжести. Сделай Узи или КТ всего тела.
Аноним 23/09/23 Суб 08:55:06 #40 №1480495 
>>1458520 (OP)
Такая же хуйня, последний раз пиздецовая усталость была от полной жопы глистов, сейчас хз.
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения